Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [20.02.16] Right Side Of Wrong

[20.02.16] Right Side Of Wrong

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: задают ребята, потом подправлю;
Место: Где-то в Нью-Йорке
Участники: Steve Rogers, Fantomex, Mandarin.
Описание: Мандарин всё не может успокоиться. (с)
Не докопался до своего врага, значит, докопается до его друга. Если кто-то рядом будет — сами виноваты.

+1

2

Дайамондбэк. Нью-Йорк. 10:35 AM.
- Откуда мне знать, где он? - Рэйчел резко опустила на стол чашку с кофе, пара брызг покинула сосуд, на белоснежном рукаве Фантомекса расплылось пятно освежающего напитка, вор поморщился под маской, в списке его нелюбимых вещей трудновыводимые пятна кофе уступали лишь секретным организациям, проводившим человеческие опыты, заведениям быстрого питания и американскому телевидению, - Я и Стив... Мы... У нас были свои разногласия...
Рэйчел нервно вертела чашку кофе между ладонями.
"Клянусь, еще одно кофейное пятно и я выстрелю ей в лоб... Или пришлю счет из химчистки. Право, не знаю какая участь хуже"
- Если это все что ты хотел знать... - Дайамондбэк встала из-за стола - В следующий раз подумаю дважды, перед тем как отвечать на твой звонок, Жан-Филипп.
Рэйчел Лейтон накинула пальто на плечи, швырнула на стол два смятых портрета Бенджамина Франклина, и уже готова была уйти, когда француз театрально громко поставил на стол серебряный кейс.
- О, Рээй-чеел, в моем владении оказался предмет, который может тебя заинтересовать, - пропел Фантомекс, - И--
Девушка остановилась. Громкий вздох. Развернулась и опустилась на кресло перед Мексом. Проверила содержимое чемаданчика. Убрала его под стол, подальше от заинтересованных взоров зевак.
- Я знаю правила... Я уже говорила, что ненавижу тебя, Фантомекс?
- Сегодня пока нет.
Что для Величайшего Вора Европы было в диковинку - обычно он успевал услышать заветную фразу от пяти различных людей, еще в первой половине дня. Рэйчел пока была первой, но у  француза был еще весь день впереди.
- Твоя взяла. Я слышала, от нашего общего знакомого, что Кэп разбирается с ячейкой Гидры в Сан-Франциско. Доволен?
- Более чем... И, ma chérie?.. Ожидай четырехзначный счет из химчистки.

Паладин. Сан-Франциско. 12:40 PM.
- И какого черта тебе надо, *****? - человек, время от времени именующий себя "Полом", на глубоком вздохе опустил раскаленное лезвие ножа в кровавое месиво, коим теперь являлось его бедро.
- Паладин, мой старый друг, я понимаю, что ты борешься с болью, эмоциональной и физической, - Фантомекс скучающе пролистал журнал "Вог", сидя в потрепанном кресле не менее потрепанной временной квартиры Паладина, - И я тебе симпатизирую, дружище, честное слово. Но, ради всего святого, Пол, воздержись от оскорблений. Тем более, что "*******" меня называют только близкие друзья.
Мутант закрыл журнал, после чего отшвырнул его всторону, наклонился ближе к наемнику в фиолетовом.
Наемник издал облегченный выдох, мышцы его тела расслабились, по полу загрохотала пуля, чудом избежавшая его бедренную артерию. Пол отшвырнул нож в сторону. Теперь в стороне находился не только журнал, но и нож, совсем не по феншую.
- У тебя нет друзей.
Пол молча указал на бутылку, покоившуюся на столике возле Чарли. Мутант было поделился с наемником бутылкой обезболивающего (сорокапроцентного, не иначе), но в последний момент отдернул руку, заставив Паладина повалиться на пол лицом вперед.
- Услуга за услугу, Пол, ты знаешь правила.
- Ненавижу, тебя, - сквозь зубы выдавил распластавшийся по полу, истекающий кровью, испытывающий жажду мужчина. Вздох.
-Твоя взяла...

Батрок. Марсель, Франция. 4:45 PM.
- "Ха! Мусье Капитэн Америка, oui? Добро пожаловать на, как вы это говорите, смерть, non?" - Фантомекс разразился хохотом, - Серьезно, Батрок? Мой фальшивый акцент лучше твоего настоящего!
Батрок легко улыбнулся: "Je te deteste". Пожал плечами и опустошил кружку пива, уже третью.
- Что сказать, mon ami, Батрок, как прэдставитель старой школи, склонен к театральности.
- А теперь к делу. Ты уже должно быть слышал, что я ищу Стива Роджерса... Я знаю, что его тут нет. И я знаю, что ты знаешь, где мне его искать. И я, с характерной мне щедростью, готов выслушать твою цену.
- Hon-hon-hon! - Батрок перевернул на стойку очередную пустую кружку. Оказывается, французов французской выпечкой не корми, дай им только доступ к бельгийскому пиву. Француз (тот, что на самом деле из Франции) поднялся из-за барной стойки, как он вообще мог стоять прямо, было загадкой для француза (того, который бывал во Франции всего пару раз). Батрок встал в боевую стойку.
- Ты знаешь правила, Фантомекс, хочешь информацийуу? Легко она тебе не дастся.
- Справедливо... - мутант схвати пустую кружку с барной стойки и бросился на Батрока.

Таскмастер. Багалия. 6:23 PM.
- Да, был он тут пару часов назад, как ты можешь наблюдать, - левой рукой Таскмастер прижимал пакет со льдом к опухшему глазу, его маска недосчиталась трех зубов (сколько настоящих зубов потерял Тони Мастерс не было озвучено), плащ был в клочьях, меч был поломан: рукоятка меча валялась в ногах Фантомекса, пока его лезвие пребывало в портрете Барона Земо на стене, местоположение щита было неизвестно, и Чарли не торопился спрашивать, во избежании анатомических подробностей. Бар с лаконичным названием "Дыра" был еще в худшем состоянии, чем Фанто имел честь его обычно наблюдать в пятницу после полуночи. Тут и там шныряли мелкие злодеишки и безымянные наемники, люди в костюмах змеиной тематики работали метлами, пока мужчина в костюме слона собирал в мусорное ведро осколки мебели, Констриктор валялся на полу без сознания, то ли в результате алкогольного опьянения, то ли - мозговой травмы. Было что-то воодушевляющее в этой картине общей сплоченности сборища величайших эгоистов и просто нехороших людей.
- ЭЙ! ПРИДУРОК! Я понимаю, что твои предки два поколения назад научились ходить прямо и вид круглых предметов приводит тебя в замешательство, но если мой щит не окажется в моих руках в течении двух секунд, я дам тебе такого пинка, что ты перенесешься во времени и сможешь лично лицезреть изобретение колеса! Благодарю! - Тони Мастерс вырвал щит из рук напуганного миньона, вдогонку отвесив ему пинка, не во всю силу, как мог заключить Чарли, потому что тупого вида громила не переместился во времени, - Иди строй план мести Мисс Марвел или какие там выпускники детсада надрали тебе задницу  на прошлой неделе! Клянусь, если он оставил хоть одну царапину... Так что ты там хотел, Фантомекс? Как видишь мне и без тебя забот хватает.
- Капитан Америка?
- Ах, да, ураган Стив! Да, конечно, я знаю где его найти. Но ты же--
- Знаю--
- Знаешь--
"Правила" закончили они в один голос.
Повисла абсолютная тишина. Кто-то закашлялся, Таскмастер резко обратил к нему свой полный гнева взор, кто-то сей же момент покинул заведения оставив позади лишь облако пыли, должно быть один из спидстеров.
- Хорошо, за тобой должок и я ожидаю, что ты его вернешь. В. ЭТОТ. РАЗ. - Таскместер начеркал что-то на бумажке, после чего вручил ее Фантомексу - И отнеси свое шмотье в химчистку, Мекс, у нас тут заведение высшего класса как никак, не бесплатная столовая - позади Тони обвалился потолок, Карл Крил, совершивший скоростной спуск со второго этажа закашлялся в облаке белой пыли.
- Ненавижу тебя, Таскмастер.
- Аналогично, дружище, аналогично...     

Капитан Америка. Бруклин. 5:30 PM.
Официантка оставила тарелку горячей ароматной еды перед Стивом, наполнила стакан кофе. После чего с улыбкой оставила его в одиночестве.
- Уютное местечко, - Стив мог поклясться, что мгновение назад сидение на другой стороне стола пустовало, сейчас же перед ним сидел мужчина в белом, листая его газету, - Дай-ка угадаю. Твоя мать приводила тебя сюда, когда ты был еще ребенком. Я облетел полмира в поисках Капитана Америки, чтобы в конце концов найти его в радиусе одной мили от места его проживания - Фантомекс отложил газету в сторону, украл у Роджерса чашку кофе, сделал глоток, пожаловался на отсутствие сливок.

Отредактировано Fantomex (21.10.2016 05:10)

+1

3

Если одновременно работаешь в Щ.И.Т.е и являешься Мстителем, свободное время зачастую становится роскошью и, когда наконец-то выдается более-менее не занятый служебными обязанностями вечер, желание провести его просто отдыхая, абсолютно естественно и закономерно. И, поскольку Шерон, совсем недавно вернулась с затяжного, благодаря стараниям агентов Гидры, больничного, в штаб-квартире Защиты у нее скопилось множество срочных дел, требующих ее внимания и непосредственного участия, что означало - в лучшем случае, агент Картер должна была освободиться сегодня ближе к полуночи. В связи с этим, Стив размышлял на тему того, как лучше провести остаток дня наедине с самим собой, и, логично решил, что начать лучше с перекуса. Слишком позднего, чтобы считаться обедом, раннего для того, чтобы называться ужином и чрезмерно калорийного для полдника.
С выбором кафе Роджерс, как правило не заморачивался, заходил в то. что подворачивалось по пути и находилось ближе к дому. Гражданские не так уж и часто, хотя в новостях обычно и утверждалось обратное, узнавали его в штатском, без запоминающейся формы Капитана Америка, потому соблюдать какую-то особую скрытность не имело смысла. Вот у Тони, да, дела с появлением на публике обстояли гораздо более захватывающе и сложно. И это до “смерти”. А ведь рано или поздно, Капитан был в этом почти уверен, возникнет ситуация, когда Старк не выдержит своей, пусть и добровольной, но все же секретной жизни  в послесмертии и по неотложным делам, попытается с помощью какого-то интересного метода, посетить массовое мероприятие инкогнито.
И, пока Стив мысленно прикидывал, как именно смог бы справиться с этой задачей его железный товарищ, милая улыбчивая официантка в белом переднике расставила заказ на столике перед Капитаном. Роджерс ответно улыбнулся девушке, предвкушая всю прелесть раннего ужина в свободный от работы вечер придвинул поближе к себе тарелку с салатом, и чуть повернув голову, сердечно поблагодарил  официантку за скорость. Обернувшись же обратно, Стив с неудовольствием обнаружил неприятный сюрприз в лице мужчины, невесть как успевшего подсесть к нему за столик. Свободных мест в заведении было достаточно, несмотря даже на то что рабочий день заканчивался и количество посетителей увеличивалось с каждой минутой, но незнакомец их проигнорировал, значит, судя по всему действовал целенаправленно и в курсе, что перед ним сейчас сидит Роджерс. Капитан едва уловимо поморщился, не от того что непрошеный визитер завладел его заботливо припасенной  ужину газетой, а потому что никогда ранее, не замечал за собой подобной невнимательности. Или же, что вероятнее, визитер умудрившийся незаметно подобраться так близко, был совсем не прост.
- Не угадал, это заведение открылось всего несколько лет назад, до этого здесь находился продовольственный магазин. А когда я уходил на войну, на месте всего квартала был пустырь, - с легким оттенком неудовольствия в голосе, проинформировал собеседника Роджерс, отринув порыв отрицать, что он каким-либо образом причастен к Капитану Америке. - Хм, облететь полмира в поисках меня, для того чтобы выпить мой кофе, помешать ужину, и с большой вероятностью разозлить меня этим? Извини, но вакантных мест среди моих друзей с латентными суицидальными способностями, нет.
Стив слегка приподнял руку, привлекая внимание официантки и, когда она подошла ближе, заказал себе еще кофе.
- Не упусти свой шанс заказать сливки, - Капитан хмуро уставился на своего визави, временно позабыв о том, что был голоден. - Кто ты и зачем искал меня?

+2

4

- Хм, облететь полмира в поисках меня, для того чтобы выпить мой кофе, помешать ужину, и с большой вероятностью разозлить меня этим?
- Я вижу, мне не удалось скрыть мое природное очарование от супер-шпиона Стивена Роджерса! Браво, mon capitaine! - ладони Мекса сомкнулись-разомкнулись в бесшумных овациях, устроенная мутантом клоунада осталась незамеченной среди посетителей закусочной - "Кто? Кто же этот обаятельный незнакомец с холодным, но чувственным взглядом голубых бездонных глаз?" - спрашиваешь ты себя. "Какие цели он преследует? И почему я чувствую себя устаревшей моделью? Неужели, эта бессердечная стерва, природа создала идеального человека, только для того, чтобы окончательно вогнать кол в сердце надежды и веры в самосовершенствование? Кого нужно убить в этом заведении, чтобы мне принесли мои сливки?" Благодарю, дорогая, - поблагодарил он официантку.
Резко перебил Капитана на полуслове резким "Non" и жестом высоко поднятого указательного пальца. Наступила полнейшая тишина, а когда Стив оглянулся по сторонам, к собственному удивлению обнаружил, что за исключением него и его странного собеседника в закусочной не было ни души, свет был погашен, свет уличного фонаря едва пробивался сквозь занавески на окнах, освещая тут и там куски мутанта в белом, наручные часы Стива твердили, что сейчас семь вечера. Вся эта сцена напоминала лихорадочный сон в декорациях фильмов Дэвида Линча. Тишина сменилась чередой излишне громких звуков - Фантомекс размешивал кофе со сливками то и дело постукивая ложкой о стенки чашки. Глаза его, голубые и бездонные, холодные, но в то же время чувственные - как он сам их описывал - были прикованы к Роджерсу. Изучал ли его незнакомец, сканировал, выжидал атаку или просто восхищался видом живой легенды было трудно сказать.
Закончив барабанную дробь чайной ложкой по внутренностям сосуда, Чарли приподнял край маски, отхлебнул кофе со сливками, довольно громко и просто довольно причмокивая, вновь скрыл свою улыбку под маской.
- Мммм! Намного лучше. Прошу прощения, Капитан, я могу быть немного невыносим временами. Но ничего, что бы чашка хорошего кофе со сливками не смогла бы исправить, - повторил ритуал пития кофе в маске, - Ах, да ЭТО... - Фантомекс обвел рукой пустую комнату - Отнюдь не только спектакль и совсем не бессмысленная демонстрация моих способностей (хотя кого я обманываю?). Вы и представить себе не можете, Капитан, чего стоит устроить встречу тет-а-тет с человеком Вашего калибра, без использования трюков, сколько времени и труда - коими человек моего калибра обладает в дефиците. Гораздо проще привлечь твое внимание с помощью дыма и зеркал. Видите ли, Кэп, способности, которые я упомянул ранее... - Фантомекс поднял со стола ложку и продемонстрировал ее со всех сторон - Я называю их "введением в заблуждение". Пока ты смотришь в одну сторону, ты не замечаешь едва уловимое движение руки в другой стороне.
Чарли опустил ложку на стол, перед Капитаном, под ложкой лежал толстый файл помеченный печатью "Совершенно Секретно", набитый до отказа фотографиями и отредактированными документами.
- Да, ЕВА, мы как раз добрались до этого момента, - прошипел Фантомекс куда-то в сторону - Стивен Роджерс, меня зовут Фантомекс, и мне нужна Ваша помощь.

+2

5

- Немного невыносим? Да ты себе льстишь, - тоскливо вклинился Капитан в практически нескончаемый речевой поток мужчины, сидящего напротив, но уверенности в том, что реплика достигла адресата, не было. Даже наоборот, Стив даже не сомневался, что увлеченно болтающий незнакомец, слушает только себя.
Роджерс взглянул на наручные часы, но и по опустевшему кафе и наступившей за окнами темноте, становилось понятно, что время каким-то непостижимым образом, благодаря незнакомцу, совершило скачок на два часа вперед. Понимание того, что два часа из своего законного времени на послерабочий отдых, не прибавили Капитану ни благодушия, ни оптимистичного чувства, что от назойливого и нежданного собеседника, получится просто и быстро избавиться.
- Ты мог бы просто оставить сообщение на мое имя в Щ.И.Т.е, - тихо зверея, сверлил недобрым взглядом мужчину Стив, испытывая желание, то ли перебить, то ли просто уйти из злосчастного заведения. - Или переходи к делу, или…
Но, закончить внушение, не удалось, жестом фокусника собеседник положил на стол перед Капитаном внушительных размеров папку. Яркая надпись “Совершенно секретно” требовала скорее заглянуть внутрь, но принимать такие подарки от незнакомцев чревато разнообразными, но  основном негативными, последствиями. Так что, до того момента, как мужчина наконец-то представился, Роджерс откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, внимательно изучал предложенный файл, но издали, ничего не касаясь.
- Фантомекс? Чарли Кластер из Людей Икс? Я слышал о тебе, вроде бы, - уже пристальнее вгляделся Стив в лицо оппонента, припоминая, что именно он слышал, но не смог вспомнить ничего определенного, кроме того, что Чарли Оружие Триннадцать, один из тех, кто принимал участие в экспериментах по созданию супер-солдата. Впрочем, в номере, присвоенном Фантомексу, Капитан как раз и не был уверен. Теперь Роджерс догадывался, что содержимое пухлого файла, каким-то образом связано с экспериментами с сывороткой. - Кто такая Ева? Или ты как Дэдпул, сам с собой и вам лучше не мешать?
Стив почти угадал, и все же открыв папку, задумчиво листал страницы, заодно мысленно прощаясь не только с возможностью тихого ужина с Шерон, но и с вероятностью увидеться с агентом Картер до начала завтрашнего рабочего дня в Щ.И.Т.е.
По всему выходило, что некая организация неоднократно пыталась похитить Чарли из-за его способностей и состава его крови. Фантомекс, провел настоящее расследование, страницы пестрили фотографиями, досье, копиями документов, чертежей и планов.
- Надо же, даже я тут есть и Логан, - задумчиво посмотрел поверх папки на Чарли Капитан. Он дошел до перечисления номеров различных счетов и банковских операций с крупными суммами денег, и признался, - вот в финансовых вещах я не смыслю, но если загвоздка именно в этом и надо помочь разобраться с перечислениями, у меня есть пара надежных знакомых, которые могут с этим помочь и даже отследить первоисточники, в том числе в оффшорных зонах. В остальном… в остальном, впечатляет, да. Надеюсь, ты понимаешь, что у тебя на руках настоящий и, если, эта организация Икс, не будем произносить ее наименование вслух, узнает, что ты в курсе хотя бы нескольких страниц из этой папки, тебя не будут больше пытаться похитить, а убьют сразу же, с помощью снайпера?
Капитан положил папку обратно на стол и задумавшись. отхлебнул остывший кофе, и едва заметно скривившись, оставил стакан в сторону. По виду Чарли, невозможно догадаться, понимает ли он всю серьезность положения.
- В чем конкретно состоит твое умение “введение в заблуждение”? Я имею в виду, насколько просто его засечь кому-то и сесть на хвост?

+2

6

оос: вот так вот не хотел врываться на пафосе, а всё равно так вышло. )х

— Говоря человеческим языком — это иллюзия, — раздался в "пустом кафе" бархатным эхо голос, который два почти-случайных собеседника не могли знать. На самом деле, кафе как кафе, Мандарин сам ничего не понял бы, если бы один из его "напарников" не истолковал суть царящего в этом месте странного замешательства: в зале сидел Капитан Америка, а некоторое время косившаяся на него официантка вдруг резко перестала им любоваться, словно её резко отключило от объекта внимания, а здесь, в помещении, словно не замечали их. Под защитой драконов эти мороки китаец не видел, зато все прекрасно могли видеть его, стоящего в дверях неподалеку. Он был врагом Старка, никак не Роджерса, однако сейчас, решив переключить приоритеты по вполне весомым причинам, даже подивился его безрассудству. Лжец глазами своего хозяина спокойно и открыто всмотрелся даже не в сознание — в ясные глаза человека, поднявшего взгляд на пришедшего, и лишь подтвердил, что на этом всё. Сидящую рядом с известным Капитаном личность Хан не знал и, исходя из причудливого внешнего вида оной, даже не хотел знать, поскольку воспринимал сейчас его даже не как свидетеля — как помеху. Свидетели уже никому были не нужны, поскольку его самого уже достаточно давно считали убитым — и об обратном узнали буквально несколько дней назад, не став, впрочем, кричать об этом на весь мир. В живую Стивен Мандарина никогда не видел*, хоть тот и наверняка слышал о нем от своего друга. Но безалаберности, безрассудству главного символа Америки повелитель драконов будет дивиться и умиляться еще долго — у Стива самого было слишком достаточно врагов, чтобы беспрепятственно и со спокойной душой разгуливать по улицам и сидеть в местячковых забегаловках, наивно полагая, что никто тебя не обнаружит, не узнает и не захочет этим воспользоваться. У него были свои враги, которые могли строить козни против него.
Теперь к нему пришли еще и чужие.
— Иллюзия остановит не всех, Стивен. Есть те, кто способны видеть сквозь неё, а так же создавать собственные, — Хан с лёгкой улыбкой повёл рукой, и вечер превратился для них (него? неясно, подействует ли почти чистое внушение на Фантомекса) в глубокую ночь, адресованную героям лично. Люди продолжили сновать вокруг, словно не видя этого, но в целом "кольцо" старалось вовсе даже не для них, а сам Мандарин не отказался бы выпить чашечку чая, но только не в этом месте: в сравнении с китайскими традициями и рецептами чайных церемоний все западные изыскания на эту тему хотелось вылить на голову тому, кто это заваривал, а то и заставить выпить это же. В виде крутого кипятка. Вид у мужчины был спокойный, но внутри он напоминал пружину, готовую в любой момент сорваться со всех сдерживающих факторов. — Твой друг при виде меня уже вызвал бы либо своего  недовоенного протеже, из которого Железный Человек такой же, как из тебя — табуретка, либо армию металлических высокотехнологичных болванчиков, но ты... Как это порой чудесно — быть известным на весь мир и при этом спокойно разгуливать по улицам, считая, что вы, белобрысые, все на одно лицо воспринимаетесь у вольного народа. Но о чем это я... Мы пришли к тебе по делу. И ты пойдешь сейчас с нами, спокойно, без ненужного сопротивления. Но твоему чучелу нам не по пути.
Без дальнейших предупреждений Мандарин вскинул руку в кулаке, на которой мигнули два кольца из десяти. Концентрированный энергетический заряд ударил в стол, за которым сидели приятели, в человека в зимнем спортивном костюме направилась струя пламени. Роджерса, наверное, следовало оглушить током сразу, но Мандарин сделал шаг назад, решив посмотреть на то, что будет дальше и на что способен этот знаменитый на весь мир блондин. В бою, а не в разгадке загадок.
"Присматривайте за ним," — бросил он своим подопечным, которых, кроме него, здесь никто и почувствовать не мог, а жаль. Иногда десять чудищ были не против просто пообщаться.

P.S. по итогам СФ Мандарин народу так и не явится.

+2

7

Лжец. Вор. Болтливый *****. Наемник. Самовлюбленный *****. Убийца. Засранец. Эгоист. Ублюдок. Мерзавец. Подлец. "*****" опять же. Мегаломаньяк. Герой (ложные воспоминания из Мира?). Пройдоха. Лягушатник. Предатель. Разочарование. Эти и многие другие эпитеты не раз были брошены в адрес Фантомекса. Для него и самого не было тайной то, что в конкурсе популярности он мягко говоря не лидировал. А людей, которые не желали ему долгой и мучительной смерти посредством бумажных порезов в процессе чтения одной из книг Айн Рэнд (перевод: друзей) можно было пересчитать по пальцам одной руки, и у вас еше останется один свободный палец, который многие не преминули бы продемонстрировать французу. Говоря проще - Чарли Кластера 7  было сложно удивить оскорблениями, в процессе изобретения многих из них он и сам принимал участие, но словосочетание, которое в его адрес бросил белокурый хранитель демократии (и где он только хранил всю эту свободу и демократию в его облегающем костюме? - спрашивал себя Чарли) заставило Мекса поперхнуться кофе.
- Да. - Чарли кашлянул в салфетку - Фантомекс. Из. Людей. Икс, - с желчью процедил он сквозь зубы, - Люди Икс, общий сбор! Я лучший в своем деле! Халк бить! Я - сама ночь! И вся эта прочая супергеройская чепуха в красно-бело-голубой обертке. Все это про меня, - много грязных слов покидали его уста, но такое желание принять десятичасовой душ, а после запить двадцать тюбиков зубной пасты литром жидкости для полоскания рта он испытывал впервые.
В лучшие дни его взаимоотношения с Людьми Икс можно было описать словом "запутанные". А после случившегося в Человечности, в купе со всплывшей правдой об исчезновении Виктора Крида очков популярности ему не прибавили, и он заслуженно находился в самом конце рождественского списка Иксменов, где его имя было нацарапано ручкой с закончившимися чернилами. Проще говоря (2) - Фантомекс хорошенько напортачил, и никто из его братьев-мутантов не возвращал звонков. Опять. Собственно это и было основной причиной его текущего тет-а-тета.
- Е.В.А. - всего лишь мое средство передвижения, обремененное интеллектом и скверным характером ревнивой домохозяйки, - несмотря на то, что кроме Чарли и Стива в закусочной никого не было, Кэпу могло показаться, что адресовано это было вовсе не в его адрес - И ей стоит научиться не перебивать серьезные обсуждения тим-апа двух супергероев, гордым представителем которых моя скромная персона абсолютно точно является. Видите ли, Ева - побочный эффект моей мутации, из-за чего я навечно обречен выслушивать ее ментальные монологи.
Чарли закатил глаза, откинулся на спинку дивана, отвел взгляд в сторону, снова закатил глаза, кивнул.
- ЕВА просит передать привет, mon capitaine... И не стоит меня сравнивать с болтливым болваном, Стив, Уэйд, я уверен, был бы не менее оскорблен подобным сравнением.
Не успел Фантомекс и заикнуться о своих способностях, как был прерван голосом человека восточной наружности. Незнакомец заговорил с Роджерсом абсолютно игнорирую присутствие француза. Три параллельно работающие мозга Кластера 7 разделились во мнениях, что же должно было больше разозлить их хозяина: то, что новоявленный прервал его или то, что он активно игнорировал мутанта, в то время, как третий мозг не унимался утверждать, что безвкусный гардероб неизвестного был достаточной причиной для конструктивного убийства.
С удивлением Чарли обнаружил, что за окном вдруг резко потемнело.
Мандарин продолжал засорять атмосферу тихой забегаловки звуком собственного голоса, что в свою очередь заставляло Мекса закатывать глаза с такой силой, что он почти мог увидеть те прославленные три мозга в своей черепной коробке, которые он так любит обсуждать с незнакомцами.
- И люди говорят, что это я люблю звук своего голоса. Очевидно, они никогда не встречали Мистера Пафосное Кимоно. Дядюшка, если ты ищешь ломбард, то я видел один в квартале отсюда... Ох, неужели, я и вправду звучу как Дэдпул?
Фантомекс схватил наполовину полную чашку кофе за мгновение до того, как стол разлетелся в щепки. После чего обнаружил поток пламени, ищущий встречи с его скромной личностью.
- Очень мило с твоей стороны заботиться о теплоте моего кофе.
Здравый смысл вопил: темноту за окном Фантомекс списал на иллюзии, с которыми он сам был знаком не понаслышке, и что ЕВА находящаяся поблизости подтверждала, а вот огненная колонна частью иллюзии не являлась (магия?) и если он не увернется в ближайшие две секунды, ему будет очень **** больно. Рефлексы норовили увести его из линии огня, а затем пустить пулю в затылок незнакомцу, он даже и не заметит, как мутант в белом окажется у него за спиной. ЕВА взмолилась. Фантомекс лишь улыбнулся и повернувшись к Кэпу, сделал глоток кофе. Пора было увидеть мастерство владения щитом Капитана Америки в деле.
"Спаси меня, Капитан Америка. Ты - моя единственная надежда"

Отредактировано Fantomex (30.11.2016 07:34)

+2

8

Причину по которой Чарли столь нервно отреагировал на упоминание Людей Икс, Стив не смог уловить и списал все на то, что вероятнее всего ненароком затронул больную, для своего визави тему. Или же просто его сегодняшний собеседник, сам по себе был чересчур чувствительной, ранимой и эмоциональной личностью. В остальном, Фантомекс произвел на Капитана впечатление хоть и колючего, но положительного человека с любовью к театральным эффектам. По крайнее мере, более положительного, чем в самом начале их знакомства, Роджерс был уверен, что можно было обойтись и без фокусов, и приступить сразу к делу, экономя его время.
- Не знаю, в чем именно ты разошелся во взглядах с Людьми Икс, но по крайней мере, мы установили то, что я о тебе слышал, хоть и мельком, - примирительно изрек Стив, надеясь поскорее приступить к решению сути дела Чарли и наконец-то мирно разойтись. Оптимизм все еще не покинул сердце Капитана.
Ведь вопрос с тем кто такая Ева разрешился достаточно мирно и повысил планку адекватности Чарли в глазах Капитана в разы. Что разумеется не могло не радовать.
- Передавай ЕВЕ ответный привет, - вежливо вклинился в монолог сидящего напротив собеседника, Стив. Роджерс придвинул злополучную папку по столу, ближе к  ее законному обладателю и откинулся на спинку стула. Градус настороженности в его взгляде заметно снизился, а выражение лица стало сугубо деловым. Вот бы еще уметь, так же быстро переключаться между собственными эмоциями. Злиться на Чарли за его эффектное появление было бессмысленно, ведь у каждого человека свои слабости и заморочки. - Уэйд отнюдь не болван, хоть зачастую и стремится произвести такое впечатление на окружающих.
А вот пояснить насчет своих способностей, Фантомекс уже не успел, поскольку в кафе обозначился третий участник их незапланированного мини-собрания. Изначально, Стив подумал что человек восточной наружности, возникший словно ниоткуда, появился вместе с Чарли, но скосив взгляд на Кластера Роджерс понял что это не так. Вероятнее всего, незнакомец смог выследить Фантомекса.
- Полагаю, ты говоришь о себе, - скорее утвердительно, нежели вопросительно произнес Капитан с прищуром глядя на незнакомца со столь вкрадчивым, оставляющем какое-то ощущение тревоги, голосом, - Мы знакомы?
То что в дальнейшем вечер за окнами кафе сменился ночью, Роджерса уже практически никак не удивило. Надежды на тихий семейный вечер с Шерон можно было смело хоронить, едва увидев Чарли. С двумя же любителями театральных эффектов и собственных монологов, вечер грозился быстро перетечь в ночь. А собственно он ведь и так уже перетек.
- Этот фокус я уже видел сегодня, не люблю повторений, - Капитан до того в обманчиво-расслабленной позе сидящий на стуле, поднялся навстречу мужчине. Упоминание незнакомцем в своей речи Тони, да еще и в “свойской” манере, неприятно кольнуло сознание Стива. Судя по всему, если бы Старк оказался в этом кафе, он смог бы без труда идентифицировать вновь прибывшего врага. А в том что это не друг, не оставалось ни малейших сомнений.
- Мы? - Роджерс удивленно изогнул бровь, скептично рассматривая мужчину. Если в это кафе и забредали обычные, нормальные люди, то явно, как и он сам сегодня, лишь случайно. Комментировать настойчивое приглашение незнакомца проследовать за ним, Стив уже никак не стал, лишь молча, привычным и отработанным до автоматизма движением извлек щит из спортивной сумки, стоявшей на полу возле стула. Безошибочное чутье человека многократно бывавшего в различных передрягах и столкновениях, подсказывало, что незнакомец вот-вот перейдет от слов к нападению.
И, Капитан не ошибся, на пальцах мужчины свернуло несколько колец и почти сразу же, в их с Фантомексом сторону понеслась струя огня. Мысленно, Стив отругал себя за то, что не заметил раньше, что пальцы нападавшего украшает множество колец. Это важная деталь для идентификации.
Реакция Чарли на опасность побуждала с сочувствием переспросить у оставшегося сидеть неподвижно Кластера, точно ли у него все в порядке с головой, Евой и инстинктом самосохранения, но времени на это совершенно не оставалось и, Капитан уверенно шагнул чуть в сторону, закрывая щитом Фантомекса и себя от пламени. Оставалось уповать на то, что щит выдержит всю мощь удара, поскольку, атака могла быть еще и на магическом уровне, превосходящем его защитные свойства.
- Что тебе надо? - Громко спросил Стив, надеясь что повторяться с приглашениями незнакомец не станет, но и не слишком обольщаясь по этому поводу.

+3

9

— Давно, Стивен. Очень давно, хоть ты, вероятно, не запомнил моего имени. Но не слышать ты его не мог, — сухо отозвался Хан, продолжая в упор игнорировать еще одного встречного, которого Роджерс, что вполне закономерно, кинулся защищать. Надо сказать, он обращался с этим куском нетипичного железа довольно проворно, и китаец, к некоторому, вероятно, удивлению присутствующих, сбавил напор пламени, не став повышать температуру. Хотя мог. Просто расплавить щит, символ героя, и всё. Создавайте новое, старое починке не подлежит. И никогда не будет. Собственное пробудившееся ехидство Мандарин предпочел скрыть за едкой ухмылкой, которая не сулила ровным счетом ничего хорошего, но с ответом он, тем не менее, медлил, подбирая наиболее ёмкое и многогранное слово, которое описало бы всю суть сложившейся ситуации. На самом деле, у него имелись вполне конкретные мысли и идеи. И в то же время чёткого плана действий не было. Мир отошел на второй план, и реально досадить вечному врагу можно было одним простым способом: убив присутствующих. Всех. Не дав и шанса к отступлению. Спалить эту забегаловку вместе с её обитателями в горстку пепла, которую затем можно будет развеять по ветру над самим городом, который Капитан, как и всю страну, некогда поклялся защищать. Обычно такие клятвы заблаговременно дают в цену собственной жизни, а цена собственной жизни измеряется теми, кого ты сам не уберег. Поражение несколько дней назад оставило свой отпечаток, и не столько поражение, сколько элементарный обман, на который он купился. Как он вообще мог даже допустить предположение, что его злейший враг способен пасть волею таких дурацких обстоятельств, когда реально он переживал ситуации куда худшие? И как он, Хан, мог допустить, чтобы несколько дней назад этот самый враг, добровольно придя к нему в руки, не только выпутался и свою очередную деваху спас, но еще и в очередной раз выставил его в неловком свете в первую очередь перед самим собой. Больше он от Мстителя поражений терпеть не собирался.
Ни от одного, ни от другого. Стив его не знал, зато Мандарин прекрасно знал, какую ценность тот представляет для мира. Какую ценность тот представляет для того, кого давно уже звал своим другом, и за поступки которого сейчас обязан был заплатить. Даже не зная об этом.
Он отнял у своего врага не одного человека. В данном случае не сумел одного, сумеет другого. В мировом значении гораздо более ценного. Бесценного. Следовало ожидать, что тот не только защитит человека в спортивном костюме, которого Мандарин демонстративно продолжал не замечать. Задним умом он отметил, что раз тот столь флегматично внешне отнесся ко всему этому, что и не шелохнулся, то не всё так просто, но драконы по своей сути мало что в данном случае чуяли. Мужчина нахмурился и гордо вскинул подбородок, на вопрос Капитана Роджерса дав в итоге краткий и предельно ёмкий ответ, против воли повторив жест самого Старка, который сказал то же самое со схожим выражением больше года назад и, хоть Хан этого и не мог знать, Капитан этот эпизод помнить должен был:
— Ты.
С одного из перстней с опущенной ладони потекла чёрная, как тьма, струйка дыма, которая в доли мгновений увеличилась в размерах до степени приличного многометрового питона, а затем отрастила крылья, и перепонками сплошного непреодолимого мрака накрыла собравшихся, погрузив их в абсолютно непроглядную тьму. Сравнить это можно было не с выключенным светом — с тем, будто участники сего действа просто-напросто лишились зрения как такового. Приносящий Ночь лучше всех умел делать подобное. А другая тень, скользнувшая менее заметно, впилась в один из мозгов (не знал дракон, что наличие одной головы еще не значит, что она вообще одна) острыми как бритва ментальными когтями и клыками, словно вгрызаясь в плоть. На что он способен злодей всё еще не знал, но пока что Лжецу надо было просто занять его внимание, чтобы у него и в мыслях не было искать из тьмы выход и путеводителя в лице Ночи. А Лжец вполне мог спровоцировать самые разные эффекты, от путаницы воспоминаний и личности до временных параличей и безумия.
Китаец стремительно и бесшумно, действуя в пределах долей секунд, подступил к Капитану и одним чётким движением вырвал у того из рук его верную защиту и оружие, подключив резервы силы нечеловеческой, и следующим же молниеносным движением сомкнул мощную хватку у него на горле с целью отбросить в сторону, пока тот не способен смотреть. Но сейчас он этого не сделал. Вытянутая шея еще одного змея всё-таки выдохнула сноп искр, которые отдельными кострами загорелись во мраке, а самого мужчины вместе с его пленником и след простыл. Едва заостренные пальцы сомкнулись на шее оппонента, он переместился не так чтобы далеко — всего-то на улицу, но предупреждений не делая. Из кромешной тьмы под свет ярких фонарей, но это не имело уже значения: тьма в забегаловке сходила на нет, её сменяло быстро занимающееся пламя. А Стив, чуть завершилось перемещение, оказался с силой и бесцеремонным образом отброшен в сторону ближайших ощетинившихся подмерзшими иголками шипов.
— У тебя есть две секунды на то, чтобы перед скорой смертью передать своему приятелю последнее послание.

P.S. Немного произвол в виду некоторого предположительного силового перевеса. Но если что, говорите — подправлю.

Отредактировано Mandarin (03.01.2017 04:47)

+2

10

Как и стоило ожидать, Кэп спас болтливого француза, продемонстрировав недюжинную скорость реакции и мастерство обращения щитом.
"Героично. Скучно и предсказуемо. Но героично" - заключил про себя Фантомекс, довольно и довольно лениво потягивая уже остывающий кофе. Лицо обдало жаром (к несчастью не энергетического напитка), отражаемые щитом, в воздухе заплясали шальные искры и языки пламени. Окруженный горячим пламенем, Чарли не обнаружил в себе силы закончить чашку едва теплого, но все такого же освежающего напитка.
Чарли оставил сосуд на краю соседнего столика, пообещав вскоре за ней вернуться и угрожая очень графической расправой над тем несчастным, кто рискнет посягнуть на его кофе.
Когда поток пламени начал стихать (Чарли все еще был в легком восхищении от прочности щита Роджерса, в связи с чем, сделал ментальное напоминание, что ему бы в хозяйстве подобная штука вполне пригодилась бы), Мекс решил, что настал его черед перестать рисоваться (вербально, по крайней мере) и продемонстрировать нескромный набор своих навыков. Может быть сквозняк в голове, от выпущенной пули, заставит их нового знакомого обратить внимание на француза.
- Благодарю Вас, mon capitaine, за столь доблестный и вовремя оказанный жест героизма. Вы, вне всяких сомнений, джентльмен и академик. И все мои будущие любовницы в вечном долгу перед Вами... А теперь освободите немного места и позвольте мне продемонстрировать, и я не побоюсь этих слов, поэзию тела.
В руках Чарли материализовались (на самом деле, он их вытащил из-за пазухи, но истинный волшебник не раскрывает секретов) его верные друзья: ритм и рифма, блестящие, холодные и напоминающие по своей форме пистолеты. Продемонстрировать механизм их работы не представилось возможным, когда внутренние убранства забегаловки обволокла кромешная тьма
- Hello darkness my old friend... - посетовал Фантомекс, за момент до того, как что-то вонзило игольчатые клыки в предмет возжелания многих женщин, разум седьмого Кластера. Керамические пласти его маски затрещали под давлением зубов-кинжалов, мутант почувствовал непривычное ощущение, когда кто-то копается у тебя в голове. Чего француз терпеть не собирался, он любил это место! И хранил там все свое дерьмо!

- Не сегодня, мой бесхребетный друг! Pas aujourd'hui! Pas toujours!
Чарли схватил змея за шею, что особого труда не составило, поскольку, не беря во внимание голову, фактически все его тело было шеей. С размаху разбил его голову об угол стола, а затем всадил в его извивающееся тело целую обойму, снарядов сорок, кажется, судя по тому, сколько у него времени это заняло. Как бы то ни было, когда Фантомекс закончил практиковать свою меткость на едва движущейся цели, на коротких расстояниях, на черве у его ног не осталось и живого места. Оставалось еще две проблемы, одна из них зловеще рассмеялась:
- Муа-ха-ха! Фантомекс! - голос Мандарина наполнил простирающуюся во все стороны тьму, - Тебе удалось разобраться с одни из моих драконов, похоже, что все те слухи о тебе оказались правдой, если не преуменьшили твои достоинства... И я не сомневаюсь, что тебе не составит труда убить меня. Вот только успеешь ли ты это сделать... До того как я расправлюсь с твоей подружкой и Капитаном Америкой?!
Тьма расступилась так же внезапно, как и появилась. В нескольких футах от Чарли стоял Хан, направив свои сверкающие перстни на Элизабет Брэддок и Стива Роджерса, которые находились перед ним на коленях. Их молящие взоры обращены к спасителю в белом, слезы на их щеках.
- Что скажешь, Фантомекс?.. А? Что?
BLAM!
Макушка злодея разлетелась, словно зрелый арбуз. Чарли не шелохнулся, лишь выброшенная вперед рука, с дымящимся пистолетом в его ладони.
- Люди Икс не ведут переговоров с террористами, особенно с теми, что так безвкусно одеты.
- Ох, Чарли! - Бэтси повисла на его шее - Мой герой! Любовь всей моей жизни, какой же дурой я была, когда отпустила тебя! Почему бы нам не найти уединенное местечко, и не приступить к делу, - бабочка покрыла его шею и грудь поцелуями - Я. Ты. Шампанское. Роуг тоже не прочь к нам присоединиться.
- Совсем не против, sugah! - Чарли почувствовал теплое дыхание Анны-Мари и игривый шлепок по заднице.
- Угомонитесь, дамы, - Фантомекс сначала не мог поверить своим глазам, оставив двери в салун болтаться туда-сюда за спиной посреди закусочной стоял никто иной, как Росомаха, собственной персоной, не старик, не ребенок из альтернативной вселенной. Логан, его Логан. - Хорошая работа, bub! Я тобой горжусь, - Хоулетт заключил его в объятия и прошептал что-то о тихом номере отеля только для них, где их никто не потревожит.
- Тут кое-кто еще хочет тебя увидеть!
- Дядюшка Кластер! - Эван влетел в комнату, заключил Чарли в объятия, дважды обмотав руки вокруг него.
Фантомекс усадил Эвана на шею. Комнату заполонили другие супергерои и Люди Икс, один за другим громко восхищаясь крутостью Оружия Тринадцать. Наконец герои расступились, давая Капитану Америке лично поздравить крепким рукопожатием виновника торжества.
- Отличная работа, сынок!
- Да... Спасибо, - задумчиво промямлил человек часа, сжимая руку величайшего героя.
- Скажи, не хотел бы ты стать новым Капитаном Америкой, - Роджерс торжественно вручил Чарли щит - Ты заслуживаешь его больше чем я!
- Ээээ... Спасибо?
Все вокруг возликовали.
- Тройное ура в честь нашего героя! - выкрикнул кто-то из толпы, - Гип-гип! УРААА! - подхватили остальные, к этому моменту толпа подхватила Фантомекса, с каждым "Ура" подкидывая его все выше и выше в воздух.
-Гип-гип ураАААА! Гип-гип!
Фантомекс был в легком замешательстве.
"Погодите-ка... Что-то тут не так... Да ведь все эти люди меня ненавидят!"

Фантомекс раскрыл глаза, или думал, что раскрыл их, потому что повсюду была кромешная тьма. Какофония внешних звуков и запахов говорили о том, что после бредовой неразберихи его видения, Фанто вновь оказался в реальном мире. И в этом была проблема многих, даже самых сильных, иллюзий - вне зависимости от того сколько мелких деталей ты туда впихнул, пренебрежение запахами грозило разбить иллюзию множеством осколков. Именно это помогло Чарли осознать, что он был заключен в чужой иллюзии... Ну, и еще Росомаха, кажется, пытался забраться к нему в штаны.
Мекс временно остановил работу одного из мозгов, после чего использовал все свои силы в ментальной атаке на червя. Поток его воспоминаний, всех его страхов, подавленных эмоций, французских фразочек - весь мусор, годами копившийся на трех его мозгах захлестнул пиявку Мандарина. Это должно было занять его на несколько минут, пока Чарли не разберется с ее владельцем. По законам города Нью-Йорка, владельцы должны были убирать результаты деятельности своих питомцев, как никак.
Мутант связался с ЕВОй, своим глазам он не мог сейчас доверять, не в присутствии такого сильного иллюзиониста, а вот глаза старой доброй ЕВЫ его никогда не подводили. Все таки иметь в своем распоряжении внешнюю нервную систему иногда было очень на руку.
В шаге от Мандарина раздался взрыв. В облаке дыма замигали разноцветные огни, а когда пыль осела, между Кэпом и Ханом, стояла органическая сфера космического корабля,словно сошедшего со страниц дешевых журналов научной фантастики.
- Добрый вечер, Капитан, - поприветствовал Стива женский голос, - Как вам погода?
BLAM! Позади Мандарина стоял временно слепой Фантомекс, с дымящимся пистолетом в руке.

Отредактировано Fantomex (04.01.2017 11:49)

+2

11

Уверенность с которой незнакомец считал, что Стив не мог не слышать его имени, в конечном итоге вела к двум вариантам. Либо нападавший и впрямь настолько широко известный в узких кругах злодей, либо что было не менее вероятно, псих с манией величия. Окончательно убедиться в одном из вариантов, при условии, конечно, что мужчина с кольцами не блефовал, Роджерсу пока не представлялось возможным.
- И тем не менее, воспитанные люди всегда представляются, - занудно парировал Капитан, с удивлением отмечая, что жар пламени постепенно спадает. На то что у мужчины решившего пока остаться анонимом, заканчиваются силы не нужно и надеяться, незнакомец хоть и не склонен тратить время на задушевные беседы, но явно только разминается.
К сожалению, воспользоваться даже временным подобием передышки не удалось, с одного из перстней  нападавшего быстро расширяясь, черная как смоль струйка чего-то похожего на дым и очень скоро, на помещение опустилась кромешная тьма. Хотя, однозначно утверждать что темнота распространилась именно во всем помещении, Капитан не решался, поскольку с тем же успехом, зрения могли лишить только его самого. В принципе все магические фокусы используемые противником в бою, Стив недолюбливал, и в первую очередь потому, что определить что противник сейчас сделал или только планирует совершить, ему было сложновато. Можно сколь угодно долго изучать магические тактики и приемы, в теории, разумеется, но применить их на практике, когда дело доходит до реального столкновения, практически невозможно, поскольку обычно на размышления попросту не хватает времени и на первый план выходит скорость реакции на происходящее и интуиция.
Если Чарли и собирался продемонстрировать свою силу и дать отпор, то он явно уже опоздал с этим. Спустя буквально несколько мгновений, после того как наступила темнота, Стив почувствовал молниеносное приближение мага, которому удалось воспользоваться моментом и с невероятной мощью выбить щит из его рук. Роджерс попытался ударить противника вслепую, но его кулаки встретили лишь пустоту и в следующую секунду, он ощутил как на его горле, стальной, не человечески сильной хваткой, сомкнулись пальцы, и почти сразу после этого, свет снова включился.
На осознание факта того, что это не темнота в закусочной рассеялась, а они с магом переместились из помещения на близлежащую улицу, под один из ярко горевших фонарей, ушло не менее двух секунд. В общем-то, Роджерса, хоть он оказался самым бесцеремонным образом отброшен в сторону на пару метров, подобная смена обстановки вполне устраивала. На его взгляд, чем Кластер дальше от коллекционера перстней,  тем у Фантомекса больше шансов уцелеть. Что именно сотворил с Чарли незнакомец, Стив не знал, но вряд ли это было что-то безобидное.
- Свежего воздуха захотелось? Это правильно, для нервов полезнее, - заметно охрипшим  голосом прокомментировал ситуацию Капитан, поднимаясь с земли. Хватка у мага и впрямь была железной, но кроме попытки удушения и как следствие, севшего голоса, никакого особого вреда незнакомец Роджерсу не причинил. Не считая, конечно, выбитого щита, без которого защищаться будет значительно сложнее. - О каком приятеле ты говоришь?
Последний вопрос был не более чем попыткой вытянуть хоть какую-то информацию из молчаливого мага. Под приятелем, вероятнее всего подразумевался Тони, а спятивший мужчина больше всего походил на Мандарина. С извечным врагом Старка, Капитану лично сталкиваться не приходилось, но исходя из скупых описаний своего друга, прямо сейчас перед собой, он имел счастье лицезреть Хана. Завершающим (и основным) штрихом в идентификации злодейской личности, послужили кольца. Вот только Мандарин, опять же исходя из рассказов Железного Человека, был мертв и уже достаточно давно.
- Меня информировали что ты погиб, - пристально вгляделся в замершую неподалеку фигуру мага, Стив. Он предпочел не упоминать, кто именно проинформировал и уж тем более, что после этого, они со Старком достаточно сильно повздорили.
Почему оживший Хан, если это был конечно он, не убил Капитана сразу же, было непонятно. Иллюзий на тему того, что злейший враг Тони, после гибели объекта своей ненависти, не захочет уничтожить хотя бы пару-тройку друзей Старка в качестве утешающего приза, Стив не испытывал, но и сдаваться пока жив не собирался. Это не в его правилах.
В метре от мага раздался громкий хлопок и положение то ли спас, то ли наоборот, ухудшил своим появлением Фантомекс. Компанию ему составил неизвестно откуда взявшийся небольшой космический корабль, который возник между Роджерсом и Мандарином, словно ниоткуда.
- Ева? - Практически наугад поздоровался Стив, мысленно прикидывая по какой траектории лучше будет обогнуть корпус корабля сверху и пользуясь внезапностью, попытаться атаковать Хана. - Я в восхищении Вами, Ева.
Капитан решительно запрыгнул на борт корабля, намереваясь свалиться сверху на Мандарина.

+3

12

С таким перерывом я немного выпал из этой реальности. Извиняюсь за возможные помарки. х)

Дракон, сказать по правде, не особенно старался, дурачась над психикой человека в той мере, в какой она была ему доступна с учетом его странностей, с которыми Лжец раньше никогда не сталкивался и что-то даже не предполагал, что вообще такое может быть. Однако здравствуйте! Три мозга, теоретически — три башки, и инопланетному существу было не совсем ясно, какой из них работает, а какие — придатки, тем более что защита от телепатии в прямом её виде у данного странного создания всё-таки была. Однако скинутый дракону в ответку мусор того порадовал не особо, поскольку у того не было ни малейшего желания его разгребать; Мандарину давно уже не нужен был зрительный контакт, чтобы направлять силу колец, поскольку они всё-таки приобрели какую-то относительную, но свободу, не зависящую даже от команд их создателей. Вернее, заточителей, засадивших в эти оболочки и сделавших из них оружие. В общем-то это было уже не особо важно, поскольку своей цели дракон в какой-то мере достиг, а в какой-то — нет. Человека он задержал, однако тот попытался задержать его — призрака. Наивно.
Надо было его сожрать, раз уж на днях вкусить другой человеческой душонки ему в итоге не позволили, а жаль. Он соскучился по жизни в человеческом, однако живом и материальном теле, тем более что история с той несчастной мутанткой вряд ли к настоящему моменту всеми забылась. Но Лжеца настолько озадачили эти три мозга и подсунутая ему хрень, что он, в свою очередь, решил с этой хренью просто не связываться, пока не было дано прямого на то приказа.
Бренное существование призрака в темнице, возможно, было не самым осмысленным и приятным, однако это была всё равно жизнь. Тем более что он был нужен в другом месте.

— Информаторы часто ошибаются, — скучающим тоном сообщил какому-то больно наивному, пускай и храбрящемуся Капитану Мандарин. Догадка проскользнула на лице оппонента вполне внятная и даже в какой-то мере правильная, судя по тому, какой вопрос он задал, но по большому счету этот вопрос всё равно был неправильным. Совсем не то, чего он от этой холеной американской морды ждал. — Потому что я действительно погиб.
"Хозяин!" — вернувшийся в своё обычное пристанище (а именно — сознание самого Хана) Лжец, предпочел не строить из себя клыкастую неженку, однако спешно поделился своими измышлениями на тему знакомства с непонятной ему аномалией. Сказать по правде, мужчина в принципе не понял, что инопланетянин пытался до него донести, однако не совсем ожидаемый взрыв даже его на какое-то время выбил из душевного и планового равновесия, поскольку, говоря об инопланетянах, в данной ситуации на голос оборачиваться всё-таки, пожалуй, не следовало: что-что, а китаец меньше всего ожидал здесь увидеть нечто сродни летающей тарелке из дешевого экранного кино. Настоящие космические корабли он видел, а это было... что?
Это было странно, но посланник Сатаны к такому явному бреду, не являвшемуся галлюцинацией, оказался немного не готов.
— Что за..? — начал было он, но на сей раз его перебил хлопок, раздавшийся практически над ухом. Раздавшийся бы, поскольку существа предупредили его о приближении уже знакомого противника сзади, с траектории он сместился, а обычное неприметное, но вполне удобное на такие случаи отводящее энергетическое поле сыграло на руку, оставив затылок в сохранности. Резким и четким ударом с разворота мужчина предпринял попытку выбить оружие из руки парня, которого успели назвать Фантомексом, после чего просто телепортировался в сторону, подпортив все планы Капитану, но не себе.
— Ева или не Ева, но зря вы сейчас меня сердите, — возникший чуть в стороне мужчина вскинул руку, на которой блеснул один из перстней, и сорвавшийся с него луч ударил в "космический корабль"; в общем-то сейчас он ничего деструктивного не применил, но просто попытался его заморозить. Дыхание Зеро могло в считанные секунды нарисовать глыбу льда там, где ей быть не полагалось, заморозить до такой степени конкретный объект ему труда не составляло. Если он, конечно, подлежал заморозке, в крайнем случае бить придется уже всерьёз — сейчас ему просто хотелось как-то изолировать это чудо, и потом, быть может, изучить. Если потом еще останется до этого дело.
В любом случае, Капитан Америка грозил превратиться в ледышку вместе с этим нечто, а связи с Фантомексом ни Хан, ни драконы не увидели здесь вообще, иначе бил бы он на поражение. Но про осторожность при встрече с не пойми чем сам он еще, на удивление, не забыл. Она, так сказать... отрезвляла.

+2

13

Мандарин не только увернулся от его выстрела, но и выбил ударом ноги с разворота пушку из руки Фантомекса (по крайней мере он смог частично сохранить лицо, вовремя отказавшись от изначально заготовленного монолога). Он может быть и выглядел на все сто (лет), но боевого задора ему было не занимать. Что, если в начале их знакомства лишь немного выводило Мекса из состояния дзен и полного душевного равновесия (ага, ну как же), сейчас, на манер спутанных в кармане наушников, откровенно раздражало. То что колдун неравномерно распределял свое внимание, в угоду Кэпу, раздражало еще больше (представьте десять пар спутанных наушников). По шкале от одного до десяти, раздражение Чарли было на уровне «Я готов отстрелить свою собственную голову, если только часть моих разлетевшихся мозгов оставит трудновыводимые пятна на кимоно Мандарина».
Будучи лишним компонентом в этом уравнении, Фантомекс понимал, что в абсолютно любой момент он мог бы круто развернуться на каблуках и уйти в закат, оставив Стива Роджерса разбираться со своими проблемами (а он то думал, что это у него сложная и запутанная жизнь). Однако Кластер остался. Не потому что Роджерс был звездно-полосатой легендой. Созданный в Англии, имитирующий французский акцент, энтузиаст восточной кухни, он не впадал в ступор при звуках американского гимна, да и черно -белая нравственность супергероев для него, живущего в тенях компромисов и президентских номерах пятизвездочных отелей (тут хотелось бы поблагодарить родителей и платиновую карту Мистера Паркера), была ему чужда, как и склонность американцев зажаривать абсолютно все, что попадается им под руку, в кипящем масле. Фантомекс был последним истинным эгоистом и не скрывал этого. Он остался потому что Кэп обладал связями, которые бы несказанно облегчили работу Чарли в его одиночном крестовом походе против возрожденного Оружия Икс. И мутант никак не мог позволить какому-то второсортному таинственному би-листеру (о котором он даже никогда и не слышал), подпортить его планы, вне зависимости от того, сколькими кольцами он обладал. Мекс в данных обстоятельствах не удивился бы, если б незнакомец снял обувь, демонстрируя еще одну десятку ювелирных изделий.
Кстати о них, злодей выкинул руку вперед, и одно из колец выплюнуло замораживающий луч, от которого неповоротливой  ЕВЕ (рекомендуется воздержаться от использования подобных слов, говоря о ЕВЕ) не удалось увернуться во время. Незадачливая летающая тарелка/внешняя нервная система/материализовавшаяся совесть Фантомекса оказалась заключена в блоке льда. Мекс заморожен не был, но его мозг думал, что он был — один из минусов их связи.
ЕВА, мне нужны временные рамки. Когда ты будешь в боевой готовности?
Большинство систем оффлайн. Лазеры минимальной мощности. Дай мне две минуты и двадцать семь секунд... Кстати, я в порядке, Мекс, спасибо, что поинтересовался.

Нужно было как то занять внимание колдуна, и что-то (здравый смысл, наверное) подсказывало, что уже испробованные трюки на нем не сработают. Возможно… Кроме одного. Чарли подмигнул Кэпу, а потом открыл рот:
- Эй, приятель, - зашагал он в сторону Мандарино с поднятыми руками, остановился на безопасном от него расстоянии, - К чему вся эта враждебность, mon amie? Почему бы нам не уладить сложившуюся ситуацию относительно мирным (для большинства присутствующих сторон) путем. Мы же цивилизованные люди, - тут в нем закрались сомнения насчет вероятности успеха его сырого плана, но было уже слишком поздно, Фантомекс шагал по тропе собственных словесных излияний, не зная куда она его приведет, - Для начала неплохо было бы установить зачем такому могущественному, уважаемому, вселяющему страх злодею такая мелкая сошка, как Кэп, человек, носящий на спине флаг самой бесполезной страны в мире? Зачем опускаться до уровня слепца, уверенного в своей правоте, когда в твоих руках могут быть судьбы целых государств,  планет, звездных систем? Я отказываюсь верить, что величайший - нет не злодей — визионер, футурист, провидец будет тратить свое драгоценное время на какого-то «Супер.» «Героя.»… Когда я слышу твое имя, в моей голове пробуждаются десятки эпитетов. Но знаешь, какого эпитета среди них нет? «Банальный». - Фантомекс все еще не имел и малейшего представления о том, с кем он разговаривал, - И вообще, признаться честно, мне абсолютно плевать с околоорбитной станции М.Е.Ч.а на то, что ты собираешься сделать с Кэпом (хотя не вижу причины, по которой ты не мог бы потешить мое любопытство), мне всего-то нужны его связи, чтобы найти интересующую меня информацию. Уверен, мы сможем прийти к компромиссу.
Фантомекс с интересом рассматривал свой маникюр, который был сокрыт перчатками.

Отредактировано Fantomex (09.04.2017 08:58)

+2

14

Ситуация складывалась весьма неоднозначно, как впрочем и весь вечер. Сначала встреча с Чарли, которого язык не поворачивался назвать дружественным объектом или союзником, но и на врага он точно не тянул. Скорее, неплохой парень со своими интересами и весьма туманными намерениями. Хана же, а чем дальше, тем больше Капитан убеждался, что перед ним именно он, а никто иной, невероятно похожий, однозначно следовало отнести в разряд врагов. Причем похоже, во все это начинал вплетаться личный мотив, а вот это уже Капитан крайне недолюбливал. По всему выходило, что маг, потеряв своего давнего и возможно (Тони наверняка был бы польщен) лучшего врага, Старка, после его смерти воспылал желанием отыграться на тех, кто был ближе всего к Железному Человеку. И, к счастью, сегодня в роли подушки для битья, оказался сам Стив, а  кто-то еще из Мстителей или не приведи Боже, Джессика с малышом.
Только вот поведение Хана, равно как и его намерения, до сих пор так и не прояснились. Если цель его сегодняшнего вечера, уничтожить Капитана, то вперед, зачем же тянуть время, применять недостаточно эффективные для убийства и/или страшных мучений заклинания? Зачем тратить время на Фантомекса и почему не перейти сразу к сути? Тем более что и задушевных злодейских монологов, вполне уместных в подобных ситуациях - когда присутствующие вынуждены дослушать говорящего, насколько скучными или омерзительными не были бы его планы - Хан тоже не вел. Хотя, насколько было известно Роджерсу, Хан был действительно силен и хитер. На то чтобы справиться с ним в одиночку, не стоило рассчитывать всерьез. Но, и сдаваться без боя Капитан не привык.
Неизвестно сколько Хан еще будет играть в нерешительность на поле боя, но рано или поздно ему это надоест, и под ударом окажутся близлежащие улицы. Быстро прикинув это в уме, Стив на пару секунд дольше, чем это было нужно, соображал в какую сторону лучше спрыгнуть с корпуса Евы. Он намеревался вызвать экстренную службу реагирования Щ.И.Т.а. Самому Капитану они вряд ли чем-то реально помогут, но по крайней мере, не дадут в случае чего, Хану разойтись в полную силу и вся штаб-квартира, а вскоре после этого и весь мир, будут в курсе того, что враг Тони жив и преисполнен злокозненными планами.
Хан переместился в сторону от корабля и выстрелил в Еву лучом. Капитан, все еще стоявший на обшивке корпуса корабля пошатнулся и достоверно изобразил падение в сторону противоположную от той, где находился враг Тони. По сути, он просто скатился вбок корабля и оказался за фонарным столбом и рекламной вывеской близлежащей кофейни. Вызов Щ.И.Т.а занял совсем немного времени, Стив просто вбил в наручные часы координаты их местоположения и нажал на тревожную кнопку.
- Фантомекс, не надо, - немного помятый приземлением и предыдущими “знаками внимания” со стороны Хана, Капитан шагнул в свет фонаря и предупреждающе показал Чарли раскрытую ладонь. - Хан пришел не за тобой и вам с Евой лучше уйти отсюда и спастись, пока он не передумал. Был рад знакомству.
Что двигало Кластером, пытавшимся помочь Стиву было не совсем ясно, но ему точно будет жаль, если этот молодой человек пострадает ни за что. Поэтому, Роджерс попытался привлечь внимание Хана обратно к себе и сделал еще один шаг навстречу магу.
- Хан, хватит играть в эти дурацкие игры! Ты пришел убить меня? Вот и приступай к делу, мой недопитый кофе уже совсем остыл, а я теряю терпение, - попытку прицельно швырнуть в мага ближайший парковочный столбик, можно было заведомо считать неудачной. Капитан не был экспертом в привлечении внимания, но ничего лучше под руку не попадалось. - Если Тони не удалось разделаться с тобой, для меня будет честью завершить неоконченное дело моего друга.
Стив был готов в любой момент сорваться с месте и броситься на Хана.

+2

15

Мандарин без особого интереса и даже практически без эмоций выслушал странного человека, который как-то странно оглядывался на глыбу льда, в которую была превращена говорящая летающая тарелка. Уйти из под прицела она всё же не успела, что заставило лишний раз задуматься об её природе, но, сказать по правде, она всё равно достаточно слабо интересовала китайца сама по себе, китайца, владевшего тайнами инопланетных технологий куда более серьёзных высот. Можно было даже сказать, что в иной ситуации он бы посмеялся с этой штуковины.
Однако человек внимание к себе всё-таки привлек старым как мир приемом, на который Хан если и купился бы, то в лучшем случае десять лет назад: раньше ему относительно легко было заговорить зубы, это и сейчас всё еще было возможно, даже если он признал за собой эту маленькую черту недостатка. Проблема заключалась в том, что сейчас он был не в том настроении, чтобы в принципе слушать других, не то что общаться с ними или вести переговоры. Особенно с людьми, которые и сами преследовали не совсем ясные цели и вряд ли были чисты на совесть. Лесть Кластеру в данном случае не особо помогла, тем не менее кое-чего он добился: до некоторых объяснений мужчина всё же снизошел:
— Всё это можно объяснить "личной мотивацией". Мелкая сошка или нет, но она важна для этой страны. И даже не только для страны — она важна для определенных людей, которым иногда хочется доставить как можно больше боли. Возможно, что ты прав, смертный. Я мог бы. И я даже хотел этого в прошлой жизни. Но не теперь, — проигнорировав все заявления самого сныкавшегося Капитана, к которому он шагнул навстречу. — Боюсь, тебе придется поискать другого человека со связями, странный человек.
На этом моменте Мандарин исчез со сцены. Казалось бы — он появился за спиной Капитана и безо всяких дополнительных слов забрал того с собой, телепортировав с места действа в неизвестность.

В общем-то Хан учёл ошибки диспозиции, потому следующее, что увидел после пустоты Стивен Роджерс — это какую-то тайгу Канадских лесов. Где их точно не найдут никакие Фантомексы или Мстители, по крайней мере, в ближайшие пять минут. Да и самого Капитана за пределами США могут искать долго — телепортация до сих пор не была сильным коньком большинства что организаций, что отдельных сверхлюдей. В любом случае, ему хватит.
На самом деле, Хан не терял осторожности, потому использовал собственную аналогию телекинеза, чтобы провозить Капитана по февральским сугробам и древесным стволам, которые попадались на пути. Отбросил он того на десяток метров в гору снега, которая, вероятно, в иное время года и без белоснежного покрова была внушительных размеров возведенным из еловых иголок муравейником. Кому-то это могло показаться глупостью, но маленькая месть может быть такой же унизительной, как если бы во врага на полном серьёзе кидались шишками оттуда, куда он добраться не может: вроде и не смертельно, но обидно.
— Капитан, Капитан... ты еще не понял? Я не люблю, когда мне лгут. Еще больше я не люблю, когда мне лгут мои враги. Три дня назад Старк меня и убил, защищая свою очередную женщину. В каком-то смысле это было даже так трогательно, что мне почти захотелось оставить его в покое. Однако знаешь... вместо того, чтобы причинить боль ему напрямую и дальше, можно сделать много хуже, мучая либо создавая проблемы его друзьям. Либо вовсе переубивав всех его друзей, — если Роджерс к тому времени уже выбрался из сугроба с разбуженными муравьями, он имел бы честь лицезреть ухмылочку маньяка. — Играться с ними, играться с душами и чужими жизнями... в этом есть свои прелести. Если враг сам отказывается подыхать, уже десятилетия воюя с бессмертным, есть еще один хороший способ его одолеть навсегда — просто свести с ума. В любом случае, ты не моя цель. Я просто развлекаюсь, только и всего.
Мандарин медленно подходил к Мстителю, оставляя неглубокие следы на снегу. Затем вскинул руку, телекинетически поднимая того в воздух и уже без особого церемониала двинув человеком с размаха о сосну. Стивен был выносливее и крепче обычных людей, так что он не сомневался в том, что это его не убьет, а вот вырубить на время всё еще могло: даже и если это требовалось не особо. С одного из перстней словно сорвалась струйка дыма, змейкой подобравшаяся к Капитану и растворившись в нём. Лжец не был намеренно форсированно захватывать сознание человека, обладавшего огромной волей к сопротивлению прямому подчинению, однако ласковым и знакомым Капитану голосом одной из его близких знакомых, убедила, что Мандарин ушел, попросту оставив его здесь, в лесу, ибо каким бы бредом это ни казалось — отсюда еще надо было выбраться. И что части разговора на самом деле не было, показался он ему. Чего хотел, китаец уже добился — и когда Стив открыл глаза, Мандарина здесь в самом деле уже не было. Только леса, сосны, снега и разбуженные негодующие муравьи.
Он был цел, жив, разве что мог расшибить голову от удара о многовековой ствол дерева и подмерзнуть на холоде. В остальном ничего не изменилось.
Кроме того, что Лжец, даже покинув его сознание, остался с ним.

Отредактировано Mandarin (14.05.2017 20:10)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [20.02.16] Right Side Of Wrong

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC