Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [09.02.16] Bottle Shooting

[09.02.16] Bottle Shooting

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

De name is Gambit an' dis is my favorite place in New Orleans!
https://i.ibb.co/SsrYxd8/tumblr-n1vvnych871r4eusuo6-r2-250.gif

Новый Орлеан, 9 февраля

Реми ЛеБо, Лора Кинни

Нет ничего лучше воссоединения старых друзей, решивших устроить поминки в разгар самого безумного и яркого праздника. Лоре нужно отвлечься от мрачных мыслей о смерти Логана, а Реми всегда рад поддержать подругу. В Новом Орлеане всегда есть, чем заняться. Может, пострелять по бутылкам?

Отредактировано All-New Wolverine (08.09.2021 22:00)

+2

2

Ощущать себя не в своей тарелке - далеко не самое приятное чувство для всех. А если уже даже Белый Дьявол чувствует себя не однозначно позитивно, как это происходит в основном, то можно бить в колокола.
После случившихся событий в Нью-Йорке, которые и без того оставили весьма неприятный отпечаток на отношениях с Мстителями (мягко говоря), Гамбита и остальных мутантов, да и вообще остальных героев сотрясла ситуация с Фениксами, которые начали чинить сущий ад. Реми решил не вмешиваться в эту чехарду - их предводитель погиб. Тот, кто должен был жить и пережить их всех вместе взятых - Росомаха.
И вот сейчас, сидя за стойкой бара и попивая бурбон, Гамбит ощущал весьма двоякое ощущение. На улице шел праздник - яркий карнавал, проходящий в Новом Орлеане каждый год под названием Марди Гра. Обычно такие празднества наоборот вызывали у Гамбита прилив сил, хороший настрой и добавляли заряд энергии. Только в эти дни прощания с зимой, невольно навевало все это мысль о прощании с Логаном. И как-то совсем неуместными казались яркие маски, музыка с парадов и огромные головы шутов с разноцветными ленточками. Все это как-то не вязалось в одну кучу.
Отношения между Гамбитом и Росомахой редко были хорошими. Им тяжело было найти общий язык, хотя в некоторых моментах он все-таки был. Иначе Реми не вернулся бы к Иксам. Да и вообще насколько было возможно Лебо быть в команде Икс-мэнов - вопрос открытый. К нему все ещё относились с подозрением и недоверием. Он не искал виноватых в этом - сам понимал, что тому сам был виной отчасти. Но его попытки добиться доверия к себе редко получали нужный успех. Росомаха был всегда жестким типом и тем ещё скотиной, но по крайней мере, он всегда был честен и прямолинеен. От него никогда не стоило ждать подлости и предательства, чего не скажешь о самом Гамбите. То, что ему неоднократно давали шанс вернуться - заслуга Иксов, в частности и самого Логана. А теперь, тот, кто был освобожден от обязанности глядеть в глаза смерти, переступил через черту жизни.
А теперь? Теперь Гамбит был в Новом Орлеане, не решаясь вновь вступать в противостояние с Мстителями, которые решили бороться с мутантами. Те, кто ранее был союзниками, теперь были готовы навредить даже детям Школы. Это не вкладывалось в голову Гамбита - почему супергерои были такими же, как обычные люди, считая мутантов "чудовищами"? Слышать такое от своих товарищей было крайне неприятно. Это вызывало не то что возмущение, но даже шок, не вписывающийся ни в какие рамки нормального поступок крайне возмущал.
Реми всегда умел скрываться среди толпы людей, ведь он не выделялся прям уж открыто, как мутант, если не применял своих способностей. Он мог воздержаться от них после операции Синистера. Но пребывание среди Иксов и мутантов в целом выработало в нем какой-то непонятный феномен - он переживал за своих собратьев, тех, кто отличался от других, тех, кого считали изгоями и отбросами общества. За них болело сердце. И за них в частности долгое время сражался Логан.
Развернувшись спиной к стойке на высоком стуле, Реми поднес стакан с алкоголем к губам, сделав ещё один маленький глоток, смотря сквозь окна и дверь бара, за которыми проходил парад. От этого обозрения на душе все ещё было не по себе - возникал яркий диссонанс.
- Allez, Реми, возьми себя в руки, - думал про себя креол.
Да, в руки ему стоило себя взять поскорее. На самом деле, он не только смотрел на двери чисто из любопытства и интереса к карнавалу, но также из-за того, что ожидал свою боевую подругу Лору. Уж кто-кто, а Кинни будет не менее расстроена и подавлена произошедшим. И если он и мог что-то сделать, то это поддержать её и отвлечь. А чтобы это сделать, ему для начала надо было самому вылазить из тоскливого и траурного болота.
Лебо ещё раз поднес стакан к устам, но тут же остановился на мгновение, вспоминая Логана. Брутальный мужик с волосатыми руками и причудливым причесоном, у которого из рук вылазили когтищи. Да, он ещё и рычал, скалился, когда злился. Сущий дикарь. Зато когда Росомаха был в настроении, то умел поддержать, с ним было хорошо проводить время. Он любил выпить и хотя его не особо назовешь социальным типом, он был крутым перцем.
- Земля тебе пухом, mon ami, - мысленно подумал Гамбит, сделав ещё один глоток и поставив стакан на стойку слева от себя.

Allez (фр.) - Давай

Отредактировано Gambit (15.10.2021 19:20)

+1

3

Бегство – не выход.
Когда-то она так говорила отцу.
Все еще непривычно думать о нем, как об «отце». Со всеми его злыми словами, упрямством, побегами и молчаливым уходом на ее жалобное «не бросай меня».
Он обещал. Он дал слово. Он научил ее, как важно держать слово. Как важно быть лучше, чем они есть. Что им нужно держаться светлой стороны, что они… у них есть шанс на что-то большее, лучшее, чем было.
А потом его не стало.
Потом Рейвен использовала их – всех, кто был причастен к Оружию Икс. Заставила зайти туда, куда никто еще не заходил. Они почти умерли. Но «почти» никогда недостаточно для тех, кто привык выживать. Не ради, а вопреки. Потому что слишком упрямые, чтобы умереть.
Устал ли упрямиться отец?
Лора проводила пальцем по стеклу автобуса. Она села в Атланте, а до того – в Ричмонде, пересев с другого рейса, шедшего через Вирджинию. За ней могли не следить, но она привыкла жить в бегах. Даже когда можно защитить себя, нельзя быть уверенной, что кто-то в очередной откажет себе в удовольствии увязаться следом.
«Ты как валерьянка для чокнутых ученых», сказал ей как-то Дакен. Он много говорил обидного, но потом, после того взрыва… и после того предательства Мистик что-то понял. Или ей показалось. Лора вдруг поняла: она скучает. О, как же сильно она скучает по Дакену.
Но еще сильнее – по прошлому.
Тем моментам, когда все было не так плохо… когда все было лучше, чем обычно.
Так было в том путешествии с Гамбитом. Реми назвал бы это «бегством», но тогда непонятно, зачем увязался тогда. Именно он показал ей, что есть другая жизнь. Что необязательно держаться за прошлое, считая, что без него нет будущего. Нужно просто жить, наслаждаясь маленькими радостями.
Она знала про конфликт, знала про аргументы обеих сторон. Обе стороны не устраивали ее, поэтому она… сбежала.
Не можешь выбрать – уйди. Не выдерживаешь – беги.
Отец преподал ей плохой урок. Но и они – не семья года.
Порой сбежать – выход для тех, кто всегда жил взаперти. Для них общественное давление равноценно клетке, где их держали почти всю жизнь.
- Хьюстон, - оповестили на очередной остановке.
Лора подхватила куртку и рюкзак со сменными вещами. Натянула на голову капюшон. Юркнула мимо проверяющего – тот чересчур пристально рассматривал сходящих людей. Выяснять причину внимания не хотелось. Она не за тем здесь.
Остаток пути она провела на поезде. Железнодорожная станция вела в центр Нового Орлеана, где-то между Централ-сити и Ибервилль, новым и старым «городом». Французский квартал, через который пролегали рельсы, показался ей интересным. Невысокие дома. Высокие колонны. Удобно забираться на крыши. Много деревьев, мало высоких изгородей. Удобно убегать и прятаться.
Она почти слышала глухое ворчание призраков – «ни на минуту не расслабляешься!». Даже в простоте самого легкомысленного города Америки ей было не скрыться от привычек, въевшихся в подкорку.
Адрес, выписанный на бумажку – старомодно, но эффективно – отмечал бар неподалеку от станции. Идя по указателям, Лора нет-нет, но рассматривала яркие украшения из цветов и мишуры на длинных ажурных изгородях балконов вторых и третьих этажей колониальных зданий, разноцветные бусы на фонарях, веселые компании прохожих с алкоголем в самой невообразимой таре. На этом празднике жизни она чувствовала себя изгоем, серой тенью – слишком ярко, цветасто, жизнерадостно. А на душе скребли росомахи. Маленькая толпа gulo gulo с огромными острыми когтями.
Дверь бара выглядела старой. Как здание, в котором был бар. Здесь все было старым, пахло сыростью и историями, кровью и пылью. Она вошла вместе с чувством дежавю – это все бывало и не раз. Она входила в какой-то бар и видела там отца, за стойкой, в окружении бутылок или его «новых проблем».
В этот бар она вошла и увидела Реми с пустым стаканом слева от его локтя.
Но бутылка справа была полна. Почти.
Как и бар. Всего пара человек в тихом полумраке. Но казалось, что их здесь нет.
Лора была плоха в человеческих ритуалах. Как говорить «привет» тому, к кому ты ехала через полстраны, чтобы сказать «мне грустно»?
Она выдавила из себя улыбку – максимально кривую, словно долго разучивала это перед зеркалом. Подошла ближе, протянула ему руку. Пожимать руку это было… странно, но она всегда была странноватой. Не такой станешь, когда почти все, кого ты знаешь, безумные ученые с тягой поковыряться у тебя под кожей.
- Salut, mon ami, - без акцента произнесла она. - Начал без меня?
Красочные праздники и веселье - стихия ЛеБо. Это она поняла еще в Париже, когда к ним присоединилась Джубили и Логан. Лора почувствовала, что она не такая, как они. Реми и Джубили наслаждались прогулками, яркими огнями и вечерней Сеной, а Лора... пыталась не ревновать отца к девушке, к которой он относился как отец к дочери. Даже Реми тогда относился к Лоре лучше. Как... брат к сестре?
Может, поэтому она приехала сюда. Несмотря на ту войну, что начали не они. На те проблемы, что создали не они.
Потому что у них было общее горе и, кажется, они не знали, как пережить его по одному.
Лора присела на соседний стул. Окинула Реми задумчивым спокойным взглядом. Сбросила рюкзак с одеждой на пол рядом.
- Была уверена, что найду тебя снаружи. Там очень... оживленно. Как ты любишь.
«Как не люблю я».

[status]made of stars[/status][icon]https://i.imgur.com/7JiOt6o.jpg[/icon]

Отредактировано All-New Wolverine (27.09.2021 17:17)

+1

4

Появление Лоры было как нельзя кстати. По крайней мере, именно она была в числе первых, кто тяжело переживал смерть Логана. И само её появление в этом баре для Гамбита было как нельзя более уместно, если задуматься по большому счету.
Она протянула руку для рукопожатия и поздоровалась. Лебо не был среди тех, кто настолько легко мог переключиться и пожать руку девушке, кроме крайне редких исключений типа для пари или ещё чего-то подобного. Такой ловелас, как он, предпочитали более аккуратный, теплый и мягкий подход, чем суровые мужские рукопожатия, как ,например, с Логаном.
Поэтому, стоило Лоре окликнуть его и привлечь его внимание, как Реми тут же соскочил вниз со стула и взял не за всю ладонь, а только лишь за пальцы её ладони и легким движением пожал их ей. Ну а затем, без лишних слов он сделал то, что считал верным и то, с чего, как он представлял, следовало начать их встречу.
- Salut, - ответил Гамбит, отпуская руку Лоры, и сделал шаг вперед.
Шаг, это конечно громко сказано, скорее полшага или даже четверть, которых было достаточно для того, чтобы обнять Лору обеими руками. Он не особо задерживал их, так как не успел ещё наглядеться на Лору, поэтому расслабил руки и отпрянул назад.
- Не то, чтобы начал... - принялся оправдываться Реми, - скажем, это была просто... prélude.
Она села рядом и Гамбит обратно запрыгнул на стул.
- Ну, знаешь... Я конечно любитель праздников и лишних поводов потусить, но я не настолько легко отхожу. Поэтому, как-то до сих пор было не до Марди Гра. Да и вообще не знаю, все как-то не там и не вовремя. Тех, кого считаешь напарниками и друзьями, показывают себя... с иной стороны, а тот, кого смерть не берет, - оказывается за чертой жизни. И все это вместе как-то не складывается в голове. Чего ещё ждать от завтрашнего дня?
Времена потрясений и противостояний между мутантами и Мстителями - это было проблемой, которая в частности сотрясла недавно Людей Икс. И Гамбит, пытавшийся до определенного времени не вмешиваться в эту дичь, по независящим от него обстоятельствам, сам оказался вовлечен в противостояние, в котором ему так или иначе пришлось принимать сторону. Вынужденный выбор не дался ему сложно - сложно далось осмысление того, что так, как было раньше, уже не будет снова.
- Ты как? Держишься? - спросил Лебо у Лоры, аккуратно и легким движением толкнув её плечом об плечо, - ты не голодна? Можем заказать тебе что-нибудь?
Сам Лебо был не голоден. Аппетита не было, хотя и напиваться вусмерть он не собирался. Просто хотелось как-то вспомнить то хорошее, с чем ассоциировался Росомаха. Почтить его память, как бы странно это ни звучало в его сторону, ведь он же был практически неубиваем.
- Я тут думал... Логан прожил долгую жизнь. Намного большую, чем каждый из нас. И, наверное, она была настолько насыщена, что ему многие бы позавидовали. Я бы позавидовал. Я искренне надеюсь на то, что он ни о чем не сожалел. Жизнь очень редко обрывается тогда, когда мы готовы к этому - наверняка осталось много незавершенных дел, неисполненных желаний и мечтаний, но по большому счету, он видел все, что можно только представить. И я им восхищаюсь, mon ami... Думаю, окажись рядом, он бы наоборот, нас подбодрил и пинком толкнул на улицу к остальным, потому что эта хандра ни к чему.

* Salut (фр.) - привет
** prélude (фр.) - прелюдия

Отредактировано Gambit (15.10.2021 19:21)

+1

5

В объятиях Реми Лора сжалась. Натянутая струна, ожидающая подвоха. Тактильные контакты были для нее травмой похлеще манипуляторства и шантажа.
Но это же Реми. Тот самый, что первым отметил ее день рождения.
Потому его объятия были… приятными. Лора позволила себе на мгновение расслабиться. Это самое мгновение, когда она наедине с кем-то, кому доверяет чуть больше, чем всем в этом мире.
А она научена не доверять никому.
«Когда-нибудь тебе придется довериться».
Почему-то возникло ощущение – «я дома». Не из-за места – из-за Реми. Порой именно люди создают чувство защищенности, безопасности, комфорта, а не стены и крыши.
Для Лоры одним из таких людей был Гамбит. Может, все потому, что когда-то он пошел за ней по кривой дорожке и помог выбрать тот путь, что счел правильным. Может, он и спас ее этим… даже больше, чем тот, кого она называла «отцом».
- Прелюдия, - повторила Лора, окинув взглядом бар, стойку, бутылку. – Clairement.*
Приподняла уголки губ, чтобы изобразить улыбку. Ей было трудно, ведь из нее так долго выбивали любые проявления эмоций. Но у нее получалось изображать. Сейчас даже хотелось улыбнуться по-настоящему, ведь она чувствовала какую-то… иронию в происходящем. Гамбит назвал «прелюдией» к празднику всего одну бутылку; что же для него настоящий праздник, десять ящиков?
Что-то такое мог бы подумать Логан, но его тут не было.
О чем-то таком говорил и Гамбит, сев рядом. Лора слушала внимательно, не перебивала. Он ведь слушал ее. Теперь настал ее черед слушать.
А после того, как кто-то заканчивает говорить, надо сказать что-то в ответ.
Лора повернула голову и посмотрела на барную стенку. Выставка разных алкоголей, бутылок. Рукописное меню на грифельной доске – разноцветные мелки и кривой почерк рекламировали «напиток дня». Искусственные цветы и фрукты свисали с потолка. Небольшие рамки с фотографиями именитых посетителей прошлого.
- Не знаю, - сразу и на все ответила она, опустив взгляд на стойку. – Мы… не были с ним особо близки. И я… всегда чувствовала себя чужой среди других мутантов. У меня не было напарников и друзей. А теперь я… Все стало еще сложнее. Мне сочувствуют, словно я была кем-то значимым. А я… была?
Она говорила тихо. Как заучивала эти слова, подбирала долгое время – все те часы, что ехала сюда. Прокручивала возможные вопросы, формировала собственные ответы. Но даже сейчас, после долгих репетиций, в ее словах сквозила глухая тоска по человеку, которого она толком не знала, но была его плотью и кровью.
Но Реми им восхищался. Говорил о нем хорошие вещи. Пытался их сблизить, хоть они оба не из тех, кто идет на контакт. Кто сближается.
Лора улыбнулась. Представила, как Логан вытаскивает их за ворот на улицу.
- Да, он бы так сделал, - согласилась, посмотрев на Реми. – Наверное, чем дольше живешь, тем больше сожалений. У него было много причин грустить, но он двигался дальше. Всегда.
Даже если напролом.
- Ты хорошо его знал, - вздох. – Расскажи что-нибудь. Про то время.
«Когда он еще был жив».

* ясно (фр)

+1

6

Поджав немного губы и слушая ответ Лоры, Реми почувствовал, как внутри что-то прям сжалось внутри. Ему казалось, что ей было очень тяжело, но она была не только не в своей тарелке, так ещё и чувствовала себя лишней и не видела смысла во всем, что происходило вокруг.
- Я думаю, что чем проще ты отнесешься к окружающему миру, тем проще и тебе и другим. Бьют - беги, дают - бери.
Гамбит пожал плечами. Он не мог да и не хотел насильно пробуждать в Лоре рефлексию к сочувствиям, которые она получала от Иксов и остальных. Но он мог ей посоветовать, как этому относиться. Не слишком ли она забивала себе голову тем, как она должна себя вести, как должна реагировать на других. Ей было тяжело влиться в коллектив и найти общий язык, но как бы там ни было, она была ещё совсем молодой и Лебо считал, что у неё все получится. Но для начала ей нужно было расслабиться и быть проще.
Креол вздохнул понимая, что она все-таки была похожа на Логана. Да, он был диким и нелюдимым, мог нагрубить и врезать - просто к нему нужен был особый подход, доля терпения и чуточка любви. А пытаться соответствовать чужим ожиданиям - это было весьма глупым решением. И Гамбит тому яркий пример - попытка скрыть собственное прошлое привела к полному потерю доверия. Он боялся, что его не поймут, если бы он рассказал. Но теперь наладить контакт с Иксами всегда было не просто.
- Ой, я часто его бесил, - махнув рукой сказал Реми, пока на лице тут же возникла легкая ухмылка, - Прямолинейному Росомахе всегда не нравились мои подкаты к Шельме, да и подход к делу. Он привык сразу решать дело прямо, без обходных путей, быстро и сразу. Я же всегда был более хитрым. У нас с ним часто были споры на эту тему. Логан прожил не мало лет в Японии и понятие чести для него было для него очень важно. Мой же стиль он считал далеким от чести. Да... Это не какой-то там бандит в серебряный броне, а самый настоящий Самурай, следующий Кодексу Бусидо. Osu!
Гамбит сложил обе ладони вместе, совершив маленький кивок головой в японском стиле. Ему и самому довелось в свое время побывать в Японии, а  Сиро Ёсида был неплохим собеседником, который помогал подтягивать разговорный японский. И все же традиции японцев были крайне далеки для Реми. Гамбит вырос в другом окружении - на улицах среди воров Нового Орлеана. И тут никто не мог переделать никого. Ни Росомаху, ни Гамбита.
- А ещё Логан всегда был отчаянным романтиком. Хотя он никогда не признавался в этом и не не афишировал этого, как я. Но он всегда любил женщин. Но это отдельная тема на целый вечер... Я как-то за партией в бильярд пытался выяснить у него всех его пассий, которых он мог вспомнить. И как настоящий знаток женских сердец, я могу положить руку на сердце и сказать уверенно: он любил каждую из них.
Он перевел взгляд на Лору и уже более вкрадчиво произнес:
- И для него было реальным шоком узнать о том, что есть Лора Кинни, которая по сути является его дочерью. Росомаха всегда относился к этим вопросам очень серьезно, а не на отвали. Он не был готов к таким потрясениям, а особенно с учетом того, что вы двое были лишены возможности быть отцом и дочерью. К такому привыкнуть очень не просто. И все же он старался по мере своих возможностей найти подход к тебе. И это при всей его узколобости и сухости. Но он действительно делал то, что мог... Я могу предположить, что его детство прошло тоже в ужасных условиях. Это ещё больше затрудняло ему задачу общения с тобой. Тяжело быть хорошим отцом, когда ты не знаешь, как это им быть.
Креол вздохнул, вспоминая моменты, когда Логан и Лора пытались разговаривать, а контакт не шел. Гамбит пару раз проходил мимо, слыша их разговоры и то, насколько это было трудно и даже болезненно для обоих. И абсолютно не было смысла сравнивать их и прикидывать, кому было сложнее.
- Давай помянем старика, petite, - произнес тихо Лебо, и подняв стакан, завис на пару мгновений, размышляя, - за то кем он был, кем пытался быть, кем мог стать и то, что он был настоящим другом, напарником, братом... Не притворным, а искренним и сопереживающим...
Лебо приподнял стакан к верху, а затем прильнул к его краю губами сделав небольшой глоток.
Снаружи все ещё гудел парад, который опять дергал Гамбита и отвлекал его от его уныния и мыслей. Возможно, действительно стоило пойти и развеяться, как это предложил бы Логан? В конце концов, на дне стакана он точно бы не нашел ответ на этот вопрос.

Osu! (яп.) - так точно
Petite (фр.) - малыш

Отредактировано Gambit (15.10.2021 19:22)

+1

7

Как отнесешься.
Лора улыбнулась уголками губ.
Реми не знал ее жизни. Может, все еще считал обычной девчонкой со сложным характером. У нее ведь непростой «отец», отчего ей быть проще. Но… у нее не было детства, не было и возможности относиться к людям по-человечески. А когда такой шанс выпал, ее заклеймили убийцей и практически вытравили все хорошее, что могло остаться.
Сейчас все изменилось. В ней словно… рассмотрели что-то.
Сложно привыкнуть к этому. Еще сложнее – к тому, что ее считают не просто клоном, а дочерью Хоулетта.
Что он сам так ее называл.
Все сложное Лора привыкла… отодвигать. Если она задумывалась над всем этим сложным, в ней начинали просыпаться эмоции, чувства, а от этого становилось еще сложнее. Может, Логан тоже так делал? Просто не отодвигал, а обращал во что-то другое.
В раздражение и поучение других, как с Реми. Лора слушала, не замечая, как ей становилось легче. Не только ее поучали, пытаясь научить чему-то в этой жизни.
- По самурайскому кодексу, - тихо произнесла она, проведя пальцем по краю стакана, - единственное, что должен помнить самурай – что однажды он умрет. Думаешь, он задумывался?
Учитывая регенерацию, за которой охотились все ученые этого мира.
А стоит ли задумываться о таком ей?
О чем точно не стоит задумываться, так это о прошлых пассиях Логана. Она знала о них… почти всех и почти все. Его личное дело Оружие Икс собирали кропотливо, а остальное Джеймс рассказывал ей, если хотел. Крупицы оставшегося она собирала сама, не чураясь взлома, шантажа и слежки. Но это не сблизило их. Как не сблизило ее стремление быть похожей на него. Или быть рядом с ним. Быть полезной.
- Просто мы похожи, - Лора склонила голову, искоса посмотрев на Реми. – Мне всегда казалось, что он видел во мне слишком много себя. У него иногда был такой взгляд… словно ему больно. Не физически.
Она протяжно вздохнула, чувствуя, что все катится не туда.
Так что на предложение Гамбита она приподнялась на стуле, вытянула руку и взяла бутылку.
Что ей один стакан, если она и с ящика не опьянеет?
- Pour le meilleur combattant et le pire père, - подняла она бутылку, сев на место. – Надеюсь, он нашел покой.
Бутылка опрокинулась. Алкоголь обжигал горло, пощипывал в уголках губ. Лора зажмурилась, заставляя себя пить. Это ненадолго, но расслабит. Ей нужно расслабиться. Нужно перестать думать о нем, о смерти, о семье, которой они не стали.
Пиноккио стал настоящим мальчиком лишь пройдя все испытания и потеряв отца… у нее тоже должно получиться стать настоящей.
- Отвратительное пойло, - поставив на стойку пустую бутылку, Лора поморщилась, а потом повела носом. – Знаешь… Ты прав. Ему бы не понравилось, грусти мы о нем. Здесь есть места, где можно развлечься? У меня кулаки чешутся.
Последнее она сказала слегка заплетающимся языком, старательно держа осанку. Все-таки столько алкоголя для нее было многовато.
Пусть она его (клон) дочь, но все-таки еще слишком юна.

* За лучшего бойца и худшего отца (фр)

+1

8

Задумывался ли Логан, прежде чем действовал? Он часто называл себя зверем с когтями, вел себя дико. Да, он жил инстинктами, но порой животные были куда благороднее людей. И последние события доказывали это. И как бы там ни было, поступки Росомахи всегда были достойными и человечными - его можно было понять. Он не обладал сложной натурой - только в голове был бардак с памятью. Но в целом он был хорошим парнем, простым и настоящим. А смерть... Гамбит пытался не думать о мрачных событиях своей истории, но ему казалось, что когда им овладевала сущность Всадника Смерти, который нес смерть самую что ни есть настоящую, Росомаха не боялся. Он был бесстрашным воином, уверенным в себе и своих силах, знающим свои возможности, готовый терпеть боль и идти до конца.
- Не думаю, что он прям задумывался, скорее он просто был собой. А смерть... - Гамбит пожал плечами, - я хочу верить в то, что она так и не смогла его сломить, вне зависимости от того, думал он о ней или нет.
Само собой, Логана не было в живых. Он был уже не здесь. Но была ли жизнь после этой жизни? Реми верил в то, что она была, а сам этап смерти был не точкой назначения, а лишь остановкой в дороге. И Росомаха перешагнул через эту остановку.
Лора довольно смело выпила из бутылки, весьма смело. И судя по тому, как она начала говорить дальше, Реми понял, что ей не стоило так отчаянно это делать.
- Аккуратнее, Лора. Я понимаю, что "таланты" не пропьешь, но ставить свою печень под удар настолько резко - похвально, но... тебе будет не очень комфортно.
Гамбит слез неторопливо со стула и положил возле бутылки и стаканов наличку для бармена.
- Merci, - обратился он к последнему, а затем аккуратно подхватил Лору за локоть, пока она не слезла со стула.
Он знал, что она может и сама слезть, но решил её подстраховать, плюс ему следовало в любом случае подать ей руку. Креол подумывал над тем, куда им отправиться и несколько вариантов все-таки было.
- Так что говоришь, кулаки чешутся, м? Гамбит может что-то подыскать... Только давай без мордобоев, - подмигнув своей юной подруге, Реми двинулся к выходу из бара.
Открыв перед ней дверь и пропуская её наружу, он вышел следом. Снаружи шел длиннющий парад разодетых в яркие костюмы и полуобнаженных людей. Да нынче у всех тут был праздник. Люди слушали джаз, пили алкоголь, привлекали к себе внимание, ловили различные призы, ожидали поймать кокос и просто сходили с ума.
- Ну что, пошли искать приключений на пятую точку..? - громко произнес креол, двинувшись вперед вдоль улицы следом за движущимся парадом прямо в центр города через Французский квартал, где как раз устроили целый парк аттракционов и развлечений, - ты когда-нибудь была на подобных безумиях?
Если у Лоры чесались именно кулаки, то там было наилучшее место для того, чтобы унять этот зуд. Самого Лебо уже не удивлял Марди Гра, особенно сегодня, хотя посходить с ума нередко было полезным занятием. Шум и музыка, который происходил вокруг пока ещё не сильно затягивал в свой омут, но Реми знал, что достаточно лишь начать и попробовать заняться чем-то, как все пойдет само по себе. И если его предположения были верны, то они двигались в правильном направлении.

+1

9

Гамбит так заботился о ней. Приятно, когда кто-то заботится.
Ей хочется сказать «спасибо». И еще раз. За то, что заботится о ней сейчас. За то, что заботился в прошлом. Это важно. Она только сейчас начала понимать, что ее донимают сочувствиями из-за… причастности. Из-за заботы о ней.
Лора улыбнулась. Алкоголь все-таки действовал.
Пошла за ним нетвердой, но ровной походкой. Легкое опьянение переваривалось регенерацией быстро. Не так быстро, как у Логана, но все еще быстрее, чем у обычного человека. Расфокусировка зрения и флер эйфории от старого как мир антидепрессанта прошел быстро. Поэтому она предпочитала наркотики – эффект был дольше.
Говорить об этом Гамбиту она не стала. Наверное, никому не стоит говорить о том, как расслабляются те, что живут в режиме боевой готовности нонстоп, даже во сне не теряя бдительности.
- Без мордобоя, но на пятую точку, - повторила, прищурив глаза: контраст между полумраком помещения бара и залитой светом улицей с яркими красками парада выжигал зрение. – Бордель?
Она улыбнулась уголками губ – так, чтобы он понял. Она шутит. Только и всего.
А была ли она на таких мероприятиях?
Короткий ответ – да. Она была на праздновании дня смерти в Мексике, в Эль Пасо. Там была ее цель.
Она была в Афганистане во время местной ярмарки. Там ее ждало три цели.
Она была в России, на Масленице. Четыре цели. Двое взрослых, один подросток и водитель… случайная жертва, случайный свидетель.
Дуновение ветра принесло запах разлитого алкоголя, разгоряченных тел, нагретого солнцем и танцами асфальта. Кто-то на нее накинул бусы и назвал красивой с сильным каджунским акцентом. Кто-то разлил на ее обувь немного виски, налитого в пластиковый стаканчик, и извинился по-японски.
- Случалось, - уклончивый ответ. Лора посмотрела на зеленые дешевые бусы на своей шее, заправила локон волос за ухо. Хотела что-то сказать, но вокруг было шумно.
Подошла ближе к Реми, поднялась на цыпочки – все-таки с ростом у их семьи были проблемы – и сказала громче:
У тебя есть идеи, чем можем заняться? Я могу пить на спор. Драться – тоже. Хочешь, я изобью всех твоих врагов в этом городе? Укажите цели.
Она была хорошей ищейкой. Реми знал это. Отец тоже.
Может, отец знал это слишком хорошо. Ведь был таким же.
Может быть, даже лучше.

Отредактировано All-New Wolverine (28.10.2021 15:18)

+1

10

Переглянувшись с Лорой и улыбнувшись, Реми покачал многозначительно головой. Нет, естественно речь шла не о борделе, но в любом случае, надо было найти какое-нибудь приличное занятие. К счастью на ярмарке развлечений этого добра хватало навалом. Нужно было лишь пробиться туда. Он оглянулся назад, когда заметил, что ей на шею накинули бусы. Сам креол не пытался выделиться на сегодняшнем Марда Гри, а просто желал развеяться чем-нибудь простеньким. Они постепенно подошли к каруселям, а также американским горкам, у подножия которых находились игры по проще, как например стрельба по мишеням, удары по груше, фокусники и предсказательницы-цыганки. Кругом было много людей разных возрастов - тут были дети, их родители, подростки, просто молодые люди и влюбленные парочки. Кто-то отрывался на празднике, а кто-то просто развлекался потихоньку здесь.
- Что ж ты так хочешь всех врагов замочить-то, а? - он указал в сторону американских горок, - погнали кататься.
Действительно виражи, на которых происходил один проезд, были довольно резкими и крутыми. Гамбит спокойно относился к таким мероприятиям, но сейчас когда просто хотелось отвлечься, немножко адреналина и резкие спуски были как раз тем, что доктор прописал. И похоже судя по тому, что очередь к вагончику как раз подбиралась, ещё были свободные места.
На самом деле, Лебо не хотел, чтобы Лора выпивала или кого-то избивала. У неё итак жизнь была полна насилия и жестокости и хотя бы немного стоило её отвлечь чем-то простым, позитивным и хорошим, а не неоправданной агрессией и болью, которой итак хватало каждый день.
Креол почесал затылок и оглянулся назад. Они могли действительно пострелять по мишеням из бутафорских орудий. Да и конечно померяться силами. И все-таки у него появилась ещё более классная идея, когда он оглянулся назад и заметил виртуальный танцпол, на котором происходили соревнования. Дело было конечно абсолютно не сложным, но они могли посостязаться под музыку. Правила были просты - нужно было наступать на нужные кнопки под ногами, которые показывались на экранах. Чем быстрее танцующий бы наступал на них, тем больше очков зарабатывал. И так следовало делать пока не закончиться песня или кто-нибудь не выдохнется.
- А ещё можем проверить насколько хорошо ты танцуешь. И попадаешь в такт. Что скажешь, mon ami?
Лебо двинулся в сторону танцпола, ведя за собой Лору за руку, откуда все сильнее доносилась музыка. Похоже, что как раз место для двоих играющих тоже было свободным, а ещё можно было выбрать музыкальный трек из установленных в программе, светящейся на большом экране впереди.

Отредактировано Gambit (24.10.2021 21:54)

+1

11

Потому что враги никогда не кончаются.
Потому что стоит всего на секунду решить, что враги кончились, как они ударяют под дых. Убивают родных. Делают максимально больно, не оглядываясь на жертвы.
Вокруг было всего так много, что Лора терялась. Реми был пусть не путеводной звездой, но хорошим ориентиром. Запах друга она находила легко. По нему было проще идти, чем по смеси жженного попкорна и горелой карамели. Еще здесь пахло арахисом, потом и пылью.
Так пахнет веселье?
Рядом ходили и туристы, и местные. Одиночки и семьи. Пары и старички. Дети и взрослые. Все в ярких нарядах, нарисованных масках, с плакатами или телефонами. Кто-то снимал происходящее, кто-то наблюдал, но атмосфера задорного праздника, простого в своей легкости, витала вокруг каждого.
Лора бывала в других местах, где царило веселье. Но пахло там совсем… по-другому.
Вспоминать о таких местах сейчас не хотелось.
Она смотрела по сторонам, пытаясь ухватить вниманием и карусели, и горки, и аттракционы с «выстрели – получи подарок». Глаза загорелись: она могла выбить любой приз, абсолютно. Реми мог указать хоть на самого большого медведя – она его заполучит. Принцип этих «расстрельных» мишеней был одинаков и всегда играл не в пользу участвующих. Но она хорошо знала, куда стрелять, чтобы выиграть.
Лора была хорошим снайпером.
А вот танцором…
На предложение Гамбита Кинни посмотрела скептично. На самого Реми – тоже.
- Звучит как вывих твоего бедра, vieillard, - с легким вызовом улыбнулась она, позволяя вести себя за руку: в компании друга можно было расслабиться и не заморачиваться тем, что кто-то питает коварные планы по ее использованию. – Но просто танцевать интереса нет. Давай сделаем ставки. Кто победит, тот и выбирает следующий аттракцион.
Она оглянулась на те, где надо было стрелять. С ними было просто. А все эти адреналиновые скачки и виражи были для тех, кому в жизни не хватало риска.
Вся ее жизнь – сплошной риск.
Она уже как-то каталась на американских горках. Другие потом спрашивали, все ли с ней в порядке. Настолько у нее был спокойный вид.
- Для нас такие игры немного… легкие, - встав на платформу, Лора смахнула волосы с плеч. – Мой рекорд – три дня без сна и отдыха. А твой?
Для мутантов любые игры на выносливость и скорость реакции были детским лепетом. Ведь… серьезно? Проверять реакцию, ловкость и выносливость убийцы, чьи характеристики доводили до совершенства правительственным проектом? Или у вора-мутанта и одному из Людей Икс, который может дать фору любому гимнасту-олимпийцу?
- Выбирай песню, - покачиваясь из стороны в сторону, Лора сохраняла максимальное спокойствие, но ее глаза заметно блестели азартом. – Я даже дам тебе фору… в три секунды.

* старичок (фр.)

+1

12

То, что кругом творился своего рода праздник, да и публики хватало, не только не мешало, а только б добавляло остроты. Да и похоже, что Лора не только не терялась, но и была готова ставки ставить. Лебо чуть подался корпусом назад, выпучив глаза вниз на Кинни, которая была настолько смелой.
- Хорошо, пусть будет по-твоему, - глянув в сторону стрельбища, куда смотрела Лора, креол приблизительно начал догадываться, что она, наверное, подумывала об этом.
Лебо пропустил Лору вперед на платформу, а затем стал с боку от неё.
- Дело не только в легкости, а в том, что б было удовольствие. Просто расслабься, - он посмотрел на неё когда речь зашла о трех днях.
Она танцевала трое суток подряд? Что это за соревнование такое? Явно не "America's got talent".
- Мой? - он перебирал в памяти бальные вечера и клубы, в которых танцевал, но так что б трое суток на танцполе, - мой рекорд - это танго втроем четыре раза подряд. И заметь: это совсем не легкое достижение.
Раз уж Лора так была уверенна в своем превосходстве, легкую и небыструю песенку выбирать смысла не было, да и смысла иначе не было, ведь они пришли не пробоваться на вальсы, а снимать напряжение. Так если уж на то пошло, то пусть играет Livin' La Vida Loca.
- Regarde, я могу быть совсем уж безжалостен. Может не стоит так уж уповать на рефлексы?
Драйв в песне начинался с первых же нот, заставляя двигаться тут же сразу, поэтому только лишь успев озвучить свои мысли вслух, Лебо пришлось прекратить свои понты и начать двигаться. Он не хотел применять своих способностей, а просто развлекаться, и дело было даже не в том, чтобы выиграть у Лоры. Было бы прикольно, если бы они просто отдохнули вместе. Он смотрел за экраном и пытался нажимать под ногами кнопки, не касаясь перил рядом. Порядком Реми даже захотелось, чтобы это было не соревнование, а полноценный танец, не тупо нажимать кнопки под ногами, а по-настоящему танцевать в паре. Он хорошо знал песню Рики Мартина, а потому знал почти что каждую ноту и переходы, поэтому догадаться где будет новый сигнал под ногами догадывался, кроме разве что кнопок, которые должны были быть нажаты.
Но азарт, с которым Лора была настроена на эту игру, заставлял Реми думать, что она настроена более чем серьезно на победу. Поэтому затягивать не стоило. И пусть это было лишь легкой тенью настоящего танца, это не значило, что Гамбиту следовало расслабляться, а потому нажимать ногами кнопки сразу при их появлении. И лучше всего для этого было достаточно чувствовать ритм, такт и как часто говорил Гамбит "se fondre dans la musique", а в данном случае позволить мелодии проскочить "like a bullet through your brain".
Гамбит не особо всматривался в свой счет, просто следя за своими движениями, смещая их с элементами танца, пытаясь нажимать на кнопки. И только после первого припева перевел взгляд на экран справа от себя к счету Лоры, а затем уже глянул на неё саму...

+1

13

Удовольствие.
Расслабься.
Лора неуверенно встала на платформу, скованно повела плечом. Покосилась на Реми.
Танго? Втроем?
Она месяц выживала в Мире Убийств и никого не убила. Вот это не легкое достижение для той, кого вырастили оружием.
Не то достижение, которым стоит хвастать перед другом.
- Ты? Безжалостен? – она с едва уловимой усмешкой фыркнула: выбранная Реми песня ничего ей не говорила. – Да, Реми, очень жестоко заставлять подростка слушать такое старье.
Она была не совсем подростком – не по тем меркам, которые применяют к детям американское общество. По жизненному опыту, она могла обогнать любую старушку или даже старожила Людей Икс. Таким тоже не хвастаются, о таком не говорят. Каждый страдает в одиночестве, лишь изредка позволяя себе обронить что-то, похожее на «мне дерьмово, но я держусь».
Лора поначалу держалась за перила, привыкая к ритму и переключению указателей под ногами. Вспыхивало справа, потом сзади и спереди. Требовалось задействовать обе ноги. Раз-два, раз-два, это было похоже на ускоренный вальс. Или танго. Реми выбрал ускоренное танго, чтобы выиграть?
Shame on you.
Она прислушалась. Перед переключением лампочка нужной кнопки гудела. При определенной концентрации можно было предугадать, а, значит, выиграть. Лора отпустила перила, наступая туда, где только должна загореться кнопка…
FAIL! AWFUL! TAKE AGAIN!
Глупые надписи вызывали у нее какое-то не менее глупое раздражение. Как тычки и насмешки окружающих, полученные совершенно незаслуженно.
Ее рефлексы срабатывали быстрее лампочек. Она сбилась, теряла очки.
- Тупая машина, - прорычала Лора, покосившись на аппарат Гамбита. У того, на зависть, все складывалось успешно.
Он «расслабился и развлекался», тогда как она пыталась обхитрить систему.
Может, надо оставшиеся полторы минуты… повеселиться?
Нога назад, рука в сторону, перескочить обеими руками. Лора смотрела на фигурку, пляшущую на экране, и повторяла движения, добавляя от себя. Ей не хватало техничности, но пластичность была на высоте.
Вокруг них начали собираться люди, а Лора не видела, не слышала и даже не чувствовала. Бешенный ритм оказался задорным, а движения – простыми, понятными, легкими. Почти как капоэйра, но без махов ногами. Немного кунг-фу и пара секретных техник боевых отрядов военного спецназа. Немного легкости балетной гимнастики. И двигать бедрами, черт подери, бедрами!
EXCELLENT!
Последний скачок – песня закончилась.
Лора открыла глаза.
YOU WIN.
Вокруг зааплодировали – и ей, и Реми. Кто-то свистел, кто-то кричал, звали на «бис». Лора сдержанно улыбнулась и спустилась со своего аппарата. Скованно подошла к Реми, словно пытаясь за ним спрятаться, не ожидая и откровенно стесняясь такого хорошего общественного внимания. Обычно на нее кричали. Гнались за ней. Хотели убить.
А здесь хотели посмотреть, как она делает что-то обычное.
Как она танцует.
Обычно все хотели посмотреть, как она убивает.
Может, потому отец менял места проживания так часто? Чтобы его увидели обычным… чтобы он стал обычным в глазах обычных людей.
Чтобы попытался найти свое место… или самого себя.
- С тебя мороженое, vieillard, - очень довольная собой, Лора все-таки отвлеклась. Стряхнула волосы с плеча. – Надо остыть. А потом – стрелять.
Она вытянула руку в сторону тира, где надо было расстреливать что угодно, от консервных банок до плюшевых игрушек.
- Ты неплохо держался, - легонько пихнула Реми в плечо. – Но я выиграла. Новичкам везет. Как думаешь, победишь меня в стрельбе?
Я была лучшим снайпером Силы Икс.
Еще одно достижение из списка «никогда не хвастаться».

Отредактировано All-New Wolverine (04.11.2021 15:34)

+1

14

Лебо мог бы и продолжать, но какой был в этом толк, если раунд закончился в пользу Кинни?  Не скрывая своей улыбки и спустившись вниз немного ещё в ритме недавней музыки, он подошел к Лоре.
- Ууухх! Вот это ты, конечно, зажгла!
Да, пожалуй купить мороженное можно было, хотя Реми не отказался бы просто от колы для себя, а своей подруге так и быть можно было купить мороженного. И его предположения были верны - она собиралась пойти в аркадный тир. Пускай так, пускай она была полна энтузиазма туда сходить и отдохнуть.
- Хм... Гамбит - не Лонгшот, и ты ведь знаешь, я лучше кидаю, чем стреляю. Мы не убийцы. Мы - шулеры и воры. У нас особый подход в Новом Орлеане. Тебе с каким вкусом?
Лебо оглянулся вокруг в поисках лавки, где продавалось мороженное. Она точно должна была быть где-то неподалеку... Франсуа. Пока они шли сюда к ярмарке, то он даже кажется видел прилавок со всякими вкусностями. Стоп.
- Откуда тут взялся..?
Оглянувшись чуть назад, где он только что заметил знакомое лицо, Лебо не заметил никого там - куча прохожих и зрителей с толпы, которая аплодировала им. Это было как минимум странно. Реми не припоминал, чтобы ему мерещились друзья из прошлого, кроме возможно Беллы Донны, но явно не её подопечные и приспешники из Гильдии Убийц.
- Так, ты пока проветривайся тут, а я сейчас отправлюсь на охоту за твоим заказом. Никуда не уходи, а то потеряемся.
Оставив Лору неподалеку от колеса обозрения, Реми быстрым шагом направился в обратном направлении, откуда они пришли. Он помнил, что ему надо лишь купить какой-нибудь рожок с мороженным, однако, мысль о том, что он заметил бритоголового парня с татуировкой на шее и серьгой в губе, было абсолютно не миражом. Возможно, он заметил Гамбита как раз вовремя танца - к нему была прикованы взгляды публики, как никак. Если он узнал его, то это могло плохо закончится и отсюда следовало уносить ноги, чтобы никто не пострадал.
Память не подвела креола - действительно по пути на аттракционы они проходили мимо лавки с мороженным.
- Мне пожалуйста один рожок... - он указал пальцем на тот, который соответствовал пожеланию Лоры, - oui.
Достав из кармана несколько мелких купюр, Реми рассчитался, пока не заметил рядом стоящего мальчугана лет пяти, тянувшегося к карману Реми, из которого он вытащил наличку. Уголок рта Реми приподнялся, пока он краем глаза смотрел на маленького вора. Он был одет в довольно рванную одежду, и откровенно говоря на него было жалко смотреть - он мог и замерзнуть в такой одежке - как никак на улице был лишь февраль. Лохматый паренек со смуглой кожей и грязными руками, явно жил не в самом хорошем месте, если и вовсе не на улице.
- Молодой человек, вам что-то купить? - произнес Лебо быстрым движением ухватив мальчика за воротник.
Мальчик пытался вырваться, но Реми не ослаблял хватку. Он слишком хорошо знал поведение детей в таких случаях - убегать, если спалили.
- Я серьезно, малыш. Что тебе купить?
Страх в глазах мальчика переменился удивлением и недоверием. Он насупился и указал рукой на большой рожок с мороженным.
- И все?.. - переспросил Лебо, отпуская мальчика и вытянув деньги из кармана, - пожалуйста, ещё одно мороженное, да, вон то, шоколадное. И... Шесть пирожков с клубникой. Ага.
Спрятав пирожные в пакет, Реми передал его мальчику, а затем передал ему и рожок вдогонку.
- Если хочешь воровать, работай с кем-то вместе. Один отвлекает, другой крадет. Иначе попадешься и не факт что попадешь на доброго дядю.
- Merci, - коротко ответил мальчик, забрав все и быстро удирая с мороженным и пакетом в руке.
Пора было возвращаться к Лоре. Реми поспешил обратно к кольцу обозрения, в поисках Лоры, которая оставалась неподалеку от места, где он её оставил.
- Pardon, держи мороженное, - произнес Лебо, оглядываясь по сторонам.
Он был уверен в том, что ему не показалось, что он увидел Франсуа. С ним лучше было не связываться - этот мерзкий упырь был не из любителей поговорить, как и большинство членов Гильдии Убийц.
- Ну что, пошли присмотримся к стрельбищу. Уже наметила, что хочешь получить?
На витрине стрельбища рядом с владельцем аттракциона находилось несколько полок с плюшевыми игрушками различных существ, а также несколько игрушечных макетов оружия типа пистолетиков, ружей, луков и прочей фигни. Зато тут были красивые львята и... пожалуй медведи. Хотя наверное все игрушки выглядели красиво и тут было больше дело вкуса.
- Ты именно хочешь соревноваться? Или будем вместе бороться за приз? - переспросил Гамбит, опять оглянувшись за спину Лоры, но Франсуа нигде не видел.

+1

15

Зато я – убийца.
Лора посмотрела на Реми со вселенским скепсисом, на который только была способна.
- Особый подход – уклоняться до последнего? Я тебя даже в дартс сделаю, - спокойно пообещала, снова улыбнувшись.
Ей почему-то нравилось это недосоревнование. Никакой мотивации, никаких призов. Но почему-то было… весело. Она даже немного забыла, что чувствовала себя зверем, загнанным в угол. Что горевала… по-своему, замыкая в себе, скрывая это от окружающих. Может, не так хорошо, как ей думалось.
Может, окружающие понимали ее лучше, чем она сама.
- Шоколадное.
Лучше него было только клубничное или фисташковое, а еще – со вкусом жвачки, но и шоколадное сойдет. Лора не скромничала, но и не хотела заставлять Гамбита бегать по карнавалу в поисках тройного мороженого с разными вкусами. С таким она пристанет в Нью-Йорке к знакомому мороженщику из Старбакс.
Реми оглянулся, ища взглядом мороженщика, и что-то неуловимо изменилось. Инстинкты Кинни заверещали, дергая ее за мочки ушей, щелкая по кончику носа, дрожа на языке. Лора покосилась на друга. Перевела взгляд на толпу. Осторожно, чтобы Реми не обратил на это внимание… но он и не обратил.
Он всматривался в людей так, словно кого-то там увидел.
Знакомого. Из тех, с кем не хочешь пересекаться, иначе бы он не был так напряжен.
Не одну меня преследует прошлое.
Ему могло показаться. Ей часто казалось, что за ней следят. Проблема в том, что в 98 случаях из 100 так и было.
Но что, если нет?
Реми просил ее остаться в одном месте. Лора могла ответить, что найдет его даже под землей и на другой планете. И что он собрался охотиться не за мороженым, а за фантомом из прошлого. Но чем больше она узнавала людей, тем больше понимала – о некоторых вещах лучше не говорить.
О многих вещах.
- Ладно, - ответила, проведя Реми взглядом.
Отвернулась к колесу обозрения, положила руки на ограждения и смотрела. Люди из длинной очереди по несколько человек рассаживались в кабинки. Они – кабинки, не люди – медленно поднимались вверх. Новый Орлеан был городом небольших домов, с колеса можно было рассмотреть все красивые и значимые места. Здесь их было много.
- Эй, подруга, одна тут отдыхаешь?
К ней подошли двое темнокожих массивных парней. Наглые лица, чуть навыкате глаза, расстегнутые оверсайз куртки, модные джинсы, не по размеру кроссовки. Наркодиллеры? Местная банда? Начинающие реперы?
- А что, - повернув голову, искоса смотрела на них Лора, - есть предложения?
Они могли принять ее за одинокую туристку в поисках приключений. Секс-туризм не был новинкой для таких праздников и таких городов. На некоторых заданиях ей приходилось сталкиваться с этим. Убивать тех, кто уезжал в другой город, чтобы «приятно провести время без обязательств».
В Новом Орлеане это называлось «без драмы».
Парни переглянулись. Глаза их характерно заблестели, улыбки выдавали так себе намерения. Запах, впрочем, тоже.
- Есть парочка, сладкая, - тот, что говорил с ней, в зеленой куртке, подошел ближе. – Могу подкинуть кое-чего расслабиться, а могу и помочь… расслабиться. На пару с моим другом. Интересно такое?
Отбрить его быстро не получится – ее вопрос был понят неверно.
Хотя…
Лора улыбнулась. Оттолкнулась от ограждения, выпрямилась. Сделала шаг к парню, мягко положила ладонь ему на грудь.
- У меня тоже есть пара… кое-чего.
Сникт!
Из другой руки, опущенной куда ниже груди, показались лезвия. Их длины хватило, чтобы намекнуть, чего может лишиться пикапер.
Округленные глаза, выражение страха, липкий пот. Ага, уже обделался.
- Рокс, ты чего? – забеспокоился «друг» пикапера.
Лора мягко оттолкнула парня в грудь. Когти бесшумно спрятались в руке.
Кровь из заживших порезов она вытерла о черные штаны. На черном крови не видно.
- Проваливайте. Оба. Чтоб я вас тут больше не видела.
Лора проследила взглядом за тем, как оба улепетывали подальше от нее. Повернулась к ограждению. Оперлась. Снова продолжила смотреть.
Люди были похожи на реку.
Pardon, держи мороженное.
Потянувшись, она улыбнулась и взяла рожок. Реми не перестал выглядеть обеспокоенным, как бы не старался это скрыть. Похоже, у многих не получается держать лицо, когда их что-то беспокоит.
- Да, - откусив немного от шоколадного шарика, Лора задумчиво кивнула. – Наметила.
Игрушек на витрине было немало, некоторые казались размером с нее саму или даже Гамбита. Он задержал взгляд на львятах и медведях. Лору же интересовало кое-что другое.
Ее интересовало, кого же он увидел в толпе.
Но о кое-каких вещах спрашивать не стоит. По крайней мере, сразу.
- Ты же знаешь, Реми, - подойдя к тиру, где стояли консервные банки, которые требовалось сбить броском мяча как кегли, - я не командный игрок. Победишь ты – выберешь следующий аттракцион. Если победа моя – ты ответишь мне на один вопрос.
Кто за тобой следит?
Она положила смятую пятерку на столешницу и получила три мячика. Взяв первый, она бросила, не прицеливаясь.
- Семь из десяти, - одобрительно покивал владелец, похлопав. – Вы молодец! А вы, мсье, тоже присоединитесь? Счет совместный или раздельный?
Лора положила еще пятерку – на мячики для Реми.
- Раздельный, - усмехнулась, взяла второй мяч. – Ладно, теперь я играю серьезно.
Второй мяч снес все банки так, что одна даже вылетела с постамента. Владелец с опаской присвистнул.
Лора подбросила третий мяч в руке. В другой все еще держала мороженое. Прищурившись, она швырнула мячик, заодно кусая рожок.
- Восемь из десяти, - владелец с усмешкой вернул все банки на место. – Один из лучших результатов на сегодня. Можете выбрать что хотите из второго ряда.

Отредактировано All-New Wolverine (20.11.2021 21:24)

+1

16

Откровенно говоря, креол был уверен, что его подруга была настроена больше на игру, а не серьезно на какие-то темы. Судя по её задору и тому, как она легко себя вела, он убеждался в том, что его план работал. Да, они не говорили уже про Логана, в каком-либо смысле, но хотя бы уже не пытались найти себя на дне стаканов, полных алкоголя. Но когда речь зашла о том, что её интересовал ответ на какой-то вопрос.
Лебо бросил внимающий взгляд на Кинни. "Похоже, до конца расслабиться у неё не вышло". Мужчина поджал губы, несколько раздосадовано опуская глаза вниз, а затем медленно переводя взгляд на банки, которые предполагалось сбивать мячами. Ничего сложного в этом не было, откровенно говоря и Реми решил не оставлять Лору без ответа со своей стороны.
- Oui, раздельный, - усмехнулся Лебо, подбирая с прилавка мячи, - не могу же упасть лицом в грязь перед сестрой?
Он был готов немного потянуть время, будучи уверенный в победе, которая бы досталась ему легко и без каких-либо забот. Это было поле для игры, в которой он был явно мастером.
- Я знаю парочку фокусов с такими мячиками. Ну как фокусами... Это настоящая магия, - произнес Реми, перебрасывая мячики между руками, демонстрируя свои навыки жонглера, хитро улыбаясь, - впечатляет, правда?
Его карие глаза устремились на Лору, но затем в поле зрения попал опять знакомый из Нового Орлеана только в этот раз другой, но из той же компании. Взгляд Реми перескочил с глаз подруги чуть в сторону, где он заприметил движущегося в их сторону скинхеда, в этот раз уже не скрываясь в толпе, а идя конкретно в их сторону. И похоже, что он даже поймал взгляд Реми.
- Вау... Вы что, учились где-то? - спросил аниматор.
- Non, это врожденное.
Лебо не спешил делать даже первый бросок, хоть и повернулся лицом к банкам, продолжая перебрасывать на руках мячики, да ещё и крутить их на указательном пальце. Первый бросок затягивался, а позади Лоры и Реми уже стало две парочки, желавших тоже поиграть.
- Мсье, давайте быстрее...
А тем временем Реми повернулся влево, заприметив ещё одного "призрака" из своего прошлого, который приближался с другой стороны. Его взгляд тут же перескочил в противоположную сторону на Лору и чуть в сторону, когда до мужика позади неё оставалось чуть меньше дюжины метров, доставшим блестящий нож с пояса обратным захватом.
Перехватив первый мячик двумя пальцами, Лебо развернулся вправо. Его глаза вспыхнули красным цветом, а сам мячик засветился розово-фиолетовым цветом. Весь мячик просто "кипел" от переполнявшей его энергии, заимствованной из него же. Это было трудно объяснить на пальцах, особенно когда это были пальцы Гамбита, любившим показуху, а не прямолинейность. Потенция становилась кинетикой, каждый атом мячика разгонялся до такой степени, что мяч вот-вот мог разорваться. В течении одной лишь секунды, Реми совершает бросок - мяч пролетает мимо Лоры, устремившись прямо в грудь движущегося упыря. Тот час же произошедший при столкновении с мячом взрыв откинул старого "приятеля" назад, но за Реми ещё было два мяча.
Не задерживаясь на достигнутом, через мгновение Лебо развернулся на сто восемьдесят градусов, перехватывая в руку второй мяч. Крики позади и спрятавшийся за прилавок аниматор "тира" не особо сейчас смущали Реми, который зарядил второй мяч разрывной энергией и метнул все также в "яблочко", в этот раз отбрасывая второго недруга. Правая рука перехватила последний третий мяч, а левой рукой Гамбит тот час схватил Лору за кисть руки. Развернувшись к ней боком он сбросил третий мяч в сторону третьего доброжелателя, идущего к ним со спины, которого Гамбит увидел прямо на ходу.
Очередь сзади уже исчезла, словно её и не было, а в окружении рядом казалось все попадали ниц, испугавшись от происходящего. Первая жертва мычала и ныла, с трудом шевеля конечностями, остальные двое ещё не отошли от болевого шока. Креол потянулся уже свободной правой рукой в карман, выложив на прилавок перед затаившимся аниматором пятьдесят долларов.
- За неудобства, - бросив слова последнему, Гамбит стремительно бросил взгляд на Росомаху, - доиграем в следующий раз, d'accord?
Он решил как можно скорее покинуть это место, дабы не наткнуться на остальных членов Гильдии Убийц, чье появление не могло сулить ничего хорошего ни для самого Гамбита, ни для Росомахи.

0

17

Реми умело перебрасывал мячики. Завораживающее зрелище, когда жонглирует профессионал. Все скачет, прыгает, а его руки будто без костей… или сами мячики не подчиняются законам гравитации.
На короткое мгновение Лора увлеклась этим зрелищем. Знала, что Гамбит имеет слабость к театральным отвлечениям внимания, и все равно смотрела. В глазах сверкал почти детский азарт, когда хочется поверить в чудо.
Но чем дольше он задерживал бросок, тем больше Кинни убеждалась в мысли: ему не показалось.
Прошлое пришло за ним.
Реми осматривался по сторонам. Лора подняла одну руку, положила на шею, склонила голову набок. Надо было размяться перед тем, как все начнется.
Было что-то такое в воздухе. Это не насыщенная озоном волна как перед дождем, но что-то похожее. Предчувствие, что вот-вот, через секунду и все изменится. Шум ярмарки и гул толпы, состоящей из разной длины очереди, затихали, сужая весь мир до одной точки.
Показная расслабленность Лоры была приготовлением к первому шагу.
Вместо этого Реми наконец-то швырнул мячик.
Яркий малиновый огонь охватил мяч, который снес цель позади нее. Лора обернулась на него уже после взрыва, ведь ее могло ослепить: крупный детина выл, а потом застонал, явно не ожидая такого «приветствия».
Она встала вполоборота, спиной к тиру. Лезвия сами выскочили из рук. И это, и взрыв напугали окружавших, потому все бросились врассыпную.
Реми видел врагов, но Лора не знала, кто они, на кого нападать. Потому выполняла роль телохранителя. Если кто подойдет к нему… Если кто тронет... Она выпустит кишки этому смельчаку и ни секунды не пожалеет об этом.
Она не может потерять одного из немногих, кого считает семьей.
Но к ним так никто и не подошел. Реми разбросал всех, расплатился с владельцем тира и предлагал перенести соревнование.
Лора смотрела на него, затем поджала губы, высвободила руку из его ладони.
- Нет, - упрямое, неизменное, логановское «и хоть ты тресни». – Сначала ответь, кто это? Кто за тобой пришел?
Она втянула когти, указала на лежавшего позади них.
- Зачем убегать? Допросим того, он еще в сознании. Узнаем, сколько их, где расположены. Мы не обязаны убегать, Реми. Я могу тебя защитить, меня они убить не смогут.
Отец тоже так говорил.
Она снова поджала губы, но уже по-другому поводу.
- Я не уйду без ответа, - как бы толсто намекнула на тонкие обстоятельства, снова скрестив руки на груди.
А ведь могли прийти еще. Могли прийти другие, с оружием, от которого может быть больно уже ему. Могла приехать полиция, с которой тоже придется разбираться. Уйти было бы логично, правильно, рационально.
Лора чувствовала, как все ее чувства вопят уходить. Как ее ноги почти готовы сорваться на бег, чтобы унести и эти ноги, и ее саму подальше.
Но как же ее достали эти недомолвки! Когда ее перестанут считать маленькой девочкой, которую надо защищать?

+1

18

Упрямство - это качество было присуще видимо не одному Логану, но и Лоре. Она была порой слишком прямолинейна, а переубедить её было совсем не простой задачей. Особенно, когда градус накала страстей был велик, а ситуация совсем не предполагала разборки, объяснения и красивые истории.
Креол обратил внимание на то, как её когти выскочили из её рук. Их вид не пугал его - он знал, что мог доверять ей и она больше была готова защищать его, чем угрожать ему. Лора была близкой подругой, которую он взял под свое крыло... Было даже забавно и иронично то, что она нуждалась в ком-то вроде него ничуть не менее, чем он нуждался в ком-то вроде неё. Им обоим был нужен человек, которому они могли открыться, довериться. Ей - потому, что она была загнана в условия, в которых не могла прижиться, и ему - потому, что в условиях, в которых он прижился, ему не доверяли. Кто кому помог больше - вопрос, который скорее всего не столь важен, но сам факт того, что они стали близкими друзьями был очевиден.
- Нет, сначала ответь, кто это? Кто за тобой пришел?
Лебо поджал губы, оглядываясь вокруг среди несущейся прочь толпы. Сейчас было не время для рубрики "Часто задаваемых вопросов", а лучше было давать деру на более удобную позицию. Только куда? Гамбит ещё не продумал ответ на этот вопрос. Жалко просить помощи у своих? Нет, Реми не хотел никого подставлять, хватало проблем и без Воров. А вот занять место, в котором точно не пострадал бы никто из гражданских, стоило и уже там дать отпор.
Лора же предложила допросить одного из нападавших, уверенная в том, что сможет его защитить. Она была очень лояльна к Реми. Даже не получив ещё толком ответа от него, она была готова защищать его. Разве не это было признаком настоящей дружбы? Нет, естественно друзья должны не только стоять с тобой бок-о-бок, но и указывать на правильный путь, когда ты теряешься. Но в данной ситуации в данный момент Лора была той, кем она была на самом деле - его другом.
Напряженное выражение лица Реми сменилось на улыбку. Не ухмылку, не на приподнятый уголок рта с элементом хитрости, а искреннюю улыбку.
- Нечего допрашивать, mon ami, - ответил Лоре Реми, - в Гильдии Убийц мало разговорчивых ребят. Там способен разговаривать только один человек, с которой... мне уже явно не по пути.
Белла Донна Бодро - бывшая невеста Реми, его суженная, с которой он мог заключить долгожданный союз двух Гильдий. Но по воле случая, личной неприязни и слепым амбициям, этому союзу не суждено было случится. Сорванная свадьба раз и навсегда перечеркнула эту возможность. Изгнанный из Нового Орлеана Реми Лебо отправился в свободное плаванье по миру, обретя себе прозвище "Гамбит". И все попытки Беллы Донны вернуть прошлое уже были тщетны - он перестал быть тем, кем был в свои восемнадцать лет. Прошлого было не вернуть, как и невозможно было воротить вспять реки крови и тонну обиды, которую пережил Реми в результате случившегося. Они стали слишком разными людьми, и нужно было двигаться вперед. И по этой дорожке вперед Гильдия Убийц не забывала о Реми Лебо, который для них являлся призраком возможного союза - угрозы прекращения их извечной борьбы за Благодать Кандры.
Пока они "прохлаждались", а люди разбегались прочь, троица парней начала очухиваться, а на фоне убегающей толпы оставались неподвижными ещё четверо мужиков с явными генетическими мутациями. Их Лебо также частично опознавал.
- Члены Гильдии Убийц - им явно плевать на гражданских. Я предлагаю дать деру, - повторил Реми, - сменить место бойни, где у нас будет больше преимуществ. Им нужен я, а значит они пойдут за мной, куда бы я не делся.
Лебо вытащил из кармана куртки несколько игральных карт на случай приближения врагов. Пока люди разбегались и вокруг творилась паника, у него и Лоры ещё была возможность сменить дислокацию.
- Неподалеку есть заброшенное колесо обозрения - старая цирковая площадка. И там уже можно не волноваться, что кто-то пострадает...
Реми сделал шаг в сторону, но не выпускал из глаз Лору, которую оставлять он явно не был намерен.

+1

19

Ситуация Лоре не нравилась. Любая ситуация, где приходилось бежать, сражаться и спасать кого-то рядом, не получая вразумительных ответов, ей не нравилась, но именно из них и состояла ее жизнь практически на все 99 процентов. Оставшийся процент составляла острая еда и сон.
Ответы Реми все-таки дал, чем мигом заработал себе немало очков в карму. Мало кто отвечал на ее вопросы, еще меньше – пояснял, почему лучше поступить так, а не по-другому. Лоре вдруг захотелось обнять Гамбита, но момент был «слегка» не тот. Просто за то, что он нашел в себе силы не кричать на нее, подгоняя убегать, а быстро и коротко объяснить так, чтобы смягчить ее упрямство.
Значит, они не могут говорить. Лишены языков? Предусмотрительно – так наемники не выдадут, кто заказчик. Если у потенциальной жертвы нет ручного телепата, но это исключение из правил. И они здесь за Реми, значит, ее наличие будет для них сюрпризом… уже не очень большим, но и они видели только девчонку с «ножами в руках».
Лора просчитывала варианты. Вариант «перерезать всех на карнавале» звучал хорошо, но не подходяще. Можно зацепить кого-то из гражданских. Реми может пострадать, а еще вряд ли хоть кто-то будет доволен ее «поведением».
Она сама себе установила правило «не убивать». Мысленно добавляла «стараться».
- Ладно, - переборов желание повернуться к приходящим в себя убийцам, Лора сама пошла вперед, словно ей не нужен был проводник. – Выдвигаемся. Я чую, что идут еще.
И все из них хотят причинять боль.
Неприятно было думать, что этот кто-то – Реми.
Лора вдруг поняла, что ради него готова поступиться своим принципом «не убивать». Потому что, если они навредят ему, она им отчекрыжит головы и сыграет в боулинг прямо перед их главой. А потом и его прирежет. Или ее.
Погасив волну неожиданной злобы, Лора обернулась на Гамбита.
- Направо или налево?
Не всегда уверенная походка спасает, если не знаешь, куда именно бежать.

+1

20

Можно ли было считать, что карнавалу пришел конец? Нет, скорее всего, нет. Этот небольшой инцидент вряд ли мог испортить Марди Гра. Не пройдет слишком много времени и все продолжится в том же темпе. Тем более, что в других частях парада никто не знал о произошедшем и ничего не слышали. Точно они не знали о швыряющем карты Гамбите, как и о Лоре, которая была готова перерезать врагов - как своих, так и врагов Гамбита.
С одной стороны они удирали, а с другой - меняли территорию и правила игры. Это было не одним и тем же. По крайней мере, креол рассматривал именно второй вариант. Гильдия Убийц Нового Орлеана - пускай Белла Донна могла преследовать свои цели, её подопечные не всегда следовали её приказам, а действовали самостоятельно. И для большей части Убийц имя "Реми Лебо" было в черном списке. Только это означало не то, что они будут игнорировать его звонки и смс - он и не искал с ними общения. Это означало, что попадись он им на глаза, он мог стать их целью номер один.
- Направо! - крикнул Лоре Реми, опережая её на момент её разворота к нему.
Сворачивая в правую сторону, Лебо перепрыгнул невысокий забор развлекательной площадки и устремился прочь от улицы и площади, занимаемую карнавалом. Он не терял времени на то, чтобы оглянуться назад на преследователей. Сам факт того, что на его хвост сели, означал, что так просто они не отстанут. Гамбит вел за собой Росомаху, чуя и замечая её рядом. Естественно, случись что-то с девушкой, он тут же бы осекся и стал ей помогать. Только Лора была не из тех, кто так просто бы споткнулся или попала в беду. Впрочем, всякое могло быть. А по-хорошему, очевидно, что Убийцы из Гильдии были явно не ровней Кинни.
До заброшенного цирка "Шесть Флажков" нужно было пробежать через квартал на окраине Нового Орлеана и чуть дальше. Как раз по этому кварталу и бежали двое мутантов, пытаясь оторваться от преследователей или по крайней мере, завести их прочь от скопления людей. А так как большая часть людей была на карнавале, а район был крайним в городе, уже даже на улицах было почище и людей почти не было. А те единицы, что не участвовали в карнавале и бродили тут, оглядывались на бегущую парочку, немножко даже шарахаясь, боясь, что их могут сбить с ног. Но Реми был аккуратен. Повернув ещё раз за одним из домов направо, он вышел на "финишную прямую".
До загородного цирка было рукой подать. Остатки колеса обозрения, возвышающегося над верхушками все ещё спящих зимой деревьев, и каркас американских горок уже виднелись перед ними. Разбитые стены, покрытые плесенью скульптуры клоунов, разваленная карусель и руины старого парка развлечений с местами стертой и высохшей краской. По сравнению с тем местом, где они были только что, здесь уже все было давно забыто, заброшено и действительно тут никого не было.
Креол не прекращал бега, двигаясь в один из домов - дом "разбитых" кривых зеркал. Света было тут мало, в основном все было темно. Лишь дневной свет, проникавший сюда частично, позволял видеть дюжину отражений Гамбита и подоспевшей Росомахи.
- Viens ici, - произнес Реми, заходя в проход между зеркалами и проникая в определенного рода лабиринт.
Большая часть зеркал даже устояли и остались не тронутыми. Лебо явно хотел бы устроить засаду для Убийц, если они и придут по его душу.
- У меня с этими ребятами долгая история, - пояснил Реми, - им слишком уж хотелось однажды нарушить союз между Гильдиями, который я мог обеспечить. Я и Белла. Но её frère помешал нам, будучи против нашего брака. Я сильно ранил его и он погиб. А меня изгнали из Нового Орлеана на многие годы. Некоторые Убийцы все ещё точат зуб на меня с тех пор. А я ушел в вольное плаванье... И взял себе прозвище новое.
Так Белый Дьявол превратился в Гамбита, много лет назад. Воды с тех пор утекло много, было даже время, когда Реми было разрешено возглавить Объединенную Гильдию. Но это временное явление продлилось недолго.
Снаружи дома кривых зеркал послышались приближающиеся шаги. Кажется, все было совсем не так уж плохо. Реми оставалось лишь устроить ловушку и выйти к одному из зеркал.
Через порог зашло несколько людей. Они медленно прошли вперед, а через пару секунд в зеркалах появились отражения Гамбита.
- Выходи, Лебо!
- Пора встретиться лично. От своей судьбы не уйдешь.
- Возможно ты и в этот раз избежишь смерти... Но мы сомневаемся!
- On s'est revus, старые товарищи, - произнес Реми, пока его голос разносился эхом.
Зеркала начали сыпаться от ударов ножей и выстрелов из пистолетов.
- Я уже не тот, что прежде... И сменил немало обликов... За которым из них вы пришли?
Убийцы продолжили бить по зеркалам, осколки которых тщетно рассыпались в помещении, медленно сводя их с ума и доводя до отчаянья.

+1

21

Заброшенный цирк был почти иронией. Два фрика бежали от неизвестных, скрываясь в истлевших обесцвеченных декорациях. История стара как мир, но почему-то повторяется в ее жизни слишком часто.
Хотя обычно она бывала одна.
Ветхие деревянные помосты, покосившиеся дверные проемы, сорванные ураганными ветрами шатры и пластиковые крыши. Железные остовы некогда популярных аттракционов выглядели как скелеты огромных динозавров, чьи кости навсегда впитали тишину покинутого места.
Лора не отвлекалась на виды – Реми бежал впереди, как знавший дорогу, на нем она и сосредоточилась. Здесь был чище воздух и меньше отвлекающих запахов. Проще будет вычислить точное расположение противников. Она почти полностью перешла в своеобразный боевой режим – тот самый, когда по телу разливается легкое напряжение, все нервы раскалены до предела, а когти чешутся под кожей, так и напрашиваясь вырваться наружу. Желательно сразу в чью-то тупую башку.
Они вошли в чудом уцелевший аттракцион с зеркалами. Парочка была с трещинами, но остальные целы. Лора ступала следом за Реми, безошибочно находя его среди зеркал – за ней последовали искаженные отражения, прыгающие и ползающие, худые и толстые, изломанные и совсем неестественные. Здесь было опасно полагаться на зрение – оно могло подвести. Ее лучшими спутниками в таких ситуациях были слух и нюх, а вот их преследователям явно повезло с этими двумя чувствами меньше.
Остановившись, Лора скрестила руки на груди и внимательно слушала, что говорил Гамбит. Ей все еще было непривычно, что с ней говорят, ей объясняют, а не отмахиваются. От этого ее взгляд был пристальным и почти въедливым – совсем не таким, какой должен быть у девушки ее возраста. Но когда тебя слишком часто лишают простейших объяснений, бросают на произвол судьбы, начинаешь ценить такие мелочи.
Долгая история. Гильдия Убийц. Изгнание.
Лора почти усмехнулась.
- Если не уточнять детали, то я… понимаю, о чем ты. Правда, в моем случае романтики не было.
Наверное, в его случае – тоже. Браки по расчету, потому что так выгодно обеим сторонам, были привычным делом не только в прошлом. Великое и могущественное наследие должно передаваться сильнейшим и лучшим из родов, и этого мнения придерживаются многие в современном мире. Видимо, брат той Беллы не видел в Реми той силы, что видели все остальные.
А он был и правда силен. Не только как мутант.
- Новое прозвище тебе больше подходит, - она улыбнулась – немного скованно, словно недавно научилась этому. – Ведь ты всегда можешь разыграть гамбит. Сегодня это – я. Посмотрим, каковы на прочность новоорлеанские убийцы.
Шаги снаружи. Лора повернула голову.
- Окружают, - проронила. – Я займусь тылом.
Сказала и растворилась в тенях, спрятавшись среди зеркального лабиринта. Для них двоих здесь было маловато места: Реми нужно было пространство для карт, а ей – для пируэтов. Не совсем балетных, но.
Под звуки угроз она вышла через заднюю дверь, которую нашла по дуновению ветра и запаху.
- Elle est là!
Сникт!
Выпущенные когти отбили летевший в нее метательный кинжал. Лора бросила взгляд в ту сторону, откуда прилетело оружие – там, замешкавшись, стоял один из убийц. Худощавый, высокий, узкий в плечах и бедрах. Невзрачная внешность, сероватые волосы, собранные в пучок на затылке.
- Monstre, - оскалившись, убийца почти сплюнул на землю.
Лора чуяла еще троих где-то поблизости.
- Tu n'as pas la moindre idée.
Рывок – убийца не успел уйти от ее удара, пришедшего ему в колено. Лезвия разорвали мениск, а удар кулаком по кадыку заглушили не успевшие вырваться крики. Не успев толком ничего сделать, убийца осел на бок и бессильно глотал ртом воздух.
Подняв взгляд, Лора попыталась скрыться в тенях от оставшейся троицы, но не вышло – они уже вышли. Каждый держал какое-то оружие.
С ее когтей капала кровь.
У Реми было больше противников, потому здесь надо было заканчивать.
- Je conseille pas, - спокойно произнесла, отведя руку с выпущенными лезвиями чуть в сторону, как бы демонстрируя. - J'ai une deuxième paire.
Ее угроза была воспринята без должного уважения и серьезности. Троица переглянулась, один из них, с татуировкой на половину лица в виде змеиной чешуи, усмехнулся.
- Мы убьем тебя, petite pute.
Наверное, это должно было обидеть. Но откуда убийце знать, что когда-то она и правда была проституткой?
- Essayer.

+2

22

Носящий новое прозвище скрылся меж зеркал, пока на сцену вышла Лора Кинни. Молодая девушка с острыми когтями рванулась в бой, который касался лишь Гильдии Воров и Убийц и в частности её друга. Это было не её сражение, но её не нужно было просить о помощи, ей не нужно было говорить, что она могла бы оказать поддержку в драке. Она просто сделала все без лишних слов - подставила плечо, как друг, который не бросает в беде.
- Что ж, она хотела мордобой - она получила все в два раза лучше, - подумал про себя креол.
Это была далеко не простая драка с маханием кулаков. Здесь использовали оружие, точно также как и сама Лора была нацелена убить нападавших. Убей - или будь убитым. В конце концов, члены Гильдии Убийц жили именно по таким правилам.
Пока Лора была занята тылом, ряд убийц проник вглубь дома зеркал, то и дело находя собственные отражения.
- Merde, надо отходить! Его здесь нет, - произнес один из убийц с двумя пистолетами.
Мимолетно тень проскочила позади группы убийц, которые уже собирались отступать. Поднятые с пола осколки вместо карт заискрились в обоих руках Гамбита ярко-розовым свечением, переливающимся светом в темноте.
- Il n'y a pas de retour en arrière, - произнес зловеще Белый Дьявол, - ставки были сделаны.
Крепко схватив мелкие осколки в руке, Реми Лебо метнул их в стан врагов, тот час же скрываясь за углом соседней комнаты и приготовив свою трость. Легким нажатием на кнопку на рукояти, трость разъехалась в обе стороны, позволяя Гамбиту вооружится. Прогремевшие позади вспышки, осветившие часть помещения точно вывели парочку бойцов Гильдии. Покинув свое скромное укрытие, Гамбит тот час столкнулся с первым отчаявшимся и раненным убийцей. Быстро реагируя, Гамбит стукнул его лбом в лоб, а затем левой рукой откинул прочь, схватив за плечо. Перепрыгнув через поваленного врага в прыжке креол нанес сокрушающий удар следующему противнику, который спешил следом. Импульсом переводя энергию сквозь трость, Реми со всей дури перевел энергию в удар, которым повалил следующего врага. Третий, который был относительно невредим до сих пор, выхватив два ножа, пытаясь перейти в наступление. Резкими и быстрыми выпадами, он пытался хоть как-то задеть Лебо, который принялся уклоняться от первой серии ударов, а затем парировал удар, стукнув тростью прямо по несущейся руке с ножом. Металлическая трость с разворота попала прямо по пальцам Убийцы, который попытался по инерции нанести удар второй рукой с ножом. Уклонившись и перехватив вторую руку, Гамбит выкрутил ему руку, в то время как ещё один убийца как раз открыл огонь из пистолета. Пули пришлись прямо в грудь его собрата, за которым спрятался Гамбит, подталкивая его вперед и сокращая расстояние.
- Ставок больше нет, - завершил Реми, поднимая с пола ещё один осколок и отпуская уже расстрелянное тело.
Через мгновение Гамбит сбрасывает осколок в сторону врага, который точно врезается в его правое предплечье и взрывается.
Отступая назад к выходу, креол намерен найти Лору и выбираться из "королевства кривых зеркал", которое было испещрено осколками, гильзами и лужами крови.

[icon]https://i.imgur.com/JTjYM18.jpg[/icon]

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [09.02.16] Bottle Shooting

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно