Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [28.09.16] Как свидетель, по этому делу я могу показать всё!

[28.09.16] Как свидетель, по этому делу я могу показать всё!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Таков принцип правосудия. Пусть лучше девяносто девять виновных ускользнут, чем один невиновный будет приговорён.
https://i.pinimg.com/originals/05/e8/55/05e8554a571d3a2b0c60c9659e3d4b6b.jpg

парк неподалеку от Башни Старка, NYC
28 сентября 2016 года, день

She-Hulk, Captain America

Как удачно для Джен, что Стив всё же не умер и может свидетельствовать в защиту Джесс в суде. Но сначала надо выяснить, что он вообще помнит из случившегося и будет ли это полезно для дела.

[icon]https://i.postimg.cc/RFhjFZQR/devilish.jpg[/icon]

+3

2

Он жив.
Капитан «мать твою, Стивен!» Америка был жив, цел и даже здоров.
У Дженнифер едва не случилось что-то такое, от чего могла накрыться медным тазом вся техника самоконтроля, взращиваемая годами. Стивен! Вернулся! Обалдеть! Вот уж и правда – символы Америки не истребить, не уничтожить, не расщепить на молекулы. А если застрелить, уронить или сломать, то они обязательно восстанут из пепла.
Стивен всегда возвращался. Рано или поздно… в этот раз рано, что было просто отлично. Не только и не столько для Джессики и судебного процесса против нее, но и для… Дженнифер тоже.
Она помнила то тянущее чувство стыда, когда Стивен пришел, чтобы «мягко попросить покинуть особняк Мстителей». Тогда она достала всех Мстителей бесконечными вечеринками и вереницей кавалеров на одну ночь, и именно Стивену досталась красная карточка плохого полицейского, которую исполнил с точностью до наоборот. А потом он несколько раз звал ее назад, но она отказывалась, ведь понимала: быть Мстителем — это не просто право на льготную стоянку или VIP-доступ к базам данным ЩИТа. Быть Мстителем – это быть героем.
Она помнила трепет, нервоз и бессонные ночи, когда защищала Стивена от обвинений в доведении до убийства. Мёрдок был обвинителем и это было одно из самых сложных судебных заседаний в практике Уолтерс. Но оно того стоило. Все стоило слов Роджерса «я знал, кого выбрать адвокатом».
Или как-то так, там было что-то про «ты не проигрываешь дела», и еще что-то Мэтту про «ты всегда был немного на темной стороне»… да неважно!
Суть в том, что Стив Роджерс был для Джен не просто другом, соратником и героем, но еще и кумиром. Тем, кто вселял в нее надежду даже в самые темные дни. Стоит ли говорить, что его возвращение стало для нее маленьким праздником? Конечно стоит!
Самому Стивену все свои восторги Дженнифер выражать не стала. Очень сдержанно, по-взрослому наметила встречу через Джессику, чтобы никто ничего не понял (кажется, даже Джесс сначала не поняла пародию на шпионские игрища, в которые попыталась Джен). Надела свой лучший спортивный костюм – из термоткани, что держит тепло, насыщенного сиреневого цвета, завязала высокий хвост и отправилась на сдержанную пробежку.
Совершенно сдержанная пробежка возле парка у Башни Старка. Мало ли кто бегает возле башни бородатого миллионера тире Мстителя? Достаточно, чтобы не сильно выделяться. Будь она зеленой, то все мгновенно могли бы обратить внимание. А так подумаешь, очередная «метр с кепкой» дамочка пытается накачать ягодицы для тверка. Или голени. Или… все сестры Кардашьян, что там принято накачивать в сентябре?
Знакомая футболка, знакомая светлая шевелюра, знакомая фактура. Джен подавила рвущуюся улыбку: Стивен мог шифроваться, но не от той, что ходит с ним в одну качалку. Ту самую, где они травили анекдоты и обсуждали джаз, блюз и что так слушали призывники Второй мировой.
- Хей, живчик! - притормозив у скамейки, положила руки на пояс и прищурилась, словно ей светило солнце. – Симпатично выглядишь. Свободно?
Взяв с пояса спротивную бутылку, кивнула на место на скамейке. Да, совершенно точно никто не обратит внимания. Особенно на то, как она сдерживается, чтобы не повиснуть у него на шее с воплями «ТЫ ЖИВОЙ УРА Я ТЕБЯ ЗАКОПАЮ ТЫ ТАК МЕНЯ НАПУГАЛ».
Надо держать себя в руках, а то придет зеленая Джен.
А если придет зеленая, то вся маскировка накроется.

[nick]Jennifer Walters[/nick][status]superherolawyer[/status][icon]https://i.ibb.co/8m0CZRf/1523296247-0-43122100.jpg[/icon][info]Дженнифер Уолтерс

Сторона: Мстители
Сверхсилы: гамма-мутация и юридические законы всех штатов Америки[/info]

Отредактировано She-Hulk (27.07.2021 01:10)

+2

3

Никогда не стоит недооценивать силу регенерации суперсолдата. Четыре дня назад Стив едва мог добраться до верхнего этажа небоскреба, не умерев от одышки, а сегодня он уже вполне спокойно пробегает пару кругов по парку. На паре ему, правда, приходится остановиться: здравый смысл подсказывает, что после того, что сделали с ним, стоит быть полегче с собой. Стив слушает здравый смысл лишь отчасти. Еще он подсказывал, например, что надо оставаться дома, но тут ведь как. Если достаточно долго просидеть в подвале — любом! — то потом будешь хвататься за любую возможность вырваться наружу и просто насладиться небом над головой.
Именно это Стив и делает: наслаждается небом над головой, сидя на скамейке в парке не так далеко от Башни Старка. Добираться сюда пришлось окольными тропами, вновь пользуясь секретным черным ходом, но он не возражал. Небольшая секретность стоит возможности подышать свежим воздухом и почувствовать себя живым. Всё ещё частью мира.
Безмятежное созерцание Стива прерывает причина его похода в парк. Причина выглядит так, будто пришла сюда на пробежку, даже спортивную бутылку захватила. Ни дать ни взять шпионский боевик для миллениалов или как их там. В поколениях Стив разбирается плохо, а вот в друзьях, хочется верить, весьма хорошо. Он расслабленно улыбается и сдвигается чуть в сторону, словно это действительно необходимо и Дженнифер может каким-то образом не поместиться на почти полутора свободных метрах скамейки.
— Я всегда рад хорошей компании. Привет, — он жестом приглашает ее присесть.
Эта тропинка — не самая часто используемая. Стив знает, потому что пришел сюда сильно заранее и за последние два часа Джен — первая, кто здесь появился, не считая его самого. Видать, дело серьезное. Это почти единственное, что Стив понял из ее сдержанного, если не сказать сухого сообщения, глядя на которое можно было заподозрить в Дженнифер Уолтерс прожженого юриста в пятом поколении.
Наверное, после всего случившегося чего-то такого и стоило ожидать.
— Здоровское место, тихое. Часа два тут сижу, и ты первая, кого я увидел. Не думал, что в местных парках так бывает, — беззаботно продолжает он, явно с удовольствием оглядываясь по сторонам. Кто бы знал, что простое шуршание листвы может делать человека таким счастливым. Жаль, что они собрались тут не ради того, чтобы насладиться красотами нью-йорского парка.

+2

4

В ответ на улыбку Стива улыбаться тянет еще сильнее. А на его слова – еще больше.
Джен держится из последних сил – присаживается, растягивается на обманчивом сентябрьском солнышке, делает глоток из бутылки для пробежек. Совсем не от жажды – от нервозности и желания сказать куда больше, чем стоит сейчас.
В парке и правда никого нет. О, святые кочерыжки, неужели это значит, что им можно выдохнуть? Прикидываться завзятыми шпионами у Джен получалось редко. Эффектно размахивать законами и Конституцией – это к ней, а вот в остальном она не очень.
В сдерживании эмоций, например.
Сражаясь с волнообразным приступами умиления от весьма живого Капитана Америки, что не отказывает себе в удовольствии отмечать безлюдность парка, Уолтерс стягивает с волос резинку и начинает ее перебирать пальцами.
- Похоже, все в барах, - запустив руку в волосы, Дженнифер пытается и говорить, и разобраться со спутавшимися волосами. – Ты дал им отличный повод для национального праздника. Не понимаю, почему президент еще не объявил день праздника. Траур-то всегда объявляют, а как что-то хорошее…
Вздыхает и перевязывает хвост с таким усердием, словно совсем не она этот же хвост заплетала почти полчаса. Что, скажете, такого в хвосте? А все, если хочешь быть на высоте.
Джен мягко касается запястья Стивена. Чтобы увериться – вот он, живой, смотрите все. Тактильное ощущение подтверждает зрению, что это не выдумка, не какая-то иллюзия, которая закончится кошмаром. На их геройском пути было столько злодеев, которые могут использовать светлый лик друга и кумира, что лучше лишний раз перестраховаться.
- Я рада, что ты… вернулся, - улыбается, ведь внутри нее праздник – с фейерверками, хлопушками и цветными гирляндами. – Хотела увидеть тебя раньше, но…
Но пришла к Джессике с повесткой. Н-да, что-то в последнее время вестник новостей из нее не очень.
- Наверное, я очень рано и тебе надо дать время прийти в себя, но ты же знаешь юристов, - кисло усмехается, - хлебом не корми, дай обвинить кого из героев в том, что слишком хорошо делают свою работу, за которую еще и не платят. Если не поторопиться и не собрать «свежие» свидетельства, Джессику могут запереть… очень надолго.
В самом лучшем из лучших случаев. А то ведь обвинитель может потребовать и высшую меру наказания, если слушанье переведут в другой штат, где есть смертная казнь. Пока что личность обвинителя не разглашалась, а потому делать предположения о его кровожадности Джен не бралась.
- Ты сам-то как? – после паузы, в которую думаются сплошь мрачные мысли, Дженнифер удается спросить что-то попроще тех вопросов, что она задаст чуть позднее.

[nick]Jennifer Walters[/nick][status]superherolawyer[/status][icon]https://i.ibb.co/8m0CZRf/1523296247-0-43122100.jpg[/icon][info]Дженнифер Уолтерс

+2

5

Национальный праздник в честь его возвращения? Стив тихо фыркает и качает головой: мол, скажешь тоже. К лаврам национального героя он как-то за годы в костюме Капитана Америки привык, пусть даже уже давно осознал, что служит не государству, а стране — и это, как ни удивительно, совсем разные вещи, — а порой и не стране, а чему-то более интернациональному. Хочется сказать — справедливости, но разве свободен любой человек от субъективности? А он все еще человек. И когда простые люди возвращаются с того света — никто не устраивает национальных праздников.
Джен так рьяно собирает волосы в новый хвост, что Стив невольно наблюдает за ней краем глаза, гадая, что это может означать. Она злится? Радуется? И то, и другое? В чем дело? Он терпеливо ждет, улыбается в ответ на маленькое прикосновение, кивает: и он тоже рад вернуться. Живым быть вообще хорошо. А когда на свободе — так вообще сказка. Ну, почти. В какой-то момент приходится вспоминать про существование проблем, сопряженных с продолжительным существованием в мире, где любой достаточно отчаянный суперзлодей может угнать тело твоей подруги.
То, что кто-то решил немедленно упечь Джессику за решетку, Стива не удивляет. Как теперь и то, как рьяно Джен расправлялась со своим хвостом: вот, видимо, что занимает ее мысли. Что ж, логично. Если кому и поручать защиту в таком деле — то только ей. Как-то раз он, кажется, даже говорил ей об этом. Стив едва слышно вздыхает. Юридические битвы — совсем не то поле боя, к которому он привык и которым способен даже в какой-то степени наслаждаться. Однако вариант бросить Джесс одну он даже не рассматривает. Никто из них не рассматривает, он уверен.
— Лучше, чем вчера, и примерно в четыре раза лучше, чем четыре дня назад, — Стив рассеянно чешет место на груди, где под толстовкой и футболкой красуется главный след его пребывания у Земо в гостях. Дурацкая привычка. — За меня не переживай. Если ты помнишь, однажды я уже умирал, и тогда было куда более неприятно.
Еще бы: умереть от выстрела в спину, едва сдавшись оппонентам, — так себе смерть для солдата. Даже если временная.
— Сейчас это было скорее как каникулы. Дрянные. Откровенно дрянные, если честно, — Стив хмыкает. — Смотреть на него в ее теле изо дня в день, — начинает он, но мотает головой: ни к чему загружать Джен подобными картинками. — Но теперь я здесь, и со мной всё в порядке, только отойду от последствий, и вновь буду в строю. У меня, кстати, будет к тебе дело. Меня волнует один тонкий юридический вопрос, может, ты чего подскажешь. Но это лучше потом, это не так важно, как твое дело. Чем я могу помочь?

Отредактировано Captain America (23.09.2021 11:22)

+2

6

Джен-то слушает, но легкая тревога, когда Стив растирает ладонью по груди, все-таки в ее взгляде проскальзывает. Честно-пречестно, ей ни разу не хочется представлять, что с ним было. Она толком-то и не знает, что именно «было» и сколько из этого «было» она может спросить, чтобы это все еще было заботой, сопереживанием и сочувствием, а не влезанием в чужой ПТСР.
Дополнительный стимул не задавать лишних вопросов: меньше знаешь, меньше хочешь ломать кости тех, кто причастен. Кто знает, выпутается ли из этой ситуации Человек-Паук, особенно после той их стычки и проблем, почти приведших к весьма неприятному судебному постановлению. Не все герои могут нести ответственность за свои действия, но с дружелюбным соседом, который вел себя совсем недружелюбно, что-то определенно было не так.
А вот об этом парне я подумаю завтра. Или никогда. «Никогда» вообще отличный вариант.
- Нет уж, - с наигранным недовольством ворчит. – Буду переживать и за себя, и за того парня – то есть, тебя. Если тебе что-то надо – не стесняйся, я готова помочь.
Чем она может помочь – хороший вопрос. Вряд ли Стив из тех, кто «развеивается» после плена приличным мальчишником. И как это вообще «приличный мальчишник»? Представляется что-то вроде пижамной вечеринки, где вместо девочек в удобных пижамках с ведрами мороженого сидят брутальные парни в майках с принтами «Hello world» или «Strong Guy» и плачут над My Little Pony.
Стивену пошла бы такая майка. Борода бы отлично показывала, насколько он strong, а картину довершало бы фисташковое мороженое. Интересно, он любит фисташковое или по классике – ваниль, шоколад, крем-брюле?
О каких только глупостях не передумаешь, когда нужно думать о важных вещах.
- Боже, только ты можешь говорить об этом как о каникулах.
Джен качает головой, в голосе слышится глухая печаль, которая бывает, когда в горле застревает «мне жаль, что я не могла помочь». А потом она понимает, что грустить – дурной тон. Стив пришел не для того, чтобы рассказывать ей, как ему было плохо. Он пришел помочь, и кем она будет, если не попытается все вывернуть в шутку? Пусть очень плохую шутку, но лучше плохая шутка, чем огромная бездонная печалька.
- Мне кажется, у Земо не все в порядке с головой… это и не новость, но черт подери, Стив. У тебя борода, словно ты потерял свою счастливую бритву сорок третьего года, у Джессики… ты видел это черничное безумие на ее голове? Ладно война героям, но война моде – это подло, это удар под дых.
Тридцатисекундное возмущение как небольшая доза реальности – пошутили и хватит. Дженнифер протяжно вздыхает, приглаживает волосы и пытается придумать, с какого конца начать. Ведь у Гидры, как у осьминога, очень много щупалец… и проблем они создают немерено. 
- Конечно, Стив, - мягкая улыбка. – Все, что попросишь.
Она даже не задумывается, о чем таком может попросить Роджерс. Явно не о нарушении законов и всех правил приличия, этого от него никто не ожидает. Значит, что-то, лежащее, сидящее или выглядывающее из вопросов права, с чем она может разобраться на раз-два и щелчок пальцами.
А вот чем он может помочь, в первую очередь, Джессике?
- Как мы знаем, - она с намеком взглянула в сторону здания Старка, - Земо и Джессика обменялись телами из-за технологии. Это был полноценный обмен сознаниями… и это очень сложно объяснить властям, которые считают, что тело и разум нераздельны. Если мы расскажем все так, как есть на самом деле, обвинение добьется своего – Джессику обвинят, и я не хочу думать, к чему приговорят.
Она откидывается на спинку скамейки.
- О технологии я соберу информацию, чтобы предоставить улики суду. Все, что требуется тебе – рассказать как было. Без… подробностей, это твое право. Но обвинитель может задавать неприятные вопросы, чтобы уличить Джессику хоть в чем-нибудь. Если ты расскажешь, что за всем этим стоит Земо, тебе поверят. И твое слово будет иметь огромное значение для Джессики… и других подобных дел.
Помолчав, Джен добавляет чуть тише:
- Мне кажется, это только начало. Кто-то давит на суд. Окружной прокурор – мой бывший коллега, отстранен от обвинения. Значит, это игра с большими ставками, Стив. Мне не нравится, к чему это ведет, но я приложу все усилия, чтобы ни Джессика, ни ты, ни кто-либо еще не пострадали от чьих-то интриг.

+2

7

Стив дёргает уголком губ: да, он может говорить об этом, как о каникулах, потому что если говорить об этом, как о пытке, то это будет совсем другой разговор. Когда рассказываешь другому человеку, какие ужасы с тобой происходили, всегда невольно приуменьшаешь, чтобы собеседник не волновался. Шутишь, совсем как Джен делает сейчас — про что-то обыденное, такое, что гарантированно выдернет из жуткого контекста. Хотя собственная борода Стиву, вообще-то, нравится. Подравнять ее только немножко, и совсем хорошо будет. Он даже планирует ее оставить.
Когда Джен переходит к делу, парк вдруг как будто немного притихает. Шуршание листвы отходит на второй план, а может, это просто Стив так концентрируется на ее словах, ловит каждое и запоминает. Если из-за Земо Джесс угодит за решетку — это будет еще один проигрыш в этой цепочке почти постоянных проигрышей. Не то чтобы Стив не умеет проигрывать достойному противнику, но не в этой ситуации. Не когда это про Джесс. Потому что это зацепит всех — и Тони больше всего, а за него Стив беспокоится особенно.
— Думаешь, кто-то заинтересован в том, чтобы разум и тело продолжали считать неделимой юридической сущностью?
Он задумчиво чешет бороду, глядя перед собой. Кругом такая зелень. Воздух густой. Мечта.
— Да уж, это бы открыло невероятные возможности для обладателя такой технологии. Меняешься телами, творишь, что твоей душе угодно, возвращаешься в свое тело — а за решетку вместо тебя идет настоящий хозяин тела. А самое главное, что не докажешь ничего. Ведь юридически ты — это ты, кто бы ни руководил твоим телом на самом деле, — задумчиво тянет Стив. Качает головой.
Приятного мало, конечно. Допустим, Джесс повезло — у нее есть целая команда супергероев в друзьях. А если взять какого-нибудь судью? Генерала? Да даже просто человека, который носит чемоданчик с красной кнопкой.
— Разрабатываешь такую технологию, выдаешь ее какому-нибудь Земо, он радостно бежит тестировать. А ты просто наблюдаешь, собираешь данные, затем контролируешь судебный процесс. Боюсь, без подробностей в моем рассказе не обойтись, — Стив поворачивает голову, смотрит на Джен. — Как ты планируешь собирать информацию? Тебе можно помочь, или мне нужно сидеть в стороне, чтобы оставаться достаточно чистым для суда?

+3

8

Вообще Дженнифер говорила не об этом… не совсем о том, о чем говорил Стив. С ее точки зрения, все шло к тому, чтобы создать из дела Джессики прецедент. Показать всему честному и не очень народу, что правительство сможет найти управу на любого героя, героиню или самоучку, если он перейдет черту. Что все у них под контролем, что все удилища геройские в их руках.
Но Стив направляет ее мысли по другому руслу. Дело Джессики могло создать прецедент, когда правда подводила к огромной такой дыре в настоящем законодательстве – отсутствие достаточной базы и законов, которые могли бы регулировать… да хоть что-то! Сколько лет вся судебная система притягивала за уши, пытаясь вписать и впихнуть непрописанное и невпихиваемое суперчеловеческое в обычное мирское? Сколько сов на глобус пришлось натянуть, чтобы лентяи-законодатели не тревожились, будто их законы устарели со времен мечтаний об «истинной американской революции»?
- Или если ты был мертв, но воскрес в другом теле, - задумчиво добавляет Джен, вздохнув. – Может, ты слышал… Несколько месяцев назад я помогала Чарльзу Ксавье «воскреснуть». Как понимаешь, объяснить юридически и на обычном человеческом все то, что с ним произошло, было нереально. Пришлось изворачиваться – объяснить суду на юридическом языке, как один человек умер, его тело похоронили, но он все еще ходит в другом теле и это правда он, а не злобный двойник, невозможно. Это все сочтут научной фантастикой, хоть мы каждую неделю спасаем Землю от инопланетных вторжений. А здесь…
Второй вздох куда тяжелее. Нет, все было не так просто. Или они с Роджерсом оба ошибаются, или оба правы. В обоих случаях ситуация выглядела настолько сложной, что у Джен потихоньку начинает ломить в затылке – верный признак чересчур сложных эмоций и мыслей, которые требовали основательной подготовки… а не дружеской беседы в парке.
- Больше похоже на попытку кого-то сверху в очередной раз накинуть нам удавку на шею, - звучит безрадостно, но как уж есть. – Словно Акта Регистрации им было мало… вместе со всеми последствиями.
В Гражданскую войну они были по разные стороны баррикад, и пусть даже она изо всех сил вставляла палки в колеса большой машины Акта, частью которой являлась, это мало что меняло. Вопрос отсутствия регулятора деятельности героев всегда щекотал пятки контрол-фрикам в правительстве, из-за чего начинались любые проблемы.
Что странно, но и тогда Стиву угрожала смертельная опасность. Угрожает сейчас. Словно у кого-то был пунктик на «сакральную жертву» в лице Капитана Америки при любой серьезной потасовке внутри супергеройского комьюнити. И это пугает куда серьезнее сферической удавки в вакууме.
- Пока что я планирую узнать версии всех причастных к произошедшему. Сопоставить факты и придумать, как объяснить, что за всем произошедшим стоит Земо, а не Джессика. Мне, как ее адвокату, не запрещается говорить с тобой или любым другим свидетелем даже под запись, пока обратного не постановил суд. А сейчас суд очень занят составлением списка грехов Джесс, так что у нас есть время придумать достаточно логичную версию, чтобы все остались в целости, сохранности и на свободе.
Свобода. Все-таки какое эфемерное это слово.
Наконец она поворачивает голову и тоже смотрит на Стива.
- И Тони, и Джесс не хотят, чтобы информация о технологии, которую использовал Земо, всплывала в судебном процессе. Я не очень одобряю утаивание фактов, но и не знаю, как иначе объяснить суду, что произошло. По их версии, Земо якобы использовал что-то вроде ультрасовременной голограммы…
Она на мгновение умолкает. Опускает голову, закрывает лицо руками.
- Прости, я… - натянутая улыбка, - не хочу давить и заставлять тебя вспоминать что-то из произошедшего. Но как ты сам объяснишь, что твой похититель – Земо, а не Джессика? Он как-то дал это понять? Есть что-то, что вяжется с версией Тони и Джессики про голограмму, или нам лучше подумать что-то другое?
Теперь Джен спрашивает не как адвокат - как друг. У друга, который всегда знал, как поддержать.
А здесь и сейчас у нее чувство, словно... Словно она просит самого честного человека на планете сказать маленькую ложь во спасение. Но где одна ложь, там и другая, и этот клубок можно не остановить.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [28.09.16] Как свидетель, по этому делу я могу показать всё!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно