Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [10.03.2016] Better late than never

[10.03.2016] Better late than never

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: полдень;
Место: дом Героев-по-Найму;
Участники: Echo&White Tigre
Описание: Легко исцелить тело. Заживить любые раны. Тяжелее зарастить рубцы на сердце и стереть память. Майя после путешествия с Гидрой переживает не лучшие времена, мыслями желая уйти в себя и пожить одной какое-то время.

Отредактировано Echo (23.10.2016 13:51)

0

2

О правосудье божье! Кто страданья,
Все те, что я увидел, перечтет?
Почто такие за вину терзанья?(с)Данте

После всех приключений в ГИДРЕ и авианосце ЩИТа, Майя была морально разбита. И если физические раны были легко исцелить, с моральным аспектом все было не так легко. И несмотря на заверения Дэнни, Эхо чувствовала вину перед Талией и Дэрилом. Первую она едва не убила, а второго сильно покалечила. Все это висело на сердце тяжелым грузом. Не считая случившегося на авианосце. Все это заставляло после прихода в сознание в больничном крыле, закрыться в себе и избегать встречи с другими членами команды. За несколько дней возвращения в семью, Майя испытала все мыслимые чувства. Видимо после обработки ГИДРЫ, эмоциональная сторона психики частично блокирована и сейчас, освободившись от этого, все переживания нахлынули на нее. И несмотря над долгие разговоры с Дэнни, Майя продолжала чувствовать вину за произошедшее. Почему, увидев Офелию в клубе, она не маякнула Кулаку? Не написала сообщение? Ввязалась в драку? И еще множество вопросов, кои остаются без ответа.

Единственное, что спасало - сон. В него проваливаешься словно в черную дыру, благо последние события не мучили ее. Просто черная дыра и несколько часов без воспоминаний. В результате нервного напряжения Майя спала почти по половине суток, благо ее не особо беспокоили. Поэтому вечером задернув поплотнее шторы, Майя устраивалась в кровати, накрывалась с головой одеялом и проваливалась в сон.

+1

3

Обстоятельства, при которых Майя оказалась под своеобразным домашним арестом, были до боли знакомы Анжеле. Она прекрасно помнила, что с ней творилось после того как она очнулась от влияния Руки, о чем были ее мысли, когда ей в весьма резкой форме сообщили о ее деяниях в ту пору, когда ее сознание не могло управлять ее телом и поступками.
Улучив момент, когда в штаб-квартире почти никого не было, Анжела решила поговорить с Майей. Постараться приободрить ее и облегчить то чувство вины которое терзало девушку.
Для Анжелы было важным поддержать Майю сейчас, ведь именно она тогда протянула ей руку, поддержала девушку, когда ей потребовалась поддержка. Оказавшись около дверей в комнату Майи, Анжела выдохнула и постучала в дверь. Она знала, что девушка не услышит голоса, но вот вибрацию от стука должна была бы различить в тишине.
У девушки было три варианта положительного развития событий: шоппинг, дружная пьянка в ее «берлоге», поедание мороженного под какую-нибудь комедию, под которую просто невозможно не смеяться или душевная беседа под чашечку кофе на их общей кухне. Все эти варианты по мнению девушки должны были взбодрить Майю, тем более два из этих варианта сама Майя довольно успешно практиковала на Анжеле.
Первая попытка не увенчалась успехом, и Анжела снова постучала в дверь, по привычке добавив в голос. – Майя… Это я, Анжела… Открой пожалуйста.

Но, ответа так и не последовало. Анжела вдохнула и на выдохе слегка повернула ручку, удача улыбнулась Тигрице и дверь оказалась не заперта, войдя в темную комнату, девушка увидела весьма удручающую картину. Если Анжела еще что-то там храбрилась, пыталась хотя бы изобразить видимость нормального поведения, то тут просто было тельце под одеялом, которое стоило бы вытряхнуть на свет божий и желательно поскорее.
Анжела подошла к кровати девушки и села рядом с той частью одеяла, под которым по ее мнению должна была прятаться голова.
- Майя… - Проговорила девушка и отодвинула одеяло, чтобы девушка видела ее, а уж для полной уверенности девушка включила свет небольшой настольной лампы. – Майя, проснись… Я думаю нам стоит поговорить. Я не могу смотреть на то как ты плавно превращаешься в призрака…

Отредактировано White Tiger (27.10.2016 18:06)

+2

4

Жизнь глухого человека кому-то кажется несчастной или недостаточно нормально. Майе было сложно это понять, так как глухой она была с моментам рождения. То есть иной жизни она не знала, впрочем, не особо и жалела по этому поводу. С другой стороны, она как никто другой умела, что называется "чувствовать кожей". Вот и сейчас, находясь во сне, она не слышала ни стука, ни двери, ни шагов. Спокойно она была погружена в пустоту, идеальную тишину, убегая от своих мыслей.

Но вот едва ощутимое продавливание матраса она почувствовала сквозь сон. Приняв его за обман, за всего лишь продолжение иллюзии. Она на мгновение открыла глаза, увидев комнату погруженную в темноту, закрыла их обратно, намереваясь продолжить свой сон. Но следующим мгновением кожей Майя ощутила прохладный ветер, кто-то нагло стянул с нее теплое одеяло и положил руку на плечо. В доли секунды с девушки спала пелена сна и она поняла что не одна в комнате. Резко она села в своей кровати, сталкивая незваного гостя со своей кровати. Не слыша грохот упавшего тела, но наконец поняв кто перед ней, Майя встала на кровати на четвереньки и удивлено сказала:

- Анжела?! Господи...Прости меня. Я просто не ожидала....Что меня будут будить. И я... - закончить фразу она не смогла. В конце концов не признаваться же, что ты стала знатным параноиком после всей этой истории с Гидрой. На ней была телесная майка и белье того же цвета. Переведя взгляд на цифровой дисплей часов, девушка вздохнула. Похоже спать до обеда становится дурной привычкой. На прикроватной тумбочке, рядом с тусклой настольной лампой, свет которой был единственным пятнышком в темноте комнаты, стоял поднос с завтраком. Майя начала испытывать неловкость. Анжела побеспокоилась, пришла, принесла еды, а Майя спросонья чуть ее не зашибла. Оставалось еще переходить на успокоительное.

- Спасибо, что беспокоишься.... - Эхо встала с кровати  и подала руку своей племяннице, помогая ей встать. Майя была немного ниже своей подруги, но в чем-то они были схожи. Во внешности, истории, характере. После девушка открыла шторы, делая комнату освещенной и направилась в душ, чтобы привести себя в порядок.

+1

5

Некогда обездвиженное тельце под одеялом вдруг превратилось в довольно внушительную движущую силу и вот теперь, успев лишь увернуться от ловкого тычка Майи, Анжела мягко приземлилась на пол пятой точкой.
- Ох... Майя… - Выдохнула девушка и добродушно улыбнулась смотря на Майю, затем посмотрела на поднос с завтраком и мотнула головой. – Нет, не думай… Это не я принесла тебе завтрак, наверно кто-то из мальчиков побеспокоился, но будить не решился…
Анжела не торопилась подниматься, тут было как-то безопасней. – Они оказались в чем-то умнее меня. Я вот совершу глупость и предложу тебе выбраться из постели, а то ты скоро совсем окуклишься под одеялом… - Девушка прикинула зрительно питательность завтрака. – И превратишься ты отнюдь не в бабочку…
Слова Майи порадовали Анжелу и больше сидеть на полу ненужно было, девушка приняла руку Майи и поднялась на ноги. - Я очень беспокоюсь о тебе, ты очень помогла мне, а я хочу помочь тебе.
Теперь осталось дело за малым, вытащить Майю из дома. Она под присмотром, а в остальном все будет зависеть от умения Анжелы в плане вытаскивания определенных округлостей из глубин уныния.
Когда Майя ушла в душ, Анжела решила оставлять пути отхода для своей «тети». Девушка прибрала в комнате и заправила постель, а после полезла в шкаф. - Так, так… И что у нас тут есть интересного?

+2

6

Прохладная вода привела Майю в чувство. Она просто стояла под душем и понемногу избавлялась от чувства сонливости. После всей этой истории с ГИДРОЙ и после тотального "исправления личности" эмоциональное состояние  девушки стало нестабильным. Помимо угрызений морального плана, она испытывала еще и чувство вины перед своей командой. Так как с общением у девушки было не очень с раннего детства, сейчас она выбрала наиболее привычный способ действия: замкнуться в коконе из самоедства и отгородиться от внешнего мира. Наскоро умывшись, Майя, накинула халат и вышла обратно в комнату. Там ее ожидала Анжела, увлеченно роющаяся в шкафу с одеждой. Удивленно подняв брови, Эхо не успела ничего сказать, как в ее сторону полетели шмотки. Машинально схватив их в руки, она спросила у своей подруги:

- Ммм. Анжела, что ты задумала?

Девушка села на кровать, отложив кучку отобранных Тигрой вещей в сторону. Она посмотрела в сторону подноса с едой и взяла чашку с какао. Напиток, конечно, остыл, но не стал от этого хуже. Медленно потягивая его, девушка смотрела на Анжелу и думала что та  могла придумать.

- У нас задание накрыть очередной нелегальный клуб?

0

7

Среди множества разновидной одежды, Анжела нашла несколько вариантов, вполне соответствующих запланированному событию и давали волю фантазии в плане аксессуаров и украшений.
Девушка сняла с вешалок несколько вариантов и кинула их в сторону небольшого кресла, но вещи не долетели, оказавшись в руках Майи.
- Ммм. Анжела, что ты задумала?
- Ммм. Что же я задумала? – задумчиво протянула девушка и затем выглянула из-за дверцы шкафа. – Наверно, я задумала проветрить тебя… - Она улыбнулась Майе и добавила. – В конце концов, ты не пленница тут… А если ты будешь под присмотром и подальше от стратегически важных зданий, то думаю никто не будет против.
- У нас задание накрыть очередной нелегальный клуб?
-Нет, клуб может и подождать - Девушка отошла от шкафа смотря на Майю задумчиво. – Кстати… Как ты смотришь, на то чтобы обновить гардероб? Негоже спасительницам Нью-Йорка разгуливать в прошлогодних коллекциях… - с тихим смехом проговорила Анжела и сложила руки в замок на груди, ожидая решения «тети».
На подземной парковке их уже ожидал ее автомобиль, а в ее новом телефоне уже был намечен примерный план квеста под названием «Да здравствует, шоппинг».

+1

8

Свернутый текст

http://cdn-nus-1.pinme.ru/tumb/600/photo/e2/ab/e2ab346a7a7927057fdcd1e2b37e88e9.jpg

На самом деле в пребывании в "Героях по Найму" был неоспоримый плюс: ты никогда не оставался один. Точнее, тебе не позволяли оставаться одному. В определенных ситуациях это было явным преимуществом, так как тебе не давали прикрыться ракушкой пофигизма и закопаться в самоедстве. Стоило ей выйти из ванной комнаты, как Анжела кинула ей в руки футболку и брюки. Весь ее решительный вид категорично заявлял "возражения не принимаются". Сдавшись под таким напором, Майя быстро переоделась в предложенные вещи. Посмотрев за окно, девушка в качестве обуви выбрала закрытые туфли на платформе. Благо за рулем должна была сидеть Анжела.

- Скажешь тоже - спасительницы. Мы так, надзор над криминальными элементами. С другой стороны, урони я и правда авианосец ЩИТа - это могло стать семейной традицией. По крайне мере Дэнни один раз это сделал. Я имела все шансы продолжить его опыт. Жаль Хилл бы не оценила, - девушки спустились на подземную парковку. Анжела села за водительское место, а Майя рядом. Пристегнувшись ремнем, она сказала, - в любом случае я обещала бамфам купить им большой пакет еды из "КФС" или "Макдональдса".

Перед синими чертиками она испытывала еще большее неудобство. Когда Джек и Дэрил принесли ее бессознательную домой, а Дэнни вернул ей память, бамфы неодобрительно треща на своем языке стронились Эхо. Сложно было обвинять зверьков, которые в своем поведении недалеко ушли от детишек. Поэтому они оправдано опасались Майи. Чтобы задобрить маленьких членов команды, Эхо пообещала им принести большой пакет вкусной еды. Тайком от Талии, правда.

- Итак...Куда мы едем, капитан?

Отредактировано Echo (19.02.2017 00:55)

+1

9

Анжела была довольна результатом. Майю не пришлось долго уговаривать и упрашивать выйти из комнаты, и выбор одежды оказался очень даже неплохим, Анжела даже удивилась тому, как славно с первого раза подобрала образ для Эхо.
Внешний вид самой Тигрицы не сильно отличался от Майи, того же покроя брюки темного цвета, футболка свободного покроя, разве что без рисунка, сверху была накинут стилизованный под косуху жакет, а на ногах были удобные ботинки на шнуровке. Образ довершал платок арафатка и небольшой рюкзачок, постоянный спутник Анжелы, ласково называемый девушкой «косметичка».
- Ронять кого-то или что-то у нас давно в семейных традициях… - с улыбкой проговорила Анжела. – Главное себя не потерять…  А господа преступники не дадут нам заскучать, даже если мы этого захотим… Увы… - проговорила Тигрица пропуская вперед себя Майю. Она шла позади, просматривая маршрут в своем смартфоне, уже третьем за этот год.
Телефоны были для нее уже давно расходным материалов сродни влажным салфеткам, она перестала смотреть в сторону дорогих, навороченных гаджетов, теперь отдавая предпочтения недорогим с определенным комплектом функций, стараясь выбирать варианты не дороже ста долларов.
Уже на парковке девушка определилась с маршрутом, оценив загруженность трасс.
–  Думаю, они оценят баскет с крылышками из KFC… - с улыбкой отозвалась Тигрица. Она живо себе представила суетящихся около ведерка с курицей маленьких чертенят и не удержалась от тихого смеха  - Штурман, мы наведаемся в Вэстфилд, центр новый, оригинальный, и судя по количеству рекламных баннеров там сейчас много распродаж.
Тигрица привычно повернула ключ зажигания, и мотор машины мягко заурчал, предвкушая прогулку по городским улицам Нью-Йорка. 
Дорога оказалась к ним благосклонна, не заставляя их подолгу стоять в пробках, разговоры в машине тоже шли в большей степени, на отвлеченные темы, обсуждая примерный план движения по торговому центру и сколько времени у них на это уйдет. Анжела понимала, что медаль ей не дадут за то, что она вытащила Майю из штаба, но и позволить ей «окуклиться» в самокопании и чувстве вины она просто не могла.
- Майя… - заговорила Анжела, сворачивая с основной трассы, чтобы в очередной раз объехать затор. –  Я думаю, что мы вряд ли успеем вернуться и приготовить ужин, к тому моменту как наши доблестные герои вернутся домой. Так что, одним баскетом для бамфов мы точно не отделаемся.
Снова поворот и уже впереди виднелось здание оригинальной формы, которое было бы сложно спутать с каким-то другим строением.

+1

10

Было в этом что-то непривычное для героев. Словно она и Анжела всего лишь люди, всего лишь девушки и как все девушки (или почти все) направлялись на променад в новый торговый центр. Словно не было в их жизни ни преступников, ни миссии, ничего. Только кредитка, время и телефон с инстаграммом. Возможно после истории с гидрой это было лучшим решением - отвлечься. Забыть, что ты герой. А вспомнить что ты просто девушка, которая любит красивую одежду и качественные аксессуары.

При словах о ужине Майя усмехнулась. Благодаря ее кулинарным талантам герой порой ели....странные блюда. Правда тот фейл с варенной картошкой ей удалось скрыть, сделав вид, что та должна была быть жаренной. Правда, судя по урчанию бамфов и сытое икание последних - все было не так скверно. Впрочем, вспоминая последний суп по недоразумению ставший рагу.... Мягкий толчок и машина плавно заехала в подземный паркинг. Выбравшись с пассажирского места, Майя потянулась до хруста косточек. Все же сидеть немного утомляло, благо ехать пришлось недолго: сказывалось отсутствие пробок. Легкой походкой Эхо направилась к эскалатору, поправляя сумку. По определенным причинам она не любила лифт: замкнутое пространство, подвешенное состояние...

- На фейсбуке центра перечислены бутики - неплохой набор. К слову, им впору нам супер скидку выдавать. Зря мы их что ли спасаем? - Для удобства разговора Майя оперлась рукой о перила и развернулась к Анжеле лицом. - С чего мы начнем? Сумки, одежда, ювелирка, аксессуары?

Иногда даже герою требовалось побыть обычным человеком.

0

11

Машина на парковке и полузабытое за всеми этими геройствами ощущение предвкушения. Предвкушение увидеть, что-то новое, примерить, а может быть даже и купить что-то новое, красивое,  модное.
Анжела даже не пыталась уговорить Майю поехать на лифте, просто потому, что она сама недолюбливала лифты. А еще она не собиралась, как то давить на Эхо, она просто слегка подталкивала ее, чтобы та сама, сама выбралась из трясины уныния.
- На фейсбуке центра перечислены бутики - неплохой набор. К слову, им впору нам супер скидку выдавать. Зря мы их, что ли спасаем? - Для удобства разговора Майя оперлась рукой о перила и развернулась ко мне лицом. - С чего мы начнем? Сумки, одежда, ювелирка, аксессуары?
- Скидка, это было бы просто замечательно… - с улыбкой сказала Тигрица. – А главное вполне себе заслуженная скидка. – ответила она на первый вопрос Майи. – А начнем мы, пожалуй, с одежды… Аксессуары и украшения проще подбирать к платью, чем наоборот. 
Анжела улыбалась легко и беззаботно, будто и правда была самой обыкновенной девушкой. И глядя на нее никто бы не смог сказать, что она и есть Белая Тигрица.
- Начнем снизу или сверху?… - проговорила Анжела, стоило им оказаться на первом этаже, и тут же ответила на свой же вопрос. – Пожалуй, лучше начать с верхних этажей, там расположена основная масса салонов с одеждой.
Их окружали пестрые вывески, электронные таблоиды с красочной и заманчивой рекламой различным брендов и магазинов, а еще множество людей, которые бродили, сидели, стояли и все они разговаривали, создавая в здании довольно ощутимый гул. У Тигрицы появилась довольно стойкая ассоциация с гулом в пчелином улье.
А на экране таблоида красовалась реклама с презентацией новой коллекции одного из мировых брендов, мелькали модели,  в какой-то момент Анжела приподняла бровь, восторженно смотря на красивое платье – футляр черного цвета, довольно строгое, но при этом невероятно стильное и сексуальное.
- Мы просто обязаны туда заглянуть… - буквально промурлыкала Анжела, не скрывая своего желания примерить это платье.
И всё-таки она девушка, самая обыкновенная девушка со своими слабостями и странностями, а уже потом детектив, бывший агент ФБР и герой по найму.

+1

12

С одежды так с одежды. А там можно будет и перекусить зайти. Все что хотела Майя - отключится от тягостных мыслей, перспектив проблем со ЩИТом и попробовать на время стать обычной женщиной. Тем более женщиной у которой отношения в самом разгаре. Самое время обновиться в плане гардероба и заняться поиском подходящего платья. И еще чего-нибудь.

Преодолев расстояние этажей с помощью эскалатора, девушки зашли в бутик с рекламного таблоида. Стойки с одеждой, зеркала, успокаивающая музыка и услужливые продавцы. Моментом прикинув размер девушек, они наперебой начали предлагать разные модели одежды, снимая со стоек образцы. В этом было явно преимущество глухоты: большую часть щебета Майя не замечала и это было только плюсом. Собрав несколько любопытных моделей, она сгрузила их Анжеле и активно подтолкнула ее в сторону примерочных кабинок. Задвинув подругу в одну из них, закрыв за ней шторку, Майя пододвинула пуфик и приготовилась ждать первого наряда. В конце концов кто предлагает, тот и расплачивается.

Боковым зрением она уловила едва различимое движение рядом с собой. Повернув голову, Эхо увидела одного из консультанта, услужливо предлагавшую ей для примерки платье.

- Мисс, эта модель будет идеально на вас смотреться, подчеркнет все аппетитные округлости. Вы похоже профессиональная танцовщица? - тараторила она, протягивая платье.

Машинально Майя встала с пуфика, взяв вешалку с вещью. Внимательно приглядевшись к  нему, она вспомнила: точно такое же было у нее, когда она в клубе убила того парня и чуть не убила Ноктюрн. Почувствовав подступающий к горлу тошнотворный комок, она уронила платье и телефон, что держала в руках.

Отредактировано Echo (01.05.2017 23:53)

0

13

Навык скоростного переодевания был весьма практичен в быту и вот теперь, когда Эхо так ловко, не желая слышать слабые протесты Анжи, запихнула ее в раздевалку с кучкой платьев, Анжеле оставалось лишь смириться и начать примерять наряды. Уже спустя пару минут, Анжела с сомнением посмотрела на себя в зеркале. Платье, которое больше напоминало ночную сорочку, едва достигало середины бедра, и явно должно было носиться без лифа. Девушка открыла шторку как раз в тот момент, когда Эхо выронила из своих рук платье и телефон.
Выражение лица у Майи в этот момент было весьма красноречивым и вызывало определенные опасения. – Майя?.. – позвала Тигрица и коснулась плеча подруги, привлекая ее внимание к себе. – Твоя реакция меня пугает… Платье такое ужасное или мне оно совсем не идет? Или? – Анжела присела и подняла телефон и платье, которое принесла консультант и затем сказала оторопевшей от реакции Эхо девушке. – Принесите стакан воды… - На самом деле она хотела избавиться от консультантки и поговорить с Эхо.
Консультантка часто захлопала ресницами, решительно не понимая, что происходит, но решив, что выронившая вещи просто беременна и у нее очередной заскок как это бывает у девушек в этом положении, решила, что вариант ретироваться и больше вообще не подходить к ним, наиболее оптимален. Она забрала платье и кивнув Анжеле, поспешно скрылась среди стоек одежды.
Обеспокоенный взгляд и она спросила тихо. – Что случилось, Майя? Ты так побледнела. Что или кого ты увидела?

+1

14

Это было странное ощущение: с момента возвращения в Герой и с очищением памяти, некоторые события накладывались друг на друга и выдавали замысловатый результат в виде столкновения двух интересов: Майя-героя и Майи-ГИДРАнта. Во втором случае на время ее личность была уверена в правильности своих действий. Даже после восстановления, нет-нет, а Майя вспомнила те несколько дней и испытывала чувство тошноты и отвращения к себе. Вот и сейчас, при виде платья похожего на то самое девушка испытывала помутнение сознания.

- Нет. Ничего. Просто...Наваждение, - Майя постаралась сделать непринужденный вид, чтобы не грузить подругу все той же темой. Присмотревшись же в те малюсенькие тряпочки, что были надеты на Анжеле, Эхо мысленно поправила челюсть и выдавила - Анжела, ты же коп, пусть и бывший, на край агент ФБР, но не проститутка. Или...стремительная карьера? - ладно,не Маей ее осуждать. Уж кто-то, а она любила откровенные наряды. Впрочем, она всегда разграничивала откровенное и....чересчур откровенное. С учетом, что тот кусочек тряпочки на Анжеле с большой натяжкой можно было отнести к "чересчур откровенное" и сразу записываться в "отсутствие платья", Майя затолкала подругу обратно в кабинки и задернула шторку.

Переведя дух, Эхо порадовалась отсутствию надоедливых консультанток. Те похоже предпочли кучковаться возле кассы и обсудить очередных странных клиенток. Впрочем, их мнение меньше всего волновало Майю. Она перебирала платья на вешалках, что принесли ей. Из-за печальных воспоминаний ничто ей не ложилось на глаз. Примерив на себя поверх одежды клдассчиеское шоколадное платье с рукавами 3/4, девушка окликнула подругу:

-Как думаешь, стоит примерять?

0

15

Когда кто-то вот с таким видом говорит «Нет. Ничего. Просто...Наваждение» это не значит, что все в порядке. А еще комментарий Эхо относительно и без того сомнительного одеяния на самой Анжеле заставил девушку слегка покраснеть. Нет, до непорочности ей было далеко, но и вот к категории простигосподи она точно не относилась.
- Майя… - заговорила девушка обращаясь к своей напарнице. – Ты сама понимаешь, что вот Это… выбор не мой, а наших обожаемых помощниц, так что давай я, вот, Это сниму и примерю что-нибудь получше.
Эхо оказалась со Анжелой согласна и благополучно запихнула ее в примерочную снова, Тигрица вздохнула и перерыв кучку из разноцветных тряпочек достала то самое платье, которое она видела в рекламе. Платье приятно легло к коже и легко застегнулось с боку. Отражение откровенно порадовало Анжелу, платье выгодно подчеркивало фигуру, делая ее более выразительной.
Оклик Эхо отвлек девушку от созерцания результата примерки, девушка выглянула из примерочной и критически осмотрев выбор Майи, спросила – Начнем с того для чего тебе нужно платье? А вообще, можно бы и примерить, цвет твой, покрой довольно приличный. Но… Я не могу понять пока не увижу тебя в нем.
Анжела вышла из примерочной и встала рядом с Эхо. – Майя… - проговорила она смотря на нее. – Не вини себя слишком уж сильно… Ты прекрасно помнишь, что со мной творилось тогда, особенно в первую неделю. – Анжела усмехнулась вспомнив то время. Только сейчас она понимала насколько тщетны и порой даже смешны были ее терзания и страдания.
- И ты мне тогда очень сильно помогла, объяснив, что многое, произошедшее со мной происходило помимо моей воли и желания… - Девушка улыбнулась смотря на подругу. – Вот теперь я тебе говорю. Не вини себя в том в чем ты не виновна… Ты не всемогуща и не всевидяща, чтобы предугадывать абсолютно всё… И потом… Мы все не без греха, такова сущность человека.
Теперь наступила очередь Тигрицы запихнуть свою спутницу в примерочную и сделала она это со словами. – Майя, ты пока переодевайся в платье, а я кое что тебе сейчас принесу, думаю тебе понравится.

+1

16

Майя была рада соскользнуть с опасной темы. Благо Анжела торжественно удалилась в кабинку для переодевания срама. Майя отложила на пуфик то платье, что прикидывала на себя. Оно ей категорично не  нравилось, как и сам магазин стремительно разочаровывал себя. Благо второе пришествие Тигры попробовало спасти репутацию этого места: второе платье было...вполне ничего. Даже очень ничего.
- Это идет тебе гораздо больше, - одобрительно  сказала Майя. Она сделала вид, что не слышала слов Тигр. Меньше всего ей хотелось поднимать такие темы в примерочных кабинках.
- Я хотела платье ну...выйти куда-нибудь. И чтоб Дэнни понравилось, - смущенно сказала она. К своим почти  тридцати годам, Эхо несильно везло в личных отношениях. Точнее, она сама слабо представляла как их строить. Но исконно женское желание нравится любимому было неискоренимо в любом человеке,

Напарница не стала терять времени и быстро толкнула ее в кабинку и задернула шторку. Вздохнув, поняв, что отступать некуда, девушка переоделась, стараясь не рассматривать в зеркало следы желтоватые от синяков, что пышно цвели на боку. Правда надетое платье не особо порадовало. Несмотря на приятную ткань, крой был не очень. Рукава как-то странно собирались в складки, горловина под подбородок неприятно сдавливала. Да и Майя, как наполовину латиноамериканка обладала не белоснежной кожей. Разороровано стянув с себя платье, Майя хотела было вернуться к своей прежней одежде, как рука подруги тактично просунула сквозь шторку вешалку с платьем. Нечто длинное, изумрудное. Решив не выказывать удивления, Майя послушно надела его. Результат увиденного в зеркале ее порадовал. Мягкие, струящиеся ткани, красивый вырез и выделенный пояс, да и цвет был красивым. Отдернув штору она вышла из кабины. Оперевшись рукой о стенку, вторую уперев в пояс, спросила:

- Как тебе?

0

17

Анжела приободряющие улыбнулась своей напарнице и вынырнула из примерочных и прошла мимо притихших консультанток, она мельком видела это платье среди вешалок, и оно ее зацепило. Девушка проскользнула к стеллажу с вешалками и выудила из массы платьев то самое, что видела на манекене в витрине. Мягкая, нежная ткань скользнула в руки Тигрицы и молодая женщина довольно усмехнулась, проверив размер платья, она вернулась в примерочную, по пути она прихватила еще пару вешалок с весящими на них блузками к тем брюкам, что она уже успела выбрать.
Вернувшись к Эхо, Анжи просунула вешалку с платьев в примерочную Майи. –Померь, тебе должно понравиться. – когда из ее рук забрали вешалку Анжи кивнула своим мыслям и снова скрылась в своей примерочной. Платье сменилось красивым, элегантным и изящным костюмом насыщенного графитового цвета. Выглянув из примерочной, Анжи увидела стоящую напротив нее Майю.
- Хмм… - протянула она, оценивающе смотря на Майю. – Даже не знаю… - уголки губ девушки дрогнули в улыбке. – Я конечно могу ошибаться, но мне кажется ты …- короткая пауза, а после Анжи шутливо преклонила колено и выдохнула со всем возможным пафосом в голосе. – Божественна! - глаза Анжи блестели смешинками и удовольствием от увиденного.
Поднявшись она покрутилась вокруг своей оси. – Как тебе этот костюм? Не слишком? – в голосе девушки звучало ожидание одобрения от Майи. Насчет платья она уже все решила, а вот относительно костюма она еще не была уверена, он ей нравился, но вот узкие брюки казались ей несколько вызывающими.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [10.03.2016] Better late than never

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC