Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.12.2015] Unsteady

[15.12.2015] Unsteady

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 15 декабря, день.
Место: школа им. Джин Грей, Комната Страха / Опасная Комната.
Участники: Марк Марш, Виктор Крид.
Описание: новичок в Людях Икс встречается с суровым и непреклонным Кридом, отправляющим его на общую тренировку. Конечно что-то пойдет не так, ведь молодые мутанты плохо контролируют свои силы. Особенно мутанты с магнетизмом, когда рядом находится ходячий адамантиевый скелет.

Отредактировано Sabretooth (28.04.2016 23:59)

+1

2

Прошло уже больше недели с момента прибытия Марка в школу мутантов. Ну, тут оказалось все же не так плохо. Парень вполне здесь приживается здесь потихоньку. Он даже готовит время от времени на всех. Хоть какое-то привычное дело из дома. Известие об уборке в помещении он также переносит вполне нормально. Ну, вряд-ли парень, которые драил дом до чистоты может ныть по поводу уборки, тем более в этот раз он даже был не один. Даже свои акробатические навыки он мог тут развивать. Никто из преподавателей по крайне мере против не был. Позже Марк потом узнал, что тут развиваются не только силы мутантов, но также и физические параметры. Вообще умно. Нужно же иметь запасной вариант на случай, если попадется противник, который может нейтрализовать твои силы. Об этом Марш даже как-то не думал, если честно.

Во время своей обычной прогулки по коридору, юноша внезапно встречает здорового, сурового на вид мужчину. Эти самым мужчиной оказывается Виктор Крид, по прозвищу Саблезубый. Марк немного слышал о нем. Вроде как он за них, хотя раньше был злодеем. Интересный экземпляр. Только вот тот явно не спешил устраивать бойню, вместо этого он велел мальчишке направиться за ним в Опасную Комнату для общей тренировки. Ого. Значит, он решил устроить тренировку. Вроде как её в планах не было. Да и тут вообще редко бывают тренировки. Черт, надо быть иногда инициативнее. Взять бы пример с Сабин, Джин и Дерри. - Подумал мальчишка.
Вообще, школьник мог бы возразить, особенно учитывая, каким тоном все это было сказано, но не стал этого делать. Все же нельзя упускать шанс развить свои силы. Он ведь ради этого и развивался дома, чтобы постичь все грани своих способностей, а тут как раз предоставляется такой шанс, тем более здесь более подходящие условиям, чем в подвале дома.
В итоге Марк и Крид прибыли к Опасной Комнате.
- И что мы будем конкретно делать под вашим руководством? - Спокойным, немного даже заинтересованным и любопытным голосом спросил молодой человек у мужчины. Все же Марк впервые тренируется под руководством этого мутанта (для Марка логично, что именно он будет руководить тренировкой, раз он собрал и тем более он тут взрослый среди молодых).

+1

3

Время в Лимбо тянулось, как ложка, застывшая в растопленном щербете - с надрывным нежеланием ускоряться. Единственное, чем мог развлечь себя Виктор, исключая походы в мир реальный, были тренировки. Наблюдая, как щенки скачут по поверхностям, разминая свои кулаки и извилины на голограммах и прочей чуши, покрикивая и порой даже влезая "смотрите, как надо, сосунки", он убивал время, которого у него оказалось внезапно как-то слишком много. Раньше каждая минута его жизни была чем-то заполнена, насыщена: то захватом власти у японской мафии, то планированием убийства Логана или его очередной пассии, то крупным заказом на убийство какого-то политика, бизнесмена или наркоторговца, засевшего у мексиканского динго на казенных харчах. А сейчас - пшик, ничего. Жизнь Крида внезапно перестала иметь смысл, но он, как порядочное животное, не предавался унынию, а двигался по течению. Потому что он не из тех сопляков, что опускают руки и перестают дышать просто потому, что не видят в этом смысла: стоит подождать, потому как у судьбы всегда есть свои планы на каждого. Время Саблезубого еще придет.
А пока он выхаживал по коридорам, отлавливая студентов, у которых на их необремененных лицах читалось что-то унылое и безысходное. Таким нужна была встряска, и он, как не самый добрый из старшего поколения Людей Икс, был не прочь одарить их сложной тренировкой.
- Эй, ты, тощий, - обратился он к какому-то белобрысому парнишке, - вижу, что тебе заняться нечем. Двигай за теми ребятами на тренировку.
Он не делал выбор между теми, кого помнил, или теми, кто мог оказаться здесь совсем недавно, как не слушал отмазки или попытки избежать своеобразного "испытания на прочность": при всех своих недостатках, эти тренировки были отдушиной для всех. Крид знал по себе, что в школе нет иных поводов использовать свои способности на полную, и детишки просто придуриваются, пытаюсь показать, что они крутые, что они могут сопротивляться бывшему злодею. Ха, как бы не так.
Белобрысый, чье имя Виктор не удосужился спросить, и еще пара подростков вошли в комнату. Кузнец знал, что Крид любит "погорячее", поэтому занялся набором подходящих алгоритмов, чтобы удовлетворить и жажду мужчины к дракам, и детишки могли попрактиковаться. Разминая кулаки, Виктор услышал весьма занятный вопрос от паренька. Покосившись на него, приподняв бровь, хмыкнул.
- Ты что, новенький? - другие детишки на это тоже хмыкнули, подражая Криду; Саблезубый не обратил на них внимания. - У нас не пансионат для примерных девиц, а школа, где тебя научат держать свою магию, способности, или что там у тебя, под контролем.
Постепенно стены стали перемещаться; мужчина задрал голову вверх, подмечая, как то тут, то там появляются приоткрытые пазы. Кажется, через них будут стрелять лазерами. Ну класс, давно ему костюм не дырявили.
- Постарайся выжить, - "посоветовал", сжав когтистые пальцы в кулаки, - и никого не убить.
А затем резкий рывок в сторону - Крид перекатился, проворно приняв оборонную позу; в месте, где он только что стоял, вился дымок, оставленный от лазера.

+1

4

- Ой, а то я не знаю, - с прикрытой язвительностью ответил ему подросток. Конечно, Марк был настроен миролюбиво и не стал бить молнией Саблезубого, да и попробуй такого долбануть - проблем не оберешься. Тем более он взрослый и благодаря ему как раз возможны походы в Опасную Комнату, так что это тоже стоит учитывать. А вот на "хмык" других подростков Марк ответил весьма сдержанно. Он просто мило улыбнулся и намекнул об ужине и о диарее. Все тут же успокоились. Да, лучше не связываться с тем, кто добровольно занимается готовкой и кто может добавить что-то очень нехорошее, а потом сиди и мучайся в туалете.

И началось самое интересное. Внезапно начали появляться лазеры, которые тут же мигом принялись обстреливать учеников.
- Эээ, теперь понимаю, - пробормотал Марк и принялся уклоняться от выстрелов в духе хорошего акробата. Иногда Марш отвечал тем, что выпускал заряд электричество прямо в лазер, но из-за того, что все происходило быстро, юноша не всегда попадал в цель. А потом ему пришло в голову идея использовать свой магнетизм. Он создал магнитное поле и принялся отклонять выстрелы лазеры в сторону, подальше от остальных.
Ребята тоже по-своему справлялись с этой "угрозой". И тут внезапно в радиусе его поля он почувствовал какой-то металл, причем далеко не мелкий даже.
- Ух ты! Я что-то почувствовал! Кажется, этим я смогу обеспечить победу! - Вскричал школьник и даже не посмотрев на то, что  именно он готовиться поднять, поднял и швырнул в ближайший лазер с явным намерением его уничтожить. Только вот как оказалось, он поднял вовсе не предмет. А Саблезубого, который полетел прямо в сторону одной из пушек.
- Твою мать!! - Заорал мальчик с магнетизмом и он резко взмахнул рукой, "убрав" Крида подальше от лазера, который мог повредить его плечо.

- Что это за хрень?! - Вскричал паренек и принялся панически убегать от лазеров, попутно тащя за собой и Саблезубого. Пару раз паренек даже прокатил его животом по земле. Иногда Марше обстреливался электрическим потоком, но в основном он старался уклоняться от атак и попутно следил за тем, чтобы Виктору тоже не досталось.
Все же через некоторое время лазеры были обезврежены, а комната вновь стала обычно. Видимо, это из-за неожиданной ситуации в виде того, что Марк тащит одного из учителей своей силой.

И вот только сейчас Марк пришел в себя и аккуратно поставил учителя на пол. Другие ребята кое-как сдерживали смех, а пара из них даже сгибалась пополам от беззвучного хохота.
- Мистер Крид? Простите, пожалуйста, я не хотел с вами так поступать, я испугался и вообще я не должен поднимать все, что не связано с металлом и... - принялся было оправдываться представитель семейства Марша, но тут внезапно он резко замолчал и принялся быстро моргать. Так он проморгал секунд шесть.
- Так, ээээ, что?! Вы что, черт возьми, киборг?! - Удивленно вскричал мутант, пораженно смотря на Саблезубого. Черт, как бы мне уши не надрали. Интересно, я успею добежать до Сабин, или мне здесь башку оторвут прям? - Панически подумал школьник и принялся прикидывать варианты, что делать дальше.

Отредактировано Mark Marsh (30.04.2016 23:15)

+1

5

Имею в виду "под контролем", Виктор не имел в виду, что все выйдет из-под этого самого контроля сразу же, стоило ему разогреться при привычном скакании по комнате в попытке минимизировать ущерб себе. Ведь он, пока детишки тренировали свои козыри, вырабатывал инстинкт самосохранения - полезную, как оказалось, вещь, которая может пригодиться в самый ответственный момент. Но явно не тот, когда его хватают за кости и тащат по всем препятствиям. О да, непередаваемое ощущение магнетизма, мать его, которое Крид ненавидел со времен работы в Братстве: Эрик не любил баловаться таким образом со своим лучшим убийцей, и потому крайне редко использовал козырь "забрось Виктора в гущу врагов". Отчасти в том было виновно ворчание мутанта относительно того, как ощущения сравнимы с попыткой выдрать кости из мяса, что не прибавляло желания повторять такие трюки, отчасти - негативное отношение к любой попытке несанкционированного отрывания от устойчивой земли.
Поэтому Саблезубый, барахтаясь в воздухе, рыча нечленораздельные ругательства, не сразу понял, кто из детишек решил так покрасоваться и побаловаться.
- Поста-а-вь! На место верни! - прикрыв голову рукой от лазера, решившего лишить его глаза, Виктор резко выдохнул: дух перебило от рывка в сторону, а желудок подскочил к горлу. Впрочем, все внутренности, казалось, разнесло по организму, а он такой подставы не ожидал, и потому Крид испытал весь спектр таких ощущений, о которых забыл уже лет эдак шестьдесят. От такого аттракциона не спасет никакая регенерация. Мало было превратить его богатый внутренний мир в сплошной мясной коктейль, так им еще и пол подтерли - несколько раз, с особой тщательностью. Если бы не костюм, пожалуй, по всей тренировочной осталось немало генетического материала.
Когда эта адовая пытка кончилась, Виктор не сразу сообразил, что ноги опять на земле, а сам он принял вполне себе вертикальное положение. Покачнувшись, вцепившись в стену рукой - да так, что когти проделали дыры, а под рукой металл согнулся, - впился взглядом потемневших глаз в мальчонку, забившегося в истерике. Стиснутые зубы и мрачное молчание красноречивее любых слов говорили, что обо всем произошедшем думает Саблезубый, и это были явно не пони с ромашками.
Остальные ребятишки, похоже, тоже пребывали в перманентном шоке: не знали, то ли смеяться, потешаясь над ситуацией, то ли откровенно жалеть Виктора. Потому как он не был Логаном, который отшутится и спустит все на тормоза, а испытывать жалость к тому, кто меньше года назад был готов вырвать им всем глотки и устроить конкурс на лучшую румбу в их костях, было как-то не в духе детишек Людей Икс. Поэтому они отошли подальше от паренька, ярко намекая, что теперь он - изгой, и они ему вообще не завидуют.
- Ты... - насыщенное от гнева рычание словно сотрясло комнату; кто-то из учеников вздрогнул. Крид отпустил ни в чем неповинную стену, оставив на ней неплохой автограф, сделал пару грузных шагов вперед, с каждым шагом неуклонно сокращая безопасное расстояние.
- Ты в своем уме, придурок малолетний? - перейдя на низкое шипение, от которого тоже не становилось хорошо, Виктор навис над парнем, а через мгновение выбросил руку вперед, схватив его ладонью за горло. Недостаточно сильно, чтобы задушить, но достаточно, чтобы намекнуть, какой уровень злобы был достигнут.
- Еще раз так сделаешь, - едва сдерживаясь, чтобы не сжать ладонь сильнее, прорычал, глядя прямо в глаза пареньку, - и я сломаю твою цыплячью шейку быстрее, чем ты вспомнишь про свои блядские способности. Усек?

+1

6

Боже, какой он нервный, похлеще меня. - Беспомощно подумал паренек, посмотрев на то, что стало со стеной после того, как в неё вцепился Крид. Ну, вообще паренек немного понимал мужчину. Все же не очень то приятно, когда тебя таскают по всей комнате, причем из-за паники какого-то мальчишки. Да и все же Марк понимал, что он откровенно не прав. Ну да, он не знал о том, что у Виктора есть какие-то металлические части тела под кожей, которые не видны невооруженным глазом, но ведь он мог и не таскать Саблезубого по всей комнате после того, как понял свою ошибку. Что можно сказать, паренек запаниковал немного даже. Хотя и сейчас он немного испугался.
Дальше уже тот и рычал и шипел. Конечно, такая характеристика как "придурок малолетний" была не очень лестной, но, если честно, Марш думал, что тот назовет его как-нибудь похлеще. И тут внезапно его схватили за горло, но больно не было. Мужчина явно не собирался убивать мальчишку, а иначе как объяснить еще, что его шея не сломана, а он сам не валяется на полу, лишенный жизни? Но все же юноша и сам не отводил взгляда от гневных глаз Саблезубого. Раз тот хочет так смотреть ему в глаза, то пусть привыкает к тому, что также смотрят ему в глаза в ответ.
- Да я и не собирался больше так делать. Я же не знал блин, что у вас что-то металлическое в теле, иначе не стал бы трогать, да и я запаниковал потом, когда поднял вас. Боялся подставить вас под лазеры, - пробурчал школьник  в ответ. Он действительно не хотел подставлять Крида под лучи лазера, которые вполне могли бы, по мнению технопата покалечить этого мутанта. Хотя, Марк слышал, что у него отменная регенерация, но все же одно дело, когда это просто помогает тебе выжить, а другое дело не дает право учеников подставлять тебя под что угодно.
- Если я смогу как-то искупить вину за свою ошибку, то скажите сразу. Мне правда очень жаль и стыдно, что я с вами поступил подобным образом, мистер Крид, - как можно более спокойным голосом сказал школьник, продолжая смотреть Виктору прямо в глаза. Мальчишка и правда собирался как-то исправить свой косяк, только вот как это сделать правильно, он не знал. Ну, одно хорошо, что хотя-бы не пытается меня покалечить, или просто побить. Хотя надеюсь, он все же не собирается меня подобным образом потаскать по комнате, иначе будет очень больно. - Подумал мутант. Ему оставалось только ждать ответа от разъяренной почти двухметровой туши, которая взяла его за шею. Не применять же во второй раз магнетизм, чтобы вырваться, а то будет еще хуже, по крайне мере технопат это чувствовал.

Отредактировано Mark Marsh (04.05.2016 05:40)

+1

7

Не каждый сможет выдержать смотрящего в глаза зверя, готового вот-вот разорвать на кусочки. Или парень был смел, или не слышал, что смотреть в глаза разъяренному животному равносильно вызову на поединок. Ох как же ему повезло, что теперь Крид не охотился на мелочь пузатую.
- Пошли. Все. Вон, - процедил он, запоздало посмотрев в сторону других учеников, с огромным интересом наблюдая за развивающейся драмой; те вздрогнули, округлив глаза, переглянулись и, не сговариваясь, прошмыгнули в вовремя открывшуюся дверь. Виктор не сомневался: Кузнец за ними наблюдает, но не вмешивается. Очередная гребаная проверка, о которой этот технический подпевала доложит кому-то наверх. Честно - плевать. Спускать на тормоза выходку мальца Крид не собирался. Он слышал, как ученики перешептываются, говоря нечто вроде "неповезло парню, сам нарвался", но молчал, все еще держа ладонь на шее новичка. Когда дверь за учениками закрылась, и они остались наедине, мужчина убрал руку.
- Своей выходкой, - скрестив руки на груди, уже ощутимо возвышаясь над новичком, пробасил, - ты мог убить. А если бы это была техника, что сдерживает способности других? В этом месте достаточно мутантов, у которых способности не так легко контролировать. У кого-то очки, сдерживающие лазеры в глазах, которые могут тебя превратить в кучку пепла за мгновение, а у кого-то перчатки, поглощающие огромное количество электричества, способное обесточить все Восточное Побережье.
Виктор сделал паузу, стиснув зубы, позволяя пареньку осознать все, что могло случиться. А после добавил:
- Что же, на своей первой тренировке ты убил человека. Если бы не металлический скелет, ты бы переломал мне все кости, - Крид наклонился к парню, сузив глаза. - Доволен, маленький убийца? Чем ты собираешься искупить это? Расскажи, мне интересно.

+1

8

Студенты точно не завидовали Марку. Так нарваться на дикого зверя, это просто немыслимо. Это вообще насколько везучим в кавычках надо быть, чтобы нарываться на подобные ситуации? Ну, Маршу всегда "везло", так что ничего удивительного, если честно.
Когда все ушли, Крид выпустил его шею и принялся читать ему нотации. Да-да, парень вообще думал, что станет боксерской грушей для этого человека, но нет, тот принялся как можно понятнее (по крайне мере так ощущал Марк) объяснять ситуацию. Как будто я без него не знаю, что я напортачил. Но, если честно, он прав. Мда уж, я думал, что могу контролировать свои силы идеально. - С грустью подумал мальчишка. Ну, ему действительно было стыдно, что он так накосячил, надо как-то искупить вину за свою ошибку, только вот как это сделать?
- Я думал, что хорошо контролирую свои силы. Но я не подумал, что в полевых условиях я так легко поддамся панике, - тихонько пробурчал юноша уже не так уверено, как раньше. Зато технопат не лукавил. Он действительно был искренен, только вот поможет ему это? Неизвестно.
Когда его назвали убийцей, Марк вновь устремил свой взгляд в глаза этому дикому зверю. В них был огонек. Электрический даже, образно говоря, конечно.
- Я не бил вас об какие-либо предметы. Да, я случайно ударил вас животом об землю, но я точно не ставил себе целью творить какие-либо зверства над вами, или кем-то еще. Вы живы и виноват я перед вами, мистер Крид, - спокойным голосом ответил ему юноша.
- Но если бы я правда убил человека, то я не знаю, что делал бы. Я не знал бы, как это искупить, если это вообще возможно, - уже не таким спокойным и уверенным тоном произнес Марк, отведя от мужчины взгляд. Да, убийцей ему не приходилось быть. Да, он как-то хотел заказать убийство у Железного Кулака и до сих пор жалеет о том своем мимолетном решении. А ведь могло повернуться по-другому, пойди он не к Героям по Найму, а к какому-нибудь отморозку, который за пятнадцать штук баксов выполнил бы его каприз. Даже думать страшно. От одних раздумий об этом ему делалось тошно.
- Полагаю, я должен ответить за свою ошибку. Что будете делать? - Спросил юноша, морально готовясь к тому, что его могут очень сильно наказать. Повезет еще, если Саблезубый просто накричит на него и доложит куда надо, но кто знает, чем закончится эта история, верно?

+1

9

Оправдания вылетали из уст паренька так, словно бы он жил этими оправданиями. Такое зачастую было присуще лжецам: они врали, как дышали, потому что ничего больше не умели. Или же паренек чувствовал, что еще чуток, и Крид зашибет его, да не подумает горевать над тщедушным трупиком какого-то там птенца, которого знал всего-то минуту от силы. И минут десять унизительного принудительного знакомства со всеми поверхности Комнаты Страха.
- Заткнись, - процедил Крид так, словно его малюсенькая, тоненькая ниточка удерживала от того, чтобы прямо здесь и сейчас открутить парню голову. Впрочем, не только в насыщенном тихой, гнетущей яростью голосе слышалось, насколько он недоволен ситуацией: он стиснул губы так, что на лице их стало трудно различить. Ненадолго, правда, ведь он, мать его, учитель, и должен учить даже такого малолетнего упыря, который не понимает, что оправданиями ничего не сделать. И это была настолько отличная мысль, что Виктор, прикрыл глаза, отведя голову в сторону, шумно выдохнул. Спокойствие, спокойствие, как там говорил Ксавье? Держать себя за хорошие мысли. Ха, если бы это было так легко.
- Ты оправдываешься, - приоткрыл глаза, уставившись на мальчонку. - Мне не нужны оправдания. Честно? Они никому не нужны. Если ты не способен - а ты не способен - контролировать свои силы, это приведет к последствиям. Ты собираешь говорить людям, что уронил на них мост просто потому, что "случайно"? Или что ты думал, будто справишься?
Саблезубый покачал головой, обвел взглядом тренировочную. Остановившись на окне под самым потолком, громко проговорил:
- Кузнец, а вруби-ка нам военный лагерь.
Обстановка вокруг стала меняться: вместо железных стен появились зеленые палатки, рядом с которыми стояли ящики с боеприпасами и автоматами; где-то вдалеке были слышны четкие, рьяные приказы, топот десятков пар ног, а в воздухе стоял сухой запах пустыни. Виктор сюда вписывался. Словно всегда был в таких полевых лагерях, провел если не всю жизнь, то большую ее часть.
- Искупить свою вину нельзя, - хмыкнул, развернулся и сделал пару широких, выверенных шагов в сторону, - но можно отработать. В твоем случае, это всего лишь тренировка, но раз ты лажаешь даже на них, придется тебе кое-чему поучиться. Начнем с дисциплины.
Опустив руки вдоль тела, сунул их в карманы, указал подбородком.
- Сто отжиманий. Вперед, птенец, ты же жаждал моего прощения, или уже все, остыл с порывом?

+1

10

Марк замолчал, глядя на преподавателя. У того даже не лице было видно, как тот с трудом себя контролировал, чтобы не оторвать мальчишке голову. Притом ведь и причина была это сделать. Маршу было немного даже страшно. Он ощущал себя словно в клетке с диким зверем, который думает, сожрать тебя, или же отпустить тебя на все четыре стороны. В теории парень может спокойно использовать магнетизм еще раз и спастись, но что-то ему подсказывало, что все будет только хуже, поэтому он просто стоял и смотрел на Саблезубого и морально готовился к тому, что придется отбиваться от этого человека в случае чего.
У меня не хватило бы сил поднять мост, блин! - Мрачно подумал Марк, но вслух не стал об этом говорить. Ну, в конце концов, поднять он этот чертов мост не сможет, но вот обрушить его какими-нибудь способами еще как может, почему бы и нет?
- Тогда мне остается только учиться контролировать свои силы, - пробурчал мальчишка в ответ. Это как минимум логично. Иначе придется потом постоянно извиняться и оправдываться за свои неудачные действия. В конце концов, кому-нибудь просто надоест его бесконечные объяснения и этот кто-то может убить его, или каким-нибудь образом лишить сил. Ни один из вариантов развития событий не устраивало подростка от слова совсем никак.

И тут внезапно Виктор удивил его тем, что он попросил Кузнецы сделать военный лагерь. А это еще зачем? - С недоумением подумал юноша. Подросток видел, как комната постепенно становилась похожим на военный лагерь. С палатками, боеприпасами различными, он даже немного слышал какие-то приказы. Место было не очень уютным для мальчика, который всю жизнь провел в городе и ничем тяжелым кроме как осваивать свои силы и домашними делами (готовки, уборки, стирки и так далее) не занимался.
- А разве искупить и отработать не одно и тоже по смыслу? - Спросил парень, но не стал настаивать на ответе.

И пошла солдафонская муштра. Крид сразу же приказал ему отжаться сто раз. Марк уже даже хотел было открыть рот и сказать что-то про не гуманность подобного, но он резко передумал это делать. Технопат понимал, что мужчина вполне может ожидать того, что парень пошлет его куда подальше с его приказами и уйдет, но тогда о каком-либо дальнейшем нормальном взаимодействии и речи быть не может. А портить отношения с другими обитателями школы не очень хотелось.
Сто отжиманий было для не него не особо сложной задачей. Все же спортом мальчишка занимался.
Он сделал упор лежа и начал отжиматься. Первый пять десяток раз он отщелкал вполне бодро. Другие сорок пять раз уже были не такими бодрыми из-за усталости, а оставшиеся пять раз он отжался кое-как и на последний, сотый раз он тут же рухнул на землю, тяжело дыша. Надеюсь, что это все. - Только и подумал парень, но осталось теперь только гадать, что будет дальше.

+1

11

В чем проблема современных детей, так это в излишних знаниях. Они знали, будто им известно все на свете, а поисковики ответят на любой вопрос: от способа вскрыть консервную банку зубной щеткой и тапком до вида на Землю из космоса. У них все знания мира были под рукой, в маленьких коробочках, которые можно было сломать, едва приложив силу, но одного детишки не знали и знать не хотели: все, что познается на собственном опыте, усваивается лучше. А уж дисциплине никакой Google не обучит.
- А пока ты занят физическим трудом, давай найдем дельце твоим мозги, где столько пустого места, что западают всякие... глупые мысли, - говорил Крид с некоторыми заминками, явно подбирая слова. У него в запасе наличествовали куда как серьезнее, крепче выражения, от которых любой мог бы поинтересоваться, что это неотесанное животное делает на посту преподавателя, поэтому пришлось пощадить нежную детскую психику, использовав менее болезненные для его самооценки слова. Прочистив горло, он прошелся рядом с парнем, поднимая цифровую пыль. Весьма похожую на натуральную, от такой даже в горле могло запершить.
- Слушай внимательно, потому что повторять не буду. Тебе этого никто не скажет, все будут смотреть на тебя, как на больного синдромом Дауна, и повторять какие-то заезженные истины, от которых тебе нулевая польза. Ты ведь сюда не просто так пришел, верно? - и, не позволив ответить, произнес четким, твердым басом. - Нет, не просто. Ты, как и все эти щенки, приперлись сюда учиться. Стать сильнее, швыряться своими молниями, камнями, песком и кучей всякой хрени, которая водится у них под кожей и в головах. Я знаю одного парня, который тоже неплохо орудует с магнетизмом. Скажем так: он так хорош, что когда-нибудь уронит на себя стадион. Но этого не произойдет, как бы пессимистично я не был настроен.
Он присел рядом с парнем, наблюдая, как тот отжимается. И не отвлекается, посмотрите-ка на него! Хмыкнув, Саблезубый продолжил свою поучительную речь.
- А знаешь, почему, птенец? Потому что он охренительно владеет собой. Прежде, чем пускать в ход свои способности, он всегда оценивает то, что его окружает, осматривает то, что творится вокруг, кто вокруг него. Услышал главное? Оценить обстановку. Если ты будешь использовать свои способности, не задействуя мозги, ты или сдохнешь, уронив на себя что тяжелое, или убьешь кого. Как бы ты жалостливо не заливал про то, как тебе жаль, ты и впрямь облажался. А если бы это был шунт в сердце твоей мамочки? И ты бы вырвал его, обрекая ее на медленную и мучительную смерть. Именно поэтому, щенок, тебе надо научиться владеть своими мозгами лучше, чем своими руками. И раз уж ты умудрился облажаться на мне, то я тебя хорошенько научу, как держать себя в руках.
Склонив голову на бок, Крид помолчал пару мгновений, наблюдая, как паренек переводит дух. Он мог еще много чего наговорить, но предпочел перейти к следующему этапу издеват... то есть, тренировок. Да, конечно, назвать пытки "тренировками", и никакая директрисса не придерется к жестоким издевательствам над учениками.
- Чего разлегся? Молочка не принести? Может, сказочку зачитать, и ты поспишь, отдохнешь, наберешься сил, а? - поднялся на ноги, ядовито оскалившись. - Поднялся и бежать. С тебя десять кругов, солдат. Ну, вперед!

+1

12

Марк пытался перевести дух после отжиманий. Конечно, сто раз он отжаться может, но все равно он потом дико устает. А тем временем, Саблезубый рассказывал о многих полезных вещах, пусть и в грубой форме, очень грубой форме. Видимо, хоть какая-то порядочность не позволила ему перейти на нецензурную лексику, а может, просто они были реально не одни и поэтому он сдерживал себя. Но выяснять это парнишке не хотелось.
И тут внезапно Крид упомянул Магнето, ну, Марк подумал, что речь идет именно об этом человеке, так как он знал, что этот старик очень хорошо управляет своими способностями.
- Ну, у мистера Магнето опыта дофига, а я только осваиваюсь, - буркнул в ответ юноша. Конечно, по сути все верно, нужно анализировать обстановку и думать головой, но все же когда ты уже изрядно натаскался в этом, то легко это сделать, а вот более неопытный человек не сразу может додуматься до всех мелких деталей, или просто вовремя вспомнить о них. А вот перспектива уронить на себя стадион его ну никак не радовало. Будет такая нелепая смерть, это просто дикий ужас какой-то. - Подумал парнишка.
А вот когда Саблезубый сказал, что хорошенько научит, то у Марка появились в голове не очень хорошие мысли по этому поводу. Остается только надеяться, что мистер Крид не собирается вытворять что-то излишне радикальное и ограничиться лишь простыми упражнениями вроде приседаний и отжиманий.

- Я не против и мне, пожалуйста, чаю, - съязвил паренек. Все же парень поднялся.
- Какой такой круг? - Спросил Марк, но потом он понял, через какой круг ему бежать десять раз и у него начал нервно дергаться глаз.
- А, нет, я уже понял, - буркнул технопат и принялся бежать. Вообще, мутант более менее перевел дух, но все же бежать было тяжело. Первые четыре круга он еще пробежал сносно, другие три круга он пробежал кое-как, а вот последние три круга он начал пробегать еле-еле, но останавливаться и падать парнишка даже не думал. Слишком уж упорен был этот мутант, чтобы вот так просто сдаваться.
- Боже, в следующий раз я буду смотреть уже, какой такой металл я чувствую, а не швырять все бездумно, - взвыл паренек после восьмого круга. От усталости даже не сразу поняв, что высказал это вслух, но ничего не поделаешь. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Последний десятый круг парень пробежал, еле переставляя ноги. Когда он уже закончил бежать, то паренек принялся переводить дух и надеяться, что Саблезубый не придумает что-нибудь еще тяжелое.

+1

13

- Если это все, что ты усвоил, - тут же прозвучал стальной голос Крида, подошел к парню, - то уже неплохо. Возможно, в этой пустой черепушке есть зачатки мозга, а не только война гормонов и максимализма.
Видя, как дрожат руки и ноги новичка, Виктор мог бы его пожалеть. Но разве Саблезубый может быть в одном предложении или помещении с жалостью, тем более, которую проявляет сам? Сомнительное, да еще и крайне опасное размышление. Он мог бы отпустить мальца, решив, что с него хватит, если он просто что-то уронил на него, или отбросил всего раз. Но речь шла о целой, мать его, комнате, и это видели другие ученики. Начать с того, что его репутация сурового и беспощадного наставника будет подорвана, закончить тем, что парню явно нужно преподать такой урок, после которого он неделю не сможет встать с кровати без посторонней помощи - из-за всего этого мутант не мог, да и не собирался выпускать мальчишку. Не сегодня.
- Раз устал, то приляг, - ровно проговорил, все еще держа руки скрещенными на груди, равнодушно наблюдая за попытками отдышаться. - И сделай двадцать упражнений на пресс. Авось до тебя дойдет, пока ты будешь корячиться, что за ошибки может прийти расплата. Это еще ты легко отделался, у других после спросишь. Ну или поверишь мне на слово, когда еще проверим, как ты подтягиваешься.
- Крид, - зазвучал голос из приемников; Фордж, наблюдавший за происходящим, все же сжалился над парнем, - может, хватит уже? Вроде парень запомнил урок.
- Ага, - пренебрежительно фыркнул, вздернув подбородок. - Дело не в уроке, а в том, что этот простофиля может нам полшколы зашвырнуть к демонам, и все почему? Потому что он думать своей головой не умеет. Зато после того, как у него на пару часов руки отнимутся, а ноги недельку-другую ватными побудут, это хорошенько отложится в голове. Правда, парень? Кстати, я не расслышал, как тебя, соплю, звать.

+1

14

Гормоны? Максимализм? Да не может у него быть что-то подобное! Ведь он все же серьёзный молодой человек, который стремиться к чему-то великому, а не просто прожигая свою жизнь в фиг знает каких тусовках.
- Ничего такого у меня нет, мистер Крид. А вот война гормонов и максимализма точно есть в обычной школе, в которой ребята порой устраивают всякие тусовки с алкоголем. Как вечеринка у восьмиклассников, ей богу, - проворчал мальчишка. Марк все же считал себя уравновешенным и адекватным подростком, который допускает ошибки разве что по незнанию, что отчасти и  произошло в случае Крида.

Марк все же лег на землю как велел Виктор, чтобы отдышаться. Походу после такой тренировки руки и ноги будут болеть и это еще мягко сказано. Даже на гимнастике и акробатики его так не гоняли, как это делает Саблезубый. Походу жалость ему не свойственна, но все же Марш терпеливо ко всему этому относился, так как понимал, что этот мужик мог запросто прибить его, заставить совершить куда более тяжелые вещи, вроде поднимания тяжелой штанги, или что еще хуже - игнорировать. Равнодушие - хуже гнева и школьнику это прекрасно известно.
Подросток послушно принялся делать упражнения на пресс. Да, он мог бы пожаловаться, но не доставит Саблезубому такого удовольствия. Хоть капля гордости в нем есть.
- Я это понял еще после ста отжиманий, мистер Крид, - кое-как ответил мальчишка. Да, он еще мог добавить, что не желал зла и вообще не хотел так ошибаться, но вовремя передумал, так как мужчина мог запросто это счесть за оправдание и тот мог придумать что-нибудь похлеще двадцати упражнений на пресс.
Услышав про подтягивание, паренек едва не взвыл. Закончив все же с упражнением, парень принялся просто лежать и пытаться спокойно дышать.
- Мистер Крид, я ведь не смогу даже одного раза в таком состоянии подтянуться, или смогу, но три или пять раз точно нет.  А в самом начале хоть десять раз смог бы. Я же не такой сильный ведь, как вы, - буркнул мальчишка, которому не хотелось вообще не суметь встать с кровати. Одно хорошо, что за его наказанием не наблюдает никто кроме Кузнеца, но и тот может растрепать остальным. А в любом случае все будет известно. Остальные ребята, небось, гадают, что Саблезубый сделал с Супер Марком. Мда уж, вот попадос.
- Меня зовут Марк и я не смог бы половину школы зашвырнуть к демонам, не тот уровень сил, - ответил юный технопат, морально готовясь к тому, что еще велит ему сделать Виктор.

Отредактировано Mark Marsh (25.05.2016 23:23)

+1

15

- Однако тебе, - опустив взгляд на парня, прорычал Крид, демонстрируя явное недовольство, - хватило и ума, и сил, и хер его знает чего еще, чтобы поднять меня и протащить по всей комнате. Если у меня регенерация, это не значит, что мне не больно, знаешь ли. А если ты может таскать металлы, то это не значит, что ты можешь таскать их все. Тебе никто не говорил про "большая сила есть еще большая отвественность"? Так вот, если ты и твои восьмиклассники-дружки будете делать татуировки, сделай себе эту. На лбу.
Каждое слово Марка Виктор со знанием дела использовал против него, и чем больше парень говорил, тем глубже рыл себе яму. Можно было вновь заподозревать в действиях Крида обиду на мальчишку, но Виктор уже перешел от этого глупого сиюминутного ощущения к тому, к чему ранее не прибегал: попытке вдолбить очевидную истину - "так делать нельзя". Забавно, а ведь раньше он бы мог и похвалить парня. Если бы тот пережил вспышку гнева Саблезубого, ибо "раньше" Крид не позволил бы ему отделаться малой кровью.
- Не можешь, да? - хмыкнул Виктор, склонив голову набок. - Теперь-то ты свои силы оцениваешь - не то, что "в самом начале". Да я, блять, волшебник просто. Может, мне тебе устроить олимпийскую программу тренировок, и у тебя зачатки разума расцветут в какую гениальную идею по установлению мира во всем мире?
У мальчишки пусть и не было сил подняться, но вот огрызался он еще - будь здоров. Можно было понять: устал, да еще и злится из-за всех этих испытаний, свалившихся ему на голову, но никак не на себя и на то, что позволил себе протащить преподавателя по комнате. Наверное, хотел уйти безнаказанным, а тут его поймал тот-самый-препод, и начал измываться. И просто необходимо позубоскалить.
- У тебя не тот уровень интеллекта, чтобы перестать огрызаться? - мрачно осведомился, отходя в сторону. - Вон там стоит ящик, - кивнул на зеленый военный ящик для боеприпасов. - Раз ты не можешь подтягиваться, то подтащи его к себе и поставить прямо перед собой. Содержимое как раз состоит из "какого-то металла". Для этого надо стоять, мальчик, иначе будешь лежать тут до завтрашнего вечера.

Отредактировано Sabretooth (08.06.2016 11:39)

+1

16

Да уж, да наставник прям решил сегодня основательно проехаться, выезжая лишь на некоторых словах мальчика и на его ошибке. Хороший ход, нечего сказать, только вот слишком подлый, ибо их положение мягко говоря не очень равное. Ведь Крид по-своему был прав. Марк действительно не очень красиво поступил с ним, да еще и на глазах у кучи народу. А ведь не обладай этот мужчина хорошей регенерацией, то он мог бы сильно пострадать. Несмотря на стальной скелет, кожа, сухожилия и мышцы все же уязвимы и если бы Саблезубый не мог восстанавливаться, Марш совершил бы свое первое в жизни убийство, причем мог погибнуть тот, кто не причинял Марку никакого вреда, да и зла ему особого не хотел. Именно это ощущение и пугало мальца.
- Я понимаю. Я могу бесконечно извиняться за свою ошибку, но понимаю, что извинениями ничем не поможет. Просто я постараюсь больше такого не делать. Я всегда готов отвечать за свои поступки, если понимаю, что совершил, - спокойным голосом сказал юноша. Он даже не обратил внимание на подкол мужчины насчет татуировки.

Молодой Марш все еще пытался восстановить хоть какие-то силы. Признание собственной слабости вряд ли позволили бы мужчине сжалиться над ним. Мутант прекрасно понимал, что этот суровый дядька не из тех, кто активно жалеет окружающих. А может, это и к лучшему. Жалость вообще не самое лучшее средство, если честно. Ты словно бы выдумываешь оправдания к своим неудачам, только еще и утешаешь себя, будто так и должно быть, будто все хорошо, а ведь нужно научиться исправлять свои неудачи, бороться со своими недостатками, хотя-бы хоть как-то.
Услышав про олимпийскую программу, Марка затрясло. Он и эту то тренировку кое-как выдерживает, хотя она даже не закончилась еще, скорее всего, а тут еще уровень повыше.
- Мистер Крид, это слишком жестоко. Я же все осознал ведь, - жалобным голосом проговорил технопат, за что он прикрыл ладонью свое лицо, изображая жест фейспалм. Черт! Опять жалеет себя!

- Я не огрызаюсь, я просто... - начал было говорить Марш, но резко замолчал, понимая, что сейчас любое его объяснение может выглядеть жалким.
Услышав задание, паренек все же кое-как поднялся. Хоть он более менее восстановился, но все же он очень сильно устал. Все тело болело.
Протянув правую руку в сторону ящика, Марк сосредоточился. Он почувствовал металл внутри ящика и с помощью своих сил попытался поднять ящик. В бодром состоянии паренек с легкостью бы его передвинул, но учитывая, насколько сильно он устал после упражнений, то ящик этот скорее не летал, а просто "толкался" в сторону Марка, будто кто-то невидимый толкает несчастный ящик. Кое-как с усилением парень поднял его на один метр и подносил все ближе к себе, но на полпути ящик упал. От усталости Марк хуже контролировал свои силы. Все же через пару минут, благодаря усилиям ящик уже был перед ним, а сам технопат принялся тяжело дышать.
- Вот и надейся в следующий раз на свои силы! В первый раз мне так тяжело, - пробурчал мальчишка, обращаясь скорее не к Виктору, а к собственным силам и слабости тела. Затем парень вздохнул и посмотрел на Саблезубого.
- А что дальше? - Спросил у него юнец, ожидая новой команды.

+1

17

Парень справлялся хреново. Пытался быть пай-мальчиком, изображал из себя всего такого понимающего и принимающего, не подозревая даже, как закаляется под "ударами" Крида. А вот Виктор прекрасно видел, что истеричка, протащившая его по комнате, уходил, уступая место осознанию и концентрации. Измотавшись, парень подуспокоился, даже стал соображать, что к чему, расчитывал свои силы и понимал, что он сможет, а что нет, и что сначала надо думать, а потом делать. В какой-то мере Саблезубый даже загордился пацаном, и тем, что за столь короткий срок смог вложить в его не такую уж и пустую голову хорошую истину, а то и не одну. И пусть сам Марк не считал триумфом тренировки те жалкие потуги, что достались несчастному ящику, мужчина выглядел более, чем довольным.
- Если бы я просил подрочить, ты бы справился на "отличненько", - насмешливо протянул, покачав головой. - Для первого раза достаточно. Вали в душ, от тебя несет сожалением и потом на километр.
Виктор не сказал, что парень молодец, или что он вынес наказание с достоинством, на которое мало кто способен. Потому что нехрен хвалить тех, кто опростоволосился: еще загордится, решит, будто он может теперь каждый раз использовать Крида в качестве пушечного ядра, снаряда, которым можно запустить в недруга при любом удобном или неудобном случае. Воспитать в детях чувство меры можно, а вот в подростках, тех, кто думает, будто знает все на свете, крайне трудно. Но что-то подсказывало мужчине: у него неплохо получилось конкретно с этим подростком.
Опустив руки, Виктор направился в сторону выхода из Опасной Комнаты, который вел к душевым. Фордж, заприметив, что тренировка, превратившаяся в личный ад Марка, окончена, отключил проекции. Крид открыл свой шкафчик, достал полотенце, размял немного затекшие от стояния мышцы. Ему бы самому себе устроить "олимпийскую тренировку", чтобы не срываться на учениках, но этого ведь надолго не хватит. Поэтому, взяв шампунь для лошадей из шкафчика, ибо никакой другой не справлялся с его гривой, отправился в душ.

+1

18

Вообще похвала Виктора была очень странной. Конечно, он знал, что парни его возраста и чуток младше и старше дрочат, но чтоб так открыто об этом говорить? Не-не, увольте. В конце концов, Марк был приличным человеком. Какая-то странно у него похвала, ей богу. Как он вообще может так открыто говорить о таких неприличных вещах? Ей богу, не пойму я этих стариков. - Такие вот мысли пронеслись в голове у мутанта.
- Мистер Крид! Это крайне неприлично! Тем более просить ученика дрочить в открытую и перед взрослым мужчиной! Это вдвойне неприлично! Это уже извращением попахивает! - Возмущенным голосом произнес мутант.

Технопат лишь надеялся на то, что Крид не станет что-нибудь еще выдумывать из упражнений за то, что огрызнулся, но, видимо, тренировка утомила и самого Саблезубого, так как тот просто прогнал его в душ.
- И чем пахнет сожаление? Клубникой? - Также насмешливо спросил у него паренек и не став дожидаться ответа, мигом выбежал из Опасной Комнаты. Ну, не на супер скорости, но все же медлить он не собирался, а то мало ли, что с ним может сделать наставник за такую язвительность.
Да и в душ надо было идти, так как Марк только сейчас заметил, какой он мокрый от пота и не очень приятно пахнет. Достав из своего шкафчика гель для душа и шампунь, юноша поспешно направился в душевую кабину, чтобы помыться как следует и заодно подумать над тем, что же ему делать завтра, ведь мышцы после такой тренировки будут ужасно болеть. В следующий раз буду думать перед тем, как дергать металл. Повезло хоть, что он мне морду не набил, хоть мог с легкостью это сделать. Только если смотреть на его ручище, я бы не пережил такой мордобой. - С некоторым ужасом подумал мутант.

Отредактировано Mark Marsh (21.06.2016 14:13)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.12.2015] Unsteady

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC