Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [12.10.2016] Carnival of rust

[12.10.2016] Carnival of rust

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рабский труд непроизводителен. Раб на галере всегда гребет хуже, чем зомби, который думает, что катается на каноэ.
https://sun9-25.userapi.com/impg/qwCrjCkS1JpyNz8rq6JmD7SQ_ygjx7lhV3jwvQ/2B0Gm3HGKz4.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=8a7468573c54b7fd9929bd0b4f5a51f4&type=album

Вечер, началось где-то в Нью-Йорке...

Doctor Strange, Kymera

Даже теоретическая продажа уникального вакандского кота на секретном аукционе фантастических тварей возможна только в присутствии его настоящего владельца. Самое главное — случайно не продать самого владельца.

Отредактировано Kymera (28.01.2022 13:13)

+3

2

Белый прямоугольник дорогого картона обманчиво прост. «Вы приглашены», дата и координаты.
Стефан провел рукой – магические чары загудели, отвечая, раскрывая куда больше информации, чем простые слова и цифры.
Где-то рядом раздался стон.
- О, - не поворачивая головы, произнес Стрэндж, - ты очнулся. Хорошо.
В полумраке комнаты закашлялись. Нехороший кашель, еще один болезненный стон.
- Что… как…
- Это неважно, - приподнятая в воздухе визитка отливала чересчур белым цветом, пусть на нее не падало ни капли света. – Важнее другое, Ирвинг – откуда у тебя это?
В полумраке кто-то икнул.
- О, Господь… Стефан?! Я… понимаешь, это все… не то, что ты думаешь.
Пронзительно голубые глаза впились в корчащееся на полу тело.
- Правда? – язвительности в этом вопросе было насыпано от души. – И что же я думаю, Ирвинг? Просвети меня, а то я что-то не имею представления.
- С-стефан, это…
- Двадцать лет, Ирвинг. Ты обещал мне, что порвешь с темной магией. Так не объяснишь ли мне, что я держу в руках?
- Боже, - голос из полумрака дрожал, - Стефан, я так виноват, я так… молю, прости меня. Я… у меня не было выбора, они пришли ко мне, они заставили меня!
Понимать не хотелось. От него так часто просили понимания, «понять и простить», что болела голова, едва кто-то смотрел на него молящими глазами. Столь многие ждали от него милосердия, уповая на большое золотое сердце, совершенно забывая, что это сердце хирурга.
А врачи бывают жестоки. Мягкотелость в вопросе спасения жизней не котируется.
- Двадцать лет назад, Ирвинг, ты обещал, что прекратишь занятия темной магией. Ты слезно обещал, что больше ни единого жертвоприношения. Ни единого потустороннего фамильяра. Что если мы встретимся, я даже не почувствую дыхание другого мира от тебя.
В полумраке шевелилось что-то еще. Не Ирвинг.
Даже со своего места Стрэндж чувствовал голод, который владел этим нечто.
- И я говорил, что у этого есть цена. Что чем больше ты призываешь с той стороны, тем больше надо отдавать.
- Стефан, ты не понимаешь… эта сила, она… опьяняет, я просто не мог от нее отказаться. А они… они пришли ко мне, предложили столько денег, если я призову… всего одного, и потом… понимаешь, это бизнес. Я призываю, отдаю, а они продают и отдают мне почти всего. Себе берут жалкие проценты, но там такие цифры, Стефан… а ты знаешь, ты помнишь, как я жил.
Молчание. Он и правда помнил. Не лучшие воспоминания, определенно не те, что хочется сохранить.
Ирвинг пополз к нему на корточках.
- Стефан, прошу… помоги… помоги покормить их.
- Удобно они устроились, - негромко произнес Стефан, отходя на шаг назад. – Ты призываешь и платишь цену, а они остаются и при деньгах, и при существе, и с чистой репутацией идеального поставщика.
- Стефан, умоляю, покорми их!
Тьма нависла, угрожающе и жадно протягивая свои руки.
Стрэндж отступил от Ирвинга на пару шагов назад.
- У тебя теперь достаточно денег, Ирвинг. Покорми ими.

Мистический мир сходил с ума. Не то, чтобы это было что-то новое для магической сферы – тут схождение с ума было стандартным делом, почти по расписанию. Но характер, виды и стремительность, с которой безумие влияло на всё и всех, не на шутку пугало. Мир уже начало лихорадить загадочными вирусами и болезнями, а что ждало дальше?
Стефан рассматривал визитку Ирвинга. Нью-Йорк все чаще пах темной магией, ведь многие из тех, кто раньше увлекался магией или занимался ей всерьез, снова взялись за старое ремесло. По юности и неопытности он щадил многих, оставляя с предупреждением, куда меньшее число – в своем личном аду, чтобы было неповадно. Теперь же ему все чаще встречались призраки прошлого, из-за чего из раза в раз собственная мигрень задавала простой в своей банальности вопрос: оно того стоило?
Может, стоило вычистить эту заразу, а не ждать, пока рванет?
Но он не убивал людей. Даже тех, кто этого заслуживал. Хотя в последнее время очень хотелось. Мир мог бы стать лучше.
«О чем таком я думаю?»
Потер левую щеку, поморщился. Мрачные, злые и жестокие мысли приходилось тщательно отсеивать, не анализируя – заглядывать глубже, копаясь в поисках причин, было некогда. Ему нужно было придумать, как пройти на это… мероприятие. Там, где продавали сверхъестественных монстров, потусторонних существ, пришельцев из других миров. В таких «черных рынках» не было новизны – раз в десятилетие кто-то достаточно упрямый, бесстрашный или могущественный устраивал нечто подобное по разным причинам и для разных целей.
Не сказать, что очередное явление аукциона его пугало – скорее, тревожило. Он все чаще встречал беженцев из других миров, еще чаще – пострадавших от «земного гостеприимства». Нужно было сохранить равновесие, не допустив эскалации конфликтов между видами, расами и всеми теми, кто наводнил Землю, в том числе из других измерений. Но если кто-то из таких гостей прознает, что их сородичей продают как скот, как вещь, как трофей? О, реакция будет весьма однозначной. И не то, чтобы адекватной во всех отношениях.
Но кого просить о помощи?
В последнее время он перебирал в уме многих, приходя к немногим. Не все подходили, не все могли понять, еще меньше – оказать ту помощь, на которую он надеялся. Совсем мало количество могли не задавать вопросы, ответы на которые займут куда больше времени, чем у него есть. А у него… оставалось ли хоть что-то?
Он обернулся – где-то совсем рядом что-то хлопнуло. А ему показалось, что это рычали адские ищейки, спущенные по его следу Мефисто. Демон не торопил, но и не отказывал себе в удовольствии напомнить, что время тикает, утекает сквозь пальцы, и все, совсем все он не успеет.
Вот бы отловить такую ищейку… Но зверь должен быть послушным и, желательно, контролируемым, иначе придется спасаться и от него, и от охраны, и от всех остальных. Флеркины? У него есть пара вариантов, но их исчезновение и своенравные характеры могут навредить. Адрамалех? Пока прислуживает Тони, и Стефан не хотел нарушать их относительную идиллию взаимопонимания. Змеи? Для этого придется проникнуть в Санкторум, а он не очень хотел попадаться на радары что дома, что Старка из-за… всего.
Вспомнилась большая кошка совсем не домашних размеров. И девочка, белыми волосами и красотой напоминающая мать, а прожигающим взглядом и поджатыми губами – отца. Разумно ли спросить у нее помощи? Нет. Оба родителя, несмотря на любой уровень симпатии и уважения к нему, с удовольствием сделают из него удобрение – что для краковианского газона, что для вакандских клумб.
Но порой дети могли сделать куда больше родителей, и вовсе не потому, что были наивнее.

Бродить по Манхэттену – так себе затея. Скопления людей Стефан не любил, как не любил смешиваться с толпой, предпочитая тихие места, парки и не менее тихие бары, куда пускали исключительно по специфическому флеру безупречной репутации. Или ее отсутствию.
Он шел следом за Кимерой, держа в руке два стаканчика с кофе. Не потому, что следил – ладно, и поэтому тоже, но не скрываясь – а потому, что не знал, как начать разговор. «Привет, мы толком не знакомы, не хочешь отправить своего маленького питомца на аукцион?».
Вздох. Как-то так оно и будет звучать.
Или, может, дать о себе знать телепатически? Но это дочь Т’Чаллы, а его гены пальцем не задавишь. Сделать пару фокусов? Тоже не вариант. А прогулка следом оттягивала момент выбора, заодно разделяя адских ищеек, которые все же шли по его следу, толпой.
Может, к моменту, когда Кимера его засечет, он найдет правильные слова.

[icon]https://i.imgur.com/kWiYIUM.jpg[/icon]

+2

3

Улизнуть из отцовского пентхауса было целым квестом. И хотя Кимера справлялась на отлично, все равно она подозревала, что Т'Чалла уже в курсе, что его дочь покинула безопасные стены без сопровождения Доры Милаж, спешно впрыгнув в первое попавшееся такси. Поэтому она отправила отцу стикер с самой собой. Забавно, какой шумихой она стала в мире, что стикеры с вакандской принцессой нарисовали меньше, чем за неделю, а скачали их уже несколько миллионов человек. И она в том числе.
Не то чтобы Кимера пыталась сбежать. События последней недели начинали медленно сводить ее с ума. Церемония в Ваканде, светские рауты по всему миру, Чарльз Ксавье и Кракоа... Баст. Особенно богиня Баст с ее неисповедимыми путями логики. Кимера просто хотела побыть одна, но не запертой в недрах Некрополиса наедине с собственными мыслями. Ей требовалось уединение посреди толпы. Когда вокруг шум и гам и никому нет дела до девчонки — хватило просто шляпы и солнцезащитных очков, чтобы стать практически невидимой для людей. Одной из многих вечно спешащих в серой массе мегаполиса.
Слежку она заметила не сразу, но довольно быстро — в конце концов, ее этому учили, а сам преследователь не сильно скрывался. На всякий случай она сделала парочку ничего не значащих перемещений с одной стороны улицы на другую, делая вид, что интересуется витринами магазинов, но на деле, чтобы проверить, действительно ли идут за ней. Сомнений не оставалось, у юной принцессы прямо посреди Манхэттана появился самый настоящий «хвост». «Хвост» с двумя стаканчиками кофе по имени Стефан Стрэндж.
Чудные дела происходили, если от нее что-то требовалось Верховному Волшебнику. «Бывшему Верховному», — мысленно поправила себя Кимера. Впрочем, это был лишь вопрос времени. В этой реальности у него хотя бы не было смешной бородки Хоттабыча или китайского мудреца столетней выдержки. Еще чуднее дела становились, когда Кимера уловила запах, который сложно было с чем-то спутать. И шел он аккурат от преследовавшего ее Доктора.
Досчитав до десяти, принцесса резко остановилась и развернулась, отчего мелкие косички белоснежных волос задорно подпрыгнули.
— Что, адская вахта уже закончилась?
Вообще это должно было быть шуткой, но тон получился немного резковат — не всякому преследование было по душе. В ее реальности Ад мог случиться на каждом шагу после действий Мэджик и конфликта Валерии со Стефаном, благодаря которому Доктор погулял по жаркому измерению. Не совсем тот поступок, которым гордилась Вэл в итоге, но что уж поделать. Эмоции иногда управляли даже гениальными умами, Кимера не могла винить старшую и чуть ли не единственную подругу. Здесь, конечно, никакая Валерия Ричардс не отправляла в котел небезызвестного волшебника. Здесь она вообще магом не была, зато был Доктор, за которым, судя по тянущемуся шлейфу, катилась ванна с тухлыми яйцами.
Кимера изучала волшебника взглядом, скрытая за стеклами своих солнцезащитных очков. Вряд ли Доктора можно было удивить тем, что дочь Т'Чаллы разрушила затянувшееся молчаливое преследование. Как и ее сложно было удивить самим фактом наличия «хвоста».
— Чем могу быть полезна, Доктор? И даже не смейте говорить мне, что просто шли мимо. Не поверю.

[icon]https://i.imgur.com/z0ZohhX.png[/icon][info]Кимера

Сторона: Ваканда;
Сверхсилы:  пси-связь с животным миром, атмокинез, сверхчеловеческие характеристики и органы чувств, костюм из вибраниума;
Статус личности: общеизвестна.[/info]

Отредактировано Kymera (28.01.2022 15:56)

+3

4

Это была катастрофа - нужных и правильных слов не нашлось.
Вероятно, все дело было в ее вопросе, который звучал почти иронично, с долей шутки, но сейчас почти любое упоминание Ада было ножом по сердцу. И, разумеется, сама Кимера дала понять, что не оценила его способ с ней «познакомиться».
Стефан вежливо улыбнулся. Изображать невозмутимость, когда внутри бушует ураган, умела не только Погодная ведьма.
- Еще пока нет. Но, полагаю, скоро начнется.
Он даже не пытался скрыть, что это не шутка. И он мог бы сказать, почему и зачем, но такие вещи не рассказываешь при первой встрече лицом к лицу. Если она спросит, то получит ответ… который ему было тяжело поведать даже Мстителям.
Всегда тяжело говорить о том, что ты добровольно подписал себе смертный приговор, не задумавшись о последствиях, а когда голова включилась, было уже поздно что-то менять.
Вытянул руку, предлагая один из стаканчиков. Протянув кофе, он не ждал, что девушка его возьмет – сомнительно удовольствие принимать еду и питье из чужих рук. Но именно так делали другие люди, из этого времени и мира, и потому вечно адаптирующемуся к новому времени волшебнику не пришло ничего лучшего на ум, чем пойти по пути наименьшего сопротивления.
Хотя «бойся данайцев, дары приносящих» все еще чаще работало против, чем за.
- И это хорошо, - с более естественной улыбкой ответил Стефан, - ведь я и не собирался идти мимо. Я шел за тобой. С одной стороны, мне было интересно познакомиться с дочерью моих друзей поближе. С другой, у меня есть к тебе… довольно непростая просьба.
Он осмотрелся – толпа, Манхэттен, шум и гам оживленной улицы никуда не делся. Яркие вывески, билборды с рекламами, нависающие над людьми провода и сотни, тысячи потусторонних существ, витающих где-то в воздухе… Стрэндж не видел их, но ощущал даже кожей. Концентрация мистического здесь дарила всем тревожность и желание спешить, но этим же и питалась. Бесконечный двигатель по-сверхъестественному.
- Можем поговорить здесь или где потише, - вернув взгляд на Кимеру, он наконец снял крышку со своего стакана и немного отпил. Терпкий черный двойной американо хорошо бодрил.

+2

5

В выходке Баст был один неоспоримый плюс: теперь Кимера, как и ее отец, в анализе ситуации считывала куда больше информации, чем раньше давало одно лишь сверхчеловеческое обоняние. Распознавать эмоции становилось куда проще. У Стефана Стрэнджа определенно были свои секреты, но Кимера решила, что сейчас не самое лучшее время выяснять, где и по каким причинам волшебник обзавелся столь неудачным парфюмом. Пожалуй, это было бы еще и не дипломатично, что наверняка бы расстроило Рамонду, узнай она о способе вести разговор с довольно известной личностью. С другой стороны, Кимера никогда и не претендовала на саму вежливость...
Поэтому она просто слегка сдвинула очки, бросив на Доктора красноречивый взгляд и выразительно изогнув левую бровь. Пару секунд помешкав, Кимера все же взяла протянутый ей стаканчик. Осторожно принюхалась, мысленно разделяя ударившие в нос запахи. Кофе пахло как кофе, но пробовать на вкус его принцесса все равно не спешила. Никогда не знаешь, чего ожидать, когда имеешь дело с волшебником, который всегда себе на уме. Вряд ли он рискнул бы ее травить. То есть рискнуть мог, но это было бы на него не похоже, уж точно не когда речь шла о дочери Ороро и Т'Чаллы. Такие родители давали ей некий гарант безопасности в окружении разного рода героев и даже злодеев. Кто захочет иметь дело с гневом Черной Пантеры и Шторм? И вновь Стрэндж мог рискнуть. Мысленно хмыкнув, Кимера сделала первый глоток кофе.
— Так и знала, что это не праздный интерес, — ловким движением принцесса одной рукой сняла очки и зацепила их дужками за карман на куртке. И пусть ее лицо оставалось с серьезным выражением, по глазам было видно, что девушку съедает любопытство. — Должна признать, я заинтригована, что сподвигло великого чародея искать личной встречи именно со мной, в обход любых каналов связи и, самое интересное, одного беспокойного родителя. Король однажды — король навсегда.
Понимал ли Стефан, что его потом ждет царское приветствие от Т'Чаллы, поскольку такой как он просто не мог не узнать однажды о произошедшем? И хорошо, если все ограничится требовательными вопросами и каким-нибудь заковыристым предупреждением на будущее, а не ударом в лицо. Впрочем, это зависело от того, что Стрэнджу требовалось от Кимеры.
— Я предпочту не исчезать посреди улицы с помощью красочного магического портала. Хороший преследователь всегда найдет темную, безлюдную подворотню, — отсалютовав стаканчиком, принцесса жестом предложила волшебнику прогуляться с ней, а не стоять двумя столбами посреди улицы. Рано или поздно они бы привлекли излишние внимание и, хуже того, их могли узнать. — Заодно послушаю, чем я могу помочь Доктору.

[icon]https://i.imgur.com/z0ZohhX.png[/icon][info]Кимера

Сторона: Ваканда;
Сверхсилы:  пси-связь с животным миром, атмокинез, сверхчеловеческие характеристики и органы чувств, костюм из вибраниума;
Статус личности: общеизвестна.[/info]

+2

6

Глаза – зеркало души, и глаза Кимеры светились искренним любопытством. При всей колоритности своих наследственных генов, в самой девушке было что-то новое, как и должно быть в любом ребенке двух замечательных людей.
Не менее замечательно было балансирование юной наследницы вакандского трона между осторожностью и смелостью. То, что так сильно мешало одним, хорошо сочеталось в ней. И пока она размышляла, рискнуть ли и попробовать кофе, Стефан медленно сделал второй глоток. Ведь не только Кимера собирала информацию своими путями.
К примеру, расклад на отношения говорил, что у их «сотрудничества» может быть «богатый потенциал». Нумерологическая карта намекала, что у нее также сильна лидерская жилка, как и у отца, а преобладание Венеры в астрологической карте рождения – необходимые дипломатические навыки могут дать фору очень многим признанным переговорщикам. Осталось опробовать все эти прогнозы в деле, как и божественное благословение, которое ощущалось почти как золотая нить, пульсирующая где-то в самом естестве девушки.
И если Ороро ощущалась ветром, то в Кимере было что-то… от воды. А водная стихия была еще капризнее воздушной. Не стоило с ней ссориться.
- Порой родителям приходится смиряться с мыслью, что дети выросли, и уже меньше нуждаются в их опеке. Особенно гиперболизированной, - мягко улыбнулся. – И я давно уже не вхожу список «хороших парней», которых любые родители желают видеть на своем пороге.
Но у Т’Чаллы будут к нему вопросы, тысячи их. Ведь кому, как не ему, знать, что порой волшебные методы чародея могли очень далеко уходить от понимания приземленного и человеческого. Ведь «магия превыше всего» - в этом они с Пантерой были схожи.
- Почему-то все говорят мне о порталах, - задумчиво произнес Стрэндж, двинувшись рядом с Кимерой; ему было не впервой подстраиваться под чужой шаг, хотя обычно это он вел кого-то. – Наверное, это все нынешний кинематограф виноват. Ведь порталы – довольно… специфическая магия. Почти квантовая физика: нужно верно рассчитать как точку входа, так и выхода. Неверная переменная – и придется искать половину атомов по всей мультивселенной…
Очередной глоток как бы поставил точку в его пространных размышлениях, которыми он, разумеется, никого не пугал. И совсем не хвастался тем, что умеет делать вещи, которые другие делали с трудом. Да-да, маги могли скакать по порталам, но так умело и мастерски, как Стрэндж… ладно, не «никто не умел», а «умел мало кто». И чаще всего или божества, или существа совсем не человеческого происхождения.
Но вряд ли Кимера хотела услышать лекцию о влиянии вопроса телепортации на раздутое – по известным причинам! – эго Стефана.
Он опустил взгляд на черное кофе в стаканчике.
- Понимаю, что мое предложение покажется тебе… как минимум, оскорблением, как максимум, вздором, но прошу выслушать до конца. Потом можешь хоть кофе облить, я не обижусь.
Сдержанная улыбка и грустный взгляд как бы намекал, что к чему-то такому он уже привык. К отказу, а не бытию облитым.
- По некоторым причинам наш мир стал местом, куда… стекается множество беженцев из других миров и реальностей. К сожалению, я пока не знаю точную причину, но пытаюсь помочь всем, о ком узнаю. Их много, и моих рук не хватает. Но дело не в этом, а в том, что нашлись… личности, которые вознамерились воспользоваться положением. В беду попадают не только разумные существа – все, включая животных и даже потусторонних созданий.
Покосился на Кимеру, сделав паузу. Не для нагнетения обстановки и драматичности сказанного, вовсе нет.
Чтобы прокрутить у самого себя в голове то, что он ей предлагает.
«Отправиться в пасть льву».
- Я знаю, как туда пробраться, - его голос стал чуть тише, но Кимера все равно должна была слышать, - пусть я там внесен в черный список. Но мне нужен твой… друг. Укатан, кажется?

+2

7

Гиперболизированная опека Т'Чаллы была уже чем-то вроде визитной карточки и распространялась на все, до чего Король Мертвых мог дотянуться и что входило в зону его повышенного внимания. А список под это дело был просто огромным, начиная от простейшей заботы о близких и заканчивая общегалактическими вопросами безопасности всего сущего. Кажется, Кимера начинала понимать, какая кошка могла прогуляться между Стефаном и Т'Чаллой. Они оба преследовали похожие цели, но явно расходились в возможностях решения поставленных задач и предела допустимого сопутствующего урона. Впрочем, судя по волшебнику, у них было и кое-что общее — оба работали на износ. Да так, что никакое кофе не сотрет помятый вид, скрываемый за обыденностью.
— Действительно, почему, — тихо и беззлобно фыркнула Кимера в стаканчик с кофе на всю эту лекцию про порталы.
Конечно, во всем был виноват кинематограф, а не то, что маги, а особенно один конкретный и очень знаменитый, любили напоминать окружающим, что они, собственно, маги. Гарри Стрэндж и спонтанные перемещения. Стефан Поттер и узник Санкторума. Сложно пересчитать, сколько всего странного происходило каждый день на улицах того же Нью-Йорка, что пора было бы уже и привыкнуть, но... магия всегда шла отдельной категорией от всех «супергеройских» и даже «суперзлодейских» сил. Как минимум, потому что враги волшебников предпочитали выползать буквально из ниоткуда, натворить дел, а потом уползти в свою нору под пинками Верховного.
Кимера чуть наклонила голову вбок, выражая свою заинтересованность и внимание. Доктор нагнетал драму, но каких-либо догадок о сути «оскорбительного» предложения у нее пока не было. Не будет же он ей предлагать предать Ваканду. Единственное, что было понятно наверняка — Т'Чалла точно был бы против, что б там не попросил Стрэндж. Его проблемы. Она выслушает, задаст уточняющие вопросы и сама решит, ввязываться в дела Хоттабыча или быть хорошей девочкой по родительской системе измерений.
Пальцы на стаканчике дрогнули, чуть не смяв несчастный картон, из-за чего кофе наверняка бы выплеснулся прямо на нее. На лице застыло нечитаемое напряженное выражение и какое-то время Кимера шла молча, обдумывая услышанное и стараясь удержать вспышку ненависти. Она не могла сказать, был ли у Доктора расчет задеть ее за живое или это получилось чисто случайно, но за помощью он обратился по адресу. Тут и думать было не о чем — она откликнется на эту просьбу, чтобы помочь несчастным созданиям, оказавшимся в плену кошмара.
— Не знаю, в чем должно было состояться оскорбление, но видимо, хочу узнать. Идем.
Ускорившись, Кимера направилась к пешеходному переходу, попутно поочередно нажимая несколько бусин на своем кимойо. На другой стороне улицы их поджидала машина. Лексус, подаренный отцом, неуловимо отличался от классической модели, но только знающие люди могли оценить всю необычность автомобиля, выполненного из самого дорого металла в мире.
— Садитесь, Стефан, — Кимера впервые обратилась к Доктору по имени, указав на пассажирское место. Поставив стаканчик с кофе в специальную нишу и устроившись за рулем, принцесса дождалась, пока Стрэндж сядет рядом и только потом установила на автопилоте маршрут до пентхауса отца. — Здесь точно будет потише, чем на улице. Первое. Укатан никуда не отправится. Без меня, во всяком случае. Он не пойдет с чужим, а я не стану принуждать его это делать. Второе... В это место нужен какой-то особый дресс-код?
Машина, разумеется, заняла мысли Стефана быстрее, чем тема, с которой он пришел к Кимере. Несмотря на прошлое, заядлый автолюбитель в нем верещал от восхищения современной моделью Лексуса, о котором хотелось задать массу вопросов – сколько сил, какой разгон, что под капотом. Вместо этого Стрэндж уселся в салон и задумчиво отметил, что Кимера перешла к более «личному» общению как-то весьма по-деловому оперативно.
Стоит ли в этом видеть что-то еще?
— Понимаю, потому и обратился к тебе, — может, Кимера и не подняла вопрос о том, что Стефан пришел «одолжить» ее друга, но стоило это озвучить. – Я надеялся, что и ты пойдешь. Мне не помешает некоторая… поддержка.
Слово «помощь» не озвучил, но оно и так хорошо слышалось.
По поводу второго вопроса Стрэндж не торопился отвечать, задумчиво постучал по стаканчику с кофе.
— Это почти венецианский карнавал в закрытом месте, где в любой момент может стать опасно, — коротко обрисовав аукцион, который помнил, волшебник вздохнул. — Так было в последний раз, когда я сумел на него попасть. Не думаю, что организаторы что-то сильно изменили. Лучше всего будет скрыть наши личности и как следует защититься.
Кимера слушала, гипнотизируя руль автомобиля, который сам по себе крутился под управлением продвинутого вакандского автопилота.
— Совсем карнавал? Платья, тонна штукатурки в качестве защиты и странные маски для сокрытия личности? — при мысли о типичных карнавальных платьях стало плохо. В них же совершенно невозможно нормально двигаться! — Пожалуйста, пусть это будут только маски…
— Мы будем там редкими людьми, — было заметно, что Стрэндж подбирал слова как можно обтекаемее. — Во всех смыслах. Чем пышнее наряд, тем больше он скрывает. Можешь ограничиться только маской, но я бы тебе советовал подобрать нечто более... функциональное.
— Святые лапки Баст, — выдохнула Кимера. — Я бы пошла в огромном платье только под угрозой апокалипсиса. А так... Есть у меня одна идея...
Идею она не озвучила, только загадочно улыбалась. Было видно, что принцесса находится в предвкушении, но при этом хорошо контролировала себя, по пути до пентхауса решая мелкие вопросы через бортовой компьютер автомобиля. Понимал Стрэндж вакандский или нет ее не особо волновало — ничего секретного там все равно не было. Ведомый автопилотом лексус зарулил на подземную стоянку и аккуратно припарковался на выделенном месте.
— Укатан наверху. Заберу его и вернусь.
Кимера не стала выгонять Доктора из машины. Все равно он без кимойо мало что смог бы сделать. Разве что включить развлекательные примочки, да новости полистать. Ну или украсть лексус, от которого у него глаза загорелись, через специфичную магию порталов™, да на кой черт ему это делать? Так что с совершенно чистой совестью волшебник был оставлен в консервной банке по-вакандски. Захочет — выйдет.
Сама Кимера старалась дома делать вид, что не происходит ничего странного. Чтобы не привлекать особое внимание у Дор, которые тут же могли начать докладывать Т'Чалле, что поведение его дочери слишком подозрительное. Конечно, отец потом все равно все узнает. Но это будет потом, когда она уже будет далеко или когда все задачи будут решены. Кимера надеялась больше на второй вариант, чтобы у Т'Чаллы осталось меньше козырей для нотаций. В идеальное «он не успеет обо мне попереживать» так хотелось верить... Поэтому поверх активированной вибраниумной брони в ход пошла одежда. Маска кицунэ была припрятана под плащом.
Вывести Укатана из пентхауса оказалось проще простого. Огромному коту, который приехал в Нью-Йорк из Ваканды вместе с ней (и успел наделать шума в управляющей компании и местных государственных органах), нужен был выгул. Под ответственность королевской семьи и условии, что его будут вывозить за город, гигантской пантере разрешили остаться. Будто могли запретить, но Кимера признавала право американцев сделать вид, что все это происходит исключительно по закону с сотнями проверок.
Спускаясь в лифте на парковку, Кимера в наглую взламывала через кимойо доступ к системам здания, чтобы к моменту их выхода из лифта на парковке воцарился мрак. Освещение вырубилось, погружая нижние этажи, где вместе с лексусом остался Стрэндж, в темноту. Ослепнув, камеры попытались перейти в ночной режим, но кимойо добрался и до них. Закрепив на себе маску кицунэ и накинув капюшон, Кимера вместе с котом вышли навстречу волшебнику. Полосы на шкуре Укатана светились, как и глаза — и у самого кота, и на маске принцессы. Два грозных хищника вышли на охоту, степенно приближаясь к месту, где был оставлен волшебник. Неважно, видел в темноте Стрэндж или нет, но вакандскую принцессу с ее питомцем в таком антураже заметить было не сложно. Они ведь не прятались прямо сейчас, специально создавая такой эффект. Маленькая порция подросткового позерства.
— Мы готовы. Ваш выход, Док.

[icon]https://i.imgur.com/cDkstxj.png[/icon]

Отредактировано Kymera (28.03.2022 22:42)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [12.10.2016] Carnival of rust

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно