Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [03.02.2016] There is always someone there who realy cares about you

[03.02.2016] There is always someone there who realy cares about you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Squirrels, you say? It could be worse. Much worse!
http://66.media.tumblr.com/29b24a6303582b5a08f5ba299f78820c/tumblr_inline_o6xd4br48r1tzzqqs_500.gif

Время:
03.02.2016
Место:
Окрестности Нью Йорка, Государственный парк Cheesequake
Участники:
Doreen Green as a realy realy sad super rodent
Steve Rogers as a realy realy worried super soldier
Описание:
Смерть Тони Старка стала ударом для всех Мстителей. Каждый по своему пережил это событие. Кто-то тяжело, кто-то очень тяжело... А кто-то Белка.
Для Дорин именно Тони Старк был причиной того, почему она с самого начала хотела стать героем и помогать людям. Именно он был той искрой, которая зажигала огонь в её сердце.
И вот его не стало...
День ото дня Дорин всё больше и больше отстранялась от других Мстителей, начала проседать по учёбе, хуже питаться и пропускала тренировки. И вот в конце концов она просто ушла. Не взяла ничего, кроме своего старого костюма и небольшого запаса еды и денег, и пропала. Но Стив Роджерс не мог допустить, чтобы подросток, особенно такой, как она, пропала вот так вот. когда ей нужна помощь. Ему предстояло провести гораздо более ценный урок, чем все тренировки, что они проводили прежде, и вернуть огонь в сердце юной живой антинаучной аномалии на коротких ножкам и с огромных хвостом.

Отредактировано Squirrel Girl (05.11.2016 18:50)

+1

2

Остановка была уже видна из окна. Дорин медленно вышла из автобуса, и таким же медленным шагом пошла в сторону от дороги. Она не хотела, чтобы кто-то её видел. Тоска заполнила её сердце, и она не хотела ничего, кроме как вернуться в прошлое и снова иметь возможность лицезреть своего героя.
Тони Старка больше нет... Сама фраза была невыносима для неё самой. Она не могла этого принять. А там, рядом со Мстителями, где всё напоминало об этом, ей в тот момент было невыносимо находиться.
Сейчас она даже подумывала уйти насовсем из команды. Может, пойти снова работать няней на мисс Джонс и мистера Кейджа? Хотя она сомневалась, что ей хватит энергии на это.

Сперва была небольшая попытка посетить Школу Ксавьера, ведь когда-то давно её саму приглашали переселиться туда, но... Когда она приехала в Вестчестер она попросту не поняла, что за кавардак сейчас творится в этом месте и не смогла выйти на контакт с кем-либо из Людей-Икс. Так что побродив немного, будучи сфотографированной несколько раз прохожими для выкладывания на фейсбук или инстаграмм, она села на другой автобус и добралась совершенно в другой округ Нью Йорка, в один очень большой парк, где когда-то она часто бывала со своими старыми друзьями из команды Мстителей Великих Озёр.

Она просто шла вперёд по покрытому снегом склону. Белки прыгали рядом, но она не хотела пока ни с кем разговаривать. Даже самая близкая ей подруга Типпи-Тоу не сумела разговорить её. И именно Типпи-Тоу стала той самой причиной, почему Дорин не сумела скрыться. Зная, что одной из потайных кармашков Дорин находится карточка Мстителя, заранее выключенная самой Дорин, чтобы её нельзя было отследить, умная белочка с красным бантиком тихонечно включила её, с точностью до метра выдавая её местоположение. Хвостатая подруга Дорин сделал вид, что берёт из кармана пару орешков, так что сама Дорин ничего не заподозрила. Она продолжала идти прямо, периодически останавливаясь и вздыхая. Она вспоминала то приключение, с которого началось её пребывание в команде Величайших Героев Земли. Она вспоминала те дни, когда она не подпускала вредного Мистера Либермана к чужим вещам, особенно к вещам Тони. как она извинялась перед всеми за своих хвостатых друзей, а так же то как кто-то выкладывал в интернет ролики, где белки своими хитрыми беличьми путями пробирались в сумки, шкафы, холодильники и даже закрытые сейфы!
Тони их потом, конечно, удалял, в целях безопасности, но воспоминания были тёплыми.

Ветер был несильным, да и в лесу он не так уж сильно и мешал. Лесная живность пряталась, из-за близости к проезжей части нужно был идти достаточно глубоко, чтобы был небольшой шанс найти кого-нибудь, кроме белок, которых Дорин могла найти где-угодно.
Она нашла укромное место, где могла бы укрыться. Забравшись на высокую ветку, она накрыла себя хвостом и просто сидела, глядя куда-то вдаль, теряясь в воспоминаниях и мыслях.
Она ещё не была готова к тому, чтобы с кем-то общаться, но тем не менее более чем могла сейчас наделать кучу ошибок, о которых в будущем будет сильно жалеть.

+2

3

С момента, когда брата-близнеца Старка похоронили со всеми почестями на Арлингтонском кладбище, прошло всего лишь несколько дней. Для Капитана они выдались на редкость загруженными и насыщенными событиями, и  пролетели практически незаметно. Но, несколько дней с момента утраты кого-то близкого и значимого, именно то время, когда человек начинает по настоящему осознавать, весь масштаб трагедии. Все что до, сравнимо с состоянием аффекта, плохо, больно и страшно, но истинные последствия если и ощущаются, не воспринимаются психикой в полном объеме.
Показательным в данном случае стал инцидент с Келси, алкоголь сработал как катализатор, и горечь потери обернулась агрессией и погромом в баре. Жертв среди гражданских, равно как и сокрушительного удара по репутации Мстителей, удалось избежать только благодаря подоспевшему вовремя Часовому.
Теперь же, беспокойство у Стива вызывала Дорин, которая в их последнюю встречу выглядела все более и более подавленной, но нормально переговорить с ней и попытаться разобраться в проблемах юной Мстительницы, не удавалось. В основном потому, что на фоне всего происходящего сейчас в Щ.И.Т.е и без Тони в команде, Капитан оказывался гораздо более загружен. Если же время для беседы с Белочкой и выдавалось, то по каким-либо причинам, диалог не складывался из-за вмешательства внешних обстоятельств.
Критичным стал день, когда Дорин тихо покинула штаб Мстителей, не сообщив о том, куда направляется или хотя бы примерное время своего возвращения обратно. Причем,  исчезновение Белочки заметили не сразу, поэтому лишь спустя значительный промежуток времени, Капитан озадачился вопросом её местоположения и тем, каким образом будет быстрее его определить, с учетом того, что карточка Мстителя мисс Грин, деактивирована. Но, к счастью, прежде чем Стив успел связаться с кем-то из своих знакомых, чтобы отследить местонахождение Дорин посредством камер видеонаблюдения, её идентификационная карта вновь оказалась в работоспособном состоянии и тревожась о судьбе Белочки, Роджерс незамедлительно отправился на поиски.
Спустя полчаса, он оказался в одном из государственных  парков в окрестностях Нью-Йорка и поминутно сверяясь с со значком на электронной карте, двинулся вглубь между деревьев, оставляя в стороне благоустроенные аллеи с неспешно прогуливающимися по ним людьми. Широко шагая по заснеженному склону, испещренному тонкой нитью следов девушки и нескольких белок, Стив старательно отгонял от себя дурные мысли о том, что могло произойти с юной Мстительницей. Хоть, мисс Грин, безусловно и сумеет за себя постоять в случае чего, Капитан не понаслышке знал, что слишком часто в Нью-Йорке встречаются крайне опасные  серьезные противники, для которых открутить голову одному из Мстителей, вопрос чести.
- Дорин? - Предпринял попытку позвать Белочку Роджерс, потеряв ее след в снегу.
Через несколько секунд он догадался поднять голову и увидел мисс Грин на дереве, в окружении своих белок. На первый взгляд, никто не угрожал жизни Белочки.
- Я волновался! Как хорошо что с тобой все в порядке, - подходя ближе к дереву, облегченно выдохнул Капитан, но судя по всему поспешил с выводом, Дорин выглядела непривычно подавленной. - С тобой ведь все в порядке?
Заложив руки за спину, Стив вопросительно посмотрел на Белочку снизу вверх, автоматически сканируя её внешний вид и убеждаясь, что никаких видимых повреждений не наблюдается.
- Может спустишься и мы поговорим?

Отредактировано Steve Rogers (22.11.2016 15:48)

+1

4

Капитан Роджерс был для Дорин одним из тех людей, чьи слова она воспринимала наравне со словами Железного Человека. Поэтому она спрыгнула вниз буквально сразу как только поступила просьба спуститься.
Она сразу же вытерла лицо платком, чтобы не показываться в не приятном виде, и виновато опустила глаза.
Я... хотела оставить записку, правда-правда! Просто потом... забыла.
Это было лишь частично правдой, так как она оставила записку, но потом забрала с собой, так как подумала, что записка будет чем-то не совсем вежливым. В тот момент она не подумала, что записка гораздо лучше, чем ничего вообще.
Простите, я... совсем запуталась. Не знаю даже, что сейчас...
Она вздохнула и сделав паузу просто обняла Капитана. Совсем просто и обезоруживающе.
Я никому не говорила, но на самом деле я ведь и во Мстители хотела пойти только потому, что Железный Человек мой кумир! Учиться у него всему-всему, быть как он и помогать людям как он! А теперь...
Сказанное Дорин было опять не совсем верным. То, что кумиром Дорин был Тони, может ей не оговаривалось, но виделось во всём даже невооружённым взглядом. Конечно, уважала она всех Мстителей и училась у всех, старательно и внимательно изучая всё, чему её учили. Пусть не всё давалось ей легко, но она прикладывала явно все усилия. Но когда дело касалось Тони, то её усердие увеличивалось.
Не требовались признания или "раскрытия карт", чтобы понять, что именно вдохновение Железным Человеком было причиной её восхищения Мстителями. Достаточно было взглянуть на плакаты Железного Человека в её комнате, брелок с виде его старого костюма, телефона с эмблемой Железного Человека и хотя бы банально её любимой пижамы в расцветке Железного Человека. Никому не было секретом и том, насколько сильно она восхищается этим героем, причём от гораздо более внимательно глаза не мог ускользнуть тот факт, что кумиром Дорин является Железный Человек как образ, а не Тони Старк, как человек, которого она за несколько месяцев до сих пор полностью и не изучила.
А теперь, когда Тони Старка больше нет, я даже не уверена, что... Что вообще хочу оставаться Мстителем. Мне так больно не было ещё со времён, когда не стало Манки Джо! Точно так же хотелось запереться где-нибудь и ничего не делать. Мне тогда Типпи-Тоу и встретилась... До сих пор мы с ней лучшие подруги на свете.
Белочка с красным бантикой, которую Дорин называла Типпи-Тоу и которая всегда неразлучно следовала за девушкой, была тут как тут. Дорин поняла, что затянула собнимашками и отпустила Стива, сев на землю, впрочем, подстелив себе хвост, чтобы не сидеть на земле.
Не знаю... Просто не знаю, что дальше делать. Может, и правда просто пойти в Школу Ксавьера учиться? Буду просто учиться и держаться подальше от геройства вообще?
Это тоже было не верным заявлением. За то время, пока Дорин была среди Мстителей, стало ясно, что ничто и никогда не сможет навсегда затушить в ней огонь желания быть героем и помогать людям. Ослабить или приглушить – это возможно, но вот потушить – никогда. Ей просто сейчас нужно было больше огня, чтобы снова загореться и быть как всегда.

+2

5

Белочка не заставила просить дважды и быстро спустилась с дерева. Очутившись на земле, девушка начала приводить себя в порядок и Капитан, чтобы не мешать процессу, деликатно отвернулся в сторону и начал наблюдать за одной из белок Дорин, имени которой он пока так и не запомнил.
- Дело не в записке, Дорин, - несогласно взмахнул рукой Капитан, В его арсенале лекций на тему неподобающего поведения Мстителей более чем предостаточно, а опыт занудных морализаторский высказываний поистине велик, и еще ни разу его речь не прерывали объятиями. Поэтому вначале Стив слегка оторопел, но осторожно сцепил руки на спине Дорин, бережно прижимая девушку к себе и обнимая в ответ. Желание сделать ремарку о недопустимости внезапных исчезновений из штаба, постепенно сошло на нет.
- Неважно чем ты руководствовалась в своем стремлении попасть к Мстителям. Важно то, что ты даже за этот короткий срок показала себя с лучшей стороны, отважным героем с добрым сердцем, - Роджерс едва заметно вздохнул, чувствуя что одна из белок уселась к нему на плечо и с интересом обнюхивает воротник куртки. - Манки Джо был твоим другом?
Опечаленная девушка отстранилась, а Капитан снова тихо вздохнул. Он не был экспертом в утешениях, а особенно в утешениях девочек-подростков и боялся сделать Дорин еще хуже. Единственное что ей сейчас действительно поможет - любая достоверная информация о Тони или хотя бы намек на нее. Но, Стив не мог так рисковать. Жизнь его друга возможно напрямую зависела от количеств человек, которые в курсе того, что на самом деле произошло над Гудзоном в середине января.
Единственный раз, когда Роджерс нарушил данное Старку слово и привез Женщину-Паук в убежище был обусловлен критической ситуацией и самочувствием больного товарища. Причин не доверять Белочке у Капитана нет и мысль намекнуть ей, что с Тони еще не все до конца ясно и возможно вскоре поступит новая информация, периодически появляется, но Стив точно знает, что рисковать такими вещами нельзя и он будет молчать пока Старк сам не решит, что пришло время “ожить”. Если решит, конечно.
- И ты правда сможешь держаться подальше от геройства? - Едва заметно улыбнувшись уголком губ уточнил Капитан. Он осторожно ссадил белку со своего плеча на землю и опустился на корточках рядом Дорин и внимательно заглянул ей в глаза, - смерть всегда большая трагедия.  Прошло совсем немного времени, невозможно за столь короткий срок прийти в себя и здраво взглянуть на реальный мир. Уйдя из Мстителей, ты рискуешь заполучить невосполнимую пустоту в сердце. Надо отвлекаться, стараться жить дальше. В том числе и ради Тони. Он бы точно не хотел, чтобы ты грустила и забросила всё что так важно для тебя, - Стив сделал небольшую паузу, убеждаясь что его слова доходят понемногу до Белочки.
То что Железный Человек абсолютный кумир для Дорин, не являлось для него секретом. Вслух они с Белочкой ничего подобного ранее не обсуждали, да и нечасто общались тет-а-тет на личные темы. Тем не менее Капитан был тронут оказанным ему доверием и он старался, хоть это и сложно, быть максимально открытым в беседе.
- У меня тоже был друг. Баки. Долгое время я считал что он погиб и винил себя в его смерти. Когда меня разморозили и я очнулся в современном мире, мне тоже хотелось забиться в угол и предаваться самообвинениям. Это нормально, Дорин. Нужно пережить этот сложный период и найти в себе силы двигаться дальше, - Стив вздохнул и потер переносицу. Прошло уже много времени с тех пор как выяснилось, что Барнс жив, но воспоминания о том времени всегда будут одними из самых тяжелых. - Ты говоришь что Железный Человек твой кумир, значит ты восхищаешься в том числе и невероятной силой духа Тони. Он никогда не сдавался и никому не советовал. Его жажда жизни меня всегда впечатляла. Все наладится, Дорин. Ты в любой момент можешь меня дергать, я готов слушать и поддерживать.
Капитан почувствовал что ноги начинают затекать и поднялся. Тони, конечно, порой весьма специфично справлялся с личными сложностями, иногда в том числе и с помощью алкоголя и продолжительных загулов, и Стив искренне надеялся, что восхищение Старком у Дорин не распространится на столь пагубные для здоровья сферы.
- Может попьем где-нибудь горячего шоколада и продолжим? У входа в парк я видел подходящее местечко, - Роджерс протянул Дорин руку, помогая подняться. - И может перейдем на ты?

+1

6

Да. Пожалуй, и правда. Правда, именно в этом парке я впервые... Даже не знаю, где тут что... Но можно двигаться в любом направлении и найдём что-нибудь любопытное, интересное, хорошее или не очень. Обычно работает. Но в прошлый раз мы так нашли злых ниндзя, которые порвали мне костюм...
Идея пройтись действительно помогла ей немного ободриться. Скорее всего потому, что белки не должны сидеть без движения. Жизнь белки это движение, постоянное. Остановишься и станешь жертвой хищника или голода.

Пожалуй, ты всё-таки прав, что я не смогу не геройствовать. Я ведь начала геройствовать до того, как узнала о Железном Человеке. Это после него я начала это делать серьёзнее. Даже костюм сама сшила! Да. То есть не совсем. Ну, то есть собрала из кусков карнавальных костюмов, если честно. Его так чинить проще, всё-таки у меня не так много денег было, чтобы покупать что-нибудь дорогое. А Железный Человек... Я ведь никому не рассказывала, почему я так сильно люблю именно его. Ну, кроме него самого, но это было только между нами.
Дорога и правда действовала. Она всё ещё не была весела, как обычно, но однозначно не собиралась снова грустить, а просто старалась изо всех сил настроиться на нужный лад.
На самом дел мало кто понимает, почему именно он, а не ты или Капитан Америка, ну, который Капитан Уилсон, или тот же Человек Паук или хотя бы Циклоп из Людей-Икс стал для меня таким кумиром. Но мне настолько близок именно Железный Человек! Я ни в коем случае не хочу сказать, что мне не нравятся другие. Ты так вообще живая легенда. Моя прабабушка жила во Франции во времена Второй Мировой и у нас в семейном альбоме есть фотографии того, как ты и Воющий Командос спасают её и других беженцев. Жаль только, что её нет с нами, её не стало задолго до моего рождения, так что историю я слышала от мамы, а она от своей мамы, а ты от своей. Вот такая вот наша семейная легенда, что наша сама наша семья была спасена самим Капитаном Америка! Круто, правда?
Она немного задумалась над тем, как лучше всего спросить, и действительно долгое время не могла подобрать нужных слов.
Просто Железный Человек он ведь не просто так стал для меня кумиром. Именно его идеалы мне так нравятся. ну, как героя. Там правда, очень долгая история...

+2

7

_ Не волнуйся, мы сориентируемся, у меня с этим все хорошо обстоит, - Капитан непринужденно улыбнулся, втайне немного радуясь, что этап с объятиями пройден. Он не привык так открыто выражать свои чувства и опасался, что Дорин вновь расчувствуется и не приведи Боже, заплачет. Не то чтобы Стив опасался женских слез, но утешитель из него, как показывала практика, был весьма и весьма посредственный. - Какие еще ниндзя?
Роджерс попытался этим вопросом несколько отвлечь Дорин от горестных размышлений и увести её мысли в более позитивное русло. Они с девушкой и белками, шагали между деревьями в поисках аллеи, ярко светило солнце, и если бы не по морозному прохладный воздух, погоду можно было счесть вполне подходящей для мирных прогулок и бесед. Стив даже задумался о том, что надо стараться выбираться на природу чаще.
- Я не буду спрашивать почему, это твой секрет. Но, я знаком с… знал Тони уже очень много лет и мы действительно близко дружили. Ссорились, конечно, и разногласия встречались, иногда даже весьма сильные, но я всегда уважал его. Не потому что он гений и уникум, хотя это тоже достойно восхищения. Я уважал его целеустремленный характер и принципы. Он ставил цель и не отступал от неё, какие бы преграды не встречались на его пути. Если он считал что-то верным, то не изменял свое мнение. Собственно, это и было одной из причин ссор, - Капитан задумчиво помолчал, наблюдая за прыгающими рядо белками Дорин. - А еще он отважно преодолевал все свои страхи и сомнения, никогда не сдавался и пробовал снова и снова, до тех пор пока не получится. Ты понимаешь о чем я, Дорин? Если ты твердо решила быть героем, помогать тем кто в беде, тем кто слабее, то ты не должна отступать и я готов помогать тебе. Можем организовать тренировки и подтянуть твою технику боя. Но, если ты чувствуешь, что жизнь героя не для тебя, то никто тебя не осудит, даже если ты уйдешь из команды.
Тема восхищения собственной персоной со стороны окружающих, всегда являлась для Стива сложной. С одной стороны, он не понимал чем и почему обязан такому, не всегда адекватному признанию его заслуг, с другой, смущался и всегда старался уйти в тень подальше от восхищения. В отличие от того же Тони, который мог вполне заслуженно купаться в лучах славы и не только не стесняться этого, но и наоборот, искренне наслаждаться процессом.
- Кхм, Дорин. Я не помню твою бабушку, извини. То время во Франции было очень беспокойным, бои шли каждый день или даже не прекращались неделями. И, я считаю, что не надо никем восхищаться или подражать. Нужно просто стараться всегда и во всем быть хорошим, достойным человеком, и делать то, что должно, вне зависимости от того, герой ты или офисный служащий, - Капитан четко осознал, что попытка увести внимание Дорин подальше от опасной темы провалилась. Девушка снова вспомнила Тони и ей явно хотелось поделиться своими мыслями с кем-нибудь. - Железный Человек это Тони, Дорин. И, я готов выслушать все, что накопилось у тебя в душе за это время. Молчать на подобные темы, крайне вредно для душевного самочувствия.
Прогулка в самом деле казалась замечательной и Стив уже предвкушал как будет согреваться чаем в ближайшем кафе, но внезапно, из-за дальних деревьев, послышался какой-то треск, а после лязганье металла и что-то отдаленно напоминавшее тихое сдавленное ругательство. Капитан услышал его одновременно с тем, как насторожились белочки.
- Я никого не вижу, - Стив переглянулся с Дорин и вновь устремил взор к деревьям. Он приложил палец к губам, призывая всех вести себя тише. Парк просматривался прекрасно, но тем не менее, источник звуков, явно старался не попасться им с Дорин.

+1

8

На самом деле Дорин очень хотела обсудить с Капитаном Железного Человека. В этом мире не было так много людей, с которыми можно было бы обсудить идеалы и моральные ориентиры... А Капитан Роджерс был как раз таким. Именно он был настоящим сердцем Мстителей, по крайней мере в глазах Дорин. Гениальный Тони Старк был мозгом, но сердцем был именно этот несгибаемый суперсолдат.
Но у судьбы были иные планы. С неразборчивыми неприятными словами с деревьев спрыгивали вниз люди, закутанные в тёмные одеяния с сидящими на них белками. Бельчатам сильно не нравится, когда кто-то следит за Дорин и при этом если это те ребята, которые активно портят Дорин настроение уже который месяц.

Опять вы?! Да что же вам от меня надо-то?! — возмущённо произнесла Дорин, прыгая в сторону, уклоняясь от дымовой бомбы, брошенной в неё. Это не была атака, направленная на то, чтобы навредить, просто очень много дыма, чтобы отделить двух героев друг от друга. Несколько профессиональных бойцов тут же оказались рядом с Капитаном, связав его ближним боем под прикрытием сильного шипящего глаза дыма, чтобы отпрыгнувшая в сторону Белка была лишена его помощи.
Бросками сюрикенов Дорин была вынуждена отпрыгивать в сторону, и так снова и снова уклоняясь она оказалась на существенном расстоянии от Первого Мстителя.
Атака была столь яростна, что она попросту не могла приступить к контратаке. Но вот случилось неожиданное...

Один из сюрикенов со свистом пролетел в опасной близости от тела Дорин, порезав костюм на боку отрезав заметный клок шерсти с хвоста. Дорин даже на секунду забыла, что находится в бою, хорошо что хоть в целях нападавших и не было вредить...
Она осмотрела свой хвост, не замечая, что в неё перестали швырять оружие. Горящими от неописуемого беличьего праведного гнева глазам  она осматривала одного за другим своих противников, каждый из которых отрицательно мотал головой и руками, отрицая своё причастие, пока она сама не вычислила виновника.
Ты! Ты испортил мой хвост! НИКТО! Никто не смеет трогать мой хвост!!! — грозно произнесла она, медленным и неотвратимым шагом приближаясь к обидчиками.

Раздалась громкая череда криков, шипения, ударов, оплеух, взмахов, рассекающих воздух, треска ломающихся скамеек и даже асфальта под тяжёлыми ударами ногой на самом деле довольно лёгкой девушки. Когда всё утихло, Дорин стояла в рваном костюме посреди места, где, казалось, взорвалось несколько осколочно фугасных гранат. Она получила несколько лёгких порезов, поверхностных, но довольно болезненных, подчёркнуто нанесённых с целью обезвредить, но не убить. Вокруг валялись поверженные ниндзя, все покрытие синяками и царапинами от когтей, и просто куча сломанных клинков и упавших метательных ножей и сюрикенов, а вечно недовольный Мистер Либерман сидел рядом и верещал чего-то на беличьем языке, пытаясь что-то стянуть из кармана одного из лежащих. Тем временем Дорин даже и не чувствовала, что во время горячки боя один из нападавших взял специальным устройством образец её крови и теперь максимально быстро отдалялся в сторону, передвигаясь под прикрытием теней от деревьев и самого факта, его его резкое отступление было прикрыто другими ниндзя.

Тем не менее ещё большая группа явно не добро настроенных ребят с хлопком дама появилась перед Дорин, отрезая её от преследования добывшего её кровь, которого, впрочем, Дорин и не замечала. Понимая, что запыхавшаяся она не справится с новой волной противников, она решилась позвать белок, но те не успели бы прийти на помощь до того, как нападавшие свяжут её ближним боев...

Отредактировано Squirrel Girl (11.06.2017 21:40)

+2

9

Их с Дорин поход до близлежащего уютного и теплого кафе, где готовят изумительный горячий шоколад, судя по всему, откладывался на неопределенный срок. Далекий отзвук похожий на тихое ругательство, Капитану не почудился.
Видимо, осознав что их обнаружили, люди в масках, перестали прятаться за живописной растительностью и мгновенно перешли в наступление. Нападавшие стремительно спускались с деревьев, выбегали из-за ближайших кустов. Их одежда и внешний вид, сильно смахивал на то, как во второсортных боевиках любят изображать ниндзя или каких-нибудь наемников - соответствующее черное одеяние, характерные устрашающие крики, вооружены до зубов.
Началось все тоже достаточно классически - с брошенной в них с Дорин дымовой бомбы и попытки разделить двух героев. И почти сразу же, после этого, завязался ближний бой и Стив был увлечен в потасовку с несколькими наемниками. У него не было возможности удивленно посмотреть на Белочку и узнать, откуда ей знакомы нападавшие и почему она ничего не говорила об этом Мстителям.
Роджерс технично провел серию приемов, уклонился от встречных ударов и кем-то кинутого то ли ножа, то ли длинного дротика, и совершив обманный выпад, мощным апперкотом в челость, временно вывел из строя нападавшего мужчину. Противники пытались одолеть не только с помощью высокотехничного боя, но, главным образом, используя эффект неожиданности и явного численного преимущества.
Уложив очередного мужчину в черном на землю и улучив крошечную, секундную  передышку, Капитан первым делом отыскал на поле боя Дорин и убедился, что с ней все более-менее в порядке и она неплохо справляется. Роджерс мысленно просчитал траекторию и не прекращая драку, перемещался ближе к мисс Грин.
Противники хоть и были по прежнему разгоряченные и настроены крайне агрессивно, тем не менее, после нескольких минут активного боя, начали понемногу уставать и замедляться. Капитан понимал это по их участившемуся шумному дыханию и  увеличивающемуся количеству метательных предметов - ножи, сюрикены, какая-то разновидность боевых дротов и, кажется, даже несколько стрел, неутомимо сыпались в его сторону. Настойчивость с которой нападавшие пытались отвлечь его внимание от Дорин, несколько настораживала. Стив постарался ускориться и раскидал ближайших к нему нападающих элегантной серией хуков, вполне достойной высшей боксеркой лиги.
Волна схлынула и у Капитана впервые появилась возможность нормально оглядеться и оценить текущую обстановку. Вблизи от Дорин сверкнуло на солнце что-то стеклянное или блестящее и почти сразу же, от основной группы атакующих Белочку, отделился один из мужчин. Бежал он осторожно, словно стараясь не повредить нечто ценное и особо не попадаться никому на глаза. Не раздумывая ни секунды, Роджерс  стремительно рванул за ним вслед. Догнать мужчину оказалось не так уж и сложно, он периодически оглядывался назад и попросту не ожидал, что откуда-то сбоку его со всей мощи снесет собой Роджерс. От падения с его лица слетела маска, обнаруживая молодое лицо азиата, возможно японец. Так с ходу, Стив затруднялся сказать, а вглядываться детальнее, некогда.
- Ну? - рявкнул Стив скорее для порядка. Лежащий сейчас на земле мужчина, над которым грозно всматриваясь в его лицо, нависал Капитан, судя по его побегу, либо что-то украл, либо замыслил нечто подлое. Суровое нейтральное “Ну?” идеально подходило для обеих ситуаций. Да почти для всех ситуаций оно подходило, если честно.
Мужчина в черном попытался сбежать и  Стив был вынужден хорошенько приложить его об землю. Из внутреннего кармана куртки выпал шприц, заметив который, мужчина перестал сопротивляться и достал из нагрудного кармана небольшую, тщательно закрытую колбу внутри которой легко можно было различить некую красную субстанцию, сильно смахивающую на кровь.
Тем временем, бой вблизи Дорин набирал обороты, постоянно слышались крики, глухие удары и верещание белочек. Положение становилось критичным. Разбираться со содержимым колбы и всем прочим, времени не оставалось. Но и просто так лежащего на земле мужчину оставлять нельзя, или сбежит, или подстроит очередную каверзу. Единственный доступный выход, ненадолго обездвижить этого лаборанта - временно лишить сознания посредством мощного нокдауна.
Стив прихватил с собой колбу и все что нашел в карманах у противника и поспешил на помощь Дорин. Целиком картину происходящего увидеть не получалось, нападавшие заслонили собой Белочку.
- Дорин! - Крик как попытка отвлечь на себя внимание хоть части нападавших, а не как способ дозваться Дорин.
Сейчас Стив как никогда прежде жалел, что оставил щит в салоне автомобиля припаркованного рядом со входом в парковую зону. С ним не было бы никаких проблем.

+1

10

Дорин была уверена, что никогда не бывает слишком много белок. Пусть и небольшой, но всё же жизненный опыт подсказывал ей, что не такого противника, с которым нельзя было бы справиться с достаточным количеством верных друзей. Сражаясь с сильнейшими противниками, такими как Фин Фан Фун, МОДОК и даже сам Доктор Дум она всегда была уверена, что победу можно достичь позвав друзей на помощь. И даже если не хватит сил позвать, они сами поймут, когда они нужны и непременно появятся во что бы то ни стало. Она и сама всегда была готова прийти на помощь, когда ситуация требовала.
Но в этом раз и ей пришла в голову мысль, что порой бывает как-то ну уж слишком много белок... Дорин не умела пользоваться вспышками гнева, как то умеет делать Логан или Тор. Поэтому когда гнев утих и первая партия противников была разбросана вокруг с синяками, ссадинами, укусами и другими телесными и душевными травмами, Дорин попросту потеряла ритм и плюхнулась на землю. Конечно, она обладала выносливостью в несколько раз превышающую человеческую, и в обычных условиях она могла бы действовать гораздо дольше. Но вот только уже много дней она была в состоянии стресса, не питалась как следует, спала мало и попросту не была готова к поединкам. К тому же сюда добавилось то, что в момент вспышки гнева она начинала тратить свои силы на иррациональные движения и приёмы, такие, которые требуют слишком много сил на исполнение.
Конечно, противники, которым уже досталось от неё, были выведены из боя надёжно и надолго, не говоря уже о том, что потребуются месяцы на то, чтобы отойти от моральных травм от самого факты быть избитым хвостатой девицей едва достигшей совершеннолетия.

Лавина белок появилась как всегда. Просто появилась вопреки всему и всем хвостатые разгневанные зверьки накрыли участок вокруг Дорин радиусом чуть более десятка метров. Ничто не могло устоять перед их гневом, никакая броня, одежда и укрытие не спасали от из зубов и когтей.
Тем временем умная и сообразительная Типпи-Тоу пользуясь случаем и понимая ситуацию, всё-таки взяла небольшой отрядец хвостатых и сгоняла к машине Капитана за щитом. Конечно, пришлось долго провозиться вскрывая замок, но в конце концов белки просто пробили стекло в салон автомобиля из-за экстремальности случая.

Поэтому когда Капитан справился со своими противниками, верная и самая лучшая подруга Дорин со своим неизменным красным бантиком со своими самыми лучшими друзьями как раз принесли щит и как смогли поточнее бросили его в сторону Капитана, чтобы броситься в заваруку вокруг самой Дорин. Бросок был не точек. Сказать по правде, был весьма и весьма крив, хотя они и старались. Что поделать, белки не слишком хорошо умеют бросаться вещами, которые не попадали им в лапки так редко. Даже швыряться хулиганами и мелкими жуликами в урны было гораздо проще, чем подбросить Капитану щит. К тому же они дико не хотели, чтобы Капитан узнал, что это именно они сломали стекло на его машине...

Ниндзя были отрезаны от Дорин, но попытку получить её кровь не отбросили. Несколько отступивших из-под беличьей волны опытных бойцов выстелили в Дорин небольшими дротиками из духовых трубок. Лишь два из них попали в цель. Это были два маленьких механических шприца для изъятия крови, которые сработали сразу после попадания. Один из них застрял в оголённом левом плече Дорин, другой пробил штанину и застрял в бедре. Уставшая Белочка даже не почувствовала уколов...
Но они всё ещё были отрезаны от своей цели непроходимой оравой разъярённых зверьков.

Отредактировано Squirrel Girl (03.08.2017 21:29)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [03.02.2016] There is always someone there who realy cares about you

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC