Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [20.05.15] Письмо с того света

[20.05.15] Письмо с того света

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 25.05.2015
Место: городской парк Нью-Йорка;
Участники: Iron Fist, Echo,  Displacer
Описание:после того как Майя была убита, прошло несколько лет. Пока одним прекрасным днем в результате магических манипуляции, девушка не оказалась в городском парке. Она смутно помнила свое имя и чем занималась до момента смерти. Что же было после она не могла осознать. Ей оставалось растеряно бродить по парку..

Отредактировано Echo (17.07.2016 20:52)

+2

2

Прохладный ветерок. Ноющая боль в спине, которая часто бывает от того, что долго лежишь в одной позе. Что было до этого? Майя не могла вспомнить. Оставалось только здесь и сейчас. Покалывающие ощущения в ладонях возвращали чувствительность. В голове было пусто, а любые попытки напрячься и вспомнить, что было до этого момента - отзывались глубокой болью. Первым, что увидела Майя, открыв глаза - была трава сочного зеленого цвета, с ползущими насекомыми. Нос щекотал запах только недавно появившихся цветов. Пошевелившись, девушка с трудом поднялась с земли. Ее изрядно мутило, а память возвращалась толчками.

Единственное в чем она была уверена - это в своем имени. Или нет? Все попытки вспомнить, что было до парка - были обречены на провал. Она оглядела себя: на ней были черные брюки, топик такого же цвета и военные ботинки на ногах. Явно прикид не для романтического свидания. Все тело было затекшим, словно всю ночь Майя провела на земле. Впрочем, это как раз походило на правду. Карманы были пустыми - ни ключей, ни документов, ни телефона, ни денег. Словом, ничего что могло бы натолкнуть ее на мысли о прошлом или что было до момента пробуждения.

Немного размявшись, Майя медленно побрела вдоль дорожки. Не заметив, она вышла к оживленной части парка. Мимо нее радостно пробегали детишки все возрастов, спешили взрослые, сжимающие в руках чашки с кофе. Никому не было дела до обычной девушки, что растеряно шла. Только в одном она была уверена, что ее зовут Майя. Что-то в ее состоянии саму же ее и напрягало. Посмотрев на воркующих голубей, девушку словно осенило: она ничего не слышала. Совсем ничего. "Отлично. Второй факт - я видимо глухая. Тогда где мой опекун или как его там?", - было от чего сойти с ума еще раз.
Девушка присела на скамейку и устало потерла лоб ладонь. Она чувствовала полную растерянность и неопределенность, куда ей идти и к кому. Мимо нее проходили люди, сновали дети, не обращая внимания на Майю. Она беспомощно провожала их взглядом, пытаясь найти подсказку как ей действовать дальше. В какой-то момент, она задержала взгляд на парочке подружек, что шествовали мимо нее. Майя смотрела на их лица, пытаясь вспомнить хоть кого-нибудь знакомого, но тщетно.
- Представляешь, Дейв такой жмот. Вместо того, чтобы подарить мне новую мобильный телефон, притащил плюшевого уродца, - ворковала девушка, а подруга ее охала.
«Стоп. Я могу…понимать, о чем они говорят?», - осенило Майю. Она посмотрела на плачущего ребенка и словно «слышала» как он зовет маму. В какой-то момент девушка поняла, что смотря на губы людей, может понимать о чем они говорят. К сожалению, больше это ничем не могло помочь.
Несмотря на солнечную погоду, ветер был холодным. Кожа рук покрылась мелкими пупырышками. Тонкий топик явно был не приспособлен под такую погоду. Гомон детей был ей знаком. Закрыв глаза, Майя попыталась навести порядок в мыслях.  Внутри нее возникла сама собой картина: она и мужчина в возрасте, гуляли здесь, в парке. Майя маленькая девочка радостная бежала по дорожке, пытаясь запустить воздушного змея. Ощущение счастья переполняло ее в тот момент.
- Папа? – вслух спросила Майя и открыла глаза. Неужели ей удалось что-то вспомнить? Она почувствовала легкое касание чьей-то ладони к своей коленки. Переведя взор, девушка увидела как рядом с ней стоит сосредоточенный малец в круглых очках:
- Мисс, с вами все хорошо? – прочитала по его губам Майя. Удивленно вскинув брови, она ответила:
- Да. Думаю да … - голос звучал неуверенно. Мальчик деловито пошуршал по карман и протянул Майе несколько долларовых бумажек:
- Вот, мисс, держите. Тут хватит на кофе и хот-дог. Мама говорит, что нужно помогать бездомным людям. Так нас учит бог, - деловито шмыгнув носом он пошел дальше по дорожке.
.

Отредактировано Echo (14.06.2016 11:56)

+1

3

Обычное утро Героев по найму: медитация, чай, печенье, сендвичи, бамфы. Много линяющих бамфов. Весна не действовала, наверное, только на Джека. Бамфы с Ноктюрн линяли как черти, Дэрил ходил весь мечтательный, правда, иногда озирался на Дэнни, в порядке ли его наставник, Пауков уже месяц носило где-то, Дэнни слишком сильно ощущал какие-то возмущения в силах и часто был как мешком пришибленный. Один Джек тормошил всю эту честную компанию, хотя и ему нравилось нарастающее тепло, птицы, состояние остальных.
Накануне были дожди, основная жара спала, небо оставалось затянутым облаками, дул приличный ветер, но Рэнда это не останавливало. Ему просто приспичило выйти на улицу. Да еще и не одному. Дэнни около часа агитировал всех пойти прогуляться. С особым энтузиазмом отозвался только Дэрил. Джек пробормотал что-то невнятное насчет своего мотоцикла и обещал присоединиться позже, Ноктюрн покивала головой и снова уткнулась в книжку. Эту леди уговорить было сложно. В итоге Дэнни сдался.
Он оделся легко: джинсы, белая футболка, кроссовки, но захватил с собой куртку, ветер дул прохладный, да и не хотелось особенно выделяться.
Парк встретил приятной свежестью и яркой зеленью. Рэнд, наконец полностью отошедший от апрельского кошмара и долгого лечения новых гостей, выглядел под стать парку. Нет, не зеленый. Он был также свеж и счастлив.
Дэрил всё ещё будто познавал мир, а Железный Кулак, как хороший наставник, шел рядом, не мешая и попивая свой кофе. К слову, кофе был так себе, просто пить хотелось. Дэнни краем глаза поглядывал за Дэрилом. Он твердо знал, тот далеко не уйдет, не будет ни с кем чужим особенно общаться. В общем, у самого Рэнда было больше шансов здесь попасть в переделку, чем у Монро-младшего.
Дэнни оглядывался по сторонам, наблюдая краем глаза за Дэрилом, отбежавшим к лотку с разными вкусностями. Сам Дэнни подошел к палатке с чаем, кофе, соками и прочими напитками. У него опять пересохло в горле, будто накануне он наелся сушеного мяса или соленой рыбы, и всё утро он пил. Взяв на всякий случай два больших стакана апельсинового сока, Рэнд снова  огляделся. Дэрил помахал ему рукой, терпеливо дожидаясь своей очереди. Невдалеке Дэнни увидел знакомую фигуру. Девушка сидела на скамейке и выглядела настолько потерянной, что какой-то парнишка даже отдал ей пару долларов.
"Не похоже, что она кого-то ждет."
Рэнд неторопливо подошел к девушке и протянул ей стакан сока. Он помнил, что Майя глухая, так что окликать ее совершенно не имело смысла. И лишь когда Лопез подняла на него свой взгляд, произнес:
- Здравствуй. Не похоже, что ты кого-то ждешь, - девушка была покрыта мурашками, все же тонкий топик - не лучшее одеяние в пасмурный ветреный день. Дэнни поставил второй стакан на скамью рядом с Эхо и накинул на девушку свою куртку. - Майская погода коварна, мисс Лопез, не стоит так легко одеваться.
Дэнни говорил скорее насмешливо и дружески, чем официально.

+2

4

Из задумчивости Майю вывело появление стакана перед лицом. Она сильно удивилась, машинально взяла его и подняла взгляд. Перед ней стоял мужчина европейской внешности: белая кожа, светлые волосы, приятные черты лица. Он легко накинул на плечи девушки куртку. Это было как раз кстати: погода не располагала для прогулок в пляжной  одежде. Его внешний вид и выражение лица показывали общую доброжелательность и дружелюбность.

- Cпасибо...- тихо ответила девушка. Она старалась вспомнить, кто стоит перед ней. Судя по его словам, он ее знал. Но знали ли она его? - Я...Мы знакомы?

"Лопез...Лопез...", - думала она, отпивая из стакан. Вкус напитка был ей очень знакомым. Она пыталась вспомнить, видела ли она этого мужчина, но все безуспешно. Ее новый собеседник был высоким, футболка подчеркивала накачанный торс, пшеничные волосы были беспорядочно уложены, а глаза были голубыми.

- Знаете, это конечно странно, но я плохо помню, что было до сегодняшнего дня, - Майя старалась придать своему голосу веселые нотки, но выходило плохо. В конце концов до нее начала доходить патовость ситуация: одна  в парке, в легкой одежде, глухая, помнит только свое имя. Ни одного родственника, ни одного знакомого. В этот момент память услужливо подсунула ей эпизод из прошлого.

Казенный кабинет интерната, Майя маленькая девочка увлеченной рисующая что-то на листах бумаги. Cтрогого вида женщина, рассыпающаяся в благодарностях. Девочка не забывала поглядывать на ее лицо и лицо своего опекуна.
-.. Мистер Фиск, вы сделали щедрое пожертвование интернату, что я могу для вас сделать? - несмотря на то, что девочка ровным счетом ничего не слышала, она видела по лицу как довольна директриса.
- Не стоит благодарностей, миссис Спенсер. Я хочу быть уверен, что Майя получит все необходимое для хорошего образования. Девочка - дочь моего компаньона и я хочу обеспечить ей безмятежное детство. Вы сами понимаете, как детям с ее особенностям важно качественное образование, - тучный мужчина расписывался  в каких-то бумагах. Майя подняла на него свой взгляд и спросила:
- Дядя Уильям. А мне обязательно здесь оставаться?
- Милая, тебе здесь понравится.

То чувство потерянности словно снова вернулось к Майе.

+1

5

Майя казалась растерянной, но явно была рада куртке на плечах. Как Дэнни и предположил, девушка чертовски замерзла. Растерянность была странной. Такое же выражение лица было у Талии и у Дэрила. Это совсем не понравилось Дэнни, но он не изменился в лице. Не хватало еще нахмуриться и напугать бедолагу.
- Я...Мы знакомы?
- Ну. Вы - Майя Лопез. Я знал также Вас под именами Эхо и Ронин. А я - Дэниэл Рэнд, для друзей - Дэнни. Также меня называют Железный Кулак, Герой по найму, - спокойно ответил Дэнни, будто терять память было обычным делом. - Ну как знакомы? Пару раз спасали друг другу жизни, имеем толпу общих друзей и врагов, - блондин добродушно усмехнулся и сел рядом с Майей.
- Знаете, это конечно странно, но я плохо помню, что было до сегодняшнего дня.
Дэнни пожал плечами, с его лица не сходила теплая успокаивающая улыбка.
- Такое иногда случается. Я мало что могу прояснить. Знаю лишь, что тебя растил криминальный босс как свою дочь, но на деле он убил твоего отца и свалил вину на другого. Что ты все же разобралась в правде и начала помогать хорошим ребятам. У тебя прекрасные боевые навыки, ты умеешь читать по губам, - Дэнни набрал в грудь побольше воздуха, чтобы произнести следующую фразу. - А еще, говорят, тебя путали со мной.
Все это он говорил, полуповернувшись к девушке. В грустноватую беседу стоило внести немного юмора. Тем более, что это было правдой. Люк Кейдж потом рассказал Дэнни о том, как Паук решил, что "Друг Сорвиголовы, который может раскидать тысячу ниндзя", в костюме Ронина, это Железный Кулак. Люк тогда громко смеялся. Впрочем, ржал он всегда заливисто. И заразительно.

+2

6

Майя с недоумением посмотрела на Дэнни. Он был типичным блондином: светлые волосы, светлая кожа, голубые глаза. Она же напротив, брюнетка с черными волосами, смуглой кожей и карими глазами. Как ее можно было принять за него? Тут даже фантазии не хватит.

- Фиск, кажется, да? Уильям Фиск. Что-то припоминаю. Он отдал меня в интернат. Хотя не думаю, что мне там было плохо, - попытки что-то вспомнить вызывали у Майи головную боль. Она с нажимом протерла свой лоб, морща его, пытаюсь выудить максимум полезного из услышанной информации. То что она глухая, девушка поняла. А вот в боевые искусства ей верилось с трудом. Ей было сложно представить себя в роли воина. Тем временем лицо Дэнни начало казаться ей знакомым. Словно из ниоткуда в памяти всплыл отголосок чьего-то голоса: "Так-так, друг Сорвиголовы, владеет боевыми искусствами, уложил кучу ниндзя, а так ты Железный Кулак!!!" и следом чей-то протестующий возглас: "Эй, чувак, если бы это был Дэнни, я бы знал". И еще море всяких предложений.

- На мне была маска. Потому они нас спутали, - словно опомнившись сказала Майя и внимательно посмотрела на своего знакомого. Его облик вселял в девушку спокойствие, несмотря на то, что она слабо понимала куда ей и как двигаться. Даже отрывочные воспоминания не давали ей ответа: были ли у нее родственники, помимо отца, друзья или семья? Судя по всему ответ везде был отрицательным.

Куртка, накинутая на плечи, пришлась как раз кстати. Она грела и создавала ощущение спокойствия и защищенности. Майя перевела взгляд на гомонящих поблизости детей. Их развлекал фокусник, демонтсрирующий разные ловкие трюки. Майя неосознанно повторила замыславатое движение кисти руки. К ее удивлению, получилось с первого раза.

- Кстати....Спасибо, что подошел,
- Майя повернулась лицом к Дэнни и взяла его за руку.

Отредактировано Echo (17.07.2016 19:16)

0

7

Шторм бушевал четыре дня подряд, не стихая. Улицы заливало водой; ветром сорвало растяжки, повалило рекламные щиты, поломало деревья и даже повредило несколько крыш. В детских садах и школах отменили занятия, все спецслужбы города были приведены в режим повышенной готовности. Слушая, как ревёт за стенами свирепый ветер и глядя на разгулявшуюся стихию из окна, Дэрил не раз порадовался, что головной офис "Рэнд Инкорпорейтед" располагался в одном здании с их жилищем, одновременно служившим штаб-квартирой, пожалуй, самой странной героической команды в Нью-Йорке - "Герои По Найму". В противном случае и его, и его "босса" ждали бы некоторые трудности по дороге на работу... по счастью, "Героям По Найму" выходить тоже никуда не приходилось: буйство природы осложнило жизнь не только нормальным людям, но и преступникам - при такой погоде этим последним тоже было предельно затруднительно заниматься своими делами.
На пятое утро, когда он проснулся, в окно светило солнце. Оно то выглядывало, то снова скрывалось в облаках, быстро бежавших по небу, но одно было совершенно ясно. Шторм кончился.
Перемена погоды очень благотворно подействовала на героев, особенно на Железного Кулака - сразу же после завтрака тот вдруг выразил желание сходить на прогулку. Не проверить пару злачных мест, не навестить знакомого копа в участке - просто пойти погулять. Радости Монро-младшего не было предела: его наставник окончательно выздоровел! После той страшной ночи, которую им довелось пережить полтора месяца назад, куньлуньский воин долго болел и редко улыбался.
До парка они дошли пешком, быстро и почти не разговаривая. Несмотря на выходной день, гуляющих было не очень много: может быть, люди хотели поспать подольше, а, может быть, их отпугнул ветер - порывистый и чуть ли не по-зимнему ледяной, он обжигал кожу, напоминая о недавней непогоде. Настроение у подростка было самое приподнятое; хотелось веселиться, бегать и прыгать, как шальной. И когда он поделился этим соображением со своим учителем, тот наклонился и тихо сказал ему на ухо: "Так беги!" Мальчик не заставил себя упрашивать, радостно мотнул головой и сорвался с места, как застоявшийся жеребёнок. Сбежав по тропинке вниз, взрывая сапогами сырую после дождя землю, он понёсся туда, где впереди за кустами блестела полоска воды, и, затормозив у самой кромки, с наслаждением вдыхал холодный, свежий воздух. А когда Дэниел тоже вышел к берегу пруда, Дэрил в приступе нахлынувшего озорства запустил в него очень кстати подвернувшейся под руку сосновой шишкой. Железный Кулак сделал ему страшные глаза и воззрился на него, а затем, к его полному восторгу, наклонился, пошарил у себя под ногами и тоже поднял шишку...
Следующие сорок минут они резвились, как дети, гоняясь друг за другом по лужайкам, осыпая друг друга градом сосновых шишек и вызывая то неодобрение, то улыбки у случайных свидетелей этого радостного безобразия. Дэрил, запыхавшись, остановился перевести дух, держась за дерево и задыхаясь от смеха, и в следующую секунду его наставник застиг его врасплох. Одной цельной связкой Дэнни обхватил его за талию, подцепил ступнёй под ахилловы сухожилия и довернул движение корпусом - его старший ученик потерял равновесие, взмахнул руками и начал падать. Мастер, опасаясь, что тот может упасть неудачно и ненароком повредить спину, повалился вместе с ним, сжав его в защищающем объятии, так, чтобы принять на руки большую часть удара. Оба они, и ученик и учитель, валялись на земле, заливисто хохоча.
- Кто же так падает? Это не то, чему я учил тебя, - проговорил, наконец, Железный Кулак, вставая и подавая ему руку, чтобы помочь подняться. - Ты поранишься, если будешь так падать.
Дэрил поднялся на ноги и, всё ещё посмеиваясь, принялся отряхивать испачканные джинсы. 
- Ну вот. Теперь мы оба грязные. Ты спереди, а я сзади.
И правда, на джинсах у обоих зеленели яркие травяные пятна: у учителя на коленях, а у его ученика - пониже спины. Худо-бедно приведя себя в порядок, они неторопливо побрели по аллее, раскрасневшиеся и растрёпанные, но совершенно счастливые. Здесь было больше народу, и проходящие мимо люди поглядывали на них с недоумением, но Тринадцатый не обращал на это почти никакого внимания. Какая разница, кто и как на них смотрит, если Дэнни забыл о своих злоключениях и улыбается!
Очередной порыв ветра донёс до них запах чего-то горячего и сладкого. Немного посовещавшись, они решили, что перекусить чем-нибудь горячим было бы сейчас в самый раз, и Монро-младший отправился к киоску сезонного кафе, чтобы принести им чего-нибудь вкусного. Ото всей этой беготни на свежем воздухе у него не на шутку разыгрался аппетит. Сэндвичи, спринг-роллы, жареные каштаны... набрав всего понемногу, Дэрил с большим бумажным пакетом и двумя высокими стаканами горячего чаю (дрянного концентрата из пакетиков, но даже в этом был какой-то особый шарм) вернулся к своему наставнику... чтобы увидеть, что тот разговаривает с какой-то молодой женщиной. Мальчик окинул её беглым взглядом. Измятая одежда совершенно не по погоде, спутавшиеся волосы - выглядела она довольно неопрятно, но без характерной потасканности, отличающей настоящих бродяжек. Вид у неё был несколько растерянный, но Железный Кулак вёл себя так, как будто встретился со старой знакомой. Немного помедлив, мальчик приблизился и поставил пакет с едой и стаканы с чаем рядом на лавку.
- Здравствуйте, мэм. Дэнни, я принёс нашу еду. Мне... сходить за ещё одной порцией?

Отредактировано Displacer (25.09.2016 11:35)

+1

8

Рэнд внимательно следил за девушкой, как она ловко повторила движение фокусника. Как это обычно бывало, тело помнило куда больше, чем голова. Пожалуй, вызови он сейчас Майю на бой, та показала бы класс.
- Для этого и нужны друзья, - усмехнулся Дэнни.
Рядом отчетливо запахло едой. Кулак и не знал, что настолько сильно проголодался за эту легкую весеннюю прогулку, распугавшую с их пути добрую половину гуляющего в парке народа. Кидания шишками и валяние в траве не остаются без последствий. Он, если честно, до сих пор как-то и не осознал,  что его колени легкого зеленоватого оттенка. Джинсам явно светит химчистка, если не мусорка.
- Я. Не думаю, Дэрил. Я могу поделиться своей, - мужчина снова встал, старясь быть видным Эхо. Ему не хотелось гонять Дэрила еще раз куда-то. - Знакомьтесь: Дэрил, Майя Лопез.
Дэнни по очереди представил Ди и Майю друг другу, но старался чтобы Майя видела его лицо и губы. Помедлив немного, он обратился к Ди, не скрываясь от Майи.
- Мисс Лопез читает по губам, - говорить шепотом не имело особого смысла, но Дэнни почему-то понизил голос. - Расскажи, что ты принес. Майя, ты голодна?
Напитки были у всех, а принесенного Дэрилом, судя по пакету, должно было хватить еще, ну не Джека, но на Ноктюрн без бамфов - точно. Удивительно, что парнишка не принес мороженого. Может тому способствовала еще неустойчивая прохладная погода, может опасался, что оно скоро может растаять, а могло и просто не хватить рук.
Двое, Майя и Дэрил сидели на скамье, Дэнни стоял около них, а вокруг царила весна. Птицы робко и тихо щебетали в ветвях деревьев, ласково светило набирающее силу и тепло солнце, бегали дети вокруг, обнимались влюбленные парочки, вылезали за орехами нахальные любопытные белки. Парк жил своей жизнь. Тихой, мирной, спокойной, где даже супергерой мог почувствовать себя обычным человеком. Дэнни мечтательно огляделся и вдохнул полной грудью свежий майский воздух. Чуть сыровато,  свежо, пахло свежей выпечкой и чем-то жареным. Тихое и прекрасное место. В такие дни хотелось навсегда остаться обычным человеком. Но надо было быть героем, чтобы действительно обычные люди могли жить вот так спокойно. Рэнд усмехнулся и подмигнул Дэрилу.

+2

9

Внимание девушки с Дэнни переключилось  внезапно появившиеся на скамейке пакеты с едой. Подняв взгляд она увидела рядом с собой юношу.  Появление еще одного человека смутило Майю. Судя по выражению лица вновь прибывшего - он тоже испытывал смешанные чувства. Эхо внимательно смотрела на его лицо: резковатые черты, белая кожа, каштановые волосы и яркие голубые глаза. Где-то в отголосках потерянной памяти трепыхалась мысль, что у Рэнда не было сыновей. Тем более такого возраста. Или нет?

- Очень приятно. Майя. Можно просто Майя, - улыбнулась девушка. - Да, спасибо, еда очень кстати!

Она с аппетитом вцепилась в сэндвич, которым любезно поделился Дэнни. По правде говоря есть хотелось дико.  Со стороны их легко можно было принять за друзей, что вышли на пикник на природу. Пакеты с едой, довольные лица троицы, хорошая погода. Все это наводило на смутные воспоминания. Но Майя не могла осознать что именно ей напоминает происходящее.

-  Дэрил, мы не были знакомы раньше, да? - начинать беседу с фразы "прости, парень, я потеряла память и не знаю знаю ли я тебя" было не лучшей идеей, но иных вариантов не было. - В любом случае, прости. Я...плохо помню все что было до сегодняшнего дня. За исключением небольшой части биографии, которую успел прояснить Дэнни.

На самом деле рассказ Кулака мало что прояснил. Кроме несколько разрозненных картин в сознании девушки ничего не появилось. Сейчас она хорошо понимала насколько скверно все могло было бы закончится: одна, забывшая все, в парке города.Смущало и то, что она могла делать здесь до момента пробуждения? Большое количество вопросов и маленькое количество ответов стали идеальным сочетанием создания головной боли.

- Дэнни, возможно ты можешь рассказать что-то о наших общих знакомых? Возможно я тогда что-то вспомню?

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [20.05.15] Письмо с того света

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC