Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.10.15] The New Dawn

[15.10.15] The New Dawn

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: раннее утро
Место: неизвестно; леса, неподалеку от тайного жилища ведьмы
Участники: Mandarin, Morgan Le Fay
Описание: Иногда наличие общих врагов объединяет даже врагов куда более злейших. ©

0

2

Можно долго идти к своей цели, но в какой-то момент ощутить, что она не становится ближе или лишь отдаляется. Можно упасть в пропасть, можно сбиться с пути, можно потерять всё. Вообще всё. Но вера зачастую оказывается сильнее любых поражений, особенно когда подпитывается пламенем того, что невозможно контролировать, невозможно удержать и невозможно обуздать. Эта сила зачастую является мощнее всех прочих эмоций, зехлестывает всё существо, приводит мысли к единой цели и даже в самых критических ситуациях не дает остановиться.
По всем законам логики и биологии он сейчас должен был быть мертв. Но, видимо, судьба дала ему еще один шанс, чем лишь подкрепила веру в оправданность и необходимость своих действий. Но прошлый опыт научил терпению. В какой-то момент пришлось научиться ждать, подстраиваясь под обстоятельства. Много времени прошло. Много рек утекло за те несколько лет забвения и тем удивительнее было очнуться и увидеть этот мир опять, теперь уже с новой точки зрения.
Хан ждал. Ждал возможностей, ждал подходящих обстоятельств, много размышлял и строил заново свою жизнь, не повторяя старых ошибок. Мудрость бывает разной, но мудрость, основанную на собственном опыте, рано или поздно приобретают все. А совершенствовать её можно бесконечно. Потребовалось какое-то время на то, чтобы разобраться в происходящем. Вернуть часть того, что было. Построить новые планы действий, скорректировать цели. Вернуть кольца... договориться с ними. Но это было только начало.
Выбор был случайным. Почти. До его слуха дошли истории об одной необычной женщине, с которой они бы, возможно, друг друга поняли. Найти её человеку, не обладающему магическими способностями, оказалось достаточно непростой задачей, но мужчина подошел к вопросу со всей серьёзностью и в конечном итоге добился своего. Он не следил за Морганой. Даже не пытался — вероятнее всего, она бы это заметила, а это было бы некстати. Приглядывал очень отдаленно. Просто знал, где она. И в какой-то момент решил нанести визит. Без приглашения, но на относительно нейтральной территории — за пределами её убежища.
Ведьма оставалась прежде всего женщиной со своими привычками и слабостями. И непредсказуемым настроением. У неё бывали свои прихоти, желания. Своя меланхолия. Виды здесь были красивы. Лес, сбрасывающий остатки осеннего одеяния, та самая река из сравнения, утесы близ неё. Холмы вдалеке, переходящие в горы... и ленивое пение давно уже проснувшихся птиц.
— Изумительное утро, — миролюбиво сообщил мужчина издалека, привлекая к себе внимание. Хотя она его, наверное, и так уже заметила. Китаец в этом месте был явлением нетипичным, и, не смотря на вполне современную по погоде одежду, явно выбивался из общего антуража. Делать вид, что он тут мимо проходил, не было смысла. — Я хотел бы с вами поговорить, и разговор совсем не о природе. Если вы, конечно, соизволите меня выслушать, леди Моргана... или, мне можно сказать, Моргейна?

0

3

Женщина закрыла глаза, слушая окружающую её природу. Всем своим нутром она чувствовала, как живет лес и его обитатели. Просто человек непременно бы спросил, о чем говорит ей природа и непременно Моргана одарила спрашивающего усмешкой "ничего ты не знаешь" и привычно отмолчалась. Что значит «говорят»? Животные жили чувствами. Ругались. Радовались. Любили друг друга. Тосковали. Предупреждали об опасности. Испытывали жажду, голод, холод или боль. Это она понимала. Говорили только люди. И, по большей части, совершенно напрасно.
Стоял один из тех теплых осенних деньков, наполняющих душу тихим бесхитростным счастьем и благоговением перед величавой красотой природы, вдвойне чарующей своей мимолетностью — неделя, другая, и нет ее в помине. Над головами, опадая, кружили в потоках солнечного света разноцветные листья, пестрым ковром устилаясь под ноги. Волшебница удовлетворенно улыбнулась, возвращаясь в памяти к временам своей юности, когда она только училась постигать премудрости магии, целительства и движения небесных тел. Как же давно это было!

Из мыслей о былом её выдернуло ненавязчивое предупреждение защитного контура. Чужак не владеющий магией, но сумевший забрести в её владения? Однако это интересно и даже любопытно. Впрочем, Мор не исключала, что он действительно случайно забрел на её земли, наткнувшись на истончившуюся границу между мирами. Уже начав было плести заклинание обратного переноса для "гостя", волшебница остановилась с интересом вскинув брови: он точно знал, куда попал и кто здесь хозяйка.
- Вы не представились. - покидая золотую опушку, холодно заметила Моргана. Что-то было не так в пришедшем к ней, но колдовать в открытую выясняя кто он, Королева Авалона не хотела - незачем унижать гостя таким неприкрытым недоверием. Судя по всему он и так прекрасно понимает свое положение в этом отголоске мира. - Я Вас выслушаю и не важно каким именем Вы при этом будете ко мне обращаться - спустя пару тысяч лет понимаешь, что имена это лишь шелуха вокруг сокровенной сути жизни. - волшебница одарила китайца скупой улыбкой, подобно которой родители улыбаются через чур любопытным детям. Которые расковыривают лужу, все больше покрываясь корочкой глины.

+1

4

— А по моему имена — это лишь слова, по которым нас запоминают, — ненавязчиво заметил азиат. — Переплетение слогов, букв и голосов, а еще — заложенного и закладываемого в них смысла. Но вы правы. И в том, что это в любом случае лишь шелуха, и в том, что невежливо с моей стороны вторгаться в ваши владения, даже не потрудившись представиться. Моё настоящее имя ни о чем вам не скажет. Мир же запомнил меня как Мандарина.
С виду Моргана казалась совершенно безобидной женщиной, забредшей помедитировать в глушь, но Хан прекрасно понимал, что это лишь иллюзия. Внешняя иллюзия, сопоставимая с внутренним миром ведьмы и силой, которой она владела из века в век. Он бы и сейчас отдал многое, чтобы завладеть этим искусством, хотя сам уже сейчас обладал немалой мощью. В кои-то веки инопланетные драконы дремали и молчали, впрочем, явно не потому, что прониклись дивным утром и природой, что их окружала. Им было всё равно. Просто они теряли Хозяина, они теряли Исполнителя, а теперь обрели вновь. Проклятый андроид заложил в них новую программу, словно перепрограммировал компьютер, но это было лишь внешне — они остались собой, как и древняя технология, пленниками которой оказались.
— Я искал встречи с вами, — повторил мужчина, немного помолчал, обдумывая дальнейшие слова, но в конечном итоге решил не ходить вокруг да около: — Есть у нас кое-что общее, Моргейна. Возможно, не настолько очевидное, как можно посчитать изначально, но всё-таки достаточно значимое в определенной мере: у нас с вами общие враги. Я не ошибусь, если назову их имена. Насколько я знаю, они попортили вам немало крови в своё время... как и мне. Я неоднократно терял из-за них жизнь. Сейчас я хочу... показать им, что некоторые добрые поступки имеют свойство возвращаться обратно, и не всегда в ожидаемом виде. Возможно, я не чародей. Я всё еще остаюсь обычным человеком. Но что скажете, Моргейна? Желаете ли стать частью чего-то большего? Того, что навсегда сметет героев с лица земли.

0

5

- О, можете не сомневаться, - хмыкнула Моргана, - мир и так уже меня помнит и мое имя давно уже живет своей собственной жизнью. - ей вспомнилось то бесконечное количество мифов, преданий и легенд связанных с ней, её братом и духом того времени. И до сих пор, люди придумывали объяснения её поступкам, интересовались тогдашними интригами и событиями. Мужчина,представившийся Мандарином, заинтересовал волшебницу, даже если та ничем этого не показала - если он так спокойно заявляет, что мир его уже знает, то видимо это так. Осталось выяснить, чем он заслужил подобную славу.
А вот дальнейшие его слова насторожили Мор, хоть они и были приятны её сердцу. Врагов она успела нажить предостаточно, но сколько из них было достойными врагами? Единицы. Здесь всегда требовалось соблюдать баланс, иначе жизнь превращалась в скучную вереницу дней.
- Вы знали, с чем приходить ко мне. - глубоким грудным голосом ответила чародейка, еще раз окидывая пришедшего к ней человека колючим взглядом с ног до головы. Ей нравился её новый знакомый своей прямотой, которую она, будучи сама той еще интриганткой, ценила свыше всего. - Но, если Вы не будете против, я бы применила на вас простенькое заклинание, которое расскажет мне, насколько искренни Вы в своих словах. Не воспринимайте это оскорблением - я это делаю исключительно из-за ценности собственного времени, а союзы в наше время слишком шатки... - Моргана улыбнулась обезоруживающей улыбкой всеобщей матери и сестры. Матерь, кого ты привела сегодня? По какой тропе уведешь меня? Сколько бы веков не проходила, а Владычица Авалона всегда мысленно обращалась к Богине, которую привыкла почитать в детстве и которая до сих пор слышала свою дочь. Что бы китаец не ответил ей сейчас, про себя она уже решила, что ввяжется в эту затевающуюся войну - просто так люди давно уже перестали приходить к ней, а нынешняя история давно уже стала застойной водой, где только гниль и собирается.

+2

6

— Помнят. Люди вообще удивительные вещи запоминают, зачастую даже понятия не имея, а с чего вся история и началась. Ирония наших дней во славу удивительно короткой памяти человечества, — горькая ирония, следовало добавить. — Великих людей помнят по громким поступкам, а истина прошлого неизменно смывается временем, вместо неё остается лишь пена. Так же и сейчас — нас узнают многие, но никого не будет интересовать, с чего же всё на самом деле началось. Почему. Как давно. Где какая случайность к каким последствиям привела... а может, что и не случайность вовсе. Но полное, я долго могу рассуждать о подобных вещах. Так же, как и об истории. Заговорю я вас. Вернее, утомлю своими размышлениями, так что лучше не давать мне здесь волю.
Мужчина усмехнулся и повернулся к реке. В общем-то говорил он просто так, что думал, не пытаясь заговорить зубы или втереться в доверие. Ведьму не обманешь так просто, как простого человека, не проведешь, но это его целью и не было — сейчас он меньше всего думал о том, чтобы разрушать какие-либо подобные соглашения столь непростительными глупостями. Колдунья еще могла отказаться. Потому он действительно ни о чем крайнем не помышлял. Главным было достигнуть своей цели, а цель была более чем конкретной.
— Знал, — подтвердил мужчина. — Я знаю о ваших... разногласиях с Виктором фон Думом. С Мстителями. Со Старком. — азиат краем глаза глянул на колдунью. — Особенно последняя шаражка. У меня есть свои информаторы, и смею заподозрить, что в скором времени мы будем наблюдать крайне интересную картину. А я просто хочу смешать их имена с грязью и скормить крысам. Как героев их забудут. Навсегда.
Вопрос Хана нисколько не удивил. Более того, он подозревал, что Моргана всё равно бы проверила его магически-телепатически — или, по крайней мере, попыталась бы. Но Они не позволили бы ей это сделать, тут-то ей и стало бы ясно, что гость еще более непрост, чем мог сначала показаться. Мужчина вновь ухмыльнулся и в привычном жесте провел ладонью по перстням. Ментальную защиту он убрал.
— Не воспринимаю. Делайте, как считаете нужным. — Мандарин одарил женщину хитрой улыбкой и вновь обернулся к утесу и реке. Забавно, что он так открывается перед какой-то женщиной, но беззащитен он не был. Но и доверие Морганы стоило того, чего не заслужили многие другие.

+1

7

- Как бы там ни было, невольно становится интересно, чем же завоевали свое место в ячейки памяти Вы? - вежливо поинтересовалась Моргана. Ведь действительно, не так уж и много осталось помнящих былые времена, а современность слишком скоротечна и забывчива. Современность во все глаза смотрит вперед, не оборачиваясь на былых героев и их свершения, зато отлично строит новое на "костях" памяти предков. - Не сочтите вопрос за оскорбление, но какое-то время я была слишком занята и не следила за простым миром.
Изумрудные глаза волшебницы на несколько секунд стали фиолетовыми, выдавая колдовство. Никаких тебе магических слов или размахивания руками - чем старше маг, тем меньше сил он тратит на заклинания, тем более, такие легкие, как проверочное: хочешь долго жить, умей колдовать быстро и незаметно. Заклинание ушло видимым для Морганы бликом и долго не возвращалось откатом. Зато когда вернулось... Нет, ничего враждебного для самой Владычицы Авалона магия не чувствовала - по крайней мере пока - но что-то древнее шевельнулось, отзываясь на магию. Волшебница выдала свое удивление взглядом и коротким вдохом. Что бы он там ни скрывал, устраивать допрос с пристрастием она не собиралась - ни один хороший игрок не выдаст своих козырей и тут уж Мор не надо было учить. По крайней мере от её глаз не укрылось движение Мандарина и теперь можно было предполагать, что странная сила исходит от перстней потенциального союзника.
- Что ж, вы мне не врете и это уже радует. - усмехнувшись, обронила Моргана, подходя ближе к китайцу. Проследив глазами его взгляд, женщина нарушила тишину. - Отличный вид, не правда ли? Очень мало кто приходит любоваться здешними красотами, да и я сама порой забываю, зачем это все. Но вы тут и предлагаете мне расквитаться с моим врагами, но от чего именно сейчас? Вы могли придти на несколько лет раньше или на несколько лет позже, что это для мира? Или для того, кто живет вечность? - ле Фей скрестила руки на груди, о чем-то размышляя, прежде чем снова нарушить тишину. - Для поиска достойного врага можно потратить бессчетное количество веков и быть врагом тоже надо уметь иначе вечность станет скучной. И вот поэтому я сомневаюсь, зачем мне это сейчас? Все названные вами по-своему достойны и смерти, и жизни.

+1

8

— Всё довольно просто, — спокойно, но совершенно серьёзно отозвался мужчина на высказанный вопрос. Правда, не был уверен в том, насколько стоит углубляться в детали: в конце концов, это был тот самый тонкий лед, ступив на который, неверно распределив вес, можно было провалиться с головой в глубокий омут. Впрочем, ответ не сильно далеко ушел от действительности, которую вообще не было смысла скрывать, тем более от столь могущественной ведьмы, которая сейчас могла просто взять и покопаться в его памяти. Правда, он не совсем представлял, что из этого вышло бы, если бы она пересекла всё ту же тонкую грань в своем любопытстве: драконы могли не одобрить этого, ведь там же хранились в том числе и их тайны, которые они доверили ему. — Я пытался изменить мир. Я создал ему в свое время слишком много проблем, чтобы это оценили простые смертные и те, кто не согласен со сменой порядков. Это не всё. Но в разные времена я преследовал разные цели.
Мужчина лишь усмехнулся на вопрос о красотах природы, поднял руку: мимо пролетал опавший золотистый листок, который подхватил случайный, вроде бы, ветерок. Тот птичкой вспорхнул на раскрытую ладонь, замер стоймя на кончике, удерживаемый на месте незримыми потоками воздуха. Не магия. Не совсем магия.
— Я сам редко обращаю на них внимание, — задумчиво изрек мужчина, глядя на маленький призрак вошедшей во власть осени. — И я не так стар, как вы, возможно, могли бы обо мне подумать. Но намного старше простых людей. И люблю историю. Я мог бы сказать, что затрудняюсь ответить на этот вопрос, но на самом деле всё обстоит как раз иначе: сейчас создались идеальные условия для мести. Для сокрушительного удара. У нас есть несколько козырей, которые могут решить всё. Когда-то я уже обладал схожим, но упустил его. Сейчас это больше не повторится, потому враг не в курсе, и ставить его в известность об этой маленькой детали никто не собирается. Змея сожрет себя сама, нам останется только помочь ей это сделать. Все одинаково достойны как жизни, так и смерти, но я хочу вернуть личный долг человеку, по милости которого хорошо знаю, что такое смерть. Не думаю, что вам чуждо это. Во всяком случае, вы вольны продолжать или развивать эту игру столько, сколько того желаете, или вовсе остаться наблюдать. Выбор всегда за вами.
Ловкое движение кисти и листок скрылся в кулаке.

Отредактировано Mandarin (16.03.2016 02:21)

+1

9

- Изменить мир? Да вы идеалист, - Волшебница рассмеялась. Она помнила времена, когда она пыталась что-то изменить, но Богиня все равно все делала по своему. Прожив столько лет среди самых разнообразных существ она давным-давно поняла, что "право выбора" это лишь красивые слова на губах людей ищущих утешения. Ведь в конце концов Боги сами расставляют все по своим местам, оставляя жизнь тем, кого ты хотел уничтожить, но забирая её у самых дорогих. Нет, Моргана еще раз не пойдет на это, рискуя потерять то, что у неё появилось за все годы тишины. - Мстите, если хотите, но без меня. - наконец-то нарушила тишину Мор, смотря куда-то вдаль и глубоко вдыхая прохладных воздух. - История сама себя пишет и переписывает и мы лишь песчинки с этом круговороте. Знаете же, как реагирует вода, если кинуть в неё камень? Вот и история ведет себя схожим образом, в конце концов выравнивая поверхность течением. - женщина улыбалась уголками губ, скосив глаза на китайца. Не обиделся ли он? Не воспринял ли её слова как-то инако? Впрочем, чего она волновалась? Магия этого места, да и её собственные силы, не дадут случится ничему плохому.
- Я могу вас благословить и оказать какую-либо посильную помощь здесь и сейчас, если вас это утешит. - подумав, что всем надо давать шанс пройтись по граблям, прибавила волшебница. Ей в какой-то степени было даже интересно, как далеко в своих планах уйдет Мандарин и чем закончится его затея. В любом случае, даже если его авантюра не увенчается успехом, то моральные принципы ле Фей позволят ей потребовать награду за свою помощь. - За определенную плату, конечно.

+

я чего-то туплю, поэтому так мало)) хотелось сразу цацку предложить, но решила и тебя помучать)))

Отредактировано Morgan Le Fay (23.03.2016 13:02)

+1

10

— Идеалист, — не стал спорить мужчина. — А еще перфекционист, которому не дают быть таковым, но это уже мелочи, касающиеся тех, кто меня обычно раньше окружал. Я могу рассказать много щепетильных, веселых и не очень веселых историй на тему того, как порой складно выстраиваются обстоятельства и какая вообще интересная штука — судьба, но не думаю, что вам будет это интересно, Моргейна. По крайней мере, сейчас. К тому же я уверен, что у вас тоже хватает подобных примеров и историй. Возможно, если у вас будет желание и настроение, нам в будущем еще стоит поднять эту тему.
А может, следующей встречи и не будет. Что ж, не сказать, чтобы Хан так уж надеялся на то, что древняя ведьма вот так с ходу согласится нырять головой в омут, в котором побывала явно больше раз, чем он и вообще кто-либо из живущих на земле... смертных. Хотя везде были свои приятные и неприятные исключения. Но отказ его, конечно, разочаровал — где-то в глубине души всё-таки вспыхнула тщательно скрываемая досада, но Мандарин предпочел не выказывать своих эмоций — всё-таки гарантий не было, а злить Моргану в её владениях было не самой лучшей идеей, пусть даже и он мог преподнести ей несколько не самых приятных сюрпризов.
— Что ж. То же самое, что и следы на песке. Подует ветер, и их уже нет, — мужчина сверкнул глазами, но этим и ограничился. Видимо, пора заканчивать злоупотреблять радушием хозяйки этого леса, аудиенция подошла к концу. Хотя он был бы и не прочь просто пообщаться с этой женщиной — причем даже не рассматривая оную как кладезь ценной информации.
А вот предложение его заинтересовало, хотя в нем был явный подвох. Сделка с ведьмой? Отлично! Что еще нужно в завершение этого веселого дня.
— Я бы не назвал это утешением, — усмехнулся китаец и раскрыл ладонь: смятый в его кулаке листок стал бесформенным минералом, который мужчина, не раздумывая, выбросил в реку. Ничего подлого в этом жесте не крылось, просто преображение материи из одной в другую. Рыбки от этого брюхом кверху не всплывут. — А именно помощью. Если цену, которую вы потребуете за это, я в состоянии уплатить, то я не стану отказываться. Я думаю, вы уже и сами это поняли.

+1

11

- Вот они - смертные, - продолжал Смерть. - Всё, что у них есть,- совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.
(с) Терри Пратчетт «Мор, ученик Смерти»

- Может быть, когда-нибудь... - промурлыкала Моргана, слушая гостя. Она сейчас напоминала довольную кошку, которую не только пригрели и покормили, но и обласкали. - Судьба, безусловно, важна, но люди, считающие, что она ими распоряжается, совершают большую ошибку. На самом деле все наоборот. - примирительно ответила волшебница, наблюдая за Мандарином. Человеческая жизнь состоит из мелочей: научишься их подмечать и пол дела сделано. Хотя сейчас не надо было отличаться познаниями психологии и наблюдательностью, что бы понять состояние собеседника. Волшебницу подмывало проверить, как далеко в своей досаде способен зайти китаец. Варвара же не единственная любопытная женщина на этом свете! А судьбу оной, ле Фей предпочитала не вспоминать лишний раз. Кем бы искавший её помощи ни был, простой амбициозной пешкой он не являлся. Женщина чуяла силу. Странную, непохожую ни на что раньше ей известное, затаившееся где-то на грани чутья и от этого еще более интригующие.
- Ненастоящее, которое хочет стать настоящим, часто становится более настоящим, чем само настоящее. - очень тихо произнесла Моргана, обращаясь скорее к самой себе, чем к китайцу. Проводив взглядом упавший в воду минерал, она только чуть вскинула бровь, придавая взгляду то выражение, с которым смотрить мать на детей пробежавшихся грязными ногами по всежепомытому полу. - Цена моей помощи такова - мне нужно место, где я смогу возродить традиции Авалона, которое станет новым домом для магических существ. - вздохнула о былом ле Фей. На мгновение прикрыла глаза, выставила руку вперед и на ней засветилось два камня с вязью рун и букв. Волшебница долго держала артефакты в руке, прежде чем сжать их в кулак, гася голубое и зеленое сияние. Какое-то время она изучающе смотрела на Мандарина, прежде чем нарушить тишину.
- Я тебе дам две магические вещицы времен моей молодости. Голубой кристал позволит тебе обрести контроль над демонами и нежитью. Насколько широк будет диапазон контроля - зависит полностью от тебя. Не советую соваться к Высшим, а с остальными, я предполагаю, ты найдешь как поладить. -  Моргана разжала кулак и перевела взгляд с лица мужчины на камни. - А зеленый камушек даст тебе знание о магии и её обладателях. Тебе станут видны магические жилы, аура магов и сами чары. - она позволила камням соскользнуть с руки и повиснуть на цепочке, приглашающе сверкая на солнце. Лицо волшебницы было задумчиво и серьезно. - А потому, что меня чаще кличут ведьмой, чем волшебницей, то вот тебе ложка дегтя, без которой не обходится ни одна сделка: мой подарок всегда должен быть на тебе. Конечно, я могла бы наложить чары, с помощью которых их можно будет разрушить, но нет.. Мне интересно, как далеко ты уйдешь с их помощью. Просто никогда не забывай, кто тебе их дал и кто их создал - не пытайся вычуять меня с помощь зеленого камня - Моргана обезоруживающе улыбнулась, словно речь шла о игрушечном мече для ребенка и родители втолковывали, что домочадцев им бить нельзя. Судьба — штука изменчивая. И доверять ей нельзя. Ее и увидеть-то не часто удается, зато замечено: как только начинает казаться, что ты загнал ее в угол, она обязательно вывернет совсем в другом месте. Законопать наглухо дверь, а потом оглянись — окажется, всё это время судьба стояла у тебя за спиной. Только решишь, что теперь уж точно пригвоздил ее, — она уже машет издалека твоим же молотком. Пусть пытается. подумала про себя Мор, чувствуя, как камни перестают ей принадлежать. - Удачи тебе, Мандарин. Все мы всего лишь непутевые дети Богини. - неожиданно для себя закончила разговор Моргана, отступая на шаг и открывая телепорт в мир китайца.

+1

12

Мандарин удивленно вскинул бровь: ну и запросы у колдуньи. Хотя они были, в общем-то, вполне объяснимы и даже понятны, во всяком случае, он сам вполне мог их понять, что когда-то пытался сделать нечто схожее, правда, совсем для другого, но тоже — своего. Возникло некоторое желание сказать прямо, что оно, конечно, выполнимо, но это значит встать на чужие грабли, причем первым на них наступил далеко не он.
— Интересная цена, — наконец ответил Хан вполне прямым голосом. Некоторое изумление в нем услышать было сложно, но тон всё равно сдал — сейчас он говорил действительно серьёзно. Учитывая их собственные планы и идеи, задача была вполне выполнима — вопрос был лишь во времени. В противном случае соглашаться на сделку с древней ведьмой было равнозначно тому, чтобы заключать её с демоном. — Особенно если обрисовать её как в прямых, так и переносных смыслах. Я принимаю условия и найду такое место... с единственной оговоркой — год. Можно, конечно, в кратчайшие сроки просто пойти по головам, но это будет грубо и столь же пагубно для нового мира, как если воссоздавать его на проклятом кладбище. Думаю, вы со мной согласитесь, Моргейна.
Сделка с ведьмой. Какой кошмар. Додумался... но когда его подобное останавливало?
Надо сказать, что дар ле Фей его всё-таки удивил — ведь это была не такая уж и мелочь, если призадуматься и грамотно ей распорядиться. Притом что она угадала — опыт контроля над подобными чудесами у него уже был, если вспомнить хотябы десять частично ополоумевших теперь драконов. С ними, правда, тоже давний договор, но...
Мужчина задумчиво всматривался вглубь взятых у Морганы камней, мерно поворачивающихся на золотой цепочке вокруг своей оси. Дополнительное условие было не самым приятным, но оно было вполне понятным.
— Если это не станет ошейником в прямом смысле слова, — хмыкнул Мандарин, сразу уловив подоплеку оговорки. — Не люблю ошейники. Я не буду врать — я тоже способен выследить вас, так что мы будем на равных. Но вместо занятного шпионажа друг за другом предлагаю просто держать вас в курсе дела. В данном случае мне незачем врать. Условие, впрочем, выполню. Сделка заключена, леди Моргейна. В течение года я выполню свою часть договора. До встречи... колдунья. Надеюсь, мы еще встретимся в нейтральной обстановке просто поболтать, но сейчас не смею больше отнимать ваше время.

Отредактировано Mandarin (03.04.2016 03:33)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [15.10.15] The New Dawn

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC