Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.09.2016] Truth Is

[30.09.2016] Truth Is

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ты всегда рискуешь, когда решаешь довериться.
https://i.ibb.co/5FTpZxT/Tumblr-nyqxzg-PBJH1tmmcpno1-r1-1280.png

30 сентября, Больница Ночной Медсестры

Spider-Woman, She-Hulk, Iron Man

Подготовка к заседанию по делу "США против Джессики Дрю" идет полным ходом. Следующий этап - разговор Джен и Джесс с Тони, который все еще не абонент и вряд ли придет в себя к заседанию... но и без этого хватит "сюрпризов" для Уолтерс со стороны веселенькой семейки Старков.

+5

2

Доставка опаздывала. Поправив перед зеркалом белый парик, под которым скрывались безжалостно обрезанные Бароном Земо короткие волосы,  Джессика бросила нервный взгляд на часы. Заставлять Дженнифер ждать было крайне некрасиво, но кто ж знал, что простое желание принести Тони всяких вкусностей обернется такими сложностями.
- Пятница, где уже там этот несчастный курьер? - взгляд женщины с каждой секундой становился все мрачнее и мрачнее. Розовая голограмма, появившаяся рядом, виновато развела руками и уточнила, что незадачливый доставщик прибудет через пару минут, если с ним ничего не случится по пути. Джессика мысленно выругалась и, нацепив огромные очки-авиаторы, выдвинулась на первый этаж, чтобы поймать курьера и сразу поехать в клинику Ночной Сестры. На общественном транспорте, как самый обычный человек. Потому что выискивать в коллекции автомобилей Тони что-нибудь не слишком приметное, было тем еще квестом.
Запыхавшегося и рассыпающегося в извинениях паренька Джессика поймала у дверей, вычислив его по характерному логотипу на пакетах. Ругаться на него смысла не было, а потому Дрю быстро выхватила у него сумки, протараторила слова благодарности и поспешила к станции метро на пятьдесят седьмой. И если вдруг по пути на нее не свалится метеорит или какая-нибудь другая неприятность, то она должна минут через тридцать или сорок добраться до клиники. И это будет даже вовремя.
Впрочем, на пять минут женщина все-таки опоздала. Протиснувшись в неприметную дверь не менее неприметного кирпичного здания, Джессика очутилась в уже знакомом холле больницы. Практически у самого входа за столом с достаточно скучающим лицом сидела Линда и всматривалась в монитор ноутбука. Заметив женщину с пакетами, она заметно оживилась и одарила ее улыбкой.
- Привет, Джессика. Смотрю, ты подготовилась к сегодняшнему визиту. Считаешь, что Тони тут не кормят, м?
Дрю весело хмыкнула и покачала головой. С учетом того, как Старк относился к еде, любое питание было для него уже хорошо. Тем более, что едой пациентов клиники не обделяли, а если ты еще и платил за это, так хоть по собственноручно написанному меню.
- Тут всякая мелочь, - она поставила пакеты на пол и махнула рукой. - Слушай, а Дженнифер Уолтерс не приходила? Мы должны тут встретиться и вместе навестить Тони...

+5

3

Дверь за Линдой открылась. Ну, как открылась…
- А-яй! – выпалил вылетевший из дверей толстый мужчина в растянутом синем свитере, в синей маске, за спиной которого развивался плащ… больше похожий на детскую пеленку, покрашенную зеленкой. – Помогите, на меня напал монстр-из-под-кровати!
Из дверей показалась зеленая голова не менее зеленой Дженнифер. Она не позеленела от злости, но по ее лицу можно было констатировать: настроение у нее так себе.
- Оливер Китч! – рявкнула Джен, появившись в коридоре. – Ты заплатишь!
- Ай-яй, мамочки! – комично перебирая ногами, мужчина попытался спрятаться за стойкой рецепции Линды, но от длинных рук Шалки мало кто уходил. Вот и Оливер не ушел.
- Ох, - Линда, в шоке наблюдавшая за всей это сценой, приложила ладонь к груди, - мисс Уолтерс, я же просила без шума.
- Мо-онстр! – дергаясь в своем свитере, за ворот которого Джен приподняла хулигана над полом, мужчина пытался высвободиться. – Спасите меня!
- Привет, Джессика, - невозмутимо кивнув Дрю, Джен хмуро посмотрела на Оливера. – Простите за шум, он не хотел расставаться с больничным пудингом.
- Ммм, вкусняшка! – Оливер тут же переключился на комфортную тему. – Я же просто подвернул ногу, а тут – пудинговый рай!
- Мистер Китч, - сурово произнесла Линда, поднявшись с места, - вам давно пора покинуть мою клинику. Она для пострадавших, а не ленивых!
- Ну еще на пару пудингов! – захныкал Оливер, поправляя поехавшую от его гримас маску. – Я же… очень важный член общества! Вы не можете просто выбросить меня как…
- Вроде бы ты пытался хвастаться, что плохой парень, очень могущественный злодей, которому и Дум в подметки не годится, - закатив глаза, Джен встряхнула Оливера. – Все, кончай хныкать. Джесс, пара минут, я иду.
Выдворение Оливера Китча заняло десять минут: сначала он никак не хотел спускаться с руки Шалки, а затем – не мог смириться с мыслью, что его выгнали из больницы. Уолтерс пришлось закрыть дверь на ключ, чтобы отделаться от надоедливого пациента, по которому плакала камера в каком-нибудь штате Айдахо.
- Спасибо, - Линда сердечно улыбнулась, протягивая назад ее дипломат. – Я не знала, как выставить его. Обычно все рады как можно скорее сбежать отсюда, а он…
- Все в порядке, - проведя рукой по волосам, улыбнулась Дженнифер. Вместо делового костюма на ней была обычная одежда, и только зеленая кожа слегка портила общее впечатление одомашненности и обычности.
- Прости, Джесс, что заставила ждать. Готова ко встрече с муженьком? Как он там, доктор Картер?
Линда вздохнула, перебрала карточки, открыла нужную. Что-то заставило ее помедлить с ответом.
- Что-то не так? – тут же напряглась Уолтерс, но Линда покачала головой:
- Нет, я… недавно скорректировала его диету, в остальном без изменений. Отдыхает, по контактам ограничен. Вы можете его навестить, но настоятельно рекомендую сократить число стрессовых тем до минимума. Желательно, исключить вовсе.
Джен замялась, переглянулась с Джессикой. Ага, исключить стрессовые темы, как же. Они же тут именно за этим.
- По рукам, - заправив волосы за ухо, натянуто улыбнулась Уолтерс. – Так где держат этого несносного пациента?
Держали его не то, чтобы в самой лучшей, но явно не самой простой палате. Пребывая в гордом одиночестве, Старк мог смотреть телевизор, где показывало только три канала: мультики, спорт и Дискавери. Отличный набор для восстановления истощенного героя, Мстителя и кто знает, кого еще. Вечно он в поисках проблем, за которые никто ему звездочку в тетрадку не наклеит.
- Привет, Тони-Макарони, - помахав рукой, мило-премило улыбнулась Дженнифер, войдя в палату. – Как ты тут, уже все изобретения вселенной изобрел со скуки?

[icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon][status]justice in flesh[/status]

Отредактировано She-Hulk (29.07.2021 02:22)

+4

4

Если б Тони знал, какое великолепие творится за пределами его палаты, то точно променял бы на него здешний телевизор. Включили его один раз, оценили размах выбора программ, после чего пульт переложили подальше от греха, к самому телевизору. По иронии, самым достойным вариантом оказались мультфильмы — для их создания хоть требовалось прилагать заметные усилия; спортивные программы спортивного же активиста в четырех стенах вгоняли в еще более лютую тоску, а Дискавери просто нужно было выдать медаль за количество дезинформации на минуту экранного времени. И еще одну — за оскорбленные чувства Настоящего Ученого Физика.
Потому большую часть времени, когда голова хоть как-то работала, Старк залипал либо в книги из Санкторума, либо в планшет, который на деле являлся многофункциональным блокнотом. Какое-то нейтральное художественное и развлекательное чтиво там валялось давно, поскольку Пятница весь год заботливо таскала забытое "сокровище ширпотреба" с устройство на устройство, а выписывать заметки и мысли для себя так было удобнее, чем бумагу изводить.
А думать даже в отрыве от проблем и переживаний было, о чем. Причем среди выписанных в "блокноте" вопросов к самому себе отсутствовал один: что он будет делать, когда его выпустят отсюда. Ответить на него даже в рамках самоанализа оказалось сложнее, чем хотелось бы. О нем даже просто думать было больно, как оказалось.
Принудительная информационная изоляция от внешнего мира герою откровенно не нравилась, потому появление здесь кого-то, кроме Линды, воспринималось глотком свежего воздуха; и если при скверном расположении духа шутливое обращение Джен могло и не поднять настроения, то сейчас оно прямо обрадовало. Не говоря уже о том, что с Шалки пришла и Джесс. Сначала он еще обижался на всю эту затею с госпитализацией, но за прошедшие дни с грусти успел об этом напрочь забыть. Была бы уверенность, что на такой экспрессивный рывок сил хватит — кинулся б с объятиями и картинным "забери меня отсюда!".
— Почти, — фыркнул инженер, убирая стилус в предназначенную для него лунку в "дощечке", поверх которой дам сначала и увидел. — В основном порядок в голове наводил. Привет.
В сравнении с тем, что было после конференции, Тони всё же выглядел получше и уже не был похож на живого мертвеца, но вместо радостной беготни в итоге ограничился тем, что подобрался и сел в постели по-турецки, прикрывшись одеялом. И где-то там же до него стало доходить, что явление сюда Джен в компании супруги можно было счесть тревожным звоночком, так что зародившееся тут же беспокойство на лице отразилось довольно быстро.
— Что-то случилось? — сразу уточнил он, переводя вопросительный взгляд с Джессики на Джен и обратно.

+4

5

- Привет, Дженнифер, - женщина улыбнулась и приветливо махнула рукой, поправляя парик из локонов цвета блонд. Несмотря на его высокое качество, ходить в нем было удовольствие не из приятных, но куда было деваться. Неизвестному ей Оливеру Китчу, которого Джен всеми силами выпинывала из клиники, явно не стоило знать, что та самая террористка из Гидры, находившаяся в розыске, сейчас стояла в нескольких метрах от него. Нет, возможно, он не был в курсе горячих новостей и провел последние недели в бункере, но к чему были ненужные риски и свидетели?
- А кто это вообще? - пока Шалки разбиралась с прилипчивым мужчиной Джесс почти легла на стойку ресепшена и шепотом поинтересовалась у Линды насчет пациента. - Какой-то новый супергерой?
- Что-то вроде того, - Линда тяжело вздохнула и махнула рукой, не особо желая вдаваться в детали. То ли потому, что уже порядком устала от этого кадра, то ли по причине профессиональной этики.
- Похоже, ему тут понравилось. Аж уходить не хочет, - женщина хмыкнула и сунулась в один из пакетов, доставая оттуда яблоко. - Будешь?
Ночная Медсестра отрицательно покачала головой, на что Джессика пожала плечами и с удовольствием захрустела красным спелым фруктом, ожидая окончания импровизированного “спектакля”.
Заняло это в итоге не пару минут, а добрых десять, за которые Женщина-Паук успела умять полпакета яблок. Впрочем, вряд ли Тони расстроится от того, что гостинцы доедут к нему не полностью.
- Ничего страшного, Джен, - она махнула рукой и наконец-то стянула с себя надоевший парик, демонстрируя всем короткие фиолетовые волосы. Что с ними делать Джессика пока так и не решила, но убивать очередной перекраской пока не спешила.
Предостережение Линды о стрессовых  темах в разговоре с Тони было встречено активным и понимающим киванием, а также заверениями Дженнифер, но только обе женщины прекрасно понимали, что обещание придется нарушить. Адвокат энергично двинулась в сторону палаты, где пытался не умереть, но теперь уже скорее со скуки, Тони Старк.
- Привет! - Джессика высунулась из-за широкой спины подруги и помахала в воздухе пакетами с едой. - Да, я знаю, ты тут не голодаешь, у тебя диета. но тут все из разрешенного списка.
На вопросе “что случилось” женщина чуть подрастеряла свой энтузиазм, но улыбаться не перестала.
- Ничего особенного не случилось, просто появились некоторые вопросы, которые надо решить…
Дрю мысленно вздохнула и бросила короткий взгляд на Джен. И вот как это стоило так аккуратно преподнести, чтобы не слишком сильно ударило по нервам.
- Мне крайне неудобно, но мне нужна достаточно крупная сумма денег… Тут такое дело…
Она покашляла в кулак, делая паузу. Как ни крути, но фраза: “милый, мне надо два миллиона на залог, чтобы меня оставили под домашним арестом, а не посадили за решетку до суда” - звучала так себе, даже если ее произнести с улыбкой на губах и позитиве.

+3

6

Дженнифер тяжело вздохнула, глядя, как собирается с духом Джессика, чтобы поведать Тони все стрессовые новости последних дней.
Выставить их из больницы для Линды могло быть задачкой похлеще, чем высылка Оливера Китча, но, если так подумать, они все-таки пришли решить проблему довольно серьезного масштаба, а не обнулить состояние Старка до того уровня, в котором его сюда запихнули.
- Ну, понима-аешь, - решила Джен помочь подруге, прогулочным шагом идя к двери, которую собиралась закрыть от греха и чужого слуха подальше. – Тут такое дело… а вообще, ты же видел, что творится у нее на голове?
Вместе с этим восклицанием Уолтерс закрыла дверь в палату. Можно было еще и стулом подпереть ручку, чтоб никто из персонала не вошел, но это было как-то перебор.
Вздохнув, Джен подошла ближе и, вперив суровый взгляд в Тони, произнесла:
- Я, конечно, все еще в шоке от черничного безумия на голове Джессики, но это меньшая из ее проблем. Сейчас тебе надо сделать две вещи – выписать чек на два миллиона, чтобы она могла тебя посещать, а не сидеть за решеткой, и ответить мне на пару вопросов. Поверь, я оттягивала этот момент, как могла, но следующим твоим посетителем может стать заместитель генерального прокурора, а он та еще задница.
Похлеще, чем ты.
Но обвинять Тони в проступках прошлого, пока он валяется на больничной койке, было ниже ее достоинства, поэтому Дженнифер извиняюще улыбнулась, переведя взгляд на Джессику.
- Прости, - развела руками, - но я уже сутки не сплю, бегая по Министерствам, и только сегодня упрашивала директора АНБ по старой дружбе не высылать за тобой кавалерию, а к Тони – допросную комиссию. Эти ребятки скоро перестанут любить зеленый цвет и мне придется придумать что-то новенькое. Кстати про новенькое.
Открыв кейс, она вытащила оттуда большую медаль. Совсем не золотую и даже не серебряную, но зато в фольге и с розовой ленточкой.
- Совсем забыла, - протянула Джессике, а для Тони достала такую же, но поменьше. – Держи и ты. Не знаю, как тут со сладким, но это натуральный шоколад. Не вакандский, но тоже хорош. Давай, заедай стресс, пока не прилетела твоя ангел-медсестра и не выбросила нас в окно.

[status]justice in flesh[/status][icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon]

+3

7

То, что Джессика мялась и явно думала, как бы получше это "что-то", связанное с "крупной суммой денег", объяснить, уже настораживало, но с убийственной прямотой, с которой Джен всё это преподнесла, радостная искра с глаз сразу угасла. Хоть Тони и потребовались еще несколько секунд, чтобы услышанное осмыслить. Но понял он это всё равно по-своему, а гостинцы вовсе выпали на этом фоне из поля зрения.
— То есть, еще до поимки Земо я со всеми договаривался и вроде как со мной согласились, но теперь её всё равно хотят задержать?! — смазанная выразительность всё-таки выдавала самочувствие, потому по голосу и внешне оказалось сложно определить, разозлился мужчина или расстроился. — Вот сволочи, а...
Тони машинально запустил руку в волосы и посмотрел на супругу как-то обреченно. До последнего отказывался от госпитализации он не только из-за опасений за себя и саму больницу, но и из-за подобных ситуаций. Всё-таки он скатился с одной горы проблем к подножию другой, которую изначально на других переваливать не следовало, да он и не хотел. И тем более не хотелось оставлять Джессику возиться с юридическими вопросами, в них и знающие люди порой голову ломали. Но хоть Джен здесь вызвалась, уже легче должно быть. Джессике, самому как повезет.
— Ваканда разве торгует шоколадками? — не понял сравнения Старк, разглядывая медальку. Вот уж точно стресс заедать, посиди теперь в четырех стенах, не начавши на них лезть из переживаний, что ему в итоге что-то важное да совсем не скажут. — А заместителю генерального прокурора что от меня нужно? Что за вопросы? Какие? О чем? Я могу, наконец, надеяться на то, что мне деньги за эту многострадальную башню отдадут, или как мне должны, так я губу раскатываю?
Что-то ему подсказывало, что после пояснений Джен иронизировать и юморить быстро расхочется. Тем более что он даже не уточнял, менялось ли в этом вопросе что-то после пресс-конференции, или его теперь еще и там на ковер опять хотят. Не успел. До Феликса он уже не дошел с вопросами. Выяснять, с каких пор известно про участие в этом брата и вообще какого черта происходит. Но этот вопрос Старка уже не так дергал, как всё остальное — тут терять разве что здание с деньгами, а не свободу и жену.
— Деньги-то я дам, конечно, — опомнившись и кое-как собравшись, сказал Тони и протянул Джессике и свою шоколадку. — Но это точно всё, что вам нужно? Может, что-то еще? А за сладость благодарю, просто что-то мне подсказывает, что ей и вторая всё-таки нужнее сейчас.
Тони кивнул супруге на свободные полкушетки.
— Садись. Вместе с пакетом. Разговор, по ходу, будет долгий и невесёлый, — инженер вдруг сообразил, чему еще сначала не уделил внимания, и вопросительно уставился на Джен. С плохо скрываемой надеждой. — Кстати, это "черничное безумие" могу помочь ей смыть. Хотел еще дома предложить, но в итоге тоже не успел...

+3

8

Именование фиолетовых огрызков волос на голове “черничным безумием” придавало какой-то особый шарм. Будто это было не последствие чужого неудачного эксперимента с прической, а новая стильная стрижка - предсмертный писк моды. Джессика негромко хмыкнула, прикрывая рот ладонью, но дальнейшая убийственная прямота ее зеленого адвоката заставила мгновенно собраться и стать серьезной.
- Извини, Тони. Хотела бы я, чтобы эти деньги нужны были на что-нибудь более пустяковое, вроде благотворительности, оплаты учебы Герри, дома, украшений или машины, но… - женщина развела руками и глубоко вздохнула. Проблема бюрократической машины заключалась в том, что договариваться можно было с одними людьми, а получить повестку от совершенно иных. Япония от притязаний и обвинений отказалась, но США в этом вопросе решило пока поставить коварное многоточие, а не точку.
- Но ты не волнуйся, я в надежных руках, - Дрю ободряюще улыбнулась супругу и перевела взгляд на Дженнифер. - Мы обязательно со всем этим справимся.
Пытаясь подбодрить Старка, сама женщина не испытывала никаких иллюзий насчет предстоящего дела. Оно было сложным из-за множества различных факторов. Возможно, тех, кто раскручивал все это дело, не интересовала сама Джессика как предательница ЩИТа и террористка. Возможно, это было желание показать, что герои обязаны быть в системе и зависеть от государства. Или продемонстрировать упрямому Железному Человеку, что на него все еще есть рычаги давления. На самом деле, Дрю не сильно горела желанием знать настоящие причины происходящего. Лично для нее это было не так важно.
Шоколадная медаль, протянутая Дженнифер, отвлекла Женщину-Паук от невеселых размышлений о безрадостной перспективе. Поставив пакеты с гостинцами, Дрю взяла ее и повертела в руках.
- Тут явно не пятьдесят кило, - взвесив на руке подарок, хмыкнула она в ответ. - И гравировки худшему Мстителю нет. Но спасибо.
Джессика не стала откладывать шоколад в сторону и тут же зашуршала фольгой, после чего вгрызлась в сладкий кругляш. От второй медали, которой Тони решил с ней поделиться, женщина отказалась и отрицательно замотала головой.
- Нет, это твоя, так что жуй, - произнесла она и села на свободную половину кушетки.
- Чем ты хочешь помочь его смыть? - прикончив шоколадную медаль, Дрю подняла взгляд на супруга, когда он помянул “черничное безумие” на голове. - Я боюсь лишний раз дышать на волосы, потому что издеваться над ними еще больше у меня нет ни малейшего желания. Я все равно большую часть времени вынуждена сидеть в Башне, так что есть все шансы, что волосы отрастут, а краска постепенно потеряет свой цвет.

+3

9

Старк, конечно, задал массу наивных вопросов. Если бы не его состояние, Дженнифер могла бы как следует посмотреть и задать в ответ всего один вопрос – не стукнулся ли он головой. Но обстановка как бы намекала, что такие вопросы задавать будет равноценно завершить визит, а у нее еще списочек тем, которые надо обкашлять, не распакован.
- Твой уполномоченный с 18 этажа устроил бумажную волокиту, так что все внимание с башни переключилось на Джессику, - коротко ответила она, достав из кейса блокнот и ручку. – А о договоренностях никто ничего не слышал, Тони. Им сейчас крайне неудобно вспоминать об этом. Хотя если у тебя осталась запись разговора и имена тех, с кем ты договаривался, я могу приобщить их к делу. Устроим ответный удар.
Во всяком случае, она не собиралась позволить стороне обвинения протирать свои красивые костюмы за пять тысяч долларов, бросаясь пустыми обвинениями. Заседание будет жестокой бойней, и пусть они только посмеют предоставить косвенные улики – она их размажет похлеще, чем мог бы Брюс. В переносном смысле, конечно.
И все бы конечно ничего, но…
- Герри? – встряв в попытки поговорить про модный приговор относительно прически Джессики, Дженнифер теперь уже красноречиво так посмотрела на подругу. – Так, стоп. Что еще за Герри и почему ты хочешь оплатить ему учебу? Он что, ваш…
А потом она нахмурилась. Положила ладонь на бедро и с легким налетом возмущения добавила:
- То есть, Стива вы дома держите, у вас есть Герри, что еще вы от меня скрыли, голубки? Я, конечно, обладаю ангельским терпением, но черт подери, Джесс! Тони, и ты туда же! Я все понимаю про твой больничный отпуск, но держать меня в неведении – это сильно. Когда речь идет про терроризм и шпионаж, и всех Мстителей на фоне Джессики могут признать шпионами или того хуже. Может, мне позвонить Мэтту? Вы ему больше доверяете? Вот он обрадуется войне со всеми трехбуквенными организациями, от которых я вас отбриваю последние дни. А ты, - она негодующе посмотрела на Джессику, - не ответила честно мне на вопрос «что я еще должна знать», Джесс. Как мне это расценивать?
Она забросила блокнот в кейс, захлопнула его, поставила на пол и, скрестив руки, ожидала хоть каких-то ответов. Кажется, пожелание Линды про no stress она с гордостью провалила до уровня минус два. Или все десять.
Но черт подери, а что дальше? Что, если сторона обвинения это использует против Джессики? Если за обвинением стоит кто-то, кто предпочитает действовать из тени, то и на Джесс, и на остальных свидетелей могут найти рычаги давления. А тут держите карман шире – от нее утаили и свидетеля, и потенциальную опасность.
Дженнифер замолчала, потерла переносицу.
- Что еще вы от меня утаили? Это не та ситуация, где вы можете «недосказать», желая защитить меня, друг друга или самого Господа Бога.

[status]justice in flesh[/status][icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon]

Отредактировано She-Hulk (12.10.2021 17:16)

+4

10

— Продвинутой химией, которую не купить в магазинах, — хмыкнул Тони, забрав обратно медальку и задумавшись, уточнять, что за "гравировка худшему Мстителю", и к чему это вообще было, или не стоит. Намек остался дамами или проигнорированным, или просто непонятым, потому он пояснил уже прямо: — Волосы, конечно, останутся немного выцветшими из-за красок, но не облезут и не переломаются, и не перецветут в какой-нибудь синий. Но мне пару часов нужно будет посидеть в мастерской.
Надеяться-то он, конечно, надеялся, что его согласятся хоть на пару часов выпустить отсюда. Надежды этой было мало. Как-то даже слишком, если учесть, сколько фактического времени за последние два месяца все окружающие его отдыхать загоняли.
— Ну или можете мне сюда принести, что я скажу, — обреченно сдался он почти даже и без боя, понимая, что заранее проиграл. — Вряд ли Линда откажется уступить здесь аппаратуру, это правда не так и долго всё делается. Не перенапрягусь я. С этим точно нет.
Перенапряглись все разве бы что в случае, если б было не обойтись без совсем уж сверхточной аппаратуры. Но при упоминании одного конкретного сотрудника в данной конкретной ситуации Тони уже откровенно скис, причем за секунду. Вот теперь точно жди беды, судя по всему, особенно если уполномоченный по от воротам-поворотам выбесил её больше обычного.
— Ой, этот черт... — Старк виновато потупил взгляд и приложил ладонь к лицу. — Надо было как-то передать через знакомых, что он опять к тебе прицепился, поскольку эти несколько месяцев мне реально спать было некогда, не то что все даже важные обращения через ресепшен и младших руководителей перебирать. Джесс, выведешь её на Феликса? Продуктивнее вам вообще будет скооперироваться, в том числе и с этим... уполномоченным. Пусть он недовольным мозги выносит, его для этого и наняли. А записи у меня должны быть. Пятница все такие встречи по умолчанию записывает. Там, правда, часть на японском, но к ним как раз претензий у меня почти нет.
Пока Старк честно пытался вспомнить, в какой момент просил сего зануду перехватывать в том числе геройских товарищей и просил ли его об этом вообще, разговор ушел в какие-то тревожные степи. Он сам давно просек, когда Джен бесится относительно безобидно, а когда лучше отойти и, желательно, подальше, и вот здесь уже начали закрадываться определенные опасения. Но первое предположение о том, что это он с тем талантливым занудой виноват, которого даже не всегда помнит, как зовут, как разговор потек в какие-то непонятные для него степи в духе "а причем здесь я?". В итоге он не занервничал, как опасались окружающие, а тупо завис. У него же правда вообще никакой возможности поговорить с Джен или Мэттом до этого не было, или он опять что-то не помнит и вообще уже ходил во сне? Но когда с претензиями ткнули еще и в жену, картинка немного прояснилась.
— Так ты не знала про Герри?
Самую малость.
— Вообще это её сын, который у неё родился еще до нашей свадьбы. Не мой, мне он приемный. Джесс там по уходу в декретный отпуск вечеринку даже устраивала. То есть, его никто никогда и не прятал. Просто без приключений даже с ним не обошлось, поскольку вообще официально ему и года-то нет — потому что недавно его стырили у Кэрол из под носа и вернули сюда уже подростком. Уже тогда, когда заварилась вся эта каша с Земо, а потом и с Осакой, и было уже не до чего... Поверь, мы сами в шоке до сих пор, — Старк сдержанно прочистил горло и вопросительно покосился на супругу. — Наш тоже уже есть, просто еще не родился. Ты ей не говорила об этом?
По лицу сразу стало ясно — нет.
Кажется, еще немного, и на Джен смотреть будет уже страшно.
— Давай, начнем сначала, поскольку между собой вы явно что-то уже обсуждали, но я этого не слышал, — примирительно предложил гораздо более болтливый инженер, за неделю слишком намолчавшийся в изоляции в подушку. — Что ты уже знаешь из того, о чем не вещают все подряд?

+3

11

Джессика скатала фольгу в шарик и нервно смяла его в тонкий блинчик. Безобидный разговор про волосы в один момент свернул по дороге не туда и, кажется, умудрился вывести из себя их общую подругу-адвоката.
- Да, Тони, спасибо за пояснения, - надавив двумя пальцами на переносицу, женщина устало вздохнула. И пойди пойми, она правда благодарила или где-то там все же сарказм притаился. - Герри - это мой сын. Понимаю, тебе было бы привычнее услышать про ясли, няню или еще что-нибудь эдакое, что соответствует потребностям десятимесячного карапуза, но проблема в том, что он “вырос” за время моего отсутствия. Ему шестнадцать.
Джессика мрачно замолчала и еще раз прокрутила в мыслях сказанные только что слова. Герри шестнадцать. Она все пропустила. И ничего из тех лет уже никогда не повторить. Даже если полный путь счастья материнства можно будет пройти с их общим с Тони ребенком, это будет совсем другой опыт.
“Чертов Земо, надеюсь, у него в Аду будет лучшая программа вечных мучений”.
Она скривила губы, но вслух так ничего и не сказала из своих пламенных пожеланий ненавистному нацисту. Он был уже прошлым, а теперь предстояло разбираться с настоящим. А в данную конкретную минуту с еще сильнее позеленевшей Дженнифер.
- Веришь или нет, но все это было не намеренно. Я про детей. Все мои мысли были сконцентрированы на вещах, связанных с Бароном Земо, Гидрой, Осакой и последствиями. Я не посчитала эту информацию, как имеющую отношение к делу. Оно касается меня, не моих детей. А насчет нерожденного… Мы сами узнали про эту радостную новость незадолго моего возвращения. Я на фоне происходящего даже порой забываю, что теперь не одна. Кроме нас с Тони и Герри об этом никто не знает. И мне бы очень не хотелось, чтобы узнали из судебного процесса. Потому что в этом случае мне Кэрол голову оторвет и скажет, что так оно и было.
По кислому лицу Джессики можно было отчетливо понять весь спектр мыслей, которые сейчас проносились в ее голове. Лучшая тетушка и крестная во всей вселенной будет очень расстроена. Очень. И вполне вероятно, что возмущение Джен там даже рядом стоять не будет. Потому что если здесь негодование профессиональное, то там будет трагедия в десяти актах. И очередные меры безопасности для нерожденного малыша или малышки. Как только женщина вспоминала все, что было связано с беременностью Герри, ее натурально перекашивало. Особенно с бронированного напузника в розовый цветочек. И долгого утомительного, сводящего с ума вынужденного декретного отпуска. И мотоцикл наверняка опять отнимут…
Джессика изрядно загрустила и приуныла, представляя в красках грядущие девять месяцев своей жизни. А еще, если туда наложить перспективу уехать в тюрьму, можно было вообще ложиться в угол и умирать.

+3

12

Сначала Дженнифер сверлила обоих тяжелых взглядом. Затем внимательно, предельно внимательно слушала.
- Мне пригодится все, - отметила насчет записей, - неважно, хоть на инопланетном – я найду квалифицированного переводчика, что подтвердит смысл разговора с японцами под присягой.
Это была наименьшая из их нынешних проблем. Чем больше поясняли Старк и Дрю, тем сильнее Дженнифер хотелось молча развернуться и хлопнуть дверью. Серьезно, о таких вещах не умалчивают, о таком говорят почти сразу, заодно показывая коллекцию красивых фотографий из Диснейлэнда.
А тут еще и «Джессика беременна», божечки зеленые кошечки.
Вместо ответов всем и сразу Джен молча потерла висок. Голова у Халка болеть не может, говорили они. Ну, точнее, так всегда говорил Брюс, когда она спрашивала, как он может столько времени думать. Реагировать на все экспрессивно, в духе семейки зеленокожих, конечно, ой как хотелось, но Тони выглядел растерянным щенком, которого лишили вкусняшек, а Джессика так погрустнела, что захотелось ее обнять.
Выбирая между дружеским и профессиональным Дженнифер выбрала последнее. Это было куда более дружеским, чем обнимашки и заверения в том, что все будет хорошо. Потому что не будет.
- Про Герри – нет, не знала и не знаю. Зато я знаю о твоем брате, Арно Старке, - решив начать отчитывать по очереди, Уолтерс сверкнула зелеными глазами на Тони. – Мы с ним встретились в Симкарии. Если бы я знала о нем раньше, то не устроила бы допрос с пристрастием.
Джен не стала вдаваться в подробности о том, что случилось в Симкарии. О нет, нетушки, теперь пусть сам выясняет, любитель помолчать до последнего.
- Я узнала о нем до того, как ты вывалил все на публику, - уточнила, чтоб Старк не махал руками, оправдываясь «я ж сказал». – Мстители узнали о твоих родственниках вместе со всеми, Тони, и это не очень хорошо. Я понимаю, что были обстоятельства, но черт подери, сколько раз у нас были проблемы с двойниками? Мы же договаривались делиться информацией, что опять случилось?
Она не повышала голос и даже звучала не зло, а очень расстроено. И зачем все их «мстительские базы данных», если один из основателей команды не считает нужным уведомлять о вообще-то важных вещах? Вот именно – незачем. Пусть СМИ поработают за них, ага, очень, блин, классно.
- И куда ты дел бомбу, которую вытащил из Стива? – подняв брови, вернулась она ближе к той теме, которая была важна для них всех. – Он мне рассказал о том, что в нем была бомба и ты выковырял ее после.
Только не говори, что ты ее уничтожил.
Джен была уверена на процентов 80, что Старк ее уничтожил. Но еще разок посмотреть на него, как строгая учительница на нашкодившего ученика, себе в возможности не отказала. Пусть и повод был так себе.
А потом настал черед Джессики. На нее Джен уже просто не могла смотреть так сурово, как на Старка. Помедлив, она все-таки опустила руки, подошла к ней и обняла. Может, это было слишком порывисто, но и у нее, знаете ли, чувства не железные!
- Простите, - вдруг сказала она, отстранившись и выдохнув. – Я понимаю, что у вас была голова забита вообще не всем тем, что я от вас прошу. Что наши супергеройские жизни тот еще хаос, в котором сложно не уехать в психушку. Я… рада, что твой сын нашелся, - Джен ободрительно погладила Джессику по плечу, - и рада, что вы ждете малыша. Или малышку.
Тут она уже не удержалась и на мгновение улыбнулась. А потом опустила руки, снова скрестив их под грудью, и выглядела уже менее дружелюбно.
- Но давайте я вам объясню, что у нас происходит. Джессику обвиняют в терроризме и государственной измене, а это практически всегда означает смертную казнь или пожизненное заключение. Учитывая ее прошлое в Гидре, обвинения будут подкреплены всей ее подноготной, которую обвинение только сможет накопать, а оно сможет и очень многое. В таких делах речь никогда не идет только об обвиняемом – его жизнь и его родные рассматриваются под лупой. Ты, Тони, Герри, Стив, Т’Чалла и все Мстители – мы все сейчас под колпаком. Нас не трогают, потому что уважают заслуги прошлого, но вся история с Земо, со смертью Стивена и его возвращением, со всем остальным – это серьезно подорвало доверие властей к героям в принципе. Если оно вообще было.
Последнее она сказала с долей сарказма, потому что так долго говорить серьезно в кругу друзей было сложно даже ей.
- Что еще хуже, в законодательной базе нет подходящих прецедентов, по которым мы могли бы оправдать Джессику. Я могу поискать еще, но пока все выглядит как есть. У меня огромное количество косвенных доказательств, но очень мало железобетонных доказательств в защиту Джессики. По сути, только свидетельства очевидцев и Стивена. А вы просите меня многое недоговорить, умолчать и откровенно обмануть. Я попросила Стива по сути солгать под присягой и не знаю, как ему смотреть в глаза, - и это явно задело ее куда больше, чем должно было, ведь речь шла про ее друзей, а не про рядовых клиентов. – Мы идем по минному полю, и я хочу быть уверена, что все это стоит того. Потому что или мы отобьем Джессику, или мы все поплатимся за то, что не смогли объяснить тугодумам из Верховного суда, почему мы не должны сидеть в Рафте с другими преступниками.
Протяжный вздох. Она закрыла глаза, приложила пальцы к переносице и потерла.
Спокойствие, только спокойствие.
- В условиях всего нам надо придумать стройную теорию о том, что вообще произошло. Потому что я пока в прострации. Есть идеи?

Отредактировано She-Hulk (15.11.2021 16:11)

+3

13

— Вообще... знают еще Стив и Джеймс. Который младший Роджерс, — сознался Тони, поняв, что действительность тут разошлась с убеждениями. — Когда взорвали здание, Джеймс почти сразу прибежал ко мне и Герри, пока я пытался разобраться в том, что случилось и как это вообще случилось. Приказал Пятнице выдать всю относящуюся к этому информацию, которую она вообще могла собрать. Ну она и вывалила всё то, что выявила и просчитала уже пост-фактум, в том числе и эту деталь. Там я и сам еще ничего не знал и этого как-то не предвидел. А вот Стиву уже сам сказал, когда его нашел и в порядок после плена приводил. Не надо было, да?
Последнее уточнение прозвучало несколько виновато — ибо вообще он знал и хорошо помнил про нелюбовь супруги распространяться какими-то сугубо личными вещами без её на то согласия, просто там уже находился в таком состоянии, что не посмотрел на это с такой точки зрения. А вот с очередных тычков Джен по теме "умолчал", хотя на деле нет, инженер уже возмутился и всерьёз расстроился. Сколько еще его будут пинать по больному даже в ситуациях, когда у него чисто физически времени на разговоры со всеми не хватало?
— Блин, Джен! Про Арно все знают уже два года, мы просто ничего не говорили тогда про родство и махинации Говарда. А про ситуацию с Аланом давно уже знал как минимум Стив до того, как к этому придрался ООН, там вообще всё очень сложно... и я стараюсь не молчать, но тут уже вообще ничего не успевал, а мысли я читать так и не научился. Откуда я могу знать, что пояснять, если мне никто почти вопросы не задавал, все сразу бросались? Ну серьёзно... — то, что Джен сама была задолбанная и на эмоциях, итак было ясно, но это было уже просто слишком больной темой, чтобы реагировать на неё спокойно и без упавшего настроения. Симкария на этом фоне где-то потерялась. Зелёная потом поправилась, конечно, и с тоном и подходом, но перед этим как раз-таки задала прямой вопрос, от которого лицо инженера приобрело выражение "а вот это лучше было уточнить приватно". Всё-таки он не просто так не хотел Джессике рассказывать об этом. Да даже не очень представлял, как о таком рассказывать. И как вообще рассказывать, если и вспоминать-то не хотелось, хотелось забыть. Один меткий вопрос очень хорошо заткнул все возмущения и вынудил хорошо так задуматься.
— Обезвредил, — наконец уточнил Тони. — Составные перебрал, но не успел закончить, поскольку там уже надо было ехать на встречу, а дальше на конференцию. Так что от уничтожения её спасло то, что я посмотрел на время и вспомнил про душ, а она так и лежит в изолированном кейсе.
Мужчина тяжело вздохнул и постарался натянуть на себя хоть сколько-то нейтральную мину.
— Там с ним что было... Били его там при наличии повода не только электричеством. Земо вспорол ему грудную клетку и вшил бомбу, кроме этого еще и вживил в него наносистему, которая подавляет организм практически в любом указанном направлении. На неё же был подвязан взрыватель. Еще и микрокамера в голове была, наподобие той, которая была у самого Земо... В общем, мы как вернулись из Китая, так я всю ночь из него всю эту дрянь и выковыривал. Понятия не имею, какой удачей Стив там не помер. И не знаю, чего там из него пытались сделать — шпиона или смертника, но, видимо, когда ты от лица Земо полезла в Багалию, у него что-то пошло не по плану. Я уже позже думал об этом и смею предположить, что ничего из той недели ты не помнишь из-за этого. Стерли целенаправленно, чтобы детали не всплыли раньше нужного. Извини. Пока еще дома был, так и не придумал, как тебе это рассказать.
"И надо ли вообще."
Судя по вопросу, Джен успела дойти до самого Стива, иначе ей неоткуда было взять эту информацию. Сам Тони и без того опасался за Дрю, и как она вот на это отреагирует — он уже вообще не представлял.
Под пояснения Джен про юридические нюансы с бюрократией и унылое настроение подруги Старк вспомнил про шоколадку, развернул, надкусил. Это не сильно помогло отвлечься с печального на хорошее, зато дало возможность помолчать и не торопиться ни с мыслями, ни с ответами, ни с их озвучиванием. Джен так и не уточнила, чего она сама теперь знает и не знает, Джессика тоже изначально с этого отвлеклась, и ему это не делало проще ровным счетом ничего. Потому, когда часть медальки была наконец проглочена, Тони со своей стороны решил начать уже сначала:
— Я прикидывал, насколько можно в наших реалиях выкладывать правду. Даже если отбросить в сторону сугубо личные причины, то... я не могу. В суде действует доказательная практика. Земо скорее всего до него не доживет, чтобы добавить пояснений, а если и да, то только осложнит всё. Оригинальное устройство после обратного обмена тел я уничтожил, чтоб шансов его использовать снова у него точно не осталось. Ну как уничтожил... закоротил. Когда выстрелил с репульсора в него, я там же запустил в него крошечным дротом с... наноботами. Схожим они сами травили Стива, но тут было не совсем то. Цель этих нанитов была максимум в пределах суток разобрать эту дрянь по крупицам и самоликвидироваться из организма. Так что нет у него больше этого устройства. Если мы зайдем с этой темой в суд, то придется доказывать, что это возможно. Мне придется либо выдать третьей стороне на руки рецепт этой штуки, либо собрать её заново самому. Вариант без варварского вживления в голову, но тем не менее. Думаю, ты сама понимаешь, что шанс, что эта дрянь не выйдет потом в использование за пределы дела - ноль целых одна десятая процента. Ящик Пандоры откроем. А возможно, что и два. Второй — с нанотехнологиями. Пока что их использовать может очень маленький круг лиц, но это тоже очень опасная вещь в руках не тех людей. Ею даже в преступных кругах между собой делиться не торопятся. Если что, я это всё сейчас уже и для себя проговариваю, чтобы ничего не упустить, — хмуро уточнил Тони на всякий случай. Вряд ли Джен, тоже сильно замудоханная, станет принимать это на свой счет, всё-таки слишком давно они друг друга знают. Но всё же ему её перепадчивую импульсивность порой всё еже сложно было толковать правильно. — Версию со сверхточными голограммами проще обустроить и воспроизвести, и сути происходящего она не меняет... кроме того, что Стиву придется врать под присягой в Верховном суде... вот же ирония...
Теперь уже Старк вымученно потер переносицу, пытаясь сосредоточиться. Это, конечно, было очень смешно, но не совсем.
— Тебе надо затащить в суд Коулсона. Фила Коулсона. Кроме того, что мы с ним в вечной ссоре, он прекрасно знал про это всё, знал, что Земо там "прикидывается Джессикой", лично дал добро на объявление её в розыск, там же мы оговаривали вариант потом скосить это всё под предлогом какой-нибудь спецоперации, до трагедии в Японии. Он пусть и отставное из-за роспуска ЩИТа, но всё еще официальное лицо, которое, в добавок, давало часть распоряжений и дало согласие на то, чтобы настоящая Джесс находилась у меня. Дома она, правда, не сидела, но была на связи, так и скооперировались потом. Фил знал про нашу облаву на Земо в Японии и помогал её согласовывать. У Мстителей в базе от двадцатого точно должны остаться оповещения — без лишних подробностей —, что самозванец выдает себя за Джессику Дрю и его надо задержать, обязательно и срочно. Их видела вся команда, кое-кто даже зафэйлил поимку Земо. В смысле, видели, но упустили. Что-то из этого может помочь? И что еще может понадобиться?

+2

14

- В смысле бомбу? Какую бомбу? - на этих словах Джессика встрепенулась, а вселенская печаль на некоторое время исчезла из ее взгляда. - В Стиве была бомба? Черт возьми, Тони, ты вообще собирался об этом хоть когда-нибудь рассказать? Или если не рвануло, то ни к чему?
Она выдохнула и замолчала, пытаясь осмыслить открывшуюся истину. Стив тоже ничем не обмолвился, когда они разговаривали, но к нему у Джессики не было никаких претензий. Ему сложно было вспоминать об этом вдвойне, ведь пытал его нацист под личиной друга. И как долго теперь он будет испытывать противоречивые чувства в ее обществе? Когда при виде ее лица Стив перестанет сначала видеть врага и только потом заставлять себя вспоминать, что все вернулось на круги своя?
Пояснения Старка она выслушала внимательно, но с лицом “опять ты за свое”. Впрочем, у нее тоже были свои недосказанности и промашки, так что можно было считать, что эти два сапога друг друга стоили. Один привык тащить все в одиночку, вторая - быть повсюду как шпионка. Возможно, и про детей Джесс ничего не сказала Шалки по причине того, что на подсознательном уровне мозг решил держать их от всего происходящего подальше. С Герри может и получится, а вот со вторым ребенком было сложнее. Его не отделить и не изолировать где-нибудь в безопасном месте, пока все это не кончится.
- К слову, про твое уточнение насчет Стива и Джеймса.То есть после тебя и Герри Кэрол теперь будет какая по счету? - Джессика замолчала и начала загибать пальцы на руке. Помимо двух Роджерсов и узнавшей только что Шалки в списке значился еще один человек. Вернее, маг. - А, да, еще Доктор Стрендж в курсе. Все, мне конец. С другой стороны, если Кэрол оторвет мне голову, то никому не нужно будет обманывать суд под присягой.
Женщина вздрогнула и поежилась, задумавшись о Стиве. Шутки шутками, но если ей самой говорить полуправду и жонглировать недосказанностями было делом в целом обыденным, то представить, что ради нее символ Америки пойдет поперек своим принципам…
Объятия Шалки были порывистыми и внезапными. А еще здорово отвлекли от унылых размышлений не только насчет возможной тюрьмы или смертной казни, но и насчет Капитана. Джесс крепко обняла ее в ответ, но улыбнуться не смогла. Это было сейчас выше ее сил.
- Я все это прекрасно понимаю. И мне это не нравится. Я готова рассказывать свою версию правды, положив руку на сердце, но я абсолютно против того, чтобы кто-либо из вас напрямую лгал. И мне тоже не стоит этого делать, потому что любое вранье может выйти нам всем боком в будущем. По этой причине даже никакое оборудование не стоило бы никому давать в руки. О чем вы говорили со Стивом, Дженнифер? - она подняла тяжелый взгляд на подругу. - Если речь идет о лжи под присягой. Лжи Капитана Америка.
В этот момент ей захотелось все бросить. Отказаться от защиты, от втягивания в это дело друзей, от всего вообще. Несмотря на то, что супергерои порой сознательно шли на нарушение законов ради благой цели и более высоких законов морали, этот процесс мог стать совершенно уникальным темным пятном на их репутации. А все потому, что законодательство Соединенных Штатов было уже лет пятнадцать как устаревшим. И пойди докажи судье и присяжным, что ты просто поменялась телами с преступником. Просто… поменялась.
Джессика судорожно вцепилась пальцами в одеяло и крепко его сжала аж до белых костяшек.
- Мы должны сказать им все, как есть. Я имею в виду то, с чего мы с тобой начали весь этот разговор. Какими бы технологиями ни пользовался Земо, он все еще по своей сути украл мою личность. Как именно - можно показать с десяток примеров, начиная от голограмм, которые не отличишь от настоящих, до уникальной технологии масок, которыми иногда пользовались в ЩИТе. Спасибо мирозданию, что рост у нас одинаковый, и хоть тут не придется извращаться.
Женщина сделала паузу и покатала между указательным и большим пальцем шарик из фольги. Им не стоило лгать под присягой, но и правду, настоящую правду о деталях этого дела, сказать тоже было нельзя.
- К слову, Тони навел меня на мысль. Коулсон многое может подтвердить. Плюс в то время еще сущестовал ЩИТ. Возможно, это как-то сыграет нам на руку? Да, сейчас организации больше нет, но разве с ее расформированием ее секреты были подняты на поверхность? Сомневаюсь. И сильно сомневаюсь в том, что люди, которые все это сейчас продавливают, захотят, чтобы всплыли. Адвокат из меня так себе, я плохо разбираюсь в делах юридических, но что я прекрасно понимаю, так это то, что никто не хочет разглашать тайны и доставать грязное белье на поверхность, если это может ударить по национальной безопасности. Что скажешь, Джен? В этом есть смысл?

+4

15

Массаж висков никак не помогал. От количества информации пухла голова, и Джен срочно нужна была доза кофеина, но до ближайшего кофейного автомата или хотя бы кофейни – прыжок через окно и два квартала. За это время она может и успокоиться, и вспомнить все умные мысли, что пытались ее нагнать, но она была быстрее, и все же… Заминка во всех этих вопросах могла стоить многого.
- Не поверишь, - театрально закатив глаза, вздохнула Уолтерс, - но про Джеймса Стив мне рассказал.
Весь ее вид красноречиво говорил «видишь, как просто сказать правду и не прятаться за уполномоченным с 18 этажа».
- Так говоришь, словно ты всегда на связи и тебе можно всегда задать вопрос. В прошлый раз, когда мне нужны были ответы, пришлось пробиваться через пару десятков этажей и твоих охранных дронов. Так что да, Тони, серьезно. Сейчас я пришла задавать вопросы, а ты на больничной койке. Когда, говоришь, тебя спрашивать?
Дженнифер приподняла брови, намекая, что у Старка никогда не бывает «просто приди и задай вопрос», обязательно будет какая-то череда препятствий, похожих на самый настоящий квест. Пробиться к этому красавцу через толпу драконов, например, или всего одну Ночную Медсестру, или весь табор ФБР, АНБ, ЦРУ и ООН, которые толпятся на его пороге, пуская слюни на самого неоднозначного из Мстителей.
Вообще такое себе было дельце – тыкать пальцем в ребра человека, валяющегося на больничной койке вовсе не по своей воле. Потому Джен вздохнула, приложила ладонь ко лбу и прикрыла глаза.
- Ну, если Кэрол попытается тебе оторвать голову, можешь спрятаться за мной, - опустив руку, с намеком на улыбку проворчала она, скрестив руки под грудью. – Погоди, Стрэндж? Он что, уже ваш семейный врач? Хотя ладно, это не мог дело. И кстати, - она ткнула пальцем в сторону Джесс, - знаешь, что? Я требую приглашения на день рождения Герри. Последний раз его видела в подгузниках, надо обновить впечатления. Кстати, уже выбрала крестных? Для такого Кэрол прилетит хоть из другого измерения.
Отвлечь подругу хоть такой мелочью было и хорошо, и полезно. Не только ей, но и себе самой. Представляя, как дарит подростку какую-нибудь крутую приставку или там байк, ей стало почему-то гораздо спокойнее.
Тревожнее – тоже, ведь Джессика может потерять Герри. Снова. И это сразу подстегнуло Дженнифер думать активнее. Заскрипели шестеренки, отказывающие думать и паникующие по всем поводам, проснулась старая недобрая мисс Уолтерс.
- Значит, бомба у нас есть, - с мрачной решимостью констатировала общее, задумчиво нахмурилась. – Пока не знаю, как это применить и нужно ли, мне надо подумать.
У нее сердце сжалось, когда Тони рассказал про эту самую бомбу, что выковыривал из Стива. А Роджерс в разговоре с ней еще умудрялся шутить… Ох, мамочки, что с ним сделал этот Земо? Она и не думала, что Стивен как-то сломался или поддался пыткам, зато думала о том, что если японцы не завершат свой суд до конца, то по душу Барона придет уже она. И пусть Гельмут молится всем своим гидровским богам, потому что Халка хрен остановишь.
*щелк, щелк*
Моргнув, Дженнифер качнула головой.
- Нам и не надо выкладывать всю правду так, как она есть. Мы живем не в том мире, где такая правда будет принята на веру. Может, Живой Трибунал и рассмотрел бы все это дело с точки зрения любой дичи, что может с нами случиться, но… - вздох. – Наши суды будут смотреть на другие вещи и слушать другие слова – те, что мы можем подтвердить. Ни мне, ни Стиву не нравится врать, особенно под присягой, ведь если это все вскроется, мы можем повторить судьбу Земо.
Или что похуже.
А хуже всегда могло быть, уж кому, как не им троим, это знать.
Джессика снова напомнила о краже личности, а Тони – о Филе Коулсоне. Дженнифер еще больше помрачнела, но вовсе не от напоминаний: они, напротив, помогали ей собрать весь этот кривой и шаткий пазл воедино. И Тони, и Джесс подкидывали ей мыслей, а зеленая голова пыталась сообразить, что выхватить, а что оставить для козырей.
- Да, мы будем делать упор на кражу личности, - кивнула она, подумав. – Фил сможет подтвердить проникновение, взлом и то, что был в курсе кражи личности. Я с ним уже связалась и жду встречи, чтобы все обсудить. Если у него есть данные ЩИТа или доступ к тому, что осталось – я уверена, что есть, - это будет отличным подспорьем и доказательством. Дальнейшее… тоже недалеко от правды: с разрешения Фила ты отправилась в подполье, чтобы выкурить Земо. Это не делает тебя предательницей, но делает агентом под вынужденным прикрытием. Стив подтвердит, что пытал его именно Земо: у него есть пара косвенных доказательств, но его словам поверят и без них.
Предположение Джессики тоже были где-то близко к истине, но Дженнифер сомневалась, как и при разговоре с Роджерсом. Из-за секретов ли ЩИТа так давят на этот процесс? Или тут что-то посерьезнее?
- Тут все не так просто, - наконец немного просветлев, проговорила Уолтерс, покачав головой. – Мы со Стивом пришли к мысли, что это заседание может быть… комплексной схемой. Даже если выплывут какие-то секреты, это ничего не изменит – пара человек сядет, пара будет уволена, остальные переведены или расформированы, но в целом все останется также. Проблема еще в том, что в деле замешаны… ох, почти все Мстители. А после твоего выступления, Тони, на всю команду была брошена та еще тень сомнения. На нас словно пытаются набросить удавку, использовав вас в качестве первых подопытных. И мне это не нравится. Одно дело, если суд будет рассматривать дело как дело, а не как политический цирк. Но я постараюсь сделать все, чтобы оправдать тебя, Джесс. Ты и так натерпелась, а теперь у тебя будущее задорной мамочки, и я больше всех не хочу, чтобы ты была лишена этого.
Она покосилась на Тони. Того самого Тони Старка, которому слишком часто для позиции «друг» хотела проломить голову или свернуть шею. И сама-то знала, почему, но никак не могла избавиться от мелочной злости за обиду, которая все никак не выходила из головы.
Но это была не Гражданская Война, не заседание по делу Акта о Регистрации. Здесь была на кону другая жизнь и другая судьба, слишком близкая к ней самой.
Дженнифер вздохнула.
- А тебе желаю, Тони, поскорее выздороветь и наконец побыть мужем и отцом. Если увижу тебя в броне где-то над Бруклином – лично приволоку домой, понял? И кстати, кроме записей разговоров с японцами мне нужны записи с камер видеонаблюдения дома. Не все, только те, где видна Джесс. Этого хватит, чтобы подтвердить слова о своеобразном «домашнем аресте» до момента, когда Фил согласовал облаву в Осаке. Нам надо забросать их тоннами косвенных доказательств, чтобы они просто умирали за их количеством в попытке найти несостыковки.
А они их не найдут, ведь Джен знала, как работает вся эта система.
И не то, чтобы сейчас радовалась возможности слегка, но обмануть ее. Пусть и во благо своих друзей, пусть и ради подруги, которая могла побыть немного обычной женщиной, мамой и женой. И ла-адно, пусть и во благо Тони Старка.
Настучать бы ему по голове, но он уже на больничной койке, читер.
- Мне нужны контакты всех, кто мог хоть что-то знать, видеть или что-то еще, - добавила она. – Домашнии работники? Бывшие агенты? Еще кто-то из списка друзей?

+3

16

"А меня обнять?" — читалось грустное во взгляде инженера, обреченного в четырех стенах на тоску по всем, но он стоически молчал. Джен была на взводе, Джесс просто подвешена проблемами и расстройствами, и так выходило, что он здесь был самым отдохнувшим, если не считать общего состояния.
— Шестая, — машинально отозвался Тони, проследив за счетом супруги. В чем тут трагедия с Кэрол, правда, уже не очень понял, но подыграть это не мешало. — Ты забыла Линду. А что Кэрол?
Подумав, Старк решил еще уточнение добавить:
— А еще в ходе заседания эту деталь в любом случае озвучат. В перечне влияющих на дело обстоятельств. Правила такие. На тайну личной жизни в моем случае все давно забили, так что можно считать, что после этого новость узнает весь мир.
От осознания данного момента слегка передернуло даже его, и захотелось просто вспомнить древний мем про страусов и зарыться головой в одеяло, подальше от всего происходящего. Понятно, что в их случае это стало бы достоянием общественности рано или поздно, но лучше тогда поздно. Даже с учетом грядущих судебных разбирательств — даже навскидку он не мог исключать, что представители ООН тут могут увидеть новый рычаг для шантажа.
Но это всё тревожные мысли. Даже если они и отразились у него на лице, сейчас он предпочел в это не закапываться, и сосредоточиться на актуальных вопросах.
Тем более что это оказалось не так просто сделать. Разговоры, детали и вопросы начали причудливо перемешиваться между собой, так что даже у него гудеть голова начала.
— Спасибо, — запоздало среагировал Старк на пожелание, слегка зависнувший на попытке всё как-то уложить в голове, в том числе и то, что он мог прослушать. — Просто признайся, что хочешь, чтобы я быстрее поседел. Что там в классическом общественном плане было? Дерево я уже случайно посадил, причем прямо в гостиной, женился, семью обрел, а дом построил еще до этого. Видимо, правда теперь разве что детей растить... — наверное, с учетом, что Герри дома успел побывать и младенцем, и подростком, и понянчиться/пообщаться с ним успели в обоих возрастах в пределах всё того же полугода, этот пункт тоже можно было считать закрытым. Но на этой цепочке парадоксальных рассуждений голова у инженера уже заболела окончательно. Так что и на Джен тоже оставалось уже только отыграться.
— А Стрэйндж оказался моим дедом. Не то чтобы я хотел, чтобы эта информация где-нибудь всплыла. Наоборот — вообще не хочу. Но если тебя эта новость где-нибудь догонит, то на всякий случай уточняю, что это правда, а не информатор чокнулся.
На этой весёлой ноте Тони закинул в рот остаток шоколадной медальки и свесился к прикроватной тумбочке в поисках уже своих документов, блокнотов и чековки, которая явно утекла из поля внимания женщин.
— Я вам еще немного облегчу задачу, возможно, — вспомнил одну деталь Тони и хлопнул себя по лбу. Как он вообще мог забыть об этом? — Джен, потряси япошек! Вот просто сразу, как выйдешь отсюда. Они Гельмута должны были допрашивать со своей стороны по произошедшему, и перетрясти от и до. Я не промывал ему мозги, тут не буду углубляться уже, но я сделал так, что ему теперь запрещено отнекиваться или переводить стрелки. То есть, если его мурыжили об этом всём, то должны были зафиксировать и факт признания в содеянном. При этом без упоминания обмена тел.
Мужчина подпер коленом блокнот и начал попунктно выписывать то, что просили.
И сразу же в одном моменте возник зияющий пробел.
— Нет домашних записей с Джесс за период её домашнего ареста у меня, — Старк многозначительно покосился на супругу. Намекая, что предупреждал, что потом с такими моментами могут быть неудобные проблемы. — Она тогда пошла Земо отношения с Багалией портить, чтоб не расслаблялся. И Стива, я так понимаю, только это и спасло, да и Алана в итоге тоже. Но если что-то такое требуется, то только монтировать, причем Пятнице это тоже не доверишь, тут я нужен. Коулсон, кстати, не знал об этой отлучке. Но мы с ним скоординировались, когда на облаву Земо со службами Японии договаривались.
Список пополнили причудливые имена с их званиями. Сжалился над адвокатом, написал их латиницей-катаканой, а не теми иероглифами, которые помнил. Люди из ЩИТа, которые в той или иной мере знали детали произошедшего на авианосце, в числе этих людей оказалась и Пегги Картер. С пометкой "та самая и не зомби".
В список попали почти все Мстители, в том числе и Паук — вычли только тех, кто точно не имел доступа ко внутренней информационной и новостной сводке штаба.
Баки, под знаком вопроса. Вряд ли Стив никак это с ним не обсуждал, учитывая, как Земо достал и его тоже.
Джин Грей. С пометкой, что только между ними и отдельно допрашивать её смысла нет.
Мёрдок.
А дальше на очередном имени ручка споткнулась.
— Фиксер. Мы совсем забыли Фиксера и других дружков Гельмута, которые прекрасно всё знают, — пространно проговорил Старк. — Мне тогда не хватило времени их отловить. А потом я свалился...
А ведь это был момент, который рушил всю стройную картину и возможность увести судебные разговоры с правды на удобную полуправду. Захотят — вылезут и сдадут с потрохами, в худшем случае еще и с доказательствами. Просто назло.
— И некоторые представители ООН могут знать. Не знаю, что Земо им реально сообщил, кроме информации про братца из Гидры, но их не стоит исключать.
Какие-то мгновения инженер отрешенно пялился в точку возле имени преступника на бумаге, пытаясь решить, что с ним сделать. Дыра в идеальной картинке была величиной с каньон, однако внезапно на него снизошло озарение. И решение оказалось таким простым, что и Фиксера, и ООН просто размашисто вычеркнули из списка.
— Я знаю, что с ними делать, — знал. Коварный блеск в глазах вдохновленного Железного Человека не предвещал злодеям ровным счетом ничего хорошего, притом что решение проблемы реально элементарное и всё время было перед носом. — Беру на себя, так что можете на них просто забить.
С этими словами он протянул Шалки четыре бумажки: список имен с пометками на обороте чекового талона, и три подписанных чека.
— Залог, аванс и на непредвиденные расходы, — пояснил итоговое количество бумажек Тони. С третьим Джен уже сама решит, что делать. Не понадобится по делу — может тогда тоже оставить себе, если захочет.

+3

17

Доктор Стрендж в качестве семейного врача мог бы смотреться вполне неплохо, но если только по магическим проблемам. Не то чтобы Джессика сомневалась в его врачебном дипломе, степени, знаниях и хирургической практике, но все же признание в глазах супергеройского сообщества он заслужил как мастер мистических искусств, а не выдающийся врач. Поэтому все заурядные анализы и осмотры делала Линда, а вот то, что не могла оценить она, уже чуть ли не третьим глазом смотрел Стефан.
- Тони уже сказал об их родстве, а насчет семейного врача ты не так далека от истины. Его консультация была мне нужна, потому что… - женщина запнулась, пытаясь понять, как бы сформулировать причину, чтобы это не выглядело пугающе. - В общем, мы же необычные люди. И дети чаще всего бывают не совсем обычные. Герри получил полный набор моих способностей, а второй ребёнок, даже еще толком не сформировавшийся, стал причиной непонятной аномалии, которая нам сильно все испортила. Это не та информация, которая должна звучать в зале суда. Да и вообще где бы там ни было, так что это строго между нами, раз мы тут ратуем за полную честность. В общем, из-за него у меня есть что-то вроде иммунитета к магии. Земо об этом не знал, да и мы сами тоже. И терялись в догадках, почему его невозможно было отследить при помощи мистических сил Тони. В общем, как анти-магия из серии игр Герои меча и магии.
Джессика не была уверена, что у Шалки было время на игры, но других аналогий ей в голову как-то не пришло.
Упоминание дня рождения Герри вызвало невольную, но немного грустную улыбку. Ему официально должен был исполниться год, а из-за всех этих путешествий во времени и между мирами праздновать будут семнадцатилетие. Если, конечно, все сложится хорошо. А если нет, то без нее. Жизнь-то продолжится у остальных.
- Ну, шестое ноября уже не за горами, если Герри не будет против масштабной супергеройской вечеринки…
Женщина вздохнула и прицельным броском отправила шарик из фольги, который катала в пальцах последние минут пять, в мусорную корзину в углу палаты. Когда дети еще не доросли до состояния личного и осознанного выбора, можно было принимать самостоятельное решение о гостях. Теперь же это будет исключительно его праздник и его выбор, кого приглашать. Но в любом случае, его придётся когда-то представлять Мстителям и супергеройскому миру, почему бы и не совместить? Джессика в очередной раз вздохнула и поняла, что к такому ее жизнь не готовила, но куда было деваться с подводной лодки.
Впрочем, вскоре пришлось переключаться с этого небольшого лирического отступления и возвращаться к делам насущным, ради которых они все тут и собрались. И упоминание Фиксера навело на еще одно неприятное воспоминание.
- Есть еще одна проблема. Офелия Саркисян ака Гадюка или Мадам Гидра. Она тоже знает, потому что разговаривала с Бароном Земо лично. Правда на ее счет я бы беспокоилась в последнюю очередь. С учетом ее репутации ей вряд ли кто-то поверит. А из доказательств у нее только анализ ДНК, который можно было сделать в любое время. Да и вообще подделать. Хотя если они объединятся с Фиксером, будет совсем не здорово.
Женщина замолчала и поморщилась словно от зубной боли. Гадюка была ее давней проблемой, неотрывно следующей по пятам с того самого момента, как магия сыграла с ними дурную шутку. И что бы Джессика ни делала, как бы она ни старалась, но Офелия не меняла своего решения и не оставляла попыток вернуть “блудную дочь” в щупальца многоголовой организации. Потому и Герри пришлось спрятать в космосе - на Земле от нее скрыться было бы невозможно.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.09.2016] Truth Is

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно