Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [08.08.2013] I have to level with you

[08.08.2013] I have to level with you

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребенок является зеркальным отражением ситуации в семье и отношений между родителями, хотят это признавать сами родители или нет (с)
https://i.imgur.com/1YZmgbB.png

Вечер
Школа им. Джин Грей

Kymera
Ororo Munroe

Я знаю все. И ничего. Когда я сказала, что хочу общаться как дочь и мать, то не думала, что это общение начнется с родительских выговоров. Ты просто хочешь допросить меня? Я из будущего, я знаю некоторые штуки, которые могут интересовать тебя. Но я твоя дочь, я личность, а не персональный разведывательный ресурс.

+2

2

[icon]https://s3.uploads.ru/X9oRr.jpg[/icon][info]Ororo Munroe

Сторона: X-men;
Сверхсилы: атмокинез.
Статус личности: общеизвестна[/info]

Вся эта ситуация c Будущим откровенно злила Ороро. Точнее даже не ситуация, а собственная беспомощность. Двое её учеников находилось в тяжелом состоянии, в команде разлад. Ах да, простите, нет никакой команды. Студенты напуганы. А ещё где-то по планете шлялись воскрешенные Аркеей Селена и Мэйделин Прайор, которых Шторм сама же и отпустила. В такие моменты ей казалось, что быть директором школы мутантов - это даже хуже чем быть королевой. Ещё и Джеймс… К черту Джеймса, это его выбор, а у тебя есть более насущные проблемы. Например, встреча с дочерью.
Шторм взглянула на собственное отражение в оконном стекле, затянутом силовой решеткой, и растерла лицо ладонями, стараясь придать ему менее обеспокоенное выражение. Появление Кимеры в этой реальности поначалу повергло мутантку в шок. Но разбираться было некогда, даже сесть и осмыслить этот факт времени не находилось, потому что проблемы щедро сыпались на Школу имени Джины Грей, а значит и на её директрису. И за последние пару недель Ороро успела по несколько раз мысленно пожелать каждой из своих подруг чтобы ребенок из будущего встретился именно ей. И один раз Хэнку, когда он выкатил ей очередной список “жизненно важного для исследовательских работ оборудования”. Нет, конечно, Монро была рада узнать, что её у неё есть дочь, живая, здоровая, и, безусловно, являющаяся прекрасной девушкой, с твердым характером и острым умом, под стать отцу. Однако оставался неразрешенный вопрос к будущей себе. Т’Чалла? Серьёзно, сестренка, ты снова решилась на эти танцы на граблях?
Впрочем, Погодная Ведьма понимала, что Кимере было во сто крат тяжелее находиться здесь. Наблюдать со стороны, то что когда-нибудь байкой у камина, вечерней страшилкой. Знать, что будет дальше, иметь возможность изменить ход истории и не вмешиваться. И Ороро очень не хотела втягивать свою будущую дочь в разборки, до последнего стараясь избегать этого. До тех пор, пока ситуация напрямую не коснулась Джубили и Шого, ради защиты которого Кимера и осталась в этом времени, если верить её словам. Богиня, почему это не свалилось на Китти Прайд?! Может быть она бы десять раз подумала, прежде чем бросаться обвинениями и оставлять Школу?
В дверь раздался стук, Ро сгребла ворох изорванной в мелкие клочки бумаги в мусорную корзину и поднялась навстречу девушке в сопровождении пантеры.
- Кимера, заходи.
Женщина приветливо улыбнулась и прошла из-за стола в более уютную часть кабинета, с диванчиком и парой глубоких кресел, и приглашающе провела рукой в их сторону.
- Как ты обжилась в Школе? Ни с кем пока не сдружилась?
Конечно, Ороро и так знала что девушка друзьями не обзавелась. Гостья из будущего держалась отстраненно и замкнуто, а Шторм решила, что не стоит на неё давить, и лучше дать себя почувствовать более раскованно и самой решить с кем, когда и в каком количестве общаться.

Отредактировано Storm (28.06.2021 04:30)

+5

3

Что ж, это было очень непросто. Все было не так, как в ее родном времени. Школа была другой, ее мать была другой. Возможно, было правильным решением никак не связываться с отцом, даже с учетом того, что Кимера изъявила желание остаться в прошлом. Он мог быть не готов встретить ее, так же, как не была готова Ороро. Но если у матери не было выбора — дочь пришла из будущего в составе Людей Икс и они никак не могли избежать встречи, то не тревожить короля Ваканды было вполне реально. Кимера была достаточно внимательной, чтобы сделать единственный возможный вывод об отношениях ее родителей в этом времени: Ороро не станет сообщать Т'Чалле такие новости (она даже ни разу не спросила о нем у дочери, хотя догадаться о личности второго родителя было несложно), чтобы не привлекать его внимание ни к Людям Икс, ни к себе. Может быть, ее вообще отправят домой, если кто-то из местных телепатов узнает, что задумала гостья из будущего. Если ей будет куда возвращаться после запланированного вмешательства.
Этот разговор назревал давно и, кажется, от предстоящей беседы нервничали обе стороны. Одно дело изъявить желание общаться как мать и дочь, а совсем другое — начать это делать по-настоящему. Пока им лишь с успехом удавалось держать вежливый нейтралитет, не слишком сильно пересекаясь в Школе. Благо, что разминуться на такой территории не составляло труда. «Совсем как в Бирнин Зане», — мрачно подумала Кимера, приближаясь к кабинету директора. Ее отношения с матерью были уважительными и теплыми, но не настолько близкими, какими они были с отцом. В некоторой степени она винила в этом себя и теперь был призрачный шанс все исправить. Слишком призрачный, учитывая, что Кимера уже взрослая девочка, принимающая самостоятельные решения, которые наверняка не снискают одобрения у Ороро. Ей не стать той малышкой, которой мама заплетала причудливые прически, да и будь она такой маленькой, то не оказалась бы теперь в прошлом. Замкнутый круг проблем.
Кимера некоторое время переминалась с ноги на ногу перед дверью, с тревогой смотря в умные глаза зверя, который терпеливо ожидал ее решения. И, конечно же, Ороро уже знала, кто к ней пришел. Ее имя, произнесенное голосом матери, пробуждало в сердце щемящую тоску по временам, которые в этом мире еще не случились. Жаль, что она не могла сейчас стать той маленькой девочкой и исправить ошибки, приведшие к образованию первых трещин в их отношениях. Не могла стать, но могла себя таковой почувствовать, получая приветливую улыбку и приглашение к неформальной беседе. «Я так по тебе скучала, мам», — слова, которые она никак не могла из себя выдавить. Зверь фыркнул, протискиваясь мимо ее бока в кабинет и деловито направляясь в сторону уже знакомых ему кресел, Кимере оставалось лишь ловить кота за хвост, переступая порог.
Привет, мам, — хорошо. Произнести это оказалось легче, чем она думала, почти непринужденно и естественно. — Надеюсь, мы не отвлекли тебя.
Зверь дернул хвостом, вырывая его кончик из пальцев девушки и окончательно утопывая первее всех к месту посиделок, укладываясь рядом с одним из кресел. Он не понимал всю сложность ситуации между хозяйкой и ее матерью. Его ничуть не смущало присутствие Ороро, чей запах он мгновенно узнал и теперь постоянно испытывающе смотрел на девушку, не понимая, почему они не проводят время как семья. Никакие объяснения на уровне чувств не помогали, зверь их просто отвергал. Это была их Ороро и плевать на то, какой год на дворе. С этим спорить уже было сложно. Подавив вздох, Кимера проследовала за питомцем, принимая приглашение матери.
Хорошо, — автоматически выпалила она, слишком поспешно, что сразу говорило о том, как далеко это было от истины. Ей следует быть честной с матерью, даже если приходится скрывать свои планы и знания. — Ладно. Это... немного не так, как я ожидала. Все несколько сложнее. Мне казалось, что получится игнорировать временны́е условия, но... Игнорировать их получается только отсиживаясь в уединении, — печальная улыбка тронула ее губы. — Некоторые в шутку друг у друга спрашивают, с какими историческими личностями они хотели бы встретиться и пообщаться. Многие из присутствующих здесь для меня на том же уровне, что для нынешних учеников какой-нибудь... не знаю, молодой Эйнштейн, который только что завалил экзамен в Цюрихе? Да, мое будущее чуть ближе, чем Эйнштейн к современности, и в этом даже бо́льшая проблема. Как мне непринужденно общаться с теми, чью смерть я могла наблюдать собственными глазами?
«Я видела твою смерть, мам». Кимера повела плечом, опуская руку вниз и нащупывая густой мех лежащего рядом зверя. Его присутствие успокаивало и давало ощущение дома.
Я из Людей Икс. Ты как никто другой понимаешь, что это значит, мам. Мы семья. Все мы, вне зависимости от того, какое время нас разделяет.

[icon]https://i.imgur.com/rOcGhES.png[/icon][info]Kymera

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы:обостренное чутье, пси-связь с животным миром.[/info]

Отредактировано Kymera (03.07.2021 21:13)

+4

4

Конечно, все эти тайми-вайми штучки не делали общение проще. Шторм изначально была против того чтобы оригинальные Люди Икс оставались будущем, этот шаг был чертовски безответственным со стороны Маккоя. А теперь ещё и необратимым. И это грозило обернуться крупными неприятностями как в настоящем, так и в будущем. Если уже не обернулось. Так что стоит ли теперь, когда время свернулось в тугую спираль, переживать о парадоксах и бабочках взмахнувших крыльями в предыдущих вариациях развития событий.
- Ты знаешь, я рада видеть тебя в любое время, - Ро тепло улыбнулась девушке, и легонько коснулась ладонью её плеча, когда та проходила к креслам. - И мне жаль, что пришлось отменить наш завтрак, но ты, наверное, уже слышала что случилось с Дикарем и Спрайт.
Улыбка сползла с лица директрисы при мысли о подростках, лежащих в коме, а в глазах промелькнуло прежнее беспокойство. Она должна была защитить их, сделать всё возможное, чтобы сберечь каждого из учеников, а теперь оставалось надеяться только на то, что Хэнк справится со своей работой. Что подводило её к основной цели разговора с Кимерой этим вечером. Но торопиться не стоило. Тем более, что у неё были ответы на вопросы, заданные дочерью. По крайней мере ей самой так казалось.
- На мой взгляд, если уж тебе довелось вновь разговаривать с тем, кто умер на твоих глазах, то этому можно только порадоваться. Можно, конечно, воспользоваться возможностью сказать всё то что хотел, но не успел сказать прежде. Этот шанс выпадает далеко не всем. Хотя неловкости это, вероятно, добавит.
Впрочем, ситуации и отношения могут быть разными, даже между кровными родственниками. И даже в идеальных семьях бывают ссоры и недопонимание, что уж говорить про Людей Икс, отдельные представители которых умудрялись погибать и воскресать не по одному разу. Ороро оперлась о спинку кресла и склонила голову набок, разглядывая светловолосую девушку и огромную пантеру лежащую возле её ног. По той тоске и смятению, что периодически проскальзывали во взгляде Кимеры, во время их редких бесед, Погодная ведьма сделала вывод что, вероятнее всего, в будущем ей довелось погибнуть. И хотелось бы верить, что она присутствовала в жизни дочери дольше, чем её собственные родители в жизни Ро. Но стоило ли спрашивать, была ли она, Шторм, хорошей матерью, прежде чем она задаст более актуальный и важный вопрос на сегодняшний день? И то и другое касалось будущего. И то и другое было тем, о чем ей не стоит знать, чтобы ненароком не изменить ход истории и не устроить апокалипсис когда-нибудь лет через пять-десять.
- Хочешь чай или кофе? - Шторм отвела взгляд, мысленно коря себя за то что лишь оттягивает неизбежное.
Но это неизбежное, помимо всего прочего, могло испортить и без того хрупкие взаимоотношения, начавшие выстраиваться между будущей матерью и бывшей дочерью. Она отошла к кофейному столику, налила себе стакан воды и тут же отпила глоток. И вновь подняв взгляд на дочь все-таки спросила с грустной улыбкой.
- Скажи, я была хорошей матерью?

[icon]https://s3.uploads.ru/X9oRr.jpg[/icon][info]Ororo Munroe

Сторона: X-men;
Сверхсилы: атмокинез.
Статус личности: общеизвестна[/info]

Отредактировано Storm (12.07.2021 18:55)

+4

5

Да, я слышала, — еще одно невысказанное «я знаю» повисло в воздухе. — Они поправятся.
Потому что синий чудила Хэнк, из-за которого и случилось огромное количество проблем (а еще, похоже, благодаря его гениальной глупости она существует здесь и сейчас), найдет лекарство. Очень условное лекарство, но за неимением альтернативы оно было единственным выходом из ситуации. Аркея. Игры с генетикой и бактериями, вирусология... Кимере всегда отчаянно хотелось держаться подальше от любых лабораторий и их начинок, но мир словно не мог существовать без подобных экспериментов.
От нее не укрылась тень беспокойства, мелькнувшая во взгляде матери и это в очередной раз напомнило о том, как сложно молчать о будущем. Ведь стоит ей заговорить, дать возможность Людям Икс заглянуть вперед, как это самое будущее сразу изменится. Новые познания изменят ход истории, кто-то не совершит ошибок, отложит работу или пожертвует собой ради другого. Кимера медленно выдохнула, успокаивая подскочивший пульс. Сидя в этом кресле она могла совершать самую огромную ошибку в своей жизни — она могла войти в жизнь Шторм, стать ей дочерью, а потом положить себя на жертвенный алтарь ради изменения истории Шого. Она здесь, чтобы оградить своего лучшего друга от боли, но это вмешательство, которое она держала в тайне ото всех, было способно изменить ее собственную историю. Кто знает, как будут разворачиваться события, если малыш не окажется в руках своего злобного папаши. Вряд ли Джубили ее времени, не взирая на годы пережитой разлуки и страданий, позволила бы ей это сделать.
—  Возможно... — возможно, в этом была своя доля правды. Возможно, ей действительно выпал уникальный шанс поговорить с матерью, сказать ей все, что сидело внутри последние несколько лет. — Мне очень тебя не хватало, мам.
Голос предательски дрогнул и Кимера потупила взгляд, нервно переминая костяшки своих пальцев. Маленькой девочкой она не понимала, почему Ороро так часто покидала ее. Ведь у них все было хорошо. Чего ей не хватало дома, что появлялась нужда в этих Людях Икс? Она искала причины учащающихся отъездов матери из Ваканды в себе. Ее обида росла из страхов, теперь она это понимала. Страха быть брошенной, ненужной. Неправильной. Потом она начала злиться, пытаясь защитить саму себя от внутренних упреков, проецируя обиду через гнев. Поэтому она проигнорировала «очередной» отъезд Ороро, проторчав в тренировочном зале отца и до седьмого пота проходя полосу испытаний, которую Т'Чалла составлял специально для нее. Она не попрощалась, получая новые ссадины вместо материнских объятий.
Просто воды.
События в Вашингтоне обрушились на них тяжелым ударом. Она не могла поверить, что больше никогда не увидит мать, не услышит ее голоса. И она никогда не видела отца таким. Кимера знала, что один лишь ее вид напоминал Т'Чалле о том, что он потерял. Ведь она тоже видела Ороро каждый раз, когда натыкалась на собственное отражение в зеркальных поверхностях. Ее невероятная схожесть с матерью сыграла против них. И все же горе их объединило, не взирая на всю боль потери. Еще никогда отец и дочь не были столь единогласны, выступая единым фронтом против любых ударов судьбы.
А потом она отправилась в США. Кимера должна была понять, что такого важного было в Людях Икс. Должна была понять Ороро и... простить их обоих. Т'Чалла, после длительного и тяжелого разговора, позволил ей гостить в Школе на определенных условиях. Так фортнайт сменился месяцем, одним, другим... время потекло сквозь пальцы, а Кимера так и не возвращалась домой, проникнувшись новой для себя стороной жизни мутантов. И вот к чему это привело. Предала ли она отца своими решениями?
Ты была... собой, — вопрос удивил ее, но Кимера коротко улыбнулась, позволяя себе погрузиться в воспоминания иного рода. — Когда я была маленькой, ты заплетала мне причудливые прически, позволяя потом и мне экспериментировать с твоими волосами. И хотя у меня получалась явно какая-то ерунда, тебя это ничуть не смущало. Ты могла гордо проходить с моим творением на голове весь день, ведь ты королева. 
Почему-то вспомнилось лицо отца, когда он в первый раз увидел Ороро, невозмутимо пришедшую на прием с подобной прической и в изысканном королевском платье в лучших вакандских традициях. Сейчас ей казалось, что сохранить невозмутимый вид тогда ему было в разы труднее, чем в любой другой ситуации при сложных переговорах или эмоциональных потрясениях. Проклятье, она была уверена, что мысленно он хохотал от души. Потому что, вспоминая все это, она сама готова была смеяться.   
А когда я плескалась в тебя водой на озере, ты всякий раз насылала на меня маленькие тучки, — взгляд затуманился, перенося ее в воспоминания далекого детства, а улыбка стала чуть шире и теплее. — Ты позволяла мне летать, поднимая в воздух потоками ветра. Иногда мы сбегали в небо, где никто не мог помешать нам быть вдвоем... Ты не была хорошей матерью. Для меня ты была лучшей. Остальное уже неважно.

[icon]https://i.imgur.com/rOcGhES.png[/icon][info]Kymera

Сторона: Люди Икс;
Сверхсилы:обостренное чутье, пси-связь с животным миром.[/info]

+4

6

“Мне очень тебя не хватало, мам.” Произнеся эти слова Кимера, перестала быть Икс-меном, или у Шторм открылись глаза, и она наконец разглядела ту девочку, которой по сути и являлась её дочь. И это девочка, как и любой нормальный ребенок, остро нуждалась в родительской любви. А, как Ороро и предположила ранее, недосказанные слова прибавили неловкости.
Кажется, в такой ситуации единственно верной реакцией было бы обнять Кимеру, пообещать быть рядом, поддержать. Но в то же время, это могло оказаться величайшей ложью, которую Ро себе могла позволить. Нет, она не сомневалась, что будет любить свою дочь. Но сейчас это чувство, чувство материнской любви, которое взращивается на протяжении девяти месяцев, когда мать и дитя неразрывно связаны, было смазанным. Она, пожалуй, даже восхищалась Джубили, которая с легкостью приняла что тот великовозрастный оболтус и младенец у неё на руках - один и тот же человек, и сумевшей одарить его равной любовью. Впрочем, их девочке-фейерверку всегда было проще демонстрировать чувства, Погодная ведьма же на протяжении долгих лет училась сдерживать ту бурю эмоций, что бушевала внутри. И сейчас это играло против неё самой и отношений с самым родным человеком.
Шторм протянула девушке воду и, передав стакан, на пару секунд сжала её руку в своих ладонях. Что она могла сказать Кимере? Очередное “мне жаль”? Может ли это утешить ребенка потерявшего мать?
Так ничего и не произнеся, Ороро опустилась в кресло напротив, слушая рассказ Кимеры. Идиллистическая картинка, рисуемая её словами, словно сама всплывала перед глазами мутантки. Всё могло бы уже быть так. Если бы не Феникс, если бы не нежелание Т’Чаллы принять её помощь. И ещё десяток этих самых “если бы”. Она, конечно, была виновата что не приняла его сторону. И что не рассказала о своих планах. Безумных и опасных. Но когда Ро делала свой выбор на чаше весов было лишь благополучие её друзей, предположить что Нэмор с силой Феникса решит напасть на Ваканду она не могла. И не в её силах было остановить этот акт геноцида. Женщина прикрыла глаза ладонью.
- Наверное, мне стоит начинать этому учиться. Разве я могу допустить, чтобы юная принцесса ходила лохматой?
Улыбка получилась ещё более вымученной и жалкой, чем прежде. Черт побери, она не думала что будет настолько тяжело слышать о будущем, тем более вполне себе счастливом будущем. Потому что не смотря на живое его доказательство, сидящее перед директрисой Школы имени Джин Грей, верилось ей в него очень слабо. А ведь когда-то она считала себя оптимисткой. Три раза ха. Ну а теперь, кажется, настал момент сломать образ “лучшей матери”. На какое-то время в кабинете директора повисло неловкое молчание. Ороро в пару глотков допила воду и отставила свой стакан.
- Знаешь, сегодня Джубили пришло сообщение, что Будущее идет за Шого, - Ороро направила посерьёзневший взгляд на дочь. - Ты говорила, что Люди Икс твоя семья. И что ты хочешь помочь этому ребенку. Ради него ты осталась в прошлом, подвергая опасности свою собственную реальность.
Слова срывались с губ Погонщицы ветров подобно первым тяжелым каплям дождя перед бурей.
- Я хочу ему помочь, не меньше чем ты. Защитить Шого и Джубили. Защитить людей Икс. И только поэтому я задаю этот вопрос. Чего нам ожидать?

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [08.08.2013] I have to level with you

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно