Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.09.2016] Truth Is

[30.09.2016] Truth Is

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ты всегда рискуешь, когда решаешь довериться.
https://i.ibb.co/5FTpZxT/Tumblr-nyqxzg-PBJH1tmmcpno1-r1-1280.png

30 сентября, Больница Ночной Медсестры

Spider-Woman, She-Hulk, Iron Man

Подготовка к заседанию по делу "США против Джессики Дрю" идет полным ходом. Следующий этап - разговор Джен и Джесс с Тони, который все еще не абонент и вряд ли придет в себя к заседанию... но и без этого хватит "сюрпризов" для Уолтерс со стороны веселенькой семейки Старков.

+5

2

Доставка опаздывала. Поправив перед зеркалом белый парик, под которым скрывались безжалостно обрезанные Бароном Земо короткие волосы,  Джессика бросила нервный взгляд на часы. Заставлять Дженнифер ждать было крайне некрасиво, но кто ж знал, что простое желание принести Тони всяких вкусностей обернется такими сложностями.
- Пятница, где уже там этот несчастный курьер? - взгляд женщины с каждой секундой становился все мрачнее и мрачнее. Розовая голограмма, появившаяся рядом, виновато развела руками и уточнила, что незадачливый доставщик прибудет через пару минут, если с ним ничего не случится по пути. Джессика мысленно выругалась и, нацепив огромные очки-авиаторы, выдвинулась на первый этаж, чтобы поймать курьера и сразу поехать в клинику Ночной Сестры. На общественном транспорте, как самый обычный человек. Потому что выискивать в коллекции автомобилей Тони что-нибудь не слишком приметное, было тем еще квестом.
Запыхавшегося и рассыпающегося в извинениях паренька Джессика поймала у дверей, вычислив его по характерному логотипу на пакетах. Ругаться на него смысла не было, а потому Дрю быстро выхватила у него сумки, протараторила слова благодарности и поспешила к станции метро на пятьдесят седьмой. И если вдруг по пути на нее не свалится метеорит или какая-нибудь другая неприятность, то она должна минут через тридцать или сорок добраться до клиники. И это будет даже вовремя.
Впрочем, на пять минут женщина все-таки опоздала. Протиснувшись в неприметную дверь не менее неприметного кирпичного здания, Джессика очутилась в уже знакомом холле больницы. Практически у самого входа за столом с достаточно скучающим лицом сидела Линда и всматривалась в монитор ноутбука. Заметив женщину с пакетами, она заметно оживилась и одарила ее улыбкой.
- Привет, Джессика. Смотрю, ты подготовилась к сегодняшнему визиту. Считаешь, что Тони тут не кормят, м?
Дрю весело хмыкнула и покачала головой. С учетом того, как Старк относился к еде, любое питание было для него уже хорошо. Тем более, что едой пациентов клиники не обделяли, а если ты еще и платил за это, так хоть по собственноручно написанному меню.
- Тут всякая мелочь, - она поставила пакеты на пол и махнула рукой. - Слушай, а Дженнифер Уолтерс не приходила? Мы должны тут встретиться и вместе навестить Тони...

+5

3

Дверь за Линдой открылась. Ну, как открылась…
- А-яй! – выпалил вылетевший из дверей толстый мужчина в растянутом синем свитере, в синей маске, за спиной которого развивался плащ… больше похожий на детскую пеленку, покрашенную зеленкой. – Помогите, на меня напал монстр-из-под-кровати!
Из дверей показалась зеленая голова не менее зеленой Дженнифер. Она не позеленела от злости, но по ее лицу можно было констатировать: настроение у нее так себе.
- Оливер Китч! – рявкнула Джен, появившись в коридоре. – Ты заплатишь!
- Ай-яй, мамочки! – комично перебирая ногами, мужчина попытался спрятаться за стойкой рецепции Линды, но от длинных рук Шалки мало кто уходил. Вот и Оливер не ушел.
- Ох, - Линда, в шоке наблюдавшая за всей это сценой, приложила ладонь к груди, - мисс Уолтерс, я же просила без шума.
- Мо-онстр! – дергаясь в своем свитере, за ворот которого Джен приподняла хулигана над полом, мужчина пытался высвободиться. – Спасите меня!
- Привет, Джессика, - невозмутимо кивнув Дрю, Джен хмуро посмотрела на Оливера. – Простите за шум, он не хотел расставаться с больничным пудингом.
- Ммм, вкусняшка! – Оливер тут же переключился на комфортную тему. – Я же просто подвернул ногу, а тут – пудинговый рай!
- Мистер Китч, - сурово произнесла Линда, поднявшись с места, - вам давно пора покинуть мою клинику. Она для пострадавших, а не ленивых!
- Ну еще на пару пудингов! – захныкал Оливер, поправляя поехавшую от его гримас маску. – Я же… очень важный член общества! Вы не можете просто выбросить меня как…
- Вроде бы ты пытался хвастаться, что плохой парень, очень могущественный злодей, которому и Дум в подметки не годится, - закатив глаза, Джен встряхнула Оливера. – Все, кончай хныкать. Джесс, пара минут, я иду.
Выдворение Оливера Китча заняло десять минут: сначала он никак не хотел спускаться с руки Шалки, а затем – не мог смириться с мыслью, что его выгнали из больницы. Уолтерс пришлось закрыть дверь на ключ, чтобы отделаться от надоедливого пациента, по которому плакала камера в каком-нибудь штате Айдахо.
- Спасибо, - Линда сердечно улыбнулась, протягивая назад ее дипломат. – Я не знала, как выставить его. Обычно все рады как можно скорее сбежать отсюда, а он…
- Все в порядке, - проведя рукой по волосам, улыбнулась Дженнифер. Вместо делового костюма на ней была обычная одежда, и только зеленая кожа слегка портила общее впечатление одомашненности и обычности.
- Прости, Джесс, что заставила ждать. Готова ко встрече с муженьком? Как он там, доктор Картер?
Линда вздохнула, перебрала карточки, открыла нужную. Что-то заставило ее помедлить с ответом.
- Что-то не так? – тут же напряглась Уолтерс, но Линда покачала головой:
- Нет, я… недавно скорректировала его диету, в остальном без изменений. Отдыхает, по контактам ограничен. Вы можете его навестить, но настоятельно рекомендую сократить число стрессовых тем до минимума. Желательно, исключить вовсе.
Джен замялась, переглянулась с Джессикой. Ага, исключить стрессовые темы, как же. Они же тут именно за этим.
- По рукам, - заправив волосы за ухо, натянуто улыбнулась Уолтерс. – Так где держат этого несносного пациента?
Держали его не то, чтобы в самой лучшей, но явно не самой простой палате. Пребывая в гордом одиночестве, Старк мог смотреть телевизор, где показывало только три канала: мультики, спорт и Дискавери. Отличный набор для восстановления истощенного героя, Мстителя и кто знает, кого еще. Вечно он в поисках проблем, за которые никто ему звездочку в тетрадку не наклеит.
- Привет, Тони-Макарони, - помахав рукой, мило-премило улыбнулась Дженнифер, войдя в палату. – Как ты тут, уже все изобретения вселенной изобрел со скуки?

[icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon][status]justice in flesh[/status]

Отредактировано She-Hulk (29.07.2021 02:22)

+4

4

Если б Тони знал, какое великолепие творится за пределами его палаты, то точно променял бы на него здешний телевизор. Включили его один раз, оценили размах выбора программ, после чего пульт переложили подальше от греха, к самому телевизору. По иронии, самым достойным вариантом оказались мультфильмы — для их создания хоть требовалось прилагать заметные усилия; спортивные программы спортивного же активиста в четырех стенах вгоняли в еще более лютую тоску, а Дискавери просто нужно было выдать медаль за количество дезинформации на минуту экранного времени. И еще одну — за оскорбленные чувства Настоящего Ученого Физика.
Потому большую часть времени, когда голова хоть как-то работала, Старк залипал либо в книги из Санкторума, либо в планшет, который на деле являлся многофункциональным блокнотом. Какое-то нейтральное художественное и развлекательное чтиво там валялось давно, поскольку Пятница весь год заботливо таскала забытое "сокровище ширпотреба" с устройство на устройство, а выписывать заметки и мысли для себя так было удобнее, чем бумагу изводить.
А думать даже в отрыве от проблем и переживаний было, о чем. Причем среди выписанных в "блокноте" вопросов к самому себе отсутствовал один: что он будет делать, когда его выпустят отсюда. Ответить на него даже в рамках самоанализа оказалось сложнее, чем хотелось бы. О нем даже просто думать было больно, как оказалось.
Принудительная информационная изоляция от внешнего мира герою откровенно не нравилась, потому появление здесь кого-то, кроме Линды, воспринималось глотком свежего воздуха; и если при скверном расположении духа шутливое обращение Джен могло и не поднять настроения, то сейчас оно прямо обрадовало. Не говоря уже о том, что с Шалки пришла и Джесс. Сначала он еще обижался на всю эту затею с госпитализацией, но за прошедшие дни с грусти успел об этом напрочь забыть. Была бы уверенность, что на такой экспрессивный рывок сил хватит — кинулся б с объятиями и картинным "забери меня отсюда!".
— Почти, — фыркнул инженер, убирая стилус в предназначенную для него лунку в "дощечке", поверх которой дам сначала и увидел. — В основном порядок в голове наводил. Привет.
В сравнении с тем, что было после конференции, Тони всё же выглядел получше и уже не был похож на живого мертвеца, но вместо радостной беготни в итоге ограничился тем, что подобрался и сел в постели по-турецки, прикрывшись одеялом. И где-то там же до него стало доходить, что явление сюда Джен в компании супруги можно было счесть тревожным звоночком, так что зародившееся тут же беспокойство на лице отразилось довольно быстро.
— Что-то случилось? — сразу уточнил он, переводя вопросительный взгляд с Джессики на Джен и обратно.

+4

5

- Привет, Дженнифер, - женщина улыбнулась и приветливо махнула рукой, поправляя парик из локонов цвета блонд. Несмотря на его высокое качество, ходить в нем было удовольствие не из приятных, но куда было деваться. Неизвестному ей Оливеру Китчу, которого Джен всеми силами выпинывала из клиники, явно не стоило знать, что та самая террористка из Гидры, находившаяся в розыске, сейчас стояла в нескольких метрах от него. Нет, возможно, он не был в курсе горячих новостей и провел последние недели в бункере, но к чему были ненужные риски и свидетели?
- А кто это вообще? - пока Шалки разбиралась с прилипчивым мужчиной Джесс почти легла на стойку ресепшена и шепотом поинтересовалась у Линды насчет пациента. - Какой-то новый супергерой?
- Что-то вроде того, - Линда тяжело вздохнула и махнула рукой, не особо желая вдаваться в детали. То ли потому, что уже порядком устала от этого кадра, то ли по причине профессиональной этики.
- Похоже, ему тут понравилось. Аж уходить не хочет, - женщина хмыкнула и сунулась в один из пакетов, доставая оттуда яблоко. - Будешь?
Ночная Медсестра отрицательно покачала головой, на что Джессика пожала плечами и с удовольствием захрустела красным спелым фруктом, ожидая окончания импровизированного “спектакля”.
Заняло это в итоге не пару минут, а добрых десять, за которые Женщина-Паук успела умять полпакета яблок. Впрочем, вряд ли Тони расстроится от того, что гостинцы доедут к нему не полностью.
- Ничего страшного, Джен, - она махнула рукой и наконец-то стянула с себя надоевший парик, демонстрируя всем короткие фиолетовые волосы. Что с ними делать Джессика пока так и не решила, но убивать очередной перекраской пока не спешила.
Предостережение Линды о стрессовых  темах в разговоре с Тони было встречено активным и понимающим киванием, а также заверениями Дженнифер, но только обе женщины прекрасно понимали, что обещание придется нарушить. Адвокат энергично двинулась в сторону палаты, где пытался не умереть, но теперь уже скорее со скуки, Тони Старк.
- Привет! - Джессика высунулась из-за широкой спины подруги и помахала в воздухе пакетами с едой. - Да, я знаю, ты тут не голодаешь, у тебя диета. но тут все из разрешенного списка.
На вопросе “что случилось” женщина чуть подрастеряла свой энтузиазм, но улыбаться не перестала.
- Ничего особенного не случилось, просто появились некоторые вопросы, которые надо решить…
Дрю мысленно вздохнула и бросила короткий взгляд на Джен. И вот как это стоило так аккуратно преподнести, чтобы не слишком сильно ударило по нервам.
- Мне крайне неудобно, но мне нужна достаточно крупная сумма денег… Тут такое дело…
Она покашляла в кулак, делая паузу. Как ни крути, но фраза: “милый, мне надо два миллиона на залог, чтобы меня оставили под домашним арестом, а не посадили за решетку до суда” - звучала так себе, даже если ее произнести с улыбкой на губах и позитиве.

+3

6

Дженнифер тяжело вздохнула, глядя, как собирается с духом Джессика, чтобы поведать Тони все стрессовые новости последних дней.
Выставить их из больницы для Линды могло быть задачкой похлеще, чем высылка Оливера Китча, но, если так подумать, они все-таки пришли решить проблему довольно серьезного масштаба, а не обнулить состояние Старка до того уровня, в котором его сюда запихнули.
- Ну, понима-аешь, - решила Джен помочь подруге, прогулочным шагом идя к двери, которую собиралась закрыть от греха и чужого слуха подальше. – Тут такое дело… а вообще, ты же видел, что творится у нее на голове?
Вместе с этим восклицанием Уолтерс закрыла дверь в палату. Можно было еще и стулом подпереть ручку, чтоб никто из персонала не вошел, но это было как-то перебор.
Вздохнув, Джен подошла ближе и, вперив суровый взгляд в Тони, произнесла:
- Я, конечно, все еще в шоке от черничного безумия на голове Джессики, но это меньшая из ее проблем. Сейчас тебе надо сделать две вещи – выписать чек на два миллиона, чтобы она могла тебя посещать, а не сидеть за решеткой, и ответить мне на пару вопросов. Поверь, я оттягивала этот момент, как могла, но следующим твоим посетителем может стать заместитель генерального прокурора, а он та еще задница.
Похлеще, чем ты.
Но обвинять Тони в проступках прошлого, пока он валяется на больничной койке, было ниже ее достоинства, поэтому Дженнифер извиняюще улыбнулась, переведя взгляд на Джессику.
- Прости, - развела руками, - но я уже сутки не сплю, бегая по Министерствам, и только сегодня упрашивала директора АНБ по старой дружбе не высылать за тобой кавалерию, а к Тони – допросную комиссию. Эти ребятки скоро перестанут любить зеленый цвет и мне придется придумать что-то новенькое. Кстати про новенькое.
Открыв кейс, она вытащила оттуда большую медаль. Совсем не золотую и даже не серебряную, но зато в фольге и с розовой ленточкой.
- Совсем забыла, - протянула Джессике, а для Тони достала такую же, но поменьше. – Держи и ты. Не знаю, как тут со сладким, но это натуральный шоколад. Не вакандский, но тоже хорош. Давай, заедай стресс, пока не прилетела твоя ангел-медсестра и не выбросила нас в окно.

[status]justice in flesh[/status][icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon]

+3

7

То, что Джессика мялась и явно думала, как бы получше это "что-то", связанное с "крупной суммой денег", объяснить, уже настораживало, но с убийственной прямотой, с которой Джен всё это преподнесла, радостная искра с глаз сразу угасла. Хоть Тони и потребовались еще несколько секунд, чтобы услышанное осмыслить. Но понял он это всё равно по-своему, а гостинцы вовсе выпали на этом фоне из поля зрения.
— То есть, еще до поимки Земо я со всеми договаривался и вроде как со мной согласились, но теперь её всё равно хотят задержать?! — смазанная выразительность всё-таки выдавала самочувствие, потому по голосу и внешне оказалось сложно определить, разозлился мужчина или расстроился. — Вот сволочи, а...
Тони машинально запустил руку в волосы и посмотрел на супругу как-то обреченно. До последнего отказывался от госпитализации он не только из-за опасений за себя и саму больницу, но и из-за подобных ситуаций. Всё-таки он скатился с одной горы проблем к подножию другой, которую изначально на других переваливать не следовало, да он и не хотел. И тем более не хотелось оставлять Джессику возиться с юридическими вопросами, в них и знающие люди порой голову ломали. Но хоть Джен здесь вызвалась, уже легче должно быть. Джессике, самому как повезет.
— Ваканда разве торгует шоколадками? — не понял сравнения Старк, разглядывая медальку. Вот уж точно стресс заедать, посиди теперь в четырех стенах, не начавши на них лезть из переживаний, что ему в итоге что-то важное да совсем не скажут. — А заместителю генерального прокурора что от меня нужно? Что за вопросы? Какие? О чем? Я могу, наконец, надеяться на то, что мне деньги за эту многострадальную башню отдадут, или как мне должны, так я губу раскатываю?
Что-то ему подсказывало, что после пояснений Джен иронизировать и юморить быстро расхочется. Тем более что он даже не уточнял, менялось ли в этом вопросе что-то после пресс-конференции, или его теперь еще и там на ковер опять хотят. Не успел. До Феликса он уже не дошел с вопросами. Выяснять, с каких пор известно про участие в этом брата и вообще какого черта происходит. Но этот вопрос Старка уже не так дергал, как всё остальное — тут терять разве что здание с деньгами, а не свободу и жену.
— Деньги-то я дам, конечно, — опомнившись и кое-как собравшись, сказал Тони и протянул Джессике и свою шоколадку. — Но это точно всё, что вам нужно? Может, что-то еще? А за сладость благодарю, просто что-то мне подсказывает, что ей и вторая всё-таки нужнее сейчас.
Тони кивнул супруге на свободные полкушетки.
— Садись. Вместе с пакетом. Разговор, по ходу, будет долгий и невесёлый, — инженер вдруг сообразил, чему еще сначала не уделил внимания, и вопросительно уставился на Джен. С плохо скрываемой надеждой. — Кстати, это "черничное безумие" могу помочь ей смыть. Хотел еще дома предложить, но в итоге тоже не успел...

+3

8

Именование фиолетовых огрызков волос на голове “черничным безумием” придавало какой-то особый шарм. Будто это было не последствие чужого неудачного эксперимента с прической, а новая стильная стрижка - предсмертный писк моды. Джессика негромко хмыкнула, прикрывая рот ладонью, но дальнейшая убийственная прямота ее зеленого адвоката заставила мгновенно собраться и стать серьезной.
- Извини, Тони. Хотела бы я, чтобы эти деньги нужны были на что-нибудь более пустяковое, вроде благотворительности, оплаты учебы Герри, дома, украшений или машины, но… - женщина развела руками и глубоко вздохнула. Проблема бюрократической машины заключалась в том, что договариваться можно было с одними людьми, а получить повестку от совершенно иных. Япония от притязаний и обвинений отказалась, но США в этом вопросе решило пока поставить коварное многоточие, а не точку.
- Но ты не волнуйся, я в надежных руках, - Дрю ободряюще улыбнулась супругу и перевела взгляд на Дженнифер. - Мы обязательно со всем этим справимся.
Пытаясь подбодрить Старка, сама женщина не испытывала никаких иллюзий насчет предстоящего дела. Оно было сложным из-за множества различных факторов. Возможно, тех, кто раскручивал все это дело, не интересовала сама Джессика как предательница ЩИТа и террористка. Возможно, это было желание показать, что герои обязаны быть в системе и зависеть от государства. Или продемонстрировать упрямому Железному Человеку, что на него все еще есть рычаги давления. На самом деле, Дрю не сильно горела желанием знать настоящие причины происходящего. Лично для нее это было не так важно.
Шоколадная медаль, протянутая Дженнифер, отвлекла Женщину-Паук от невеселых размышлений о безрадостной перспективе. Поставив пакеты с гостинцами, Дрю взяла ее и повертела в руках.
- Тут явно не пятьдесят кило, - взвесив на руке подарок, хмыкнула она в ответ. - И гравировки худшему Мстителю нет. Но спасибо.
Джессика не стала откладывать шоколад в сторону и тут же зашуршала фольгой, после чего вгрызлась в сладкий кругляш. От второй медали, которой Тони решил с ней поделиться, женщина отказалась и отрицательно замотала головой.
- Нет, это твоя, так что жуй, - произнесла она и села на свободную половину кушетки.
- Чем ты хочешь помочь его смыть? - прикончив шоколадную медаль, Дрю подняла взгляд на супруга, когда он помянул “черничное безумие” на голове. - Я боюсь лишний раз дышать на волосы, потому что издеваться над ними еще больше у меня нет ни малейшего желания. Я все равно большую часть времени вынуждена сидеть в Башне, так что есть все шансы, что волосы отрастут, а краска постепенно потеряет свой цвет.

+3

9

Старк, конечно, задал массу наивных вопросов. Если бы не его состояние, Дженнифер могла бы как следует посмотреть и задать в ответ всего один вопрос – не стукнулся ли он головой. Но обстановка как бы намекала, что такие вопросы задавать будет равноценно завершить визит, а у нее еще списочек тем, которые надо обкашлять, не распакован.
- Твой уполномоченный с 18 этажа устроил бумажную волокиту, так что все внимание с башни переключилось на Джессику, - коротко ответила она, достав из кейса блокнот и ручку. – А о договоренностях никто ничего не слышал, Тони. Им сейчас крайне неудобно вспоминать об этом. Хотя если у тебя осталась запись разговора и имена тех, с кем ты договаривался, я могу приобщить их к делу. Устроим ответный удар.
Во всяком случае, она не собиралась позволить стороне обвинения протирать свои красивые костюмы за пять тысяч долларов, бросаясь пустыми обвинениями. Заседание будет жестокой бойней, и пусть они только посмеют предоставить косвенные улики – она их размажет похлеще, чем мог бы Брюс. В переносном смысле, конечно.
И все бы конечно ничего, но…
- Герри? – встряв в попытки поговорить про модный приговор относительно прически Джессики, Дженнифер теперь уже красноречиво так посмотрела на подругу. – Так, стоп. Что еще за Герри и почему ты хочешь оплатить ему учебу? Он что, ваш…
А потом она нахмурилась. Положила ладонь на бедро и с легким налетом возмущения добавила:
- То есть, Стива вы дома держите, у вас есть Герри, что еще вы от меня скрыли, голубки? Я, конечно, обладаю ангельским терпением, но черт подери, Джесс! Тони, и ты туда же! Я все понимаю про твой больничный отпуск, но держать меня в неведении – это сильно. Когда речь идет про терроризм и шпионаж, и всех Мстителей на фоне Джессики могут признать шпионами или того хуже. Может, мне позвонить Мэтту? Вы ему больше доверяете? Вот он обрадуется войне со всеми трехбуквенными организациями, от которых я вас отбриваю последние дни. А ты, - она негодующе посмотрела на Джессику, - не ответила честно мне на вопрос «что я еще должна знать», Джесс. Как мне это расценивать?
Она забросила блокнот в кейс, захлопнула его, поставила на пол и, скрестив руки, ожидала хоть каких-то ответов. Кажется, пожелание Линды про no stress она с гордостью провалила до уровня минус два. Или все десять.
Но черт подери, а что дальше? Что, если сторона обвинения это использует против Джессики? Если за обвинением стоит кто-то, кто предпочитает действовать из тени, то и на Джесс, и на остальных свидетелей могут найти рычаги давления. А тут держите карман шире – от нее утаили и свидетеля, и потенциальную опасность.
Дженнифер замолчала, потерла переносицу.
- Что еще вы от меня утаили? Это не та ситуация, где вы можете «недосказать», желая защитить меня, друг друга или самого Господа Бога.

[status]justice in flesh[/status][icon]https://i.ibb.co/pbxZ5Nv/Avengers-Vol-8-1-Unknown-Comics-Exclusive-Virgin-Variant.jpg[/icon]

Отредактировано She-Hulk (12.10.2021 17:16)

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [30.09.2016] Truth Is

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно