Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [16.01.16] Странные вещи нынче происходят в космосе [часть 2-ая]

[16.01.16] Странные вещи нынче происходят в космосе [часть 2-ая]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: земная ночь
Место: открытый космос, база отряда Альфа
Участники: Captain Marvel, Maker
Описание: Иногда желание спасти планету от внеземной угрозы приводит к самым неожиданным альянсам.

0

2

- Тебе не кажется что... жарковато стало, что ли? - мужчина, одетый в несколько футуристичный скафандр без каких-либо опознавательных знаков, оторвался от бурения неглубокой, около 5 метров в глубину шахты и, прикрывая глаза руками, прячась от ослепительного света, посмотрел на напарника.
- Да что ты говоришь, Тони, серьезно?! - саркастически бросил напарник Тони, вскинув руки вверх. - Тебе действительно кажется, что здесь жарковато, да? Расскажи мне побольше, Тони. А лучше запиши эту умную мысль в свой блог - это же охренеть какое открытие, Тони, не просто так ты свои докторские заслужил, я восхищен.
- Ха-ха, умник, очень смешно, запиши это в свою задницу. Я о том, что стало жарче, чем было.
- И? Даже если и так, то тебе какое дело? Эти крошки, - постучав по нагрудной пластине заявил мужчина, - могут выдержать намного большую температуру. Нам ничего не грозит. Продолжай копать и не отвлекайся - кажется, мы почти на месте.
Тони еще какое-то время беспокойно смотрел по сторонам, после чего тряхнул головой и включил свою буровую установку, присоединившись к Эдварду, напарнику. Обжигающая каменистая почва расступалась, побежденная превосходящей технологией, буры внедрялись все глубже, сантиметр за сантиметр все сильнее закапываясь в раскаленный вулкан, коим была эта планета, чересчур близко находившаяся к своей звезде. Земные ученые не знали ни об этой планете, ни об этой звезде, так что они были неназванными. На языке Крии, внутри чьей территории и находились ученые, имена существовали, но они были слишком тяжело и неприятно произносимыми, так что ими было решено пренебречь. В организации, к коей принадлежали эти двое, сия планета носила поэтичное название TBQQ-790-33-16, а вращалась она вокруг не менее поэтично названной звезды YYL-790-33-00. Конечно, эта планета была лишена атмосферы и, следовательно, жизни. Но чего она не была лишена, так это опасности. Вероятно, именно поэтому эта планета была выбрана местом схрона важных артефактов Империи. Империи, почившей после того, как ее столица была уничтожена, с тех пор лишь силящаяся хоть как-то удержаться за прошлое могущество, тщетно, к сожалению для нее и к счастью для ее более везучих соседей. Одними из этих самых "везучих соседей" были и земляне, а точнее, W.H.I.S.P.E.R., которые, по приказу Творца, вышли за пределы одной лишь Земли и сейчас занимались множественными миссиями в различных точках вселенной. В том числе, миссиями по захвату влияния в секторах, ранее контролируемых Крии, или расхищением каких-то особо лакомых кусков Империи. Творец все еще старался поддерживать политику инкогнито - конечно, тяжело было не заметить появившуюся буквально из ниоткуда серьезную научную силу, стремительно захватывающую влияние как на Земле, так и в местах более отдаленных, но Творец лично был известен пока лишь очень ограниченному кругу лиц, так что таинственная организация W.H.I.S.P.E.R. для всех остальных оставалась неизвестной и непредсказуемой переменной.
- Достал, кажется.., - облегченно пробормотал Эдвард, когда его бур стал издавать скрежет, отличный от того, что издавал последние пару часов. Остановив установки, пара ученых достала ручные мини-буры, крепившиеся к перчаткам и позволявшие проводить более деликатные работы, чем их старшие собратья. Потратив еще десять минут на то, чтобы счистить оставшийся каменный слой с покоящегося на пятнадцати метрах в скале люка бункера, ученые W.H.I.S.P.E.R., наконец, отложили буры и смогли перевести дыхание.
- Доложим центру? Может, даже Творцу?
- Сначала найдем то, что ищем. Одного люка недостаточно, чтобы считать нашу миссию... миссию успешной, - с трудом закончил предложение Тони, после чего откашлялся и снова с беспокойством огляделся.
- Но один найденный люк определенно лучше, чем ничего. Ну? Полезли? Или ты уступишь право быть первым мне? Да что с тобой, в конце концов?! - раздраженно спросил Эдвард, глядя на своего напарника, который схватился за голову и присел на корточки.
- Разве ты не чувствуешь? Жар... Я чувствую... Я знаю. Теперь я знаю, что я должен делать. Теперь мне все понятно. Они открыли мне глаза. Ты не видишь их? Они приглашают нас. И мы пойдем.

- Давай-ка пробежимся еще раз, Город. Ты говоришь, что Институт Исследований доложил о смерти двух рядовых агентов, ищеек. Что звезда, в системе которой они находились, решила проскочить пару-тройку миллиардов лет своего существования и превратиться в сверхновую, оставив после себя лишь нейтронную звезду. Лог их разговоров указывает на то, что они а) почти выполнили свою миссию, найдя сам бункер и б) были, возможно, кем-то атакованы. Я ничего не упустил?
- Только то, что Институт не может дать никакого объяснения подобному поведению Звезды.
- Я это подразумевал, когда сказал "решила проскочить". И, конечно, чудесная планета, на которой проводились раскопки, была уничтожена. Хм. Знаешь, что я думаю, Город?
- Это риторический вопрос, Творец.
- Я думаю, что с тобой совсем не весело. А еще то, что ты должен приготовить Корабль к отлету. Меня это заинтересовало, пожалуй, я лично проверю - будет хоть, чем развлечь себя на ближайшие несколько дней. Та локация слишком важна, чтобы пустить все на самотек. Я хочу знать, что именно случилось со Звездой, до чего докопались мои люди, и были ли эти события как-то связаны между собой.
- Рекомендую послать вместо себя исследовательскую группу. Возможно, даже включить в нее Первого Ученого.
- Я беспокоюсь, что могу потерять и их, - Рид постучал по подбородку, обдумывая, - Мне нужны ответы, а не новые смерти. Не волнуйся, Город, я смогу за себя постоять. А если и нет - если моя печальная кончина подтвердится - активируешь протокол "Из гнезда". А там разберешься. Пожелай мне удачи и постарайся не разрушить дом к моему возвращению.

+1

3

Массируя виски, Кэрол пыталась сосредоточится на документах лежащих перед ней, но как на зло, сейчас она находилась в том удручающем мозговую систему состоянии, когда сколько бы ты не смотрел на эти несчастные листочки все равно видел бы лишь как издевательски на тебя смотрят буквы. Особенно эта буква «а» и ее хвостик, явно имели что-то против того, чтобы командующая могла спокойно разобраться в сложившееся ситуации.
Хотя здесь и без анализа от Кавасаки можно было самому заключить, что они попали в глубокую и беспросветную филейную часть. А ведь в самом начале, когда она только соглашалась на пост главы отряда Альфа, она думала, что это будет скучная работа в большинстве своем зависящая от бумажной волокиты и тренировки штата. Как же она ошибалась. По крайне мере не удивительно, что Бранд самовольно отказалась от этой должности. Чем дальше в космос, тем больше звезды.
Сначала этот корабль со звездой Хала, который создавал больше вопросов, чем ответов и от которого они еле избавились, при этом чуть не потеряв половину базы.
Затем исчезновение всех рабочих с прикрытой Советом платформы Паркера. Из-за этого дела, Дэнверс до сих пор плохо спала по ночам. Как минимум из-за того, что даже сейчас у них не было ни одной зацепки по этому вопросу. Больше сотни рабочих просто исчезли с платформы бесследно. Каких только бредовых теорий она не наслушалась за последние дни. И если вдруг внезапно над платформой не открылся портал в другое измерение или на другую планету, то Дэнверс уже была готова поверить в кровожадную версию Джадда, что боги космоса разгневались на своевольное строительство Паркера и решили расщепить всех сотрудников на молекулы. Так что, когда отряд Альфа прибыл для того, чтобы проконтролировать процесс отбытия и транспортировки части рабочих на Землю, а некоторых инопланетян на базу отряда, откуда уже бы они решали куда им отправиться дальше.  Но когда Альфа оказались на платформе, там было совершенно пусто, брошенная техника и никаких следов борьбы.
Несколько недель расследований, обвинений со стороны правительства Земли и межгалактического совета и ни одной зацепки до сих пор. И вот теперь новые отчеты о пропавших инопланетянах, теперь в совершенно другом секторе.
Финальным аккордом или если сказать иначе, вишенкой на этом безумном торте стало поступившее буквально пару часов назад поступили данные о том, что и звезды теперь начали сходить с ума. Одна из звезд внезапно пропустив приличный срок времени, превратилась в сверхновую и взорвала целую галактику, оставив после себя нейтронная звезда. И теперь. Из-за того что Корпус Нова так и не был восстановлен, отряд Альфа очень вежливо «попросили» провести расследование. Еще один геморрой на плечи Кэрол.
- Сэр, отряд Альфа ожидает вас в первом ангаре.
- Уже иду, лейтенант.

Из-за того, что приходилось путешествовать гораздо дальше, чем обычно, отряду пришлось сменить легкие и скоростные квиндежты на шаттл, который хоть и был громоздким и менее поворотливым, но прекрасно подходил для путешествий в дальние уголки вселенной. Управляя эти чудом техники, командующая, наконец, смогла расслабиться. Иногда отвечая на какие-то вопросы и стараясь поддерживать разговоры с Евгением и Авророй, Кэрол все же больше внимания уделяла пилотированию. Еще со времен службы в ВВС придя к выводу, что лучший способ прочистить голову это управление любым средством передвижения, а особенно самолетом. Даже полет в чистом виде не мог сравниться с этим.
- Кэп, кажется мы здесь не одни. По левому борту обнаружено судно. Судя по всему земное, но что оно делает здесь?
Переведя взгляд на экран, вздохнула и Кэрол недолго думая, посмотрела на Аврору.  В голове были сплошь нецензурные мысли о том, что совпадения не случайны.
- Сейчас и узнаем. Аврора, свяжи меня с судном…. Шаттл «Бэта», с вами говорит командующая отряда Альфа Кэрол Дэнверс. Просьба немедленно доложить о цели вашего нахождения здесь. 

+1

4

Перемещение на сверхсветовых скоростях имеет определенные риски, и один из них - возможность влететь в твердое космическое тело, что, естественно, приведет к катастрофическим повреждениям корабля и смерти экипажа, да и космическое тело от столкновения пострадает не меньше. Посему, перед совершение прыжка, следует провести огромное множество расчетов - планеты движутся относительно звезд, звезды - относительно других галактик и всей вселенной в целом, так что возможность влететь во что-нибудь довольно высока. Конечно, навигационные системы продвинутых кораблей - а Корабль Рида являлся продвинутым, по меньшей мере - способны автоматически просчитывать все перемещения космических тел и прокладывать себе безопасный маршрут. К сожалению, в данной ситуации это было невозможным - взрыв звезды не только забрал с собой несколько ближайших к звезде планет, но и разрушил или оставил без точки притяжения другие, так что необходимая Творцу галактика сейчас находилась в невысчитываемом хаосе, в связи с чем сверхсветовой прыжок прямиком к месту назначения был бы равноценен самоубийству. Рид суицидальными наклонностями не обладал, так что совершил прыжок на расстояние в несколько часов пути от нужного ему, дабы избежать возможных осложнений.
Пока Корабль неспешно плыл мимо звезд, галактик и астероидных поясов - неспешно для находящегося внутри Рида, конечно, ибо на самом деле Корабль шел на сверхсвете - Рид не мог перестать любоваться. С самого детства космос обладал над ним невероятной властью, манил его, почти с того момента, как Ричардс узнал о его существовании. Он зачитывался книгами - сначала детскими энциклопедиями, а немного позже и работами современных астрофизиков - часами мог смотреть на звездное небо, даже собрал собственный телескоп. Родители его никогда не понимали, считали его "странным" - мать относилась к нему снисходительно, хотя и ее эта странность отталкивала, а отец же даже не пытался скрывать своего разочарования и иногда отвращения к сыну, который, вместо того, чтобы гонять мяч или играть в бейсбол, как должны делать все "нормальные мужики", дни и ночи напролет проводил за книгами и странными экспериментами, разбирая любую технику в доме, что плохо лежала. Поэтому, наверное, космос его и манил. Пока на Земле он жил в доме людей, ему чужих, пока в школе над ним смеялись, где-то там, за пределами земной атмосферы, существовали мириады звезд, планет, рас и цивилизаций. Где-то там была новая жизнь, о которой он грезил. Жизнь исследователя и искателя приключений, отважного и гениального капитана космического судна, что бороздил бы просторы вселенной, раскрывая ее величайшие тайны. Потом, появился Бэн, который стал бы его верным первым помощником и пилотом. Вместе они достучались до нового измерения, ранее неизведанного, что, по сути, было практически идентично исследованию космоса, вот только, вдобавок к этому, они были первыми, кто узнал о существовании этого самого измерения. Грезы Рида осуществились, когда эксперимент по телепортации провалился. Когда родилась Фантастическая Четверка. В составе команды, Рид исследовал другие измерения и планеты, отражал инопланетные атаки и спасал миры. Он никогда не был так счастлив.
Но это было тысячу лет назад. И увлеченность космосом была лишь эхом того Рида, которого он оставил в Н-Зоне.
Приблизившись к галактике, Творец столкнулся с тем, чего и ждал - осколки разрушенных планет плавали в пустоте, малые и большие, настоящее космическое минное поле. Теперь, конечно, Корабль ориентировался уже не на теоретически высчитанное местоположение космических тел, высчитанных на Земле, а на конкретное и настоящее их положение, полученное из анализа окружающего пространства, так что теперь уже задать безопасный курс не было проблемой.
- Творец, зафиксировано приближение космического судна. Класс "шаттл", судя по символике принадлежит Альфа Флайт. При сохранении данного курса мы будем обнаружены через 14 минут. Активировать маскировочные системы? - холодный голос Корабля вывел Рида из размышлений, заставив его даже слегка тряхнув головой, после чего он прошел к кабине, дабы лично руководить предстоящим процессом.
- Не утруждайся, Корабль. Это может быть интересно. Позволим им найти нас.
Рид упал в кресло, сложив ноги на приборную доску, и принялся нетерпеливо постукивать пальцами по шлему, ожидая появления гостей.
- Командующая, привет! - жизнерадостно воскликнул Рид, ответив на посланную ему передачу. - Говорит экипаж Корабля в лице меня. Мы не знакомы, и вы обо мне не слышали, так что мое имя смысла не имеет. А нахожусь я здесь с той же целью, что и вы, полагаю - звезда взорвалась, и мне хочется узнать почему. Если вам угодно, я готов пришвартоваться и полностью с вами сотрудничать. Уверяю вас, я - друг.

+1

5

Наверное штурвал корабля это было чуть ли не единственное место, где Капитан могла полностью расслабиться и сконцентрироваться. И пусть за обивкой шаттла идет обстрел, Дэнверс будет одним из самых спокойных людей на корабле. Ибо военный пилот должен сохранять самообладание до последнего и лишь потом, когда уже не будет других вариантов, а все гражданские и штат будут спасены, грохнуть свой транспорт прямо в ряды врага. Но эти героические планы пока не светили Марвел, наоборот все было очень тихо, мирно и спокойно, если не обращать внимание на изменение которые произошли после взрыва галактики. Конечно, это неожиданное событие не несло прямой угрозы для планеты, так как случилось слишком далеко, чтобы хоть как-то повлиять на жизнь землян. Но кто сказал, что такого может не произойти в ближайшее время и у них?
В целом полет проходил спокойно и корабль, если не брать во внимание шутки экипажа, больше напоминал сонное царство. Кэрол уже была полностью уверена, что они вернутся на базу отряда Альфа ни с чем. В уме блондинка уже прокручивала все те нелестные отзывы о ней самой и ее организации, которые она обязательно получит, когда представит межгалактическому совету опять ничего.
Но в этот раз возможно фортуна повернулась к ней лицом. Хотя она пока еще сомневалась в том, что эти лицо не было уж слишком похоже на заднюю часть.
Нахмурившись, Дэнверс внимательно посмотрела на Евгения, который сидел в кресле второго пилота. Тот лишь пожал плечами на слова неизвестного любителя приключений.
Кэрол нахмурилась. Об произошедшем в космосе знали лишь немногие и еще меньшее количество лиц желали заниматься этим. Причем на добровольной основе.
Задумчиво потерев пальцами шею, решила, что молчать дальше уже просто неприлично и пора ответить, искателю информации.
-  Борт «Бета», все же хотелось знать с кем имею честь, так что Вам лучше представиться.
Говорила Дэнверс спокойно, угрожать напрямую она не собиралась, но и доверия эти игры в «безымянку» ей не нравились. Исходя из своего опыта полковник знала, что когда человек скрывает свое имя, значит ему есть что скрывать. И хорошо, если это просто неоплаченные счета, а не три трупа спрятанных в фундаменте дома.
Прикусив губу, Кэрол продолжила, ей хотелось бы разобраться в этой ситуации и как можно быстрее:
- Просьба пришвартоваться к нам, для знакомства и обсуждения произошедшего в галактике. Первый шлюз, будем ждать Вас там.
Свернув трансляцию, Кэрол встала со своего места, уступая пилотирование Джаду и давая ему последние наставления:
- Держи его на прицеле, только ради всех фрекленов, не пальни по нему без причины. Мне не хватает только еще одного конфликта. Если он окажется каким-нибудь известным ученым.... Лучше не буду думать об этом. Аврора, Сасквоч, идемте за мной.
Не дожидаясь своих подчиненных, Капитан покинула рубку пилота и направилась к шлюзу, через который вскоре должен был пройти их гость. И пока что к нему было слишком много вопросов, чтобы просто так его отпустить.

+1

6

Капитан, как и предполагал Рид, не была удовлетворена извилистым его ответом, и ее понять можно было. На данный момент очень ограниченное количество людей знало о его существовании - из супергеройской братии так и вовсе лишь Старк - так что опасаться раскрытия ему пока не стоило. Конечно, он мог бы назвать свое настоящее имя, но это бы значительно отклонило намечающийся диалог с Дэнверс в ныне неприоритетную зону, так что, помолчав пару-тройку секунд, Ричардс активировал передатчик и произнес:
- Меня зовут Творец, - решив ограничиться этим ответом, Рид вновь откинулся на спинку кресла, ожидая, когда его Корабль пришвартуется к шаттлу Альфа-флайт. На самом деле, он и сам не был уверен, зачем решил пойти на эту встречу. Маскировочные системы его Корабля способны были укрыть его от взора Дэнверс и Ко и позволить ему проводить свою миссию в гордом одиночестве, не раздражаясь внешними факторами, вроде целого судна с командой. Вряд ли это можно было объяснить желанием извлечь выгоду из альянса - ему особо ничего и не было нужно от Альфа-флайт, разве что пушечное мясо, если дела во время миссии пойдут в насильственное русло. Нет, скорее, Рида забавляла и интриговала возможность поработать с кем-то уровня Дэнверс. То есть, было бы наивно полагать, что он ее уважал, или в какой-то мере восхищался ей. Нет, конечно, дело не в этом. Дело было лишь в том, что каждому эгоманьяку - а Рид являлся, как по учебнику, идеальным олицетворением эгоманька - нужна была публика для своего представления. Какой смысл блистать интеллектом, если этого никто не увидит? А если уж кто-то и должен видеть, то пусть это будет не какой-то случайный прохожий или второсортный герой, а один из самых важных героев текущего времени, на чьи плечи была возложена задача защиты Земли от космических опасностей, что, конечно, умиляло, ибо когда хоть одному подобному агентству удавалось действительно кого-то защитить, но в любом случае, Дэнверс была героем первой величины, поэтому демонстрировать бездонную пропасть, что разделяла их двоих в развитии, будет настоящим наслаждением, ибо чем выше человек забирается, тем забавнее опускать его по всем фронта.
Когда Корабль подал сигнал о состыковке, Рид живо поднялся с кресла и широким шагом дошел до стыковочного шлюза, через который он мог бы выйти к, несомненно, уже встречающей его командующей. Нетерпеливо постукивая пальцами по шлему, ожидая, когда дверь в шлюз откроется, Рид напомнил себе о цели миссии, которая начала была отходить для него на второй план, уступая место желанию поизмываться на командующей, ибо жажда познания и, своего рода, отмщения пересиливала в нем жажду к своеобразному интеллектуальному троллингу.
Как только дверь открылась, он увидел Кэрол Дэнверс собственной персоной. Конечно, Рид изучал ее, как и абсолютное большинство хоть сколько-нибудь значимых героев и злодеев, так что в данном знакомстве, равно как и во всех прочих, что ему довелось провести на этой земле, роль ведущего была отдана ему. Выйдя на встречу, Рид дружелюбно протянул руку, улыбаясь легко и непринужденно. Его глаза за визором шлема на секунду мелькнули недоброй искрой, но, конечно, заметить это было нельзя.
- Как я и сказал, меня зовут Творец. Надеюсь, мой шлем вас не смущает - тайна личности, вы, супергерои, должны понимать, - осклабился Рид, ощутив крепкое рукопожатие. Конечно, его тайна личности не волновала - внешне он не был похож на Рида Ричардса этой земли, так что даже без шлема его бы не опознали, но с ним, признаться, ему было комфортнее, не говоря уже о том, что шлем позволял ему анализировать всю обстановку вокруг практически моментально и предоставлял более удобный интерфейс управления.
- Вы - босс, так что предлагайте, как именно все это будет: вы расскажите, что знаете, потом я расскажу, что знаю; наоборот; никто никому ничего не скажет и будет недоверчиво смотреть из-под лба. Я бы, кстати, предпочел вариант сотрудничества - думаю, вместе нам будет проще разобраться, что именно произошло, и кто за этим стоит. Не то, чтобы я нуждаюсь в вашей интеллектуальной поддержке, но иметь собеседника всегда приятнее, не находите?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [16.01.16] Странные вещи нынче происходят в космосе [часть 2-ая]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC