Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [30.10.15] Home, sweet home

[30.10.15] Home, sweet home

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Время: ближе к вечеру
Место: Парк Флашинг-Медоус–Корона
Участники: Jean Grey & Wolfsbane
Описание: Нет ничего приятнее, чем вернуться домой, верно? В один прекрасный день Церебра засекает координаты мутанта, бывшего некогда в команде Людей Икс. Где же она пропадала столько времени?..

+1

2

...вечер неторопливо опускался на город и на парк, взывая к спокойному отдыху дома или к безумной пляске среди городских огней, кому как больше лежало на душе. Рэйн игнорировала эти призывы. У неё была сегодня другая миссия.
Каким-то чудом, стоило ей принять решение вернуться к Людям Икс, с ней вышли на связь. Она сообщила о своих намерениях и попросила о встрече. Всё было ох как непросто с той путаницей в её голове. Но увидеть любого из старых друзей она была бы очень рада. В то же время всех сразу большой толпой она бы сейчас не выдержала. То есть, выдержала бы, конечно, что ж с ней станется, но этот был бы стресс. К тому же она прекрасно понимала, что после восстановления мира могли произойти какие-то изменения не только с ней, но и с другими. Либо происходила что-то, чему она если и была свидетелем, то благополучно забыла. Так что теперь ей хотелось для начала увидеться с кем-нибудь одним, побеседовать, обсудить ситуацию. если всё пройдёт хорошо - она сможет вернуться и заново обрести друзей. За последние месяцы она как-то подустала от одиночества.
"Интересно, кто придёт? - гадала Рэйн, сидя на скамье в обычном, человеческом облике. На ней были надеты простые голубые джинсы, под чёрной кожаной курткой скрывалась не менее чёрная футболка, а на ногах - лабутены отличные полусапожки на каблуке, в рокерском стиле. Когда-то она так одевалась и сейчас её почему-то снова потянуло к этому образу. К тем ощущениям свободы и счастья, что у неё когда-то были. - Я так волнуюсь... даже страшно, что будет. Уйти?.. Но я не могу уйти, всё уже оговорено. И терять мне, в общем-то, нечего. Хуже не будет!"
В облике человека Рэйн не обладала тонким обонянием, но, конечно, заметила чьё-то приближение со спины. Она вскочила со скамьи и, увидев перед собой Джин Грей, протянула с улыбкой руку.
- Привет! Ты так... хорошо сохранилась.

+3

3

Если уж быть до конца откровенными, о появлении Рейн стало известно задолго до того, как она решила выйти на контакт с Людьми Икс. Церебра периодически засекала ее след в окрестностях Нью-Йорка. По местам ее появления было ясно, что она ищет с ними связи, так что по сути это не стало сюрпризом. Забот у руководящего состава в Икс-Гавани было выше крыши, поэтому на встречу с Волчицей было решено отправить Джин. Тем более, что ее способности в области телепатии могли упростить ввод в курс дела Рейн.
Магика как всегда работала штатным телепортом, закидывая икс-менов из Лимбо на Землю и наоборот по необходимости (хотя пора бы уже было построить и свою сеть порталов, чтобы не отвлекать Ильяну он дел). Ожидать конца встречи она не стала, бросив лишь, что по возможности заберет ее или их позже. Рыжая слегка поежилась от резкого порыва ветра и поправила шарф. Согласно координатам, предоставленным Цереброй, Рейн должна была ожидать их где-то здесь. Людей в этом месте практически не было, а одинокая фигура впереди на скамейке по очертаниям напоминала ту, кто искала с ними встречи. Нет, молодая Джин не была знакома с Волчицей. Хэнк перенес их во времени уже гораздо позже, после ее ухода их Людей Икс. Однако благодаря телепатии и досье, одаренная имела о ней некоторое представление. Чудо Девушка приближалась очень тихо, однако не сумела остаться незамеченной. Джин протянула руку в ответ, слегка сжав ее, и рассеяно улыбнулась.
- Привет, Рейн. Боюсь, что мы с тобой еще не знакомы. Я Джин Грей, но немного не та, о которой ты могла подумать. Я ее молодая версия. Из прошлого. Это достаточно долгая история, за время твоего отсутствия много чего произошло с Людьми Икс... Обитатели Икс Гавани очень рады, что ты решила выйти на связь. С тобой все в порядке? Туманны Терригена не сказались на твоем здоровье?
Девушка окинула собеседницу пристальным взглядом. Судя по виду с одаренной все было в полном порядке.
- Ты ведь слышала об этой катастрофе? Поэтому ты решила вернуться к нам?

+2

4

- Привет, Рейн. Боюсь, что мы с тобой еще не знакомы, - рыженькая девушка пожала Рэйн руку. Не знакомы? Волчица не могла ничего утверждать. Приходилось поверить на слово. - Я Джин Грей, но немного не та, о которой ты могла подумать. Я ее молодая версия. Из прошлого. Это достаточно долгая история, за время твоего отсутствия много чего произошло с Людьми Икс... Обитатели Икс Гавани очень рады, что ты решила выйти на связь. С тобой все в порядке? Туманны Терригена не сказались на твоем здоровье?
- Что ж... по порядку, - тут Рэйн запнулась, но решила, что скрывать что-либо нет смысла, тем более, от телепата. Вряд ли эта версия Джины окажется злонамеренной. - Я подумала не об одной Джин Грей. Наверное, я знаю, какую ты имела сейчас в виду, но могу и ошибаться... Хочешь присесть? Или пройдёмся?.. Давай так, а то прохладно, - Рэйн поежилась. Кожаная куртка не слишком защищала от вечернего холода, хотя днём девушка чувствовала себя комфортно. Прежде чем продолжать, Рэйн огляделась, чтобы убедиться, что их никто не подслушивает. - В моей голове творится что-то странное после восстановления мироздания. Возможно, не всё прошло гладко. Потому что я помню другие миры. Параллельные вселенные. Во мне как будто несколько Рэйн, и я - каждая из них. Я знакома с десятком Джин Грей. Они все настоящие. Представляешь? - Рэйн сделала паузу, чтобы дать Джин время на осмысление. - Но при этом моя память осколочна. Я не всё помню. Местами - какие-то провалы. Так что... Не знаю, в остальном вроде бы я в порядке. Хотя стоит меня обследовать. Я сужу лишь по внешнему виду и общему самочувствию.
Поднялся ветер, и стало ещё холоднее. Рэйн подумала, что неплохо было бы укрыться в тепле какого-нибудь кафе с чашечкой какао.
- Ты ведь слышала об этой катастрофе? Поэтому ты решила вернуться к нам? - заговорила Джин о Туманах. Видимо, они беспокоили её больше остальных проблем.
- Слышала, - кивнула Рэйн. - Хотя не могу назвать себя экспертов по этому вопросу. Я прожила несколько месяцев в одиночестве, среди людей, так что, ты ведь понимаешь, трудно собрать информацию в таком положении, из СМИ и слухов. Буду рада услышать больше. И нет, я хочу вернуться по несколько иной причине. Я просто размышляла над своей жизнью, над ситуацией в мире... Я думаю, я должна как-то поучаствовать во всём этом. Может быть, я смогу где-то кому-то помочь, и мир станет немного лучше. Вторая причина - личная... Связана, как ты, вероятно, уже догадалась, с проблемами с моей головой. Я надеялась, что телепаты смогут меня осмотреть и, может быть, что-то поправить... Я... Я не знаю...

0

5

Джинни спрятала руки в карманы и неторопливо последовала за новой знакомой. Она внимательно слушала рассказ Рейн, однако не сильно понимала, что же конкретно произошло с одаренной. Да, был коллапс вселенных, но... герои в очередной раз сумели его преодолеть. И рыжая даже знала, кого нужно было благодарить за это. Старик Логан был непосредственным участником тех событий, и именно его появление в их времени позволило рыжей и остальным Людям Икс узнать, что происходило уже после конца света. То, о чем говорила Волчица, звучало феноменально. Джин задумчиво нахмурилась, пытаясь осмыслить ее слова. Сама телепат не помнила ничего. В воспоминаниях Логана она видела себя и Эмму, видела школу. Но судя по всему, это было лишь одно из многих эхо Джин Грей, разбросанных по тому странному миру. Одаренная на секунду остановилась, попытавшись коснуться сознания собеседницы, но тут же выпала обратно, увидев, какой невероятный хаос там творился. Было удивительно, как сама Рейн не сошла от этого с ума.
- Да, все очень... запутанно, - телепат слегка встряхнула головой и продолжила идти рядом с собеседницей. - Я всего лишь на секунду попробовала заглянуть в твой разум - там просто каша. Честно говоря, я не знаю, сколько уйдет времени на то, чтобы разобраться... Да и я отнюдь не профессор Ксавье, да даже не Эмма Фрост. Я еще дилетант в этом деле. Учусь постепенно, но не уверена, что смогу тебе помочь. Попробую, безусловно. Но не могу дать гарантий, - Джин чуть забежала вперед и остановилась перед Волчицей, внимательно взглянув в ее глаза. -  Мне жаль, Рейн, но я не буду давать тебе ложную надежду. И честно скажу тебе: даже нет гарантий, что я не сделаю только хуже... Ты в праве передумать после моих слов, если что, я все пойму. Все поймут. Но мы будем рады, если ты все же присоединишься. Если твой ответ - да, то Ильяна сразу же заберет нас в Лимбо. Ну, наверно сразу же... Она не уточняла, когда сможет это сделать.
Рыжая слегка прикрыла глаза, пытаясь достучаться до Магики. К счастью для девушек, блондинка не была занята ничем важным, так что действительно могла их забрать в любой момент. Джин протянула Волчице руку и улыбнулась:
- Идем?

+2

6

Рэйн слушала Джин без всякого удивления. Каша? Да. Нет гарантий? Она и не сомневалась. Какие уж тут гарантии. Всё, на что она могла надеяться - попытаться что-то подкорректировать. "Лишь бы хуже не стало, это верно. Но тут уж как Бог даст".
- Идем?
Лимбо. Так вот где спрятана Гавань. Рэйн поёжилась. Неужели там действительно сейчас безопасно? Но, раз уж там все Люди Икс, надо решаться.
- Конечно.
Она взяла предложенную руку и зачем-то закрыла глаза. "Мы ведь сейчас перенесёмся?" Было похоже на то. Кожа Рэйн покрылась мурашками, а затем всё прошло. Но она не решалась открыть глаза. Что она увидит? Вдруг что-то пошло не так?
- Мы на месте?
Дождавшись ответа, Рэйн рискнула осмотреться. На удивление, окружающее пространство выглядело безобидно. Обычное помещение, обычное освещение. Воздухом можно дышать. "Ну вот, не так и страшно. Интересно, все Люди Икс сейчас здесь? Скорей бы их поприветствовать. Я хотя бы буду знать, с кем из них я имею дело. Так я буду лучше понимать, кто я. Никак не удаётся избавиться от девочки-Рэйн. Но я ей почти наверняка не была. Может быть, Джин поможет установить какой-то ментальный блок на неё".
- Удивительно. И так нужно всегда телепортироваться, чтобы попасть в мир? С помощью Магики? Кстати, насчёт Ксавьера и Эммы... где они?

0

7

"Не бойся, все в порядке", - Джин мысленно улыбнулась Волчице и крепло сжала ее ладонь. На мгновения за спинами девушек появилась Ильяна, а затем всех троих окутали белые вихревые потоки. Когда же они рассеялись, в парке вновь стало пустынно и тихо. Мутанты перенеслись домой, в Лимбо.
- Ну вот, мы на месте, - рыжая отпустила руку Рэйн и подошла к окну. Магика переместила их в учительскую, где сейчас никого не было кроме них. - На самом деле, у нас есть система телепортов и комната, где всем этим заправляет Фордж. Если бы каждый раз для перемещений нужно было бы дергать Ильяну, думаю, она давно бы вернула школу обратно на Землю. Просто сейчас она должна была лично убедиться, что все в порядке.
- Нужно оповестить других о прибытии Рэйн, - коротко сообщила Магика и покинула комнату, оставив девушек вдвоем.
- Смотри, - Джинни кивнула на окно, приглашая одаренную подойти. - Школу вместе с прилегающей территорией перенесли в Лимбо. Здесь мы в безопасности - пока окружены защитным барьером Ильяны. Что-то тебе может показаться знакомым, а что-то нет... Но в целом - это все тот же старый добрый институт для одаренных подростков. Каждый мутант на Земле может получить здесь убежище, если этого пожелает. Пойдем, немного осмотришься, может, что-то вспомнишь. - вопрос о профессоре Ксавье и мисс Фрост заставили одаренную немного помрачнеть. - Профессор погиб еще до моего появления в этом времени. Его убил Циклоп, одержимый Фениксом... А Эмма... Она ушла из Людей Икс еще до конца света, я не знаю, где она. И мне бы тоже очень-очень хотелось, чтобы она вновь присоединилась к нам.
Телепат развернулась и направилась к выходу. Некоторое время девушки петляли по коридорам, а Джин рассказывала и показывала, что находилось за дверьми. Где учебные классы, где холл, где комната для тренировок. Затем они поднялись на второй этаж, где располагались комнаты обитателей школы.
- А эту приготовили для тебя, - рыжая распахнула дверь, гостеприимно приглашая Рэйн войти. - Располагайся. Говорят, что она была твоей, когда ты была с Людьми Икс. так что добро пожаловать домой. Если будет что-то нужно, обращайся, не стесняйся.
Телепат улыбнулась и направилась к выходу, намереваясь оставить Волчицу здесь. Если, конечно, ей больше ничего в данный момент не было нужно.

Отредактировано Jean Grey (09.03.2016 11:01)

+2

8

- Джина, ты не видела мой телефон? Оу, у нас новенькие?
В дверях комнаты оказалась потрёпанного вида блондинка, одетая как агент ФБР. Её внимание быстро переключилось со знакомой рыжей, на незнакомую. Она обаятельно улыбнулась, и протянула руку для пожатия.
- Я Сабин, или Неро. Как удобнее. - Её улыбка стала более шутливой, но затем лицо светловолосой приобрело наигранную серьёзность. - Но только не называй меня по имени вне школы. Не хочу, что бы мои родители узнали чем я занимаюсь.
Взгляд представившейся был на удивление цепким и пронзительным. Она не особо старалась скрыть то, что осматривает и оценивает новичка, пусть и длилось это от силы две секунды. Затем, по дружески улыбаясь, девушка сообщила.
- Можешь обращаться ко мне почти за любой помощью или почти с любыми вопросами. Ну и постарайся не разнести половину особняка. А теперь, прошу прощения.
Деликатно улыбнувшись, Сабин развернулась на низких каблуках к Джине, и стала говорить чуть тише чем в обычной манере, дабы не смущать новенькую чрез меры.
- Так ты не видела мой телефон? Можешь набрать? Хотя в нашем доме вряд ли удастся найти его по звуку, но всё же... Фордж уже ждёт меня, а я опаздываю. Представляешь? Я, и опаздываю!
По интонации было непонятно, возмущается ли она всерьёз, или это шутка.
- Говорю тебе, кто-то крадёт мои вещи. Это всё бамфы. Или как их там называет Курт?

Отредактировано Nero (11.03.2016 06:54)

+2

9

Я только-только избавилась от Бру - нет, он был чудным малым (когда не пытался никого сожрать, хотя бы), но я просто не понимала добрую половину из того, что он мне говорил. Так по-дурацки я себя чувствовала обычно в компании Хэнка - хотя он имел достаточно такта, чтобы объяснять некоторые нюансы "простым английским для чайников" и когда я посещала с бывшим мужем лаборатории Ваканды. Он говорил с учеными о чем-то, а мне приходилось лишь красиво моргать ресницами и делать все, чтобы на меня не обращали внимания - как же меня это раздражало! Я тогда начала понимать, как чувствовали себя "жены" во всяких там гаремом - будь ты хоть "самой любимой", а все равно как ценное будет рассмотрено лишь твое умение ублажать и рожать. Да хоть семи пядей во лбу будь!..
В общем, отправила я Бру к Хэнку (и почему только он сам к нему не пошел? сразу же?) и почти тут же получила сообщение о возвращении Джин - и она была не одна. Кажется, Рэйн действительно решила вернуться. А я-то думала, что её завербовал Щ.И.Т. в этот свой отряд по борьбе со сверхъестественным. Как то бишь их там... Да неважно. У меня ещё было достаточно времени на то, чтобы немного отдохнуть - и даже выпить здоровенную чашку ройбоса, пока Грей, как и предполагалось раззнакомится с Синклер и раззнакомит последнюю с обновлениями в Школе. Хотя там, пожалуй, останутся некоторые "белые пятна" - в свете того, что Рэйн покинула нас раньше, чем Хэнк привел к нам оригинальных Людей-Икс... Ну да ладно, ничто не идеально.

Я могла лишь строить предположения касательно намерений Рэйн. Её мутация была слишком очевидно пригодная для ведения боев разной степени сложности, но за эти ли она здесь? То, что ты можешь огреть кого-то с силой тысячи солнц (фигурально или буквально) не значит, что ты лишился всего человеческого и тебе не нужна защита и отдых. Поэтому - может, мне и стоило бы проявить терпение и повременить, но - я и отправилась в крыло, где располагались спальни. По тому шуму, что стоял в коридорах этого крыла, впрочем, сложно было сказать, что это спальни.
- Добро пожаловать домой, Рэйн, - Я прикоснулась к плечам девушки и легонько их сжала, заглядывая её в глаза. Я не держала её долго - для проявления дружелюбия было достаточно короткого момента, не более. Ей нужен был отдых - в первую очередь. Я хотела сказать что-то о её рокерском наряде, что так и кричал "верните мне мой две тысячи седьмой", но из моих-то уст, при моей-то прическе, это выглядело бы грубо и даже лицемерно. - Само собой, ты можешь оставаться здесь, сколько тебе потребуется. Здравствуй, Неро. - Улыбнулась я, давая ей задавать свои вопросы - и ловя себя на мысли о том, что ради пары приветственных фраз можно было и... действительно повременить. Что я, прямо с порога стану расспрашивать её о том, где, с кем и когда она была? И что заставило её вернуться? Люди-Икс, конечно, люди со странностями, но мне бы, пожалуй, такой расспрос с порога показался неприятным и произвел неизгладимо нехорошее впечатление. - Хэн обнаружил несколько укромных уголков, где Бамфы хранят все, что... э-эм... реквестируют. - По правде говоря, всего два уголка и в обоих большую часть занимали запасы виски, некогда принадлежащие Логану - что было и смешно, и грустно, - но если Бамфы что-то сперли, то с этим можно уже и распрощаться. - Я думаю, нам нужно будет с тобой побеседовать, Рэйн. Это не срочно, но чем скорее, тем лучше. - Мало ли что с ней. Конечно, она не Кэйджи, от которого было бы странно не ожидать подвоха, того, что он сотворил, когда я ему доверилась, но... её не было слишком долго, сейчас я не вправе позволять себе такую беспечность.

+3

10

День сегодня был весьма продуктивным: Анна успела погонять беговую дорожку в спортзале, потягать пару гантелей и даже починила свой старенький Харлей, который когда-то так любезно одолжил ей Логан.  Хотя теперь, со всеми сверхспособностями, которые она забрала у Чудо-Человека, это было так же бессмысленно, как пытаться поймать руками воздух. Ну, хотя бы на мотоцикле можно проехать вокруг здания университета. Вот только Ороро убьёт её за это, наверное. Нарушитель спокойствия, и всё такое…
И, тем не менее, Шельма всё равно была довольна. Сейчас, в Лимбо, делать особо было нечего, только преподавать оставшимся студентам, да доживать кое—как спокойные деньки, по сути, в другом измерении. Мутанты не могли себе позволить ни минуты покоя. Они засыпали, оставляя один глаз практически открытым. Все были напряжены, и это тяжелое чувство нависало над Людьми-Икс как купол того самого Лимбо.
Стирая чёрную масляную грязь с рук, девушка чуть прикрыла глаза и вздохнула. Прошлое всегда много значило для Роуг, а ностальгия – не последние слова в её жизни. Всё, что было в прошлом – хорошее, плохое – давало ей надежду смотреть в будущее с оптимизм. Сколько боли перенесла её раса, сколько сражалась. Но они до сих пор живы, разве эта не маленькая победа в большой войне? Пока жив хотя бы один мутант, эта битва не проиграна.
- Ну, что, мой верный конь. Соскучился по улицам Нью-Йорка?- Шельма постучала по крепкой металлической поверхности,- Вот и я тоже.

Голоса из учительской были довольно таки громкими, что не могло не привлечь внимание любопытной мутантки. Она аккуратно всунула голову в дверной проём и тут же завизжала, заглушая голоса Джин, Ороро и Сабины.
- Рэйн! Мохнатая ты бестия!- вбежав в комнату, Анна практически сдавила девушку в объятиях и подняла её в воздух.
Всегда приятно, когда старые товарищи возвращаются в строй. А судя по тому, что Волчица оказалась в Лимбо, она сюда пришла не на чай.
- Где ты пропадала? От тебя ни слуху, ни духу! Хотя, может это я опять пропустила всё самое важное?
Шельма радовалась, как девчонка, широко улыбаясь и тиская причину своей радости. Может, она и Синклер не особо дружили, но тем не менее они через многое прошли вместе. А сейчас, когда мутантов осталось не так уж и много, это имело большое значение. Опустив, наконец, мутантку на землю, Анна повернулась к Шторм:
- Может, устроить по этому поводу небольшой… праздничный обед?

+2

11

Весть о гибели Профессора Рэйн восприняла молча, только оступилась и удивлённо посмотрела на Джин. Но на сердце стало тяжело. Ей, как и многим Людям Икс, Профессор был как отец родной. В случае Волчицы - лучше отца и куда как любимей. Кроме того, ему Рэйн могла бы не задумываясь доверить приведение своей головы в порядок... А теперь выясняется, что ещё и Эмма бог знает где. Что ж, будет, чем заняться в свободное время. В способностях и возможностях для тщательного поиска недостатка не было. Если Фрост ещё жива, то рано или поздно найдётся. "А вот отдам ли я ей свою голову на растерзание - не уверена, - подумала Рэйн. - И всё же, её стоило бы найти. Если и не ради меня, то просто. Опасно быть в неведении о местоположении таких, как она. Даже когда она на твоей стороне".
Прогулкой по особняку Рэйн насладилась. Всё здесь сейчас дышало покоем. Она помнила, как жила здесь, помнила эти стены и коридоры. Но ощущение было странным. Как будто Рэйн сейчас была не одна. Другие Рэйн в ней кричали "И я это помню! И я!" Изменения девушка постаралась отметить на мысленном плане и надеялась, что он не угодит в кашу памяти. Важно было чётко разделять множественное прошлое и единственное настоящее.
Джин привела Волчицу к её комнате и дружелюбно открыла перед ней дверь. Рэйн благодарно улыбнулась. "Моя комната?.." Расположение комнаты в особняке подтверждало слова Джин. Но внутреннюю обстановку Рэйн не узнавала. Впрочем, так ли это важно? Это теперь её дом, и здесь есть всё необходимое.
Телепатка собралась было оставить Волчицу наедине с самой собой, но ей это не удалось. В дверях возникла незнакомая блондинка. Похоже, она оказалась здесь случайно, разыскивая свой телефон, но тут же обратила внимания на появление в доме Волчицы. Рэйн улыбнулась в ответ и завершила ритуал рукопожатия.
- Очень приятно, Неро. Я Рэйн. Также известная как Волчица. Надеюсь, мы подружимся.
- Можешь обращаться ко мне почти за любой помощью или почти с любыми вопросами. Ну и постарайся не разнести половину особняка.
- Я приложу усилие, - усмехнулась Рэйн.
На этом Неро закончила процедуру знакомства и вернулась к поискам, продолжив разговор с Джин. Но Волчица даже прислушаться толком не успела, потому что в комнату вошла Шторм, а вскоре за ней и Шельма. Эти лица Рэйн была чрезвычайно рада видеть. Ей показалось, что их она знает и помнит достаточно хорошо. Специфическая внешность помогала отделить воспоминания об этих девушках от воспоминаний об их двойниках. Более или менее.
- Добро пожаловать домой, Рэйн, - последующие за этими словами мягкое полуобъятие и взгляд выражали только дружелюбие и радость, но всё же Волчица почувствовала скрытое за ними беспокойство. Или только показалось? Вряд ли. Все приглядывались к Рэйн, как и она приглядывалась к старым друзьям. Слишком много воды утекло с их последней встречи.
- Само собой, ты можешь оставаться здесь, сколько тебе потребуется.
- Я благодарна за эту возможность и проявленное мне доверие, - улыбнулась Рэйн. - Надеюсь, институт снова станет мне домом.
Едва девушка договорила, как оказалась поднята в воздух вихрем по имени Шельма. Какая же она сильная! И такая энергичная! Никогда с ней не соскучишься.
- Где ты пропадала? От тебя ни слуху, ни духу! Хотя, может это я опять пропустила всё самое важное?
- Ай. Ой. Ух, - Рэйн подавила в себе желание обернуться полуволком, чтобы легче перенести приветственные толчки. Может быть, Анна как раз этого и добивалась? Или нет, и просто не рассчитала своей силы. Вопрос Шельмы был не то, чтоб совсем уж риторическим, но требовал некоторого времени для ответа. И немного большего приближения пяток к полу. Шельма это, безусловно, понимала. Поэтому и предложила обед, сразу после "обнимашек".
- Я только "за", - широко улыбнулась Рэйн. - Поболтаем в спокойной обстановке. И пусть придут все, кто только могут. Я так по всем вам соскучилась! Да и с новыми лицами необходимо познакомиться, - она взглянула на Неро, как на присутствующую здесь представительницу "новых лиц".
- А с тобой, Шторм, нам, конечно, стоит побеседовать ещё до обеда, если он будет. Или же до того, как остальные обитатели школы придут послушать о моих... приключениях, - Рэйн немного замялась. Раз уж Ороро здесь главная, то должна в первую очередь обо всём узнать, не считая Джин, разумеется. - Я совсем не устала и готова пройти в твой кабинет хоть сейчас. Возможно, присутствие Джин было бы не лишним. Но решать тебе.

+2

12

Она уже почти была готова уйти по своим делам, но тут, видимо, обитатели школы наконец-таки получили оповещение о возвращении Волчицы в родные стены. Джин остановилась и кивнула появившейся на пороге Сабин. Опять бамфы заиграли личные вещи...
- Нет, мне на глаза не попадался, - рыжая покачала головой, машинально покрутившись и окинув взглядом все горизонтальные поверхности. Впрочем, искать таким образом телефон по всей школе - это была явно не лучшая затея. Иголку в стоге сена и то проще было. Пока они общались и знакомились, подошла и директор их чудесного заведения в филиале ада. Ну ладно, Лимбо. Все-таки к аду это измерение не имело никакого отношения.
- Я могу попробовать позвонить, секунду... - Грей достала из кармана телефон и, порывшись в списке контактов, нашла Неро. Нажав на вызов, девушка принялась ждать какой-либо реакции.
- Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети, - мило оповестил всех присутствующих машинный голос. Рыжая беспомощно развела руками, скосив взгляд на Сабин. Сразу же после этого комната пополнилась еще одним членом команды Икс. Поприветствовать гостью примчалась и Шельма. Джин как-то невольно заулыбалась, глядя на эту умильную сцену. Все-таки возвращение старых товарищей для Людей Икс всегда было праздником. Но радость радостью, а решать проблемы насущные им все же предстояло. Для начала в ближайшее время пообщаться с Рейн, возможно, если они будут с ней готовы, то провести телепатический сеанс, чтобы как-то разобраться в той каше, что творилась в голове у девушки. Но, все будет так, как решит директор Монро. Самодеятельность - это, конечно, хорошо, однако не всегда.
- К обеду я безусловно присоединюсь, куда же от этого деться, - телепат улыбнулась, переводя взгляд с Рейн на Ороро. - А насчет беседы... Как будет удобно. Если мое присутствие действительно необходимо.
Хотя кого она обманывала этим нарочито спокойным тоном. Конечно же ей хотелось присутствовать при разговоре в кабинете Ороро. Хотелось знать, что происходит, хотелось по возможности оказывать посильную помощь Людям Икс.

+2

13

Сабин сокрушёно выдохнула, опустив голову и плечи, когда оказалось, что её смартфон ещё и отключен.
- Я буду требовать компенсацию! Принесу сюда машины и покрышки, и буду жечь под кабинетом Ороро, требуя денег за все украденные вещи!
Разумеется Сабин говорила несерьёзно, но в её возмущении была доля правды. С финансами у команды всё было очень плохо. О чём определённо знала Шторм, которая тут же вошла в комнату. Интересно, услышала ли про покрышки?
С остальными зашедшими Неро уже сегодня виделась. Хотя с Шельмой приветствиями не перекинулись, случай был неподходящий. Впрочем, исходя из реакции Шторм и Анны-Мари стало ясно, что Рэйн тут не совсем новенькая, от чего Сабин ощутила себя немного не в своей тарелке. Они тут все со сто лет друг друга знают, воссоединение, все дела.
Но вроде как ничего особо критичного Сабин не ощущала. Ну, за исключением бурлившей глубоко внутри злости на куртовых исчадий, хотя известие о тайнике немного прибодрило.
- Да, конечно, без проблем. - Дружески усмехнулась Сабин, глянув на Рэйн в ответ. - Надеюсь до обеда я успею вернуться. И если бы мой телефон был при мне, то может даже и скупилась бы. - Выразительно посмотрев на Ороро. - Но, к сожалению, меня уже заждались. Приятно было познакомиться, Рэйн.
И, подмигнув новоявленной, Сабин двинулась к выходу. Но в дверях остановилась и развернулась.
- Виски, вино, водка, текила или просто пиво? - Вопросительно нахмурив бровь спросила напоследок, прежде чем пойти к Церебре.

+2

14

- Только согласуй время пикетов с Квентином, зачем разбрасываться ценными кадрами понапрасну, - Ро со сдержанной улыбкой кивнула Неро. - А пока могу предложить свой запасной телефон. Временная мера, но лучше чем ничего, - она протянула Сабин мобильник.
И не то, чтобы у школы не было средств. Проблемы возникали на моменте конвертации выращенных Кракоа алмазов в реальную валюту. У Логана, молодого Логана, их Логана, были связи в определенных кругах. А теперь, когда его не стало, не стало и связей. Старика же не отправишь на встречу с кем-то из мафиози, тем более Шторм все равно не знала как в ними связаться. Был еще, конечно, Крид... Но к нему она с такими просьбами соваться не решалась. По-крайней мере, пока совсем не припрет.
- Возьми что-нибудь на свой вкус, - она махнула Неро вслед и снова обернулась к Волчице.
Рейн, безусловно, была права, чем раньше они поговорят, тем лучше. Меньше поводов нервничать и опасаться за жизни и здоровье учеников - для Ороро, меньше поводов ловить эти для подозрительные взгляды - для Волчицы. Хотя директриса не видела проблемы в том, чтобы девушка сначала пообщалась со старыми товарищами и познакомилась с новичками.
- Да, конечно, если хочешь, Джинни поприсутствует. Но, я надеюсь, что ты осознаешь, что она не та Джин Грей, которую мы с тобой знали, - Шторм перевела взгляд с оборотня на рыжую телепатку. - Не в обиду и не в укор тебе, милая.
Женщина мотнула головой, обозначая направление директорского кабинета и первая направилась по коридору.
- Как тебе наше новое месторасположение? Очаровательно, не правда ли? - женщина чуть заметно улыбнулась, впуская одаренных в свой кабинет. - Есть некоторые проблемы, конечно, куда без них. Но зато никаких бюрократических проволочек и платы за коммунальные услуги.

+2

15

Рэйн улыбнулась Неро и помахала ей, когда она уходила.
- Мне тоже приятно. Жаль, что так вышло с твоим телефоном. Обязательно приходи вечером!
Девушка показалась ей довольно приятной особой, хотя и закрытой. Большего сказать она пока не могла. Она старалась во всех видеть в первую очередь хорошее, пока не доказано наличие противоположного. Рэйн надеялась, что внутри Института, этой земли обетованной для мутантов, порядок и порядочность были всё ещё в чести и что ей не придётся разочароваться в обитающих здесь людях. Ну, насколько их всех можно было вообще назвать людьми. А если в королевстве что-то прогнило... что ж, Рэйн готова была взяться за искоренение любого зла. "И неплохо бы начать с себя", - подумалось ей.
Шельма наконец оставила девушку в покое и в хорошем расположении духа ушла готовиться к вечеру. Никаких дополнительных вопросов она пока что задавать не стала, хотя на лице у неё и отражалось любопытство. Рэйн предположила, что Анна Мари ещё подойдёт к ней, позже. Возможно, уже вечером. И тогда-то от ответов не отвертеться.
Шторм не отказала Волчице в разговоре, а Джин - в возможности присутствовать.
- Но, я надеюсь, что ты осознаешь, что она не та Джин Грей, которую мы с тобой знали, - отметила директриса.
И не спеша направилась в сторону своего кабинета.
- Остался ли кто-то тем же, кого я когда-то знала, - пожала плечами Рэйн. - Я и сама больше не та. Я не знаю, кто я. Но... лучше поговорить об этом без ушей.
- Как тебе наше новое месторасположение? Очаровательно, не правда ли?
- Хм, ну, довольно мило. Хотя и нельзя сказать, что у Бога за пазухой, - усмехнулась Рэйн. Ей становилось немного не по себе, когда она позволяла себе вспомнить, где именно находится. - Но, вероятно, это меньшее из зол... По крайней мере, здесь мы укрыты от посторонних. И от Туманов.
Втроём они дошли до кабинета и устроились там. Рэйн взглянула на Джин, ища моральной поддержки. Телепатка здесь была молода и в ней не было боли и тьмы, которыми с избытком обладала взрослая Джин. С молодой Джин Рэйн чувствовала себя спокойнее. "Хорошо бы стать близкими подругами. Я устала от одиночества, устала ото всех закрываться. Мне нужен кто-то, кому я могу доверять. Шторм?.. Прекрасный человек. И я, несомненно, могу на неё положиться. Но у неё столько дел и забот, что на отдельных членов команды вроде меня у неё редко найдётся время".
- Что ж. Я готова, - сказала Волчица, расположившись в кресле перед директорским столом. - Задай мне вопросы, и я постараюсь на них ответить. Что тебя интересует в первую очередь? Смогу ли я снова стать полноправным членом команды - вот что беспокоит меня. Так что спрашивай, и дай мне ответ.

+1

16

Рейн явно чувствовала себя не в своей тарелке, впрочем, как и все здесь. И Ороро не стала усугублять ситуацию, и усаживаться в директорское кресло, отделяясь от товарищей. Вместо этого она спросила:
- Чаю или кофе? – и не дождавшись ответа направилась к маленькому столику у окна.
Чтобы собраться с мыслями, ей нужно было чем-то занять руки. Вопросы у Шторм, конечно, были. Однако она никак не могла оформить их в удобоваримую форму. Пока грелся чайник, женщина прислонилась бедром к подоконнику и еще раз обвела задумчивым взглядом девушек, остановившись на Волчице.
- Сколько мы с тобой не виделись? Два… нет, кажется, три года? Давай начнем с самого начала, и ты расскажешь, что с тобой случилось. Куда ты исчезла и почему не выходила на связь? Почему вернулась? И почему именно сейчас?
Ро склонила голову вправо, бросив короткий взгляд на телепатку и вернувшись к Рейн. Они и вправду давно не могли связаться с девушкой, та не брала трубку, когда ей звонили, не появлялась в сети, не отвечала на сообщения. И Ороро могла понять это радиомолчание, до определенного предела. Все-таки, когда-то она считала, что все они, все Люди Икс, большая и дружная семья. Да и сейчас продолжала относиться к своей команде лучше, чем к собственным братьям. Но ручаться за то, что прочие чувствуют то же самое, было бы глупостью. Сейчас не то время, конечно, чтобы сильно перебирать союзников, но что же движет Волчицей, пропавшей со всех радаров несколько лет назад? Почему она вернулась сейчас?

+2

17

- Я понимаю, - Джин кивнула директору, восприняв ее слова как констатацию факта. Ее старшая версия прожила очень насыщенную и интересную жизнь, многому научилась и многое умела. А юной Грей еще только предстояло со всем этим разобраться, хоть она и двигалась вперед семимильными шагами по словам Хэнка. Но она все еще не была той самой Джин Грей, и, наверное, к счастью.
Рыжая осторожно проследовала по коридорам за Ороро и Рейн, предчувствуя какой-то непростой разговор. Хоть Люди Икс и были явно рады возвращению Волчицы, у многих наверняка возникли вопросы. И именно их директор Монро задала гостье. Без лишних расшаркиваний и прочего. И это было правильно, потому что сейчас ситуация у мутантов была не лучшей, решать все вопросы стоило быстро и желательно по горячему. Джин устроилась во втором кресле и сложила пальцы домиком, задумавшись о том, что могла бы сказать Рейн в ответ на эти разумные и логичные вопросы. Хотя ведь Волчица уже говорила ей об этом еще в парке, и раздробленная память их гостьи говорила сама за себя.
"Она чувствует необходимость помочь нам, - телепат обратилась к Ороро, решив выложить все, что она сама знала еще до того, как Рейн начнет рассказывать. - Все эти события, которые произошли с мутантами - катастрофа, новая волна ненависти... Все это привело ее к мысли, что она нужна. И... личная причина. Ее сознание. Там самая настоящая каша и мешанина, я попробовала заглянуть туда на несколько секунд и была в ужасе. Думаю, она расскажет подробнее об этом. Как бы там ни было, ей нужна помощь. Помощь опытного телепата. И Эмма была бы очень кстати, если бы пожелала вернуться..."
Джинни сухо поджала губы и откинулась на спинку кресла. Сейчас ей не было нужды что-либо говорить, она скорее была безмолвным наблюдателем, но не более того.

+3

18

- Чаю, пожалуй. Спасибо, - ответила Рэйн, поёрзав в кресле. Она очень волновалась, непонятно отчего. Чувствовала себя, будто на экзамене. Или вызванной к директору нашкодившей школьницей, коей она не являлась. Присутствие Джины уменьшало уровень тревожности, но не убирало полностью. Какой-то она была своей, домашней, что ли.
Шторм остановилась у подоконника, немного на расстоянии. Стоило ли это расценивать как недоверие? Вряд ли. Как выдерживание дистанции до выяснения обстоятельств? Скорее всего.
- Сколько мы с тобой не виделись? Два… нет, кажется, три года? Давай начнем с самого начала, и ты расскажешь, что с тобой случилось. Куда ты исчезла и почему не выходила на связь? Почему вернулась? И почему именно сейчас?
Рэйн сглотнула образовавшийся в горле комок. Если бы она ещё могла внятно ответить! Она с трудом собрала в кучку отрывки воспоминаний.
- Да... вот... Я помню, у меня почти что получилось пожить счастливо... Любовь... Ребёнок... Потом всё рухнуло... Потом я пыталась начать жить заново... И почти стала служительницей церкви. Я не была нужна вам в то время, по крайней мере, мне так казалось. А во мне не было сил быть частью команды... совсем не до того было.
Девушка вздохнула. Что же происходило тогда? Что было с Людьми Икс? Никак не удавалось нащупать этого среди воспоминаний. Невнятные отрывки. И непонятно, из какой вселенной.
- Понимаешь, у меня что-то с памятью. Местами она или стёрта или заглушена. А местами... Как одеяло из разноцветных лоскутков. Я... не знаю, как такое возможно. Я не помню, что к этому привело. Просто я пришла в себя в какой-то момент и стала вспоминать самые разные вещи. Одни и те же люди, но разные. Те же города, но другие. Другая ты, много раз разная, другая я. Я чувствую, что это память других Рэйн, из других Вселенных, близких к нашей. И мне бы хотелось как-то навести в голове порядок, честно говоря. Понять, кто из Рэйн настоящая я... Ну... Они все это я... И это пугает и сбивает с толку... И... Я не знаю, - Волчица снова вздохнула. Её взгляд блуждал по уголкам комнаты, нигде надолго не останавливаясь. Потом она всё же взглянула на Ороро. - После моего... перерождения я не готова была вернуться, хоть и нуждалась в помощи. Мне надо было побыть наедине с собой и с Богом. Но потом... Я почувствовала, что моё место - среди Людей Икс. Сейчас, может быть, более, чем раньше. Мы как одна семья. Мы нужны друг другу. И этому миру. Прости за пафосность, - засмеялась вдруг Рэйн.
Она взглянула на Джин в поисках поддержки. "Ты ведь знаешь, что я не вру".

+2

19

Ро поджала губы и нахмурилась, сначала получив ментальный комментарий от Джин, затем выслушивая Волчицу. Она была не первым мутантом с раздробленным сознанием, и наверное не последним. И их истории были примерно схожими. Они не знали на сколько реален этот мир, на сколько реальны они сами и какой мир из их видения верный. Женщина понимала, чертовски страшно чувствовать подобное, и ужасно сложно сохранять при этом ясную голову. Любопытно, как много таких «помнящих» и что могло вызвать подобный коллапс. Но с этим, вероятно, придется разбираться не ей, а Эмме и Хэнку, может быть еще каких-нибудь умников подключат. Или лучше доверить Рейн Джинни? Хотя опыта в мозгоправной деятельности у Снежной Королевы, безусловно, побольше будет. Ороро была сообразительной девочкой, но не обладала гениальным умом, увы. Зато имела много полезных знакомств. Пока все эти мысли вертелись в голове, а Волчица говорила, руки механически разливали чай.
Темнокожая женщина протянула Рейн фарфоровую чашку с горячим напитком и присела на столешницу перед ней, чтобы не отгораживаться столом, вызывая у девушки еще большее неудобство. Та, кажется, и без того чувствовала себя так, будто её сейчас будут отчитывать за какой-то проступок.
- Ты могла бы вернуться, даже не как часть команды, просто как наш друг, как наша семья. Мы волновались за тебя… И я соболезную твоей утрате, - Ро протянула руку и легонько погладила Рейн по плечу. – А этот мир… Этому миру мы на айИр* не сдались. А Земля нынче стала слишком опасной. Опаснее даже чем этот филиал Ада под названием Лимбо, куда нас утянула Илльяна. Впрочем, как я уже говорила, здесь даже мило, когда привыкнешь. Особенно радует отсутствие демонстраций у ворот Школы. Впрочем, Квайр нам не дает расслабиться, - женщина мимолетно улыбнулась, но вновь посерьёзнела, вспомнив об основной причине их бегства в Лимбо. – Кстати, надеюсь, тебе не довелось столкнуться с Туманом Терригена?
Директриса настороженно ощупала взглядом подругу, в поисках признаков заболевания, но не обнаружив ничего подозрительного, успокоилась.
*айИр - (арабс.) хуй

+3

20

Чай оказался вкусным. Но очень горячим. Рэйн поспешила отпить из чашки и тут же об этом пожалела. Её лицо невольно скривилось, и она с шумом втянула в себя воздух, пытаясь остудить язык. Ороро, видимо, заметила, как Рэйн не по себе, поскольку она погладила Волчицу по плечу, явно проявляя сочувствие и заботу.
- Я рада быть вам другом, - ответила Рэйн. И вдруг она не выдержала. Губы задрожали, а зрение потеряло чёткость. Она скорее опустила голову. Её было не по себе от того, что кто-то видит её слёзы. Семья... То, чего её лишили... И всё же. До тех пор, пока кто-то считает её своим другом - у неё есть друзья. И если членом семьи - у неё есть семья.
Остановить слёзы никак не получилось.
- Про... простите... Я не знаю, что на меня нашло... - всхлипнула Рэйн, закрывая лицо руками. - Нервное перенапряжение... Мне надо поспать, тогда я, может быть, приду в себя.
В себя? В которую из них? - издевательски пробормотал внутренний голос. Заткнись, - шикнула на него Рэйн. - Хоть в какую. В какую сама захочу. Какая мне больше нравится, ясно?
Чуть успокоившись, Рэйн смахнула рукой слёзы и нерешительно подняла взгляд на подруг. На последний вопрос она так и не успела ответить. Слова же Ороро о мире Волчица решила проигнорировать. Каждый имеет право на свою точку зрения, и Ороро имела все основания считать, как она выразила. Сейчас это было не так важно, чтобы начинать дискуссию. Совсем не важно.
- Я не знаю насчёт меня и Туманов Терригена. Я вообще мало что знаю об этом явлении. Так, слышала кое-что. Надеюсь, меня это не коснулось. Можно как-нибудь проверить наверняка? - девушка посмотрела на свои руки. Её показалось, что под кожей появился какой-то неприятный зуд. Ну вот, стоит только подумать. Нет у тебя ничего, Рэйн. Перестань! Чай немного поостыл, и Волчица сделала осторожный глоток. - Вкусно. Что это за чай?.. В общем, мне бы хотелось получить немного больше информации из проверенных источников. Расскажи, пожалуйста, всё, что мне нужно знать о Тумане. А потом... потом я пойду посплю, если никто не возражает, - Рэйн смущённо улыбнулась.

+2

21

Рыжая внимательно слушала Ороро и Рейн. К сожалению, пользы от нее сейчас было крайне мало. Джин могла бы попробовать пройтись по воспоминаниям Волчицы, удержаться в море безграничного хаоса, что царил в голове, но помочь ей - едва ли. Тонкие манипуляции с сознанием были для нее все еще чем-то неизведанным и решительно непонятным, так что потенциально телепат могла сделать только хуже.
- Туман Терригена - это рукотворное явление. Ты ведь слышала что-то о Нелюдях? Они обладают способностями, как и мы. Только происхождение разное, - Джинни взглянула на Ороро, пытаясь понять, не против ли директор, что она расскажет их гостье ситуацию. - Их силы пробуждаются из-за физического контакта с веществом, называемым Терриген. Оно хранится у Нелюдей в форме кристаллов. В один прекрасный день их лидер Черный Гром выпустил в атмосферу облако паров этого вещества, и оно рассеялось в атмосфере. Тогда еще никто не знал, к чему это может привести... Для Нелюдей это благо, а нас оно убивает. Мутанты потеряли возможность продолжать свой род, а длительный и тесный контакт с этим веществом приводит к болезни, которую не каждому под силу победить. Мы не знаем, коснулось ли это всех, и что теперь с этим делать... Ищем решение, противоядие, но пока попытки тщетны. Чуть позже рассеянный Терриген сформировался в облако, которое теперь появляется в разных точках планеты. Судя по всему, у тебя все в порядке, скорее всего с ним ты не контактировала.
Юная Грей замолчала и развела руками, давая Волчице время на осмысление сказанного. Возможно, не стоило заводить весь этот разговор прямо сейчас, а для начала дать гостье время отдохнуть и осмыслить часть увиденного и услышанного до этой беседы в кабинете директора. Но уж решать это было никак не ей.
- Прошу простить меня, но я полагаю, что больше здесь не нужна, верно? Я с радостью провожу Рейн в ее комнату, если это необходимо, - Джинни тепло улыбнулась их гостье и поднялась с кресла.

+3

22

Ороро молча переждала всплеск эмоций у Волчицы. Да, наверное, трудно бывает поверить, что ты кому-то дорог, потеряв всё, что имело для тебя ценность. Сама она никогда не переставала считать мутантов своей семьёй, может быть поэтому, когда у неё появилась настоящая семья всё сложилось не очень хорошо. Впрочем, сейчас вопрос стоял не о её с Т’Чаллой различиях во взглядах на жизнь. Спустя пару минут Рейн немного подуспокоилась и принялась извиняться. Шторм лишь ласково улыбнулась женщине, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы не вызвать новый поток слёз, хотя иногда поплакать было полезно. Профессор всегда безошибочно умел находить нужные слова, да и Логан, в бытность свою директором, проявлял не малую смекалку в подобных вопросах, и теперь ей не хотелось ударить в грязь лицом.
- Ничего, милая, это нормально. Плакать, если грустно, смеяться, если весело. Не нужно стесняться этого, по крайней мере здесь. Я понимаю, что ты наверняка устала и тебе нужно переварить много информации. Да и телепорты по первости выматывают больше обычного, ты еще хорошо держишься. Некоторых буквально наизнанку выворачивает.
Ро замолчала, давая Рейн возможность окончательно придти в себя. А когда та спросила о Тумане, ей ответила Джин, и директриса только кивнула, подтверждая, что не против её вмешательства. Как много было обсуждений этого проклятья для мутантов. Сколько часов прошло, сколько бессонных ночей, в размышлениях о собственной беспомощности против этой беды. Она могла упралять им, как любым другим погодным явлением, хотя тратила на это больше сил, но этого все равно было недостаточно. Собрать все молекулы Терригена разбросанные в атмосфере Земли и отправить их куда подальше, да хотя бы на ту же Синюю Сторону Луны, ей всё равно было не под силу. Даже придать конкретную форму и не дать заразе распространяться по планете у неё не хватало сил.
- Можем провести медицинское обследование, просто для профилактики. Но Туман оставляет зримые следы на тех, кто с ним столкнулся, так что ты бы сразу заметила неладное. Но это после того как ты как следует отдохнёшь. Да, Джинни, кажется у нас есть свободные комнаты в северном крыле, - Ро бегло сверилась с электронным журналом и кивнула в подтверждение своих слов. - Извини, Рейн, пока без особых удобств, но вещи первой необходимости мы тебе предоставим, конечно. Ты можешь составить запрос и в следующую закупку тебе привезут всё необходимое. А чай - Те Гуаньинь. Профессор его любил.
Женщина обвела взглядом кабинет, давно ставший её, но все еще хранивший воспоминания о прежних владельцах. Любимый чай Чарльза Ксавье, бутылка виски в сейфе в память о Логане и прочие мелочи, не заметные для непривычного глаза, но смутно греющие её душу, хотя и бередящие сердце. Формально, этот кабинет даже никогда и не принадлежал Профессору Ксавье, но так или иначе, даже спустя очередное перерождение, Школа имени Джин Грей всё равно была его детищем. Она как Феникс восставала из развалин, собирая их вместе. Людей Икс.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [30.10.15] Home, sweet home

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC