Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [08.10.2016] Пушистые лапки

[08.10.2016] Пушистые лапки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не всё то котик, что мяукает
https://i.ytimg.com/vi/7Wfdk9YGusU/maxresdefault.jpg

вечер 8 октября 2016 года, Башня Старка

Valeria von Doom, All-New Spider-Man, Spider-Woman, Captain Marvel

Всё тайное рано или поздно становится явным. Совершенно обычный вечер грозит внезапно превратиться в маленькое безумие из-за крохотной тайны межгалактического значения.

+4

2

Удачно завершенное дело — это отличный повод отдохнуть и провести время за поеданием пиццы и просмотром какого-нибудь фильма. Именно так решил Герри и предложил Вэл после очередного приключения забежать в гости, проведать Джорджию и некоторое время не думать о решении магических или любых других проблем.
— Вот мы и дома, — заявляет Герри, влетая в просторную гостиную и в то же время обращаясь к Валерии: — Располагайся и чувствуй себя как дома.
Он ловит себя на мысли, что подобные походы в гости для Вэл, наверное, являются чем-то новым и необычным.
И, надо признать, не только для нее, так как прежде ему самому водить к себе друзей не удавалось сразу по многим причинам — начиная от “друзей толком не было” до “времени на это не было”. Не тот мир, неподходящие обстоятельства в жизни, чтобы обзаводиться приятелями.
Но в этом родном мире все складывается совершенно иначе. Лучше. Та проблема, о которой ему твердили годами, все еще остается, но ее удалось отодвинуть на дальний план благодаря советам Тони. Можно спокойно радоваться и не переживать ни о чем. И это его не может не радовать.
Если бы еще разрешить все проблемы мамы и Тони, то вообще было бы все отлично. Но это уже другая история, которая, как он убежден, окончится хорошо. Должна окончиться хорошо.
В гостиную на звук его голоса моментально вбегает Джорджия и приветственно мяукает ребятам. Она явно помнит Вэл, потому как довольно начинает урчать, подойдя к ней ближе. И еще, похоже, чует запах Шерифа, что сильно повышает ее настроение.
— Привет, Джорджия, — улыбается Герри, осмотревшись и попытавшись вспомнить, что же такого нужно еще сделать. — А, точно… Пятница, можешь заказать нам…
Он зависает, а Пятница решает воспользоваться недолгой паузой и подать голос.
— Конечно, — раздается женский голос. — Что именно вам нужно?
— Что нам нужно… Пиццу? Роллы? Суши? Все сразу? Что будешь? — он поворачивается к Валерии с недоуменным взглядом и закидывает ее вопросами. — Хотя можно и все сразу, а в процессе уже выбрать. Все равно добрую половину может съесть Джорджия. Если хочешь, Вэл, добавь свои пожелания.
Ну, разумеется, он помнит, что у нее нет того же бешеного метаболизма, что и у него, но после энергозатратного дня всем нужно подкрепиться. И будет лучше, если у всех будет выбор. Особенно если рядом есть еще и флеркен, который всегда голоден и может даже не покраснеть, попросив еще добавки на несколько ртов сразу.
Герри смотрит на Джорджию, которая услышав про еду еще раз утвердительно мяукает, словно поддерживая каждое его слово. Эх, а жаль, что он не может понимать речь флеркенов, как мистер Стрэндж! Надо будет спросить его при случае, нельзя ли научиться понимать их язык, тогда будет намного проще.
Затем он включает телевизор, открывает медиа библиотеку и выдыхает — фильмов действительно много. Прямо даже занятно, что выбрать… И что будет интересно им обоим. М-да, хоть бери и того же Гарри Поттера смотри! Зато будет любопытно послушать комментарии Валерии насчет магии в той вселенной.
— Как много всего… Что из этого мы будем смотреть? Что-то современное или классическое? Я сам многого из этой реальности не успел посмотреть, так что у нас выбор просто дико огромный, — Герри усаживается на диване, а поблизости располагается Джорджия, тоже с интересом глядя на широкий экран.

+4

3

Почему-то уже несколько последних дней Шериф нервничал. Или даже… скучал?
Будь это обычный кот - можно было бы предположить, что он сошел с ума или приболел, но флеркены не были обычными котами. Они были разумны, они жили большим сообществом на своей планете. И вот молодой кот вдруг остался совсем один в большом замке. Ну, точнее, с любящей хозяйкой и ее отцом, но они не всегда были дома.
Когда с Валерией связалась Лора, девочка поняла, что нужно лететь в Нью-Йорк. Когда она говорила с Герри, то Шериф крутился вокруг и мяукал. Словно передавал привет, о котором Валерия, конечно, сообщила другу.
Девочка вышла на взлетную площадку и прикинула на коммуникаторе маршрут прежде чем вызвать броню.
Шериф подошел сзади и истошно мяукнул. Кот смотрел не совсем тоскливыми, но несколько опечаленными глазами. Он явно хотел лететь с хозяйкой. Видимо, услышал голос Герри.
Юная наследница Виктора опустилась на колени и почесала очень грустного кота за ушком.
- Скучаешь по Джорджии? Эх, я не могу тебя взять с собой, ты же понимаешь.
- Мяу!
- Ну правда не могу, совсем никак.
- Мяу!!!
- Я придумаю к следующему разу какую-нибудь переноску. Прости, Шериф, но я не понесу тебя через океан, я летаю высоко и на слишком больших скоростях, чтобы нести с собой кого-то без специальной брони или защиты, - уже строже и серьезнее отрезала Валерия.
Кот обиженно потупил взгляд и переступил с лапки на лапку, но больше мяукать не стал.
- Я свожу тебя повидаться с Джорджией, обещаю. Но это все равно надо обговорить с Герри, он же живет не один. Приходить в дом без приглашения - невежливо. А ты - член семьи Фон Дум. Мы можем тиранически повелевать всем мирозданием, но никогда не должны забывать о хороших манерах и воспитании, - девочка напоследок погладила смирившегося со своей участью кота, дотронулась пальцем до его теплого и немного влажного носа.
Кажется, он приободрился.
Валерия встала, и броня начала покрывать ее тело.

Ну что ж, на этот раз их с Герри приключение обошлось без каких-либо плохих последствий. Оставалось только надеяться, что у Лоры и ее сестренки Гэбби все будет хорошо.
В Нью-Йорке еще не было поздно, а сразу лететь обратно домой как-то не хотелось. Да и Герри предложил прийти к нему и посмотреть что-нибудь из кино.
Они ведь давно собирались.
Почему бы и нет? В конце концов, родители Герри уже обо всем знают, и вряд ли удивятся ее присутствию. Герри же член семьи Тони, он имеет право приглашать гостей. А раз сейчас он ее зовет - значит, ни Тони, ни его супруга возражений против присутствия кого-то из Думов в своем доме не выразили.
Они поднялись в пентхауз.
Не совсем привычный… интерьер.
Вэл уже привыкла к более скромной обстановке в замке Виктора в Швейцарии, однако это все еще был замок - каменные стены, мебель из массива дерева… Несколько более современная и менее помпезная, чем была в ее доме в Мире Битв, но от нее все еще веяло средневековой основательностью, рыцарской статусностью.
А здесь, на самых верхних этажах СтаркИн, почти в облаках, все казалось таким таким… стеклянным и воздушным. Хрупким, но по-своему изящным.
- Здесь очень уютно, - искренне сказала Вэл, оглядевшись, - Привет, Пятница, - добавила она, помня, как Тони называл свой ИИ, и предположив, что уж в его доме она наверняка также должна присутствовать.
О, раздались знакомые звуки. Мяуканье.
- О, привет, привет, красавица! - отметила Вэл, присев и нежно гладя мурчащую и довольную кошечку, - Что, Герри тебя совсем не гладит? Неужели? Ай-ай-ай, Герри, как ты так можешь?
Конечно, это было сказано несерьезно, со смехом, но, кажется, Джорджия всем своим видом была готова подтвердить это под присягой. Конечно, не гладит. И не кормит. Совсем-совсем. Ни капельки.
- А давай роллы. Эта японско-американская кухня в нашей семье не особо пользуется популярностью, так что я, считай, и не пробовала, что это. Какие там самые популярные? Канада? Филадельфия?
Когда заказ был собран, и Герри отдал Пятнице последние распоряжения, она тоже села на диван рядом.
- А Шериф тоже любит смотреть в экран. Кстати, Джорджия, он передавал тебе привет. Кажется, он по тебе скучает. Хм… А что, по этой книге… Про мальчика-волшебника тоже снят фильм? Можно посмотреть. Кажется, он достаточно известен, я хоть буду понимать о чем речь в будущем. А то, знаешь, я чувствую себя неловко, когда даже такой нелюбитель технологий и всего современного, как Доктор Стрэндж, говорит о чем-то, чего не знаю я. Особенно, если речь касается того, что на слуху у любого нормального современного подростка, - Валерия снова хихикнула.
Интересно, а Стрэндж читал этого “Гарри Поттера”, или просто где-то что-то услышал краем уха?

+5

4

Герри смеется, посмотрев на Джорджию, получающую порцию ласки от Валерии, и в очередной раз ловит себя на мысли о том, что со стороны флеркен кажется самой обычной кошкой. Глядя на нее, даже в голову не приходит, что она происходит из опасной расы из далекого космоса. И если вспомнить планету, на которой они побывали, то ни один из тех флеркенов и на миг не показался смертоносным.
Вэл упоминает Шерифа. Эх, вот бы еще и его повидать!
Того молодого котика он в последний раз видел тогда, когда их приключение в Санкторуме, в котором они все чуть не погибли, только-только закончилось. Да и познакомиться толком не удалось — сразу после они чуть не угодили к демонам в зубы.
Валерия, тем временем, словно читает его мысль и предлагает посмотреть Гарри Поттера. Герри приподнимает брови от предвкушения. Он и сам, после комментария мистера Стрэнджа, собирался как-нибудь посмотреть эти фильмы, но в компании это однозначно будет намного приятнее.
— Отлично! — восклицает он и все свое внимание направляет на экран. — В той реальности, где рос я, такого кино не было. Зато было долгая кинофраншиза про черепашек-ниндзя, которая уже на второй части в такой бред превратилась…
Он по привычке болтает без умолку, пока ищет в библиотеке нужное, а, найдя, определяет то, какой из восьми фильмов является первой частью. Благо, ему в этом помогает Пятница.
Его отвлекает звонок в дверь.
— О, вот и наш заказ, — он вскакивает с дивана. — Я сейчас принесу.
Тут же раздается удовлетворенное мурлыканье — Джорджия счастлива. Новость о том, что еда уже здесь не может не поднимать настроение, так что Герри ее прекрасно понимает.
Когда он возвращается и начинает вытаскивать еду из пакетов, раскладывая все на столике перед диваном, флеркен внимательно наблюдает за каждым его движением. При этом она не сдвигается с места. Она еще ни разу не бегала вокруг, прося еды, а просто садилась и ждала, когда он сам выдаст ей ее порцию. И, надо сказать, с этим не стоило затягивать, а то ведь сама возьмет, все и сразу, и ничего с этим не поделаешь.
— Хотелось бы научиться понимать флеркенов, — задумчиво высказывает Герри свою мысль, которая очень скоро превратится в заветную мечту.
— Мяу.
— Вот видишь? Джорджия что-то говорит, а я не понимаю… Хотя, судя по ее интонациям, отчитывает она меня ого-го как! Слышала бы ты, сколько гневного мяуканья я услышал после возвращения из Лондона… Я ей ведь обещал, что вернусь очень скоро.
— Мрр-мях!
— Но кто же знал, что после одной миссии мистер Стрэндж сразу потащит на вторую, — хихикает Герри. — Этому даже мама не особенно была рада.
Кстати, вроде как она должна быть дома. Должно быть, чем-то занята. Пятница, наверное, уже известила ее о том, что у них гости, так что он об этом совершенно не беспокоится. Мама не будет против обычной вечерней посиделки. Может, чуть позже она и сама к ним присоединится.
С такими мыслями Герри включает фильм, а затем выбирает из кучи еды контейнер с роллами, собираясь отдать его целиком Джорджии.

+4

5

Фильм начинался интересно.
Чудесно снят.
Конечно, когда ты уже немного владел магией и сталкивался с чудовищами вроде Тианон, с которыми почти ежедневно встречаются чародеи помощнее, ты смотришь этот фильм с какой-то умиленной ностальгией о той части твоей жизни, когда все было поспокойнее.
Хотя, когда это жизнь Валерии была спокойнее? Разве что в колыбели, лет до трех.
А этот фильм был таким уютным и спокойным, таким чарующе наивным.
Семья главного героя вызывала у Валерии ужасную неприязнь. По сравнению с этой мерзкой семейкой ее отец был просто папой мечты, супергероем для своих детей. Да вообще мало кого можно было найти на свете, кто стал бы так обращаться с родным человеком.
Но, видимо, таким образом авторы хотели вызвать больше сочувствия и сострадания к герою, "закалить его характер".
Хотя, по-хорошему, от такого прессинга и буллинга с младенчества он должен был сломаться окончательно к 11 годам, если не свихнуться.
Джорджия уплетала роллы даже активнее, чем они с Герри. Вот это аппетит! Шериф столько не ел. Он ел почти как… обычный кот.
Роллы были интересной едой. Очень калорийной, но зато… как аппетитно пахло и как красиво выглядело. И вкусно.
Пятница видимо заказывала для своего создателя и его семьи еду из самых лучших ресторанов, а ресторан, узнавая, куда будет доставлен заказ, наверняка выдергивал шеф-поваров едва ли не с кровати из квартиры в любой выходной и праздничный день, в любое время суток.
Подростки досмотрели фильм почти до Рождества в Хогвартсе, когда тишину нарушило истошное "Мяу!!!", небольшая вспышка фиолетового света…
И в луже фиолетовой слизи, которая мгновенно осела на ковролине, появился Шериф собственной персоной.
Нет, не Стрэндж.
Кот.
Валерия даже не успела до конца раскрыть глаза и поднять отвисшую челюсть, как несчастное животное, которое, кажется, само было немало удивлено случившемуся, оказалось поднято где-то в метре над землей в энергетическом поле.
Потерявший равновесие кот истошно мяукал, силясь найти устойчивую позицию и выбраться.
- Что… за… Шериф?! - только и смогла выдавить из себя Вэл.
- Поймано неопознанное животное при несогласованном перемещении, - раздался в комнате негромкий и совершенно спокойный голос Пятницы.
- МЯУ!!! - доносился вой из стазис-поля.
- Э-э-э, Пятница... Это мой кот… Ты… Ты можешь его отпустить?
- К сожалению, нет, Валерия. Данное животное не было внесено в список дружественных существ, которым разрешена телепортация в пентхаус здания СтаркИн. Решение о разблокировке стазис-поля могут принять только мистер и миссис Старк.
Очень хотелось поспорить, потопать ножками и потребовать у упрямой программы, чтобы она отпустила несчастного четвероногого пленника.
Но нет, это точно не продуктивно. Абсолютно логично, что именно такие рекомендации и были даны Пятнице ее создателем. Потому что сама Вэл отдала бы своему искусственному интеллекту точно такой же приказ. Тони Старк ведь известный человек с огромным количеством врагов. Любая возможность телепортации кого-то незнакомого может быть смертельно опасной для самого Тони или членов его семьи.
Пятница все же не совсем бездушная и вряд ли даст коту погибнуть, но Валерия для нее авторитетом точно не была.
- Эм… Герри… А твоя мама дома? Иначе, кажется, нам придется беспокоить Тони в больнице… - немного побледнев от взгляда на перепуганного питомца, спросила Валерия, тяжело опустившись на диван и массируя виски.

+5

6

Визит Кэрол да еще и с Чуи подмышкой вполне можно было расценить как маленький праздник среди серой и унылой череды дней неопределенности. Судебный процесс пока все еще стопорился как минимум из-за находящегося в больнице Тони. И с одной стороны Джессике хотелось как можно быстрее дойти до финала, каким бы он ни был, с другой - наслаждаться каждым проведенным на свободе днем. Наверно, все это было им скорее даже на руку - больше времени до заседания - больше времени на подготовку линии защиты. Впрочем, в обратную сторону это тоже работало. Линия обвинения вполне могла мыслить схожим способом и копать более яростно.
- Проходи сразу на кухню, - Дрю устало улыбнулась гостье и потянула руку, чтобы приветственно потрепать ее пушистое чудовище, которое по недоразумению можно было принять за кошку. - Тебе чай или кофе? Я пиццу заказала, кстати.
Дождавшись ответа, Женщина-Паук спешно погремела чашками и заварила им ароматного черного чая, после чего задумчиво покосилась на Чуи.
- Может, ей молока сообразить? Она у тебя вообще пьет молоко? Потому что я абсолютно без понятия, чем питаются эти твои флеркены. Впрочем, раз живущая у нас разной степени ненормальности живность до сих пор не сдохла от голода, значит, вполне себе они это едят. Правда, демонический кот уже неделю как свалил по очень важным делам, но ничего, запас его корма доест Джорджия.
Джессика не стала уточнять, по каким таким делам свалил Шредингер, потому что в целом это было неважно для их вечернего разговора за чаем. Поставив на стол две кружки и сахарницу, женщина уселась напротив Кэрол и потянулась к коробочке с еще горячей пиццей. Все же ресторан, находившийся в этом же здании, являлся незаменимой палочкой-выручалочкой.
- М, кстати, - ничуть не смущаясь, произнесла она с набитым ртом. - Джорджия - это тоже какая-то необычная кошка из космоса. Герри притащил ее из Санкторума, уверял, что она милая, потрясающая и вообще самая-самая на свете. В общем, как было ему отказать в том, чтобы оставить ее у нас. Тем более, что в Башне места хватает, так что одним больше, одним меньше. Правда, когда я подходила к ней, она не выказывала беспокойства. Из-за моей текущей особенности магические создания стараются держаться от меня в стороне, а эта вела себя вполне обычно.
Джессика наконец замолчала и всецело погрузилась в океан вкусов, которые дарила мясная пицца с соусом барбекю. Теперь настал ее черед слушать и молча жевать, а Кэрол наоборот говорить.
Но уютный вечер двух подруг вдруг был прерван появлением розовой голограммы Пятницы, оповестившей о том, что в гостиной требуется ее личное присутствие для разрешения сложившейся ситуации. Женщина-Паук озадаченно нахмурилась, выслушав виртуальную помощницу, после чего немного озадаченно посмотрела на Кэрол.
- Тааааак, - протянула она и, схватив кусок пиццы, решительным шагом направилась в гостиную.

- И что тут у нас происходит? Что за новый котик в стазис-поле? - она оглядела собравшихся внимательным взглядом. Сначала Герри, а затем гостью. Причем на гостье ее взгляд и остался, а глаза выразительно округлились.

+5

7

Несмотря на то, что в один прекрасный день на голову Капитана Марвел вдруг свалилось знание об истинной инопланетной природе Чуи, сложившаяся за много лет практика ежегодного посещения ветеринара никуда не делать. Может, флеркен и не был обыкновенным котиком по своей сущности, но, если верить рентгеновским снимкам, анализам и вполне себе земному врачу, физиологически, его было не отличить от привычных Земле пушистиков, а значит, болеть она могла вполне себе по-кошачьи. Правда, на памяти Кэрол подобных случаев не было, разве что однажды Чуи прописали витамины, но с чем черт не шутит. Не хотелось бы стать той плохой хозяйкой, что способна загубить животину сугубо по своей безответственности. Так что, как только на станции стало немного поспокойнее, а возникшие проблемы разрешились, Денверс без зазрения совести оставила Бранд за главную, и устроила себе небольшой выходной, который попыталась использовать с максимальной пользой и не только для кота. С момента, возвращения из космоса прошло достаточно времени, чтобы выкроить хотя бы пару часов для визита к лучшей подруге, которую она не видела уже Бог весть сколько. Вдобавок, если Джесс узнает, что вообще-то Кэрол уже была в Нью-Йорке аж несколько раз и не заглянула, обязательно оторвёт ей голову. Почить бесславной смертью совершенно не хотелось.
Ещё до похода к ветеринару Кэрол отправила СМС, оповещая о намерении заявиться на чашечку чего-нибудь и почесать, наконец-то, языками. Продолжай Джессика жить в своём доме, предупреждение было бы не нужно, хоть через потолок входи, но зная страсть Старка к обеспечению безопасности своего жилища, заходить в его башню открывая дверь с ноги не самое умное решение. Кто знает, что там ещё изобрел этот сумасбродный гений, чтобы всякие непрошеные гости сначала вытирали ноги у входа. Вот и пришлось соблюсти все нормы приличия. Что, в общем-то, было не так уж и трудно. В отличие от некоторых Кэрол не имела привычки вламываться к людям через окна.

— Ещё немного и я бы забыла, как ты выглядишь, — Кэрол приветственно и совершенно искренне улыбнулась. Она правда очень соскучилась и чувствовала вину за то, что так редко стала видеться с Джессикой, но с тех пор, как на её плечи упал Альфа Флайт, свободного времени почти не оставалось. Точнее, его совсем не оставалось. Это была та работа, на которой приходилось жить. Не то, чтобы ей это не нравилось, но всё это руководство и огромный груз ответственности практически не оставляли места для прежней жизни и накладывали свой отпечаток.
Чуи то ли мяукнула, то ли мурлыкнула потрепавшей её руке, и с весьма довольным видом спрыгнула с рук хозяйки бодро побежав вперед. Как раз на кухню, видимо унюхав там что-то невероятно вкусное. Что, стало понятно, когда Кэрол сама переступила порог просторного и светлого помещения. Этот божественный запах, просачивавшийся даже сквозь упаковку, она никогда бы ни с чем не перепутала.
— Я уже почувствовала, - бодро плюхнувшись на стул и развалившись на нём поудобнее, Марвел на секунду задумалась. — Давай чай. Для разнообразия.
Кофе в её жизни в последнее время было слишком много. Не то, чтобы он сильно бодрил, но как-то помогал собрать разбегающиеся мысли в кучку. Или ей казалось, что помогал. В любом случае, разбегались они часто, так что кофемашина на станции, видимо, уже давно мечтала об отпуске.
— Пьёт-пьёт. Она ест то же самое, что и обычные коты. Чуи, будешь молочко?
Флеркен словно проигнорировал вопрос и, запрыгнув на свободный стул, принялся гипнотизировать стоящую на столе коробку с пиццей. Не нужно было быть телепатом, чтобы понять тайное желание инопланетного кота. Весьма странное желание, которое удивило даже его давнюю хозяйку, что с недоумением сейчас смотрела на своего питомца. Вообще-то кошкам не положено есть пиццу. Но это ведь необычный кот? А вдруг всё равно вредно? Но она так смотрела…
— Эм…ну ладно. Но только кусочек, — отделив кусочек от пиццы, Кэрол как-то неуверенно протянула его Чуи, которая схватив честно выпрошенную добычу в зубы, тут же шмыгнула под стол.
— Очень странно, но ладно, — проводив флеркена взглядом и пожав плечами, девушка ухватилась за кусок пиццы и отправила себе в рот здоровенный кусочек, вдруг осознав, что пропустила все мыслимые и немыслимые приемы пищи сегодня и, оказывается, очень голодна.
— Джофшия? — говорить с набитым ртом было неудачной затеей, но в данном случае, чтобы тебя поняли, четкая дикция не требовалась. И тут до неё начали медленно доходить кое-какие не состыковки услышанной информации и той, что была у неё в голове.
— В смысле Герри притащил? — не дожевав и протолкнув в горло кусок, выпалила Кэрол нахмурившись. Когда она в последний раз видела своего крестника, он только-только начинал ходить. Пальцы на руке стали загибаться один за другим. Капитан явно что-то считала и насчитала, что мальчику в её представлении ещё не было и полного года. Она как раз собиралась в скором времени заняться подарком к его первому дню рождения.
— Уверял? Он уже разговаривает? Что он вообще делал в Санкторуме? — она явно растерялась, потеряв логическую нить между сказанным и воспоминаниями. Конечно, в космосе время идет иначе, но не настолько же! Когда Кэрол вернулась после миссии, никаких временных сдвигов её расчетов времени по отношению к земному не было.
— Я не понимаю, — растерянный взгляд задержался на Джесс в немой просьбе объяснить свои слова, но появившаяся Пятница не дала им никакого шанса распутать тугой клубок сбившихся в большую кучу мыслей. Зато спутала его ещё больше своим коротким докладом. Кэрол явно перестала что-либо понимать. Всё, что ей оставалось это подскочить следом и постараться не отстать от шагающей широкими шагами подруги.

Гостиная встретила их довольно странной картиной. Два подростка и беспомощно повисший в воздухе кот вызывали очень много вопросов. Остановившись рядом с Джесс, Денверс попеременно переводила взгляд то на детей, то на кота и обратно, мысленно надеясь, что ей всё-таки объяснят, какого черта вообще происходит. Ошарашенный мозг не нашел ничего лучше, чем послать сигнал демонстративно отхлебнуть из чашки с чаем,  с самым невозмутимым видом. И очень зря, потому что спустя пару секунд Кэрол опознала в девочке дочь Ричардсов. Которой, к слову, до подросткового возраста было ещё очень долго. Не удивительно, что Денверс поперхнулась. Хорошо ещё, что чай носом не вышел, а всё же провалился куда нужно.
— Меня точно не было всего пару месяцев?..

+5

8

— Что за… — начинает говорить Герри, едва оправившись от внезапного появления Шерифа в гостиной, но, закашлявшись, замолкает.
Все слова застревают в горле, пока он круглыми глазами смотрит на истошно орущего флеркена, заботливо подвешенного искусственным интеллектом в стазис-поле. Тут же вокруг начинает беспокойно бегать Джорджия, глядя то на него, то на своего собрата.
— Пятница… Эм-м… — моргает Герри, наблюдая всю эту картину.
— МЯ-Я-Я-ЯУ!!! — дико вопит Шериф.
— Мяу! Мяу! — Джорджия приподнимается на задние лапы, словно пытаясь достать флеркена, попавшего в ловушку, но тут же опускается и останавливается, посмотрев на Герри. — Мяу.
Ее громкое и требовательное мяуканье выводит его из ступора. Герри, встряхнув головой, слезает с дивана, не сводя недоуменного взгляда с Шерифа, продолжавшего орать, и нервно кивает в ответ на просьбу Валерии.
Из динамика телевизора, тем временем, доносится милая рождественская мелодия, добавляющая абсурда в происходящее.
— МЯУ…
— Пятница, пожалуйста, позови маму сюда, — выдавливает он, подойдя ближе к стазис-полю, и сочувственно смотрит на испуганного кота, не собирающегося даже успокаиваться.
Он его очень даже понимает! Это неприятно. Невозможность вырваться и свободно двигаться пугает и вызывает панику. В свое первое появление здесь он тоже повис таком… Но тогда это хоть не сразу произошло, и он успешно дошел до двери. И Тони его быстро освободил.
Герри, немея, с трудом отрывает взгляд от Шерифа и переводит его на Валерию, надеясь, что она знает, как это произошло. Вот как кот мог оказаться у них дома, хотя должен был находиться в другом месте?! Флеркены, конечно, инопланетная раса, но… Способны ли они на подобные фокусы? Но по лицу Вэл видно, что все это и для нее конкретная неожиданность.
— Надо было у мистера Стрэнджа расспросить обо всех их способностях, — произносит, наконец, вернув себе дар речи и посмотрев на Джорджию, которая явно начинала раздражаться и мотать хвостом из стороны в сторону.
Герри издает облегченный вздох, завидев маму в дверях гостиной. Ура! Свобода для Шерифа и спокойствие для всех.
— Мам! Наконец-то! Это… — его растерянный взгляд падает на кота в стазисе, затем на Валерию, после на основательно подпорченный ковролин. — Это Валерия. Я тебе о ней уже рассказывал. А это ее кот — Шериф. Он как-то телепортировался в нашу гостиную, а Пятница за это подвесила его в стазисе. И не выпускает, так как нужно твое разрешение. Помоги!
Последнее слово сопровождается согласным мяуканьем Джорджии, уже переставшей бегать, но напряженно сидевшей рядом с полем, морально поддерживая Шерифа.
Его взгляд перемещается к незнакомой женщине, появившейся вслед за мамой, а только спустя несколько секунд Герри замечает, как они обе пораженно смотрят на Вэл. Он тоже поворачивается к подруге, пытаясь понять, в чем дело-то, но с той все вроде в порядке.
— Здравствуйте, — растерянно приветствует он гостью.
— Мяу! — его внимание привлекает сердитая Джорджия.
— Мама, освободи его, пожалуйста, — просит Герри, часто моргая. — Ему очень страшно. И он не причинит никому вреда. Он просто…
Он замолкает, взглянув на Шерифа, не зная, чего он хотел-то… Попасть к хозяйке? К Джорджии в гости? Ну-у, если так, то его затея стопроцентно увенчалась успехом.

+5

9

Так. Надо взять себя в руки и успокоиться. Не говоря о том, что они просто неприличны, истерики никому никогда не помогали решить никакие проблемы. Да и вообще, перепугался еще и Герри, и Джорджия, теперь вот придется и взрослых звать и отвлекать от дел… Да и вообще вторжение в чужой дом даже животного - это ужасно невоспитанно.
Джорджия нервничала, мяукала и бегала вокруг стазис-поля.
Все это было ужасно невежливо, некрасиво. Но что поделать, проблема уже есть - значит, остается только ее решить и извиниться за беспокойство. Наверное, в самом крайнем случае при условии наличия времени и технических возможностей, Валерия бы смогла и сломать это стазис-поле, но делать это в доме у Тони Старка... Нет, это самый крайний вариант, если никто ничего не сможет сделать.
Довольно быстро на шум из одного из помещений вышли две женщины. К одной из них Герри обратился “мама”, значит это Джессика Дрю. Женщина-Паук. Вторая… Валерия пригляделась к незнакомой женщине. Ей казалось, что она видела ее лицо… И в новостях, и в интернете… Кажется… Кэрол Дэнверс, Капитан Марвел?
Валерия немного смутилась. К этой встрече она не совсем была готова. Эта женщина была одной из тех, кто помог разрушить ее мир. И хотя Валерия с такими людьми уже встречалась, а Человека-Паука даже спасла из аномалии в Сан-Франциско… Каждая такая встреча рождала в голове не самые приятные мысли и воспоминания. И отношение к таким людям все еще было неоднозначным.
Вэл даже не могла поручиться, что если она встретит Рида Ричардса, то у нее не возникнет желания прострелить ему голову из репульсора.
Но сейчас надо было решить насущные проблемы, поэтому девочка поспешила отвести взгляд от длинноволосой блондинки, и перевести его на миссис Старк.
Женщины смотрели на нее несколько удивленно, Капитан даже подавилась чаем. Ну, неудивительно. Не каждый день видишь ребенка, пережившего Апокалипсис в уничтоженном мире.
Как же это все было неловко.
- Здравствуйте, миссис Старк. И мисс Дэнверс… Я прошу прощения за этот бардак, мне очень жаль, что мы помешали Вашему разговору… Это мой кот, Шериф… Он действительно как-то попал сюда, и, честно говоря, я в некоторой растерянности, как это получилось. Хотя, конечно, это не оправдание. Приводить с собой животное в чужой дом без предупреждения - это не самое безупречное следование этикету. Даже если животное как-то само телепортировалось, - Валерия постаралась перевести случившееся в шутку.
- Мяу!!! - истошно подтвердил кот, на удивление сознательно глядя прямо на Джесс.
Интересно, а что за защитная система от подобных проникновений была у папы в его замке в Латверии? Она отправляла просто в подземелья замка в Думштадте или сразу в пыточную на допрос к думботам?
Герри встал на защиту котика, за что Вэл была ему очень благодарна. Надо было все-таки как-то объяснить произошедшее, что вызвало у Герри трудности, так что Валерия решила подхватить слова друга:
— Мама, освободи его, пожалуйста. Ему очень страшно. И он не причинит никому вреда. Он просто…
- Он, видимо, хотел повидать Джорджию. Он просился сегодня полететь в Нью-Йорк со мной, но я, конечно, не могла его взять. Но произошедшее сейчас - сюрприз и для меня тоже. Ты же не будешь так больше делать, да, Шериф? Мы с тобой дома поговорим о том, как нехорошо проникать в чужие дома без предупреждения! - строго посмотрела девочка на своего питомца.
Грустный и распластанный в стазис-поле кот лишь тоскливо мяукнул и склонил голову в знак признания того, что сей поступок был очень глуп и недальновиден. Воистину недостойный и непростительно опрометчивый поступок для кота самого Доктора Дума.

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [08.10.2016] Пушистые лапки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно