Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [18.01.2016] Охота на призраков

[18.01.2016] Охота на призраков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время:18.01.2016
Место: Планета Земля
Участники:  Виктор Крид и Пьетро Максимофф
Описание: Некоторые мутанты попадают под действие наркотика и Саблезуб начинает расследование, выходя сначала на того, кто уже намучился с этой дрянью.

Отредактировано Quicksilver (19.04.2016 17:53)

0

2

Это дерьмо он нашел случайно. Можно сказать, просто проходил мимо комнат учеников, принюхался и учуял странный синтетический запашок, которого в окружающей Крида среде быть не должно. Так воняла дешевая наркота, которую примешивали в героин, чтобы "разбадяжить" и сбыть как чистую дозу. Именно поэтому он открыл дверь, вошел и выпотрошил все емкости, бывшие в комнате ученика. И самому ученику весьма повезло, что Виктор теперь не потрошил тех, кто его злил.

Наркотик "Жар" - так его прозвали в обиходе, под таким загадочным и манящим названьицем распространяли среди молодежи. Крида успокаивало лишь одно: идиот, пронесший дозу в школу, и не думал, что это что-то опасное, хотел "развлечься", впечатлить девочек, и потому не успел попробовать, потому что выходы из Лимбо были строго по расписанию и лишь по одобрению преподавателей. Потому что нехер магией разбрасываться.
Но Виктор выбрался на землю не потому, что хотел глотнуть воздуха и закинуться свежачком, попавшим ему в руки: его нынче и вправду беспокоило, что может произойти, если кто в школе всосет хоть грамм этой дряни. Его даже от запаха передергивало; что будет, если попробовать на вкус? Крид не то, что не решался - не хотел потерять контроль, который ему достался из-за крайне неприятных... обстоятельств. Но был кое-кто, кто уже достаточно нашкодил, находясь под действием этой наркоты. Именно его Саблезубый и отправился искать.
Пьетро мог быть быстрее звука, света и времени, но запах все равно оставлял. Он был едва уловим, висел в воздухе каким-то неполноценным набором, и будь на месте Крида какой малолетний ушлепок, то этого быстроногого парня с заскоками вряд ли бы нашли. Да только Виктор годами, десятилетиями мог выслеживать, и поэтому ему потребовалось не так уж много времени, чтобы найти, где Пьетро остановился. С точки зрения седого мальца, следопыт искал его сто тридцать вечностей и еще одну половинку "из тебя никудышний охотник", но пока парень стоял обеими ногами на земле, у Виктора был шанс с ним поговорить.
Ненадолго, но даже самому быстрому человеку нужен отдых и еда.

В забегаловке не было очереди, и официантки лениво расхаживали между столов, подливая кому-то кофе, а кому-то отпускали дежурные улыбочки. Виктор втянул воздух, принюхавшись: могло сойти, будто он ощутил аромат местных пирогов, и потому зашел. Верно, именно так и подумалось одной молодой работнице в явно малой для нее форме, которая тут же подскочила к Криду:
- Добро пожаловать! Хотите нашего фирменного пирога?
- Я пришел к... - Саблезубый сделал паузу, в которую пытался прикинуть: мог ли бы он назвать Пьетро "другом"? Это вряд ли. Врагом? Вроде у них не было причин делить хоть что-нибудь, кроме нахождения под одним солнцем. Возможно, подойдет определение "знакомый". О да, точно, они были знакомы.
- Меня ждет знакомый, - довольно быстро нашелся, растянул губы в улыбке; показавшиеся из-под губ клыки мигом отпугнули девушку: та, промямлив что-то аля "подойду попозже", увильнула к дальним столикам. А Виктор направился туда, откуда несло запахом подгоревшей резины.
- Только посмотрите, кто вырос иметь собственные штаны, - плюхнувшись напротив Пьетро, широко оскалился. - Видел тебя в телевизоре. Неплохо ты оттянулся.

Отредактировано Sabretooth (25.05.2016 22:43)

+1

3

Пьетро только начал себе доверять. Выходить на люди, двигаться как обычно, делать стандартный список вещей, которые делают Мстители. Иногда в команде с остальными Мстителями, но в этом вопросе он себе еще не доверял. Боялся, что разозлится из-за косого взгляда или не аккуратного слова. Боялся, что они ему еще не доверяют. Очевидно, что у них была хоть какая-то вера в спидстера. Они же понимали, что он мог уйти куда угодно еще в момент, когда они сняли наручники. Будь он более уверен в своих способностях тогда, даже наручники его бы на долго не задержали. Но Максимофф просто не хотел доставлять больше неприятностей, чем он уже натворил.
Одно дело просто отойти в сторону, но другое дело перейти на другую сторону.

Встретить в случайно забегаловке, в которую Пьетро забежал по какому-то случайно наваждению, старого не очень приятного знакомого он никак не ожидал. Даже не знает, что его удивило бы больше: если бы это была случайность или если бы всякие животные его теперь ищут. Оказалось, второй вариант. Достаточно неприятный варианты. Еще садясь, за которым устроился спидстер Крид мог почувствовать какой-то ветерок, как будто от закрывающейся двери или внезапного порыва ветра из небольшой форточки, но это не было ничего из перечисленного.

- Вау, смотрите-ка кто дорос до телевизора. Потом научу тебя как пользоваться интернетом. Может быть загуглишь и узнаешь, что это старые новости, - фыркнул Максимофф, не открываясь от еды достаточно вкусного куриного пирога. Все кажется очень вкусным, когда это очень долго не получалось попробовать.

- Что надо? Не про мои же штаны пришел говорить, - продолжил Пьетро. Он всего на секунду отпустил вилку с куском пирога, и, кажется, моментально на стол вывалились предмета из карманов Крида. По крайней мере, те, до которых дотянуться было безопасно. Вилка снова оказалась в руках у Квика, даже до того, как успела упасть. - Посмотрим, что у нас тут. - Протараторил Максимофф едва разборчиво. - Это тебе не надо, - он подхватил тяжелый кастет двумя пальцами, кидая его куда-то за спину, отправляя почти на другой конец комнаты. - С этим ты выглядишь забавно. - Достаточно метко кидая упаковку с леденцами в руку Саблезубу, ухмыльнулся Пьетро. - С эти ты что-то купишь только в двадцатилетнем прошлом, что доказывает, что ты немного отстал, - пальцами пересчитывая монетки, разбросанные на столе, почти без пауз между предложения говорить Квик. - И  я вижу нашего победителя. - Доедая свой пирог, заключил Пьетро, подхватывая небольшой пакетик вилкой, даже не желая прикасаться к нему.  - Переквалифицировался? Теперь толкаешь дурь? С твоей мордой много не продашь.

+1

4

Сказать про Пьетро можно было много: и то, что он не изменился, и то, что был в своем репертуаре. Но едва уловимый запах - такой же синтетический, неестественный, запах химических цепочек, который пробирал до мурашек, - все еще выходил из тела Максимофф вместе с потом. Виктор дышал лишь вполовину, чтобы не раззадорить внутреннего зверя: он сейчас мог наломать куда больше дров, чем даже свихнувшийся спидстер. Потому что если у Пьетро может быть жажда скорости, то у Саблезубого может быть лишь одна жажда - крови. И Пьетро совершенно точно не прирожденный убийца, шлифовавший свои навыки по отниманию жизней почти всю жизнь.
Наверное, из-за этого осознания - жалости к мальчишке, гордости к своему нынешнему самоконтролю - Крид все также спокойно смотрел на парня, даже когда тот посягнул на святое: его личные вещи. Которых было немного. Потому что работа в Братстве, под крылышком Эрика, кое-чему научила. И Виктор надеялся, что не его одного.
Леденцы вернулись во внутренний карман куртки. Кастет и вправду мог не понадобиться, о чем говоряще отстукали адамантиевые когти по пластиковой столешнице. Но тут Пьетро весьма скоро определил нужный пакетик, захваченный с именно этой целью - проверить, узнает ли. Характерный цвет, характерная упаковка с символом. Виктор хотел увидеть, как отреагирует Максимофф, и тот отреагировал именно так, как то ожидалось.
Крид закинул локоть на спинку сидения, глядя на парня как сытый лев на сочащуюся свежей кровью мясную вырезку.
- Лихо ты определил, что там, ведь для большинства нормальных мутантов это останется всего-навсего порошком, а не дозой запрещенного препарата, - вкрадчиво, неспешно заговорил, растягивая гласные; прекрасно зная, как это бесит мальчишку, у которого весь мир может трижды сгореть в ядерном взрыве, а он успеет во всех странах побывать. Он опустил руку, пододвинулся ближе, словно решил предложить Максимофф целую гору этой наркоты. Если бы не был нынче в стане добрячков, может, и предложил бы.
- Да, Пьетро, моя морда не подходит под продавца этой херни, но вот твоя теперь весьма известна в узких кругах. Мне нужно, чтобы ты меня свел с кем-то, кто знает, откуда ноги у этой дури.

+2

5

- Я вообще быстрый, если кто-то тут не заметил, - пробубнил Пьетро, закатывая глаза. В новостях не оглашали о причине его срыва, но, само собой, нет такого мира, в котором это не стало слухом. Да и вообще достаточно просто сложить в уме два плюс два, если знать про Квика хоть что-нибудь.

От поднятой темы Максимофф только сильнее нахмурился. Конечно, он успел за эти несколько месяцев стать экспертом по дури,   моментально отведет ко всем известным поставщикам и вообще корешится с производителем. Сложить в уме причину погромов у всех получалось, а то, что это уже достаточно подпортило Пьетро жизнь всем было как-то все равно. Хотя, чего он ожидал от животного. переквалифицировавшегося, но животного. Никаких теплых чувств он к Криду не питал, не собирался и ничего ответного не ожидал.

- Обращайся к тому, у кого ты эту дрянь нашел, - махнув вилкой так, что небольшой пакетик с неё слетел, попадая Саблезубу куда-то в глаз и медленно скатываясь на стол, прошипел спидстер, успевая после этого подскочить, поменять вилку, доесть пирог, хотя есть уже не хотелось, убрать тарелку и развалиться на кафешном сиденье, откнувшись на спинку и чуть ли не закидывая ноги на противоположный диванчик. 

- Боюсь, ничем не могу помочь, - показушно разглядывая ногти, на которых, само собой не было ничего интересно, но, просто обычно этот жест всех раздражал,  хмыкнул Квик, выглядя не так хмуро. По крайней мере, на прошедшие фразы Крида он уже успел перебеситься. - Если я бы я знал откуда ноги у этой дури, этой дури уже не было бы.

+1

6

Что-то было не так в происходящем, неправильно. То, что Крид сохранял леденящее спокойствие, или то, что Пьетро всеми силами пытался его спровоцировать на конфликт? Возможно, оба варианта, и Виктор, уловив момент, когда следует закрыть глаза, чтобы не получить покраснение на пару долей секунды, насмешливо хмыкнул, находя свою иронию в происходящем. Подобрав пакетик раздора, он сунул его туда же, куда недавно запрятал леденцы. Странное и опасное соседство, но вряд ли он перепутает.
- О да, - еще один смешок, в котором звучало "я даже не разочарован, ты лишь подтвердил мои мысли", - ты ведь такой герой, парень. Который отсиживается в тылу, пока другие делают всю работу. Тебе ведь уютно теперь в Мстителях, что прибрали за тобой все то дерьмо, что ты натворил, позволили выйти сухим из воды?
Саблезубый никуда не торопился: у него было время как следует проехаться по мозгам Максимоффа, который не собирается помогать. Раз он зазря потратил время на поиски этого белобрысого жулика, то с удовольствием потратит и его. Не без изрядной доли ядовитой язвительности, ведь характер геройскими поступками не исправить.
- Напоминает, как Эрик просил прибрать за тобой, - оскалился, демонстрируя клыки; кошачьи глаза недовольно, надменно оценивали каждое движение - даже те, что не могли различить, что были для острого глаза размытием. - А ведь из тебя мог быть толк.
Он поднялся. Сделал шаг от стола, но после вновь коснулся столешницы, угрожающе нагнулся к Пьетро и с самой паскудной усмешкой, которую только можно представить, проговорил:
- Дерьмовый же ты герой.

+1

7

Пьетро недовольно стиснул зубы, нахмурив нос. Конечно, он ведь выходил в город для того, чтобы послушать оскорбления о себе. Причем от кого он вообще не собирался видеть в ближайшее никогда, пришедшим с отличным напоминанием о том, почему Максимофф вообще сломался и подсел на эту дурь. Вышвырнуть бы его через себя в окно этой закусочной и еще со скоростью света перечислить все поводы почему он мудак и придумать еще пару гнусных оскорблений, но Пьетро не настолько нервный, чтобы начинать драться только из-за этого. Он быстро бесился, но иногда успокаиваться получалось так же быстро.

- Я хотя бы герой, - ядовито прыснул в спину Пьетро, не заметно для человеческого глаза поднимаясь с места и метаясь в сторону холодильника, доставая себе газировку, в следующее же мгновение для всех уже сидя с полупустой банкой. Он бы и собирался дальше так просидеть, закончив свою трапезу, да только вот он все делает быстро. Даже думает. А если подумать, то есть Витек пришел с подобной темой, значит эта тема снова актуальна. А если она актуальна, то где-то ноги у этой дряни опять вылезли. И если прошлый раз, когда неприятности были только с Пьетро, по горячим следам ничего найти не получилось, то сейчас...

То Сейчас Максимофф просто не может взять и опустить руки, только потому что помощь пришла с нежеланной стороны. Банка газировку оказалась в мусорном ведре, а Пьетро возник прямо перед Саблезубом, останавливая его.
- Где ты достал это дерьмо сейчас? - настойчиво спросил Максимофф, чуть вскидывая голову. - И что собираешься с этим делать? - Он хмурился, потому что с чего бы ему иметь иное выражение лица? Ему не приятны ни тема, ни собеседник, ни вообще ситуация, но кто бы что не говорил, хоть в какой-то степени Пьетро все-таки герой. А значит он не может сидеть и бездействовать.

- Собираешься отследить поставщика? - Строгим голосом, с металлическими нотками спрашивал Максимофф, не отводя взгляда от Крида.

+1

8

Мысли имели свою скорость. Не такую, как у накаченных чрезмерно раздутым самомнением скоростных героев, самое место которым в какой-нибудь Богом забытой дыре вроде тюрьмы Рафт, но все же ее хватало, дабы всего за одно мгновение вычеркнуть из списка возможных помощников Пьетро, переключившись на другие варианты. Если ему не поможет этот самоназванный герой из коалиции ряженных идиотов, то он и сам справится, не впервой смотреть на зажравшиеся надменные морды тех, кто ничего не сделает. А он сделает. К примеру, заглянет в бар мексиканского наркокартеля, самого известного поставщика наркотиков из Южной Америки в Северную. Или, может, подергать ниточки из Масада? Высоковато, но у него есть должники, которые могут дать наводки на восточных «варщиков» дури…
Прежде, чем Крид начисто забыл о том, как его отшил Максимофф, тот снова нарисовался прямо у него под носом. Буквально – спидстер мало каши ел и не проходил «программу обучения» Оружия Икс, чтобы сравниться с двухметровой машиной для убийств. Виктор сощурил глаза, чуть наклонил голову на бок – едва заметно, будто волк принюхивается к незнакомому запаху. И этот запах ему не нравился.
- Решил поиграть в детектива? – насмешливо хмыкнул, протянув руку и отодвинув Пьетро в сторону. Конечно, это ничего не изменит, не помешает пареньку снова встать у него на пути, но теперь черед Крида ломать комедию из-за своего скверного характера.
- Прости, мальчик, у меня целая школа детей, которые могут разорвать мир на кусочки, и совсем нет времени делиться информацией, - он покосился на Максимоффа. – У тебя ведь тоже нет времени ответить на мои вопросы, не так ли? Надо мир спасать, конечно. Займись этим. Или соизволь дать ответы.
Баш на баш, потому что Саблезубый не был намерен заниматься воспитанием еще и новоявленного наркомана, внезапно обнаружившего, что у него нет папочки. Крид вот своего отца голыми руками убил, и ничего, какой-то толк вышел. Правда, в том виновата больше магия, чем чье-либо воспитание… и не к тому мысли Виктора свернули, который уже вышел из закусочной. Он свой ход сделал – закинул удочку. И если Пьетро хочет помочь, то он усмирит свой «геройский член» с засечками на каждый миллион разбитого казенного имущества.

Отредактировано Sabretooth (05.06.2016 19:58)

+1

9

- Может быть ты не заметил, но ты не задавал вопросы, на которые я могу ответить, - закатил глаза Максимофф. По хорошему, он успел закатить глаза раз пять, только пока говорил это, но все остальные разы вряд ли были заметны для человеческого глаза. Это Пьятро в разговорах бесило не меньше, чем остальные аспекты вроде чудовищно медленных собеседников с мучительными длинными паузами. Ему всегда надо было слушать и запоминать, что говорят, надолго запоминать, потому что в его голове успевало проносится в десяток раз больше мыслей, пока остальные говорили. И пока весь визит Крида казался ему только сплошным издевательством, не имеющим большого отношения к делу, которое сейчас могло их объединить.

- Если тебе нужен поставщик, то тебе стоит проверить значение слов "Я" "НЕ" "ЗНАЮ", - каким образом карманный толковый словарик шмякнулся о лицо Саблезуба, плавно сползая на пол и картинно шлепаясь на пол? Магия. Точно магия. Такая же магия, как исчезновение оного у милой леди, живущей на четвертом этаже здания напротив. Виктор же теперь был тесно связан с магией, не должно его такое дело удивлять. А тот факт, что спидстер мог такое сделать даже с теми, кого считает друзьями и товарищами - это просто совпадение. Как и короткий ветерок, сопутствующий этому. - Мне её просто подкинули. Кто это был - не знаю. - Разъяснил Пьетро, не уточняя еще пару деталей, по поводу того, в каком он состоянии тогда был, что не смог определить, кто это сделал.

Пока все, что Пьетро делал не особо помогало в данной ситуации. Хотя, это помогало ему успокоится, выпустить пар. Тем более, стоило сделать это заранее, чтобы потом не ставить Виктору подножки в любой не понятной ситуации. Но даже не смотря на то, чтот тот, теперь, кажется, заботился о детях, а не пытался их убить или сделать что еще плохое, Крид был той еще занозой в заднице и уродом. И никто из Мстителей сейчас не мог или не хотел заниматься с Максимоффым конкретно этим делом.
- Но я знаю, по каким следам не стоит идти, - немного скрепя зубами добавил Квик. - И, я думаю, мы оба знаем, то никто быстрее меня не справится с этой проблемой. С любой проблемой.

Отредактировано Quicksilver (13.06.2016 12:10)

+1

10

Плохо, когда у обоих слишком большая гордость, не позволяющая играть в паре. Вернее, Крид мог бы сбавить обороты, что и сделал, снисходительно дав Пьетро больше минуты на попытку вернуть его интерес к себе. Неимоверно много времени, даже для такого медлительного существа, как Саблезубый. Но этого хватило, чтобы парнишка, выговорив всю тонну презрения, недовольства и яда, швырнув ему в лицо какую-то книжку, из-за чего пришлось за секунду до прикрыть веки, наконец-то перешел к делу. Наверное, поэтому взгляд, которым одарил его мужчина, не был похож на раздражение и пренебрежение, с которым смотрят на заляпанный чем-то неприятным ботинок.
- У тебя вроде было вдоволь времени справиться. Да только погляди: ты все еще мудак, это дерьмо все еще ходит в обороте. Если бы ты хотел справиться, ты бы справился. Или я о тебе слишком хорошего мнения? - оскалив клыки, но не в ухмылке, а цедя слова, отсек беспощадными словами. Если он хотел покрасоваться своей скоростью, то может делать это перед своими фанатками: Крид не впечатлен. Тем более, что говорил он сущую правду: почему Максимофф раньше не разобрался с поставщиками "Жара"? Почему не нашел тех, кто стоит за этим? Почему должен приходить Саблезубый, брать его за шиворот и тянуть на разборки? Что за блядский детский сад?
- Ладно, - вздохнул, словно отмахнувшись от возможных возмущений Ртути, - если ты собираешься мне помогать, то ты заткнешь свое хлебало и выслушаешь условия. Усек, или мне тебе надо повторить да помедленнее?
Грубо, резко, вовсе не располагающе к сотрудничеству, даже самому жалкому подобию партнерства. Но у Крида характер был не сахар, и он не умел прикусывать язык и делать вид, что все в порядке. Слишком привык говорить то, что было на уме, что так и перло из него, и это было трудно сдержать.
- Ты не лезешь вперед меня, ты не пытаешься мне перечить, и ты говоришь только по делу. Можешь нарушать все это, потому что ты вряд ли удержишься, но самое главное, - он снисходительно посмотрел на Пьетро, - не обдолбись. Я не твоя милая сестренка, что будет сидеть у кроватки и держать тебя за ручку.

+1

11

Максимофф сжал зубы с такой силой, что если бы они, как и все его тело, не были повышенной прочности, то точно бы рассыпались в порошок. Крид задел его за живое, почти каждым словом, которое говорил. Конечно, в этом и смысл - не решил же тот просто светски поболтать в середине их крайне милой встречи? Пьетро должен был бы насторожиться, что задеть его за живое так чудовищно просто, но даже для того, кто двигается так быстро, как он просто так отойти от пережитого может только какой-то психопат.
В голове так и кружилась картина, как от толкает сестру и привязывает волосы Кэлси к проезжающему авто. Максимофф до сих пор чувствовал натертости в местах, где были кандалы, потому что ему не доверяли передвигаться самому. И он до сих пор задыхался от мысли, что еще немного и Мстители просто его выкинут и откажутся. Потому что это так легко и просто - выкинуть куда подальше агрессивного завязавшего наркомана, для поимки которого нужно три Мстителя в одном месте как минимум.

Пьетро бросила жена из-за того, что он был слишком агрессивным и раздражительным. А тогда у него случилось в жизни намного меньше дерьма, чем сейчас, и поводов злиться было намного меньше. Как злиться на себя, как и на всех окружающих. И Крид сейчас заслуживал пару ударов со  сверхзвуковым размахом, но  Пьетро смог как-то... выдохнуть.  Не перебеситься окончательно, а просто отложить гнев до момента, когда спидстеру от Саблезуба ничего не нужно будет. Для того, наверное, не прошло и мгновения. Квик, конечно, успел выговорить тому парочку десятков неприятных слов и послать куда подальше,но все это на таких скоростях, что можно было подумать, что Пьетро просто тяжело вдохнул.

- Будешь весь день говорить, котенок? - устало сказал Квик,  глядя на часы, которых у него на руке не было, но это не мешало ему делать так жест. - Ты знаешь, куда идешь и что делаешь или что?

+1

12

Разбор полетов был окончен. Крид даже мог бы удивиться, что Пьетро не стал и дальше изображать из себя оскорбленную невинность, которую трахнули и даже не спросили, но он потерял на него как время, так и терпение. Поэтому, пожав плечом, он снова двинулся вперед. Надо же было с чего-то начинать, раз ему не дали и ползацепки. Впрочем, парочка из отброшенных вариантов вполне могла сработать.
- Я знаю, куда можно пойти, но моей морде там вряд ли будут рады, - покосился на Максимоффа. - Ты хоть помнишь, где нашел дурь? Помнишь лицо того, кто продал?
Едва спросив, Виктор понял, какую глупость спрашивает: ага, сейчас, станет Ртуть снисходить со своего пьедестала охрененности и обращать внимание на какого-то там наркодиллера. Но уточнить стоило. Может, нашел, может, все-таки запомнил. Если и так, то можно начать с места, где дрянь эта нашла спидстера.
- Ученик, у которого я нашел дозу, говорил что-то про один магазин комиксов где-то на окраине, - вдруг задумчиво протянул Крид, подходя к припаркованному неподалеку мотоциклу. Не своему, а "одолженному на время", потому что делать ему больше нечего, как свой вытаскивать в город, где все может в один момент обрушиться. Сев, поправил куртку, посмотрев на Квика.
- Может, там частные распространители, но они должны знать, кто им продает. У наркомафии длинные цепочки распространителей, поэтому нам нужен не тот, кто продает, а кто готовит. Сломаем ему пальцы и намекнем, что больше не надо, и он уйдет с рынка также тихо, как и пришел.
Говорил Виктор со знанием дела, ведь он не раз и сам участвовал в разработке длинных "цепей" сообщения между разными ячейками, занимавшимися оружием и наркотиками. И если в деле распространения участвует кто-то, у кого интеллект выше среднего, они могут "убить" на поиски больше одного дня. А то и недели, если не повезет.

+1

13

Пьетро прекрасно помнил, как нашел эту дурь. И при этом не имел ни малейшего понятия, кто дал её ему. Просто одним вообще нифига не прекрасным утром нашел не большую ампулу у себя в комнате. В которую не так сложно было попасть, при условии, что Ванда была на задании, а Квик был в отвратительном состоянии. Но, может быть, Максимлфф был своего рода эксперементом, первым подопытным. После его случая сколько времени уже прошло? И только сейчас появляется кто-то новый, под той же дрянью? Либо остальные наркоманы отлично шифруются (что очень сложно, при условии, как вынесло спидстера и что наркотик явно направлен на людей со способностями), либо кто-то. кто занимался этим вернулся сейчас. И сейчас он мог использовать иные методы. А может быть от того его проще было бы  найти.

- Магазин комиксов, окраина, - выдохнул Пьетро, проводя рукой по волосам.  - Я поражен точности информации. - Максимофф спокойно дождался, когда мерзкий кусок злобы, то есть Саблезубый, договорит о чем он так думает, как бы печально у него это не получалось, перемялся с ноги на ногу, как будто решая что-то, после чего на месте его как будто бы не стояло.

Его не было примерно десять минут, плюс минут несколько, в зависимости от того, с какого момента засекать. Через эти самые десять минут он нашел Саблезуба, держа в руках ноутбук, с выражением лица, как будто он за это время еще успел поспать и смотаться на Фиджи.

- Эта дорога не существует, -  спокойно произнес Максимофф, сразу же заключительную мысль. Потом посмотрел на Саблезуба, который все еще сидел на своем мотоцикле, посмотрел на свой компьютер, только после чего попытался вспомнить, на какой ноте они остановились. Магазин комиксов. Точно. - продавец ничего не знал, вообще с этим не связан. Я нашел студента, что подобрал эту дрянь на камерах. За три часа до его появления кто-то подкинул пакетик в магазин. Не видно кто, вообще ни на одной камере в городе. Я отследил до этой дороги в Нью-Джерси. Был там, та камера давно сломана, хотя данные с неё есть. И на деле эта дорога не существует, - Пьетро ткнул в экран, показывая на ответвление перекрестка ведущее налево. - Там вообще нет поворотов.

Максимофф говорил на такой скорости, что его все еще модно было разобрать, но это все равно звучало как будто запись спокойной речи на полуторном ускорении. Кто-то вроде Ванды, кто давно его знает, давно привык понимать все это, но не подготовленным бывало сложно. Повторять свою зажигательную речь, он, конечно, не собирался.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [18.01.2016] Охота на призраков

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC