Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.01.16] SOS!

[19.01.16] SOS!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: около семи вечера
Место: рабочий кабинет Джен, далее по обстоятельствам
Участники: She-Hulk & Spider-Woman, позже Iron Man
Описание: Этим утром Джессика даже представить не могла, что их скромная свадьба со Старком закончится его арестом. Обсудить дальнейшие планы им не дали, а агенты ФБР с лицами-кирпичами так и не сообщили, куда конкретно его увезли. Мэтт Мердок телефон не брал, в центральном управлении полиции Нью-Йорка молчали, как рыбы об лед. Ну и куда еще можно было податься за помощью? Только к Дженнифер Уолтерс, лучшему специалисту в своем деле.

+3

2

Такси приехало почти мгновенно, едва Джессика спустилась на улицу с крыши небоскреба. Водитель окинул женщину крайне озадаченным взглядом, но ему хватило ума и такта не задавать ей неуместных вопросов. Хотя вид у миссис Старк был достаточно впечатляющим: растрепанные волосы висели сосульками, макияж потек из-за снегопада и платье уже было отнюдь не белоснежным. И единственный вопрос, который таксист тогда озвучил вслух - заключался во фразе "куда едем".
- В адвокатскую контору, - сухо отозвалась брюнетка и продиктовала адрес, высветившийся на экране телефона.
Вечером во вторник, практически в самый разгар час пика, движение по улицам было крайне затруднено. И пока автомобиль то медленно плелся, как черепаха, то вдруг внезапно ускорялся на более менее свободных улицах, Женщина-Паук с невероятно мрачным лицом обдумывала свои дальнейшие действия. Из тюрьмы Старка надо было однозначно вытаскивать. Причем легальным способом. Едва ли удастся уговорить освободить его под залог, поскольку если уж в дело вступило ФБР, ситуация была дрянной. И к огромнейшему сожалению, брюнетка пока видела только один выход - каким-то чудесным образом убедить Марию Хилл лично в необходимости перевода Тони под их ответственость. Наверняка главная шпионка Штатов и сама была не прочь допросить Железного Человека в одном из подвалов ЩИТа, хорошенько прижав его к стене без свидетелей, но...
- Стив, - дозвонившись наконец до Капитана, тихо произнесла Джессика в трубку. - Стив, у нас проблемы. Тони забрали агенты ФБР. Я не знаю, куда его увезли, мне не сказали ровным счетом ничего. С учетом сложившейся ситуации, я не думаю, что у нас получится вытащить его оттуда легальными способами. Подозреваю, что под залог его едва ли отпустят. Я сейчас еду к Джен, она попробует помочь, чем сможет. Но я вижу сейчас только один вариант - забрать его под ответственность ЩИТа. Ты сможешь убедить Хилл в том, что Тони нужно перевести? Это не уровень ФБР, они никогда ведь толком не сталкивались с проблемами сверхлюдей. Если Мария согласится, то подбери лично конвой для сопровождения, говори, что угодно, делай, что угодно. Но это очень важно, Стив. Среди них должны быть только проверенные лично тобой люди, которым ты доверяешь и, что самое главное, которые доверяют тебе. Да, заботливая жена, очень смешно, - женщина нервно усмехнулась и тяжело вздохнула, потерев переносицу. - Если у тебя получится, дай знать. Отправьте бумагу факсом или сканом, пусть Хилл звонит этим идиотам лично... Я не знаю, как. И еще: эта ночь все равно предстоит бессонной, так что я бы хотела встретиться где-нибудь без свидетелей. После того, как мы с Дженнифер закончим бумажную волокиту и прочую чушь. Мое моральное состояние сейчас оставляет желать лучшего, а поскольку Кэрол с тобой вероятнее всего сейчас уже нет, я предполагаю, что она улетела обратно в космос. И жилетки на "поплакаться" у меня нет. Я позвоню, будь на связи. Да, я тоже на телефоне. Буду стараться, спасибо.
Последняя часть разговора должно быть прозвучала из уст Джессики очень странно, но иначе она не могла - телефон сто процентов стоял на прослушке. И если планы по переводу Тони в ЩИТ вполне могли быть озвучены публично, то вот ее мысли о его побеге и инсценировке гибели прямо по ходу пьесы - нет.
Примерно около семи вечера Женщина-Паук стояла на пороге кабинета Дженнифер Уолтерс и тихо стучала в дверь. Ей повезло, что Женщина Халк сегодня решила задержаться на рабочем месте больше положенного. Когда Дрю звонила ей с полчаса назад, она успела кратко обрисовать ситуацию, дав адвокату хоть немного подготовиться к визиту. Когда дверь распахнулась, усталая и потрепанная "невеста" переступила порог и вцепилась рукой в дверной косяк. Из-за нервов она даже почти не обращала внимания на тот факт, что чертовски вымокла, замерзла и проголодалась. Так что внезапно нахлынувшая на нее слабость в теплом помещении была отнюдь не удивительной.
- Привет, извини еще раз, что придется загрузить тебя сверхурочно, но мне сейчас правда некуда обратиться. Если ты видела выпуск новостей вчера, то ты в курсе, во что мы вляпались… Я не знаю, куда его забрали и что с ним там в данный момент происходит. Ему нужен хороший адвокат, и я не знаю никого, кто сейчас был бы лучше тебя в этом деле. Все расходы мы естественно оплатим. Ты можешь… как-то выяснить, где он? Поднять свои связи, информаторов? Хоть что-нибудь? – брюнетка с неподдельным отчаяньем в глазах смотрела на Джен. Ей сейчас даже не нужно было играть, потому что она на самом деле за Тони переживала. Она прислонилась спиной к стене и запрокинула голову, после чего просто сползла на пол. Бессонная ночь, жутко нервный день, катастрофический вечер… Разве можно было предсказать такой исход?
- Я подключила свои связи в ЩИТе, возможно получится перевести его под их крыло, так сказать, но… Это еще неизвестно. В любом случае, мне нужно с ним увидеться сегодня. Это чертовски важно. Это возможно, Джен?
«Пожалуйста, скажи, что это так…»

+3

3

Джен уже откровенно зевала, пусть и была в зеленом облике на своем рабочем месте, в удобном для мускулистого тела с иголочки костюмом, с юбкой до долен. Освободив слегка галстук, она работала с расстегнутой верхней пуговицей. Для некоторых такое немыслимо. Ну и пусть, ее второй облик само по себе исключение из правил. Главное, что она ни в чем не испортила репутацию фирмы, потому что была профессионалом, и с этим считались, так или иначе.
Звонок Дрю не застал Женщину-Халк врасплох. Вернее, он был ожидаем. По крайней мере, ее могли подключить вместе с Мэттом. Или сразу бы выбор пал на нее.
Без лишних вопросов она сказала: «приезжай» - как только выслушала всю подноготную. Поэтому Джессику по приезду ждала не только Джен, открытые папки с бумагами, но и чашка свежего горячего кофе с парой булочек.
Ее разбитый внешний вид Джен тоже не стала никак комментировать. На рабочем месте удавалось сдерживать даже порывы ее зеленого «я».
Равно как и не было никаких вопросов по поводу этой всей… свадьбы. Впрочем, все поздравления Джен отправила в открытке. Она должна была это сделать, неважно, фарс ли это, устроенный хитроумным Тони, или же между ними действительно любовь и страсть. В любом случае, на последнем еще можно сыграть. Но надо делать это аккуратно, эти ребята из ФБР шутить не будут.
- Садись, выпей кофе, и расскажи все по порядку, - Женщина-Халк ободряюще улыбнулась подруге и поправила после очки с фальшивыми линзами.
- К черту расходы, я не за этим согласилась, - покачала головой Джен, выслушав Джесс, говоря спокойным голосом, хотя ей тоже было не совсем спокойно из-за этой ситуации.
Но ведь из них кто-то должен сохранять холодную голову, не так ли?
- Все было бы проще, будь преступление действительно, так сказать…. Сверхчеловеческим. Но обвиняют Тони, не тебя. А Тони, в общем и целом, несмотря ни на что,  простой человек, и его легко могут судить по обычным человеческим законам. Тем более, что преступление его состоит все-таки не в применении своих способностей. Его обвиняют в обычном рейдерском захвате, причем примитивного толка. Так как сумма возможной кражи или присвоения больше нескольких миллионов, залогом он не отделается. И ФБР его просто так не отдаст. Они считают, что Щ.И.Т попросту замнет дело. И отчасти он прав. А здесь такой куш. Другие дела они бы и рады скинуть, но вот крупную рыбешку, которая может увеличить в будущем их финансирование, они не отпустят. И нет, не поможет, если Тони хоть все ФБР на обеспечение возьмет. Это дело – не только хорошие зарплаты, пенсии, но и продвижение по службе для отдельных индивидуумов. Именно поэтому ты не знаешь, куда его упрятали. И он не позвонил до сих пор, потому что они применили типичную схему. Тони звонит кому-то, а его подключают к кому-нибудь другому. Разговор оканчивается, Тони ошибся номером, значит, сам виноват, его разговор в пустую потрачен. Может, я ошибаюсь, есть другие причины, но я слишком хорошо знаю этих ребят, чтобы они просто так кого-то отпустили…
Женщина-Халк залпом выпила половину своего кофе, несмотря на то, что тот все еще был невероятно горячим. Как будто это могло ей причинить какой-то вред…
- Пока что да, надо с ним увидеться, посмотреть, что да как. Мне нужно сделать пару звонков, а ты пока переоденься. Твой вид, разумеется, весьма красноречив, но ФБР попросту выставит тебя вон, а не проникнется трагедией страдающей жены.
Все звучало без лишнего сарказма. Просто так оно все и было.
Джен одолжила Джесс один из своих костюмов, которые носила только в человеческом облике, ей должно прийтись впору. И оставила ее одну, чтобы переговорить с парой людей, вернувшись только через семь минут.
- Его держат в штаб-квартире ФБР на Манхэттане. Не побоялись привести его к себе в логово, ничего не скажешь. Туда с пробками мы не доберемся, так что придется нам добираться туда с нашими сверхвозможностями.
Похоже, помят будет ее костюмчик. Но ничего. Мало кто в здравом уме скажет об этом Женщине-Халк. Или вообще косо посмотрит.

+2

4

Джессика устало выдохнула и резким движением заставила себя подняться на ноги. Меховое манто, наброшенное на плечи, полетело в сторону – необходимости в нем здесь уже не было. Следом отправился маленький клатч,  а она сама переместилась в мягкое кресло и протянула слегка дрожащую руку за чашкой с кофе. В способности съесть что-то женщина в данный момент не была уверена, хотя это было насущной необходимостью измотанного организма. Крепкий еще дымящийся напиток приятно согревал и приводил в чувство, возвращая брюнетку в реальность.
- Знаешь, я удивлена, что ты не начала с прямого вопроса о том, настоящая ли это запись, - Дрю отщипнула небольшой кусочек булочки и со вздохом отправила ее в рот. – И это значит, что ты либо в курсе, либо исходишь из худшей ситуации. Эти кадры… - женщина слегка замялась, раздумывая над тем, имела ли она право говорить об этом без согласия Тони. Впрочем, Дженнифер была одной из тех немногих, кому можно было довериться. А сложившуюся ситуацию уже едва ли можно было чем-то испортить. Да и как было известно, если ты хочешь получить квалифицированную помощь адвоката, нужно ему доверять.
- В общем, оно правда имело место быть. Мы хотели убедить мистера Грифона продать башню обратно Старку по двойной цене. И цели мы достигли, сделка должна была бы состояться в то же время, если бы не Тор. И не последующее нападение на баню каких-то ниндзя-зомби, - поймав на себе вопросительный взгляд Женщины-Халк, Дрю утвердительно кивнула и повторила. – Да-да, именно так. Зомби-ниндзя. Просто не спрашивай, откуда они взялись. Мы сами не разобрались тогда с этой историей, потому что концы ушли в воду… Черт, как же это бредово звучит… - Женщина-Паук устало потерла переносицу и отщипнула еще кусочек выпечки, после чего продолжила рассказ. – Эта видеозапись не должна была выйти в свет, но кто-то нас обставил… Да, мы совершили ошибку. Тор совершил ошибку, черт подери. Но этого никто не хотел. Такое глупое стечение обстоятельств… Но сделка была, документы тоже, Тони честно заплатил за возврат башни.
И вновь тяжелый вздох и глоток еще горячего кофе следом. Дрю старалась говорить четко и без лишних эмоций, только факты, но получалось очень скверно. А ведь нужно было взять себя в руки, потому что раскисать она права не имела. Потом, когда удастся вытащить «мужа» из-за решетки, можно будет позволить себе расслабиться, но не сейчас. То, что затем ответила Дженнифер, заставило женщину призадуматься. Она была чертовски права, что Тони забрали по совершенно обычному делу, но это не означало, что вытащить его не выйдет.
- Они будут ставить палки в колеса и пытаться удержать его любыми силами – это правда. Но не стоит забывать, что ЩИТ стоит выше ФБР. Гораздо выше. Поверь, если Хилл захочет, она кого угодно достанет и откуда угодно. И даже вполне законным способом. Нет, не так. Полностью законным способом. Энтони Говард Старк – это не какой-то там паренек с улицы. И даже не просто богатенький буратино. Он супергерой, гений и один из основателей Мстителей. А еще у него есть масса врагов, способных разнести здание ФБР до основания за пару секунд. Врагов со сверхспособностями. И они ничего не смогут сделать, чтобы защитить его и себя в случае нападения. А ЩИТ сможет. Я была агентом этой организации, я знаю Хилл, я знаю, на что она способна. Но они не правы в том, что Мария замнет это дело. Оно придано такой огласке, что наша любимая шпионка сама начнет рыть носом землю в поисках правды. Хилл – не покровитель сверхлюдей, отнюдь. Будь это так, подобная история в принципе бы не могла всплыть на поверхность. А даже если бы и смогла, в следующем же выпуске новостей было бы опровержение. Так что, вырывая Тони из пасти крокодила, мы бросаем его в лапы льва. Но так уж складывается, что сейчас это наименее дерьмовый выход из сложившейся ситуации.
О том, что Дрю и Роджерс запланировали в случае согласия ЩИТа на транспортировку Железного Человека, Джессика все-таки умолчала. Об этом не стоило знать даже Дженнифер. Потому что в противном случае она становилась соучастницей преступления, а подставлять под удар хорошего друга, готового бескорыстно прийти на помощь, было полнейшей мерзостью.
- Да, Джен, спасибо. Являться к ним в таком виде – идея не лучшая, - Дрю благодарно кивнула и залпом допила остатки кофе, а также заставила себя доесть до конца несчастную булочку. – Спасибо за все.
Пока адвокат вышла из кабинета, Женщина-Паук стянула с себя уже слегка подсохшее свадебное платье и осталась в одном комплекте голубого белья. И она ведь тогда на свадьбе совершенно не шутила насчет присутствия этого цвета на ней. Один из костюмов мисс Уолтерс пришелся ей почти в пору. Был слегка великоват, но выбирать, а уж тем более жаловаться не приходилось. Она подошла к зеркалу на стене и наконец-то увидела себя воочию. Пожалуй, даже в гроб краше клали, ибо смотрящее на Джессику отражение напоминало ей взрослую версию «девочки из Звонка». Без лишних сожалений Дрю подхватила свадебное платье и оторвала от него кусок подола. Оно все равно уже было безнадежно испорчено и наверняка больше никогда в жизни ей не пригодилось бы. А так хоть для дела сойдет. Попытки как-то привести лицо в порядок увенчались успехом только на половину, впрочем, миссис Старк справедливо решила, что это будет лишним аргументом в пользу несчастной и безутешной жены. Она уже не выглядела как зомби, но, тем не менее, вызывала сочувствие.
- Действительно, смелое решение – привести его прямо в штаб-квартиру. Иногда я просто поражаюсь их беспечности. То ли они правда живут в каком-то другом мире, то ли просто глупцы… - Дрю покачала головой и набросила на плечи меховое манто, подхватывая по пути клатч. – Честно говоря, без своего костюма я не очень-то мобильная. Летать не умею, лишь планировать на встроенных крыльях, которые, конечно же, остались дома. Прав был Тони, надо было играть свадьбу в традициях супергероев. И чего я не послушалась и уперлась в этот кусок белой ткани?
Джесс в очередной раз тяжело вздохнула и вышла за дверь. Как же было жаль, что ее мотоцикл не обладал возможностью самостоятельно приезжать по вызову хозяйки. Это улучшение было бы невероятно кстати. А ведь Старк точно мог бы сделать что-нибудь в этом духе… Да, после всей этой эпопеи она обязательно попросит его посмотреть любимого железного коня. В конце концов, он будет ей должен за всю эту историю. Оставалось только дожить до этого чудесного момента.

+3

5

Джен вертела в руках ручку, слушая Джессику. Бумаг вокруг на столе было полно, но далеко не все из них относились к делу Тони. Скорее, малая их часть. Но что поделать. У стола был свой, особый порядок, с точки зрения других он был захламлен. Главное, что Женщина-Халк ничуть не путалась во всем этом. Равно как и все остальное не отвлекало от того, что было важно сейчас. Помочь друзьям – это важнее всего остального, как сильно бы не нуждались в ней другие клиенты. Ибо без помощи друзей, она сама другим не поможет. Или не сможет это сделать правильно.
- Как бы то ни было, нам придется в суде плясать от того, что запись настоящее. Я подам апелляцию, но либо экспертиза признает ее настоящей, либо надавят на нужных людей. Будут играть на эмоциях, будут взывать к авторитету старого хозяина башни, в общем, не забивай голову, там столько рычагов, что от оспаривания очевидных фактов мы попросту ничего не выиграем.
Сложности были в любом деле. Старк еще не понял, насколько вляпался. Дело могло длиться не один год, и все это время он будет под арестом. Для его свободолюбивой натуры, да к тому же с происхождением золотого мальчика, это будет тяжким испытанием.
- Зная Тони, я удивлена, почему она не построил новую башню. С его ресурсами это заняло бы пару месяцев. Построил бы ее выше, больше, красивее. А потом показывал бы мистеру Грифону с самой высокой точки неприличные жесты, веля ему посмотреть в бинокль, - картина, которую рисовала Джен, должна был слегка приободрить подавленную Джесс.
Неизвестно, сработало это ли…
- Я не слишком-то удивлена. Мне приходилось сталкиваться с таким, что… а, неважно, это еще вписывается в безумно широкие реалии нашего мира, - она вернулась к сути дела. – Уверена, что у мистера Грифона был запасной сервер, куда все и записалось. У него есть множество причин, чтобы выложить ее. Уязвленное самолюбие, в первую очередь. Или же это часть нечто большего. Но я бы не делала ставку на то, что эти ниндзя часть большого плана. Кто знал о покупке, кроме вас? Может, вы пошли к мистеру Грифону пить чай. Они могли следовать за Тором. В общем, одни догадки. Но я оставляю это на вас, мне нужно сконцентрировать на защите, а не проводить следственный процесс.
Хотя, она была бы рада. Но это не поможет делу, ей здесь было виднее.
- Дело не в том, что Тони честно заплатил. А в том, что продавать башню, я так понимаю, никто не хотел. Поэтому он взял тебя?
Это был не допрос, просто утаивание деталей дела от адвоката – это сюрприз в суде, который не удастся парировать, как ни пытайся.
- Это его подход. Для него все имеет цену. Но порой купить чужое самолюбие невозможно, - Женщина-Халк вздохнула.
Он бы ее купить не смог, сколько бы не пытался. А Дрю бы ему здесь не помогла. Просто он всегда был уверен, что поступает правильно и честно. С его точки зрения так и было. Но на то мир и многогранен, что существовали другие.
- Я тоже работала на Щ.И.Т, если помнишь, - покачала головой Джен.
Тогда Тони был директором. И все закончилось тем, что он лишил ее способностей, когда выяснилось, что он, Рид, Стрэндж и Профессор отправили ее брата, Брюса, вернее, как они говорили, Халка, далеко в космос. Дорого им обошлось его возвращение…
- И я знаю, что у Щ.И.Та и ФБР начальство одно. И жалобы рассматривают одинаково у обоих. И здесь пятьдесят на пятьдесят. Процесс через ФБР – это шумиха. Если кто-то хочет ее использовать, Тони будет сидеть в казематах ФБР. Поэтому я бы не была столь оптимистична относительно возможностей Марии. А если она поможет ему исчезнуть, ей поручат найти его. И как она будет искать его у самой себя, если она должна будет в ближайшее время предоставить отчет? Будет скрывать – это ударит по всему Щ.И.Ту так или иначе. Поэтому я бы не была столь щепетильна во всех вопросах, будь здесь все так просто.
На выходе она вновь ободряюще улыбнулась Дрю.
- Не за что. За этим и нужны друзья.
Вернувшись, она оценила ее новый наряд и вид в целом. Пойдет, все в нужных рамках.
- Ну, знаешь, с  Джеймисоном я тоже праздновала свадьбу в белом. Выглядит очень сексуально, особенно ближе к ночи… к тому же любой женщине хочется почувствовать себя неотразимой в такой день, даже если это на самом деле значит не так много.
Оправдания Джесс Женщину-Халк нисколько не озадачили.
- Пошли за мной, - она убрала все бумаги в свой адвокатский портфель и повела подругу к лифту.
Вскоре они поднялись на крышу, где холодные порывы ветра могли сбить с ног обычного человека, такая плохая была погода.
- Они неглупы. Это вызов. Всем вам, Мстителям. Вот ваш Старк, идите и возьмите. А там вы все сядете за это за решетку в какой-нибудь подводной тюрьме. Нет, ФБР ничего не делает зря. Но мы застанем их врасплох.
Джен сунула в руки Дрю свой портфель.
- Подержи.
Потом подумала и сняла свои туфли на высоком каблуки. У Дженнифер Уолтерс от них болели ноги, у Женщины-Халка даже дискомфорта не было.
- И это, пожалуйста, - она сунула пару ей в руку, а потом подхватила подругу на руки.
И вот они взмыли в воздух. И оказались на другом здании. Вновь прыжок. Джен старалась не оставлять следом. Но ее тяжелое тело, да еще приземляющееся с таким ускорением не могло не оставлять небольшие выбоины, которые можно было найти по всему городу.
Но перед зданием ФБР Женщина-Халк приземлилась мягче, дабы не злить их лишний раз. Опустив Дрю на ноги, она торопливо оправила длинную юбку и убедилась, что галстук теперь расположен правильно. А также одела туфли, что были в руках у подруги.
- Ничего не говори им, этим людям сейчас запретили проявлять какие-нибудь эмоции, но они будут искать любой способ, чтобы нас вытурить.
Они вошли внутрь, их попытались остановить, но адвокатская лицензия давала путь дальше в холл.
- Мы здесь, чтобы увидеть нашего клиента Тони Старка.
- Это невозможно, - невозмутимо ответила девушка в приемной ФБР.
- Да что вы… - Джен взяла портфель из руки Джесс и вытащила одну из бумаг. – Не буду учить вас конституции, уголовным и прочим кодексам. Я доверенное лицо Тони Старка, назначенное его законной женой, и мы обе имеем право его видеть. Или же вы так его обработали, что теперь ваши хлопчики из пыточной комнаты вызвали косметолога, чтобы замаскировать его увечья, м?
Ее грозный вид, да и общий тон, заставили печенку девушки неприятно подпрыгнуть, она всеми силами постаралась сохранить лицо.
- У нас нет таких процедур… но… я позвоню агенту Белтроу… он может вам помочь.
Вскоре пришел агент. Похоже, типичный неудачник, которого выпинывают в делах, которыми лень заниматься агентами других. Пиджак едва сдерживал его пузо, а сам он был небрежен в каждом жесте.
- Мисс…
- Уолтерс. А это мисс Старк. Мы здесь, чтобы увидеть моего клиента.
- Это здание ФБР, а не полиции, у нас нет таких процедур, - устало вздохнул Белтроу.
- А я судья Джуди. Есть у вас специальная комната. Но мы можем поговорить в другой комнате, когда я привлеку к этому делу прокурора…
- Не надо угрожать мне прокурором, - процедил агент. – Я с ним ужинаю по субботам, наши дочери ходят в бассейн.
- Тогда вы быстро найдете общий язык.
Похоже, что блеф агента совсем не удался, и только теперь он это понял. Да и вообще он свое дело выполнил, задержал их, позлил. Большего от него и не ждали.
Вскоре Джен и Джесс отвели в комнату со стульями и столом. Здесь обычно проводили допросы, только стекла не было.
И вскоре их оставили, сидящими рядом друг с другом.
- Теперь они еще время потянут. Наберись терпения, мы отсюда нескоро уйдем.

+2

6

Джессика взяла в руки портфель и туфли, после чего инстинктивно зажмурилась перед первым прыжком. От подобного способа перемещения было слегка неуютно – все-таки каждый раз тебе закрадывается в голову паническая мысль – а что если Джен не допрыгнет до следующей крыши? Но уже после третьего прыжка Женщина-Паук перестала забивать голову этой глупой мыслью и вернулась к тем, о которых стоило бы сейчас размышлять. Ей сразу же вспомнился скепсис по поводу ее уверенности в ЩИТе и Марии Хилл лично. Может, Дрю и правда слишком много возлагает надежд на нее?
- Возвращаясь к нашей теме… Да, Тони позвал меня именно для того, чтобы убедить Грифона подать Башню. Сложно отказать симпатичной женщине и все такое… - Джесс невесело усмехнулась, выделяя определенные слова определенной интонацией. – Особенно той, которая умеет убеждать. На самом деле я могла бы взять вину на себя, и если бы не мой ребенок, то сделала бы это не раздумывая. Но проблема ведь не в этом, не в том, что я использовала свои силы. Это просто невозможно физически доказать. Проблема в том, что нам пришлось их вырубить потом. Ну и в том, что Тор переступил границы дозволенного. И все вместе скрутилось в змеиный клубок, который я просто не представляю как распутывать… Потому что мы правда виноваты в том, что нам вменяют.
Брюнетка замолчала, крепче прижимая к себе портфель и туфли, и погрузилась в свои мысли. А ведь ее хрупкий план висел на тончайшем волоске, который зависел от решения одного человека. От желания одного человека. Захочется ли ей пощекотать нервы федералам или нет? А может, директор Хилл махнет рукой на все это и оставит как есть? Хотя это было все же маловероятно именно в силу уже упомянутых причин – безопасности. Не зря ведь суперзлодеи сидели не в обычных камерах, а специализированной тюрьме, находящейся под протекцией ЩИТа.
- Знаешь, они все-таки идиоты, - констатировала Джесс, возвращая портфель и туфли Женщине-Халк, когда они приземлились перед зданием ФБР. – Мстители не пошли бы за ним. Разве что за Тора я не могла бы поручиться, но… Это откровенная глупость, и все это прекрасно понимают. А вот накликать на себя беду в виде толпы злодеев, жаждущих крови Тони – это запросто. Поэтому я правда не понимаю их действий.
Дрю поправила костюм и провела ладонью по волосам, приглаживая несколько непослушных прядей. Дальше за Дженнифер она шла в полнейшем молчании и со скорбным выражением лица, изображая очень заботливую и очень опечаленную жену. В конце концов в тонкостях обращения с федералами и прочими силовыми структурами, кроме ЩИТа, Джессика ничего не смыслила и была очень далека от юриспруденции. Брюнетка хоть и занималась когда-то частным сыском, но в этом деле требовались интуиция и умение копать чужое грязное белье, доставая улики. А вот делом адвокатов потом было применение этих улик по назначению.
«А в статусе законной жены есть огромные преимущества в сложившейся ситуации», - подумалось Джессике, когда Женщина-Халк одним махом парировала все вялые попытки от них отмазаться. Если бы Тони не пришла в голову эта авантюра, то добиться свидания было бы гораздо сложнее, если даже не невозможно лично для нее.
На том моменте, когда некий агент Белтроу попытался козырнуть своим знакомством с Мэттом, Женщина-Паук едва ли не рассмеялась, с трудом удержав себя в руках. Это уж скорее все Мстители с ним могли в бассейн ходить, но об этом никто из простых людей, конечно же, не знал.
И вот все-таки их проводили в комнату для допросов. Джессика присела на край стула и нервно поерзала на нем, прежде чем замереть.
- Думаешь, они будут испытывать наше терпение? Хорошо, только ведь мы тоже проверим их на крепость, - тихо пробормотала женщина, уперев локти в стол и скрестив пальцы домиком. Пока они не увидятся с Тони, Дрю отсюда никуда не уйдет. Будет сидеть хоть до утра, если им так хочется. А потом с радостью напишет жалобу в вышестоящие инстанции. Если эти ребята хотят войны, то они ее получат.
Время тянулось подобно янтарной смоле – долго и напряженно. Говорить здесь о чем-то с Дженнифер было чревато, ведь наверняка даже в самых невинных фразах они будут пытаться увидеть скрытый подтекст, чтобы потом использовать против. Так что лучшим вариантом было молчание. Скучно, конечно, но куда деваться. Конечно, они могли поговорить о чем-то отвлеченном, хоть о свадьбе, хоть о погоде, чтобы как-то себя развлечь и скоротать время. Но у Дрю не было сейчас особого настроя на беззаботное щебетание о какой-нибудь ерунде, поскольку на душе в буквальном смысле скреблись кошки. Она начала слегка покачиваться на стуле, погрузившись в какие-то свои мысли.
Сложно было сказать, сколько все-таки прошло времени с момента их появления в приемной здания ФБР, но наконец сзади раздался шум, и дверь широко распахнулась. На пороге стоял Тони в сопровождении двух агентов. Джессика встрепенулась и едва подалась вперед. В ее глазах было явное желание вскочить и подбежать к мужу, дабы убедиться, что с ним все в порядке. Она перевела с него взгляд на одного агента, затем на второго, пытаясь понять по их взглядам – стоило это делать или нет. Видимо, не стоило. Разочарованно вздохнув, женщина осталась сидеть на месте, а мысленно уже успела поставить себе десятку за актерское мастерство. Вроде выглядело довольно сносно и без переигрываний. И отчасти потому, что играть приходилось совсем немного – за Железного Человека она действительно переживала. Но ровно точно также Дрю волновалась и о любом другом члене команды Мстителей.
- Тони… - тихо произнесла Женщина-Паук и попыталась ободряюще ему улыбнуться. Вот только стоило ей перевести взгляд на хмурые лица сопровождения, как улыбка мигом исчезла. – Не знаю, удосужились ли они предоставить тебе адвоката, но теперь это неважно, потому что за это дело взялась Дженнифер Уолтерс.

+3

7

Идя к вертолету, Тони не обернулся и не сбавил шаг, когда Джессика бросила ему вдогонку слова про танец. Вообще-то он не особо любил танцевать и сказал это больше для вида в переносном смысле, имея в виду совсем другое, а тут возникло такое неловкое подозрение, что женщина поняла фразу буквально. Поскольку на деле в ушах до сих пор звучал её смех и сравнение этой авантюры с "лучшей ошибкой её жизни". В голосе не звучало абсолютно никакого торжества или злорадства, и он лишь в очередной раз понял, что конкретно в этом моменте он уже запутался в том, что было правдой, а что — лишь игрой на публику.
Размышления на фоне стандартных процедур первичного обыска, в процессе которого пришлось отдать комм (все документы остались у Роджерса), но где в принципе можно было отключиться от реальности, прервали несколько неожиданным образом. Уже в вертолете, за захлопнувшейся дверью, Старку заложили руки за спину и надели наручники, и, как оказалось. не собирались этим ограничиваться: в принципе не собиравшемуся сопротивляться мужчине бесцеремонно оттянули воротник пиджака и рубашки, следом за чем последовал резкий и не самый приятный укол в районе ниже основания шеи.
— Что вы себе позволяете?! — справедливо возмутился шарахнувшийся в сторону Старк, но упершийся в другого сопровождающего. Нет, это не попытка вырубить была, что очевидно, но...
— Не надо считать нас за идиотов, — не очень приветливо откликнулся кто-то из конвоя, видимо, один из руководителей этой операции по задержанию. — Знаем мы ваши фокусы с дистанционным управлением своих костюмов и прочих устройств. Однажды вы уже сбежали из-под стражи таким образом, сейчас мы не будем оставлять вам такого шанса. В последние полгода ни у кого не было причин вас в чем-либо обвинять, но в свете недавних событий сообщаю просто для вашей осведомленности — вы не вернули доверие всех после того, что творили год назад. Без глупостей, Мистер Старк.
— Что-то я сомневаюсь в том, что это законно, — прищурился Тони, стараясь игнорировать легкое жжение и куда более навязчивое желание съездить умнику по морде. Когда ж народ наконец поймет, что технопатии у него давно уже нет, а те импланты, которые он разработал и вживил себе сам, имеют куда более ограниченное действие как по масштабу, так и расстоянию? Они, конечно, тоже в определенных условиях могли дать преимущества, но всё-таки. Простые люди не знали и об этом. — Во всяком случае, до тех пор, пока мне не выдвинут официальных обвинений. Они есть или их всё-таки нет?
— У нас есть ордер на ваш арест. Вы будете доставлены в центральное здание ФБР, там всё и узнаете. До тех пор вы имеете право хранить молчание.
— А после — уже нет? — невесело усмехнулся мужчина, и, видя, что каких-либо комментариев этому более не последует, отвернулся, перестав сверлить придурков взглядом. Кажется, веселый вечер грозил перейти в веселую ночку, раз эти ребята нырнули с места в карьер, не опасаясь, что тем самым могут сделать хуже в первую очередь себе.

В общем-то Тони не особо удивился такому эскорту: как он уже сказал вчера Джессике, ему не просто так присвоили высокий уровень опасности в том же ЩИТе, а у этих ребят могли быть в довесок и собственные мнения и наблюдения — даже не смотря на то, что он был известным и уважаемым человеком в том числе и в политических кругах. Собственно, по его предположениям, они этот ордер получили еще до того, как они с Дрю вышли из церкви, но не стали прерывать церемонию, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. А дальше уже последовали за Железным Человеком, который и вовсе сунулся в безлюдное место... безлюдное, но всё равно мог оказать нешуточное сопротивление. Дурак. И они дураки. Он не собирался настолько открыто бежать от закона с самого начала, так что во всем этом не было никакой необходимости, а там имело мало смысла предпринимать попытку пойти в наступление или отступление даже в случае, если это оказалась бы какая-нибудь Гидра: открытое пространство, Джессике деваться там было некуда, а, вовлекая её во всё это, меньше всего он хотел, чтобы она в итоге пострадала из-за него. Как и любой другой друг или союзник.
Хватало на его совести чужих смертей.
А эти подвергали себя опасности сами, пусть им и хватило ума действовать относительно тихо, без предварительной огласки. Что, впрочем, открывало им еще несколько дорожек...
До центрального штаба они добрались достаточно быстро: мимоходом Старк тут уже когда-то бывал, только сейчас он был не свободен и его повели в совершенно другом от знакомого направлении. Предположения, что его молча засунут куда-нибудь и забудут до утра, казались ему сомнительными изначально при таком подходе, в общем-то он был прав: просторное, но сиротливое помещение не было ни камерой, ни гостиной, скорее намеком на чей-то недооформленный кабинет. А может, и в самом деле кабинет с незаконченным ремонтом, но, скорее скрытая камера. Неофициальных мероприятий, вероятно, еще и с односторонне-зеркальной стеной. Там процессию уже ждал один из, видимо, ведущих этого дела, Тони же почувствовал себя рыбкой, которую только что запустили в аквариум, полный пираний. Да и рожа у этого человека была, признаться, в чем-то схожая.
— Уильям Кембл, — представилась "пиранья", показывая бляху со званием. — Один из высокопоставленных следователей ФБР. Присаживайтесь, мистер Старк, у нас с вами будет долгий разговор.
— Буду говорить исключительно в присутствии своих адковатов, — невозмутимо сообщил им Тони, заняв свободный стул за столом. Двое из сопровождающих остались здесь же, возле двери. — Вы ведь поставили их в известность об ордере?
— Нет, но вы можете сообщить им об этом сами.
— Только со своего телефона, — задумчиво сказал мужчина, тоже прекрасно знавший, как это работает.
— Превышение прав вашего положения.
— Тогда отказываюсь, — без колебаний произнес мужчина и тут же сам пошел в наступление: — О каких правах и законах идет речь? Вы не показывали ордер на арест ни мне, ни моей жене, а я так вообще до сих пор не знаю, в чем меня обвиняют. Зато уже вижу, что по-чистому вы играть отказываетесь, иначе к чему был тот чип? Это уже можно назвать нарушением прав человека, потому что оснований для таких действий я при задержании не дал.
— Вы обвиняетесь в превышении собственных прав и полномочий, противозаконных махинациях и манипуляциях с крупной суммой денег, сокрытии важной информации и многих других спекуляциях. Надеюсь, этого достаточно для того, чтобы вас убедить в том, что вы действительно влипли? — мужчина выложил на стол бумагу с подписями и печатями, которую арестант в итоге смерил лишь краем глаза. — Вы еще не поняли? Всё достаточно серьёзно для того, чтобы в рамках правил мы имели все основания действовать, исходя из общих интересов, которые сводятся к тому, чтобы докопаться до истины. Суммы в десятки миллионов на пороге не валяются, а на честных людей не всплывает такой компромат, подтверждающий незаконность их действий. В добавок ко всему вы — человек с интересными возможностями и положением в обществе.
— У вас есть прямые доказательства?
— Расшифровка и результат анализа данных придет завтра днем, но уже сейчас у нас есть все основания для вашего задержания.
— Тогда о чем разговор? Грифону я честно заплатил, все договора и копии переводов можно найти.
— А угрозы? А вероятный шантаж? А нападение? — уперся руками в стол следователь. — В конце концов, откуда у вас на руках была сумма, в два раза превышающая сумму продажи, когда было официально объявлено, что ваша фирма на тот момент действительно переживала некий кризис?
*ять.
— Я ничего не собираюсь вам говорить, пока вы не начнете действовать по предписанному уставу и порядку действий, — без какого-либо интереса сказал Тони. — Без адвоката я не буду отвечать ни на какие наводящие вопросы.
Когда они намеренно выведены в одно конкретное слово: сдавайся, сдай всё.
— Вы не в том положении, чтобы ставить условия — в конце концов, следует учесть тот факт, что то была за скрытая от властей информация.
Тони демонстративно отвернулся к стенке, не желая ничего более комментировать. Не следовало им лишний раз напоминать, к кому они прицепились, поскольку в данном случае слова могли быть поняты очевидно превратно. Следователи это, впрочем, тоже понимали, потому действовали всё же куда осторожнее, чем вели себя с какими-нибудь второсортными или третьесортными людьми. Во всяком случае, попытки его разговорить продолжались достаточно долго и без рукоприкладства или прочих радостей; имели в виду то, что он всё-равно еще имеет шанс выйти отсюда. С развязанным языком. Но после первого намекающего подзатыльника мужчине стало ясно, что это затянется надолго — кроме истории с Башней новый знакомый пытался докопаться и до многого другого, что тем более было лишь неподтвержденными слухами, но и это не вышло. Тони не был уверен, сколько прошло времени разговора с "манекеном", но морально настроился проторчать тут всю ночь, пока те самые адвокаты с утра не выйдут на работу и сами всё не узнают про новые приключения своего клиента.
Примерно так оно и получилось. Первая оплеуха оказалась и последней: зашел какой-то счастливец, которого определили на роль новостного курьера, в итоге Уильям даже вышел на порог: Тони прислушался к разговору и хмыкнул. Ну, пусть попробуют теперь вести себя не по кодексу, поскольку кавалерия пришла сама.
Собственно, привели его в обычную камеру для встреч, где их уже ждали Джессика и Джен. Джесси выглядела уставшей и расстроенной, Тони же уже старался не выражать никаких особых эмоций, хотя видеть их обеих был определенно рад. Дрю... он вообще был уверен, что увидит её теперь нескоро. Дождавшись, когда ему, наконец, снимут чертовы наручники, мужчина, растирая слегка затекшие руки, прошел вглубь помещения. Дверь за ним захлопнулась, но видимость приватности была лишь видимостью. В этом месте вообще везде были глаза и уши, так что...
— Нет, не удосужились, — Старк сел на свободный стул и машинально потянулся рукой к спине, слегка поморщившись: ерунда ушла под кожу и просто сковырнуть её не получится. Можно было прямо сказать Дженнифер об этом милом дополнении к местному содержанию, но здесь явно были скрытые камеры, и лично он не понимал, что им мешало впаять потом второй блокиратор, когда девушки уйдут. Для этих людей уже практически всё было решено. Пока что чип, впрочем, и не мешал, больше раздражал самим фактом своего наличия. — Спасибо, что откликнулась, Джен. Джесс... Нам выделили конкретное время на обсуждение всех вопросов или сколько его у нас? Джен, что ты...
Мужчина неопределенно повел рукой, думая, как бы менее палевно сформулировать и донести до неё вопрос "что ты знаешь?". Собственно, от этого зависело и то, как и ему себя вести во всей этой истории, ибо всё отрицать, с одной стороны, единственным выходом был лишь до подтверждения подлинности улик, потом всё станет гораздо веселее.

P.S. *смотрит на часы* Накаркали.)

+3

8

Легко преодолевая все преграды, Женщина-Халк грациозно скакала по крышам. Что поделать, у нее не было полета, это было единственное доступное ей средство передвижения. Тут волей-неволей научишься скакать как горный баран. При этом говорить по телефону, читать бумаги или разговаривать с кем-то, кого везешь вот так вот на руках.
- Не сомневаюсь, что адвокаты Грифона выдвинут обвинение и против тебя. Чтобы жизнь медом не казалась. Доказать ничего не смогут, но буча выйдет знатная, и это скажется на основном деле против Тони. Если ФБР будет настаивать на суде присяжных, то туда сунут самых натасканных. Как не разжалоби их, не выйдет. Поэтому нам надо работать не с ними, а с судьей.
Порой присяжные могут ошибаться. Кто они такие, в конце концов? Они судят субъективно, на эмоциях. Здесь ничего нельзя поделать. Поэтому придется действовать, исходя из обстоятельств.
То, что они действительно виновны, накладывало определенное обязательство. Нет, будет неправильно выбить Тони именно оправдательный приговор. Да и не выйдет с таким раскладом. Но можно помочь ему избежать тюремного срока, а дальше пусть платит все штрафы и все остальное.
- Ты ведь понимаешь, что в худшем случае башню придется вернуть? И навсегда о ней забыть? – пусть хотя бы Джесс будет готова к этому.
Потому что Тони готовить бесполезно. Если он вцепился в огромный кусок металла, пластика и стекла, его уже будет не отодрать. Поэтому в конце придется просто поставить перед фактом.
Но так как Джен тоже была мстителем, она приложит все усилия, чтобы сохранить здание, с которым связано так много воспоминаний. И там еще до сих пор могут оставаться какие-нибудь секреты, о которых знают лишь избранные. И будет плохо, если Грифон ими завладеет.
- Тони могут достать на любой из его пресс-конференций, я видела охрану на них. Курам на смех. Они слишком самоуверен. А вот брать ФБР не каждый злодей решится. Все-таки это не полицейский участок, сюда тут же слетится вся национальная гвардия, и сам Щ.И.Т. Поэтому да, они ждут Тора, что он или кто еще, совершит глупости. Мол, «смотрите, леди и джентльмены, им всем сорвало башню от излишка правосудия в крови». Поэтому все так сложно.
Впрочем, ФБР шли на большой риск. Если дело не решится, то они окажутся в дураках. Это будет стоить кому-то места, кому-то хорошей пенсии. Значит, они уверены в  своих уликах, у них есть еще козыри. И их кто-то поддерживает, не иначе…
- Их-то что проверять? – усмехнулась Джен, когда они расположились в «уютной» комнате. – Они сейчас сидят у себя в кабинетах, кушают пончики, а нам даже не предложили воды, не то что кофе. Нет, это для нас они устроят испытание духа.
Она не стеснялась говорить это на камеру. Какое обвинение они потом ей могут предъявить? Это просто будет смешно.
Разговаривать пока было не о чем, нужно было собраться с мыслями. Но сидеть без дела Женщине-Халк было сложнее, чем Джесс со всеми ее переживаниями. В зеленом теле била энергия, она требовала выхода, любого.
Нет, она умела расслабляться, но обстановка в данный момент нисколько к этому не располагала.
Наконец, привели Тони. Нужно было держаться по-деловому, не показывая никакой личной привязанности к клиенту, иначе это может навредить делу.
Пожав ему руку, Джен села за стол и положила бумаги, напрямую не ответив на его вопрос. А ее взгляд, как и полагается хорошему адвокату, не выражал ничего.
- Мистер Старк, не буду излишне оптимистична, ситуация серьезна. Задержание без наличия каких бы то ни было документов – это серьезное должностное преступление. Тем более, я постараюсь доказать, что именно вами должен заниматься Щ.И.Т. Все документы будут отосланы в ближайшее время, и начнется процедура.
Вздохнув, она перелистнула несколько страниц в папке.
- Что до дела в целом. Суда теперь не избежать, было предъявлено официальное обвинение, судья и прокурор уже начали дело производство. Если Щ.И.Т заберет его, то проблем не будет. Будет трибунал в высшей инстанции, все, как вы любите, - сарказм, может, был не уместен, но Джен было сложно удержаться, особенно после долгого ожидания. - Но если судья подумает, что дело собираются изъять только за тем, чтобы его закрыть, суда точно не избежать, ибо судят вас не за ущерб, который нанес Тор. А за настоящий рейдерский захват. Мистер Грифон утверждает, что он является жертвой ваших махинаций, - она подняла мягко пальцы на случай, если Тони захочет возразить. – И у него есть законное право это утверждать в связи с той видеозаписью, которой располагает ФБР. Если, разумеется, подтвердят ее подлинность. Скажите, полная версия записи, а не ее обрезок, вырезанный из контекста, может пролить свет на происходящее?
Неважно, поможет ли это невиновности Тони или нет. Обрезанная запись – это само по себе не столько безупречное доказательство, даже если запись подлинная. А если мистер Грифон или тот, кто копает под Тони, не додумался сохранить полную версию, у них появится дополнительный козырь. Слабый, но хоть что-то в такой ситуации.

+2

9

Дрю прекрасно понимала, что с Башней им скорее всего придется попрощаться. По крайней мере на ближайшее время. В принципе, Тони-то как раз за нее и не цеплялся. И если бы не настойчивость Тора, что, мол, "это же наш Дом, Энтони", Железный Человек в эту авантюру бы и не полез, ибо дураком никогда не был. Но уж что сделано, то сделано. А насчет безопасности Тони и его охраны Женщина-Паук лишь неопределенно хмыкнула. Впрочем, спорить было конечно глупо, когда люди не очень-то представляли истинную картину вещей. Ему не нужна была охрана - он сам был для себя ею. А еще огромная армада его костюмов на все случаи жизни. Да и если бы у него все было так плохо, он бы просто до настоящего момента не дожил. Уж что что, а в вопросах собственной безопасности мужчина был крайне щепетилен. И у Джессики не было ни единого повода в этом сомневаться, поскольку его возможности она видела собственными глазами. Как и подход. Конечно, и на старуху бывала проруха, но под этим небом ходило не так много тех, кто мог бы обойти мистера Гениальность.
Джесс всматривалась в лицо Старка, сидящего прямо напротив нее, и пыталась понять, насколько с ним в физическом плане все было в порядке. И было ли вообще. По поводу морального состояния гадать даже было глупо, потому что тут итак все было понятно.
- Все в порядке, милый, я ввела ее в курс дела. Джен знает все, что необходимо для работы.
Пояснять, что именно она ей рассказала, новоиспеченная миссис Старк не стала, однако интонацией намекнула достаточно, чтобы он это понял. К тому же, Дженнифер сразу же взяла быка за рога и разложила на столе ворох документов, приступив к делу. Брюнетка слегка скосила на нее взгляд и невольно восхитилась профессионализмом и подходом. Пожалуй, она бы так точно не смогла. Прятать эмоции и выглядеть спокойно было несложно, а вот критически думать и оценивать ситуацию не предвзятым и ясным взглядом - это был уже высший пилотаж. Мисс Уолтерс ловко манипулировала словами, подавая информацию так, чтобы Старк мог понять, что именно она знает и как будет строиться линия защиты.
- Если бы у этой записи был звук, она выглядела бы немного иначе, - задумчиво изрекла Джессика до того, как на этот вопрос успел ответить Энтони. - А вернее, совсем иначе. И похоже, что наши тайные "доброжелатели" могли намеренно избавиться от звука... Хотя утверждать это я не могу. Мы приводили ему железные аргументы в пользу выгоды продажи этой Башни обратно. Да, мистер Грифон был в сомнениях, но я думаю, что в ходе дальнейших переговоров мы бы спокойно пришли к соглашению. Мы, в общем-то, к единому мнению и пришли, только вот Тор, мягко говоря, переговоры сорвал. Но если они вменяют нам не угрозу жизни и не факт эээ... некорректного поведения Тора, а рейдерский захват, то я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор.
Женщина округлила глаза и озадаченно похлопала ресницами, изображая искреннее недоумение. В конце концов и правда с высоты ее колокольни казалось, что дело стоило заводить именно из-за факта угрозы и причиненного ущерба, как морального Грифону, так и физического зданию. Факт продажи зафиксирован был, документы подписаны, деньги переведены. Какие-то проблемы, шериф?
- Кстати, если посмотреть на время денежных переводов, то можно легко увидеть, что само оформление сделки было гораздо позже, чем случившееся на записи. Там, кстати, еще не было отражено много чего, о чем было бы неплохо упомянуть. Ведь как мы все прекрасно знаем, выставлять что-то в отрыве от контекста - это очень дурная привычка. А мы ему жизнь спасли, между прочим, после чего он спокойно ушел. И если бы его что-то не устраивало, ну уж наверное он бы обратился сразу в полицию, верно?
Джессика обижено замолкла и надулась, недобро прищурившись. Вся эта кутерьма была больше похожа на показуху и желание просто устроить скандал мирового масштаба, чтобы каждая собака в мире посчитала, что Мстители ведут грязную игру. Нет, ну они конечно и не то чтобы прямо таки чистую вели, но тем не менее определенную грань переступать не планировали. По мнению Джессики мистер Грифон мог рассчитывать на успех только в том случае, если бы он заявил об оказанном на него давлении, угрозах физической расправы и всем тем, что было так любезно выставлено напоказ в записи с камер наблюдения. Но тут тоже всплывала одна неувязочка - мистер Грифон ушел на своих двоих из здания без каких-либо претензий. А потом лично подписал все необходимые документы. И стал бы он это делать в том случае, если на него давили? Да он после ухода из Башни первым делом рванул бы в полицию, к федералам и в ЩИТ, как она только что справедливо заметила, но раз этого не случилось, то логично было предположить, что его все устраивало.

+3

10

Тони уловил обеспокоенный взгляд "жены" и ободряюще кивнул, сложив руки на столе в типичном жесте размышлений и готовности к переговорам и обсуждениям. В общем-то он в самом деле был в порядке, если не считать той детали, что его в какой-то мере отрезали от своего собственного мира. Его в некоторой степени грызли сомнения, стоит ли об этом молчать, но если посмотреть на ситуацию в целом и некоторые связанные с ним прошлые инциденты — по сути, всё честно. Даже по его мнению. Всё-таки народ в большинстве своем до сих пор реально понятия не имел, чего от него следует ждать и в какой момент. Даже если съезжать опять крышей он в ближайшем времени не планировал.
Слова же её эту самую задумчивость и вызвали. Поскольку фраза "всё, что нужно" могла значить разное — она могла пересказать как основные детали, так и вообще всё. Осталось теперь сориентироваться в том, что она значила по правде, хотя сам Тони, если бы не лишние уши, выложил бы всё как есть, со всеми данными, явками и документами. Которые остались дома, увы.
— Ну и отлично. Значит, можно обойтись без предисловий, — пробормотал Тони и повернулся к адвокату, которая нацепила маску беспристрастия, о чем он сам, сказать по правде, не сразу спохватился. Впрочем, как раз он со своей позиции мог позволить себе дружеские фамильярности, ирония заключалась в том, что Джен со своей стороны как-то реагировать на них права не имела, чтобы всё не запороть. Впрочем, шутки шутить ему самому не хотелось вообще, так что у него и в мыслях не было откалывать какие-либо номера.
Дженнифер высказала общее положение вещей, задала несколько вопросов и высказала свои предположения. Джессика вставила свои пять копеек прежде, чем он обдумал собственный ответ, взвешивая всё, что могло прозвучать, с реальными фактами и тем, что было известно или могло быть обнаружено. По наводке или позже. В целом и Девушка-Халк, и Дрю выстроили верную цепочку деталей, думать в этом направлении было можно. Но... обе только что беспощадно спалили всю контору. Беда заключалась в том, что со всей этой суматохой он уже потихоньку сам начинал путать детали происходящего и озвученного конкретно сейчас. Хуже всего было то, что он дословно не знал всего того, чего там про них наплел Марии Тор.
— Полная запись и со звуком... несомненно, представила бы эту ситуацию в совсем другом свете, — задумчиво произнес мужчина, глядя уже не на женщин, а в стенку за ними. Акцент он сделал специально, намекая, что здесь всё не так просто, как они думают, но вот напрямик это всё как раз опасно объяснять здесь и сейчас. — Беда в том, что у меня её давно нет. И у Грифона этих записей тоже не могло быть, он не успел переделать в Башне охранную систему, она ни с чем сторонним связана не была. Не знаю, где её взяли. Спустя почти два месяца... я мог бы, пожалуй, попытаться её восстановить, но не уверен, что мне дадут это сделать.
А если и дадут, то лучше сразу запереться в шкафу. Почему? Потому что со звуком и в полном развороте происходящего видео не было подтверждением того, что они спасли Грифону жизнь. В первую очередь на нем было более чем прекрасно видно то, что ситуацию они вообще не контролировали. Хуже того — что предпринимателю всё это откровенно навязали. Вот это уже точно будет рейдерский захват... То, что эту сделку Бог Грома навязал и ему тоже, когда она ему к чертям не уперлась, оно ничем не доказывало. тот их разговор происходил сильно за пределами этого здания.
Иными словами, если всплывет видео со звуком — будет еще хуже. Намного хуже.
— На самом деле, у всего этого есть одна большая проблема — я более чем согласен с мисс Уолтерс. Оптимизмом здесь и не пахнет. Дело упирается в те детали, что Грифон запечатленного на видео не помнит. Дело не в том, что ему не заплатили, дело в том, что там произошло на самом деле. И навязыванием сделки дело тоже не ограничивается — в ФБР просто пока не придумали, как со всей этой ересью подступиться к Тору, так что отыгрываются на мне. Высказывали даже предположение, что я подговорил Громовержца, чтобы он секирой помахал для пущего эффекту — один из сторонних вариантов. Рано или поздно к другим они тоже прикопаются из-за этого, но пока в центре внимания преимущественно коммерческая сторона вопроса и легальность его решения. Пытаются предъявлять и другие претензии, которым у них нет подтверждения, но, с учетом происходящего — я уже ничему не удивился бы. Потому...
Мужчина сложил руки домиком и перевел разом потяжелевший взгляд на Джессику, пытаясь угадать её собственные эмоции и отношение ко всему этому. Перекинуться бы с ней парой слов наедине и в уверенности, что никакая третья сторона слушать их не станет... Вряд ли она будет в восторге от этого решения, но сам он другого выхода пока не видел.
Разговор записывается, а их всё равно уже понесло на откровенности. Здесь они уже не отрицали, что это было, хотя ранее утверждали обратное. Словом меньше, словом больше...
— ...Я не считаю нужным отрицать здесь свою вину, как и фактор наличия незаконных действий. На записях это всё прекрасно видно, подлинность их подтвердят, в этом сомнений у меня нет. Но вопросов иначе меньше не станет. Хотябы участие там же Джессики, например — приходя туда, она лишь примерно знала о происходящем и даже не знала толком до конца, что я собирался там делать. Мы бы договорились с Грифоном спокойно, если бы нам дали. Нам не дали. Кашу заварил Тор, но я изначально взял всю эту историю под свою ответственность. Мне за неё и отвечать. Мне, а не другим. Но я согласен с тем, что этим делом лучше заниматься ЩИТу, а не ФБР.

+3

11

Оставалось надеяться, что друзья на нее не сердятся за такие несколько чопорные внешний вид и поведение. Так ведь будет лучше для всех. Но именно поэтому Джен не всегда любила работать с теми, кого знает много лет, и кто попал в неприятности.
Но что поделать, в свое время она тоже не раз попадала на скамью подсудимых, и все ее друзья стремились помочь. Кто она, чтобы отказать?
Другое дело, что все это непросто. Ее в любой момент могут снять с дела, надавив на тесные связи со Мстителями. Можно считать, что клиент сам себя защищает, ведь они будут действовать как одно целое, как и принято у Мстителей. Защищать самого себя не запрещено, но на то и адвокаты, чтобы выстраивать защиту, а не тесные отношения с клиентами.
В общем, здесь была тонкая грань. Точнее, они были везде. Везде были свои сложности, о которых следовало помнить.
И Женщина-Халк помнила. Поэтому полностью сосредоточилась на деле.
- Послушайте. Дело не в самой записи, а как ее можно использовать. Важны ракурсы, с которых она была сделана. Я ее еще не видела, но если там не видно губ мистера Грифона, а только ваши с Тони, то звук неважен. Ваши слова прочитают легко. А вот что говорил мистер Грифон, боялся ли он вас, это неважно. Все что угодно, даже предельную вежливость можно выдать за давление. Если так подумать, то к нему пришли двое сильнейших людей в этом мире, и хотят купить у него башню. Как он может отказать Мстителям? По сути он имеет моральное право. Но почему им не пользуется? Потому что боится, потому что на него оказывается давление. Вот так и будет строить прокурор свои обвинения. После чего поговорит с мистером Грифоном, объяснит, как сделать так, что будет выгодно, и тогда мы попросту не сможем это парировать. Такое и правда могло иметь место. Если же там только слова мистера Грифона, то нам еще хуже. Кто знает, что вы ему говорили, а он просто сохранял лицо в тот момент.
Джен вздохнула, перелистывая папку.
- Я буду апеллировать тем, что одна запись не может быть объективной. Но не уверена, что это сработает.
О Торе вообще не хотелось говорить. Хотелось бы выкинуть его из дела. Но пусть и не было предъявлено обвинений, Тора могут и будут упоминать при каждом удобном случае. И как часть спектакля Старка, и как разрушителя, как угодно.
- Если бы не нападение зомби-ниндзя, он бы предстал перед судом точно также. Но судить Тора, который, по сути, в некотором роде, был при исполнении, не получится. Да и их он не интересует.
Джесс высказывала предположения. В целом правильные. Но делу они только повредят.
- Допустим, вы мистер Грифон. К вам пришли могущественные люди и вежливо просят продать башню. Вы не хотите. Но должны играть дружелюбие. У вас есть подозрение, что никаких доказательств сделки не останется. А если останется, то только те, которые в случае обращения в полицию, выставят его посмешищем. Мистер Грифон – часть этого заговора, может и невольная, но весьма заинтересованная. Он бы не пошел на это, не будь у него ничего на руках. Но он знал, что рискует, если решит не заключать сделку. Опять же, на это будет ссылаться прокурор. А то, что жизнь спасли… как говорится, с кем не бывает.
Люди могут и умеют быть неблагодарными, такова природа вещей. Да и считал ли он, что тогда была угроза его жизни? Это еще предстоит выяснить.
- Запись не дадут восстановить. Вещественные доказательства трогать нельзя. Тем более, подозреваемому. Я попробую выбить восстановление хотя бы через независимых экспертов.
Но большего обещать было нельзя. Равно как и в этом сложном деле. Но пока надо добиться, чтобы оно было передано в ЩИТ. Только не факт, что она сможет его защищать дальше, если суд настоит на полном соблюдении закона. ЩИТ будет представлять Старка, а не являясь его членом, она не может представлять Тони даже если ее наймут официально. Расследование автоматически становится не частным, а приобретает государственный уровень. Куда ей тогда, адвокату, работающему на частную фирму или даже в качестве независимого эксперта, туда соваться?
- То, что мистер Грифон якобы ничего не помнит, знаем только мы. А даже если будет проведена экспертиза, какая разница? Нам же хуже. Он не помнит, хотя должен. Он просыпается будто ото сна и понимает, что башня продана без его согласия. У него все козыри на руках.
Не говоря о многих других.
- Надеюсь, ты понимаешь, Тони, что даже со ЩИТом, самый мягкий приговор – это пять лет тюрьмы? Не домашнего ареста, а тюрьмы. И тюрьмы без лаборатории или других приятных вещей, какие были у Волка с Уолл-Стрит. Потому что за исполнением приговора строго проследят. Недоброжелателей у тебя полно.

+2

12

Джессика слушала этих двоих и ощущала нарастающую волну гнева. Нет, реализм - это, конечно, очень хорошо и правильно. В патовых ситуациях, подобных этой, не стоило витать в облаках и верить в чудесную крестную фею, которая прилетит, махнет волшебной палочкой, после чего все проблемы разом исчезнут. Но и такого мрачного подхода к делу понять не могла. Ей безумно хотелось подлететь к ним обоим и хорошенько встряхнуть за плечи с криком "да вы дубу дали" или "презумпцию невиновности еще не отменили". Впрочем, видимо в данный момент она была тут единственной, кто надеялась отбрыкаться от этого дела полностью и законными способами. У ФБР были провокационные пленки, но более ничего. Здесь можно было додумать любую историю, с любым исходом, но именно в этом и было дело. Суду будут нужны факты. И их осечки. Теперь картинка потихоньку начинала укладываться в голове Дрю. Будь у них на руках козыри, способные прямо сейчас засадить всех участников пленки за решетку, они бы сделали это немедленно. И обвинение предъявили четко, но ситуация была иной. Кажется, они и впрямь пока не знали, как конкретно подступиться в этом деле. А на одних пустых словах без неопровержимых доказательств обвинение не построить. Женщина-Паук сделала глубокий вдох и с шумом выдохнула на четыре счета.
- Значит так. Я все понимаю, мои дорогие, у нас все очень плохо, мир видится только в черных тонах, но не надо забывать о том, что для реального дела нужны доказательства. И не просто слова - наговорить всегда можно много чего, а реальные улики. И знаете, запись к неопровержимым доказательствам никакого отношения не имеет. Будь у них действительно возможность, стали бы они устраивать этот цирк? Привозить Тони сюда, даже не особо-то и скрываясь? О нет, все это сплошная провокация, фарс и показательное шоу, чтобы следить за нами и ждать намека или малейшей зацепки, не так ли? Или же дождаться, когда команда Мстителей или отдельные ее представители окажутся настолько глупы, чтобы пойти и вызволять незаконными способами своего лидера? - губы Джессики расплылись в едкой ухмылке, когда она подняла голову и прямо взглянула на зеркало, висящее на стене позади них. А еще наверняка здесь где-то были камеры и куча прослушивающих устройств, так что брюнетка не сомневалась в том, что была услышана.
- Если уж таким образом подходить к делу, то любую сделку можно признать недействительной. Каждую деловую беседу - угрозой, которая осталась за кадром. И любую встречу людей со способностями с теми, кто ими не обладает - угрозой для жизни. Мне кажется, или тут откровенно попахивает дискриминацией?
Женщина нарочито стала вести себя столь вызывающе, бросаясь громкими фразами. Уж хоть кто-то должен был поиграть здесь в ярого оптимиста и защитника униженных и оскорбленных. Может, ФБР и знали чего-то такого, что позволило бы им посадить Тони за решетку, но пока Джесс не могла прикинуть, что именно это должно было быть.
- У них есть некая запись, но что они могут реально предъявить, кроме нападения, которое еще непонятно, с какой целью произошло? Башню, между прочим, атаковали, думать было некогда, что делать... Может быть у них есть запись, как Тони просил Тора "помахать секирой перед носом"? Или же есть запись, где Грифона под угрозой смерти заставляют подписать документы? Нет? Удивительное дело... Нет, я не спорю, что это видео может вызывать сомнения в добровольности сделки или же в ее законности, но простите меня, а когда у нас сомнения вдруг стали учитываться судом в рассмотрении дела? Я вот может сомневаюсь, что Мистер Грифон говорит правду, но это же мое личное и законное право - думать, а не доказанный факт. Да, они будут нас мариновать, да, они будут давить. Эту сделку вполне можно признать незаконной, если очень постараться, но в остальном... Вы, - она обратилась к Джен и Тони. - Исходите из того факта, что все доказано. И доказано при самом худшем раскладе. Но мы этого не делали, мы не угрожали ему расправой, поэтому пусть они реально постараются, потому что пока все это просто курам на смех. А если они рискнут подтасовать улики или найти внезапных свидетелей, то чести им это не сделает, а правда всплывет все равно.
Джессика замолчала и вдохнула полной грудью, выравнивая дыхание и успокаивая сердцебиение. Говорить правду, оставляя истинные причины за кадром - необходимое умение каждого шпиона. Вот и сейчас Женщина-Паук не произнесла ни единого слова лжи. Они не угрожали Грифону, они просто убедили его. Да, нечестным путем, конечно, но ведь этих обвинений никто не предъявлял, правда? Да и было бы глупо это делать, если проверить факт влияния природных феромонов было невозможно. В повисшей тишине внезапно раздался звонок мобильного телефона - Джессика вскинула бровь и полезла в клатч. На дисплее высветилась иконка ЩИТа и имя Марии Хилл. Женщина с волнением приняла звонок и поднесла телефон к уху. Недовольный сухой тон бравого коммандера могли наверно услышать даже Железный Человек и Женщина-Халк. С разбором слов было бы уже труднее, но что-то вполне могло прозвучать достаточно четко. Во-первых, Мария была недовольна, что можно было заметить по ее интонациям, а во-вторых, дело она все-таки взяла. Точнее, сказала, что подала официальный запрос в вышестоящие структуры и начала процесс обсуждения. О результатах, конечно, можно было только догадываться, но сухое "сделаю все, что в моих силах", вселяло надежду. Как только она завершила разговор, дверь в комнату распахнулась, и два агента перешагнули через порог. Неужто эта новость уже и до них долетела?
- Ваше время на сегодня вышло, - сухо проронил один, окинув троицу хмурым взглядом. Женщина-Паук пожала плечами и поднялась со стула, после чего решительно подошла Тони и пристально посмотрела ему в глаза, надеясь, что дальнейшее не приведет его в состояние шока. Мысль, промелькнувшая в голове, еще даже не успела до конца сформироваться, а она уже подалась вперед, настойчиво касаясь его губ нежным поцелуем. Позади раздалось какое-то неловкое покашливание, а Дрю тем временем обвила руками его за шею и склонилась к самому уху. Темные густые волосы упали на лицо, скрывая его от всех наблюдателей.
- Верь ЩИТу, как мне, - шепнула женщина, едва касаясь губами его уха, после чего резко отступила назад и обернулась к агентам.
- Это вообще законно, мальчики? Выгонять нас отсюда спустя... Сколько там прошло времени, Джен? Впрочем, я не стану настаивать и сопротивляться, если мы более не имеем права находиться здесь на законных основаниях. В любом случае, тебе повезло с женой, милый, так что до встречи, - Джессика усмехнулась, с задорным огоньком в глазах рассматривая делано каменные физиономии двух мужчин перед собой. - От скромности не умру. Проводите?

З.Ы. если еще есть желание пообщаться, то отправьте агентов нафиг хд

+3

13

Чем дальше Тони слушал Джен, тем всё больше понимал: реально она ничего о произошедшем не знает. Вообще. Любые подтверждения того бреда, что там творился, лучше было вообще не выкапывать — именно того, что был сейчас на виду, и если Джен еще даже не видела этих видеозаписей и заговорила про чтение по губам... наверное, легче было пойти и сразу написать добровольное признание с реальной описью произошедшего. Мужчина откинулся на спинку стула и задумчиво уперся взглядом куда-то мимо и адвоката, и "жены". Собственно, всё происходящее к тому и сводилось, что Грифон даже был не в курсе сначала, на кой хрен его в башню вызвали. Далее он, Тони, начал вешать ему откровенную лапшу на уши, так как реальных доводов для человека, очень сильно выражавшего нежеланием расставаться со своим приобретением, кроме денег, которых на руках реально не было на тот момент и у него самого, у Тони не имелось — на ту чушь, что он там порол, клювокрыл никогда бы и не повелся. Дрю во всей этой авантюре и нужна была затем, чтобы притупить ему мозги и отключить рациональное мышление — и вроде как он поддался, но в тот-то момент и вмешался Тор, сведя все их усилия на ровное и четкое "нет" уже хотябы тем, что сбил все доверительные иллюзии всплеском совершенно других эмоций. Если по губам можно было прочесть часть диалога, то весь диалог в принципе не вызвал бы никаких сомнений. Ни у кого. А так же дорисовали бы то, что не было видно на второй записи, но что он там объяснял Джессике, причем ни словом не объяснив, зачем это всё на самом деле делает. Он там прямо сказал про манипуляции памятью. И второе видео было продолжением того, на чем заканчивалось первое — Грифон там на них явно наорал, причем высказав парочку очень интересных вещей, на которые сейчас не обратили внимания, затем они пошли вниз, на лестницу... и приехали. Ниндзя эти тут вообще были так... бутафорией. Невовремя зашли.
Две печали заключались в том, что, поразмышляв о случившемся между всем этим, Тони более чем прекрасно понимал две вещи. Первая — это то, что на записи нет звука как раз из-за того, что она не первоначальная, не скопированная и не отредактированная. Она восстановленная. Вторая — что нет подтверждений тому, что ввязался он это не по своей воле, а пойдя на поводу у Тора, который в противном случае действительно мог разбушеваться так, что конфликт с ним мог закончиться полной задницей для всех, кто рядом находился, причем "рядом" — понятие растяжимое. Особенно если учесть, что за два дня до этого он до основания разнес чертов музей, и реальные причины того инцидента многие ведь так и не поняли, поскольку полного объяснения тому случаю он тоже тогда не дал, даже будучи прямым участником событий. Тора они потом всё-таки утихомирили и он стал худо-бедно следить за собой, но... Никто здесь ведь не знает и про гору золота и драгоценностей, которую он им притаранил, решив, что Старк обанкротился — который потом об эти не особо нужные сокровища себе весь мозг сломал, и тоже не сказать, чтобы совсем легально. Никто не знал о том, что Тор орал в башне до прихода Грифона от его имени, а не от своего. Никто не знал и про споенную нахрен охрану, которой после такого даже память стирать не понадобилось — сами всё забыли. И разговор, предшествующий "рейдерскому захвату башни", где Старк честно пытался отбрехаться от этой затеи и умника усадить на месте и заставить хотябы дослушать его до конца, случился там, где не было никаких камер или записывающих устройств. То, что было нужно, осталось только в памяти. То, что было не нужно — у всех на виду. Пока что в народе была та еще неразбериха до сих пор, но когда все нормально отойдут от удивления и начнут копать, и копать внимательно, вся веселуха и начнется: там было дохрена не столь заметных на первый взгляд странностей и несоответствий, которые поначалу могли показаться незаметными, но при ближайшем рассмотрении действительно могли броситься в глаза. И дело касалось не только этой истории, дело касалось в том числе и того, что не всплыло. Во всяком случае, пока. Но раз всплыло это, могло всплыть и то... даже если с головой хватало и этого. Тони был тем еще мечтателем, но в такие моменты всё же включал реалиста. Далеко не всегда оптимистичного. Потому что давно сам себе доказал, что всё невозможное — возможно, стоит только захотеть и постараться.
А пессимистичного...
Хотябы потому, что даже Джессика не знала эту историю от начала до конца. Она не знала всех деталей. Кроме того, что, собственно, видела и в чем поучаствовала. Тогда он не стал её вовлекать во все подробности и дальнейшее, потом не счел нужным, чтобы, в случае чего, не втащить её в это болото с головой, а потом уже просто не успел досказать то, что всё-таки было необходимо.
Глупость.
— У независимых экспертов это не получится, — Старк, до сего момента слушавший Зеленую Леди молча и несколько отстраненно, невесело хмыкнул. Ну... после его зачистки у среднестатических гениев провернуть такой фокус по прошествии двух месяцев уже действительно не выйдет, пустая трата времени. А вот еще одно видео — смонтированное на тему того, что они просто поговорили и разошлись, и затем ушедшее службам — они поколупать могли. А это было прямым доказательством того, что все отсылки к случившемуся затирали, причем никто иной, как он. В дополнение к тому, что в него уже тыкали сокрытием информации параллельно коммерции. И Джен ничего из этого не знала, а у него не было никакой возможности ей всё это прямым текстом объяснить, чтобы она в полной мере понимала, во что влезла, согласившись здесь помочь. Пересказывать всё это в сей каморке — значило здесь же себе приговор и подписать. Возможно, что и ей тоже. А так... была возможность хотябы оттянуть время. Непонятками. Правда, последствия от этого могли быть не краше. — Говорю как эксперт в своей сфере.
Относительно "приблизительного" приговора Старк лишь кивнул; он был иллюзорным. Потому что спокойно сидеть в четырех стенах ему всё равно не дадут. Не того уровня человек, до сего момента сохранявший относительную независимость и непричастность к той же политике уже длительное время. Теперь об этом можно было забыть. Впрочем... он не особо спорил с этим всем как раз потому, что это мало что изменило, но могло дать несколько возможностей свернуть все пояснения в несколько иную колею. Это было подленьким решением, но все зависело от того, кому удастся заговорить зубы. И отчасти он надеялся на то, что Хилл не будет молча за всем этим наблюдать — по очевидным причинам. А с ней поговорить на чистоту было вполне реально хотябы потому, что она наверняка сама понимала в этом необходимость, какой бы козой в душе ни была.
А у Джессики в итоге лопнуло терпение.
— Зришь в корень, — одобрительно кивнул на вид (на вид, но не на взгляд) смирившийся со своей участью "муж", отсалютовав бунтарке и вновь сложив руки на столе, подавшись вперед. — Этого они и ждали, не подозревая, что Стив с Кэрол, вероятно, сидят в арендованном мною ресторане и ждут нас... ну... наверное, Кэрол скорее всего уже не дождалась и свалила, звезда телеэкрана по имени Тор, скорее всего, где-то далеко и специально новости не смотрит, Келси мирно посапывает на диване в обнимку с одной из белочек Дорин, а Паук где-то гуляет и, как обычно, узнает обо всем последним, если я лично ему не позвоню. Идея была хорошая, но схему наших обыденных вечерних будней они в расчет явно не взяли. Что уж, ошиблись на полчасика с активными действиями, когда они в самом деле привлекли бы внимание всех заинтересованных в моем пребывании на свободе, со всеми бывает. Косяк. По крайней мере Тор непременно бросился бы меня спасать.
"Что печально — правда. Он не в курсе только потому, что где-то не в городе."
— А в остальном... я исхожу из другого факта. Я смотрю на всё это и мне уже просто хочется поворчать. Не люблю сутками жить на одном кофе, а то и без него.
Эх, Дрю. Всё-таки разные бывают формы оптимизма.
Раздавшийся звонок ненадолго переключил внимание с одной темы на другую: сказать по правде, Тони не особо вслушивался в разговор, ему как-то хватило понимания, кто звонит. Ну... если Хилл не сообщил об этом кто-нибудь другой, то, может быть, забил тревогу Роджерс. Мужчина не очень представлял, координировались они после его задержания или Джесс на радостях про него забыла и сразу побежала искать Джен или Мэтта. Видимо, нет. Организованная паника у Женщины-Паук определенно была не на последнем месте не очень очевидных талантов, потому что это тоже было уже не в первый раз.
Мужчина хмуро покосился сначала на неё, вопросительно изогнув бровь, потом с явным желанием дать кому-нибудь по морде —на пришедших. Не то чтобы его вгоняли в тоску перспективы на возможное продолжение общения с ними, но между ним и агентами спустя пару мгновений нарисовалась Дрю. Собственно, Старк, не ожидая никакого подвоха, только и успел на неё глаза поднять, встретившись с крайне выразительным и решительным взором. За эти два часа разборок и рассуждений на осточертевшую тему сам он уже на фиг отошел от всякого намека на гипотетическую семейную романтику, потому поступок Джессики стал для него действительно большим сюрпризом. На счастье, проскользнувшего на лице изумления служащие видеть не могли, но, владей он собой куда хуже, в данном случае со стула от этого самого изумления и съехал бы: ну еще бы, столько раз получать конкретно от этой женщины по башке — в прямом и переносном смысле — в ответ на любые посягательства, пару часов назад не желавшей добровольно даже под венцом с ним целоваться после того, как сама же и согласилась на это всё, и вдруг привет, приехали. Сориентировался он, впрочем, быстро, не став отстраняться, а просто смягчившись и ей поддавшись. В конце концов, кто сказал, что такие внезапности неприятны?
Только... держи потом собственные обещания после этого.
Всё равно так не врут.
Едва слышно прозвучавшая над ухом фраза смекалистому человеку всё-таки в некоторой мере разбила первоначальную картинку происходящего и резко сменившуюся было атмосферу, поскольку намек на фоне всей этой нетипично заботливой ласки он вполне себе понял... правда, не зная наверняка, что она там задумала, не хотел ни соглашаться с этим, ни тем более её черт знает на поводу у каких идей отпускать, но она отстранилась раньше, чем сам он принял какое-то конкретное решение относительно высказанной фразы. Первой мыслью было её удержать и ни на какие авантюры не пускать, но...
— Я в этом никогда не сомневался, — на удивление мягко отозвался Тони, в свою очередь вставая из-за стола. В голосе проскользила какая-то грусть, которая, впрочем, легко списывалась на все эти обстоятельства, а не на реальные причины. — Жаль только, что отгулять нам всё это не дали, так что наверстаем как-нибудь потом. Береги себя, Джесси.
Мужчина вопросительно глянул на Джен, на агентов... собственно, или его здесь оставят, или тоже уведут.

+3

14

- Джесс, это не первый раз, когда под нас копают. Я уже много раз с этим сталкивалась. Учитывая, что вокруг еще и бурлит снова накрутка против мутантов, я уже ни в чем не уверена. Учитывая мой опыт, я лишь хочу избежать некоторых проблем, и тогда мы точно не придем к плачевным последствиям, как часто уже бывало, опять же. Нам достаточно только дать слабину, и этим воспользуются все, кому не лень. Это дело не о тебе Тони, несмотря на всю твою важности. И не о тебе Джесс, как о его жене. Дело касается нас всех, так или иначе. Чем скорее вы это поймете, тем быстрее мы из этого выкрутимся.
Впрочем, с пониманием у обоих все было в порядке. Только Старку порой приходилось перешагивать через свое эго, чтобы добиться продуктивности в других вопросах. Но это можно пережить.
- Мы не знаем точно, провокация ли это, или уже у них действительно есть козыри на руках или сильная поддержка сверху. Когда мы ничего не знаем, нельзя рисковать. Одно дело, когда ты прешь на амбразуру против какого-нибудь злодея, а другое дело, когда ты пытаешься защитить свои права, упирая лишь в свое честное имя и предыдущие заслуги. Это не всегда работает.
Джен вздохнула. Если бы и правда весь мир был так прост, а такие дела решались по мановению волшебной палочки...
- Ты ведь понимаешь, что порой достаточно вывести Тони из игры на пару дней, чтобы добиться своей  цели? Не сомневаюсь, его акции уже пошли вниз. Но это все мелко. Опять же, не зная конечной цели всех тех, кто за это ответственен, мы уязвимы. И здесь нам приходится играть от наихудшего, чтобы быть готовым ко всем ударам. Это неприятно, но поверь, здесь так будет лучше. Если не повезет, дело могут затянуть. На год или больше. И Тони не выпустят, даже под залог. А если и выпустят, ему запретят законодательно одевать костюм, проводить военные разработки или чего-нибудь еще. Если за дело возьмется Щ.И.Т, то это бумаги под давлением сверху будут оформлены быстро. Поэтому нам важна любая деталь, которую могут бросить нас. Чем больше я их смогу парировать, тем лучше условия я могу выбить. Если мы просто будем говорить, что правда на нашей стороне, даже если мы очень верим, это ничего не решает. Потому что решаем не мы. А люди. Которые либо равнодушны к нам, либо ненавидят. А если и любят, то они по закону, по своим прямым обязанностям не могут оказать нам поддержку, и будут исходить из результатов расследования и того, что я смогу объяснить. Надеюсь, здесь не осталось вопросов?
Закрыв все папки, когда вошли агенты, Женщина-Халк пожала руку Старку.
- Я выбью лучшие условия содержания, сделать это будет гораздо проще, мистер Старк. Держитесь.
Потом она шепнула Джесс.
- Это не окружная тюрьма и не полицейский участок, это федералы, у них есть право прекратить наш разговор, если им не понравится любое слово, которое скажет кто-то из нас.
На этом все закончилось. Вернее, на сегодня. А дело и то, что было наплетено вокруг него, только начиналось.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.01.16] SOS!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC