Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [27.10.15]Необычное знакомство

[27.10.15]Необычное знакомство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: конец октября 2015 года
Место:с Нью-Йорк, Бронкс
Участники: Кочевник, Lionheart of Avalon, Displacer
Описание:Супергерои - тоже люди, и не всегда бегают в трико. Так их от обычных людей вообще сложно отличить, и попадают они в обычные человеческие передряги. При этом иногда в них так и не признают известных на весь мир героев, зато сами они находят новых знакомых.

Отредактировано Nomad (24.02.2016 00:54)

+2

2

- И машину вашу сраную забери!.. - я так и не закончил фразы, стоя с поднятой на вытянутых руках машиной. Еще пять минут назад я стал свидетелем нападения на фургон  инкассаторов: в Бронксе на перекрестке бандиты резко развернули фуру на всю улицу, сзади подперли авто своей легковушкой (которая сейчас была у меня в руках), и саданули чем-то, явно украденным с военного склада. Далее пошла перестрелка бандитов с охраной, и все это днем, при людях, с риском зацепить случайной пулей прохожих.
Я, вообще-то, ехал к себе в мастерскую с коробкой свеженьких такос, которыми хотел пообедать, но теперь все коту под хвост - коробка лежала в луже вытекшего машинного масла, такос обильно политы бензином. Я разозлился, завязал пару стволов бандитов в узлы, покидал их самих в разные стороны, и уже хотел сыграть в кегльбан (вернее, бандитбан) с ними их же машиной, когда увидел...
Посреди перекрестка около своей машины, в капоте которой зияла дыра размером со штат Техас и из нее валил густой черный дым, стояла очень воинственного вида крайне симпатичная женщина. Кажется, не раскидай бандитов я, она сама бы это сделала. По крайней мере, вид у нее был именно такой. И судя по всему, у нее в штанах яйца из стали. Но я ее понимаю, если я из-за такос так разозлился, то что можно сказать, когда твою машину превращают в груду хлама.
- Леди, - я уже вяло и неприцельно кинул автомобиль примерно в то место, где последний раз кучковались бандиты. Оттуда послышалось "Валим, это супергерой, сейчас тут будет Капитан Америка!". Придурки, как будто Стиву есть дело до каких-то грабителей банков. У него дела поважнее, - здесь, вообще-то, перестрелка! Я понимаю, машине вашей теперь звезда настала, но это не повод вылезать под пули. - Я подошел поближе и бегло осмотрел ее, - вы в порядке?

Отредактировано Nomad (24.02.2016 00:57)

+5

3

-Тони, я возьму твою машину? - этот вопрос был скорее актом вежливости, нежели действительным запросом разрешения. Келси стояла в дверном проёме и уже вертела на указательном пальчике брелок с ключами, наблюдая, как Тони медленно оборачивается, а его лицо приобретает сначала недоуменное, затем жалостливое выражение лица. Конечно, ведь, кажется, из техники, окромя его костюмов, осталась только пара автомобилей. Предвосхищая последующие вопросы, блондинка подняла ладонь и усмехнулась.
-Мне только по делам. Клятвенно обещаю ни в какие передряги не ввязываться, беречь авто как зеницу ока, да и вообще... Старк, ты же меня знаешь, - правильно, он её знал как ответственную и храбрую девушку, и последнее из этого списка явно ставило под вопрос все её обещания. Но как только брюнет открыл рот, чтобы хоть как-то возразить, от Кей уже и след простыл.
На улице было прохладно, достаточно для того, чтобы замёрзнуть в одной лишь толстовке. Келси быстро заскочила в машину, завела её и на мгновение замерла: она не была уверена в том, что собирается сейчас сделать, но по-другому она просто не могла. Она не видела детей слишком долго, и пускай она не смогла бы к ним приблизиться больше, чем на десять метров, ей бы хватило и мимолётного взгляда, чтобы понять, что с ними всё в порядке.
У школы было так много машин, что, не найдя пустого места для парковки, Ли просто оставила машину посреди дороги, чем вызвала неодобрительные возгласы ехавших позади людей, по большей части мужчин, которые увидев цвет её волос, лишь понимающе усмехнулись. Келси не обязательно было иметь глаза на затылке, чтобы предугадать реакцию водителей, но в этот момент ей было решительно всё равно: где-то в глубине школы за забором прозвенел звонок, и спустя пару минут на площадку хлынули потоки детей. Своих двоих она заметила не сразу: сын, смеясь, выскочил во двор, распрощался с друзьями, забавно стукнувшись кулаками, и остановился, видимо, ожидая сестру. Та вышла парой минут позже, кокетливо хихикая в окружении своих многочисленных подружек и бросая взгляды на группку мальчиков. Кей лишь усмехнулась, припомнив себя в её же возрасте, а проводив их внимательным взглядом до ворот, вернулась в машину. Ей понадобилось десять минут, чтобы успокоить своё скачущее от волнения сердце, привести в порядок чувства и мысли. Собственно, она ехала сюда только за этим: чтобы ощутить этот подъем из самых глубин души старых, почти заржавевших чувств и инстинктов, понять, что не всё ещё потеряно в ней, что воин снаружи - женщина и мать в душе.
Из ступора её вывели раздражительные гудки - оказывается, она уже успела тронуться и доехать до ближайшего перекрёстка, а теперь ей горел зеленый, но она всё ещё не ехала. Кстати говоря, и правильно сделала, но это она поняла уже чуть позже.
Сначала перед её носом, визгнув тормозами, остановился грузовичок инкассаторов, затем раздались выстрелы. Недолго думая, Келси, стараясь не поднимать головы выше машины, буквально выпала наружу, отчаянно размахивая руками и крича "пригнитесь!". Но люди, видимо, начисто были лишены инстинкта самосохранения, зато любопытства в них было хоть ложкой ешь, поэтому, наплевав на тайну личности, блондинка буквально со скоростью звука пробежала между рядами, хватая людей за шиворот и оттаскивая в сторону. Такая скорость действий позволила всё же не рассекретить её, да и самой не погибнуть: когда Келси вернулась к автомобилю в нём сияла дыра.
-Чёрт возьми.. - прошептала она одними губами, оглядывая масштабы бедствия. Она не сразу заметила, что к ней подошёл "виновник торжества" - супергерой, которого она, однако, до этого не видела. Поняв, что обращается он именно к ней, да и людей в радиусе семи метров как бы и нет, девушка подняла на него немного раздраженный и хмурый взгляд и не сразу ответила на вопрос.
- Пальчик уколола... - буркнула она, вложив в фразу всю свою периодическую язвительность, но почти сразу после этого черты её лица смягчились, а голос стал приятнее, - Простите. Всё в порядке, вот только машина...
Тяжело вздохнув, Келси окинула дыру в капоте взглядом и раздосадованно запихнула ладони в карманы. В мыслях она уже представляла, как вернётся в штаб пешком со словами "Прости, друг, не уберегла я её". Обидно, ведь даже подраться ни с кем не успела.

+2

4

- Ну, значит, не все в порядке, - сказал я, внимательно присматриваясь к автомобилю. - Мда, хорошо его так шарахнули, но вам повезло, - тут я улыбнулся и снял свои "умные" очки, - перед вами владелец ремонтной мастерской, которая отремонтирует вам авто просто так, для рекламы. Мы покажем, что и это можем... если вы согласны, конечно. И если да, то давай на ты. Джек, - я протянул свою руку.
Вдали уже послышались сирены полиции, скорой, инкассаторов, спасателей. В общем, тут скоро будет не протолкнуться, пора было решать все быстро.
- А пока решаешь, я сгоняю за новой порцией такос. Сын меня съест, если я ему обед не притащу, вот ведь уроды сраные, надо же было им в обед подрывать инкассаторскую машину, и как раз там, где я еду! - Я пнул подальше завязанный узлом автомат и пошел к своему автомату, по дороге связавшись со своими в мастерской, попросил пригнать эвакуатор, назвал перекресток. Намекнул, что дело будет очень интересным и конечно не сказал, в чем суть. Когда узнают, лучше бы этой женщине рядом не стоять - от матерка будут трескаться стекла. Заменить целиком двигатель, восстановив половину других важных деталей и внешний вид - это  по плечу только одному негру, тюнингующему тачки для передачи. Но я решил, что нам пора брать новую высоту!
Люди, окружившие перекресток, слишком расслабились: внезапный рев моего мотоцикла заставил их подскочить, а я обернулся на свою новую прекрасную знакомую и, кивнув на заднее сиденье мотоцикла, сказал, снова надевая умные очки:
- Будешь садиться? Я покажу тебе, где делают лучшие такос в этом городе.

Отредактировано Nomad (29.02.2016 00:06)

+2

5

Можно было бы, конечно, соврать, сказав, что она просто мимо ехала, а тут такое. Хотя почему это "соврать"?! Она ведь действительно ехала мимо, а в её машину какие-то олухи запустили снаряд, при этом захватив пару мешков из инкассаторской машины. И ещё хорошо, что её самой не оказалось внутри авто, ведь несмотря на всю свою силу, она не обладала регенерацией или бессмертием. И вот именно сейчас Келси об этом ой как жалела - ещё не известно, что с ней сделает Старк, когда узнает о случившемся.. Быть может, то же, что сделал этот парень с дулом автомата. "Впечатляет.."
Келси перевела взгляд с машины, чувствуя, что уже просто не может смотреть на всё это безобразие, на мужчину, стараясь как можно тактичнее осмотреть его и получить из этого максимум информации о нём. Странно, но его она встречала впервые. Удивительно, что на такой маленький -  в сравнении с целой страной - городок приходится экстремальное количество героев, которые, между прочим, могут быть даже не знакомы между собой. Судя по всему он, так же как и она, обладал сверхчеловеческими показателями, но было не совсем понятно, на каком пределе они заканчивались. В прочем, сейчас это не было главным - девушка абсолютно не боялась его, понимая, что в случае чего справится с ним. Да и вряд ли человек, одетый так интересно и брутально и только что спасший пару мешков с баксами, станет нападать на миловидную, хоть и не совсем хрупкую на вид, блондинку с изувеченной машиной.
Да, Келси приняла решение не выдавать себя, поэтому искренне постаралась не сжать по-привычному сильно протянутую руку и коротко представилась.
-Келси.
Пока она занималась визуальной оценкой мужчины, отмечая где-то внутри, что выглядел он хоть и странно, но весьма привлекательно, где-то в глубине улицы послышались звуки приближающихся сирен полиции и других скорых на помощь служб. Кей проследила за тёмной и высокой фигурой Джека, но на его вопрос ответила не сразу, словно задумавшись.
- Хорошо, поехали. Но только если там, куда мы едем, ещё делают не слишком поганый кофе, - блондинка улыбнулась одними уголками губ и, забравшись через водительскую дверь в машину, схватила на пассажирском сидении небольшую сумку и ключи из замка зажигания. Она понимала, что вряд ли кто-то додумается угнать машину с дырой в капоте, но всякое в жизни могло случиться, поэтому Ли закрыла машину на замок и села позади Джека, лёгким, но немного неуклюжим, движением обнимая того поперек. Опыта передвижения на мотоциклах у неё было не много, но за его широкой спиной она почему-то почувствовала себя в полной безопасности.
- Так ты, значит, герой? - спросила она, пока её голос не перекрыл шум встречного ветра и двигателя.

+2

6

Я подобрал волосы в хвост, снял свой плащ, свернул его и убрал в седельную сумку. Только сейчас я сообразил, что женщины рядом со мной не было уже давно, и я совершенно перестал следить за состоянием предметов своего гардероба. Плащ оказался нуждающимся в чистке и мелком ремонте. Ладно, под плащом моя черная жилетка, прохладно, но сойдет. Она надета поверх клетчатой рубахи. Дробовики я убрал в специальный кожаный чехол, прикрепленный мной лично для этих целей на мотоцикле.
Мой железный конь рыкнул, и мы тронулись куда подальше от этого перекрестка, оставив его на попечение приближающихся спасательных служб. Я с удивлением отметил, что уже отвык от езды с пассажиром: мотоцикл казался поначалу очень странно управляемым, но я быстро приноровился.

Lionheart написал(а):

- Так ты, значит, герой? - спросила она, пока её голос не перекрыл шум встречного ветра и двигателя.

- Иногда, - постарался я перекричать шум ветра и рык двигателя, - просто катаюсь туда-сюда, неприятности сами меня находят, приходится вспоминать, что я могу узлы из пушек вязать.

Улицы проносились мимо, вот скоро возник квартал, населенный преимущественно латиносами. Ветер приносил из многочисленных кафе запахи острых соусов, многочисленные магазинчики демонстрировали национальную одежду и головные уборы, холодное оружие. На многих стенах подворотен граффити были так плотно нарисованы, что сливались в один яркий узор, но везде выделялась корона и логотип "Латинских Королей".
У самого побережья я остановил мотоцикл, и сразу до нас донеслись крики чаек, шум волн, разбивающихся о пирс, разговоры гуляющих людей. Ветер принес с моря соленые брызги. Я подкатил своего двухколесного друга к небольшому домику, не больше  комнаты некоторых Нью-Йоркских квартир. На жестяной крыше постройки красовалась спутниковая антенна. Я не успел слезть, как, открыв тонкую деревянную дверь, вышел пожилой мексиканец с длинными усами, а за ним выплыл ароматный пар. Его белый фартук был сейчас заляпан образцами еды, которую он готовил.
- Знаю, можешь не рассказывать. Уже по новостям показывают, - проговорил он. - Ты решил свою подругу угостить? Ну... у меня не то место, куда подруг водят. Как вас зовут, Сеньорита? Я - Адриан Лопес Эгоркина, - он прищурился. Я улыбнулся:
- Мы приехали за новой порцией твоих прекрасных такос, мои были уничтожены в перестрелке, а мне надо привезти обед сыну.
Его морщинистое, как печеное яблоко, лицо разгладилось от улыбки:
- Конечно, могу еще что-нибудь добавить за свой счет! Ты же опять надрал бандитам задницу. А с новыми друзьями ты мне больше нравишься, больше улыбаться стал, - он быстро ушел, и из домика раздались звуки приготовления пищи.
Я повернулся к своей спутнице:
- Я как-то спас его в Техасе от мутанта, желающего им пообедать. Он тогда сказал, что не забудет, вот никак и не забывает. Ты можешь тоже зайти, заказать что-нибудь у него, но учти. Не скажешь "дракону нет" - сама будешь дышать огнем, его пища может проплавить пирс. Ты, кстати, кофе хотела? Ну так кофе у него как раз зерновой, самый что ни на есть настоящий, при тебе сделает, - я подмигнул.

Отредактировано Nomad (03.03.2016 17:27)

+3

7

Когда её руки сомкнулись где-то спереди его тела, сжимая того не сильно, но достаточно надёжно, Келси с сожалением осознала, что её желание сохранить хоть малейшее расстояние между ними рассыпается как песочный замок под дождём: спина мужчины была довольно широкой, да и ехать, всё время преодолевая потоки встречного воздуха, оказалось сложным делом, поэтому совсем скоро девушка прислонилась к спине Джека грудью и погрузилась в молчание.
Золотистые волосы неприятно щекотали лицо и шею, а ветер, неожиданно холодный, так и норовил проникнуть под толстовку, заставляя девушку покрываться мелкими мурашками и мысленно умолять кого-то наверху, чтобы то место, куда они направляются, оказалось довольно близко. Но стоило ей прикрыть глаза, как новое ощущение поспешило проникнуть в её сознание. Запах. Вернее, запахи. Потоки воздуха делали ей услугу, направляя их прямо в лицо Ли, поэтому ей не составило труда узнать среди все этой умопомрачительной композиции первую ноту, мускусную. Этот тёплый аромат обволок все рецепторы девушки, интригуя своей насыщенностью и тайной, что скрывалась в его глубинах. Постепенно он раскрывался, выпуская на свет запах кожи - горьковатый, терпкий, перекрывающий собой всё, кроме одной нотки. Это казалось закономерным, ведь Джек обмолвился о машинной мастерской, поэтому в запахе бензина и масла Келси не нашла чего-то противоречивого. Всё по-отдельности не было так интересно, как это было при их совокупности: девушка постепенно понимала, что ей это скорее нравится, чем нет, но только осознание того, что с ней рядом последние несколько лет находились либо подлецы, либо никто, заставило резко отпрянуть и распахнуть глаза. Никаких симпатий, никаких привычек - ничего, что могло бы зацепить, задеть и навредить. Работа, спасение жизней, а именно сейчас - спасение собственной, ведь Тони бы её точно не пощадил, прознав про раскуроченную машину.
Тем временем пейзажи сменились. По всей видимости, они заехали в латиноамериканский райончик, который встретил их яркими острыми запахами и яркими расписными стенами. Здесь она никогда не бывала, поэтому, когда её чуткий слух вдруг уловил шум воды и крик чаек, девушка ненароком подумала, что у неё начались галлюцинации. Но нет, средь гастрономических запахов вдруг просочились солёные запахи океана, навевая ей тяжёлые, но от этого не менее родные, воспоминания о родине.
- Очень приятно, мистер Эгоркина. Меня зовут Келси, - и чуть подумав, добавила: - Келси Шорр Ли.
Всё же этот человек представился полным именем, поэтому тактичнее было бы ответить ему тем же. Вообще, вышедший из дома старик, когда пара остановилась и Джек оставил свой мотоцикл у его дверей, ей очень понравился: колоритный и добрый, от таких, как он, веет хорошим чувством юмора и открытым сердцем, что Ли ценила в людях прежде всего.
Близость океана была настолько приятна, что заставила девушку не на долгое время и вовсе отключиться от происходящего, поэтому на слова Джека она отреагировала не сразу, мысленно отмечая, что ещё немного и он подумает, что она жуткий тормоз. "А какое тебе дело, что ОН подумает о тебе?.."
- Да, мутанты бывают очень опасны... Но всё же чаще мы обязаны им спасёнными жизнями, - странное изречение, которое становилось ещё более странным из-за её акцента. По совету брюнета она всё же прошла в дом, не сразу отыскав фигуру мистера Эгоркина за жутким нагромождением вещей и клубами пара от пылающей плиты. Она попросила кофе, специально не уточняя, какой именно, понимая, что если тут и варят его, то скорее всего только одного вида, а услышав в ответ "Конечно, Сеньорита!", заспешила на улицу, ближе к свежему воздуху.
- Героем нельзя быть иногда, - она появилась на пороге и там же и осталась, опираясь плечом о дверной проём, - Ты либо "да", герой, либо "нет", не герой. Спасая людей даже с частотой один человек в месяц, ты всё равно остаёшься героем в другие двадцать девять или тридцать дней в месяц.
Она говорила всё это, улыбаясь своему новому знакомому и с новым интересом рассматривая его. Сейчас, без плаща и с собранными волосами, он казался ей другим, не лучше, не хуже, а просто другим, достойным очередного витка её внимания. Но когда в голове словно что-то щёлкнуло, Келси отвела взгляд куда-то вдаль и скрестила руки на груди, непроизвольно отгораживаясь от всего мира в лице этого мужчины. "Только машина, только работа"

+1

8

"Интересная женщина", - подумалось мне, когда я слушал ее речь про супергероев, - "Создается впечатление, что она понимает, о чем говорит".
Вообще, судя по тому, как она решительно выскочила на этот перекресток под пули, что-то в моем рассуждении было верным. "Надо бы спросить ее о работе, может, она коп. Или вообще - военный, прикатила из какого-нибудь Ирака. А тело тренированное, как у военного", - подумал я, довольно бестактно рассматривая ее с ног до головы. И тут моя новая знакомая разом закрылась в себе - видать, я немного перегнул палку, разглядывая ее. Вот ведь. Я давно забыл, как общаться с нормальными людьми, все куда-то бегу, спасаю мир... Заводить сейчас разговор о ее работе и прошлом было бы неправильно.
Только я собрался завести нейтральный разговор, как из палаточки вышел Адриан с дымящимся бумажным стаканчиком с крышкой, на подставке из вторично переработанной бумаги и с бумажным пакетом, там был мой обед. От стаканчика пахло кофе, как всегда, прекрасным и как всегда, очень крепким.
- Сеньорита, - он повернулся к моей спутнице, - в пакете для вас пончики: подарок от нашего заведения, нарезанный лимон для кофе, мешочек сахара с ложкой и специи, а так же кленовый сироп. Американцы почему-то очень любят его добавлять в кофе. А тебе, Джек, там два обеда. Если поторопишься, он еще не остынет.
С этими словами он откланялся и ушел к себе, а я повернулся к девушке и только собрался сказать, чтобы она садилась и крепко держала стакан с кофе - он остыть даже чуть-чуть не успеет, как мы будем в мастерской, как мне позвонили. Я поднял трубку и услышал довольно громкий возмущенный голос Стивена макГвая, пожилого механика, работающего у меня:
- Иметь меня через колено, Джек, дружище, что это мне такое притащили, не подскажешь? Кажется, ребята ошиблись адресом и привезли рухлядь вместо свалки мне. Эта машина даже на запчасти не годится, только не говори мне, что нам над ней работать! Срань господня!
- Скрепи свои булки, я сейчас приеду, расскажу, - сказал я кратко, повесил трубку и сказал, обращаясь к Келси, - Садись. Кофе остыть не успеет, как мы в мастерской окажемся: туда как раз твою машину привезли и моим ребятам надо будет сейчас объяснить, что эта машина требует восстановления, а не разбора на запчасти. Да, кстати, ты как ко всякой ругани относишься? У нас просто иногда в мастерской она звучит.
Я не стал уточнять, как часто это "иногда" происходит, а сел на своего железного коня и приглашающе кивнул головой.

+3

9

Конечно, она чувствовала на себе взгляд его тёмных, а она успела заметить их цвет, глаз. Она почти физически чувствовала, как он скользит по её фигуре, но только не понимала его подтекста. Он оценивал? Келси бросила на него беглый взгляд, и почти сразу же поняла - не такого он поля ягода. Сильный мужчина на мотоцикле, конечно, ценитель женщин, любитель женской красоты, но вряд ли он опустится до такой похабщины. Ему было просто интересно? Возможно. По крайней мере Келси в очередной раз пожалела, что не умеет иногда читать мысли или хотя бы улавливать их настроение. А именно сейчас ей было жутко интересно, что он думает, глядя на неё. Да, её тело было подтянутым, быть может, местами слишком подтянутым даже для спортивной девушки. "Интересно, что бы он подумал, увидев моё лицо, исполосованное шрамами" - подумала Ли мельком, в очередной раз разглядывая небольшой камешек прямо под её ботинками. Шрамы - не столько физическое увечье, сколько воспоминание - были ещё одним поводом не открываться никому, даже той, что каждый день видит в своём зеркале. Не доверять никому, даже себе - привычка выработанная и застывшая в ней намертво. Отодрать можно, но только с кожей, а очередную боль вряд ли она бы перенесла.
Неловкое молчание прервал милый старичок Эгоркина. Кей тактично посторонилась, коротко поблагодарив за предоставленный кофе с таким количеством всевозможных плюсов: и специи, и сахар, и даже пончики! Боже, как она их любила без оглядки на возможность испортить фигуру: в самом деле, она даже умерла один раз и воскресла, уж ей ли беспокоиться о лишних килограммах?
-  Американцы да, но я англичанка.. - добавила она уходящей спине старика и улыбнулась. Это старая привычка уточнять собственную национальность, кажется, даже гробом не исправляется. В прочем, Келси там не успела побывать, поэтому при любом удобном случае предпочитала озвучивать это гордое "англичанка", словно одно это делало её ближе к самой Королеве, Боже её храни.
Джеку кто-то позвонил, поэтому, воспользовавшись паузой, Келси по-хулигански запустила ладонь в бумажный пакет и выудила оттуда один пончик. В самом деле, никто её за это не убьет, а не ела она, кажется, со вчерашнего вечера. И едва она успела утереть с губ сахарную пудру, тот повесил трубку и обернулся к ней.
- О, всё нормально. Я представляю, какие эмоции будут обуревать твоих коллег, когда они увидят состояние моей машины, поэтому морально я готова, - Келси улыбнулась и вновь села позади него, уже на автомате обнимая мужчину за талию. "Это он ещё Тора не слышал.."

+1

10

И я снова на своем железном коне, позади меня сидит женщина, ветер бьет в лицо - жизнь прекрасна! Город, конечно, не то место, по которому надо кататься с ветром в лицо - вот за городом совсем другое дело, но предлагать ей прогулку на мотоцикле за городом надо будет немного попозже. Как выяснить, не охренела ли она от вида огромного волосатого мужика, кидающегося автомобилями? Починим ее машину, а потом я дам визитку, предложу как-нибудь прокатиться. Согласится - будет здорово.
Но теперь стояли задачи более насущные: не попасть снова в приключение по дороге в мастерскую и сберечь обед! Вот и перекресток, на котором мигали сигнальные огни спасателей и полиции, перед перекрестком - полосатые ограждения и ленты госслужб.
Я притормозил, глядя на огромное пятно масла на асфальте. Обернувшись, я проговорил:
- Давай-ка в объезд. Сейчас меня кто-нибудь узнает, обязательно, а потом начнутся расспросы полиции и спасателей, мы тут застрянем.
И я повел мотоцикл в объезд, стараясь лавировать между стоявшими в пробках автомобилями.
Только через час мы добрались до двухэтажного кирпичного дома, первый этаж которого был переоборудован под мастерскую кастомизации "WildHorseCustom". Главные рифленые ворота подняты, изнутри раздаются звуки работающей болгарки, кто-то занимается сваркой, но в остальном тихо. Обед, и самое время подъехать с моими такос.
Урчание моего чоппера эхом отразилось от стен большого ангара, в центре которого была подвешена машина моей спутницы. С нее обильным дождем в сливные отверстия внизу лило топливо и масло.
Ко мне подошел недавний матершинник Стивен макГвай в комбинезоне, вытирая руки в масле тряпкой. Он поправил очки на своем лице с редкими глубокими морщинами.
- Джек, я очень удручен этим безрадостным зрелищем. Посмотри, - он простер руку в сторону автомобиля, - ты разбиваешь мне сердце! Надеюсь, ты пошутил насчет ремонта этого куска неремонтируемого хлама? И кто эта прекрасная незнакомка, которую ты привез в наш вертеп?
Я сначала опешил от его манеры говорить, но потом понял, в чем причина: позади близко раздавалось тихое сосредоточенное посвистывание какой-то военной песенки 40-х годов. Дэрил. Его присутствие способно было само по себе заставить этих грубиянов вспоминать уроки классической литературы.
- Как-как ты назвал эту прекрасную машину? Куча хлама? Так вот, любезнейший, это, - я положил руку на спину Келси, - мисс Келси, владелица этой машины. И мы восстановим ее в рекламных целях, чтобы утереть нос одному темнокожему задавале с экранов. А теперь насчет хлама - поговори с ней. Келси, это Стивен, наш главный механик.
На самом деле меня просто разрывали изнутри слова, готовые уже вылететь из речевого модуля. Набрав побольше воздуха и выдохнув, я улыбнулся, развернулся на сто восемьдесят и произнес:
- Дэрил, привет! Я притащил вкусный обед - такос, лепешки, суп. Все как надо!
И, поставив на пол пакет с едой, в два шага дошел до сына и крепко обнял.

Отредактировано Nomad (09.03.2016 23:15)

+3

11

Сидя позади весьма привлекательного и сильного мужчины, обнимая того за талию, пока мотоцикл под ними преодолевает километры дороги и сопротивление встречного ветра, Келси всё равно не понимала, какого чёрта согласилась на это. Конечно, это было самое безобидное приключение из тех, которым приходилось подвергать свою задницу; это было скорее даже не приключение, а приятное времяпрепровождение с лёгким запахом кофе и пончиков, но всё равно в глубине души Кей была недовольна собой, хотя вида и не показывала. Ей всё нравилось, но одновременно с этим - нет. Было сложно понять собственную логику, да и особенных попыток она не предпринимала, просто отдаваясь на волю случая. По крайней мере это не она сама сделала дыру в капоте машины, не она навязалась этому парню в попутчики, не она предложила съездить в его мастерскую...а, кстати, зачем?
Вот именно это "зачем" словно костью в горле застряло в мозге блондинки. Она знала этого Джека всего около часа, но он уже успел ей понравиться в том пределе, в котором распространялись её знания о нём. Но каковы были мотивы самого мужчины? "Ты слишком много думаешь, Келси. Порой, наверное, стоит отключать мозг и просто делать, говорить, жить... Вспомни, что ты думала о том человеке, с которым жила долгие годы, и кем он оказался? Всё, хватит. Сейчас ты не Львиное Сердце, сейчас ты обыкновенная женщина, которую везут в какую-то мастерскую, чтобы там накормить обедом. Согласись, что это очень мило. По крайней мере за последний год никто для тебя этого не делал"
Пару раз глубоко вдохнув и выдохнув, девушка наконец-то ощутила, как камень с гордым названием "размышления" соскользнул с её плеч и разбился где-то у ног. Стало легче, свободнее и приятнее. Но за своими мыслями она не успела заметить и ещё одно "но". Джек не знал, кто она на самом деле. Она могла сколько угодно прикидываться не очень хрупкой, но всё же женщиной, но правда так или иначе рано или поздно всплывёт наружу, и вот тогда не понятно, какую реакцию это произведет. Впрочем, это было бы угрозой только в одном случае: если далее что-нибудь будет. То есть если Джек распрощается с ней вечером, не оставив своего номера, не попросив её, тогда всё в порядке. Грустно, конечно, но в порядке. А вот если что-то пойдёт не так, если он вдруг захочет увидеть её ещё...
Они, кажется, остановились. Келси не заметила почти всей дороги до мастерской, усмехнувшись про себя и подумав, что теперь дороги назад найти не сможет. Она увидела свою-не свою бедную машинку, с которой, кажется, сливали всё топливо, а рядом с ней - мужчину, механика. Вопреки всем ожиданиям он заговорил весьма литературно, чем очень удивил блондинку, ведь по словам Джека тут её ждал поток нецензурщины и брани. Что и говорить, а она прекрасно понимала этих людей, которым предстояло буквально с нуля восстановить весь "перед" авто. Сама бы она на такое не согласилась.
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась Ли, протягивая мастеру руку и попутно пытаясь, словно по привычке, избежать прикосновения руки Джека к своей спине.
Проследив краем глаза за уходящим брюнетом и прислушавшись к немногочисленным звукам, она уловила чей-то весьма музыкальны свист. Совсем недалеко от них был мальчик, лет пятнадцати. "Сын? Для сына слишком взрослый... или я просто ничего не понимаю в возрасте? Сколько же тогда лет Джеку? Мне казалось, она мой ровесник. Или чуть постарше.." Чувствуя, что её взгляд можно уже расценить как "наглое разглядывание", Келси поспешно отвернулась и встретилась глазами с механиком.
- Не волнуйтесь, весь ремонт будет оплачен, -  многим лучше работается, зная, что их работа будет оплачена. - И если починить машину всё же невозможно, ничего страшного. Простите, я не хотела причинить такие неудобства вашей мастерской.
Надев на себя самую очаровательную из всего арсенала улыбку, Келси вдогонку совсем по-девичьи похлопала ресницами. Она пользовалась этим крайне редко, но, как говорится, метко - такие женские приёмы действовали всегда безотказно. Понимая, что сейчас должны последовать наводящие вопросы, а так же вопросы о том, на чей все-таки счёт выписывать ремонт, девушка ещё раз извинилась перед мужчиной и прошла вслед за Джеком.
- Привет, - не зная, куда деть руки, она помахала молодому мальчику обеими. Только через мгновение она поняла, что продолжает улыбаться. Удивительно, но улыбка давно не задерживалась на её губах так долго.

+2

12

...он разогнулся, положил аэрограф на край стола, с наслаждением сдёрнул респиратор и промокнул вспотевшее лицо бумажным полотенцем. Отойдя на пару шагов, Дэрил окинул критическим взглядом свою работу. Несколько мгновений он придирчиво изучал её, а потом понял: она удалась. Удалась так хорошо, что, глядя на неё, он радостно улыбнулся.

Бизоны

http://s7.uploads.ru/PfOXL.jpg

, несущиеся сквозь морозный туман на капоте "доджа", выглядели очень внушительно, а глаза вожака смотрели на зрителя в упор. Казалось, мохнатый великан вот-вот оближет мокрый кожаный нос и заревёт.   
-Всё, - кивнул он, оборачиваясь к седому негру, сидевшему чуть поодаль на перевёрнутом ящике. Тот слез с ящика, шаркая, подошёл, осмотрел рисунок и так, и эдак, хмыкнул и сказал:
-Не всё.
Дэрил, ожидавший слов похвалы или хотя бы одобрения, опешил.
-Как... как - не всё? - Поражённо пробормотал он. - Где я ошибся?
Старик, прищурив один глаз, несколько мгновений смотрел в растерянные, почти испуганные глаза мальчишки, а потом расхохотался.
-Ты забыл своё тавро, ковбой! Как же без него? Подпишись, и можешь закреплять - отличная работа, сынок.
Дэрил тоже рассмеялся от облегчения; Луи потрепал его по плечу и побрёл в соседнее, основное помещение, добродушно ворча что-то себе под нос про зелёную молодёжь.
Ди вновь взял аэрограф и быстро, даже не надевая респиратора, вывел в правом нижнем углу свой вензель. Рисунок влажно поблёскивал свежими красками...
-Нет, - подумав, сказал он вслух, обращаясь не то к самому себе, не то к бизонам, - если это сейчас закрепить, лак как пить дать пойдёт пузырями вместе с краской. Надо тебя сначала как следует просушить.
Оставив рисунок сохнуть, он забрал со стола свой рюкзак, подхватил чехол с гитарой, скромно стоявший в углу, и проследовал за старым Луи. Но не успел он пройти и пару шагов, как из главного зала раздался поток такой яростной ругани, будто там провалился потолок. Забеспокоившись, что могло так встревожить просоленную команду Джека, Дэрил заторопился туда. Открывшаяся его взгляду "панорама" была так эпична, что он застыл в дверях, едва не выронив гитару от изумления. Большие ворота в ангар были открыты, и в них виднелся медленно отползающий эвакуатор, а посреди ангара стоял маленький городской автомобиль... будто только что побывавший под артиллерийским обстрелом!
-Святые угодники, - вырвалось у него, - чем... чем они занимались, что его так... разворотило?  
Механик, которого Джек представлял Стивеном, повернул к нему голову, готовясь изрыгнуть ещё одну порцию ругательств, но вместо этого почему-то только воззрился на него, открыв рот. Впрочем, это продолжалось недолго; уже через мгновение Стивен оглянулся кругом и поддал коленом под мягкое место Мартину, который, ничего не замечая, продолжал самозабвенно браниться, сопроводив это исчерпывающим комментарием:
-Завали, ты достал! Следи за своим чёртовым языком!
Дэрил, не удержавшись, хрюкнул в кулак и отошёл к окну. Устроившись на широком подоконнике, чтобы никому не мешать, он расчехлил гитару, разложил листки с нотами и углубился в их изучение, время от времени осторожно трогая струны, чтобы лучше уложить в голове новую мелодию. Старик Луи, прислушавшись к тихому позваниванию струн, усмехнулся и качнул головой.
-А вот эту знаешь, парень? - И он мелодично насвистел несколько нот, отстукивая пальцем ритм.
-Угу, - кивнул Дэрил, - это "Жёлтая Роза Техаса"*.    
-Сыграй?.. 
В ответ мальчик улыбнулся и перехватил поудобнее инструмент. За "Розой Техаса" последовала "Роза Алабамы", за ней - один из старейших гимнов, переживших не одну войну... мало-помалу угрюмые лица в мастерской сменились улыбками и одобрительными посвистываниями в мелодию.
Они так увлеклись, что едва не упустили момент, когда вернулся Кочевник. И вернулся он не один. Оставив свою спутницу на попечение Стивена, Джек направился к Дэрилу, явно намереваясь от души сгрести его в охапку. Ди отложил гитару и поджидал его с каким-то озорным чёртиком в глазах. Как только Кочевник оказался рядом и потянулся к нему, мальчик вдруг резво нырнул под протянутую к нему руку, быстро развернулся и оказался стоящим у него за спиной, звонко смеясь своей невинной шалости.

Lionheart написал(а):

- Привет,

- вдруг услышал он. Да, светловолосая женщина, приехавшая с его приёмным отцом, обращалась именно к нему.
-Ой, извините - Дэрил, смутившись своего ребячества, покраснел резкой красной полосой вдоль по скулам, - здравствуйте, мэм.

* The Yellow Rose Of Texas

[audio]https://music.yandex.ru/album/2646168/track/23043256[/audio]

+3

13

Он опять решил сыграть в свою игру - "Охота на хоббитов". Что же, это поднимает настроение. Вообще, Ди всегда умел поднять настроение, чем, судя по гитаре, он и занимался до моего приезда. Но наша игра быстро прервалась - собственно, когда мой сын оказался у меня за спиной.

Lionheart написал(а):

- Привет,

Услышал я и, обернувшись, увидел Келси. Кажется, она уже обсудила все дела с механиками и те удрученно принялись за работу, ведь я, кажется, опять поставил перед ними практически невыполнимую задачу.
- Ди, - сказал я, указав на девушку, - это и есть счастливая обладательница машины, которую нам привезли, - я указал на развороченную машину. - Ты не поверишь, как это все произошло. Слушай сюда, - в это время я подошел к пакету с едой и стал вынимать содержимое, расставляя на импровизированном обеденном столе. Он был накрыт путем перекладывания инструментов с него на другой стол, смахивания мусора на пол и расстилания чистых газет. - Еду я такой на машине такос покупать, на перекрестке застрял...

Пока я рассказывал, иногда помогая себе жестами, я не забывал расставлять содержимое пакета на "стол" и даже не забыл вручить гостье ее кофе и пончик. Незаметно вся мастерская перестала работать, села поближе и стала слушать, как и что.

- ...и вот таким образом я, сделав лишний крюк за такос, снова оказался тут. И не один!, - закончил я, оглядев внезапно выросшую вокруг аудиторию.
- Дааа, - протянул сорокалетний мулат Бейтс, чьи бакенбарды уже начали седеть, - а мы это все еще до твоего приезда по телеку видели. И это, ты смылся с места преступления, к нам сто процентов до конца дня наведаются копы.

Nomad написал(а):

- И машину вашу сраную забери!..

Услышал я откуда-то из задних рядов свой голос, доносящийся из динамиков чьего-то планшета, и комментарий от кого-то из студентов, подрабатывающих у нас: "Гы-гы, смотри, пять сотен лайков за десять минут".
- А раз все всё видели, то почему еще не работают? - я свирепо сверкнул глазами, громогласно хлопнул в ладоши и добавил, - поесть спокойно не дадут!
После того, как все со смешками вернулись к своим делам, я обернулся к двоим оставшимся - Ди и Келси, указал на "стол" и сказал:
- Прошу. К сожалению, они правы, меня тут хорошо знают в районе и копы будут очень скоро. Но поесть мы успеем.
Я со скрипом придвинул металлический табурет, сваренный из арматуры и обитый сверху мягкой тканью и сделал пригласительный жест остальным.

+4

14

Келси вновь поймала себя на мысли, что совершенно бесхитростно и не совсем прилично разглядывает парнишку, пытаясь, видимо, найти какие-то черты, отдалённо напоминающие Джека. И хоть Ди, так звали юнца, действительно был весьма похож на  брюнета, что-то в нём не совсем вязалось. Его речь, особенно "мэм" - даже от своих детей, которых она всегда старалась воспитать в разумной строгости, прививая элементарные нормы этики и вежливости, не всегда можно было дождаться такого, и Келси сомневалась, что они вообще это понимали. Что-то в этом юном создании наталкивало на мысль о том, что он ошибся местом. И временем, пожалуй, тоже: в этой небольшой и аккуратной мастерской, среди грубых и видавших виды мужчин, его фигурка смотрелась как хрустальный бокал в окружении гранённых стаканов.
От мыслей её отвлёк густой голос Джека.
- Да, это я, - только и успела вставить она перед тем, как Джек принялся на всю мастерскую, а как иначе с его голосом-то, рассказывать об их неожиданном приключении, что словно рукой судьбы столкнуло их на небольшом перекрёстке. Кей прокручивала эти события ещё раз и ещё, чисто машинально принимая из рук брюнета её немного остывший кофе и аппетитный пончик, даже успела надкусить его, но неистово закашлялась, когда кто-то из толпы мастеров упомянул о видео в интернете.
- Что?.. - блондинка отставила кофе и решительно выудила из кармана телефон, сразу же принимаясь искать записи на youtube'е. - Вот чёрт.. - проклятье сорвалось с её губ, пока взор следил за видео, записанном каким-то очевидцем, на котором, собственно, мелькала только фигура Джека и летающая благодаря ему же машина. Кей появилась на видео только раз, но достаточно чётко для того, чтобы быть опознанной. Где-то под рёбрами неприятно зашевелилась игла под названием "ненужные проблемы", заставляя девушку кисло, но всё же улыбнуться приличия ради. Всё же она не должна была показывать вида, что всё происходящее каким-либо образом может усложнить её жизнь. В самом деле, как это может отразиться на жизни обычной и ничем не примечательной девушки?
Блондинка вновь взялась за стаканчик с кофе, но её любимый напиток уже не лез в горло. Да ещё и небрежно кинутое кем-то замечание про скорейший приезд копов совсем ситуацию не украшало.
- Кхм, - стараясь улыбаться как можно более приятно и мягко, Келси залпом допила кофе, кинула пустой картонный стакан в урну и отряхнула руки от сахарной пудры, - Спасибо большое, Джек, за помощь и кофе, но мне пора, к сожалению, - вроде бы стандартная обстановка, но девушке почему-то было крайне неудобно, о чём сообщили её руки, неуклюже спрятанные в задний карманах, - Работа, да. Я не знаю, получится ли у вас воскресить мою машину, но если вдруг это случится, позвоните мне, хорошо?
Ни ручки, ни бумаги у неё с собой не было, зато взгляд упал на расстеленную по импровизированному столу газету, а пару мгновений спустя выискался и небольшой карандаш. Келси уложила свой номер телефона на полях прошлогоднего Times аккуратным рядом цифр, а за ними красивым почерком чиркнула своё неполное имя "Кей".
- Вот. Ди, - девушка взглянула на парня и в десятый раз за сегодня улыбнулась, - Была рада знакомству.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [27.10.15]Необычное знакомство

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC