Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.09.2016] В чьих-то глазах — переплетение боли и гнева

[25.09.2016] В чьих-то глазах — переплетение боли и гнева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Opportunity: An Underworld Connection?
https://64.media.tumblr.com/c4521c61d88aae4ebd30a4102cc90672/tumblr_pkmrd4DfyZ1v8k09oo1_1280.png

Нью-Йорк

Doctor Strange & Fate,
Thomas Halloway [npc]

Иногда что-то кончается гораздо быстрее, чем кажется. И что призраки прошлого могут увести тебя не в могилу,

Отредактировано Fate (08.12.2021 13:41)

+2

2

Пролог

Человек в черном балахоне поднял руки вверх.
- Приветствую, братья и сестры.
Порядка тридцати человек в таких же черных одеяниях подняли руки вверх.
- Приветствуем, о, великий Черный Жрец.
- Садитесь, - дозволил Черный Жрец, проведя рукой над паствой. – Я рад, что мы собрались сегодня. Наш бог даровал нам многие знания, а многие знания, как нам известно, приносят многие печали… Мы знаем, что грядет, что мир на пороге бездны, но мы вознесемся, и наши страдания окончатся.
- Страданиям конец, - вторили ему сектанты, склонив головы.
- И потому я рад, что в наших рядах не убывает, а прибывает, - Жрец поднял руку, вытянул ее в сторону. – Подойди же, юный брат, яви себя твоей новой семье.
С первой скамейки поднялась фигура в капюшоне. Покачиваясь, словно прихрамывая, он подошел к Жрецу, встал рядом, повернулся к другим.
Паства подняла головы, жадно пожирая новичка глазами.
- Покажи себя, брат.
Человек снял капюшон с головы. Руками, иссеченными ужасающими шрамами.
Белые волосы были коротко подстрижены, как и борода. Светло-голубые глаза были подернуты белой дымкой, похожей на начальную стадию катаракты. На лице были заметны шрамы – не менее ужасающие, чем на руках.
- Узрите человека, полного печалей, - Черный Жрец положил ладонь ему на плечо. – Он являет собой наш мир, что жесток и несправедлив к любому, желающему сделать его лучше. Так заслуживает ли этот мир спасения? Мы знаем ответ. Наш бог даровал его нам.
- Никакого милосердия, - хором ответила паства.
Человек обвел черные балахоны взглядом.
- Спрашивай, брат, - дружелюбно произнес Черный Жрец, - у тебя есть право на вопросы. Любые вопросы, что ты не мог задать, за которые ты страдал. Теперь твои страдания – наши страдания.
На лице человека появилась злая усмешка.
- Хорошо, - он посмотрел на Жреца. – Кто дал тебе право называться Черным Жрецом?
- Эм… - Жрец приподнял брови. – Наш бог, он…
- Если я верно помню, - спокойный голос белоголового источал самый острый яд, - Шума-Горат не то, чтобы любитель Черных Жрецов, знающих силу Слов. Выходит, ты называешься одним из врагов вашего бога?
Паства зашептала, но это было похоже не на неудомение, а испуганное роптание.
Жрец моргнул и недоуменно уставился на «брата».
- Брат наш, ты…
Испещренная шрамами рука была быстрее, чем мысль главаря этого стада – заклинание мазнуло по лбу, отправив в длительный и глубокий сон.
Кто-то испуганно вскочил со своего места, кто-то попытался тихо сбежать.
- Сидеть, - человек вскинул руку, и все оказались парализованы. – Вы поклоняетесь древнему злу, желая отдать ему то, о чем даже представление имеете поверхностное. Поразительно, как легко люди готовы расстаться с жизнью, веря во всякую чушь… Что же, раз вам так отчаянно нужна идея, ради которой хочется умереть, я подарю ее вам. Незачем растрачивать такие таланты.
Он опустил взгляд на спящего Жреца.
- Но прежде… я задам пару вопросов. Вы сами сказали – у меня есть право.

Настоящее время

- «Ваши страдания теперь наши»? – детектив Майкл Кормак покачал головой. – Ну и фразочка.
Его напарница, Мелисса Корндейл, агент из ФБР, скептично посмотрела на мужчину.
- Это реабилитационный центр, Кормак. Должны же они как-то помогать людям.
- Ну да, ну да, - теперь скепсис появился и в голосе детектива. – Помогать. Че ж мне не помогли, когда мне на голову упала федеральщица из отдела по поиску пропавших без вести?
- Это не в их компетенции, детектив, - парировала Корндейл, похлопав себя по значку на поясе. – А вам не повезло оказаться в моих заложниках по одной простой причине – у вас такие же инициалы, как у меня. И ваш показатель не то, чтобы лучший по участку. Пара очков за сотрудничество с федералом вам не помешает.
Майкл достал из папки смазанное фото какого-то мужчины в черном балахоне.
- И кто этот ваш подозреваемый? Какой-то серийный похититель?
Мелисса задумчиво покачала головой.
- Он действует странно и словно бы хаотично, но я заметила определенную… схему в его действиях.
- Систематичный хаотик? – Майкл хмыкнул. – Ладно, поразите меня, Корндейл.
Агент пропустила сарказм мимо ушей, достав следующую фотографию из папки.
- Первое массовое исчезновение было здесь, в Денвере, 14 сентября. Затем – в Далласе, на следующий день. После – Палм Бич, 16 сентября, а 17 сентября – в Дэйтоне, Огайо.
Детектив присвистнул.
- Этот парень явно любит города на «Д». С Палм Бич, конечно, косякнул, но потом исправился, - заинтересованно взяв фото с картой перемещений, он нахмурился. – Это нереально. Только если он не… мутант? Очередной ряженый с шизой в башке?
Агент скрестила руки на груди.
- Если и так, он не оставляет следов. Но люди… исчезают из города, а затем возвращаются с документами из этого реабилитационного центра. Объясняют это тем, что у них был кризис и они отправились в Нью-Йорк, чтобы им помогли. Но никто не может вспомнить, как попали в центр, как добирались до города. Никакого цифрового следа, они не тратили ни цента со своих счетов.
Детектив отложил фото и посмотрел на агента.
- То есть, этот… шизик отправляет людей толпами поправить мозги за бесплатно? А телефончика его у вас нет? Я бы и сам не прочь, а то бессонница что-то замучила.
- Это не шутки, детектив, - Мелисса нахмурилась, и это была первая эмоция на ее лице за те пару часов знакомства, что увидел Майкл. – Ряженый или нет, никто не имеет права насильно похищать людей. Тем более, я не нахожу никакой связи между похищенными людьми. Такое ощущение, что он или выбирает их, исходя из какой-то только ему ведомой логики, или…
- … он видит те связи, что не увидели вы, - детектив пожал плечами, зная, что агент посмотрела на него уже менее скептично, чем ранее.
«Черт».
Его вполне устраивала роль недалекого простофили с низким уровнем раскрываемости, но достаточным, чтобы не поперли с этого места. А эта Корндейл пришла и начала путать карты.
- Вроде это я должна была вас поражать, - наконец сказала Мелисса. Детектив пожал плечами.
- Ну, меня же взяли за что-то жопу сидеть в этом кресле.
Агент протянула руку.
- Мне нужен ваш значок.
- Ага, а еще одежда и мотоцикл, - Майкл хмыкнул. – Ни за что. Не хватало мне еще проблем с отделом внутренних…
- Это не просьба, детектив, - Корндейл снова была невозмутима до усрачки. – Наше сотрудничество одобрено руководством. Агенту ФБР нечего делать в реабилитационном центре, но внимание ФБР к центру может напугать тех, кто всем руководит. Посещение же полиции – рядовое дело, для таких центров подобное не будет серьезной проблемой.
- Так и сделали бы себе значок копа, в чем проблема-то?
- У меня нет двух месяцев на бумажную волокиту. Значок, пожалуйста.
- Идите на хрен, спасибо, - вежливо ответил Майкл, чем снова вызвал какую-то эмоцию у этой невозмутимой женщины. – Нужен мой значок? Придется взять меня с собой. Детективы всегда работают в паре, знаете, почему, агент? Потому что если вас прикончат, то я заколебусь отчеты писать, почему мой значок нашли на вашем хладном трупе.
Мелисса коротко улыбнулась
- Взаимно, детектив.

Засекреченный канал.
Получатель: позывной «Фейт».
Отправитель: позывной «Аудитор».

Алекс, это Майкл. Рад, что ты жива и выбралась из нашего общего дерьма. Слышал, ты большая шишка. А я… встрял. Нужна помощь. Видел пару агентов ты-знаешь-чего в реабилитационном центре «Второй шанс». Похоже, что они похищают людей и промывают им мозги. Не могу понять, для чего. Отправлюсь на разведку, буду чертовски рад, если ты присоединишься. Не хотелось бы, чтобы эта дрянь сделала с кем-то еще тоже, что сделала с нами.
Надеюсь, ты там охренительно счастлива и не получишь это сообщение.

[icon]https://i.imgur.com/uFYZRmx.png[/icon][info]Майкл Кормак

Сторона: полиция Нью-Йорка (был в Гидре);
Сверхсилы: высокие аналитические способности, поиск потенциальных проблем и возможностей, логик, стратег, маскировщик, шпион.[/info][nick]Auditor[/nick][status]smart ass[/status]

Отредактировано Doctor Strange (26.12.2021 15:44)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.09.2016] В чьих-то глазах — переплетение боли и гнева

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно