Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [27.12.15] Castles In The Air

[27.12.15] Castles In The Air

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s4.uploads.ru/TZFqB.jpg
Время: 20:14
Место: Нью-Йорк
Участники: Fogbound, Sonic, Wolfsbane, Nero & others
Описание:
Воскресный вечер. Хорошее время, что бы выбраться в город из демонического измерения. Так сложилось, что Дерри, Джек и Рэйн решили провести этот день в городе вместе. Развлечения, покупки, просто прогулки. То, что необходимо любому человеку время от времени. Переживая за безопасность одарённых, Шторм посылает с ними Неро, дабы та проследила за их безопасностью, и француженка не отказала, так как сама была не против выходного.

Отредактировано Nero (17.04.2016 21:00)

0

2

Когда они только собирались телепортироваться с помощью Ульяны в Манхэттэн, температура в городе составляла +12 градусов по Цельсию. Спустя прошедшие три часа гуляний температура упала на пару градусов, но это не было ощутимо. Асфальт почти успел высохнуть после полуденного дождя, но сейчас на чёрном небе не было видно звёзд.
- Вызываем Церебру или ищем где спрятаться от дождя, когда он начнётся? - Спросила Сабин, упёршись спиной в стену закрытого магазина комиксов. Нужно было решать куда они идут дальше, так как просто прогулки по улице ей хватило за прошедшие полчаса. По мнению Сабин Нью-Йорк был слишком тесен для длительного гуляния по тротуарам.
- Кажется кто-то ещё в самом начале хотел пойти на Таймс-сквер? - Предложила Сабин, криво улыбнувшись и поглядывая на товарищей.
Сама Моро не особо близко была знакома со многими жителями Убежища. Она предпочитала находиться в городе, так как в Лимбо не всегда можно было чем себя занять. А быть без хоть какого-либо занятия для ума или тела Сабин очень не любила. Потому её присутствие в Хэвене зачастую сводилось к ночёвке и использованию бесплатного тренажерного зала, а потому времени на более тесные знакомства не оставалось. Она знала многих поименно, и немного меньше кого в лицо. Но, помимо Джо и Ороро, которых знала лучше всех, Рэйн, Джек и Дерри были первыми, с кем она близко знакомится не вынужденно.
Весь вечер Сабин вела себя достаточно расслабленно. Кажется, уже ей удалось избавить своих новых друзей от ощущения, что она для них надзиратель. С Джеком и Рэйн было несложно найти общий язык, но вот Дерри... Дерри был мрачноват, по сравнению с ними. Моро догадывалась, что дело не в ней, но и не позволяла себе копаться в нём больше, чем того требует дружеская прогулка.
- Если честно, я бы не отказалась заскочить в Артишок по пути туда. Там просто отменный сыр.
За три часа прогулки они ещё не ели. Да и учитывая время, вряд ли ели до неё. Походы в развлекательные заведения и по магазинам, правда без серьёзных покупок, так как кому хотелось гулять воскресным вечером с пакетами в руках?

Отредактировано Nero (31.03.2016 16:36)

+1

3

Курить хотелось жутко, но Дерри терпел. После того случая в Бруклине Кузнец строго-настрого запретил ему притрагиваться к сигаретам. Так и сказал: мол, клянись самой страшной клятвой, маленький брат, а не то дружбе нашей конец. Ну Дерри и поклялся землей с могилы матери, а такую клятву нарушишь - и черти в аду примутся для тебя котел подогревать. Терпеть было нелегко, но Кузнец пообещал: если Дерри продержится три месяца, будет ему карманный эмулятор аркадных автоматов с уникальным дизайном. Сам Кузнец его и состряпает, а еще запишет туда все игры, которые когда-либо на аркады выходили. Все на свете, с начала времен! Как такое сделать - и сам Кузнец не знал, наверное, но то, что обещание он сдержит - в этом Дерри был уверен железно.
Вздохнув, он поудобнее перехватил подмышкой пакет с комиксами и натянул на голову капюшон дождевика - желто-синего, в цветах Людей Икс. Настоящего боевого костюма ему не выдавали пока - мал еще, типа.
- Я бы поел, наверное. Если можно. А в этом “Артишоке” кроме овощей подают чего-нибудь? А то, может, в пиццерию?
“Заводи друзей. Нельзя вечно прятаться, касоэсо, а то вдруг тебя не найдут?” - говорил Кузнец. Была у него такая манера - скажет слово на своем, индейском, и не поймешь, то ли обругали, то ли похвалили. С друзьями у Дерри складывалось не особо, в Убежище детей было по пальцам пересчитать, все непростые, да и сам он был не подарок. Может, стоило попробовать со взрослыми? С Кузнецом вот получилось.
- Посидим, хоть расскажете чего, - пробурчал Дерри. - А то геройствуете, а я сижу в четырех стенах. Толку-то, что я в суперкрутом демонском измерении, когда суперкрутых демонов не вижу? Только лечат меня… В Комнате Страха гоняют по какой-то программе для дошколят. А у меня, может, боевой опыт есть.
Ныл он, конечно, чего там, но ничего поделать с собой не мог. Просто не знал, что говорить еще. Не умел Дерри быть милым и доброжелательным, хоть тресни, потому чувствовал себя дурак дураком. Вот стоит он перед тремя взрослыми, какую-то чепуху несет, а они на него смотрят устало и думают… что-нибудь усталое думают, взрослое. Соник, ровесник его братьев, весь такой ироничный и уверенный в себе; строгая и вежливая, похожая на школьную учительницу Сабин… Потом Волчица. Она нравилась Дерри больше всех, потому что знала не понаслышке, что это такое, когда в тебе живут чудовища. А еще была красивой и крутой - реально крутой, он видел ее в Комнате Страха на боевом тренажере. Ему с ними хотелось подружиться - еще как хотелось. И почему он за языком своим уследить не может?
“Дальше заткнусь и буду мычать только. Подумают, что идиот и будут правы, - в приступе самобичевание подумал Дерри. - Уж лучше идиотом прослыть, а не скотом неблагодарным”.

Отредактировано Fogbound (03.04.2016 14:45)

+3

4

пишу пост под треками Зиммера. простите, что эпичность не соответствует музыке)

Он обожал Нью-Йорк. Почти также, как его родной Сиэтл. Но Сиэтл был на другом конце страны, где кипела совсем другая жизнь. Здесь же город был наполнен слишком разными людьми - от рекламщиков в костюме Хот-Дога до 13-летних подростков, входящих в состав самой известной команды мутантов. А ещё тут был Централ Парк, но об этом будет отдельная история.
Но ещё больше он любил Нью-Йорк после Лимба. Ну, в последнем было не так плохо, температура комфортная, все свои, но.. Не было того самого Вергилия, способного провести его до самого дна колодца и обратно, чтобы развеять скуку. Он не состоял в команде и назвать его студентом школы тоже было сложно. Джек просто оказался в нужное время в нужном месте. Зато отчасти он мог сказать, что школа его находится в аду и это была истинная правда. Но сейчас, похоже, его мысли ушли слишком далеко в сторону.
Итак, Сабина, Дерри и Рэйн. Достаточно интересные ребята. С ними он был знаком не так давно, но все же успел пообщаться с каждым из них по отдельности хотя бы чуть-чуть. Рэйн была из этой компании самой веселой, пожалуй. Дерри не по годам взрослый и шестое чувство блондина подсказывало, что с ним в одном переулке лучше не встречаться. А Сабина.. она была такой же, как и он, сверхскоростной. Точнее, она была быстрее. Знаете, то чувство в школе, когда тебя побила девченка? Вот тоже самое почти было в их первую встречу. Только она его обогнала, тем самым дав понять, что а)Джек не один такой бегун и б)футболку Флэша, как быстрейшего из ныне живущих, он пока не заслужил. Если описать ее одним словом, а лучше двумя, то выражение "типичный интроверт" вполне бы ей подошло. Но вряд ли он мог оценить характер каждого из трех полностью - их общение было слишком беглым (особенно с Сабиной. Игру слов уловили?), чтобы делать выводы, а часто проводить время вместе они не могли - все же команда порой выполняла задания, на которых Стивенса не брали. Ну и Дерри, возможно, тоже. Но и предложений покушать мороженное они пока друг другу не делали. В Лимбо оно тает быстрее.
- Ну, я за Тайм-Сквер, конечно!- воинственно подняв кулак вверх, ответил чуть громче, чем надо было Джек, - и за Централ-парк!
А в целом ему нравилась подобная компания. Тут ты мог быть собой и не боятся, что кто-то обвинит тебя в чем-то необычном. Мутанты, они как ученики Хогвартса - им запрещено использовать магию на глазах обычных людей. Но вот в компании своих...
- И я за пиццарию, кстати- слегка задев локтем Дерри добавил Джек, как бы показывая, что он на его стороне, - может девченки и правда расскажут, как это быть героями и носить обтягивающую форму.
почему-то мне кажется, что тут 13 лет только тебе, Джек

+3

5

Это был один из тех дней, когда неимоверно хочется от всего отдохнуть и как-то сменить обстановку. И дело вовсе не в том, что Рэйн надоело проживание в милом сердцу институте, упрятанном в Лимбо. Совсем даже и не надоело, она всегда находила себе занятие по душе, если и не была занята какой-либо общей проблемой. Прошло ведь совсем немного времени с тех пор, как Волчица вернулась к Людям Икс, каких-то пара месяцев. Она радовалась возвращению и встрече со старыми друзьями... но и, в то же время, её утомляло их присутствие. А всё из-за расщеплённой памяти в её голове, о которой Рэйн сообщила не всем. Все были в курсе, что у девушки какие-то проблемы с памятью и бывают провалы, но о том, что её собственные воспоминания переплетены с воспоминаниями Рэйн из некоторых других вселенных, знали единицы. Пока что. Скрывать такое было непростым делом, особенно в такой маленькой общине, как институт. Рэйн не была уверена в том, что о проблеме знают лишь те, кому она лично рассказала. Но она надеялась, что эта её слабость не будет использована против неё.
Возвращаясь к теме прогулки. Волчице хотелось ненадолго вернуться в обычный мир, понаблюдать за копошением людей на улицах, попытаться отвлечься от всего, что её беспокоило. И девушка была рада выйти в город в компании Туманника, Соника и Неро. Потому что их не было в глубинах её памяти. И их образы в этом мире не смешивались с воспоминаниями об их двойниках. В такой компании Рэйн дышалось свободнее. В этом и заключался отдых.
Хотя Сабин изначально не собиралась идти ни на какую прогулку, глава института попросила её сопроводить троицу. Для Рэйн это было знаком некоторого недоверия со стороны Шторм. Но она не удивилась и не обиделась. Вряд ли Шторм не доверяла лично ей. Она, вероятно, хотела лишь подстраховаться и избежать возможных проблем. Случись что с Рэйн и её странной головой, юноша и подросток могли попасть в неприятности. А так и Рэйн подстрахована, и молодые люди. Да и для улучшения климата в их общине полезно, ведь им не так часто выпадала возможность пообщаться и лучше узнать друг друга. Всё как-то то одни дела, то другие...
Прогулка пока что проходила спокойно, хотя и несколько скучновато. На шумных улицах и в душных, переполненных магазинах невозможно было нормально поговорить друг с другом. Суета одна. И минимум веселья, которого, по идее, в Нью-Йорке всегда можно было найти в огромных количествах. "Не теми тропами мы ходим", - подумалось Рэйн.
- Вызываем Церебру или ищем где спрятаться от дождя, когда он начнётся? - спросила Сабрин, вырывая Волчицу из её раздумий. Девушка не выглядела усталой, но вопрос звучал так, будто бы ей надоело праздношатание. Или она устала от компании и захотела побыть одна? Никто другой о возвращении домой ещё не заикался.
- Конечно же, зайдём куда-нибудь, - пожала плечами Рэйн и заткнула за ухо выбившуюся прядь волос. - Хотя и не против прогулки под дождём. Прекрасно освежает!
Её покупок было всего два пакета. Ну, несколько маленьких ещё прятались в больших. Они ей не особо мешали. Было бы неплохо забросить их домой, и потом вернуться и продолжить прогулку... Но как-то это несерьёзно. В конце концов, компания вроде не собиралась до утра зажигать в ночном клубе. Не за горами возвращение.
Джек в это время активно голосовал за Таймс-Сквер, будто ему не хватило шума и толкучки, и за Центральный парк, очаровательное место, где однако в скорейшем времени каждая скамейка рискует окропиться дождём.
- Если честно, я бы не отказалась заскочить в Артишок по пути туда. Там просто отменный сыр.
- Я бы поел, наверное. Если можно. А в этом “Артишоке” кроме овощей подают чего-нибудь? А то, может, в пиццерию?
Разговоры о еде вызвали у Рэйн ворчание в глубинах живота. Она вспомнила, что, ведь и правда, пора где-нибудь поужинать.
Дерри пробурчал о своём желании пообщаться. Рэйн показалось, что ему как-то неловко признаваться в этом. Он как будто и желал сближения с другими членами коллектива, и чего-то боялся, может, что его неправильно поймут, может, что не захотят принять в компанию... Много разных "может". Рэйн могла понять его. Сама она давным-давно перестала быть подростком, но другая Рэйн, в её голове, из другой вселенной, была лет тринадцати, совсем недавно, и Рэйн в этом новом мире была и ею тоже, девочкой-подростком. И та девочка хотела подружиться с Дерри. Равно как и с симпатичным Джеком.
- Пойдёмте сначала в Артишок, чем бы это ни было, а потом пиццу есть! Я голодна как волк, - оскалилась в улыбке Рэйн, самую чуточку изменившись в лице и тут же вернув себе обратно нормальный облик. - Но предлагаю забиться в какой-нибудь угол, чтоб нас не было слышно со стороны. Не хватало ещё каких-нибудь шпионов себе на хвост получить. Веди нас, Сабин! Ты сегодня наш эксперт по Нью-Йорку и артишокам.

+3

6

- Так, Дэрри, мы договаривались, что никаких разговоров о Лимбо. Лимбо там, - Моро указала пальцем куда-то вверх и в сторону. - А мы тут. - Указав тем же пальцем себе под ноги. - Точнее, пока тут. В общем, сначала в "Артишок", а потом на Таймс-сквер. Ну а потом в Централ-Парк. Верно? - Француженка осмотрела своих спутников, после чего демонстративно подняла ногу для шага, и вышла на тротуар, пойдя немного впереди остальных.
- Вы лучше скажите, кто из нас эмигрант с другого континента - я или вы? - Озорливо улыбаясь спросила Сабин, оглядываясь на идущих рядом и позади. Её позабавило то, что она, будучи в Нью-Йорке лишь пару лет, водит по нему американцев. Хотя Рейн, судя по акценту, была родом откуда-то из Великобритании. - Кто, кстати, откуда? Я из Парижа, например.
В лёгких обсуждениях городов-родителей компания добралась до предложенного Сабин заведения. Путь до него был не слишком долгим. Всего лишь семь кварталов. И к моменту их приближения к заведению начал моросить лёгкий, но холодный дождь.
- Вот мы и пришли. - Остановившись у двери "Артишока", и взявшись за её ручку, огласила Неро, поворачиваясь к мутантам. - Одна из лучших пиццерий Нью-Йорка. Если что, то я угощаю. Но не злоупотребляйте этим! - Напущено строго уточнила, предупредительно подняв указательный палец.
Войдя внутрь, все ощутили не только тепло от отопления, но и невероятно аппетитные запахи, исходившие со стороны кухни, что располагалась за стойкой. Играла лёгкая популярная музыка, создавая непринуждённую атмосферу и сливаясь с множественными разговорами посетителей, которых было почти на все места заведения.
Сабин осмотрелась, в первую очередь оглядывая посетителей. Ничего особо подозрительного она не увидела, и потому стала уже высматривать места, где сесть.
- Кажется все угловые столики заняты. - Это было обращено скорее к Рейн, чем в целом к компании. - Но вон есть рядом, почти в углу, у стены. Как вам? - Моро кивнула на стол у дальней стены, что располагался между двумя угловыми, и был рассчитан как раз на четверых. По крайней мере именно столько стульев, по два на сторону, за ним стояло.
- В общем, давайте сначала выберем что будем, а затем уже сядем.
Не дожидаясь отклика остальных, Неро двинулась к стойке и стала смотреть на таблицы под потолком, с вариантами начинки, скидками или уже готовыми блюдами.
- Что могу посоветовать, так это взять двойной сыр. Он у них невероятно хорош. - Сказала Сабин, как раз смотря на цену за озвученное удвоение, и осмотрелась. Вдруг это не её ребята подошли.
После не слишком продолжительного оформления заказов, компании ничего не оставалось, кроме как сесть за столик. Сабин повесила пальто на спинку своего стула, пусть та и была округлой, и оставшись в тёмно-синем гольфе. Не хотелось постоянно поглядывать на вешалку у двери, тем самым отвлекаясь. Сев у стены, она протёрла рукой лицо, что бы взбодриться. Воздух тут стоял не самый свежий, а от того нагонял на неё лёгкую сонливость.
- Кстати, - Завела тему Неро, когда все сели. - Фордж говорил, что после тренировки в прошлую пятницу Волна сожгла какие-то микросхемы, и потому сейчас есть риск того, что протокол безопасности может не сработать. Я понимаю это так, что теперь там может действительно отрезать голову. Или что ещё похуже - голограммы врагов вырвутся за пределы Комнаты и пойдут вырезать всех нас!
Рассказывая эту ерунду, Сабин поглядывала поочерёдно на каждого из присутствовавших за столом, но чаще всего её взгляд цеплялся за Дэрри.
- М, Джек! А тебе можно пиццу? - Хитро и интригующе заулыбавшись спросила Сабин, прямо глядя на него.

+2

7

- Комната - да, дело такое, если взбесится - жуть, - промямлил Дерри.
Распространяться про Комнату Страха ему особо не хотелось - был с ней недавно один ин-цин-дент (или ицедент - как бы чертово слово ни произносилось), причем не самый приятный. И чем болтать языком, лучше было заняться едой - а пиццу Дерри принесли первому, так что он впился в нее зубами и какое-то время не принимал в разговорах участия. Пицца, кстати, была вкусная - “Мечта охотника” с бараньими фрикадельками. “Надо было, может, взять эту, с двойным сыром, - подумал Дерри. - Но там не понять сколько мяса, а мне мясо нужно, я растущий организм”.
В общем, жевал он свою пиццу, слушал, как Сабин с Волчицей и Джеком болтают, и думал, что это прямо семейный ужин получается. Ну то есть таким он, наверное, и должен был быть - веселым, когда все смеются, шутят и так далее. В Кошкиной Люльке семейные ужины бывали, когда приезжал дядя - Дерри тогда надо было молчать и смотреть в тарелку, а Тощий Кольм с его отцом и братьями обсуждал дела, о которых и слушать-то не хотелось. И напивались еще до чертей - тошно. А тут дело другое.
“Ну и чего я сижу, молчу? - вдруг спросил Дерри сам себя. - Надо тоже веселиться, рассказать чего-нибудь. А то я для них темная лошадка - прискакал откуда-то, никто и звать меня никак”. Оторвавшись от куска пиццы, он облизал верхнюю губу и бросил взгляд на Сабин. А та возьми и улыбнись - причем по-доброму так, искренне. И тут Дерри - непонятно, от страха или воодушевления - но, в общем, понесло.
- А вот слушайте, - услышал он свой возбужденный голос. - Хотите, вещь расскажу? Я однажды в газету попал. Ну то есть не я, конечно, а мой монстр. И это не тот случай, когда я с ними по парку летал… это уже потом. Я про другое, вы этого не знаете.
“Что ты несешь, кретин? - забилась в голове Дерри паническая мысль. - Остановись!” Но остановиться он почему-то не мог.
- Ну вот, дело так было. Короче, я прежде чем в Убежище очутился, ныкался в одном депо… тренировал там силы, думал, что сам стану крутым. Не получилось. Ну и там скучно было, поговорить не с кем, поиграть тоже. Разве что с собаками, но они злые. И я решил - надо какую-то развлекуху, а то загнусь тут с тоски.
На этом моменте Дерри окончательно понял, что тему для рассказа он выбрал не самую удачную. Но тормозить было поздно - он и не тормозил, молол дальше.
- Существует такая приставка карманная, может, слышали - "Легио Мини". Нет? Ее “Старк Диджитал” сделали, там многоплановое три-дэ. Но не суть. В общем, на ней мегапопулярная игра такая - “Городской Легион” называется, это файтинг. Ну, драки. Там всякие персонажи из городских легенд друг другу рыло ломают: Гэйтор Али есть, это крокодил-альбинос из нью-йоркской канализации, потом Человек-Мотылек, Крысиная Королева… Их в последней части, пятой, штук семьдесят. И они с обновлениями новых бойцов пихают, причем на паблике игры можно предложить свою городскую легенду, из своего района, ну и ее с шансами могут в игру прямо вставить. Там в теме такие срачи… Хотя это тоже не суть. И я подумал: я же теперь мутант, будущее у меня мутное - сопру-ка приставку, развлекусь. И еще все части “Городского Легиона”, небось, магазин не обеднеет. Ну и послал я фомора ночью...
Тут Дерри почувствовал, как у него начинают предательски багроветь уши - и, для виду пригладив пятерней шевелюру, прикрыл их ладонями. Так и остался сидеть, закинув руки за голову - совсем по-дурацки, но ничего лучше он не придумал.
- Фомор принес все, что нужно. А через день я газету… в парке подобрал, развернул, читаю. А там: “Чудовища любят игры про самих себя”. И статья про то, как мой фомор ночью лазал по магазину и искал картриджи с “Городским Легионом”, спецвыпуск третьей части не мог найти… С фотками статья. Там же камера была, все снимала. Ну и потом оказалось… это я уже в Убежище узнал. Выяснилось, короче, что фанаты на паблике эту статью опубликовали, а создатели “Легиона” взяли и включили моего фомора в игру. Шестьдесят каким-то персонажем. Назвали его Фантомным Игроком, он там огромными картриджами бросается, исчезает и может в противника превращаться, типа перевертыш… Играю за него по сети, бывает. Вот такая история. А деньги я потом магазину вернул, меня Кузнец заставил, правда.
Правдой было и то, что сейчас Дерри больше всего хотелось провалиться сквозь землю. Или исчезнуть, прямо как Фантомный Игрок.

Отредактировано Fogbound (25.04.2016 14:22)

+5

8

- Мне кажется он не там, а.., - блондин шутливо поправил Сабину, когда та показывала рукой вверх и в сторону, - ааа, никаких разговоров, точно. чуть не забыл
классное слово - "забыл", наверное.
Они медленно двинулись в Артишок, оглядывая послерождественский Нью-Йорк. Множество вывесок, наряженных елей и Санта-Клаусов все ещё поздравляли с недавним праздником. Город был как в песнях Синатры. Только отсутствие снега слегка портило картину.
а если попросить Шторм устроить снегопад, она согласится?
- Ты что, хотела встретить тут коренного жителя? Смешно, парижанка., - блондин кивком указал на огромное количество туристов на улице, - да и ты предлагаешь достаточно неплохую программу прогулки. Вряд ли кто оценит мои любимые места. Кроме Централ - Парка. Централ - Парк любят все! И я, кстати, из Сиэтла. Кстати, его называют американским Парижем..
Никто никогда не называл Сиэтл американским Парижем. Никто. До этого момента. И по моему это знали все вокруг. Выражения лиц ребят говорило само за себя - Сабин показывала непонимание, Дерри - скептицизм и только Рэйн улыбалась, сдерживая смешок. За это он и любил этих ребят - они все ещё реагировали на его шутки, неважно какого качества они были.
- Ну точнее не называют, а называю. Я. Только что. И скажи ещё, что тебе не понравилась шутка!
Они двигались к Артишоку. Всю дорогу мутант пытался узнать родной город Дерри, но пока это было безрезультатно. Возможно, называй он города восточного побережья - дело было бы более удачное. Или начни он с Нью-Йорка. Но такие варианты, как Готэм и Дерриленд были всего лишь смешными и очень не правдивыми. Но это не важно, правда? Главное, что пока они шли - ребята были в настроении. Этого и добивался Стивенс.
- Если что, то я угощаю. Но не злоупотребляйте этим!
- То есть только Маргариту можно?

Наконец все уселись и размышляли о прекрасном - о еде. Быстро изучив меню и запомнив его, блондин устроил в голове небольшой баттл, выбирая пиццу. В основном спор был между тем, чтобы послушать Неро или не послушать. Двойной сыр, конечно, вкусно звучит, но обычная салями тоже была ничего. Размышления прервала француженка.
- Протокол безопасности? То есть это единственное, что отделяло вас от крайнего уровня сложности? До этого случалось подобное?
Парню было интересно, как тренируются Люди Икс. Сам он в команду не входил, конечно же, зачем команде два бегуна?, но всегда слушал, когда речь заходила о Комнате Страха. Иногда его тренировала сама Сабина, но подобное случалось крайне редко. Чаще ему просто давали побегать на сверхпрочной беговой дорожке, пока ему хватало сил. Но стоило стремится к большему и однажды он таки попадет в Комнату. А пока..
Хотите вещь расскажу? Я однажды в газету попал.

Рассказ Дерри был достаточно интересным и забавным. Его способности были впечатляющими как и его контроль над ними. Неплохо для парня 13-ти лет. Пока мальчик описывал ситуацию из жизни, мутант не спеша осматривал помещение. Фигура в темной куртке, с капюшоном на голове только что вошла с улицы. Дождь, видимо, ещё не закончился. Не снимая почти головного убора, фигура, скорее всего мужчина, подошла к кассе и что-то заказала.
хэх, наверное один из любителей ударить по вене или закинуть что под язык
Незнакомец взял самое странное блюдо, которое только можно представить - сахарную вату - и направился в дальний от входа угол. И очень вовремя - столик как раз освободился.
хорошо продумал все, засранец, а мы около стенки сесть только смогли
- М, Джек! А тебе можно пиццу?
-А, что? конечно можно, с чего бы это нельзя было?
Стивенс повернулся на голос, но мыслями он был ещё около столика в углу. Ему казалось, что некто смотрел на них, поедая  сладкую вату. Серьезно, сладкая вата? тебе что, 5 лет? Но не рисковал пока делится своими подозрениями с остальными. В конце концов, они пришли отдыхать, незачем омрачать обстановку. Да и Сабин с Рэйн более опытны, чем он, и заметят неладное и без него.
- Так значит, двойной сыр, парижанка?

+4

9

Рэйн последовала за Неро без тени смущения. Её нисколько не коробило своё незнание всех уголков города. Она ведь такой целью никогда и не задавалась, разведать их все и быть в курсе каждого нового движения мегаполиса. И дело было не в том, что Нью-Йорк, конечно, не был ей родиной (она росла в маленьком поселении в Шотландии). Просто близкое знакомство с городом её не интересовало, и она всегда обходилась при необходимости помощью навигатора или друзей. Этими соображениями Рэйн не преминула поделиться.
- Вот мы и пришли, - объявила Неро через какое-то время.
- Очень вовремя, - откликнулась Рэйн и поспешила укрыться от дождя в помещении. На улице стало как-то промозгло.
Заведение оказалось весьма приятным. Только, к сожалению, все угловые места оказались заняты и пришлось мириться со столиком у стены. Впрочем, оттуда всех было хорошо видно, да и в общем гудении беседующих между собой посетителей под музыкальное сопровождение их разговоры не должны были привлечь внимания.
- В общем, давайте сначала выберем что будем, а затем уже сядем.
- Рискованная затея, при том, что начался дождь. Сейчас сюда набежит ещё больше народа. Так что готовьтесь в случае чего стоять с пиццей в руках и ждать, пока какой-нибудь столик освободится. Ну да ладно.
Но им повезло и опасение Волчицы оказалось напрасным. Пиццу удалось заказать быстро, и столик смог их дождаться.
Рэйн выбрала пиццу с начинкой на выбор. В её вариант входила ветчина, ананасы и хвалёный двойной сыр. Из напитков девушка взяла апельсиновый сок. Хоть она и была маленькой хрупкой девушкой, при трансформации в волка или полуволка сжигалось большое количество калорий, да и в спортзале Рэйн проводила немало времени. Так что вполне могла себе позволить расслабиться.
На байку Неро про Комнату Рэйн отреагировала лишь усмешкой и комментировать не стала. Голограммы? Что это, запугивание учеников ради повышения их усердия? "Ладно, не моё дело".
Пицца наконец была готова и разговор перешёл в более мирное русло. Только Дэрри почему-то отмалчивался, полностью сосредоточившись на поглощении ужина. Наверное, сильно проголодался. Или под видом хорошего аппетита скрывал своё смущение. Всё-таки он был в компании самый молодой.
- Очень вкусно, ммм, - похвалила Рэйн пиццу. - Но, Неро, почему это место называется "Артишоком"? Вызывает ассоциации с веганскими супчиками.
Вскоре Дэрри надоело отмалчиваться и его прорвало. Он поделился сомнительной историей и похищении игр и довольно громко упоминал о своих способностях, так что Рэйн начала беспокойно ёрзать на стуле и оглядываться.
- Хорошо, что ты всё же оплатил игры. Кузнец хорошо на тебя влияет, держись его, - негромко сказала Рэйн по окончании истории, склонившись к уху мальчика. - Хочу верить, что ты раскаиваешься... Это важно. Бог всё видит.
Рэйн улыбнулась Дэрри и вернулась к своей пицце. "Надеюсь, я его не напугала". И добавила уже громче, для всех:
- Находчивый пацан. Далеко пойдёт!
Тут она заметила, что взгляд Джека обращён куда-то в сторону. Хоть он и пытался беззаботно отдыхать, что-то его беспокоило. Видимо, странный человек за столиком в углу. "Надеюсь, это просто какой-нибудь городской сумасшедший. Не может такого быть, чтоб, выйдя разок прогуляться, мы сразу напоролись на неприятности!"

+4

10

На Нью-Йорк напал серьезный и продолжительный дождь: капли с силой зачастили по асфальту, разлетаясь брызгами, подгоняя зазевавшихся прохожих. Некоторые вбегали в пиццерию, окропляя окружающих, попавших то под промокшую газету, то под пропитанный насквозь холодом и сыростью зонт. Стало оживленее, ведь каждый невольно жался к другому, чтобы согреться. Очереди возросли в один момент.
Келси Бриджит стояла у холодильника, прижавшись головой к прохладной стальной двери. Завитушки волос заметно обмякли, потеряв блеск, и на лицо она стала бледнее, что уж говорить о ее запале на работу в ближайшие часы. Но Келси была человеком исполнительным: раз вышла, надо работать. Только еще минуточку, чтобы переждать эти странные болезненные ощущения в пальцах, когда она к чему-либо прикасается...
Словно укол под ребра, в самое сердце; женщина отстранилась и с легкой дрожью увидела, как на стали, прямо там, где ее кожа касалась двери, разъедается страшное черное пятно. Сталь словно истлела, без дыма и огня, будто сухая деревяшка, брошенная в печь.
- Нет, нет, нет, - заломив брови, умоляюще зашептала, попытавшись "смыть" тлеющее пятно ладонями, но лишь поранила ладонь железными "опилками". Айкнув, зажала ладонь, запрокинула голову, закрыв глаза.
- Боже, помоги мне. За что, за что это все?..[AVA]http://funkyimg.com/i/2bWzL.png[/AVA][NIC]Kelsey Bridget[/NIC]

Келси было всего тридцать - по ее меркам, "всего", потому что цифры больше тридцати всегда ее пугали, - но она была свободна, без детей, без семьи и, как говорил ее бывший гражданский муж, ушедший всего неделю назад, без будущего. Всю свою жизнь она работала официанткой, потому что любила не подносить и унижаться, а встречать людей с улыбкой, говорить с ними, предлагать кофе, привносить в их жизнь какой-то огонек радости. Этот внутренний огонь не раз помогал ей справляться с жизненными трудностями, а жизнь у девочки-сироты из Бронкса была ох какой непростой. Она совсем недавно приняла решение завести кошку, мысленно поставив крест на личной жизни. А через год планировала удочерить милую и послушную девочку из приюта, чтобы дать одному из оставленных кем-то ребятишек надежду на пусть и не полную, но семью.
И вот теперь все эти мечты пойдут прахом, потому что, похоже, ее внутренний огонь не позволит ей заниматься привычными вещами. Это началось неделю назад, как раз в момент, когда за Мейсоном, бывшим, теперь уже бывшим, захлопнулась дверь. Келси не надеялась на кольцо, ей бы просто быть у него под боком, готовить тосты и блинчики по утрам, целовать в тщательно выбритую щеку, а после работы устало улыбаться и приносить пиво, пока он смотрит телевизор. Но у Мейсона была интрижка - с официанткой, на десять лет моложе Келси.

Келси глубоко вздохнула, опустила голову, открыла глаза. Черное пятно разъело уже немалую часть двери в холодильник, но лишь внешнюю часть, и остановилось. Что-то подсказывало: приложи она ладонь, только пожелай, и пятно станет больше. Качнув головой, женщина прошептала про себя короткую просьбу Господу, который помогал ей всегда, и направилась на кухню. Судя по шуму и топоту ног, рук не хватало.
- Келси! - громко обозначила ее присутствие другая офиантка, Шарлин. Она всплеснула руками, а потом еще разок, когда увидела, что Келси зажимает ладонь. - Ты... это чего? Где успела? Ты же в холодильнике была.
- Прости, милая, я такая неловкая сегодня, - Бриджит пришлось виновато улыбнуться. - Мне что-то нездоровится.
- Ага-а, - сомнительно протянула Шарлин, поправив светлый пушистый "конский" хвост. - То-то зеленая, как шпинат переваренный. Тебе помочь?
- Я чем-нибудь перевяжу, - снова неловкая улыбка, которая, казалось, лишь тревожит молодую, но бойкую Шарлин: та нахмурила брови, что-то хотела сказать, но передумала - Келси видела, как девушка отмахивается от назойливой мысли. И сказала другое.
- Тебя менеджер искал. Говорит, людей на зале вообще швах.
- Оу, - вздохнула Келси, - хорошо. Я помогу.
- Совсем себя не бережешь, детка, - неодобрительно хмыкнула Шарлин, отходя. - Выпей чего, на тебя смотреть больно.
Зажав раненную ладонь, Келси вздохнула. Знала бы Шарлин, как больно самой Келси. Воспоминания и обида нахлынули на нее снова, но в этот раз она была на людях, а при ком-то не стоит демонстрировать свои чувства. Поэтому Бриджит сосредоточилась на своей ране: подошла к шкафчику-аптечке, достала бинт и самостоятельно замотала ладонь. Сжав и разжав, проверяя натяжение и работоспособность, поморщилась. Неплохая перевязка. Чему только не научишься в Бронксе.

В зале и впрямь было много людей - так много, что Келси кашлянула пару раз в кулак, пытаясь привыкнуть к духоте и запахам. Почему-то все обострилось для нее, словно она отравилась. Постаравшись отмахнуться от негативных ощущений, нацепив дежурную улыбку, Келси бодро прошла к одному из столиков, за которым сидела шумная компания. Судя по всему, другие официантки решили оставить буйных клиентов для кого смелее. Что же, Бриджит всегда была готова принять заказ.
Вооружившись планшетом и стилусом, Келси доброжелательно обратилась к молодым людям:
- Доброго вечера! Что-нибудь уже выбрали?
Компания притихла, и семь пар глаз уставились на нее. Келси не изменилась ни в лице, ни в мыслях, разве что ладонь, удерживающая стилус, предательски пульсировала болью. Ничего-ничего, до конца смены всего два часа, она справится.
- Ого, ты гляди, - хмыкнул кто-то из парней, обведя друзей взглядом, словно подготавливая их к искрометной шутке, - сюда древних теток берут. Может, тут еще и зомби где на кухне батрачит, ха?
По компании пробежались редкие смешки. Келси лишь улыбнулась: на таких хулиганов не стоит реагировать. Потеряет интерес. Хотя бывают и назойливые, но для таких у них менеджер и тревожная кнопка у кассиров.
- Э, хмырь, - вдруг кто-то из парней нахмурился, обращаясь явно к кому-то за спиной официантки, - очереди дождись!
Келси недоуменно выгнула бровь, но ощутила на своем плече ладонь прежде, чем что-то поняла. Сильное движение развернуло ее, и она увидела Мейсона. От удивления Бриджит даже не разглядела, что он был в темной ветровке, надвинув капюшон на глаза.
- М-Мейсон?! - пораженно прошептала, медленно замечая, что с ним что-то не то. Что-то неуловимо изменилось... появились шрамы, усеявшие все его лицо; если бы не аромат одеколона, с которым она свыклась за столько лет, возможно, и не признала бы.
- Келси, - прохрипел он так, будто ему было тяжело произносить слова, - нам... надо...
- Ты че, урод, - кто-то из парней не выдержал и поднялся, - сначала мы!
Мейсон все еще держал ее за плечо. Келси все еще смотрела на его лицо, ошарашено осознавая, что у него проблемы. Серьезные проблемы. Но она не хотела ему помогать. На языке крутились слова "мне надо работать" и "пошел прочь", но вместо этого что-то задымилось. Запахло дымом и гарью; Мейсон как-то странно вскрикнул, словно прокаркал, и отдернул руку. Его рука тлела, словно ее облили бензином и подожгли, но огонь чудесным образом сумели спрятать. Келси вздрогнула от этого зрелища, но, казалось, Мейсона это нисколько не смущает.
Зато "смутило" шумную компанию: кто закричал, кто заматерился, кто вскочил и дал деру. А один, видимо, самый продвинутый, ткнул в Келси пальцем:
- Уродка! Убийца! Она хочет нас всех убить!
- Что... нет! - взбудораженная Бриджит напуганно сжала планшет, а затем вскрикнула и отпустила: пластик в ее руке превратился в раскаленную груду пепла. Рядом рухнул на колени Мейсон, сжимающий тлеющую руку. Ветровка знатно обгорела, открывая на всеобщее обозрение не только процесс тления кожи и мышц, но и то, что кожа была усеяна мериадами шрамов.
- О Господи, что... что происходит? - зажав ладонью губы, едва слышно прошептала Келси, едва видя из-за застывших в глазах слез.
Люди в панике высыпались на улицу; дождь казался спасением от той, что могла превращать в пепел.

важные примечания

- вы можете добавлять неадекватных реакций от паникующих, но не перебарщивайте, и не уходите из пиццерии;
- оказать помощь, успокоить, или вызвать полицию - на ваш выбор;
- сделаем вид, что Неро резко ушла в туалет, потому что ей поплохело, и пропала;
- по всем вопросам - в ЛС;

Отредактировано Sabretooth (19.05.2016 13:46)

+4

11

Кажется, с рассказом все прошло более-менее удачно. Ну сглупил он, конечно, такое вспоминать... не самое хорошее впечатление оставил, точно. Но никто над ним не посмеялся. Соник подмигнул даже - без издевки (был он парень и правда хороший), а Рэйн нагнулась и прошептала что-то ободряющее на ухо. Что именно - Дерри не понял. Он ощутил на щеке дыхание Волчицы, легкое и горячее, запах ее волос - хвоя с полевыми цветами - и это вышибло из головы всякие мысли. Вслед за ушами заполыхали жаром скулы, и Дерри поблагодарил святых и ангелов за то, что он ирландец не из рыжих - был бы рыжим, багровел бы сейчас от макушки до пяток, что твоя свекла. Чудесное мгновение минуло - Рэйн вернулась к пицце, Сабин отпросилась “припудрить носик” (и зачем женщины так говорят - ясно же, что в туалет просятся, никого не обманешь), а Дерри пытался привести в порядок чувства. Думал: ну почему ему тринадцать, а не семнадцать? Был бы взрослым, статным… вроде как близняшки. Они тоже росточка были маленького, пока в возраст не вошли, а потом их так вверх потянуло - ой-ой. Дылдами стали, плечи - во! Вот бы и ему так. Сидел бы сейчас, говорил с Рэйн… низким таким мужественным голосом. И прическа бы у него была - по бокам выбрито, а волосы в хвост забраны, вроде как у германских варваров. Соник красавчик, конечно, но он дурашливый, а вот взрослый Дерри был бы серьезный и сильный, на него можно бы было положиться. Дерри даже начал продумывать, что бы он такое сказал Рэйн, но тут в кафе началась какая-то чепуха.
Послышались громкие крики, кто-то рявкнул - не то от страха, не то от боли. Дерри вскинул голову: из-за столов вскакивали люди, бросались к выходу, а в центре зала мялась на месте женщина-официантка - лицо белое, мучнистое, в глазах ужас. У ног ее корчился парень в темной ветровке: рукав куртки почернел, а от обугленной ткани, от выгорающей без огня плоти вились вверх серые струйки пепла. Кто-то снова заорал - гневно, неразборчиво; что именно - Дерри не понял, слишком шумно тут стало. А вот официантка поняла - вздрогнула, и планшет в ее руках полыхнул багровым сумрачным светом. Он даже не расплавился - осыпался на пол дымящейся черной грудой.
“Она мутант, - понял Дерри. - Ее нужно спасать, от людей… И самой себя тоже. А Сабины нет. Надо действовать…” Какой-то глумливый голос в голове зашептал: “Ты же хочешь быть взрослым, крутым, вот поступай как взрослый. Бери ответственность на себя. Принимай решения, мальчишка”.
- Рэйн, Джек, вы можете вызвать Церебру? - крикнул Дерри, поднимаясь. - Женщину надо уводить отсюда. И раненого...
Мальчик вскинул руки и зажмурил глаза. Пальцы его заплясали в воздухе - он словно дирижировал невидимым оркестром.
- Туман идет сквозь темный лес… Мой дом исчез, и сад исчез... - пропел Дерри тонким прерывающимся голосом. Миссис Фрост называла это психической фокусировкой. Надо выбрать какой-то стишок или песенку, и думать, что твои способности зависят от нее. Потом сосредоточиться и пропеть песню как можно лучше. И тогда дар тебя не подведет - по крайней мере, надо в это верить.
- И не видать ни зги окрест, туман поднялся до небес…
Из пола и потолка, пробиваясь сквозь столы и люстры, восставали вихри призрачной дымки. Они бились, как живые, сплетались друг с другом, отгораживая площадку посреди кафе, отделяя от остальных посетителей Дерри, Волчицу, Соника… а еще официантку и мужчину в ветровке. Секунда, другая - и все они оказались в оке бури. Туман бушевал вокруг, закручиваясь в спирали, бился о невидимую преграду, но ближе не подползал. К двери в женский туалет ему тоже не было ходу.
- Леди, послушайте! - закричал Дерри официантке. - Меня Дерри зовут! Вы не бойтесь только! Мы вам поможем! Вы мутант, ну и мы мутанты. Люди Икс! Вы идите с нами, научитесь владеть своим даром! Только быстрее, а то я эту хренотень долго не продержу!

Отредактировано Fogbound (19.05.2016 18:02)

+4

12

Вот ведь так одно бывает: сидишь, наслаждаешься вечером, а потом только моргнул - и всё летит к чертям. Для Рэйн это было не в новинку. Но всегда одинаково неприятно.
Она наслаждалась пиццей и компанией. И почти забыла про человека в углу. Но стоило Неро отойти в туалет, как в зале Артишока началось какое-то непотребство! Беда пришла с нежданной стороны, и теперь официантка, до сих пор ничем не обратившая на себя внимание, оказалась центром событий.
Рэйн едва не подавилось куском, так внезапно всё началось. Она немного растерялась и промедлила, а Дерри оказался проворным и, не советуясь ни с кем, решил проявить инициативу. Их маскировка спала, поскольку даже последний идиот в толпе мог связать друг с другом "дирижирующего" мальчика и поднявшийся вокруг туман. Впрочем, сейчас было не до маскировки, а Дерри как мог прикрыл от взглядов посторонних дальнейшее развитие событий.
- Церебру?.. - Рэйн вынула из кармана телефон и сунула в руки Джека. - Давай ты. Кому угодно из наших, быстрей. Любого, кто может телепортировать, пусть пришлют!
Она не считала, что необходимо переносить девушку и, возможно, мрачного мужчину, пострадавшего от её рук, вместе с ней прямо в институт. Случившееся вполне могло быть и ловушкой. Способом пробраться в убежище и раскрыть их секрет. Вроде, не похоже, но... такой и должна быть ловушка, не так ли? Тем не менее, уйти из центра Нью-Йорка каким-то образом надо было. В какое-нибудь тихое, уединённое место. Но это можно было обсудить позже. Пусть только кто-нибудь уже явится на выручку!
В следующий момент Волчица перевоплотилась. Маленькая рыжеволосая девочка ничем не могла сейчас помочь, зато высокая и сильная зверина с развитыми органами восприятия... Волчица вдохнула воздух поглубже и ощутила целую вереницу запахов. В том числе, и горелого мяса. Девушка-волк невольно поморщилась. Она сделала пару шагов по направлению к официантке и пострадавшему, а Дерри принялся кричать, призывая девушку присоединиться к Людям Икс.
- Погоди... Она, возможно, Нелюдь, а не мутант. Но убраться отсюда нужно! Держи туманную стену как можно дольше, не отвлекайся! Ты сейчас очень важен! - приказала Рэйн. За отсутствием Неро она была здесь самой старшей и опытной. Была надежда, что молодое поколение прислушается к ней и не успеет натворить бед своей инициативностью.
Впрочем, и сама Рэйн была не вполне уверена в том, что сейчас нужно делать. Для неё с её способностью к исцелению было довольно безопасно подходить к официантке, испепеляющей окружение прикосновением руки. В отличие от остальных. Поэтому она подскочила к тем двоим в центре. Если туман вдруг исчезнет, стоя поблизости она сможет защитить девушку от разъярённой толпы. Или наоборот. Смотря по обстоятельствам.
- Не бойтесь, я не кусаюсь, - прокомментировала она исполненный ужаса взгляд официантки. Волчица практически замерла, стараясь не делать движений, способных испугать девушку или мужчину. - Постарайтесь успокоиться. И ни к чему не прикасайтесь. Мы хотим увести вас отсюда, но вы вольны уйти в любой момент. Я только не советую этого делать прямо сейчас. За границей стены тумана могут оказаться весьма экстремистски настроенные люди. Хотелось бы избежать жертв, - затем Рэйн присела на корточки, возле пострадавшего, присматриваясь к тому, что можно было разглядеть сквозь прожжённую ветровку. Кожа выглядела странно. Мужчина, возможно, тоже не был человеком. - Как вы?..

+3

13

Ещё какое-то время Джек наблюдал за странной фигурой в углу, время от времени отвлекаясь (действительно, он сюда что, пришел с друзьями посидеть) на их компанию. Неро покинула их, удаляясь в дамскую комнату и мутант решил вовсе отдать все свое внимание Волчице и Дерри.
- Итак. как насчет вести канал на Ютубе, в котором мы будем шутить над злодеями и делать на них скетчи?

Стараясь говорить это как можно более серьезно, он надеялся, что его также и воспримут.
- Вот представьте себе, сидим мы такие в Ли... - вспомнил слова Неро, что не стоит упоминать название их убежища, - ..оне, где вас почти невозможно найти, если вы не местный житель, и рассказываете, как Шокер сует пальцы в розетку. Ну? Ну?? Ну???
Край губ стал расплываться в улыбке и он уже почти рассмеялся, как услышал крики за спиной. Повернувшись, он увидел сцену из зомби-апокалипсиса - куча разбегающихся людей, парень держится за руку на полу и девушка - официантка орет.
Прям канонично
Воспринимая ситуацию чуть быстрее остальных (кроме Неро, которая все ещё отсутствовала. Как можно быть быстрее его во всем, но проводить столько времени в туалете?), Джек тем не менее не успел за Дерри, который напустил туман, припевая песенку. И чорт возьми, это было мелодично
на досуге обязательно повторю это в домашних условиях
- Давай ты. Кому угодно из наших, быстрей. Любого, кто может телепортировать, пусть пришлют!
чоо?
Представьте себе, что вы ходите в кино. Достаточно часто, чтобы продавец билетов запомнила вас. И вот в один день вы приходите в кино, подходите к кассе, просите билет, а она протягивает вам телефон и просит вызвать Джаспера.
Волчица не кассир, конечно, но и Джек не состоял в Людях Икс. Теперь улавливаете иронию?
- Эээ, мы в Артишоке-произнес Джек, как только прекратились гудки на другом конце трубки. Не долго думая, он набрал первого попавшейся знакомое имя (Шторм) и затараторил, - здесьпроисходитнепонятночто, быстронамтелепортера
- Что? Соник, мать твою, говори внятно
(На самом деле лучше Шторм этого никто бы не сказал)
- Артишок. Нью-Йорк. Телепортер. Хрень тут какая то. Простите, директор.
Шторм сказала "Ок" и положила трубку. После их встречи первой, в пустыне, ему казалось, что они друзья. Хотя чтобы стать другом директора - нужно было чуть больше, чем защитить ее от кучки лиан. Встав с места, он быстро подбежал к кричащей официантке, и увидел полупревратившуйся Волчицу.
Ты..выглядишь..мило
Но все же надо было что--то делать, потому Джек подошел к мужчине и приподнял его на ноги, подбежав с ним к стулу и усадив. Потом подошел к Дерри и тихо спросил
- а ты так долго можешь?

+2

14

"Страшный сон, все это страшный сон" - идеальная иллюзия, когда разум отказывается принимать съехавшую набекрень действительность, в один миг разрушившуюся реальность. Всего пять минут назад она была обычной официанткой в обычной нью-йоркской пиццерии, и вот сейчас превратилась в настоящего монстра. Больше всего ей хотелось сбежать отсюда, как можно скорее запереться в своей маленькой квартире, осесть на пол и знатно выплакаться, вырыдать всю обиду, весь гнев на этот бренный несправедливый мир. [AVA]http://funkyimg.com/i/2bWzL.png[/AVA][NIC]Kelsey Bridget[/NIC]
Но все, что могла Келси, это зажимать рот рукой, по которой расходились черные, искрящие, будто пепел, прожилки. Неужели... неужели она стала такой же, как один из тех бедолаг, о которых рассказывали ужасы в выпусках новостей? Не хотелось верить, как же ей не хотелось верить. Паника сковала ее; ее начало тошнить, но в желудке не было ничего, даже завтрака, ведь от переживаний из-за разрыва с Мейсоном, у нее пропал аппетит. Она ощутила слабость и почти захотела осесть на пол, отдавшись на волю истерике и судьбе, но тут произошло что-то, чего Бриджит испугалась больше, чем своего проклятья: все заволокло туманом, от которого пришлось прикрыться. Кажется, на мгновение она забыла, что представляет опасность, и прикрыла лицо рукой, прищурилась, почти инстинктивно ощущая желание примкнуть к бегущей из заведения толпе. Страх гнал ее, но осознание, что из-за нее могут пострадать люди, и уже кто-то пострадал, не давал сдвинуться с места.

Мейсону было больно, но не так, как было раньше. Тот день он помнил достаточно хорошо, ярко, сочно, будто все происходило сотни раз, дабы впиться в память. Сотни, тысячи, миллионы шрамов были всего лишь последствием, а вот причина его изрядна перепугала. Он решил, что это Келси - такая милая, стирающая его белье и улыбающаяся при любом его нервном или злом слове, - прокляла его, или что-то вроде того. Но когда у него на лице появилась чешуя...
Всего за пару часов он покрылся чешуей, которую с остервенением выдирал с видимых участков кожи. Но если шла кровь, чешуя снова появлялась - прорастала, казалось бы, из костей, причиняя адскую боль. Но чем больше чешуи, тем слабее была боль. Будто он привыкал, адаптировался.
А потом он решил наказать эту суку. Или попросить прощения. Или... надо было что-то сделать.
И теперь, когда поверх заживо тлеющего мяса снова прорастали чешуйки, заставляя мясо регенерировать - медленно, болезненно, - Мейсон наконец понял, что она тоже жертва. Потому что рядом были те звери, которые причиняли всем вред. Нет, он не думал о Келси, как о звере: все же, он ее любил - по-своему, очень по-своему. А вот тот, кто устроил этот туман, и та волосатая хрень, спросившая его, как он, вот они были настоящим бедствием.
И они хотели забрать Келси. Забрать, черт подери, его Келси.
- Пошли... к черту, - рыча от боли, выдал он прежде, чем у него все внутри перевернулось, и он оказался на стуле. Ухватившись рукой, уже полностью покрытой багровой чешуей, за столешницу, не замечая, как появившиеся костяные когти царапают ламинатное покрытие, оставляя царапины не хуже, чем у мини-версии Ти-Рекса, кое-как поднялся на ноги, покачнулся, еще не отойдя от болевого шока.
Он не отдаст им Келси. Она его.
Зрачок Мейсона резко сузился до вертикальной полоски, едва это осознание захватило сознание. Теперь он знал, какова его цель, и знал, ради чего терпел эту боль - чтобы забрать Келси от этих уродов. Но сначала нужно избавиться от девчонки, что стоит рядом с ней. 

Сквозь туман до нее доносился чей-то голос. Кажется... это был мальчик? Да, мальчишеский голос перекрикивал вихрящееся теневое облако... нет, какие-то то ли щупальца, то ли маленькие ураганы. Завороженная этим зрелищем, Келси не сразу поняла, что Мейсона уже рядом нет, что какая-то светлая тень "унесла" его подальше, а к ней подступает...
- Боже... - Господь, которому она исправно молилась до четырнадцати, и сейчас не внял молитвам, ведь к ней двигалось существо, отдаленно напоминающее девушку, но больше - волка, готового ее перегрызть надвое и вырвать сердце. Колени затряслись; выставив руку, вмиг вспыхнувшую искрами, будто от тлеющего костра (Келси вздрогнула, заметив этот "спецэффект", явно боясь своих сил), дрожащим голосом произнесла:
- Не... не подходите, прошу вас, я не хочу вам навредить.
Они говорили о помощи. Все они - и мальчик, скрытый вихрями, и странный то ли волк, то ли девушка, рычащая ей что-то успокаивающее. Ей хотелось верить, о, правда - хотелось верить, что эти странные создания могут помочь ей. Но разве ей нужно это проклятие? Разве ей нужно дальше жить с таким ужасом? Она была в таком отчаянии, что не могла слышать никаких успокаивающих слов. Или они не были произнесены. Сама Бриджит не знала, что ей можно было бы сказать такого, чтобы она согласилась уйти с мутантами.
- Хорошо, - наконец проговорила она, постаравшись найти в словах девушки выход для себя, - помогите...
Но что помочь - забрать и обучить, или все же просто вывести отсюда, было сорвано ее испуганным криком. Ее отбросило назад что-то, метнувшееся вперед; она ударилась головой о столешницу, но не потеряла сознание, однако перед глазами все поплыло.

Мейсон, поросший твердой костяной чешуей, обзаведшийся длинными и толстыми когтями, набросился на Волчицу, сжав заострившиеся зубы на ее плече. В окна пиццерии влетели дымовые гранаты; сквозь разбитые окна ворвался звук дождя и запах мокрого асфальта, а еще - гул моторов и топот солдатских сапогов по тротуару. Слышались четкие команды, вроде как "по местам!" и "взять живыми", но остальные переговоры не были похожи на военные, да и вряд ли мэр города решил всего лишь из-за одного инцидента ввести войска.
После дымовых гранат запоздало зазвучал мужской голос, усиленный динамиками:
- Внимание, мутанты, среди вас зарегистрированы опасные элементы. Предположительно, Неонелюди. Просьба не мешать их обезвреживанию. Вы можете уйти, мы вас не тронем и не будем преследовать. Повторяю, мы вас не тронем. Но не препятствуйте задержанию Неонелюдей, иначе вы будете восприняты препятствием по устранению опасности для жителей Нью-Йорка.

Отредактировано Sabretooth (01.06.2016 22:35)

+3

15

После звонка в школу (кажется, Джек дозвонился до Шторм - пробормотал в трубку он что-то коротко и сумбурно, но надо было надеяться, что Ороро поняла, о чём идёт речь; она сообразительная) парень не стал стоять в стороне и сунулся в центр событий. Ничего другого Рэйн от него в принципе и не ожидала. Оставалось лишь надеяться, что он останется невредим. По крайней мере, он быстро перемещался. Была вероятность, что в случае чего парень успеет сбежать. Господи, только бы с ребятами ничего не произошло! Особенно с Дерри, он вообще лишь подросток!
Соник усадил пострадавшего мужчину на стул и отошёл к Дерри. Рэйн предпочла бы пока не прикасаться к этим обоим, бывшим причиной происходящего. Неизвестно, что с ними такое на самом деле и не заразно ли это вообще. Как и неясно, как они настроены по отношению к Людям Икс.
Девушка-"зачинщица" была напугана, но не выказывала агрессии. Искры, брызнувшие из её руки в сторону Рэйн, испугали её саму, она не хотела никому навредить, о чём и поспешила заявить. Это был хороший настрой. С таким можно работать дальше. Главное, суметь вывести девушку в безопасное место.
Волчица услышала, как мужчина послал их к чёрту. Впрочем, это было неудивительно. Его состояние на глазах ухудшалось. Внимание Рэйн сразу переключилось на него. Она с тревогой наблюдала за быстрыми переменами, происходящими с телом мужчины, но пока не понимала, как на это реагировать. А потом всё произошло чуть ли не в один момент: официантка выразила согласие на помощь, но дальнейшего разговора не получилось, так как ставший похожим на ящера мужчина, вроде ослабленный и с трудом вставший со стула, резко бросился на Рэйн, оттолкнув при этом стоявшую между ними девушку в сторону.
- Грааархх! - вскрикнула Волчица. Плечо отозвалось острой болью.
В тот же момент здание оказалось окружено. Внутрь посыпались гранаты. Под громкие требования выдать нелюдей Рэйн занималась тем, что пыталась отцепить от себя мужчину-ящера, при этом не навредив ему. В конце концов он был напуган не меньше официантки. Только выразился его страх иначе. В форме агрессии. Пока ещё оставалась возможность найти с ним общий язык, когда он успокоится. Если до этого дойдёт дело... На требования людей снаружи надо было тоже как-то реагировать, причём быстро. А времени на размышления не было.
- Мы не можем просто взять и выдать вам пострадавших! - крикнула Рэйн. Она пыталась выиграть время. Ох, скорее бы прибыл телепортатор. А то и выбора особо не оставалось. - Мы требуем человека для переговоров! Объясните ваши цели!
Руками она при этом удерживала вырывающегося мужчину. Ей удалось кое-как выдрать его из плеча, теперь оно кровоточило. Но это ничего, это пройдёт.

+3

16

Сонику, кажется, все было нипочем. Тут паника, люди бегут, а он поговорил по телефону, мелькнул туда, сюда - как будто фильм на перемотку поставили - и вот стоит рядом с Дерри, пытается начать светскую беседу. Ну у Дерри, конечно, психическая песенка тут же из головы вылетела - только осталось, что после “небес” должно быть “невиданных чудес”, но то ли в следующей строчке, то ли через нее…
- Не знаю, Джек, - проскрипел Дерри, отчаявшись вспомнить про эти самые чудеса. - Я всего раза два…
А дальше случилось такое, что Дерри забыл и про песенку, и про разговор с Джеком - да и про самого Джека, если честно, тоже забыл. Потому что парень в ветровке вдруг превратился в монстра, отшвырнул с дороги официантку, которая мутант - и схватился с Волчицей.
Когда Дерри был совсем мелким - давно, задолго до того, как пришли фоморы, ему несколько лет снился один и тот же кошмар. Не всегда, а почему-то только тогда, когда он засыпал на закате. Снилось, как будто он лежит на постели, не может двинуть ни рукой, ни ногой, а из-под кровати вылезает чудовище. Не целиком, все оно не проходит - только руки тянутся вперед, скребут по дешевому ковролину - желтые, покрытые крокодильей чешуей. У существа, в которое превратился парень в черной куртке, были именно такие руки. Этими руками оно схватило Рэйн, а потом укусило ее за плечо зубами, длинными и острыми, как ножи.

- А ну отстань от нее, ты, сволочь! Убирайся, прочь пошел!
Дерри сразу не сообразил, что орет и ругается именно он. А еще идет вперед - ну, наверное, затем, чтобы монстр, которого держала сейчас Волчица, откусил ему ногу. И что на него нашло? Тяжело дыша, сжимая кулаки, Дерри остановился и попытался взять себя в руки. А потом заметил вдруг, что стены из тумана больше нет. Весь туман, из которого она состояла, вдруг сгустился за спинами Рэйн и этого вот желтого крокодила - этаким небольшим облаком. Ну как небольшим... со слона размером.
- Ой. Нет-нет-нет, не появляйся! - в отчаянии закричал Дерри. - Мне не нужна помощь, мы сами справимся!
Внутри облака зажглись два красных огня - огромные и яркие, как фары автомобиля.

“Ты должен понять, Дерри, что эти “фоморы” не пришли откуда-то извне, - говорила ему миссис Фрост. - Это своего рода субличности… внутренние образы, порожденные твоей психикой и твоим даром. В жизни тебе часто приходилось нелегко. Ты нуждался в защите, но не получал ее. И поэтому первыми, кого ты сотворил, обретя силу - не специально, подсознательно - оказались защитники. Горгульи, стерегущие свой храм - тебя”.
Из облака показалась огромная голова - безносая и безротая, с уродливым кривым шрамом через весь затылок. Она нависла над Рэйн и человеком-крокодилом, а они ничего не замечали, занятые борьбой друг с другом. Снаружи гремел голос - громкий, уверенный, что-то рычала Волчица...
“Они готовы подчиняться тебе, но ты должен заслужить их доверие. Видишь ли, иногда фоморы не слушаются потому, что считают тебя слишком слабым. Нуждающимся в защите, неспособным принимать решения. То есть… ты считаешь себя таким, Дерри. Тебе нужно убедить себя в собственной силе. Нужно показать фоморам и себе - ты контролируешь ситуацию”.

От стены отскочила дымовая шашка и укатилась за перевернутый столик. Дерри проводил ее взглядом и обернулся к вылезшему из облака фомору.
- Слушай меня! - заорал Дерри. - Я контролирую ситуацию! Уходи… Уходи обратно!
Фомор смотрел на него глазами-фонарями секунду или две. А потом вытянул вперед огромную лапу, легко оторвал человека-крокодила от Волчицы и стукнул его об стену - раз, другой.
- Прекрати, нет! Отпусти его!
Поднявшись на ноги, уперевшись плечами в потолок, фомор поднес свою жертву к лицу, словно желая рассмотреть ее получше. Шрам на его голове разошелся, обнажая зубы.

Отредактировано Fogbound (15.06.2016 16:44)

+4

17

Пока что все складывалось относительно...спокойно. Странная девица с обжигающими ладонями успокаивалась, приходя в себя и даже согласилась на оказание помощи. Все таки в побеге из кафе были свои плюсы.
все таки какая Рэйн молодец...
Дерри тем временем тоже демонстрировал чудеса концентрации. Удерживать такой туман было, пожалуй, непросто. И успевать отвлекаться на болтливого Джека в этот момент. Если он проворачивает подобное всего третий раз в жизни.. то через пару лет он смог бы покрыть подобным туманом весь город без особых усилий. На досуге блондин думал заняться вычислениями развития силы его...друзей. Но ему не хватало понимание их природы, потенциала и механизмов регулирования. Но он обязательно почитает об этом, если найдет труды Чарльза Ксавьера. Минут 10 этому уделить можно.
Но не все так было спокойно, как хотелось. Мужчина, которого Джек усадил в кресло, показал покрывшуюся чешуей руку. Конечно, видно было лишь руку, но были подозрения, что он весь покрыт ею. И не зря - вскоре все смогли лицезреть лицо с чешуей. Такой себе..убийца крок наяву.
брр, выглядит не очень добродушным парнем
И не зря он так думал. Через пару секунд мнимое спокойствие ситуации и контроля подошло к концу. Чешуйчастый сорвался с места и вцепился в Волчицу. Несмотря на быстрое восприятие и реакцию, блондин застрял на месте и не двигался, пребывая в легком шоке. Ладони сжались в кулаки и задрожали, сердце забилось чаще, по телу чувствовался прилив тепла и адреналина. И снова Дерри среагировал быстрее - нечто появилось из тумана. Такого Стивенс никогда не видел прежде, но теперь уж точно не забудет. Странное существо, порождения Дерри (не сложно было догадаться по реакции) взяло чешуйчатого в свою...руку и приподняло над полом.
черт побери, Дерри, что за дьяволята в твоей голове. Вы с Магик контролируете весь ад?
За минуту до действий существа ситуация усложнилась появлением парочки дымовых гранат и криков со стороны улицы. Что-то вроде спецназа или, судя по всему, отряда по поимке "неонелюдей" уже было тут как ту. А ведь прошло не более 5-ти минут с начала всей этой заварухи. Оперативно.
Ох Неро, ты явно не оценишь всего, что тут произошло. Где она там вообще? Ладно, надо действовать, а не стоять на месте, Джек!
Придя в себя, он сорвался с места. Первое, что мутант сделал - схватил Волчицу, несмотря на ее крики людям с другой стороны заведения, усадил ее на стул подальше от висячего чешуйчатого недочеловека. Дерри больше не поддерживал туман, потому можно было спокойно метаться по залу. Пособирав как можно больше салфеток по столам, бегун подбежал к Рейн и прижал их рукой девушки к месту укуса.
может у нее конечно и регенерация, но лишним не будет
Затем он метнулся к Келси и усадил ее на стул бывшего влюбленного. Затем ногами растолкал дымовые гранаты по углам, подальше от товарищей. Мало ли что могло быть в них. Ему то не страшно, но выносить всех отсюда через кордон снаружи будет весьма проблематично. Разве что Неро вернется. Или Дерри создаст ещё одну завесу. Или Шторм отправит им телепорт наконец.
черт черт черт
Затрусив быстро руками, ака Флеш в комиксах, чтобы немного разогнать дым, Стивенс не сразу подумал, что некоторые вещи полиции видеть не стоит. Например, нечто, держащее другое нечто над полом.
Если монстр контролируется..ну или почти контролируется Дерри, то может надо...вырубить его? Что ты несешь, придурок, детей бить будешь на глазах у полиции? Да и Дерри справится со своими демонами..надеюсь
- Дерри надеюсьтызнаешьчтоделаешь, - быстро затараторил сиэтловец, прекращая разгонять дым и остановившись около Волчицы. В кафе должен быть второй выход и, если вдруг телепорт не откроется в ближайшее время, им может придется скрыться отсюда. Если, конечно, с другой стороны их уже не ждали гости. Достав телефон Рейн ещё раз, он снова набрал последний номер и как можно тише и спокойнее произнес в трубку. И у него почти это вышло.
- Шторм..простите, мисс Монро...телепорт нужен нам СЕЙЧАС!

+3

18

На улице царила напряженная суматоха: зеваки, оттесненные стихийными ограждениями и людьми при оружии в форме без нашивок, без опознавательных знаков, старались рассмотреть хоть что-нибудь, но от их любопытных взоров все было скрыто дымовой завесой и темными джипами. Не бронетехникой, не танками, ни даже грузовиками - обычными джипами, которые обычные используются или мафией, или секретными спецагентами правительства. И если первые лица не скрывают, то вторые не носят при себе автоматы. Поэтому самые мозговитые из зевак старались держаться от оцепления подальше: что-то здесь было не так.
"Переговорщик", высокий мужчина в костюме, плаще и светлой шляпе, никак не выглядел подходящим для своей "должности": казалось, его выдернули с какого-то благотворительного приема, набросились, схватили и привели сюда, всучив в руки рупор и крайне абстрактно пояснив ситуацию. Однако, когда из-за тумана донеслись крики и негативная реакция на его слова, мужчина задумчиво скривил губы на левую сторону, все еще держа рупор под небольшим углом, означающим, что он размышляет над своими следующими словами. Это был "условно санкционированный захват потенциально опасного субъекта", и находился под его непосредственной ответственностью. Он бы с удовольствием оказался где-нибудь еще, скажем, вернулся бы на тот самый благотворительный прием в честь умирающих подростков на Ближнем Востоке, делая вид, что его совершенно не волнует, как подростки в ближайших подворотнях страдают из-за необдуманных или целенаправленных действий некой расы, называющей себя Нелюдьми. Казалось бы, мутанты с их идиотическим стремлением превратить себя в высшую ступень эволюции, должны были стать самой большой головной болью человечества, но оказалось, что мутанты с их проблемами - дьявол, который был знаком, с которым можно договориться, с которым человечество уже как-то притерлось и могло находить компромисс. Но с этими... захватчиками, вторгшимися также беспардонно, как и с другими, у "Преторианцев" разговор был своеобразный - жесткий, продуктивный, короткий. В отличие от американской демократии, не ведущей переговоров с террористами, мистер "переговорщик" старался быть вежливым, и не захламлять свой отчет лишними трупами.
Где-то поблизости послышался звук передернутого затвора. "Переговорщик" оглянулся, протяжно выдохнув: боевые псы рвались в бой, пытаясь сорваться с цепи, и он не был уверен, что их стоит держать. Однако все люди цивилизованные, и он решил сделать последнее "преторианское" предупреждение.
- Мы объясним свои цели, когда опасные субъекты будут изолированы, - он мог бы использовать стандартную формулировку спецагенств, которые хотят как можно скорее убить кого-то: сказать, что доставит их всех в "безопасное место", но это могло бы вызвать лишние вопросы. А, судя по звукам борьбы, которые не скрывал ни дождь, ни дым, ни даже довольно шумная улица и зеваки, внутри что-то происходило. И "переговорщик" не был особенно рад, что не может контролировать ситуацию.
- Отряд готов, сэр, - передал ближайший боец, и губы мужчины вновь "съехали" на левую сторону, кривясь. Не нравилось ему действовать в слепую, но те, кто остался внутри, не давали ему шанса поступить правильно. Что же, не зря в отчете есть графа "сопутствующий ущерб". [ava]http://funkyimg.com/i/2d4on.png[/ava][NIC]Negotiator[/NIC]
- Начинайте, - посмотрев вверх, на стекающую воду по краям зонта, который держали над ним, он опустил рупор. - Будут сопротивляться - устранить. Цели не трогать.

Мейсон менялся. Не столько снаружи, сколько внутри. Почему привкус крови взбудоражил, почему пронесся электрическим разрядом по телу, сводя с ума? Он не ощутил, как прорезаются клыки, как слезает нос, оставляя лишь небольшие отверстия для дыхания. Он не ощущал, какие изменения претерпевает: единственная разумная мысль, пульсировавшая в его мозгу, была проста, как рождественское утро - защитить то, что он любит. Но сам объект его воздыханий в затухающем разуме казался таким... размытым, далеким и неестественным, что Мейсон терялся, практически не понимая, что и почему делает. Его захватил гнев, который подстегивал не задумываться над ускользающей памятью, а как следует побороться за свою свободу. И кровь... она резко вдарила в то, что осталось от носа, и зрачки сузились, превратившись в щелки. Он будто понял, что на самом деле делает и для чего: ему нужна кровь, много крови... потому что ему холодно, и только кровь может его согреть.
Поэтому, когда он оказался над уровнем земли, и его ноги безвольно повисли в воздухе, он раскрыл пасть, демонстрируя, чем его наделил туман Терригена - несколькими рядами ровных, острых клыков, прямо как у акулы, а то и похуже. Послышалась разрывающаяся ткань - это из-под байки и штанов вырвался тонкий, покрытый чешуей, хвост, с размеренно мигающим "огоньком" на конце, словно у глубоководного удильщика. Видимо, до того мужчина умудрялся спрятать дикие последствия мутации, но не сейчас. Потому что сейчас, глядя в ощеренную пасть огромного существа, которое могло его сожрать, что-то в нем всколыхнулось, напоминая об инстинкте самосохранения, и поэтому хвост вытянулся и навис над Мейсоном, светя прямо в глаза существу, привлекая его внимание. Огонек, мигающий, словно предупреждающий сигнал, зачаровывал, приковывал внимание. И когда глаза существа проследили за огоньком, Мейсон, ведомый каким-то животным порывом, рванулся из его лапы, не обращая внимания, что оставляет в когтях часть чешуи: она отделялась от плоти легко, будто была приклеена на невидимый скотч или клей, однако так только казалось. Вырваться из хватки стоило преобразившемуся Мейсону немалых усилий, и когда он осел на пол, первое, что сделал, это встретился взглядом с мальчишкой. С тем самым, что кричал громче всех. Может, Мейсон стал хуже слышать, но вибрации, на которые он ориентировался, выдавали в этом мальчике тревогу и беспокойство. Расходящиеся круги от того, быстрого и шустрого, тоже привлекали, но что-то в рептилоидном мозгу Мейсона отсекло его, как жертву, которую невозможно нагнать. Волчицу он тоже отмел: ее кровь он уже попробовал, она стала неважна. Поэтому ящер, припав на все четыре конечности, следующим сверхбыстрым прыжком оказался на потолке, а затем, ловко перебирая когтями, осел рядом с Дэрри, обвивая его хвостом.
- Не... подх-х-ходи, - то ли зарычал, то ли зашипел, пытаясь справиться с тонким раздвоившимся языком. Желтые глаза быстро и придирчиво ощупали помещение, пытаясь сообразить, что его беспокоит больше мальчика, который кричал на то опасное существо. Явно не раны, которые уже затягивались, покрываясь новым слоем чешуи. И не то, что его подружка, за которую он начал сражаться, где-то там, за дымовой завесой. Но он среагировал слишком поздно.
Автоматная очередь распорола спину Мейсону, и он взревел, сжав в своих силках жертву. Но хватка быстро ослабла: похоже, пули смогли достать до чего-то, что не регенерировало также быстро, как и все остальное. Зашипев, Мейсон упал вперед, подставив лапы, вновь оказавшись на четырех конечностях. Он не мог убежать, потому что было очень много шагов. Он не мог убить мальчишку, потому что его крови бы не хватило. Нужно спрятаться, скрыться, нужно найти темное влажное, но теплое место.
Он и не замечал, как под ним разливается его собственная кровь.

Келси мутило. Она взялась было за голову, попыталась подняться. Все было в тумане: плыло и происходило в замедленной съемке, размытой и со съехавшей фокусировкой. Она хмурилась, пытаясь совладать с дикой, неистовой болью в голове, но та никак не перестала болеть. Словно мигрень, преследовавшая ее несколько дней подряд, наконец-то нашла повод разгуляться по полной программе. На руке, когда она коснулась затылка, почувствовалось что-то влажное и теплое. Она не удивилась, когда увидела кровь: не могла голова так болеть от простого удара. Бриджит нервно усмехнулась, ощутив приступ тошноты. Зажмурившись, она почувствовала лишь легкий ветерок, и то, что ее тело изменило положение. Покачнувшись, вцепившись окровавленной ладонью в стул, другой рукой закрыла рот и нагнулась вперед.
Боже, как же ее тошнило. Но, удивительно, она сумела удержать это в себе. Отвратительно, но Келси почему-то все еще было жалко запачкать пол, который с таким усердием кто-то натирал все утро. Она знала, как низко оценивается труд уборщиц, и не хотела доставлять хлопот... Она же никому ничего плохого не сделала, и даже сейчас, когда все шло набекрень, она никому не желала зла! Так почему же вокруг нее такое происходит?
Происходящее в пиццерии до нее доносилось как из другой вселенной: кажется, кто-то с кем-то боролся, кажется, что-то ужасное таилось там, куда она не хотела смотреть. Взгляд Келси был устремлен на улицу, где за окнами рядом с ближайшим черным джипом стоял высокий мужчина в костюме и шляпе, с рупором. Он ведь главный у них, верно? Если она... если сдаться, он оставит их всех в покое? Ей-то было все равно, но те дети, что так отчаянно пытались ей помочь, что хотели помочь и Мейсону, они ведь не виноваты.
Кое-как поднявшись со стула, Келси сделала шаг, другой, оперлась об мягкие кресла. Не смотреть туда, где суматоха, удерживать концентрацию на движении. Она хотела добраться до выхода прежде, чем кто-то из ребят заметит. Им ни к чему заботиться о ней: она проклята, она принесла им несчастья, и не хотела, чтобы их кровь была на ее руках.
- Господи, - зашептала она, едва борясь с душащими слезами, - помоги им. Не мне - им.
Еще шаг. В дымовой завесе случилось движение, и что-то засветилось ей в глаза. Она подняла руки, чтобы заслонить лицо от света, выкрикнула:
- Пожалуйста, стойте! Я сдаюсь! Не трогайте их!
- Цель обнаружена и опознана, - донеслось ей в ответ. - Не сопротивляется.
- Умница, Келси, - донеслось до нее из шипящей рации; тот же голос, что говорил не мешать тем ребятам. - А теперь будь паинькой и иди с этими милыми людьми. Ты же не хочешь, чтобы...
- Это еще что такое?! - после вскрика послышалась автоматная очередь; вслед за ней послышались новые вскрики. Кажется, кто-то заметил не только существо, призванное Дэрри, но и Волчицу, которая выглядела весьма угрожающей.

- Соник? - ответил ему Фордж весьма обеспокоенно, но на удивление собранно. - Церебро уже отправилась. Там много техники и людей. Она на здании. Можете выбраться на крышу? В кухне есть вентиляционный... Со... ник?!
Сначала послышались радиопомехи, а затем во всем здании внезапно перестал "брать" сигнал сотовой связи. В дымовой завесе бродили вооруженные автоматами неизвестные, лежал в луже крови вроде живой, а вроде не собирающийся никуда уходить со своего "теплого местечка" Мейсон, и Келси, севшая на корточки, произносящая молитву, как заведенная.

+2

19

Что-то вдруг вырвало человека-ящера из лап Волчицы. Она удивлённо оглянулась и увидела огромного фомора. Дерри не смог удержать туманную завесу. И судя по тому, как он орал на чудовище, оно пришло вовсе не по его желанию. Чем дальше, тем запутаннее становилась ситуация.
Соник опять вмешался, любитель рассаживать всех по сиденьям. Видимо, ничего другого не приходило ему в голову. Да и Рэйн была порядком растеряна. Проблем хватило бы и с одной официанткой, а тут ещё и сорвавшийся с катушек ящер, изменившийся до неузнаваемости прямо на глазах, большой неадекватный фомор и вооружённая толпа за дверью неопределённой идейной направленности. Неро пропала, как сквозь землю провалилась. И подмога от Людей Икс задерживалась. "Убраться бы отсюда поскорей!"
В общем, Волчица оказалась на стуле, с прижатой к ране рукой с салфетками. И в отчаянии наблюдала, как ящер ускользает из лап туманного монстра и, никем не остановленный, обхватывает мальчика. Что там говорил мужчина снаружи, мутантка толком не слышала, не до того было. Рэйн отбросила салфетки и дёрнулась было на помощь, но было уже слишком поздно. Её агрессивное вмешательство могло навредить. Как-то надо было его отвлечь! Идеи?.. Ау, вы где?..
Официантка тем временем оторвалась от своего стула и поползла в сторону выхода, очевидно, намереваясь сдаться. Она была никем и ничем не заслонена, но огонь люди на улице открывать не стали. По ней. Зато прошлись по ящеру. С виду по нему нельзя было сказать, что он сильно мучается от боли или напуган. На морде читалась скорее задумчивость. Он даже не осмотрел свои рано. Но, главное, от Дерри отлип. Жалеть ящера не было времени, да и особого желания, если на то пошло. Хотя вряд ли его агрессия была осмысленной. Скорее, это был какой-то неконтролируемый припадок. "Может ли он теперь успокоиться и вернуться в человеческую форму? Или это финальная стадия изменения?" - подумалось Волчице.
- Пожалуйста, стойте! Я сдаюсь! Не трогайте их!
Рэйн обернулась на официантку. Милая девушка в отчаянии уже решилась сдаться в руки неизвестного врага. Но что с ней собираются делать там? И почему они не соглашаются на переговоры? Всё это было очень подозрительно.
Но Рэйн не успела ничего предпринять по этому поводу. Ни заслонить собой девушку, названную "Келси", ни попытаться продолжить мирный разговор. Кто-то снаружи, то ли со слабыми нервами, то ли любитель насилия, стрельнул в сторону Волчицы. Было больно! Она сморщилась и, сообразив укрыться от продолжения банкета, кувырком ушла в сторону. И это тоже было больно. Но теперь от хотя бы была подальше от всех воспринимаемых ею на тот момент опасностей. Она гневно зарычала, возмущённая происходящим. Всё её добродушие начало отступать на задний план, а на передний вышло желание раскидать всех агрессоров в разные стороны. Можно даже по кусочкам!

+2

20

Похоже, шансы провести вечер весело провалились. Это стоило осознать давно, но люди с автоматами внесли уже настолько гарантированную ясность во все это, что дальше просто некуда. Они, похоже, знали кого искать - ящер был накормлен свинцом и истекал кровью. Вторая девушка стояла на коленях и просила забрать ее. Дерри замер. Рейн едва сдерживала себя. А блондин стоял и слушал голос на другом конце провода.
- Соник? Церебро уже отправилась. Там много техники и людей. Она на здании. Можете выбраться на крышу? В кухне есть вентиляционный... Со... ник?!
- Здравствуйте, мистер Фордж. Мы..постараемся, - он оглядел остатки зала кафе По идее им мешать не должны, если они уйдут сами. А уйдут ли они сами? - мы попр..прием, мистер Фордж! Прием. Черт!
Помехи заглушили речь, но основную часть он успел сказать. Их будут ждать на крыше - уже неплохой план. Вот только кто и зачем глушил связь? Вероятно, эти "парни". Все было хуже, чем хотелось. Вдобавок ещё и..
- Неет! Вы что делаете, уроды?
Стивенс сам не понял, когда успел закричать. Пуля вонзилась в Волчицу. Они тоже цель? или спутали что-то? Неважно уже. Похоже, всех их хотели забрать, просто сделали вид "мирных переговоров".
чеерт, Джек, что делать? пора сваливать. Церебро уже ждет, проблем быть не должно. ГДЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ НЕРО? КАК МЫ УЙДЕМ ОТСЮДА, ЕСЛИ Я МОГ У ПЕРЕМЕЩАТЬ ВСЕГО ПО ОДНОМУ?  ЕЩЁ И ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИОННЫХ ХОД ИЛИ ЧТО-ТО ТАМ НА КУХНЕ. Так, пора успокоится.
Зрачки метались из стороны в сторону. Времени на переговоры не было. Сейчас он должен был решать что делать. Джек не любил ответственность, но брал ее на себя, когда приходилось. И это, похоже, один из тех моментов.
никогда не хочу быть главным в Людях Икс
Сжав кулаки, мутант огляделся. Кухня должна была быть за тем, где сейчас были остатки барной стойки. Туда рукой подать и чтобы перенести двоих ему понадобится не больше пары секунд. Что делать с Келси и тем ящером? На второго ему было по барабану, но Келси явно нуждалась в помощи. И вряд ли бы Рейн, Неро и кто-то из Иксов одобрил бы, если бы он ее оставил. В конце концов, это займет на секунду больше. Секунду его мучала совесть по поводу ящера. Секунды длятся в такие моменты долго. Он ранил Рейн, набросился на Дерри и с большим удовольствием сломал бы и ему шею. Что он сделал бы с Келси - страшно представить. Но что могут сделать с ним эти люди. Только потому, что Джек понимал, что раньше к мутантам относились не лучше, ему стало жаль его. Но вытянет ли он его? весит же он не мало.
слишком долго думаешь
И он решился. Рванув с места, он схватил самого младшего из из компании и побежал по предполагаемому маршруту. И не ошибся - за стойкой действительно была дверь, ведущая на кухню. Поставив Дерри, блондин быстро пытался найти вентиляцию. И нашел. Ещё через пару мгновений он оказался около нее и открыл ее. Места чтобы пролезть было достаточно. Вернувшись к Дерри, он быстро указал на ход и затараторил
-быстротудаязаостальными!
Выбежав с кухни, он тоже самое проделал с Волчицей. Люди вокруг видели его бег, без сомнений, но мозг не успевал реагировать достаточно быстро, чтобы что-то сделать. Поставив Рейн около Дерри, Стивенс зажмурился. Сейчас идет уже его инициатива - никого вытягивать ему не приказывали/говорили/советовали. Оставалось надеяться, что поступал он правильно. Через секунду он снова в зале с стоящей на коленях Келси. Охрана уже была готова ее схватить под руки, но пара толчков в спину по мужски, Джек, по инерции отправили их дальше. Схватив под руки официантку, он вместе с ней убежал на кухню. Оставалось самое сложное - тащить ли уродца - ящера или оставить его на милость ноунеймов.
Шторм исключит меня и сожжет молнией. ААААААА!
Рывок - и он снова в зале. Снова он толкает в спину несколько охранников - предыдущие уже пришли в себя и оборачиваясь, выискивают глазами виновника и Келси. Джек в этот момент наклоняется над непонятно живым ли вообще нелюдем и пытается приподнять его
тяжелый, зараза, скорость будет снижена
Закинув кое-как его руку на плечо, Стивенс ощущает себя легкой мишенью. Снова рывок - и он еле успевает скрыться от автоматической очереди за дверьми в кухню.
- Сваливаем, у нас пару секунд!
И пока остальные пробирались через ход, Стивенс толкал к двери как можно больше столов и шкафов, дабы забарикодироваться. В лучшем случае они выдержат одну гранату. Но другого способа он придумать сейчас не мог. Единственное, что тешило его сейчас - уверенность, что в случае чего его не поймают. Вот только насколько это было правдой.

+3

21

Ярость, клокочущая в Рэйн, была внезапно подавлена быстрой переменой места действия. Вроде только что тут - и тут вдруг уже не тут, так сказать. Она сообразила, что виной тому был Соник, но констатировала это как-то отсутствующе, не выходя из состояния шока. Вряд ли шок был вызван только быстрым и неожиданным перемещением, от которого теперь слегка подташнивало. Скорее, вся ситуация в целом не давала расслабиться и толком подумать. Рэйн бы облегчённо вздохнула, раз приступ бешенства, которого она, находясь в своём уме, вовсе не хотела, прошёл, но ей было сейчас не до того. Так, мысль скользнула по краю сознания, не более.
Рэйн даже не заметила, когда Соник успел убрать из зала Дерри. Так она была взбешена несколько секунд назад. Но... Что мы здесь делаем? Вентиляция? Какая ещё вентиляция? Куда мы собрались вентилироваться?! Рэйн зарычала. В своём нынешнем обличье она не пролезла бы в проход, а менять его было слишком опасно. Только-только зажила рана.
Так же внезапно, как и всё остальное, на кухне образовалась Келси. Она только моргала и хватала ртом воздух, как прибитая волной к берегу рыбка. А Соник опять исчез. Теперь уже Рэйн жаждала поколотить не подозрительный народец снаружи, а его. Запихнул всех в закрытое помещение, поставил перед вентиляцией и пропал. Что, зачем, куда, почему? Он явно что-то знал. Получил сообщение по телефону, от кого-то из Иксов. К сожалению, Рэйн не расслышала разговора за общим шумом. "Неужели он хочет всех вытащить? Даже ящерицу? Ну и самомнение! Ящер откусит ему сейчас голову, он же больной! Да и фомор там дружелюбием не пышет..."
Далее размышлять было некогда. Остававшиеся на кухне люди в ужасе смотрели на разношёрстную компанию уродцев. Кто-то загородился ножом, а один парень как начал орать, так и не переставал. Впрочем, в общей суматохе он казался совсем неприметным.
Рэйн предположила, что если за ними действительно послан телепорт и он не появился в зале, то до него нужно добраться. И вряд ли он стоит на заднем дворе. В соседнем здании? Возможно. На крыше? Скорее всего.
Пройти часть пути туда по вентиляции можно было бы, в теории, но сейчас это было бы ужасной потерей времени. Уйти, оставшись незамеченными, было всё равно нереально. А заставить идти Келси можно было вообще, лишь толкая её под зад. На крышу должна вести лестница. Одна снаружи, возможно, но там уже могли стоять люди из той компании с пушками. Обязательно должна была быть лестница внутри здания! Рэйн жалела, что никогда не заходила в это заведение раньше. Тогда бы она, может быть, знала расположение дверей, так, на всякий случай. Но, раз двери здесь нет... Её нужно проделать!
Волчица взглянула вверх. Раз уж идти туда, то самым коротким путём. И, ещё немного увеличившись в массе и размерах, ударила изо всех сил по приглянувшемуся участку на потолке. Если бы ещё Соник бросил ящера и пришёл сюда! За двумя зайцами, как говорится... Рэйн была сильной и быстрой, но она не могла загородить собой всех сразу. Да и не настолько уж быстрой она была, если сравнивать с Соником. А сейчас каждая секунда на счету. Через минуту, может, уже и забирать их будет некому. Трудно рассчитать возможности незнакомого противника.
Рэйн с лёгкостью забросила Дерри через проём в потолке и скорее втолкнула туда же Келси. Заторможенность последней была, пожалуй, на руку. Хоть не мешает. Где же ты, Соник? Ты должен её увести! Он подозрительно долго не появлялся, для такого быстрого человечка, как он. Рэйн скорее пролезла вслед за остальными, уменьшившись до прежнего состояния. Непонятное складское помещение, без людей. Наверняка все, кто мог, уже покинули здание. Лучший выход - сделать столько дверей, сколько потребуется. Но желательно найти лестницу и добежать по ней, не разнося всё здание. Волчица пробила стену с одной стороны. Неудача, какой-то офис. Ещё, и ещё в другую сторону. Дверь? Вот оно! Джек пот.
Не слушая возражений, Волчица схватила Дерри и Келси в охапку и ринулась наверх. Снизу раздалась автоматная очередь.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [27.12.15] Castles In The Air

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC