Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Видимо, Старка, в таком виде и в такой шокирующей обстановке, быстро измазавшегося в строительной пыли и грязи, всё-таки приняли за Стрэйнджа, поскольку по имени к нему больше и не обращались.

© Iron Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18-19.01.16] Solitude?

[18-19.01.16] Solitude?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s019.radikal.ru/i609/1606/84/e867d7408a91.png
Время: сейчас — около 11 вечера и позже, далее — день.
Место: СтаркИн, далее ...
Участники: Anthony Stark, Jessica Drew, later — Steven Rogers, Carol Danvers.
Описание: история неожиданных решений, извращенного способа реализовать мечты и идеи, тихие заговоры и попытки решить хотябы часть навалившихся проблем, не создав при этом новых.

+3

2

Обстоятельства складывались как-то глупо, но не это было главным. Главным было то, что он никак не мог понять — КАК?
Тони был достаточно уверен в себе и своей компетенции, чтобы точно знать, что все эти данные никогда и нигде не всплывут, их просто не существовало в природе — что-то сказать могли только те, кто об этом всём знал с самого начала. Если не считать его самого, то таких людей в команде было немного — по сути своей, всего пара человек, кто знал обо всех внутренних проблемах. Но всю правду про Башню и не очень уместный поступок Тора знали только они и Дрю.
Больше Старк никому не говорил об этом. Только Стива предупредил, что там в самом деле не всё так гладко, и то не вдаваясь в подробности. Учитывая всё происходящее, вариантов было несколько, но самым печальным и очевидным был один конкретный, имевший все основания быть правой: кто-то в команде работал против них. Зачем, для чего — вопросы скорее второстепенные в сравнении с некоторыми другими, но не менее важными... беда только в том, что из-за этого всего он не сможет заняться решением этих вопросов. Чутье подсказывало, что теперь это было лишь верхушкой айсберга, да и то, что уже всплыло, было достаточным основанием для того, чтобы другие могли задуматься над положением дел вообще. Всё было слишком серьёзно, и наверняка решится в ближайшие несколько дней.
Для него.
А для других вариантов много. В том числе и для того, кто их — или, вернее сказать, конкретно его — так подставил.
Идея была совершенно спонтанная, но ум зацепился за неё совершенно ясно, довольно быстро сложив в четкую схему. В общем-то мужчина обдумывал её не так долго — просто сразу пошел к товарищу, которому тоже еще не так чтобы доверял и которого так же таким образом можно было проверить на добросовестность. К его некоторому удивлению, обычно законопослушный Стив на всю эту авантюру согласился. Осталось всё решить с еще одним человеком. Даже если Дрю здесь была ни при чем, в случае согласия поможет избежать горстки неприятных проблем.
Ясное дело, Джессика не особо горела желанием переться к нему в гости едва ли не посреди ночи даже на серьёзный разговор, но уговаривать долго не пришлось — в конце концов, проблемы могли быть и у неё тоже.
Собственно, само здание СтаркИн к одиннадцати вечера уже было закрыто, кроме хозяина здания на фирме осталась разве что компания работников совиного пошива, даже работники ресторана уже собирались расходиться по домам. Обычно светлая квартира на крыше небоскреба и сейчас оставалась светлой и освещенной, но какой-то нетипично тихой. Впрочем, сейчас как-то и не до вечеринки было. Это было бы страннее всех прочих затей, которые вообще приходили сегодня в голову.
Встретив давнюю напарницу, явно всё еще закипающую, у входа, Старк проводил её к себе в гостиную откровенно пустующей просторной квартиры. Здесь и так жил один человек, а сейчас и Пятница спряталась.
— Может, хочешь чего-то? Выпить или... я не знаю, — нарушил тишину Тони. — Я сейчас пребываю примерно в той же прострации, но нам надо всё это обсудить. У меня есть к тебе одно предложение, которое даже скорее просьба... В общем, лучше сядь. Я серьёзно.
Мужчина проводил настороженную подругу взглядом, хмыкнул, взял один из стоящих поодаль у столика стульев, по старой привычке поставив его задом наперед и сложив руки на спинке. Внимательно посмотрел на собеседницу и совершенно без тени шутки сказал:
— Дрю, а выходи за меня замуж?

+6

3

Этот день выдался далеко не лучшим в жизни Джессики Дрю. Нет, безусловно бывало и похуже, а порой так и вовсе отвратительно, но никогда еще не маячил так близко перед носом оранжевый арестантский комбинезон. Даже в те времена, когда у руля сидел Норман Озборн, небо в клеточку было еще не столь очевидным вариантом. После встречи в ангаре Мстителей женщина вернулась домой не в лучшем расположении духа. Откуда всплыло это проклятое видео - так и осталось загадкой, причем для самого Тони тоже. Внутри брюнетки все кипело и выливалось через край, потому что всей этой гребаной ситуации могло и не быть, если бы кое-кто не решил поиграть в обиженного бога. Женщина-Паук проскользнула на кухню и залезла в шкафчик в поисках бутылки с ромом. Да, с ее метаболизмом было сложно напиться (даже невозможно, пожалуй), но уж очень хотелось. В дверном проеме показалось обеспокоенное лицо Роджера, который сегодня сидел с малышом Герри. Бородач окинул хмурую брюнетку озадаченным взглядом и конечно же не мог не спросить, что случилось.
- Пиздец случился, - мрачно констатировала она, наполняя ромом стакан с кубиками льда. - Или ты из тех счастливчиков, кто не видел выпуск новостей? Нет? Тогда должен понимать, что если это дело будут раскручивать дальше, у моего ребенка есть не иллюзорный шанс остаться без мамочки...
Джесс залпом опрокинула стакан и с шумом выдохнула, стараясь взять себя в руки - выходило скверно. Конечно, при наличии хорошего адвоката и различных полезных связей можно было придать увиденному на записи совершенно иной оттенок, все-таки звука на ней не было... Хотя стоило ли это делать? Где были гарантии, что Мстителей не хотели поймать на жареном, скормив только видеоряд и придержав до поры аудиофайл? А если еще вспомнить их последние проколы? Погром Пьетро, разрушение музея опять же Тором... Не слишком ли много лажали в последнее время Величайшие Герои Земли? А если вдруг этим таинственным недоброжелателям станет известно еще о ее связи с Романовой? Бррр, вот что она ввязалась?
- Что будете делать? - тяжело вздохнув, осторожно поинтересовался Дикобраз.
- Без понятия, Роджер, без понятия...

Ближе к вечеру Дрю все-таки более менее успокоилась и взяла себя в руки. Кто бы ни копал под них, просто так без боя они не сдадутся. И прежде чем начинать панически метаться, стоило заготовить инструкции для самого худшего сценария. Конечно, Рождер сможет позаботиться о малыше, да и Мэй с Дорин в стороне не останутся, а уж тетушка Кэрол и дядюшка Стив тем более. Армия нянек и покровителей у маленького Геральда Дрю была ого-го какая. Но тем не менее за решетку крайне не хотелось. Пропускать первые шаги сына, его первое слово... О чем она думала вообще, когда соглашалась на эти авантюры? Видимо, рождение ребенка не смогло перевесить жажду приключений. От мрачных размышлений ее отвлек звонок. И кто бы это мог быть? Энтони Говард Старк, какая неожиданность. Женщина-Паук длительное время буравила взглядом смартфон, словно планировала прожечь в нем дыру, но поскольку этого не случилось, ей пришлось с сожалением взять трубку. Конечно же он просил ее приехать. Конечно же это было чертовски важно. Что ж, быть может, у него внезапно появился план, как выбраться из этой задницы? Было бы очень кстати.
- Рождер, мне нужно опять уйти, - Джессика засунулась в гостиную и состроила виноватое лицо. - Это очень важно. Боюсь, что мне теперь придется часто отсутствовать дома. На столе номера Мэй и Дорин, если будет что-то нужно.

В десять минут двенадцатого она уже поднималась на лифте на верхние этажи СтаркИн. Внешне брюнетка казалась непробиваемой скалой, поскольку весь свой гнев она уже успела выплеснуть ранее, но в ее душе до сих пор все клокотало. Старк встретил ее у входа и гостеприимно пригласил внутрь. Вид у мужчины был какой-то слишком спокойный, впрочем, он мог точно также подавлять в себе эмоции, как делала это Джессика.
- Я успела уже выпить у себя дома все запасы рома, но как видишь, трезва как стеклышко. Так что не хочу переводить твою личную коллекцию алкоголя без толку. Давай уже сразу к делу, Тони, ты же знаешь, как я не люблю все эти расшаркивания, - Женщина-Паук с размаху плюхнулась на диван и выжидающе взглянула на мужчину. Пожалуй, она ожидала услышать из его уст все, что угодно, но только не то, что он в итоге произнес.
- Что-что? Извини, кажется, у меня что-то со слухом сегодня. Можешь повторить, что ты сказал?
Брюнетка смотрела на него охреневшими глазами, не понимая, смеяться или рыдать с его вопроса. Шикарный финал вырисовывался у этого дня, что тут сказать. Мстители под ударом, Башню опечатывают, Старк слетел с катушек на нервной почве.
- Ты головой часом ни обо что не ударялся? Температуры нет? - Дрю мигом вскочила и подлетела к нему, прикладывая тыльную сторону ладони к его лбу. Вроде бы жара нет, странно. - Слушай, если это какая-то шутка, то мне не смешно. Правда.

+6

4

Реакция Дрю была даже забавной: чего-то такого он и ожидал, правда, эти ожидания больше сводились к тем предположениям, что в ответ на такое предложение его пошлют далеко и надолго, причем не стесняясь в выражениях. Однако всё было как раз в обратном порядке: то ли у Джессики включилось чувство юмора, то ли материнский инстинкт, и она в самом деле испугалась с того, что с ним снова что-то не в порядке. Кроме того, что уже могло быть не в порядке.
— Я ни обо что не ударялся, — мужчина не стал как-либо отстраняться от Джессики или менять своё положение на стуле, но и сводить с ошарашенной подруги внимательного и в какой-то мере изучающего взгляда тоже не стал. — Но вообще-то я не шутил и даже повторю: выходи за меня замуж? Обещаю быть примерным мужем, выкинуть свой вагон тараканов, не ревновать к подругам и вообще вести себя хорошо. А лучше сядь обратно и дослушай, а потом решай, что со мной делать. Или не делать.
Тони устало вздохнул и сам провел рукой по лбу и волосам, поправляя надоедливую челку. Менее лохматым и взъерошенным от этого он выглядеть, впрочем, не стал, да и внешнее спокойствие было лишь внешним: ему было не привыкать к таким приколам судьбы и он уже давно переносил их стойко, но это вовсе не значило, что он сам вообще не переживал или не нервничал. Тем более таким странным образом сев в лужу.
— А суть правды такова: велика вероятность того, что всю эту историю на сей раз замять мне не удастся. Я понятия не имею, кто это сделал и каким образом, но печаль данной ситуации в том и заключается, что в худшем случае у меня вообще не будет времени всё это выяснять. Если кто-то копает под меня, да еще таким образом, что сумел раздобыть полностью удаленные — я в этом более чем уверен — данные у меня же перед носом, то вряд ли неизвестный на этом остановится. И, мягко говоря, ему есть, что выкапывать — я тут и после того инцидента не всё докладывал службам, и даже на защищенные объекты незаконно влезал... из лучших, правда, побуждений, — последнее прозвучало несколько досадно. — Так что мой арест — дело времени, тем более если подлинность этих данных подтвердят. Лучшее, что я могу сейчас сделать — это прямо взять всё на себя. Чтобы не перепало ни тебе, ни Кей, ни Тору (даже если с ним ничего и не поделают), ни кому-либо еще. Ты знаешь, какой мне в ЩИТе присвоили уровень опасности, так что подобное заставит всех как минимум задуматься. А сидя взаперти расследование особо не проведешь.
Ну да... им могли заняться другие, но ситуацию это не сильно выправит, поскольку его действий это не отменит. Да и что-то ему подсказывало, что если неизвестный как-то технически перещеголял его, для оставшихся в команде людей это может быть той еще задачкой. Когда, что самое прискорбное, он сам и подозревал Дрю в первую очередь: с одной стороны, она тоже вляпалась, с другой — при должном раскладе последствия её могли и не коснуться. А если это была она... она могла знать наперед, что он попытается сгладить эту историю для всех настолько, насколько это возможно. Правда, сейчас по ней было совершенно непонятно, играет она или нет.
— К чему я подвожу: я хочу уйти на дно. Иначе говоря — сыграть в ящик. Для всех. По крайней мере, у меня будет достаточно времени и возможностей наблюдать за происходящим и в определенной мере на это влиять, и от команды я глаза максимально отведу. Как эту инсценировку со своими обвинениями расхлебывать потом — уже мое дело, но, собственно, брак нужен как раз затем, чтобы фирма и всё прочее записанное на меня добро в десятый по счету раз не ушло с молотка какому-нибудь инициативному мимокрокодилу, а осталось в вашем распоряжении. Во всяком случае, это куда более здравый и достоверный вариант, чем если после публикации в газетах некролога всплывет заверенное за день до "смерти" завещание. В конце концов, мы из одной компании, нас частенько видели вместе, так что эта новость вряд ли всех так уж сильно удивит. Да и ты не первая, кому я делал предложение, — хмыкнул мужчина, глянув в окно. За которым была ночная чернота и городские огни. — Просто из раза в раз об этом знал узкий круг лиц, а то и вовсе никто из посторонних. Тебе я, по крайней мере, доверяю достаточно для всего этого, чтобы быть уверенным, что до моего возвращения всё не развалится к чертям. Уж извини за то, что навязываю долгую и нудную бумажную волокиту.
Старк оторвался от окна и вновь посмотрел на в конец ошарашенную "невесту". Да уж, если она сейчас откажется из-за каких-то своих соображений, то во всем плане намечается прореха...
— Стив в курсе, если что. Он не стал меня от этой затеи отговаривать.

+6

5

Джессика все еще не знала, как себя вести в сложившейся ситуации. Все это выглядело настолько абсурдно, что хотелось заорать семиэтажным матом что-то вроде "где здесь скрытая камера, куда махать ручкой и ржать". Но если это была шутка, то Тони был слишком серьезен и слишком долго держал драматическую паузу, не выдавая ничем истинного положения вещей. В ответ на его обещания "быть примерным мужем" брюнетка только закатила глаза и истерически хохотнула, потому что в сочетании "Тони Старк" и "примерный муж" было общего ровным счетом ничего на ее взгляд. Ну конечно, а какого отношения вы хотите к этому мужчине, который, вероятно, переспал со всеми моделями журнала "Playboy"? О котором слава любимца прекрасного пола летела далеко впереди него?
- Ты чокнулся, Старк, - констатировала Женщина-Паук и вернулась обратно на диван. Устраивать разборки сил уже больше просто не было, поэтому она махнула рукой и внимательно уставилась на Тони, ожидая наконец пояснения всему этому балагану. И когда оно таки было дано, Дрю выдохнула с облегчением. Все-таки он еще не совсем слетел с катушек, чтобы предлагать подобное ей - это было формальностью и так называемым "всего лишь бизнес".
- Я уж подумала, что ты совсем рехнулся на почве всего этого ... кхм... идиотизма, - она приложила кончики пальцев к вискам и слегка их помассировала, обмозговывая полученную информацию. - В целом, все логично. Завещание, написанное за сутки, явно натолкнет кого-нибудь на мысль, что эта акция была заранее спланирована. А вот свадьба вызовет гораздо меньше подозрений, и даже не по тем причинам, которые ты указал. Обычно люди перед долгим расставанием, под впечатлением от романтической ерунды, стараются сделать все, что хотели. Так что да, идеальная легенда. Правда я не знаю, насколько мне хорошо удастся роль безутешной молодой вдовы, но я попытаюсь использовать все мои таланты в сфере актерского мастерства.
Дрю была на удивление серьезна и спокойна. Такой поворот событий вполне укладывался в ее рамки представления о мире, ничего сложного здесь не было. За исключением, разве что, управления Старк Индастриз. Бизнесвуман из Джессики была так себе, оставалось лишь надеяться, что у Тони были надежные замы, на которых можно было бы положиться.
- Слушай, все это, конечно, замечательно, но что с компанией? Я ничего не понимаю в бизнесе и прочей ерунде, так что в качестве СЕО я буду, мягко говоря, бесполезна. В остальном я присмотрю за твоими пожитками, пока ты будешь распутывать эту историю.
Теперь ситуация напоминала шпионский триллер с лихо закрученным сюжетом, в котором наличие драматизма просто зашкаливало. Получалось, что в курсе этой истории будут трое - сам Тони, Джесс и Стив. Да уж, Мстителям предстоит пережить явно не лучшие времена.
- Я так понимаю, что расписаться нам надо как можно быстрее, а в идеальном случае - завтра. Ты не будешь против, если Кэрол будет свидетельницей с моей стороны? Если мы не пригласим ее на это торжественное мероприятие, то она меня потом живьем сожрет. Она, конечно, итак сожрет, потому что мы не пригласим сто пятьсот гостей и не закатим грандиозную вечеринку, но с этим я как-нибудь справлюсь. Спишу все на грозящий нам обоим арест и на то, что мы не можем больше ждать, - Джессика хмыкнула, представляя эту картину в своей голове. А еще лицо Капитана Марвел, когда она узнает, зачем ее вдруг так срочно вызвали на землю. - Ах, да, я совсем забыла дать ответ... Я согласна.

+4

6

— Н-да? Мне это каждый день говорят. Или не говорят, но на лицах пишут при общении со мной. — Хмуро отозвался мужчина, которого обычно эта деталь забавляла, но в последние месяцы начинала напрягать. — В общем, вся эта перепись имущества по наследованию — процесс нудный и не самый быстрый даже в случае, если я сам укажу, что разделяю всё не нажитое совместно с супругой, но левые люди ничем распоряжаться всё равно в таком случае не смогут. Я не собираюсь отсутствовать годами — максимум до того, как найду виновника торжества и соображу вменяемый способ обернуть часть событий вспять. Или отвести от них внимание на нечто более важное. В общем-то частью это можно сделать и сейчас, безо всякой лишней драмы, но это надо будет очень много, целенаправленно, публично и технично врать. Притом, что я, в общем-то, закон поддерживаю и вся эта ситуация... Словом, пока я не знаю, кто за этим стоит и каким образом он раздобыл эти записи — подобным можно будет сделать всё еще хуже, если всплывет и оно. И в этом решении есть немалый риск, конечно, но всё же проще опустить все концы в воду. За последние месяцы меня неоднократно пытались убить, явно разные и независимые друг от друга организации — так что можно будет списать на то, что кто-то этого всё-таки добился. Обрадую несчастных заодно, а то они как-то странно, но всё-таки старались.
"Хотя... если обнародуют и эти маленькие подробности — вот тогда мне станет действительно смешно. Либо я прав и нельзя верить как раз тем, кто будет в курсе этой аферы, либо, если и они будут на полном серьёзе ни при чем — всё еще хуже, чем мне сейчас кажется."
— О, эти маленькие и крупные романтичные решения, поспешные или, наоборот, вечно откладываемые, — усмехнулся Старк, встал со стула и принялся расхаживать по комнате, рассуждая вслух. Вернее, обрисовывая на пальцах моменты, о которых Джессика с ходу могла и не задуматься, а потом пожалеть. Хоть оно, на первый взгляд, вроде как всё было и не смертельно, но... — Тебе придется не только изображать безутешную вдову, тебе придется еще завтра изображать не то счастливую, не то нервничающую, но всё-таки любящую невесту и в целом, вероятно, длительное время делать вид, что всё оно — правда. Фамилию лучше будет взять мою, во избежание возможных вопросов. Или сдвоенную. Обдумать более мелкие сопутствующие формальности, которые после придется соблюдать. Потом предстоит беготня и общение с юристами — тут я могу разве что мысленно посочувствовать и отправить на поклон к нашим знакомым, если возникнут какие-то вопросы. С другой стороны — если к тебе в дальнейшем будут лезть с вопросами относительно "непонятного" нападения на Грифона, можешь смело утверждать, что я подговорил и убедил в правильности этого решения: по записи не все детали произошедшего ясны, но по большому счету я там действительно не оставил тебе выбора. Оно не особо тянет на соучастие в таком случае, максимум задержат на пару дней и порасспрашивают на тему произошедшего. Тем более что у тебя ребенок... о котором, кажется, никто понятия не имеет, чей он вообще... Куда больше вопросов вызывает Тор, но я придумаю что-нибудь. Сейчас. Но меня откровенно беспокоит тот факт, что он может отмочить еще что-нибудь серьёзное потом, и, боюсь, здесь я уже ничего не смогу тогда поделать.
Старк надавил пальцами на переносицу и подошел к окну во всю высоту помещения, о которое оперся локтем, а после и лбом. Ночной городской пейзаж Нью-Йорка, в котором ночи не бывает даже ночью, не складывался перед глазами в картинку: не только Дрю пыталась всё это уложить в голове: он тоже еще не всё до конца додумал и сейчас мысленно выискивал во всем возможные бреши, промашки, моменты, которые чем-то смущали или изначально беспокоили, ну и пока что всё еще оставался открытым вопрос: как конкретно в данной ситуации "сдохнуть" так, чтобы и не сдохнуть, и все в это поверили, и команда на помощь не прискакала. С его репутацией и оснащением ясно, что за ним вряд ли придут работники обычной полиции — на случай, если он с чем-то станет спорить, осталось только решить, где и за какие ниточки стоит подергать, чтобы всё не развалилось. В общем, сегодня о сне можно было в принципе забыть.
— Пятница, — задумчиво ответил он на высказанное беспокойство. Как раз здесь он не видел особой проблемы. — В случае чего тебе поможет Пятница, которая так же перейдет в твое полное распоряжение — вообще-то она и так многое понимающая личность, но я присвою тебе статус её полноценного "хозяина". Она и сейчас много чем управляет на фирме, фактически вся её систематизированная часть держится и работает на ней. Она умная девочка, всё подскажет, объяснит и просчитает в случае надобности. С замами останется лишь договориться.
Ну да. Они просто охренеют, но наверняка никуда не денутся.
Ну а его девочка была умной девочкой — даже при таком раскладе не пустит Дрю шариться там, где не следует, если той вдруг взбредет в голову покопаться в его личных файлах. Вернее, просто сделает вид, что там ничего нет, а нужное просто спрячет.
— Нет, я не против. Тем более что она, кажется, обрадуется такому "всплывшему секрету" даже при отсутствии шумной гулянки. Соответственно, сможет в него поверить. А вот стопятьсот гостей не надо: хватит её и Стива, ну и наверняка кто-нибудь из корреспондентов всё равно пронюхает об этом просто по регистрационным спискам. Я даже не стану их прогонять. Только не рассказывай Кэрол про истинную подоплеку всей этой и дальнейшей ситуации — чем меньше людей будут об этом всем знать, тем лучше для всех. То, что меня половина моих знакомых захочет потом прибить после того, как я "воскресну", я уж как-нибудь переживу.
С последних слов Джессики как-то даже забавно стало: вроде ситуация была херовая, а ведь с другой стороны ему даже играть завтра особо не придется. И никаких салатниц с супницами поблизости не будет, даже если у женщины вдруг сработает рефлекс. Впрочем, раньше она с этой стороны его предпочитала просто игнорировать, а получал он за неуместные вопросы и предположения.
Докатился ты, Старк. Были те, кого любил, а женишься в итоге потому, что надо. Впрочем, все его надежды на долгую и счастливую совместную жизнь с кем-то об Румико, судя по всему, и поломались. Остались лишь дела и формальности.
Кто вообще в последние годы видел в нем не интригана, руководителя, лидера, сорвиголову или ветреного мужчину, а человека, которому временами было даже не с кем поговорить? Здесь просто совпал случай, причем скорее интересов, а не чего-либо еще.
— Обстановка неподходящая сложилась для всего этого, — хмыкнул мужчина, не отворачиваясь от окна. — Извини, дорогая, но кольца будут завтра. Сегодня уже не успел.

+4

7

- Боже мой, какая любящая невеста, - Джессика фыркнула и едва удержалась от того, чтобы не рассмеяться в голос. - Да, нас видели вместе, а после аренды самолета несколько месяцев назад, ходили непонятные слухи о целях, но ни единого доказательства какой-либо связи между нами не было. Да и я натура не слишком эмоциональная, а в довершении ко всему еще и скрытная, так что прилюдных поцелуев и воплей в стиле "ТОНИ СТАРК, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" никто не дождется. А если вдруг я начну себя вести подобным образом, то скорее наши друзья решат, что я съехала с катушек, а ты обратился к ведьмам за приворотным зельем. Хотя скорее всего мне скажут, что я тебя заколдовала феромонами, коварна-коварная колдунья. Или нас заменили скруллы. Или еще что-нибудь. Тем более, все прекрасно знают, что за неуместные вопросы я могу и, кхм, тарелку с салатом на голову надеть. И это в лучшем случае.
Женщина-Паук добродушно усмехнулась, припоминая сей инцидент, жертва которого сейчас ходила перед ней из стороны в сторону. Правда, тут вставал крайне щекотливый вопрос - если обвести вокруг пальца людей мало знакомых с Джессикой Дрю не составляло особых проблем, то как быть с близкими, которые знали ее уже не один год? А именно Кэрол. Нет, конечно, даже ей она вполне четко и ясно всегда могла сказать, что это не ее дело, но поверит ли она в то, что Женщина-Паук совершенно внезапно долгое время была влюблена в Железного Человека? Нет, еще несколько месяцев назад никто не мог представить ее с ребенком, ведь всем было известно, что Джессика терпеть не может детей. Но что поделать, ведь времена меняются. На это можно было бы сослаться и в данном случае. А можно было почти честно сказать Капитану Марвел, что это брак по расчету, и в данном случае никто не смог бы обвинить супергероиню во лжи. Слишком уж завираться ей не хотелось, так что требовалось нащупать хрупкую грань баланса, раскрасив действительность серыми тонами полуправды.
- Что до фамилии, то я не вижу в этом особого смысла, в конце концов мы живем в двадцать первом веке, но если уж без этого никак, то почему бы и нет. Любой каприз за ваши деньги. В конце концов, Джессика Старк - любопытно звучит.
Она задумчиво произнесла это сочетание еще несколько раз и осталась вполне довольна звучанием. Хотя на крики миссис Старк брюнетка явно научится реагировать адекватно не так скоро. Оставалось только надеяться, что вся эта история продлится не слишком долго, после чего они радостно разведутся и вновь обретут статусы свободных людей. Или не очень радостно?.. Какие-то непонятные мысли, внезапно возникшие в голове, женщина предпочла быстро выгнать туда, откуда они пришли. Не то время для подобного.
- Насчет Пятницы я поняла, она у тебя правда очень умная девочка, а договориться с замами, если они у тебя мужчины по большей части, проблем не составит. Ты же знаешь, как я умею быть убедительной, - хоть Тони и стоял к ней спиной, он не мог не заметить изменившуюся интонацию своей будущей супруги. - Кэрол я сообщу эту торжественную новость прямо сейчас, с тебя адрес места явки и время. И... кредитная карточка, дорогой. Ты ведь не думаешь, что я приду в своем уличном костюме пусть даже на фиктивную закрытую свадьбу?
Брюнетка иронично изогнула бровь, ожидая, что жених в ответ на эту фразу все-таки обернется. Не могли же они, в самом деле, потом блистать на обложках глянцевых журналов в будничных костюмах, не при параде и с фиолетовыми мешками под глазами? Находясь в ожидании реакции Тони, Дрю достала из кармана смартфон и быстрыми движениями набросала сообщение для Кэрол:
"Нет времени объяснять, завтра я выхожу замуж. Надевай свое самое лучшее платье и будь у меня в 8 утра. Пойдем выбирать мне платье и делать прическу с макияжем. Ну или можешь без платья, тебе тоже подберем. Люблю, целую, твоя АДЕКВАТНАЯ (да, я в трезвом уме, правда) Дрю".
- Ну что, до завтра? - Джессика поднялась с дивана и сделала пару шагов по направлению к выходу. - Ну и раз пошло такое дело... От машины с личным водителем мы с Кэрол тоже не откажемся. А ты как хотел, милый? Брак - дело непростое.

+4

8

— Не обязательно же переигрывать, — да уж, с этого можно было откровенно посмеяться и самому. Хотя бы потому, что на этом моменте воображение ломалось о ту самую суровую действительность: слишком долго он знал эту особу. — Я тоже могу устроить цирк, но надо ли? В остальном... как думаешь, сильно ли удивит всё это и вся "якобы былая" скрытность, которой никто не заметил, если учесть, что речь идет про весьма неплохого агента? Да и я как бы не все вещи на публику выношу и умею избегать лишнего внимания, когда это нужно. Ничего реально странного. В таком случае даже салат с моей неудачной шуткой можно считать за прикрытие, только и всего. Не знаю, правда, что ты говорила или не говорила Кэрол тогда об этом всем. Я сам уже давно её не видел. Но в общем-то здесь моя просьба достаточно серьёзна — не давай ей понять, что за этим стоит что-либо еще. Она достаточно долго знает меня, чтобы в таком случае в дальнейшем связать одно с другим, и при этом бывает несерьёзной. Реальные причины всего этого мероприятия должны остаться только между нами.
Ну и "третьим лишним", которому пришлось объяснить и это, поскольку, зная об инсценировке, сам бы догадался. Голову посетила внезапная мысль, что, по сути, эта вся затея была особо не нужна. В том смысле, что не необходима: с одной стороны, ему с большим шансом не потребуется потом в очередной раз восстанавливать всё с ноля, да и команда не останется совсем уж без ничего, но... Черт подери, в команде так же состоит Дедпул, который своим богатством не особо жадничает, в команде состоят "Паук с Паркером" — эти товарищи вполне могли бы решить все финансовые вопросы на время его отсутствия, если им реально есть до существования Мстителей дело. А он? Что он? Как будто ему в новинку восстанавливать всю свою жизнь по крупицам после всех выкидонов судьбы и собственных ошибок. А он вцепился в этот вариант — вроде и простой, но обязывающий. Что забавно: не смотря на весь грядущий геморрой, Дрю не послала его нахрен. Даже не попыталась сказать что-то против и будто бы даже обрадовалась, судя по тому, что съехала в итоге на шутливый тон. Всё-таки поиск какой-то своей выгоды (в данном случае — ну еще бы!) или беспокойство за "друга", а там же уже давнее доверие к нему и его решениям, которые всё же достаточно часто вывозили из проблем, а не только создавали новые?
Иногда он хотел бы уметь читать мысли.
Или хотябы представить Джессику в белом платье, которое в его представлении сходилось с её образом так же, как и у неё фраза "примерный муж" с ним.
— Ну а что? Современный мир, даже на такое событие, тем более от спешки, можно придти в джинсах, и никто не будет смотреть на тебя, как на последнюю дуру. Разве что надо мной поржут, учитывая мой обычный стиль, — подавил очередной смешок Тони, так и не торопясь отлипать от окна. В голову лезли какие угодно мысли и он потихоньку сам начал переставать понимать, как ко всему этому следует относиться. Впрочем, раз уж начал выруливать изо всей этой ситуации таким образом, то поздно сдавать назад, надо доводить всё до логического заключения. Тем более что вопрос "отхождения в мир иной" решать, по видимому, придется так же и с Дрю, и с Роджерсом сообща. Времени было немного, и осуществлять это всё придется уже, по видимому, сидя за решеткой. Постояв так еще немного, Старк всё-таки отпрянул от окна и глянул на подругу уже совсем другим, скорее больше смешливым, взглядом. — Зачем кредитную? Дебетную. Одну из... Какая, в общем-то, уже разница.
Мужчина сбегал в рабочий кабинет, откуда вскоре вернулся с запрошенным предметом раздора во многих семьях и новостью о том, что сегодня уже вызвал Джессике такси.
— Вернусь — выясню, насколько безнадежный ты шопоголик, — пошутил он, вручая новоиспеченной "невесте" ключ от одного из счетов, просто из любопытства гадая, на сколько у той хватит совести разойтись с завтрашним марафетом. От жадности он, впрочем, и не страдал, тем более подписывая на всё это человека. Просто любопытство: Джесси относилась к тем, кто меры не знает, или нет? — До завтра. Будет вам личный шофер к утру, и ресторан после, вы уж соберитесь как-нибудь до полудня-часу, точнее позже сообщу.

* * *

Как Тони и предполагал, для него самого ночь выдалась бессонная. Впрочем, оно было не впервой, так что к назначенному времени Старк сумел более-менее привести себя в порядок и не выглядеть заранее убитым и поднятым с того света, а вполне себе бодрым и ясным, как стеклышко. Настроение, правда, было не шибко праздничным, но эту маленькую деталь за двоих вполне компенсировал Стив, который, кажется, воспринял всё это за "всё-таки праздник" куда больше, чем сам жених, который до сих пор цеплялся за отчаянные мысли о том, что жениться всё-таки предпочел бы по настоящей любви, в которую в его исполнении уже давно не верили, а не по расчету — временному и тоже пока не до конца очевидно, что сулящему. Во всяком случае, свидетель сиял и шутил, а жених довольно скоро скатился в ответную иронию и упрямо отнекивался от настойчивого предложения старого друга позвать сюда сейчас всех общих друзей, которым стоило бы здесь присутствовать, и отметить это дело всем их большим и дружным геройским семейством. Железный Человек остался при своем решении: лишних людей здесь не будет, как и большой толпы. Секреты есть секреты, всё равно всем всё станет известно позже, и это был один из тех редких случаев, когда он сам действительно не горел желанием собирать эту самую большую толпу. Тихо и символически отметят и разойдутся, если его к концу мероприятия Кэрол не прибьет за столь наглое и внезапное хищение подруги. Они приехали раньше, в итоге все беседы к этим темам и скатились. Просто стоять и ждать нудного церемониала с роскошным веником было тем еще удовольствием, с другой стороны — плюсик к достоверности происходящего.
Осталось нарисовать себе счастливую физиономию и выкинуть из головы слова "надо" и "формальность". Если уж собрались играть в почти-счастливую пару, то и настройку в голове надо выставить другую. Задача, как ни смешно, даже для такого интригана оказалась не столь простой, как сначала казалась.

P.S. Жгите, дамы.)

+4

9

Оказавшись на просторах космоса, а именно на орбите земного шарика, Кэрол как ответственный командир старалась как можно меньше покидать станцию по причинам личного характера, в основном это были задания в космосе. Но сейчас…
Дэнверс замерла посередине своей каюты, и просто в двадцатый раз перечитывала пришедшее сообщение от ее подруги Джессики Дрю. И пыталась понять шутит та или она действительно в серьез.
"Нет времени объяснять, завтра я выхожу замуж. Надевай свое самое лучшее платье и будь у меня в 8 утра. Пойдем выбирать мне платье и делать прическу с макияжем. Ну или можешь без платья, тебе тоже подберем. Люблю, целую, твоя АДЕКВАТНАЯ (да, я в трезвом уме, правда) Дрю".
Потерев пальцами лоб, Кэрол сдула упавшую прядь со лба и недоумевающе похлопав ресницами, пыталась прийти хотя бы начать думать связанно, ибо пока что получалось очень плохо. Даже слишком плохо. Стоит отметить что из цензурного там пока что были только союзы, все остальное надо было пропускать через строжайший фильтр, чтобы вынести на суд публики.
-  ОНА СЕРЬЕЗНО???
Нет, конечно она могла бы позвонить, что она собственно говоря и сделала, но Дрю, видимо предвкушая реакцию, подруги не отвечала на звонки. Нахмурившись, Дэнверс недолго думая вернула свой костюм на тело и предупредив Брант о том, что ее не будет несколько часов, чем вызвала вполне ожидаемое недовольство своего зама, покинула базу отряда Альфа.
Короткий полет с орбиты и вот уже Нью-Йорк виднеется на горизонте. При других обстоятельствах она бы обязательно насладилась моментом, сбавила скорость и просто насладилась ощущение полета, но сейчас ей было не до этого. Даже если у нее и не получится привести подругу в чувство. Неужели она так долго была в космосе, что Джесс успела найти себе мужа? Кажется, прошло ведь всего два три месяца. Нет, что-то было тут не то. Или просто весь мир сошел с ума? Или просто Джессика. Вот это было более вероятно. Да и вообще, должна же она знать с кем ее лучшая подруга решила связать себя узами брака, чтобы утром не выпасть в осадок.
Зависнув напротив окна квартиры Дрю, Кэрол посмотрела на месте ли владелица апартаментов, пока там был только нянь с ребенком. И кажется она напугала этого бородатого няньку своим внезапным появлением. Заметив, как Джессика заходит в квартиру, Кэрол сощурилась и постучав в окно, жестом показала подруге, что сейчас зайдет, хотя жест скорее напоминал «я слежу за тобой».
Опустившись на асфальт, Кэрол немедля вошла в здание и поднялась наверх к квартире Паучихи, видимо подруга поняла, что прятаться бессмысленно потому что дверь была открыта и ее встречала сама хозяйка. Зайдя внутрь Кэрол еще пыталась держать себя в руках и даже иронично поприветствовала бывшую напарницу по команде:
- Привет, моя адекватная подруга.
После чего она дождалась, пока брюнетка закроет дверь в квартиру и уведя ее на кухню, убедившись при этом, что бородатый нянь переместился с ребенком подальше, дала волю эмоциям:
- Джессика, какого черта?! Я что так долго была в космосе, что ты нашла себе мужа? Кто он? И какого … я узнаю о церемонии только накануне???  И кто еще знает об этом? Не дай …. Я буду последней, кто узнал об этом. Кто этот смертник?   

+3

10

- Соберемся, соберемся, не переживай, - Джессика усмехнулась, ловким движением выхватывая карточку у мужчины из рук, после чего слегка прищурилась и послала ему шутливый воздушный поцелуй.
Едва за женщиной захлопнулась дверца такси, как улыбка полностью исчезла с ее губ, словно так ее и не было, а лицо приняло мрачное и озабоченное выражение. Смех смехом, конечно, но ситуация была патовой. Там, наверху, Женщина-Паук старалась выглядеть спокойно и расслабленно, даже вон шутить неплохо получалось, разыгрывая комедию. Но оставшись наедине с собой и тяжелыми мыслями, юморить уже не получалось.
Она надеялась на скорый приезд домой и крепкий сон до утра, но этому было не суждено сбыться. Как же Дрю не пришло в голову, что от подобной СМС Кэрол вполне способна будет подорваться и примчаться хоть с окраины Галактики для выяснения пикантных обстоятельств? Заметив подругу, зависшую в районе окна, Дрю обреченно вздохнула и кивнула головой, после чего махнула рукой Роджеру, дабы тот не мешал выяснять отношения своим присутствием. Настроение скатилось ниже, чем дно, потому что сейчас Женщина-Паук не была морально готова к объяснениям. Если утром можно было в спешке и под шумок ответить крайне обтекаемо, то в данном случае так уже не выйдет, ведь впереди была вся ночь. Долгая и непростая ночь.
Джесс встретила Капитана у входной двери и жестом пригласила ее проследовать на кухню. Из спальни высунулось любопытное лицо Роджера, на котором была написана крайняя степень заинтересованности, но стоило только брюнетке сурово сдвинуть брови, как он мигом испарился.
Устроившись на своем излюбленном месте - столешнице рядом с кофеваркой, женщина неуверенно поерзала и подняла взгляд на подругу, которая явно все еще пребывала в состоянии охренения. Выслушав ее краткую вступительную речь, Джесс изобразила виноватую улыбку и мысленно вздохнула.
- Я тоже очень рада тебя видеть, милая, ты не представляешь, как. За эти месяцы я очень по тебе соскучилась, - начала было она, но затем осеклась, заметив суровый взгляд Капитана. - Ладно, неудачное начало. Но я честно очень рада тебя видеть. И вместе с тем крайне негодую, что вытащить тебя из космоса в гости возможно только по шокирующим поводам.
В голосе Джессики засквозил легкий укор, который по ее расчетам мог слегка смягчить суровую Марвел и сбить с воинтсвенного настроя. Предлагать той сейчас чай или кофе было просто убийственной затеей, поэтому брюнетка сразу перешла к объяснениям.
- О церемонии никто не знает, не беспокойся. Только я, мой будущий муж и свидетель с его стороны. У нас тут... как бы тебе объяснить... очень сложная ситуация сложилась. Не знаю, крутят у вас там в космосе земные новости или нет, но... Короче, я выхожу замуж за Тони Старка, - резко выпалила Дрю и ненадолго замолчала, чтобы оценить реакцию Кэрол на свои слова. Повисла некоторая пауза, которую супергероиня таки решила нарушить первой, дабы не словить гневную тираду. - Подожди только с поучениями и криками, Кэр, дослушай меня до конца. Ты знаешь, я никогда тебе не вру и сейчас тоже не буду. Почему я выхожу за Тони? Так нужно. Как и в случае с отцом моего ребенка я скажу одно - это мое дело. Обещаю, когда наступит время, я тебе все расскажу. Честное слово. Я не сошла с ума, меня не заколдовали и не вынудили шантажом, просто так складывается. Ты моя лучшая подруга, и ты нужна мне. Завтра со счастливыми лицами мы должны будем тихо расписаться и немного посидеть в каком-нибудь ресторанчике. И я умоляю тебя, давай без нравоучений, у меня сейчас не лучший период в жизни, а завтра надо выглядеть хоть немного отдохнувшей и счастливой. У меня есть карточка от одного из счетов Старка, будет весело. Наверно.

Выспаться Джессике конечно же не удалось, кто бы в этом вообще сомневался. Так что с самого утра ей пришлось закидываться кофе и догоняться по пути энергетиками. Кусок в горло не лез (вы только вдумайтесь в это!), поэтому в очередной раз оставив Герри на попечение Дикобраза, Женщина-Паук укатила вместе с Капитаном Марвел по магазинам. За несколько часов им предстояло подобрать невесте платье, сделать прическу, макияж, а также выбрать что-нибудь и Кэрол, даже если она начала бы упираться. К счастью, таймменеджмент у Дрю был на высоте, поэтому к назначенному времени она была при полном параде. Дорогой лимузин с личным водителем подрулил к зданию, где должно было произойти такое счастливое событие, как свадьба. Джессика глубоко вздохнула и выбралась из машины, трогательно сжимая в руке небольшой букет из белых лилий, а другой придерживая подол относительно скромного белоснежного платья. Хоть Женщина-Паук и любила красный цвет, но от традиции решила не отходить.
- Что-то мне волнительно, - она бросила на Кэрол мимолетный жалобный взгляд из-под сетчатой вуали и в очередной раз  вздохнула. Но отступать уже, в общем-то, было некуда. Да и Капитан Марвел, наверняка, сделать этого не даст после всей утренней кутерьмы. Деньги уплочены, вперед и с песней.
- Ну да, сама виновата, кто бы спорил, - Дрю вздохнула в очередной раз и торжественным шагом направилась в здание. Как и ожидалось, Тони и Стив уже были здесь при параде. Нет, они с Кэрол не опоздали, ноооо... Женщина-Паук неторопливо шла навстречу Железному Человеку, отчего-то не зная, куда вообще деть свой взгляд. И сетчатая вуаль прикрытием не служила. Может, стоило найти непрозрачную паранджу? А неплохая была мысль, жаль, что поздно. В общем, было все это крайне непривычно, волнительно и вообще... Играть тут даже и не потребовалось, ибо волнение - оно и в Африке волнение. Хотя казалось бы, с чего?
- Привет, мальчики, - она как-то смущенно даже улыбнулась им обоим и замерла на месте, ища взглядом поддержки Дэнверс. - Когда там... эээ... наша очередь? Или для нас сделано исключение, и в нашем распоряжении весь день?
"Чтоб мне провалиться на этом самом месте, черт побери..."
[icon]http://funkyimg.com/i/2ovXd.png[/icon]

+3

11

Простыня номер раз. XDD Короче не вышло.)

...Тони не помнил, кто там советовал приезжать на такие мероприятия заранее, чтобы, так сказать, собраться духом и настроиться, но сейчас сей совет не то, что не помогал, он вызывал желание дать пинка советчику, потому как чем дальше шло, тем нервознее становилось. Уже после отъезда Дрю, со стартом выяснения всего нужного и прочего, до него дошло, что по сути само мероприятие они не обсудили, а шутки шутками и дела делами, но учитывать в этом вопросе только своё мнение, пусть даже это и была его идея, было глупо, а потому пришлось срочно ловить пока-еще-бодрствующую Дрю и хотябы посредством переписки обговорить, что вообще надо или не надо успеть за утро организовать ему: перепиской, потому как явно обалдевшая от таких новостей Кэрол, по такому случаю оперативно спустившаяся с небес на землю, вряд ли дала бы спокойно всё это обсудить по телефону. Правда, в процессе диалога у Старка создалось такое ощущение, что влип тут с последующей обязаловкой как раз он, а вовсе не Дрю, которая явно решила, что если гулять, то гулять по полной программе, терять явно уже нечего, и к черту все правила нормальных людей. Хотя... если уж на то пошло, в последнее время часто он придерживался этого правила и сам, а такое отношение к вопросу могло частично подтвердить его подозрения в том, что она всё-таки напрямую замешана во всем происходящем. Или нет?
Из тихого закрытого мероприятия это грозило перерасти в сенсацию дня хотябы просто из-за помпезного нарушения устоявшихся канонов страны и парочки законов, за которые тоже могли влепить судебные разбирательства, но вот кому действительно сейчас было терять нечего, так это ему. Ну, хотябы отыграется напоследок и уйдет вдвойне красиво, если это вообще можно так назвать.
Но отношение к происходящему осталось какое-то двойственное.
С одной стороны — это всего лишь часть задумки, призванной либо расставить все точки над "i", либо в будущем хоть сколько-то облегчить жизнь себе и подруге, которая на это согласилась честно и без какого-либо принуждения, с другой — какую-то больно своеобразную тему оно в итоге затронуло. По крайней мере, радовался (или настолько умело делал вид — серьёзно, чему радоваться-то, друж?) происходящему действительно только Стив, честно пытавшийся сгладить унылое замешательство инициатора и, кажется, догадывающийся о подноготной сей затеи, которую сам жених старательно гасил в уме и задвигал в дальние дали ума, прикрывая условиями договоренности. Тони уже всерьёз начинал подумывать о том, что надо было перехватить двух их красавиц где-нибудь по дороге и ввалиться сюда всем вместе, причем кому навеселе, кому с фингалом (Кэрол?). Уже днем его посетила и далее более не отпускала подленькая мысль, что к утру Дрю могла протрезветь от удивления, подумать еще раз и передумать. Поставив его во всех смыслах в неловкое положение на закате простой жизни.
Не передумала.
Внимание присутствовавших в округе людей привлек к себе еще роскошный автомобиль, аренду которого (не говоря уж о собственном содержании) и без того могли позволить себе не все, а уж вышедшие из него дамы приковали к себе еще более любопытные взгляды, поскольку так или иначе выглядели даже для этого места нетипично; впрочем, как и все невесты и их подруги перед сим значимым событием, преображающиеся так, что их и не узнаешь. Во всяком случае, когда Дрю показалась в поле зрения, мужчина надолго задержал на ней взгляд — выражавший сначала некоторое удивление, вскоре сменившееся оценивающим восхищением, — в глубине души порадовавшись, что она проигнорировала его шутливое, но предложение не заморачиваться и придти на мероприятие как есть в джинсах, и формально даже какого либо вида торжества не делать этому всему. Её в целом нечасто доводилось видеть в платьях, но они определенно ей шли, подчеркивая в ней прежде всего стройную и очень даже привлекательную женщину. И хрупкую. Менее предусмотрительный и более забывчивый, глядя на неё сейчас, мог в принципе выкинуть из головы напоминания самому себе о том, на что вообще-то способен этот ангел. Платье она подобрала себе подходящее и элегантное, а та деталь, что на него она как-то глаз не поднимала, показалась не то забавной, не то... милой, чтоли. Красила боевую напарницу примерно так же, как и её новый и совершенно необычный вид. Сам он здесь уже не так удивлял: строгий белый костюм отличался от обыденного в основном цветом и торжественностью.
Кэрол в тон подруге тоже преобразилась, но её отношение ко всему этому угадывалось пока что с трудом. Во всяком случае, покосились друг на друга они с примерно одинаковым подозрением — она из-за происходящего, а он просто пытался понять, что она знает и не знает. Или о чем сама догадалась или нет. Всё-таки сложно порой даже недоговаривать старым друзьям, тем более когда все они хорошо друг друга знали, но говорить с ней начистоту Железный Человек откровенно не хотел. Сейчас, по крайней мере.
— Девушки, — мигом "ожил" Тони, всё-таки заставив себя переключить мысли в другом направлении — наверное, даже слишком бодро. Для Стива, который еще пять минут назад наблюдал тут у друга настроенческую картину "хочу выйти в стену, в окно уже не то". — Вы прекрасны. Обе. Особенно если учесть, насколько, как уж вышло, вы были ограничены во времени. Можно надеяться, что по крайней мере с этого момента про спешку на сегодня можно забыть. А наша очередь... — мужчина скосил глаза на настенные часы, поборов желание глянуть на спрятанный под рукавом комм, по совместительству игравший ту же роль. Вообще-то он с ним не расставался, но, может, хотябы сегодня остальным следовало пускай на время, но забыть о Железном Человеке... который всё равно был здесь. В стелс-режиме под его мысленным руководством, на пару с корректировками Пятницы. Творилась какая-то совершенная ересь: до этого его пытались убить, теперь крупно и весьма странно подставили, поэтому даже с учетом спонтанности всего мероприятия безоружным он предпочел не высовываться, а быть готовым к нежданчикам. Любым. А вообще-то он был гениален достаточно для того, чтобы и жениться в броне, но к чему-то вспомнился Самсон и его безнадежные, но достаточно упорные попытки запихнуть его в психушку на почве помешательства на своих игрушках, работе, Мстителях, ЩИТе, мировых проблемах, etc. Не получилось, но под самое утро возникшая в памяти физиономия этого откровенного зануды возымела эффект по крайней мере сейчас, и до Тони самого дошло, что это уже было бы чересчур. В данном случае оно, в общем-то, было не лишним, тем более что кроме Дрю никто и не понял бы, что броня на нем, но вообще — а от кого это, от врагов или от себя, когда остальные всё равно под ударом, находясь рядом с ним, и по крайней мере частью практически беззащитны, если не считать вероятной возможности полагаться на него и расторопность Капитана Марвел? Хотя что Дрю, что Дэнверс вряд ли бы удивились, если б это обнаружили... — Через пятнадцать минут. День не весь, но на пару часов дольше — я, конечно, достаточно нагл и для этого, но и с этого люди обалдели достаточно, чтобы до сих пор приходили в себя. Хватит и им, и нам.
Ага. Особенно если учесть, что запись на регистрацию была размечена на месяцы вперед. Персонал очень удивился и долго возмущался, но именитый человек и герой, сегодня для всех враз ставший последним нахалом, оказался весьма настойчивым и убедительным. Ну а что? Вопрос жизни и смерти. Здесь уже без шуток, тем более что по новостям всё предельно ясно даже идиотам. Или ничего неясно, но тем более неясно, с чего реально возмущаться-то вообще.
Старк еще раз окинул будущую жену внимательным взглядом и, вспомнив беглые ночные разговоры, с шутливым укором спросил:
— Джесси, где голубой цвет? Ай-яй, а как же традиции? — ...за которые она сама и зацепилась не то в шутку, не то всерьёз, ага, чем немало его накануне повеселила. Впрочем, тогда же она обмолвилась, что у неё, ярой любительницы красного, ничего подходящего вроде как нет, но фактически на том беседа и закончилась. Собственно, на первый взгляд дама, оказавшаяся удивительно принципиальной даже в вопросах ненастоящей свадьбы, соблюла всё, кроме этой детали. Тони добродушно хмыкнул и выудил из внутреннего кармана пиджака колье, в освещении зала заигравшее бликами на сапфирах и бриллиантах. Белое золото витиеватой цепочкой струилось в руке, но преподносить сие по всем правилам дотошных ювелиров в данном случае возможным уже не представлялось, а он, отметив в уме эту деталь, просто параллельно всей утренней беготне заскочил в первый попавшийся ювелирный магазин и выбрал, возможно, не самое вычурное, но самое на вид приличное украшение (причем понятия не имея, как невеста вообще к ним относится). Сегодня цены уже точно отошли на последний план. Видя еще большее смущение Дрю, которая, как ни смешно, и пришла с голой шеей, но не встретив неприятия, Старк молча обошел ту и аккуратно, дабы не повредить укладку, застегнул цепочку, после мягко приобняв женщину за плечи и со спины шепнув на ухо: — Тс-с-с. Могу же я сделать просто подарок? Возможно, что последний и на память. Надеюсь, оно на твой вкус... Но к образу подходит, и смотришься ты теперь еще великолепнее. Сапфиры, конечно, не совсем голубые, но и небо иногда бывает синим, так что для условностей пойдет.
Ну да. Дрю волновалась, он тоже чувствовал себя не в своей тарелке, но теперь уже не собирался отступать.
— Ну что, пошли? Подействуем госслужащим на нервы не только своей эпохальной наглостью, но еще и предельной пунктуальностью, — последнее было высказано не только с нотками зародившегося было веселья, но и некоторого ехидства. Персонал сего интересного заведения в самом деле глядел на расторопную парочку, а, точнее, четверку известных супергероев, частью с явным возмущением, которое после утренних баталий еще не стихло, частью — плохо скрываемым любопытством, но, в общем-то, все остались верны вежливости и собственным правилам; по крайней мере, Старка это более чем устраивало. Отдав паспорт серьёзным на вид тетушкам на растерзание, после чего то же самое сделала и Джесс, Железный Человек и сам почти отключил юмор. Партия этого спектакля была несложной — главное, правильно отвечай на формальные вопросы, хотя в его случае их было меньше, чем у Женщины-Паук — по крайней мере из-за сына, у которого официально отца указано не было. Возникла шальная мысль вставить свои пять копеек, но стоявшая над душой и всё еще жаждущая истины Кэрол напомнила о том, что палку перегибать всё-таки не стоит. Хоть он и не знал, что как раз она была в курсе этой занятной тайны, но сама Дрю об этом ничего не говорила, так что дело её.
Когда с основным разобрались, участников сего примечательного действа сослали в соседний зал, где было зачитано столь же символическое и традиционное напутствие начинающейся семейной жизни. Надо сказать... очень нужное такой семейной паре, где "семья" проживет так по-рекордному долго. Тони честно старался не сводить глаза к потолку или полу — всё это нельзя было назвать банальным или глупым, если бы не одно "но": в их случае оно бессмысленно. Сколько им двоим тут счастья ни желай, Дрю тут точно никакой любви к почти уже мужу не испытывала, муж же от своих чувств и симпатий не отрекался, хоть и не считал их настолько далекими, но вообще-то слово был намерен сдержать хотябы из уважения к подруге. Эти люди, сейчас желающие им счастья, которое у них если и будет, то, скорее всего, по отдельности, вообще охренеют в край, через пару дней-недель послушав новости. И это всё еще сегодня надо будет повторить еще и со священником, который скажет всё то же самое, только другими словами и в еще более глубинном смысле. Короче, жених честно пролетал в собственных раздумьях и махинациях почти всю речь, но когда слух уловил традиционный вопрос "Желаете ли вы взять в жены Джессику Мириам Дрю?", без колебаний ответил "да", и после твердой рукой расписался в регистрационной книге и везде, где требовалось.

— Раунд второй? — поинтересовался он у Джессики, выходя из здания и вручая паспорт вместе со свидетельством о браке Роджерсу, которое с подачи утренних же разборок им выдали не сильно после регистрации. На самом деле, непонятно, кому всё это было более утомительно — им двоим или друзьям, от которых пока что требовалась в основном компания. Правда, смешно было осознавать слегка поменявшийся социальный статус, для него самого, в общем-то, значение в будущем имеющий не особо. — Не передумала? Кольца-то с собой. Просто прямо сегодня он не обязательный, мы, кажется, вообще такие первые... Хоть в ином случае он в принципе вряд ли состоится. Но не хочу считать часы до встречи с радостной физиономией Хилл на допросе. Эй, Стив, Кэрол, не скучайте — по древнему, как беспощадная человеческая фантазия, обычаю бросать букет в толпу Джесси в нашем случае смысла нет, так что, видимо, будет выбирать, кому из вас отдать его, посредством считалочки. Есть кандидатуры на примете?
Собственное волнение от противоречивых чувств всё-таки выплыло наружу, самый явный тому показатель: он начал нести чушь. Впрочем, строить серьёзную мину и подобие спокойствия мужчине в итоге тоже надоело, и, хоть на его взгляд, радоваться по прежнему было особо нечему, по выходу из зала он столь же принципиально подхватил Джессику на руки и донес до ждавшей их машины.
— Ну что, Мстители? Не смотря ни на что — только вперед!

+3

12

Какого черта! Нет-нет, не так. Какого хр…. Снова не так. Да что они здесь с ума походили на этой Земле?! Уже лучше. Пять баллов за внутреннюю цензуру поставлю я себе, пожалуй.
Да, в кой-то веки, Кэрол сделала вид, что смирилась с выбором подруги и обещала не осуждать ее выбор чаще чем раз в четыре часа. Но рука самопроизвольно то и дело тянулась ко лбу в смачном желании встретиться с этой частью лица. И блондинка как могла пыталась подавить это желание все утро.  И поскольку она как могла сдерживала свой языки играла в молчаливого межгалактического партизана, когда это требовалось. Но никто не запрещал ей думать. Очень громко думать.
Нет, ну, какого дьявола, Джесс? Это же Старк, который прошелся по всем девушкам бывшим во Мстителях, а по некоторым и не раз! Господи, да лучше бы ты вышла замуж за Роджера и то больше душевного спокойствия и размеренной жизни было. Нет, тебе надо было связать себя узами брака с этой ходячей катастрофой. Да и года не пройдет как он вляпается во что-нибудь или у него случится очередной душевный кризис на почве неудачного запуска Халка на орбиту.
Вздохнув, Кэрол осмотрела горе невесту в ее свадебном платье и подойдя ближе, заколола прядь волос брюнетки золотой заколкой и пожав плечами, спокойно произнесла:
- Будет что-то старое и взаймы.
Пожав плечами и поправив свое красное платье без бретелей, Кэрол усмехнулась и пошла к бокалу с шампанским, который стоял недалеко на столике. Благодаря кредитной карточке им везде были рады как дома, жаль, что в бокале было шампанское, пусть и хорошее, но не виски, не виски.
Так о чем это я? Ах, да.  Свадьба. Ну, хотя бы она не обернется Кровавой свадьбой, когда Старков перебили Фреи. Кажется, надо завязывать с сериалами перед сном. Но, а как же еще коротать ночи перед тем как заснешь? Не начинать же смотреть эти «Страсти Сантоса», по которым пищит от восторга Евгений.
Тряхнув головой, Кэрол отогнала навязчивую картинку застрявшую в голове о том как бородатый и низкорослый мужчина рыдает в платочек смотря как Хуан Карлос рыдает над трупом Марисабель.
Хорошо хоть там не замешан очередной ребенок, иначе Старк последовал примеру его однофамильцев из Винтерфела. Не дожил бы до весны. Главное, чтобы Джессика не вляпалась в очередную историю из-за него. Или уже вляпалась судя по ее настрою. Да какой из него отец. Слепит ребенку летающую кроватку, которая подорвется в воздухе, а потом. Прости, дорогая, я не виноват.
Едва заметно вздохнув, блондинка посмотрела в окно автомобиля, пригубив в очередной раз шампанское из бокала. К счастью Дрю, алкоголь девушку не брал. Но вот сама Дэнверс была этому не рада. Если что стоит сделать скидку на то, что она до сих пор была в шоке о том, что разворачивалось все так быстро.
- Тор, вам не простит, что вы зажали свадьбу, даже не саму церемонию, а гулянку после нее. И я его понимаю.
Усмехнувшись в опустевший бокал, блондинка отставила его в сторону. И вовремя так как они уже подъехали к финальному месту назначения их свадебной программы.
- Если ты внезапно передумаешь, только дай знать. Пять минут и мы на Мальдивах попиваем коктейли лежа в шезлонгах.
Дэнверс возможно добавила бы еще что-нибудь, но к счастью, они недолго оставались вдвоем и вскоре к ним присоединились жених и шафер. Холодно посмотрев на Тони, Кэрол лишь выдала:
- Старк.
На этом словесное приветствие с мужчиной ограничилось, но это не означает того факта, что Кэрол мысленно не припомнила всю подноготную мужчины и пообещала себе открутить Старку голову, если по его вине Дрю угодит в неприятности.
- Здравствуй, Стив, космос пока держится. А как дела в Щите? Я смотрю с Хилл вы еще не поубивали друг друга.

Простоя всю церемонию с улыбкой на лице. Кэрол держала себя в руках и принимала судьбу такой какая она есть. Если уж эти двое удумали жениться, то кто она такая чтобы перечить им. Пусть они решили утаить свадьбу от всех друзей и близких, но это их, а то что она этого не одобряла никого не волнует. Сегодня не ее день, так что. Единственное, что она может сделать это продолжать улыбаться и спрятать свой недоумевающий взгляд куда подальше.
- Боюсь, если в итоге этот букет окажется у меня, то всем Мстителям придется очень долго ждать прежде чем они смогут сыграть свадьбу.

+4

13

В своем стремлении прибыть к месту проведения бракосочетания заблаговременно, они с Тони немного переусердствовали и явились раньше запланированного времени. Зато у Капитана появилась возможность поговорить и попытаться ободрить друга, который похоже задался целью продемонстрировать все оттенки мрачности с легкими нотками меланхолии и желательно до начала регистрации. Настрой Старка Стив не разделял и добродушно подшучивая над всем вокруг, отвлекал Тони от упаднических мыслей. Опубликованные вчера записи с камер наблюдения запечатлевшие неприглядный момент с возвращением Башни Мстителей и последующие, стремительно развивающиеся события, безусловно не располагали к веселью. Но, по мнению Капитана, чем сложнее предстояла битва, тем сильнее нужно было уметь ценить редкий момент отдыха и время проведенное с друзьями, стараясь отрешиться хоть ненадолго от тягостных размышлений. Так было заведено на войне, иначе невозможно продержаться долго в строю. То что происходило сейчас, разумеется пока нельзя было громко именовать войной, но то что на разрешение сложившейся ситуации потребуется много времени и сил, было очевидно.
К моменту прибытия невесты, Тони оживился и достоверно играл роль влюбленного жениха. Впрочем, Стив не исключал, что интерес Старка к Дрю вовсе не ограничивается деловым, но предпочитал привычно не вмешиваться в чужую личную жизнь своими возможными догадками.
- Рад видеть, Кэрол! Как дела в космосе? Щ.И.Т. здравствует, а с Марией мы избрали путь мирного урегулирования инцидентов. Джесс, чудесное платье! -  Капитан приветственно улыбался. В платьях он не разбирался совершенно, но выглядели девушки и впрямь потрясающе. Это они с Тони просто привели себя в порядок и одели парадные костюмы, а когда и как успели подготовиться к торжеству Дэнверс и Дрю, было для Роджерса загадкой. Не иначе как скрытая суперспособность. - Вы очаровательны.
Похоже, атмосфера предстоящей регистрации будущей супружеской пары, постепенно захватывала всех участников сегодняшнего мероприятия.
- Отличное колье, Тони. - Одобрительно кивнул Стив и потянулся к карману своего пиджака, извлекая на свет две крохотные, аккуратно перевязанные красной лентой коробочки. Информации о том, какой подарок “молодожены” хотели бы получить от Капитана не поступало и он решил выбрать его самостоятельно. Для этого, сегодня утром, пришлось снова наведаться в исследовательскую лабораторию в Стэмфорде, в которой он был вчера при проведении испытаний и любезно согласился забрать пару экспериментальных образцов. Этим презентом он вовсе не предполагал удивить своих технически подкованных товарищей, но Роджерс неоднократно участвовал в заданиях Щ.И.Т.а, так или иначе, затрагивающих сохранность разработки этих устройств и хотел поделиться результатами своей работы. - А это вам. При активации, крошечный модуль способен испустить колоссальное количество световой энергии и может точечно вырубить все виды связи и передающие устройства на заданной вами частоте в радиусе до нескольких километров. Однократно.  Противник будет ослеплен и лишится связи.

Все прошло успешно, но по слегка недоуменному выражению лица регистратора,  чувствовалось, что для большей правдоподобности  не хватает присутствия на церемонии всех Мстителей и хотя бы с десяток хороших друзей и знакомых новобрачных. Снова поднимать этот вопрос при Кэрол, Капитан не стал, во избежание лишних вопросов с ее стороны. Он понятия не имел, как Дрю объяснила своей подруге происходящее, так что рисковать лишний раз смысла не имело и Стив в очередной раз поздравил Тони и Джесс со знаменательным событием.
- Мы не скучаем, все отлично. - Немного устало улыбнулся Роджерс, аккуратно складывая свидетельство о браке. События последних дней и напряженный график работы до них, при котором приходилось регулярно жертвовать сном в пользу заданий Щ.И.Т.а,  несколько выбили его из привычного бодрого состояния, но улыбаться и тихо шутить, он не переставал. - Полагаю, букет нужно вручить Кэрол, я хранитель вашего свидетельства. И куда мы теперь? - полюбопытствовал Капитан.

Отредактировано Steve Rogers (10.07.2016 20:56)

+3

14

Чем дольше Джесс находилась здесь, в компании Тони, Стива и Кэрол, тем больше она нервничала. Может, не стоило затевать все это, а можно было бы обойтись более простым вариантом? Только вот каким? Не можешь предложить свое, - не критикуй и будь умницей.
- Традиции в порядке, Тони. Я тебе потом покажу где у меня голубое, - с какой-то неоднозначной интонацией в голосе парировала Дрю, принимая подарок от Железного Человека. Она сначала хотела было сказать что-то вроде "ну зачем было так тратиться", но потом прикинула, что этим утром на их с Кэрол внешний вид были потрачены деньги со счета Старка. Одной штукой баксов больше, одной меньше - какая разница. Живем-то один раз. И свадьба, к слову, даже фиктивная, могла быть в их жизни единственной. Так что брюнетка планировала выжать из нее все. После того, как все необходимые документы были сданы, а гражданская церемония окончена, Женщина-Паук без колебаний заявила, что второй раунд все-таки будет. По выражению лица Тони было сложно понять, что он испытывал по этому поводу. Но раз уж они начали всю эту кутерьму, то стоило ее же и закончить как полагается. Правда, религиозную церемонию по традиции обычно проводили не ранее, чем через две недели, но ради такого случая им было сделано исключение. Все-таки сертификат о браке был уже на руках, так что проблем с торжественным венчанием возникнуть не должно было. Джессика задумчиво повертела в руках букет, который по традициям полагалось кидать в толпу подружек невесты и прочих приглашенных. В статусе оной тут была только Кэрол, которой свадьба, судя по ее взгляду, в ближайшее время не светила.
- Стив не очень тянет на "подружку невесты", - хмыкнула Дрю, покосившись сначала на Дэнверс, а затем на Роджерса. - Так что лови, Кэр. С этим веником теперь тебе ходить.
Без лишних слов она запульнула цветами в подругу, не особо заботясь о судьбе несчастного букета. Может, хотя бы ей улыбнется счастье или что-то в этом роде, если уж Джессику судьба обделила. Впрочем, чего жаловаться? Мечта любой среднестатистической девушки была исполнена, достижение разблокировано, галочка в списке todo-list проставлена. Ну да, фиктивная, конечно, по расчету, но тем не менее.
- А дальше мы едем в небольшую церковь, гулять так гулять.
Сопротивляться действиям Тони, который тоже решил играть по-крупному и взялся донести свою новоиспеченную жену на руках, супергероиня не стала. Усевшись на заднее сидение здоровенного лимузина, который привез их сюда с Кэрол, Женщина-Паук краем глаза заметила, что за ними в общем-то наблюдали. И не просто мимопроходящие зеваки, а журналисты. Брюнетка озадаченно изогнула бровь, после чего вопросительно покосилась на Железного Человека.
- Кхм, кажется, вечером наши фото будут на первой полосе газет. Впрочем, оно даже хорошо, мир должен знать... своих героев.
Джессика вздохнула - с одной стороны гласность была здоровенным плюсом. Потом ни у кого не возникнет вопросов к молодой вдове миссис Старк. С другой стороны - пойдут вопросы и наверняка обида от товарищей по команде, которые явно не будут довольны тем фактом, что торжество от них скрыли и зажали гулянку. Но что поделать, в шпионских интригах такое было необходимой жертвой во имя высшей цели.
К небольшой часовне лимузин подъехал достаточно скоро, после чего Джесс резво выбралась наружу, придерживая одной рукой подол платья. Где-то за поворотом показался фургончик, на котором обычно катались представители телевизионщиков. Оставалось надеяться, что им хватит совести не лезть туда, куда не просят. Хотя что взять с этих папарацци. Небольшая компания зашла внутрь церкви, где у входа их уже ждали массовики-затейники данной церемонии. Был тут уже и мальчик с подушечкой для колец, и девочка с корзиной, наполненной лепестками белых роз.
- Что ж, родственников у меня никаких нет, так что, Стив, тебе придется исполнять роль ведущего меня к алтарю и шафера одновременно, - Джессика обернулась к Капитану и виновато пожала плечами. Приходилось импровизировать в рамках сложившейся ситуации. - Тони, можешь уходить и ждать нас у алтаря. Я так понимаю, что мы готовы.
Женщина кивнула распорядителю и глубоко вздохнула. Может, зря она решила идти в этом вопросе до конца? Едва ли кто осудил бы их только за гражданскую церемонию. Все-таки оба они не были людьми религиозными. Но белое платье уже было, чего уж там мелочиться?
Зазвучал свадебный марш, и их торжественная процессия направилась меж скамеек по дорожке к алтарю. Кэрол, как доверенная подруга, шла впереди, следом девочка с корзинкой, а уж после них и они со трогательно Стивом под ручку. Где-то в глубинах сознания мелькнула очередная мысль, что не стоило этого делать. Все-таки в скреплении подобной фиктивной свадьбы перед лицом Господа, пусть его существование и не доказали до сих пор ученые, было некоторое лицемерие. Но эти размышления Дрю быстро откинула прочь, посчитав сие несусветной глупостью. В данный момент следовало больше сконцентрироваться на том, чтобы не поскользнуться ненароком на лепестках, которые щедро бросала под ноги белокурая девочка в белом платье. И вот они все заняли свои места, а священник начал зачитывать им речь. Когда он дошел до вопроса Джессики, та утвердительно кивнула и сказала "да". Без особых колебаний и размышлений. Все волнение куда-то исчезло, а брюнетке стало как-то все равно. Даже в момент обмена кольцами никакого священного трепета она не испытывала. Умение собраться и отключить эмоции было для нее огромным плюсом. Но ровно до того момента, пока священник не озадачил их своей фразой про поцелуй. Дрю озадаченно зависла, скосив взгляд сначала на святого отца, а затем на Тони, после чего выдала глубокомысленное: "а без этого никак?" После чего словила от священника сначала удивленный, а затем осуждающий взгляд и строгое качание головой. Поняв, что она сморозила явную глупость, Женщина-Паук смущенно похлопала глазами и пояснила, что она очень волнуется и стесняется людей. И вообще она женщина целомудренная и все такое. Непонятно было, поверил ли в ее сбивчивое объяснение святой отец, но деваться от его выжидающего взгляда было некуда. Собственно, про поцелуй - финал подобной церемонии - брюнетка как раз благополучно и забыла. И если бы она сие помнила, то явно бы отказалась, но теперь деваться было некуда. Сказала мяу - покажи когти. Судорожно сжимая пальцами складки платья, Дрю обернулась к новоиспеченному мужу и как-то совершенно растерянно на него посмотрела. Сердце в груди забилось с такой скоростью, словно желало выпрыгнуть оттуда и укатиться к чертовой бабушке подальше от происходящего. Нет, будучи шпионкой, Джессике частенько приходилось целоваться с кучей разлиных мужчин. Один Морлан чего тогда стоил. Да и с Тони они уже, помнится, целовались когда-то. Не от взаимных чувств, конечно: тогда под омелой кто только ни пытался ее поцеловать. Но...
Женщина-Паук вздохнула, еще сильнее вцепившись пальцами в платье. Это ведь была всего лишь игра, красивая постановочная пьеса. И этот поцелуй не отличался бы от множества подобных ему, которые приходилось делать по долгу службы. Или нет?.. С трудом выпустив платье, Джессика протянула руки вперед, механическим движением вкладывая их в ладони Тони. Кажется, эта пауза уже слишком затянулась, что явно не шло на пользу их маленькому спектаклю. Не хватало только еще Кэрол внезапно завопить на всю часовню "не верю" и начать выяснять, что тут случилось и почему это "счастливые" брачующиеся ведут себя столь странным образом. Неловкий шаг навстречу, затем второй - и вот они уже стоят чуть ли не нос к носу друг напротив друга.
- Это ведь почти как тогда под омелой, да? - тихо спросила она, отчего-то не решаясь поднять на него взгляд. Внутри нее все сжалось в комок, и резко сдавило в груди. Смирившись с неизбежным и поборов какой-то непонятный иррациональный страх, Джессика закрыла глаза и подалась вперед.
"Никакой разницы".
[icon]http://funkyimg.com/i/2ovXd.png[/icon]

+3

15

— Угадай с трех раз, — задним ходом ответил на вопрос Стива Тони, выразительно изогнув бровь. Дрю следом озвучила пункт назначения, реакция товарищей была неоднозначная. Стив, судя по всему, уже ничему не удивлялся, а если и удивлялся, то старался во всем видеть хорошее, а вот лицо Кэрол надо было видеть.
Устроившись там же, на заднем сидении лимузина, внутреннее убранство которого напоминало закрытую комнатку бара из-за приглушенных тонов, Старк, размышляя далеко о своем, признаться, даже не сразу сообразил, что имела в виду Джессика. Ему вся эта пресса настолько примелькалась, что, когда это было в принципе неважно, он давно уже перестал её замечать. Выглянул в окно и отмахнулся.
— Не видел смысла их гонять и вообще скрывать всё это от всеобщего внимания. Не афишировал, впрочем, но всё равно докопались. (Впрочем, учитывая всё и сразу — не удивительно.) Ну и пусть, не мешают. А ты станешь звездой экрана, по общим параметрам — по моему вполне достойной и вполне заслуженно.
Дорога не являлась долгой и, в общем-то, была проведена вполне с комфортом. Настроение даже по его мнению витало несколько странное, но с этим было уже ничего не поделать: оно в самом деле было странным у всех, даже у него, кому было не привыкать к в принципе любым извращенным импровизациям и решениям, принятым на слишком скором ходу. Здесь, правда, всё было намного сложнее, и хоть вроде всё верно и складывалось до сих пор гладко, в уме всплывали забавные, а местами и какие-то глупые детали, над которыми он в ином случае не стал бы заморачиваться. Можно было начать с того, что изначально он не горел желанием устраивать настолько показательное выступление с полной программой мероприятия в комплекте, сыгранной в один день — на этом скорее Дрю настояла из каких-то своих принципиальных соображений, а он просто посмеялся, уступил и с утра пошел это семейное счастье организовывать, даже не колеблясь: подобная наглая оригинальность была вполне в духе их всех и нынче происходящего. А теперь, надо сказать, малость задумался, поскольку с религией у них у обоих было плохо, в мировом понимании он вообще её немного игнорировал, а некрещеных обычно не венчали до этого самого крещения. И, похоже, оба об этом вопросе вообще не задумывались, но хорошо хоть здесь скоординировались, куда себя девать. Между делом Старк украдкой изучил внезапный подарок Роджерса, в котором, в общем-то, не было нужды... но штучка сама по себе полезная хотябы потому, что не особо приметная. Даже изящная. Он сам такие создавал, но, за имением "танка" под рукой, который так же, на автопилоте, невидимым спутником следовал за машиной, использовал редко. Повертел на ладони, затем, между разговорами, по какому-то интуитивному наитию спрятал в рукаве. Он понятия не имел, зачем она ему была под рукой сейчас, но паранойя есть паранойя. Старые привычки.
Небольшая часовня встретила внезапной скромностью и умилительным (для кого-то другого) убранством. Тони молча кивнул, соглашаясь с вынесенным вслух решением, по ходу дела передал организаторам кольца и пошел. К алтарю. Решать свою холостяцкую судьбу. В общем-то она была права: вероятно, это в любом случае была единственная свадьба в жизни каждого из них, с их-то феноменальным везением, так что формально они ничего и не нарушали, да и в современном мире все правила давно уже пошли лесом. Будет смешно, если Дрю потом сама развод давать откажется, ибо... а зачем? Вроде как оба давно уже за свободные отношения, живут отдельно, друг другу своим существованием не мешают (ну... если не считать авантюр, в которые он стабильно втягивал маму-одиночку, в частности этой), по-настоящему ни он жениться давно уже не собирался, ни она замуж выходить. А так удобно — для шуток и, хех, просьб, если таковые будут. По крайней мере, если всё это выгорит и его тонкие, но спешные расчеты не рухнут карточным домиком, он у подруги точно будет в долгу. О-о-очень серьёзном долгу, даже если она не постесняется пустить в расход выделенный ей счет. Ну и черт с ним, в самом деле.
А вот на Марше Вагнера у него отключился мозг. Потому как стоять перед алтарем и "батюшкой", явно неодобрительно на него косившимся, для Старка, уже крайне редко с чего-то реально смущавшегося, определенно было в новинку. Надо сказать, что в разных кругах его преследовала и разная репутация, где-то серьёзного человека, где-то несерьёзного, но в последние годы становилось всё сложнее прочертить эту грань. Сам он вообще очень редко задумывался о таких вещах, но чего тут юлить или не юлить — тот еще грешник, не смотря на желание и стремление творить в жизни добро, которое стабильно сохранялось последние лет -цать, не считая некоторой... "ерунды". Дабы всё это глаза не мозолило стыдливым напоминанием о том, что, кажется, на сей раз они всё-таки переборщили, Старк обернулся и наблюдал за скромной процессией в исполнении трех человек и полном отсутствии гостей и семей с обеих сторон. Запрещено или нет, пофигу, тем более что священник ни на что никак не намекнул и ничего не сказал. Красивая картина. Почти сказочная, если бы правдой была. Впрочем, итак правда. А дальше, как мужчина себе и представлял, повторилась картина из загса, только в других тонах и с другими деталями, ну и... как он и подозревал, священника незаметно пропускать мимо ушей будет куда сложнее. Потому что всё-таки неправильно это всё. Пожалуй, хоть здесь молодожены сошлись во мнениях — лицемерие, и всё. Даже если он в это особо и не верил. Все так считали. Мало кого волновала правда.
Но это не значит, что доставляло удовольствие отрешенно пыриться в пол или куда-то в сторону.
Тем более если все эти клятвы, на которые они соглашались, по крайней мере частью были ложью. Но этого, можно сказать, никто и не увидел. Можно было не делать лицо кирпичом и не выказывать противоречивых эмоций, разве что те, что были здесь уместны. Уж за столько лет на публике можно было этот скилл освоить на сто баллов. Уверенные утвердительные ответы на вопросы, несколько взволнованное впечатление... а вот финал церемонии изрядно разбавил обстановку — всем.
Железный Человек-то о нем помнил, а вот Джессика, судя по всему, нет. Во всяком случае, и её реакция, и вопрос, и поведение поставили в тупик всех собравшихся, священника особенно. Тони же вообще наблюдал за ней и откровенно не знал, беспардонно ржать или столь же бессовестно рыдать. Когда он уже в принципе перестал думать о достоверности этой сыгранной ими пьесы при взгляде со стороны, но сейчас это явно было чем-то новеньким в этом месте.
"Дрю, ну что ты, не целовалась со мной уже, в самом деле?!"
— Переволновалась она, — посмеиваясь в усы, пришел на выручку Старк, решив пояснить ситуацию с куда более ровной точки зрения. — В конце концов, до сего дня никто ничего не афишировал, а тут сразу столько всего... за два дня.
В какой-то мере ему Джессику даже жалко стало: чего она так занервничала? Конечно, сколько у него было женщин в жизни, но в ответку — будто ей никогда не приходилось целоваться? На самом деле, если бы Тони сам не пребывал в каком-то подобии загнанного смятения из-за того, чего они тут творили со своими заговорами, он бы вообще обиделся на такую реакцию. Жениться на нем не стыдно и вообще нет возражений, а это... — ну вот да? Понять бы причину еще, учитывая предсказуемость женской логики. А вообще да. Ему и отдаленно весело было, и он обиделся. Вся эта смущенная ерунда вызвала новую волну не очень координирующихся между собой чувств, которых практически и не было в этой обстановке, по крайней мере, "жену" захотелось встряхнуть, и не обязательно за плечи.
В общем-то Тони её не торопил, взяв её тёплые замершие ладони в свои и стараясь перехватить взгляд, который она на него и не поднимала. Лучшим советом в таких случаях было закрыть глаза, но озвучивать его сейчас уже точно было не к месту. Он смотрел на неё и даже ласково улыбался, а заданный почти неслышно вопрос вызвал во взгляде смешливый огонек.
— Почти, но не так, — негромко ответил он и еще тише добавил. — По-настоящему.
Ему сложно было сказать, как Джессика поняла последнюю фразу и уловила ли её вообще, но шарахнуться ей в сторону он уже не позволил. Ласковым соприкосновением и затянувшимся моментом Джессика в итоге заразила и его своим непонятным и каким-то беспокойным волнением, по крайней мере, вкус её губ не затмило ни это, ни дорогая помада. Ну, пожалуй, из всего этого дня этот момент в самом деле следовало запомнить. Потому что второй такой раз вряд ли будет.
— ...Объявляю вас мужем и женой. — Поставил точку всем сомнениям священник, решивший, что эта парочка его уже больше ничем не удивит. Зря он на это надеялся...
Тони чуть отстранился от Джессики, придерживая ту рукой за плечо, всё-таки сумев пересечься с ней взглядом. По её глазам сложно было понять подлинное к этому всему отношение, в его же читалась скорее всё та же смешливая радость и... благодарность?
— Всё будет хорошо, — тихо и мягко пообещал Старк, далее неожиданно обняв новообретенную супругу и уже громко повторив: — Всё будет хорошо! И никак иначе. Пошли!
Не давая подруге опомниться, мужчина буквально потащил ту за собой, не особо вслушиваясь в то, что за поздравления или напутствия им там говорят вслед два единственных присутсововавших на этом мероприятии. Они вышли спешным шагом из часовни, Старк, наконец, выпустил руку Дрю.
— Лимузин в вашем распоряжении! Спасибо, что пришли, а мы вас чуть позже найдем!
Пятница прекратила изображать из себя и ведомого прототипа приведение. Скрытая до сего момента броня возникла словно из воздуха, частично разобравшись на отдельные детали и облачив своего создателя в стальной красный костюм, столь же привычный, как и обычный смокинг. Без дальнейших рассуждений он второй раз подхватил женщину на руки и взлетел. Ветер в лицо не бил, счастьем это назвать было сложно, но... хоть чему-то сегодня радоваться-то надо?

— Ну вот и всё.
В общем-то недолгий перелет не был намеком на продолжение банкета, как того требовали всё те же традиции (интересно, что решила Дрю при таком вот похищении? Он так и не понял, что, но она, по крайней мере, не сопротивлялась и не попыталась вырваться), а остановился Тони на крыше одного из ближайших небоскребов. Аккуратно поставив жену на ноги, он сам сделал несколько шагов назад, широко раскинув руки. Броня неспешно разобралась на бесшумно разлетевшиеся сегменты и сама себя отстроила неподалеку, Пятница молчала и голоса не подавала, а мужчина сделал еще несколько неспешных шагов назад, почти к самому краю крыши, развернулся на каблуке и почти так же с раскинутыми в сторону руками вскочил на ограждение. Прыгать с крыши он, впрочем, не собирался, да и Пятница не позволит это сделать. Ледяной ветер ударил в лицо, взлохматив зачесанные волосы, но никакого холода не чувствовалось, а перед ними лежал целый город, который еще ничего не понимал.
— Странно, что некогда желаемые вещи случаются спонтанно и не взаправду. Примерно... вот так. — Тони сошел с козырька, разделяющего крышу и пропасть, но обратно к Дрю не повернулся, продолжив глядеть куда-то вдаль. Помолчал немного, уже не так весело и звонко высказал терзавшую его последние полчаса мысль: — Кажется, с этим мы всё-таки совершили ошибку, Джесс.
Ну... а отступать уже некуда.
Мужчина вздохнул и обернулся. Он был хмур, озадачен и несколько мрачен, но на новоиспеченную жену, кажется, пребывающую примерно в том же веселом состоянии, посмотрел со снисходительной заботой. Она должна была понять, что именно из всего этого он имел в виду.
— Что уж теперь. Надо набросать примерный план дальнейших действий, хотябы примерно. Я всё еще не хочу вовлекать в это всё еще и Кэрол, но, в целом... я пойму, если на это ты сейчас не настроена. Сказать по чести — я тоже. Надо сначала привести мысли в порядок, а уже потом... — мужчина поднял взгляд чуть выше и левее плеча девушки и заметил НЛО. Нет, не так. Для любых нормальных людей эти огни были бы таковыми, если бы они не знали, что это было. Обычные федеральные машины, летающие, вертушки. Почти бесшумные: тот градус шума, что они издавали, сносило ветром, потому в темноте их можно было и не заметить, если бы он дальше продолжил смотреть в другую сторону. Впрочем, тихо пролететь мимо у них не вышло бы из-за сканеров брони и Пятницы, которая нарушила данный на сегодня обет молчания и вслух сообщила, кто это такие. Тони оборвал мысль на полуслове, глядя на всё это уже с некоторым пофигистичным спокойствием. Ничего они не решили. Не успели. У него были мысли, которыми требовалось поделиться в обязательном порядке, прежде чем что-то делать, но сейчас их уже нельзя было произнести вслух.
Один из вертолетов врубил прожектора, наведенные на них и поначалу почти что ослепившие в полумраке. То, что он был не единственный, уже наводило на определенные мысли, поскольку неподалеку садился второй, а третий и четвертый парили там же в воздухе. В самом же воздухе поперек тишины раздалось то, чего он тихо ждал еще со вчера, причем от кого угодно, не только от ФБР:
— Энтони Старк, вы арестованы! Руки за голову, с места не двигаться, и никаких шуток!
— Никаких шуток, господа. — крикнул он, медленно поднимая руки, и негромко позвал: — Пятница. Лети незаметненько домой. И без меня.
Что и говорить, она выполнит просьбу.
Тони посмотрел на Дрю эдаким задумчивым, но всё же грустным взглядом:
— Извини. Не потанцуем уже сегодня.

+3

16

"По-настоящему? Что это зна..." - мысль вихрем пронеслась в голове Джессики, но сформулировать ее и оформить до конца не получилось, потому что она была прервана положенным по церемонии поцелуем. К собственному же изумлению, Дрю даже не дернулась, а обычно не дремлющие в таких ситуациях инстинкты продолжали мирно посапывать где-то там в глубинах бессознательного. Причем, то ли это была отличная шпионская выдержка и самоконтроль, то ли оцепенение и в какой-то мере легкий шок от происходящего. Тонкие пальцы, что сжимал в своих руках Старк, отчего-то вмиг внезапно превратились в лед, а по всему телу пробежала невесть с чего взявшаяся дрожь. В первую секунду брюнетка была натянута словно струна, однако затем напряжение резко схлынуло, уступив место внезапной слабости. Сердце в очередной раз истерично подолбилось о грудную клетку и успокаиваться судя по всему в ближайшее время не желало. И ведь совершенно непонятна была подобная реакция на самый простой и обыкновенный поцелуй.
И вот наконец прозвучало заветное "мужем и женой", что поставило в первой части спектакля жирную точку. Женщина-Паук все еще бегала глазами по интерьеру церкви, не решаясь перевести взгляд на новоиспеченного мужа. Казалось бы, умудренная годами женщина, уже с ребенком, вся из себя такая непробиваемая, пережившая не одно падение на дно, а вела себя в последние пять минут как глупая девчонка. Наверно, ей должно было быть стыдно за себя, но пока это чувство с лихвой перекрывали совсем иные эмоции - растерянность и полнейшее непонимание ситуации. А особенно самой себя и своих ощущений. Было в них что-то очень странное, нерациональное и в целом казавшееся просто невозможным. Однако все время избегать взгляда Тони не получилось: брюнетка мимолетом отметила, что Железный Человек в отличии от нее сохранил где-то в глубине задорный и слегка насмешливый огонек в глазах. И похоже, что это было отнюдь не притворство, вот только какова была причина этого?
- Да, конечно, мы со всем справимся, - Джессика кивнула в ответ и наконец-то позволила себе едва улыбнуться. Это выглядело немного вымученно, но она очень старалась. Честно. Как-то прийти в себя и выслушать поздравления от Стива и Кэрол (или же возмущения и проклятия, ибо мало ли...) новоиспеченной миссис Старк не позволили. Тони в темпе вальса потащил ее к выходу из церкви, и судя по такой спешке, он планировал отсюда сбежать. Дрю (она еще не успела свыкнуться с мыслью о том, что является отныне Старк) зябко поежилась возле лимузина и засунулась внутрь на пару секунд, чтобы вытащить оттуда теплое манто и крошечный клатч, где находился телефон, ключи от дома и карточка Тони. Если до этого они быстро перемещались из машины в здание и невеста просто не успевала замерзнуть, то теперь, судя по решительному виду Тони, им предстояла прогулка на свежем воздухе.
- Пойдем сделаем несколько снимков на память по традиции, да? - усмехнулась женщина в попытке пошутить и как-то реабилитироваться в глазах окружающих. Впрочем, пусть они считают, что это все такая блестящая актерская игра. И вообще запланировано заранее, ибо стыдно бывалой шпионке вести себя как трепетная барышня на выданье. Пусть это и правда было все-таки выданьем, но трепетность была совершенно ни к чему. Да и барышня из Джессики Старк была так себе. Закутавшись в меховое манто, она обвила руками Железного Человека за шею и крикнула Кэрол со Стивом, чтобы они не скучали. Молодожены уже собрались взлететь, как в темноте вдруг стали щелкать вспышки фотокамер. Журналисты, похоже, ждали именно этот кадр - "счастливая" невеста на руках у не менее "счастливого" мужа.
"Ну теперь точно будем на первых полосах всех газет..."

Она не знала, что задумал мужчина, но вопросов до поры до времени не задавала. И не сопротивлялась, принимая на веру одну простую мысль "он знает, что делает". Ощутив под ногами наконец-то хоть что-то устойчивое и твердое, миссис Старк задумчиво проводила взглядом Тони. Надо сказать, что на долю секунды ее сердце екнуло, когда он залихватски вскочил на парапет и замер на самом краю крыши. Он ведь не собирался делать инсценировку прямо здесь и без предупреждения, правда? Потому что в противном случае она без малейших колебаний неосознанно бросится следом в попытках спасти.
- Что, селфи счастливых молодоженов не будем делать на память? Чтобы потом на старости лет сидеть где-нибудь на ранчо Мстителей в какой-нибудь Калифорнии и ностальгически кряхтеть, как весело мы тогда жили?  - Женщина-Паук как-то грустно усмехнулась и плотнее закуталась в мех. Пока Тони говорил, неожиданно пошел снег. Крупные и редкие хлопья посыпались с неба словно ангельские перья. Одну из слипшихся снежинок Джесс проводила внимательным взглядом, пока она не осела на крышу и не превратилась в мокрый след.
- Возможно, что и совершили, - словно эхо ответила она ему и повела плечами, интерпретировав его слова по-своему. - Но черт возьми, я не думаю, что это худшая ошибка в моей жизни. А если объективно взглянуть, то... пожалуй даже лучшая.
Она звонко рассмеялась и чуть прослезилась, наконец-то в полной мере пропустив через себя всю сложившуюся ситуацию и выплеснув эмоции. А ведь когда на космической станции, захваченной скруллами, родился Геральд, Джессика полагала, что это будет самая эпичная история в ее жизни. Оказалось нет, даже свадьба у Женщины-Паук была не как у нормальных людей. Так может стоило уже забыть это глупое слово "нормально" и делать так, как получается?
- Все в порядке, Тони. Кажется, здоровый смех привел меня в чувство. Знаешь, когда долго приходится сдерживать в себе очень много противоречивых эмоций - это приводит к очень странным последствиям. Но мы проделали огромную... - брюнетка на секунду замялась, пытаясь подобрать подходящее слово всему этому. - ... работу. Не будем тянуть с дальнейшим, потому что сейчас совершенно непонятно, сколько у нас есть...
Она осеклась, заметив направленный через свое плечо напряженный взгляд Тони. Затем чуткий слух уловил шум приближающихся вертолетов. И едва ли это были телевизионщики для взятия интервью у счастливых молодоженов.
- ... времени, - резко выдохнула Дрю, с неким ужасом наблюдая за неизбежно приближающимися правительственными вертушками. Как и Старк, появления ФБР она уж никак здесь не ожидала. ЩИТ - да, но этих ребят... Это было не просто не вовремя, а чертовски не вовремя! И дело было даже не в том, что они испортили свадебный день. Они не позволили даже обсудить дальнейшие планы.
- Постойте, это все какая-то ошибка, - крикнула она группе захвата, десантировавшейся на крышу и направившейся к замершему с поднятыми вверх руками Энтони. - Мы все обсудили с Марией Хилл лично, у нее не было вопросов!
- А мы не от ЩИТа, леди, - холодно ответил агент, демонстрируя свой значок. - Это ФБР, и у нас есть ордер на арест Энтони Говарда Старка. И нет, предупреждая ваш следующий логичный вопрос, мисс Дрю... или уже правильнее называть вас миссис Старк? Вы для нас интереса не представляете. Пока что. Проводите мистера Старка в вертолет и проследите, чтобы он не творил глупостей. И вы, миссис Старк, тоже будьте благоразумны, осложнение итак непростой ситуации с вашим новоиспеченным мужем не нужно никому. Всего хорошего, - он сухо кивнул и резко развернулся, замыкая конвой.
- Куда вы его везете? Я хочу с вами! Стойте!.. Ты все равно останешься должен мне танец! И не отвертишься! - закричала она, надеясь, что ее голос все же будет услышан на фоне шума вертолетных лопастей и ветра. С собой ее конечно же брать никто не стал, поскольку было не положено инструкциями. Да и если подумать, то ей было лучше оставаться на свободе, чтобы иметь возможность действительно помочь делом, а не сидеть рядом и жевать сопли, пытаясь друг друга поддержать словами, что в данном случае было как мертвому припарка. А снег тем временем повалил без остановки, засыпая следы пребывания Тони и агентов ФБР на крыше. Джесс стояла там словно мраморная статуя, провожая взглядом этот чертов конвой, и в ее душе начал клокотать гнев.
- Вы испортили, возможно, мою единственную в жизни свадьбу. Так что нет, мальчики, осложнения будут. У вас.
Миссис Старк достала из клатча телефон и поспешила к пожарному выходу с крыши, попутно пытаясь дозвониться до тех, кто мог бы помочь ей с юридическими вопросами. Первым в списке стоял Мэтт Мердок, ибо являлся прокурором Нью-Йорка, и все подобные штучки обычно проходили через него. Но неужели он не мог как-то добраться до них лично? Неужели былые заслуги в нынешнее время уже ничего не значили? Трубку никто не брал, а приятный женский голос настойчиво просил оставить сообщение после звукового сигнала. Осознав, что оттуда помощи было ждать бестолку, Джессика заказала такси и направилась туда, где ей уж точно смогут помочь.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [18-19.01.16] Solitude?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно