Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.12.2015] She will not rise again

[19.12.2015] She will not rise again

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: Около трех часов дня
Место: у могилы Джин Грей
Участники: Мадлен Прайор и Джин Грей
Описание: Какого же было удивление Мадлен, когда во время одной своей авантюры она увидела свою "сестру по биологии". Можно было бы подумать, что это очередное воскрешение незабвенной Джин Грей, но это явно было не так. Эта девушка была очень юна и не производила впечатление той самой Джин. Этой настолько не доставало опыта и знания своего потенциала, что Мадлен ничего не стоило оставить в голове юной Грей послание о встрече. Все же нечасто представляется возможность подтолкнуть к тьму ту, что всегда ненавидела.

+1

2

Любопытство. Чувство, не слишком знакомое Мадлен, сейчас взыграло в ней с утроенной силой. Пред ее глазами при не самых обычных обстоятельствах предстала Джин Грей. С той самой женщина была ровесницей, но эта была совсем юная и неопытная, не способная пока почувствовать, как Мадлен легко читает ее мысли. Красная королева просто жаждала узнать о ней больше, но Джин уже уходила, и сама Прайор в присутствии других Людей Икс не рискнула бы что-то делать, и ее миссия в лаборатории не была завершена. Поэтому, телепатка оставила сообщение в подсознании Джин, которое девушка увидела бы во сне, и при воспоминании о сне сообщение повторилось бы вновь. В этом послании Мадлен изобразила могилу на общем кладбище, чуть отстоящую от остальных, перед которой стояла фигура в черном теплом пальто и с яркими рыжими волосами. Потом показывалась надгробная плита крупным планом, на которой значилось “Jean Grey” и эпитафия – “She will rise again”. Вместо дат жизни стояла дата и время – «с 3 до 5».
В назначенный срок Мадлен, одетая в черное пальто по колено, черные клеши, сапоги на каблуках, красный шарф и красные перчатки, пришла к могиле Джин Грей. «Как там говорят? Плюнуть на могилу?» – Мэдди никогда не стала бы так делать. Это было бессмысленно. Ей от этого ни горячо, ни холодно. Тела Джин Грей вообще там могло не быть.
Мадлен попыталась припомнить, хоронили ли ее тело хоть когда-то. Вроде нет, и Люди Икс вряд ли бы позаботились об этом. Злодеек не хоронят, но что же с ними делают? Определенно кидают в ближайший овраг. Или в реку? А может быть, оно просто сжигается? С подобными размышлениями Прайор стала напротив могилы, невидящим взглядом уперевшись в самое ненавистное имя.

+1

3

То самое кладбище с ее собственной могилой - оно преследовало молодую Грей во сне каждый день с тех самых пор, как они разрушили лабораторию под землей. Она четко видела даты и фигуру с рыжими волосами со спины. Вот только это были не годы жизни ее старшей версии, а что-то иное. Время встречи. Или время ее, юной Джинни, смерти? Наверно, стоило об этом рассказать директору и Эмме. Да, определенно стоило, но почему-то рыжая этого не сделала, а даже наоборот - старалась всячески избегать мисс Фрост. Внешне одаренная выглядела совершенно обычно, но вот если копнуть глубже...
Она проснулась посреди ночи в холодном поту. Это зловещее видение вновь пришло к ней во сне. Грей быстро встала и подошла к окну, прильнув лбом к холодному стеклу. Ее била крупная дрожь, а мысли спутывались в голове в хаотичный клубок.
"Я должна рассказать... Со мной что-то не так... Почему?" - Джин тяжело дышала, прикрыв глаза. Казалось бы, все так просто - идешь утром в кабинет Эммы и выкладываешь все, как есть. Но что-то ее удерживало - любопытство, смешанное со страхом. А что если с ней ищет встречи настоящая Джин Грей? Если она вновь воскресла и хочет что-то ей сказать? А если она все расскажет Фрост и директору Монро, то встреча не состоится? Уйма вопросов вертелась в ее рыжей головке, и ответов на них не было. Пока не было. Часы на прикроватной тумбе показывали три ночи. До указанного на могильном камне времени оставалось ровно двенадцать часов. Что ж, скоро все выяснится.

Никому ничего не сказав, одаренная днем покинула Школу. Лишних вопросов удалось избежать, в конце концов Фордж всегда говорил, что Икс-Гавань - это не тюрьма и ее обитатели в любой момент имеют право переместиться на Землю. Главной задачей было проскользнуть мимо Эммы, что, к счастью, получилось без проблем. И вот она стоит словно во сне - перед глазами раскинулось то самое кладбище со стройным рядом могил. Нужная находилась чуть поодаль, и Джин, поборов свой страх, медленно направилась в ту самую сторону. Каждый шаг давался ей с трудом, а сердце колотилось в груди как бешеное. Вокруг не было ни души, что дополнительно нагнетало атмосферу и вызывало тревогу. Чем ближе она подходила, тем сложнее было побороть дикое желание развернуться и убежать отсюда прочь. Но рыжая была не из робкого десятка, поэтому она стиснула зубы, сжала кулаки и упрямо вздернула нос, продолжив свой путь. Как и во сне рядом с могилой стояла высокая стройная фигура с рыжими волосами. По спине Грей тут же пробежал холодок. Однажды она уже встречала взрослую саму себя - Ксорн, и это была не слишком приятная история. Однако она ушла в прошлое, а Джинни одержала над ней победу. Но не могла ли он вновь вернуться?
- Ам... Здравствуйте, - неуверенно произнесла она, замерев в паре метров от незнакомки. - Кто вы? Почему вы искали со мной встречи? И... таким странным способом? Вы Джин Грей? Феникс? Ксорн?
Одаренная напряглась и нервно закусила губу. Хоть она и была еще юной и моментами наивной, но в данном случае все-таки была готова к любому повороту событий. А именно рыжая была готова защищаться в случае необходимости.

+2

4

Долго ждать не пришлось. Мадлен слышала шаги, но не поворачивалась пока полностью. Пригнув голову, позволив рыжим волосам немного упасть на лицо, она прислушивалась, с помощью телепатии, к ощущениям девушки. Джин Грей боялась, но все же шла вперед. И она определенно была одна. Взрослая Джин, возможно, была бы осмотрительней и привела с собой целую банду людей Икс. Эта была храбрее, любопытнее и явно скрытнее.
Как только Джин остановилось прямо за Мадлен, Прайор медленно повернулась к Грей. Женщина не сразу ответила. Она рассматривала это свежее молодое лицо, раскрасневшееся из-за холода,  в нем виделась та самая юность, которая Мэдди была незнакома. Мадлен Прайор почти всю жизнь провела в лаборатории Синистера, подростковый возраст был всего лишь недолгим промежуточным состоянием, даже тогда она разок увидела свое юное отражение в стекле. И теперь лицезрела себя наяву.
– Неужели ты не она? – вместо приветствия сказала Мадлен, – Она бы меня узнала. – Прайор кивнула на могилу позади них.
– Меня зовут Мадлен Прайор. И я генетически идентична Джин Грей, – у Красной королевы никогда не повернулся язык сказать «клон», это мерзкое слово, хуже самого страшного оскорбления. – Тебе не нужно меня бояться. Я не причиню тебе никакого вреда. Мне просто хотелось… посмотреть на тебя.

+1

5

Таинственная женщина медленно обернулась, и юная Грей наконец смогла рассмотреть ее лицо. Это было удивительно и невероятно, но на Джинни смотрела точная копия ее самой из будущего! В ее чертах была и старшая Грей и альтернативная Ксорн. От такого даже легкие мурашки пошли по коже.
Мадлен Прайор. Одаренная несколько раз мысленно произнесла это имя, пытаясь вспомнить о нем хоть что-то, однако никаких результатов это не принесло. Эта женщина студентке Школы имени себя любимой была решительно незнакома. Когда первый легкий шок спал, рыжая заострила внимание на словах "идентична Джин Грей" и задумалась о том, что это могло значить.
- Вас кто-то создал по ее образу внешне? Или полностью? Как... клона? - она отступила на шаг назад, пристальным взглядом окидывая фигуру женщины с ног до головы.  О том, что Мадлен крайне негативно относилась к слову "клон", рыжая, конечно же, не была в курсе.
За буйством различных эмоций - от страха до любопытства, одаренная совсем забыла о том, что является телепатом. Ведь можно было бы просто заглянуть в эту рыжую голову и понять, кто перед тобой. Идея выглядела крайне здравой и разумной, если бы не одно "но". Сознание собеседницы было закрыто на замок. Вероятно, идентичность ее оригинальной версии заключалась не только во внешности, но и в способностях. Теперь кусочки паззла сложились в единую картинку ,и все встало на свои места. Видение, которое неделю преследовало Джин, было телепатическим посланием, оставленным этой женщиной. Получается, она была тогда рядом?
- Зачем вы хотели увидеть меня? Вы с ней, - она кивнула на могильную плиту позади. - Были подругами? И... что вы делали там, на окраине Нью-Йорка? И если хотели увидеться, почему не вышли тогда сразу?
Юная Грей непонимающе нахмурила брови, впиваясь пристальным взглядом в Мадлен. В ее груди отчего-то росло ощущение "неправильности" в подобной ситуации. Все-таки не стоило, наверно, бегать от Эммы...

+2

6

Мир полон толерантностью. Чтобы не обидеть человека, необходимо называть его или ее нужными словами в знак того, что ты проявляешь уважения. К сожалению, явления клонирования  слишком редко, чтобы люди знали, как не следует называть его плоды.
- Да, клоны. Так нас назовет большинство, но я бы советовала никогда так не говорить.  Некоторых это очень злит. Так будто бы стирается личность, а сходство лишь в биологии . – Мадлен чуть улыбнулась, это выглядело даже как-то грустно.
А вот стеснительная и неловкая попытка Джин заглянуть в голову Мадлен чуть не заставила ее рассмеяться. Она могла бы, но это было бы не к месту, и могло бы оттолкнуть Джин от Прайор, что было той совершенно не нужно. Она лишь добродушным, насколько она была на такое способна, тоном (что сделало ее интонацию очень похожей на интонации самой Джин), обронила:
- Немного грубовато, но в целом, сносно. Проникать в разум людей – тонкая наука, гораздо тоньше умения заставлять людей делать то, что ты хочешь. Я даже завидую тебе немного. Ты в самом начале удивительного пути.
Мэдди пока воздерживалась от того, чего на самом деле хотела добиться. Не стоило пока торопиться. Но она на всякий случай немного усилила защиту – мало ли, что это юное дарование могло выкинуть.
- Нет. Нам не представилось возможности узнать друг друга. Возможно, именно поэтому я пригласила тебя сюда. Сама не знаю. Я в растерянности сейчас.
Завывал холодный ветер. Мадлен на миг остановилась и задумалась. Ей действительно была знакомо чувство потерянности, даже несмотря на то, что знала, что делает. Но зачем? Есть ли в этом смысл?..
- Между мной и Людьми Икс существует… некоторое недопонимание. Мое появление могло спровоцировать некоторые трудности, которые решать нужно было уж точно не в той ситуации, в которой мы все находились, – Мадлен на миг замешкалась, закусив легонько губы, - У мутантов сейчас трудные времена. Я хотела бы помочь всем, чем смогу, но мой разрыв с остальным миром очень велик. У нас общая биология, Джин, но мне кажется, что ты способна меня понять, и потому послание я оставила лишь тебе.     

+1

7

- Извините, я... я не хотела вас задеть, - девушка покачала головой и как-то стыдливо отвела взгляд в сторону. Мадлен была права в своих словах. Люди всегда боялись мутантов, потому что считали их противоестествеными, ненормальными. Неугодной природной аномалией и ошибкой мироздания. Абсолютно также в их глазах выглядели и клоны. Сколько копий было сломано об эту тему, сколько было попыток разрешить моральные и этические вопросы, но все было тщетно. Мир людей не желал принимать изменения мира, прогресс в генетике был им абсолютно не нужен.
Реакция на попытку проникновения в сознание была достаточно неожиданной. Джина предполагала, что ее новая знакомая отреагирует примерно так же, как и многие товарищи по команде Икс. Начнется лекция о том, что недопустимо так делать, если на то нет явной необходимости, но Прайор ее изрядно удивила. От всего этого разговора у нее в прямом смысле голова шла кругом. Телепат словно смотрела в зеркало, где отражалось будущее. Она уже могла оценить, насколько будет привлекательной, могла оценить голос, интонации...
- Да, я еще не очень хороша в этом деле. А точнее, только-только начинаю. Все вокруг говорят, что это очень опасный дар, который требует четкого понимания, как его использовать. Но когда я хочу попробовать с ним совладать, меня предпочитают занимать другими вещами. И я не очень понимаю, почему.
Одаренная замолчала, переведя взгляд на надгробную плиту. Вероятно, никто толком не знал, что с Джин следовало делать. Если у оригинальной телепатия была заблокирована профессором Ксавье на длительное время, за которое та научилась ответственности и пониманию, когда стоит пускать свои силы в действие, а когда нет, то у молодой Грей все было сложно. Когда-то давно они начинали заниматься с Эммой, но опять же там было больше просто жизненных уроков и боевой подготовки, нежели практики в сфере сознания. И даже после ее недавнего возвращения ничего принципиально не поменялось. Девушка тяжело вздохнула и взглянула на рыжеволосую женщину. Вся настороженность и подозрительность отчего-то ушла на задний план - Мадлен умела к себе расположить. Возможно, это было связано именно с тем, что по природе своей они были идентичны, а возможно, Джин стало любопытно.
- Что за недопонимание? Они когда-то васне приняли? Потому что... вы это вы, а Джина Грей - это Джина Грей? И как вы появились на свет? Что произошло и почему? - вопросы сыпались с губ юной телепатки один за одним. Она в очередной раз даже не подумала, что какие-то из них могут быть неприятными или даже болезненными для Мадлен. Впрочем, этот факт рыжая все-таки осознала и осеклась, виновато опустив глаза. - Извините, я задаю столько вопросов и даже не задумываюсь, что они могут быть неприятны. Если это так, то вы можете просто не отвечать на них. Я пойму.

Отредактировано Jean Grey (20.07.2016 10:21)

+2

8

Услышав, в чем состоит обучение Джин, Мадлен закатила глаза. Иному она бы удивилась.
- Чтобы овладеть телепатией, надо заниматься телепатией. Дар требует небольшой предварительной подготовки вроде контроля собственного сознания, но при нормальном подходе это осваивается за три месяца. Я вижу, что ты хорошо себя контролируешь и осознаешь. А занимают тебя совсем иным по двум возможным причинам: мисс Эмма Фрост (да, я знаю, кто тебя тренирует) полагает, что ученица превзойдет учителя, и она перестанет быть незаменимой. Шучу. Скорее, дело в том, что они боятся твоего потенциала. Кстати, часто ли тебе напоминают о  прошлом взрослой Джин?
В ожидании ответа Мадлен помялась на месте и убрала руки в карманы. Затем продолжила:
- Так или иначе, ее тень будет тебя преследовать. Ее действия нанесли серьезные раны, которые не залечить. Она уже не воскреснет, а ты – не она. Ты можешь делать выбор, просчитать, подумать о возможных последствиях. Кто знает, может, если твои способности не блокировать, а развивать, чтобы достичь над ними полного контроля, многих бед можно будет избежать. Просто представь,  - Мадлен сделала полшага к Джине, вытащила руки из карманов и развела их в стороны, - Ты сможешь читать несколько разумов одновременно, заранее видеть злой умысел и предотвращать преступления. Использовать телепатию это для защиты себя, своих товарищей и всех мутантов. Они почему-то думают, что такая власть обязательно тебя развратит  Тебе не обидно, что они так считают?
Мадлен спокойно выслушала все вопросы и извинения Джин.
- Ничего страшного. Мне даже нравится твое любопытство. Оно говорит о том, в тебе есть пытливый ум и любопытство, и тебе не все равно. Не слишком частые качества, на самом деле. Не хочешь пройтись?
Когда Мадлен и Джин двинулись прочь от могилы Джин Грей, Мадлен вновь заговорила.
- Это длинная история, на самом деле. Мутант по имени Синистер мечтал создать идеального мутанта. По удивительному совпадению одним из таких он посчитал Джин Грей. Он хотел ее силу, желал столь страстно, что клонировал ее, и на свет появилась я. Все эти его технологии позволили мне расти быстрее, у меня не было детства, а мое первое воспоминание – это белые стены и койкой и лаборантами вокруг. Они хотели, чтобы я проявила способности Джин – телепатию или телекинез. Но я ничего не могла, и потому создатель был разочарован мной. Не знаю причин, по которым он не «утилизировал» меня сразу. Наверное, было жалко затраченных усилий.  Потом, Джин Грей умерла, и у Синистера возникла идея нового эксперимента – подослать меня к Скотту и посмотреть, что будет. Он дал мне мое нынешнее имя, вложил в мо голову навыки пилота и отправил туда, где Саммерс точно бы меня встретил. Мы действительно встретились и полюбили друг друга. Я родила ребенка Нейтана. А потом все пошло наперекосяк.
Все это Мадлен рассказывала с горечью в голосе, ей было не особо приятно вспоминать эти события. Они сделали ее той, кем она являлась сейчас, но это не делало их радостными.
- Для Скотта я все равно была лишь заменой Джин. Даже наш ребенок был ему не интересен. Только Люди Икс занимали его тогда. У меня не было друзей, друзья Скотта воспринимали меня только как приложение к нему. Позже Скотт ушел совсем, не объяснив причин. Моего ребенка украл Синистер, и долгое время сына я не видела, только когда он уже стал совсем взрослым. А потом… последней каплей стало то, что я увидела, как Скотт Саммерс счастливо обнимается  с Джин, в то время как я была заперта на их базе, на Аляске, и выполняла рутинную работу.
Мадлен на секунду прервалась, переводя дыхание. Даже сейчас она испытывала сильные эмоции, вспоминая те моменты.  Она не жалела о том, что сделала потом. Больше всего Прайор жалела, что позволила с собой так обращаться.
- Я не скрою от тебя – я  была очень зла, я так сильно хотела мести, что повелась на манипуляции, желала зла. Но разве я не заслуживала честного человеческого отношения? Чтобы меня отпустили, раз разлюбили, чтобы я не ждала понапрасну, а смогла уйти и двигаться дальше?  Я причинила Людям Икс зло, не скрою, но все это было с целью стереть ту Джин Грей. Слепое мщение той, что даже не была виновата в том, что была рождена на свет, она не сделала мне ничего. Я ошибалась, я не понимала. Не знаю, есть ли еще путь назад, чтобы все исправить.
Что интересно, очень многое из того, что сказала Мадлен, являлось правдой, рассказом о ее личных ощущениях, чувствах, понимании мира и событий. Вот только вывод не совсем правдивый. Она не хотела ничего исправлять, она ничего не простила и не забыла, но все же внутри что-то шевельнулось, когда она заканчивала. Так ли сильно она лгала?

+1

9

- Мы практически никогда не говорим о старшей Грей. Много разговоров было в самом начале, когда Хэнк только-только перенес нас из прошлого в ваше время, но после этого все закончилось, - тихо ответила Джинни, глядя куда-то в сторону. В словах Мадлен звучали практически те же самые мысли, которые порой занимали юную рыжеволосую головку по ночам. Ее огромный потенциал был виден невооруженным глазом, а возможности однажды поразили даже видавшую виды Эмму Форст и ее воспитанниц Кукушек. Но что-то никто действительно не пытался научить девушку хитростям и премудростям телепатии. Получалось, что ее... боялись? Грей встряхнула волосами и подняла озадаченный взгляд на собеседницу, пытаясь осмыслить ее слова. Раньше одаренная предпочитала не задумываться о причинах, по которым Эмма и остальные избегали темы телепатии и возможностей старшей Джин. Но теперь они, казалось, все стройным рядом выстроились в ее сознании.
- Вы хотите сказать, что они в меня не верят? Не верят в то, что я смогу стать хорошим человеком и использовать дар во благо? - ее зеленые глаза слегка расширились, когда девушка наконец смогла сформулировать вопросы. - Или они считают, что меня постигнет такая же участь, как и ее? Но ведь Феникс мертв... Я видела воспоминания Алой Ведьмы, как они вместе с Хоуп "отпустили" эту силу, возродив нашу расу... Нет, невозможно. Этому должно быть какое-то другое объяснение.
Рыжая решительно помотала головой и нахмурилась, смотря куда-то сквозь свою собеседницу. Впрочем, ее слова о потенциальных возможностях, которыми телепат сможет обладать при должных тренировках, оказались весьма интересными и в какой-то мере заманчивыми. Ведь обладая такими возможностями, можно было бы изменить мир к лучшему! Все злые умыслы будут перед тобой как на ладони: никаких войн, преступлений и дурных намерений... Наваждение, представшее перед ее глазами, пробуждало какое-то любопытное и ранее неизведанное чувство. Джин испуганно моргнула и сделала глубокий вдох, пытаясь отогнать смутное видение. Такое уже было, правда, не с ней. С Эммой. В то время, когда Феникс вновь вернулся на землю и разделил свои силы между пятью мутантами, в числе которых была мисс Фрост. Ее возможности позволяли слышать мысли абсолютно всех людей на планете, а порывы всей пятерки Феникса казались со стороны преисполненными доброты и сострадания к миру. Только вот благими намерениями вымощена дорога в Ад, и ни к чему хорошему та история не привела. Но с другой стороны, кто говорил о том, что ей нужно было брать под контроль весь мир? Было вполне достаточно, чтобы ее способности рано или поздно позволили защитить нуждающихся мутантов и близких друзей. Ведь если бы ее телепатия была мощнее, то она наверняка смогла бы остановить тех головорезов, утащивших в канализацию бесчувственного паренька. И он был бы точно жив...
Заплутав в собственных размышлениях и сомнениях, Джин не сразу поняла, что мисс Прайор сменила тему разговора и все-таки решила ответить на ее вопрос. Она рассеяно кивнула и направилась следом за женщиной, уже теперь внимательно слушая ее рассказ. И чем больше Мадлен рассказывала о своем прошлом, тем более сильным сочувствием проникалась к ней молодая Грей. История ее жизни была наполнена трагизмом и разочарованиями, да и самой жизни как таковой у нее почти не было. Она скорее больше походила на красивую куклу - игрушку - в чьих-то жестоких руках. И то, как с ней в итоге поступил старший Скотт Саммерс возмутило юную телепатку до глубины души. Джин и раньше считала его на редкость неприятным и странным человеком, а уж после таких откровений... Впрочем, о мертвых ведь либо хорошо, либо никак.
- Мне жаль... Мне правда очень жаль, - тихо произнесла студентка, переводя на собеседницу взгляд, полный сочувствия. Она протянула ладонь вперед и позволила себе на несколько секунд прикоснуться к плечу Мадлен. Возможно, тот Скотт Саммерс был безумно счастлив, когда его Джин Грей восстала из мертвых, но кто давал ему право так низко поступить с этой женщиной? Которая была с ним рядом, поддерживала его и подарила сына? Зачем он вообще тогда был с Мадлен, если она для него была лишь тенью погибшей возлюбленной? Жестоко и бессердечно.
Девушка вдруг ощутила себя неловко, когда между ними повисла тишина. Мисс Прайор закончила свой рассказ, а Джин как-то не знала, что можно было тут сказать. Все фразы, которые крутились в ее голове, выглядели шаблонным утешением, которые обычно говорили для галочки, но тем не менее, собеседница, вероятно, ждала какого-то ответа.
- Путь назад есть всегда. Простите, наверно, это прозвучит так банально и в духе Профессора Ксавье, но это так. Пока вы хотите что-то исправить, ничего не потеряно. Так странно, но многим судьба дает второй шанс, даже тем, кто его, казалось бы, не заслуживал. И они стали лучше, они двигаются вперед, доказывая каждый день всем и самому себе, что исправиться возможно. И... - она сделала паузу, обдумывая дальнейшие слова. - Может быть, наша встреча случилась именно поэтому? Вам дают второй шанс, чтобы исправить ошибки прошлого.
Рыжая замерла на месте, как вкопанная, переводя дыхание. На протяжении последних нескольких минут ее не покидала упорная и настойчивая мысль, бившаяся в голове, словно птица в клетке. Неважно, по каким причинам Люди Икс не стали развивать ее телепатические способности. Неважно, почему от этой темы так ловко ускользала ее наставница мисс Фрост. Здесь, рядом с ней, стояла возможность с большой буквы. Женщина, которая по сути была ею же самой, только более опытной и сильной. Та, кто могла бы научить ее всем тонкостями телепатии, кто могла раскрыть ее потенциал и заставить все грани ее сознания заиграть новыми красками. И научившись, Джин Грей могла бы доказать им всем, что она понимает степень ответственности, которую налагает на нее этот мощный дар. Что она способна с ним совладать и принести этому миру пользу.
- Мисс Прайор? Наверно, это прозвучит крайне дерзко с моей стороны, но... Вы не могли бы мне помочь с моим даром?..

+2

10

Мадлен не стала отвечать на метания Джин. Она сама должна была решить, что верно. Главное, что зерно сомнения упало на благодатную почву, Прайор могла видеть это в глазах Джин. Милое невинное дитя, а сколько тьмы можно открыть в ней!
- Да, мне тоже даль, - рассеянно ответила Мадлен, но более не стала ничего комментировать. История вызывала у нее только горечь, возникающую где-то в области груди. Но сейчас этому не было места в данной ситуации. Вообще, Мэдди поймала себя на мысли, что едва ли не первый раз рассказывает это кому-то. Что за ирония – сама Джин Грей является слушательницей, сочувствующей и понимающей. На то и был расчет.
В ответ на очаровательную речь о том, что не все потеряно, и что это судьба, Прайор едва удержала себя от громкого смеха. Вместо этого она сказала с легкой грустью и полуулыбкой:
- Возможно, ты и права. Эта встреча была дана мне не просто так.
Верила ли телепатка в судьбу? Не особо, она не была религиозна, не признавала над собой божьей власти, единственная сила была только в ее руках. Она даже помыслить не могла, что у нее нет свободы воли. Мадлен была свободна, всегда делала выбор сама, кто бы что ни говорил.
Мадлен таинственно взглянула на Джин, когда та заговорила об обучении. Насколько же одиноко и отчаянно чувствует себя мисс Грей, что попросила об этом малознакомую женщину, по сути врага Людей Икс.  Прайор сама бы в свое время не отказалась от такой компании, и потому понимала девушку.
- Да, хорошо. Жаль смотреть, как такой талант растрачивается попусту. Только вот это будет позже. Я свяжусь с тобой, Джин Грей.

Мадлен развернулась и ушла в ночную тьму. В ее сердце затаилось радость и торжество от того, что у нее получилось засеять доверие в совершенно невинной Джин. Мадлен ей соврала. Не было ничего приятнее для Прайор, чем проделать с кем-то то, что некогда сделали с ней.

Отредактировано Madelyne Pryor (23.08.2016 01:01)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [19.12.2015] She will not rise again

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC