Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.02.2016] Экскурсии: недорого, познавательно

[03.02.2016] Экскурсии: недорого, познавательно

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: вечер и далее.
Место: Земля, Ад, Чистилище - богатый выбор, где полюбоваться местными красотами.
Участники: Deadpool, Satana.
Описание: узнав, что старый и добрый друг внезапно умер, Дедпул почесал репу и вспомнил про другого доброго старого друга, который в своё время успел сходить за него взамуж, и подумал, что пора бы второму другу предъявить счёт на оплату, причём интересным способом. А что Сатана? Сатана знает, что долг платежом красен, так что она не удивилась.
Вообще, Уилсон и удивление плохо сочетаются друг с другом. С ним проще всё принимать как должное… В том числе и предложение прогуляться по местам былой славы и заглянуть в Ад. Почему бы нет, в конце концов?
Экзотика же.

+4

2

- Так что же мы будем делать сегодня вечером, Брэйн?
- То же, что и обычно, Пинки... Попытаемся вызвать Сатану! - голос помолчал, откашлялся, и вкрадчиво осведомился - Кстати, чувак... Ты уверен, что пентаграмма должна быть именно такой?
-А что такое? - Дедпул, последние несколько минут пребывавший в "позе огородника", воспользовался вопросом как поводом разогнуться, утереть лоб тыльной стороной руки (прямо через маску, да, все как обычно), ну и заодно закапать свое одеяние капельками краски. С кисточки, которую эта рука держала. - Я такую в "Сверхестественном" видел. Винчестеры же фигни не посоветуют, они профи!
А то, что они - придуманные персонажи... Это тебя совсем не беспокоит? - продолжил было допытываться голос, но тут его неожиданно перебил его коллега:
- Мы по большому счету - тоже. И что?
И ничего. - досадливо фыркнул "первый" на предателя. - Чел, ты бы хоть пнул своего индуса, кажется он "завис".
Намертво. - второй голос хохотнул -Спорим, когда ты попросил его помочь тебе поговорить с твоей бывшей - он все немного не так себе представлял, а?
Бедного Допиндера, скрючившегося в уголке, в обнимку с магнитолой, действительно  можно было только пожалеть. Бедняга только начал постигать правила дружбы с Дэдпулом, первое из которых гласило: наличие в списке друзей Уэйда Уилсона автоматически дает вам бессрочный абонемент на деятельное участие во всех его прожектах разной степени безумности, без права "откосить". Впрочем, таксист откосить и не пытался, тем самым нарушив правило номер два: в случае с Уэйдом лучше ничему не удивляться, но заранее уточнять во всех подробностях - а что же черно-красный задумал, ведь сам он мог упустить некоторые подробности, как не стоящие внимания.
Собственно, так и оказалось на этот раз: в очередной раз угнездив свою попу на пассажирское сидение желтого такси, Уэйд сообщил только, что Допиндер оказался тут не случайно (естественно, Дедпул же сам его и вызвал), и что тому предстоит важная миссия - помочь наемнику организовать встречу с бывшей женой на высшем уровне. Таксист наивно согласился...На свою голову. Задать наводящие вопросы он догадался только тогда, когда вместо цветочного магазина наемник потащил его в логово каких-то доморощенных сатанистов, из которого, после непродолжительной, но очень шумной драки, начал выносить вещи, слабо сочетаемые с общепринятыми канонами романтического свидания. Чего стоил только рогатый козлиный череп с пентаграммой на лбу, покосившись на который, Допиндер и решил полюбопытствовать, мол "Мистер Пуль, зачем вам это"?  Услышав в ответ, что бывшая - самый настоящий демон, дочь самого Лучезарного, и что нужно же соблюдать традиции, в конце-то концов, бедный индус побелел, нервно поинтересовался, не шутит ли "мистерь Пуль", и поняв, что не шутит - выпал в осадок, в коем и прибывал до сих пор.
- Допиндер?! На Манхеттен, два счетчика! - в ответ таксист только нервно дернул бровью. - Чувак, ну реально, чего ты писаешься? Ты же индус, у вас вообще другие авторитеты. А Сатана - клевая чика, у нее такие... глаза... - и наемник супервыразительным жестом показал, какие именно "глаза" он имел в виду. - Давай, возьми яйца в кулак! Или мне самому это сделать?
Чувааак, ты хочешь взять в кулак его яйца? Фууууу!
- Да я не об этом! Или об этом? - наемник почесал подбородок -Так, короче, кодекс супербратишек гласит - супербратишки должны друг-другу помогать! Вот я помогаю супербратишке Старку, а ты помогаешь супербратишке мне! Ты же супербратишка, верно?- Допиндер в ответ слабо кивнул... Ну или это была нервная дрожь, но Пул решил считать это телодвижение первым вариантом. - Вот и умница! А теперь давай сюда курицу, и врубай первый трек.
Увы, сообщить Уэйду, что официально числящийся мертвым Старк на самом деле косплеит кота Шредингера, никто не удосужился, а сам мстительный наемник (или наемный мститель?) на удивление серьезно отнесся к своему членству в высшей супергеройской лиге, и решил исправить ситуацию. Радикально. Завалиться на тот свет, и вытащить Тони обратно в этот. Все-таки Пул всегда был увлекающейся личностью, а такая вещь как "тормоза" в его комплектацию сроду не входила, и этап "это нереально" в его размышлениях отсутствовал принципиально. Сразу начался этап "как бы это провернуть", в ходе которого Пул и вспомнил про Тану. Увы, найти ее адрес проживания не удалось даже с помощью датабазы Мстителей, поэтому пришлось пользоваться старыми, проверенными временем методами. Нарядиться в отобранную у сатанистов робу, нарисовать пентаграмму, расставить свечи (ароматические, с запахом лаванды, но других под рукой не оказалось), повесить на стену козлиный череп, и запастись курицей, которая на поверку оказалась очень драчливым и нервным и крикливым петухом. Ну и вручить Допиндеру магнитолу,с целью организации звукового сопровождения, в лице англичан из "Блэк Саббат". При первых звуках одноименной песни Пул удовлетворенно кивнул, ухватил за шею жертвенного петуха, который тут же забился в припадке, теряя перья и норовя наемника клюнуть, и начал речитативом читать текст на латыни:
- Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!
Post jucundam juventutem,
Post molestam senectutem
Nos habebit humus!

- Кхм... Нет, ну я разное видел,но вызывать демона посредством студенческого гимна...
-Да ладно, зато как старается! - Наемник запнулся, молча показал Голосам (ну и самому себе) средний палец, и попробовал еще раз.
«Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citans, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene praestaturum.
-Клятва Гиппократа? Чувак, ты серьезно?!
Нельзя, нельзя к звезде неподготовленным приходить! Особенно если она - Сатана.
- Не, реально, лучше положи в центр пентаграммы два яйца и сардельку. Сыграешь на ее профессиональном чутье, так сказать... - Голоса веселились напропалую, совсем не способствуя  душевному равновесию Дедпула, который как раз пытался извлечь из глубин памяти хоть какую-то подходящую к случаю латынь. Хотя бы из "Сверхестественного". Вспомнить так и не получилось, и наемник, признаться, психанул. Бросил на пол реквизированный у сатанистов жертвенный кинжал, и громко рявкнул в окружающее пространство:
- Сатана, кондуктор тебе в редуктор!! Где тебя черти носят?! Иди сюда!

Отредактировано Deadpool (20.08.2016 01:08)

+6

3

Сатана способна была услышать своё имя даже тогда, когда его произносил замороженный упырь, похороненный где-то в вечной мерзлоте на глубине двадцати метров - ну чтоб уж точно не вылез. Не было во всей вселенной расстояния, преград, магических барьеров, стен или ловушек, которые были способны удержать слова, обращённые к тёмной королеве - и она всегда приходила на зов. Вот то, что не все и не всегда по итогам были счастливы тому, кого позвали, уже второй вопрос, однако же упрекнуть дочь дьявола в том, что она игнорирует своих почитателей (всех сплошь мужского пола, что характерно), было невозможно.
Тень, безвольной тряпочкой лежавшая на полу за спиной Уилсона, заклубилась ночным тревожным туманом, вытянулась, превращаясь в тёмный силуэт, и вдруг взорвалась ослепительно-рыжими искрами мягких волос, охватывающим женское тело длинным плащом, сотканным из настоящего огня. Ещё почти бесплотная, но уже обретающая материальность, Сатана шагнула вперёд, охватывая мужчину сзади за шею, засмеялась ему на ухо, паря над полом:
- Совершенно незачем так орать, милый. Я ни разу в жизни не жаловалась на собственный слух.
И она отпрянула, извернувшись, точно гибкая кошка, чтобы встать перед ним в полный рост. "Глаза" у суккуба действительно были, что надо, особенно когда были так невзначай подчёркнуты глубоким декольте тёмной блузы со свободными рукавами; да и те, что на лице, были так же хороши. Диковатая, слишком ослепительная красота Утренней Звезды порой скорее пугала, чем притягивала, ибо не может среди простых женщин существовать настолько совершенной внешности. Сдувая со лба непокорные локоны, княжна оглядывалась, пытаясь понять, куда её занесло и что от неё вообще надо широкой общественности.
Непонятному товарищу азиатской наружности, сидевшему в обнимку с магнитофоном, откуда доносились непонятные звуки (тут Хеллстром укоризненно покосилась на бывшего мужа: "Ты что, и впрямь хотел меня призвать этой немелодичной гадостью, да? Как плохо ты обо мне думаешь!"), она помахала рукой. Кажется, это добило бедного индуса, потому что он только сглотнул и подтянул к себе проигрыватель поближе, словно надеялся в случае чего отбиться от наследницы Люцифера многострадальной техникой.
Девушка, обладавшая любопытством кошки и примерно такой же последовательностью действий, в прочем, практически сразу о нём забыла. Теперь она с неприкрытым восторгом созерцала декорации в лучших традициях готических романов.
- О, а вот эта подставочка под не сложившиеся жизненные перспективы мне нравится! - Радостно сообщила суккуб, вертя в руках череп с вырезанной у него на лбу пентаграммой. - Чувствуется решимость мастера при необходимости использовать эту бандуру в качестве средства самообороны. Ну или вил - очень полезный инструмент в диалоге с идиотами. Пожалуй, я заберу её себе - повешу над камином. Буду всем показывать со словами "вот что бывает, когда Таночку раздражают".

Петуху, истерично хлопающему крыльями, был придан направляющий пинок в сторону двери, и птичку снесло метров на пять от княжеской особы, украшавшей своей божественной красотой любое помещение с удивительной уместностью. Ошивавшийся неподалёку фамильяр, которого Хеллстром из соображений "а вдруг что" разумно прихватила с собой, увидел потенциальную добычу, забыл, что он демон, и, припав к полу на брюхо, возбуждённо взметнул хвост, подползая поближе к пернатой тушке. Дьяволица разумно сделала вид, что ничего не видит - истеричное кукарекание ей уже порядком надоело, поэтому, если курице кровь из носу как хотелось стать рагу, она была не против. Опять же, котику тоже полезно было развлекаться, а не только оттачивать свои когти на дизайнерских платьях от Paolo Sebastian в цену, сравнимую разве что с хорошим спортивным автомобилем.
Присев на корточки, рыжая провела пальцами по меловым линиям.
- А кого ты вызывать собирался? Ммм… Ты собирался пригласить на чашечку чего покрепче дядю Бегемота, радость нашу, но почему-то написал, что это Лилит? У Лилит другая пентаграмма. Но не советую с ней связываться, в последние два столетия у тётушки мозги уехали с концами. Особенно печально, что их там и раньше не особо-то было… Напомни мне, чтобы я тебе потом показала, как вызывать меня, если уж совсем захочется веселья в жизни. Ну или там голос сорвёшь. Да. В общем, мало ли ситуаций, когда я могу тебе срочно понадобиться.
Поднявшись на ноги, Сатана гибко потянулась, на мгновение всплеснув огромными крыльями, которые подняли вокруг настоящий вихрь и, повернувшись на каблуках лёгких полусапожек, стремительно оказалась лицом к лицу с Дедпулом. Огромные малахитовые глаза, притягивающие к себе свет, что никак не мог найти выхода из омута её зрачков и терялся там, заблудившись во тьме, восторженно вглядывались в наёмника.
Любви между ними, как таковой, никогда не существовало, но в краткий период их развесёлого брака отношения у двух очаровательных сумасшедших гениев были неплохие. Для дьяволицы это было давно, очень давно, больше полутора тысяч лет назад - прыжки в прошлое имеют свои неприятные особенности, - но на самом деле, она помнила всё, как вчера. Иногда ей всё же не хватало безумия Уэйда с привкусом этой лёгкой безысходности.
И да, королева была рада его видеть. Их расставания нельзя было называть идеальным; всякий развод оставляет трещину на психике - но всё же рада. В воздухе витал аромат предстоящего дурдома, приятно разнообразивавший пресную рутину Адских Лордов.
- Вообще, конечно, балахон тебе не идёт. Он тебя полнит. - Иронично заметила рыжеволосая Венера, покружив по помещение и не обнаружив ничего, что напоминало бы ей кресло. - Так чего хотел-то, счастье моё? Денег, власти, гарем любовниц, билет в Парижскую Оперу на две персоны?

+5

4

-Вот же ж ***! Твою же ж мать!- не ожидавший столь быстрой реакции на свой "крик души" Дедпул аж подпрыгнул. Качественно подпрыгнул, высоко, на зависть всем кенгуру в Нью-Йоркским зоопарке. Голоса же такой возможностью не обладали, в связи с отсутствием ножек, а потому были вынуждены пользоваться проверенным вербальным способом выражения собственных эмоций - громкой руганью. В основном - в адрес рыжей любительнице внезапных появлений, так что хорошо, что оная любительница их не слышала.
- Хух, привет, Рыжуль. - сообщил Дедпул, отдышавшись. - Абсолютно не связанный с твоим методом появления вопрос. Кирпичи н-нада? Хорошие, канадские, подставляй тележку, щас вытряхну.
- Заодно инфаркт ей спихни, в нагрузку. Который к нам пришел. - вставил свои "пять центов" Голос, после чего задумчиво поинтересовался. -А кто мне объяснит... Зачем нам все эти художества с пентаграммой, если достаточно было просто рявкнуть?
-Красиво, интерьееер.- ответствовал его напарник, а диаволица, тем временем, вежливо помахав Допиндеру, и тем самым доведя бедного таксиста до икоты, уже "залипла" возле многострадального черепа. Почему "многострадального"? Ну, после того как Уэйд выбил им все зубы толстому главному сатанисту...
- Детка, дарю! Вешай сразу над кроватью, будешь показывать и говорить "вот что бывает, когда Таночку не удовлетворяют"! - тут Пул тоже коротко глянул на индуса, пытающегося сжаться до размеров магнитолы, и молча показал ему кулак. - Надеюсь, я не оторвал тебя от горячего и страстного обеда? Как сама, как здоровье папеньки? Допиндер, нет! Ты все перепутал! - бедный индус, увидев кулак, вспомнил свои инструкции, и попытался что-то нажать на доверенном ему чуде муз-техники, но, увы, дрожащие руки не прибавляли ему координации, и он запустил не тот трек, что и вызвало мучительный стон Уэйда.
- Ты должен был включить "Hell's Bells"! Мы же договаривались! Когда она появляется - Hell's Bells, когда соглашается - Highway to hell! Не наоборот, глупый, глупый ты сипай! Ты все испортил! - свою речь Болтливый наемник сопроводил театральным "заламыванием рук" - Ты не оправдал оказанного тебе высокого доверия! Все, вали, вали отсюда. И да, сумки мои принеси! Надеюсь, хоть в этот раз ты не успел загнать их ИГИЛУ? - Допиндер, похоже, только этого и ждал, по крайней мере - исчез он, словно в мультиках Диснея, не оставив даже облачка.
-Десять баксов на то, что он опять умотает с твоими "стволами" - фыркнул Голос, после чего добавил - А, и еще десять баксов на котика.
Не соглашусь. Птичка злая, птичка затащит. -действительно, петух, окончательно охренев от происходящего вокруг, и увидев подкрадывающегося к нему котяру, не стал отступать и просить пощады, а напротив, контратаковал с диким воплем, который Пул для себя расшифровал как "Если что - считайте меня ко-ко-ко-ко-коммунистом!". В итоге, по полу покатился истошно орущий и разбрасывающий клочки шерсти и перья клубок, сбивая свечи, и не добавляя красоты и без того кривоватой пентаграмме, которую и так уже раскритиковали по самое "не могу". Что и вызвало у Пула очередное "крушение идеалов"
Винчестеры, как вы могли?! Я же в вас верил! - в ответ на претензии и обличительное тыканье пальцем Сэм и Дин, услужливо нарисованные Дедпуловым воображением, молча развели руками, мол "Чувак, тебя же предупреждали, мы - придуманные! Так что никакой ответственности не несем, извиняй", после чего испарились. Наемник запустил в то место, где они только что были, жертвенным кинжалом, естественно промазал, и в сердцах сплюнув, вернулся к Сатане:
- Детка, а по простому, телефончик, оставить можешь? Что? У вас нет телефонов? Что за дыра... Ты еще скажи - у вас покемонов не ловят.
Чел, боюсь тебя разочаровать, но, думаю, Нинтендо туда еще не добралось.
-А жаль. Чармандэр бы неплохо смотрелся на фоне адского пламени.
Да ладно, в Аду свои покемоны.
Те, которых ловят после литра водки без закуски?
А то!
Але, тихо, нам тут предложение делают! - Пул попытался было призвать болтунов к порядку, тем паче Сатана наконец-то решила узнать, а зачем ее позвали, но тщетно.
- Предложение? Не соглашайся, тебе еще с прошлого раза первую брачную ночь "торчат"
-Да и Шикла нас убьет, если почувствует запах чужого суккуба.
-Да не о том речь! - Пул нервно одернул край балахона (снятого с того самого беззубого сатаниста, а потому висящий на наемнике, как на вешалке), и обрался было перейти к делу, как тут дверь открылась, и в комнату с грохотом влетели две спортивные сумки, до упора набитые всевозможным стреляющим "железом". Принесший их Допиндер заходить не стал, а швырнув их через порог, развернулся, и резко убежал, топая, как целое стадо индийских священных коров. Может даже и средний палец на бегу показал, кто знает, Пул не смотрел, он был занят.
- Кстати, это тебе.  - откуда у Дедпула взялся в заначке этот дерринджер, с рукояткой из слоновой кости - он и сам не знал, но факт оставался фактом - он там был, а без подарка к бывшей жене тоже было как-то неловко приходить. Не то, чтобы у них когда-то была большая любовь... Сатане просто нужен был кто-то достаточно безумный, чтобы принять предложение взять в жены дочь Самого, и достаточно крутой, чтобы посшибать рога конкурентам, а Пул, не избалованный вниманием и любовью, частенько искренне тянулся ко всем, кто относился к нему чуть лучше, чем большинство людей. Все-таки уверенности всебе наемнику не хватало хронически, не смотря на всю внешнюю браваду. Он, по большому счету, даже не особо-то обижался на Тану за то, что она сбежала тогда без предупреждения. В конце-концов, для него было приятным разнообразием, когда девушка просто уходит, а не истекает кровью у него на руках, или не тыкает его ножом в спину. - Спрячь в чулок, будешь самой Опасной Чикой на всем Диком Западе!
- Будто бы сейчас она так, погулять вышла. И разнимите вы этот гладиаторский бой, их вопли начинают раздражать!
- Да ладно, пусть мужики разбираются. Потом, может, еще и в бар пойдут, брататься. - Пул шагнул в сторону, пропуская изрядно потрепаный кошаче-петушиный клубок, и наконец-то озвучил то, ради чего все и затевалось - Кисуль, а открой портальчик в Ад, а? Очень надо. Ну, может в Чистилище еще, но это не точно.

+4

5

В целом дьяволица представляла, что такое покемоны и даже примерно догадывалась, как их ловят, но учитывая то, сколько всего лично она каждый день видела вылезающего за рамки реальности, ей дополнительно ловить уже никого не требовалось, потому что после общения с двумя-тремя злобствующими призраками оставалось только жгучее желание убивать. Особенно когда призраки были старыми, потрёпанными и начисто отказывались разговаривать нормально, заменяя диалог подвываниями и звяканьем цепей в традициях старого доброго Кентервильского Привидения, чтоб ему там... Хорошо жилось.
- Вообще-то у нас даже интернет есть, - возмутилась Сатана, - правда, им всё равно никто не пользуется, потому что незачем… Но телефончик я тебе дам, если ты сильно просишь; просто они у меня всё равно мрут, как мухи, а это - проверенный веками способ, ни разу ещё никто не промахивался и не жаловался на отсутствие отклика. Традиции, понимаешь, следует уважать, особенно когда они имеют такие практические бонусы.
Её увлекательный монолог - когда Хеллстром садилась на любимую лошадку про историю, перспективы или политику отчего дома, заткнуть её можно было с большим трудом, - был прерван металлическим лязгом, и спустя мгновение под ногами княжны лежала спортивная сумка, доверху забитая оружием разной степени запрещённости. Девушка любознательно потыкала в тканевый бог носком полусапожка, вызвав у груза очередной слегка истерический лязг запчастями. Судя по количеству всего предоставленного, Дедпул собирался как минимум брать штурмом пару крепостей, причём одна из них обязана была быть сверхсекретной тюрьмой, где бы держали какого-нибудь очередного Халка. Тогда стало бы понятно, зачем ему вдруг понадобилась экс-жена, которая щелчком пальцев горы двигала и реальность видоизменяла, даже не поведя бровью - удобно иметь в рукаве такой туз, как личный reality-warp'ер в хорошем расположении духа. Никакие стены не останавливают, и никакие супергерои не помогают.
Другое дело, что и сама дочь дьявола в подобные авантюры лезть не стремилась…
Задумавшись о вечном, она как-то пропустила момент торжественного вручения подарка и очнулась только тогда, когда осознала, что рука больше не пустая. Малахитовые глаза с интересом уставились на ствол, после чего рыжая хмыкнула и отправила наёмнику воздушный поцелуй. В общем и целом, волшебнице её возможностей огнестрельные железки были совершенно без надобности (хотя Ник Фьюри, эта головная боль всея ЩИТа и каждого в отдельности взятого супера хоть со стороны безальтернативного добра, хоть не менее безальтернативного зла, когда-то даже учил её стрелять), но всё равно было приятно. Женщине, владеющей всеми сокровищницами ада и философским камнем в придачу, сложно было преподнести какой-нибудь обыденный подарок, который бы её заинтересовал, а вот что-нибудь эдакое… В общем и целом, взвешенностью мысленных суждений наследница Люцифера от Уэйда ушла недалеко.
Под ногами тем временем радостно продолжал кататься клубок, издающий душераздирающие вопли. После того, как он третий раз врезался в ноги суккуба, ей, кажется, окончательно надоело.
- Выходец, немедленно заткни этого чёртового петуха. Меня раздражают его вопли, - ровным голосом велела Сатана.
Словно устыдившись и вспомнив, что он, в конце концов, вполне себе демон, а не какое-то там скучное земное животное, кот рыкнул и одним махом скрутил птице шею, после чего решительно залез куда-то в угол. Через пару секунд оттуда донеслось сытое урчание, смешанное с довольным чавканием; судя по всему, от курицы оказалась хотя бы какая-то практическая польза, и её нынешнее место в собственном желудке фамильяра вполне устраивало. Даром, что в пище он не нуждался.

Некоторое время, примерно две десятых секунды, растянувшиеся в целую вечность - всё же для неё, как для существо совсем иной природы, время имело другую структуру, не такую, как для нормальных людей, - Хеллстром созерцала Дедпула, потом недоверчиво моргнула, издав хрипловатый певучий звук, который с равной вероятностью можно было бы назвать как смехом, так и стоном. Это было что-то новое в её практике, признаться честно. Вот портал из преисподней в какое-нибудь более приятное место у королевы просили регулярно, потому что мало кому нравилось сидеть в лавовых озёрах или созерцать своё отражение в ледяных водах вечной реки мёртвых. То, что она его всё равно не открывала, было вторым вопросом, но, по крайней мере, просьба была хотя бы объяснима, да и надеяться на чудо как-то было в человеческой природе. Никто же не знал, что оное чудо унаследовало от родимого папеньки не только сверхъестественную красоту, равно которой не было во всём мироздании, но ещё и его же замечательный характер, равного которому тоже не было во всём мироздании, но уже с совершенно категорично отрицательным знаком.
Но вот открыть портал в ад пока никто не додумывался. В основном потому, что даже законченному мазохисту там было особо нечего делать, поскольку у местных палачей находились инструменты, способные вскрыть всякую душу с той лёгкостью, с какой нож взрезает шёлковый шарфик.
С другой стороны, это был, хм, Уилсон, и это уже само по себе многое объясняло. Удивляться было в данном контексте всё равно совершенно бесполезно. Ему могло просто захотеться… И этим объяснялось всё остальное. Потому что 42, потому что этот день настал или потому что так сложилось исторически. Сегодня Дедпул заинтересовался монотеистическими религиями и решил глянуть на эту шарашкину контору изнутри, дабы представлять получше, что ему светит в последующие светлые годы. (Хотя в ад бы его всё равно не взяли, ибо Азраил, тень Всевышнего и мера всему, открестился от такого счастья в исключительно матерных выражениях, но всё же.)
- Ммм, - глубокомысленно протянула Тёмная Венера, поигрывая пистолетом, который ей вручил бывший супруг, потом сунула оружие за пояс хорошо отработанным жестом, оставленным от другого бывшего супруга, и хлопнула в ладоши. Воздух вокруг её тонких красивых пальцев вспыхнул красноватым отблеском. - Для тебя, милый, что угодно. С какого круга начнём увлекательную прогулку: с первого или с последнего? Нижний Тартар? Верхний Тартар? Преддверия? В Чистилище не особо интересно, но если надо - могу и туда тоже организовать, дядя Вельзельвул будет страшно рад, что кто-то про него вспомнил.
Сияние тем временем превратилось в багряную красную щель на реальности, чуть заметно подрагивающую язычками пламени, и, разросшись, стало высотой почти в два человеческих роста. От двери в мёртвые земли тянуло обжигающим сухим жаром и едва уловимым запахом серы.

+4

6

- Ну, я ж говорил - на кота нужно ставить! А ты "птичка злая, птичка затащит"! - ехидно спародировал Голос своего братца. - Гони теперь монету, и вообще... Эй, чувак, ты чего?
- Птичку... шмыг... жалко! - сообщил в ответ Пул, нещадно шмыгая носом, и утирая глаза подолом черной хламидки, задранной по этому случаю до подмышек. К счастью, под робой оказался все тот же Дедпулов рабочий наряд, так что стриптиза не получилось... Хотя, чего там Сатана не видела, с ее-то профессией?
-Жалко? Этого психованного будильника с замашками берсерка? А кто его в жертву принести собирался? - судя по интонации - глаза Голоса плотно обосновались бы в районе лба. Ну, если бы у него были глаза и лоб. -Чел, харе страдать фигней! А то щас еще поминать кукарекалку вздумаешь, тосты толкать.
- Высоко-высоко в горах...
Тихо! Забыл, чем все кончилось в прошлый раз?
- Руинами часовни шестнадцатого века, такое не забывается.
- Именно! А ну - за работу! И сними, наконец, этот чехол от дирижабля! И сразу - нет, Джо Коккера не будет, твой ди-джей сбежал.
- Ну и хрен с ним. - с кем именно хрен - с Джо, или со сбежавшим Допиндером, Пул не уточнил. Вместо этого он наконец-то сбросил хламидку, попутно высморкавшись в ее подол, и вплотную занялся сумками... Чтобы столкнуться с новой проблемой...
- Ваш персонаж перегружен, и не может бежать. Ходить. И даже ползать. А я предупреждал, что жадность - это плохо. - причиной этого заявления послужил тот факт, что Уэйд сходу попытался нагрузить на себя все оружие, после чего стал представлять собой подобие авангардной скульптуры с выставки "нет войне". То бишь, стоять прямо он еще мог, пока ветер не дует, а вот двигаться... С "двигаться возникли некоторые проблемы, и это при том, что Пул не добрался даже до содержимого второй сумки.
- - Да, слотов тупо не хватает, говорила мне мама - качай силу, сынок. - Задумчиво протянул Пул, не оставляя, впрочем, попыток таки навесить на себя десяток автоматов сразу. - Кто мне напомнит, а как я планировал первоначально?
Первоначально ты планировал, что сумки за тобой потащит верный Санчо Допиндер на желтом ослике. - охотно подсказал Голос. Наемник, услышав это откровение, вскинул бровь:
- Вот так вот? А ему я об этом сказал?
- Нет. Иначе он бы бежал гораздо, гораздо быстрее. - Дедпул только вздохнул, и задумчиво осмотрел помещение. Кот его внимание как-то не привлек, маловат был, а вот на Тану болтун уставился очень даже задумчиво... Чем и вызвал очередной всплеск оживления в собственной голове.
- Чувак, даже не думай! Не смей! - всполошился Голос. - Поверь мне, ей не пойдут такие милитари-аксесуары! Совсем! Да и невежливо, дама же...
- А как же феминизм и равноправие?
- Нафиг! Еще в суд подаст, а ведь в аду - лучшие адвокаты. Нет, Мэрдок еще не помер, не надейся. Короче, чувак, слушай мою команду... Половину автоматов - сразу нахрен! - голоса взялись за дело, и за несколько минут, размахивая бритвой Оккама, отсекли-таки все ненужное из арсенала, превратив "кучу пушек на ножках" в "мобильную кучу пушек на ножках".
Прощайте, мои деточки, ведите себя хорошо, папочка будет по вам скучать! - Пул снова шмыгнул носом, и по быстрому отвернулся от оружия, которое пришлось оставить, чтобы деточки не увидели папиных слез. По счастью - ему было на что отвлечься, служба доставки "Ад=Экспресс" запрашивала координаты. - А чимичанга его знает, кисуль. Где у вас миллиардеры-плейбои-гении-филантропы тусуют? Мне туда! - и пока Сатана переваривала эту информацию - Дедпул решил погусарствовать, и подхватив Княжну на руки. внести в портал, под аккомпанемент истошного вопля в голове "Только не урониииии!!! Не хочу доживать век в голове жабыыыы!!!

Отредактировано Deadpool (03.09.2016 22:57)

+3

7

Переругивания голосов субличностей в черепной коробке наёмника княжна не слышала, но они довольно явным образом отражались на его лице. Приложив определённую смекалку и фантазию, вполне можно было понять, о чём именно Дедпул трепется сам с собой, нагружая на себя автоматы и слегка похрипывая под их весом. Сложив руки на талии, суккуб склонила голову к левому плечу и задумчиво, очень задумчиво облизнула пухлые губы.
Не то, чтобы она была образцом разумности и оплотом адекватности, но всё же Уэйд с лёгкостью перещеголял её в этом вот всём. Он бы ещё танк с собой приволок, например. Въехал бы такой красивый на площадь перед Чёрным Дворцом, да.
- Не хотела бы показаться легкомысленной, - вкрадчиво произнесла Сатана, с огромным интересом наблюдавшая за процессом загрузки, разгрузки и обратной загрузки бывшего мужа разнокалиберными железками, - но расскажи мне, любовь моя, зачем ты тащишь всю эту огнестрельную хрень с собой? Ты в курсе, что в мёртвых мирах она не работает? Ты можешь пострелять, конечно, но ни один демон этого даже не заметит. Вот катаны - катаны да, катаны тебе ещё могут пригодиться, если нам по дороге встретится какой-нибудь очередной бес, налакавшийся гномьего эля, которому надо будет объяснить, куда он может идти, но всё остальное… Чтобы веселее было жить на свете, али как?
Однако услышать ответ ей было, как видно, не суждено.
Что же, придётся записать данный вопрос в загадки мироздания - к остальному списку из предыдущих десяти сотен.

Ад встретил их жаром, огнём и приятным похрустыванием камня под ботинками Уилсона - Венера открыла портал на вполне нейтральные территории преисподней, находившиеся недалеко от центральных ворот, и стоны, вопли, ругань и рёв надсмотрщиков досюда практически не долетали. На то, что её сграбастали на руки, девушка внимания не обратила. Она вообще флегматично относилась к любым проявлениям мужского (да и женского нередко) внимания, оставляя его где-то за гранью сознания.
- Ну как "где собираются". Везде собираются, - довольно задумчиво протянула Хеллстром. - Всё зависит от того, чем грешник больше увлекался, понимаешь ли. Если больше миллиардами, то тогда четвёртый круг, если плейбойством - то второй, а если филантропией - то пятый. По крайней мере, первый с некрещёнными младенцами уже точно отпадает по определению, так что пойдём-ка мы дальше, это уже не может не радовать. Эй, кто-нибудь! Черти! Бесы! Явитесь пред светлы королевские очи!
Рядом зарябило.
- Миледи Воланд, - невысокий демон, украшенный двумя парами рогов, причудливо переплетённых друг с другом, странно косился на Дедпула, но смолчал по этому поводу.
Как известно, с монаршими особами не спорят - целее будешь. Захотелось госпоже въехать в отчий дом на ручках у смертного в занятном красно-чёрном костюмчике, который со всех сторон обвешан пулемётами - она въехала. В конце концов, имеет полное право. Сатана, которой стоило немалых трудов воспитать такое редкостное здравомыслие в своих ненаглядных подданных, доставших её своими выходками ещё в очень далёкой юности, даже немного погордилась своими организаторскими талантами. Так и надо - и никаких дурацких вяков, не положенных по уставу.
- Выкладку мне по грешникам мужского пола, приехавшим к нам за январь, - велела она.
Чёрт, отвесив изящный поклон, исчез в лёгкой сероватой вспышке, оставив после себя слабый запах серы и ещё почему-то ванили. Видимо, от скуки на рабочем месте играл с человеческими парфюмами и слегка переборщил с вылитой на себя дозой. Бывает. Спасибо, что ванилью, а не какой-нибудь свежескошенной травой…
Убедившись, что ценные указания розданы и теперь можно заняться делом, дьяволица заметно приободрилась. Пока экскурсия была только придурочной, но вполне осуществимой без необходимости перетряхивать весь ад с ног на голову, а потом ставить его обратно.
Это всегда несколько утомляло.

- Так, - девушка целеустремлённо слезла на землю, попрыгала на одной ноге, поправляя сапожек на левой стопе, и решительно потащила Пула за собой. - Значит, начнём с самого начала. Так сказать, с истоков величия. Второй круг!
Голос её прозвучал неожиданно громко, как будто наследница Люцифера отдавала кому-то приказ, и их смяла темнота, чтобы через мгновение выплюнуть на широкий плоский выступ скалы, врезавшейся в море человеческих тел, терзаемых тёмным ураганом. Хеллстром, судя по всему, это зрелище вообще ничем не заинтересовало (в прочем, учитывая то, сколько раз она его видела, ничего удивительного в том и не находилось); выдернув из воздуха бинокль со странно поблёскивающими линзами, она вручила его Уэйду и без всяких сомнений указала направление, куда смотреть.
- Видишь во-он тот уступ с острой вершиной? Около него ссыпают новоприбывших. Ищи там, - сообщила она.
Пока Уилсон играл в разведчика, княжна флегматично правила длинные ногти пилочкой, всё тем же образом извлечённой из ничего на свет божий.

+3

8

Все-таки далека была Сатана от веяний современной масс-культуры. Просто-таки бесконечно далека. Не была она знакома с "Diablo", "Doom", "Painkiller", и прочими продуктами геймдева, предполагающими прогулки в Ад, с последующим выносом там всего шевелящегося, иначе бы не задавала таких вопросов. В конце-концов, откуда Дедпулу, который являл собой квинтэссенцию этой самой массовой культуры, было брать свое представление о Аде? Не из творения же Данте?  Логическая цепочка, насколько это понятие вообще соотносилось с Уилсоном, была проста: в прошлый раз ему в Аду были не рады, а Мефисто чуть не поседел, после того как наемник приволок к нему в дом все Небесное Воинство (слухи о всепрощении которого были сильно преувеличены. Такую истерику из-за одного перышка подняли... Жмоты крылатые). Соответственно, в этот раз могли возникнуть желающие дать наемнику по шеям, потому то он и решил захватить увесистых аргументов для переубеждения, в полной уверенности, что все сработает. А что, по телеку же ж показывали. Ну а что касается количества... Ну, увлекся малость, ну с кем же не бывает?
Пекло со времен прошлого визита Уэйда практически не поменялось - все та же жара, негасимое пламя, и вездесущий запах серы. Классика жанра, короче говоря, то ли местные специально корректировали дизайн, чтобы соответствовать ожиданиям смертных, то ли у тех умников, описывающих адские земли, были неплохие консультанты. Такие, например, как тот демон, которого Тана походя вызвала "на ковер". Ну и под "обстрел" Уэйдового остроумия заодно.
- Бедолага. Две жены, и обе изменяют. - нужно ли говорить, что пугаться рогатика наемник не собирался? И не такое видел, и не только в телике, а некоторым еще и рога сшибал, бывало и такое. А  вот количество и качество оных наростов - это да, это привлекало внимание, вплоть до того, что голоса заспорили - а где бы такие рога смотрелись бы лучше, над камином, или в виде фигурных зубочисток? Благо, сам демон этого не слышал, а потому Пула предпочел игнорировать, полностью сконцентрировавшись на "поедании глазами" непосредственного начальства. Наемник даже немного обиделся на подобное к себе отношение, и на протяжении всего разговора Хеллстром с подчиненным корчил демону рожи, прямо через маску, а после того, как рогатый удалился, тут же решил поделиться с Сатаной своими наблюдениями.
- Слушай, кисуль, по моему - этот рогатый хрен тебя хочет.
- Скажи честно, тебя это удивляет?
-Не должно, если это у тебя не пистолет в кармане. - Пул в ответ неопределенно хмыкнул, и поудобнее перевесил один из автоматов, дабы тот закрывал... что надо, благо - Сатана "с ручек" слезла, и стало как-то легче... жить. Даже не смотря на то, что наемник тут же был схвачен за руку, и куда-то потянут одним симпатичным адским мини-бульдозером модели "Сатана". Который, похоже, уже наметил план экскурсии согласно заявке на поиск "Миллионеров-Плейбоев-филантропов", и решил начать именно с "плейбоистой" части, отправив наемника на Второй Круг.
- Чувак,осмотрись внимательно. Будешь смотреть слишком много порнухи - попадешь сюда. Если помрешь, конечно. - сообщил начитанный "Первый" -Кстати, где-то тут должна быть Клеопатра. Заодно узнаем, правда ли, что она была длинноносой.
- Не-не, мне сюда нельзя, тут нет условий для душ-инвалидов. - действительно, пандусов вокруг не наблюдалось. Наблюдались тут скалы, вихри, и души, общим количеством дохрена и больше, которые об эти скалы бились всеми выступающими частями тела. Крайне неподходящее место для половинчастой Дедпуловой души, когда-то обкусанной, между прочим, все той же Сатаной. -О, бинокль? За кем будем подглядывать? Кстати, чимичанги у тебя там не завалялось? Нет? Жаль-жаль. Ну, посмотрим...
-И что ты собрался увидеть в этой каше? - фыркнул второй Голос - Как дети, лучше бы рогатого со списками дождались.
- Чувак, не слушай его, ищи Клеопатру! - и Дедпул начал охотно играться с биноклем. Клео, правда, так и не нашел, но и без того тут было, на кого посмотреть. - О-о-о-о, Линда, я ее в кино видел! Хэй, Билли, старик, давно не виделись! ты ведь на меня не обижаешься? - в целом, ППул обнаружил тут много знакомых лиц. Кого-то он видел на экране, кого-то - сам сюда отправил. Не было тут только мистера Энтони Старка. 
Хорошо посмотрел? Может, в толпе затерялся?
-Старк? Затерялся? В толпе? Ой, не смеши мои извилины, этот бы себе большой плакат сделал. "Я - Железный человек, смотрите все, я тут!" Чтобы его уж точно никто не пропустил, самого красивого.
-Не, нету, точно. Ну что, кисуль, едем дальше? Что там по плану? Миллионерство, филантропия, алкоголизм? Кстати, один момент. - Пул опустил бинокль, вытащил телефон, и резко подшагнув к занятой ногтями Тане, коварно, без обьявления войны, обхватил ее свободной рукой за плечи, и сделал с ней селфи на фоне адских пейзажей. -Надо и о бизнесе думать, из этого получатся зашибенные магниты на холодильник.
- Смотри, она еще долю потребует, за использование ее лика.
- Может. Она, конечно, не Аль Пачино, но каааак наймет Киану Ривза...
ГГлавное - чтоб не Чака Норриса. Ну, погнали дальше?

Отредактировано Deadpool (04.09.2016 01:13)

+3

9

Пилочка двигалась по идеальным длинным ногтям медленно и вдумчиво, поправляя одной Тане заметные изъяны на правом указательном пальце. Туда-сюда, туда-сюда. Действо это было скорее ритуальным, поскольку на самом деле существовало довольно малое количество материалов, которые хотя бы гипотетически могли сравниться крепостью с суккубовой тушкой, но с другой стороны, оно позволяло чем-то занять руки. И время. Последнее при наличии нерастраченной вечности впереди было особенно актуальным.
- Ну это его проблемы, - философски заметила Сатана, - я у себя одна, и бесы из Канцелярии не входят в список моих потенциальных любовников по определению. Меня хочет вся мужская часть моего зоопарка, но всё, что я могу сделать, так это им посочувствовать. И то исключительно по природной своей великой доброте, за которую мне пора ставить памятник в полный рост. Ну-ка отдай сюда!
Хеллстром сердитой кошкой повисла на Дедпуле, ткнув его локтем под рёбра и выцапарала себе телефон, после чего уставилась в фотографию, фыркнула - вызывающе и оскорблённо одновременно.
- Мне не нравится. Предупреждать надо! И вообще, у меня глаза не накрашены, - заявила она и, что-то быстренько перенастроив, сгребла мужчину в охапку и сделала ещё парочку селфи на фоне прилегающих оптимистичных красот самой унылой местности мироздания.
Моргнула вспышка на смартфоне. Придирчиво осмотрев получившийся снимок, королева вернула смартфон наёмнику, резюмировав, что вот теперь значительно лучше. А то совсем распустились! К монаршьим особам относятся без всякого почтения. Жуть и ужас просто.

- Что там теперь? А. Ну, поехали дальше. Бинокль то отдай, он мне дорог как память, да и вообще, считай, местная достопримечательность. Канцеляристы, мать вашу Лилит за ногу! Где вы шляетесь? Мне нужен список! - Рявкнула королева в пространство, щёлкая пальцами.
Ад притих, виновато шурша ветром, и где-то вдали скрип неслышимых отсюда перьев стал ощутимо быстрее. Чуть прищурившись, королева удовлетворённо хмыкнула и шагнула вперёд, в послушно раззинувшуюся перед нею пасть портала. Дедпула, крепко сцапав его за локоть, девушка утащила за собой, не давая ему опомниться. Вокруг как-то резко потемнело и вдобавок ещё и похолодало; потянуло запахом пыли и мороза. Накручивая длинный медный локон на палец, дочь дьявола решительно зашагала вперёд, по тонкой тропинке, что вилась в ущелье.
Вокруг грохотало, сталкивались камни и слышалась ругань. Сатана, давно привыкшая к подобным декорациям, не обращала на них ровно никакого внимания, с упрямством стенобитного тарана волоча бывшего мужа за собой, чтобы он, не дай Небо, не вздумал сойти с дороги и попасть под тяжести повторяющих славный Сизифов подвиг по перетаскиванию бессмысленных здесь ценностей с места на место.

Воздух вдруг всклубился, и перед парочкой, особенно инфернально смотрящейся в местном кроваво-багряном освещении за счёт красного пуловского костюмчика, сурово вышагнул высокий демон с длинными чёрными волосами, заплетёнными в косы и украшенными золотыми кольцами.
- Что вы т… - Громыхнул он было, но получил такую знатную оплеуху от Хеллстром, что сразу заткнулся и уставился на неё изумлёнными глазами, полными почти детской обиды.
Спустя секунду до него, видимо, всё же дошло. Потирая щёку, на которой, несмотря на то, что кожа там была толщиной в панцирь черепахи, горел след тонкой женской ладони, страж грешников четвёртого круга попытался изобразить поклон.
- Моя королева… - Пролепетал он, на всякий случай слегка приседая на копытах и пятясь назад. - Простите великодушно, не признал Вашу милость в темноте. Глаза, знаете ли, подводить стали. Отпуска давно не было.
- Кхм, - произнесла рыжеволосая с таким выражением, с которым обычно её отец брал в руки собственный меч и устраивал большой, радостный междусобойчик, развешивая головы неугодных на стенах в качестве украшения.
Маммона сделал ещё один поклон, отыскивая взглядом, куда бы ему испариться.
- Потом поговорим, - многообещающе добавила княжна и поволокла Уилсона дальше, попутно объясняя: - У нас тут телепортация не приветствуется, дорога начинает сходить с ума и пытаться вести во все направления сразу, а это чревато неприятностями. Поэтому ножками, ножками. Нам во-он до этой башенки, а там уже можно и наверх скакнуть. Полюбуешься, что бывает, когда при жизни забываешь о цели коллекционирования денег. Тут одни сплошные миллионеры…

Башенка оказалась внебрачным отпрыском небезызвестной Вавилонской. Эта, кстати, тоже обитала в аду, куда её оскорблённый в лучших чувствах Иегова сплавил после обрушения, потому что "возьми, убоже, что нам негоже", но представляла она собой в основном живописные развалины и десяток ступенек, уцелевших исключительно по причине собственного упрямства. Отфыркавшись, как шиншилла, у которой попытались погладить хвост, Сатана, стоило ей переступить через порог, взмахнула руками, точно крыльями, и мгновенно перенесла их с продолжавшим что-то трещать (рот у наёмника, прозванного Болтливым, действительно очень редко закрывался) Дедпулом на верхнюю площадку.
Бинокля здесь не было, но имелась подзорная труба, стоявшая на расставленной треноге. И кресло, в которое тут же упала королева и стала ожесточённо стягивать с себя туфли.
- Наслаждайся, - сделала она широкий жест рукой, - новоприбывшие в сторону запада, начало пути там.

+2

10

- А ничего тут у вас, уютненько. - сообщил Пул, выйдя из портала, и с интересом повращав головой по сторонам. Чем, похоже, и спровоцировал небольшую лавину, прогрохотавшую неподалеку - чего-чего, но такого неуважительного определения окружающей действительности тут с начала времен не слышали. Все-таки Ад предполагает несколько другую гамму эмоций: страх там, печаль, уныние, трепет перед нещадным роком... Увы (или к счастью), Дэдпул существовал в этом мире в единственном и неповторимом экземпляре, так что возможности заранее привыкнуть к его эксцентричности у адских жителей не было. Скорее всего, попади Болтливый наемник в Пекло на постоянной основе, к Сатане бы через неделю бы выстроилась очередь из чертей, бесов и демонов всех мастей, с одной единственной коллективной просьбой: "Заберите его! Мы с ним жить не желаем!" Ну вот какой уважающий себя труженик адского котла согласился бы работать с человеком, вносящим такие предложения? - Слушай, кисуль, а давай сюда экскурсии водить? Не, в натуре, от клиентов отбоя не будет! С инфраструктурой, конечно, нужно поработать... Тут ларек с лимонадом поставить, там - туалет, а вот здесь - чимичанги продавать. Короче, инвестиции с меня, пейзажи и колорит с тебя, прибыль - пополам. - пока ноги Уэйда послушно следовали за Королевой Ада в, так сказать, автоматическом режиме, его голова все больше и больше наполнялась видениями туристического и развлекательного комплекса "ООО Ад", и нужно ли говорить, что каждую из приходящих идей наемник тут же озвучивал? - - Экстремальные пешеходные туры! Купание в Стиксе, кормление адских гончих, катание на Цербере! Бои без правил, вон тех грешников возьмем, они как раз неплохо друг-друга месят.   - Пул кивком указал на несколько душ, которые как раз начали выяснять между собой, кто из них не умеет камни катать, и продолжил - Стриптиз-клуб конечно же, куда же без этого, подберем пару демонов помускулистее, и демонеток посимпатичнее...
- Эй, чувак!- неожиданно перебил наемника  Голос -Ты обрати внимание - к вам тут какой-то рогатый приперся. На собеседование, не иначе. - Пул поднял затуманенные грандиозными планами глаза, и обозрел возникшего перед ним здоровяка с рогами.
- Это что за покемон? А, ладно, годится, возьмем швейцаром. - Бедный Мамонна в ответ попытался было показать, что это он тут большой и страшный демон, но это привело только к отменной выволочке, которую устроила ему Сатана.  Признаться, Уилсону даже стало его жаль, захотелось ободряюще похлопать по рогам... Но, к счастью, Тана крепко держала наемника за локоть, а потому психика стража четвертого круга избежала хотя бы этого издевательства. Не совсем, впрочем...
- Бэйби, ну зачем ты обидела бусю? Ты посмотри, какой он несчастный, ну сейчас же заплачет! Разве так можно? - и вот тут Пулу очень повезло, что мистер Жадность не обладал талантами Циклопа, и взгляд, брошенный при этих словах вслед наемнику, был "убийственным" только в фигуральном смысле. Зная "милый" характер Сатаны, демон вполне обоснованно опасался, что такое "заступничество" неслабо вылезет ему "боком", вплоть до того, что стену над камином мисс Хеллстром будут украшать сразу два рогатых черепа. Естественно, что "быковать" на Пула в присутствии Королевы Мамонна не рискнул, но "зарубку" в памяти явно сделал... Что наемника не волновало аж никак - вот чего-чего, а желающих его максимально жестоко закатать в асфальт всегда хватало, подумаешь, какой-то демон. В очередь, сынок. Так что Пул собрался было вернуться к теме зарабатывания денег на адских красотах, но вновь был перебит собственными голосами:
- Чувак, ну е-мае, ты хоть соображаешь, где находишься? - устало, словно с безнадежно больным на голову (хотя "словно" тут явно было лишним) протянул первый Голос -Четвертый круг ада, место обитания жлобов и толстосумов! Нашел где о прибыли думать!  Или так тут понравилось, что решил местечко застолбить? Так Мамонна будет рад, ага. Только вазелином запасись, пригодится.
-Да ладно тебе. - номер два решил блеснуть познаниями. -Если мне не изменяет склероз - тут, кроме жлобов, еще и транжиры обретаются, так что место "забито" уже давно. Кто у нас чемпион по " как про***ть миллион, и даже не заметить"?
- Это да, это он знает, умеет, практикует. Наш псих вообще уникальный парень, ему будут одинаково рады на любом из кругов, кроме первого.
-Ну да, на некрещенного младенца он не похож. И как же это будет? Понедельник - на втором, вторник - на третьем, и так далее?
- Не получится. Кругов восемь, а дней у недели семь. - Голос задумчиво хмыкнул. -Чувак, а реально, спроси у своей бывшей, на какой круг тебя определят? Так, чисто из любопытства.
- Ради меня они откроют десятый круг. Будет как в том анекдоте: Грешники. Отпетые грешники. Ужасные грешники. Дедпул. - Уэйд хохотнул, и подмигнул Сатане - Детка, в честь всего, что между нами было - ты ведь устроишь меня своих владениях полицаем?
Скорее - орудием пытки. Так и вижу - вечность слушать твой треп, не имея возможности даже застрелиться. Гениально, че.
- Рад, что ты по достоинству оценил мои таланты. - - за болтовней наемник и не заметил, как окружающий пейзаж снова изменился. Только широкий жест, сделанный Королевой в сторону подзорной трубы заставил Пула обратить внимание на происходящее. -Детка, устала? Сделать тебе массаж стоп?
-Лучше в трубу посмотри. Хорошая труба, нам бы такая не помешала, когда мы жили напротив женского общежития.
-О дааа, золотые времена. Начальство того колледжа всегда экономило на занавесках. Кстати, может их директор тоже тут?
Последующие минут десять Пул потратил на наблюдение за душами, перетаскивавшими с места на место огромные камни. И снова много кого узнал, кстати говоря. Одних чудиков, пытавшихся в разное время "наколоть" Дедпула с деньгами тут оказалось десятка полтора. А вот Тони Старк снова блистал отсутствием.
-Ох, как в старые-добрые, кисуль. Мне даже интересно, скольких я тут к вам отправил, Может, медальку какую заслужил, как почетный поставщик? Ну или там поцелуйчик? - Пул подмигнул Тане, и бодренько поинтересовался - Ну, чей-там дальше по плану? Заскочим к Церберу?

Отредактировано Deadpool (14.09.2016 23:46)

+3

11

Пул продолжал славную традицию трепать языком, что-то деловито подкручивая на подзорной трубе. Хеллстром стянула с себя туфли и, держа их за ремешок на вытянутой руке, рассматривала с некоторой брезгливостью, в которой ощутимо чувствовалось желание кого-нибудь убить этими самыми шпильками. С особой жестокостью. Вообще, хрупкие и нежные женщины - существа страшные, никогда не знаешь, в какую секунду у них включится режим берсеркера.
И горе тому мужчине, который не успеет вовремя спрятаться.
- В честь всего, что между нами было, Уилсон, я сделаю так, что ты будешь жить вечно. Только попадаешь в мой милый семейный дурдом, как я на ручках выношу тебя обратно. Могу даже с почестями и оркестром, который играет марш, - фыркнула Сатана. - Эта богадельня в целом виде держится исключительно на честном слове и моих титанических усилиях. Стоит здесь на постоянном проживании ещё и тебе оказаться… В общем, давай не будем экспериментировать. Дедушка расстроится, если ты разрушишь загончик для всех тех, кого ни в одном другом мире не хотят видеть. И могу сказать, что расстроится даже не только мой дедушка, но и ещё некоторые другие… Причём в немалом количестве. А, это, - волшебница отмахнулась воистину королевским жестом, - купила туфли в Римини на прошлой неделе, а они жмут, как испанский сапожок. Скормлю их сапожнику в принудительном порядке, пусть обдумает своё поведение и пересмотрит выбор профессии. Что, всё? И здесь тоже нет? Какой неправильный у тебя миллиардер, кто бы мог подумать. Обычно на четвёртом кругу всех богатых и выискивали, одних священнослужителей прекрасной Православной Церкви у нас тут вагон и ещё пара тележек.
Экскурсия набирала обороты. Бросив обувь через плечо - она исчезла, не долетев до пола, - суккуб встала и потянулась, закладывая руки за голову. Стало ей легко и хорошо. Вообще, в хождении босиком определённо присутствует своя прелесть.

- Если настаиваешь, я попрошу Сатанакию отлить тебя в золоте в полный рост, мне не жалко. Или даже в два роста: у меня в столе валяется десяток философских камней, изготовить золото могу в промышленных масштабах. Как предпочитаешь, в героической позе, на коне или только бюст? - Язвительно поинтересовалась королева.
Как с Дедпулом жила Шикла (странно было бы думать, что миледи-я-всё-знаю не в курсе о богатой личной жизни экс-супруга), Хеллстром не догадывалась. Вероятно, они с мужем просто редко виделись и мало разговаривали, потому что всё общение с Дедпулом состояло из шуточек разной степени остроты и похабности, а ещё обоюдного желания пофехтовать на сковородках. Последнее, кстати, нередко заканчивалось последующим рукоприкладством уже отнюдь не в шуточном формате. У Уилсона вообще был определённый талант находить себе женщин со специфичным характером и способностью к уничтожению всего живого взмахом ресниц.
Наверное, в жизни ему просто не хватало адреналина.
- Что, по Аиду соскучился? Он опять в пух и прах разругался со своей Персефоной и теперь представляет собой комок бушующей ненависти, - отмахнулась княжна, - не надо нам к Церберу. Бедная собачка и так мучается несварением после того, как попыталась сожрать клочок Гаврииловых перьев, от твоего костюма ей точно поплохеет. Нет, мы теперь отбываем в сторону нашего унылого болотца, попробуем поискать твоего миллиардера с другой стороны его многогранной личности… Ну знаешь, нереализованная агрессия или потеря смысла в жизни после достижения очередного нолика на счёте… Ммм… Что у нас там есть в арсенале… Ладно, поплаваем на лодке. Пятый круг!
Тёмное свечение пожрало двоих путешественников, сегодня увлечённо косплеящих Данте и ко, чтобы вышвырнуть их спустя бесконечно долгое мгновение на мягкие сидения добротно сделанной лодки, из которой тут же испарился всклокоченного вида седой старик. Фуркас, демон старый и опытный, наблюдавший по прямому своему предназначению гневливости за вечным кулачным боем, на глаза королеве старался не попадаться нигде, кроме тронного зала - и там он разумно прятался за спины кого-нибудь повнушительнее. Хорошо продуманная политика паранойи позволяла экономить попытки воскрешения и вообще серьёзно оберегала нервы.

Закинув одну безупречную ногу на другую, Тана подтянула подол, чтобы он не мешался, и глубокомысленно посмотрела наверх. Неба в аду не было, и только облака, смутно подсвеченные чем-то красным, разнообразивали здешние унылые декорации. Хотелось звёзд, вина и чего-нибудь хорошего, но со всеми пунктами, кроме выпивки, была определённая напряжёнка. Вздохнув и постучав длинным ногтем по борту красиво украшенной ладьи, Сатана указала судну нужную сторону, и оно легко заскользило в нескольких сантиметрах от поверхности воды, с грациозным изяществом огибая бултыхающиеся тела.
- Тут придётся глазоньками, потому что оптические приборы не предусмотрены. В прочем, этот круг стал не особо популярным, так что пополнения тут не очень обширные… Во-он туда смотри, да, вот с той небольшой кучки вяло пинающихся около гейзера, и дальше на восток. Как-то тут уныленько, конечно… Эх, были времена! Сейчас клиническую депрессию придумали, маниакальный психоз; болеют все, в общем, а болезных к нам нельзя. Вот и топают в соседнее ведомство по разнарядке - Уриил от них скоро уже повесится на Древе, а куда деваться. Технический прогресс, всё такое.

+2

12

-Ну вот, наша неубиваемость внезапно вышла на качественно новый уровень. Еще одна страховка. - с грустью в голосе протянул первый из жителей Пуловой головы в ответ на Танино предложение организовать наемнику вечную жизнь.- Чувак, не соглашайся, эдак Смерть тебя никогда не дождется. А я с ума сойду - вечность с тобой нянчиться.
Только о себе и думаешь... - заворчал житель номер два - А я, может, хочу Халф-лайф три дождаться.Соглашайся, чувак, лишним не будет.
Тьфу, нашел проблему. Попросить Кейбла, пусть организует портальчик в будущее. -голос помолчал,и задумчиво вопросил у окружающего пространства. - Кстати, действительно, а почему ты никогда не спрашивал у Кейбла ничего такого?
- Потому что он - как Джон Сноу, вечно ничего не знает. -фыркнул Пул. - И вообще - помолчите, я обдумываю дизайн своей статуи! Пожалуй, в два роста, верхом на единороге, в правой руке - катана, в левой - пиратский флаг, а под копытами корчатся Джастин Бибер, режиссер "отряда самоубийц", и тот дебил, который запорол концовку Масс Эффекта.
Хм, мощно. Кстати, абсолютно не связанный с этим всем вопрос... За гордыню на какой круг отправляют?
- Не знаю, но мы сейчас летим на пятый. Держитесь крепчееее! - действительно, Сатана, вдоволь накушавшись Дедпулового красноречия, организовала очередной переход, завершившийся мягкой посадкой на сидение большой лодки. Хозяин оной, увидев, кто к нему на плавсредство заявился, предпочел тактически отступить, не оставив обратного адреса, и тем самым заслужив недовольное Дедпулово фырканье.
- Какой невежливый. Как в том анекдоте: Пожилой муж неожиданно возвращается домой. Мимо стремглав в дверь выскакивает молодой парень. Муж, возмущенно:
– Вот она современная молодежь! Ни тебе спасибо, ни мне здрасьте, ни нам досвиданья!

- На молодого он не тянул, это раз. Так что скорее всего просто понял, кого к нему занесло, это два.
- Значит умный, это три.
- И четыре - смотри лучше за борт, там неплохой махач.
- Ну или на хозяйку, пятки у нее - розовая мечта любого фут-фетешиста.
- Извращенец!
- Кто бы говорил!
Голоса спорили (забегая вперед - главным извращенцем в итоге был признан сам Уэйд. Причем единогласно. Ведь благодаря кому спорщики так хорошо разбирались в жанрах"взрослого кино"? Вопрос, что называется, риторический.), Тана с мечтательным видом выискивала что-то в местном багровом аналоге небес, успевая жаловаться при этом на тяжелые времена, постигшие эту часть адских чертогов, а сам наемник, перебравшись на нос и опасно переклонившись через борт, внимательно изучал происходящий внизу махач "стенка на стенку", не забывая при этом сочувственно кивать.
-Да-да, все эти психиатры-мозгоправы... Как я тебя понимаю, кисуль. Такие засранцы, что хуже только стоматологи. Все лечат, лечат... Алле, ну кто так бьет, кто так бьет?! Активнее, не филоним! - и Пул обличительно потыкал кончиком катаны в очередной клубок грешников.-Бездарные позеры, вот вы кто!
- Забей, чувак, им целую вечность друг-друга мутузить. И не потому что хочется, а потому что надо. - но заступничество голоса прошло мимо Дедпуловых ушей - он продолжил колоть дерущихся кончиком клинка, к крайнему неудовольствию последних.
- О, вот это уже на что-то похоже! - души, неспособные ответить на уколы, начинали с удвоенной энергией бить и топить ближних своих, и болото забурлило. - Слушай, детка, этому кругу нужен...
-Герой?
-Ребрендинг!- да, занятия бизнесом не прошли для Уэйда даром. Он узнал много умных слов... А в части случаев - даже их значения. - Грязь меняем на шоколад, всех грешников - к пластическому хирургу, на пришивание титек минимум третьего размера, всех одеть в бикини, и получится такое шоу - залюбуешься! Все рейтинги будут наши! - воодушевленный своей идеей, Дедпул несколько раз крутнул над головой катаной, и внезапно что-то заметив за бортом, снова перевесился вниз головой. - О, кажись мой!!
А дальше действие разгоралось стремительно Вот наемник хватает за волосы чем-то приглянувшегося ему грешника, и тянет его вверх, дабы рассмотреть получше. Вот беспокойная душа, не привычная к такому обращению, отмахивается, и припечатывает Пула по челюсти. Не сильно, но Уэйду хватило, чтобы окончательно потерять равновесие, и с громким "плюхом" булькнуться в болото.
- Тьфу! Не, тьфу, обознался! - сообщил наемник через секунду, выныривая, и отплевываясь от грязи. - Кхэ-кхэ, гадость какая, они у тебя что, в туалет тоже сюда ходят? То-то дно такое мягкое... Эй, а ну руки-то убрали!!
Ага, как же. Души грешников с энтузиазмом восприняли появление в болоте нового постояльца, и все, кто был поблизости, решили сказать ему "привет" единственным принятым здесь способом. Набить морду, и притопить. Нужно ли уточнять, что Дедпул был против такой перспективы, и отмахивался как мог? - А-а-а-а, хулиганы зрения лишают! На тебе, редиска! Пасть порву, моргалы выколю! И это, как его?
-Ухи пооткусываю. - подсказал первый Голос. - Не страдай херней, лезь обратно в лодку!
-- Согласен, что-то их многовато! Затопчут! Кстати... - Второй смущенно кашлянул, и уточнил -А почему "редиска"? При чем тут овощи?
-Редиска - нехороший человек. Классику знать надо. - наставительно заявил Первый. - Чувак, аккуратней, какой-то мудак тянет руки к гранатному подсумку! А не, не к подсумку... Хуже.
-А мне казалось, что содомиты дальше, на седьмом...
- Да они везде сейчас, ты что, не знал? - вокруг наемника образовалась уже приличная куча-мала, а голоса все трепались, сохраняя олимпийское спокойствие,потому как надеялись на регенерацию, и на то что Сатана, вдоволь налюбовавшись происходящим, протянет руку помощи незадачливому бывшему мужу.

Отредактировано Deadpool (24.09.2016 00:19)

+2

13

Подперев подбородок ладонью, Сатана с задумчивым, чисто кошачьим любопытством наблюдала за тем, как бывший муж вытанцовывает в болоте, которое по непонятному недоразумению среди местных красот числилось озером.
- Может, мне тебе прилепить пятый номер груди и красное бикини? Покажешь мастер-класс, - поинтересовалась она, но довольно беззлобно.
Судя по всему, происходящее королеву просто забавляло. В конце концов, здесь Дедпулу ничего не грозило: во-первых, наёмника столько раз убивали, кромсали на части и даже пытались сжечь, что всем уже было ясно, что он абсолютно не убиваем, во-вторых же, пришедший в ад живым должен был уйти из него тоже живым. Как ни странно, да. Вселенское равновесие очень трепетно относилось к этим вопросам. Да и, на самом деле, Уилсон с его странностями в поведении (если это всё можно было так назвать) заставлял княжну холодеть и молить дедушку, а так же весь известный ей лично сонм разнообразных божеств, чтобы в её доме этого счастья не было.
Как показывала практика, буйных и крайне весёлых лучше держать подальше от основной массы народу - иначе может случиться взрыв.
А радостный междусобойчик всё продолжался. Уэйда влекли на дно, куда он почему-то совсем не хотел, о чём сообщал окружающим раздачей пинков и подзатыльников. Милое зрелище. Вполне в духе всего остального, здесь происходящего.
Несмотря на яростное сопротивление, наёмник всё же проигрывал - его собирались взять числом. И чем он им только приглянулся, надо же. Обычно утопленникам, осуждённым за уныние, вообще на всё наплевать, а тут такое оживление в этом коммунальном дурдоме! Чудеса.

В конце концов, Хеллстром сжалилась над грешниками, которым и так по жизни было не сладко, и сунула тонкую ладонь в воду. От руки её пошла рябь, и в течение секунды вокруг лодки и на обозримом расстоянии от них не было никого. В своём доме эта девушка предпочитала не тратить на объяснения даже слова, а просто командовала всем, что видела - и её слушали очень внимательно, осознавая, что неподчинение может стоить им больших неприятностей. Перегнувшись через борт, дьяволица взяла наёмника за шкирку, точно нашкодившего зверёныша, и без всяких усилий втащила его в мягко покачивающуюся лодку. Осмотрев его с ног до головы и убрав с маски прилипший кусочек тины, она подула на мужчину - и его одежда вновь стала совершенно сухой. В бытие могущественной волшебницей, на самом деле, есть свои преимущества.
Хотя минусы общения со Стренджем перекрывают их почти подчистую, но всё же…
- А я всё думала, зачем ты заказываешь костюмы в промышленных масштабах. Учитывая твой стиль ведения поисков… - Засмеялась она, похлопав мужчину по руке. - Надеюсь, тебе понравилось. Редкий смертный может похвастать тем, что плескался в озере Гнева, и его не сожрали! Хотя жестковат ты, конечно. Но с лодки ещё раз лучше всё же не прыгай. Унесёт куда-нибудь… А ад большой. Ладно, поехали дальше.

И вот тут практически разверзлись небеса и громыхнул гром в сиянии молний: на женские колени упал упитанный свиток из светлого мягкого пергамента. Венера некоторое время смотрела на него в глубокой задумчивости, потом чуть заметно качнула головой: "Однако". Прямо чувствовалось, как товарищи регистраторы торопились исполнить приказ своей обожаемой правительницы, просто чернильницы роняли и ломали перья, отписываясь со скоростью света, не иначе. Совсем страх потеряли. Похоже, дядя Вельзельвул был прав, и ежеквартальная трёпка этому филиалу богадельни была жизненно необходима: без неё они очевидно распускались и теряли всякую совесть, а так же то, что гипотетически могло её заменять в здешних палестинах.
Леди поставила себе в мысленном блокнотике задачу найти достойного линчевателя и сдать ему всё канцелярское начальство оптом. Для благой цели воспитания уважения к монаршьей особе, конечно же. Где-то в запасниках валялся Марк Крысобой, ждущий своего звёздного часа возвращения на политическую арену… Хеллстром издала горлом высокий птичий звук, который вполне мог сойти за смех.
- Наверное, моей Канцелярии опять надо устроить разнос, - задумчиво протянула Тана, - приглашу Одинсона и покажу ему Войну. И пусть устраивают разборки, кто сильнее, в этом безумном месте. Возможно, хотя бы это заставит чертей двигаться несколько быстрее. Судя по тому, что тут ты тоже никого не нашёл… Нет, есть ещё небольшой шанс, что он может оказаться в Чистилище, конечно, но при таких вводных - вряд ли. Одного состояния достаточно, чтобы получить у нас прописку. Ты кого искал, любовь моя?

+1

14

Вообще-то Дедпул любил бои в грязи. А так же в шоколаде, пене, пиве, масле, и это не говоря о более специфических зрелищах, доступных, в основном, на платных сайтах специфической направленности. Но было тут две проблемы, куда же без них. Бои эти должны были быть женскими, а сам наемник предпочитал на это смотреть, но уж никак не участвовать! Естественно, попытку каких-то злобных буратин его утопить в вонючем болоте Уэйд не оценил. Крайне неприятное ощущение, когда у тебя легкие полны грязи - дышать толком не получается, в грудь словно битого стекла сыпнули, а помереть-то, как все нормальные утопленники, ты не можешь. Ощущения - врагу не пожелаешь,а потому наемник отбивался, пинался, лягался и даже кусался... Но все равно постепенно сдавал позиции - уж слишком много грешничков на него навалилось. Мертвецы, будь они неладны -бей их, режь, да даже кусай - все равно второй раз умереть не могут. Пул уже собирался поступить радикально, и взорвать гранату в попытке хоть немного очистить жизненное пространство, но не успел - их адское Высочество, вдоволь насмеявшись, взялась наводить порядок в своем "прудике", на счет "раз" разогнав агрессивные души, и на счет "два" втянув Болтливого Наемника за шкирман в лодку. Одной рукой, не напрягаясь, словно не Дедпул это был, а чихуашка, или йоркширский терьер, или еще какая-нибудь "тоже собака", более напоминающая крысу. Уэйду оставалось только выбросить за борт гранату, дождаться взрыва, и удовлетворенно кивнув (как же, последнее слово все равно за ним!), послать спасительнице-сушительнице воздушный поцелуй.
-Детка, меня как-то пытались сожрать. Потом сказали, что невкусный, и долго плевались. Хотя, может они просто не умели меня готовить? - Пул развел руками... и внезапно задумался. - Мне кажется, или чего-то не хватает?
- Не кажется. У тебя автоматы сперли.- проинформировал Голос, после чего ехидно предложил - Айда еще раз занырнем, попробуем отобрать?
-Да пусть подавятся, у меня этого добра - хоть попой жуй. Главное - девочки на месте. - при этих словах наемник похлопал по рукояткам катан, прозрачно намекая, каких именно "девочек" он имел в виду. -Все хорошо, мои маленькие, как только вернемся домой - папочка вас хорошенько смажет и отполирует.
- Ага, это ты умеешь. Смазывать и полировать. И не только катаны. - скабрезно фыркнул номер два - Кстати, глянь, твоим пушкам нашли неплохое применение. - и действительно, в поле зрения наемника попал один из грешников, ухвативший автомат за ствол, на манер дубины, и с упоением лупящий ближних своих прикладом по головам. При виде такого зрелища Дедпул неопределенно хрюкнул, и полез за смартфоном, благо, зная свою удачу, специально купил по спецзаказу водонепроницаемый.
- Это пойдет на ютуб. Точно. Миллионы просмотров! Особенно если вставить подходящую музычку. - поделился с Сатаной наемник, продолжая увлеченно снимать происходящее - Не, серьезно, у вас тут серьезная контора, а инвентаре экономите. Арматуры им туда, палок с гвоздями, труб - и махач пойдет веселее.
- Да сразу бензопил, чего мелочиться. - хмыкнул первый. - А видео лучше продай русским, в качестве рекламы. Двадцать третий удар, а приклад еще держится, качество!
- Да, дерево есть дерево. Пластик, конечно, легкий и удобный, но так смачно приложить кого-нибудь по черепу не получится, увы. - тут Пул наконец-то обратил внимание, что Тана обзавелась каким-то свитком. - О, а почитаешь мне сказку? Страшную? Кстати, а откуда ты его достала? Гусары, молчать!!
- И в мыслях не было, мы еще жить хотим. - с интонацией "оскорбленная невинность", достойной увековечивания в палате мер и весов, сообщил "второй"
-Да ладно признай, в мыслях было. 
- Ой, ну может с краешку... Но не больше!
- Извините, что перебиваю, как там полное имя нашего супер-кореша?
Энтони... А вот второе... Эдвард, что ли... Ты не помнишь?
- Ага, Эддичка. Главный Железяк всея Америка. Чел, а че ты паришься?  Скажи просто "Тони" - Тана умная, поймет.
- Ну дык отчетность, все дела. - Пул почесал нос, и кивнув на список, попросил. - Старка я ищу. Наш Железный недавно склеил свои железные ласты, и так не вовремя - ты бы знала. Молодая жена плачет, волосы рвет, кричит "на кого ж ты меня покинул", остальные мстюны всю башню соплями залили, даже Роджерс, даром что кремень-мужик, отмороженный по самые кахонес - и тот спать не может, в подушку слезу пускает, стонет, мол "Где же мой Тоничка, мое счастье бронированное, кто же мне теперь новый джет сделает?" - и Пул, уже начавший сам верить в то, что он нес, развел руками - - Сама понимаешь, нужно исправлять ситуацию, а то прилетят инопланетяне, чтобы всех зондировать, а у меня команда не в форме, это ж будет полный аллес-караул-пипец!

+1

15

На секунду сквозь расслабленную мраморную маску лица Венеры пробилось изумление. Внезапный поворот! Нет, она, конечно, знала, что Дедпул крутится сейчас в каких-то очень геройских кругах, но всё же внезапно искать Старка? Хотя… Дьяволица поднапрягла память и вспомнила, что слышала в человеческом мире в последние дни - и да, в податливом разуме покорно всплыли сюжеты из программ. Было такое.
Хотя странно тогда, что искать это бронированное чудо всея Соединённых Штатов принёсся Уилсон, а не Странный с кавалерией в лице Вуду, например. От них было бы оно сильно логичнее. Все были в курсе, что со Стефаном - ввиду его бараньего норова - дитя тьмы предпочитает максимально не спорить и просто как можно быстрее выпихивать взашей, по возможности удовлетворяя его хотелки. Это значительно экономило нервы, которые можно было не тратить на бесполезные споры.
Как всякая холёная породистая кошка, леди Воланд не любила бессмысленных телодвижений.
Тонкие пальцы побежали по строчкам, отыскивая начало фамилий с буквы "С".
- О. Как черепашки в нашем зоомагазине, однако. Эдвард. Энтони Эдвард Старк, - Сатана приопустила свиток и посмотрела на бывшего супруга с лёгким оттенком иронии с пропащих зелёных глазах. - Что? Я, во-первых, когда-то умудрилась побегать под знамёнами ЩИТа, а во-вторых, смотрю новости Земли. Иногда. Там такая драма, такая драма… Примерно такая же, как была с умершим Роджерсом, который тогда на самом деле не умер, но драму в тот момент развели потрясающую. Бегемот смотрел телевизор и вытирал слёзы сожаления кружевным платочком. Кажется, даже он восхитился глубиной потери, которую пришлось пережить человечеству. Одной мне, как обычно, не до этого. Я не плачу над теми, чьей души в мир мёртвых не провожала сама. Слишком затратно оплакивать их по десять раз - этому меня научил Николас на собственном примере.
Буква "С" закончилась. В ней было целых два Старка - один восьмидесяти семи лет, скончавшийся от пневмонии и уехавший на полугодовую прописку в Чистилище, а вторая была женщиной в самом расцвете сил и привлекательности. Вероятно, с ней они сегодня уже встречались - на месте их первой остановки, ибо женщина подрабатывала первой древнейшей, причём весьма успешно, пока её не переехал автомобиль. Не очень удачное завершение карьеры.
Демон подняла голову от своего занимательного чтива и пристально посмотрела на собеседника. Интересно, ему следует говорить?
Хотя всё равно узнает, конечно. Другое дело, что он может узнать и не от неё, чтобы потом не разгребать последствия подобного знания… Обдумав подобную задачу ещё раз, девушка мысленно махнула рукой. Пусть мироздание само там как-нибудь разбирается.
- В общем, в моём ведомстве его нет, ни здесь, ни в Чистилище. Насколько я помню отзывы Старка о богах, язычником он не стал даже после того, как ему двадцать лет назад на голову свалился Тор, так что вряд ли мы сможем откопать его в Вальхалле или в каком-нибудь Аиде; а апостол Пётр скорее добровольно повесится на вратах, чем пустит такого товарища, как Железный, в Эдем. У него одного прелюбодеяния… - Королева показала руками размах развесёлой старковой молодости. - В общем, да. Старк жив, Уэйд, таково моё слово. Искать его надо там, среди людей, а не здесь. Ради тебя, так и быть, я бы нарушила свои правила и выпнула его на свободу, но тут мне даже вмешиваться не пришлось. Так что… Ищите дальше. Может быть, он решил взять тайм-аут и на время завязать с геройской деятельностью. Время от времени нам всем нужна передышка, знаешь.
"Правда, иногда она затягивается слишком надолго, и возвращаться становится некуда, но это уже скорее другой разговор," - добавила суккуб про себя, но вслух своих подозрений она высказывать не стала.
Миллиардера, плейбоя и кем там ещё Энтони считался среди широкой общественности, она знала очень поверхностно, поэтому судить о степени его пресыщения миром не стала бы. Кто его знает. Человеческая психика способна очень на многое, и порой по гибкости и крепости она намного превышает разумы богов. Во времена творения бессмертные отдали своим созданиям то, чего им самим так не хватало, видимо, и цивилизации научились этим пользоваться - отстраивали разрушенные империи и возрождались после смертельных травм, ведомые собственным упрямством. Иногда Утренняя Звезда им завидовала. Совсем немного - на ту часть, на которую ещё оставалась человеком.

Скатав свиток обратно, княжна перебросила его через плечо - с хлюпаньем он упал в воду и пошёл ко дну, где его тут же подрали в мелкие клочки в пылу развязанной драки. Падение Дедпула серьёзно оживило пятый круг, на время вернув в него привычную безбашенную упоротость кулачного боя без конца и смысла, но, кажется, подобное явление Хеллстром не заинтересовало вовсе: чуть покачивая ногой, она задумчиво созерцала небо, и лицо её было одновременно полно спокойного равнодушия и терпения. Она размышляла о том, куда двигаться теперь, когда вместо цели внезапно оказалась иллюзия, неторопливо развеявшаяся прямо у них под носом.
- Пойдём отсюда, - протянув руку, девушка коснулась груди наёмника, и лёгкая сероватая вспышка, терпко пахнувшая розами, схватила их и унесла прочь.
Фуркас, бесплотной тенью наблюдавший за всем происходящим с почтительного расстояния, облегчённо выдохнул и дымком вернулся в свою лодку, которая спокойно закачалась на волнах. В его монотонной работе была своя прелесть, и демон был не против к ней вернуться. Стражи давно слились воедино со своей миссией, и сложно было представить их отдельно от бессчётного числа страдающих за дела свои земные.
Дохнуло мягким, уютным полумраком личных покоев волшебницы.
- Ну, и что будешь делать дальше? - С некоторой долей любопытства спросила дочь дьявола. - Пойдёшь искать или так оставишь? Гипотетически, Старк обязательно в скором времени выкопается сам. Он не любитель сидеть в окопах, насколько я помню отзывы Стефана о его светлом стремлении закрывать грудью амбразуры.
Она упала в глубокое мягкое кресло и вытянула ноги, сделав Дедпулу жест с предложением занять любую другую мебель в своё удовольствие. К Уилсону тут же бочком подобралась одна из кошек, дремавших на шкафу, и стала выразительно крутиться вокруг него, отираясь щеками и спиной о сапоги. Хозяйка шикнула на неё, но зверь сделал вид, что ничего не заметил и продолжил очаровывать нежданного гостя, демонстрируя всю свою пушистую рыжешкурную красу.

+2

16

В компании Дедпула вам может быть весело. В компании Дедпула вам может быть страшно. Вы можете испытывать непреодолимое желание убить себя фейспалмом, придушить наемника резинкой от трусов, или затолкать ему кляп куда поглубже, но вот скучно в компании Уэйда Уилсона не будет никогда и никому.  Многократно проверенный факт - Болтливый Наемник был способен удивить кого угодно, вплоть до статуй с острова Пасхи. (то, что удивление это далеко не всегда было приятным - это уже другой вопрос.) Возможно, именно из-за этой милой черты Сатана в свое время и ушла "по английски" - не пристало Королеве Ада вечно ходить с крайне удивленным лицом, подданные не поймут.
Вот и сейчас глаза Таны уползли куда-то в район лба. Второй раз за последний час, между прочим, и это у закаленной демонессы, у которой, с ее-то подданными, и так каждый день был, как именины в дурдоме. Благо, закалка помогла миледи Воланд быстренько с собой справиться, вернуть ясны очи на место постоянной дислокации, и пошуршав свитком, заслать Пулу "ответку", от которой он... Ну, из лодки не выпал, по второму-то разу, но вот зубами клацнул о-очень удивленно.
- Жив? -Наемник пару раз моргнул, шумно почесал голову, и недоверчиво уточнил - А кого тогда мы все наблюдали в гробу, еще и в белых тапках?
-Злой брат близнец, клон, андроид, восковая статуя. - скороговоркой перечислил в ответ Голос -А с его бурной молодостью и наглостью - я бы еще в мусульманском раю гурий пересчитал. На всякий случай.
Гурии - это тема. Чувак, может сам ислам примешь? А да, ты же не можешь. - скаламбурил "второй", после чего внезапно задумался. -А что если Тони действительно живой? Устроился себе на островке в Тихом Океане, прихлебывает Пина Коладу, потрахивает очередную модель...
-И не пригласил меня в компанию? Друг называется...- Наемник описанную картину живо представил, оценил, и ему стало завидно. - Тогда я его точно найду, и сдам на металлолом! Придумал тут - корешей на гулянку не брать!
Продолжая ворчать на такого-сякого Старка, который тут к Шредингеру котом решил устроиться наполставки (И хорошо еще, что не к Павлову собакой), Пул не сразу среагировал на предложение миледи Моргенштерн сменить обстановку, а сама Тана, на правах хозяйки, не стала спрашивать дважды,а просто взяла и перенесла наемника туда, где наверняка мечтали оказаться все демоны Ада.Тщетно мечтали, конечно же, ктобы их туда пустил, не для них, рогатых-хвостатых Сатана домик оборудовала, скорее для того, чтобы от них отдыхать. Так что этот ее личный кусочек Преисподней разительно отличался от тех мест, что наемнику уже приходилось видеть.  Ни тебе Адского Огня, ни грешников - зато в наличии были пушистый ковер, мягкие кресла и пуфики, кошки, наличие которых доказывало,что Тана -действительно сильная и независимая женщина,и кровать. Нет, не так. КРОВАТЬ. Может даже КРОВАТИЩЕ!  Собственно, на этот во всех смыслах главный предмет мебели Уэйд и приспособил свои многострадальные вторые девяносто. Приспособил, пару раз подпрыгнул, намереваясь оценить мягкость матраса и изношенность пружин, и одобрительно заявил:
- А неплохой у тебя тут сексодром Байконур! Хоть ракеты запускай. Межконтинентальные. Баллистические. Модели "Сатана" Ну или валяться с ведерком мороженного, пересматривая "Завтрак у Тиффани" О, пирожок с котятами! Как зовут? - и рыжее сущесто, внезапно воспылавшее к наемнику пламенной любовью, было бесцеремонно  поднято под пузо,и пристроено к оному наемнику на колени, где кошка и прибалдела, благосклонно принимая почесывание ушей.
- А это точно кот, а не очередной демон?- аккуратно уточнил Голос, на которого шарм "мурчалки" явно не действовал. -А то опять пальцы регенерировать... Оно тебе надо?
-Да ладно, будто впервые. - и Пул, не прекращая почесывать "мурлыку", издающую звуки сродни маленькому электргенератору, подмигнул Тане -Кисуль, кстати, давно хотел спросить... Если суккуб пользуется фаллоимитатором - считается, что она на диете?
К-хм... Вот откуда у него такое в голове берется, хотел бы я знать? - "пришибленно" спросил к окружающего пространства один из голосов, после секундной паузы.
-Из космоса... - мрачно отозвался его собрат.
- Тогда звони Галлактусу. На*** такой космос.- отрезал "Номер два", после чего вкрадчиво поинтересовался -Не, ну я понимаю, это очень важный вопрос... Но действительно - а что теперь-то?
- А ничего. Белка из Ледникового периода, помнишь?Бегает с орехом, как дура, влипает в неприятности, фейлит. А что она будет делать, если орех расколется? Помрет от скуки. Завтра возьму лопату, и посмотрю, кто там вместо Тонички грунтом накрылся, а пока, если мы не решим многоуважаемой публике продемонстрировать, почему у меня вечно рейтинг "18+", то я, пожалуй, домой. Там Шикла отбивнушек обещала...
- Из кого?
- Не спрашивал, так как-то спокойнее. Демоненочек, ты там поглядывай по своим каналам, если Железяк вдруг возникнет в землях Вечной Охоты какого-нибудь племени непокорных зусулов - дай мне знать, ладно? Тогда люблю, целую, твой Дедпул. Выпни меня туда, где взяла, оки?

+3

17

Сатана философски пожала плечами:
- Понятия не имею. Кого угодно. Не знаю, может быть, у Старка был брат-близнец, которого он ото всех тщательно скрывал именно на этот случай? Ну или там на какой другой, но пришлось использовать именно в этот, вопреки заранее продуманному плану. Не знаю, Уэйд. Вообще, на самом деле, я давно выяснила, что ни один герой до конца не умирает и надолго тут не задерживается, так что тебе в принципе не стоило особо напрягаться. Рано или поздно какая-нибудь магическая вероятность, взбешённая баба, которая хочет высказать ему всё, что о нём думает, или Николас Фьюри всё равно вытащат любого мало-мальски важного кадра отсюда и унесут причинять бобро в принудительном порядке. Расслабься и получай удовольствие. Иногда смерть бывает морально полезной и позволяет хотя бы на время спрятаться от происходящего дурдома.
О том, что дурдом в любом случае настигает, как бы от него не прятались, она решила не распространяться, оставив сие светлое кармическое знание при себе. Наёмник, конечно, был не дурак, но временами бывал жутко наивен.
Наблюдая за тем, как Уилсон прыгает по её кровати, дочь дьявола вежливо приподняла бровь. В прочем, это вряд ли можно было считать проявлением негодования, ибо кроватей у Хеллстром было сколько угодно, а вот бывший муж - по крайней мере, обладающий подходящим набором характеристик для того, чтобы оставить его в живых, - был в единичном экземпляре, и разбрасываться им было бы опрометчиво. Здесь, кстати, они ни разу и не спали. Дедпул так и остался в Верхнем мире - вместе со всем, что их связывало до сих пор. В аду Сатана принадлежала только аду и самой себе. Трон вообще рассчитан был исключительно на правителя уникального, и семейные пары плохо могли на нём умоститься. Обычно всё дело при делёжке власти заканчивалось смертью одного из счастливых супругов.
Изумрудные глаза пристально уставились на мужчину, словно суккуб подумывала взглядом извлечь из него душу, но передумала в процессе. Самое сложное в общении с наёмником было понять, на каком месте он шутит, а на каком - говорит всерьёз. Путать эти два агрегатных состояния друг с другом было чревато тем, что заткнуть товарища в красном трико порой бывало вообще совершенно невозможно.
- Солнышко, откуда все эти вопросы возникают в твоей голове? Покажи мне эту траву, порой мне тоже требуется расслабиться, а это явно очень хорошо помогает. Кому другому я бы отгрызла за это голову, - лениво погрозила Уилсону кулаком Сатана, но потом благожелательно улыбнулась, вытащив из воздуха пилочку и лениво продолжив подпиливать длинные ногти, которые не становились от этого короче ровным счётом ни на миллиметр. - Но вообще нет. Сам посуди, у меня тут половина ада мечтает оказаться в моей постели, папенькин гарем, оказавшийся без короля, Война, опять же, и десяток языческих богов, способных спать со всем, у чего есть хотя бы намёк на сиськи. Ну и зачем мне при таких вводных самой напрягаться? Секс не имеет смысла, если от секса нет энергии. По крайней мере, для того, кто живёт за счёт этой самой энергии.
Зато какая существенная экономия на продуктах была, ну. Хотя вот с алкоголем был серьёзный неучёт и, несмотря на то, что пьянеть от простого спирта она не умела по определению, Тёмная Венера всё равно умудрялась употреблять его литрами, начиная день с вина и заканчивая в лучшем случае им же. В худшем, придя с Большого совета, который сейчас выглядел ещё хуже, чем в своё время Малый, она доставала из тайной нычки бутылку абсолютно чёрного пойла, сваренного из крови мрака, и целеустремлённо напивалась им до состояния полного беспамятства.
Пожалуй, на этом сегодняшний день и стоило закончить. А потом лечь в кроватку и пересмотреть "Завтрак у Тиффани", заедая его мороженым, как и предложил Дедпул. Почему нет? Монаршьим особам тоже положено порой уставать.
- Так и быть, - покорно вздохнула девушка, сделав широкий жест ладонью, - так и быть, милый, исключительно ради тебя. Если вдруг Старк всё-таки надумает склеить ласты, я обязательно тебя извещу и даже выкину вас обоих отсюда, когда вы вдоволь напрыгаетесь по моим американским горкам в формате третьего круга.
Вскинув руку в воздух, королева сделала короткий жест ногтем, и навстречу Дедпулу распахнулась огненная пасть портала, предлагавшая ему выйти в тот же замечательный подвал, с которого они начали свою увлекательную экскурсию по местам былой славы. Было в этом подвале всё так же пусто, тихо и спокойно, хотя слегка сыровато, и даже автоматы, по причине недостаточной грузоподъёмности оставленные наёмником на полу, терпеливо лежали на месте, дожидаясь светлого момента, пока их кто-нибудь пустит на благое дело.
Ведьма сделала кивок головой, приглашая гостя сматывать удочки на все четыре стороны, пока она добрая и ещё не передумала. Сама, в прочем, подниматься она не собиралась, ибо зачем? Во-первых, у неё были дела дома, во-вторых, мысли о Войне вызвали в ней задумчивое шевеление и некоторые желания, которые описывать было сложно в силу отсутствия в человеческой речи достаточно ёмких определений. Сатана задумчиво закусила губу, некоторое время глядя в пустоту.
Шмякнувшаяся на пол кошка, игриво укусившая мужчину за голень, взметнула пушистый хвост и удалилась куда-то в сторону остальных покоев, удовлетворив, видимо, свою жажду самолюбования на сегодня.
Дьяволица, точно вспомнив о чём-то, тряхнула головой и обратила взгляд на бывшего мужа. Голос её звучал с едва уловимой насмешкой, но лёгкой, не злой:
- Жёнушке привет передавай. Заглядывай как-нибудь в гости. Твоё радостное веселье сильно скрашивает суровую скуку этой божественной забегаловки.
Она отправила Дедпулу воздушный поцелуй и вновь вернулась к своему занятию. Зависшая перед лицом суккуба книжка пошуршала страницами, задумалась, пошуршала ещё, а потом открылась на нужной странице, подставив её пронзительным глазам какую-то хитрую иллюстрацию с Мировым Змеем. Пилочка продолжала плавно ходить по идеальным ноготками туда-сюда, туда-сюда, издавая мягкий шелестящий звук. Сатана просто относилась к жизни: сегодня пришёл - завтра уйдёт, сегодня ушёл - завтра придёт, и такой дурной цикл может запросто уйти в бесконечность. Так есть ли смысл обращать на это всё внимание?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.02.2016] Экскурсии: недорого, познавательно

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC