Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [21.01.2016] Through the Darkness

[21.01.2016] Through the Darkness

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.proza.ru/pics/2015/03/11/1669.jpg

Время: 21 января 2016, 19:18
Место: Адская кухня
Участники: Тайрон, Дэймон, Анжела
Описание: Когда твоими поступками руководит немыслимая тёмная сила, когда твоим сознанием владеет монстр, желающий сожрать саму суть жизни, то следует эту тварь, если не убить, то, по крайней мере, изолировать. Вот так и надо бы поступить линчевателю по прозвищу Плащ, да вот только не имея ни знаний ни возможности борьбы с самим собой, сложно что-то сотворить по-настоящему путного. Но в этот раз всё должно будет произойти иначе, ведь новая знакомая исполина, Анжела дель Торо, призовёт в помощь силы, коих не следовало бы звать.

+1

2

Ароматный кофе красовался в руке чернокожего мужчины. Этикетка на боку свидетельствовала о том, что его купили в местной кофейне. Чего же тут необычного? Обыкновенный мужчина сидит и пьет кофе на скамье, облокотившись на спинку. Его ладонь крепко сжимает этот стакан, будто боясь уронить. Да, вот только чересчур уж боялся хозяин этой пластиковой кружки, причем, по-видимому, не возможности утери сосуда, а нечто иного.
Прохладная поверхность каменных стен вызывала ощущение существующего отчуждения. Тай еще не до конца утратил связь со своим человеческим началом, поэтому ему ещё не наплевать на всё, но он уже опасно близок к этому, как и близок он к тому, чтобы запустить горячий напиток в свою новую знакомую. Злость, ненависть, агрессия, а причина тому - первородный страх.
В капелле так восхитительно спокойно и умиротворенно, что можно выпрямить ноги, сползти со скамьи, лечь и так пролежать пока мир не умрет по собственному желанию. Просто возьмет и остановится...
(Кто? Мир или Тайрон? Оба)
Если быть честным, то мужчина ничего не понимал в происходящем. Ему захотелось, чтобы его окружали любящие люди, но цена, увы, оказалась слишком высока. Отдать жизнь ничто по сравнению с надобностью убить самого себя, отправить в пасть, слить в унитаз и бросить вдогонку измазанную говном бумажку.
"Ты хотел, ты получил... Любишь кататься с горки, люби и за силой своей следить" - размышлял исполин, периодически припадая к сигарете.
Тем временем, Тигрица не унималась. Кажется, она пыталась объяснить, что думает по поводу исправления черного мужчины. Вот только чёрный мужчина её не слушал, всё глубже и глубже погружаясь в свои покрытые мраком и пылью мысли.
- Анжел, если это действительно необходимо, то я согласен, - ещё один глубокий никотиновый вдох прервал слова Джонсона – Но я не верю в благополучный исход. Не первый год я живу с этим проклятием. Мне ещё не встречалось ничего способного эту тварь приструнить. Ты уверена?
Он встал и подошёл к Тигрице, расположившейся подле заброшенного алтаря. Ночной свет фонарей пробивался сквозь витражное круглое стекло прямо над ними. Тай с виду напоминал пожёванного жизнью бродягу, но рядом с ним стоял целый и нетронутый цветок, облачённый в ухоженное чистое одеяние. Ему захотелось вновь преклонить голову перед её стойкостью и величием, да только внутренний демон бы не позволил пасть так низко перед кем-либо.
(или это сам Тай себе бы этого не позволил?)
- В любой момент, в любое место, нужно тебе лишь сказать заветные слова "Доверься мне", - кружка опустела, вместе с ней и опустели мысли афроамериканца. Он просто выжидал некоего сигнала, что бы в секунду обратиться в тёмное существо и перенести их куда будет необходимо.

Отредактировано Cloak (19.10.2016 23:09)

+1

3

Знакомство с Тайроном Джонсом и общение с ним все больше убеждало девушку в том, что необходимо переселить этого исполина из заброшенной капеллы в штаб-квартиру Героев по найму. Но, в том состоянии в котором он был сейчас, она не могла его привести и познакомить с остальными. Он был словно бомба с часовым механизмом, готовый взорваться от малейшего толчка.
Девушка очень долго обсуждала возможность появления в штабе еще одного члена команды героев по найму.
Споры были достаточно жаркими и девушке стоило больших усилий и не малой толики убедительности. В итоге все сошлись на мнении о том, что сила Плаща должна быть взята под контроль, а благодаря Железному кулаку был даже выявлен возможный путь достижения нужного результата. Уже в ходе личной беседы между Анжелой и Дэниэлом, девушка выяснила, что есть человек способный обуздать зверя, сидящего внутри Тайрона.
Рэнд ясно дал понять, что это очень опасная затея и может все закончиться довольно плачевно, но попытаться все-таки стоило.
Был звонок и разговор Дэниэла с человеком по имени Дэймон и была назначена встреча, теперь все зависело только от Анжелы и Тайрона.
Смогут ли они убедить его помочь им? Смогут ли достигнуть нужный эффект, и сила Тайрона окажется в его руках и под его контролем?
Девушка донесла эту информацию и до Тайрона, она не утаивала от него ни одной детали, считая, что между ними, как между будущими партнерами не должно быть недомолвок и недопонимания. Тигрица снова появилась на пороге его убежища и дабы расположить его к очередному серьезному разговору прихватила с собой пару чашек хорошего кофе.
Анжела еще с первой встречи обратила внимание, что исполин неравнодушен к хорошему кофе. Однако разговор не клеился, все больше походило на лекцию о том, что хвост не должен вилять собакой и ему надлежит взять в узду свою силу. Короткие реплики не успокаивали Анжелу, потому что она не видела его желания меняться, он был ослаблен и испуган теми переменами которые ему сулила встреча с таинственным Хэллстормом и жизнь в Штаб-квартире героев по найму.
«Лекция» была прочитана, и девушка дала возможность Тайрону обдумать все сказанное ею и устроилась на ступенях около алтаря, именно с этой точки девушке открывался наиболее выгодный вид.

- Анжел, если это действительно необходимо, то я согласен, - ещё один глубокий никотиновый вдох прервал слова Джонсона – Но я не верю в благополучный исход. Не первый год я живу с этим проклятием. Мне ещё не встречалось ничего способного эту тварь приструнить. Ты уверена?

- Уверена ли я? Я уверена лишь в том, что тебе нельзя закрываться от мира… Сейчас ты идешь дорогой саморазрушения, слабеешь отдавая все больше власти Зверю, сидящему внутри тебя. – Анжела говорила это смотря в глаза Тайрона. – И то, что ты пытаешься прикрыться тем что хочешь покарать зло и стать блюстителем справедливости уже далеко не так. Признайся сам себе в том, что тьма внутри тебя стала настолько сильна, что диктует тебе условия и заставляет выходить на улицы ни ради восстановления порядка, а ради возможности заглушить голод тьмы, сидящей у тебя внутри.

- В любой момент, в любое место, нужно тебе лишь сказать заветные слова "Доверься мне", - кружка опустела, вместе с ней и опустели мысли афроамериканца. Он просто выжидал некоего сигнала, что бы в секунду обратиться в тёмное существо и перенести их куда будет необходимо.

Он так до конца и не решился, теперь он переложил ответственность на нее, но Анжела приняла на себя эту ответственность.
- Доверься мне, Тайрон… - проговорила девушка поднимаясь с места. – Его имя Дэймон Хэллсторм. Я знаю где его искать… Мы об условились на заброшенном складе, там нас никто не побеспокоит.

+2

4

Кофе осталось позади, осталась позади и дымящаяся сигарета. Завораживающие дали безмерной пустоты раскрыли свои объятия и молчаливо надвинулись на девушку, которая без содрогания приняла на себя её леденящие щупальца. Холод пробежал по всему сущему и сомкнулся кольцом вокруг парочки супер героев, коими они на самом деле не смели себя называть. Темное измерение с каждым днём становилось всё беспокойнее, с каждым разом становилось всё опаснее противостоять зову голода, идущему из самых глубин, но Клок старался. Очень старался. Хотя бы ради того, чтобы не потерять единственного близкого человека в этом осквернённом мироздании.
Ночной город страшен для простых людей, для таких как Тайрон и Тигрица он является домом обетованным под звёздным покрывалом. Тёмное измерение страшно для таких как Тайрон и Тигрица, и есть ли на свете те, кто не боятся его мёртвой хватки на своей шее неизвестно. Будем надеяться сегодня, наконец, это выясниться.
Здание склада, куда они в одно мгновение перенеслись, обросло пылью и грязью. Под слоем старости не проглядывал ни один лучик ухоженности. Его забросили неспроста, на это наверняка были какие-то причины. Например, банкротство. Почему это место выбрано? Чёрт его знает.
- Мы прибыли, но этого всемогущего паренька ещё нет. Ты уверена, что это то самое место? – спросил у Тигрицы Клок и стал околачивать от одной кучи старых тряпок до другой. Одну из них он даже позволил себе пнуть чернильно-чёрным носком ноги, подняв тем самым ворох пыли. Кажется, даже крыса выбежала из своего укрытия от внезапного покушения на свою жизнь – Я не уверен.
- Деймон, - по какой-то причине на него накатила необъяснимая злость – Деймон Хеллстром?

Отредактировано Cloak (01.11.2016 17:01)

+2

5

Старый заброшенный склад оказался идеальным местом, внутри почти не было перегородок, склад скорее напоминал ангар, обложенный кирпичом, но это не меняло сути дела. Осмотревшись по сторонам Анжела поправила на своем ремне амулет Нефритового Тигра.

- Мы прибыли, но этого всемогущего паренька ещё нет. Ты уверена, что это то самое место?

- Мы прибыли на пять минут раньше намеченного срока… - проговорила девушка взглянув на экран своего смартфона, свет телефона высветил в сумраке помещения ее лицо. Девушка была задумчива и казалось, что в ее голове сейчас ведутся очередные баталии за и против намеченного пути.
- Я бы не назвала его всемогущим пареньком… Поговаривают, что Хеллсторм очень сильный маг и довольно вспыльчивый… - Она подошла чуть ближе к Тайрону и посмотрела на него с приободряющей улыбкой. – Нужно постараться убедить его помочь нам усмирить твоего зверя. Может быть он знает способ контроля над твоей силой.
За ее кажущейся расслабленностью скрывался комок нервов, она не знала, как пройдет встреча, сможет ли Хеллсторм помочь им.

+1

6

Надо сказать, совершенно внезапная просьба Дэниэла Хэллстрома не особо обрадовала. На данный момент было слишком много куда более важных проблем, чтобы заострять внимание на личные, в которые он и вовсе лезть ни коим образом не хотел, но проклятый Рэнд сумел надавить на несколько рычагов, с помощью которых всё еще в каком-то роде можно было повлиять на решения Антихриста. В последнее время действительно произошло слишком много всего, чтобы упускать из виду еще какую-то разгуливающую по городу нечисть, да еще и желающую жить среди людей. Сейчас вообще не хотелось пускать такие вещи на самотек. Да и просто стало любопытно, что же там за нечисть такая. Что-то отдаленное он про упомянутую личность слышал, но, насколько можно было судить, она в прошлом умудрилась нарваться на его преснопамятных родственничков, но не на него самого.
Еще больше демона-полукровку порадовало место встречи, назначенное очаровательным женским голосом. Они сами-то не боятся идти на этот заброшенный склад, или Дэниел не объяснил им, кто он такой?
С другой стороны, справедливо. Дэймон никогда не распространялся о своем демоническом происхождении, но про его своенравность прекрасно знали все, кто о нем слышал. Кто-то уважал именитого экзорциста, кто-то — откровенно побаивался, кто-то относился к нему с пренебрежением, кто-то его презирал, но ему, по большому счету, было даже плевать на собственную народную репутацию. Гораздо важнее была репутация профессиональная, а она прямо говорила об одном — шутить с ним не стоило. Никогда.
На встречу он не опоздал, просто его не заметили. Он того не захотел, решив проявить толику любопытства иным образом — скрытным. Своенравность и вспыльчивость могли свести куда угодно, но когда то было нужно самому, мужчина ценил пунктуальность в том числе и собственную. Комментарии пришедшей парочки его, зависшего на изнанке реального измерения, откровенно позабавили — эти двое действительно не имели понятия о том, с кем имели дело.
— Тебя чем-то не устраивает моё имя? — вежливо поинтересовался Дэймон, возникнув следом за вспыхнувшем вихрем пламени чуть в стороне от Тайрона и Тигрицы, полуприсев на один из рабочих контейнеров и опираясь на золотистый, чуть отдающий сиянием трезубец с длинным ровным древко, отлитым, казалось бы, из золота огня. Огненный вихрь возник и погас, а по нему всё еще ненавязчиво пробегали искры пламени. Пола кожаного плаща свесилась с края ящика, алела пятиконечная звезда на неприкрытой им груди. Отдающие красным отблеском глаза взирали на людей с тем же ровным интересом, отчасти потому, что он про себя гадал, сколько эти двое по итогу отнимут времени.
[nick]Hellstorm[/nick][status]rebel[/status][icon]http://i053.radikal.ru/1611/29/96fb4521cb8e.jpg[/icon][sign]— Стрэйндж где?
— Я за него. (ц)[/sign]

+2

7

Как и полагалось «тёмной личности», тёмная личность появилась из тёмного уголка и… Полыхала, ярче солнца и святилась, ярче лампочки. Тайрон уже видел фокусы в своей долгой жизни, такими его не проймёшь, хотя надо бы отметить, что появление было по-настоящему эффектным. Со всеми этими адскими штучками, которые присущи демоноподобному пареньку. Что про таких говорят? Они бегут в омут при виде грозы? Посмотрим.
Клок раскрыл свой плащ, давая возможность собеседнику посмотреть на корень проблемы – на бесконечный портал тьмы внутри него, есть вероятность, что и одного взгляда хватит Деймонду дабы сказать хоть что-то. Но не сильно-то и стоило бы надеяться, что этот чёртик согласиться помочь даже поняв суть просьбы.
- Будь моя воля, - прорычал сквозь стиснутые челюсти Демон Тьмы на слова Хеллстрома – Я бы не произнёс твоё имя и больше одного раза, но ситуация ныне требует иного.
Не стоит забывать, что Клок не отличался никогда высокими интеллектуальными возможностями, сноровкой, да и банальная интуиция всё время находилась под гнётом внутреннего зверя. Таких как он обычно сажали в тюрьму за излишне кардинальные методы наказания. А таких как Деймонд обычно после такой вот встречи с Клоком не находили в мире живых… да и вообще хоть в каком-то из миров. По крайней мере, так думал самоуверенный не просвещённый относительно возможностей экзорциста Джонсон.
- Меня зовут Тайрон Джонсон, - медленно, не сводя с оппонента глаз, проговорил Клок – Мы здесь, потому что никто кроме тебя не в состоянии усмирить то, что внутри этой тьмы. Можешь рассматривать это как просьбу… или как очередное одолжение этому миру… тебе решать, но нам нужна твоя сила.
Вот учила же мама своего чёрного сыночка не разговаривать с порождениями ада, не заключать с ними никаких сделок и уж тем более не играть после этого блюз в пивнухах о страданиях проданной души. Но что-то как-то Тай не прислушался к её заветам. Глупец.

+2

8

Стоило девушке договорить, как перед ним предстал Хэллсторм. Грозный, пылающий словно черт из табакерки, может быть от нервного напряжения, а может быть просто потому что Анжела никогда не любила цирковые номера появления супергероев, но все это огненное представление вызвало у нее стойкую ассоциацию с каким-то передвижным балаганом.
Однако, девушка не выдала своего отношения к произошедшему фееричному появлению мага. Тигрица просто решила, что это особенности всех магов, как цирковых, так и супергеройских.
- Моё имя вы уже знаете, мистер Хэллсторм…  Как я уже говорила для нас очень важно найти способ держать под контролем силу Тайрона, в первую очередь это необходимо для него самого, поскольку сущность, живущая внутри его портала по мимо того что дает ему колоссальную силу, но и очень сильно влияет на него самого. – Тигрица встала между двумя по истине сильными личностями и прежде чем что-то произойдет, она должна была убедиться в том, что Хэллсторм не навредит Тайрону решив просто уничтожить сущность в его теле.
- Поймите меня правильно… Этот темнокожий исполин может оказаться весомым доводом для соблюдения равновесия в нашем мире. Каждый день мы сталкиваемся всё с новыми и новыми проявлениями зла и с каждым днем становится все тяжелее удержаться на тонкой грани между жаждой справедливого возмездия и черной местью. И я не хочу видеть его своим врагом, не хочу видеть, как зверь сидящий в нем доедает последние частицы его рассудка и души. – Девушка смотрела в глаза Хеллсторма и надеялась, что ее искренность и правдивость будут достаточными для убеждения.
Она стояла спиной к Тайрону и смотрела на стоящего на ящиках мага, сейчас она была единственной преградой для зверя Тайрона и для магии Хэллсторма.

+2

9

— Какие мы... дерзкие, — с лёгкой усмешкой прокомментировал короткий монолог Тайрона Дэймон, не меняя положения, хотя тон собеседника его, в общем-то, не задел, а сам он остался в состоянии эдакого обманчивого строгого спокойствия. Своенравный экзорцист был не очень далек от собственного мира и правил в нем, и вполне понимал, что такое отношение к нему человеку могла диктовать сидящая в нём тварь, и если люди могли не знать в принципе, что сейчас имеют дело с сыном дьявола, то она вполне могла чувствовать в нем своего исконного врага. Тень и тьма, тень и бездна — разные миры, разные понятия, и в какой-то мере они друг с другом враждовали. Хотя звучало это всё равно как одолжение, не самое, так сказать, вежливое. По вступившей в сей разговор Анжеле тоже было в какой-то мере видно, как она ко всему этому относится, но, на самом деле, всё это можно было сказать другими словами, а не делать вид, будто они тут к нему на заклание пришли, кротко опустив головы: помогите, но не сожрите, пожалуйста, помогите, но только бы не.
Всё-таки иногда собственная репутация давала забавные эффекты при встрече с клиентами, которые и сами понимали, что не понимали, чего от него ждать. Сиди и получай удовольствие, чтоли, если настроение есть у самого на шутки. В общем-то девушка говорила всё правильно, по сути вопроса, но части объяснений можно было избежать — просто пояснить, что они от него и его помощи хотят, в остальном ему в любом случае предстояло самому разбираться.
— Отойди, — мужчина, не меняя положения, вытянул руку с трезубцем и направил тот остриями на Тайрона, при этом эдаким ненавязчивым жестом того же оружия чуть-чуть подвинул Тигрицу в сторонку; будто это сделал даже не он, а сам воздух. По золотому трезубцу всё еще скользили язычки адского пламени, и вряд ли твари с той стороны было комфортно осознавать подобную угрозу, поскольку тени в этом пламени очень даже хорошо и мучительно горели. Но это было больше испытание выдержки и контроля, пока Хэллстром внимательным хищным взглядом всматривался в человека, в его внутреннюю суть. — Я вижу. Проводник для измерений, для хозяина того измерения, нашедшего себе хороший способ прокормиться в этом мире. Я бы так сказал... равновесием здесь и не пахнет, поскольку он лишь как паразит, нашедший себе носителя. Сила, которую он дает твоему другу, обманчива и переменчива, и довольно скоро может поглотить целиком и его самого.
С центрального острия сорвалась искра, не оставляющая дыма. Мужчина с пентаграммой на груди отвёл оружие в сторону и легко, по-кошачьи спрыгнул с ящика.
— В общем-то ситуация типичная, но методов решения у неё немного. Самый очевидный — разорвать его связь с этим измерением. Полностью. Но в виду того, что он слишком долго находился с ней в контакте, это может иметь печальные, вероятно, непоправимые последствия. Менее очевидный — связь не разрывать, но установить, так сказать, заслон. Зверь не будет иметь возможности обрабатывать твою душу дальше, но и ты вряд ли сможешь сполна использовать способности, которые он тебе дал, к тому же это решение временное — при неблагоприятном стечении обстоятельств барьер может быть пробит, что тоже открывает путь многим переменным. Третий — мы можем все втроем пообщаться с этой сущностью и вы можете попробовать убедить её не жрать вам мозги, попытаться заключить с ней более конкретный договор. Или она со мной, если слушаться откажется, как и здраво оценивать ситуацию, — Дэймон привычно оперся о длинную рукоять своего бессменного проводника, чуть ухмыльнувшись и едва не оскалив клыки. — Так сказать... мне тоже не нужны потерянные проглоты душ с той стороны на моей территории. И эта сущность может радоваться, что я предоставляю ей — и вам — выбор.
[nick]Hellstorm[/nick][status]rebel[/status][icon]http://i053.radikal.ru/1611/29/96fb4521cb8e.jpg[/icon][sign]— Стрэйндж где?
— Я за него. (ц)[/sign]

+1

10

- Анжела, - очень грозно осёк свою почти состоявшуюся напарницу чёрный исполин. По мнению Клока, Деймон уже всё решил ещё до прибытия на место встречи, ни к чему его просить и умолять. Такие как этот решают всегда всё заранее, тебе остаётся либо ткнуть им в морду кулаком, либо смириться с их выбором. И как бы в подтверждения этих мыслей, порождение ада заговорило искусными словами о возможности выбора, но на деле… что он предлагал на деле? Убить Тайрона или отключить его от тьмы  или попробовать договориться со Зверем, что неминуемо приведёт к первому варианту.
«Определённо, лучше стоит избежать появления этого выскочки внутри тёмного измерения, а иначе мне точно не вылечить себя до конца дней моих»
- Ты уже всё решил! Какого чёрта ты устраиваешь этот цирк? – Тайрон намеренно нагрубил своему «спасителю», желая выведать единственным доступным способом правду об истинных намерениях Хеллстрома. Откуда такая ярость к этому парню на самом деле для Клока оставалось загадкой – Мы здесь, чтобы ты закрыл в клетке эту мразь и оставил её там гнить со своим голодом в обнимку. Ты это знаешь, и мы это знаем. С ним нельзя договориться,  как нельзя и попросить огонь не гореть и не сжигать всё и вся, а убить его будет означать умереть мне самому. Если бы я хотел умереть, то я бы попросил кого-нибудь другого и не так.
(хотя на самом деле он уже с давних пор об этом думает, чуть ли не каждый день)
Клок подошёл вплотную к своему «лекарю» и открыл весь чернеющий прорыв во тьму, оттуда сразу же потянулись изголодавшиеся чёрные сгустки неведомой субстанции, мгновенно вбирающие весь жар из окружающего пространства и оставляющие один лишь хлад пустоты и обречённости. Складывалось такое ощущение, что эта живая тьма просто хочет вырваться из тела Джонсона, но не может этого сделать, потому что… чего-то боится... или кого-то… Неужели Зверь боится Хеллстрома?
- Странно, но… - Тай пристально посмотрел на реакцию Деймона – Она желает тебя сожрать свыше всего что я когда-либо имел возможность видеть, но… но… она тебя боится.

+2

11

Говорила ей мама, не лезть, когда мужики разбираются. Но, эта наука оказалась девушке не впрок.
Отойди, — мужчина, не меняя положения, вытянул руку с трезубцем и направил тот остриями на Тайрона, при этом эдаким ненавязчивым жестом того же оружия чуть-чуть подвинул Тигрицу в сторонку; будто это сделал даже не он, а сам воздух.
Она помедлила не отошла сразу, как только мистер с трезубцем ей об этом сказал и лишь грозный окрик Тайрона, и неведомая сила заставили девушку разве что не поджать свой тигриный хвост, которого у нее не было. Теперь Тигрица стояла в стороне, но не настолько далеко, чтобы вовремя среагировать.
Вот только что она могла? Эти двое ей казались настолько могущественными, что по сравнению с ними она была самой обычной девчонкой, которая почему-то вдруг решила, что она что-то может в этом мире изменить.
Теперь оставалось только ждать и следить за тем что будет дальше происходить, она не совсем понимала, что именно должно происходить и это заставляло ее мысленно обратиться с молитвой к всевышнему и всем святым о положительном разрешении ситуации.
Только бы все получилось, только бы все получилось… Вертелось в голове молодой мексиканки стоящей и смотрящей на двух по-настоящему сильных супергероев.

+2

12

— Хм? — мужчина выразительно сдвинул бровь, меланхолично глядя на пытающегося произвести впечатление человека и не особо воспринимая всерьёз всё то, что он говорил. Хэллстром даже не шелохнулся, когда тот подошел к нему вплотную, лишь столкнулись с мраком алые глаза, выражавшие очень широкий спектр эмоций, стоило лишь в них всмотреться. Выражали они не только эмоцию, но и внутреннюю суть, которая была не прочь разорвать это чучело на части здесь сейчас. В конфликт с мертвенным холодом исходил жар преисподней, который тварь более чем прекрасно чувствовала. Так что вместо этого Дэймон чуть вскинул подбородок, с интересом ожидая, нападет Тайрон или нет. Не напал.
Пожалуй, это даже в какой-то мере делало ему уважение. Сдержался.
А убить Плаща было проще простого. Хэллстром, находясь так близко от него, мог просто со всей скоростью своей нечеловеческой реакции всадить свой полыхающий трезубец в эту тьму и выжечь её дотла.
— Еще бы, — усмехнулся Хэллшторм, едва не оскалив клыки, и отошел в сторону, без какого либо опасения повернувшись к потенциальному врагу по измерениям боком. Лёгким плавным жестом он провёл остриём своего бессменного оружия, позаимствованного у "папочки", по воздуху, рисуя вокруг них на бетонном полу огненное кольцо. Оно мягкими язычками расползлось в обе стороны и, когда изобразило змейку, сожравшую свой же хвост, вспыхнуло пламенем пожара, создавая вокруг них идеально круглую яркую стену. Сейчас, впрочем, не источавшую никакого жара. Для Тигрицы. А вот черту должно было стать совсем плохо от такого окружения. — Он встречался с силой той природы, которой я владею. Она приносит ему нестерпимую боль. В Адском Пламени тени горят, исчезая навсегда. Он мне не соперник и понимает это так же, как, вероятно, хочет отомстить.
Мужчина, вместе с рисунком обходивший Тайрона по кругу, остановился и перехватил оружие обеими руками.
— В клетку? Ты серьёзно думаешь, что если я посажу его в клетку, не разрывая при этом связи с тобой, тебе перестанет передаваться его жажда? По сути я предложил почти то же самое... с некоторым отличием. Так что... нет. Я еще ничего не решил. Если бы я всё решил до прихода сюда, тебя бы сейчас уже не было.

— Я за него. (ц)[/sign]

+2

13

Тайрон всерьёз побаивался Деймонда. Да, он понимал, что на каждый шкаф найдётся управа, но отчего-то поджилки вторили, что сегодня он найти её не сможет, но стоять и трястись в испуге как-то не в почёте у заправских линчевателей, вершивших суд за правое дело в повседневности своей. Будь возможность, Тай бы конечно открутил башню этому выскочке, но тогда Тигрица совсем от него отвернётся… Хотя, наверное, рано или поздно этому было суждено произойти. Она отвернётся, если не сегодня, так вчера или позавчера.
«Ну хоть будет ещё один день» - подумал исполин и звучно выдохнул, будучи окружённым огненным кольцом.
Было отчасти жутко, но не сильно. Смирение глушило все страхи. Вырваться из вообще любого места можно с помощью тёмного измерения, вернее, туда всегда можно просто убежать и спрятаться будто ты маленьких испуганный мальчик, убегающий от полиции или трусящий ей что-то сказать. Но не этого хотел демон тьмы, он хотел того что здесь должно произойти.
- Деймон! – громко, низко и строго произнёс его имя Плащ. Тот должен был уловить интонацию поборника справедливости, которая просто вынудит отбросить споры на задний план – Мне до глубочайшей души насрать чё ты здесь несёшь, хуев демон! – ни толики почтения или уважения от слов Тайрона не было слышно и в глубинных смыслах сказанного, впрочем, ему это и не было свойственно – Если тебе нужно эту мразь как-то сковать, то сделай мне милость, кончай трепаться и позволь уже мне и дальше продолжать защищать этот город от скверны!
Клок распахнул свой плащ, оттуда сначала потянулись теневые сгустки, но когда они почувствовали намерение Хелстрома, то живенько убрались обратно, пытаясь избежать огненной хватки ада. Клок же в отличии от них мог переступить через свои желания оставаться невредимым. (Инстинкт самосохранения? Не, не слышал). На удивление экзорциста, там его ожидало нечто иное, чем ожидает и сам Тай. Внутри уже было слишком много тайн, которые линчевателю лучше бы не показывать этому миру, но сегодня там будет спрятана ещё одна.

+1

14

Напряжение вокруг этих двоих стояло такое, что можно было его резать ножом как густой кисель. И Анжела, в какой- то момент поняла, что она здесь словно третий лишний, случайный прохожий остановившийся посмотреть на разборки между двумя хищниками.
Ее собственный хищник, предпочел не отсвечивать в присутствии Хэллшторма, да и девушка не ставила целью избавиться от него. В отличие от Тайрона она достаточно успешно контролировала его. Нет, вернее это был взаимовыгодный договор, по которому она позволяла ему охотиться на особо опасных преступников, которых она за людей то не считала. Тех кто давно утратил свою человеческую сущность, а он не пытается подчинить себе ее разум  и дает ей необходимую силу для того чтобы осуществлять ее миссию.
Тигрица, не отворачиваясь от происходящего, отошла на три шага назад и села на ящик, то, что происходило, требовало времени и ей оставалось только ждать, ждать и верить, что Хэллшторм не убьет Тайрона.
В какой-то момент она склонила набок голову, рассматривая фигуру рыжеволосого повелителя огня.
–Они так похожи одновременно совершенно разные… Тайрон поражает своим упрямством и фанатичным желанием восстановить правосудие, вот только… Правосудие в его понимании совсем не такое, каким его вижу я… - мысленно повела сама с собой разговор Белая Тигрица.  – Безмерно радует то, что он все же пошел на это… Рискует собой ради того, чтобы избавиться от чрезмерного влияния той темноты, что сидит внутри него.
И снова я думаю, о том что он мне нужнее куда больше чем я ему… Смотря на него, помогая ему, я будто бы искупаю свой собственный грех. Странно, не правда ли?
- Стрр-ранно? Нет, это наивно, аватар-рр. Ты сама-то вер-рришь в то, что эта встр-рреча поможет ему? Ты же видела на что, он способен. Будешь и дальше р-ррисковать мной р-рради этого линчевателя? – донесся в сознании голос Нефритового Тигра.
- Ты всегда был и остаешься эгоистом, Тигр… - мысленно ответила Анжела, смотря на происходящее. – Будь рад тому, что я не пытаюсь тебя загнать в клетку, и пока ты будешь уважать мои решения, я буду уважать твое присутствие в моем разуме. А теперь скройся, чтобы тебя не учуял Хэллшторм, мало ли как он на тебя отреагирует, может быть, ты для него станешь куда более ценной добычей.

Если бы можно было увидеть в этот момент морду Тигра, то ее можно было сравнить с лицом человека съевшего лимон, тигр спрятался, где то в темном углу подсознания Тигрицы и молодая женщина слегка повела плечами, как будто ей было холодно.

+1

15

Мужчина практически никак не отреагировал на резкую смену эмоций и до брошенного в его адрес оскорбления, которое, с одной стороны, можно было расценивать как слова на ветер, с другой — причину всё-таки проткнуть это создание трезубцем нахрен, но, не смотря на свой "малый" по человеческим меркам возраст, Дэймон обладал весьма своеобразным нравом и не был лишен более тонкого понимания вещей, которого люди обычно если и достигают, то в лучшем случае к старости. Чудище (вернее было бы сказать чучело) сократило расстояние между ними и решило выказать уже откровенную угрозу, однако оно всё-таки понимало, что вряд ли что-то сумеет сделать, выйди он из себя всерьёз. Впрочем, поддаваться на провокацию сын дьявола не стал — он просто принял приглашение и поступил по своему.
— От скверны, говоришь? — спокойно поинтересовался мужчина и чуть вскинул подбородок, внимательно глядя на стоявшее перед ним создание и расстилающуюся тьму. Зверь нарывался, так открываясь, ибо по сути он правда просто ткнуть в него сейчас трезубцем и призвать свою силу, и на этом всё бы и закончилось. Для Плаща. — Глупое заявление для того, кто этим и занимается.
Очерченное тлеющее кольцо полыхнуло с новой силой и вспыхнуло, превратившись в плотную и непроглядную стену огня, отделившую внутреннюю часть кольца от всего остального мира. Плащ отсюда уже не выберется, как и не пройдет сквозь это кольцо Тигрица; она могла попытаться, но как раз для неё итогом не стала бы опаленная дотла шкурка, пламя бы просто не пустило её, подбирать застывшее тело приятеля. Доподлинно Дэймон не интересовался ни её амулетом, ни существом, что в нем сидело, хоть и чуял здесь присутствие некоего духа; дух мог сидеть в своем углу спокойно, поскольку тигр сына дьявола в принципе не мог заинтересовать, пока не просился на охоту жрать людей.
Вместе с кольцом пламени кроваво красным огнем вспыхнули и глаза Антихриста, который чиркнул своим оружием по земле и без каких-либо раздумий шагнул во тьму как в иное измерение, на чужую территорию, но где её хозяин всё равно был практически бессилен перед Адским Пламенем. По сути он даже не мог черпать из демона энергию, пока тот находился там.
— Тень, — позвал Дэймон, преображаясь в существо, отдаленно напоминающее его самого пять минут обратно. Волосы затлели языками пламени, кожаная куртка покрылась перегретыми сморщенными трещинками и вскоре разошлась пеплом, перестав прикрывать очерченный на груди знак. Хотелось оскалить клыки и вонзить в пространство уже не то что оружие, но собственные когти, впрочем, полностью человека напоминать демон всё же не перестал. Это в аду он мог частично менять свою форму, но не здесь. Да и не было необходимости к этому стремиться. Почти змеиное шипение: — Тень...
Мужчина огляделся, сохраняя непринужденную позицию и держа оружие наготове. Если вдруг всё же предпримут отчаянную попытку напасть на него, так необдуманно позвав в гости. Сейчас он намеренно существу и его измерению, впрочем, не вредил, но вряд ли тому было приятно его присутствие здесь.
Стороннему наблюдателю это место показалось бы странным, но Хэллстром более чем прекрасно понимал, из чего оно на самом деле состоит и где можно искать его обитателя. Но чувствовалось здесь что-то еще, что-то, не совсем этому месту свойственное. Хотя... а почему бы и нет? Умно, хотя и не совсем гуманно, но Плащу было явно всё равно.
— Тень! — рыкнул Дэймон, всматриваясь в пустоту. — Защитник этого города от скверны, хех? Просто потому, что тебе самому нужно жрать? Меня попросили избавить человека от тебя, но я могу предложить тебе еще один вариант. Я тебя не трогаю. И позволяю тебе уйти. Я тебя скрываю от взора Бессмертного и его аватара и позволяю существовать в этой оболочке дальше — с тремя символическими условиями. Первое — ты отпускаешь невинную кровь, которую я здесь чую; второе — свой голод ты будешь обращать исключительно на неверных и опустившихся до смешения собственной души с грязью людей, и среди твоих жертв не будет ни чистых сердцем, ни героев, ни святых; третье — ты остаешься мне должен, и когда я позову, ты сполна должен будешь отработать просьбу.
Демон сверкнул глазами, не обращая внимания на побежавшие по трезубцу языки пламени.
— Мне кажется, приемлемая плата за свободу и покровительство.

P.S. В реалиях и нюансах Плаща немного плаваю, так что ежели что не так — поправляй. А так демон "перешагнул на ту сторону", Тигрица ни слышать их не может, ни видеть за стеной огня, что в кольце происходит.
— Я за него. (ц)[/sign]

+2

16

Если сказать честно, то от всей этой ситуации у Тайрона появлялся зуд по всему телу, да такой, что от него захотелось расчесать себе руки, шею и лицо до мышц, а следом и до костей, сдирая когтями кожу и плоть. Всё вибрировало в каком-то истерическом импульсе, вынуждая если не блевать кровью, то, как минимум, плакать кровавыми слезами и умолять закончить начавшиеся мучения. А всё потому, что в последний миг, Клок подумал о том, что дал обещание Анжеле исполнять судьбу героя, а не чудовища под маской линчевателя.
Тайрон сказал Деймонду одно короткое слово «согласен», не вдаваясь в суть предложения, не веря, но и не противясь чужим речам. И тьма извернулась, вывернулась, вырезая внутренности ржавым столовым ножом, вычищая всё естество Тайрона Джонсона – человека, обычного парня – и перемалывая каждую его косточку. Было такое ощущение, что от каждой клеточки его тела с силой, сравнимой с великим космосом, отрывают что-то необходимое для самого их существования. Будто линчевателя лишили возможности дышать, оставляя с понимание того, что без вдоха он умрёт.
Сотни тысяч смертей, искажающих реальность, сотни тысяч чёрных игл тётушки смерти, тысячи тысяч умерщвлений, от сдирания кожи, до выжигания нервных окончаний и обливания кислотой. Хотелось кричать, но Джонсон не мог, он лишь застыл в предсмертной гримасе, неспособный более ни на что. А Деймонд продолжал своё… злодейство? Добрый поступок? Колдовство? Что это такое, когда ты наказываешь, но излечиваешь? Мучаешь, но освобождаешь…
И тьма внутри бесконечного пролома леденящего ужаса не могла сопротивляться силе трезубца, она отступала, затаивая в своём нутре гнев, желая мести и пролития крови узурпатора, но понимающая, что не сегодня этому свершиться, не время и не место, не сейчас. Нет смысла бороться, когда тебя уже водрузили на крест и вколотили гвозди в ноги.
(Тай, надеюсь, ты меня слышишь, потому что лицо твоё жесть как обезображено болью, держись мужик, держись…)
И свет померк, всё отступило и изменилось. Что-то или кто-то не нарушив обещания, предпринял решение и осуществил задуманное. Что стало с Демоном Тьмы? Он умер или лишь отступил, скрываясь в тенях, покажет лишь время.

Отредактировано Cloak (17.04.2017 18:02)

+1

17

Воздух вокруг них стал густым и вязким словно кисель, напряжение нарастало с невероятной силой и вот теперь уже Тигрица готова была метаться загнанным зверем в клетке. Неспособность принимать участие, слышать, видеть, что происходит там за огненной стеной заставляли девушку напрячься до предела, еще и Нефритовый Тигр добавлял нервозности, он словно сторожевой пес начал натягивать поводок заставляя отвлечься от созерцания огненной стены.
Она услышала едва различимый стон, судя по тембру и тональности это был подросток, а точнее девочка. Анжела не стала отвлекать мужчин то их архиважного дела и отправилась в ту сторону откуда доносился голос. Амулет вел девушку в сторону от заброшенного склада, туда где была большая свалка металлолома.
Тигрица различила еще голоса, уже взрослые, мужские, с явным испанским акцентом.
Ты *вырезано цензурой* говорил *вырезано цензурой* они быстро согласятся внести за нее выкуп!  - весьма темпераментно выразился первый голос.
- *вырезано цензурой* и вытащи свою голову из задницы! Ты сам дал им три дня времени! Я что ли тебя за язык тянул?! – не менее темпераментно пояснил второй голос.
Донесся детский плач и голос девочки. – Пожалуйста, я хочу к маме!.. Нет, нет. Нет! – залопотал голос и послышался шлепок.
Тигрица хищно оскалилась и метнулась на предельной скорости в сторону где располагались ублюдки, похитившие девочку. Все остальное произошло в несколько мгновений, она буквально разметала двух, надо сказать не щуплых, испанцев. Отправляя одного из них под груду из железяк, а вторым сбивая пару бочек.
Девушка приблизилась к девочке и присев рядом сказала. – Вот так вот, Мелани…-проговорила она развязывая девочку. – Анжела узнала в девочке Мелани Томас, дочь одного из бизнесменов средней руки в районе Адской Кухни. - Малышка, твои молитвы были услышаны, и я тебя отнесу к маме. – девушка подхватила девочку и так же быстро ретировалась чтобы горе киднеперы не нашли их.
Девочка почти мертвой хваткой уцепилась за куртку Анжелы и смотрела на нее ошарашенными и испуганными глазами. Тигрица и ее драгоценная ноша вновь оказались в том месте где заброшенный склад озаряла стена пламени. – Не бойся, Мелани… Всё хорошо… Скоро мы отправимся к твоей маме и отцу…
Девочка была слишком напугана чтобы адекватно оценивать ситуацию и потому завороженно смотрела на огненную стену.

+1

18

Сложно было назвать простыми человеческими словами то, что происходило, но в целом Дэймон действительно не стал как-либо вредить твари... однако он её перетряхнул, заставив освободить человека, которого тихо использовала для подпитки своего аватара. Пожалуй, это самое гнилое, что вообще могли предложить подобные твари, причем всем — ведь люди не умирали, пока еще оставалось, что от них брать, и погибали медленно и мучительно, иногда даже осознавая это, но не будучи в состоянии выбраться на волю или как-либо себе помочь. Плен, клеть, из которой нет выхода, разве что не случиться чудо. Демон заглянул в измученную память пленницы, но в целом у него осталось смутное понимание, почему для такой роли была выбрана именно она; видимо, на то были какие-то более веские причины что у Плаща, что для самого Тайрона. Клятвы тьмы и ада всегда скреплялись непросто, так что мужчине явно было не очень сладко от того, что происходило где-то в пространстве, с которым он был тесно связан, как была переплетена с ним его душа. Однако закончилось всё относительно быстро по меркам других измерений, пусть и сложно было сказать, сколь долгим это показалось для людей.
"Помни уговор," — всё, что услышал и монстр, и его носитель.
Когда пламя огненной стены резко погасло, в пределах очерченного им круга находилось уже трое человек; валявшийся навзничь Тайрон на одной стороне, переживший не самую приятную пляску ощущений, и девушка на другой, над которой уже склонился Хэллстром с задумчивой миной на заостренном лице. Он даже взлохмаченным не выглядел, просто хмурым, оценивая состояние чудом уцелевшей и вытащенной из лап тьмы. Тайрон-то быстро очухается, как в себя придет, с ней же обстояло всё несколько сложнее, хоть и нельзя было сказать, что шансов нет.
Говорят, дети до семи лет невинны; в том, насколько эта библейская заповедь — правда, Дэймон был уверен лишь отчасти, однако и со своей восприимчивостью еще одного наблюдателя сей дивной картины не сразу уловил. Поняв, что тут не только Тигрица, демон поднял на них взгляд и вопросительно изогнул бровь — бегло коснувшись её мыслей, он понял, где она тут достала напуганного ребёнка, и... вот же забавность судьбы. Знал, какое место выбирать для встречи.
— В порядке всё будет с твоим другом, — уже человеческим тоном проговорил Хэллшторм, и горящие алой кровью глаза несколько погасли, приобретя более спокойный оттенок. Антихрист отставил трезубец в сторону и вынудил тот исчезнуть, после чего бережно взял бессознательную Кинжал на руки. — А ей требуется помощь. Я отнесу вас в ближайшую клинику.
— Я за него. (ц)[/sign]

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [21.01.2016] Through the Darkness

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC