Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [28.09.2016] Страх и ненависть в закусочной

[28.09.2016] Страх и ненависть в закусочной

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот город не для психоделиков — здесь слишком кривая реальность.
https://i.imgur.com/531Pozm.jpg

круглосуточное кафе Waverly, Уэст-Виллидж, NY

Spider-Fist, All-New Wolverine

Лучшие бургеры Нью-Йорка стали еще лучше! Кто-то расторопный добавляет капельку новой наркоты - Истинное Зрение в каждую порцию, из-за чего посетителей накрывает не по-детски. И ладно бы дело было в психоделических приходах, так ведь люди сходят с ума и творят дичь, хаос и насилие! Двое героев решают, что надо себе взять образец это прекращать.

+2

2

Вы любите закусочные? Лично я их ненавижу! Все потому, что саму тематику, исток, основу, называйте как хотите, но это вот наверняка придумал лично сам Сатана. Такие помои, как те, что подают по всей стране в закусочных под названием "кофе"не найдешь больше нигде. Это только воспаленный ум падшего ангела мог додуматься, сварив кофе, бесконечно его потом подогревать. Потому в закусочных я не частый гость, если меня припекает поесть то обычно беру еду из уличных лотков или фуд-траков, к которой потом покупаю бутылочку минералки. Благо что паучий метаболизм позволяет питаться практически любой дрянью. Но именно в этот день я решил завернуть в закусочную, пройтись в логово дьявола, ведь в американских закусочных много чего случается - драки, ограбления, пьяная поножовщина, байкерские разборки, полицейские рейды, нашествие инопланетян, прибытие богов... но чтобы абсолютно голый человек пытался разбить витрину головой? А рядом парочка... срезает друг с дружки кожу ножами для пиццы? После того как из закусочной выбежал мужчина средних лет с тостером на своих причиндалах я понял, что пора вмешаться. Камон, ребята, Нью-Йорк!

- Она же лживая двуличная тварь, ее слова пригвоздили мою самооценку на уровень пола!, - такими словами меня встретила благообразная пожилая леди в сером брючном костюме и с пышной прической а-ля "вшивый домик" на голове. Не стал я разбираться с тем, кого имела ввиду явно не по своей воле сошедшая с ума дама, я ткнул ее указательным пальцем в точку "тейшин" что над верхней губой. Женщина тихо икнула, затем как-то странно напряглась будто бы перед началом судорог, но акупунктура взяла свое и она безвольной куклой осела на пол, потеряв сознание. Очень и очень интересно что же тут с ними творится, что организм обычных людей сопротивляется моим манипуляциям по точкам давления. Новый наркотик? Телепатия? Волшебство? Инопланетные паразиты в бургерах? Пандемия шизофрении?
Как много вопросов и как мало ответов, только и успел подумать я, ловя следующего пострадавшего от неведомой напасти - этот чрезмерно пузатый дядечка в не очень-то белом фартуке размахивал руками с зажатыми в них длиннющими вилками для переворачивания стейков. Видимо и персонал тоже страдает. Как бы не навредил тут кому, решил я, а потому тоже отправил дядечку в длительный покой.

- Ребята, вы хоть скажите, что тут с вами произошло? кого мне вызывать - полицию, скорую, мстителей или психушку?

Нет, ни одного адекватного ответа, вакханалия продолжается и ее темп явно нарастает! Девушка в розовом только что... швырнула меня телекинезом? Ну или что это за волна фиолетовой энергии только что снесла меня с ног а заодно и навалив пяток людей сверху? Ладно, разминка прошла, пора играть по-серьезному - быстро и аккуратно расшвыряв навалившихся сверху я выбросил обе руки вперед в технике "гипнотического кулака", фокусируя свою чи в кончиках пальцев, как учил меня еще Громовержец.

- Вам всем необходимо поспать!

Плавные, мягко перетекающие из одной связки в другую,  движения кистей рук, плавное истечение чи с приятным зеленоватым свечением и вот глаз людей вокруг начинают подергиваться и рефлекторно смыкаться. Вот так, ребята, спать, вы все хотите спать. Вы сошли с ума, вам жутко страшно, и скорее всего так будет даже хуже для вашего разума - остаться наедине с кошмарами во сне, но определенно вы совершите меньше членовредительских штук с самими собой и с окружающими вас. А потом старина Питер займется тем что или кто это все с вами сделали, надерет ему жопу так что он свое имя позабудет, но пока всем спать. Всем спать. Спать мать вашу!

- Ненавижу закусочные!

+1

3

Каждый раз, когда что-то не удавалось, она сбегала.
Привычная схема – миссия, провал, побег. Так было в «Предприятии», так было в Школе Людей Икс, так было в Академии… стоп, оттуда она не сбегала, ей «помогли», похитив в Мир Убийств. А там… она плохо помнила, что было после. Кажется, постарался хваленный «склероз Росомахи».
Она отправилась спасти Домино… нет, не так. Она отправилась разрушить очередную лабораторию, где клепали ее клонов. Вторичная задача – уничтожить всех клонов и генетический материал. А нашли они… нет, не они. Она и ее брат, а еще Калибан и Кортез. Четверо нашли лабораторию, где не только делали ее клонов, но и пытались делать… клонов других. А еще Домино, которая лишилась половины кожи. Толпа клонов, после которых ее и брата облили триггером… а потом она помнила плохо. Кажется, они еле унесли ноги. Кажется, Калибан был где-то там. Кажется… она была обузой, бесполезной бомбой, брошенной с выдернутой чекой прямо под ноги своей же команде.
О каком возрождении Силы Икс могло идти речь? Как она сможет руководить командой, если не способна контролировать себя?
- Всем нарядам, десять-сорок пять! Срочно, десять-сорок пять!
Кинни покрутила рацию – ту самую, что одолжила у военных еще во время поисках Паука в СанФране. Повесила гарнитуру на ухо, заложила волосы за ухо, открыла банку «колы». Ей не хватало чего-то… более приземленного. Без мутантов, клонов, лабораторий и глобальных планов великих умов новой нации. Хотелось обычного человеческого мордобоя. Она даже согласна не выпускать когти. Срочное сообщение всем постам вполне могло означать что-то… крупное. Почему бы не ввязаться?
- Беспорядки… массовая драка… причинение ущерба… тяжкие телесные… два наряда не отвечают, прием!
Странный вызов. Редко, когда операторы озвучивали без кодов. Напряженные переговоры. Чуткий слух улавливал, как подрагивает голос оператора. Как затягивается пауза патрульных. Как много становится «белого шума» в эфире, означавшего, что никто не хочет лезть в пекло.
Люди – хрупкие создания.
- Прием, это шесть-один, как слышно, - отпила из банки «колы», прислонила гарнитуру к щеке, микрофоном поближе. – Десять-девять. Прием.
Оператор словно с облегчением повторяет:
- Десять-тридцать пять, как слышно?
Крупное преступление. Прямо как заказывали.
- Десять-четыре, прием. Говорите координаты.
Она не могла не принять.
Пока оператор говорила адрес, Лора записывала его огрызком карандаша на огрызке газеты. Там было опять что-то про Кракоа, Мстителей, ООН и прочие мировые проблемы. Никто вот только не летел в Уэст-Виллидж на «крупное преступление». Видимо, даже Паука прикрыли в комнате с мягкими стенами, иначе бы он влез. Вечно эти Пауки… встревают.

На месте была через семь минут. Обстановка была… плохой, даже отвратительной. Две патрульные машины пусты, одна из них перевернута из-за аварии с другим автомобилем, точнее, микроавтобусом. Ближе к закусочной, которая славилась лучшими бургерами в Нью-Йорке, лежали люди. Пожилая женщина в сером костюме. Парочка людей, истекающих кровью, с поверхностными, но неприятными ранами. Запах крови вел ее и внутрь, где скопление запахов становилось каким-то коктейлем Молотовым.
А еще в этих запахах было что-то… странное.
Сунув руки в карманы, Лора вошла в закусочную.
Динь-дон, новый посетитель – вещал над ней звонок.
Дверь плавно закрылась. Лора не шелохнулась.
Зрелище предстало… то еще.
Небольшая куча людей, лежащих друг на друге. Судя по сердцебиениям, они или спали глубоким сном, или потеряли сознание. Следы крови, еды и прочих жидкостей, часть из которых принадлежала людям, часть – кофеварке где-то неподалеку. Тяжелые примеси запахов горелого масла из кухни и… мяса. А еще – странный парень в не менее странном костюме, чей запах был до боли знаком.
И, в то же время, абсолютно иррационален.
- Привет, - сказала она абсолютно спокойно, закончив визуальный осмотр. – Я Лора.
А затем достала из кармана руку и – сникт! – два когтя сверкнули в тусклом свете бессмертных потолочных ламп.
- Сейчас ты мне расскажешь, что здесь происходит, или я нарежу тебя на наггетсы.

+1

4

- А изо рта у тебя такие штуки тоже выскакивают? Если да, то будь осторожнее, когда ешь или целуешься, да в особенности когда целуешься - не у каждого, знаешь ли, есть суперрегенерация.

Опять ты все испортил...

Я постарался произвести неизгладимое первое впечатление.

...

Сказать что я был удивлен такому поведению людей - да нет, не особо, особенно учитывая в каком мире и в каком городе я сейчас нахожусь. Я бы не удивился даже началу страшного Суда, разве что припомнил бы на всякий пожарный кому чего плохого сделал. Массовове помешательство однако же, возникшее на ровном месте в закусочной... Стоп, а прям такое уж это место и ровное? Я сконцентрировался, напряг память и заодно глубоко вдохнул, концентрируя свою чи в теле - люди эти были прежде всего... напуганы? Напуганы, они были именно что напуганы, даже пребывая в своем нынешнем состоянии гипносна они продолжали испытывать совершенно поразительные объемы страха. Будто бы что-то внутри них вызывало в их разумах самые невероятные кошмары. Или же заставляло их видеть кошмары на месте привычных ранее вещей. Что-то определенно было внутри - будь это какой-либо неизвестный паразит, или же недобрая духовная сущность, да что угодно. Причина извне, не в людях. И вполне возможно что эта таинственная причина и вызывает в теле человека раскрытие спящего потенциала, как и произошло с той девушкой. Духовная мутация или временная сила, пока источник, назовем это нейтрально, находится в теле человека. И, кстати говоря, не исключаю того немаловажного факта, что источник сил временный. В противном случае нужно будет немедленно начинать строить особо секретную и особо защищенную психушку только для пострадавших.

- Не было печали... уж лучше бы тут ограбление было, с ним хоть проблем меньше.

А кстати о проблемах - а мне что-нибудь грозит? Кажется, что нет - духовное око не видело в моей чи посторонних примесей, равно как и посторонних биологических агентов в моем теле. Можно и дух перевести, поскольку проникни это в меня... страшно было бы подумать дальше, что мог бы натворить одержимый паук в городе. И как-никак, а я все еще Бессмертное Орудие. Хотя возможно именно это меня и спасло.

- Так, смогу ли я вас всех вылечить? Хм, не хочу сам себе отказывать в милосердии, но на всех сил может и не хватить. Было бы неплохо увидеть кого-нибудь для посильной помощи.

Динь-дон, новый посетитель – вещал над ней звонок. Кажется я опять накаркал. Хотя не скрою того факта, что мне бы хотелось в данный момент перекинуться парочкой слов со знающим человеком, но вошедшая в закусочную девушка выглядела так, словно искала драки. Ну, ищущий да обрящет - тут есть я, а значит что-то да случится. И еще одним аргументом в сторону драки были когти. Нет, я не ханжа, но обычно такое демонстрируют чтобы запугать или предельно ясно дать понять что будет дальше. Ладно, а она симпатичная, вдвойне обидно драться когда можно пригласить на чашечку кофе. Однако же я постарался произвести неизгладимое первое впечатление. По лицу Лоры, боже как это мило и вежливо представляться перед мордобоем, видимого эффекта это не произвело. Жаль. Правда жаль, но видимо тут традиция такая - перед важным разговором необходимо навешать друг-дружке трындюлей.
После слов о когтях и поцелуях я атаковал, даже не входя в стойку, от вида такого кощунства приверженец традиций Лей-Кунг бы велел меня выпороть, атаковал классическим чунь-цуань - удар железным кулаком. Чи, влекомая моей волей, мягко окутала руки защитной аурой.

+1

5

Шутка. Он шутил.
Когда люди шутили, у них был особый… тон голоса. Чуткий слух улавливал подрагивания голосовых связок, неровности произнесения согласных, едва заметные сокращения мышц лица. Люди шутили и сами словно бы смеялись над этими шутками, маскируя смех за улыбкой, практически не демонстрируя собственную реакцию.
Какой реакции он ждал от нее? Что она засмеется? Разозлится? Набросится на нее?
Это был не первый клоун в костюме на ее пути. И не последний.
Она могла бы ответить ему что-то. Разъяснить, что нет никакой «суперрегенерации», есть обычная, основанная на метаболизме и срастании тканей. Что да, у нее есть еще когти, и нет, они не растут изо рта. А целоваться с ней – не опасно, ведь она умеет, но не хочет. Явно не с шутником, чей голос до зубовного скрежета напоминает голос одного парня в паучьем костюме.
Но разве кому-то нужен серьезный ответ на шутливую разминку перед дракой?
Зато она получила то, чего хотела – драку.
Парень атаковал сразу, и она мигом скрестила руки перед собой. Удар отозвался гудением – в костях и адамантии, который покрывал кости до локтя. Из второй руки выскочил еще один «набор» когтей. Она успела бросить взгляд, полный чистой ярости, на противника, прежде, чем саданула со всей силы ему ногой в щиколотку.
- Что, - убрав когти, замахнулась для стандартного хука справа, - не ждал?
Другую руку прижала к корпусу, чтобы блокировать удар. Ведь при своем замахе она открывалась, и это тоже могло стать ошибкой.
Удобно, когда регенерация – без приставки «супер» - компенсировала твои промашки.
- Что ты сделал? – прорычала, не отвлекаясь от драки. – Что с этими людьми?
Может, он и ничего не сделал. Может, он как Дэдпул, которого манит чертов хаос, а он всего лишь его предвестник. Может, надо было поговорить, но ведь он из двух зол выбрал мордобой. Кто будет его винить? Точно не Лора.
Но и останавливаться, чтобы задать пару-тройку вопросов, не станет. Ведь у нее дыхание от движений не сбивается.

+1

6

- Хо-хо, я гляжу у дракона есть клыки!

Я ждал. В каждом своем поединке, будь то драка с накачанными наркотиками и алкоголем уличными подонками или же турнир Бессмертных Орудий, меня учили прежде всего ждать и анализировать. Оценивать противника. Наблюдать даже если на это судьбой выделено времени лишь пара секунд. Никогда не гордись своими навыками, частенько говаривал мне Громовержец, потягивая у очага подогретое вино, кто бы против тебя не выходил, даже против нищего пьяницы с палкой дерись так словно выходишь против равного тебе мастера. Разумеется, добавлял он, я не прошу тебя калечить каждого, кто решит косо на тебя поглядеть, но в тот день когда ты выйдешь на бой словно на уличную прогулку ты проиграешь.

Девушка была хороша - немного отрывистые, скупые движения и пламя в глазах. Кон дао, пустая дорога или же путь пустоты - боевое искусство, созданное исключительно для убийства. Его вариации различны а истоки давно затерялись в глубинах истории самых первых убийств. Не знаю кто ее учил, но учили ее явно мастера - неразличимая травма в районе щиколотки замедлила бы обычного противника, открыла бы бреши в защите и привела к последующей смерти. Простые удары что приводят к простой смерти. Опасный противник и серьезный враг. В один миг из моего голоса ушло веселье и оставшиеся по наследству шуточки-прибауточки, движения преобразились, чи забурлила в моем теле, охватывая невероятным теплом каждую клеточку, каждый сантиметр кожи. Глаза поблекли. Я тоже могу быть серьезным когда этого требуется. Этот бой требует серьезности и он требует соблюдения традиций.

- Не ждал ли я что встречусь с убийцей? Не ждал. Как наследник титула Железного Кулака и один из Бессмертных Орудий я принимаю твой вызов, убийца.

Руки сомкнулись на спине, с треском разрывая поношенную толстовку и серый лонгслив, открывая миру мускулистый торс, а заодно и мою принадлежность к К’унь-Луню. Железный Кулак не прячет своего тела за доспехами - его доспехи это прежде всего боевой дух и мастерство. Глубокий вдох и все понеслось, полетело, поплыло. Аура охватила мою фигуру, воздух задрожал, вдруг став густым и плотным настолько, что со стороны казалось бери же поскорее нож и нарезай его прямо в тарелку. Кулаки и лезвия встретили раскрытые ладони. Манящая иллюзорная ладонь, следующая ступень изучения техники гипнотического кулака, когда враг видит тебя но не может отследить твои движения, понять откуда придет атака. Прекрасное зрелище если наблюдать со стороны - наблюдателю кажется что у применяющего эту технику не две а сразу четырнадцать рук, раскрытых в диковинном приветствии. Понять где иллюзия а где плоть и кровь практически невозможно, ведь атаковать может как живая рука, так и ее иллюзорная копия, созданная из внутренней чи мастера и контролируемая его боевым духом. Духовный кулак туй-чжан, атака ладонью по четырнадцати точкам давлениям на теле противника.

- Они спят.

Проявляй к противнику чувство уважения и вежливость, говорил мне мой наставник, поэтому я и ответил на последний заданный вопрос. Воздух не шелохнулся, когда все четырнадцать рук пошли в движение и нанесли удар - каждый из которых с легкостью крошит булыжник из мостовой.

0

7

Убийца.
Обычное слово, ярлык, которым ее метили не раз и не два. Но почему-то сейчас оно… словно порезало, оцарапало. Лора так долго пыталась избавиться от клейма «забирающей жизни», «порождающей насилие», а все равно возвращалась на исходную. Может, потому у нее и не получается быть героем? Разве та, что забирает жизни, может их спасать?
Голубые глаза едва заметно покраснели. По белку пошли красные прожилки. Контролируемая ярость, проклятие крови Логана, иногда просыпалось и в ней. Наверное, последняя вылазка с братом в лабораторию доконала ее, раз она так легко разозлилась. Всего одно слово, но как зацепило!
Она оскалилась, резко выдохнула – нужен был чистый нос. Иллюзии могут испугать тех, кто верит своему зрению, но не тот, кто развивал все свои чувства. Там, где подводит зрение, вступает в дело нюх. Там, где нельзя уловить запах, спасает слух. И так по кругу, пока все чувства, включая интуицию, не окажутся бесполезны. Обычно это совсем не про Росомах, ведь обычно пока их лишают одного органа чувств, другие успевают восстановиться.
Так и здесь – то, что было направлено на обман зрения, ощущения и даже интуиции, было отслежено слухом и нюхом.
Все вокруг пахло скверно. Грязью с улицы, песком, залежавшейся пылью под сидениями, засохшей горчицей и истлевшим кетчупом, остатками протухшей еды и свежесваренного кофе. К этому примешивались запахи людей, их парфюмов, одежды и пота с грязью, и среди этой какофонии запахов Лора сосредоточилась на противнике. Ведь, во-первых, он двигается. Во-вторых, пахнет слишком уж знакомо. В-третьих… и правда надо в-третьих?
Ладно.
В-третьих, он сорвал с себя одежду – к счастью, не всю, и его запаха стало больше. Тестостерон густым облаком повис в воздухе. Такое она могла уловить с легкостью.
Но это не означало, что драка с этим любителем топлеса будет легкой.
- Что?
Отвлеклась на ответ, который не ждала. Одна из иллюзорных рук отправила ее в полет к чертовой стене. Лора только успела подумать, что это было больно, как тут же вскочила и рванулась обратно. Уклонилась от одной пары рук, другую разрезала, развеивая иллюзию. Подпрыгнула, поджав одну ногу – удар коленом в лицо был довольно эффективен, если пробить корпус не получается.
Поговорить после такого, правда, не получится, но.
Если он от такого увернется, может, и будет шанс перекинуться парой слов.

+1

8

Сильный удар. Еще один сильный удар. Сила вообще очень важна если твоей целью является нанести противнику побольше "повреждений". Простых и понятных ссадин, синяков, шишек, разрывов и переломов, мы же говорим о простой, можно даже сказать банальной драке двоих банальных людей. Ну а если нет, то иногда сила начинает работать против того, кто привык ее использовать как мастер-резчик использует привычный и понятный руке и разуму инструмент. Но внезапно что-то идет не туда и наметки для прекрасной в будущем статуи рассыпаются под резцом подобно высохшему песчаному замку. Сила важна. но также важно само использование силы в бою - бьешь ли ты палкой кусачую соседскую собаку чтобы спокойно пройти на работу или же спасаешь свою жизнь в кровопролитной битве, окруженный врагами со всех сторон. Для меня было важно понять кто мне противостоит. Являлся ли я целью прихода когтистой леди с навыками и техникой заправской убийцы? Или она пришла сюда за кем-либо из присутствующих? Нет, не совпадает. Тогда быть может она в курсе того, что сейчас произошло? Ее вопрос был резким, злым но в общем-то честным. К чему было спрашивать и угрожать? К чему было спрашивать если можно было выяснить все самой - я угрозы не представлял, стоял себе с видом прибежавшего на жареное дельце зеваки-репортера и делал умное лицо. К чему было угрожать если ты сама тут не причем? Злодеи не спрашивают а герои не угрожают. Запутанная ситуация. возможно я мыслю измененными для этого мира понятиями. возможно я устарел в своих моральных ориентирах, но я так воспитан и другого пути не будет. Я атаковал первым. Да. атаковал первым. Но спящая, почти зачаточная аура девушки с когтями атаковала меня бессознательно еще раньше чем она начала говорить. Я просто защищался. Так меня учил мой наставник. Защищайся даже если это больше всего похоже на нападение - злые языки за твоей спиной будут куда лучше похоронной молитвы.

Она весьма профессионально действовала против техники гипнотического кулака. Ее когти были явно непростыми, как и она сама. Но и я не собирался останавливаться на достигнутом и преспокойно почивать на лаврах - стойкость и болевой порог девушки внушал уважение, а значит нужно было идти вперед. Можно было уклониться от летящего в лицо колена и открыть себя для следующей атаки во время маневров. Можно было и заблокировать атаку, благо уровень моей чи и мастерство в манипуляциях ею это позволяли сделать не один раз. Можно. Но это был не мой метод. Я собирался поймать бабочку в полете. Сложное упражнение, которое мой наставник ставил в ежедневный план минимум тренировок минимум трижды. Нет никакого особого навыка, хватает даже базовой техники в боевых искусствах. Нет необходимости даже использовать чи - лишь голову и анатомию. Нужно только медленно и изящно расставить руки. И поймать бабочку не помяв ей крыльев.

Хлоп и движение, призванное расплющить мне лицо, сломать кости носа и оглушить было перехвачено в самом зарождении смертоносной атаки. Три пальца с одной стороны и три пальца с другой стороны. И-чжи-цзинь, палец твердый как металл. Движение вперед перехвачено, а накопленная энергия развеяна через мою ауру. Я держу свои пальцы на точках давления чуть ниже коленей, блокируя свободное движение ногой. И у меня встал вопрос.

- Почему ты спросила меня об этих людях?

+1

9

Быстрый. Какой быстрый.
На мгновение Лора дрогнула. На то самое, когда ощутила чужое прикосновение. Вся потенциальная сила, с которой она собиралась влететь, рассеялась. Как водный поток встретил стену дамбы. Расчет был именно на инерцию от толчка, на силу, увеличенную ее весом и разгоном, а он просто… остановил ее?
Сложный противник.
Нога почти онемела. Хотя почему почти – так и было. Онемение пульсацией разошлось ниже, отнимая конечность. Чертова аккупунктура, чертов ниндзя, снести бы ему голову!
Точно, голова!
Ее мысли были быстры, движения – еще быстрее. Раз у нее нет теперь одной ноги, то она воспользуется другой.
Обхватив раскрытыми ладонями голову парня, забросила ногу ему за шею и резко подалась вперед.
Ни один парень не устоит от такого захвата.
Импульс, с которым она это сделала, был без какой-либо конечной цели, потому она так и осталась сидеть. Не чувствуя одну ногу, сидя чуть выше, чем на его шеи – захват был неплотным из-за отсутствия поддержки второй ноги. И обнимая руками, словно вот-вот и поцелует.
Или заставит делать что-то такое, что принято делать в устоявшихся парах, а никак не у незнакомых людей.
- Потому что среди безумных ты единственный с мозгами, - прорычала она – вроде бы зло, но это была холодная, контролируемая ярость. – Обычно это признак того, кто во всем виноват. И ты можешь меня убить. Но я не чувствую жажду крови.
Про нее такого не скажешь, не так ли? Но и она могла его убить приблизительно… трижды. Может, четырежды. Даже сейчас ей хватило бы всего одной доли секунды, чтобы всадить когти ему в голову. Подумаешь, хотела подраться.
Она положила руки на пол, отодвинула задницу с его шеи ниже, наклонилась. Волосы спали с плеч вниз. При всей показушной эротичности ее лицо не выражало ничего соблазнительного. Но на мгновение Лора сощурила глаза, а затем резко опустила голову рядом с его шеей – то место, где у людей сильнее всего запах. Здесь и на затылке, не считая других зон.
Ноздри расширились, пока она втягивала запах. Белки ее глаз медленно побелели, ушла опасная краснота.
- Но ты не пахнешь, как они, - не изменив позы, зыркнула на него искоса. – Я не была уверена когда входила. Теперь точно.
Ее руки выпрямились, но глаза все еще подозрительно щурились.
- Кто ты такой, черт подери?

+1

10

Уииииииииииииииииии!

Да-да, знаю. Не положено мастеру боевых искусств, пусть даже и мысленно, но во время поединка издавать подобные звуки. Но это все наследственность. Папа сделал бы тоже самое в подобной ситуации. А именно в ситуации, когда симпатичная девушка бросает тебя как плюшевую игрушку на не очень чистый пол в не очень чистой закусочной, чтобы потом находиться на весьма интимной дистанции. Но в целом я снова убедился в том что сделал правильные выводы - дорога пустоты принимает любые цели и любые пути их достижения. Разменять ногу на столь необходимое сближение - так по-убийственному. Вот не помню я, а находился ли папа в подобной ситуации? Черт, в следующий раз переспрошу тетушку Мэй о его молодых годах - она должна знать, она ведь много знает.

- Вблизи ты так вкусно пахнешь. Можно мне немножечко лизнуть? Ну хотя бы пальчик или пяточку?

Вообще-то человек после броска должен задавать совершенно иные вопросы, а в данном случае и вовсе не задавать их. Но, как я мог сказать раньше, я не совсем обычный человек. Хотя не стану спорить, шея это слабое место у многих, даже у невольных гибридов людей и арахнидов. Но в момент броска я не был более-менее привычным Питером Паркером, я был летящим по воздуху перышком. А летящее перышко невозможно хряпнуть об пол или что-то тому подобное с необходимой силой. его даже и бросить-то толком не получится, разве что вот так, с фулл-контактом и плотным захватом. Что в свою очередь открывает атакующего для действий со стороны самого перышка. Но я сообразительный парень, я уловил приглашение на разговор. Ну а если что... Точки шенлю удивительно близко под рукой, а это паралич, сопровождаемый весьма неприятными последствиями.

- Типичная женская логика - если у мужчины есть мозги, значит он сразу виновен по всем статьям. Я сюда пришел купить минералки. Но решил остановиться, когда увидел мужчину, воткнувшего свои причиндалы в тостер, хвала всему на свете отключенный от розетки. Зашел, подумал, да и решил всех положить поспать. А тут ты с когтями и настолько сильным желанием подраться внутри, что я просто не мог устоять перед такой сногсшибательной комбинацией. Знаешь что, если не сможешь контролировать свою агрессию то счастья в жизни не видать. Я кстати говоря могу помочь.

Говоря о помощи я не кривил душой. Нежным движением я провел раскрытой ладонью по ее бедру - той самой ноги, которую я несколькими минутами ранее парализовал во время спасения своего лица от встречи с её же коленкой. Выглядело это точно как продолжение ласк, если смотреть прямо с этого момента и не видеть то, что было ранее. Но во-первых я не люблю неправильное насилие. А во-вторых после того как она по мне прошлась, думаю я могу рассчитывать на что-то большее, чем бесконтактное переливание чи в пострадавшую конечность. Лечение при помощи чи это всегда приятно - сперва ты ощущаешь волну ползающих мурашек, а потом приятное тепло в зоне лечения и выброс эндорфинов в кровь, как побочный эффект от влияния упорядоченного потока духовной энергии. Так как отключал ее я, то и включится она быстро, буквально через несколько секунд. Такое всегда настраивает людей на мирный лад. А я пока и так полежу - не каждый же день у тебя на груди сидит красивая девушка.

- Ну вообще-то я сказал кто я, но ты тогда была не в настроении, потому повторюсь. Я Питер, наследник титула Железного Кулака и один из Бессмертных Орудий К’унь-Луня. А ты Лора, приятно познакомиться.

Отредактировано Spider-Fist (31.01.2023 10:06)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [28.09.2016] Страх и ненависть в закусочной

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно