Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Видимо, Старка, в таком виде и в такой шокирующей обстановке, быстро измазавшегося в строительной пыли и грязи, всё-таки приняли за Стрэйнджа, поскольку по имени к нему больше и не обращались.

© Iron Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [5.12.2015] ladies don't hold grudges

[5.12.2015] ladies don't hold grudges

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s6.uploads.ru/DIQWG.gif

Время: раннее утро 5 декабря
Место: NY
Участники: Deadpool, Lionheart, GM
Описание: у Мстителей очередное задание - спасти рядового бренное тело ярого противника мутантов. Что ж, выбирать не приходится, поэтому на задание отправляется Келси, которая находит в контрольном месте Пула. И всё бы ничего, но её начинают терзать смутные сомнения.

0

2

- Эй! Нет! Нельзя! Смотри! Там! Наш! Объект! Я! Мститель! Хватит! - Выкрикивал Уэйд, уворачиваясь от атак очередного любителя чая с молоком. Вы, наверное, спросите, по какой причине он вообще общается с ней? Ну чтож. Это я расскажу в посте, а пока... Приготовьтесь к тому, что вы ещё никогда не читали подобного. Это будет история полная боли, неожиданных поворотов, прекрасного чувства юмора, восхитительных женских форм, и сексуального Уэйда. Итс бегининг!
- Главное, чтобы он не пел.
- У нас прекрасный голос!
- Не надо отталкивать читателя сразу же. Давай хотя-бы в конце поста?

Уговорили.
И так, это был обычный день Мстителя Пула. Да, Дэдпула взяли в Мстители. Они видимо находились в полнейшем неадеквате, и Тор лично напоил каждого кто отвечал за эту процедуру, причем до состояния смерти, а зная Тора, каждый второй пьющий с ним доводился до такого состояния двумя кружками эля. Правда не задача? Тору это было как два пальца об асфальт. Чем он, видимо и занимался. Так вот, он проснулся в гараже. А... да... Это тоже надо рассказать. Судя по слухам, которые распространял сам наёмник, Тони и Одинсон таки, в отсутствие Кэпа, умудрились пропить башню. Поэтому и переехали в гараж. Почему бы и нет? Тут было удобно. Проблема была только в том, что все спали кто где хотел... ну или так спал пул. Энивей. Он проснулся от звонка своего прекрасного рингтона, который заставил встать весь отдел по борьбе со злодеями.

- Go go Power Rangers! Tuuuuuduuuuuuduuuuduuuuu! - Пел Уилсон, пританцовывая около своего мобильного, пока не услышал, как Мьёльнир упал где-то. Из-за чего, желание поднять трубку увеличилось в геометрической прогрессии. Забавно как некоторые решали проблемы. Тор просто смотрел на Мьёльнир, а Пул... Он просто обмазывал его каждое утро чем-то.
Хотя стойте, вы же не думаете, что убийца ненавидел бога Грома? Наоборот. Это был его самый любимый мститель. Именно поэтому он и добивался его внимания, словно прекрасной девицы, с которой можно было спутать Тора из-за его больших сисек и прекрасных блондинистых волос.

- Дэад у телефона, - прохрипел он, пытаясь говорить, как можно тише, при этом почёсывая свою задницу стал выдвигаться в сторону улицы. На другом конце говорили что-то про мужика, на которого организовывается покушение. Какая первая фраза, которую должен был сказать Уилсон?

- Ниииииееееет, кто-то съел все мои хлопья! Опять этот Старк... В следующий раз, будет опять спрашивать кто разрисовал его лицо! - После чего раздался кашель. И... Такая замечательная фраза, которая заставила Уэйда встать по стойке смирно и раскрыть глаза.

- Уэйд. Это. Старк.

- Дыаааааааааааааааа? Богатым будешь! - Проговорил Пул, а потом ещё выслушивал минут десять лекцию о том, что рисовать на его лице несмываемым маркером это плохо и вообще отшлёпать бы его. Ну, от Тони такие вещи не возбуждают, хотя он и был горяч.... Так! Вернёмся к теме.

Старк коротко объяснил, что это его первое задание, и что не нужно на нём оплошать, и что вообще убивать никого не надо. И необходимо одеться. Дело было простым, сейчас наёмнику необходимо было прибыть к мэрии, дабы проследить чтобы этого говнюка никто не убил. С ним будет напарница, так как представитель против мутантов был британским агентом... Признаться, он не особо любил британцев.

- Игрок не любил британцев.
- Я бы сказал ненавидит.
- Даже Тома Харди?
- Исключение.
- А Константин?
- Тоже.
- Так... он их ненавидит?
- Он дегенерат.

Но защитить того было просто необходимо, по этому, одевшись, и, собрав всю амуницию, мужчина сразу же выскочил на встречу приключениям!... Пешком. Потому что Мстители - бомжи. Уйэд добрался до ближайшей стоянки велосипедов, и, оставив бумажку о том, что все расходы к Старку, а также, нарисовав картинку с сердечком, поехал прямо по адресу, где взял один хот дог, на свои деньги, которые у Пула остались с последней миссии... В которой он убил одного борца против мутантов... НО ЭТО НЕ ВАЖНО! Здесь фишка была совершенно в другом. Уэйду нужно было предотвратить это деяние. Поэтому он и сидел, сложа руки и поедая сосиску в тесте, как бы это не звучало по гейски... Пока не пришла она...

Отредактировано Deadpool (10.02.2016 09:43)

+2

3

Можно забыть, какой сегодня день недели. Можно забыть, месяц, год, что ты делал прошлым летом/зимой/осенью/вчера, что ты ел на завтрак/ужин/обед. И ел ли вообще. Можно забыть своих родственников, друзей, да даже себя. Но забыть, что перед тобой Уэйд невозможно никогда.
Когда Старк сообщил Келси о новом задании, она не обрадовалась. Здесь было как минимум две причины: её собственное состояние и объект. Объект - малоприятный тип, ярый противник мутантов и всего того, что движется с таинственном геном Икс. Более того - бывший сотрудник британской разведки, который нынче же перебежал на другую сторону (хотя это смотря с какой стороны взглянуть), с пеной у рта голосивший по всем национальным каналам о том, что мутанты представляют опасность не только человечеству, но и всему живому в радиусе миллионов световых лет.  Глупость, конечно. Ахинея, слушать которую можно было только под дозой транквилизаторов или пары литров гиннеса. И если опустить тот факт, что Кей - мутант - а как иначе можно было назвать её сверхчеловеческие силы? - то всё было просто замечательно.
Не дать убить человека, который косвенно хочет убить если не её лично, то собратьев по гену. Лучше не придумаешь.
Лучше, и правда, придумать было невозможно. Особенно сегодня, особенно сейчас, когда за плечами три ночи без сна, десятки литров кофе - о Боже, здесь должна перевернуться весь их английский род - и ужасное настроение. Ли не отличалась мягким нравом, была порой груба и излишне прямолинейна, но, чтоб вы поняли, сегодня всё ухудшилось в десятки раз. Её не спасала даже маска на лице, искры отлетали от неё на десятки метров, грозя всему живому воспламенением.
Так едва не случилось, когда Тони упомянул о каком-то напарнике.
- Я и сама могу справится, Старк, - буквально прошипела она в трубку, давая понять, что не потерпит излишнего надзора над ней. Девушка прекрасно понимала, что несмотря на все её прошлые заслуги, особенного доверие она не вызывала. На все операции её отправляли только в паре с кем-то, а если она действовала одна, то потом предоставляла полный отчёт. Достало ли её это? Ещё как. Только, кажется, Стивен был с ней на одной волне. Ещё бы, ведь она спасла его жизнь, отдав при этом свою. Наверное, только дурак это сможет забыть.
В любом случае, на задание идти пришлось. Мысленно радуясь тому, что её лицо будет скрывать маска, а значит, не надо изображать хоть какое-то подобие улыбки, Келси допила очередную кружку кофе и взведенная в полную боевую готовность взлетела с крыши их нового убежища.
Меч на этот раз неприятно оттягивал плечи, поэтому Келси искренне надеялась, что сможет в скором времени вытащить его из ножен и задействовать в бою, иначе придётся проявить всю свою силу воли, чтоб не укокошить этого защитника человечества в лице противника мутантов..
Но всё пошло не так. Не так - слабо сказано, ибо едва успев подлететь к назначенному месту, Ли увидела знакомую фигуру. Ну, как знакомую... очень знакомую. Где-то в солнечном сплетении неприятно ёкнуло, а в взбудораженном таким количеством кофе мозге сразу возникли наводящие мысли.
- Уэйд? Так это ты?.. - её вопрос звучал вполне неоднозначно. С одной стороны, она спрашивала так, будто не могла поверить в то, что это он. Но она не отличалась забывчивостью, поэтому её вопрос можно было прочесть только как искреннее удивление.
- Ах, ну да... наёмниками не становятся, наёмниками рождаются?! - её английский акцент придавал её голосу ещё большую раздраженную ноту. Догадаться о том, что именно он и есть тот самый напарник, Келси не смогла, поэтому одним красивым движением выудила меч откуда-то из-за спины, а тот, мерцая в солнечном свете, со свистом рассёк воздух и ударил своей плоскостью Пула в правый бок, заставляя упасть.
Убивать она его не хотела. Или хотела? Хотела, конечно, она сейчас была готова убить всё живое на своём пути, но что-то в ней не дало нанести мужчине режущий удар с оттягом. Все его крики были проигнорированы, ровно как и крики собственного разума. Сейчас вместо неё действовали руки, ноги и всё тело в обтягивающем красном костюме со львом на груди.

+1

4

Когда ты видишь, как ранним утром посреди центра Нью-Йорка женщина мечом лупасит мужчину в красном трико, не следует ждать ничего хорошего. Впрочем, Макс уже давно не ждал от жизни ничего хорошего, с того самого дня, как его выволокли из собственного трейлера, спихнув на пол стопку  семейных фото и расплескав чай. До сих пор перед глазами у Эванса стоял раздавленный ботинком правительственного бугая бутерброд, который приготовила ему к чаю Мег… Как банально: бутерброд, раздавленный ботинком. Тоненький кусочек белого хлеба, намазанный маргарином и мягким сыром. Нет, наверное, не слишком банально - цветок, к примеру, был бы куда банальнее.
Макс презрительно дернул верхней губой, короткая светлая щетина забавно встопорщилась. Впрочем, то, что это забавно, мужчина узнал только вчера ночью. В местном борделе. Разумеется, шлюха, которая ему это поведала, никаких денег не получила.
На Эванса снова нахлынула волна раздражения. Если бы не этот осел, так яро выпутавший против мутантов, он бы прямо сегодня же вернулся в родные пенаты в Риверсайд. Но нет, наличие данного объекта в непосредственной близости от себя он пропустить не мог, больше такой возможности ему вряд ли представится.
Однако, заметив поодаль от себя дерущуюся парочку, планы в его голове слегка перестроились. Давно он не видел ребят в трико, довольно редкая тенденция для нынешнего времени, тем более такие  медийные личности как Львиное Сердце и сам Дедпул.
- Я вас еле нашел! - объявил Макс, резко остановивший свой мотоцикл. Девушка опустила меч, с непониманием глядя на него, ее противник в красном трико валялся без сознания в пяти метрах от них. - Британские агенты залезают очень далеко, - пробормотал он, в надежде дать прояснение в ситуацию. - Этот "делает" наше правительство и  СМИ вот уже лет пять, причем очень мягко и ненавязчиво, я давно следил за его деятельностью. Меня зовут Макс, ну или Гнев, как угодно будет. Вы, как я понимаю, тоже здесь во имя задницы этого ублюдка? Интересно, отчего же Мстителей заинтересовал такой редкостный гондон как он? Вы же наверное в курсе, что он финансирует негласные налеты на мутантов? Хотя, сдается мне вы вообще без понятия...
И действительно, откуда бы им знать про налеты? Все следы тщательно заметаются, а официальная причина смерти - самоубийство или же междоусобные драки, на крайний случай - пропал без вести. Макс знал об этом достоверно хотя бы просто потому, что однажды сам чуть было не попал в этот расстрельный список, но его в очередной раз спасла его кровь, что не сказать о парочке знакомых мутантов, которые просто внезапно покончили с собой, какое совпадение. Все бы ничего, но тела несчастных семьям так и не вернули. И отчего же такие бравые герои стремятся спаси жизнь этому бриташке? Денег он им должен что ли?

+2

5

Келси не хотела его убивать и, может быть, именно поэтому не давала мечу приземляться на тело мужчины с должной ему тяжестью и силой. Она понимала, что он противник, как бы ей не хотелось это признавать, равный, а порой и превосходящий её по силе, и то, что он не сопротивлялся должным образом, говорило о том, что Пул просто не ожидала такого поворота событий. С каждым новым ударом, с каждым новым взмахом меча, который не встречал ответного выпада, Келси всё ближе и ближе подходила к той мысли, что что-то тут не так. Не может человек, собравшийся совершить убийство, просто принимать все её удары, отмахиваясь и отвечая с некоторой ленцой, беспокоясь о целостности своего завтрака больше, чем о целостности своего тела.
Да, в конечном счёте девушка поняла, что повела себя не слишком разумно. Вернее, слишком НЕ разумно -  вперед как всегда пронеслись руки и действия, оставляя далеко позади мысли, а ведь если бы она подумала как следует, сопоставила все факты, все "за" и "черт побери, против", то пришла бы к очень удивительной вещи: Пул тут был не при чём, более того, был таким же засланным казачком как и Келси. Но всё это до неё дошло слишком поздно, грузом обрушившись на её молчавшую до этого момента совесть.
Её тяжелое дыхание оставляло в воздухе клубы пара, Лев на груди вздымался от вверх, то вниз, а где-то слева, тем временем, остановился мотоцикл.
- Что?! - её жёсткий взгляд, правда, скрытый под маской, резко остановился на фигуре мужчины, несущего, на удивление, смутно знакомые истины. Его она не знала, поэтому сразу же прекратила попытки понять, откуда он, чёрт возьми, знает всю вводную информацию. И кое-что больше.
- Кто ты такой? - бросила Ли ему, приближаясь к телу Уэйда. Нельзя было оставлять его так, поэтому она подхватила его подмышки и оттащила в сторону, устраивая его спину у кирпичной стены. Совсем скоро он очнётся, поэтому надо быть в полной готовности, - Откуда ты всё это знаешь? Откуда ты знаешь меня? Откуда ты знаешь про Британского шпиона?!
Блондинка стремительно подошла к парню, всё ещё сжимая рукой рукоять меча, который, казалось, сросся с её ладонью. Несмотря на количество вопросов, в её голосе кроме её акцента не содержалось ничего более обычной раздражённости и непонимания. Её потянутая фигурка в алом костюме встала от блондина так близко, чтобы тот не смог успеть даже завести мотоцикл.
- Отвечай. После этого я отвечу на твои вопросы. Если, конечно, посчитаю нужным.

+2

6

Девушка отчего-то резко встала в оборону, хотя наверное, он был немного подозрителен в своих выражениях. Тем не менее, в первую очередь скорее всего придется утолить любопытство британки.
- Эй блонди, можешь опустить свой меч, если бы я хотел убить тебя, ты бы давно была уже мертва. Кто я такой? Мне кажется я уже представился, или тебя интересует то, чем я занимаюсь? Просто давно слежу за этим говнюком, он довольно опасен, успел мне карты попутать... Например то, что он охотится на мутантов с довольно однозначной целью я испытал на своей шкуре, были бы у меня способности ниже уровнем или иного характера -  кормил бы червей сейчас. А сегодня наш с тобой приятель Дэвид возможно будет тяжело ранен. Даже пулевое ранение в живот в перестрелке - это очень неприятно и, учитывая то, что сейчас у меня на него гора планов, смертельно неприятно, - Макс с ложным сочувствием покивал. Ярого противника мутантов, политика и активиста Дэвида Картнера он лично не знал, но, судя по отзывам преследуемых, человек был так себе. Что ж…
Эванс, не слезая с мотоцикла, снял перчатку и протянул Келси руку. На тыльной стороне ладони показался черный шрам. Черный, как земля. Показался и будто-бы начал впитывать в себя свет и тепло, как будто их и не было. Стало тихо.
- Ввв-от, я думаю тебе будет интересно взглянуть на это, - затарахтел он, вдруг опомнившись и протянув сверток документов, украденных из стола политика. То было несколько отчетов нижестоящих чинов о проведенных операциях по зачистке "особо опасных" мутантов.  – На этом пожалуй большая часть моего предисловия окончена, но если ты собираешься и дальше тут прохлаждаться, то я не смею тебе мешать. Но если ты всё таки без силового принуждения опустишь свой меч и решишь хотя бы проявить чуток доверия, то милости прошу.
Мужчина издал короткий глухой звук, более всего напоминавший смешок, и надел перчатку обратно, всем своим видом демонстрируя окончание беседы и выдерживая молчаливое ожидание, взглядом приглашая девушку сесть к нему на байк.
На самом деле в данный момент он был готов к любой её реакции, Макс любил продумывать всё наперед, все возможные варианты развития событий. Даже если его слова покажутся мстительнице неубедительной чушью и далее последует плевок ему в ноги, он просто рванет с места, ибо время не ждет, а в последствии выкручивать и сдавливать пространство-время в спираль  в попытке  "спасти рядового Райана" ему не хотелось совсем. Хотя бы потому, что на это нужно было колоссальное количество сил и энергии, да и то, как это сделать он представлял себе слабо и только лишь теоретически, что заранее говорит о том, что шанс эпик фейла крайне велик. Ах да, ну а если эта дамочка рискнет на него напасть со всей своей львиной храбростью, то придется идти на неохотные и нежелательные крайности, потому глубоко в глубине души, тайком парень всё же надеялся на благоразумность этой милой леди.

Отредактировано Wrath (13.03.2016 15:44)

+3

7

[NIC]Shadow Chaser[/NIC]
[AVA]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/AVA]
Дэвид Картнер никогда не отличался терпением или толерантностью по отношению к выделяющимся из общепринятых европейских норм людей. В Америке он оказался случайно, но, будучи весьма импульсивной и инициативной личностью, быстро пустил корни во всех возможных направлениях. Мелкий политик, но, на удивление, ведший вполне себе честную игру — не прикопаться. Единственной его реальной слабостью был больной для очень многих людей вопрос — что делать с той частью населения, которая всех пугала своей непредсказуемостью и которая откровенно иногда мешала спокойно жить. После несостоявшегося конца света и того, как в добавок к мутантам на поверхность всплыли еще и нелюди, ему стало совсем тоскливо, но от своих взглядов мужчина не отказался. Но нелюдей большинство приняло. Мутантов — по прежнему нет. И вот здесь-то он и разошелся, решив использовать шанс и окончательно дожать столь неугодный многим народец, и без того оказавшийся в крайне трудном положении, если верить воплям многих разных ученых. Хотя все сверхлюди создавали в мире неописуемый бардак...
Связи помогли Дэвиду организовать подпольное сообщество, которое в самом деле под прикрытием занималось нечистыми делами. Своего места он держался и улик старательно не оставлял ни сам, ни его люди, всё, о чем было в курсе общество — он радикально выступал против мутантов. О прочем доказательств не было, да и слухов не ходило, принимая во внимание его безупречную репутацию. Но поддержание митингов, выписка средств в соответствующие фонды, радикальные высказывания в адрес решения этой проблемы закрепили за ним вполне конкретную репутацию.
Как это ни парадоксально — в пять утра он не спал. Мужчина был очень даже на ногах и даже почти трезв. Деловая встреча переросла в задушевные разговоры двух старых друзей, растянувшиеся до самого утра. Суббота, можно было расслабиться. Припарковав машину на соседней стоянке, политик отпустил клюющего носом водителя и сам направился к дому, но до дома не дошел — пришлось прикинуться ветошью за ближайшим фонарным столбом, поскольку неподалеку от его дома происходила какая-то жесть. Сверхлюди! Он не особо понимал, кто кого лупасит, если не режет и убивает, но даже не видел смысла разбираться. Снова люди со сверхспособностями, снова эти фрики — еще пара минут такими темпами, и под его окном будет труп! Трусом Дэвид никогда не был, но ситуация была, мягко говоря, не уровня его смелости. Что он может сделать? Подойти и отлупить обоих дипломатом?!
Пока он искал телефон, дабы позвонить в экстренную службу, подкатил на байке еще один неспящий, даже не пытавшийся понизить голос. В тишине звуки разносились очень даже хорошо, и вот тут-то Картнер понял, что домой ему лучше пока не возвращаться. Эти люди пришли по его душу!
Не зная, как долго он еще сможет сливаться со столбом, мужчина попятился и попытался полностью уйти в тень. Его вроде бы не заметили, но не успел он выдохнуть спокойно и вернуться на стоянку, как перед ним из неоткуда возникла женщина. Просто появилась и всё. И улыбнулась. Улыбкой профессиональной психопатки. Мужчина вскликнул и отскочил уже только от этого, но женщина быстрым и, главное, метким ударом сломала тому нос. Разносившиеся эхом причитания ничто особо не заглушало, но это было и не нужно.
— Ты пойдешь со мной. — Сказала одаренная, четким хватом вцепившись мужчине в шею, вынудив того заткнуться. — Будь лапочкой и веди себя тихо, тогда умрешь быстро и славно.
Не дождавшись кивка и момента, когда на шум сбегутся драчуны с соседней улицы, женщина телепортировалась с жертвой на крышу соседнего здания. Пистолет не требовался, а вот коллекционный кинжал — вполне. Для такого хватит и этого.

+3

8

Что-то шло не так. Келси поняла это ещё тогда, когда увидела в контрольной точке Пула, поедающего свой завтрак. Если бы она была суеверной, то с абсолютным энтузиазмом вписала в ряд поговорок ещё одну: "Встретил Пула - к беде". Только вот та сама беда всё не спешила случаться, оттягивая время, как яйца того самого бедного кота. Он остервенело скрёбся на самой поверхности души девушки, оставляя ярко-алые кровавые следы, а этот тип на байке, Макс, только подсыпал на них соли. И что ему было нужно?
Тут и идиоту было понятно, что она ему не верит. Вся эта его пресловутая осведомлённость, прошаренность в именах, паролях, явках могла быть не более чем театром для одного зрителя, а вот самой Ли эта перспектива не нравилась хотя бы потому, что она терпеть не могла самодеятельности. В тот момент, когда парень разразился чувственным монологом, сбавляя интонации, где это нужно, и выводя на свет совершенно лишние эмоции, она лишь фыркнула. Ей были нужны сухие факты без какого-либо личностного окраса и субъективных суждений постороннего человека. Поэтому только одному Богу было видно, какое выражение лица скрывала её маска.
С ленцой приняв какие-то бумаги, которым Ли тоже абсолютно не доверяла, зная, что подделать их абсолютно ничего не стоит, она в очередной раз посмотрела поверх них на парня и на его руку. Неожиданно именно его рука заинтересовала девушку, заставляя отбросить все остальные мысли и недоверие. Такого она не видела, но слышала о подобном, поэтому счёт становился 2-1 в пользу блондина.
- Хорошо, - процедила она, возвращая бумаги одной рукой, а второй укладывая меч в ножны. К сожалению, какой это глупый поступок она поймёт чуть позже. - Предположим, ты говоришь правду. Тогда какая лично тебе выгода от этой ситуации?
Всё, казавшееся интересным и насущным, внезапно приобрело второстепенный характер. Где-то совсем близко раздались мужские крики, чего, согласитесь, не услышишь просто так, поэтому Келси, не говоря ни слова, опрометью кинулась на звук. И опоздала.
- Хэй! - угрожающе крикнула Львиное Сердце уже исчезающей парочке. Правда, она успела заметить кинжал в её руке в угрожающей близости от шеи этого придура-объекта, что совсем не радовало.
- Чёрт! - ситуация, в начале казавшаяся элементарной и немного скучной, буквально за одно мгновение набрала такие обороты, о которых остаётся мечтать почти половине бездарных современных триллеров. Но ругаться в пустоту, ощущая, как всё катится в большую и жирную *опу, не хотелось, поэтому девушка, совсем забывая о Максе, поднялась в воздух, желая осмотреть окрестности с высоты. Если они исчезли, то либо перенеслись туда, куда Львица просто не успеет добраться, либо куда-то очень близко... просто от посторонних глаз. К счастью, их случай пошёл по втором сценарию.
- Отпусти его! -  а что ещё ей оставалось им кричать, приземляясь на крышу в четырёх метрах от девушки. То, что она озлобленный мутант, не оставалось и сомнений. Правда, это лишь всё усложняло. Келси быстрым движением завела руку за спину и обнажила меч, вынося его вперед в боевой стойке. В чём она не была уверена, так это в том, что её скорость броска перекроет скорость вскрытия кинжалом шеи этого мужчины.

+2

9

Макс крайне не любил похожие ситуации - его выслушали, но не дали ответа. Раздался крик и девушка стремглав умчалась наперевес с мечом куда-то ввысь, причем с такой скоростью, что парень не успел ответить на очередной странный вопрос мстительницы. А исходя из воплей стало ясно, что они ведя светские диалоги упускают основное действо, ради которого так здорово тут все сегодня собрались. Очевидно, что виновнику сия торжества сейчас выпустят кишки или что еще похуже.
Макс слегка пригнулся и прибавил газа, стрелой направившись к источнику пронзительного крика, но виновник куда-то исчез. Остановив байк, Эванс огляделся, пытаясь взглядом нашарить в округе хоть что-нибудь полезное на тему следов, как вдруг его новая подружка, которая до этого момента висела в небе почти над ним, рванула на соседнюю крышу, выкрикивая пронзительную мольбу отпустить кого-то.
Ах вот ты где!
Байк зло взревев, направился к стене дома, стремительно разгоняясь, а затем в непосредственной близи встав на дыбы, взлетел в долю секунды по вертикальной стене и достигнув крыши остановился в крутом повороте. Мгновение понадобилось Максу, большим временем он к сожалению не располагал в данной ситуации - нож был у самого горла злощастного политикана. От одной мысли о полном провале парня накрыла волна сильнейшего гнева и злости. Одна только малейшая мысль, толика сигнала в его мозге и гравитация, невидимая  сила, начинала покорно слушаться его. И чем злее он был, тем сильнее были всплески контролируемой силы. Он знал, что может многое, что обладает силами, превосходящими простое понимание их сути.
Для начала моментально обездвижив всех вокруг себя в радиусе ста метров, усилив гравитацию так, что  стоявшие на этой дистанции не могли и пальцем шевельнуть, но это было лишь временной мерой.
- Дэвид, помнишь меня, кусок ты говна!? - рявкнул Гнев, слезая с байка и протягивая руку с открытой ладонью по направлению к мужчине, застывшему как статуя. Макс почувствовал, как от руки пошла теплая волна, но вряд ли кто-то это ощутил кроме него, то были всего лишь его нервные импульсы в мозгу, давшие приказ на изменение точки притяжения в свою сторону, подтянув все еще обездвиженное тело к себе во избежание хитростей и проблем, ведь этой психованной ничто не помешает телепортироваться прочь вместе с ним если что, так как до этого момента мутантка удерживала мужчину в своих смертельных объятиях и если она захочет скрыться, то ее не остановит ни сильное гравитационное поле ни гравитационный щит, окружающий сейчас эту территорию, который если бы был виден, то  напоминал бы сторонним наблюдателям по своей форме идеальную сферу диаметром 200 метров.

P.S. В посте были правки, прошу обратить внимание во избежание недоразумений)

Отредактировано Wrath (20.03.2016 04:48)

+2

10

"#дэдпул#мстители
У дома Дэвида Картнера"

Гласил один из вылезших в ленту твитов по запросу "Мстители".
- Опять утка. - Подумала Сабин, начиная дальше скроллить ленту. Но данный твит стал дублироваться, что не могло не привлечь внимания. Особенно когда один из твитов обзавёлся ссылкой на Перископ. Разумеется Неро тут же перешла по ней. Какая-то девчонка снимала из окна своей квартиры как двое в красных трико выясняли отношения на пороге жилого дома. Один из них, судя по всему был Дэдпулом, а другой участник события, определённо Мстителем. Сабин не знала как зовут эту даму со львом и мечом, так как в Мстителях текучка была больше чем в KFC, но про себя она её назвала Ричардом.
Судя по комментариям возбуждённой данным событием под её окном свидетельницы, чьи визги стали раздражать и Сабин убавила звук трансляции, дело для мутантов могло пойти ещё хуже, чем нынче.
Не особо долго раздумывая Сабин отправила СМС с адресом улицы у которого всё происходит (на трансляции это упоминалось), приложив так же сообщение о том, что ей поддержка лишней не будет. В Лимбо интернета не было, потому Сабин сейчас находилась в Нью-Йорке. Городе-сосредоточении всех сверхчеловеческих событий.
Гляну на гугл-карте местоположение нужной улицы,  затем сложив ноутбук в сумку, Моро вышла из кофейни и побрезговав скрытностью исчезла, оставив за собой слабый голубоватый шлейф света.
На поиски ушло несколько секунд, и вот блондинка в распахнутом чёрном пальто появляется в немногочисленной кучке зевак, что подобно ей сбежались на набиравшее обороты событие. Судя по многочисленным смартфонам, что были направлены на троицу, ссылок на перископы данного события стало в мире больше.
Сабин не спешила вмешиваться, так как пока в этом не было нужды. Она лишь наблюдала за тем, что происходило, пытаясь высмотреть знакомое лицо мотоциклиста. Но в силу почтительного расстояния не могла сделать это.
Раздался крик, и внимание глаз и объективов переметнулось в сторону его источника. Кто-то из разросшейся толпы воскликнул, что это Картнер, и Сабин поджала губы. Она не знала стоит ли выступать сейчас, или ещё повременить.
Картнер и неизвестная исчезли, и Моро догадалась в чём дело. Особо явно ей на это намекал разбитый нос чиновника.
Львиное Сердце, чьё имя так же Сабин слышала среди обсуждений зевак, и мотоциклист ринулись на одну из крыш. Вероятно, что мстительница с высоты своего полёта увидела куда делись Картнер и похитительница. Крик героини это подтвердил.
Сейчас Моро знала одно - видимость была плохая, а события накалялись с невероятной скоростью.
Отойдя от толпы и зайдя в переулок, заметив пару подъехавших полицейских машин, Моро взбежала по стене на крышу одного из домов, и не теряя скорости перескочила по ним поближе к крыше, на которой всё происходило, остановившись за "будкой", в которой располагался выход на крышу изнутри здания. На всякий случай сняв сумку с ноутбуком, положив её у ноги, Неро стала следить за событиями, глядя в спины Львиного Сердца и мотоциклиста.
Она могла быть уверена в том, что мстительница точно не причинит вреда Картнеру, но по поводу её "напарника" уверена не была, так как выглядел он непохожим на представителя той же организации, что и дама с мечом.
Судя по тому, что все неподвижно замерли и тело Картнера безвольно поплыло, блондин, единственный обладавший возможностью двигаться, как-то повлиял на тех, кто был рядом.
Всё становилось слишком напряжённым. Снизу уже слышался вой многочисленных сирен, и скорее всего здание совсем скоро будет окружено. Впрочем, вряд ли это можно было назвать проблемой. Всего лишь алгоритм необходимых действий со стороны представителей порядка.
Сабин приготовилась, и мир в её глазах стал приобретать чёрно-белые оттенки.

Отредактировано Nero (21.03.2016 15:51)

+3

11

[AVA]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/AVA][NIC]Shadow Chaser[/NIC]
Чейз откровенно наслаждалась страхом человека, который замер, кашлял и плевался кровью, которой чуть не захлебывался с передавленным горлом, и лишь слабо трепыхался, даже не пытаясь толком вырваться, а ведь она была немногим сильнее обычной женщины. Просто с особенностями, с ускоренной реакцией — она и не дала бы ему сделать выпад или шаг в сторону, даже если бы тот этого захотел. Красивая убийца лишь растянулась в довольной улыбке и приставила к основанию шеи Картнера нож, чуть ниже своего хвата.
— Как много нам надо тебе сказать и как мало времени, но ничего, ты еще осознаешь на том свете, что сыграл во всём грядущем даже бОльшую роль, чем та, на которую рассчитывал изначально. Я даже не буду спрашивать, что ты хочешь сказать напоследок... впрочем, возможно, у тебя еще есть пара минут. Проораться.
Кинжал сверкнул примерно так же, как и глаза девушки, когда она обернулась на голос взлетевшей на крышу женщины. Эффектно, но бесполезно, поскольку кинжал в самом деле будет быстрее меча. Чейз, впрочем, не торопилась пускать его в ход, а посмотрела на Львицу даже ласково, словно мать на непослушную дочь.
— Тебя-то я и ожидала здесь увидеть, Келси Шор Лейх, — проворковала одаренная, чуть надавив лезвием кинжала на шею мужчины, который действительно решил попытаться проораться. Несильно, но кровь выступила. — Заткнись, мразь. Я ни капельки не сомневалась в том, что твой хваленый напарник окажется... мягко говоря, бесполезным. Но в том, что он сейчас бесполезен, виновата ты.
Сложно было сказать, удивит ли Львицу осведомленность одаренной о её имени после побасенок Врата, который как раз-таки являлся неизвестным случайным элементом и от которого было сложно предвидеть, чего ждать. Чейз его не знала, Мастер тоже о нем ничего не говорил. Но можно было посмотреть, на что он способен, а позже иметь в виду... это сыграло вовсе не на руку, но, что самое смешное, мутант явно был настроен точно так же, как и она: против политика. Его речи она тоже отчасти слышала, жаль только, что не могла залезть тому в голову.
— А ведь мы преследуем с тобой одни цели, парень, — просто сказала она, когда почувствовала неимоверную тяжесть, которая, если судить по Львице, в чью сторону был брошен косой взгляд, сковала абсолютно всех без вариантов. Сказать по правде, Чейз бы засмеялась в голос, если бы знала, что сейчас приковали к одному месту абсолютно весь район и всех утренних зевак, что уже собрались под домом, а некоторые пытались осторожно, палочками, привести бесчувственного Дедпула, который теперь вроде как Мститель, в чувство. Вернее, пытались до действий Макса. Видать, Келси приложила его крепко. Но Картнер стал выплывать из её рук... — Мы можем пойти на сделку: этот ублюдок будет мертв. И никто здесь больше не пострадает. Выбор за тобой, малыш.
Мутантка всё-таки телепортировалась, но политика с собой не прихватила, оставив его в руках Врата. У неё была сверхчеловеческая реакция, и совершила она два прыжка, просто чтобы показать, что хрупкая с виду женщина способна на куда бОльшие вещи, чем о ней могли подумать. Одним прыжком она перенеслась вплотную к мужчине, практически не меняя собственного положения, что не шло вразрез с его управлением гравитацией, но рассчитала скачок так, что оставила ему глубокий порез от кинжала на щеке. Росчерк, после которого она мгновенно исчезла, на сей раз из поля видимости вообще. Несколько мгновений женщины не было: она проверяла площадь на манер действия сил Врата, пришлось помотаться, но точку границы она всё-таки нашла в кратчайшие сроки.
И возникла она на крыше соседнего здания, уже с двумя кинжалами (один вытянула прямо перед собой, второй был в опущенной руке), откуда весёлым криком объявила:
— Мститель и мутант, защищающие человека, который заказывал убийства одаренных и просто неугодных себе личностей, неужто вы ничего не понимаете? — Чейз, всё еще неспособная нормально двигаться, ослепительно улыбнулась, и из протянутой руки исчез кинжал. — Тот, кто задолжал, должен заплатить. Я слышала, что ты кричал там внизу, парень, и я уверена, что ты со мной согласишься. Ведь если бы не я, его убил бы ты. Возможно, даже сегодня, ведь иначе зачем ты здесь? Есть еще одна истина: если судьба предрешена, от неё не уйдешь.
Исчезнувший кинжал она выбросила телепортом. Чейз прекрасно чувствовала пространство, потому возник он в груди политика, который в первые мгновения даже не понял, что произошло. Да и остальные, видимо, тоже. Пусть попытаются его спасти, но уже не сумеют. Пробито насквозь сердце.
— Я вершу судьбу. Хотите узнать, кто это на самом деле сделал и зачем? — сказано это было уже тише, но в утренней тишине звуки раздавались достаточно хорошо. Поле Врата, или что это на самом деле такое, сковало и Мстителя, и стражей порядка внизу, и не показавшуюся на глаза наблюдательницу из Людей Икс, она же могла в любой момент совершить пространственный скачок и просто уйти. Гравитационное поле тормозило бы и Неро. А она видела вероятности в пределах пяти секунд. В таких условиях этого достаточно. — Впрочем, я могу и не давать ответа. Разбирайтесь дальше сами.

+3

12

Келси старалась держать себя в руках, искренне уповая на собственную сдержанность, чтобы ненароком не пришибить ни эту психопатку-мутанта, ни этого придурка, которого, кстати, надо было защитить. И хотя это пока что получалось не очень, он был всё ещё жив, изрядно напуган, но последнее не особо расстраивало блондинку - не тот это человек, о душевном состоянии которого она хотела бы заботиться. Уж если б он был в её руках, она бы задала ему жару похлеще, чтоб впредь даже и мысли в его безмозглой голове не проскользнуло о том, чтобы устраивать травлю мутантов. Но в данную единицу времени Картнер находился в "нежных" объятиях мутантки, что была настроена решительно. Если, конечно, судить по кинжалу у его горла.
Её осведомленность о полном имени Львицы поставила девушку в маленький тупик. Тупичок. Нельзя сказать, что она прям уж сильно скрывалась, убивая каждого, кто успел сорвать с неё маску и узнать под ней Келси, но и особого распространения она старалась не допустить, желая таким образом упростить собственную жизнь. Что ни говори, а маска - это хоть и неудобно, но весьма практично.
Далее произошло нечто, что по классификации чертовщин расценивалось как "пи*дец". Нет, Келси не рассчитывала на особые умственные способности незваного помощничка, но то, что он сделал, видимо, желая показать свою силушку и мощь, могло говорить только об его идиотизме. Кто в здравом уме, скажите мне, ну кто обезвреживает собственного... простите, напарника в самый пиковый момент?
- Совсем спятил?! Идиот! - Ли была бы не Ли, если бы сдержала себя и не прошипела эту фразу сквозь зубы, просто испепеляя парня косым взглядом. Она прекрасно понимала, что не только она сейчас ощущает тяжесть усиленного земного притяжения, но и люди внизу, которые, не теряя своей природной любознательности, решили проследить за действиями героев-неудачников.
- Верни всё обратно! - крикнула она ему, когда политик оказался в его руках, пропуская почти все воодушевлённые речи психопатки мимо ушей. Ей было откровенно пофиг на то, что она там декламирует. Она заранее считала это бредом, и тем не менее успела заметить, что в её словах присутствует то самое пресловутое зерно правды. Она была права, но это шло вразрез с её заданием, а значит, было несущественным. Как бы то ни было но дама исчезла, оставляя каким-то образом на щеке мужчины порез. Телепорт, отлично. Догадку Келси подтвердило и то, что она через мгновение появилась на соседней крыше.
Трусиха...
Если вы думаете, что блондинка и дальше осталась стоять истуканом, то вы ошибаетесь. Её верный меч был в её руках, её оружие и её защита. Без какой-либо видимой команды вокруг тела девушки возникло защитное поле, которое освобождало её от воздействий среды, следовательно, от воздействий искусственной тяжести. Счёт шёл на секунды, и ей потребовалось всего пять, чтобы сорваться с места и на сверхскорости преодолеть разделяющее их расстояние с всё ещё вынесенным вперед мечом. За ней невозможно было проследить зрительно, чем девушка и воспользовалась, настигая брюнетку, но достаточно поздно: боковым зрением она уловила движение, обернулась и увидела кинжал, торчащий из груди политика. Её потребовалось пять секунд, а психопатке, значит, меньше..
- В сердце... ах ты сука! - рявкнула она, нечеловеческим ударом повалив ту на землю и придавливая ботинком, поставленным на грудь, к земле. Острие меча нависло над её сердцем, грозясь при любом её несанкционированном движении пронзить его, а ловкости и быстроты Келси хватило бы, чтобы успеть это сделать два раза.
- Отвечай, тварь, кто тебя послал?! - Кей наклонилась к ней ближе, а меч опустился плотнее, уже нарушая целостность её одежды, - Отвечай!

+2

13

Судя по кинжалу в груди, чувак теперь был определенно мертв. Хорошо, когда за тебя делают задуманное, руки остаются чисты, ровно как и совесть. Не то что бы Макс собирался убить несчастного, даже не смотря на то, что тот знатно попортил ему жизнь, но в душе каждого есть маленькие тайные пакостные желания, убивать однако негодяя было бы слишком грязно и как-то безвкусно. К чему, когда можно просто оставить его инвалидом. Но теперь, когда грязное дело сделано этой глупой мартышкой, стоит расслабиться и показать блондинке, что он на ее стороне. В конце концов, так оно и было.
Макс восстановил уровень гравитации до нормы, упавшие на асфальт и крышу здания птицы всполошившись, в панике разлетелись прочь, "окаменевшие" люди пошатнулись, кто был в возрасте повалились на землю. 
Мужчина провел рукой по щеке - сучка оцарапала ему каким-то образом щёку и теперь из тоненькой ранки стекла на скулу и шею черная струйка густой крови. Мгновение и щель раны затвердела, будто бы свернулась кровь, образовав твердый тромб-рубец. Эка велика беда. Вокруг царила странная и непонятная суета, возникало ощущение, что его никто не воспринимает до сих пор всерьез.
Макс одним прыжком преодолев расстояние оказался около девушек и мертвого политикана. Картина была довольно странной. К чему угрожать мутантке? Максу казалось, что той то уж точно терять было нечего, она свою миссию выполнила на все сто, да и в любом случае, мёртвой она Мстителям тоже ни к чему при таком мертвецком раскладе с этим политиком. Кое-кто не получит премии, ха-ха.
- Так, так, блонди, крошка, спокойно. Грубая сила уже тут ни к чему, успокойся, - обеспокоился мутант. - Ты лучше держи ее крепче, пока она тут вам всем животы не повспарывала! Я ослабил гравитацию до уровня нормы, но защитное поле еще работает, к нам никто не сунется из посторонних.
Эванс конечно не знал сил блондинки, но судя из увиденного, она вполне смогла бы удержать чертову попрыгунью от побега не причинив ей особого физического вреда. Максу же в данной особой настолько тонко работать не получится, слишком уж та подвижна, не уловить. Ее реакции хватило настолько, чтобы успеть причинить ему хоть и крошечный, но вред. Для мутанта это было поразительно и немыслимо одновременно.

Отредактировано Wrath (17.05.2016 02:19)

0

14

ЗЫ. Немного разночтение. Я на другую крышу убегла, Келси меня прихлопнула там же, политик же остался валяться на соседней.
[AVA]http://s020.radikal.ru/i711/1603/4d/5a43ce7fd98d.jpg[/AVA][NIC]Shadow Chaser[/NIC]
Чейз не успела выдохнуть, как что-то тяжелое обрушилось на неё спереди. Сказать по правде, она это предвидела, но предпочла не уходить от удара, полагая, что ей хватит скорости и сноровки пропустить его и шлепнуть Львицу мордой об бетон, но всё оказалось несколько куда более печально: она сама изрядно приложилась затылком об этот самый бетон, а в груди что-то громко хрупнуло. Что голова, что грудь взорвались болью, из глаз посыпались искры, но, на её счастье, даже Львица не была настроена без предисловий рубить головы с плеч. В отличие от неё, для которой преград морали практически не было, но этим ребятам было совершенно не за чем об этом знать. Пусть думают, что политик был просто заданием, отдушиной, местью за весь род мутантский, и так находящийся в беде... забавно, кстати, что они саму её считали именно мутанткой. Так верят словам. Люди разные бывают, как и источники сил у них. Впрочем, и здесь пусть считают, что хотят, ей было всё равно до таких мелочей, тем более что они были ей даже на руку.
Вопроса Львицы Чейз поначалу не расслышала, но по интонации было прекрасно понятно, чего она хочет. Женщина полежала немного, восстанавливая сквозь сдавленную грудь и сломанные ребра дыхание, выслушала слова парня и хрипло засмеялась:
— Да, ты лучше послушай, что он говорит — здесь прозвучали просто очень умные мысли, — Чейз посмотрела в темное небо поверх головы Келси и её пылающих праведным гневом очей, но на поставленный вопрос отвечать не торопилась. В конечном итоге просто рассмеялась и звонким, пускай и надтреснутым голосом сказала: — Вы. Вы же и послали. Вернее, не так: люди, которые кричат за мир и взаимопонимание, рады бы развязать войну и втайне к этому стремятся, а защитники, выступающие в их защиту, и не видят этого, и ни черта не делают, чтобы этому помешать. Вместо того, чтобы встретить и отвести человека в безопасное место, ты предпочла подраться со своим товарищем, не потрудившись поинтересоваться, в чем дело. Кто меня послал? Хочешь это знать? И, Макс, не прикидывайся паинькой, — одаренная скосила глаза на парня. — Не было бы меня, на моем месте скорее всего сейчас был ты. В крайнем случае к тебе бы за твои же слова прицепились. Имен нет. Только Макс Эванс, Охотница за Тенями и мой господин, ваш добрый "друг", которого вы все любите и уважаете... Только мертв он. Или скоро будет мертв, хочешь ты этого или нет, Келси. Но ты падешь раньше.
С этими словами женщина просто растворилась в воздухе, так и не дождавшись, когда же Келси прервет её надуманный и частично неадекватным треп протыканием сердца. Самое смешное, что она могла просто телепортировать её меч куда-нибудь за несколько километров, будь он трижды магическим, но она не стала создавать ей такой квест по поиску её оружия, и просто растворилась в воздухе, возникнув на улице на расстоянии все тех же пары километров, в другом районе Манхэттена. Силы Келси не могли удержать её перемещения, а вот она могла с места сделать один звонок, сообщив об убийстве. Впрочем, полиция всё равно стояла на ушах из-за происходящих близ тех домов странностей, так что уже подъезжала к месту. А вот информация о том, что убийству посодействовали двое, один из которых был героем, а другой — человеком, вроде как находящимся в розыске, была нова.
Пусть развлекаются. Девушке стоило некоторых усилий сквозь боль усвистать с места происшествия, но если она и не создала им каких-либо проблем, то по крайней мере отняла время и испортила настроение. Часть её слов, к сожалению для них, являлась правдой.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [5.12.2015] ladies don't hold grudges

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно