Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [25.01.16] You are not alone

[25.01.16] You are not alone

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://funkyimg.com/i/2fG2t.png
Время: вечер, около 9:00 PM
Место: бар в Бруклине
Участники: Old Man Logan & Jean Grey
Описание: Росомаха всегда был любителем тихо исчезнуть без предупреждений и объяснений причин. Старик Логан в этом от него ушел недалеко, в очередной раз пропав из стен Школы в Лимбо и в очередной раз оставив Джин недовольно недоумевать. Телепат честно пыталась не совать свой любопытный нос не в свое дело, но куда уж там - попробуй остановить эту рыжую, когда она что-то вбила себе в голову. Одним прекрасным вечером одаренная решила: пора бы в очередной раз напомнить Старику, что его судьба отнюдь не безразлична обитателям Школы, и уж особенно ей самой. Вот только мирная, казалось бы встреча, все равно превращается в традиционный треш. Где Люди Икс - там всегда неприятности.

0

2

Бруклинский бар полон запахов. Не все из них приятные, но вместе они составляют настоящий коктейль. Табачный дым, алкоголь, кисловатый дух людских тел и горький аромат отчаянья и одиночества.
- Эй, милашка, налей ещё стаканчик бурбона старику, - сказал Логан.
Молодая девушка-бармен, с татуировкой на левой руке, устало и безразлично посмотрела на седого мужчину и наполнила его стакан. Логан скользнул взглядом по её фигуре, а потом снова уставился на выпивку прямо перед собой.
Что он делает здесь? В этом занюханом баре. Слишком всё сложно стало. Он уже отвык от столь насыщенной жизни. В конце концов он просто усталый старик и заслуживает покой. Передышку. Просто забить на всё и всех.
Он устало вздохнул и неодобрительно покосился на музыкальный автомат в углу. Этот молодчик опять собирается насиловать Джукебокс, но, похоже, остальным в баре насрать. Паренёк совсем молодой, в яркой красной куртке и бейсболке. А музыкальный автомат больше похож на музейный экспонат. И где нашли только такой? Времён Томаса, мать его, Эдисона. Гроб со стеклянным окошком, где тасуются диски. Паренёк хоть и молодой, но выбирает "нестареющую классику". Все мелодии - привет из далёкого прошлого и лишние напоминание того, что Логан и сам стар как говно мамонта.
Меломан нервно дёрнул головой и отошёл от автомата, из которого полилась песня. "Солдат удачи" Deep Purple. Логан криво усмехнулся. Всевышний любит издеваться над усталым стариком, подсовывая ему прозрачные намёки.
Кто-то вошёл и Логан, не поворачивая головы, уловил новый запах. Свежий аромат. Она всегда пахла хорошо. В голову лезли ассоциации с полевыми цветами на разогретой солнцем поляне. Вряд ли это было так, но какая, собственно, разница?
Джин Грей. Другая и, одновременно, та же самая. Зрелая женщина, какой он её смутно помнил, ушла в прошлое. В этом мире Джина была молоденькой девушкой, почти девочкой. Рыжие волосы, вздёрнутый носик, пухлые губы и всегда насмешливый взгляд. О тех чувствах, что он раньше испытывал, не могло быть и речи. Но осталась почти отцовская нежность. Почти всегда, когда Логан видел эту худенькую девчушку он хотел накинуть куртку на хрупкие плечи. Или что-то в этом роде.
Логан повернулся, встретившись с ней взглядом.
- Не самое лучшее место для юной леди, - хрипло сказал он. - Привет, Джини.

+2

3

Надо сказать, что Джин не была до конца уверена в правильности своего решения. Вернее, упрямство, сдобренное очередной порцией легкой обиды, гнало ее вперед и рубило на корню все логичные доводы вроде «не надо совать свой очаровательный носик туда, куда не просят». Вестей от старика не было уже очень длительное время, и рыжая на полном серьезе решила, что он в очередной раз решил по-тихому исчезнуть из их жизни. Но разве беготня от проблем когда-нибудь помогала их решить? Едва ли. Поэтому молодая Грей без каких-либо угрызений совести полезла копаться в данных от Церебры, разыскивая следы Логана. И на сей раз экс-Росомаха оказался не у черта на куличиках, не в Японии или на Мадрипуре, а всего на всего где-то в Бруклине.
- Ну что, нанесем нашему сварливому другу визит? – она взглянула снизу вверх на безмолвного робота и сдула со лба мешающуюся прядь медных волос.
Джин любила бывать на Земле. За прошедшие месяцы добровольного заточения в Лимбо она ценила эти вылазки на вес золота. Никто, конечно, не запрещал покидать школу, но, тем не менее, частые и длительные отсутствия были нежелательны. Неиллюзорная опасность столкновения с Терригенном или очередной группой свихнувшихся радикалов мутантоненавистников. А то и в свете последних событий с кем похуже. Координаты google-maps привели одаренную к входу в бар. Окинув вывеску задумчивым взглядом, девушка прикинула, что с ее-то возрастом попасть туда было бы затруднительно. Если бы она была самым простым человеком. Но телепатия открывала потрясающие возможности к маскировке. Было бы неплохо прикинуться в глазах всех посетителей взрослой и самодостаточной (тм) женщиной, но на такие подвиги эта крошка пока была неспособна. Задурить разом несколько разумов – это одно дело, а заставить весь бар видеть в себе не подростка – задачка нетривиальная. Рыжая без проблем прошла фейсконтроль и пару плечистых верзил на входе, которые даже в ее сторону толком не посмотрели. Людей внутри было не так уж и много, так что Джин без особого труда заприметила за барной стойкой седовласого мужчину, по чью душу, собственно говоря, и явилась.
- Привет, Логан, - одаренная подошла к нему и забралась на высокий стул рядом, подняв взгляд на девушку-бармена за стойкой. – Мохито, будьте добры, - произнесла она, затем покосилась на сидящего рядом старика и иронично добавила. – Безалкогольный.
Бармен несколько удивленно покосилась на молодую Грей, которая решила все-таки не шифроваться, но ничего в ответ не сказала, принявшись готовить коктейль. Раз пропустили на входе, то какое ее дело, верно?
- Для тебя, между прочим, есть тоже места и получше, - с легким укором в голосе ответила она, не глядя на старика. – Почему ты опять молча ушел? Вернее, не так… Почему ты не планируешь возвращаться обратно?
Теперь она резким движением обернулась к нему, впиваясь пристальным взглядом изумрудных глаз в его кристально-синие. Ответ, конечно, лежал на поверхности и был очевиден молодому телепату, но все-таки иногда хотелось услышать его именно из уст Джеймса. Она не стала ходить вокруг да около, скрывая цель своего визита. Джин пришла именно затем, чтобы узнать ответ на свой вопрос, который вот так вот с ходу в лоб и задала.

+2

4

У неё сложный взгляд. Особенно когда смотрит с укором. Особенно когда права. Легче выдержать раскалённый металл на коже, чем не отвести глаза. И Логан отводит.
Вряд ли кто-то может назвать его трусом. По крайней мере назвать и остаться в живых. Но сейчас он трусливо отводит взгляд. Седой старик стесняется маленькой девочки.
- Я устал, Джинни. Весь этот чёртов мир слишком сложен для старика, - пробормотал он. - Я... Чёрт, я не такой сильный, ка тебе кажется, крошка.
Он задумчиво подвинул свой стакан. Туда, обратно.
- Лучше расскажи как ты поживаешь?
Логан осёкся. Лучше темы и не придумаешь. Людям Х особенно тяжело сейчас, а он кинул их. Малодушно свалил и бухает в баре. И ещё спрашивает у той, кого ему стоит защищать, как у неё дела. Просто великолепно!
Ехидный голос внутри его черепа возразил, что, мол, у Людей Х всегда проблемы. Всегда найдётся очередной мутант с жаждой мирового господства. Или ещё какая-нибудь херня.
Паренёк в кепке снова сменил трек в музыкальном автомате. Логан мельком заметил, что к нему подошёл мужик с бородой и в кожаной куртке. Настолько стереотипный байкер, что блевануть хочется. Но бородатый не проявлял агрессию, а о чём-то стал беседовать с "красной курткой".
Старик снова посмотрел на девушку, опять наткнулся на этот укоризненный взгляд и опять уставился в собственный бурбон.
- Знаешь, мне столько лет, что давно пора на пенсию, Джинни. Ты молодая, дерзкая, смелая. А я хочу, чтобы меня просто оставили в покое? Я многого прошу?
Верхняя губа Логана непроизвольно поползла вверх, обнажая зубы.
"Я много прошу?" Многого, старый ты хрыч. Искупление. По твоей вине пали Люди Х в другом мире. Так будь добр, хотя бы сохрани жизнь этой маленькой девочке, вместо того, чтобы снова сваливать.
Логан ещё сильнее сгорбился, от чего стал похож на рассерженного зверя.
- Только не говори, что читала мои мысли Джина, - глухо пробурчал он.

Отредактировано Old Man Logan (22.08.2016 19:58)

+2

5

Она хмурится и не очень понимает его слова. Никто не заставлял его вступать в команду и принимать участие в делах Школы. Они все просто были рады, если бы эти стены стали для Логана новым домом. Да, они не были его Людьми Икс, а он в свою очередь не был для них тем самым Росомахой, но ведь они могли бы все это исправить. Вместе.
- Ты обещал мне тогда, помнишь? На пороге Школы несколько месяцев назад. Я присматриваю за тобой, а ты за мной. Не спорю, Лимбо – весьма унылое место, но пока у нас все еще нет особых вариантов…
Рыжая вздохнула и повернулась к бармену, которая поставила перед ней высокий стакан с мохито. Грей взяла его в руки и чуть поболтала трубочкой содержимое: кубики льда слегка затрещали, ударяясь друг о друга и о стенки бокала. Наверно, ей должно было стать немного стыдно. Старик заслуживал спокойной и счастливой жизни, и Джин как никто другой это понимала, поскольку тогда увидела и ощутила на собственной шкуре весь тот ужас, который он когда-то пережил в прошлом. Но вот только с совестью у молодой одаренной были конкретные проблемы. И сейчас она не видела ничего дурного в своих попытках докопаться до истины.
- Я… А что я, лучше всех, как всегда, - студентка махнула рукой и сделала глоток холодного мохито, слегка вздрагивая. Может, ей стоило взять безалкогольный горячий коктейль? Как неосмотрительно. Грей вновь тяжело вздохнула и попыталась собраться с мыслями. Сегодня днем она представляла эту беседу несколько в ином ключе, а тут выходило все вовсе и не так.
- Ты сильный, Логан. Дашь фору многим младше тебя, - телепат тепло улыбнулась, не поворачивая к нему головы. -  И я сейчас говорю даже не о физическом аспекте. О том, что у тебя внутри. А мир всегда сложен для всех, для меня в том числе. Я многого не понимаю, отчасти из-за возраста, отчасти по иным причинам. Но мне бы не хотелось, чтобы ты исчез из нашей жизни, словно тебя никогда не было. Да, это звучит эгоистично с моей стороны, но я просто хочу, чтобы ты это знал.
Джин пожала плечами и чуть склонила голову, скосив на Логана немного печальный взгляд. Пожалуй, если он правда на полном серьезе попросит девушку уйти и больше никогда не искать его, она все-таки смирится с его решением и отстанет. Хоть и будет потом всякий раз ловить себя на мимолетных шальных мыслях. Кстати о них…
- Ты знаешь, порой не обязательно быть телепатом, чтобы прочитать их на твоем лице. Это как раз тот самый случай. Мне в Школе слишком часто в последнее время твердят о недопустимости вмешательства в чью-то голову. Но ты так и не ответил… Чего ты боишься, Логан? Что в нашем мире злодеи тоже объединятся? Что Мистерио опять сумеет обмануть тебя? Поэтому ты избегаешь Школы и всех нас, как огня?

Отредактировано Jean Grey (23.08.2016 00:22)

+2

6

Логан молчал. Он залпом допил свой бурбон, поставил стакан и, наконец, посмотрел в глаза девушке.
- И этого тоже. Я уже один раз подвёл своих друзей. Я боюсь, что это повторится, - хмуро ответил он. - Но я действительно обещал. Прости, девочка. Я вернусь.
Большая морщинистая ладонь Логана накрыла ладошку Джины. Росомаха тихонько сжал тонкие пальцы девушки.
За их спинами бородатый байкер и мальчишка дружно засмеялись. Бармен вдруг резко поставила стакан на стол.
- Эй, можно потише? - громко крикнула она тем двоим.
- Подруга, чего такая раздражённая? - миролюбиво начал байкер, но девушка не дала ему договорить.
- Потому, что меня затрахала эта гребучая работа, этот гребучий бар, эти гребучие алкаши! Я устала, мать твою! Задолбали!
Немногочисленные посетители бара с удивлением уставились на девушку. Повисла напряжённая тишина. Логан почти физически ощутил, как звенят натянутые нервы бармена.
- Да пошла ты!- голос мальчишки в красной куртке стал спусковым крючком.
Логан скорее на интуиции кинулся на пол, увлекая за собой Джину и стараясь закрыть её собой. Что-то зелёное полыхнуло над головой, обожгло затылок.
Росомаха уже не мог видеть из-под барной стойки, что последовало дальше. А посмотреть было на что. Татуировка на руке девицы полыхала зелёным, а из руки вырывался поток энергии. Он ударил пацана в плечо, но этого оказалось достаточным, чтобы его тело моментально состарилось и рассыпалось в прах. Следующей жертвой оказался байкер. Всего мгновение его лицо было обтянутым кожей черепом с седой бородой, а потом обратилось в пыль.
- Всем оставаться на местах! - завизжала девица. - Иначе я всех похороню!
Она ловко запрыгнула на барную стойку, отшвырнув ногой стакан Джины.
- Не двигайся, - прохрипел Логан в ухо мисс Грей.
Сникт! Сникт! Время словно замедлилось. Девица стала опускать голову. Логан извернулся, и рубанул её по ноге, одновременно вскакивая на ноги. Зелёный луч ударил в потолок, превратив в труху лампу. Когти прошли вскользь, но кровь брызнула на стойку, а бармен улетела куда-то за неё, обрушив на себя полки с алкоголем.
- Твою мать! - заорал Логан. - Ты в порядке Джинни?

+1

7

- Слушай, извини, я не хотела, - чуть замялась Джин, поймав на себе взгляд старика. Было в нем что-то такое, что заставило ее вдруг резко ощутить укол вины. - Это, наверно, выглядит как шантаж или принуждение, но поверь, я правда не хочу, чтобы ты делал это поперек себя. Просто...
Одаренная замолчала и опустила голову. Глупо было говорить такое, ведь Логан это Логан. Вольный дикий лесной зверь, которого невозможно было привязать или заставить делать то, что он не хочет. И раз он сказал, что вернется, значит, все-таки этого желает, просто боится? Ох, как на это надеялась рыжая, пытаясь хоть немного оправдать эту наглость в собственных же глазах.
Витающее в воздухе напряжение за своими размышлениями девушка заметила не сразу, она не успела даже окружить их с Логаном силовым барьером, как оказалась на полу. Резкое "не двигайся", прозвучавшее над ее ухом, на несколько секунд заставило ее тревожно замереть и действительно не предпринимать попыток к каким-либо действиям.
- Все в порядке, только плечо ушибла, ерунда, - выдохнула рыжая и попыталась приподняться, дабы оглядеться. Немногочисленные посетители в панике повалили к выходу, но только не юная Грей. Отряхнувшись, девушка поднялась на ноги и чуть приподнялась в воздухе, дабы заглянуть за стойку. Лучше бы она этого не делала, потому что в лицо сразу же полетела струя зеленоватого пламени. Тихо выругавшись, одаренная поставила перед собой барьер, о который разбилась огненная вспышка. Бармен резким прыжком поднялась на ноги, отшвыривая от себя разбитые бутылки с алкоголем и обломки деревянных полок.
- Эй, успокойся, мы не причиним тебе вреда, - Джин слегка прищурилась, устанавливая ментальную связь с истерично орущей девушкой. Звучало, конечно, глупо, с учетом того, что недавно Логан неплохо цепанул ее когтями. Из раны на ноге сочилась кровь, но была она какого-то странного зеленоватого оттенка. Телепат без труда влезла к ней в голову и начала изучать ее сознание, словно открытую книгу.
- Ого... Значит, это правда? Ох ты... - озадаченно протянула она и отдала девушке единственный приказ. - Спи.
Бармен тут же рухнула на пол, словно подкошенная. Рыжая обернулась к Логану и развела руками с виноватым выражением лица. Судя по всему, старик приготовился к знатной заварушке и битве, но...
- Ты все это время был в Нью-Йорке, верно? Ты слышал что-то про сыворотку от гена Икс? Хватай эту милую барышню и пойдем, Церебра нас ждет. Если ты, конечно, не передумал.

+1

8

Старик был на взводе, словно овчарка на вытянутой струне поводка, готовый в любой момент ворваться в гущу схватки, однако дальнейшего развития драки не последовало. Бармен-мутант не смогла устоять приказу рыжей, и тут же повалилась на пол. Остальные посетители, спешно сваливая из бара, старались даже не смотреть в их сторону.
С хмурым видом Джеймс осмотрел Джин на предмет повреждений и, довольно хмыкнув что-то себе под нос, убрал когти. - Не следовало тебе приходить за мной, где я там всегда неприятности, - устало произнес Логан, заглядывая в глаза телепату.
- Да, Джинни, всё время в городе. Мне даже удалось разнюхать кое-что интересное.
Может старик и прятался ото всех, или старался всех защитить от самого себя, как он говорил в качестве отговорок себе. Тем не менее он жадно собирал новости, вдруг попалось бы что интересное. Логану удавалось быть в курсе всех новостей, образ старого мужчины совсем не привлекал к себе лишнее внимание.
- Какие-то сволочи стали толкать дрянь, которая исцеляет мутантов от их способностей. И как сама понимаешь, многие захотели воспользоваться этой чудо-таблеткой, – шумно вдохнув, сказал старик. – Способ распространения в подворотнях довольно странный для такого, не находишь?
Разнюхав где продают эту дрянь, Логан, недолго думая, направился прямо туда, и решил проследить за теми, кто воспользуется услугой. Ждать ему пришлось совсем недолго, покупателем оказалась девушка, с виду ничем не примечательная, обычная, как всё. Росомаха следовал поодаль, вела она себя очень уж подозрительно и странно, постоянно озираясь по сторонам. В конце концов девушка зашла в бар и старику пришлось зайти внутрь. Буквально на пару секунд он застыл в дверях старого и обшарпанного питейного заведения. Затем нашел свою цель и сел за барную стойку. Объект слежки оказался барменшей. Изредка делая глотки бурбона, старик оглядывался по сторонам и изучал обстановку, ничего ему не казалось подозрительным. Ровно до того момента, как он учуял запах Джин и не увидел её.
- Ты нашла удачное время для встречи со стариком. Я тут как раз следил за этой милой барышней, - подмигнув, произнес Логан. Подняв барменшу на руки и взвалив на плечо, ногой открыл дверь, и выходя на свежий воздух, - Где эта консервная банка?

+1

9

- И как люди до сих пор ведутся на такое... Я имею ввиду сыворотку, - Джин проводила задумчивым взглядом последних посетителей, в панике убегавших из бара, после чего подошла к старику. Чуть сощурив глаза, девушка при помощи телекинеза извлекла из кармана разбушевавшейся одаренной ампулу с какой-то мутной жидкостью. Перед тем, как вырубить барменшу, студентка умудрилась выяснить у той кое-что любопытное. - Удача - это мое второе имя, Логан. А с твоим делом я могу помочь. Мы можем помочь. На самом деле нам всем дико повезло, что именно этим вечером мне пришло в голову отправиться на твои поиски. Не знаю, что за дрянь они толкают под видом сыворотки, но мы легко теперь сможем это узнать.
Грей тяжело вздохнула и направилась к выходу. Церебра, которую Логан "ласково" величал консервной банкой, ожидала их уже за углом. Краткий миг, и подворотня Бруклина осталась позади, а они сами переместились в лабораторию Форджа. Главного техника на своем излюбленном месте не было, впрочем, это рыжую не особо расстроило, потому что сейчас их интересовала совсем другая лаборатория. А точнее, ее тамошняя хозяйка.
- Пойдем, познакомлю тебя кое с кем. Возможно, ты видел ее до того, как... ушел. Но не уверена, что вы знакомы.
Попетляв немного по коридорам школы, Джин привела старика в просторный кабинет-лабораторию. Как она и предполагала, даже в столь поздний час Амара была погружена с головой в работу. Женщина не сразу заметила приход гостей, так что студентке пришлось слегка покашлять, привлекая внимание.
- Простите за столь поздний визит, но нам очень нужна помощь. Логан, это Амара Перера. Она очень хороший биолог и генетик. Амара, это Логан. Вы могли видеться в стенах школы, конечно, но все равно официальное представление не помешает, - важно произнесла рыжая и улыбнулась, протягивая ампулу.
- Привет, Джин, - женщина взглянула на внезапных гостей поверх очков и кивнула. - Логан, да. Виделись мельком несколько месяцев назад. Что это?
- Это так называемая "сыворотка от Гена Икс".
- Ты, должно быть, шутишь? Это невозможно. Тони тогда должен был вычистить всю информацию у Роксона...
- Именно, поэтому хотелось бы узнать, что расползается по Нью-Йорку под видом чудесного лекарства.
- А она? - Амара кивнула на барменшу, висящую на плече старика.
- Жертва препарата. Приняла его незадолго до того, как мы ее... вырубили. Вела себя очень агрессивно между прочим.
- Так, хорошо. Логан, клади ее в тот угол на кровать. Что вы с ней сделали? Мне важно знать, когда она может очнуться и надо ли принимать какие-то меры предосторожности?
- Нет, это ментальный сон. Пока я не разрешу ей проснуться, она будет пребывать в таком состоянии. У нее рана на ноге, было бы неплохо...
- Я ей займусь, - спокойно ответила Амара, забирая из рук Джин ампулу. - Полагаю, это важно для вас, так что постараюсь все сделать быстро. Как только что-то смогу вам сказать, сразу же сообщу.
Рыжая кивнула в ответ и потянула старика за рукав куртки, намекая, что висеть над душой у ученой все это время не будет хорошей идеей.
- Мы подождем в гостиной. Пойдем, Логан. Расскажешь о своих детективных расследованиях подробнее. Когда пошли слухи и что тебе за это время удалось нарыть.

Отредактировано Jean Grey (17.09.2016 22:19)

+1

10

Старику были не по душе все эти перемещения с помощью Церебры, однако рядом была рыжая, и это несколько успокаивало. Барменша висела на плече и даже не думала никуда сбежать или повторить дебош из бара, хотя… после приказа Джинни подобное было бы очень сложно осуществить. Пара мгновений и они оказались в школе, с момента ухода старика здесь с виду совершенно ничего не изменилось, жизнь текла своим чередом.
Телепат повела его к своей знакомой-генетику, представила. Старик конечно замечал эту женщину раньше, но не интересовался кто она такая. Кивнув головой Амаре в качестве приветствия, он встал у входа. Рыжая показала ей небольшую ампулу и рассказала историю с сывороткой. С едва заметным пренебрежением Росомаха положил барменшу на кровать в углу комнаты. Закончив своё повествование Джин потянула Логана из комнаты.
- Да, конечно, пойдем, - сделав пару шагов по направлению к выходу из лаборатории, произнес старик. – И всё-таки я недоволен, что ты выбралась на поиски меня и нашла приключений.
Дойдя до гостиной, и никого к своему удовольствию там не обнаружив, Логан уселся в кресло напротив девушки. – С чего бы начать… Как только я покинул школу, мне захотелось исчезнуть, чтобы ни одна живая душа не смогла найти меня, засесть на дно и не отсвечивать. Мне сложно избавиться от ощущения, что всё может пойти в точности также, как и в моём мире. Нельзя рисковать, - тяжело вздохнув сказал старик. - Ну так вот, первое время я так и делал, снял комнату в неприметном районе и никуда не выходил. Но мысли имеют свойство накрывать с головой, поэтому пришлось выбраться наружу, проветриться.
Логан просто мерял шагами улицы, совершенно без всякого умысла ловил отрывки случайных фраз. День за днем одно и то же, ничего из того, что могло показаться важным, не встречалось. Старику пришла идея бродить не центральными улицами, а подворотнями и мелкими улочками. Там естественно ситуация была несколько интереснее. Подпольные продавцы всякой дряни, сомнительные личности практически на каждом углу, в общем классический набор отщепенцев.
И всё-таки Логану повезло наткнуться на отрывок разговора. – Глушит способности мутантов.
Остановившись как вкопанный, и сделав вид, что завязывает шнурки, старик прислушался к звукам из неосвещенного угла одной из подворотен на его пути. – Хорошая вещь, бери, пока не дорого. Ты ведь не хочешь и дальше оставаться не таким как все?
Какой удачей было пройти именно в это время в этом месте. Выждав некоторое время, Логан решил проследить говорящим. Прислонившись к стене неподалеку, старик сделал вид, что задремал, благо вид пожилого уставшего мужчины ни у кого в здравом уме не вызвал бы подозрений. Еще пару раз за этот день к «голосу» подходили покупатели, и все спрашивали про некую сыворотку.
- Следил за этим местом я пару дней, и каждый гребаный день хотя бы пара человек приобретали некую сыворотку. Странные личности, в общем, нервные, буйно реагирующие даже на взгляд в их сторону. Ближе к вечеру один такой почуял что-то и подошел ко мне, начал докапываться, пришлось успокаивать бедолагу, - усмехнулся старик. – Нечисто тут, решил я выяснить откуда ноги растут. На следующий день решил во что бы то ни стало проследить за покупателем, и вот, пришел к этому злосчастному бару. А дальше уже и ты подоспела.

+1

11

- Старый ты ворчун, Логан, - рыжая тепло улыбнулась и пихнула его локтем в бок, пока они шли из лаборатории Амары в гостиную. В столь поздний час в школе было тихо, так что просторная комната встретила их уютным полумраком и тишиной. Джин с размаху плюхнулась в кресло, смягчив свое приземление левитацией, и беззаботно закинула ногу на ногу. Когда старик занял место напротив, девушка придала лицу серьезное выражение и приготовилась не только слушать то, что хотел рассказать Джеймс, но и порой бессовестно подглядывать образы в его голове, словно ниндзя. Темные и неявные видения сопровождали его рассказ, а студентка безмолвно все это впитывала и пыталась как-то осмыслить. Когда он замолчал, телепат озадаченно наморщила носик и качнула ногой.
- Пару дней, говоришь… А про сходящих с ума мутантов слышал что-нибудь? Где-то в это же время Церебра стала ловить постоянные вспышки мутантской активности в Нью-Йорке. Может, кто-то решил подзаработать на этом фоне? Эти дилеры на улицах, за которыми ты следил… сколько они хотели за сыворотку?
Рыжая подперла голову рукой и начала активнее болтать ногой в воздухе, обдумывая различные варианты связи этой сыворотки и массового помешательства мутантов. Кому это было нужно и для чего? Могли бы это вновь быть ученые из Роксона? Или кто-то другой? Сколько можно было уже измываться над расой мутантов, которые всего лишь хотели спокойно жить вместе со всеми? И ведь ответа на этот вопрос просто не было, а Люди Икс спрятались от всего мира в демоническом измерении. И что самое неприятное, Джинни видела в этом их слабость и попытку убежать, вместо того, чтобы дать сдачи. Может, это было оправдано из-за Туманов Терригена, но почему они до сих пор ничего не сделали, чтобы вытравить эту заразу из атмосферы? Почему эти чертовы эгоистичные нелюди сидели сложа руки и наслаждались ситуацией, набирая силу, пока мутанты с каждым днем становились видом исчезающим. И почему при этом никто даже не пытался вмешаться в ситуацию?
От этих размышлений ее оторвал тихий писк передатчика в кармане – похоже, Амара было уже готова им о чем-то рассказать. Девушка вскочила на ноги и бросила на Логана красноречивый взгляд.
- Не думала, что она так быстро разберется в этом вопросе… Только мы считай пришли, не успели даже заскучать, - она тяжело вздохнула и неторопливыми шагами направилась обратно.

+1

12

- Да, Джинни, буквально пару дней. Два крайне странных дня, отчетливо выбивающихся из привычной размеренной жизни этих подворотен, если так можно сказать про них, - устало произнес старик. – Полагаю, что не ошибусь, если скажу, что не только в этом месте начались продажи, вероятно открылась некая сеть по всему городу.
Рыжая рассказала про вспышки активности, уловленные консервной банкой. Судя по всему, эта активность была напрямую связана со странной сывороткой. Логану оставались непонятными пара моментов, кому это было нужно и зачем. В глубине души ему хотелось, чтобы Мистерио оказался виноват в этой истории, старику хотелось мести. Животной, яростной, безостановочной, кровавой мести.
- Всё-таки в этом мире ещё есть чем заняться, - тихо произнес Джеймс, слегка ухмыльнувшись и добавив про себя, - кроме заботы о тебе, Джин.
- Сходящие с ума мутанты? Вряд ли это будет чем-то новым и ранее не происходившим, кто-то постоянно сходил с ума и заставлял заметать за ним следы. Но за эти пару дней ничего подобного замечено мной не было, кроме барменши, естественно.
И всё же это странно. Для чего продавать сыворотку, которая судя по всему не глушит способности, а пробуждает их? Не имея над такими пробужденными контроля далеко не уедешь. Хотя… может этого и добиваются стоящие за всем этим? Очень удобно будет обвинить мутантов во всех злодеяниях, ну и сверху для красоты еще приплести кучу всякого добра.
- Около трехсот баксов за пузырек, Джинни, не у каждого мутанта найдется столько, однако желающие находились, - спустя пару минут ответил старик. – Мало того, что дрянь, так еще и бабла срубил кто-то.
Логан уловил металлический писк, доносящийся из кармана телепата, мгновением позже рыжая поднялась. С вялым проявлением недовольства старику пришлось встать с удобного кресла и топать обратно в лабораторию.
- Прошу, - открывая дверь, произнес он, пропуская девушку вперед.
Амара уже ждала их чуть ли не на пороге, ее лицо было на редкость взволнованным и отражало крайнюю степень тревоги.
- Это не сыворотка от Гена Икс, ее действие прямо противоположно заявленному эффекту. Но тем не менее в основе этой формулы лежат мои разработки. Те самые, которые Тони должен был уничтожить в Роксоне... Я не понимаю, как это могло произойти, - женщина покачала головой и отошла к своему столу, словно хотела ещё раз убедиться в правильности анализа. Ошибки быть не могло. - Мы должны срочно связаться с Тони, это очень важно. Джин? В чем дело?

+1

13

Телепат замерла, словно белоснежное мраморное изваяние, обрамленное копной огненных волос. На ее лице сначала отразилось удивление, которому вскоре на смену пришла печаль.
- Вы не смотрели новости, да? Вам... никто не рассказал? - обычно бойкий и задорный голос Джин сейчас звучал неестественно тихо и сочувственно.
- Нет, - осторожно ответила ученая, встревоженно глядя на девушку. - Да и откуда? Свободного доступа в интернет нет, кабельного тоже, про газеты я вообще молчу. Последние вести с Земли я узнавала где-то неделю назад. У Тони серьёзные проблемы из-за этой Башни? Его посадят?
Рыжая скосила грустный взгляд на замершего рядом Логана и тяжело вздохнула, обхватив себя руками. Она даже и не думала, что станет вестником трагических вестей для их нового штатного генетика.
- Нет, мистера Старка не посадят. Он погиб, - с сожалением произнесла студентка и отвела взгляд в сторону.
- Как погиб? - Амара ошарашенно смотрела на молодую Грей широко распахнутыми глазами. - Это ведь не может быть правдой...
Она пошатнулась и оперлась рукой на стол, после чего осела в кресло и замерла. Рыжая подошла к ней и осторожно опустила руку на плечо, слегка сжимая его.
- Как это произошло? Когда?
- Двадцатого января. Вертолет, в котором его перевозили из ФБР в ЩИТ, рухнул в Гудзон. Все, кто были на борту, погибли. Включая мистера Старка.
- Тело... нашли? Может он... - едва слышно прошептала генетик, пытаясь ухватиться за призрачную надежду.
- Нет, - Джин отрицательно покачала головой. - Его тело было найдено и опознано. Мне очень жаль, мисс Перера... Если я... если мы можем что-нибудь для вас сделать...
- Нет, ничего. Мне хотелось бы побыть одной, - бесцветным голосом произнесла женщина и спешно покинула кабинет.
- А ты знал, что Железный Человек мёртв? - телепат обернулась к старику и тяжело вздохнула, вглядываясь в его усталое морщинистое лицо с пронзительными льдистыми голубыми глазами. - Это все ужасно и грустно, но проблему с этой дрянью как-то надо решать. Я сначала предположила, что сыворотка просто не имеет никакого эффекта и появилась у предприимчивых дельцов, чтобы нажиться на очередных бедах мутантов. Но если она сама является катализатором сумасшествия носителей гена Икс, то нужно выяснить происхождение и пресечь поток этой отравы. Сегодня уже поздно, но завтра можно наведаться в ту точку, за которой ты следил. Ты покажешь им когти, я покопаюсь у них в головах, и может нам удастся выяснить, кто за этим всем стоит. Что думаешь, Логан?
Рыжая уперла руки в бока и вопросительно изогнула брови. Настроена одаренная была крайне решительно. И даже если старик бы попытался сказать что-то вроде "это может быть опасно, детка", она бы все равно пошла следом. Упрямства у этой девчонки хватило бы и на десяток занудных Логанов.

+1

14

Старик застыл у входа в лабораторию, всем своим видом выражая готовность сорваться и надавать по щщам тем, на кого указала бы ученая. Однако выходило всё совсем по-другому. Пришли разузнать о сыворотке, и даже кое-что узнали, но известия о смерти Старка застали Логана врасплох. Заметив на себе уставший взгляд телепата, Логан невольно поежился, да и решительный внешний вид улетучивался с каждой секундой, проведенной в лаборатории.
- Нет, Джинни, не знал, - куда-то в пол произнес старик, - хоть я его особо и не знал, однако понимаю насколько он был скажем так, значимой фигурой, и его потеря еще не раз скажется, если не на всех жителей планеты, то на людях со способностями точно.
Разработки Амары, которые должен был уничтожить Старк находятся в Роксоне, и по-хорошему бы спросить у него самого, однако внезапная новость о его гибели ломала все эти простые планы. А разбираться с этой херовиной надо было как можно быстрее, судя по словам ученой, сыворотка от Гена Икс как раз его активно будит. Возиться с толпой буйных мутантов не улыбалось даже Логану.
- Что думаю? Думаю, надо разбираться с этим как можно быстрее, но тебе нужен отдых, да и не пущу я тебя отсюда на ночь глядя, - усмехнувшись, произнес старик, глядя на рыжую девушку. – А завтра прогуляемся до той точки, с которой я и пришел в тот злополучный бар, вдруг удастся за что-то зацепиться. Идёт?
- Пойдем, Джин, - открывая перед девушкой дверь, произнес Росомаха.
Логан проводил Джинни до её комнаты и медленно зашагал в сторону своей. Зайдя в комнату, он устало приземлился на кровать и достал заныканную бутылку бурбона и стакан.  Сделав внушительный глоток, старик откинулся на спинку и растворился в мыслях, было не до сна.
Поздний вечер незаметно перерос в утро, а Логан так и не сомкнул глаз. Хотелось конечно сорваться с места и разузнать всё самому, но вчерашний взгляд телепата ясно говорил о том, что его не погладят по голове за путешествие в одиночку. Старик вышел из комнаты, свежий воздух еще никому не вредил. Побродив с пару часов по школе, давая тем самым Джинни еще отдохнуть, он направился к её комнате. Подойдя, он пару раз сухо постучал в дверь.
Ну что, рыжая, ты готова? Консервная банка уже заждалась, - негромко произнес старик.

+1

15

Сон к телепату шел с огромным трудом и в страшных муках, спотыкаясь по дороге, словно измотанная кляча. Тревога за Амару утихать не планировала, так что очень хотелось высунуться из своей комнаты и найти женщину в стенах школы, чтобы хоть как-то ее ободрить. Несмотря на то, что ученая явно дала понять, что хочет побыть одна, Джин с трудом сдерживала рвущееся наружу желание как-то сгладить последствия. Но что она могла там сделать, кроме стирания памяти? Ничего, к огромному сожалению. Равно как и в недавнем случае с Икаром, подобное вмешательство в сознание бесследно не прошло, а смутные воспоминания черной тенью преследовали бы женщину по ночам. Не лучшее лекарство в этом случае. Наверно, Мадлен или Эмма могли бы сделать это вообще без последствий, но рыжей было все еще далеко до их уровня мастерства. Грустные мысли в ее голове в конце концов молодую Грей сморили, и она провалилась в состояние беспамятства, которое сложно было назвать полноценным сном.
Очнулась девушка от сухого и настойчивого стука в дверь, пытаясь вообще понять, кто там ее искал в такое раннее время и зачем. Приоткрыв глаза, студентка села на кровати и свесила ноги на пол, пытаясь проснуться и заставить мозг хоть что-то соображать.
- Логан? Я… нет еще, - честно призналась она, мигом соскочив с постели. Воспоминания о том, какие планы они вчера на сегодня построили, мигом сбили весь сон. – Мне нужно минут двадцать, я только проснулась. Извини.
Смущенно бурча себе что-то под нос, Джин побежала собираться и приводить себя в порядок. На завтрак времени уже не оставалось по ее мнению, потому что заставлять Логана ждать совершенно не хотелось. Промчавшись огненным вихрем на кухню, девушка кинула пару сэндвичей в сумку, после чего отправила следом пакет сока - жевать будет уже по пути.
- Теперь готова, - слегка запыхавшаяся студентка возникла в лаборатории, где ее уже заждался, по всей видимости, старик и его «любимая консервная банка». – Показывай место, гугл-карты к твоим услугам.
Как только место прибытия было выбрано, они забрались на раскрытую ладонь стража, после чего их домашний робот без каких-либо проблем перенес их ровно за несколько кварталов, чтобы не спугнуть тамошнюю шушеру своим появлением. Улица встретила их пустотой и каким-то противным запахом гнили, этот район явно не претендовал на звание благополучного.
- Я отправлю Церебру обратно. Все-таки огромный робот на улицах Нью-Йорка - это не то, что жителям бы хотелось увидеть утром. Как закончим, вызову ее обратно, - сообщила Джин, отдавая приказ их штатному телепортатору о возвращении в Икс-Гавань. – Веди, Логан. За кем ты в эти дни приглядывал здесь…

+1

16

- Ох уж мне эти девушки, - с фальшивым недовольством пробурчал старик себе под нос.
Спешить было особо некуда, всё же самое интересное в подворотнях начиналось не раньше обеда, а то и ближе к вечеру. Однако им необходимо было осмотреться заранее, не привлекая к себе излишнего внимания, старика могли и запомнить какие-нибудь излишне наблюдательные дельцы.
- Что ж, не буду тебя смущать, стоя под дверью, увидимся в лаборатории, и да, не торопись, - произнес он и бодро направился к месту встречи.
Было еще довольно рано и старик не встретил в коридорах школы ни души на пути в лабораторию. Это было даже плюсом, кому-кому, а Логану точно не нравились лишние вопросы и настороженные взгляды. Зайдя внутрь, он нашел взглядом пустующее кресло неподалеку от мониторов и приземлился.
Ждать пришлось совсем недолго, Джинни почти что влетела в лабораторию, было видно, что она спешила.
- Рад тебя видеть, хотя ты могла так не торопиться, - произнес Джеймс, тепло улыбнувшись студентке. – А теперь к делу, – поднявшись с кресла, старик подошел к монитору с картой. - Думаю, что будет несколько глупо появляться прямо в том месте, где я засёк продавцов зелья. Так что мы, пожалуй, появимся в некотором отдалении.
Джеймс не был бы самим собой, если бы он вдруг забыл про недобрый взгляд в сторону железяки, только что переместившей их. Нельзя было взять и просто так начать доверять этому.
- Судя по карте, в паре кварталов от нас находится едва приметная улочка, заканчивающаяся тупиком, нам нужно прямиком туда. Считаю нужным прогуляться вокруг сего «чудесного» местечка, вдруг заметим что-нибудь, - произнес мужчина, направляясь вглубь улицы. – Держись поближе, рыжая.
Они просто шли, не особо быстро, старательно делая вид, что просто гуляют. И на первый взгляд улицы и переулки представляли собой просто улицы, как и в любом другом городе, но присмотревшись чуть пристальнее, можно было увидеть и отличия. Чем сильнее углублялись они вглубь района, в эти темные и затхлые закоулки, тем подозрительнее выглядели редкие гости улиц в столь раннее время. Неожиданно старик шумно втянул ноздрями воздух и замер.
- Этот продавец, если можно так сказать – здесь, совсем неподалеку. Надеюсь он один, к нему накопилось слишком много вопросов, - хрустнув костяшками пальцев, яростно шепнул Логан Джинни на ухо. – Нам туда, - кивнул в нужном направлении старик, – и да, старайся держаться поближе, тут небезопасно.
Джеймс без особой спешки направился в сторону неприметного закоулка, в самом конце которого им и предстояло встретить таинственного продавца. Любой другой бы вряд ли по своей воле затягивался этим малоприятным воздухом, да еще и полной грудью, но только не старик. Он, как истинный охотящийся зверь, ориентировался не только на глаза, запахи давали ему ценнейшую информацию. Едва уловимые нотки наидешевейшего парфюма – жалкая попытка перебить смрад подворотен, уже знакомый запах, именно он и принадлежал его цели. Странную компанию из девушки и пожилого мужчины отделяли от закоулка всего пару шагов, однако они остановились.
- Он здесь не один, минимум 3 человека, - хрипло буркнул старик. – Я конечно могу влететь в эту компашку так, что они очень навряд ли что успеют понять, но боюсь кто-то может чисто случайно умереть, оно нам ведь не надо, рыжая?
Они пришли сюда затем, чтобы найти как можно больше информации об этой дряни. Так что лучше будет, если Джинни прочтет их мысли, заодно не поднимем шумихи.
- Дальше твоя работа, телепат, не будем привлекать внимание лишним шумом, - тепло улыбнувшись девушке, произнес старик.

Отредактировано Old Man Logan (15.12.2016 08:50)

+1

17

Логан был как всегда в своем репертуаре. Даже с учетом того, что "рыжая мелочь" могла сама для многих представлять опасность, он продолжал проявлять чрезмерную с ее точки зрения опеку. Но Джин понимала его, понимала, отчего этот седовласый старик с пронзительными голубыми глазами каждый раз так весь натягивается, словно струна. Она видела своими глазами его погибший мир, его прошлое. Тяжкий груз, который до сих пор давил на него сверху и заставлял избитого жизнью Росомаху делать все, чтобы не допустить даже малейшего шанса на повторение ситуации. Поэтому вместо возмущения студентка лишь насмешливо улыбнулась уголками губ и понимающе кивнула головой. Ей не сложно побыть примерной девочкой с полчаса, а старику спокойнее будет.
Осторожно ступая по грязной улице, Грей внимательно смотрела под ноги и одновременно с этим прислушивалась к отголоскам мыслей, что доносились до нее с разных сторон. Этот квартал сложно было назвать оживленым, но тем не менее до сознания телепата долетали различные мысли. Кто-то из ближайшего дома спешно собирался на работу, кто-то мысленно напевал песню, а кто-то сочился недовольством и злобой, отчего почти натурально передергивало. Но весь этот шум был для одаренной по большей части фоновым, потому что сконцентрироваться ей нужно было лишь на одном. С поправкой на дальнейшие слова Логана - троих.
- Да, боюсь, что если ты на них выпрыгнешь из-за угла, то они нам больше никогда ничего не скажут, - шепнула в ответ студентка и замерла в паре шагов от угла дома. Прямой зрительный контакт ей был не нужен - она прекрасно умела даже с закрытыми глазами использовать не то, что телепатию, но и каким-то непостижимым образом даже телекинез, ощущая необходимые предметы интуитивно, словно "шестым" чувством. Поверхностное и весьма беглое чтение мыслей ничего интересного не выявило: они думали о чем угодно, но только не о том, откуда в их руки попала сыворотка.
- Это будет немного сложнее, чем я предполагала, - девушка бросила задумчивый взгляд на Логана и потерла кончик носа. - Мне потребуется больше концентрации и времени, чтобы влезть кому-то из них глубже в голову. А это значит, что скорее всего два его дружка заподозрят неладное... В общем, я погружу их троих в некое состояние транса, но нам нужно будет их оттащить куда-нибудь в сторону, чтобы не привлекать внимания. Пока я буду занята колупанием в их мозгах, тебе придется следить, чтобы никто из них раньше времени не очухался. Ну и чтобы незваных гостей к нам не заглянуло. Ну что, поехали.
С этими словами рыжая облизнула губы и резко выскочила из-за угла, отдавая мужчинам ментальный приказ, после чего они плавно осели на землю, поддерживаемые телекинезом студентки.

+1

18

Со стороны Логану показалось комичным, как хрупкая девушка выпрыгнула на трех мужиков, после чего они, не успев и рта открыть, обмякли. Убедившись, что за подворотней никто не наблюдает, Росомаха торопливо подошел к ним. Троица невзрачного вида белых мужиков сейчас представляла собой достаточно жалкое зрелище, и он едва удержался от того, чтобы не пнуть их носком ботинка. Дабы убедиться наверняка, что они были без сознания.
Джинни верно сказала про «оттащить их в сторону» - лишние глаза им были бы совершенно ни к чему. Бегло осмотревшись по сторонам, старик заприметил здание, похожее на небольшой заброшенный склад. Покосившаяся дверь и облетевшая штукатурка делали это место прямо-таки созданным для их цели.
- Замечательное место для пыток, - кивнул он в сторону склада. – Пойдем, Джинни.
Без особого труда Логан сгреб троицу и быстро прошмыгнул в здание. Дверь, конечно, пришлось открыть с помощью удара ногой, но особого шума это не создало. Немного расчистив место для троицы, старик посадил их спиной друг к другу в центре помещения.
- Начинай, рыжая, они теперь в твоем распоряжении, - усмехнувшись, произнес мужчина.
После этих слов девушка села на стул, вытащенный стариком и заботливо отряхнутый от пыли, и мгновенно погрузилась в некое состояние транса. Джеймсу не оставалось ничего иного, кроме как встать у входа на склад и прислушиваться к окружающим их звукам. Время шло, но ничего из ряда вон выходящего не происходило. Рыжая продолжала неподвижно сидеть на стуле с закрытыми глазами, никак не реагируя на происходящее вокруг. В итоге прошло, вероятно, минут пять, как вдруг один из троицы неожиданно поднял голову и начал резко крутить ей из стороны в сторону, словно пытаясь избавиться от непонятного состояния. Это видимо не помогло или помогало слабо, поэтому он начал попросту озираться вокруг, и, возможно, оценивать обстановку
- Ментальный сон, конечно, хорош, но лучше удара в голову не усыпляет ничего, -  флегматично отметил старик, подлетев к проснувшемуся дилеру. - Пожалуй, пропишу снотворное всей компании.
Серия коротких глухих ударов и троица вновь безмятежно обмякла.
- Дай знать, как закончишь, Джинни, - тепло произнес мужчина. Девушка, конечно, ничего ему не ответила, но он отчего-то был уверен, что она его слышала.

+1

19

- Пыток? – хмурая тень мелькнула на ее задумчивом лице, однако надолго там не задержалась. Логан был в своем стиле, а черного цвета юмор был для него вообще единственным возможным из всей многообразной палитры. Джин скептическим взглядом окинула найденный стариком стул, слегка сощурилась, разгоняя телекинезом остатки пыли и грязи, после чего аккуратно присела на край, прикрывая глаза.
Проявлять деликатность по отношению к бессознательным тушкам девушка не стала. Замерев мраморной статуей с белоснежным лицом в обрамлении густого огня медных волос, телепат погрузилась в некое состояние транса. Реальный мир остался для неё отголосками эхо где-то позади за гранью, а перед раскрылась яркая и разноцветная бездна воспоминаний первого из мужчин. Брезгливо морщась, словно это были раскопки в куче смердящего и гниющего мусора, молодая Грей скользила изящной ладьёй по волнам памяти. Жизнь этого человека почти все время была наполнена какой-то мерзостью и совершенно отвратительными мыслями. Не то чтобы рыжая была кисейной барышней, но от созерцания некоторых кадров его жизни слегка передергивало, что тут же находило отражение на ее бледном лице в виде нахмурившихся бровей или неприязненно дрогнувших уголков губ. Будто сквозь сон до нее долетал голос Логана, который словно служил маяком, не позволяя ей окончательно потонуть в пучине темных воспоминаний этого человека. Ему было плевать на мораль, плевать на мутантов, даже на своих сородичей, в общем-то, тоже было плевать. Его не интересовало, откуда взялась эта вакцина и что делала, ему нужны были только деньги. Грязные, кровавые деньги, стоящие жизни таким, как она или как Логан. Студентка едва удержала себя от лютого желания обратить его навсегда овощем. Сжечь его разум, оставив лишь горстку пепла в костяном черепе. Сложенные на коленях ладони непроизвольно сжались в кулак до белизны в костяшках, но претворять в реальность навязчивые и импульсивные желания одаренная не стала. Однако и оставлять все в таком виде тоже не собиралась.
"А теперь слушай меня внимательно, - ее звонкий голос пронзил погруженное в сон сознание торговца словно нож масло. - Ты забудешь об этом как только очнешься. Забудешь о том, кто давал тебе сыворотку для распространения. Мысли о нечестных попытках заработать деньги будут вызывать у тебя нестерпимую почти физическую боль. Отныне ты будешь жить и пытаться день ото дня загладить свою вину перед нами. Иначе..."
Заканчивать фразу не было смысла, потому что уже по одному тону было понятно, что ничего хорошего мужику после этой встречи не светило. Джин не стремилась оставлять изящные закладки, она швыряла ментальные приказы грубо и без какого-либо сожаления или угрызений совести. Он не заслуживал иного обращения. Но все-таки они были Людьми Икс...
- Они мало что знают, - на выдохе произнесла студентка, открывая глаза после того, как бегло пробежалась и по двум оставшимся мужчинам. - Им просто дали эту дурь и заплатили за то, чтобы они пустили ее на улицы. К слову, попытка продавать сыворотку - это уже их личная инициатива. Заказчик, похоже, просто не в курсе этого...
Девушка устало качнула головой, прижимая кончики пальцев к вискам. Тонкая нить тянулась к поставщику и была пока единственной. Грей уже хотела было сообщить старику их дальнейший маршрут, как визг тормозов снаружи заставил ее замереть с открытым ртом.

+1

20

Пока Джинни пыталась вызнать необходимую информацию из голов троицы, старик изучал это с виду заброшенное здание. И чем больше он всматривался в эту унылую картину, тем меньше ему верилось в заброшенность склада. Пыльно, грязно, поломанные доски, всё это конечно было и в немаленьких объемах, однако рядом со стеллажами, стоящими у стен было относительно прибрано. По крайней мере там можно было спокойно пройти, не рискуя поймать ржавый гвоздь в пятку или не запнуться об обломок гнилой стропилы. Заприметив несколько приоткрытых коробок в дальней стороне здания, Логан захотел посмотреть их содержимое и подошел к полкам. С виду это были абсолютно невзрачные картонки без надписей, покрытые толстым слоем пыли и упавшей с потолка штукатурки. Открыв одну из них, он увидел несколько ампул с мутной жидкостью болотного цвета на дне коробки. Мужчина не ожидал, что именно это здание в итоге окажется складом распространяемой по подворотням дряни.
Рыжая судя по всему закончила с выяснением обстоятельств и делилась узнанной информацией, и по очень странному стечению обстоятельств её слова прервались визгом невесть откуда взявшейся машины с напрочь ушатанными тормозами.
- Взбодрись, у нас гости, - рявкнул старик. Девушка конечно вряд ли пропустила визг снаружи, однако действеннее крика её мало бы что вывело из остатков состояния транса. – СНИКТ!
Шумно втянув воздух, мужчина уловил вонь жженой резины и смрад, исходящий от нескольких человек выходящих из машины. Ко всему этому великолепию ароматов добавился отчетливый запах дряннейшего бензина. Пара секунд затишья, щелчок зажигалки и в крышу здания, если это решето можно было назвать крышей, влетело нечто сразу разорвавшееся при контакте с ней. Нехреново так полыхнув, остатки коктейля Молотова упали в дальнем конце здания, успев поджечь какой-то мусор.
Старик, насколько мог быстро подбежал к девушке-телепату и накрыл собой от возможных попаданий какой-либо обрушившейся части крыши. – Быстро, ко входу, встанешь за мной. Никаких отговорок мол сама себя защищу и немаленькая уже. Эти пидарасы видимо шутить и бездействовать не собираются. Ты меня поняла?
Заняв место неподалеку от входа, старик вслушивался и принюхивался. Пара щелчков кремня, резкие хлопки и шипение пламени. Шагов следом не последовало, действительно, было проще сжечь к херам это место.
- Огнеметы, минимум два. Надо выбираться, не люблю свою жареную шкуру, - переведя дух, произнес Логан.
Оценив где находятся ублюдки с огнеметами, старик рванул в противоположную сторону здания, попутно распинывая всякий хлам под ногами. Добежав до нужного места, он принялся с особой жестокостью пробивать в стене проход своими когтями. Крыша по-прежнему сотрясалась от соприкосновений с горючими жидкостями, теряя те жалкие остатки кровли и стропил, что еще были. Закончив начатое дело, мужчина выбрался из дыры в стене, осмотрелся и помог пролезть Джинни.
- Жди меня за тем углом, у меня тут незаконченные дела остались.
Несколько мгновений спустя многострадальная крыша склада обвалилась, не выдержав многократных соприкосновений с горючими коктейлями. Внутри здания быстро разгорался пожар, и компания поджигателей, видимо посчитав, что их дело сделано, резво свалила на той же машине с хреновыми тормозами.
- Видимо они не знали, что внутри кто-то мог быть. Ну что ж, нам легче, Джин. Надеюсь ты знаешь, что нам делать дальше, - устало произнес старик.

Отредактировано Old Man Logan (02.04.2017 14:19)

+1

21

Джин не ожидала такой прыти и мгновенных действий от неизвестных, прибывших к импровизированному складу на машине. Повторять дважды Логану не пришлось - рыжая сразу же послушно последовала за ним, одновременно окружая их мягким розовым маревом телекинетического щита. Она не раз говорила старику о том, что нет необходимости ее укрывать от чего бы то ни было, но упрямец всякий раз бросался грудью на амбразуру. Впрочем, у нее не было паучьего чутья или глаз на затылке, так что когда-нибудь она и в самом деле скажет когтистому спасибо. Прикрытие друг друга - всегда было одним из постулатов командной работы. Лучше перестраховаться лишний раз.
- Логан, стой! - телепат замерла рядом с пробитой когтями дырой в стене и лихорадочным взглядом впилась в его морщинистое лицо. В зеленых глазах плясали отражения огненных языков все сильнее и сильнее разгорающегося на складе пламени. Грей знала, что он задумал. Не нужно было даже быть телепатом и лезть в его голову, чтобы по языку тела, глазам и суровому лицу понять, что он собирался делать дальше.
- Плевать на них, Логан, - перекрикивая треск рушащихся балок, произнесла она. - Нам нужно только забрать этих... троих... Они мерзавцы, но не заслуживают такого...
Произнести эти слова и принять решение оказалось не так просто. Наверно, впервые в жизни студентка в принципе задумалась о том, что кого-то просто не стоило спасать. И пожалуй, рыжая победила свои сомнения слишком поздно, потому что в следующие мгновения кровля не выдержала и огненным пластом рухнула вниз, погребая под собой все и всех, кто находился в горящем здании. Даже если они сейчас туда сунутся, спасать уже, скорее всего, будет просто некого. Джин отступила на несколько шагов назад, ощущая опаляющий жар пламени, и замерла подобно статуе. Испытывала ли она сожаление насчет этих троих? Или вообще хоть что-нибудь? Заглянув в себя, девушка натурально отшатнулась в сторону от осознания правды. Ей было все равно, а скорее даже радостно от того, что эти мерзавцы больше никогда не сделают ничего дурного. Можно было считать, что их настигла карма. Отдаленные звуки пожарной сирены вывели девушку из оцепенения и заставили вернуться к реальности.
- Скоро здесь будет полиция и пожарные, нам стоит уйти как можно быстрее. Я знаю следующее место, Церебра нас доставит туда, - торопливо произнесла молодая Грей и поспешила прочь от объятого пламенем здания.

- Странно, - рыжая наморщила нос, осматривая абсолютно пустое помещение и сверяясь с координатами на планшете. - Мы с Цереброй не могли ошибиться, они вывозили эту дрянь отсюда. И в сознании мужчины я видела мимолетом, что здесь что-то было. Не только коробки, но и что-то вроде лаборатории.
Студентка прошлась по бетонному полу, усыпанному строительным мусором, и замерла в центре просторного и высоченного помещения с озадаченным лицом. Видимо, те ребята-поджигатели приехали не зря, учуяв слежку за собой, и следы замели очень качественно, обрубив все концы и спрятав их в воду. Ну и что им теперь делать дальше?
- Похоже, это тупик, - нехотя констатировала девушка, обернувшись к Логану. - Если ты не чуешь никаких следов, то я не знаю, что делать дальше. Возможно, мы их спугнули, и они на какое-то время перестанут распространять эту дурь по улицам... А может быть и нет.
Молодая Грей сухо поджала губы с досады и пнула носком ботинка маленький камешек, лежащий на полу. На сегодня их расследование подошло к концу, оставалось только взять Церебру и вернуться в Школу с пустыми руками.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [25.01.16] You are not alone

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC