Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [28.09.2016] Castle of glass

[28.09.2016] Castle of glass

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

So are you gonna die today or make it out alive?
You gotta conquer the monster in your head and then you'll fly

https://i.imgur.com/V4966KP.png
[audio]https://open.spotify.com/track/6hTFN4elhqitfZKhfERZU5?si=35d09a142eb7452b[/audio]

Луна

Marvel Girl, Cyclops, Chaos Bringer

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь...

Они хотели найти одного сына, но вместо этого нашли его «злого» близнеца, неосознанно пытающегося повторить сценарий не такого уж далекого для Грей-Саммерсов прошлого. Стойкое чувство де жа вю обещало преследовать всех на этой космической станции. Вопрос лишь в том, почему они помнят друг друга столь по-разному и можно ли сломать порочный круг боли?

+4

2

Совместно с Джин

Вместе с Цереброй Джин, Скотт и Огурчик вернулись в лабораторию Форджа. Окинув стража задумчивым взглядом, женщина подавила тяжелый вздох. Кто бы мог подумать, что один из роботов, когда-то наводивших ужас на мутантов, окажется на их стороне. Все-таки за шесть лет мир сильно изменился.
- Скотт, я хочу сделать одну вещь, прежде чем мы полетим за Кейблом. Т'Чалла наверняка сохранил координаты на всякий случай, но я хочу оставить это карту Огурчику. Если мы не вернемся через несколько дней, он передаст ее Людям Икс. Не хочу думать о чем-то плохом, но…
Джин протянула хвостатому карту и потрепала по голове, передавая также небольшое телепатическое послание. Бамф, забрав карту, проурчал что-то на прощание и тут же скрылся в клубах темного дыма, оставляя пару семейства Грей-Саммерс наедине со своими мыслями и тревогами. Во всяком случае у Джин на душе было неспокойно. И не столько из-за возможных проблем у зарождающейся нации мутантов, сколько из-за участия в этом Кейбла. Он не мог не знать о Кракоа, не мог не думать о том, как это отразится на только-только появившемся государстве. Или мог? Или его цель была гораздо выше и серьезнее, чем вся их политическая борьба на мировой арене и в США в частности? Джин терялась в догадках, но подтвердить или опровергнуть их мог только Натан.
- Идем? - она вопросительно взглянула на Циклопа и нервным движением поправила упавшую на лицо прядь волос.
Проследив, как Огурчик исчез, Скотт перевел взгляд на Джин, устало потирая шею. Сказать ей о том, что группа вряд ли быстро среагирует, если они перестанут выходить на связь - окончательно подорвать веру в хороший исход. Ведь они фактически идут в неизвестность, что уже равносильно билету в один конец.
- Надо подготовить Дрозда и сразу выдвигаемся, не хочу проводить лишнее время в ожидании исхода, - все это он сказал уже на ходу, а потом задумчиво молчал, стараясь отвлечься, даже сидя в кабине пилота и проверяя системы жизнеобеспечения. Страх? Вряд ли. Он не боялся ни Кейбла, ни его сообщников, если таковые имеют место быть. Скорее, он был в замешательстве, некотором смятении относительно всего, что произошло с ними в последние несколько дней. Но под его ответственностью была Джин. Не требовалась телепатия, чтобы понять - встреча с сыном не сделала её настроение лучше. Наоборот, она выглядела слегка подавленной.
- Мы сейчас не можем знать всей правды, Джин, - Скотт щелкнул тумблером и ворота ангара поползли в стороны, нехотя поскрипывая застоявшимся металлом, - оставить это мы тоже не имеем права. Ради будущего мутантов стоит пресекать любые действия ренегатов. Иначе вся эта борьба не будет стоить и ломаного гроша. Даже если этим ренегатом оказался Кейбл. Это сложно, но ты должна быть готова “спустить курок”. Это наш долг и наша обязанность, - посмотрев в обзорное боковое стекло, чуть привстав со своего кресла, Циклоп уже в воздухе закрыл ангар и направил аппарат практически вверх. Он не доверял автопилоту в пространстве Земли, - но мы дадим ему объясниться, прежде, чем делать выводы.
Сев в кресло второго пилота рядом, Джин ничего не сказала в ответ, лишь обхватила себя руками и отвернулась, наблюдая через боковое стекло за тем, как стремительно удалялась от них Школа в Уэстчестере. Улучшенный при помощи технологий Ши'Ар джет с каждой секундой увеличивал расстояние от их дома и сокращал до места, где находился их сын.
- Почему ты говоришь такие вещи, Скотт? - ее тихий голос вдруг прорезался сквозь гул двигателей. - Это ведь наш сын… Что я пропустила за эти годы? Он что-то сделал и изменил тем самым отношение к себе? Или ты изменился за это время?
Она повернулась и пристально всмотрелась в профиль Циклопа. Разумеется, шесть лет жизни и различного опыта не проходили ни для кого бесследно. Люди менялись и в более короткие сроки. Джин могла бы прочесть все из его памяти. Даже то, чего он не захотел бы показать. Но она не делала этого. И не только из-за уважения к нему, но и из-за страха. Большую часть времени после ее смерти он провел с Эммой Фрост. Да, это было их с Фениксом решение. Ради того, чтобы мутанты жили. Ради того, чтобы жил он сам. Только легче от этого не становилось.
- Почему, Скотт?
- Ты прекрасно знаешь, почему, - он старался не смотреть ей в глаза, особенно этому помогал визор его костюма, - потому что Кейбл уже бывал в Рафте, это не первый его визит туда, - полностью оттянув рычаг скорости, Циклоп почувствовал, как увеличивается перегрузка и грудная клетка вдавливается в спинку кресла пилота.
- Но тогда я лично видел его там. И знаю причину. Тогда он не дал погибнуть нескольким миллионам, сейчас же он не сказал ни слова о цели своего визита. Готов спорить на что угодно, но на это есть причина. Мне хочется ему доверять, хочется встать на его сторону. Но в данном случае у меня нет прямых доказательств его правого дела. И если мне придется, я посажу его в ту же самую клетку, из которых сегодня совершили побег преступники, - проговаривая свои мысли вслух для Джин, он чувствовал, как руки все сильнее сжимают материал ручек на рычаге управления, - изменился не только я, Джин. Изменилось все в этом чертовом мире, который я перестаю понимать все сильнее с каждым днем. И раньше было несладко. Но сейчас все еще сложнее. Однако я - все еще я. И мои убеждения относительно мутантов всегда будут неизменны. Мы заслужили право жить в мире и согласии с остальными. Но противники такого режима всегда будут находиться с обеих сторон.
Джин выслушала его молча, не проронив ни единого слова. И только в ее взгляде можно было прочитать печальное - нет, я не знаю. Она ничего этого не знала. Не знала и многого другого, что происходило с дорогими ей людьми. Хотя некоторых вещей лучше было и не знать, потому что так проще жить. Но когда кто-то из них выбирал легкие пути, верно?
- Я хочу увидеть это, Скотт, - тихо произнесла она и потянулась к его воспоминаниям, словно за книгой на одной из дальних полок. Циклоп не возражал, и яркие кадры из прошлого наполнили разум телепата, будто она была там и видела все своими глазами. У Кейбла и правда имелась веская причина в тот раз. В условиях ограниченного времени было не до официальных расшаркиваний и запросов. Но Рафтом этот взгляд в прошлое не закончился - Скотт показал ей еще один эпизод, произошедший ранее. Тот, который раскрывал их сына с иной стороны.
- Провиденс? - едва слышно выдохнула женщина и ощутила, как по телу невольно прокатилась волна дрожи. - Значит, вот что ты имел в виду…
Открывшиеся воспоминания легли тяжким бременем на плечи телепата, а тревожное состояние сменилось подавленностью. Если даже Циклоп допускал мысль о возможном противостоянии, то едва ли их встретят семейным ужином. Если вообще встретят.
- Мы сделаем, что должны. Ради блага мутантов и нации, - тихий голос прозвучал как-то особенно бесцветно на фоне воцарившегося между ними молчания.
- Да, именно это, - сближение с Луной было гораздо быстрее, чем хотелось. Словно, сам Скотт хотел оттянуть этот момент, дабы не убедиться в том, что Кейбл стал плохим парнем. Наверное, это единственное, чего на самом деле боялся Циклоп, стараясь убедить окружающих в обратном, - поэтому я очень надеюсь, что когда придет время выбирать, ты, Джин, сделаешь то, что должно.
Он снова замолчал, сверяясь с координатами, что дал им Пантера. Их ждали, наверняка. Бросив такую “кость”, Кейбл наверняка надеялся, что родители сразу после встречи запрыгнут в джет и будут здесь в максимально короткие сроки. На базе наверняка есть система ПВО, которая не собьет их корабль. Легко догадаться, что опознавательные сигнатуры и коды уже введены в систему наведения, что пушки не дрогнут ни одним из своих стволов в сторону приближающегося воздушного судна. Поэтому Циклоп просто повел корабль в сторону базы, что располагалась на удаленной от Земли стороне, чтобы уже через какое-то время увидеть огни взлетно-посадочной. Вот так просто.
- Мы готовы садиться, Джин, - он завис недалеко от периметра и повернул голову в сторону жены, ожидая её решения. Та коротко кивнула головой, всматриваясь в очертания базы. И что-то в этой картине было тревожным, угрожающим.
- Скотт, - в некоторой растерянности она обернулась к нему. - Это место кое-что напоминает мне. Я не уверена на все сто процентов, но у меня от этого вида мурашки по коже. Помнишь, много лет назад мы попали в плен к Страйфу? Тогда мы даже не знали, кто он такой… Мне кажется, это место очень похоже. Только та база находилась в другой части Луны.
Воспоминания тех дней болезненно отозвались в памяти. И пусть сейчас сложно было что-то сказать, Джин охватило еще большее волнение. Мог ли Кейбл воспользоваться пустующим убежищем для своих нужд? Пожалуй, Луна была достаточно удобным местом, чтобы максимально уйти от преследования.
- Садимся, - голос телепата вдруг наполнился решительностью. Как бы там ни было, они уже здесь. И осторожность в любом случае не помешает.
Их посадке действительно ничего не препятствовало. Черный Дрозд плавно сел на специализированной площадке, а впереди можно было увидеть входной шлюз на базу.
- Там недалеко, но я бы предпочла надеть скафандры.
Это предложение выглядело разумным. Отстегнув себя от кресла, Скотт прошел до капсул со скафандрами, словно нарочно пропустив слова Джин мимо ушей. Тем не менее, когда костюм уже сидел на теле, он еще раз обернулся на обзорное стекло впереди Дрозда и уже потом добавил, - да, это место слишком похоже на то, где нам уже приходилось бывать, - и в эту же секунду его словно осенило, - я, конечно, могу выглядеть законченным параноиком, но что если это не Кейбл, а Страйф? И тогда это все будет напоминать одно большое страшное дежавю, - кнопка опускания трапа плавно вдавилась в панель и они сошли на лунную поверхность. Здесь уже было подобие гравитации и ничего не мешало пойти к стыковочным дверям, которые, к их удивлению, открылись без каких-либо проверок личности или досмотра. Вот так вот просто.
Облачившись в скафандр, Джин поспешила следом за Циклопом. Его вывод, который он озвучил, как вопрос, вполне имел место быть. И если это было так…
"Я не знаю, - она ответила ему телепатически и на всякий случай закрыла их мысли от чужих глаз. Разумеется, возможность вломиться в их головы оставалась даже с защитой, но незамеченным это уже точно не останется. - Но это может быть правдой. Телепату такого уровня ничего не стоит заменить воспоминания в чужих сознаниях. Но камеры… и мы видели Кейбла своими глазами…"
Женщина нахмурилась. Страйф был идентичен Натану. Скопируй внешний вид, манеру речи, поведение - и попробуй отличить, кто из них кто.
"Но даже если и так, у нас вряд ли теперь есть путь назад, когда он знает, что мы здесь".
Они двигались внутри комплекса туда, куда открывалась дорога. Одни шлюзы оставались наглухо закрытыми, створки других распахивались с негромким лязгом и скрежетом, едва супруги заходили в очередной отсек. И сколько бы они ни строили предположений, истина пока была им неизвестна.

+5

3

Его история с Триптих еще не была закончена, но он не мог позволить себе и дальше предаваться размышлениям о случившихся откровениях, оставившим рубцы на его сердце. Благо, что метафорически — до драки не дошло, хотя стычка вполне могла случиться. Теперь же, оставив Кейл переваривать бурные последствия озвученных ею чувств, Страйф вернулся к более актуальным проблемам. Жизнь Самурая зависела от того, как быстро он решит поставленную задачку.
Честно признаться, с таким видом заражения он еще не сталкивался и потому воспринял наличие неизвестного вируса (или же это был какой-то паразит?) как некий вызов его гению. Он вполне заслуженно мог похвастаться успехами в области самых разных наук, а его знания опережали несчастный двадцать первый век на тысячелетия, но... всегда было пресловутое «но». В данном случае этим «но» выступало жесткое ограничение в ресурсах и времени. Самурай был ранен и его организм тратил силы, ведя неравный бой сразу на два фронта. Поэтому как бы Страйф не старался изучить проблему и изготовить лекарство, он все равно чувствовал, что не успевает. Жизнь подчиненного утекала сквозь пальцы зеленоватыми побегами невнятной растительности, а разум, который псионик удерживал своими силами, находился в агонии, постоянно отвлекая. И даже будь у него чуть больше времени — ресурсы на станции оставались ограниченными. Чем ближе он был к созданию антидота, тем меньше шансов оставалось у Самурая дождаться его воздействия.
Какая-то часть него хотела отказаться от борьбы. Он не был спасителем и не обязан был сражаться со смертью, чтобы кто-то из пешек его прошлого выжил. Однако другая его часть умудрялась взывать к притаившемуся чувству ответственности, надавливая на болезненные точки хрупкого эго. Может быть неправильно, с точки зрения морали общества, было думать о Самурае как о собственности, но именно эти мысли не давали Страйфу отказаться от идеи вытащить задницу подчиненного из дерьма, в которое он влип. Никто не имел права посягать на то, что принадлежало Несущему Хаос. Неведомым образом, задумываясь о спасении чужой жизни, Страйф приобретал целостность и подобие внутренней гармонии — опираясь на базу эгоистичных побуждений, он делал именно то, чего по-настоящему хотел.
«Натаниэль». Страйф замер, прислушиваясь, но ответом ему была условная тишина лаборатории. Системы станции и медицинского блока по-прежнему работали, создавая фоновый шум. Однако псионик готов был поклясться, что слышал имя, которое считал своим и одновременно ненавидел его, потому что это имя у него давно отобрали. Зеро приподнял голову на растерянный взгляд своего мастера и чуть наклонил ее — безмолвный вопрос, на который отвечать не хотелось. Страйф качнул головой и потер виски, концентрируясь на текущей задаче и собственных возможностях для ее решения.
Что он мог сделать, чтобы не дать умереть Самураю? «Современная» медицина тут уже была бессильна, но у Страйфа оставалась собственная псионика. Можно было бы перетянуть разум Иширо, сохранив его личность цельной, позже воссоздав ему новое тело. Это не быстро, да и носить в себе такой груз не слишком хотелось, хотя это было самым простым, с технической точки зрения, решением. И все же что-то активно сопротивлялось, не желая пускать внутрь чужое сознание, даже полностью подконтрольное и изолированное. Видимо, настолько альтруистом он еще не стал.
Задумчиво собирая и разбирая на мелкие детали датапад, Страйф коротал время в ожидании готовности антидота и перебирая в голове дополнительные варианты действий. В какой-то момент его взгляд сфокусировался на чипе, который он только-только собрал обратно. Он ведь вполне буквально контролировал мир вокруг — чуть-чуть сосредоточенности и можно почувствовать, как движутся молекулы. Если ему был подконтролен внешний мир, то почему он не подумал о том, что с таким же успехом мог бы контролировать и «внутренний мир» другого существа? Так и не собрав датапад обратно, Страйф переключил свое внимание на тело лежавшего перед ним Самурая. Поднятая рука задержалась над грудной клеткой и от ладони псионика заструился голубоватый свет телекинеза. Не то чтобы ему нужно было это делать, но Страйф всегда любил визуализировать свои действия.
Иширо ощущался странно. Первой ассоциацией стала грибница: заражение явно носило растительный характер, используя хоста в качестве горшка с удобрениями. Проверить, насколько причудливая дрянь потом стремилась бы размножаться и каким образом, было весьма интересно — ученый требовал проведения эксперимента, но это означало бы смерть подопытного «кролика». Ведь разум Самурая, хоть и поддерживался телепатией Страйфа, так и не был спасен из умирающего тела. Псионик прикрыл глаза, мысленно проводя границы между организмом подопечного и принесенной извне заразой, активно пускающей корни. Чужеродные клетки захватывали своего носителя, забирая его жизнь. В некотором смысле, он работал в слепую, полагаясь лишь на собственные ощущения и знания. В качестве пробного действия, Страйф зацепился за новообразование, разбивая его молекулярные связи. Иширо никак не отреагировал, в отличие от приборов, подключенных к его телу. Справится ли организм с таким обилием побочных продуктов внутри тоже было хорошим вопросом...
Антидот будет готов через пару минут, — Зеро «смотрел» своим огромным черным нулем на пациента, параллельно отслеживая работу систем всей станции. 
— Прекрасно. Вводи по готовности.
Черный Дрозд Людей Икс находится в зоне отслеживания.
— Они даже быстрее, чем я думал, — Страйф на секунду оторвался от Самурая, довольно улыбнувшись. — Разреши посадку и проводи ко мне. Как введешь антидот, оставь нас. Пусть эта встреча будет максимально приватной.
Будет сделано, — андроид, как и всегда, был совершенно бесстрастен.

Страйф ощутил присутствие своих родителей так же четко, как чувствовал Иширо рядом. Давно забытое чувство — он уже и не помнил, когда в последний раз они оказывались так близко. Минута-другая и дорога назад закроется раз и навсегда. О, да, он получит свое. Спросит с них за каждый день бесконечной пытки его существования, вывернет их наизнанку, чтобы услышать, почему все это произошло с ним. Пусть они посмотрят в лицо своему сыну, заглянут в этот омут собственного предательства.
Разумеется, его мать поставила защиту. Остаться незамеченным при прямом воздействии не получилось бы, но для телепата его уровня не было никаких проблем дотянуться до них и незримо отслеживать перемещение. Возможно, Джин Грей даже чувствовала его внимание, как тень, следующая за ними по пятам. В какой-то момент ему отчаянно захотелось прикоснуться к этой защите, оставив на ее границе телепатический отпечаток, говоря им «я здесь», но это желание было жестко подавлено всплывшим воспоминанием об Апокалипсисе.
Детство без любви, наполненное ложью. Несколько попыток украсть его силы и тело, уничтожить его. Годы пыток, направленных на истощение и слом любого сопротивления. Бесконечная ненависть, в которой он варился и ключом к которой были они — родители, бросившие своего ребенка. Они его бросили. БРОСИЛИ! Как они могли? Разве так поступают родители? Разве не должны они, даже ценой своей жизни, защищать своих отпрысков от всех бед? Он ведь видел такое, проходя войной через города, сжигаемые дотла. Видел, как матери закрывали детей своими телами, как отцы бросались в огонь, чтобы вытащить свое живое наследие из-под обвала взорвавшегося дома. Почему его никто не спас из лап чудовища? Почему он был лишен родительской защиты от монстра, растившего его на убой?..
Страйф скрипнул зубами, оставляя родителей в покое и концентрируясь на Самурае вновь — он разберется со Скоттом и Джин позже. К всеобщему сожалению, для мести у него была целая вечность.

Присутствие двух могущественных псиоников на одной космической станции — это всегда большой риск. Страйф привык атаковать первым, сминая чужую защиту и не церемонясь. Грубая сила превалировала над утонченной работой с чужим сознанием, и уж тем более над пустыми разговорами. Но в этот раз он не спешил, решив пойти по иному пути. Хотел потянуть время, позволив использовать лучшую сторону того, что он сейчас делал — сбить их с толку, спасая Самурая и не оставив ранее трупов в покинутой тюрьме. Притупить их бдительность, ведя игру по своим правилам.
Впервые в жизни он хотел услышать ответы, а не вытащить их из головы.
Двери медицинского отсека с тихим шипением открылись, пропуская внутрь мистера и миссис Саммерс. Страйф сидел к ним спиной, слегка склонившись над телом Самурая, которому незадолго до этого ввели антидот, но телекинетическая поддержка в разрушении заразы все еще оказывалась. Еще немного и Иширо должен будет ему свою жизнь вполне буквально.
Ему не требовалась телепатическая иллюзия, чтобы быть похожим на Кейбла — достаточно сесть так, чтобы левую руку, которую он держал над грудной клеткой Самурая, не было видно от входа сразу. Простейший маневр, что даст ему первый моральный пинок под зад родителям.
— Тсссс, — Страйф чуть повернул голову, приложив палец к губам в известном призыве к тишине. — Без очереди придется немного подождать.

Отредактировано Chaos Bringer (02.12.2021 00:36)

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [28.09.2016] Castle of glass

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно