Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [01.12.2015] Act.1 Встреча с ангелом.

[01.12.2015] Act.1 Встреча с ангелом.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

И явился человеку ангел небесный
И красотой его проникся человек
Красотой и чистотой
Но ангел не знал о зле грядущем
И человек научил ангела, рассказал ему....

Время: Декабрь, 2015
Место: Переменное
Участники: Правая рука Господа, дьявольский сын Дэймон Хэллсторм и потомок династии Атлантских магов Ороро Монро.
Описание: Мир изменился. И для поддержания порядка и магического баланса нужно принимать меры. Доктор Стрейндж куда то запропостился и в игру вступает Дэймон Хэллстром. Он собирает команду личностей с выдающимися магическими способностями или как в данном случае - с таковым потенциалом. Ороро Монро - последняя из древнего рода Атланских магов. У неё огромный потенциал, но её нужно обучить.

Отредактировано Hellstorm (05.04.2016 15:02)

0

2

В этой части оранжереи жарко и влажно, как в джунглях Конго. Светловолосая женщина в цветастой юбке и легком топе, сидит прямо на полу и аккуратно счищает субстракт, заменяющий землю, с корней орхидеи. Мурлыча какую-то песенку себе под нос, и иногда ласково обращаясь к цветку, она чувствует себя на столько на своем месте, как уже давно не чувствовала. Оранжерея всегда была для Ороро отличным способом сбежать от реальности и хоть на короткое время забыть обо всех внешних проблемах. Она позволяла себе подобную передышку не часто, обычно бумажная работа директора и миссии Людей Икс занимали её настолько, что время и силы оставались только на сон. Но это и к лучшему. Это спасало от тоски, уныния, депрессии и ощущения тщетности бытия. Работа позволяла сохранять остатки самообладания и не свихнуться от того что «все плохо». Все, безусловно, было плохо. И Туманы Терригена, и стерелизация мутантов, и чертова сыворотка избавления от Икс-гена, и весь сумасшедший мир, что все так же их ненавидит. Но всегда может стать еще хуже, так почему бы не порадоваться сегодняшнему дню?

Вот Ро и радуется, как может, дорвавшись до довольно запущенной, надо признаться, оранжереи. Конечно, полив и подсветка автоматизированы и тут иногда проводились уроки ботаники, но все равно, цветам нужна добрая и любящая рука и внимание, как и любому живому существу. Подрезать засохшие веточки, пересадить некоторые цветы в более просторные горшки, как, например этот экземпляр Дендробиум Линдлея, который разросся до неприличных размеров за последние полгода. Все это чрезвычайно успокаивает слегка расшатанные директорские нервы. Хорошо бы, когда-нибудь стать отшельником, сидеть на горе и выращивать помидоры. Логану бы понравилось. Но это так, из разряда мечт, которые несбыточные. Потому что сначала надо спасти мутантов и установить счастье для всех и каждого. И последнее кажется более реализуемым, чем дом в глуши и тихая жизнь. А может быть просто привычнее.

Кстати, эти самые мутанты на удивление тихи сегодня. Никто не пытается ничего взорвать, разрушить или просто пробить товарищем стену, не смотря на то, что время близится к обеду. Или у детей вдруг проснулась совесть, или жди беды. Ну да ладно, если Ороро им понадобиться, то её и с Синей Стороны Луны достанут. Монро ни на секунду не отрывается от своего занятия, выкладывает слой гальки на дно горшка и засыпает свежий субстракт, закрывающий корни орхидеи. Теперь надо залить горшок водой и проверить, достаточно ли грунта. Женщина наконец поднимает голову от цветка и вздрагивает от неожиданности, наткнувшись взглядом на неизвестного бледного и красноглазого мужчину, стоящего в дверях. Она совершенно точно не слышала его шагов и её совершенно точно не предупреждали о визите. Секундное размышление бить или сначала поговорить. Новый студент? Не похоже. От чужака пахнет магией и опасностью, но нападать первой и без повода – дурной тон. Поэтому растянутые в вежливой улыбке губы и кивок вместо приветствия.
-Могу я вам чем-то помочь? Может быть вы заблудились?

Отредактировано Storm (08.04.2016 20:42)

+1

3

Мир изменился. За последние годы он пережил множество событий, повидал столько, что не сравнится с событиями предыдущего столетия. И потерпел столько, что сильно изменился. Но оставим череду событий, которые уже начали входить в обыденность, всю суету обычных людей или сверхлюдей, происходящего в настоящий момент и остановимся на магическом фоне.
Он рушится. Мир магии и волшебства, мир многотысячных духов и различных безтелесных существ. Мир фееричной красоты и умиротворения. В конце концов мир, где ты можешь воплотить в жизнь практически любую свою фантазию. И это чувствуется, хотя может не сразу. Он рушится постепенно и из-за этого многие, даже самые могущественные маги, не замечают этого. Но стоит лишь прислушаться к магическому миру, отпустить все проблемы физического мира обычных людей, отбросить все мысли и переживания и просто слушать, смотреть совершенно чистым беззаботным взглядом и тогда можно не только увидеть безобразие, но и почувствовать на себе все его язвы, почувствовать боль.
Дэймон Хэллстром давно почувствовал это, однако никаких мер не принимал. Сложно сказать почему. Он был погружен в свои проблемы, в свою личную войну самим с собой. И действительно, эта война длится на протяжении всей его жизни. Но в этот момент она стала слишком тяжёлой, или же Дэймон опустил руки и стал слишком слаб, чтобы сражаться, что бы противостоять своей тёмной стороне. Куда уж тут отвлекаться на проблемы мирового масштаба. Последняя череда событий привела к тому, что несколько месяцев Хэллшторм заглушал свою боль алкоголем, пытаясь как то на мгновенье забыться, хотя бы на какое то время. Но нельзя быть эгоистом вечно. И так думает кто то свыше.

Вчера...
Приглашённый свет, тихая музыка в жанре некого классического рока. Сначала чувствуется, как обжигает горло, а потом жар идёт сверху вниз по всему телу, доходя до конечностей. И после характерного стука стакана об деревянный столик, он требует повторить. Так Дэймон проводил весь месяц практически каждый день за сиживаясь в одном и том же баре. Он всегда сидел в самом тёмном месте помещения за столиком в углу, где его взору открывается весь бар как на ладони. Сегодня он находился здесь уже пару часов, изрядно выпив Капитана Моргана. Боль на душе уже стихала от принятого крепкого алкоголя, пора было уходить, но вот только куда.... Сегодня на выбор было много достопримечательных мест и Дэймон собирался уже уходить, как пред ним появилось некое существо со светлой аурой. Это был ангел и что самое примечательное - его видел только Хэллстром. Существо божественное сложило белоснежные крылья за спиной и уселся напротив.
- Чем же я заслужил такую честь свыше? - нарочно переигрывая спросил сын Сатаны.
- В раю всех заботит твоя участь Дэймон. Ты каждый лень Травишь свой организм, но мог в это время совершать великие дела, определяющие твою судьбу.
- Какое дело богу до моей судьбы? Она тебе известна так же хорошо как и мне. Ему то по давно. С самого рождения моя душа обречена на муки адские.
- Но ты боролся раньше...
- А может я устал бороться.... Моя судьба была предопределена и я смирился с ней, уже не питая никаких иллюзий.
- Но искупление... Ты его ещё можешь получить. Верь в это.
- Вера, - Дэймон допил виски, - она меня больше не греет.
- Тебе решать. Я лишь предупредил тебя о возможности не кануть в бездну. Ты чувствуешь, что творится в мире? Исправь же это. объединись с магами
- Они перевелись.
- Так стань учителем. И вместе с учеником выясни, что творится. Восстанови баланс в магическом мире. - с этими словами ангел удалился, оставив Адского Шторма наедине с самим собой.

Сегодня....
Дэймон много думал над словами ангела, правда совсем не в трезвом состоянии. С каких пор их начали заботить дела магического мира? Это показалось очень странным, может это и не ангел был вовсе или же они устали наблюдать за страданиями Хэллстрома? Хах. С какой стати. Тем не менее бухать уже не катит, нужно как то оживать. Первым делом, Антихрист пытался связаться со Стрейнджем и попросить совет, а после провала данной попытки связаться и узнать мнение духов у Шамана. Когда и это не получилось, Дэймон решил действовать. Что там говорил крылатый? Обучить?
Хэллшторм вспомнил список возможных претендентов на роль магов из обычных людей и знал из этого списка он лишь одну. Но знал не по знакомству, а по её родственной связи с древним родом.
Хэллшторм появился в десятке метров от Монро. Её местонахождение он определил через заклинание поиска с помощью костей первого адского пса. Наблюдая за ней, он видел как она прекрасна. Как модельной внешностью роскошной женщины, так и внутренним миром гармонии, душевной умиротворенностью. Пусть у неё и лежит на душе какой либо груз, однако Дэймон бы все отдал, что бы они поменялись ношами.
И вдруг она его заметила. Высокий рыжий мужчина, по торс голый с перевернутой пентаграммой на груди. Одет он был в чёрные кожаные штаны и берцы.
- О да, ты мне и нужна, - чего тянуть резину, когда он сразу может позволить перейти на "ты". Да, он деозкий и невоспитанный. Сказывается детство, проведённое в детском доме. Он подошёл к ней довольно близко, продолжая восхищаться её красотой, её сексуальными формами, проскальзывающимися через одежду. Все женщины волшебники на удивление красивые, кроме сёстры Дэймона. Она ведь была похожа на него, и поэтому он даже не воспринимает её красоту. - Я Дэймон Хэллстром - маг, экзорцист, демонолог. И я пришел, чтобы сказать тебе важную вещь. Ты и сама прекрасно знаешь о своих предках. Я явился пред тобой, дабы обучать тебя. В мире творятся страшные вещи и возможно ты единственная, кто сможет помочь, - заливаем уши пафосными мотивирующими речами. Женщины любят ушами. Конечно в словах Адского Шторма есть правда, но он не хочет ее признавать. - Почувствуй, - сказал Дэймон и взял Ороро за руки. Он передал ей часть своей энергии, связывая себя и её вместе, чтобы она могла чувствовать то же, что и полудемон, смотреть на мир магическим взором.

+1

4

- О да, ты мне и нужна.
Это был не тот ответ, что Ороро была готова услышать. Женщина стремительно поднялась с земляного пола, на ходу отряхивая юбку и руки от остатков мха и опилок, до того, как незваный гость преодолел то малое расстояние, что разделяло их. Деймон Хеллсторм? Где она слышала это имя? Следующие его слова были похожи на бред сумасшедшего, и улыбка угасла на лице Грозы, сменившись скептической ухмылкой.
- В мире всегда творятся страшные вещи, и наше вмешательство, зачастую, делает только хуже.
Однако её отказ не возымел действия, ведьмак бесцеремонно ухватил её за запястья. Она не успела увернуться, не успела никак среагировать, прежде чем на неё обрушился водопад новых ощущений. Сначала было Лимбо. Мир демонов, стремящихся поглотить любую душу, попавшуюся им на пути. И тонкий магический купол отделявший Школу от этих жадных чудищ, только сейчас Ро поняла насколько он тонок и в какой опасности находятся ученики каждую секунду своего пребывания здесь. А потом она увидела... Увидела тонкую паутину судеб, магии, свершений, объединявшую девять, или сколько их там сейчас, миров. И яркие всполохи, там где творилось что-то, нарушающее хрупкое равновесие только зародившегося мира.
Гроза резко выдернула руки из чужих горячий ладоней и отлетела к дальней стене оранжереи, отгораживаясь от Деймона столом с гортензиями. Впрочем, она не могла сказать, что это было достаточно надежное препятствие. И больше всего ей хотелось убраться он этого полуголого мужика куда подальше. Но директору Школы имени Джин Грей не престало бежать. Интересно, когда-нибудь в её жизни наступит время, когда значение будет иметь только её мнение? И вообще, можно ли расценивать его действия как агрессивные?
- Какого черта? - женщина нервно передернула плечами. - Что это сейчас было?
Больше всего Ороро ненавидела когда кто-то пытался манипулировать её сознанием и влиять на её решения. Слишком много неприятных моментов в её жизни было связано, как с магией, так и с телепатами. Не смотря на то, что её психо-барьеры были активны даже во сне, в этот раз они не сработали, и это не могло не настораживать. Свет молний залил её глаза и разряды были готовы сорваться с кончиков пальцев.

+1

5

Дэймон показал девушке все, что только можно. Для начала это был Лимб - место, схожее с адом, место, где обитают страшные демоны и тот купол, энергетическая защита, слтканная из магии, что разделяет мир боли и страданий от школы мутантов. Далее они прошлись по девяти мирам дерева Иггдрасиля. Для начала он показал красочные миры, к примеру, Асгард. Ясное небо, зелёные поляны с уникальными растениями и животными - красочный пейзаж. А потом Адский Шторм перешёл на другие миры. Йотунхейм, Ад, мир Суртура, измерение Азазеля. Показал все места, кишащие страшными тварями, которые только и ждут, что бы выбраться наружу. А грань между нашим миром и их - совсем тонка, она исчезает, предоставляя демонам возможность выбраться на людские просторы.
Внезапно девушка выбралась и отлетела от Дэймона на пару метром, приземлившись за столом, который их отделял.
Какого черта? Я же только что все показал тебе, бл... Ладно, пока из меня учитель не очень. Не нужно было быть таким резким. Что бы сделал Стефан?
Дэймон подошёл к столу с гортензиями.
- Прости меня, дорогая, что навалил все так сразу. Но времени у нас нет... Я показал тебе магические миры, от которых грозит опасность. И дело в тебе, ты наследница великого рода магов. Ты можешь это помочь остановить, закрыть завесу между нашими мирами навсегда. Один я не справлюсь.

Дэймон обошел стол и приблизился к Ороро, однако на этот раз
в аккурат медленнее, не торопясь.
- Меня зовут Дэймон Хэллшторм, и я пришёл предложить тебе учиться магии. Я тебя не заставляю, если откажешься, то я конечно же пойму. Не многие способны узреть то, что повидал я. Выбор за тобой. Я просто развернусь и уйду, но если ты согласишься - ты буквально станешь спасительницей мира
Вроде ничего не упустил, остаётся лишь надееться, что она не упадёт духом и согласится. Где ещё такую кандидатуру найти как она, Хэллстром не знал.
- И да, ты слышала моё имя. Я был на твоей свадьбе с Т'Чаллой, - ну не то, что бы он прочитал мысли, однако по глазам определил, о чем она подумала в первую очередь.

+1

6

Гроза напряженно слушала гостя, чуть склонив голову набок. Впрочем, отблески молний её в глазах погасли, сменившись голубизной ясного неба. Спасительница мира... какие высокие слова. Женщина непроизвольно фыркнула. Впрочем, нельзя сказать, что его предложение не заинтересовало Ороро. Илльяне явно не легко приходилось, поддержание магического купола и постоянные перемещения между мирами отнимали у неё много сил, и если у Ро появится возможность ей помочь, то почему бы не воспользоваться ею? Тем более, что перед глазами все еще стояли ужасающие картины демонических существ, стремящихся прорваться на Землю. Эти видения могли бы стать её очередным кошмаром, но это место уже занимало нападение на школу тварей из Лимбо.
- Поменьше патетики, мистер Хэллсторм. И я буду чрезвычайно признательна, если ты прекратишь лезть в мою голову без разрешения.

Напоминание от Т'Чалле отозвалось болезненно, хотя с их развода минуло достаточно времени и им даже удалось наладить почти что дружеские отношения. Хотя её роман с Логаном бывшего мужа явно взбесил. Но и это уже осталось в прошлом.
- Не стану врать, ты меня заинтересовал.
Да, предложение Деймона попало в благодатную почву, но... Но в любом предложнии есть какое-то "но". Условие написанное мелким шрифтом, цена, которую нужно заплатить. А в магическом мире и подавно не было ничего без особых оговорок. Не было безграничной силы и исполнения любых желаний. Ро знала это не понаслышке.

- Допустим, что я тебе верю. И, допустим, что у меня есть повод хотеть научиться магии, кроме пресловутого спасения мира, - Ороро несколько секунд вглядывалась в глаза собеседника, мельком отметив красный цвета радужки, часто свойственный вампирам и некоторым демоническим существам, с которыми её сталкивала жизнь. - Какова цена твоего обучения? Про помощь в спасении мира, я уже слышала.

+1

7

Неужели у мира нашего второго шанса? Нет права на искупление? Весь мир когда-нибудь будет гореть в пламени необъятном, но чёрт возьми, кто то должен сильно постараться, чтобы это свершилось на век Дэймона Хэллстрома. Ярко красными глазами, он смотрел на чернококожую даму и поражался её природной красоте. Она не была похожа на модель, актрису, но своей красотой затмевала и ту и другую. И получилось как то нагло и неудобно, когда Адский Шторм решил взять инициативу в свои руки и чуть надавить на Ро своими видениями. Больше такого не повторится, скорее всего. Она восприняла сие действие не очень, а потому зачем её пугать ещё раз? Теперь лишь право выбора, без её согласия он больше не рыпнется.
- Обещаю, что не сделаю больше ничего подобного без твоего согласия, - мило улыбнувшись, сказал Дэймон. И хотя сейчас далеко не до милоты, и они тратили каждую минуту, чего то доброе в этой бесконечной войне должно быть.
Ох, девушки. Во всем они пытаются найти подвох и выгоду. А нельзя научить магии просто для защиты мира? Но По была права, цена у магии есть всегда. Почти всегда. - Цена? Она есть. Магия имеет свою цену и на каждого магия действует по разному - зависит от человека. Некоторых она убивает, другие под конец жизни сходят с ума. И это не самое страшное. Но у великих волшебников, относительно, все неплохо, - Дэймон преодолел расстояние между ними вновь. Он приблизился к ней на расстояние в один шаг. Смотря ей в глаза, он видел желание, однако что то её отталкивало и это явление до дрожи понятно, оно было знакомо. Сколько раз Хэллстром молился о том, что бы этой чертовой магии не было в его жизни. Он знал ужасные вещи, невообразимое простым смертным. Страх, боль, отчаяние, одиночество - обычные чувства в его жизни. И все из-за магии, из-за самого происхождения. - Я хочу, что бы ты поняла. Опасность реальна, ты будешь в опасности с того момента, как начнешь обучаться. Но я буду защищать тебя, я буду учить тебя защищаться. Своим обучением я навлеку на тебя беду и это единственная цена, которую я прошу - принять опасность.
Дэймон протянул женщине свою руку, теперь пусть она выбирает. И да, речь он толкнул прям как боженька, Стрэндж бы удивился, но ему было бы приятно. Возможно это новый шаг в жизни Хэллшторма, сделать благое дело немного по другому, не так как он привык. - Ты готова?

0

8

Было ли ей что терять, соглашаясь на предложение Деймона? Конечно было. Ороро предпочла бы все обдумать в более спокойной обстановке, обсудить открывавшиеся возможности и риски с Распутиной, но обжигающий взгляд не давал много времени на раздумье, да и Илльяна как обычно болталась где-то между измерениями.
Шторм не пугали беды и опасности, которые сулил ей Хэллсторм. Её жизнь давно превратилась в вереницу событий, под девизом «выбраться из этого дерьма самой и вытащить своих друзей живыми и невредимыми». Но имела ли она право подвергать своих товарищей и студентов подобной опасности. Потому что от директорского поста вряд ли удастся отвертеться, даже сославшись на учебу во благо всему человечеству.
Ро задумчиво поскребла ногтем столешницу, оттирая комочки земли, прилипшие к лакированной древесине. И вновь подняла мрачный взгляд на Хеллсторма, застывшего в шаге от неё.
- Сомневаюсь, что мне суждено дожить до старости, - Ороро небрежно взмахнула рукой. - Времени обдумать твое предложение и посоветоваться с Илльяной, как водится, у меня нет? - она все-таки задала интересовавший её вопрос. Надеясь на некое эфемерное "авось", больше присущее русским, тем же Распутиным, например. - В любом случае мне нужно связаться с Форджем и предупредить, что меня некоторое время не будет и дать некоторые распоряжения. Ты, судя по всему, намерен утащить меня в какое-то другое место. К слову, сколько мы будем отсутствовать?
Женщина нетерпеливо побарабанила пальцами по столу, но взяла себя в руки и выжидательно посмотрела на мужчину, стоявшего рядом.

+1

9

- Нет, мы и так теряем слишком много времени, - "как я тебе завидую, что ты не знаешь ничего, что сейчас творится" - продолжил про себя Дэймон.  Он просто проснулся однажды утром и все изменилось. Как было странно делать для себя новые открытия, познавать удивительный мир волшебства. Удивительный, но Хэллстром начал его изучать совершенно с другой стороны - страшный мир. Вся его жизнь преобразовалась в один сплошной фильм ужасов с его участием в главной роли.
Ей нужно время, чтобы предупредить остальных об её отсутствии - это приемлемо, он мог себе это позволить. Ведь не будет её довольно долго и нужно назначить другого мутанта директором в её отсутствии. Дэймон никогда не проникался печальной участью мутантов в этом мире. Откровенно говоря, срал он на них вместе с их проблемами - и своих проблем всегда хватало. Нет, ну правда - они родились со способностями, их не принимает мир, они вымирают, их гнобят, убивают, боятся. Печальная история, но что она по сравнению с историей о человеке, рожденным от связи девушки и самого Дьявола? О человеке, который старается быть хорошим, но другое начало постоянно берет над ним вверх? И ему нет места на земле, среди других людей, ведь все считают его выродком Сатаны и не принимают. Нет места ему и в раю, ведь как ему туда попасть, если он родился антихристом, чудовищем? Лишь демоны принимают его, но оно ему надо? Конечно нет.
- Да, конечно предупреди. Отсутствовать мы будем долго, но если ты захочешь - никто не заметит твоего исчезновения. Формально, ты будешь отсутствовать неделю максимум.
Дэймон уже знал, с чего начать её обучение. Прежде всего - с путешествия на её родину - Атлантиду. Там начнется её обучение, там их никто не достанет, там будет безопасно. С самого простого - астральная проекция, ментальная проекция.
Дэймон ждёт, пока Ро соберется и будет готова для путешествия, разглядывая её цветы.

0

10

Теряем слишком много времени. Ороро раздраженно тряхнула ирокезом и буркнула, отворачиваясь:
- Ладно, сейчас.
Нажав кнопку кома, она услышала знакомый усталый голос. Что у них там творится? Оставалось надеяться, что ничего серьезного, раз её ни разу за день не попытались выдернуть. Или просто жалели, и пытались дать ей выходной? Впрочем, раз жалели, тогда и сами справятся. Она верила в свою команду.
- Ороро, что у тебя стряслось? Я думал ты взяла выходной
- О... я взяла. Фордж. Меня не будет с неделю. За главного остается Крид. Постарайтесь не разнести все к чертям... И держи меня на связи. Да, срочное. Нет, поддержки не надо, - она замолчала на пару секунд, оглянувшись на Деймона. - Просто не теряйте бдительности. И пошли кого-нибудь полить дендробиум.
Вера в Людей Икс - это все что ей оставалось сейчас. И в Виктора. Что он справится. Что за время её отсутствия не произойдет ничего непоправимого. Впрочем, Саблезубый уже не раз доказывал, что ему можно доверять. Ногти впились в ладонь, оставляя покрасневшие лунки. В чем она никогда не признается, дак это в том что ей чертовски страшно. Ладно, к черту, нет времени думать и бояться. Даже если это ловушка, то чем быстрее она об этом узнает, тем лучше. Тем больше шансов, что остальные выживут. А если не ловушка, тогда ей крупно повезло. Вот сейчас и узнаем.
- Готово, - Шторм цепляется горячей ладонью за руку Деймона. - Что теперь?

+1

11

Еще немного времени Дэймон провел в ожидании. Он стоял и наблюдал за тем, как Шторм давала распоряжения своим людям. Молча, замер на одном месте, он казалось смотрел на неё, однако взгляд полудемона был прозрачным, стеклянным. Он смотрел на девушку и попросту не замечал, ведь перед взором его была расписана совершенно другая картина, отрывки из прошлого. Пред глазами предстал образ, ситуация которого происходила c ним достаточно давно. Дэймон вспомнил тот самый день, когда он впервые в своей жизни встретил демона. Естественно, как и полагается таким историям, это был совсем не обычный рядовой бес, который, собственно, ничего не представляет из-себя по отношению тогда ещё необученному Антихристу. Нет, эта роковая встреча предрешила всю судьбу полудемона, а Демоном же тем был сам Дьявол. Совращая его, словно змей искуситель, Сатана пытался переманить своего сына на свою сторону, как он это уже сделал со своей дочерью. С ней было гораздо проще, ей всего то было 3-4 года, когда папаша забрал её с собой в Ад. По сути у неё даже выбора не было. У Дэймона был, он не только отказал отцу с заманчивым предложением, но и нагло обокрал его. Ну так, чисто ради какого-то мщения за свою мать.
Видения прошлого угасли, Ороро вернула Чёрного Нимба в сознание, схватив его за руку. Ну а теперь что дальше? На этот вопрос у полудемона не было определенного ответа. "Теперь начинается процесс обучения" - подумал про себя Дэймон. Но с чего же он начинается? Ладно, импровизация.
- Теперь мы переместимся с тобой в одно удивительное место, - оповестил Антихрист, держа Ро за руку. Перевернутая пентаграмма на груди загорелась в алом цвете одновременно со всплеском энергии из светящихся алым цветом глаз. Через пару мгновений, одаренные исчезли из пространства измерения Земли, измерения, которое они приняли считать своим домом. А появились они довольно в необычном месте.
Как только Дэймон открыл глаза, он отпустил руку Ро. Сейчас они находились по середине огромного, простилающегося на многие километры зеленого поля. Справа от них можно было наблюдать протекающую широкую реку. Слева вдалеке расположились массивные скалы, а синее небо скрывали плотные белоснежные облака. Но причуды этого мира были не только в дивном пейзаже, в удивительных животных, населяющих эту землю или в чем то еще. Нет, прежде всего - это место являлась энергетической заправкой для волшебников. Точка доступа к wi-fi, рядом с которой можно познавать бескрайние просторы интернета. Вот и здесь так же - с таким избытком энергии можно творить удивительные вещи. Весь этот мир окутывает паутинная сеть потоков магической энергии, которые проходит через каждую живую клетку, через каждый атом, сам атом состоит из этой энергии. Это просто уникальное место для обучения.
- Это место - просто бесконечная скважина для волшебников. Здесь мы можем набираться сил и творить воистину удивительные вещи. Твоё чувство - оно пройдет со временем. Ты еще крепко держишься - некоторые падали в кому.
От переизбытка энергии заполняющим это место, а теперь наполняющим саму девушку, Шторм могла чувствовать головные боли, тошноту, судороги, временный паралич, отказ зрения\слуха и так далее в этом стиле. Что-то из этих симптомов у неё проявилось, но это лишь временный эффект, который проходит через пару минут после того, как человек адаптируется к этому миру.
- Этот мир я называю Острова Блаженных, ставя его в сравнение с мифами. У тебя появится вопрос из-за чего? Посмотри на небо, - сказал Хэллстром и показал пальцем вверх. Там далеко в облаках по всей площади неба левитировали огромные землянные валуны, варьировавшиеся площадью своей поверхности от нескольких сотен метров, до километров. На некоторых валунах находились высокие арки, через которые пропускалась магическая энергия. Судя по всему - это были порталы.

0

12

В общем-то телепорты давно стали привычным, и даже обыденным, делом для Ороро. Другого способа попасть в Лимбо и выбраться из него до сих пор никто не придумал. Чёрный дрозд пылился в ангаре, вытаскивали его всего один раз за последние пол года, на практику по пилотированию. В общем, основными средствами передвижения стали Меган и Ильяна. Пожалуй, когда Ро так опрометчиво соглашалась на обучение, она в первую очередь жаждала свободы передвижения, иметь возможность самой решать, когда уходить и когда возвращаться в Лимбо.
Женщину чуть пошатнулась, когда Деймон выпустил её руку, но на ногах удержалась. Точнее, зависла в десятке сантиметров от земли, едва касаясь ступнями густой и зелёной травы. Её силы были с ней, это она ощущала, хотя земное восприятие выделывало всяческие кульбиты. Например, она могла почувствовать, что на соседнем островке гравитация выше на пару пунктов, а температура на все тридцать. Ветер, все еще послушный ей, взметнулся, растрепав волосы и Ро, и Деймона.
Напряжение постепенно стало спадать с неё. Её не пытались убить, пленить, лишить сил, ничего из того, что обычно обрушивалось на мутантов от незнакомых доброхотов. Хотя чувствовала она себя откровенно паршиво, боль пульсировала в висках и не давала сосредоточиться. Ороро рухнула в траву и еще раз задумчиво обвела взглядом место, где они оказались.
- Пока что я что-то не чувствую прилива сил, - женщина криво усмехнулась. - Даже, пожалуй, наоборот. Мне сложно сосредоточится на своих способностях. Сколько времени должно пройти, чтобы привыкнуть к подобным издевательствам над материей?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Незавершенные эпизоды » [01.12.2015] Act.1 Встреча с ангелом.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC