Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.10.2016] Family Snikt

[09.10.2016] Family Snikt

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Other things may change us, but we start and end with the family
https://i.ibb.co/gFn8nrK/2021-12-13-150014.png

Утро, Нью-Йорк, старая квартира Логана

Dark Wolverine, All-new Wolverine, Gabby Kinney (npc)

Иногда взрослым, независимым и самостоятельным людям надо собраться и поговорить о том, как родители виноваты во всех их проблемах. Ну и обсудить вопросы переезда. Одним словом - семейный совет.

+3

2

Панкейки ее убивали.
Лора потыкала лопаткой в еще одну порцию.
- Ты их победишь, - подбодрила Габби, скрестив указательные и средние пальцы обеих рук. – Нет ничего, с чем не справится Росомаха!
Лора скептично покосилась на сестру. Хотелось сказать, что блинчики на завтрак – это социальный конструкт, внедренный в масс-маркет для увеличения продаж крупными концернами по производству не только блинчиков, панкейков, но и меда, сиропов и много чего еще, но… Было что-то в их приготовлении семейное. А в завтраке за одним столом с кем-то еще – приятное.
Логан никогда ничего не готовил ей. Не делал завтрак, пока она спит. Не говорил по душам. Всегда оставлял с кем-то еще. Или одну.
Воспоминания об отце невероятно бодрили. А еще – мотивировали быть лучше.
Лора с остервенением соскребла панкейки, больше похожие на комочки, на тарелку. Налила масла, помешала ложкой тесто в миске.
- Не похоже на шаги мисс Крокет, - вдруг сказала Габби, и Лора прислушалась.
На коридоре и правда были слышны шаги.
- Мужские.
- Тяжелый парниша, - добавила сестра. – Под два метра?
Лора потянула носом. Подгоревшие блинчики свербели в носу, но этот запах она узнает из тысячи.
- Открой ему дверь и скажи повесить куртку, а не бросать.
Габби удивленно посмотрела на Лору.
- Ты телепат? О, божечки-кошечки, у меня сестра телепатит!.. Погоди, может ты – потерянная сестра Джин Грей? А почему ты…
Звонок в дверь.
- Иду, бегу, дяденька!
Габби сорвалась с места и унеслась в коридор. Лора вздохнула и ляпнула еще две горочки, что должны быть панкейками. Она бы с удовольствием зателепатила эти чертовы комочки теста.

Отредактировано All-New Wolverine (13.12.2021 16:54)

+4

3

Выследить Лору в городе не составляло особого труда.
Конечно же она жила в старой квартире их отца. Складывалось впечатление, что подъезд этой конуры, которая ошибочно называлась зданием, провонял стариком так, как будто он ежедневно метил кабину лифта в течение нескольких лет.
Дакену не очень хотелось с кем-то пересекаться. С учетом его прошлого, будь его появление в Нью-Йорке замечено - это могло бы у многих вызвать вопросы. Правильно, пусть все эти маленькие человечки в своих конурках не высовывают нос, пока он не войдет в квартиру Лоры.
Да, старая карга, ты очень-очень хочешь вынести свой мусор минут через пять, у тебя пятно от кетчупа на платье, тебе та-а-ак неловко.
Когда Дакен уже стоял на этаже и звонил, он обратил внимание, что с запахами, да и звуками в квартире что-то было не так.
Совсем не так. Их было два.
И если бы там был запах какого-нибудь мужика или женщины, это бы не смутило Дакена - он бы просто спустил некстати оказавшуюся пассию Лоры с лестницы. Не из ревности, а просто потому что он мог это сделать и потому что сейчас хотел поговорить с сестрой наедине. Да и Лоре ведь всегда так не хватало рядом родственника с дробовиком, который разукрашивал бы лица ее ухажерам. Ну или как там принято в нормальных семьях на гайдзинском Западе.
Но этот запах был очень похож на запах Лоры. Даже слишком. Похожий, и все же чуть, самую капельку другой. А еще это был ребенок. Девочка.
Когда дверь открылась, Дакен смерил Гэбби неожиданно тяжелым взглядом, холодным, но не агрессивным.
Однако вот в его тоне агрессии было более чем достаточно.
- Лора... Этот старый ублюдок... опять...? - Дакен скользнул взглядом по Гэбби.
Ничего дополнительно объяснять сестре ему не требовать. Она итак его бы прекрасно поняла. Опять. Опять Логан совал свой танто в какие ни попадя ножны. И опять не желал даже пальцем о палец ударить, чтобы позаботиться о последствиях.
Опять он создал очередного несчастного и обреченного ребенка.

+3

4

Весь восторг предвкушения, искрившийся фейерверками в честь четвертого июля в глазах Габби, слегка поугас. Всего на минуточку – очень маленькую такую, совсем незаметную, а затем разжегся с новой силой.
- О-о-о, а ты не такой огромный, как я представляла! – Габби улыбнулась «от уха до уха», вытянула руку в сторону. – Вешайся тут! То есть, куртку повесь, она не любит, когда вещи валяются. Порвет, сожжет, отдаст мистеру… эээ, Лора, как зовут того стремного бомжа, которому ты отдала вещи твоего вроде-папы?
Лора появилась из кухни призраком отца Гамлета. Из вооружения у нее была лопатка и мрачное выражение лица.
- Уилсон, - коротко ответила, окинула взглядом брата. – Привет, Дакен. Повесь куртку. Это Габби, моя сестра. Нет, Логан тут ни при чем.
- Да-а, я ее клон, - счастливо подскочив, Габби подмигнула. – Но ей не нравится, когда я так говорю, поэтому я – ее сестра! А ты… кто, ее брат? Будешь и мне братом? Мы с тобой так забратаемся, будем лучшими братьями, братушками!..
Лора протяжно вздохнула, с трудом подавив улыбку. Снова посмотрела на брата.
- Панкейки будешь? Они у меня… не вышли.

+3

5

При несколько иных обстоятельствах Дакен бы усмехнулся и демонстративно кинул бы куртку куда-нибудь на диван.
Но одна лишь мысль о том, что Логан мог породить на свет еще одно несчастное создание, подпортила ему настроение.
Этот ребенок не был похож на клона. Слишком непосредственная, ветренная. Наивная. И кому понадобилось выращивать и воспитывать такого клона?
Да кому вообще так впился их генетический материал? Что, на Логане свет клином сошелся? Складывалось впечатление, что буквально каждый одержимый психопат на планете мастурбировал по вечерам, глядя на изображение пресвятейшего Росомахи, и при любой возможности хотел заполучить себе живую куколку для игр, отвечающих его личным вкусам - мальчик, девочка, клон, родной, смешанный с ДНК другого мутанта?
Гребаный Бог, если ты есть в этой Вселенной, ты можешь ответить на вопрос - почему, мать твою, Логан?! Почему не клонировать Грозу? Или Эмму? Хотя нет, истерик сразу двух Алмазных Сучек мир бы просто не выдержал. Он был тесноват для двух Эмм.
- Разумеется, они не вышли. Ты же льешь масло на сковородку. Панкейки жарятся на абсолютно сухой сковороде, - сказал Дакен, вешая куртку рядом с дверью.
- Ого, Лора, а он еще и готовит! Давай поселим его с нами и он будет каждое утро делать нам панкейки! - Гэбби потерла ручками с наигранным коварством в глазах.
Дакен перевел взгляд на Гэбби, ухмыльнувшись. Дерзкие, активные, наглые ему всегда нравились. В каком угодно статусе - друзей, любовников, родственников. Они не воспринимались как средство достижения целей - они уже были личностями, которым не надо было доказывать свою ценность. Они были сильными, а значит… Нет, конечно, не равными, но равнее.
- Это долгая история. Да, я ее брат. По отцу. Тебе, получается, тоже.
- Ого, Лора не говорила, что у нее есть такой классный брат! А у тебя такая классная прическа! Ты панк? А ты ставишь волосы лаком как те рокеры в видеоклипах, красишь их в зеленый?
- Лора, ты сейчас сожжешь этот сарай. И этот район.
Запах горелого уже не просто слегка тянул с кухни, а  готов был заставить выть пожарную сигнализацию.

Отредактировано Dark Wolverine (14.12.2021 00:28)

+4

6

От одного предположения, что Дакен может поселиться здесь, на лице Лоры отразилось что-то вроде серьезных душевных и эмоциональных мучений. А от таких сложных эмоций у нее вечно начинались проблемы. Нельзя такое чувствовать, вообще зачем придумали эти эмоции?
- У него свое жилье есть, - спокойно ответила она, перевела взгляд на Дакена, приподняла бровь. – В смысле сухой, в рецепте написано – налить масло. Я налила масло!
Она даже повысила голос – редкость, если знать, что она голос не повышает. Но в голосе было что-то от почти детского возмущения «я же сделала все правильно, по инструкции». Можно было бы еще и щеки надуть, но это было явным переигрыванием.
- Он не ставит… и не красит…
В попытках быть хорошим взрослым, что отвечает на все вопросы алчущего до знаний разума, Лора растерялась, не понимая толком: ей отвечать на эти вопросы, адресованные не ей, или оставить ответы Дакену. А тот, конечно, не ответит. Потому что потому.
Потому что от Логана ему досыпано больше… оригинальности.
- Черт, - наконец процедила Лора, развернувшись и рванув в кухню. – Черт!
- Мне все равно не нравится эта халупа, - полушепотом, с сарказмирующим откровением поведала Дакену Габби, - но в вентиляции столько бухла, что Лоре не говори, но за панкейки я тебе выдам пару бутылок.
- Я все слышу! – донеслось из кухни вместе с запахом горелого, раздавались звуки бряцающей посуды и открытого окна.
Габби сделала скептичное лицо и одними губами произнесла «ох уж этот суперслух, читер».
- Идем, посмотришь на пять минут ее позора, - заговорщицки пихнув Дакена локтем в колено, Габби унеслась на кухню, мигом начав причитать, что из этих панкейков можно сделать шоу «Погорельцы в Бронксе».
- Ты сама нашла этот рецепт, - с напряженной усталостью в голосе проговорила Лора, спихивая со сковороды подгорелые комки. Сковородка отправилась под воду, издав злорадное «пшш» на неудавшуюся хозяйку.
- Я просто хотела блинчики с канадским сиропом, - Габби состроила самую печальную мину из всех, подперла щечки кулаками. – Все девочки должны уметь печь блинчики!
- Я могу убить всех пекарей в городе за один час, - Лора оперлась о тумбу бедром, выключила воду. – Но…
- Но блинчики тебе неподвластны, о нет! – страдальчески вытянув руки, Габби изобразила умирающего лебедя прямо на столе. - Моя сестра чего-то не умеет, я умру с голоду, стану призраком и буду бряцать цепями каждый раз, как кто-то будет говорить слово «макароны с сыром»!
Лора усмехнулась, скрестила руки на груди, посмотрела на Дакена.
- Хотел чего? Проблемы?
Вся эта суматоха – здорово. Ей даже на мгновение стало как-то… не так, как обычно. Как-то… спокойно. Возникло ощущение общности и спокойствия, когда никто в комнате не боялся друг друга, не пытался выбросить в окно, избить или убить.
Но она знала, что Дакен не приходил просто так. Даже если казалось, что пришел «просто поболтать». Их семья в целом не умела «просто поболтать» - всегда было какое-то «дело». Семейное или нет, важное или нет, но было.
Габби красноречиво покхекхекала.
- Я тут умираю вообще-то.

+3

7

Дакен демонстративно возвел глаза к потолку, и уже в спину убегающий Лоре сказал:
- Масло надо налить в тесто. И перемешать.
Уже несколько менее агрессивно Дакен осмотрел Гебби.
Такая чудесная непосредственность. Он никогда не мог себе такую позволить. У Гебби была сестра. А у него никого не было. Единственный сводный брат, который у него был отнял у него любовь матери и должен был забрать и любовь отца. Впрочем, эти люди никогда и не были ему настоящими родителями. Они взяли его из жалости, как собаку под дождем, только потому что у них не было собственных детей. И как только они смогли зачать собственного ублюдка - Акихиро вдруг стал для них Дакеном, "собакой, что проникла в буфет хозяина". За это Дакен их и убил.
Будет здорово, если эта девочка никогда и ни от кого не будет знать такого отношения к себе.
- Вообще-то, в восьмидесятые ставил. И красил. Недолго, когда это было зачем-нибудь нужно. Тогда это было модно, - ответил Дакен.
- Вау, вау! А фотки у тебя остались? Может, мне тоже выбрить голову и тоже сделать ирокез? Или знаешь, такой один хвостик на макушке оставить, как у русских казаков! И покрасить его в розовый! - не унималась Гебби, пока вела его на крохотную кухоньку.
- Почему бы и нет? - невозмутимо и абсолютно серьезно сказал ее "лучший старший брат в мире", - Если тебе это действительно кажется красивым и нужным.
Лучший способ добиться того, чтобы ребенок чего-то не делал - разрешить ему это. Он или потеряет интерес, потому что плод перестанет быть запретным, или сделает это, поиграется и прекратит, потому что ему надоест.
Тесто было... Комковатым. И недостаточно жидким. Дакен добавил туда молока и масла. Принюхался. И добавил еще немного сахара. Хорошенько перемешал. Поставил снова прогреться на огонь уже помытую Лорой сковородку.
- Гебби, поскольку на твою сестру надежды нет, - Дакен окинул Лору сощуренным игривым взглядом, - То смотри сюда и учись. Наливаешь вот столько на прогретую сковородку... Печешь не очень долго...
Спустя минуты три на тарелке лежали три готовых панкейка, которые Гебби встретила радостными апплодисментами. Это были не самые аккуратные американские блинчики в мире, но они хотя бы действительно могли гордо именоваться панкейками.
- Вау! А где ты научился так готовить?
- В девяностых у меня была одна знакомая дама, богатая и одинокая, питавшая слабость к красивым мужчинам. Мне нужны были ее деньги, так что пока мы встречались, я выводил деньги с ее счетов... и готовил ей панкейки по утрам, чтобы дополнить картину идеально заботливого ухажера.
Дакен рассказывал это совершенно без негативных или позитивных эмоций. У него не было ни чувства стыда за случившееся, ни сожаления, ни радости или глумления. Это было в прошлом и... Было и было. В конце концов у той дамочки были руки по локоть в крови и минимум двум своим конкурентам она нанимала киллера. Не добрался бы до нее Дакен - добрался бы какой-нибудь Каратель.
Гебби присвистнула.
- Ясно. Если у меня появится парень, который будет готовить панкейки - я сделаю ему СНИКТ!

+3

8

Мужчины этой семьи – если сборище людей с практически идентичной ДНК можно назвать «семьей» - мастерски умели одну вещь. Очень бесячую важную вещь – игнорировать вопросы.
Лора ведь не спрашивала «где ты был», как не проверяла, чем пахнет его одежда. Она и так чуяла, чем и кем, но это было личное дело Дакена.
Он не сказал, чего хотел. Занял ее место на кухне, демонстрируя весь боевой набор «хорошего старшего брата» на фоне «сестры-неудачницы». Будь Лора чуть более эмоциональной, могла бы его стукнуть. Годы попыток в социализацию в Школе мутантов научили ее одному: игнорируют – игнорируй в ответ.
Почти всегда срабатывало.
Но от Дакена ей нужны были ответы. Потом. Если сам захочет сказать. Он ведь сам пришел, его никто не приглашал.
Словно ему нужно приглашение.
Пусть готовит блинчики и очаровывает Габби – ей полезно посмотреть, какие еще бывают… Росомахи. А еще у Лоры и правда не получались блинчики, зато от аромата тех, что пек Дакен, почти текли слюнки.
- Потому что нет, - склонив голову, Лора строго посмотрела на Габби. – Никаких экспериментов с прическами.
- Почему? – возмутилась юная бунтарка. – Почему ему можно, а мне – нет?! Я тоже хочу быть крутой и современной чикой, а не старой клушей!
- Вырастешь – тогда и поговорим, - не изменившись ни в тоне, ни в лице, ответила Лора, склонив голову в сторону Дакена.
Тот учил Габби правильно замешивать тесто. Никто не запрещал Лоре смотреть, потому она и смотрела, проигнорировав, что новоиспеченная хозяюшка в модных брюках ее забраковал. Подмечала, как он на нюх и вид определил, каких ингредиентов не хватает. Помешал, налил на сковороду выверенным движением.
Мелочи, которые никто ей не показывал, впитывались ею сами по себе. Она привыкла учиться тому, что видела и слышала. Может, панкейки – не самое важное в жизни, но с блинчиками как со звездами: если звезды зажигаются по ночам, значит, кому-то это надо.
- А сейчас ты изображаешь хозяюшку, чтобы дополнить картину идеально заботливого старшего брата? – разложив вилки и ножи, поинтересовалась Лора с привычно нейтральным выражением лица. – Пахнет съедобно.
- Да отпадно пахнет! – Габби была в восторге от всего – блинчиков, Дакена, всего происходящего на кухне. – Ого, у нас будет всамделишний семейный типа-завтрак? Прямо как в «Элен и ребята»? О-о, Дакен, пошути что-то на ситкомовском!
- Кстати, - присев за стол, Лора пригрозила пальцем Габби, - никаких «сникт», пока не доешь.
- Ну мам.
Лора не сдержала усмешки – короткой, но заметной. Потянулась к карамельному сиропу и щедро полила блинчики.
Ей хотелось повторить вопрос про «зачем пришел», или задать новый, что-то из разряда «как дела». А потом… она передумала и отрезала кусочек панкейка.
Они всегда смогут поговорить. О делах, о проблемах, о чем-то еще.
А вот блинчики в кругу семьи на «типа завтрак» могут быть первый и последний раз.
- Ммм, божественно! - после первого же кусочка с видом истинного блинного сомелье протянула Габби, растекшись по стулу. - Лора, давай ты меня ему сплавишь? Он хотя бы готовить умеет и классный вообще. Если ты уже решила, куда меня сплавить... или, ой, это разговор не для его ушей?
Лора с укором посмотрела на сестру. Момент был разрушен, но, похоже, Габриэлла этого и добивалась.
- Я не планировала тебя... сплавить. Тебе нужна школа, - покосилась на Дакена, пожала плечами. - Нормальная школа.

+4

9

Типичная Лора.
Столько эмоций было в ее запахе. И ревность, и зависть, и недовольство. В какой-то момент даже ярость и желание помериться молодецкой силушкой. А еще аппетит. И несмотря ни на что - радость.
Эмоции Гебби были куда… проще, но при этом интереснее. Столько детской непосредственности, сколько не было ни в ком в их безумной семейке. Каким чудом все это взялось в ребенке мистера “очень мрачное небритое хлебало” - оставалось только гадать. Такой… хм, “светлый” и искренний ребенок мог родиться… быть скопирован с Логана только вопреки,  а не благодаря его генам.
- Просто не слушай ее и все, - заговорщическим шепотом, но демонстративно громко сказал Дакен, доделывая последние блинчики, - Если ты побреешь голову - Лора уже ничего с этим не сделает. А вот с пирсингом сложнее - будет зарастать. Зато можно прокалывать абсолютно любые места, какие тебе только в голову придет.
- Вау! Надо будет проколоть себе пятку! - засмеялась Гебби, - Все прокалывают уши, носы, брови, языки, но почему-то никто не думает проколоть себя пятки! Буду первопроходцем!
Тихий, семейный завтрак. Он бы мог им быть, не будь Лора так напряжена. Можно было использовать на нее феромоны для успокоения… Но Лора хорошо знала Дакена. И скорее всего быстро сопоставила бы два и два.  А провоцировать серьезный конфликт сейчас не время и не место.
— А сейчас ты изображаешь хозяюшку, чтобы дополнить картину идеально заботливого старшего брата? Пахнет съедобно.
— Да отпадно пахнет! Ого, у нас будет всамделишний семейный типа-завтрак? Прямо как в «Элен и ребята»? О-о, Дакен, пошути что-то на ситкомовском!
Говорят, что простота хуже воровства. Может быть, в определенных аспектах это и правда было так. Но было ли это хуже сейчас.
Знала ли эта девочка, что говорила с человеком, который убивал 60 лет из своих почти 70? Человеком, который носил в себе сущность самой Смерти, который был Всадником Апокалипсиса? С человеком, который еще несколько лет назад мог безо всякого сомнения перерезать глотку вот такой же наивной и милой маленькой девочке?
И все же это дитя смотрело на него таким искренним взглядом. Взглядом, в котором не было той боли и тех страданий, через которые проходили они с Лорой, выгрызая себе место под солнцем в этом мире. Одни, без чьей либо помощи, потому что тому, кому они были обязаны жизнью, на них было наплевать.
Из глазниц этой девочки на Дакена смотрели глаза Логана, но они… не вызывали ненависти.
Он легонько щелкнул по носу новоиспеченную сестру.
- Нет, маленький барсучок, ситкомы - это слишком даже для меня. Убить кого-нибудь, расчленить, сожрать живьем… Даже соблазнить, а потом проделать все предыдущие пункты, причем в случайном порядке или даже одновременно - это я могу. Но просмотр ситкомов - это то, что действительно способно испортить мою репутацию и добить мой моральный облик.
Кажется, если он еще раз проигнорирует вопрос Лоры - она кинет в него бутылкой карамельного соуса. Но Дакен делал это не то чтобы специально, хотя было очень забавно наблюдать, как Лора бесится, нервно ищет чем себя занять. Ее губы явно дрогнули, чтобы задать вопрос, но она сосредоточилась на своей тарелке.
Но дело было не в желании ее поддеть. Гебби несколько спутала планы. Совсем не хотелось говорить этому ребенку “пойди куда-нибудь погуляй, взрослым надо поговорить”. В ее возрасте Дакен уже убил несколько человек. Она была Росомахой. Она заслуживала к себе серьезного отношения. Но теперь подбирать слова надо было осторожнее.
Как хорошо, что разговор сестричек как раз подкинул прекрасную возможность. О, более чем прекрасную.
- Нормальная школа? - Дакен чарующе улыбнулся, самой безобидной из своих улыбок, - О, прекрасная идея. Школа, где едва лишь кто-нибудь узнает о том, что Гебби - мутант, и над ней начнут издеваться, показывать ей пальцем в спину... Может быть, не все, но многие. Родители закатят истерику. А сектанты кого-то вроде Кридовского выродка явятся в школу по заявлению кого-нибудь из заботливых родителей и устроят теракт. А потом попытаются спихнуть все на мутантов. Нормальная школа и жизнь с другими сверстниками, не такими как ты - это настоящее счастье.
“Собака, проникшая в буфет хозяина”
Дакен посмотрел Лоре в глаза. За его улыбкой отлично читались его эмоции. О да, о чем-то таком он и пришел поговорить.

+4

10

О, понятно. Они решили спеться.
Лора напряженно и сосредоточенно смотрела в свою тарелку. Ни Габби, ни Дакен не понимали, что делали. Что не нажимали, а откровенно плясали на ее мозоли. Самой большой и самой долго заживающей.
- Ты перечислил все то, что было, пока я была в Школе Людей Икс, - она перевела взгляд на Дакена, и в этих пронзительно светлых глазах не было ни обиды, ни злобы – только тихая печаль девочки, прошедшей травлю среди «равных». – А затем – в Академии Мстителей. В последней было нормально ровно до того момента, как шизанутый псих похитил часть студентов и заставил нас убивать друг друга. Ты же наверняка видел записи. Я телезвезда.
Пару лет назад это была одна из самых обсуждаемых тем во всех телевизионных каналах и интернете. Группа студентов из Академии Мстителей и Академии Брэддок, где обучались выходцы из Великобритании, была похищена и поставлена перед фактом – убивай или будешь убит. Лора никого не убила, но нередко представляла опасность для других. Аркада даже использовал триггер, чтобы заставить ее убить Хазмат, одну из студенток Академии.
Лора говорила об этом тихо, без каких-либо эмоций. Но ей хотелось плакать, только слез не было. Она и не помнила, когда последний раз плакала. Наверное, когда ее обнимала Меган.
Как давно это было.
- Мы всегда будет изгоями, - все также тихо добавила она, посмотрев уже на Габби. – Чем раньше с этим свыкнешься, тем проще. Нас будут бояться, потому что мы убийцы. Ты – нет, Габби. Я хочу для тебя другого будущего. Мутанты, Мстители или простая школа для людей – неважно, у кого ты будешь учишься. Я не хочу, чтобы тебя использовали, как меня.
Блинчики стыли, но теперь ей кусок в горло не лез. Спасибо, братик и сестричка.
Она не злилась на них, но ей было грустно.
Лора хорошо знала это чувство, но все еще не научилась с ним бороться.
Вилку она отложила.
- У тебя нет права советовать решать в этом вопросе, Дакен, - она была предельно серьезно – без угроз, без шантажа, ставя перед фактом. – Не надо кормить ее иллюзиями, что среди мутантов ей будет лучше. Ты забыл, из какой мы семьи? Они нас боятся.
- Просто ты не такая душка, как я, - наконец нашлась Габби, почувствовав момент, который может смягчить и разрядить обстановку. – Наверняка ты пряталась за углами и не знала, как говорить со сверстниками. У меня нет такой проблемы – я могу говорить сразу за всех! Как в «Улице Сезам», мне только надо сшить пару кукол и, пфф, подвиньтесь, старички, я их всех очарую!
Она сцепила пальцы и приставила к лицу руки, изображая крутые очки. Уголки губ Лоры дрогнули от намека на улыбку.
И все же она подавленно приобняла себя рукой за другую.
- А что, ты правда пережила теракт кридовского выродка? – вдруг спросила она, наклонившись над панкейками. – А что он сделал?
- Взорвал автобус с учениками, которые уезжали из Школы домой, - Лора снова смогла взять вилку, - потому что до этого на Школу напали его сектанты. Я пошла вместо… одной ученицы, которая думала, что встретится с другом, но ее хотели убить. Убили меня. Ну, попытались.
Она снова говорила спокойно, давя в зачатке чувства, что навевали воспоминания. Внешне холодная и равнодушная, внутри она снова и снова срывала руки о металл покореженного автобуса, снова ловила пули автоматных очередей вместо Сурайи, снова слышала крики Эммы Фрост «это вопрос времени, когда ты всех нас убьешь».
В итоге все вышло несколько иначе.

+3

11

О, прогресс. Лора больше не хотела кинуть в него чем-нибудь.
Эмоции скакнули куда-то совершенно не туда. Еще немного, и все-таки придется применить феромоны.
Не хотелось применять их к Лоре. Это было… Нечестно. А она заслуживала честности. Отец не заслуживал, а вот Лора…
Дакен прямо на стуле подъехал поближе к сестре, нарочно издав если не антикварным, то уж точно винтажным предметом мебели отвратительный скрип.
Он закинул одну руку на спинку стула Лоры, как бы фамильярно приобнимая ее, но не до конца. А другой рукой взял вилку сестры и наколол на нее кусок панкейка, макнув в карамельный сироп и протянул владелице.
- Лора, сестренка. Позволь я тебе скажу как специалист. Убийцы не сидят на кухне, бросая отличные блинчики недоеденными, ведь готовы разреветься от гнетущих воспоминаний. Потому что убийцы не плачут, - вот это уже было сказано совершенно серьезно, без улыбок и привычной наглости, - И не сожалеют о сделанном. Я убийца. А ты… Не льсти себе, маленькая наивная девочка, называя себя громким и страшным словом. Ты жертва, а не убийца. По сравнению с настоящими бессердечными ублюдками вроде твоего братишки ты просто ребенок, которому дали ножик и сказали - “резать здесь”. Так что расслабь булки и ешь блинчик, пока он еще теплый. А то мы с Гэбби тебя скрутим, свяжем и заставим есть.
- Да! Точно! Привяжем ее к стулу и будем кормить блинчиками, пока под ней не проломится пол! - радостно поддержала план Гэбби.
Дакен тем временем очень серьезно посмотрел на Лору.
Нет права решать? Ха! А у кого здесь оно было?
Да, семидесятилетний старший брат, психопат-убийца, вряд ли был хорошим советчиком по воспитанию ребенка. А сама Лора? Девочка из лаборатории, у которой не было даже намека на нормальную семью, которая до сих пор только шла на пути социализации. И эта хрупкая девочка сделала то, на что раз за разом не хватало яиц у Логана - взяла на себя ответственность за маленькую жизнь, сотворенную из ее плоти и крови, пусть и против ее воли.
За это Дакен ее уважал. В отличии от их отца. За это он признал ее сестрой.
Но давало ли все это ей право решать за девочку, которая была немногим младше? Не многим больше, чем ему.
- Лора. Да хрен с ними. Пусть боятся. Пусть обоссутся от страха и подтираются собственной паникой, - Дакен встал и подошел к окну, задумчиво осматривая печальные и гнетущие пейзажи большого города и отвратительного нищего квартала, - Ты спрашивала зачем я пришел? Я хотел позвать тебя пойти со мной, на Кракоа. А теперь я не просто зову, я настаиваю. Как бы ни было в школе для мутантов - там однозначно будет лучше, чем здесь. Потому что если там хоть какая-нибудь мразь попробует взорвать автобус - рядом буду не только я, чтобы живьем спустить с этой мрази кожу, но и все сообщество.
Нет, сам Дакен не питал особых иллюзий по поводу мутантского братства и мутантского единства. Но зачем говорить об этом Лоре?

+3

12

Для того, кто порой вел себя дерзко и нагло, Дакен вел себя с ней… Лора не могла найти подходящего слова. Наверное, это можно было назвать «заботой».
Эта осторожность. Это уважение и понимание. Он подкалывал ее, шутил, говорил неприятные вещи, но все же. Как-то… все это было без серьезного подтекста. Почти дружески, почти по-семейному. «Почти», потому что она не всегда понимала, где и что.
Она только училась. Она все еще училась справляться с эмоциональным диапазоном не как у игольного ушка. Осознавала свои чувства, свое отношение к окружающим. Чувствовала желание защитить и помочь Габби. Чувствовала… что Дакен куда лучше, чем сам говорит.
- Бессердечные убийцы-ублюдки не кормят своих сестер с вилки самолично сделанными панкейками, - резонно заметила Лора, как всегда выхватывая самую суть. – И не приходят поговорить по душам.
Оказывается, не только у нее проблемы. Нет, это было очевидно – у всех свои заморочки. Тараканы, шевелящие усами, щекочущие неприятные темы. Спускающие триггеры похлеще, чем ее личный сорт газового криптонита. Она знала, что Дакен невысокого мнения о себе, как о моральном человеке, но даже несмотря на все, что он делал, несмотря на то, сколько раз бил в спину – всего два, на самом деле – она не видела в нем тот спектр ублюдочности, о котором он говорил.
Может, потому что уважала и ценила за то, что он принял ее. Не как клона – как сестру.
Может, любила по-своему, как человека, за которого стоит умереть.
Сложные моральные кодексы этой семьи дело такое, мозголомательное.
Габби не то, чтобы смущалась во время их разговора – она внимательно слушала, смотрела и вставляла комментарии ровно там, где надо. Все-таки у нее сообразительность зашкаливала, пусть и было видно, что маленькие ремарки рвутся на каждую фразу. Наверняка она хотела сравнить их с каким-нибудь семейным сериалом вроде Санты Барбары, но пока стоически жевала блинчики, словно пытаясь себя занять.
Ее очень выдавали глаза.
А вот Дакен, чтобы его ничего не выдавало, ушел к окну.
Лора повозила вилкой с насаженным братом блинчиком по карамельному сиропу. Положила в рот. Пожевала.
Она думала об этом. О Кракоа, о мутантской идиллии, об этом рае среди людей. А потом вспоминала все эти зеленые комнаты, корни, цветущие сады, улыбающиеся лица.
Особенно хорошо ей запомнился запах. Аромат отчаянной радости, тонущих в цветочной пыльце – сладковатый, прогорклый на кончике языка, оставляющий привкус першения в горле.
Как у блевотины в наркопритоне.
- Я скажу тебе то, что сказала Циклопу, - спокойно проговорила она, - мы говорили с ним не так давно.
Но прежде она все-таки сжевала блинчик – все же брат старался, готовил, еще почти покормил ее с вилки. Жест она оценила. Как и то, что он разумно остановился, не став пихать вилку ей в рот. А то могла и укусить.
Кусалась она больно.
- Я не пойду на Кракоа. Когда там все полетит к чертям, а оно полетит, кто-то должен остаться, чтобы закопать трупы и отомстить.
Ее голос был бесцветным, но решимость звучала почти как упрямая непробиваемость отца. В этом они были схожи. Возможно, в некоторых моментах даже сильнее, чем хотелось.
Габби восторженно похлопала в ладоши.
- Ууу, ты как в боевиках говоришь! Почти Брюс Уиллис, только симпатичнее.
- Но это правда, - Лора пожала плечами, терзая следующий блинчик. – Школа Джин Грей? Разрушена. В Лимбо? Атакована демонами. Школа, где я училась? Не атаковал только ленивый и мертвый. А, погодите, у нас была Некроша. Кракоа – следующий этап. Я не питаю иллюзий. Не понимаю, почему Ксавье и Леншерр обманывают себя тем, что эта социальная пирамида выстоит, когда фундамент сгнил еще до основания.
Она не стала спрашивать, почему в это поверил Дакен. Его она понимала - ищущий себя, он любил вставать у начала чего-то поначалу грандиозного, чтобы потом смотреть, как это горит дотла.
Лора предпочитала наслаждаться видом издалека.

Отредактировано All-New Wolverine (18.12.2021 01:46)

+2

13

Все те же знакомые запахи. Запахи печали, сомнений.
Зато Лора была явно расположена к нему. Это хорошо. Она была готова слушать. Она была рада его появлению.
Успокаивалась.
- Может быть, эти бессердечные ублюдки делают все это с какой-то целью, как настоящие коварные манипуляторы, потому что им что-то надо от их сестричек? - Дакен обернулся и очень театрально развел руками, - Например, чтобы они бросили провонявшую стариком и его сигарами конуру и отправились на волшебный живой остров влажных фантазий всего мутантского рода.
Лора витала где-то в своих мыслях и сомнениях. Она знала, о чем говорил Дакен. Она, конечно же, слышала обращение Ксавье, как и он сам.
Гэбби же была более сосредоточена, более внимательна. Ей было гораздо интереснее, чем Лоре. Не факт, что она до конца понимала, о чем старшие брат с сестрой говорили, но она выжидающе замерла и впитывала информацию, анализировала.
Совсем как настоящая маленькая Росомаха.
Дакен окинул коротким взглядом младшую “сестру”. Он старался по максимуму не допускать возможности зачать ребенка во всех своих интрижках с женщинами любого возраста - хватит этому миру одного старого придурка, который по всему свету наоставлял своего ДНК. Но каковы шансы, что Ромулус мог “заказать” и его клонов? Не встретит ли когда-нибудь Дакен, скажем, Дакена-младшего? Или Дакена-женщину?
Сможет ли он проявить к ним такое же великодушие как Лора или убьет их, чтобы подчеркнуть свою уникальность? А может быть, он убьет их, но из милосердия?
Лора была одолеваема сомнениями насчет будущего всех мутантов. А вот Дакена в первую очередь цинично беспокоили проблемы их семейства.
- А ты знаешь много мест спокойнее? - с обычной для него самодовольной и насмешливой улыбкой, но довольно серьезным тоном переспросил Дакен, - Если хочешь тишины и покоя - надо лететь на другой конец Галактики. И то не факт, что там нет своих национальных развлечений. В Нью-Йорке что не день, так очередной Апокалипсис - то нашествие инопланетян, то побег очередного психопата, то, скажем… Очередной психопат возглавляет Мстителей и решает, что лучший способ предупредить нашествие инопланетян - напасть на Асгард. А в Мстителях оказываются такие дикие утырки, что они сами офигевают от того, что их пригласили в эту славную организацию.
Дакен еще раз окинул город взглядом из окна. Темные Мстители были не самым неприятным воспоминанием в его жизни. Как же было весело играться с Осборном и его ручными косплеерами. Жаль, что все хорошее рано или поздно заканчивается, а карнавалы... Карнавалы хороши только раз в году.
- Я не верю в идиллию Кракоа, - сказал он, чтобы у Лоры не было даже сомнения по поводу того, питает ли он какие-то иллюзии, - Но не могу не отметить, что два дедка в маразме, успевшие задолбать всех своих подчиненных, пока несколько десятилетий как макаки кидались друг в друга, хм, всяким, наконец-то нашли общий язык и выработали общую концепцию отношения к людям. Это ли не  прогресс?

+4

14

Рациональное зерно в словах Дакена было. Он умело манипулировал и уже как-то использовал ее, но с тех пор ничего подобного не было. Его очевидно злило, что она жила здесь. Не потому, что сам хотел жить в квартире отца. Скорее, потому что не хотел, чтобы хоть что-то напоминало о нем.
Ненависть и любовь в этой семье ходили рука об руку, и чем сильнее была любовь, тем громче сверкала ненависть.
- Если ты так хочешь ключи от этой квартиры, я тебе сделаю дубликат, - спокойно сказала она, покосившись на спину брата. – Кушетку сам себе купишь. Будешь шуметь, я тебя выброшу в окно.
Дакен ненавидел отца и у него были на то причины. У Лоры – тоже. Но она относилась к этому всему более философски. Взяла его прозвище, которое ненавидела, носила костюм, который ее бесил, и изменила по-своему. Не потому, что хотела стать ближе к отцу. Потому что хотела показать, что способна быть не просто Росомахой – лучше, чем он.
Пока получалось, но не всегда и не во всем.
Видимо, у Дакена была такая же проблема, но он искал свои пути демонстрации индивидуальности.
Габби похихикала с ее угроз, состроила серьезное лицо.
- О да, ты такая прям госпожа, страшно очень. О-о, я придумала – давай ты возьмешь себе новое прозвище, на-апример… Госпожа Два Клыка! Звучит, да? И вся такая в коже будешь, с хлыстом там, я тебе маску сама нарисую.
Лора посмотрела на Габби и вздохнула.
- Нет уж, мне и так нормально. Кофе кто-то еще будет?
За этот задумчивый анализ Лора доела новый блинчик и поднялась – ей и правда хотелось кофе. Проверила воду в чайнике, щелкнула включателем, достала кружки.
- Знаю, - расставляя кружки, доставая кофе, она посмотрела на Дакена. – Здесь. В этой старой квартире на задворках Бруклина гораздо спокойнее. За то время, что я здесь живу, меня здесь не пытались ни убить, ни использовать, ни использовать чтобы убить.
Ей вспомнилось, что говорил как-то Логан, когда пытался ей объяснить, почему у них не выйдет нормальной семьи. Почему он всегда будет уходить, а она – всегда оставаться одна. Там было что-то про сэндвичи, заборчики и то, что какой-нибудь Танос обязательно придет и все это раздавит. Просто потому что они Росомахи.
- А почему ты так не хочешь туда? – снова задала вопрос Габби, и Лора на мгновение замедлила действие по насыпанию растворимой бурды в чашку. – Ну, ты объясняла, что «таким, как мы, не место среди таких, как они», но… мы же мутанты, да? А это – остров для мутантов. И я тоже мутант, вылитая ты, но помладше и у меня нет проблем там всяких, как у тебя. Там тоже школа есть, и в той школе я смогу и когти показывать, и никто не будет обзываться, да?
Лоре бы сейчас обозлиться на Дакена. Вот с ходу, с разбега выпнуть его в окно, чтоб летел до первого этажа без остановки.
Вместо этого Лора вздохнула и спокойно залила свою порцию кофе кипятком.
- Нет, - ответила она то ли Дакену на его вопрос про «прогресс», то ли Габби. – Я подумаю про школу на Кракоа, но переезжать не буду.
- Еее, маленькая победа для Росомахи-младшей! – сестра вытянула руки в победном жесте, довольно зажмурившись. – Но большая победа для большого брата Дакена! Кстати, а какое твое, ну-у, геройское имя? Я вот все еще думаю над свои. Росомаха два? Не, вас уже двое, а «три» будет совсем тупо. Мстительный Коготь? Просто Коготь? Хех, Коготь, Просто Коготь, буду Джеймс Бондом.
- Когтем была я, - ответила Лора, взяв кружку кофе. Подошла к Дакену, протянула. – Вот именно, Дакен – маразм. Вся эта затея – абсолютный маразм. И ты не веришь в этот маразм, считаешь маразмом, но пытаешься продать мне… что? Идею, что мне там будет лучше? Или тебе будет лучше, если я буду под рукой там, когда все накроется?
Она честно и искренне пыталась понять его, когда он, похоже, не пытался понять ее. Да, она не раз вставала на сторону мутантов, помогала им, входила в состав Людей Икс сейчас, но… не то, чтобы питала к роду мутантскому какие-то теплые чувства. Она ценила тех, кто был к ней справедлив, а таковых было мало. Ей причиняли боль и люди, и мутанты, и использовали что те, что другие, и нигде ей не было места.
На Кракоа она будет или Росомахой, или дочерью Логана, или проектом Оружия Икс, или очередным боевым ресурсом. Для людей она все еще оставалась «собственностью правительства США», точнее, той его части, что тайно финансировалась военными и постоянно пыталась ее вернуть в «лоно программы».
Здесь, в старой квартире отца, она могла быть просто… собой и заботиться о сестре так, как умела.

+3

15

Ключи от этого сарая? Зачем?
Лора так ничего и не поняла. Хм. Вот только вопрос - что именно она не поняла. И понимал ли это сам Дакен?
Он обернулся назад, и теперь уже сам хмуро глянул на спину сестры.
Где-то в глубине души, где-то… очень-очень глубоко, так глубоко, что этих граней его личности уже никогда не выкопать из-под тех тонн дерьма, которыми его душу завалили родители, соседские злобные детишки, Ромулус… Где-то в тех недостижимых глубинах он понимал - сейчас был тот самый момент, чтобы сказать честно - “Лора, я хочу, чтобы ты собрала чемодан и свалила из этого алкопритона на Кракоа, потому что мне там без тебя... просто скучно”.
Но тонны дерьма слишком давно поглотили его душу.
Поэтому он снова поступил как должно настоящему самураю - ушел от ответа, который покажет его слабость. И просто усмехнулся на очередной детский бред, который несла Габби:
- Опоздала, барсучок. Она так уже ходила. Без хлыста и маски, но черная кожа имела место быть. Было чертовски сексуально, твоя сестра зря сменила имидж.
- Ого! Ну вот, я пропустила все самое интересное! Как всегда! А фотки остались? - всплеснула руками Гэбби.
Спина Лоры безмолвствовала, но нюх Дакена считывал удивительное спокойствие. Даже слишком подозрительное. Иногда все же было жаль, что Дакен не умел читать мысли. Эмоции - да. Но столь интересные логические цепочки, которые приводили человека к этим эмоциям, все еще оставались закрытой книгой.
- Пока не пытались, - согласился Дакен со всем присущим ему фатализмом, - Что ж, это звучит как аргумент. Но учти, что если вас здесь однажды грохнут - я найду способ для твоего воскрешения, а после него запру тебя на острове, пока ты не свыкнешься с мыслью о новом доме. Должен же я хоть раз в жизни повести себя как заботливый старший брат? Братом-мудаком я уже побывал, а я люблю играть за две команды сразу.
Дакен выжидающе смотрел в спину сестре, буквально предвкушая возможную реакцию. Интересно, она все-таки впадет в ярость и попытается воткнуть в него свои когти, или продолжит оставаться такой же холодной, спокойной и невозмутимой, словно Эмма Фрост в алмазной форме?
Гэбби следила за ними двумя, как за партией в пинг-понг. Почему бы и нет? Пусть ребенок развлекается. Дакен еще раз оглядел ребенка. Все-таки удивительно, что хоть кто-то в их семейке уродился адекватным, без проблем с головой. Хоть кто-то имел шансы расти нормальным ребенком. И ходить в нормальную школу. Школу для таких, как они.
- Я - Росомаха, - пожал плечами Дакен, - Я взял это прозвище даже раньше Лоры, еще когда вступил в Темных Мстителей. Не бери еще. Не надо тебе быть ни Четвертым Росомахой, ни Девочкой-Росомахой, ни чем-либо в этом роде. Любой, кто берет себе прозвище, содержащее слово “Росомаха” благодаря нашему папочке теперь всегда будет ассоциироваться с прокуренным алкашом, спящим на груде пивных банок в луже крови своих врагов. Ты слишком сладенькая для такого, хотя и когтистая. Как Медоед.
Ответить Лоре было сложнее. Пришлось бы все-таки взять проклятую лопату и раскапывать что-то, что, видимо, еще не умерло в его душе, но было погребено так глубоко, что за один раз не добраться.
Но взяться за это, начать это делать - гораздо труднее, чем просто продолжить играть роль циничного ублюдка.
- Да, ты права, - согласился Дакен, даже не моргнув глазом, - Мне будет удобнее. Гораздо удобнее, если ты будешь под рукой на Кракоа, а не в Нью-Йорке, в котором скоро почти не останется мутантов… которые все же являются сдерживающим фактором. Для Оружия Икс, которое наверняка спит и видит, как хватает вас с Гэбби за ваши аппетитные попки и утаскивает в свои лаборатории.

Отредактировано Dark Wolverine (23.12.2021 02:07)

+3

16

Предложение «воскрешения» было ударом под дых. Угроза запереть – тоже. Он даже не предлагал, а ставил перед фактом, и не самым приятным. Объяснял это своей больной ублюдочностью и, если бы она знала его пять минут, могла бы поверить.
Но что-то в этом всем не сходилось. Он так настойчиво уговаривал ее быть на Кракоа, стать его частью, что Лора внимательно посмотрела на брата. Зачем? Очередной план? Тогда зачем она в нем? Обычно планы включали отца или таких настоящих ублюдков, как Крид или Мистик. Почему же вместо Рейвен он ковыряет ложечкой мозг ей?
Она бы поняла, позови он ее найти синекожую манипуляторшу и оторвать ей пару пальцев. Даже не стала бы долго отнекиваться. Поняла, скажи он, что пора дать понять парочке антимутантских организаций, что их риторика мутантам претит. Могла бы понять и миссию в духе Силы Икс, когда просто жизненно необходимо вырезать пару кадыков и перерезать несколько сухожилий.
Но… жить вместе? На Кракоа? Этом сказочном острове, что почти рай для мутантов?
- Медоед? – повторила Габби, пока Лора задумчиво молчала. В глазах девочки зародилось какое-то совершенно непередаваемое чувство, словно тысячи плакатов с ее новым никнеймом подсветились неоновыми огнями известности будущей героини. – О-о, это гениально! Встречай, Нью-Йорк, нового супергероя – великого и несравненного Медоеда!
Рука девочки вскинула вилку с кусочком блинчикам, вымазанного в меде.
Мед закономерно растаявшей каплей ей на нос.
- Э-хей, а вот и первая жертва! – утерев себе нос, Габби напала на оставшиеся блинчики. – У-у, трепещите перед мощью моих резцов!
Лора думала не столько над тем, что хотел от нее Дакен, сколько о затронутом им Оружии Икс. О, братишка, как многого ты не знаешь. Как многого не знает Ксавье, который верит, что Эрик занят исключительно Кракоа.
Как никто не знает об их маленьком с Магнето расследовании, которое она не намерена прекращать.
Делиться, впрочем, тоже.
- Тебе там просто скучно, - наконец проговорила Лора, посмотрев на брата. – Что странно, ведь там хватает разных мутантов.
Это и правда было странно, и потому она не сдержала в голосе удивления. Дакен всегда находил себе развлечения, всегда умел себя занять, а тут… ему не хватает ее на Кракоа? Она бы назвала это чем-то вроде «семейной тоски», но для их семейки такие вещи не применимы.
Не применимы же?
- Я разберусь с Оружием Икс, - спокойно сказала она, отпив кофе. – Уже разбираюсь. Можешь не бояться за мою задницу – у меня хороший портной и я всегда слежу за тем, что происходит у меня за спиной.
Лора склонила голову и посмотрела на брата. Даже изобразила улыбку. Не натянутую, как у куклы, а вполне себе… естественную. Но когда не умеешь толком улыбаться от собственных чувств, то и выходит странноватенько.
- У тебя хреново получается изображать брата-психопата, а вот заботливого – очень даже. Мне нравится.
- Да вы оба прикольно себя ведете, Медоед доволен, - Габби довольно усмехнулась, потягивая через трубочку газировку, которую урвала в холодильнике. – Кстати, а ты скажешь ему про…
- А, да, - вдруг Лора стала серьезной, - есть одно дело. Как думаешь, есть время на помощь сестре? Это уже посерьезнее блинчиков.

Отредактировано All-New Wolverine (23.12.2021 12:48)

+3

17

Наверное, это и было что-то вроде того самого, непознаваемого кровного родства. Которое превыше духовного, превыше воспитания и социализации. Первобытное родство, магия крови.
Дакен не любил детей. Впрочем, сказать “не любил” - неверно. “Не любить” обычно значит испытывать негативные эмоции, отвращение или ненависть. С Дакеном было проще - он просто их не замечал, не выделял, не давал им преференций, мог легко убить без всяких сантиментов, если того требовало задание. Дети были для профессионального психопата-убийцы ничем не отличающимися биологическими объектами от основной массы взрослых. Просто меньше и слабее. Ах да, еще их можно было использовать, например, для шантажа заботливых родителей. Зачем еще нужны дети?
Но Гэбби… Что-то в ней было такое, что вызывало подсознательное желание на уровне самых примитивных инстинктов схватить ее и затискать, взлохматив волосы. И не только потискать - а рассказать что-то интересное, показать. Научить ее вспарывать когтями кишки врагов и крепко держать в руках катану. Желательно на глазах у Лоры, чтобы она громко вопила на ультразвуке, что он учит ребенка плохому. И подарить Гэбби кимоно - розовое, с веточками сакуры. Ей очень пойдет.
Как маленькая поганка этого добивалась? Она ведь не использовала феромоны - Дакен бы почувствовал. Или… Ведь его феромоны другие Росомахи не чувствовали, он мог скрыть и свой запах. Может быть, маленькая девочка сильнее, чем кажется?
- Вот грязнуля, - прокоментировал ее приключения с медом Дакен. Но сказал он это не оскорбительно, а почти дружелюбно, - Надо будет научить тебя есть палочками, это очень дисциплинирует.
Потом он перевел взгляд на Лору. В чем-то она была права и в ее словах чувствовались зачатки разумности.
Все самки такие - они меньше самцов, легче, слабее, но их инстинкты работают лучше. Особенно инстинкт самосохранения и ярость матери, защищающей детенышей. Мало зверей будут опаснее, чем самка Росомахи, обремененная маленькой Росомашкой.
А еще Лора была догадлива. Очень догадлива.
- А толку, - театрально вздохнул Дакен, - Я могу переспать со всеми жителями острова, и даже, возможно, непосредственно с самим островом, но найду ли я там хоть вполовину равного мне бойца для тренировок? Растеряю все свои боевые навыки в этом раю для хиппи.
Он очень внимательно смотрел на сестру. Выжидающе. Всем своим видом он выражал, что сейчас скажет очередную колкость.
- Разберешься? Уже занимаешься? Прекрасно, молодец. А что будет с Гэбби, если с твоим прекрасным планом что-то пойдет не так, и портной уже не сможет зашить твою порванную задницу? Кому доверишь ребенка - мне, психопату-убийце в розыске, или нерадивому старичку-папашке?
Ее вопросы. Ее взгляды на Гэбби. Что-то было не так. Что-то чувствовалось в их эмоциях. Лора… Лора старалась быть серьезной. Очень старалась.
И все же… Все же сквозило нечто… иное.
Что ж, сестричка, хочешь поиграть? Поиграем.
- О, ну надо же, оказывается, я даже был оптимистом? Ты уже во что-то вляпалась? Ну, - вздохнул Дакен, возведя глаза к небу, - Рассказывай.
Он был неплохим актером. А феромоны помогали ему стать еще лучшим. Он очень умело играл отобразившуюся на лице эмоцию: "Ну за какие грехи мне послали наказание в виде такой нерадивой сестры?"

+3

18

Габби прыснула смехом, почти закачавшись на стуле. Лора попыталась удержать лицо на нейтральной невозмутимости, но едва представив Дакена, флиртующим с целым островом, поднесла к губам кулак, пытаясь сделать два дела – покашлять и спрятать улыбку.
Фантазия у него была буйной, а такие картины не так-то легко вылетают из головы.
- О, Господи, не надо, - слышать такое от, в целом, довольно атеистичной Лоры было нонсенс, - я даже не хочу представлять, какие у Кракоа могут быть дети от тебя. Давай оставим всю тему с... плодородием отцу.
Пока она обшучивала в непередаваемой росомашьей манере самую низменную из затронутых тем, Дакен мог и не заметить, что она немного смутилась. Вовсе не темы секса или того, что о нем услышала Габби – все-таки в их семье ханжеству было не место, да и делать лицо благодетельства, когда при сестре отрубала чьи-то пальцы, было лицемернее всех поступков Мистики. Причина смущения Лоры была в простом: брат признал ее равной. Пусть даже с допущением, что «вполовину», но все же.
Но тут Акихиро так внимательно на нее посмотрел. Очень. Всякий раз, когда кто-то затрагивал тему Оружия Икс, у кого-то знающего возникало что-то во взгляде… Лора не стала поддерживать его паранойю, как не стала ничего говорить. Знакомая стойка наизготовку, не менее знакомые слова. Сначала отец наказывал ее за ответственность, теперь – брат.
Кое-что в этой семье не меняется.
- Серьезно? – Габби с не детским скепсисом посмотрела на Дакена. – Братец, да это тебя она мне доверит. Я уже поняла, что женщины этой семьи – ответственные котики, которые всех тащат за уши из ямы, куда вы вечно вляпываетесь.
- Габби
Девочка подняла руки.
- Ну что? Меня учили языку тела и всяким таким приколам.
- Габриэлла всегда может найти себе место на Кракоа, - тон Лоры был как у взрослых, что сказали «и точка». – И хватит себя так называть, Дакен. Ты, конечно, тот еще… фрукт, но я знаю, что ты лучше, чем говоришь.
Про отца она не стала говорить – у него были… проблемы. Во всем и со всеми. Он не мыслил своей жизни без войны, и если этой войны не было вокруг него, он находил ее в себе. А затем, расковыряв старые раны, сорвав все мозоли до кровавых пузырей, ввязывался в опаснейшие авантюры, раз за разом забывая, что кто-то остался в тылу. Кто-то верит и ждет, что он вернется.
Она знала, что ей не стоило полагаться на Дакена, пусть была странная уверенность, что он ее поддержит. Это та самая родственность? Семейная связь? Когда ты почти не знаешь человека, но смотришь и видишь отражение… в деталях. Или это не детали, а трещины, потому что отражение в разбитом зеркале, и на деле они не семья, а потерянные дети, сбившиеся в кучку, одни против всего мира и даже своего отца?
Лора потерла лоб. От таких сложных мыслей разболелась голова.
- Погоди, - прежде, чем «рассказывать», она указала пальцем на Дакена. – Стой здесь, не уходи.
- Ууу, - Габби заточила последний блинчик и накручивала на ложку мед из банки, - сейчас начнется. Что, напряг булочки?
Габби очень повезло, что Лора сделала вид, будто не слышала ее смены тона с детской непосредственности на почти хамоватую подростковость. Не потому, что она резко перестала быть серьезной и дисциплинированной старшей сестрой – потому, что ей не хотелось воспитывать ее на глазах у Дакена. Это раз. Два – она не нашла конверт и пакет на том месте, куда положила. А положила она и пакет, и конверт на тумбочку у кровати в спальне.
Странно.
Потянула носом. Запах Габби, вот мартышка. Похоже, сестра переложила куда-то. След вел к шкафу. Пришлось порыться в одежде прежде, чем она нашла все необходимое.
Вернулась в кухню Лора с победно поднятым конвертом. В другой руке был белый непрозрачный пакет, шуршащий целлофаном покупок.
Поправочка, - протянула конверт, - вляпалась не я, а мы. Ты идешь со мной.
В конверте было приглашение от Ороро на вечеринку. Ее остров на Бали, коктейли и побережье – что может быть лучше?
- А это твои плавки, - она не спрашивала, есть ли у него, а ставила перед фактом. – Выбирала она.
Кивок на Габби, что улыбалась и сияла, как начищенный цент.
Лора с усмешкой положила руки на бедра.
- Оптимист в этой семье я, мистер Пессимизм. Давай отложим разговоры про Кракоа до... конца вечеринки. У тебя будет шанс меня переубедить.
Нет. Не будет. Ни разу.
У нее была программа, чек-лист, до выполнения которого никаких переездов.
Но надо же было дать ему надежду.

+4

19

Плодородие… Что?
На этот раз Дакен абсолютно искренне закатил глаза, а для усиления эффекта он еще и потер переносицу.
- Лора, ты же большая девочка. Тебя что, не учили, что не каждый половой акт обязательно заканчивается зачатием, а некоторые совершенно не хитроумные средства позволяют минимизировать его вероятность? Гэбби, запомни это. Не будь так безответственна, как твоя сестра. Безопасный секс не защитит от появления клонов, но хотя бы не увеличит нашу и без того многочисленную популяцию.
От Лоры чувствовалась напряженность. Что-то было не так, но повышение уровня этой напряженности в ее запахе возросло не с упоминанием Оружия Икс. Немного до. Когда он говорил про Кракоа. Но не чувствовалось сильного выброса адреналина. Хм. Удивлена, да, сестренка?
Интересно, как Гэбби умудрялась быть такой очаровашкой, сохраняя такой уровень невоспитанности почти граничащей с хамством? Для ответа Дакену стоило посмотреть в зеркало. Надо будет прислушаться к запаху ее феромонов. Возможно, она тоже их контролирует? Впрочем, и без них ей есть от кого унаследовать эту черту. Дакену следовало посмотреть в зеркало, чтобы получить ответ на свой вопрос.
- Кака-а-ая нахальная девица у нас тут, вы посмотрите! - сладко пропел Дакен. Обычно таким тоном произносились угрозы, но в его интонациях слышалась не угроза, а похвала, - Почти как я, но мне можно. Я мужчина и я старше. Может, мне как старшему брату пора тебя отшлепать и поучить хорошим манерам? А то папочкины гены так и прут. Но если вдруг переселишься на Кракоа - буду тренировать тебя на Опасном Острове. Тогда при виде Медоеда Мстители полным составом предпочтут позорно бежать с поля боя, нежели связаться с малюткой Гэбби.
А дальше… Признаться, дальше Лоре удалось его немного удивить. Немного.
Он чувствовал в идущих от Лоры флюидах эмоцией нечто неординарное. Несерьезное. Он понял, что она говорит не о чем-то опасном.
Но вечеринка? У Ороро Монро на частном острове?
Да-а-а, Дакен ожидал чего-то менее… экспрессивного.
Он дочитал приглашение и вернул его Лоре. Скрестив руки на груди и придав своему лицу самое слащавое и одновременно коварное выражение, он спросил, словно действительно признавая в Лоре равную… Не на поле боя, а в делах интриг и коварства:
-А ты уверена, маленькая сестренка, что я - тот самый кандидат, которого Ороро Монро готова видеть как твоего +1? - после этого Дакен взял пакет с плавками, но пока не стал заглядывать в него, - Надеюсь, это красные стринги из трикотажного шелка, которые будут достойны моей скромной персоны и привлекут заслуженное внимание к самому сексуальному мужчине на грядущей вечеринке? Если эти плавки не поразят меня в самое сердечко - я сочту себя смертельно оскорбленным и никуда не пойду.
Дакен улыбнулся, игриво поправив свой роскошный ирокез. Завтрашний день обещал быть веселым.
Он заглянул в пакет.

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.10.2016] Family Snikt

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно