Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.11.2015] Brand new world

[12.11.2015] Brand new world

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s019.radikal.ru/i609/1511/2a/c060f1f933c3.jpg

Время: Ночь
Место: Башня Старка
Участники: Doctor Doom | Iron Man
Описание:
Хоть программа Avengers World не принесла плодов, на которые рассчитывал её создатель, если бы не она, неизвестно, существовал бы сейчас мир таким, каким мы его знаем. Вселенная изменилась, изменился мир, изменились люди в нем. Посреди ночи к Старку, измученному работой и мыслями о будущем, наведывается гость, чтобы предложить то, о чем раньше и речи идти не могло: предложить создать новый мир. Неверно. Предложить сделать уже существующий мир совершенным, довести его до идеала, никаких интриг, никакой двойной игры, лишь стремление разрушить устоявшуюся репутацию обоих и создать на её обломках легенду.

+1

2

Внешний вид

Безвременье. Где-то в одном из карманных измерений, созданных при помощи сочетания магического и научного гения Доктора Дума ещё в давние времена, до того как мир был на границе того, чтобы разлететься на части. Где-то в таком измерении, которое представляло собой преимущественно пустую черноту космоса, посреди которой висел клочок земли, с выстроенным на нем Замком, практически полностью повторяющим таковой, некогда возвышавшийся над землями Латверии. За исключением того, что в этом замке теперь уже бывший правитель Латверии был один. Дум всегда был один, даже когда его окружали десятки или сотни слуг, он все равно оставался один. В этот раз он был один во всех смыслах этого слова. Находясь в главной зале, который выглядел подобно классическим представления о средневековых залах, где проводились балы и банкеты, Дум стоял в его центре, окруженный голографическими экранами, медленно вращающимися вокруг него. Через них он мог наблюдать, что творилось в мире. Сейчас его интересовало, пожалуй, только то, что творилось в Латверии. Его нанодроны, разбросанные по всей территории великого павшего государства, предоставляли полный охват и возможность быть в курсе последних событий. И когда камеры пролетали над улицам городов, некогда кипевшими жизнью, а ныне заполненными лишь жертвами гражданской войны. Когда поля, бывшие ранее одними из самых плодоносных, сейчас охвачены огнем. Когда дома, в которых некогда царило спокойствие и счастье, сейчас служили приютом для раненных и угнетенных. Когда Дум увидел все это, он невольно закрыл глаза, а по левой щеке пробежала слеза.
Взмахнув рукой, Дум заставил экраны исчезнуть. Сразу после этого, зал, ранее освещенный синеватым светом голографических экранов, снова погрузился в темноту, сквозь которые были слышны лишь неспешные шаги Виктора и их эхо, разносящееся по всему помещению. Спустя несколько минут затянувшегося молчания, Виктор наконец произнес, обращаясь к компьютеру:
-Энтони Старк. Текущее местоположение, - центр зала снова наполнился синеватым светом, когда два голографических экрана начали предоставлять информацию о текущем местоположении мстителя. -Энтони Старк а.к.а Железный Человек. Местоположение - Башня Старка. Вероятность - 96.95%, - ответил синтезированный компьютерный голос, эхом разлетаясь не только по помещению зала, но и практически по всему Замку. Дум едва заметно кивнул, внимательно посмотрев на экраны, после чего последние вновь исчезли и снова погрузили зал во тьму на жалкие несколько секунд, после чего перед Виктором открылся портал. Сделав шаг вперед, фон Дум погрузился в фиолетовую дымку, которую порождала эта червоточина, а спустя несколько мгновений исчез полностью и портал закрылся.
Башня Старка. Вероятно её заслуженно можно считать очередным чудом света (на фоне остальных чудес, которые привнесли Мстители и им подобные в этот мир). Такое скопление творений человеческого гения еще нужно было поискать. И несмотря на то, что Виктор мог воссоздать любое изобретение Старка и сделать его много лучше оригинала, он признавал, что Тони обладает рядом талантов и качеств, которые делают его похожим на самого фон Дума. Увлеченный работой и расчетами, Старк находился в своей лаборатории, окруженный лишь светом экранов и проекций, когда позади него раздался звук "бум", и открылся портал, из которого спустя пару секунд, вышел сам Виктор. На пути сюда фон Дум позаботился о защитных мерах, он был окружен невидимым мистическим полем, способным выдержать достаточно обширный кинетический и энергетический урон. Несмотря на отсутствие брони, фон Дум был более чем в состоянии дать отпор Старку, а при особой надобности он мог и призвать свою броню для более плотного столкновения, но внутри Виктора теплилась некоторая надежда, что Старк сразу не начнет разбрасываться зарядами репульсоров, как в прошлый раз. Однако Виктор ждал, что Старк проявит инстинкт зверя, защищающего свою территорию и выкинет что-нибудь несуразное.
-Доброй ночи, Тони - начал говорить Дум, только-только выйдя из портала и начав осматриваться по сторонам с заинтересованным видом: -Надо признать, здесь очень даже ничего. Не сказать, что я впечатлен, но могло бы быть и хуже. Нам нужно поговорить, - сразу предпочтя перейти к делу, произнес Дум, вновь обратив свой взгляд на немного напрягшегося Тони. К этому моменту портал позади Дума закрылся, оставив после себя лишь едва заметный, плавно растворяющийся туман пурпурного оттенка. Сам же Виктор, в свойственной себе манере, заведя руки за спину, продолжал внимательно смотреть Тони в глаза, ожидая его дальнейших действий.

+1

3

— ...то, говоря об этом, по-моему ты кое-что забыл.
— Вероятно, — не стал отрицать Тони, небрежным жестом мотнув шкалу на сенсорном экране и изучая данные на соседнем. — Выведи список всех нереорганизованных проектов, включая прошлогодние.
— Готово.
— Ненавижу свою фантазию.
— Звучит странно для человека, который каждый день работает и думает над чем-то, выходящим за грани обычного для большинства людей, — иронично заметила ИИ.
— Странно, когда не до конца понимаешь, о чем речь.
— Могу предположить в рамках своей базы данных. Хочешь?
— Не-а, — отозвался Тони, методично и без сожаления ликвидируя собственные заметки, часть из которых было опасно держать даже в голове. В шифрах и системах защиты он не сомневался, но одну дурость не истребила даже та пресловутая история: если и не совсем всё, то очень многое архивировать. — Я уже наслушался про это. Тем более что я не закладывал в твою память эту информацию, и будет даже немного обидно, если ты угадаешь.
— А ведь я могу...
— Лучше это покажи, — мужчина какое-то время вглядывался в немного устаревшие расчеты, соотнося их с последними разработками. — А ведь если по ситуации...
— Тони, засечены колебания мистической энергии определенной сигнатуры...
— Где? — не успел Старк удивиться, увидев геопозицию и подумав в первую очередь про с чего-то страдающего бессонницей Стрэйнджа, как знакомый хлопок за спиной с лиловым отсветом стал ему более чем красноречивым ответом.
— ...предположительно — Виктор фон Дум, — многозначительно закончила Фридэй. Старк к тому моменту... нет, не вскочил, но резко крутанулся на стуле, приготовившись встречать как угодно что угодно, но отнюдь не выказанное гостем мирное дружелюбие. Видеть его, тем более в своей святая святых, мужчина был не рад совершенно: с одной стороны, конечно, надобность искать его самому отпадала, с другой — со своими благими намерениями лучше б уж тогда предупредил.
— Что-то не помню, чтобы тебя сюда приглашали, — холодно откликнулся Тони, думавший теперь еще и о том, что надо будет что-то сделать не только с гостем, но и с выявившейся прорехой. Всё-таки когда тебя так легко выкапывают из надежного убежища твои враги, да еще и, судя по всему, почти беспрепятственно — ничего хорошего в этом определенно нет. В следующий раз такой нахал может быть настроен отнюдь не мирно, хоть и насчет этого всё еще сложно было сказать наверняка.
А ведь потом все спрашивают, почему он так ненавидит магию.
— Замечательно, — уже более мирно, но не без иронии сказал Старк спустя несколько мгновений. — Потому что я тоже так считаю. Или ты прямо говоришь, какое озарение тебя посетило для подачи таких "ожидаемых" предложений и что ты на самом деле задумал, или конструктивного диалога не получится.
Ага. Учитывая, что тут была далеко не одна броня, и те, которые еще не были переработаны под нейронное управление, запросто возьмет под своё управление затихорившаяся ИИ. Имелись в заначке и менее очевидные сюрпризы. Ну а если учесть, что Старку было не в новинку восстанавливать своё имущество и он его особо не жалел, у Дума правда могли возникнуть некоторые проблемы.

+2

4

-Ты забыл, кто я, Энтони? - коротко произнес Дум с легкой улыбкой на лице, глядя на Старка, после чего добавив: -Мне не нужно приглашение, - обстановка немного накалялась, что могло привести к самым неприятным последствиям. Дабы слегка смягчить обстановку, Виктор, после кратковременной паузы, произнес:
-Но могу понять твоё негодование. Признаться, я даже удивился, узнав, что ты, вероятно, потратил месяцы на то, чтобы защитить свою святыню мысли всеми мыслимыми и немыслимыми творениями инженерной мысли, но поскупился потратить пять минут диалога со, скажем, Стренджем и попросить его укрепить это место. Возможно, мне стоит помочь тебе с этим, как только мы поговорим, - Виктор немного осмотрелся по сторонам и обратил внимание на стул, опрокинутый на пол из-за волны, образованной его порталом. Дум, медленно подойдя к нему, поставил стул в вертикальное положение и через мгновение уже был на одном уровне с Тони, дабы не давить на него, скажем так, сверху вниз.
-Тони, успокойся, - видя обоснованную встревоженность в глазах Старка, произнес Виктор, закинув ногу на ногу. -Если бы я хотел как-то досадить Мстителям или тебе лично, я бы, скажем, прислал бы через портал бомбу с таймером в полминуты и датчиком движения, и пока тут был бы легкий хаос, взломал бы, - Дум большим пальцем правой руки указал на компьютер, за которым работал Старк, -твой рабочий компьютер, не оставив после себя и следа. Или..., - Дум сделал легкую драматическую паузу, после чего продолжил: -Если бы я хотел уничтожить тебя, я бы прислал бомбу с таймером в секунду. И ты сам понимаешь, что это только один из тысяч возможных способов. Поэтому расслабься, - растянувшись в широкой, хоть и явно надменной улыбке, закончил Дум, продолжая смотреть на Старка.
-И не думай, что меня пугают твои игрушки или что у тебя есть хотя бы минимальный шанс нанести мне вред ими, но опять же, если тебе так комфортнее, можешь думать иначе. Так вот, - Виктор ненадолго замолчал и закатил глаза, думая, с чего бы начать разговор, ради которого он сюда явился. Да, в свойственной себе манере, он планировал эту встречу и правильно предугадал, что Старк не станет сразу палить первым, но тематика была настолько щекотливой, что найти правильные слова могло быть проблемой. К счастью, не для Дума:
-Знаешь, Тони. Я провел последние восемь месяцев в раздумьях. Готов поспорить, что тебе знакомо это состояние, когда где-то в твоей голове есть идея, есть концепция, есть суть, но ты считаешь эту идею смехотворной, абсурдной, несвойственной себе, а потом что-то случается, что меняет какую-то часть твоего миро восприятия. Ты возвращаешься к этой идее и осознаешь, что она заслуживает шанса. Я был Богом столько раз, что и не счесть. Больше, чем любой человек когда-либо за всю историю, - Виктор сделал небольшую паузу, дабы не загромождать Старка своей речью и дать ему возможность переваривать её в умеренных дозах: -То есть, если только подумать: энергия жизни, силы потусторонних, перчатки бесконечности и прочее, и прочее, - Дум начал загибать пальцы по мере упоминания каждого случая, когда в его руках оказывался источник безграничного могущества.
-Неважно, что думают обо мне другие, все мои действия всегда были во благо высшей цели. Даже некоторые из твоих друзей это знают, Старк, если у тебя остались таковые конечно, но тебя ведь это не волнует. Тебе ведь не нужны друзья, Старк. Тебе нужны те, кто последует за твоими идеями. Неприятно признавать, но мы похожи гораздо больше, чем может показаться. За минусом очевидной разницы в масштабе наших действий и ряде прочих небольших нюансов. К примеру, твоя программа Мир Мстителей, - занятная идея, даже очень. То есть, манипулировать своими "друзьями", - Дум изобразил кавычки пальцами, -чтобы те думали, что ты заботишься о благополучии мира, - это чего-то да стоит. А ваш забавный кружок по интересам Иллюминаты? - было заметно, что Виктора все это крайне забавляет, однако он понимал, что продуктивнее от этого диалог не становится. К сожалению или к счастью, какие-то черты характера никогда не меняются. Виктор подался вперед, скрепив ладони в "замок", а локтями оперевшись на колени.
-Мы с тобой, пожалуй, одни из самых больших грешников на этой планете, Старк. Я готов поспорить, что и во всей мультивселенной. Так быть может нам стоит начать искупать свои грехи и начать работать во благо чего-то большего, чем мы сами? Мир как никогда нуждается в уверенности в завтрашнем дне. В уверенности в том, что завтра у его порога не появится горстка инопланетян или группка воннаби злодеев и не станет угрожать его существованию, - Дум сейчас звучал серьезно. Его насмешливое поведение пропало, будто бы его и никогда не было.
-Я предлагаю тебе создать вместе что-то большое. Это не будет мир Дума или мир Старка, или мир Мстителей. Это будет просто, - Виктор сделал небольшую паузу, на мгновение отведя взгляд в сторону, подбирая подходящие слова: -Идеальный мир

+1

5

— Ой ли, — Старк состроил ироничную физиономию. — Все вы так говорите, пока не обнаруживаете, что на деле я та еще заноза в заднице, когда речь заходит о живучести и необходимости поломать кому-то планы. Так что не недооценивай меня, если не хочешь убедиться в том, что в наличии имеются способы выпроваживать даже таких визитеров.
В общем-то Старк не врал, да и от вездесущих колдунов в свое время предпринимал меры. Практически любой пространственный скачок строится на базовых законах физики и обладает своими уникальными параметрами, которые возможно было вычислить и спроецировать во всем понятные данные — и повлиять на них тем или иным образом. В пределах тех самых правил физики. Просто требовалось "научить" систему защиты это делать. Одна беда — у чертовой магии было столько нюансов, собственных законов и их взаимоисключений, что, не разбираясь в ней вообще, без консультантов и впрямь не обойтись. На каком моменте система сейчас дала сбой — сказать было трудно, но возможно. Помнится, одной колдунье они вообще магию заблокировали, элементарно разобравшись в том, как она в их реалиях работает. С Думом наверняка можно сделать то же самое, если приглядеться к нему повнимательнее...
Тони выслушал его, не перебивая и не обращая внимание на подколы — нет, если Дум так считает, пусть считает, пусть заблуждается и дальше, на чем он обычно и попадается. Выражение лица мужчины оставалось не особо приветливым, хотя поразмышлять и правда было, о чем — со своей точки зрения Виктор цеплялся к вещам, которые на поверхность не выносят, но смотрел на них он исключительно под своим углом, явно не видя и не осознавая всей скрывавшейся за этим картиной. Нарисовался, блин, союзник. В чем-то они действительно были похожи. Но, черт, если поставить обоих на чаши весов, не уж-то он не понимает, что перевесит?
— У всего были свои причины, — нахмурившись, на удивление ровно отозвался Тони. — Иллюминаты, все мои планы, идеи, вранье товарищам, всё это в прошлом — и всё делалось не просто так, чтобы поиграть в зарвавшихся богов, Дум. Всё делалось для того, чтобы что-то улучшить, исправить или уберечь. И за многими этими идеями следовал отнюдь не я один. Неоднократно мы спасали мир, пока ты просто сидел в своей берлоге, изолировавшись от всего остального. И действовать начал лишь тогда, когда понял — выбора больше нет. Но речь сейчас всё же не об этом. О грехах ли? О грехах. Их больше, чем можно себе вообразить. Свои я, по крайней мере, признаю. А зная тебя... Надеюсь, ты хотябы осознаешь, по какой причине мне хочется послать тебя к чертям.
Старк поднялся было на ноги, как последнее сказанное вынудило его усмехнуться в голос.
— Утопии не существует, — ну а как еще это назвать? — И я очень удивлен, что ты в неё еще веришь. Мир можно улучшать, развивать, задавать ему направление жизни, но эта работа уходит в бесконечность, она никогда не будет стопроцентно идеальной, она никогда не будет завершена. Это всё равно что отлаживать и дорабатывать уже запущенный старый механизм. Идеальным мир не будет никогда, поскольку совершенству пределов нет. Ладно, допустим, я тебе верю — ты в самом деле решил измениться и наконец-то сделать что-то хорошее на благо всего мира. Только ответь честно — правда на благо мира или потому, что после игр в богов одна Латверия кажется скучной? За восемь месяцев раздумий придти можно к разным вещам. Смазанную идею выдать за золотую. Довериться идее-предложению, пока не убедишься, что у неё нет двойного дна, затруднительно, Дум. Чем ты заручишься, что это — вовсе не фарс, разыгранный для достижения личных целей? Спрашивая о доверии, учись сам принимать эти позиции.
"А разрушенный город тому не цена."
— Мир нуждается в уверенности и завтрашнем дне. Это правда. Но до сих пор этим занимался кто угодно — Мстители, те же Иллюминаты, а тебя волновала только своя страна.

+2

6

-Я играл в Бога не один раз, Старк. И каждый раз я возвращался к собственному статусу кво и продолжал служить на благо своей страны. Вне зависимости от того, как на смотрите Вы, Мстители, со своими представлениями о морали и нравственности, вы не можете поспорить с результатами, которых я достиг будучи правителем: ни голода, - на последней фразе Виктор начал демонстративно загибать пальцы правой руки, вразвалочку при этом сидя на стуле: -ни болезней, ни войн, ни страха, ни рабски тяжелого труда. И при всем при этом, - Дум демонстративно теперь уже начал разжимать по пальцу на руке: -Безопасность, уверенность в завтрашнем дне, возможность заниматься тем, к чему лежит сердце, а не быть рабом системы, которая поставит тебя на место, на котором ты будешь умирать день за днем, минута за минутой, мгновение за мгновением. Нужно ли мне было что-то взамен? Кроме верности я не просил ничего, однако - Виктор сделал небольшую паузу, поправляя галстук, внимательно при этом смотря на Старка:
-Я признаю свои грехи, все до единого. Но говоря о том, что Иллюминаты руководствовались самыми лучшими побуждениями, ты лишь подтверждаешь одну единственную истину - вы не лучше меня. А единственная разница заключается в том, что вы пытались сглаживать собственные злодеяния спасением котят с деревьев, чтобы по ночам вас не мучили кошмары. Я же, с другой стороны, принял ответственность и смирился с тем, как ко мне будет относиться мир, - Виктор тяжело вздохнул, проведя ладонью по шее, наклонив её чуть в сторону, то в одну, то в другую, тем самым разминая её:
-Я запугивал, подставлял, играл, манипулировал, убивал. Делал куда более ужасающие вещи, чем это. И теперь моя страна в руинах, почти в таких же, какой она была, когда я захватил власть. Если в этом мире и существует ирония, то нельзя найти лучшего примера, - Виктор усмехнулся, после чего продолжил:
-Да, я был готов убить миллионы, чтобы жили миллиарды. Был готов разрушить планету, чтобы уцелела вселенная. И это только отблеск того, как далеко я готов зайти, но, Тони, для разнообразия встань на мое место, настолько максимально возможно, насколько ты на это вообще способен. Скажем, у тебя есть своя страна, назовем её Старкляндия для красного словца. Это, ну скажем, средний такой себе по развитию и уровню жизни клочок земли. И ты всеми силами хочешь сделать так, чтобы этот самый клочок земли никогда не познал на себе, что творится в странах вокруг него. У тебя есть для этого все интеллектуальные ресурсы, все возможности. Так вот подумай вот о чем: будет ли в действительно все то, что ты бы сделал, отличаться от того, что делал я? И даже не думай начинать мне петь песню в стиле: "Я занимаюсь этим как Мститель", - потому что уже сейчас я могу тебе сказать, насколько ты и твои Мстители несущественны. Я поясню. Вы спасли мир пару раз, бесспорно, в этом ваша прямая заслуга, но это значит лишь то, что вы лишь реагируете, ничего более. Скажем вы спасли мир в очередной раз, устроили пирушку, напились, не берусь судить, чем вы там ещё занимаетесь, но вообщем статус кво снова на месте, что дальше, Тони? Судя по истории, вы лишь сидите на месте в ожидании того, кто следующим решит напасть на Землю или на вселенную. Да вы чем-то там занимаетесь, что-то там придумываете, а на деле - люди голодают, целые города гибнут из-за войн или природных явлений. Стал ли мир лучше, Тони? - Виктор сделал совсем короткую паузу, на мгновение закатив глаза, после чего вновь обратил свое полное внимание на Старка:
-Не согласен со мной? Как насчет примера? Достаточно яркого. Страна в руинах, на ее территории идет гражданская война, борьба за власть. Что делают те, на чьей стороне есть доступ ко всем ресурсам в мире и даже ещё больше этого? Ни-че-го. Не хотят вмешиваться в политику, ответишь ты? Детская причина, с которой я могу разобраться с закрытыми глазами, не прибегая ни к какой агрессии и не нанося вред абсолютно никому, так в чем проблема, Тони?

+1

7

— Эм... ты это сейчас серьёзно? — Тони развеселился окончательно, теперь уже точно убедившись, что они с ночным гостем живут в несколько разных реалиях суровой действительности. — Виктор, пока Латверия была цела, ты в ней, похоже, как-то совсем засиделся, неужели и правда не следил за тем, что вообще происходило в мире? Ну, пусть и не за всем, но о том, что ты сейчас упустил из виду, ты как минимум мог бы слышать, поскольку писали и галдели об этом мно-о-о-ого. С подачи моих знакомых журналисток, желающих меня собственноручно придушить, до вполне серьёзных и настроенных от доброжелательности до скептицизма СМИ. Я говорю про Трою, которая осталась под руководством Арно, но работать над которой мы начинали вместе. Город будущего, с которого мы только начали. Я оставил проект из некоторых своих соображений ради него же, но от идеи его полномерной реализации, когда придет время, я не отказывался, просто об этом знают от силы три человека. И я даже не совсем понимаю, на кой хрен тебе сейчас это говорю.
— Повысился процент доверия к гостю? — миролюбиво предположила до сих пор молчавшая ИИ.
— Пожалуй, — Старк развел руками, мимолетным движением вызвав из воздуха голографический экран, развернувшийся в проекцию нашумевшего проекта братьев Старк. — Развеиваю крайне дремучие представления моего врага о себе.
— Зачем? — видимо, вопрос подразумевал тактические и стратегические моменты, а смешанное с удивлением недоумение программа выразила весьма натурально.
— Понятия не имею. Видимо, потому, что ходом своих мыслей он меня окончательно в тупик загнал. Фридэй, покажи... а, впрочем, ничего пока не показывай. Пара моментов, — Старк прошелся вдоль проекции, для удобства переставив по дороге стул спинкой к Думу, на который обратно и уселся. — И я определюсь, что вообще сам хочу сказать этому типу.
— Как скажешь.
— Ты говоришь всё это человеку, который достаточно долго варился не только в бизнесе, но и в политике — и, в общем-то, до сих пор варится. И варился практически до тех пор, пока не возникла проблема Вторжений. — Думу ни к чему было знать, что о развязанной им же Гражданской войне он сам вообще ничего не помнит, кроме прочитанных позже статей о своих и чужих достижениях. Один опыт остался на чужих словах и пересказах, зато за это время пришел другой, не менее ценный. — Город, который я здесь имею в виду, — кивок на проекцию Трои. — И близко не задумывался как аналог твоей Латверии. Это город с совершенно иными системами и уровнем жизни, с иной инфраструктурой, самообеспеченный и стабильно развивающийся. Первый пример того, в каком направлении следует работать. В отличие от твоего царства — он совершенно не замкнут системой, которая рано или поздно приходит к своему логическому завершению, чуть только выведешь какой-то аспект из баланса равновесия. Примерно тем, что ты имеешь сейчас. Ты спрашиваешь, почему я, имея ресурсы, до сих пор довольно ограниченно вмешивался в мировые проблемы? Почему Мстители решали в основном локальные проблемы, а не мировые? Ответ на это довольно прост — если решать вообще все проблемы за человечество методом топора, оно никогда ничему не научится. И последствия нашего вмешательства в те же восточные войны могут быть даже хуже, чем они есть сейчас. Действовать надо куда более тонко и обдуманно, хоть никто толком никуда и не вмешивался все эти годы, если на то не было реальной необходимости. Кроме нас, до недавнего времени.
"Как ребёнку объясняю, честное слово."
— И, да — не следует кичиться своим стремлением и намерением уничтожать миры ради чего-то перед человеком, который создал бомбу, уничтожающую ядро планеты изнутри, с той же, в общем-то, целью, — как бы между прочим заметил Тони. — С той лишь разницей, что сделал это из-за необходимости, а не из-за чего-либо еще. Слыша такое, лично мне хочется первым делом двинуть по морде ключом максимального размера или еще чем потяжелее, даже если меня после этого распылят на атомы. И при этом ты еще хочешь, чтобы я воспринимал тебя всерьёз. Может, сначала ты посмотришь на мир под углом современности, подумаешь, а потом, наконец, нормально объяснишь, чего же ты всё-таки от меня хочешь, говоря про идеальный мир? Я его, кажется, чуточку иначе представляю.

+1

8

-Как же ты меня иногда раздражаешь своими бойскаутовскими представлениями о мире, аж противно, Тони, - Виктор приложил ладонь к лицу, своему естественно, изобразив классический фейспалм, при это ещё и тяжело вздохнув, да так, чтобы это было четко слышно его собеседнику. Терпеливо и с полным чувством самоконтроля выслушав речь Старка, Виктор начал приходить к выводу, что их диалог идет явно не по продуктивному пути. Именно поэтому Виктор сделал самую логичную вещь, которую только можно было сделать в данной ситуации:
-Где у тебя здесь кухня? - не дожидаясь ответа от своего озадачившегося собеседника, Виктор встал и, всунув руки в карманы брюк, медленной и непринужденной походкой пошел бродить по помещению в поисках двери в царство еды. К счастью, его поиски увенчались успехом достаточно быстро, и кухня оказалась буквально соседним с лабораторией помещением, что было более чем практично. На столе посередине кухни лежала нераспечатанная упаковка чипсов. Воспользовавшись своим статусом гостя (а гости могут чувствовать себя как дома), Виктор схватил упаковку и вернулся к Тони, уже вовсю хрустя чипсанами. Уловив негодование на лице Старка, Дум произнес:
-Я надеюсь, ты не против, перемещения в пространстве всегда разжигают мой аппетит, - после последнего произнесенного слова Виктор положил в рот очередную чипсину и захрустил, явно действуя на нервы Старка. Усевшись обратно на стул, Виктор продолжил:
-Послушай, наша беседа идет ровным счетом никуда. Мы можем обсуждать разницу в наших мировоззрениях всю ночь, но в итоге каждый останется при своем мнении. Поэтому давай перейдем сразу к практической стороне вопроса, хорошо? Чудно! - положив на стол чипсы, Дум, предварительно достав платок и вытерев руки, полез во внутренний карман пиджака. Оттуда он достал небольшое устройство, с виду напоминавшее диск и положил его на стол. Из его центра моментально вырвался луч света, который создал голографическую проекцию Земного шара размером с баскетбольный мяч.
-Я буду говорить с этого момента крайне просто и четко по делу, Энтони. Меня не интересует мировое господство, меня не интересует признание мира, меня не интересует ровным счетом ничего, что интересует всяких попсовых маньяков, с которыми вы сталкиваетесь регулярно. Меня интересует возможность сделать мир лучше. Без махинаций, без подпольных схем, без двойных смыслов и прочего бреда, я наигрался в такого рода вещи, и они меня более не интересуют. К сожалению, я не могу выйти в открытую и заявить, что я теперь весь такой волшебный и классный, потому что моя репутация насчитывает десятки лет совершенно противоположной, с точки зрения простого обывателя, активности. Идея заключается в том, чтобы создать отдельное предприятие в сфере технологий и от его лица начать преображать общество. Только представь, - Виктор сделал небольшую паузу, Земной шар в этот момент растворился, а на его месте начали возникать графики, отражающие различные сектора экономики и перечень мер, которые планирует осуществить фон Дум:
-Начав нашу деятельность с медицинской сферы, менее чем через год мы вылечим большинство болезней, а спустя ещё год, вылечим все, даже те, которые считаются неизлечимыми в настоящий момент. Больше никаких детей, страдающих от рака, больше никаких ВИЧ инфицированных. Продвинувшись дальше, мы разовьем протезирование до небывалых высот. Я знаю, что у тебя уже сейчас есть фонд, который занимается чем-то подобным и, надо признать, у тебя весьма неплохие успехи в этом, но может быть намного лучше. Далее остальные сферы - пищевая промышленность, автомобильная промышленность, - Виктор показательно сгибал пальцы руки по мере того, как перечислял все сферы, которые он планирует улучшить: -Одежда, быт, развлечения, прочие и прочие, и прочие. Я говорю это тебе отнюдь не потому, что ты мне нужен для осуществления всего этого, нет. Я говорю это для того, чтобы продемонстрировать свои наилучшие намерения. Вместе наши идеи будут неоспоримо лучше наших одиночных, плюс ты сможешь следить за мной и узнаешь первый, если я вдруг задумаю что-то в своей старой манере. Я предлагаю это тебе и рассчитываю, что ты не станешь распространяться об этом остальным членам своей труппы, по крайней мере до определенного момента времена, потому что я уже вижу исход, - фон Дум опустил взгляд на ногти, вальяжно проверяя свой маникюр, при этом продолжая: -Тебя убедят, что это все какая-то очередная ловушка от подлого и лживого Доктора Дума, однако ты согласишься на мое предложение. Сначала я буду рад этому, но потом пойму, что это все просто план Мстителей для того, чтобы засадить меня далеко и надолго. Вы попробуете взять меня, разумеется я не пай мальчик и с радостью дам вам отпор по высшему разряду. Мы снова разойдемся врагами до следующего раза, когда я опять захочу проявить радушие и открытость. Поэтому давай решим все здесь и сейчас.

+1

9

— Как же ты меня иногда поражаешь своими устаревшими взглядами на жизнь, — едко вернул шпильку Тони. — Аж добавить уже нечего.
Странное это было ощущение: что-то обсуждать с Тем Самым Виктором, обмениваться местами отнюдь не дружелюбными колкостями и этим ограничиваться, при том что оба были во всеоружии. Привычная схема всё-таки где-то действительно дала сбой — вместе со сдвигом по фазе у Дума. Впрочем, Старка с его заморочками порой тоже переоценивали — на тех, кто за категорией друзей попадал хотябы просто в категорию подозрительных, но нейтральных личностей, пусть даже до этого кадр находился в списке врагов, он с оружием не бросался. Повода в данном случае и правда пока не было, кроме самого факта вторжения и подозрительного соседства. И подозрительных предложений. И всё же... дружелюбно настроенный Виктор фон Дум... это... странно.
— Поздновато для банкета, тебе не кажется? — буркнул Тони, жестом сворачивая проекцию, на которую едва обратили внимания. — Кухня, конечно, рядом, только ты от разговора-то не уходи. Эй! Готовить тут тебе шведский стол никто не будет, так и знай!
— Заблокировать дверь? — участливо поинтересовалась Пятница.
— Нет, проявим гостеприимность, — скрипнул зубами Тони, и вполголоса, когда Виктор вышел, добавил: — И пусть только этот нахал попробует сказать, что у меня в холодильнике таракан повесился.
— А может?
— Исходя из того, что я знаю о его привычках — да, — закатил глаза мужчина, неспешно встал и хотел было направиться следом за гостем, приготовившись встречать цирк, но тот вернулся прежде, чем Старк дошел до двери, уже и сам засунув руки в карманы. Не сказать, чтобы увиденное вызвало у него такое уж сильное негодование на фоне всего прочего, а вот неподдельное изумление — да. Цирк оказался иного характера. Захотелось задать один вопрос: Виктор, с тобой всё в порядке вообще? И это — человек, который раньше нос вертел от еды среднего сорта, не то что от фастфуда?
Кажется, к ним занесло какую-то сильно альтернативную версию Доктора Дума. Руки в карманы, жует чипсы вместо  деликатесов и не требует накрытого к пиру стола, или хотябы достойной короля встречи?! Нет, правда. Ну что это, что это такое?! История с мирами слишком сильно стукнула его по голове или он решил стать проще хоть в чем-то?
— Не подавись только, — начиная подозревать, что он просто отключился у себя и теперь вся эта комедия ему снится, Старк прислонился к рабочему столу и скептически скрестил руки на груди. — Я очень рад, что ты это заметил. Переходи к сути своего визита и предложений.
Тони проводил взглядом визитера, следя за его действиями, смерил устройство и голограмму изучающим взором и вновь посмотрел на Виктора, который, наконец, начал хоть что-то объяснять. Поначалу мужчина пытался сопоставить одно с другим и сложить воедино, а затем его осенило, и от столь откровенной наглости стало даже весело. Тони выразительно изогнул бровь и в упор поглядел на колдуна, ожидая, когда тот договорит: его ворчание про Мстителей и его "внушаемость" Энтони многозначительно пропустил мимо ушей. Товарищам ли не знать, что если он что-то для себя решил, переубедить его будет проблематично, впрочем, им это пока знать действительно необязательно. Пока.
— То есть если перевести всё завуалированное между слов на человеческий язык, — ровно начал Старк, не меняя положения, однако глаза в свете мониторов весело заблестели. — Ты решил пойти на контакт со мной потому, что для полноценной реализации своих планов тебе нужен влиятельный и известный публично человек, который, даже не смотря на все свои проблемы, известен всё же в лучшем свете — главным образом как разработчик и предприниматель. Отбросим сейчас в сторону всю супергероику. Ты не можешь регистрировать на своё имя никакие организации, точно так же ты не можешь это делать с именами подставными — появление и "планируемый" резкий взлет оных не останется не только без внимания общественности, но и тех, кто начнет копать очень глубоко, качественно и упорно, и в данном случае любая конспирация рано или поздно может дать трещину. Придется следить за каждым шагом и любой из них может погрести всю систему за собой. В случае со мной это чем-то из ряда вон выходящим не будет, ибо уже неоднократно было. При этом, — Старк слегка переменил положение, но взгляда так и не отвел. — Латверия в руинах, что там нынче с твоей "казной" — понятия не имею, но для подобных проектов, если делать всё легально, нужны крупные инвестиции, которые со стороны может быть непросто найти, тем более какому-нибудь ноунэйму. А я могу не только спокойно продвигать практически любые разработки, но и так же спокойно ставить подписи под своим именем, и еще и спонсировать всё это на первых порах. Или привлечь нужных людей без лишних подозрений. Короче говоря, хитрый лис всегда знает, где курица и как к ней подступиться.
Дум, видимо, всё это представлял себе несколько иначе, расписывая, хотя кто его знает — не дурак. И Тони не дурак, особенно когда дело касается подобных вопросов, на которых он давно уже собаку съел.
— Сложно поверить в идеальный мир и искренне-добрые намерения, когда обо всем этом рассуждаешь ты, — а чего он ожидал, что к нему пойдут сразу руку пожимать и дружески обниматься? Но в его словах был резон — Тони работал в том же направлении, но постепенно, и до сих пор сферы деятельности были несколько ограничены. Была возможность их расширить. И подписаться на...? Хвататься за этот шанс или нет... Подумав, Старк заговорил уже совсем другим тоном: — Всё это не делается за несколько дней. Предлагая что-то общественности, нужно показать ей конкретные примеры — учти это. Как и то, что если ты попробуешь сделать шаг влево от своих добрых намерений, твоя магия тебе на сей раз не поможет.

+1

10

-Тони, а у тебя есть на данный момент пассия, ну там Пеппер или Роджерс? Нет, свою кандидатуру я, разумеется, не предлагаю, мы с тобой не уживемся, да и, судя по холодильнику, готовишь ты паршивенько. Просто, как с тобой вообще уживаются люди? Если бы не моя изначальная благосклонность и желание к сотрудничеству, я бы уже давно психанул бы и отправил тебя в измерение к осьминогам-людоедам, - на мгновение закатив глаза, Виктор положил в рот ещё одну чипсину и громко захрустел, будто нарочно давя Старку на мозги. Признаться, со стороны сейчас Дум был мало похож на себя прежнего, сам прекрасно осознавая этот факт. Прошлый Дум уже давно бы разнес половину Башни Старка, выкрикивая фразы в стиле "как смеешь ты оскорблять Дума", "Ты почувствуешь на себе всю мощь Дума", "Я сражался с существами, могущество которых находится выше твоего понимания" и так далее и тому подобное. Виктор даже улыбнулся, реагируя на собственные мысли. Но сейчас был подходящий момент, чтобы включить классического Дума:
-Энтони, если ты не забыл, я один из умнейших людей на планете, меня не волнуют такие проблемы, как юридические сложности регистрации компании или отсутствие, по-твоему, денежных средств. Ты, кажется, тоже был в числе этих самых умнейших людей на планете, однако утверждаешь не очень разумные вещи. Давай проще: мне не нужна твоя помощь, мне не нужны твои деньги, мне не нужен твой статус Мстителя или кто ты там. Я предлагаю тебе участие в этом проекте сугубо из-за моего желания сотрудничать и показать свои наилучшие намерения. Ты можешь искать двойные смыслы в моих словах, можешь пытаться продумать, как я могу использовать свои идеи для того, чтобы завоевать мир. Это твое право и я его не пресекаю, - данная фраза звучала максимально возможно четко, чисто и с ровной интонацией. Без свойственных Виктору ранее поддевок, акцентов на каких-то отдельно взятых словах и прочего. С ходом этого диалога Виктор все больше удивлялся тому, насколько Старк является нетипичным ученым. В конце концов, любой ученый должен ставить под сомнение любой вопрос и рассуждать об альтернативных вариантах развития данного вопроса. Частично Старк с лихвой справляется с данной задачей, он ставит под сомнения все предложения фон Дума на основе прошлого опыта, что логично в высшей мере. Однако Старку стоило задуматься о том, чтобы поставить под сомнение прошлый опыт и саму идею того, что он не может измениться. Вот что значит - растрачивать весь свой интеллект и потенциал на строительство костюмов и больших пушек.
-Я не могу объявиться на публике с рупором в руках и начать выкрикивать речи о том, какой я теперь хороший и классный, все любите меня. Боюсь, что никто не оценит. Максимум засвечусь в вечерних новостях. Крайне. Крайне сомнительное удовольствие. Признаться честно, времени у меня не очень много, я уже изрядно устал от нашего разговора и чипсы почти закончились. Мне хотелось бы услышать твое финальное решение по этому вопросу, чтобы наш диалог или продолжился в более продуктивной манере, или же закончился и мы бы разошлись без лишнего шума, - разговор действительно был утомительный. В основном из-за очевидной и понятной закрытости Старка. Но у Виктора тоже есть предел терпения, который хоть и увеличился с недавнего времени, но не достиг отметки "безгранично". Из плюсов ситуации уже сейчас можно было выделить то, что пока сюда не ворвалась толпа Мстителей, которая пытается его скрутить и отправить в какую-нибудь тюрьму повышенной безопасности, а возможно даже в тюрьму, построенную специально для него. Это была бы такая честь. Из этого следует только два варианта: у Старка есть предрасположенность к идеям фон Дума или же Старк полагает, что у него хватит силенок при случая скрутить Дума. Наивный.

Сорян, что так вот, я не в "голосе" и у меня кончились бутылки с водой, которую можно было бы налить :C

0

11

— Виктор, — проникновенно начал Тони, проигнорировав его явные намерения вывести его из себя чуть более чем полностью. Уже хотябы потому, что он и без того был несколько зол из-за абсурдности всего происходящего. Но всё-таки предпринял последнюю попытку объяснить собеседнику, почему он сам на себя сейчас не похож не только поведением, но и здравостью соотношения предложений, выводов и претензий. Говорить изобретатель честно попытался спокойным тоном, но Дум вполне мог подумать, что ему что-то как ребенку разжевывают, тем более что оно было на то похоже. — Я честно не знаю, с какого небоскреба ты сегодня рухнул или сколько времени не спал, но твои странные представления действительности — действительно странные. В таком случае я хочу задать тебе один вопрос. Если по порядку — ты приходишь ко мне с предложением изменить мир, убеждая в своих лучших намерениях (а то я не знаю твоего предыдущего опыта в подобных делах!), но при этом, в общем-то, предлагаешь действовать по своей старой схеме, просто на сей раз легальным образом. Изменить мир легально — в общем-то подобный способ реализации я тебе и описал. Мои предположения вполне обоснованы, однако ты сказал, что оно всё тебе не нужно. Ни имя мое не нужно, ничего. Но при этом ты приперся посреди ночи ко мне убеждать меня в том, что ты теперь хороший и в самом деле желаешь исправиться. Если сложить всё вместе, то... а зачем тебе вообще я?
Последнее прозвучало с явным смешком, хотя Дум, по сути, на этот вопрос всё-таки ответил, хотя и очень сильно вскользь. Плюс, Тони подозревал, что относительно всего остального сей приятель если и не соврал полностью, то по меньшей мере приврал. Сложно было сказать наверняка, но что бы там ни затеял на самом деле "исправившийся" Виктор, в данной ситуации его выручало буквально одно: особенности поведения. Старк знал Дума, конечно, не так хорошо, как Рид, но он всё-таки всегда был внимателен к своим врагам, а за этим умником водилось немало показательных особенностей. В данном случае имелось в виду поведение. Когда Виктор хотел играть на публику или дурить головы — он играл и он дурил. А сейчас он пытался донести что-то, противоречащее ему обычному поведению, причем создавался обратный образ: он либо очень хреново врал, либо не врал вовсе. Хотя в последнее не верилось вообще. Совсем. Ни капельки.
Связываться с ним Тони не хотел в принципе. Этот "исправившийся" псих мог создать реально много проблем, причем всем сразу, но ситуация сложилась несколько неоднозначная. Дум вёл какую-то свою игру, а что мешало ему подыграть, ведя собственную игру параллельно? У всей этой затеи был один очень весомый плюс — что бы там Виктор для себя не удумал, подписываясь на это, но так он будет под перманентным контролем и за ним можно будет приглядывать. Возможно, направить его энтузиазм в нужном и толковом ключе. Зря он полагал, что Старк не мог осуществить всего этого и вообще он глупее него. В некоторых вещах его крайне, крайне сложно переплюнуть, в последнее время некоторым это бросилось в глаза. И даже создало проблемы. А проблемы компании были вполне решаемы, если взяться за них всерьёз.
— Значит так. Если — если — я соглашусь на это, то только на моих условиях. Как ты правильно сказал — нельзя объявиться просто так и утверждать, какой ты теперь на самом деле теперь хороший. В это действительно никто не поверит. Перво наперво — Мстители будут о тебе знать. Не все, но некоторые, а вот кто, тебе самому уже знать совсем не обязательно. Второе — никаких интриг, никаких покушений, никакого разжигания конфликтов и дурацких советов. Третье — никаких посягательств на власть и всё здесь подразумевающееся. Четвертое — докажи свои добрые намерения сначала. Реальными делами. Никаких подводных камней, никаких чокнутых опытов с машинами времени, черными дырами, вызовами демонов и прочим, всё — исключительно на виду. Я тебе не доверяю и не очень-то собираюсь доверять, пока не увижу реальных причин это делать. И не стоит говорить, что может быть предпринято в случае, если тебя снова на чем-нибудь поймают. Если согласен на это — пожалуйста, "добро" пожаловать в наш лагерь. Если нет — проваливай и отстань от меня, наконец.

+1

12

Виктор терпеливо выслушал все условия Тони. Можно ли было сказать, что он слушал особенно внимательно? Учитывая, как Виктор периодически поглядывал в упаковку чипсов, с досадой подмечая про себя, что на дне осталось всего несколько чипсин, фон Дума не особо волновали условия. Не потому что он не собирался им следовать, а скорее потому что это все лирика и поэзия. Думу нужен был сухой результат, и дело наконец-то начало двигаться в сторону такового. Доев чипсы, после чего мельком облизав пальцы, Виктор обратился к Старку:
-Ну наконец-то, Тони. Следовало перейти к подобного рода разговору в самом начале и сэкономить нам обоим массу времени. Не сказать, что я в прямом восторге от твоих условий, но так и быть. Меня не волнует, какие Мстители и сколько их будет знать обо мне, но я искренне надеюсь, что ты сможешь удержать их в узде, чтобы одним поздним холодным зимним вечером ко мне не заявился, например, Роджерс в компании целой армии и не взял меня под арест. А учитывая, как хорошо, - Виктор изобразил пальцами кавычки на последнем слове, - ты умеешь договариваться со своими товарищами по команде, вероятность на такое развитие событий крайне велика. Но знаешь, я не против, просто помни, что я буду вынужден защищаться, если мне будет угрожать опасность. Как и любое живое существо, - Виктор почтительно улыбнулся, затем продолжив:
-Никаких интриг? Прекрасно. Очередные Иллюминаты мне неинтересны, я надеюсь, что и ты сам воздержишься от подобного рода деятельности. Все таки ты такой же не святой, как и я, Энтони. Никаких посягательств на власть - само собой, неинтересно. Если бы я этого хотел, я бы уже зазомбировал какого-нибудь крупного политика или весь ООН, после чего заставил бы их станцевать чечетку на глазах у всего мира. Вот было бы зрелище, - фон Дум издал смешок, на несколько мгновений закрыв глаза, представив эту прекрасную картину, как мировые лидеры собираются на главной площади, например, Рима, вокруг них стоят толпы репортеров и папараци. Вообщем, было бы забавно.
-А насчет доказательства, я думал ты никогда не попросишь, - Виктор мельком посмотрел на наручные часы, после чего добавил: -Думаю, им должно было хватить двух недель. Включи, пожалуйста, новости, - со совершенно невозмутимым выражением лица, Виктор подождал пока Старк включил центральный канал. Сейчас, ввиду ночного времени, не должно было быть никаких выпусков новостей, однако стоило Тони включить телевизор, спустя несколько секунд на экране возникло сообщение "экстренный выпуск новостей" и на экране появилась очаровательная ведущая:
-Последние новости. Найдено лекарство от рака легких. Как стало известно, две недели назад ведущие ученые институтов Гарварда, Кембриджа и Оксфорда получили анонимное сообщение на личные электронные адреса. В тексте письма содержалась формула, которая, по заверению отправителя, пользователя с ником "Doctor's proof", является абсолютным ключом к созданию лекарства от одной из самых тяжелых форм рака, рака легких. Сначала данное сообщение не было воспринято серьезно, однако ведущие умы в области медицины решили проверить достоверность предоставленной формулы. Как сообщается, было собрано более сотни специалистов, в условиях строжайшей секретности, для тщательной проверки предоставленного материала. И несколько часов назад ученые ведущих медицинских институтов мира официально вышли с подтверждением того, что предоставленная формула абсолютно верна. Попытки отследить анонимного доброжелателя не привели ни к чему. Ученые утверждают, что, даже несмотря на то, что речь идет о лекарстве только от одной формы рака, на основе данной формулы они смогут создать вакцину для оставшихся форм и видов раковых опухолей. Мы не знаем, каковы мотивы неизвестного, подарившего миллионам жителей нашей планеты шанс на излечение, но мы благодарим его от всего сердца, -  пока Тони смотрел новости, Виктор достал из внутреннего кармана пиджака пилочку для ногтей и спокойной себе, с невозмутимым лицом, подтачивал свои ногти. Все таки в человеке его статуса все должно быть чуть более, чем идеально. Когда же ведущая новостей закончила, Виктор отвел взгляд от ногтей и обратился к Старку:
-Ну-с, когда начинаем?

+1

13

— Следовало или нет, но всё это можно объяснить одним простым фактом. Вернее, двумя. Во-первых — ты меня раздражаешь, во-вторых — я тебе не доверяю, — Тони откровенно устал изображать изваяние в собственном доме, и, сказать по правде, у него на лице было написано одно желание: выпроводить назойливого гостя вон, чтобы спокойно обдумать сложившуюся ситуацию и то, что с этим новым союзником дальше делать. Его горделивая болтовня и демонстративное шуршание закуской, к которой нормальный он бы не притронулся (интересно, он ими давился и притворялся или нет?) этому отнюдь не способствовала. — Никто не будет тебя трогать. Ровно до тех пор, пока ты им не дашь повода на какие-либо активные действия. Или пока не заставишь усомниться в своей адекватности — как много раз до этого. Даже мы не бесконечно даем шансы, Дум.
"Я даже больше скажу — ты вообще их не заслуживаешь."
Подобное заявление вряд ли бы порадовало бывшего правителя Латверии, но Старк пока придержал его при себе — подозревая, что скажет ему это еще как минимум двадцать пять раз после.
Просьба его нисколько не удивила, но поворачиваться к врагу спиной мужчина по прежнему не собирался.
— Фридэй, выполни, — бросил Тони, не сводя с Виктора дружелюбного взгляда и гадая, что же он мог здесь услышать. Искин довольно скоро нашла канал, соответствующий запросу, и ведущая начала вещать-вещать-вещать. Надо сказать, Тони удивился не столько самим известиям, а сколько наглости. Похоже, что вопреки всем обещаниям его всё-таки держали за идиота — даже в случае, если это всё-таки правда. На голоэкран он всё-таки глянул — посмотреть, что это вообще за канал.
— Я бы тебе больше поверил, если бы ты сунул мне в руки газетку со статьей, — не, ну серьёзно. Вот что с ним делать? — Новости спецзаказом по приглашению точно в обозначенную минуту — это просто здорово. Верх логики для того, чтобы убедить параноидального скептика. Я чуть позже проверю, насколько всё сказанное — правда. Из своих источников.
Старк, думая о том, что с таким союзником точно рано или поздно познает дзен, хотел было скомандовать Пятнице несколько вещей, но вскоре пришел к выводу, что лучше это сделать не при госте. Без сюрпризов. Но своя территория в любом случае своя, а этот пусть потом не удивляется — не помрет.
— Для начала — заканчивай клоунаду. Я молчу уже о том, что не поверю, что ты просто собираешься делать людям подобные подсказки, но ты в любом случае отмажешься. Всё это ты мог сделать раньше. Без игр в завоевателя миров. — Ага. Всем прекрасно известно, что из этого вышло. — Через пару дней. Соберусь своими планами и ребят предупрежу. Впрочем, на глаза им тебе всё равно лучше не показываться, по крайней мере, в ближайшем времени.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.11.2015] Brand new world

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC