Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [23.12.15] hello, It's me

[23.12.15] hello, It's me

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s9.uploads.ru/4SAfv.gif

Время: около 16-00
Место: NEW YORK, Manhattan, неподалеку от набережной Гудзона
Участники: Nomad, Lionheart
Описание: кто сказал, что у героев нет личной жизни? Или свидание не без происшествий.

Отредактировано Lionheart (10.04.2016 16:43)

+1

2

Мягко нажимая на кнопки пульта от телевизора, что был здесь скорее для декорации, нежели для активного участия в жизни обитателей Башни, Келси бездумно и бессмысленно пялилась в экран, листала каналы, порой задерживая взгляд там, где просвечивались новости. Несмотря на то что прошло уже больше недели, главной новостью, которой пестрили почти все каналы, за исключением всяких магазинов_на_диване, была катастрофа на западном побережье. Её успели обмусолить со всех сторон, включая предположение о намеренном террористическом акте внеземных цивилизаций, что своим немыслимым оружием заставили литосферы взбунтовать и сбросить с себя практически весь город. Такой точки зрения придерживались многие, что вносило в ситуацию нотку сарказма и юмора со стороны учёных, тех, которых не принято уличать в занятии метафизикой, а не реальной наукой. Многие строили догадки, кто-то даже видел днём ранее летающие объекты неподалёку от места миниатюрного апокалипсиса, но факт оставался фактом: нечто страшное произошло с целым городом, волоча за собой страшные и более масштабные последствия. Город, вернее, то, что от него осталось, стоял в руинах, большинство из погибших так и не смогли найти,  а некоторых - и опознать. И всё это, абсолютно всё, начиная от предотвращения, заканчивая разбором завалов, ложилось тяжёлым бременем ответственности на плечи небезызвестных Мстителей. Келси уже убедилась в том, что многим гораздо проще и даже легче винить в случающихся катастрофах тех, кто явно сильнее и могущественнее, но только по мнению тех же самых людей. Мол, они не предугадали, они не успели, они не смогли, хотя могли бы. Нет, они, то есть Мстители, такие же люди - исключая, конечно, некоторых - в руках которых не находится такая сила, способная изменить климат и все атмосферные явления.
Сказать, что Кей была подавлена исходом событий, не сказать абсолютно ничего. Нет, она не была глупой девочкой, считающей, что раз судьба наделила её такими нечеловеческими данными и силами, то теперь в её власти вершить то, что можно по праву назвать божественным промыслом. Блондинка понимала, что есть некоторые вещи, которые невозможно исправить, предотвратить, и в её силе только лишь сгладить последствия, успеть спасти так много людей, как это только возможно. Что они с командой и сделали. Но всё равно этого, видимо, оказалось недостаточно, чтобы выглядеть в глазах общественности хоть сколько-нибудь положительно.
- Мисс Ли, Вы просили напомнить... - мягкий голос Фрайдэй прозвучал где-то над ухом, отчего Келси невольно вздрогнула и выронила пульт. Вздохнув тяжело и устало, несмотря на то что за сегодня она совершенно ничего не сделала, не считая пары сандвичей, девушка наклонилась и подняла пульт, решительно нажимая на красную кнопу выключения. Экран потух, звук пропал, и Келси обернулась в ожившему ИИ, что всё это время стояла за спиной.
- Вы просили напомнить о том, что сегодня у вас запланирована встреча... - лицо Келси приобрело задумчивость, поэтому Пятница поспешила уточнить, - С Джеком. С Джеком Монро. Он звонил три дня назад и пригласил Вас на встречу. Вы просили напомнить.
- Ааачччёрт.. - прошептала Львица, раздосадованно потирая щеки и взглядом ища хоть какие-нибудь часы в этой комнате. - В четыре, верно? Который сейчас час? Я успеваю?.. Хотя...
Келси опустила взгляд на себя и поняла, что даже если в её запасе оставались бы сутки, она всё равно бы ничего не успела поделать с полностью расклеившимся телом. Синяки и ссадины, которые покрывали её, уже сошли, и больше ничто не напоминало ей о том страшном дне, но что делать с памятью? С усталостью, которая как цепкая зараза, прикрепилась к ней и тянет, тянет, тянет её вниз, заставляя смотреть на мир на уровне плинтуса и не выше.
- Напиши ему... напиши ему смс, что я.. заболела. Да, я тяжело заболела и никуда не пойду.
- Позвольте заметить, что... - начала была голограмма, но Кей и слушать её не стала, а побрела к себе, по пути ругая себя на чём свет стоит. Она позволяла себе эту слабость изо дня в день, думая, что когда-нибудь она сможет выкарабкаться и не уйти в тоску с головой, но теперь она явственно чувствовала, что просто похоронена там же, где похоронены остальные тысячи жертв климатического психоза. Такая ситуация ей абсолютно не нравилась, но она не находила в себе сил даже признать, что ещё чуть-чуть и от прежнего героя не останется ничего. Она оказалась морально слаба, чего вовсе не ожидала и что ставило под вопрос её профпригодность в целом. Но, видимо, ИИ решило действовать решительно, поэтому вновь появилось, преграждая своим эфемерным телом путь.
- Это иррационально. Вы обязаны сходить на эту встречу. Хотя бы потому, что Вы уже неделю не выходите наружу, и я просто обязана буду сообщить Старку о падении Вашего боевого духа, что способствует разложению всего коллектива и ставит его под угрозу.
Такого поворота Келси не ожидала, поэтому от такой наглости потеряла дар речи, а вместе с ним и способность прикрыть от удивления распахнутый рот. Каких-либо путных аргументов не находилось, поэтому Келси раздраженно и бессильно фыркнула и молча обошла ИИ, направляясь в свою комнату. Но на сей раз только для того, чтобы привести себя в порядок и попробовать успеть к назначенному времени.
- Вы выглядите просто чудесно, - надо было быть глухим, чтобы не услышать торжествующие нотки в голосе Фрайдэй. Келси же всё это время сохраняла молчание, лишь порой подавая признаки жизни в виде недовольного фырчания, когда приложенный к ней наряд перед зеркалом казался ей неподходящим. Когда же выбор пал на монохромный наряд, подчёркивающий все достоинства её фигуры, Кей пару минут удивленно сверлила себя взглядом, вспоминая, когда в последний раз вот так собиралась к кому-то на свидание. В прошлой жизни? Да, именно. Это было ещё задолго до того, когда её убили. Забавно, не правда ли?
Что она видела в отражении? Кого она видела перед собой? Поразительно, на неё смотрела женщина, что была хороша собой, и только лишь немного усталый взгляд говорил о том, что на её работе выдался на самый лучший период. Работе... геройство не было для неё работой, это был образ жизни, но для Джека, который не знал об этой стороне её жизни, хотя он вообще ничего не знал о ней, у Келси существовала какая-то работа. Какая? Придумает по ходу.
- Если спросят, где я, - Ли остановилась на пороге, набрасывая на плечи чёрную кожаную куртку. Её голос был тихим, чтобы только Пятница смогла услышать её, - Я просто гуляю по городу. Хорошо?
И получив положительный ответ, девушка в прямом смысле слова вылетела на встречу, потому что времени на такси, тем более на метро, у неё на оставалось. Приземлившись где-то в глубине дворов, подальше от посторонних глаз, Келси бодрым шагом, направилась к набережной, туда, где они договорились встретиться. В этот прекрасный погожий день здесь было очень оживленно, но среди всех людей Кей не смогла найти широкой спины Джека, которая была бы, девушка готова поспорить, облачена в чёрный кожаный плащ, поэтому блондинка подошла к парапету и, устремив свой взгляд вдаль, задумалась, опираясь на холодный металл ограждения локтями. На её наручных часах было 15-58.

+1

3

Я стоял перед своим мотоциклом в подземном гараже дома и вспоминал. Эпизоды жизни пробегали кадрами плохой кинохроники, и ни на одном кадре нет ни на полпальца нормальной бабы. Все или психи, или отмороженные, или просто наркоманки. Часть я даже не знал как зовут. Просто просыпаешься так в мотеле, когда наноботы отпускают, смотришь - под боком какое-то женское тело. Было мне хорошо? Хрен его знает. Было ей хорошо? Даже не спрашивал никогда. Да, не везло мне.
Вот, решил что-то поменять, раз жизнь так круто меняется.
Пару дней все вспоминал эту женщину, вылезшую под пули прямо посреди перекрестка, как бишь ее звать? Келси? Да, кажется. Такое впечатление, что она считала себя не меньше, чем суперсолдатом. Потом понял, что она слишком быстро сбежала, услышав про полицию. У нее проблемы в законом? Ну, это не беда, Герои по Найму быстро решат все подобные вопросы. Но не из-за этого хотелось снова с ней встретиться. Казалось, что какие-то слова были не высказаны... и только потом я вдруг понял. Елки-палки, Джек. Да ты же уже тысячу лет не ездил с женщиной за спиной! Тебе просто хочется еще раз прокатится вот так, спокойно. К тому же, она очень симпатичная.
Решено. Прокатимся по набережной, только подальше от города, чтобы меньше вони нюхать. Что там по прогнозу? Шторм на вечер? Ну так прекрасно, закатимся в какой-нибудь бар, посидим, оторвемся. Я не думал, что она из тех ,кто сразу прыгает в постель к мужикам, даже... даже как-то с надеждой думал про это, потому что... ну это было бы действительно какое-то изменение в моей жизни на женском фронте. До этого все как-то слишком блядски складывалось.
Позвонил, и даже получил согласие. Потом подумал - с чего бы и нет? Мужик на мотоцикле, кидающийся автомобилями... по крайней мере, видно, что не маньяк!
В общем через сутки я, подготовив мотоцикл и одежду (как всегда, свой плащ, под него лучшую кожаную жилетку, клетчатую "ковбойскую" рубаху, джинсы и хорошие кожаные сапоги), был готов выезжать. Стряхнув излишние размышления, я просто сел на байк и покатил в сторону места встречи. Солнце светило, и не было даже намека на ветерок, но пара мелких, очень быстро перемещающихся по небу облачков, говорила лучше всего остального, что вечером жди ураган! По дороге остановился около палаточки с цветами. Я сам себе не верил, я иду на свидание! С цветами! Внутри маленькой душной палатки с плохо работающим кондиционером и летающими над цветами мухами я долго объяснял толстой продавщице, какие цветы мне нужны. В итоге мы оба поняли, что я даже близко не представляю, что мне надо, но она поняла, что деньги у меня есть. Чтобы побыстрее меня выпроводить - ведь я занимал почти всю ее лавочку - она вручила мне самые большой букет, состоявший, кажется, из всех цветов из ее лавки. И самый дорогой, я не сомневался. Расплатившись, я поехал дальше, ибо набережная была уже рядом.
Она уже там, ждала меня, но ее машины я не видел. Неужели она приехала на метро? Ну и отлично, подвезу до дома.
Рявкнув мотоциклом так, что все чайки в окрестности с возмущенными воплями взелетели в небо, я привлек внимание, кажется, всех в радиусе полукилометра. Но желаемого достиг - она обернулась. От меня не укрылось то, что выглядит она немного уставшей... или обеспокоеной - тем лучше, прогулка даст больше пользы. Я вдохнул аромат ее духов, принесенный ветерком с моря. Широко улыбнувшись и кивнув головой на сидение чоппера, я скала:
- Привет, Келси! Карета подана, сегодня в планах покатушки до бури в океане, посиделки до закрытия звезд на небе и провожалки до дверей.
И, конечно, достав из-под плаща букет цветов привычным движением вытаскивания дробовика, я вручил свое добытое сокровище Келси.

+3

4

[AVA]http://se.uploads.ru/Am64Y.jpg[/AVA]
Что можно успеть за две минуты ? Например, проводить взглядом уходящий катер до тех пор, пока он не оставит от себя напоследок только рябь на воде и едва различимую в закатном солнце чёрную точку своего тела.  Можно представить тех людей, которые находились на борту, можно придумать из жизни, их будущее и прошлое, быть может, пофантазировать над их настоящим, добавив в фантазию навеянной прибрежным ветром романтики.
Можно вдохнуть горьковато-свежий воздух поглубже и прикрыть глаза, позволяя шуму воды у подножья пирса унести мысли далеко-далеко, туда, где не существовало людей, проблем, обязательств и нужд, где не надо было скрывать своё имя и своё призвание, где не надо было находиться под постоянной угрозой смерти, чувствовать её тяжёлое дыхание у себя за спиной и вздрагивать ночью от каждого шороха.
А можно было просто пересчитать столбики на пирсе, что словно Атланты держали на своём основании металлическую перекладину перил, которые составляли зрительную границу между тем, где находиться можно и где находиться хочется.
Когда, как темная вода, лихая, лютая беда была тебе по грудь, ты, не склоняя головы, смотрела в прорезь синевы и продолжала путь..
Ещё можно было тщательно поразмыслить над тем, что её ждёт. Конкретно сейчас, правда, не её что-то ждало, а она ждала, причём ждала определенного. Человека. Мужчину. Джека Монро. Героя и владельца мастерской по ремонту авто... Когда Пятница предложила навести о нём справки для того, чтобы, так сказать, быть во все оружии, Кей отказалась. Она понимала, что совсем не хочет знать о нём что-то до того, как он сам ей расскажет. Было нечестно пользоваться своим положением только ради того, чтобы проверять каждого приглянувшегося парня и убедиться, что он не маньяк и не серийный убийца, не злодей всея Земле и не безумный учёный, цель которого проникнуть в логово Старка через её постель. Чушь, согласитесь.
Гораздо проще в это самое логово проникнуть через постель Старка.
Ли ловила себя на мысли, что хочет уйти. В очередной раз, она хочет бросить всё и не ввязываться в это приключение, которое, как ей казалось, абсолютно точно теперь не по силам. Она видела, что делают с теми, кто имеет хоть малейшие привязанности, как ломают людей одни лишь угрозы близким, родным, любимым. Как мир рушится в момент, когда руки зла доходят до тех, кого больше всего на свете хотелось уберечь.
Но этого не будет. Не будет хотя бы потому, что здесь и сейчас, на этой набережной в четырнадцать ноль-ноль, вдыхая запахи воды и прибрежных ресторанов, стояла не Львиное Сердце, а Келси Шорр Ли. Девушка без адреса, без прошлого и будущего. Но с настоящим, причём чудесным, романтичным, искрящимся.
И на этой воодушевлённо ноте где-то позади этой девушки раздался соблазнительно-хрипящий звук мотора. Джек.
Келси обернулась, не в силах сдержать лёгкой улыбки. Да, он действительно был в кожаном плаще, как она и предполагала с самого начала. Кей оттолкнулась от парапета и подошла к мужчине ближе, улавливая знакомый и приятный аромат.
- Привет, - тепло произносит она, с нескрываемым удивлением и неожиданно детским восторгом принимая в руки букет. Когда последний раз ей дарили цветы? В прошлой жизни. В той, где она как раз ходила на свидания.
- Спасибо... они прекрасны, - такие пёстрые и разномастные, цветы составляли объёмный благоухающий букет, от которого было сложно оторвать взгляд, его хотелось рассматривать, перебирая мысленно названия всех цветов, каких только вспомнишь. Правда, предложение прокатиться застало её врасплох. Согласитесь, платье - не лучшая одежда для мотоцикла.
- А, может, пройдёмся тут? Я не была здесь раньше, но, кажется, здесь вполне мило.. - в её голосе появилась кроткая неуверенность, словно она не желала портить вечер своим неуместным предложением. Такие ноты в её голосе не звучали никогда, и это она поняла только тогда, когда замолчала. Но что поделать, рядом с этим человеком хотелось постоянно чувствовать себя слабее, ранимее, нежели она была на самом деле. Быть может, это сыграло свою главную роль в её решении принять предложение и прогуляться. А может и нет. Кто этих женщин разберет?

Отредактировано Lionheart (21.04.2016 21:12)

+1

5

Я посмотрел на огромный букет. Вот ведь, действительно, сидеть на мотоцикле, держаться и держать букет двумя руками было определенно невозможно, к тому же она без защитной экипировки. Да уж, пора окультуриваться, Джек Монро - не все готовы в любой момент подорваться и полететь на мотоцикле раскатывать по Америке.
- Да, хорошо, - я улыбнулся и слез с железного коня, - пойдем прогуляемся. Давно просто так не ходил по набережной.
Слева шумел океан, тихо рыча и бросая волны при абсолютном штиле на бетон причала. Плохой знак, к тому же над горизонтом, пока еле заметная, начала подниматься угольно-черна туча, протянувшаяся с севера на юг сплошным фронтом. Над дымкой верхней части приближающегося урагана угадывались огромные башни облаков.
- К тому же, - я кивнул в строну приближающейся тучи, - нам бы и так не удалось долго кататься.
Я не хотел идти в тишине, придумывая какие-нибудь нейтральные вопросы: мне такая беседа напоминала шутку про полковника, который курсантке задал вопрос "Мисс Эллин, а вы не получали ли когда-нибудь веслом по морде?" и на удивленный  вопрос курсантки "к чему вы это, полковник?" ответившему "Да так... разговор поддержать...". Потому спросил один из многочисленных вопросов, которые крутились в моей голове:
- Знаешь... у меня до сих пор не выходит из головы, как я тебя первый раз увидел. Перекресток, куча бандитов, перестрелка, тебе в машину попал снаряд и разворотил ее к чертям собачьим, а ты выскакиваешь такая бесстрашная прямо под пули. Как будто у тебя каждый день такое происходит. Я понимаю, соображение сокретности, говорить нельзя, а я и не буду спрашивать, но не могу не отметить - эффектное появление. Я ничего не знаю о тебе, за исключением довольно хорошей машины. Как твоя жизнь? И вообще, где она проходит, эта жизнь? Ты живешь где-то в городе или тут проездом?

+3

6

Келси ждала этого. Она знала, что когда-нибудь, рано или поздно, так или иначе, Джека посетят вопросы подобного характера и он непременно задаст их ей. Просто она не думала, что это наступит так быстро, поэтому никаких вариантов ответа придумать не успела. Задав свои вполне закономерные вопросы, Джек мог бы рассчитывать получить в ответ что-нибудь более или менее гладкое, логичное и реалистичное. Сейчас же Кей пришлось выдумывать всё на ходу, пряча свой взгляд где-то в глубине букета.
- Ну, ты преувеличиваешь, - Келси аккуратно прижала к себе букет, обнимая его словно человека, но даже так он загораживал её почти до пояса, - Машина пострадала не так сильно. Конечно, ей пришлось туго, но разворочен только капот. Это печальное стечение обстоятельств.
Слегка улыбаясь, девушка бросила короткий взгляд на горизонт, присматриваясь к плотно-чёрной грозовой туче, которая хоть и медленно, но верно приближалась к берегу. Ветер усиливался, раскидывая её светлые волосы по лицу и плечам. Тянула ли она время? Если и да, то совершенно не специально. Ей хотелось ответь Джеку максимально честно, но при этом не раскрывать своей тайны. Что же ему сказать?
- Ты прав в том, что для меня это не ново. В смысле перестрелка и пули, - прядь волос предательски прилипла к губам и блондинке пришлось убрать её пальчиком, - Но я не могу сказать, что я бесстрашная, о нет. Мне, как и всяким людям, страшно в такие моменты, просто я приучила себя думать о том, что страх - не главное. В данный миг, в эту секунду есть вещи поважнее, например, чужие жизни.
Всё это всё ещё не было ответом на его вопрос. Монро ждал конкретики, пускай и приближенной, и Ли это понимала. Может быть, от этого передёрнула плечами, а может - от холодных порывов ветра, что колючими лентами пробирался под куртку.
- Я военный человек, - выпалила она на выдохе и прикрыла глаза. Господи, что я несу... Но слова слетели с её губ быстрее, чем она смогла подумать об их адекватности. Через секунду, правда, она подумала, а почему бы и нет? По крайней мере, это могло бы объяснить всё: от её так называемого бесстрашия до хорошей физической формы, которой обладала далеко не каждая натренированная женщина.
Келси ощущала противоречивые чувства. С одной стороны, она не так уж и сильно отдалилась от правды. С другой - соврала человеку, который ей нравился. Но так как сказать правду она всё равно не смогла бы, то просто приняла эту ситуацию и с лёгкой улыбкой посмотрела на брюнета.
- Я рада, что ты оценил моё появление, - тихий смешок, который свидетельствовал о её легком настрое. Удивительно, но сейчас она почувствовала какое-то облегчение, словно сдала давно висевший над её головой экзамен и только что осознала это. Настроение постепенно исправлялось в лучшую сторону, явно подкреплённое близостью симпатичного мужчины и букета. И хоть Келси нельзя было назвать женщиной, которая может броситься в любовный омут с головой, но она почти физически чувствовала, как её табу на какие-либо отношения с противоположным полом помалу растворялось. За всем этим она, к слову сказать, совсем забыла подумать о том, что думает на этот счёт сам Джек. Что он чувствует? Одно то, что он позвонил ей и пригласил на встречу, говорило о некоторой... расположенности к блондинке. Но постоянно сомневающаяся натура Кей подкидывала всё новые и новые альтернативные и вовсе не радужные альтернативы.
- Я живу за городом, не очень далеко, - чтобы отогнать от себя мысли, Львица хоть и с запозданием, но вновь принялась отвечать на его вопросы.
- На том перекрёстке я оказалась случайно. Знаешь, мне тоже понравилось, как лихо ты кинул в этих грабителей машиной.. А что ты ещё умеешь? Ну, помимо твоей способности выбирать самые большие букеты, - девушка тепло усмехнулась почти что одними глазами и посмотрела на Джека.

0

7

Я шел и слушал речь женщины рядом и понимал, что совсем не о том надо говорить на свидании. Ну зачем, зачем ты с грацией тарана полез со своими расспросами? Как классический реднек, который может плюнуть, не раскрывая рта. Вот сейчас я ее спугну, и опять придется мусолить каких-то непонятных психичек-шизоидов в барах для трансвеститов. Как вспомню, так вздрогну.
Из раздумий меня вывел последний вопрос спутницы:

Lionheart написал(а):

А что ты ещё умеешь? Ну, помимо твоей способности выбирать самые большие букеты, - девушка тепло усмехнулась почти что одними глазами и посмотрела на Джека.

"У нее приятная улыбка", - отметил я про себя.
- Тебе действительно понравился букет? Отрадно слышать, я долго выбирал, - сказал я со смехом. -  Что я еще умею, - тут я усмехнулся, - ну часть ты уже видела. Кидаться машинами - это я определенно могу, - я решил увести разговор от ее работы. Захочет - сама скажет. - Что ты еще видела? Завязанные в узлы автоматные стволы - это тоже могу. Водить мотоцикл, но это я сегодня не продемонстрирую.
Справа, со стороны океана, донесся крик рыбака на рыболовецком траулере: он предупреждал своих приятелей, чтобы в море не выходили, оно и понятно. Черная стена облаков стала больше, но ветра пока не было. На улице раздавались только привычные звуки порта: крики бегающих детей, чаек в небе да рыбаков в море, шум волн, которые слегка плескались о пирс.
Мимо, оглашая улицу рекламой своего товара,  с тележкой, набитой всякой теплой снедью, шел лоточник в джинсовом комбинезоне и старой кожаной куртке с меховым воротником. Китайская лапша, хот-доги, горячие пончики, кукуруза, попкорн. Меня вдруг осенила идея:
- Слушай, - я повернулся к Келси, - ты хочешь что-нибудь? Смотри: жопошная лапша, сосиска, сладкие дырки от наших миллиардов...
- Эй, приятель, - лоточник повернулся ко мне, и я увидел в жидкой бороденке и сморщенном лице классическое выражение ярости хиллбилли, - ты тут какого рожна свои сфинктеры на мою еду открываешь? Я тебе глаз на жопу натяну, не нравится - проваливай!
- Эй-эй, прости, отец, я так, погорячился. Как раз купить что-нибудь хочу. Мне, пожалуйста, самый большой хот-дог.
- Комплексы, - сказал с видом профи-психолога дед.
- А ты что будешь, и будешь ли вообще чего-нибудь? - сказал я, поворачиваясь к Келси. Солнце как раз сейчас отразилось в ее глазах, и я невольно задержал взгляд и залюбовался, а затем улыбнулся:
- А выберешь, мы пойдем и я тебе расскажу, что еще умею. Столько всего есть рассказать, как раз до прихода непогоды хватит.

Отредактировано Nomad (01.05.2016 23:37)

+3

8

- Ещё бы. Конечно, понравился, - Келси улыбнулась и покрепче перехватила букет. Честное слово, только девушка с суперсилой смогла бы протаскать его столько времени, ни разу не пожаловавшись и не попросив своего спутника подменить её в этом ношении прекрасного. Кей представляла, что у обычных девчат уже наверняка бы затекли кисти, мышцы плеча и спины, а она шла ни в чем ни бывало и даже умудрялась частенько оборачиваться на горизонт, чтобы посмотреть на ужасающе прекрасное передвижение грозовых туч.
- Да, список уже впечатляет. Особенно, мотоцикл. До нашей первой встречи я, если честно, кажется, ни разу не каталась на таком транспорте, - девушка задумчиво повела плечами, вспоминая все случаи, когда ей приходилось куда-либо перемещаться. Действительно, любые передвижения были совершены либо на машине, самолете, либо собственными силами, и последних случаев было подавляющее большинство. Ну а что, очень удобно, когда ты можешь перемещаться на сверхскорости, что позволяло всего прилетать куда-либо быстрее своих коллег.
Очередной порыв холодного ветра заставил её поёжится и вновь неуверенно глянуть на горизонт. Практически сразу до неё донеслись аппетитные запахи вредной, но вкусной еды, а Джек, словно увлекаемый ими, остановился. Его довольно грубые обороты речи, сочетаемые с совершенно добродушным выражением лица, заставили Ли от души рассмеяться, утыкаясь лицом в мягкие лепестки цветов, чтобы не смущать мужчину собственной реакцией. Встречный вопрос торговца, поддерживающий заданную Джеком анальную тему, вызвал у блондинки уже совершенно нескрываемый хохот, что хрюкающими всхлипами вырывался откуда-то из недр букета.
- Я... - Кей в очередной раз всхлипнула и подняла на брюнета лицо, откидывая ладошкой упавшие на глаза светлые пряди, - А мне тоже самый большой хот-дог.
Келси подмигнула Джеку и насмешливо посмотрела на продавца, ожидая от него очередного её психоанализа в духе Фрейда. Она молча, но всё так же улыбаясь, следила за действиями "повара", а затем, благодарно кивнув и приняв из его рук горячий бутерброд, обернулась на Монро, который получил свою порцию минутой раньше.
- Ну что, на мой взгляд, лучше бы нам куда-нибудь присесть, иначе я рискую заляпать на только мостовую, но и себя, тебя, букет... Кажется, продавец впечатлился твоей речью и залил бедную сосиску двойным слоем соуса.
Девушка сама не заметила, как её настроение быстро шло в гору, видимо, общество мужчины заставляло её так или иначе постепенно расслабляться и отвлекаться от собственных мыслей и переживаний. Пользуясь случаем, она задержала свой взгляд на его лице, разглядывая его черты в непривычной близости. Кей понимала, что это тот тип мужчин, который нравится всем женщинам, абсолютно. Она была уверена, что не одна не устояла перед его грубым обаянием, перед его силой, однако, с ней дело обстояло иначе: не было и единого сомнения в том, что Львица была сильнее этого парня в кожаном плаще. Но ведь об этом он не знал, правильно? Вот пусть и дальше не догадывается.
Блондинка моргнула и отвела взгляд в сторону, ища свободную лавочку. К их удаче буквально в пяти метрах от них пожилая пара, видимо, испуганная приближающейся непогодой, поднялась и торопливо удалилась, а Кей, кинув Джеку короткое "пошли", грациозно приземлилась на неё, укладывая букет рядом и оставляя мужчине выбор: сесть, оставляя между ними шедевр флористики, или сесть совсем рядом.

+1

9

Нет, определенно, мне попалась совершенно нетипичная женщина! Я даже стал думать, что весь мой опыт по общению с женщинами можно выкинуть в помойку: никогда не ездила на мотоцикле, любит хот-доги и огромные букеты, смеется от потока брани хиллбилли. Я еще раз внимательно осмотрел свою спутницу - женщина как женщина, а все-таки особенная. Потом я поймал себя на мысли, что так внимательно девушку рассматривать - это заставить ее подумать обо мне Бог весть что. Но она улыбалась, и это было хорошо. Я чуть забыл про свой хотдог! Вовремя вспомнив о добыче (не без лицезрения примера со стороны Келси), я начал его уминать. Он еще даже не успел остыть.

Lionheart написал(а):

- Ну что, на мой взгляд, лучше бы нам куда-нибудь присесть, иначе я рискую заляпать на только мостовую, но и себя, тебя, букет... Кажется, продавец впечатлился твоей речью и залил бедную сосиску двойным слоем соуса.

- Логично, - сказал я, отыскивая место, чтобы сесть, но она нашла его раньше.

Lionheart написал(а):

К их удаче буквально в пяти метрах от них пожилая пара, видимо, испуганная приближающейся непогодой, поднялась и торопливо удалилась, а Кей, кинув Джеку короткое "пошли", грациозно приземлилась на неё, укладывая букет рядом и оставляя мужчине выбор: сесть, оставляя между ними шедевр флористики, или сесть совсем рядом.

Я поглядел на лавочку. Как-то неудачно она место заняла. Букет можно было бы и подвинуть, ну так мне же лучше - сидеть будем поближе. Я сел рядом с ней, и мы какое-то время молча жевали наши хот-доги, но так как долго молчать на свидании нельзя, я спросил:
- Слушай, ты правда ни разу не ездила до этого на мотоциклах? Ну ты даешь, это отдельное искусство и любовь, хотя я не прав и меня надо побить. Мы с тобой в тот раз ехали без защиты, и если мой плащ я бронировал сам, - секунда воспоминаний... Лас-Вегас, Дедпул, моя Баки в руках бандитов, Бушвокер... я стряхнул с себя воспоминания. Вот ИМ точно сейчас тут не место, - Так вот, плащ я сам обшивал бронированной сеткой, а тебе, конечно, храбрости не занимать, но мне бы хотелось с тобой  еще долго общаться.
Нет, ну это совершенно невозможно! Мои плечи не вписывались в канон отведенного моей спутницей пространства лавочки. Сначала я сидел полубоком, затем - лицом к улице, уперевшись в Келси плечом. Ну пора с этим заканчивать. Когда очередной порыв ветра резко ударил со стороны океана ледяными мокрыми струями, взъерошив наши волосы, я, накинув своим плащом женщину, обнял ее за плечо, ожидая реакции. Но, чтобы смягчить возможные последствия, повернувшись к ней и встретив совсем близко ее взгляд, я сказал:
- Так лучше, мне кажется. Непогода усиливается и хочет, чтобы мы убрались в какое-нибудь теплое место. - Краем глаза я видел газету, которую порыв ветра поднял на высоту третьего этажа и понес в сторону города со скоростью, которой позавидовали бы некоторые птицы.

+3

10

- Правда, - утвердительно кивнула Келси в промежутке между поглощением хотдога, который, надо отдать должное, оказался весьма и весьма вкусным. Правда, соус так и норовил выплеснуться за пределы булочки и салфетки заодно, поэтому порой приходилось сбавлять обороты и вспоминать, что она британская леди, а не оголодавшее дитё Поволжья, которому, быть может, и пошли размазанные вокруг рта следы горчицы и её же пятна на одежде, но... сейчас было, на минуточку, свидание. Да, хоть оно и нестандартное - что может быть стандартного у нестандартный людей? - но требовало хотя бы малейшего соблюдения элементарных правил. И первое из них было "больше ни слова о работе".
- Так значит, твой плащ бронированный? Здорово! - не без доли восхищения девушка смяла салфетки, предварительно промокнув ими губы, и не глядя отправила в мусорный бак по правую сторону от неё.
-Хотя, конечно, этого и следовало ожидать... или ты неуязвим? Регенерация и все дела...
Развернувшись к мужчине лицом, она с улыбкой наблюдала за тем, как тот пытается уместиться на лавочке. Размеры его плечей были в самый раз для того, чтобы надежно за ними прятаться, а вот для лавочки были явно великоваты, поэтому Монро приходилось изрядно поелозить, чтобы усесться хотя бы с минимальным удобством. В конечном итоге он упёрся плечом в хрупкое плечо девушки, а она, почувствовав это прикосновение, непривычно вздрогнула и отстранилась. Этот жест был настолько быстрым, что мужчина, возможно, и не заметил его, но достаточно было того, что собственную реакцию успела осознать сама Кей. Осознать, но до конца не понять. Оставалось только скинуть странности на подсознание, которое порой выдавало такие сюрпризы, что о них лучше и не вспоминать...
Вдруг захотелось что-нибудь сказать. Ли уже было повернулась к нему и приоткрыла губы, но тут же почувствовала, как на её плечи ложиться что-то тяжелое и тёплое, способное укутать её, обернуть два, а то и три раза. Плащ. Брюнет галантно отдал ей свой плащ, а сверху придавил рукой, видимо, чтобы возражать не смела. И можете себе представить, что это породило внутри блондинки, если даже простое касание плеча заставило её содрогнуться. Кей подняла на Джека свой взгляд, приготовившись произнести простую и лаконичную просьбу снять с неё плащ, ибо ей совсем не холодно, а вот он может замёрзнуть, не май месяц же, но вновь промолчала, встретившись с ним глазами. Несмотря на все неоднозначные чувства и ощущения, девушка внезапно для себя смогла выделить одно, главное. Ей было приятно находиться под такой заботой, которая, может, была обусловлена обыкновенной вежливостью, но... кажется, никто в её жизни так о ней не заботился. Даже её бывший муж, предпочитая ставить себя на первое место, а Келси - на десятое.
- Лучше, - тихо молвила девушка, скользнув по его лицу взглядом. Наверное, раз в двадцатый она подумала, что этот мужчина чертовски красив и соблазнителен, и даже капля кетчупа в уголке его рта не портило этой картины.
- Прости, у тебя... - смущенно улыбаясь, Львица нерешительно поднесла к его губам белоснежную салфетку, что до этого теребила в руке, и промокнула красный след. - Кетчуп. Уже всё, - на всякий случай, коротко пояснила она и поспешно отвела взгляд. Вышло достаточно неловко и интимно тем более на таком расстоянии, но молчать и позволить мужчине бродить по городу со свидетельством того, что он недавно что-то ел, Ли просто не могла.
- Какое тёплое место, например? - чтобы скрыть своё изрядное смущение, она предпочла перевести тему, но даже такой ход не был способен замаскировать лёгкий розовый румянец на её щеках. - Мы можем пройтись, а потом, когда начнётся настоящая буря, можем укрыться в каком-нибудь кафе. Благо, их здесь достаточное количество. Что скажешь?
Глубоко вздохнув, Келси поднялась с лавочки, освобождаясь от приятной тяжести его руки на её плечах, но предпочитая оставить плащ. Всё же в нём было нереально тепло и уютно. А ещё от него вкусно пахло кожей и ещё чем-то приятным.

+1

11

А неплохо все получилось! Мы сидим рядом, я накинул на Келси свой плащ, и вообще все было прекрасно. Ни брызги, ни сильный, пронизывающий ветер не мешали моему хорошему настроению. Я рассказал своей спутнице, как вшивал сверхпрочную сетку в свой плащ в Лас-Вегасе после встречи с Дедпулом, потом начал все больше и больше погружаться в глубины памяти. Гайрич, Фауст, Гранд Директор, Бернсайд... Баки.
Я заболтался, а женщина явно даже в моем плаще замерзла.

Lionheart написал(а):

- Мы можем пройтись, а потом, когда начнётся настоящая буря, можем укрыться в каком-нибудь кафе. Благо, их здесь достаточное количество. Что скажешь?

Что я мог сказать? Сидим тут и ты медленно замерзаешь?
- Конечно, пошли, посмотрим, что тут есть. Кстати, наблюдать за бурей, сидя в кафе на краю пристани - есть в этом что-то прекрасное. - Сказал я и встал. Ветер не прекращался, даже чайки, и те попрятались. Все корабли стремились к порту, и море было до горизонта покрыто ртутного цвета волнами. Туча уже закрыла всю половину неба, навесив над морем свое иссиня-черное брюхо, а белая мутная мгла кружащихся мокрых снежинок протянулась стеной паралельно берегу, от воды и до облаков. Я отвернулся.
- А пошли-ка сейчас искать теплое место для посиделок и погляделок, - сказал я женщине в моем плаще и пошел к своему мотоциклу. Когда я обернулся еще раз, чтобы посмотреть, где моя прекрасная спутница, я увидел, как между ровными рядами волн на море проявился чистый промежуток. Ветер стих, первые снежинки уже долетали до нас, тая в воздухе. В полной тишине не было слышно ни звука. И тут я ощутил первый удар урагана. Внезапно, без предупреждения на нас обрушился первый порыв такого сильного ветра, что Келси чуть не сбило с ног. Снежная мгла мгновенно снизила видимость, и я услышал предательский скрип. Очень громкий, перемежающийся треском: медленно, как в плохом кошмарном сне вышка с краном, стоявшая на самом краю пирса, покачнулась и стала величественно падать. Я обратил внимание, что она падает не на нас, но внезапно сердце мое чуть не провалилось под землю. Там, куда должна была бы упасть кабина, собирала свой лоток с пончиками дородная темнокожая дама, а вокруг нее бегала маленькая дочь. Сейчас обе увидели, что несется на них с неба, но они даже не пытались бежать, стоя парализованные страхом, как мышь перед взглядом змеи.
Ничего не оставалось делать, как броситься туда. В последнюю секунду я оттолкнул мамашу ,чадо и всю тележку пончиков, отчего те высыпались на мостовую. И тут же получил удар по спине огромным башенным краном. Сначала мне показалось, что мои ноги вросли в асфальт, а на плечи обрушилась небесная твердь. Он был очень тяжелый и я рисковал быть погребенным под обломками металла, так что, напрягшись, я попытался сбросить конструкцию с плеч.
Каково же было мое удивление, что когда я понял, что не могу сбросить этот вес с себя. И вот тут я испугался по настоящему... Да, Джек, ты переоценил себя, суперсолдат. Так и умрешь - сверху сталь, снизу пончики... Но попробовать еще раз надо было. Я, уже почти встав на колени, напрягся титаническим напряжением, чувствуя, как трещат мои супермышцы. Силы доходили до предела, но кран пока не двигался вверх. Катастрофа.

+2

12

Разговоры становились всё оживленнее, их тела становились всё ближе, а тем временем погода ухудшалась. Келси удивительным образом расслабилась настолько, что по=хозяйски всунула руки в широки рукава его плаща и закуталась плотнее. Всё это для нее было ново и от этого дико, словно ей было не тридцать лет, а за плечами не было неудачного брака, двух детей и смерти. Сейчас ей было семнадцать лет и за ней ухаживал тот самый старшеклассник, от которого сходили с ума все девчонки её потока и в тайне хотели именно с ним пойти на последний сеанс какого-нибудь достаточно скучного фильма, достаточно настолько, чтобы не отвлекаться на его просмотр от поцелуев.
- Особенно, если держать в руках чашку горячего шоколада, - добавила она с улыбкой и тоже обернулась, обращая своё взор на горизонт. Она успела заметить, что Джек немного нахмурился и теперь понимала почему: картина не радовала, и на душе почему-то становилось всё чернее и чернее, будто предвкушение чего-то ужасного и трагичного вновь накрывало её с головой. Ну нет, хватит! - подумала она со злостью и повернулась к мужчине. Достаточно трагедий в моей жизни, больше не хочу... пожалуйста, если есть хоть кто-то там, вверху, хотя бы сегодня, хотя бы сейчас не...
... не подведи. Но этого додумать, глядя при этом на мощную фигуру мужчины, что шел к своей байку, она не успела. Сильный удар ветра одновременно оглушил её и едва не повалил на Монро, наверное, именно поэтому Кей не сразу уловила страшный и громкий звук: скрип, грохот, что отдавал в глубине души неприятными волнами. Проследив за взволнованным взглядом Джека, Кей буквально остолбенела: кран падал на мостовую, не на них, но совсем рядом, грозясь похоронить под собой совершенно невинных горожан.
- Джек! - Львица крикнула в панике уже убегающему мужчине, срывая с себя в миг отяжелевший плащ, что, казалось, сковывал её, сдерживал, позволяя ей предательски стоять на месте в то время как этот герой, оттолкнув с контрольной точки женщину и ребёнка, принял удар на себя.
- Джек! - её крик перекрыл рёв ветра, а сердце в миг сжалось от боли, не от её, но от его. Этот кран весил Бог знает сколько, и Ли почему-то была уверена, что это явно больше того, что он может выдержать. Наконец, она смогла оторвать ноги от мостовой и рвануть к мужчине.
- Джек! Джек.. ты как? - Келси рухнула перед ним на колени, чтобы быть к нему лицом к лицу. Наполненные страхом глаза блуждали по его лицу, словно ища ответ на свой идиотский вопрос. Ну как, как еще может чувствовать себя человек под краном?! Даже беглого взгляда хватило, чтобы понять, что медлить нельзя. Более того - промедление было сродни смерти, ведь Монро сейчас из самый своих последних сил старалась выстоять на ногах и не превратиться в лепешку.
- Потерпи немного, я позову на помощь!
Очередная глупость, но что было ему ещё сказать? "Подожди, дорогой, я сейчас подниму этот кран за тебя?" Нет, тайна... тайна, которая оставалась камнем преткновения, должна была остаться тайной, поэтому Ли мягко коснулась его лица, едва проведя подушечками пальцев по щеке, и вскочила с места.
Плана не было. Он и не был нужен. Достаточно было просто оббежать кран, чтобы Джек её не заметил, и поднять эту махину одной левой.. или правой. В любом случае, это было ей по силам. Но едва отдалившись от крана, Ли увидела, как на них уставились несколько десятков пар глаз, некоторые снимали на телефон.
- Чёрт.. - тихо, почти одними губами, ругнулась Кей и побежала в сторону.
- Помогите! - такие встревоженные крики здесь были отнюдь не лишними, поэтому девушка пару раз сорвала голос. Куда она бежала? Да хоть куда-нибудь, лишь бы скрыться от глаз, лишь бы иметь возможность вернуться уже не в шкуре Келси, а как Львица. Она заметила какой-то павильон, забежала за него, а потом на сверхскорости, чтобы никто не смог различить её фигуры, она настигла уже почти сдавшегося мужчину, легко подхватила кран, снимая его с его плеч и укладывая, не без грохота, где-то позади, и резко скрылась в небе.
Оставляя спасённого Джека слушать едва различимые от шума моря и ветра аплодисменты.
Блондинка вернулась к Джеку с той стороны, куда убежала, запыхавшаяся, лохматая, и почти сразу, не говоря ему ни слова, прильнула всем телом, обнимая за шею. Её сердце колотилось так, что его можно было почувствовать сквозь грудную клетку, - так она переволновалась за него.
- Как я рада...

+1

13

Последний рывок, Джек Монро так просто не сдается! Я напрягся изо всех сил, хоть это и было бесполезно. Увы, кран не поддался. Некоторое время назад я слышал, как вокруг бегала моя спутница, волновалась, кричала что-то и даже хотела позвать на помощь. Ее крики не могли прорваться сквозь шум у меня в ушах, вызванный перенапряжением моих сил. Кажется некоторое время назад она побежала за помощью, точно. Для меня лично в этом не было никакого смысла, ибо ноша, которую я взвалил сейчас на свои плечи, была мне явно не по силам, и помощь явно не успеет приехать.
А ведь жизнь-то начала потихоньку налаживаться, неплохо получалось уже. Погуляли правда как-то криво, не так, как это представляется или показывается по телеку, но кому какое дело, если мы были счастливы. Я вложил свои последние силы в то, чтобы все-таки попробовать пересилить объективные законы природы. Нет, не поддается... или... что это? Я все-таки суперсолдат, Стив бы гордился мной - кран был отброшен в сторону!
Давление в голове резко спало вместе с сильнейшим напряжением, пропал шум в ушах, чуть впереди грохотал скинутый мной кран. Я почувствовал резкий удар ветра и от слабости сел на тротуар, подставив лицо морским брызгам и пронизывающему холоду. Я жив. До сих пор поверить не могу.
Голоса, сначала принятые мной за голоса в голове, стали обретать ясность, и я понял, что голос один, доносится он не из головы, а принадлежит моей подруге:

Lionheart написал(а):

- Как я рада...

- А я-то как рад, - блаженно улыбался я, заключая ее в объятья. - Надо же, я думал что все, сейчас меня тут раздавит как таракана. Кого ты позвала на помощь, Супермена из комиксов? - сказал я и начал подниматься. Опершись руками в тротуар, я кое-как поднялся, но чуть повторно не упал от порыва сильнейшего ветра. - А вот это плохо. Меня тут от ветра покачивает, а мне еще мотоцикл водить. Ты на нем ездить умеешь? Если да, то пойдешь вперед, я буду сзади и постараюсь не упасть.
С этими словами я посмотрел сначала на мотоцикл, потом на Келси, затем снова на мотоцикл.
Надо убираться отсюда, да поскорее, и хотелось бы, чтобы она умела ездить на двух колесах так же хорошо, как и на четырех.

Отредактировано Nomad (27.06.2016 23:37)

+2

14

Сильный ледяной ветер неистово трепал светлые волосы Келси, и те, словно живые, так и норовили попасть в глаза и в рот. Девушка с волнением и тревогой понимала, что чуть не попалась, чуть не выдала себя с потрохами, но что ей было делать? Оставить мужчину под этим злосчастным краном? Ведь один он бы не смог поднять его, а для Кей это было если не элементарной, то просто лёгкой задачкой, типа уравнения с одной переменной. И если бы на месте Джека был любой другой, то Ли даже скрываться бы не стала, махнула бы рукой со словами "эй, малец, смотри, как я умею" и одной левой перемахнула бы железную конструкцию куда подальше. Но Джек... он был. Он просто был и этого повода оказалось достаточно для того, чтобы изначально всё пошло не так. ЛОжь из маленькой крупицы переросла с большой снежный ком, который катился со скоростью звука на неё, грозясь похоронить под собственной массой. Когда-нибудь ей придётся раскрыть себя. Когда-нибудь, но не сейчас.
- Именно, - с улыбкой произнесла девушка, понимая, что та вышла изрядно натянутой. - Именно его, как ты догадался?
Она помогла ему подняться, с удивлением ощущая в себе непонятную волну волнений. Острым взглядом пробежав по его телу, Ли убедилась, что открытых ран нет, а судя по его настрою - внутренних тоже. Почему её это волновало? Страшно сказать, но, кажется, эта ситуация, где всё решали секунды, где все висело над пропастью смерти, вскрыла в ней один поражающий своей простотой и ужасом факт. Да, она, кажется, была влюблена в этого парня.
Львицу пробил внезапный озноб и она поражённо уставилась на мужчину. Пытаясь не встретиться с ним взглядом, Кей скользила по его лицу взглядом, ища в нём что-нибудь ответное, но находила там только бесконечную усталость.
- Д-да.. - медленно промолвила Келси, тряхнув головой, чтобы отогнать засасывающие словно омут мысли. - То есть нет. Нет, я же говорила, что тот раз для меня был первым, но... я постараюсь. Ты явно не в состоянии управлять транспортным средством, и если сядешь за руль, то вероятность попасть в столб у тебя будет больше, чем даже у меня без практики.
Блондинка ободряюще рассмеялась и, поддерживая мужчину за талию, приблизилась к мотоциклу.
- Ну что ж, - усаживаясь на место водителя, девушка поёрзала немного и положила ладони на руль. - И где тут у него педали?... Да шучу я, шучу. Не переживай. Держись крепче. Вас, мистер, кстати, до мастерской? Дорогу я помню.
Кое-как совладав с волнением первой самостоятельной поездки на мотоцикле, Келси медленно тронулась, чуть не сбив зазевавшегося пешехода через десять метров после вполне удачного старта. Но это ей не помешало уже через десяток минут набрать внушительную скорость, абсолютно не обращая внимания на красный свет светофора, встречный поток машин и заверения Джека о том, что ей следует быть аккуратнее. Кей вошла в азарт, ей настолько понравилась поездка, скорость, холодные потоки ветра в лицо, что она едва не пропустила нужный поворот. Да и руки Монро, что обнимали со спины так сильно и надежно, прямо скажем, напрямую говорили ей о том, что покидать такие объятия ой как не хочется.
- Приехали, -  с некоторой долей грусти в голосе Келси затормозила немного поодаль от его мастерской и заглушила двигатель.  Но вставать не стала, с трепетом прислушиваясь к его дыханию позади себя и едва не теряя ритм собственного дыхания от избытка чувств и адреналина в крови.

+1

15

"Прекрасно, главное теперь - не упасть", - подумал я, садясь позади своей подруги. А ведь было серьезное опасение - ветер, мотоцикл, брызги с моря в лицо. Сзади грохотал океан.
Только сейчас я заметил, уже садясь на мотоцикл, как редкие автомобили останавливаются и их водители, как всегда, удивленно глядя на представшую их взгляду картину, начинают снимать на телефоны и камеры. Снимать было что на самом деле - огромный кран, погнутый и поверженный, лежал на земле. Вокруг были остатки торговых лотков и чья-то расплющенная машина.
Я был довольно сильно разбит, чувствовал себя отвратительно: так я себя чувствовал себя только после полусумасшедших приходов от наноботов Гайрича: голова кружилась, все мышцы ломило. Я устало сел и отгородился густой шевелюрой от остального мира и обнял женщину.
"До чего же я устал", - подумал я, покачиваясь на сидении своего собственного мотоцикла, - "Что сижу тут с красивой женщиной на своем чоппере, обнимаю ее, а мыслей - только как бы до дома добраться и упасть на кровать. Одному, ибо ни на что не способен сейчас, и еще день буду точно в таком же состоянии".
Первый раз вижу женщину, которая нормально водит: не дергает, не заносит мотоцикл и меня не сильно качает: нет риска вывалиться. Пока ехали, начался сильный дождь пополам со снегом, ветер пронизывал меня, казалось, до костей. Но у меня была грелка в человеческий рост, от этой женщины тепло исходило почти осязаемыми волнами. Ехали какое-то время как в тумане, я даже не смог бы понять, сколько.
Приехали. Я это понял, мягко уткнувшись по инерции ей в спину. Выпрямился, откинул свои волосы назад. А ведь неплохо себя чувствую. Во время поездки она что-то говорила, но я не воспринимал что она говорит. Я огляделся. Э, да она меня не домой привезла, а в мастерскую! Ну да ладно, она же не знает, что я живу у Дэнни Рэнда - вот и привезла туда, куда помнила. "Скажи спасибо, что вообще нормально добрался, болван", - проворчал я сам на себя.
А моя команда уже тут как тут - выглядывают из окон, что-то говорят. Все завтра. Я слез с мотоцикла:
- Спасибо. Ты классно водишь, - я слегка покачивался от ветра и усталости, но чувствовал себя уже значительно лучше, - твоя энергия подзарядила меня.
И тут я, вспомнив старое, резко притянул ее к себе и поцеловал, крепко обняв. Затем, спустя некоторое довольно приятное время, отпустил ее из своих объятий и, улыбнувшись, перед уходом довершил встречу словами:
- На большее сегодня я, увы, не способен.
Я развернулся и пошел, слыша сквозь шум в ушах улюлюкание своей команды.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [23.12.15] hello, It's me

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC