Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [11.01.2016] Житие в кредит

[11.01.2016] Житие в кредит

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://lamcdn.net/the-village.ru/post-cover/cVYZthTvObeEtJ3PiXB9mw.png
Вся наша жизнь есть последовательная цепь сделок.
Нужно быть полным идиотом, чтобы заключать невыгодные сделки! ©
Стругацкие

Время: около трёх часов ночи.
Место: сначала - апартаменты Сатаны, дальше - как пойдёт.
Участники: Typhoid Mary, Satana.
Описание: пытаясь найти себя в этом жестоком мире и собрать свои разрозненные личности в нечто целое, Мэри находит крайне оригинальный выход - обратиться за помощью к демону. Но Ад, как известно, никогда и ничего не делает просто так и живёт по принципу "услуга за услугу".
В прочем, если кто и может найти подход к женщине, у которой давно всё есть, так это - другая женщина.

Отредактировано Satana (25.07.2016 20:49)

+1

2

Психиатрическая клиника — не то место, где больным интересно проводить время, где есть чем заняться, это место, где люди заражаются маниакальными идеями, лишь оттого, что больше нечего делать. Если, конечно, ты не овощ, привязанный к кровати ремнями, в голову лезут тысячи мыслей, разного характера, разной направленности. По большей части они связаны с методами расправы над всем медицинским персоналом, во всех деталях и подробностях, убийца даже высчитает место, куда нужно ударить, чтобы вылилось как можно больше крови за раз или наоборот меньше с условием, что жертва будет дольше мучиться. В те же дни маньяки, умеющие не принимать успокоительные обдумывают новые серийные убийства в надежде, что о их «подвигах» напишут в учебниках для будущих судмедэкспертов, ведь почти все из них мечтают прославиться, других причин гораздо меньше. Но в отличие от них, Мэри Уолкер не была законченным существом, мало похожим на человека. Она в первую очередь наемница, которой нравится убивать, и убивать оригинально, неповторимо. У нее очень редко бывает желание просто так убить человека, ей нужна причина.  В эту «отсидку» разработка плана по устранению садистов в белых халатах заняла каких-то пару недель, остальное время рыжая страдала из-за того, что ее жизнь стала однообразной, пропал былой задор, будто она все уже перепробовала.  Приняла заказ, устранила человека, подставили попала в тюрьму, немного посидела, сбежала, поступил новый заказ, выполнила, попался герой, обозвал сумасшедшей или больной, отправил в психушку, надеясь, что оттуда она выйдет другим человеком, но она снова сбегает или выходит обманным путем, озлобленная и мечтающая о мести, история опять повторяется, заходя на новый круг. Кажется, что Мэри, в какой бы своей ипостаси не была, будет отловлена, побита и отправлена за решетку /  клинику для душевнобольных, даже если в происшествии участвовала косвенно. Будто в ее кармане лежало устройство, зацикливающее ход ее жизни, ничего не менялось, не происходило чего-то из ряда вон выходящего, хотя природа Тифозную не обделила фантазией, она умела устроить шоу из любой незначительной ситуации, но все равно история заканчивалась одинаково. Необходимо что-то менять, выходить из этого порочного круга, не входя при этом в новый, запуская похожий механизм. Появляется страх, что огнеопасной  со временем станет скучно, опустятся руки, перестанет хотеться творить бесчинства на радость себе и боссу. Если ничего не делаешь, тебя забывают. Есть один выход — менять что-то в себе, становиться сильной независимой личностью, а не пешкой в руках очередного злого дяди, сорящего кровавыми деньгами. Но этого сделать невозможно, пока в мисс Уолкер живет три совершенно разные личности, отказывающиеся жить в согласии с друг с другом. Каждая из них тянет одеяло в свою сторону, в итоге мерзнут все. Их дележка тела наемница довела до того, что Мэри хватало услышать оглушающий звук, чтобы пробудить новую личность, ее не нужно было сильно бить, чтобы возникла следующая. Представьте себе только такую ситуацию, одно столкновение с землей, как вместо сильной бескомпромиссной Кровавой Мэри появляется чистая и бесхарактерная Мэри Элис, неспособная защитить себя, представьте сколько времени потребуется, чтобы упаковать ее в полицейскую машины. В следующий раз вместо предыдущей появится Тифозная, перевернет ситуацию в другую сторону, добавив ведро безумия. Плюс к этому Мэри стала слишком внушаемой, в умелых руках превращалась в безвольную куклу, которую щелчком пальцев можно заставить выполнять любые действия, после она ничего и не вспомнит.
Не так давно Уолкер уже пыталась стать цельной личностью при помощи могущественного и безумно опасного существа. Вместе с Сестринством она сражалась за него с представительницами Людей-Икс, но злодеи в современном мире побеждают редко, поэтому этот случай не стал исключением. Тифозная осталась ни с чем, приобрела лишь сомнения, что когда-нибудь ей удастся подружить всех трех Мэри внутри себя. Хотя надежды было мало, девушка продолжала искать того, кто поможет решить ее психологическую проблему. Основным препятствием на этой дороге было то, что на стороне зла находилось слишком мало по-настоящему сильных магов или телепатов, большинство из них оказывались куда безумней Тифозной. В свою очередь добрые «волшебники» поставили на Мэри клеймо больной на всю голову бабы, не способной вести адекватный диалог, парочку даже пришлось умертвить. Поиски оставались безуспешными, пока она не узнала о сверхъестественном мире, в том числе о демонах. Их то нужно отыскать через книги, сведения очевидцев. В одной из них предлагалось загнать себя на грань жизни и смерти, чтобы за последним вздохом пришел демон, мечтающей об опытной слуге, но Мэри прекрасно понимала, что все это вранье, никто кроме Смерти не придет, а она была на стороне сочувствующих Дэдпулу, совсем не вариант. До нее доходили слухи, что есть куча способов призвать суккуба или инкуба, но ни один из них, как оказалось, не работал, сколько бы крови не лила наемница на черные свечи и остальную псевдомагическую гадость. Не будь Уолкер профессиональной ищейкой, продолжала бы биться в закрытую дверь. Спустя какое-то время напала на след настоящего медиума, который через свой труп отдал амулет, показывающий место нахождения как на карте, так при приближению к демоническому созданию. Будто издеваясь, красный камешек вывел Мэри к бывшей жене Уилсона. Демоница была известной моделью, что упрощало в разы  задачу по сближению с ней, ведь Мэри Уоркер в прошлом сама вращалась в тех кругах, даже снялась несколько раз в независимом кино, пока не пришел Фиск и не вырвал ее из нормальной жизни.
По старым каналам девушка достала пригласительное на вечеринку в доме этой самой модели. Пришлось хорошо подготовиться к встречи, сделать себя непохожей на Тифозную, чтобы охрана не схватила прямо на крыльце. Но сменить прическу и отказаться от злодейского костюма — самое простое, нужно было привести себя в уравновешенное состояние, чтобы не оттаскать кого-нибудь за волосы или сжечь. Приняв крепкую дозу успокоительного, отправилась на культурное мероприятие, где ее некоторые на удивление узнали. Перекинувшись нескольким фразами и улыбками, Мэри протиснулась к хозяйке вечера, сев на диван рядом с ней, внушила мимо проходящим идти дальше и не отвлекать их. Разговаривать с существом сильнее себя напрямую было опасно, поэтому она выбрала вечеринку для первой встречи, так возможность, что суккуб взбесится и нападет падала до нуля.
- Я знаю, кто ты на самом деле, Сатана, - протянула наемница, смотря ей прямо в глаза. В ее тоне был вызов и полное отсутствие страха. - У меня к тебе дело, - она провела пальцами по кулону весящем на шее, который слегка светился. - Точнее, хочу предложить тебе сделку, как бы это банально не звучало, - чуть улыбнувшись, приложилась к бокалу с виски, пару минут назад предложенному официантом. Какое еще может быть общее дело у суккуба и мутанта, не пришла же она попросить пару уроков по соблазнителю как бывшая ночная бабочка. У нее была конкретная цель, с осуществлением которой тянуть уже невозможно. - Надеюсь, ты мне не откажешь.

+1

3

До определённого момента эта вечеринка мало чем отличалась от предыдущих ей подобных: куча дам разной степени бесполезности и обнажённости, такая же куча мужчин разного коэффициента бессмысленности в костюмах за варьирующееся число ноликов, десяток расторопных официантов, стайка музыкантов, похотливые взоры всех вышеперечисленных на тушку хозяйки дома, в чьём разрезе платья так элегантно мерцало белое атласное бедро. Всё это давно приелось (и, честно признать, мало отличалось по своей тоскливости от балов Адских Лордов) дьяволице, но она хорошо знала правила человеческого общества, а потому предпочитала играть по ним - так было меньше проблем. Топ-модель, которая живёт затворнически, вызывает подозрение; топ-модель, которая прожигает жизнь - дело обычное. К тому же, тут можно было, если сильно повезёт, подцепить какую-нибудь приемлемую для жизни жертву.
Но сегодня у мироздания, кажется, были другие планы, и на диван рядом с демоном опустилась девица лет тридцати, от которой пахло виски, цветами и почему-то лекарственным запахом, похожим на успокоительное из ромашки. Чудный комплект.
Держа бокал за донышко, Сатана медленно, неторопливо пригубила вино. Искристые зелёные глаза, в которых таилась гиблая зелень старых болот и мощь древних лесов, смотрели куда-то вдаль: кажется, дьяволица не удивилась ни тому, что кто-то назвал её по-настоящему имени, известному лишь весьма и весьма узкому числу существ, ни тому, что ей предлагают сделку вперёд, тогда как обычно это демон доставал контракт и чернильницу с кровью. В прочем, королеву Ада, что существовал с зари времён, и впрямь было достаточно сложно удивить чем бы то ни было - то, чего Хеллстром не видела собственными очами, ибо родилась куда позже, она рассмотрела под сенью прошедших веков в омуте памяти, что возвышался в дальней комнате её покоев.
Повернув голову, отчего густые рыжие волосы заискрились в томном освещении бра, суккуб внимательно посмотрела на свою собеседницу; если глаза обычных людей прежде всего видели внешнее - черты лица, изгиб шеи, цвет глаз, - то Тёмную Венеру прежде всего интересовало то, что лежало под плотью и кровью, там. Бабочка в груди незнакомки порхала, разбрасывая тусклые блики, но бабочка эта была какой-то смутно-неправильной - она то двоилась, то троилась, то вовсе меняла форму, как будто бы одна душа пыталась принадлежать сразу нескольким людям.
Дочь дьявола медленным, змеиным жестом облизнула пухлые карминовые губы, на бледности её лица казавшиеся алым провалом раны. Она уже видела подобное, когда имела относительное счастье сходить замуж за Дедпула, в чьей голове жило куда больше одной задокументированной личности Уэйда Уилсона. На мгновение княжна нахмурилась - общение с раздробленными частями психики исторически не входило в число её самых любимых развлечений, потому что зачастую они сами себя не понимали, что уж тут говорить о возможности понять их кому-то другому. С другой стороны, слова о сделке грели душу королевы - знаток адского бартера никогда не проходила мимо интересных предложений. Мало ли, где и что можно подобрать по сходной цене и где использовать в последствии.

Длинные горячие пальцы суккуба коснулись амулета на груди незнакомки; несколько секунд девушка, рассматривая его, покачивала камушек на ладони, потом отпустила и лениво улыбнулась, демонстрируя ровные белые зубы, заставившие бы удавиться от зависти к природе любого стоматолога. Кажется, этот факт её не испугал - мало ли, кто и зачем искал на свете демонов, которых в верхнем мире, вопреки всем чаяниям церкви, хватает с лихвою. Нашли и нашли, не первые и не последние, да и вообще… В жизни дочери дьявола случались куда более увлекательные истории.
Откинувшись на спинку дивана, рыжеволосая пошевелила кончиками пальцев в едва уловимом жесте, поднимая вокруг них купол - теперь, даже если кто-то бы очень захотел услышать суть диалога, он мог познакомиться лишь с высокочастотным соловьиным чириканием заместо слов. Конфиденциальность - превыше всего, всё такое.
Кроме того, Утренняя Звезда отнюдь не была уверена в каждом из своих гостей. Весь этот бомонд, который в среднем с частотой раз в месяц околачивался в её пент-хаусе, был злобен и на редкость склонен к роспуску сплетен, а зачем широкой общественности знать, кем на самом деле является их гостеприимная хозяйка? Пусть и дальше считают её любовницей успешного бизнесмена, в свободное от постели время развлекающееся в условных координатах допустимого.
- Надеюсь, это очаровательное создание, которое любезно одолжило тебе сей талисман, сдохло наконец в страшных муках и избавило меня от его до крайности утомительного общества, - пробормотала она себе под нос, допивая алкоголь и ленивым жестом перенося фужер на столик. - Терпеть не могу таких приторных мужчин, всегда такое чувство, как будто в жвачку каблуком наступила - и липнут, и липнут, прости, Боже… Пусть осмыслит своё поведение в Чистилище, всё ж какое-никакое, но саморазвитие. Говори, дочь Евы, я слушаю тебя; странно было бы отказывать тебе после того, как уж ты пришла в мой дом. Наши народы издревле торговали друг с другом, почему бы не поддержать эту славную традицию.

+1

4

Бывают моменты, когда совершенно не ожидаешь, что тебе не откажут. И все, ступор. Чувствуешь себя представителем какой-нибудь секты, который ходит по домам, звонит в каждую квартиру, чтобы найти новых последователей. Чаще всего перед его носом закрывают дверь, когда он не успевает закончить фразу «не хотите поговорить о Боге», через несколько бесполезных попыток он сам перестает верить, что ему улыбнется удача, стучит в двери тупо для галочки. А тут ему вдруг говорят «хочу», да еще и в дом запускают, чаем с плюшками поют. В голове мелькает мысль, что он еще так далеко не заходил, в глазах паника, слова застревают в горле, руки трясутся. Примерно так же сейчас себя ощущала Мэри, которую большинство считало «сумасшедшей бабой», ее вполне серьезные предложения или желания поднимали на смех, будто ей уже ничего не поможет, потерянный человек. В моменты просветления наемнице становилось обидно, ведь будучи Мутантом 0, ничего такого не выкидывала, даже помогала правительственной организации сражаться с агентами Гидры. Но кого это волнует. Люди черствы по своей природе. Основным подтверждением этого был всемирно известный герой Сорвиголова, виноватый во всем, что с ней случилось, но выкрутил так, что она сама виновата от начала до конца, сама потребовала секс за деньги и сама подошла к окну. То есть все виноваты кроме «я». А тут Сатана со всей серьезностью восприняла предложение сделки. Внутри будто сломался такой-то механизм, ведь так не бывает. По-любому ей воспользуются и кинут, как это делали Фиск и ему подобные наниматели, если бы Мэри всегда делала правильный выбор, то сейчас бы тут не сидела.
- Он долго сопротивлялся прежде, чем откинулся, - отстранено произнесла Тифозная, думая о том, что будет просить у исполнительницы людских желаний. - Он так не хотел снимать амулет, что пришлось на его глазах убить его помощницу, а потом выпотрошить его самого, - она снова прокрутила всю картину двойного убийства с расчленением, на губах появилась довольная улыбка и безумный блеск в глазах, ведь мучить людей она любила больше, чем получение денег за выполненное задание. - Не сомневаюсь, в последние секунды он думал именно о тебе, - звонко хихикнув, девушка снова взглянула на суккуба,  заклинивший механизм снова заработал как надо. Хотя Мэри до сих пор сомневалась, что может выбрать нужную личность и лишиться двух остальных. Кровавую она любила по-своему, Невинная являлась чуть ли не самой полезной из всех личностей, но была тем маячком из прошлого, от которого давно пора избавиться, без Тифозной она не могла существовать. Решить какую оставить, какую убрать так же сложно, как выбрать из трех дочерей самую любимую, чего бы не не натворили в прошлом, она все три свои, родные.
- Я хочу быть цельной, - непривычной для себя неуверенностью выдала рыжая. - Я не хочу, чтобы в самый неподходящий момент одна личность сменилась другой и испортила все мои планы. Я хочу контролировать себя,  свою жизнь, а не срываться, - опустив взгляд, едва слышно договорила Уоркер. В первые в жизни приходилось изливать душу постороннему даже не человеку, в принципе кому-либо. У нее никогда не было ни подруг, ни друзей, в семье никогда не существовало доверительных отношений, отец моральный урод, мать мало в чем ему уступала, пользуясь ребенком как предметом мебели, Фиск давал поддельное ощущение любви, поэтому нахождение в бреду являлось спасительным кругом для недоразвитой психики девушки. Видимо, поэтому сейчас так все сложно. - Но я не хочу быть полностью нормальной, мне нужно мое безумие, без него я не буду самой собой, - она подняла взгляд на Сатану, желая видеть понимание в ее глазах, ведь злодейки из Сестринства ей тоже много чего наобещали, но кроме разочарования ничего не дали. Она верила, что дочь Сатана сильнее ее бывших напарниц и сможет действительно помочь. По сравнению с ней остальные девушки в помещении меркли, в демонице чувствовалась особая сила, какой не было даже у криминальных авторитетов. Или же Мэри так сильно хотелось верить это.  Мысли снова начинали путаться, казалось, что если сейчас она не продолжит, то вырвется Кровавая Мэри и начнет голыми руками рвать гостей вечера, чтобы снять напряжение. - Я готова за это заплатить любую цену, я всегда заканчиваю сделки, - добавила она, хотя сама сомневалась в этом, многие тупо не доживали не до конца, или же она нагло разводила клиентов. Вот только с демонами шутки плохи.

+1

5

Может быть, ассистентку ей было жалко, но очень мимолётно - и скорее потому, что от неё могла бы быть какая-то другая польза. Эта девушка с глазами из зелёных камней играла чужими жизнями и судьбами, словно шахматными фигурками, разменивая пешек, возводя их в ферзей, а после вновь сбрасывая с доски, как только они переставали представлять для неё ценность. Руководствовалась она исключительно собственными желаниями.
- Навещу его в Чистилище и передам привет, - равнодушно откликнулась Сатана.
По её бесконечно спокойному лицу, холодному, прекрасно выточенному каким-то неведомым скульптором из цельного белого платана, невозможно было сказать, способна ли она вообще испытывать какие-то эмоции. Что бы не слышала королева, какие бы тени снов не приносили ей на крыльях чёрные птицы, она всегда оставалась немного равнодушной, словно бы всё, что происходило вокруг, не затрагивало её. В прочем, в некотором смысле так и было - она действительно давно не принадлежала Верхнему миру, а потому и не особо интересовалась тем, что случалось в нём. Конечно, бывало такое, что ей приходилось забыть про собственноручно выведенное правило "не вмешивайся в то, что тебя не касается" и разгребать чужие проблемы, но обычно это случалось в моменты глобальной всеобщей катастрофы. Убрав мягкие длинные волосы с лица, суккуб посмотрела в высокий потолок, словно надеялась найти там некое таинственное знание, однако же знания не нашлось.
- Да, я вижу, что в тебе живёт несколько личностей, и все они - есть ты, но расколотая на части, - бархатистый голос дьяволицы тёк рекой, журчал, сплетался в причудливые магические узоры и намертво притягивал к себе внимание. - Каждая из них родилась из события, которое оставило на душе глубокий след. Что же… Да, я могу срастить их в одну; вернуть твоей душе целостность - я уже делала такое раньше.
На самом деле, если говорить откровенно, следовало то же самое сделать и с Дедпулом, схлопнуть весь его десяток субличностей, трепящих языком направо и налево, хотя бы в парочку, и посмотреть, что из этого бы вышло. Остановило тогда королеву только одно: она опасалась, что нервных перегрузок, какие с лёгкостью переживает Уилсон, не выдержит нервная система здорового смертного, и, вместо того, чтобы помочь экс-мужу, который отжигал напропалую который год, она сделает только хуже, в результате чего наёмник вообще наложит на себя руки. Не то, чтобы Хеллстром по причинам своего не самого удачного для добродетелей происхождения могла похвастаться наличием большой совести или там богатыми душевными качествами, но нарочно подталкивать к самопроклятию она никого бы не стала.
Да и у Уэйд ей хорошо помог в своё время.
Лёгкий, короткий жест; она сжала переносицу, размышляя, потом кивнула и стремительно поднялась на ноги, поманила собеседницу за собой, протянув ей руку. На дне её глаз жила спокойная, расчётливая уверенность; дочь дьявола любила, когда всё складывается удачно, не требуя при этом перевернуть весь мир с ног на голову.
- Пойдём со мной. Лишние уши нам ни к чему.

Хозяйка вечера хорошо знала свою публику и знала, как сделать так, чтобы на них смотрели мельком, а потом бурно обсуждали вовсе не то, с кем она пошла в дальнюю часть своего пентхауса, а чем они там занимались. Демоны - великие знатоки человеческих душ и великие артисты - именно потому, что заранее знают, что от них хотят увидеть. Они даже не столько лгут, сколько проживают в своём воображении собственный вымысел. Обнимая свою гостью за талию и весело щебеча несусветную чушь той на ухо, княжна увлекла её за поворот огромной гостиной, скользнула в сторону и, ударив пяткой туфли неприметную тёмную дверь, словно в воду, шагнула в кабинет. Створки за ней закрылись - и вспыхнули по косякам защитные руны, говорившие о том, что умудрённость отца не прошла даром для дочери дьявола, и она тоже предпочитала лучше лелеять свою паранойю, но никогда не попадать впросак.
Указав рукой девушке на диван и пару изящных кресел, обтянутых тёмной мягкой обивкой, Венера грациозно опустилась на стул. Длинные медные волосы мягко мерцали в тусклом свете настольной лампы, единственной, что развевала здесь тьму, придавая комнате какой-то странный, готический привкус - темно, пряно и самую каплю беспокойно.
- Мне нужен человек, который сможет достать один артефакт. Я знаю, где он хранится, могу туда перенестись, но не могу взять его сама, - тут Сатана чуть поморщилась. - Есть вещи… Из древних эпох, которые предназначались только людям. Многие забыли об этом и не используют эту силу для того, что чего она была выпущена в мир, и лучше подобным подаркам не оставаться на виду, дабы мир не рухнул в очередной раз. - Она помолчала немного, рассматривая собственные ногти, прежде чем продолжить: - Я готова помочь тебе в обмен на сделку. Ад торгует со времён своего основания. Но какую из личностей ты хочешь оставить единственной? Сейчас ведь они все… Равны друг с другом.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [11.01.2016] Житие в кредит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC