Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [07.03.2016] Карты на стол

[07.03.2016] Карты на стол

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:вечер
Место:Нью-Йорк
Участники: Maria Hill, Black Widow
Описание: Когда всем интригам приходит конец.

+1

2

На ЩИТ и Марию Хилл лично в последнее время свалилось слишком много дерьма. В чем-то была отчасти виновата она сама, что-то было заботливо вылито на неё извечными противниками в лице многоголовой Гидры, а ещё существовало немало вещей, которые вытекали одна из другой, будучи неразрывно связанными. Потому что многочисленные противники главной шпионки всея Америки ошибок ей не прощали. Проблем и головной боли ей всегда хватало по горло, только все это железную леди закаляло, вместо того, чтобы заставить опустить руки и сдаться. Несмотря ни на что, коммандер всегда стискивала зубы, делала непроницаемое лицо и целеустремленно двигалась вперед, гордо подняв голову и с вызовом глядя на все сложности. Ее можно было любить за это, а можно было ненавидеть, считая бездушной стервой, но оставаться равнодушным – сложно.
Мария дурой не была никогда и запах приближающейся задницы чуяла издали. Помимо мыслей об упавшем неделю назад с неба молоте Тора и его трагической судьбе, голова шпионки была занята проблемами куда более близкими и первостепенными лично для нее. Масонский заговор, инициированный опальной Романовой еще в конце прошлого года, для Хилл неожиданностью не стал, потому что в какой-то мере она сама ее к этому и подвела. И не просто подвела, но и следила за ее действиями, удаленно дергая за определенные ниточки. Проект «Кобик» и Плезант Хилл, потеря Старка при конвоировании, недавняя дерзкая попытка атаки на авианосец прямо у нее под носом, а потом побег незадачливых террористов из-под стражи и многие другие эпизоды – все это складывалась в безрадостную картину, которая наглядно показывала, что ряды ЩИТа в очередной раз пора было чистить.
Черная Вдова недаром была одной из лучших в своем деле, и ее предательство организации выглядело в глазах одних невосполнимой потерей для всех и Марии лично, а в глазах других – попыткой избавиться от непредсказуемой шпионки. У многих возникали вопросы к этой мутной истории, но задать их было просто некому, потому что поймать Романову – задачка нетривиальная, а спрашивать у директора – себе дороже. Однако как бы ты ни была хороша, всегда найдется кто-то лучше тебя, хотя бы на пару шагов впереди.
Фигура в неприметном сером плаще замерла напротив бара с белыми светящимися буквами на темном фоне и сверилась текстовым сообщением: «Барселона». Судя по всему, она пришла по адресу. Рука в черной кожаной перчатке решительно толкнула стеклянную дверь, а пристальный взгляд успел мгновенно оценить обстановку. В вечер понедельника людей здесь было немного, а само помещение бара было небольшим и вытянутым, из-за чего прекрасно просматривалось. Наметанный глаз среди всех посетителей остановился на блондиночке хипстерского вида, засевшей в конце длинной барной стойки.
- Надин, ты опять ушла пить… без меня? - устало произнесла женщина, направившись прямо к ней. – Не бойся, я ничего не скажу твоему мужу, он не узнает, где ты. Нам нужно поговорить, если ты хочешь узнать парочку грязных секретов о нем и его шлюхе.
На вид подошедшей незнакомке было лет тридцать. Внешность абсолютно неприметная и типичная: русые волосы, собранные в конский хвост, серые глаза, мягкий овал лица, тонкие губы и нос с легкой горбинкой и очками на нем. Типичная офисная серая мышка, каких пруд пруди в таком городе, как Нью-Йорк. Только голос у нее был необычный. И до ненависти знакомый этой «Надин».
- Но я бы предпочла не здесь. В более спокойном и уединенном месте. Понимаю, после того, что я сделала, мне будет сложно оправдаться, но это важно. У меня немного времени - билет  в один конец для меня уже заказан. Если хочешь все знать, это твой единственный шанс. Моя машина за углом, я жду тебя там.
Женщина поправила очки указательным пальцем и спокойно повернулась к ней спиной, направившись к выходу. Не то чтобы этот разговор был невероятно важен для нее, но он был важен для самой «блондиночки» и преданной ею организации в целом. Риск был велик, но оно того стоило. По крайней мере уж теперь «Надин» должно было стать ясно, что из виду ее никогда не упускали. И раз до сих пор она продолжала мотаться по свету, значит, это было кому-то нужно.

[nick]Commander Hill[/nick][status]S.H.I.E.L.D.[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iGLC.png[/icon]

+2

3

Притянув к себе кружку горячего капучино с имбирем, блондинка сидевшая у самом углу зала, вытянула ноги и облегченно вздохнула. Что же привело ее сюда? Был ли это самый вкусный кофе в городе? Нет, на самом деле здешний напиток был далек от совершенства. Может это был случай? Нет, в этот раз судьба здесь бы ни причем. Был ли это конь? Нет, все лошади сегодня так и не вышли на работу, ведь одно из самых популярных мест где их можно было найти, сегодня было закрыто. И там сновали агенты Щ.И.Т.а. За парочкой из них и следила Наташа.
Вернувшись в страну сегодня утром, рыжая успела узнать лишь пару опечаливших ее новостей и теперь пыталась раздобыть нужную ей информацию и при этом не попасться правоохранительным органам. Хотя стоит признать, охотился за ней только Щ.И.Т, но и ему сейчас было не до русской шпионки. Им было сейчас чем заняться и без нее, что давало Наташе шикарную возможность спрятаться у всех на виду.
Поэтому спрятав свою рыжую гриву под белым париком, и сменив свою одежду на что-то более молодежное или другими словами «хипстерский прикид», шпионка окунулась в самую гущу событий. Последние пару часов она наблюдала за двумя агентами. Откуда она была уверена, что они работают на Щ.И.Т? Все просто она сама когда-то тренировала их, выбивая из них весь дух и заставляя запомнить простые истины. Но видимо запомнили они не все. Или просто из Наташи был плохой учитель.
И вот теперь, отпустив их, ибо ничего они не знали, Вдова плюнула на слежку и решила подкрепиться пока есть свободное время. Да и ноги уже начинали немного ныть от ботинок. Но это все мелочи. Стянув шапку и очки, девушка откинулась на спинку сидения и расслабленно прикрыла глаза, пытаясь урвать от этого перерыва все что могла. А может просто слух обострялся, когда глаза были закрыты.
Поэтому она сначала почувствовала, что ее одиночество было нарушено, а потом уже услышала. Усмехнувшись лишь уголками губ, шпионка поморщилась как от визита к зубному, но быстро взяла себя в руки и открыв глаза, внимательно посмотрела на нарушителя своего покоя.
- Мэриам, я ушла пить без тебя, потому что тебя фиг дождешься. – слегка сощурившись, Наташа окинула изучающим взглядом своего бывшего босса, пусть и под прикрытием. Поборов рефлекторное желание съездить ей кулаком в челюсть, а потом протянуть головой вперед по барной стойке.
- Неужели его опять видели с очередной шлюхой? Ну, тогда я тебя опечалю он почти мне бывший муж. У нас только остались некоторые нерешенные вопросы, но с этим мы уже разберемся в суде.
Вздохнув, временная блонди выслушала свою бывшую шефиню и на секунду сжала ладонь в кулак, пытаясь взять себя в руки и сохранять спокойствие. Кажется, она догадывалась кто мог бы выдать ее местоположение и с этим человеком у нее будет отдельный разговор. Но это уже будет потом, а сейчас.
Если она правильно поняла Хилл, то сейчас у нее появилась возможность получить ответы на все свои вопросы. И понять зачем и кому это было нужно, подставлять Черную Вдову. Правда была опасность, что она может угодить в ловушку. Но как танки не боятся грязи, так и шпионку не испугать ловушками. По крайне мере сейчас ее паранойя может возликовать.
На секунду задумавшись, Наташа качнулась на сидении и приподнимаясь, натянула шапку по самые уши, после чего прихватив очки и поправив шарфик, бросила пару купюр на стол и покинула заведение, направляясь к тому месту где была припаркована машина Хилл.
Садясь на соседнее сиденья, Наташа сохраняла спокойствие и говорила без капли сомнения:
- Если что-то пойдет не так, то ты прекрасно знаешь, чем это закончится. А теперь, что ты хотела мне рассказать, Хилл.

+2

4

Женщина спокойно сидела за рулем автомобиля и равнодушно смотрела перед собой через лобовое стекло. Лицо ее было расслаблено, как и все остальное тело, только серые глаза могли выдать скрывавшееся за этой непринужденной позой напряжение. Уверенность в том, что Вдова придёт к ней, колебалась где-то в районе процентов сорока. Впрочем, они неплохо успели друг друга узнать за все время совместной работы, и уж отличить откровенную ловушку Романова смогла бы в два счёта. Но сегодня никто не расставлял сети. Мария вышла не на охоту, она на самом деле пришла лишь поговорить. С ее стороны это выглядело явно нетипичным жестом, подобной щедрости удостаивались немногие. Но если совсем скоро занавес опустится по резкому взмаху ее руки, к чему дальнейшая интрига? Вдова была одной из лучших в своём деле, и она была нужна ЩИТу.
Мелькнувшая сбоку тень оповестила Марию о том,что приглашение к диалогу рыжая все-таки приняла. Что ж, значит пока что план А был все ещё в силе.
- Что, не пришлешь мне больше открытку с медведем в шапке ушанке и с балалайкой? Iz Rossii s lubov'yu? - коммандер скосила на неё пристальный взгляд, не поворачивая головы, и прикоснулась кончиками пальцев к виску, заставляя лицо на несколько секунд принять привычный для Наташи вид.
- Неплохая технология, время неумолимо бежит вперёд и приносит нам новые возможности. Правда, надежнее старого доброго грима все равно до сих пор придумать сложно. Не будешь против, если мы прокатимся до порта? Здесь дежурят наши агенты после этой истории с молотом. Ты ведь поэтому тут? Мне жаль, но вашего друга больше нет в живых. Это все, что я могу тебе бо этом сказать. Сначала Старк, теперь Одинсон. Не пойму, у Мстителей теперь новая традиция - терять по одному герою в конце месяца?
Мария поморщилась и повернула ключ в замке зажигания. Не то чтобы она чего-то опасалась, но это место было многолюдным. К тому же, всегда был риск действительно наткнуться на дежуривших в этом районе агентов ЩИТа. А может даже и не ЩИТа, если учитывать все последние события. Трагедии бы из этого не вышло, но отвлекаться еще и на окружающий мир не хотелось. Хилл мельком глянула в зеркало заднего вида и вдавила педаль газа в пол, резко стартанув с места.
- Пристегнись, на всякий случай, - спокойно бросила женщина своему драгоценному пассажиру и бодро вырулила на Западную 55, ведущую прямиком к пирсу. - Расслабься, если бы я хотела тебя поймать, то это выглядело бы совсем иначе.
Впрочем, говорить подобное шпионке мирового уровня было даже как-то глупо. Уже не маленькая девочка, давно догадалась бы. Весь путь до пирса занял всего пять минут, на протяжении которых коммандер хранила равнодушное молчание, не торопясь выкладывать карты на стол. Сегодня у неё ещё было достаточно времени для беседы с бывшей подчиненной, спешить пока было ни к чему. Так что возникшую во время пути тишину Хилл нарушила только после тихого визга тормозов.
- Классическое место встреч для шпионов, и вид неплохой, - с какой-то даже философской интонацией произнесла она, поворачиваясь к Романовой и заглушая мотор. - Поздравляю тебя, Наташа, ты успешно справилась с одним из сложнейших заданий в своей жизни. Одно мне интересно, что же такого тебе показал этот Плачущий Лев, что ты решила пойти против ЩИТа и своих друзей? Я всегда знала, что твоё прошлое темнее чёрного, но чтобы даже настолько...
Серые льдистые глаза впились в шпионку колким взглядом, пронзающим насквозь. Мальчишка-телепат отлично сыграл свою партию во всей этой пьесе - было большой удачей выйти на него.
- Полагаю, ты уже поняла, что именно он тебя сдал. Не держи на него зла, у нас с ним был взаимовыгодный уговор. Как вам путешествие по Европе, понравилось? Лондонская опера, коррида в Испании... Что там ещё было, - она нахмурилась, словно припоминая. - Венгрия? Признаюсь, что не следила детально за твоим турне, но точно уверена, что ты была везде, где нужно. Кстати, я бы послушала об этом, если бы ты захотела рассказать. Заинтригована? Чуешь подставу, пытаешься сложить в голове общую картину? И тебе это даже удаётся, кроме, пожалуй, одного кусочка. С которого все обычно начинается - зачем.
В глазах женщины мелькнул какой-то азартный огонёк, словно она получала удовольствие, выкладывая на стол одну за другой карты. Однако в этот момент Мария сделала паузу и замолчала. Ей было интересно, какие выводы могла сделать после ее слов опальная шпионка.
[nick]Commander Hill[/nick][status]S.H.I.E.L.D.[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iGLC.png[/icon]

+3

5

Увидев, что к ней на встречу пришла не сама Мария, а лишь один из ее лмд, Наташа издала что-то среднее между фырканьем и смешком, после чего отвернулась от копии ее бывшего руководителя.
- А еще мне говорят, что это у меня паранойя.
После этого она замолчала. Говорить со своей бывшей шефиней ей не хотелось без надобности. Есть такая особенность в Марии Хилл, когда остаешься с ней наедине, временами с трудом сдерживаешься от того, чтобы не заехать ей в челюсть, особенно когда она начинает язвить. Но сейчас было большой глупостью ломать руки о робота. Хотя силы Наташи в ее любимых бронированных перчатках, наверное бы хватило, чтобы нанести хоть какой-то вред копии Хилл. Но а какой в этом смысл? Кроме морального удовольствия… никакого.
Когда они оказались в порту, Наташа окинула оценивающим взглядом обстановку, после чего, наконец, посмотрела на Хилл. Проигнорировав вопрос шефини об ее криминальном прошлом, что она дура что ли рассказывать налево и направо о том за что ее прижали, решила сразу поставить все точки над «ё»:
- Перефразирую одного русского поэта. Если звезды зажигают - значит за это кто-нибудь платит. – Выдержав небольшую паузу, Наташа холодно продолжила. – А теперь будь добра засунь в задницу свой сарказм и говори зачем я тебе понадобилась.
Голубые глаза Наташи холодно изучали, лмд, и при этом в голове у русской шпионки кусочки головоломки с каждой секундой продолжали собираться в пазл. А если предположить, что все это время, за всеми проблемами бывшей протеже КГБ, стояла Мария, то как-то все вопросы решались сами собой. И до этого казавшаяся сложной головоломка, на проверку оказывалась не сложнее загадки для дошколят.
А если уж сопоставить тот факт, что Хилл с большим интересом наблюдала за рок туром Наташи по странам Европы и этот уговор со Львом…
- Предполагаю, раз уж ты сама меня нашла, значит тебе эта встреча нужна больше чем мне Мария. И могу сделать небольшую догадку исходя из полученной мною информации. Та в полной и беспросветной жопе. – Почесав шею Наташа, на мгновение задумалась, а потом продолжила, при этом голос ее звучал  безразлично.
- А если вернуться к вопросу… зачем? То. Есть только один человек, которому подставить меня было выгоднее всего. И это ты.  А агент Элдер был лишь верной собачонкой в твоих руках, который корректировал мое местоположение за пределами США, в своем остром желании прибить меня за смерть его подопечной… Видимо он забыл, что агенты Щита, погибают время от времени. Неважно смотрит за ними Черная Вдова или нет. Но его ненависть ко мне была тебе выгодна. Кажется ты сама сказала, что «уберешь» меня, если я отобьюсь от рук. Собственно, об этом я начала подозревать давно. Не удивила.
Устало вздохнув. Она не столько устала от долгого перелета с одного конца света на другой, сколько от присутствия брюнетки. Так что надо было заканчивать с этими пустыми разговорами и переходить к делу.
- Поэтому, либо говори зачем я тебе понадобилась, либо я ухожу. У меня нет ни времени, ни желания играть в игры, и в то кто кого переострит. Да и мне видимо надо серьезно переговорить со Львом на тему двойных игр.
В том, что если она захочет, то сможет уйти, она ни капли не сомневалась. Даже не смотря на то, что Хилл пришла к ней с белым флагом, или по крайней мере хотела, чтобы Наташа так думала. Шпионка все же была и оставалась Черной Вдовой, а не рядовым агентом Щ.И.Т.а.

+2

6

Наташа говорила сухо и по делу, но несмотря на это, даже всё-таки втянулась в разговор, а не решила отмалчиваться. Это было добрым знаком для Марии. Могла бы с самого начала послать, но тем не менее выслушала, а затем ещё и соображениями поделилась. Ну просто праздник какой-то. Однако выводы ее были неверны: логичны, отлично вписывались в реальную картину мира, но представляли из себя лишь малую вершину айсберга. Вероятно, если бы она сама оказалась в такой ситуации, то наверняка пришла примерно к таким же мыслям, но определённо держала бы в голове вариант с подвохом. Оставался лишь вопрос - поделилась Романова всеми своими соображениями или, как завещала всем шпионам их натура, что-то решила придержать?
- А почему ты вдруг решила, что нужна мне? - Хилл чуть изогнула бровь, а в глазах ее мелькнула тень наигранного удивления. - Пока что из нас двоих только у тебя проблемы с законом. И скорее я тебе нужна, чтобы снять все обвинения, потому что даже если представить на минуточку, что эта "поехавшая" шпионка тебя подставила, ты ничего не докажешь. Ты действительно украла секретные архивы и познакомила агентов в тот день с прекрасным - своими навыками рукопашного боя. Некоторым потом пришлось даже в лазарете посидеть, хотя должна признать, такая тренировка пошла им на пользу. И да, - как бы невзначай добавила женщина. - Если вдруг ты ведешь запись этого разговора, я тебя разочарую. Потому что при прослушивании позже ты различишь на ней только белый шум. Безопасность превыше всего. Но ты не расстраивайся, Наташа. Если в прямом смысле ты не нужна мне, то это вовсе не значит, что не нужна никому. Ты нужна ЩИТу. В целом, а не в частности мне.
Коммандер замолчала и отвела от опальной шпионки взгляд, выпрямившись на сидении автомобиля. Было сложно понять, озадачила ли она этими словами Вдову или нет, но пищу для дальнейших размышлений явно подкинула. И даже если рыжая до этого полагала просто уйти в закат, то теперь едва ли сделала бы такой шаг, не дождавшись всего рассказа. Терпение у русской все-таки порой было поистине железным и безграничным.
- Ты ведь даже после ухода в курсе всех проблем нашей организации, а следовательно знаешь, что Гидра в последнее время опять вернулась к былой активности. ЩИТ нужно было чистить, Наташа. Но как это делать, не зная кто может оказаться предателем? Как вырезать щупальца многоголового монстра, чтобы не спугнуть голову? Закрывать проекты, которые стартовали под нашими знаменами, но на самом деле базировались на Гидре? А если я скажу тебе, что те места, которые ты объехала за последние месяцы по наводке Льва, были на самом деле под протекцией Гидры? Не все, но большая часть. Месть русской шпионки бывшей начальнице. А неплохое прикрытие, м? Гидра внимательно следит за непредсказуемой одиночкой, а ЩИТ имеет возможность наблюдать за их действиями. Они будут полагать, что мы ни о чем не знаем, а знаменитая Черная Вдова просто пошла против системы. Теперь ты понимаешь, что суть оказалась гораздо глубже моих личных претензий к тебе? Я действительно поспособствовала тому, чтобы ты оказалась по ту сторону баррикад. Но подставила себя в итоге ты сама. Я была уверена на девяносто процентов в том, что ты влезешь в архивы, и оказалась права. Мы не святые, Романова, у нас хватит с тобой скелетов на целый могильник. Но что бы мы ни делали, мы делаем это из соображений пользы для общества.
Забавно. Все они смотрели на Марию в последнее время с долей презрения, вспоминая ей злосчастный Плезант Хилл и его последствия, покоящиеся сейчас на Арлингтонском кладбище, при любом удобном случае. Но шпионка не видела ошибки в своём желании использовать Куб. Они давно жили в мире, где твой противник мог обладать силой богов, а простые люди до сих пор были почти бессильны перед ними. Директор винила себя лишь в том, что не увидела за этим Кубом тень Гидры, но если бы историю можно было переписать, она поступила бы точно так же, просто учла бы свой промах. На войне все средства хороши.
- Мы достаточно перекрыли им кислород за последние месяцы, вычислили главных предателей, но это лишь начало долгой восстановительной работы. Только пока я директор ЩИТа, у меня в некотором связаны руки и закрыты глаза. Находясь у всех на виду, порой сложно делать то, что должно. Мне нужно уйти. Тихо для мира, но под бурные аплодисменты ребят в зелёной униформе. И ваш маленький масонский заговор придётся очень кстати. Ты можешь плюнуть на все и уйти прямо сейчас, я это пойму. Но если тебе небезразлична судьба ЩИТа, а судя по твоим действиям, это именно так, то ты дослушаешь до конца. Ну так что, Романова, ты в деле?

+3

7

Наташа продолжала сидеть в машине к своему большому удивлению и явной радости Хилл. Почему она не может просто встать и уйти. Ее извечный мучитель, когда-то бывшая ей подругой, опять разыгрывала карту, которую рыжая обычно не могла проигнорировать. Карту Наташиной любви к Щ.И.Т.у. Вот только Хилл не учла одного, что у всякого есть свой предел был она даже и рыжей.
- Стоп. Щит нуждается во мне это, конечно, все прекрасно. Но ответить мне. Почему как надо подчищать твои косяки Хилл, то этим всегда должна заниматься именно я? Я не твоя ручная Вдова Мария. – Холодно и злобно сверкнула голубыми глазами шпионка.
- Почему это не может быть Картер? Морс? Коулсон? Кавалерия? Хороших агентов у тебя предостаточно. Только почему-то твои проблемы решаю всегда я, Хилл. Так что не смей говорить мне, что я не нужна именно тебе. Ведь Щит, может прекрасно обойтись и без меня. По крайне мере ему придется. И не надо этих дешевых фраз про то, что никто кроме меня и не мог из-за их кристально чистой репутации. Дай мне сутки времени и ты узнаешь о своих подчиненных много нового.
Сжав ладонь в кулак, Наташа сделала глубокий вдох и выдох. Но тем не менее, машину она не покинула, а продолжила сидеть на месте, слушая дальше свою собеседницу.
- Непредсказуемая одиночка.
Пробормотав себе это под нос, рыжая прикрыла глаза и потерла подушечками пальцев лоб, растерев участок над переносицей, русская шпионка бесшумно выдохнула. Она очень внимательно слушала Марию и прекрасно понимала, что в словах женщины есть доля истины. И глупо отрицать состоявшийся факт, что это было хороший план. Очень хороший. Пусть даже и с двойным дном. А Романова похоже в этот раз так увлеклась разгадыванием загадок и решением проблем, которые сыпались словно из Ящика Пандоры, что не заметила умелую руку кукловода над своей головой.
Но было что-то еще в словах Марии, что резануло ухо женщины. Что-то такое. Наконец, сообразив, что именно ей не понравилось в словах Хилл, рыжая вскинула глаза на женщину, вернее на ее копию и рассмеялась.
- Непредсказуемая одиночка… Именно поэтому ты ко мне пришла не лично, Мария? Ха… Я польщена.
Наташе не требовался ответ на ее вопрос, она и так прекрасно понимала, почему бывшая шефиня послала сюда свое лмд, а не явилась во плоти. Риск. Всегда был риск, что у Вдовы могла поехать крыша и узнав о том, что ее снова использовали она могла просто не выдержать и убить своего бывшего руководителя. Ведь могла же. Но только зачем ей это. По крайне мере сейчас.
- Ладно. Это неважно. – постучав указательным пальцем по губам, рыжая пристально посмотрела на коммандера и сощурилась.  – В деле ли я?  То есть ты предполагаешь, что против тебя строится заговор и хочешь и тут все подстроить так, чтобы оно пошло по твоему плану. И при этом ты снова хочешь использовать меня.
Откинувшись на спинку кресла, Наташа тянула время и взвешивала все за и против. Когда тебя хотят использовать в открытую, тут нужно уметь выжать все соки в свою пользу.
- Допустим я в деле. Но ты должна понять, что у каждой сделки есть своя цена. В этот раз моя цена такая. Ты меня в это дело втянула вместе с твоим дружочком, тебе меня и оправдывать. Полная амнистия. И не то, чтобы я устала бегать от агента Элдера, но скажем так. Мне это надоело. Я хочу свою старую жизни. Но это еще не все. – Наташа пристально посмотрела своими голубыми глазами в глаза лмд Хилл. – Это последний раз, когда ты используешь меня Мария.

+2

8

Глупо было спрашивать, почему всегда именно на Романову сваливалась вся грязная работа ЩИТа. Это как спросить, например, почему именно кошке положено охотиться на мышей. Разве та же Картер сунулась бы в архивы средь бела дня на глазах у всех? Сомнительно. Вероятность этого была процентов сорок. Коулсон? Чтобы этот до зубовного скрежета правильный и исполнительный агент пошёл против организации? Процентов двадцать. Морс? Тянула процентов на пятьдесят. Мэй? При всей своей суровости и тёмного прошлого нашла бы другой выход. Вот и оказалось, что лучше всего дня этого подходила Романова. Суровая правда жизни.
- Наташа, ты как маленькая девочка, нарывающаяся на сомнительные комплименты. Неужели не очевидно, что во всех остальных никто бы не поверил, даже если бы они вдруг (что маловероятно) выкрали секретные архивы. Репутация - вот что летит впереди нас. Мне на неё плевать, я оцениваю по навыкам, иначе ты бы вылетела из организации в первый же день моего назначения на пост директора без права когда-нибудь вернуться. Но иногда даже репутацию стоит брать в расчёт. Если бы у меня на примете был кто-то более подходящий для этого задания, я бы взяла его. Но так уж сложилось, что и в этот раз подходящей кандидатурой была ты. Без обид. И дело тут даже не во мне. Ошибаются все, даже ваш обожаемый Фьюри, которому также пришлось уйти на дно, после того как всплыла информация о Латверии. Помнишь такое? Никто не идеален.
Взгляд лмд был устремлён куда-то вперёд, на Гудзон. Символично это место было не только своими стереотипами, но и напоминанием о допущенных просчетах. Мария всегда о них помнила, даже в те моменты, когда пыталась заставить весь остальной мир забыть. Для простых людей это был лишь повод, чтобы закинуть очередной камень в огород Хилл и ЩИТа в целом, но для шпионки все это являлось ценным багажом знаний. Опытом и уроком, за которые пришлось заплатить непомерную цену человеческими жизнями. Это была не та плата, с которой можно смириться, но если уж так сложилось, стоило вынести из этого максимум пользы.
- Не забегай вперёд паровоза, Вдова, - директор скосила на неё взгляд, когда она принялась выдвигать ответные условия. Они были разумными, справедливыми и логичными. Мария не видела причин оставлять шпионку дальше в стане предателей, но и возвращать ее обратно тоже стоило при определённых условиях. - Твое "честное" имя будет восстановлено, но только перед моим уходом и ни минутой раньше. Если я объявлю твою амнистию прямо сейчас, это сломает определённые планы по чистке наших рядов. Гидра итак на взводе, а если станет известно, что вся твоя "месть" была спланированной акцией, у тебя и того, кого вы в итоге посадите в директорское кресло, будут огромные проблемы. А если восстановление произойдёт перед самым уходом, то это будет похоже на вынужденное решение, что всем нам в дальнейшем сыграет на руку. Я ухожу в любом случае, Наташа. Если ты мне помогаешь, то по итогам получишь полную амнистию с пояснением, что это была моя затея. Если нет - будешь объясняться сама. С Элдером в том числе.
Коммандер замолчала, продолжая всматриваться равнодушным взглядом в воды Гудзона. Ни к чему ей было говорить, что даже в случае отказа, рыжая все равно вернётся в строй, просто при других обстоятельствах и другой легендой. У Марии всегда были запасные планы на тот случай, если не сработает основной. Другое дело, что не всякий запасной был также хорош, как первый, но жизнь давно научила главную шпионку Штатов на ходу вносить коррективы.
- Что до "последнего раза" - возможно, так оно и будет. Я не могу тебе этого обещать. Но на пост директора я вернусь нескоро, если вообще вернусь. Так что ты можешь быть спокойна, моей "ручной Вдовой" ты, скорее всего, действительно будешь в последний раз. И если тебя это устраивает, то слушай дальше. Не знаю, что вы там конкретно задумали, но я не слепая и прекрасно все вижу. Вам нужны ответы на вопросы? Моя добровольная отставка? Если так, то вы несколько опоздали, поскольку я и без вас прекрасно приняла решение. Но раз такой случай, то почему бы не придать моему уходу пикантный оттенок? Не для широкой общественности, а лишь для тех, кто может быть повязан с Гидрой. Я спою свою лебединую песнь и оставлю вас в покое, как вы все давно этого хотите. Вызовите меня на разговор в течение пары дней. Любым способом, на какой решитесь. Никаких домашних подготовок, у каждого будет свой план. И да, будет совсем замечательно, если этот разговор останется только между нами. Чем меньше об этом будет знать посторонних, тем меньше у них будет проблем. И у тебя. И даже у меня. В общем, это все, что я тебе хотела сказать. Жест доброй воли с моей стороны, несмотря ни на что. Даже если тебе сейчас мои слова кажутся пафосной херней, однажды ты оценишь это и, может быть, даже скажешь спасибо. Можешь не давать мне ответ сейчас, согласна ты или нет. Я все равно найду способы, чтобы воплотить задуманное. Но прежде чем начинать изобретать велосипед, стоит его поискать вокруг. Ты свободна, Наташа, спасибо, что уделила мне время.
Мария повернула к ней голову и совершенно неожиданно улыбнулась, кивнув головой на незапертую дверцу машины. Птичка вопреки возможному шепоту паранойи была свободна и вольна лететь на все четыре стороны, куда пожелает.

+3

9

- Что сюда с ветерком, а в город топай Наташенька сама? Эх, вот всегда вы так.
Рыжая усмехнулась, но покидать автомобиль не спешила. Все-таки переваривая слова Хилл и обдумывая ее предложение, ей совершенно не хотелось заканчивать этот разговор на такой ноте. Как впрочем и оставлять последнее слово за бывшей начальницей.
- Хорошо, в последний раз я пойду с тобой на сделку. В последний. Мария. – Наташа холодно посмотрела на бывшую начальницу, - Пуля, конечно дура, но решает множество проблем.
На мгновение замолчав, Наташа тихо вздохнула и опустив ладонь на ручку двери, мягко сжала ее пальцами, но все же перед тем как открыть ее заговорила.
- Не хочу лишать тебя острых ощущений от предстоящих приключений. Поэтому просто дам совет. На твоем месте ближайшие пару дней, я бы не сидела хэликери, а больше бы ездила по городу в компании тех, перед кем ты хочешь разыграть это представление. Думаю, с выбором кандидатуры ты и сама прекрасно разберешься, раз уж устроила этот номер с «дрессированной Вдовой».
Нажав на ручку, Наташа открыла дверь и высунула ногу на улицу и уже когда ботинок коснулся земли, а часть ее тушки оказалась на улице, рыжая решила все же добавить:
- Главная проблема лмд, они плохо передают сильные эмоции. Хотя в твоем случае это было бы не так заметно, но знаешь. Лучше не рисковать и играть самой, надеюсь, ты понимаешь о чем я.
Выйдя из машины, Наташа уже почти ушла, уже почти закрыла дверь. Но она как непрошеный гость все стояла у самой двери и не торопилась уходить, надеясь, что хозяева еще не слишком устали от нее и может одумаются и пригласят остаться на чай.
Склонившись, она бросила последний взгляд на Марию и усмехнувшись, неторопливо сказала:
- Ты ведь знаешь, что большинство твоих подчиненных хочет тебе вмазать при разговоре с тобой и сдерживает их лишь твое положение?
После этого она захлопнула дверь и неторопливо пошла прочь, не стоило даже показывать бывшей шефине, что она хотела скрыться как можно быстрее. Но даже коты во время драки расходятся медленно и не показывая свою спину противнику. Поэтому и Наташа никуда не торопилась, сейчас ей было о чем подумать, жаль только кофе она так и не допила из-за того, что ее сдернула Мария. Но Нью-Йорк большой и кофеин здесь много, уж в одной из них она сможет найти себе столик, чтобы выпить кофе и построить в голове план действий на ближайшие пару дней.
Только для начала ей нужно было совершить один небольшой звонок, который положит начало событиям из-за которых покой будет ей опять только снится.
Достав мобильный свой мобильный и подключившись к зашифрованному канала, Наташа набрала номер человека с которым она сейчас могла связаться не вызывая подозрений со стороны.
- Алло, Исая, мне нужно, чтобы ты назначил пару встреч.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [07.03.2016] Карты на стол

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC