Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [12.01.2015] Tamed

[12.01.2015] Tamed

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

You become responsible, forever, for what you have tamed.
https://i.ibb.co/7VzRBFG/46d4e60668aa1239eefc55c49df9d48d.jpg

12 января, Юридическая контора Уолтерс

Iron Fist, Nomad, Displacer, She-Hulk

Юный Дэрил попал к Героям по Найму. Взрослые дяди и тети решили приютить подростка, который может попасть в плохую компанию, но для этого надо кому-то стать опекуном, а кому-то - адвокатом в нелегком деле по усыновлению. Дэнни Рэнд обращается к старой знакомой, Дженнифер Уолтерс, чтобы решить вопрос быстрее, чем плохие ребята просекут, что Дэрил - лакомый кусочек.

+3

2

Герой. Героем может быть любой. Даже обычный человек, который просто накидывает куртку на плечи ребёнка, чтобы он знал, что мир не погиб. Или суперсолдат, прикрывший его своим бронированным плащом. Маленькая синяя девушка, перенесшая их всех в безопасное место. Человек-дракон, исцеливший его тело и душу. Одно объединяло героев – они всегда держат слово. Какой же ты герой, если не сдержал обещания? А Дэниэл Рэнд обещал одному мальчику, что всё будет хорошо.
Рождество в этом году отметить почти не вышло, зато у Героев по Найму был шикарный подарок. Не каждому такой достается. Время шло, юноша, назвавшийся Дэрилом, креп, изучал мир. Правда, пока что в основном из окна и с помощью интернета. Рэнд опасался, что ГИДРа будет его искать. Кто знает, что у них ещё на уме. Вместо Рождества тихонько отпраздновали Новый год – ель, камин, теплые пледы, снегопад за окном и небольшие подарки, которые почти неделю так и простояли нераспакованные.
Подарки открыты, молодой человек ходит уже не только держась за что-нибудь руку или стену, значит, пора было и заняться оформлением документов парню.
Первая проблема возникла, когда Дэнни начал его искать, любую информацию о людях с таким именем. Искал он осторожно, не желая вызвать лишнего подозрения. Старался добыть о Дэриле хотя бы минимум, при этом не выдав, кого и зачем он ищет.
Данных было не очень много, но это было уже хоть что-то.
Вторая проблема была в том, что новое приобретение Героев было несовершеннолетним. Значит, кому-то из команды грозила процедура усыновления.
Кандидатов было двое: Дэниэл Рэнд и Джек Монро. Чья кандидатура хуже? Обе не очень. У Дэнни была чистейшая репутация, жилье, доход, опыт работы с детьми и подростками в Школе. У Джека – ужасная репутация, стабильный, но меньший доход, меньшее жилье, и отсутствие опыта работы с подростками. Казалось очевидным, что при таком раскладе лучшим кандидатом оказывается… Джек. Всего один аргумент перечёркивал все «за» Дэнни – журналисты. Процесс и так обещал бы быть громким и затяжным, если к этому всему начнутся подозрения в кровном родстве Дэнни и Дэрила, станет серьезно хуже.
Увы, отойти от участия совсем в этом судебном процессе Дэнни не мог. Героям нужен был самый лучший адвокат, лучшие детективы,лучшие свидетели. И пока Джек договаривался с одной своей знакомой дамой из социальной защиты о рекомендациях для него, Дэнни написал одному из своих знакомых адвокатов. Вернее, одной.
Они познакомились на заре своей супергеройские юности. Обаятельная, умная и… зелёная сестра Брюса Беннера. Дженнифер Уолтерс. Женщина-Халк.
Письмо, пришедшее на электронную почту Джен было весьма коротким и лаконичным:
«Освободи вечер для старых друзей, есть работа.
Герои по найму.
P.S. Заеду в назначенный тобой день в восемь.»

Чуть позже Женщина-Халк ответила...

Понедельник, снег, пробки. Мощный пикап с трудом протискивается в узких нью-йоркских улицах. Джек за рулем. Дэнни и Дэрил уютно разложились на заднем сидении. Рэнд обнимал еще не полностью окрепшего подростка за плечи и смотрел в окно. Он примерно представлял себе, насколько тяжелыми будут следующие несколько недель, хорошо, если не месяцев. Удачей будет, если победа будет за ними. Впрочем, за ними одна из лучших адвокатов города.
- Мы едем к адвокату, который специализируется на супергеройских делах, - объяснил Рэнд Дэрилу.
Три недели назад, во сне, он попросил Дэрила ничему не удивляться. Сначала юношу ошарашили бамфы и их синешерстная, даже не назвать синекожей, хозяйка. Теперь они ехали к адвокату. К женщине-адвокату. К зеленой женщине-адвокату.
На самом деле, вид Дженнифер Уолтерс был настолько привычен Железному Кулаку, что он даже забыл уточнить, как именно она выглядит.
- Джек, - внезапно прервав молчание, попросил Дэнни. - Останови тут, пожалуйста. У меня есть одна мысль, - Дэнни улыбнулся, еще раз пожал руку Дэрилу и открыл дверь.
Холодный зимний воздух ворвался в салон, прихватив с собой три белоснежные снежинки, одна из которых приземлилась Дэрилу на нос.
- Поищи пока парковочное место у конторы Уолтерс, мы выйдем вместе, - Блондин вышел и аккуратно закрыл дверь машины.
Поправив белоснежный шарф и пальто, он, когда машина тронулась, зашел в цветочный магазин.
Коротко зазвенел колокольчик на двери магазина. Рэнд вдохнул чудесный цветочный запах, улыбаясь.
- В такой час - на свидание, мистер? - за кассой стояла молодая девушка с ярко-розовыми волосами и гвоздиком-пирсингом в носу. В фирменном платье и фартуке она немного мерзла, поэтому на корпоративную обувь решила подзабить. Дэнни сбил налипший на туфли снег и переложил сумку с документами из правой руки в левую.
- Мне повезло, - улыбнувшись девушке, он попросил: - Вы не могли бы собрать что-нибудь, подходящее сегодняшнему вечеру?
Не сказать, чтобы Дэнни хорошо разбирался в цветах. На свидания с Мисти он ходил. А он ходил с ней на свидания? Кажется, резкая задумчивость отразилась на лице, потому что девушка, собиравшая букет, Энни, судя по бейджу, остановилась.
- Вам не нравятся розы с хризантемами? - в ее руках рассыпались на стол красные розы с белоснежными крупными хризантемами.
- Нет, всё... Простите, можно букет из тех чайных роз? Можно все сразу, и сильно не упаковывайте, мне недалеко, - Рэнд достал кредитку. Девушка оглянулась на полтора десятка мелких цветов нежно-персикового цвета и кивнула.
Она аккуратно вернула на место вынутые цветы, собрала выбранное клиентом и с нежностью посмотрела на цветы.
- Такие, - она задумалась. - Изящные.
- А Вы предпочитаете яркое? - Дэнни мягко улыбнулся, глядя, как Энни аккуратно упаковывала цветы в прозрачную слюду и коричневую крафтовую бумагу, перевязывая соломенного цвета бумажной лентой.
- Это выделяет среди пяти братьев и сестер, - рассмеялась девушка, вручая мужчине букет и озвучивая сумму.
- Пусть Ваша жизнь будет яркой настолько, насколько Вы сами этого пожелаете, Энни, - Рэнд расплатился и покинул магазин.
Букет он дополнительно укутал кончиком своего шарфа, так что из машины, не очень хорошо было видно, что же он несет.
Вечер был уже поздний, наручные часы показывали  20:03, настенные часы в конторе Уолтерс - те же самые 20:03, а вот уже 20:04.
Дэнни осторожно постучал в дверь, а затем, когда оттуда ответили, открыл.
- Добрый вечер, мисс Уолтерс, Вы как всегда, прекрасны. Разрешите пригласить Вас на ужин, - Дэнни вошел в кабинет Зеленой, и прежде, чем в него полетело что-нибудь тяжелое, закрыл дверь, и уже серьезно продолжил. - Не подумай, что я издеваюсь, - письмо Дэнни явно не говорило о его намерении пригласить Дженнифер на свидание. - Дело и правда серьезное, но я не хочу поднимать шум раньше времени. Прими, пожалуйста, цветы, а я вкратце объясню, в чем дело.

+4

3

- Вечер для старых друзей, значит.
Джен застучала пальцами по клавиатуре, набирая ответ, и улыбнулась.
Звучала как дополнительная работа, за которую не заплатят, но когда дело касалось друзей – старых, новых, да неважно, финансовый вопрос отходил на второй план, если не третий. Не все были богаты как Старк, владели армией как Дум или могли соорудить себе армию технологичных солдатов как Паркер. Впрочем, эти трое могли заменить друг друга в любом из озвученных вариантов.
Вечер она освободила, хоть и собиралась провести его, так сказать, приятно. Кавалер на предложение перенести свидание выдал что-то агрессивное, поэтому сразу после звонка Джен забросила его в черный список. Так и верь этим приложениям для свиданий.
Пришлось почти полдня принимать клиентов в пурпурном вечернем платье и с укладкой за тридцать баксов. Легкий макияж стоически прошел с ней даже через самые сложные беседы, а потому к вечеру Уолтерс все еще была цветущей зеленой моделью, скучающе поглядывающей на медленно тикающие часы.
В 19:30 Джен снова включила компьютер, надела очки, которые помогали глазам не уставать от монитора, и принялась изучать последние поправки, проекты законов и все то, чтобы на рассмотрении у сената. Никогда не знаешь, что эти старики признают необходимым и правомочным злом.
В дверь постучали. Джен покосилась на настенные часы.
- Войдите, - смиренно произнесла, выключая компьютер.
Пришлось сохранить смиренность еще и пока Дэниэл закрывал дверь. В него могли полететь очки или футляр для них, но они обошлись Уолтерс в кругленькую сумму и были сделаны под заказ.
- Для протокола, я так вырядилась не для тебя, - не особо хотелось признавать, что у нее попросту не сложилось свидание из-за его просьбы, но в подробности вдаваться не стала. – А если бы не дело, спросила бы, не случилось ли у тебя перегрева.
Как-то не верилось, что Дэниэл Рэнд взял да воспылал к ней какими-то там чувствами. Они слишком давно знакомы, и спокойная мирная дружба была наиболее вразумительным развитием их сотрудничества на геройской стезе. А вот все остальное… нет, не то, чтобы Джен поставила на Дэнни «крест»: она опасалась, что очередная игра в «сексуальный пинг понг» обернется разочарованием, неловкостью и полным разрывом контактов.
Или будет как со Старком, черт бы его побрал.
Но цветы были красивые.
Джен поднялась из кресла, подошла ближе к Рэнду, приняла букет. Пока он говорил, она прикрыла глаза и втянула в себя аромат.
Черт, как ей давно не дарили цветов.
- Рассказывай, а то я лопну от любопытства, - улыбнувшись, оперлась о стол, не став возвращаться на свое место. – Что, сломал какому-то негодяю нос, а он решил с тебя взыскать моральный ущерб?
Букет мягко прикорнул на ее локте, источая умопомрачительный аромат – здесь было куда теплее, чем на улице.

[status]oops, i did it again[/status][icon]https://i.ibb.co/wCc3XFM/c64ca0c4d74043544bad2ad702af62f7.jpg[/icon]

Отредактировано She-Hulk (01.07.2021 22:53)

+4

4

— Для протокола, я так вырядилась не для тебя/ А если бы не дело, спросила бы, не случилось ли у тебя перегрева.
- Да? Как жаль, - театрально вздохнул Рэнд, очаровательно улыбаясь. - Перегреться зимой сложно, - блондин снял шарф и пальто и повесил их на вешалку.
Джен нечасто видела его в белоснежной рубашке и черном пиджаке, правда, без галстука. Наконец он снял и перчатки и подошел к столу Женщины-Халк.
– Что, сломал какому-то негодяю нос, а он решил с тебя взыскать моральный ущерб?
О, если бы все было так просто, Рэнд бы просто заплатил, или попросил бы разобраться Джеррина, или сломал бы негодяю нос еще раз. Он в целом старался без особого повода старых друзей не беспокоить, но иногда напоминать о своем существовании, дабы те знали, что к нему тоже всегда можно обратиться за помощью.
Блондин несколько устало посмотрел на Зеленую. некоторое время он молчал, подбирая слова. Кажется, признаться во внезапно вспыхнувшей любви было бы проще, чем объяснить произошедшее три недели назад.
- Двадцать пятого декабря на один из моих заводов было совершено диверсионное нападение. Ты знаешь, я долго топтался по чувствительным местам ГИДРы. Наши пляски стоили мне капитального ремонта Башни. На том заводе хранятся чертежи реактора Старка, которые он мне в свое время передал, - Дэнни достал из портфеля ксерокопию свидетельства о рождении Дэрила и его же цветную фотографию. - Это был один из диверсантов, - продолжил Дэнни после паузы. - Дело осложнилось тем, что мальчишка схватил Американский флаг и, повязав его как плащ, вступил в схватку с другими бойцами ГИДРы. Я не стал поднимать тревогу, мы разобрались сами с диверсией, силой Героев по найму. Прессе ничего не сообщалось.
Дэнни был не самым лучшим оратором, однако старался описать сложную сложившуюся ситуацию максимально понятно.
- Юноша, его зовут Дэрил, был смертельно ранен, и, возможно, погиб бы, если бы не умения, полученные мной в Кун-Луне. Эти три недели он пробыл с нами. Дженнифер. Он не бессмертный вечно молодой. Он из другого времени. А то и другой реальности, - Железный Кулак смотрел зеленокожей в глаза и едва заметно улыбнулся. - Кто лучший в городе специалист по супергеройским делам? Ты понимаешь, почему я обратился к тебе и пришел как тайный влюбленный?
Вряд ли из рассказа Дэнни это было понятно, но он очень на это надеялся. С другой стороны, дело явно было каким-то тайным и секретным. Прямо государственный переворот в Кун-Луне, не меньше. Хотя Рэнд раньше не страдал тайными делами и секретными миссиями.

+4

5

Если бы не «дело», Дженнифер могла бы всерьез подумать, что Рэнд внезапно решил разбавить геройские будни чем-нибудь зелененьким. Потому взгляд, которым она наградила мужчину, был полон скептицизма и легкой заинтересованности. Надо же, еще пришел весь такой с иголочки, в чистом наряде, а не потертой форме Кулака, говорит красиво, очаровывает всех дам в радиусе поражения…
В супергеройском обществе всегда было сложно разделять работу и личное, и Джен на собственном опыте уяснила: можно взбалтывать, но не смешивать.
С цветами пришлось расстаться - положила их на стол. Отведя руки назад и опершись о стол, Уолтерс принялась внимательно слушать. В работе адвоката это было основное умение, которое делало практически 60% всего, что она делала. Остальное складывалось из способности выстроить нормальное дело, которое не завернет первый попавшийся судья.
- Милый мальчик, - с легкой улыбкой посмотрела на фотографию, протянутую вместе с ксерокопией.
Изучение не мешало слуху, и Джен посматривала на Дэниэла, пытаясь понять, в каком моменте он сейчас скажет «СЮРПРИЗ» и выдаст настоящую версию событий.
Но, похоже, все рассказанное имя было той самой правдой, к которой он так старательно подбирал слова.
Уолтерс нахмурилась, потерла лоб.
- Лучше бы ты и правда был тайным влюбленным, - протянув ксерокопию и фотографию обратно Рэнду, положила руки на пояс и, посмотрев в потолок, вздохнула. – Ты хочешь усыновить парня из другого времени или реальности, который был агентом Гидры? Черт, Дэнни, откуда у тебя тогда эта ксерокопия? Кто его настоящие родители? Откуда он на самом деле родом? Не думаешь, что это очередная фишка с подставой от кого-то из главарей Гидры, кому ты наступил на особенно чувствительное место? Ты же знаешь, как хорошо они умеют промывать мозги и готовить спящих агентов. Уверен, что трех недель достаточно, чтобы убедиться в чистоте его помыслов и намерений быть героем, а не воткнуть тебе нож в спину, когда мы закончим с юридическими нюансами?
Дженнифер хотела отчитать Рэнда, но вместо этого задавала вопросы с явной обеспокоенностью. Милые мальчики встречаются на жизненном пути у всех и каждого, а кому, как не герою, хочется помочь, протянуть руку и вывести таких мальчиков на светлый путь. Только вот этим образом частенько пользуются все, кому не лень, и Джен всерьез была обеспокоена даже не сложностью всего дела, а тем, что Дэниэл мог сам себе подложить свинью.
Из самых чистых побуждений, конечно же.

[status]oops, i did it again[/status][icon]https://i.ibb.co/wCc3XFM/c64ca0c4d74043544bad2ad702af62f7.jpg[/icon]

Отредактировано She-Hulk (08.07.2021 12:55)

+3

6

Вот что бывает, когда выдаешь умному человеку минимум информации. Вопросы. Много вопросов сразу. Блондин аж выставил руки открытыми ладонями вперед, стараясь охладить пыл Зеленого Правозащитника и хотя бы на время остановить поток недоумения.
- Джен, - Рэнд убрал документы в сумку, поставил ее на пол и оперся о стол спиной, или тем, что пониже. Мужчина больше не улыбался успокаивающе, он выглядел несколько обеспокоенным. Но не как человек, которого озарило опасностью предстоящего предприятия, а как человек, которому вот-вот придется много странного объяснять другу. Впрочем, какой герой не сталкивался со странностями? - Давай я начну слегка издалека? Дело в том, что Железный Кулак - это не только и не столько крутое Кунг-Фу. Это много духовных практик, целительства. Это чувство самой Жизни на совсем другом уровне. Я могу поглотить энергию взрыва поезда с динамитом, выбросить из себя пулю или исцелить чужой перелом одним касанием. Но за это касание я не только многое отдаю, но и могу очень многое получить. Дэрил был ранен в грудь. Да, я знаю, это выглядит как Троянский конь. Мол, герои подберут, вылечат, заберут себе, а он им - нож в спину. Вот только мало кто знает об этой части моих способностей. И о том, что с нами был мутант с телепортом, - Кулак сцепил руки перед собой и положил их на колени. Он не смотрел на Дженнифер, а будто куда-то в себя. - Дэрил не хотел жить. Когда я исцелил его тело, он все еще оставался на границе жизни и смерти. Тогда мне пришлось пойти за ним, сцепить силу Дракона с его душой. Я. Я знаю этого мальчика, Джен, - блондин повернулся к зеленокожей женщине, в глазах его была уверенность, не героическая "я все могу", а какое-то надежное и спокойное чувство. - Давай сейчас предположим, худшее, и он и правда Троянский конь. Но тогда худшее, что мы можем сделать - это отдать его в обычную семью. К тому же, есть у меня подозрение, что юноша со способностями.
Дэнни как-то коварно улыбнулся, отталкиваясь от стола и подходя к вешалке с одеждой, на которой висели его пальто и шарф.
- Но. Есть несколько "но". Я не собираюсь его усыновлять, это вызовет много вопросов и ненужного внимания. Я хочу остаться в тени. Как ты знаешь, я снова ввел в игру Героев по найму, и один из них - Джек Монро. Давай проедем в ресторан, заодно ты познакомишься с теми, для кого я ищу превосходного адвоката?

+4

7

Дурацкая метафизика с фокусами – вот что было это для Дженнифер. Рэнду не было куда убегать от ее полного скепсиса взгляда, но он и не пытался. Похоже, все это было и правда важно для него.
От слуха не укрылся тот факт, что юноша, судя по всему, был весьма… интересной личностью. Выступил против диверсантов Гидры, серьезно пострадал, а затем еще не собирался оставаться среди живых. При любом другом раскладе она могла бы отпустить свою паранойю, но.
Всегда есть «но», и этих «но» в данной ситуации становилось как-то чересчур много.
Скрещенные руки под грудью были Дэниэлу ответом. Не всем, но частью.
Я уже совсем как Брюс, всех подозреваю.
Эта мысль немного смягчила ее железобетонный скепсис. Самую чуточку.
- А ты, смотрю, все просчитал, - сощурив глаза на Рэнда, Джен покачала головой. – Здесь гораздо больше «но», чем ты озвучил, Дэнни. Все это про души, драконов, целительство и прочее звучит хорошо, но я знаю, что даже в этом может быть обман. Уж поверь, я сталкивалась с тем, когда якобы невинный человек на деле оказывался жестоким убийцей, который смог своими фокусами провести и меня, и Верховный суд США, и бог знает, кого еще. Не прими это за сомнение в своих силах, но… это мой повод сомневаться в чистоте помыслов мальчика. Если бы я не знала тебя и мне было плевать, я бы и не подняла тему. Кто еще позаботится о герое, как не другой герой?
Она ласково улыбнулась, оттолкнулась от стола и прошла к вешалке, элегантно развернулась – раз уж Рэнд сегодня играет в джентльмена, пусть играет до конца. Сделает вид, что в надевании пальто ей нужна помощь сильного красивого мужчины.
- Осторожнее, а то потратишь весь месячный запас комплиментов за один вечер. Ладно, давай посмотрим на твоих друзей. Хочу понять, из-за кого ты сменил свою пижаму на эту милую рубашечку.

Отредактировано She-Hulk (08.07.2021 13:15)

+3

8

- Не всё, но кое-что о мальчике я узнал. Я старался работать осторожно, чтобы никто не заподозрил, что же именно я ищу, о ком я собираю информацию. У меня с собой копии, так что ты можешь изучить их. В машине, или уже на месте.
Рэнд улыбнулся на слова Дженнифер о заботе. О да, кто поймет ненормального кроме такого же ненормального? Заяви Дженнифер что-нибудь подобное, Герои по найму бы изучили всё, что можно и нельзя найти на ее потенциального сына. Достали бы даже его детские рисунки, которые были повешены на старый холодильник, выброшенный на помойку сразу после нарисования этих шедевров. Железный Кулак понимал и отчасти разделял опасения Зеленой. Да только Герои выполняют свои обещания. И даже если ГИДРа заразила чем-то тайным Дэрила, только Герои и смогут его исцелить. В конце концов, вытащил же он Джека. Кстати. Джек.
Дэнни подал прекрасной даме пальто и галантно открыл дверь, пропуская ее вперед.
В темном пустом коридоре, пока адвокат Уолтерс закрывала дверь, он повязал шарф и надел перчатки. Сумка-портфель была у него в руке.
- Если будешь продолжать в том же духе, дорогая, я буду готов растратить на тебя годовой запас комплиментов, - усмехнулся блондин, открывая дверь на улицу.
Снегопад, кажется, прекратился, на улице было немного морозно и ветрено. Воздух слегка щипал за нос. На плече Рэнда появилось небольшое напоминавшее кошку существо, покрытое черно-синей шерстью, его появление сопровождалось легким серным запахом. Дэнни ласково погладил любопытно потянувшееся к цветам создание по голове, и оно снова исчезло.
- С тех пор, как Люк ушел из Героев по найму, я долго не хотел возрождать команду. Сейчас нас пока только трое в постоянном составе: я, Кочевник и Ноктюрн. Последняя - дочь Ночного Змея из какой-то из реальностей. Ну, а с Кочевником ты сейчас познакомишься, - Дэнни указал на припаркованный неподалеку крупный пикап. - Не спрашивай только про страсть к людям из других измерений. И тем, кого очень любит ГИДРа, - Дэнни улыбнулся, подходя к машине и открывая заднюю дверь.
- Дженнифер Уолтерс, Джек Монро, Дэрил, - по очереди представил он всех героев сегодняшнего представления.

+2

9

Снег в Нью-Йорке редкость: выпадет пару раз за зиму, и хватит. Зато сколько его насыпает! С утра предупреждали об обильном снегопаде, а значит - опять всё занесет с головой, на следующее утро трактор сгребёт весь снег в огромные горы и все будут ждать, пока он сам по себе  растает. С утра коммунальщики сыпали везде реагент, а с середины дня начал сыпать лёгкий снег, как обещание вечерней бури. Ближе к вечеру начало мести по-взрослому: небоскрёбы Манхеттена не было видно с середины и выше, да и увидеть их можно было, только подъехав достаточно близко. Все спешили поскорее оказаться дома до того, как занесёт с головой, поэтому на улицах выросли пробки. Однако я знал - это ненадолго, и через несколько часов, ближе к семи, не будет никого. Так и оказалось - пока Дэнни ходил, покупал цветы, разговаривал с продавщицей, на улицах стало посвободнее, а скоро не осталось никого. Ну или почти никого, жители Нью-Йорка дисциплинированные: сказали по возможности сидеть дома, значит - сидеть дома. А мы с Ди и Дэнни ехали по свободным улицам дальше.
Ди... я как-то быстро начал его так называть про себя. Он ещё не оправился до конца, а сейчас был явно взволнован, однако вид снегопада из окна, кажется, отвлёк его. Или его успокоила моя большая машина, плавно едущая по улицам, или мой друг, что сидел рядом?
Мой пикап спокойно ехал по улицам на максимально разрешенной скорости, поднимая облако снега позади кузова. Езда настраивала меня на задумчивый лад.
С нашей новой находкой судьба мне, кажется, дала второй шанс, а может не судьба, а сам Господь? Мол - ты исправился, Джек Монро, прошёл через смерть - вот тебе подарок. Справишься? Я в этом не сомневался, но в этом предстояло убедить государство. Парня усыновляет мужик, с наркоманией и похищением ребенка в анамнезе. Смерть не в счёт, она как отягчающее обстоятельство не учитывается. Зато похищение ребенка - это да, и не важно, что матерью ребенка была конченная наркоманка - она смогла вернуть ребенка по суду, когда "исправилась". А мне, уж наверняка, вписали это помимо всего прочего в личное дело. А прочего там тоже было достаточно: убийство представителя власти (пусть и коррумпированного), погром в Лас-Вегасе (пусть мы с ДД, Дедпулом и Карателем пришли за главой мафии Слизнем), участие в националистической группировке (пусть это меня и заставили делать наноботы Гайрича).
Я отогнал скверные воспоминания и сосредоточился на дороге, однако быстро отвлекся на мысли о Ди. Он из другого времени, сказал Дэнни, а это другие ценности, другая модель поведения - это дополнительные сложности, которые только ждали нас впереди. Если оно будет, это "впереди". И вот сейчас он сидит, задумчивый, а рядом сидит мелкий подпространственный бесенок, наблюдая за снегопадом, витринами и переводя взгляд с Ди на Дэнни. К чему приведёт наша поездка?
Мы доехали до офиса юридической конторы, Дэнни вышел на улицу и направился внутрь - договариваться, а мы с Ди после хлопка двери оказались в капсуле тишины, каждый наедине со своими размышлениями.
Снегопад внезапно прекратился - не иначе как мой друг постарался, но я знал, что это затишье временное. Через час максимум сыпанёт с новой силой.
Сын. Как-то было странно и непривычно осознавать, что нет женщины, родившей сына, нет бессонных ночей, наблюдения за ростом. А сын, если всё получится - будет. Я знал - осознание придёт несколько позже, как было с Баки. Однако Баки была неофициально, поэтому когда я только привык к ней и своей роли отца и получал от этого удовольствие, её забрали. Сейчас этого допустить нельзя.
Дэнни вышел с адвокатом на улицу. Я, конечно, слышал о зеленокожей женщине-адвокате, но близко мы знакомы не были. Да и вообще знакомы не были, я её так близко видел впервые.
— Дженнифер Уолтерс, Джек Монро, Дэрил,- представил нас друг другу Дэнни.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся я новой знакомой и кивнул на сидение справа от себя, - располагайтесь. Поехали? - спросил я своего друга.

Отредактировано Nomad (17.07.2021 12:38)

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [12.01.2015] Tamed

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно