Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [13.01.2016] Uno sabrerino Mexicano

[13.01.2016] Uno sabrerino Mexicano

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время: Три часа дня
Место: Где-то в Мексике
Участники: Black Widow, Winter Soldier
Описание:
Последние события заставляют Баки все больше понять, что больше следовать пути одиночки он не может, особенно если ему придется противостоять всем угрозам, но полностью положиться на Громовержцев он так же не может. Единственным шансом для Барнса становится поиск людей, которым он действительно может доверять и Стив явно не тот, кто ему нужен. По удачному стечению обстоятельств, солдату узнает, что у Наташи сейчас тоже проблемы со Щитом. Недолго раздумывая, Баки отправляется в Мексику, где по данным Щита сейчас и находится Романова. В итоге, поиски приводят его к одной из квартир Вдовы.
___
Название не имеет никакого смысла и является полным бредом и ассоциацией с той старой песней про большое сомбреро

+1

2

Натянув солнцезащитные очки и скрывая за ними свои голубые глаза, Наташа покинула прохладное здания и направилась прочь, сквозь оживленную рыночную площадь прямиком к своей квартире. Мехико оказалось пустой тратой времени, хоть и изначально предвещало прорыв в ее личном крестовом походе против Плачущего Льва. Хотя пока это скорее были партизанские вылазки, в открытую выступить против него она пока не могла. Не хватало информации о его слабых местах. Да и слишком явно собирать о нем информацию рыжая тоже не могла, приходилось действовать исподтишка, не привлекая лишнего внимания. Иначе, ее противник мог понять, что рыжая пытается сорваться с крючка и слить компрометирующую информацию в средства массовой информации. Хотя стоит отметить что это уже не первый раз, когда кто-то угрожает Романовой раскрытием ее тайн. Возможно, она бы и в этот раз смогла пережить. Смогла бы? Кто знает. Сколько еще ее прошлое будет преследовать ее, каждый раз нанося удар по голове, напоминая тем самым Романовой, что у нее никогда не будет тихой и спокойной жизни. Как бы она этого не хотела.
Завернув за угол и проходя мимо палатки, где пухлый и усатый мужчина торговал фруктами, рыжая напряглась. Хороший шпион чувствует, когда за ним следят. Сколько бы раз ее товарищи по команде не шутили на счет паранойи Наташи. Но ее чуйка еще ни разу не давала сбоя. Хотя может и давала, иначе бы она тогда не угодила в ловушку.
Пытаясь слиться с толпой, шпионка пыталась вычислить кто бы это мог быть. Для агента Элдера и его подчиненных еще было рано. Их она удачно сбросила с хвоста еще на территории США, так что теперь у нее было еще несколько дней в запасе. Никто не знал точного количества квартир-убежищ принадлежавших Романовой во всему миру. Но надо было отдать должное агенту Элдеру, он был не так глуп и делал все возможное, чтобы найти и словить Наташу. Правда, скорее всего, если бы у него это получилось, то он прибил бы рыжую на месте и даже бы не подумал о том, чтобы передать ту властям. Боль от потери протеже еще была слишком сильна в нем. Как и злость на то, что шпионка не уберегла агента.
Она бы и оценила его сноровку и опыт по достоинству, если бы сейчас это не осложняло ей жизнь и поставленную задачу. Тяжело быть незаметной, когда агенты могут в любой момент выскочить из-за угла или из припаркованного у обочины авто для того, чтобы задержать ее. Правда стоит отметить, что в последний раз она и не пыталась прятаться от них.
Но сейчас все было иначе. Остановившись напротив входа в бар, Наташа ненадолго замерла, рассматривая вывеску, после чего зашла внутрь. Но не стала там задерживаться а пройдя зал насквозь, осмотрелась по сторонам и стараясь привлекать как можно меньше внимания, прошла на кухню и уже пройдя через нее, вернулась на улицу воспользовавшись дверью для персонала.
Конечно, шанс того, что это и слежка собьется со следа был ничтожно мал.
Но либо это сработало и следящий за ней потерял ее из виду, либо у нее все же начала развиваться паранойя, о которой ей постоянно твердили Мстители. Вот бы Дрю посмеялась, узнай она об этом.
Тихо вздохнув Романова не теряя внешнего спокойствия, продолжила свой путь, вновь сливаясь с толпой и двигаясь в сторону дома, где находилась ее квартира. По крайне мере там она сможет перевести дыхание и немного расслабиться, прежде чем ей придется покинуть Мексику и отправиться дальше. С каждым новым тупиком, оставалось все меньше зацепок об этом Плачущем Льве. Но если посмотреть на это с другой стороны, то с каждым разом оставалось все меньше тупиков. И в конечно итоге она найдет его ахиллесову пяту, главное, чтобы не было слишком поздно.
Поднимаясь вверх по лестнице, Наташа вновь ощутила то, что она больше не одна здесь. А поскольку сейчас большинство из тех немногих соседей были на работе, то вывод напрашивался сам собой. Паранойе она еще не страдает. Резко развернувшись, Наташа уже потянулась к ножу спрятанном за отворотом сапога, готовая дать бой, непрошенному гостю.

+1

3

Давно же Баки не приходилось следить за кем-то настолько долго, не для того что бы убить. И главной причиной тут было не только то, что убивать в этот раз солдату никакой необходимости не было, как то, что само преследование не было чем-то ординарным. Это была дуэль практически один на один с тем, кого сам Барнс вполне мог признать не то что равной, но даже превосходящей соперницей. Это даже пробуждало в нем еще больше интереса к встречи, все же не каждый мог похвастаться тем, что может вычислить Черную Вдову. Пусть и с небольшой форой.
Зимний Солдат всегда славился тем, что следовал за целью практически по пятам, при этом не оставляя за собой ни единого намека о том, кто именно был преследователем и какая у него была цель. Вот и сейчас Джеймс делал все, что бы ни потерять Наташу, как бы она не старалась потеряться и скрыться, и удавалось ей это очень хорошо. Вот только она явно ожидало за собой погонь из нескольких человек из организации, с таким длинным названием, что им нужна аббревиатура, что бы хоть кто-либо кого работа не заставляет, запомнил его. Вот только Щита тут не было, пока что. Пусть они и знали, что Вдова находится где-то в Мексике, о чем  свидетельствовала «взломанная» база организации, за что стоило сказать спасибо Фьюри, оставившему доступ как подарок к должности «Человека на стене», не самому же угрозы искать, на те, которые показывают по телевизору, особенно в районе Нью-Йорка вообще очередь. Так полный доступ был очень приятным бонусом в этом отношение. Согласно примерным прогнозам Барнса, в худшем из стечений обстоятельств, одна из групп прибудет сюда в течение нескольких часов, в лучшем через пару дней, на что надежды не было никакой, в любой их этих ситуация, много зависело от уровня и количества оперативников. Доступ у файлов был не последней цифры, так что стоило ожидать довольно опытных людей, знающих свое дело, а значит, на поиски у них в лучшем ушло бы максимум неделю и это с полным переворотом в Мексике всего, чего только можно. Но плюсом было то, что Щит не мог привлечь к этому правительство ни Сша, ни Мексики, в таком случае они просто не могли бы удержать тайну о том, кто именно является их целью, что бы явно не устроило Мстителей, а так же причину, что бы привлекло других «интересующихся», различного масштаба. Так что плюсы были, уже хорошо.
Тем временем Романова явно перешла к последнему акту, проделав один из наиболее эффективных способов скрыться из виду, пройдя через помещение с нескольким выходами, при этом используя не самый очевидный и безопасный выбор. Сам бы Баки не выбрал выход из двери для персонала. Слишком открытым и заметным он бы оказался в таком случае. Окончательно же его решение зависло бы от того, точно ли он знает, сколько у него преследователей и как хорошо они обучены, а главное осведомлены о нем. Самы легким и традиционным вариантом стало бы вырубить их по одному, если они не держат постоянно связи, а если держат, то спровоцировать их, вырубив одного и начав пьяную драку во всем баре, пьяным было бы достаточно только повода, а найти его явно не сложно.
Оценивая ситуацию со своей точки зрения, Бьюкен заметил, что скорость движения Наташи немного сократился, а значит, она более менее расслабилась, не найдя точного доказательства, что ее преследовали. Все же слежка один на один, это не киношные погони с кучей человек, гораздо легче обнаружить кого-либо если их много, по банальной математике так и есть.
След шпонки тем временем привел солдата к явному финалу, дому в котором и находилась, скорее всего, квартира. Тут уже прятаться Джеймс не собирался, в открытую нагнав Романову и идя уже в паре метров от нее. Даже если она не признает его, реакции Зимнего Солдата вполне хватит, что бы увернутся от чего либо. Да уже было очевидно, что его заметили, что и заставило Бьюкенена осмотреться по сторонам, оценивая местных, заодно скидывая с головы дурацкую шляпу из местного магазинчика. Не дожидаясь удара ножом куда либо, приятного в этом все равно ничего не будет, да и к мазохизму склонности с Барнса никогда не наблюдалось, Баки просто начал говорить на русском, как ни в чем не бывало:
- Я бы принес цветы, но не думаю что они тут продаются. Да и пока я искал бы их в словаре, я бы тебя уже потерял. – Джеймс слегка улыбнулся, приятно было поговорить с кем-то, кто мог его понять и кому он мог довериться. – Прости. – добавил, по раздумав Баки, все же они не виделись довольно большой промежуток времени тем, кто пропал бы именно он. – Я просто так появился неоткуда и не без своих причин на это, но честно, приятно снова встретиться. – не смотря на довольно беззаботный разговор, солдат продолжал следить за окружением, практически с удвоенным вниманием. Доверять кому-либо из местных причин не было. Да и час, показывающие третий час, явно намекали о том, что с осмысливания ситуации в Щите прошло как раз нужное время. – Кстати, а почему Мексика? Я бы выбрал Сибирь, пусть погода и не такая приятная, но шансов ясно больше, к примеру, - Барнс моментально достал спрятанный в кармане нож, одним броском попадая в голову одному из местных, явно проявившим особенный интерес после того, как к ситуации добавился еще кто-то. – Такого не было бы. – Подойдя к телу, солдат доказал свою догадку, заодно доставая свой нож из пробитой черепушки агента. -  Либо они уже тут, либо это просто один из.  Если повезет, то у нас полчаса. А если нет, то минут десять. В любом случае, нам тут больше не рады. Как в старые добрые? - он усмехнулся, стряхивая кровь и частичку мозгов с оружия.

+1

4

Облегченно вздохнув, Наташа даже немного расслабилась, оставляя так и нетронутым нож в сапоге. Секундная передышка в этой непростой и напряжённой ситуации, которая продолжалась уже несколько недель. Мягко усмехнувшись, Вдова сделала шаг навстречу мужчине.
- Джеймс, кажется, ты никогда не дарил мне цветов так что поздно и начинать.
Все же несмотря на обстоятельства при которых сегодня произошла их встреча, и на то как они попрощались в прошлый раз, она была рада видеть Джеймса сейчас. В какой бы беспросветной и трудной ситуации ты не оказался, всегда легче, когда оказываешься рядом с человеком на которого ты можешь положиться и который тебе дорог. Пусть даже ты не можешь рассказать о тех проблемах в которых ты оказался или попросить о помощи, потому что должен пройти этот путь самостоятельно и один. Но ведь хочется хоть ненадолго отвлечься от собственных проблем. Не зря же Баки нашел ее в Мексике?
- Это долгая история… - проследив за движением мужчины и полетом ножа, Вдова бросила быстрый и внимательный взгляд на павшего разведчика и еле удержалась от тяжелого вздоха. Нет, дело было не в том, что она его не заметила. Как раз-таки наоборот, просто Барнс среагировал быстрее, просто она надеялась, что у нее больше времени здесь. Но видимо она ошибалась. И хорошо, что эта ошибка не стоила ей жизни.
- Уходим, только заберу кое-что из квартиры.
Уверенным движением рыжая шпионка открыла дверь в свою берлогу и прихватив приготовленную заранее сумку, которую перед выходом оставила у самого порога, закрыла дверь. Сюда она в ближайшее время не вернется. Судя по всему квартира была скомпрометирована, так что на ближайшее время о ней стоит забыть, как о безопасном месте.
- Надеюсь, ты не разучился бегать по крышам? Идем.
Перекинув сумку через плечо, Наташа побежала вверх по лестнице, и когда двое шпионов оказались на последнем этаже дома, раздался грохот где-то внизу. Видимо у них было еще меньше времени, чем они предполагали. Не церемонясь с дверью ведущей на крышу, Вдова просто выбила ее ногой, после чего осторожно балансируя направилась прочь отсюда.
- А я уж боялась, что спокойно покину Мексику. Как думаешь удастся уйти тихо, не развязав пальбу в самом центре города? Или все закончится как обычно?
Перепрыгнув с одной крышу на другую, располагавшуюся чуть дальше и ниже, рыжая чуть было не потеряла равновесие, но сделав батман девлоппе правой ногой, выпрямилась и выхватив пистолет выстрелила в бойцу появившемуся на крыше и уже метившему в голову Солдата.
- Не отставай.
Наташа знала куда и зачем идет, поэтому двигалась вперед с упрямством ледокола Потапкина, не замечая препятствий на своем пути и того, что иногда ее заносило и казалось, что она вот-вот сорвется. Но все знаю, что надо делать, когда начинает что-то казаться.
Добравшись до нужного места, Наташа дала знак мужчине, после чего спрыгнула сначала на выступ рядом, а потом с него на ящики. И перекувыркнувшись, направилась в арку к одиноко стоявшему желтому сафари джипу без крыши. Да, она продумывала свое отступление. Глупо было не сделать этого, особенно, когда тебя ищет половина агентов Щ.И.Т. а, а теперь еще и местные головорезы.
- Забирайся.
Закинув сумку на зад, Вдова устроилась на водительском сидении и заводя мотор, наблюдая как мужчина устраиваться на соседнем, наконец услышала положительны рев двигателя. Вырулив из дворика в котором находилась машина, Вдова наблюдая за дорогой, продолжила вести светскую беседу, словно у них на хвосте не висел отряд бойцов, который могли найти их в любой момент:
- Не мотоцикл, конечно, но сойдет.
Пропустив перебегающего дорогу ребенка, шпионка пристально посмотрела в зеркало заднего вида и продолжила их светский разговор:
- Зачем я понадобилась тебе, Джеймс, что ради меня ты отправился в Мексику? Неужели соскучился? И только не говори, что просто проходил мимо…. Извини ты не мог бы заняться тем бегуном на крыше с автоматом в руках? 

+1

5

Услышав комментарий о цветах, Баки непроизвольно улыбнулся. Если ему не изменяла память, которая уже давно исполнилась после встречи с одной странной квадратной вещью, неземного происхождения, то он вообще никому не дарил цветы. Хотя как, один раз был один «подарочек», но подобные трюки уже давно были в прошлом. Вспоминая об этом, Джеймс и не заметил, как уже вернул орудию которое чистил блеск как в рекламе того средства для мытья, разве что оно не было подрисовано. Убирая нож, солдат спокойно кивнул, соглашаясь с тем, что им пора бы убираться отсюда и обозначая, что он не против подождать какой-то особенной вещи, которую отсюда надо забрать. И этого времени хватило на то, что бы полностью проверить сегодняшний арсенал, а именно простой пистолет. Проверив огнестрел, Бьюкенен перешел на осмотр трупа. Как и ожидалось. Там были обнаружены ключи от какой-то квартиры, на которых не было написано ни номера, как в дешевых боевиках, ни чего либо еще, так что никакого смысла в них не было, а учитывая что они были найдены у Щита, возникала мысль о том, что внутри был запрятан жучок, ума для этого много не надо, ключи старые и места в них просто завались. Кроме того было найдено оружие – такой же непримечательный пистолет, которых в мире множество и складная дубинка, цель явно была нужна им живой, вот только рискни они подойти поближе, шансов на победу окончательно скатились до нуля, уж кто кто, а бывший наставник точно знал об этом.
- Готова? – спросил Барнс, как только Вдова вышла из квартиры. – И ключи выкинь, на всякий случай. Слишком уж они быстро тебя нашли. Я давал им час минимум, а они справились пораньше. Меня почти опередили. – Джеймс усмехнулся. – Я немного задет. Хотя у меня не было времени все файлы просматривать. – глаза солдата ненадолго остановились на сумке, которую Наташа решила оставить у себя, что пусть и задевало его, немного, но было логичным выбором. – Интересно, Щит уже в курсе, что я тут? Если да, то я мог немного все ухудшить. Ничего летального, - пока не знают – закончил про себя Барнс, времени говорить об этом не было, да и это вызвало бы слишком много лишних вопросов. Он скажет об этом, но попозже. Возможно, когда уйдет на пенсию, а может раньше.
Выбор ухода через крышу показался Барнсу неплохой идеей, так как вызвать сюда авиацию и заставить ее спутница на уровень зданий явно бы взбесил пару правительских личностей, да и просто так это никто бы не оставил.
Пробегая пролет за пролетом, Баки не переставал осматриваться, чутье говорило ему, что все не так просто, как кажется, а оно пусть и не было чем-то сверхъестественным, что было уже почти повсеместным после последних событий, но оно было выработано многолетним опытом и не раз спасало жизнь и не только его. Но в остальном у него не было никаких проблем в том, что бы следовать за наставлениями Романовой и делать, что она скажет, все же стоит иногда давать мозгам отдых и действовать на рефлексах и слухе, в СССР это работало, как бы Джеймсу не были противны эти годы, это не уменьшало правдивости метода. Так же и с выбором сидения проблем у Баки не было, рука все же у него была не проста, и в окно как раз вылазил именно протез, которым он и пулю принять с легкостью мог, ведь не пробьет, да и развернуть так, как костянно-плотяной нельзя, ничего не сломается.
- О ком ты? – прострелив агенту ногу и отправив его в полет вниз, поинтересовался солдат. Следующий же заданный вопрос был как раз тем, который Джеймс ожидал сначала. – Мог и соскучится. Мог и мимо проходить. Но я уже говорил, что у меня есть свои причины. И их минимум две. Если моя ученица погибнет раньше меня, то я фиговый учитель. И мне нужен кто-то, кому я могу довериться, на все сто, А Стив в шпионский латекс не влезет и, говоря честно, не идет он ему. – Подстрелив мотоцикл одного из агентов, Бьюкенен продолжил. – Да и пострелять в этих ублюдков я рад. Ну а если посерьезнее, мне действительно нужен кто-то с твоим опытом и навыками, кому я могу довериться. Рассказывать все долго, да и времени у нас нет, но Щит на себя много взял, в который раз, и мое дело с этим разобраться, как я умею. - Дпоплнив пистолет до завязки, на всякий случай, с таким отстреливанием это вполне могло пригодится и скоро. - А у тебя какая история? Можешь сказать, можешь - нет, мне все равно и никуда не полезу за информацией, просто интересно, чем их можно так взбесить. Можем поделиться методами. А еще, пора бы их потерять, если они найдут мой самолет, то у нас станет меньше выходов, а я очень расстроюсь, если потеряю свою винтовку. Тебе она понравится, она просто нечто.

+1

6

Рядом с Барнсом было спокойно и это не смотря на то, что они сейчас были вдвоем в центре погони. Целью которой было изловить рыжую шпионку. Конечно, стоило бы взять менее приметную машину, чем желтый сафари джип, но к сожалению, на этих дорогах это был самый безопасный вид транспорта, естественно, если не брать в расчет дышащих в шею стрелков.
- Стив в латексе это горе для команды. Хотя девушки бы пищали от восторга, особенно при виде его молодой версии, со всеми рельефами мышц… Так что они бы с тобой… А, черт!
Круто развернув машину, Наташа еле впилась в поворот из-за неповоротливости машины, все же это был не болид «формулы один», хотя сейчас бы рыжая с удовольствием пересела в него. Там было бы гораздо быстрее выбраться из этого бардака, который носил гордое название «город».
Где-то в своем подсознании шпионка поставила себе галочку на против графы, никогда больше в жизни не брать неповоротливые драндулеты для экстренного отступления. Но все случается в этой жизни и временами некогда переживать, поэтому Наташа не зацикливалась над этим, а продолжала работать с тем что есть.
- Что и даже не предложишь остановиться и поесть твоих любимых блинчиков, Джеймс?
Почувствовав скорее, чем ощутив пулю просвистевшую рядом и задевшую спинку кресла, женщина недовольно сощурилась и посмотрев в зеркало заднего вида, нашла глазами   этого горе стрелка и нахмурившись, высунулась из машины на полном ходу:
- Подержи руль.
Хотя русская была более чем уверена в том, что мужчине даже не надо говорить об этом, сам сообразит, если не хочет заблаговременно превратиться в котлету по-киевски с гарниром в виде Романовой. А тем временем рыжая держась за поручень, прицелилась в стрелка и передумав в последний момент выстрелила не в мужчину, а в колесо мотоцикла, отчего тот перевернувшись в воздухе придавил собой горе стрелка.
Вернувшись в исходное положение перед рулем, Наташа вернула себе управление машиной. Они приближались к склону, усыпанному бараками в которых либо жили совсем уж отчаявшиеся жители города, либо просто занимались изготовлением наркотиков местные мафиози. А у них на хвосте по прежнему маячили несколько транспортных средств с агентами на борту.
- Что-то я начала уставать от этой погони. Где говоришь твой самолет? Время познакомиться с твоей новой винтовкой. Держись крепче.
Вдавив педаль газа в пол, Наташа сгруппировавшись, насколько это позволяла машина и то, что она ее управляла, направила этот желтый драндулет прямиком на один из бараков. А дальше было почти как в дешевых фильмах. Машина легко пробила хлипкую стену, которая была построена хорошо, если не из картона и прежде чем кто либо успел хоть что-нибудь сообразить, они пробели следующую стену. Благо лобовое стекло как и вся машина были прочнее, чем казалось на первый взгляд и щепки лишь отлетали в стороны не задевая двух шпионов. А Романова упрямо гнала автомобиль вперед. Вот кажется о капот машины разбились несколько колб, а в стол на котором они стояли упал и по нему проехалась машины, куда-то в сторону улетела табуретка, а затем на лобовом стекле ненадолго появился плакат с какой-то голой женщиной, но «дворники» быстро смахнули ее в сторону. И глазом не моргнув на эти непотребства, Вдова повернула голову в сторону Бьюкенена и спокойно сказала:
- Приготовься прыгать, когда окажемся на улице.
Ждать пришлось недолго, схватив сумку, Вдова дождалась пока машина пробив одну из стен, окажется на одной из дорог, разделявших бараки и выпрыгнула из машины. Прокатившись по песку, Наташа почувствовала, как все тело во главе с органами, прокричали о том, что мозгов у Романовой с возрастом не прибавляется и шумно втянув воздух ртом, попыталась встать. Голова немного гудела, видимо ею она тоже приложилась пока падала. Но встать у нее все же получилось. А голова это пройдет. Одним синяком больше, одним меньше. Немного пошатнувшись, женщина сфокусировала взгляд на поднимающемся Барнсе и прихватив сумку, ковыляя направилась к нему.
- Пойдем отсюда, пока не появился кто-нибудь.
Уходя вместе с мужчиной с дороги и уходя узкими переулками, Романова внимательно посмотрела на своего внезапно появившегося партнера:
- Далеко до твоего самолета? Если что в этот раз я прочищу твои запасы оружия.

+1

7

Пусть Баки обладал не худшей реакцией в мире, но уследить за таким неожиданным поворотом и чуть ли не врезанием он не смог, слишком уж много его внимание заняла постоянная стрельба и прислушивание к тому, что говорила его напарница. Благо ему все же удалось в последнюю секунду приостановить себя второй рукой, не занятой пальбой по агентам.
- Я очень надеюсь, что мы сейчас врезались не из-за Стива в латексе. – Попытался закончить эту тему Барнс, зачем-то вспомнив ее еще один раз. – И что они бы со мной, я не расслышал за этим? – в очередной раз солдат прервался для выстрела. – Это вся их стратегия? Не нравится мне все это. В Щите не дураки работают, ну не на каждом шагу по крайне мере, а тут какая-то клоунада, а не миссия, а учитывая какой доступ у информации, я еще более шокирован. – пролетевшая мима пуля лишь подтвердила догадку Бьюкенена, но для дальнейшего размышления особенно времени не было, особенно учитывая то, что ненадолго Зимнему солдату пришлось побыть водителями, даже сделать парочку поворотов что бы не врезаться в очередное здание. Спокойно вздохнуть он смог только когда Вдова вновь полностью сосредоточилась на вождение. – Они все еще просто гонятся за нами. Даже при всех их ограничениях, это как-то слишком. – Взгляд Барнса, все больше направленный только в сторону погони привлекло то, что они ехали немного выше, чем раньше, а значит, могли воспользоваться одним старым и проверенным трюком, которые так любят показывать в боевиках.  Наташа, похоже, подумала о том же самом, о чем и он. – Только об этом по… - Джеймс  прервался, когда мимо его лица пролетел непонятный плакат, на обороте которого была реклама на языке, который без словаря Баки бы даже определить не смог. – не хочу даже знать что это было– тихо добавил он, так и не закончив фразу. Разговор, однако, ничуть не помешал ему моментом забраться на машину и спрыгнуть на пару секунд позже шпионки, без особых проблем оперившись на протез и избежав большинства проблем с паданием, которые могли бы возникнуть, пусть и приземлившись гораздо позднее и болезненнее для ног, но это не было большой проблемой, солдат за все свои годы бывал в гораздо худших ситуациях и какое-то спрыгивание с машины на ходу точно не могло сильно ему навредить.
- Знаешь, а я уже забыл, как с тобой может быть весело. – Барнс, сдерживая смех, вернулся в вертикальное положение, заодно успев бросить взгляд на уезжающую дальше машину и пожалеть о том, что взрывчатку он с собой не взял. Расследование взрыва точно замедлило бы преследующих и подняло бы шумиху, достаточную им, что бы скрыться. Даже если бы кто-то заметил, что они выпрыгнули, всех агентов на поиски возможно выживших точно было бы не лучшим вариантом. Самым худшим для шпиона точно является преследование другого шпиона, который на шаг вперед, а взрыв бы точно стал таковым. – Взорвать бы ту машину. Столько времени бы получили. Вот только работая на себя, на веселье особе не потратишься. Если ты не Тони Старк. – Баки слегка вздохнул, все еще осуждая себя за потерянную возможность, заодно проверив боезапас пистолета, который приравнивался к двум пулям, что побудило солдата просто убрать оружие обратно в один из карманов джинсов. – Если я не путаю наше местоположение, то нам всего-то надо пройти километр или два вот в этом направление, - Барнс указал на высотное здание, которое особенно выделялось среди других, - Я взял его как ориентир, когда приземлялся. Недалеко от него, я точно смогу определить куда нам. С прошлого места было бы легче, но возвращаться, явно не лучшее решение. Да и кто бы это не был, а у меня есть некие сомнения в том, что это действительно Щит, они точно не настолько глупы, что бы не оставить кого-либо следить за твоей квартирой. Если подумать, ни какого следа что твой сосед был из Щита не было. Просто догадка и первое, что пришло в голову. Если нам повезет, то это Щит, а если нет, то похоже тобой заинтересовался кто-то еще. – На секунду задумавшись, Джеймс добавил, - либо это за мной. Тогда зря я суда влез. – Бьюкенен покачал головой, стараясь вытряхнуть эту мысль из головы. – Раз у нас есть хоть какой-то свободный момент, может, поговорим по душам? Можем не про наши отношения, ни о том, что сейчас происходит, а просто о том, что больше всего волнует именно нас самих сейчас. Я начну, не против? – Не дожидаясь ответа, солдат взял всю инициативу на себя и продолжил. – Щит продолжил проект СССР. Они делают себе таких же агентов, каким был я. Просто используют людей для своей собственной выгоды лишая их жизни, свободы выбора и кучи всего, чего должен гарантировать чертов закон страны, в которой я вырос! Свободы, за которую воевал, в конце-то концов! И это мой личный выбор остановить это, любой ценой. Пусть хоть я перебью всю верхушку Щита, да пусть хоть всех их, но я это остановлю, как я умею. Как меня научил такой же, чертов, проект, который они сейчас делают! Я сделал бы это, даже если бы не был Человеком на Стене.

+1

8

- Боюсь Карку сейчас будет хуже бабушки Розы в день получения пенсии, хотя он мог и поправить свое финансовое положение за время моих каникул в Мексике.
Застегнув сумку и вернув ее на плечо, Романова застегнула вдовьи браслеты на руках и упрямо продолжила идти за Барнсом, не смотря на то, что левая нога немного ныла. Похоже, она все-таки ударилась и ею при падении.  И все равно, что скоро разменяешь очередной десяток, свою тушку беречь так и на начала. А такими темпами скоро и беречь будет нечего.
- Джеймс, иногда лучше прикинуться фикусом, чем привлекать лишнее внимание. Пускай побегают, а мы уйдем от них по-тихому.
Коротко кивнув и тем самым давая понять, что сообразила куда им следует идти, рыжая бестия подтянула ремень сумки и свернула на очередную тихую и безлюдную улицу. Похоже они все же смогли выбить себе немного времени для передышки в этой погоне.
- Расслабься, Джеймс, я могу тебе сказать с точностью до девяносто семи процентов, что это не Щ.И.Т, и они точно гнались за моей тушкой. – Словив взгляд Солдата, женщина усмехнулась и похлопав мужчину по плечу, пошла дальше, – Одному из местных криминальных лидеров не понравились мои методы вытягивания информации. Поэтому нам лучше поторопиться, эта погоня может принести мне куда больше хлопот, чем пара ранений. Нет, я не боюсь их. Но нам действительно стоит поторопиться.
Конечно, ей хотелось поговорить с ним. Но стоило ли сейчас говорить об этом. Да и зачем, у них никогда не было все так просто как у обычных людей. Простая жизнь Наташи Романовой закончилась с началом Красной комнаты. Так что не стоит сейчас ворошить былое. Лучше сосредоточиться на том, что происходило сейчас. Новости о происходящем в Щ.И.Т.е, в очередной раз вогнали русскую шпионку в некоторое подобие уныния. Ей не нравилось то, что происходило в организации и такая информация лишь в очередной раз убеждала рыжую в правильности ее поступка, когда шпионка решила сократить свое сотрудничество с Хилл.
- Кажется, Хилл приняла мои слова «Найди себе другую ручную Вдову» слишком буквально. – подавив тяжелый вздох, Наташа сначала нахмурилась, а потом вновь коснулась плеча мужчины – Не беспокойся, Джеймс, мы попробуем что-нибудь придумать.  Правда, сейчас я для Щ.И.Т.а враг номер один, что несколько связывает нам руки… Доберемся до самолета и решим, что делать дальше.
Замолчав Ромаова заметила, что они приближаются к оживленной улице и недолго думая, натянула на голову капюшон легкой жилетки. Конечно, это не делало ее резко менее заметной, но по крайне мере скрывало огненно-рыжую шевелюру, которая среди темноволосых и загорелых мексиканцев, уж слишком явно бросалась в глаза. Увернувшись от куда-то торопившейся колоритной мексиканки впечатляющих форм и размеров, Ната невольно придвинулась ближе к мужчине:
- Ты никогда не думал о том, чтобы бросить все это и уйти на покой? Отправиться… Куда там сейчас все рвутся? На острова, греть косточки и пить кокосовое молоко? Вместо того, чтобы вновь и вновь подставлять свою шею для новых неприятностей?
Высотка становилась все ближе по мере приближение к ней шпионов и казалось бы, что они смогут спокойно и мирно добраться до нее, когда краем глаз Вдова заметила знакомую фигуру в толпе. Правда шел агент Элдер в совершенно другом направлении, но все не стоило рисковать и выдавать себя лишний раз, особенно, когда на другой стороне улицы появились пару работников тыла, местного наркокартеля.
- А вот теперь здесь и Щ.И.Т…
Действуя скорее на автомате, Наташа затянула Барнса в небольшой переулок между двумя дома и прикрывшись мужчиной как щитом, притянула его к себе накрывая губы мягким и ни к чему не обязывающим поцелуем.
Когда она отстранилась от него, на губах блуждала легкая озорная улыбка, осмотревшись по сторонам и убедившись, что горизонт чист. Романова потянула Барнса за собой.
- Мы же хотим уйти по-тихому, без перестрелки в центре города.
Высотка была почти рядом и с каждой новой пройденной улицей становилась все ближе.
- Надеюсь, твой самолет уже недалеко.

+1

9

Баки повел плечами, показывая, что так же не следил за деньгами в кошельке кого-либо кроме себя самого, а уж тем более у кого-то, чей кошелек вмещал больше сотни кошельков самого Барнса. Да и вообще завидовать как-то глупо и бессмысленно, и определенно не то, чем сейчас стоит заниматься.
- Согласен, - Джеймс одобрительно кивнул, прекрасно понимая, почему Наташе не хочется задерживаться тут. Ему самому-то уже не хотелось. Да, тут было тепло, но пока это было единственным плюсом нахождения тут, но что-то сейчас солдату было абсолютно плевать как на климат, так и на саму Мексику. – Ты в порядке? Я то могу на руку приземлится как угодно, ничего не случится. – продолжить свою мысль Бьюкенен толком не смог, так как его отвлекли разговоры на каком-то незнакомом ему языке, пусть и не особенно близко к ним, но уже явно не на месте, где взорвался их транспорт. – В любом случае, похоже, нам уже пора убираться оттуда и побыстрее. Если будет тяжело идти, что-то придумаем. Не просто же так я сюда прилетел. – с этими словами солдат сдвинулся с места, на котором успел простоять какое-то время и направился к здания, от которого они без проблем должны были добраться до самолета Баки и уехать наконец из этой страны наркоторговцев и солнца.
- Не волнуйся, скоро они поймут, что теперь их главная проблема то, что я все знаю. – Баки усмехнулся, - Включая того, кто именно у них за главную. А если она еще решит и лично выслеживать тебя, то точно подпишет себе смертный приговор. Колебаться я не буду, пусть даже если это не оценят.  – Барнс толком не понимал сам, зачем он говорит что-то подобное, но это хотя бы было правдивым и как-то поднимало его настрой еще выше. Да и как обещание это прекрасно подходило.
Пока Джеймс размышлял об этом, они продолжали движение, уже успев выйти на довольно открытое пространство, однако переполненное людей и различных поворотов между домами, резко отличающееся от довольно прямолинейного подъема, по которому они шли еще пару секунд назад. Правда обилие людей могло сыграть как в плюс, так и в минус. К примеру рыжеволосая шпионка довольно сильно выделялась среди местных со смуглой кожей, а накинув капюшон она могла прилечь слишком много внимания тех, кто знал точно как искать. Мексиканцы то их не приметят, а вот Щит уже точно. Однако свободно поразмышлять Баки так и не смог из-за последовавших за этим событий. Вначале в Наташу чуть не врезался какой-то местный качек, явно сидящий на чем-то тяжелом, что бросалась в глаза тому, кого учили находить слабости, а нервная походка и прям такая спешка, граничащая с помешательством, явно подходили как критерия. В Мексике это, похоже, было обычным, потому что абсолютно никто из окружающих не обратил никакого внимания. Дальнейшее вообще заставило Баки полностью забыть о чем, либо, когда Вдова буквально затащила Джеймса в ближайший промежуток между зданий и поцеловала.
- Вау! – подобная приятная неожиданность явно удивила солдата и при этом очень даже приятно удивила. – Вот об этом нам точно стоит поговорить. И как можно скорее. –  Баки взял небольшую паузу. – Да пора бы, но сначала… - Джеймс приостановился и приобняв Наташу левой рукой, ответил на ее прошлую инициативу, поцеловав шпионку в губы. Примерно через пару секунд Бьюкенен отдалился, пусть и без особого желания, но с прекрасным пониманием того, что даже на такое, к сожалению, времени у них не было.
- Ты что-то про Щит говорила? – солдат попытался перевести тему на более подходящую, оценивающе осматривая площадь, через которую им предстояло пройти, что бы добраться до самолёта, а заодно пытаясь создать полный вид серьезного и думающего только о деле человека. В голове мысли у него были совершенно не о том, что он пытался сейчас показать.

+1

10

Усмехнувшись, Романова уже хотела треснуть Солдата, чтобы он взял себя в руки и собрался, было совсем не время расслабляться в данной ситуации. Но мужчины такие мужчины, прибить их нельзя, но и злиться бесполезно. Рано или поздно либо само пройдет, либо с мужчиной будет дальше не по пути. Но, похоже, что он и без рукоприкладства вспомнил о том, что все-таки они в центре города из которого им надо выбираться и к наемникам из картеля, присоединился еще и агент Элдер у которого к Наташи были свои счеты.
- Здесь, один из агентов, который очень хочет свести со мной счеты. Хилл обещала ему мою голову на блюдечке, если я выйду из-под контроля. Угадай, что произошло?
Взяв короткую паузу, Ната вместе со спутником перешла на другую сторону улицы, где потом людей был меньше и прибавила ходу, двигаясь быстро, но не переходя на бег. Нога уже почти перестала болеть и женщина почти не хромала, а к сумке с вещами она почти привыкла.
- Так что теперь он не успокоится, пока не убедится в том, что я больше никуда не убегу, - поморщившись от мыслей, рыжая свернула за угол, продолжая идти только вперед и при этом держа под контролем половину улицы – он винит меня в том, что я недосмотрела его любимую протеже на задании, - тяжелый вздох, - возможно, в этом есть моя вина. Но сейчас не время…
Когда они вдвоем достигли, наконец, этой высотки, Романова передала бразды Ивана Сусанина в руки мужчины и доверилась его внутреннему ориентиру в надежде, что они спокойно доберутся до самолета и смогут покинуть и этот город и страну.
Рыжая была благодарна Барнсу, что он в очередной раз появился из неоткуда и вытягивал ее из неприятностей, хотя она и не просила его об этом и вряд ли попросит. Когда привыкаешь решать свои проблемы в одиночку большую часть жизни, то не перестаешь и в будущем изменять этому образу жизни, даже когда есть на кого положиться. Но порой бывает так, что твоим помощника помощь бывает нужнее даже чем тебе самой. И вот сейчас что-то подсказывало ей, что они оказались в точно такой же ситуации. После всего того, что Джеймс сделал для нее и продолжала делать, она не могла не прийти ему на помощь сейчас, пусть даже собственная шкурка была под угрозой. Еще один кармический долг на ее счету.
Конечно, Романова не сомневалась в навыках своего бывшего… учителя в ориентировании на местности, но когда они оказались на взлетной площадке, где их уже ждал самолет Солдата, она почувствовала некоторую толику облегчения. Вряд ли она когда-нибудь в своей жизни сможет вздохнуть свободной полной грудью, но вот сейчас, когда они поднимались по трапу самолета ей было немного легче чем обычно.
Но легкость бытия была недолгой, все закончилось на том моменте, когда Романова увидела приближающуюся к взлетной площадке машину. И если учесть, что местный контингент отдавал предпочтение уже повидавшим жизнь авто, у которых за частую не хватало некоторых частей, то абсолютно новенький тонированный джип, слишком контрастировал на их фоне.
- Уходим. Быстро.
Не дожидаясь пока трап поднимется, Романова направилась к кабине пилота и после допуска в систему, принялась прогревать двигатель и разгонять эту пташку.
Конечно, она не Роуди и уж тем более не Кэрол Дэнверс, которые были асами и могли управлять самолетом с закрытыми глазами и при нулевой видимости. Но и сама рыжая была не совсем безнадежны в пилотировании, и могла поднять самолет в воздух, не угробив его при этом. Должен же кто-то забирать команду с поля боя, пока Тор разносит уцелевших врагов, а Паук отпускает остроты про потенцию врагов тем самым убивая их боевой дух врагов, ну, а Старк просто подсчитывает убытки и затраты на покрытие ущерба города.
Пока самолет набирал высоту, Наталья сжимала штурвал с такой силой, что костяшки пальцев побелели. Только когда они оказались в воздухе, оставляя яростно машущего руками агента Элдера на земле, рыжая смогла перевести дыхание.
Нет, она не боялась агента. Но она прекрасно знала, что если они сойдутся в открытую, то он пойдет до конца и будет пытаться сделать все возможное, что бы убить русскую шпионку и тогда у нее не останется другого выбора, как убить его первой. А сейчас ей этого не хотелось делать по множеству причин.
Включив автопилот и переведя самолет в стелс-режим, шпионка повернулась к мужчине и внимательно посмотрела на него:
- Каков наш дальнейший план действий?

+1

11

Отойдя, наконец, от различных странных мыслей и идей, Барнс вернулся в более-менее сосредоточенное состояние, особенно после того, как он услышал некоторые новые детали.
- А агента твоего не Элдер зовут? Слишком часто его имя проскальзывало в файлах щита, из-за которых я тебя и нашел, что бы это было совпадением. – Баки слегка усмехнулся, - Люблю знать имя цели. Есть в этом что-то. – Джеймс отвел взгляд со шпионки, на ближайшую площадь, которую они должны были пересечь для своей цели. - Раз уж ты начала про него, то он тут, так? А значит и Щит точно тоже. Если он не один из тех «все сделаю сам».– Взгляд солдата привлек один из агентов щита, которые явно выделялись среди окружающей массы мексиканцев. Не только цветом кожи, но и одеждой, у местных она явно была дешевой, а вот у них она была похоже на дешевку, работать в футболке с базара действительно было бы чем-то совершенно неудобным, из-за качества одежды и того насколько она чесалась, да и штаны и джинсы явно были из более приемлемого материала. А отличить агента от туриста – дело практики, а в этом отношение Джеймс явно был не новичком, давно, еще с времени союза.
Рассматривать агентов Баки пришлось на ходу, стараясь при этом сделать это настолько незаметно, насколько возможно. Башня то была все ближе, а от нее до самолета – буквально пару шагов. Так что если их тут заметят, то начнется боевик. Чего Бьюкенену сейчас точно не хотелось бы, учитывая обойму его пистолета, хотя, если им удастся добраться до самолета до большой перестрелки, перевес уже будет совершенно в другую сторону.
Пока солдат обдумывал все это, они уже успели добраться до здания и ведущим явно стал он, как единственный из них двоих, кто знал, где именно припаркован его транспорт. И пусть ему пришлось проходить тут буквально один раз, без времени на полный осмотр и запоминание, каких-либо проблем у солдата в нахождение самолета не возникло, во многом из-за того что он предусмотрел подобное развитие событий, да и ожидал именно его. Пусть от высотки в целом был довольно простым, пусть и не очевидным. В паре мест надо было перелазить невысокие стены, что легко делалось с разбега или с помощью залазанья на ближайшую мусорку или на нечто подобное, подходящее для легкого городского паркура. Хотя, последнюю стену Барнс все же сломал рукой, выигрывая пару секунд, потому что ему все больше казалось, что Щит дышит им не то что в спину, а чуть ли не на голову сел и оттуда дышит. И ведь не ошибся. Прямо на взлетной площадке их чуть ли не встречали.
Быстро нажав кнопку демаскировки и опускания трапа, Баки забежал внутрь, чуть ли не запрыгивая внутрь, одним движением механической руки хватая лежавшую на одном из сидений винтовку и занимая приличное себе положение полу-сидя и целясь, а главное выжидая. Ждать пришлось недолго, учитывая то, что самолет явно начал подготовку к взлету, особенно учитывая то, что Наташа уже села за штурвал, агенты явно зашевелились, к своему собственному горю, одной секунды их появления в линии обзора солдата, хватило тому, что бы нажать на курок и прострелить не только тонированное стекло, но и водителя и одного из сидящий на заднем сидение. Следующий выстрел уже не выдержала сама машина, просто взорвавшись.
Дальнейшая стрельба уже не имела особого смысла, так как самолет уже начал набирать как достаточную скорость, так и высоту, которой с легкостью хватило на то, что бы оторваться от преследователей, особенно после того как первый джип был взорван, но Джеймс просто не смог отказать себе в удовольствие пристрелить еще двух агентов, которые ближе всех стояли к новоявленному «фанату» Вдовы.
- Представляю, как твой приятель сейчас бесится. – усмехнулся Баки, убирая винтовку за спину, в специально подготовленные для этого рамки на одежде, заодно наблюдая за поднимающимся трапом. – Мой план был вытащить тебя, и я с ним справился, выследить нас они все равно не смогут. Доступа не хватит. – еще один бал уходит Фьюри - А вот что нам дальше делать, я если честно без понятия. Я действую только когда нахожу что-то, но последнее время там глухо. Либо они проверяют утечки, либо залегли пока на дно и решают новую проблему - соответственно с тобой. И вот что мне интересно, что же такого ты успела сделать, что Щит так взбесился? Ну, кроме того, что ты послала Хилл. Из-за такого разве что в школе обижаются. А еще, зачем тебе этот агент живым? Иначе я не знаю, как ты его до сих пор не убила. И тогда я сам дурак, потому что только что убил всех его друзей, кроме него самого. – На секунду Баки уже начал сомневаться в решение не нажать на курок и спровоцировать этого агента Элдера. Но он быстро забыл об этом, активируя ближайший компьютер и входя в базу Щита. – Начнем с этого, м? – Джеймс кивнул на сумку напарницы, освобождая место у монитора. – У тебя есть пару минут, а мне пока... надо кое-что сделать. – С этими словами солдат ушел в носовую часть самолета, и присев на ближайшее к стене с инвентарем кресло, заодно снимая винтовку со спины и облокачивая ее рядом с собой, открыл его, довольно быстро доставая оттуда свой блокнот и черкая новую запись про сегодняшний день. Да, может это паранойя, но после очередного промытия мозгов, этот блокнот может стоить кому-то жизни. А у Баки на это уже явно выработался пунктик на это все.

+1

12

- Он не мой приятель, Джеймс. – откинувшись на спинку кресла, Романова спокойно посмотрела на своего партнера и бывшего тренера или учителя, кому как больше нравится. Сделав небольшую паузу и оценивающим взглядом окинув мужчину, Романова попыталась взвесить все за и против. С одной стороны, она не могла рассказать мужчине всей правды, о том почему сейчас ЩИТ гоняется за ней, ведь иначе бы он обязательно захотел помочь ей в ее борьбе с Плачущим Львом и в итоге это бы вышло боком для шпионки. И секреты из ее прошлого, обязательно бы выплыли наружу. Все-таки как долго они будут преследовать ее?
Но по крайне мере она могла ему рассказать часть того кавардака в который она вляпалась, возможно даже по своей воле. Хотя что значит возможно, когда так оно и есть. Можно сказать, что она была тем самым человеком, который зажег фитиль динамитной шашки. И только бы ей самой не сгореть.
- Это была лишь вершина айсберга. И ты и я прекрасно знаем, что Хилл боится меня… За мои отличительные качества и умение идти до конца не смотря ни на что. – устало потерев пальцами переносицу, русская продолжила, - но это не единственная причина из-за которой она спустила на меня всех собак. Я украла кое-что из хранилища Щита, а затем благодаря мне и еще паре агентов под прикрытием были похищены некоторые данные, которые могут уничтожить Хилл раз и навсегда. И она боится этого. Того что я пойду против нее. У нее даже существовал план, как убрать меня, если я вдруг выйду из-под контроля. Что касается Элдера…
Вздохнув Романова, едва ощутимо ударилась затылком о спинку кресла, для того чтобы собраться и привести свои мысли в порядок. Вроде бы получилось.
- … я могу понять причины по которым он бегает за мной, плюс мне сейчас хватает проблем со ЩИТом и не хотелось бы убивать одного из выдающихся шпионов. Без веских на то причин. Поверь, если встанет вопрос между его жизнью и моей, я не буду колебаться. Хватит об Элдере, давай, лучше займемся делом. Сначала ты покажешь, что есть у тебя, а потом я.
Устроившись за освободившейся панелью, Наташа утвердительно кивнула, давая понять, что пока мужчина ей не нужен и она как-нибудь разберется сама в его информации, а он может заняться тем, что было ему необходимо.
В целом база была неполной, здесь существовало множество пробелов, которые по счастливой случайности, а именно благодаря помощи друзей, Наташа могла заполнить. Пролистнув пару файлов и остановившись на одном из фотодокументов, прикрепленных к делу. Рыжая увеличила изображение одного из мужчин и задумчиво нахмурившись, застучала пальцами по клавиатуре, подключаясь к зашифрованному каналу и получая доступ к базе, после чего запустила программу поиска лиц, к которой время от времени прибегали все агенты. Да и не время от времени. К тому моменту как Солдат вернулся, рыжая вывела на экран выдержку из личного дела.
Переведя взгляд на рядом стоящего Бьюкенена, Романова заговорила, обдумывая на ходу зародившуюся идею:
- Я решила немного дополнить твои данные. – снова выдержав небольшую паузу и убрав с лица мягкую усмешку, Наташа продолжила.
- И видимо настало время рассказать еще немного о том, почему агенты ЩИТа бегают за мной, если не брать во внимание личную вендетту Элдера. ЩИТ прогнил, он уже не тот, что был раньше, когда его возглавлял Фьюри. И есть люди, включая и меня, кому это не нравится. Поэтому мы решили совершить переворот. Но с меня взяли слово, что он не будет кровавым и потери будут сведены к минимум. Все должно пройти тихо.  А для этого… нам нужно больше доказательств. И вот он… - кивком головы Наташа указала на экран – Герберт Уэст, ученный работающий над программой суперсолдата для ЩИТа. Если мы найдем его, то сможем убить двух зайцев сразу. Он должен знать многое. Но одно условие он нужен нам живым, Баки.
Спокойно, но при этом многозначительно посмотрев на мужчину, Романова выдохнула и продолжила свою речь:
- Проблема в том, что организация охраняет его двадцать четыре часа семь дней в неделю. Хотя на мой взгляд они просто держат его в заложниках. В любом случае, единственная безопасная попытка переговорить с ним в ближайшие пару дней это опера. Надеюсь, у тебя есть смокинг, который сможет прикрыть руку? Конечно, если ты со мной. Если нет, то мне надо придумать как добраться до Лондона в кратчайшие сроки…

+1

13

Закончив очередную страницу в своем дневнике, Баки ненадолго облокотился на спинку стула, раздумывая о происходящем. Щит уже какое-то время был его первостепенной мишенью, но он никогда сильно не задумывался о том, что будет делать с ним после того, как разберется с парой неугодных ему проектов. Барнс прекрасно понимал, что вечно тыкать Щиту в их ошибки и как большой брат постоянно говорить им "Нельзя" "Плохой Щит!" "Фу бяка, брось!" как какому-то ребенку он просто не может, ему и без этого есть чем заняться, а сейчас он полностью сосредоточен на чем-то одном, не наблюдая за полной картиной уже какой-то, при этом длительный, промежуток времени. Человек на Стене просто не может позволить себе нечто подобное. Он должен подобно хирургу быстро удалять зараженное место, избегая будущей опасности. Один выстрел и все готово. Барнс же действует сейчас так, как действовал всегда. Как одиночка, который использует свои связи, для того что бы проникнуть внутрь и разобраться с "заразой" все тем же одним выстрелом, но при этом скрытно и незаметно. Да, Человек на Стене тоже должен действовать в тенях, но подобная аккуратность просто недопустима.
Подобные размышления заставили Бьюкенена достать пистолет и рассматривать его без какой-либо цели, как бы ища ответ там, где его нет, либо просто думая на фоне какого-то движения  и минимальной мышечной активности.
Если задуматься об этом, ему надо было просто уничтожить прототипы и убить всех причастных, показав Щиту, что есть то, во что им не позволят лезть.
Эта мысль заставила его непроизвольно сдвинуть затвор оружия.
"- Хилл, значит"- озвучил свою мысль в собственной голове Баки, убирая оружие обратно.
Это решение сейчас казалось ему самым оптимальным и во многом даже лучшим. Ему просто надо удалить то, откуда идет все заражения. Подобно врачу, с которым он недавно сравнивал идеи Человека на Стене. И одного выстрела будет достаточно. Но это лишь на первый взгляд. Щит чем-то похож на Гидру, головы тоже вырастают. Директора меняются, как и сама организация. Даже если Щит перестанет быть проблемой сейчас, потом все может измениться так же быстро и незаметно как сейчас. Но это уже похоже на какую-то паранойю, но подкрепленную личным опытом. Но и полностью уничтожить Щит не является реальным вариантом, кто-то может скрыться или сбежать, а потом вернутся, со своим, новым Щитом. И все по новой.
Мысли не приносили Баки ни единого ответа на вопросы, которые он сам себе ставил. И от этого становилось только хуже и появлялось все больше вопросов. Прям как какой-то чертов круг вопросов.
Не желая больше оставаться в этом состояние поиска, солдат вернулся к Наташе, которая похоже уже успела похозяйничать в его компьютере.
- Это.... не мои данные - Джеймс попытался выкрутится из ситуации, не особенно вдаваясь в свою последнюю историю. - Я их у кое-кого позаимствовал. - "и не только их" - добавил Джеймс, но уже не вслух, всматриваясь в экран и взглядом спрашивая "кто это?"
- Программа суперсолдата, значит? - с особенной неприязнью подытожил Баки. - Хилл продолжает лезть туда, где ей не место! -в голосе Зимнего Солдата можно было легко заметить не то что гнев, а чистейшую ярость. - Прости меня, но так все уже не решить. Если хочешь, я подброшу тебя до Лондона, но я сам не пойду. С этим всем пора покончить. И я точно знаю как я это сделаю. - Рука солдата непроизвольно потянулась к оружию, полностью перечеркивая его размышления. - Хилл умрет.

+1

14

Естественно все не могло быть гладко. Временами Романова испытывала горячее желание схватить Бьюкенена за шевелюру и оттягав его хорошенько, сделать менее упертым. И это несмотря на все когда-либо испытываемые чувства к мужчине. Ведь стоило разделять такие вещи как амурные дела и работа. Сейчас они столкнулись лбами о дальнейшую судьбу Марии Хилл и только от Наташи зависело как дальше будут развиваться события.
Помедлив, рыжая спокойно, но довольно холодно обрубила все изречения Баки:
- Хилл не умрет. Не тебе решать ее дальнейшую судьбу, Джеймс.
Вздохнув, Наташа выставила руку вперед с растопыренной ладонью, давая понять, что она не закончила, но ей нужна секунда, чтобы собраться с мыслями. Как бы ей не хотелось оттягать Барнса за волосы, это не значило, что она хочет доводить ситуацию до драки. Во первых ей не хотелось оказаться по другую сторону баррикад по личным причинам, ведь неужели человек на которого она могла раньше положиться может оказаться на столько упрям, что не внемлет голосу рассудка? Надо хотя бы попытаться убедить его в обратном. Да и глупо устраивать потасовку в движущемся самолете.
- Джеймс… Хилл, не должна умереть. Пойми, если сейчас ты не доверишься мне и не пойдешь моим путем ты нарушишь планы не только мои, но и других людей. Неужели ты думаешь, что дело только в одной Марии? – махнув рукой, Наташа сделала шаг вперед, - Не надо на меня так смотреть, да я до сих пор считаю, что свинец в голову хорошее решение проблемы, но не в данном случае. Убийство Хилл только ухудшит ситуацию. Ведь за ней стоит совет, который решает многое. И как ты думаешь, что станет с программой, если внезапно Хилл будет убита? Ей дадут зеленый свет и процесс уже будет не остановить.
Потерев пальцами лоб, Наташа с досадой отметила, что похоже со всей этой затеей у нее начинаются мигрени, неужели вершить судьбы людей на новых уровнях всегда так тяжело. Может не стоило в это все ввязываться? А стоило просто залечь на дно. Ведь чем больше она копает, тем хуже становится ситуация. Эта канитель с Плачущим Львом, агент Элдер который так и норовил следовать за рыжей по всему миру, неужели теперь ей придется еще противостоять и Баки?
- Я повторюсь, но пойми, что убийство Хилл лишь ухудшит ситуацию. Сразу начнутся какие-то поиски врагов ЩИТа, ужесточение мер и все что бывает, когда гибнет лидер. Ты должен это знать, Джеймс, мы это проходили. А что ты будешь делать после того как убьешь Марию? Совет назначит нового приемника, который будет еще более лоялен им и не сможет противостоять. Или ты думаешь, что Фьюри Младший окажет им достойное сопротивление. Пф, он больше занят Луной, чем тем что творится на Земле. Но допустим, что ты уничтожишь Щ.И.Т., всю его верхушку и что потом? Организация попадет под полный контроль правительства, а может и вовсе распадется и на смену ей придет новый Озборн со своим МОЛОТом? Оно нам надо?
Сжав пальцами переносицу, Наташа сделала глубокий вдох и успокоившись, отняла ладонь от лица и посмотрела мужчине прямо в глаза, сделав еще шаг вперед:
- Джеймс, пойми, я слишком много лет отдала этой организации, чтобы сейчас спокойно наблюдать как она катиться по наклонной.  И если есть вариант, решить все мирным путем. Провести смену директора без кровопролития и дать шанс Марии уйти на покой без скандалов, то я сделаю это. И я надеюсь, что ты поймешь меня и ситуацию в которой мы все оказались. И не пойдешь против меня. Прошу, Джеймс, доверься мне в этот раз.

+1

15

Баки вздохнул. Он понимал, что отчасти сейчас не прав и должен прислушаться, а не спорить. Но кое что продолжало его останавливать, а именно то, кем он теперь являлся.  Теперь это не просто задание, которое надо выполнить. Нечто совершенно другое и непонятное, к чему Джеймсу еще так долго придется привыкать и скорее всего жить до конца своей уже довольно долгой жизни.
- Нат, я понимаю о чем ты. Но и ты меня пойми. Я не могу столько времени тратить на что-то одно. Да, Щит для меня проблема еще та. Но это не единственное, за чем мне надо смотреть. В любую секунду на этом самом компьютере может появится сообщение о новой угрозе. И эта угроза может быть чем-то гораздо более опасным, чем даже то, во что они вляпались. Разбирательства в том, кто именно во всем виноват, во многом роскошь для меня, которую позволить себе очень сложно. Я иду за Хилл, потому что на нее указывается все. Вот моя причина. - Джеймс сделала паузу. - Знаешь, наверно я сейчас просто запутался в этом всем. На меня свалилось что-то большое, такая ответственность, что даже когда я был Капитаном мне не снилась. Я понимаю, почему я был среди избранных. Но это не был мой выбор. Я сделал то, что должен был, потому что все остальные просто развернулись и ушли, не поверив словам старика, который защищал землю дольше, чем некоторые из них живут. А что сделал я? А я поверил. Может зря. А может и не зря. Вот только никакого объяснения нету. Даже какой-нибудь книжонки сбоку, что может объяснить все. Лишь пустая космическая база, костюм для работы вне планет и куча сломанных роботов с лицом Фьюри. Поэтому я и начал действовать, как я умею. Убивать всех, кто представляет собой хоть какую-то угрозу. Делать то, что я умею лучше всего, как бы мне не хотелось этого отрицать.
Баки положил винтовку, которую успел взять когда объявил о своем решение, обратно на место, которое было ей положено. При этом продолжая слушать, что ему хотят сказать. Заодно морально успокаиваясь. Похоже долгий недосып и частые непривычные выходы на орбиту как-то воздействовали на него. Либо все дело было в том, что причина была в проблематичности темы промывания мозга для солдата.
- Ладно, допустим тебе это удастся и пост директора действительно освободится. Что мешает появлению там кого-то хуже Хилл? Если ее заменят живой, для кого-то это может быть даже и лучше, чем если мертвой. Я не верю в подобные назначения, или этот совет который сидит где-то там. В моей жизни было слишком много призрачных манипуляторов, что бы верить в подобное. Мы оба понимаем, что полную безопасность даже это гарантировать не будет. Даже если у тебя есть план, как посадить на должность кого-то своего. То это будет игра с марионеткой. А когда марионетка порвет свои нити, то ничего хорошего не произойдет. Не сама же ты сядешь в кресло директора? Да это так же невозможно, как если бы туда сел я. Вообще, это было бы довольно неплохим вариантом... - Неожиданно для себя подметил Баки, представляя насколько легче ему было бы отслеживать угрозы и действовать, если его спину прикрывала организация размеров Щита, да еще и с их ресурсами. К сожалению его собственный мозг довольно быстро вернул его с небес на землю... - Но одно гигантское но - я просто не могу представить, что надо для такого провернуть... - Джеймс задумался.  - Секунду. А этот Уэст случайно никак не связан с этим самым советом? Либо именно он как-то может привести нас к ним? Если это действительно так, то тогда я согласен. Хоть раз, можно поработать. Лондон значит. - Повторил Барнс, направляясь к носовой части самолета.
- Погоди? Ты сказала что Фьюри младший интересуется луной? - Баки не смог сдержать смех, вспоминая кого он один раз там встретил. - Это точно семейное.
Сменив курс с "парению", на координаты которые были в компьютере, Джеймс спокойно развалился в сиденье, тихо добавив. - Хорошо вновь работать с тобой.
"Так же как из знать, что ты меня уже помнишь" - закончил солдат просебя фразу, которая вслух точно прозвучала как-то странно. Но это был вопрос, который он не был еще готов задать.

+1

16

Наташа задумчиво посмотрела на мужчину перед собой. Оставалось верить в то, что он действительно решил поддержать ее, а не избрал это методом отвлечения, чтобы с ее помощью подобраться к Хилл и нанести удар. Если даже так, то она будет надеяться, что у нее будет время чтобы остановить его от роковой ошибки. А лучше будет верить, что он и вправду на ее стороне.
- Не буду обещать тебе того в чем я не уверена, но достать не хватающую информацию против Марии он точно поможет.
Усмехнувшись на вопрос про младшего Фьюри, рыжая лишь многозначительно пожала плечами и выдала:
- На моих губах печать молчания. Но я удивлена, что ты чего-то не знаешь.
Упав в свободное кресло, Наташа запрокинула голову. Кажется, впервые с того момента как вся эта заварушка закрутилась вокруг нее, она почувствовала некое облегчение. Возможно, это все было из-за того, что, наконец, замаячил конец пути. И поставленная цель становилась все ближе и ближе. И чем ближе это становилось, тем сильнее Наталья ощущала желание в итоге отправиться греть свою тушку куда-нибудь подальше от цивилизации. Там, где ее будет очень трудно найти и там, где она будет никому не нужна.
Внезапно ее посетила очень здравая мысль, которая не приходила ей в голову раньше потому что до этого Барнс был настроен очень кровожадно в отношении Хилл. А сейчас, когда они кажется пришли к единодушному решению проблемы. Открыв глаза, рыжая пристально посмотрела в затылок мужчине:
- Надеюсь, у тебя есть смокинг? И желательно, чтобы он прикрывал твою руку, а не выставлял на всеобщее обозрение. Да, ты идешь со мной в зал. Нет. У тебя не получится отсидеться в засаде.
Озадачив тем самым мужчину, рыжая подперла голову рукой, задумавшись о собственной маскировке.

Оказавшись уже в фойе здания Лондонской Королевской оперы, Наташа неоднозначно повела плечами. О том, что ее быстро раскусят она не переживала, вернее не так сильно как могла бы. Все же проведенного времени в Лондоне после прилета хватило для того, чтобы найти Бьюкенену приличный смокинг, а Романовой приличный парик для любителей брюнеток. Завершали образ зеленые линзы и длинное красное платье в пол. Хоть у него и были оголены плечи, это не значило что под свободной юбкой не был спрятан пистолет, нож или даже маленький танк.
Поправив браслет в который был встроено записывающее устройство, Романова очаровательно улыбнувшись взяла мужчину под руку и придерживая подол платья, направилась с ним вверх по ступеням.
- Ты сама галантность, Джеймс. – пройдя мимо дамы с либретто сегодняшней постановки «Дон Кихота», и взяв у той одну, Наташа крепче сжала механическую руку мужчины, когда они продолжили подниматься.
– Запомни, после начала первого акта, нам надо будет пробраться из своей ложи, в ложу Уэста. И сделать это привлекая как можно меньше внимания. И помни, что большинство здесь гражданские.
Остановившись на пролете и пропустив пару любителей балета в возрасте, рыжая, но сейчас временная шатенка, сделала вид, что поправляет бабочку на шее Барнса, проследив за ними краем глаза, и убедившись, что они ушли, шпионка спокойно продолжила:
- Не потеряй запонки, дорогой, они дороги мне как память. И пожалуйста, прежде чем заснешь, досмотри хотя бы до того как Дон Кихот вместо с Санчо Панса отправится на поиски приключений.
Это она уже говорила, когда они заходили в свою ложу, расположенную через две от ложи где находился ученный. Устроившись в кресле, Наташа достала театральный бинокль и осмотрев сначала оркестровую яму, а затем и зал, недовольно поджав губы перевела свой взор на ложу ученного, где уже сидел рыжеволосый мужчина.
- Кажется, они любят рыжих…
С этими словами, Наташа передала бинокль мужчине и продолжила наблюдать за залом.

+1

17

Ответ Барнса про отсутствие подходящего костюма явно слегка подпортил первоначальный замысел. Этот самый смокинг пришлось искать сразу после того, как они прилетели. Хорошо еще, что опера была ночным развлечением, а мексиканские погони дневные. Иначе никакого времени бы не хватило. Потому что найти что-то подходящее было не особо простым, если полагаться на заказ. А все из-за того, что одна из рук, неожиданно так, у Баки то была металлическая и явно не сходилась по пропорциям с его обычной и ничего с этим поделать нельзя было, Джеймс ведь был полным профаном в кибернетике и сам улучшать руку или видоизменять ее точно не мог. Поддерживать ее в идеальном состояние - без проблем. А вот разбирать и пересобрать с нуля было точно не для него. Не то что бы солдат был слишком глупым для этого, просто никакого, кроме военного, образования то у него не было, а получать новое, когда по бумагам мертв, как-то нельзя. А официально воскресать ради этого не хотелось.
И раз уж зашел вопрос об образованности зимнего, то в операх он тоже был не силен. Он даже там ни разу не бывал. В театре да, еще в детстве отце водил его с сестрой на пару спектаклей. Да и в кино он бывал после своего возвращения из союза. А вот в опере. Ни единого разу. В целом, у Бьюкенена даже представления не было, что такое этот оперный зал и зачем в него ходят. А тут ему придется еще идти в какую-то знаменитую оперу. И как вообще работать в таких условиях? Единственное что спасало - телефон с интернетом и очереди в примерочных в магазинах. Именно так Баки узнал, что они идут в Covent Garden, и что там еще и балет бывает. А по фотографиям, он даже смог определить, что где находится. И как много там балконов, что Джеймсу, как явному любителю снайперских винтовок, понравилось. Если что случиться, отстреливаться вниз будет довольно удобно. 
Пока солдат просвещался, Наташи успела разобраться и со своей маскировкой. А не только с тем смокингом, который еле налез на металлическую руку, но в остальном неплохо сидел. Работать бы в нем Баки конечно же не стал бы, потому что ему было абсолютно дискомфортно в чем-то таком.
- Знаешь, а тебе идет красный. - убирая средство связи, прокомментировал Джеймс. - Но парик я все же бы одел. Щит то тебя легко узнает. Меня без руки могут не узнать, да и не факт что они знают о моем участие. А вот тебя без проблем.

Время подготовки если хватило для того, что бы успеть на главное действие. В здание они попали примерно за минут тридцать до начала.
Инструктаж напарницы, пусть он был и завуалирован, Барнс примерно понял. Единственным что для него все еще оставалось неясным, когда именно начнется этот первый акт. Как именно он должен понять, что они отправились в путешествия? Может они споют о том, что уходят? Звучит логично. Но могло быть и не таким, каким хотелось бы Барнсу. Да и стоит признать, он действительно мог там уснуть. В Мексике двухдневное отсутствие сна мало его волновало из-за постоянного действия. Но тут... Тут явно могли возникнуть проблемы, так что главным было быть абсолютно сфокусированным.
- Я могу их понять. - ответил Джеймс, забирая бинокль себе. Осмотр солдата был более детальным. Его мало интересовало, как именно выглядит этот ученный. Больше его интересовало, сколько именно тут вооруженных людей. Правда биноколь в этом ничем не помог, даже пройдясь по половине зала, он так и не смог заметить что-то подозрительное, при этом не привлекая внимание. По крайне мере ему так казалось, пока он не остановился на Уэсте, компания которого сразу же забила в голове Барнса тревогу.
-Видишь тех двоих? - возвращая бинокль, начал зимний. - Я их знаю, потому что именно они были одними из первых испытуемых. И насколько я знаю, они не для присматриванния за стариками нужны. Этот Уэст им больше не нужен. Его просто убьют, когда все закончится. И явно из-за того, что он слишком много знает. Не особо стиль Щита. Но кто-то хочет замести следы. А они идеально подходят для этого. Преступники, после "перевоспитания". А даже если их поймают, никто не сможет вывести их связь с щитом. И никто даже пытаться не будет. Но что хуже всего, похоже у них теперь есть сыворотка. Видишь как двигается правый? Это ели заметно, но он явно не привык к изменениям своего тела. К примеру вмятина на кресле. Он знает, что раньше бы ее не оставил. Силы не хватило. А теперь хватает. И мы оба понимаем, почему.

+1

18

- Это балет, Джеймс, здесь проще чем на опере. Это с оперой ты либо любишь ее, либо нет.  Балет легче понять…
Замолчав, Романова посмотрела на Баки и тяжело вздохнула. Кому она это говорит. Нет, дело было не в том что Бьюкенен темень необразованная, а в том, что многие просто плохо понимали такие тонкие материи как балет или опера, если мало с ними взаимодействовали.
- Я дам тебе знать.
Вернув себе бинокль из рук Баки, Наташа снова обратила внимание на ложу с ученым и задумчиво нахмурилась. В словах мужчины был смысл. Рыжая надеялась, что у них будет больше времени, но похоже счет пошел на часы. Видимо придется менять план по ходу дела.
- Наша зада найти компромат на Марию. Спасение Уэста это задача второстепенная. Но придется постараться, чтобы вывести его из здания живым. – помедлив и вновь осмотрев двух охранников ученого. - Придется изменить план.  Надеюсь дротики со снотворным возымеют на них хоть какой-то эффект.
И вот в зале приглушили свет, так что он погрузился в полумрак, в основном свет был только от лампочек прикрепленных над нотами музыкантов в оркестровой яме. Но слишком слабый, чтобы не отвлекать внимание зрителей от происходящего на сцене.
Последние приготовления музыкантов и под аплодисменты публики, в яме появился дирижёр, который неторопливо занял свое место на небольшом возвышении, чтобы самому видеть всех музыкантов и чтобы они видели его. И после едва заметных кивков, выражавших почтение мастера публике, он повернулся к своим подчиненным и начал бурно размахивать руками, движением кистей управляя всем оркестром, которые тут же издали первые ноты.
Наблюдая за этим Романова не смогла сдержать легко улыбки, наблюдая за слаженностью движений.  Ах, если бы они могли просто досидеть до конца и насладиться этим зрелищем, при условии что ее напарник не захрапит на второй минуте. Все-таки приятный полумрак и удобные кресла. А им пришлось много бегать сегодня.
Но хоть ненадолго она может отдаться этой магии. Всего на первые десять минут. Подперев голову рукой, Наташа облокотилась на перила перед собой, наблюдая за тем как флейтист ловко перебирает пальцами от чего инструмент издавал легкие обволакивающие и успокаивающие звуки. И можно было ненадолго забыться и забыть обо все. Тяжело вздохнув, она на мгновение почувствовала себя маленькой девочкой, окунувшейся в магию театра в первый раз. Поднялся занавес, а следом зрители увидели Дон Кихота, его слугу и служанку, которая сетовала о бестолковости хозяина. По крайне мере так казалось Наташе. Улыбнувшись уголками губ, рыжая продолжила наблюдать за происходящим на сцене. Увидев светлый образ Дульсинеи скрытый белым полотном, Альянова с трудом подавила легкий приступ зависти. Ведь если бы в ее жизни все сложилось иначе, она могла бы… Нет, не могла бы.
Увидев появившегося на сцене Санчо Панса, Наташа усмехнулась и тихо прошептала:
- А говорят маленьких и толсты балерин не бывает.
После того как Дон Кихот в полном обмундировании, прихватив с собой, не очень стремившегося на подвиги, Санчу Пансо, скрылся в дверном проходе, а занавес на мгновение сомкнулся. Наташа выпрямилась и опустив свою ладонь на руку сидящего рядом Бьюкенена, тихо, но уверено сказала:
- Нам пора. Идем.
Осторожно поднявшись со своего места. Наташа направилась к выходу из ложи. А за ее спиной под уже совершенно другую мелодию поднялся занавес, показывая городскую площадь залитую солнцем, где со своими подругами развлекалась Китри. Но этого уже Наташа не видела, она лишь слышала музыку. Так как выглянув в коридор, дала немного времени глазам привыкнуть к яркому свету, а потом осмотрелась нет ли здесь агентов Щ.И.Т.а.  На счастье парочки, коридор был пуст. Запустив руку в разрез платья, рыжая достала один из вдовьих браслетов и нацепив на запястье, пошла вперед по коридору. Уже на ходу цепляя второй. Остановившись прямо перед дверью ведущей в ложу ученого, шпионка, коротко кивнула Бушанину. После чего резко открыла дверь и с не подделанным удивлением, издала тихий возглас:
- Ой, а что вы делайте в моей ложе!?
После чего не медля, выставила руки перед собой и выстрелила дротиками прямо в шею, двух охранников ученого. Похоже оно все-таки возымело какой-то эффект, так как эти двое начали двигаться медленнее, как сонные мухи. А один из них вообще сел на пол.
Фыркнув, рыжая переступила тушку лежавшую на полу и предоставив мужчине разбираться со вторым, направилась прямиком к ученому, который кажется слабо понимал, что сейчас происходит.
- Мистер Уэст, если хотите жить идемте со мной. – безумно избитая фраза, но сейчас она подходила как никогда – Нет, конечно, мы можем поговорить с вами прямо здесь. Но я не знаю сколько продлиться эффект от снотворного на этих двоих. А они явно приставлены к вам не для того, чтобы читать сказки на ночь. И если это не единственный подопытные Щ.И.Т.а, что находятся здесь, у нас очень мало времени. Идемте. 

+1

19

Происходящее на сцене солдат чуть ли не демонстративно игнорировал. Ну не для него подобные шоу были. Он предпочитал действия просиживанию и наблюдения за чем-либо подобным. Барнсу просто скучно становилось в большинстве случаев, так что он был очень рад, когда ему наконец-то дали «вольную», в смысле сигнал о начале операции.
Особо не раздумывая, Джеймс последовал примеру Наташи и оказываясь в пустующем коридоре. Тут он уже чувствовал, что находится в своей тарелке, особенно нащупав спрятанный заранее пистолет. Если это действительно были накачанные сывороткой сверх люди, в чем Баки был абсолютно уверен, то оружие мало чем могло помочь. Но с ним он чувствовал гораздо лучше, чем полностью без. Да и в комбинации с протезом увеличивало шансы д более менее приемлемых. А верить в то, что снотворное поможет, Бьюкенен просто отказывался, слишком уж просто бы все получилось, а все никогда не бывает просто. К примеру, в той же Мексике местные могли просто не вмешиваться, но это же не произошло. Вот и тут все точно пойдет не по лучшему стечению обстоятельств.
Тем временем команде «свергнем Хилл» удалось добраться до нужной двери, за которой и должен был находиться любящий оперы ученый и его «друзья» из Щита, которые точно сюда не убивать его пришли. Заняв свободное место с другой стороны двери, Баки кивнул, сообщая о своей готовности, после чего та была открыта Вдовой и оба беглых агента прорвались внутрь, при этом, даже не привлекая внимание «телохранителей». И снотворное на них сработало, к огромному удивлению Барнса, который до конца в это отказывался верить. Но увидев в живую, как оба промытых вырубились, ну как вырубились, скорее, просто потеряли равновесие на какой-то момент. Хотя и этого было достаточно. Солдат не дожидаясь ответной реакции, подбежал к ближайшему из супер-щитовцев и нанес добивающий удар протезом по голове, после чего прикончил и другого, на которого снотворное подействовало по обычному.
- Так будет лучше. – прокомментировал свои действия Барнс, встречаясь взглядом с напарницей. Уж кто-кто, а Баки Барнс точно знал, насколько плохо себя чувствуешь, понимая, что натворил под чьим-то воздействием. Сколько всего сделал, сам при этом не знаю об этом. И ответ все равно за это держать придется именно тебе. Единицы поймут, каково это, а не попытаются пойти по легкому пути – обвиняя самого человека, а не того кто заставил его это делать, лишил свободы выбора, да и в целом личности. Баки сам прошел через это. Именно поэтому он понимал, что смерть – лучший выход из подобного. Ведь жизнь после этого будет таким испытанием, которое никому не пожелаешь. И не многие смогут через это пройти, особенно в одиночку. Он бы и сам не смог. – Пошли, пока я не захотел сделать это еще и с нашим ученым… –  честно сказал Джеймс, бросая взгляд на Уэста. Пару баз по промывке мозгов людям он уже разрушил и с этой поступит так же. Но раз они потратили столько времени на полет сюда, то можно немного и потерпеть. Да и как улика против Хилл ученый вполне подходил. А для этого он должен быть живым, по крайне мере пока это все не запишут и не задокументируют. А потом... А потом как пойдет.
- И какой у нас теперь план? Не думаю что нам просто дойдут выйти, где мы вошли. Группы спасения у нас нет. А вот у них точно есть. Когда только их ждать - вот вопрос.

+1

20

- Я думал, что это рано или поздно случится. Но мне казалось, что у меня еще есть время…
Наблюдая за реакцией ученого, Наташа взяла его за плечи и хорошенько встряхнула. Видимо мужчина не ожидал стремительного появление этой парочки шпионов в ложе. А тем более такого кровавого поворота. Бросив короткий взгляд на Барнса, рыжая тихо вздохнула. Да он был представителем бабушкиной школы. Когда лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить в темноту фонариком, спрашивая о том есть ли кто там, а потом получить по голове бейсбольной битой. И это если повезет.
- Профессор, идемте с нами. Вы пока не понимаете, но мы Вам обязательно поможем.
Ученый нахмурился и оттолкнул от себя рыжую шпионку, выпрямляясь и давая все своим видом понять, что он никуда не пойдет.
- Нет, это вы не понимаете. Я не могу никуда уйти, иначе пострадают моя жена и сын.
Рыжая пыталась сохранить самообладание. Собственно план пошел наперекосяк, кто виноват уже неважно. Главное, это сейчас добыть информацию. Бросив взгляд на напарника, рыжая коротко сказала:
- Посмотри за входом.
После чего она взяла мужчину за руку и стараясь чтобы голос был не слишком холодным, тихо, но быстро заговорила.
- Профессор, мне нужна информация по проекту суперсолдата. Любые доказательства, кроме них – рыжая кивком головы указала на два тела, лежавших рядом, - чтобы мы могли закрыть программу и остановить то, чем сейчас занимается Щ.И.Т. Я понимаю, что Вы не знаете нас и у Вас есть все причины не доверять нам…
- Я знаю кто ваш друг.   – Наташа еле удержала свою бровь, чтобы она не поползла вверх от удивления. – Не удивляйтесь, я вдоль и поперек изучил материалы по Стиву Роджерсу. И я догадываюсь кем можете быть, в связи, с последними распоряжениями сверху.
Немного помедлив и покусав нижнюю губу, мужчина продолжил, смотря прямо в глаза шпионке:
- Я хочу, чтобы вы поняли. Я не хотел этим заниматься. И если бы не сын и жена…
А дальше произошло то, чего кто мало ожидал. Но что обязательно должно было случится по закону жанра. Наташа первой заметила движение над декорациями, но слишком поздно среагировала.  И пуля вошла в мужчину как по маслу. Осев вместе с ним на пол, как героиня какого-то дешёвого боевика, рыжая судорожно соображала, что она может сделать.
- Мистер Уэст, держитесь.
- Мало времени… Запомните... файлы в моем домашнем кабинете. А ключ к ним в моей руке.
Последнее что он успел сделать, это слегка потянуть рукав своего смокинга, после чего жизнь покинула его тело.
Но и того, что она уже услышала, русской шпионке было достаточно. Возможно в другой ситуации и если бы она меньше торопилась, она бы проявила больше почтения к телу усопшего. Но сейчас разодрав рукав, она осмотрела руку и нашла небольшой и едва заметный шрам на предплечье. Возможно, потом, когда они будут в другом месте, она обязательно оценит находчивость мужчины, ведь сама протаскала в себе флешку с важной информацией некоторое время.
Разбив бокал из-под шампанского, женщина надавила остром лезвие на кожу и разрезала мягкие ткани, после чего надавив на края, достала оттуда что-то на подобие небольшой карты памяти или чипа.
Немедля Наташа, наконец поднялась на ноги и пошла прочь из ложи, утягивая за собой Баки. Путь вниз им был отрезан, так как они оба уже слышали топот ног, бежавших к ним.
- Наверх. Если я хорошо помню план этого здания, а я его хорошо помню. То мы сможем от них отвязаться. А пока…
Найдя глазами ближайшую кнопку пожарной тревоги, она подняла защитную панель и не раздумывая, нажала на нее. Возникшая после этого суматоха была лишь на руку двум агентам.
Держа мужчину за руку, Наташа вместе с ним затерялась в толпе людей покинувших свои ложи и места, только двигались они против ее движения. 
Оказавшись на крыше здания Лондонской оперы, Наталья плюнула на все и стянула с себя туфли и побежала вперед, ведь это только в боевиках главная героиня может бегать на двенадцати сантиметровой шпильке и ничего не сломать. Парочка уже успела добежать до флагштока, когда от двери ведущей на крышу, у которой предусмотрительные наши сломали ручку, начали раздаваться звуки свидетельствующие об попытке ее выломать.
Запрыгнув на край крыши и притянув к себе напарника, рыжая запрыгнула на него и обхватив ногами в пояснице, направила одну руку на флагшток:
- Держись и сделай шаг вперед, когда я скажу. – выстрелив в флагшток торосом из браслета, Наташа посмотрела мужчине прямо в глаза – Давай!
Приземлившись на землю, парочка поспешила смешаться с толпой, покидавшей здание оперы. И стараясь привлекать как можно меньше внимания, они направились в сторону парковки.
- Надо поторопиться, прежде чем Щ.И.Т. подотрет все следы.

+1

21

Повторять второй раз Наташе точно не придется, у Баки не было никакого желания участвовать в разговоре с этим ученым и вопросов подходящих у него так же не было, а вот у шпионки они явно были. Да и как сам солдат уже заметил, желание застрелить Уэста за содеянное ни куда не делось, а даже усилилось, когда он услышал что ученый еще и изучал Стива и связанных с ним. Что навело солдата на небольшую мысль. В базе данных Щита точно хранилось хотя бы парочку ампул с кровью Стива, откуда вполне и могла появиться новая сыворотка суперсолдата. А значит, появляется еще одна проблема, если это действительно так, то запасы крови суперсолдата надо как-то забрать или уничтожить. Это не считая саму сыворотку, на которую как надеялся зимний, они выйдут после происходящего за дверью.
Вот только вопрос – хватит ли на это время? Натренированный слух Джеймса уже точно мог сообщать о том, что за ними уже идут, пока не так активно как это можно было сделать, но все это уже вопрос пары секунд, когда Щит окажется здесь. Или не щит. Звук сапог и спешки как-то не может точно определить, кому обувь принадлежит, и куда они направляются. А вот то, что лестница тут только одна и направляется явно на балконы, где сейчас и находится дуэт шпионов, понять уже было легко по полученной информации.
Как только Барнс зашел внутрь, собираясь сообщить о плохих новостях, то увидел, как Романова буквально копается в руке у мертвого Уэста и в итоге находит какой-то небольшой металлический предмет. Бьюкенен конечно привык к такому, но как известному обладателю протеза, подобные махинации с руками, в общем вызывали не лучшие воспоминание и моральные ощущение. Что-то в духе послеоперационного шока или травмы, вот только делалось все тогда в живую…
Почти вытряхивая мысли из головы движением оной, Барнс жестом показал на вход. В этот раз долго объяснять не пришлось уже ему, Наташа быстро поняла, на что намекалось и взяла инициативу обратно на себя, поведя напарника за собой. План в итоге оказался довольно банальным, но эффективным, найти их в подобной толпе было невозможно, особенно учитывая сколько людей сегодня было внутри, и на сколько вообще было рассчитано здание. Минусом было то, что такая толпа реально затоптать могла, так что двигаться надо было быстро, не отвлекаясь и все еще не привлекая отдельного внимания. Особенно в тот момент, когда от толпы надо будет отделиться.
По дороге, кстати, Баки все же успел избавиться от дурацкого фрака, в котором ему было неудобно еще задолго до того, как они даже зашли в этот «гарден». Стало гораздо удобнее. На всякий случай, Бьюкенен его еще и поджог, благо зажигалку ему подарили при покупке того самого, что сейчас горело. Что это за акции такая, Джеймс не спрашивал, но это явно пригодилось.
- Что теперь? – спросил зиминий, оставляя позади свое импровизированное прикрыте-ловышку-осовобождение.  А дальше был прыжок вниз. Ну как прыжок, скорее спускание по веревке. После которого им окончательно удалось скрыться среди других людей.
- Есть что-то новое? – спросил Барнс, когда они остановились. – Кроме новых методов Щита. Не похоже даже на них такое. Убивать своих, что бы замести следы, это слишком. Вот только что мне не понятно, с чего они вдруг решили избавиться от Уэста?  Они никак не могли ожидать нас там, разве нет? По крайне мере меня точно. Но даже если знали, это всеравно слишком.
Баки уже бывал свидетелем чего-то подобного, да и прекрасно был осведомлен и даже участвовал в расстрелах во времена совета, вот только Щит это одно дело, а любая страна это другое.
Хотя, если сравнивать Щит со страной, они, что получается, теперь революционеры?
«Viva La Revolución!» - усмехнулся про себя Барнс, садясь в выбранную Наташей машину.

Отредактировано Winter Soldier (08.09.2016 01:00)

+1

22

Наташа откинулась на спинку сидения автомобиля, ноги еще были напряжены после приземления, и все равно что основной удар пришелся на ноги Барнса в то время как от нее требовалось лишь крепко обнимать его своими ногами. Это дело десятое, да и неважно теперь.
Отдавая в этот раз предпочтение мужчине в роли водителя, рыжая просто прикрыла глаза и перевела дыхание. Если она правильно рассчитала, то у них была большая фора по времени. Щ.И.Т. не дураки, чтобы бросаться за ними в открытую погоню через весь город. Да еще и город где больше почитают Королеву и скептически относятся к янки.
- Веди аккуратно. Не торопись и не привлекай лишнее внимание.
Хотя кому она это объясняет. Скорее всего мужчина и сам все это знал, но надо же было с чего-то начать, чтобы попытаться собрать свои мысли, которые сейчас метались в хаотичном порядке. Все попытки их выстроить до этого момента были тщетны, поэтому Наташа стукнулась головой о подголовник. Не слишком сильно, но достаточно для того, чтобы начать соображать.
- Что дальше… - рыжая шпионка достала микрочип и показала его мужчине, при этом держа зажатым между пальцами – Мне надо успеть забрать файлы из дома Уэста, прежде чем Щит проведет там зачистку. И уничтожит все следы своего пребывания в жизни ученого.
Замолчав, она посмотрела на мужчину, который управлял автомобилем. В голове роились тысячи мыслей, а близость Бьюкенена добавляла лишь больше сумбурности в их строй. Пробуждая смутные образы в голове. Но для всего этого сейчас было не место и не время. Хотя когда оно у нее было? Или у них?
Но все же сейчас действительно было не время. Она как Золушка торопилась собрать нужную им информацию, пока та не превратилась в тыкву, если уж до конца проводить аналогию со сказкой. Может быть когда-нибудь потом, они смогут поговорить об этом в спокойно обстановке, без того чтобы у их голов свистели пули, а они бы сидели на скамейке в парке и наблюдали за закатом. И никуда не надо будет бежать, кого-то спасать или наоборот убивать. Возможно, потом, если на горизонте опять не появится какая-нибудь инопланетянка и не задурит ему голову. А пока.
- Спасибо, что помог, но дальше я сама. Возвращайся в Штаты. Я не знаю, когда вернусь в страну, мне надо посетить еще пару мест. Но я свяжусь с тобой, когда мы перейдем к активным действиям. Но сейчас нам лучше разделиться, так мы привлечем меньше внимания.
Немного помолчав, она посмотрела на дорогу и улицу по которой они сейчас ехали. Видимо фортуна решила, что хоть где-то ей должна ей улыбнуться. Так как сейчас они проезжали в квартале от одной из засекреченных квартир Вдовы.
- Притормози на углу.
Бросив последний взгляд на мужчину, Наташа в очередной раз помедлила, благо у нее было время пока машина сбросит ход и приблизится к нужному месту. Она уже было открыла рот, чтобы сказать о том, что не давало ей покоя с момента их встречи в Мексике, но в последний момент передумала и отстегнув ремень, подхватила подол красного платья и выскочила из машины, благо та успела почти остановиться.
Не останавливаясь, женщина направилась прочь от этого места. Думая о том, что все сделала правильно. Да и она всегда предпочитала работать в одиночку. Так было проще и лучше.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [13.01.2016] Uno sabrerino Mexicano

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC