Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Goldfinger

[01.10.2016] Goldfinger

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.ibb.co/8N6F16f/Sunset-at-Kiyomizu-dera-Temple-and-cherry-blossom-season-Sakura-on-spring-time-in-Kyoto-Japan.jpg

Киото, Япония,
суши-ресторан Chojiro Shijo-Kiyamachi

Ричард Леман, Зигфрид Гудериан

Требуется работник для работы на работе. Оплата деньгами ©

[icon]https://i.ibb.co/N300NJH/0tumblr-o2z2sqz-KVU1rifm8so1-500.jpg[/icon][nick]Richard Leman[/nick][status]black horse[/status][info]Ричард Леман

Сторона: Гидра
Сверхсилы: восставать из пепла, манипулировать убеждениями, промывать мозги, шатать мировой порядок[/info]

Отредактировано Doctor Strange (19.06.2021 21:50)

0

2

Все дороги вели вовсе не в Рим, а Японию.
Киото, одна из древних столиц страны, удобно располагался на острове Хонсю, как бы отсекая почти два миллиона жителей от тягот и невзгод жителей, скажем, Осаки. Здесь все было как и всегда спокойно, размеренно, с собственным неповторимым колоритом. По радио крутили японские песни, по телевидению было очередное ток-шоу обсуждения «стоит ли сохранять традиционные ремесла или пришла пора отдать все производство на заводы». Казалось, случившееся в Осаке не затронуло ни одну живую душу в Киото, и город жил так же, как жила вся Япония много лет, не соприкасаясь с остальным миром.
Разумеется, это был обманчивое впечатление. Размеренность лежала на поверхности, но скрывала оторопь, страх и отчаяние. Гайдзин добавил еще одну национальную трагедию, и с этим никто не мог смириться. Но даже в этом событии была вся красота двойственности жизни.
Трагедия для одних – шанс для других.
Встреча с исполнителем, найденным по проверенным каналам, была назначена в лучшем суши-ресторане Киото. Внутри ресторан не претендовал хоть на какую-то из звезд Мишлен, но кухня была достойная – так, по крайней мере, писали в отзывах на популярных сайтах. Мелочь, но хорошая еда могла ускорить переговоры.
Впрочем, ускорить их могла и предоплата безналичными, но Ричард был старых взглядов, предпочитая встречу лицом к лицу, нежели общение через подставных лиц. Тем более, всегда хочется посмотреть в глаза тому, кто продает совесть, мораль и ценности за хрустящие банкноты.
Задача состояла в простом: вытащить одного человека из тюрьмы. Ничего сложного, такое частенько проворачивали – что в настоящем, что в прошлом. Люди исчезали из своих камер, не оставив ни единой зацепки. Почти такой была задача и у наемника – по крайней мере, именно так ее обрисовали в коротком сообщении. Остальные подробности Ричард оставил при себе. Как и увесистый саквояж, стоявший рядом на диванчике за столом.
Помешивая чай улун, Леман наблюдал за торопливо сменяющими друг друга прохожими за окном. Все куда-то спешили, практически не замечая ничего вокруг. Наверное, захвати кто-то мир в эту самую секунду, никто бы из местных этого даже не заметил.
- Мистер Голдфингер? – обратилась к нему официантка на местном наречии. – Еще чаю?
Ричард улыбнулся, подставляя почти опустевшую чашку.
- Конечно. Благодарю, - ответил ей на местном, кивнул в знак признательности. – Мой гость еще не пришел?
- К сожалению, пока нет, - официантка, казалось, была слегка расстроена, что не смогла ответить утвердительно.
- Тогда просто напомню, дорогая, - Ричард улыбнулся, - если кто спросит мистера Голдфингера, проводи его за мой столик.
Официантка услужливо поклонилась и упорхнула.
Ричард продолжил умиротворенно цедить улун.

[nick]Richard Leman[/nick][status]black horse[/status][icon]https://i.ibb.co/N300NJH/0tumblr-o2z2sqz-KVU1rifm8so1-500.jpg[/icon][info]Ричард Леман

Сверхсилы: восставать из пепла, манипулировать убеждениями, промывать мозги, шатать мировой порядок[/info]

+1

3

С точки зрения Зигфрида Гудериана Япония была очень странной страной, а её жители – странным народом. Жестким, помешанным на традициях, до какой-то маниакальности трудолюбивым и добившимся невероятных успехов на экономическом и научном поприще. А ещё эти люди всё называли какими-то странными словами, который звучали как падающая с лестницы металлическая кружка и додумались заворачивать сырую рыбу в рис, а рис в водоросли. Как вообще можно жрать рис с сырой рыбой?!
Чудовища.

Но именно среди этих страшных людей сегодня мирно шёл по своим далеко не самым мирным делам Бархан. На высокого светлокожего человека разве что иногда обращали внимание девушки. Некоторым наёмник даже подмигивал в ответ. Вообще, в отличие от кухни, японки были очень даже хороши собой. На зависть многим. Но в целом человек европейской внешности уже не был чем-то выдающимся и необычным даже на улицах этого островного государства. И местные даже в большинстве своём могли достойно ответить на английском. Глобализация, поцелуй её в темечко. Европейцы и американцы жили, работали и находили свою любовь в стране Восходящего Солнца.
Кстати, а вы видели японскую рекламу?

Поэтому до назначенного нанимателем ресторана Гудериан добрался без проблем. Хороший вариант. Бархану нравилось договариваться в ресторанах, барах и прочих заведениях, предназначенных для встреч действительно серьёзно настроенных людей. Потому что встреча, например, на мосту или в парке больше напоминала сорвавшееся свидание, чем деловой разговор, в котором ценой вопроса может быть человеческая жизнь, спасенная или отнятая.
Глянув последний раз на вывеску и сверившись со временем, Бархан вошёл внутрь.
Неплохо.
Тихое, спокойное заведение. Без гремящей музыки и толпы находящихся в разной степени опьянения тел. Какая симпатичная японочка смеялась в компании молодого человека, тоже, кстати, европейцем. Перед ними стояло блюдо с теми самыми рулетиками из рыбы, риса и водорослей, которые сделали Японию знаменитой во всём мире.
Зигфрид вздохнул. Хорошо прожаренного стейка с картошкой фри тут, конечно, не предложат. Но он ведь и не наслаждаться приятным вечером сюда пришёл. А еда, даже так усердно замаскированная, всё равно оставалась едой.

Тем более, что всё было не так уж мрачно. Сегодня он шёл договариваться не об убийстве, а спасении. Заказчик предоставил коротенькое описание будущей работы. Вытащить человека из тюрьмы. Бархану сразу понравилось это дело. Он искренне ненавидел тюрьмы, и возможность спасти чью-то задницу из клетки для него была не только источником дохода, но и чем-то вроде способа потешить свои собственные идеалы. Вдобавок, это было весьма банально. Людей частенько не устраивало чьё-то заключение. Правда, Бархан ещё никогда не пытался проникнуть в тюрьму такой страны, как Япония.

В ответ на простой вопрос и упоминание заветного имени, официанткая услужливо улыбнулась.
- Вас уже ждут.
Бархан кивнул и последовал за девушкой, оказавшись у столика за которым потягивал какой-то напиток представительный мужчина средних лет. Ещё раз улыбнувшись, официантка скользнула между столиков. Подождав несколько секунд, Гудериан переключил своё внимание на того, кто, должно быть, был его нанимателем.
- Мистер Голдфингер, верно?
Наёмник уселся напротив мужчины. Спокойный, преисполненный достоинства человек. Такие сразу производили положительное впечатление и располагали к себе. Магия человеческой харизмы.
- Зигфрид Гудериан. – Улыбка, хищный блеск в глазах. - Насколько я знаю, у вас есть работа для меня.       

[icon]https://i.imgur.com/b6nb6IR.gif[/icon]

+1

4

Бархатистый привкус белого чая позволял не только оттягивать время встречи с наемником, но и увеличивать паузы.
За один глоток Ричард смог оценить и комплекцию, и манеры, присовокупить к определенным рекомендациям, полученным ранее. За одно молчаливое отстранение от себя чашки, которая чинно вернулась на свое блюдце, обдумать слова.
Слова следовало подбирать в трех случаях: на допросе, при собеседовании и в супружеских клятвах.
У них с данным приятным молодым человеком было именно собеседование. Для кого-то со стороны могло показаться, что на совершенно обычную. В каком-то смысле так и было.
Совершенно обычная работа для наемника.
- Рад познакомиться, мистер Гудериан, - с легким налетом акцента, который неуловимо перекатывался от немецкого к французскому, словно даже этим пытался обмануть, Леман мягко улыбнулся. – Наслышан о вас.
Руки не протянул. Рано еще для рукопожатий.
Взгляд Ричарда можно было назвать заинтересованным, если не изучающим.
А заинтересоваться было чем. Перед ним сидел интересный индивид. Из тех, что отказываются от моральных ценностей в угоду эгоизму и наживе. Эгоцентризм во всей красе, признание которому – деньги. Больше денег, лучше жизнь, и в этом вся прелесть бытия. А если попутно вступить в могущественную организацию, спонсирующую на постоянной основе, можно и вовсе жить припеваючи.
«Вот о чем мы с вами поговорим».
Линия разговора выстроена, можно переключиться с чая на человека.
- Мне рассказывали, - приподняв чашку с чаем, Леман медленно провел взглядом от поверхности чая по столу, груди Зигфрида, пока наконец не остановился, вперив серовато-прозрачные глаза в лицо, - что вы весьма… ответственно подходите к работе.
«Особенно уходите в самоволку, как в Ираке».
Протяжный, вдумчивый глоток.
- Но одно дело – слышать о человеке, - отодвинул чашку, все еще держа ее на весу, - а другое – узнать лучше. Я весьма консервативен, мистер Гудериан. Мне нравится узнавать людей лично, а не по слухам. К сожалению, мы несколько стеснены по времени.
Не было похоже, что Ричард говорил это все из вежливости. Больше походило, что здесь и сейчас Зигфрида оценивают. Может, не как хороший кусок мяса на прилавке мясника, но как ресурс, что может быть ценным, а может быть порченным, с потенциальными неприятностями в будущем.
- Расскажите о себе, - нотки благосклонности и подчеркнуто вежливая улыбка. – О какой-нибудь… ситуации, которая характеризует вас наиболее полно. Вы ведь мутант многих талантов, не так ли?
Леман сказал это с такой легкой небрежностью, будто это было мелочью, неважным пустяком… но на самом деле нет. На самом деле он продемонстрировал, что знает Зигфрида. Может, не по чужим словам, но по чему-то такому, что позволяет иметь о нем некоторое представление.
Может, у него есть личное дело? Может, кто-то шпионил за Зигфридом? Может, подчищенные следы с прошлых операций оказались не такими уж и подчищенными?
«Мистер Голдфингер» умиротворено попивал чай и самым живым в его виде были глаза, зловеще поблескивающие в ожидании ответа.

[nick]Richard Leman[/nick][status]black horse[/status][icon]https://i.ibb.co/N300NJH/0tumblr-o2z2sqz-KVU1rifm8so1-500.jpg[/icon][info]Ричард Леман

+1

5

«Рад познакомиться».
Бархан чуть наклонил голову, заинтересованно глядя на своего собеседника тёмными глазами. Любопытно, сколько людей, произносивших эти два незамысловатых слова, действительно вкладывали в них тот смысл, который они несли?
Рад познакомиться.
Просто дежурное приветствие.
«Ты решишь мои проблемы».
«Я вижу, что ты опасен и не хочу быть твоим врагом».
«Я уже чувствую, как мой нож входит тебе под рёбра».       
Чудесная фраза. Но в устах мистера Голдфингера она звучала глубже и осмысленней. Как и следующие слова.
- Приятно знать, что моя репутация опережает меня. Судя по тому, что я здесь, Вас она устраивает.
Миловидная официантка подошла к столику и поставила перед наёмником чашку с каким-то напитком. Лёгкий, терпкий на вкус. Сойдёт.
Это всегда было немного сложно – договариваться с нанимателями. Особенно, когда речь шла не о посредниках, готовых просто сунуть в руки и аванс и хладнокровно потребовать «выполни свою работу», стремясь как можно быстрее избавиться от неприятных обязанностей. Разговор с лицом действительно заинтересованным всегда был гораздо увлекательнее, напоминая то ли партию в покер, то ли попытку разминировать бомбу в стиле дешевого боевика. Сидевшие друг напротив друга люди были заинтересованы в сотрудничестве, но доверием, конечно же, и не пахло.

Они оценивали друг друга. И у каждого был свой собственный интерес. Гудериан привык к осознанию того, что в какой-то степени он был товаром. Точнее, не лично он сам, а его навыки, способности и возможности. Он сам «выставлял себя на рынок» и не стеснялся получить какую-то оценку. В конце концов, каждый человек чем-то торгует. Когда набивается в дворовую банду совсем ещё мелких сорванцов, когда идёт учиться, когда устраивается на работу. Так чего же ему стесняться?
Но и покупатель всегда получал свою оценку. Сможет ли он оплатить за предоставленную услугу. Не попытается ли обмануть и получить даром то, за что полагается щедрая плата, а то и вовсе решит избавиться от исполнителя.
Доля риска была всегда.

- Поэтому я здесь.
«И позволяю оценить себя лично».
В своём «товаре» Гудериан никогда не сомневался. Наёмник поставил чашку на стол и положил палец на покрытый позолотой край. Вопрос, заданный потенциальным нанимателем был в некоторой степени неожиданным и очень интересным. Ничего конкретного. Никаких попыток узнать, как он собирается выполнять работу и что готов требовать. Нет, мистер Голдфингер заглядывал ему в душу и собирался оценивать свободу мысли будущего исполнителя.
- Всё верно, я мутант.
И нанимателя это не смущало. Что не могло не радовать Бархана. Он не любил предвзятость лишь к тому, что обладает чуточку иными генами. Способными, к слову, серьёзно поднять цену его услуг на рынке и дать огромную фору перед менее одаренными коллегами.
- Я могу останавливать пули и размагничивать электронные платы, могу с первого раза подобрать код к замку и разобрать горящий танк. Но мне кажется, вам вряд ли будет интересно слушать о каждом таком случае в отдельности.
Историй накопилось много, но рассказывать их, приукрашивая детали и смеясь особо удалым трюкам, словно на встрече сослуживцев было бы, наверное, было бы весьма глупо.
- Спасал ли я людей? Да, я умею не только убивать, но и защищать. И устраивать побеги. Но из государственной тюрьмы ещё не приходилось. Смущает ли меня это? Ничуть. Мне всегда нравилось ломать замки и решетки.     
Гудериан оставил чашку в покое и чуть наклонился вперед.
- Наиболее полно меня характеризует моя готовность принять Ваши условия и передать все мои способности в Ваше распоряжение пока цель задания не окажется в Ваших руках. Но не то, как я в Ираке вытаскивал людей из горящего танка или искал в Югославии скрытые среди гражданских объектов склады с оружием. Это лишь последствия. Если вы хотели узнать из подобной истории о том, какие моменты могут меня смутить или же вызвать у Вас сомнения в моей компетенции, лучше опишите то, с чем мне придётся столкнуться.

Отредактировано Barkhan (18.07.2021 22:09)

+1

6

Слушал Ричард молча.
Молчание было не столько признаком согласия, сколько отсутствия желания перебивать. Зигфрид говорил дозировано, но сам не замечал, как разбрасывается ценной информацией направо и налево, как зазывала в цирке - разноцветными конфетками. Все-таки порой люди говорили куда больше, чем хотели, сами того не осознавая. Для кого-то это было проблемой, но не для Лемана.
- Так вы герой, - коротко произнес, опустив взгляд. – Занятно.
Казалось, на этом моменте он резко утратил интерес к наемнику – отвернулся в окно, подпер указательным пальцем подбородок. Другая рука неторопливо гладила подушечками пальцев кромку чашки. Несколько минут тишины нагнетали напряжение, которое вряд ли кому-то пришлось по душе.
Кроме Ричарда, разумеется.
В желании быть героем не было ничего зазорного – многие желали обелить свой светлый лик, чтобы спокойнее спать по ночам. «Я убивал, но спасал», и в этом так много было от желания одобрения кого-то, кто понимает цену подобным поступкам. В современном мире невозможно быть хорошим или плохим, видеть мир только в черных или исключительно в белых тонах было блажью наивных и детей.
Гудериан допускал, что может пойти на крайние меры, но как же ему хотелось оказаться в числе тех, кого награждают если не медалью, то хотя бы благодарностью. Адресной, с достаточным количеством нулей.
- О, ваша компетенция сомнений не вызывает, - наконец повернувшись, Ричард уставил пристальный взгляд в Зигфрида, мягко улыбнулся. – Я имею исчерпывающее представление о вашем портфолио. Меня интересует, какой вы человек, мистер Гудериан. Как я и говорил, я консервативен, а потому не приемлю нынешней моды на одноразовые отношения, в особенности деловые.
Приподняв чашку, покачнул ее в руке – на донышке оставалось всего два глотка.
- Я рассматриваю вас как подрядчика для выполнения моих… просьб, - сделав один глоток, Ричард отставил чашку, взял ложечку. – Просьба вызволить из заключения человека – первый шаг на пути к чему-то большему, мистер Гудериан. Наше дальнейшее сотрудничество зависит от того, как успешно вы выполните эту миссию. А моя благодарность будет щедрой, не сомневайтесь.
Легким движением руки Ричард открыл саквояж, стоявший рядом с ним на сидении. Черные бархатные мешочки, намекали, что там лежит вовсе не пачка меченных купюр.
Один из таких мешочков лег перед Зигфридом.
- Это благодарность за то, что нашли время для встречи, - закрыв саквояж, Леман ударил ложечкой по чашке. – И предварительное возмещение всех необходимых расходов на исполнение.
К столику спешно подошла официантка. С широкой улыбкой налила Ричарду чай в чашку, повернула голову в сторону Лемана. Тот еще раз ударил ложечкой по чашке и официантка не менее спешно удалилась.
Ричард склонил голову и снова принялся разглядывать Зигфрида.
- Детали я уточню, когда услышу ваш ответ, мистер Гудериан. Вас интересует долгосрочное сотрудничество или вы приверженец работы на один раз?
«После которой тебя не будет».
Леман улыбался уголками губ.

+1

7

Некоторые говорят, что слова – серебро, а молчание – золото. И Бархан, похоже, предпочитал довольствоваться серебром. Наверное, кто-то бы счёл такую манеру поведения тем ещё минусом, сам Зигфрид предпочитал другую точку зрения. Люди могли бы избежать множества проблем, если бы стеснялись говорить словами через рот. Чего они хотят, что собираются делать, о чём мечтают, чего ждут. А уж сколько пар могли бы сохранить свои отношения, у-у… Поэтому он никогда не стеснялся делиться той информацией, которую считал важной. Хотя бы из банального желания не стать жертвой домыслов своего собеседника и слушать потом долгую речь о неоправданных ожиданиях.
И всё же молчание золотом звалось не зря. Умение слушать, не нарушая тишины, всё слышать и делать выводы – качества лидера. С золотом всегда приятно иметь дело.

- Герой? – Зигфрид усмехнулся и глянул куда-то в сторону, крутя чашку кончиками пальцев. Кого он представлял, слыша это слово. Символ, зажигающий надежду в глазах. Человека, всегда оправдывающего возложенные на него ожидания. Того, к кому будут стремиться протянутые в беде руки. Надежду.
- Нет, я не герой.
«Для одних террорист, для других борец за свободу».
- Когда ты нажимаешь на спусковой крючок и смотришь как пуля пробивает голову врагу, ты спасаешь своих бойцов. Но в тот же самый момент кто-то теряет союзника, отца, друга. На войне нет героев.
Легкая усмешка.
- Меня это устраивает.
Несколько секунд тишины. Взгляд карих глаз устремился куда-то сквозь изящно украшенные стены заведения.
- Понятия не имею на чём подорвался тот Абрамс, воевать на узких улицах вообще дурная затея. Правую гусеницу порвало, машина крутанулась на месте и остановилась, пламя поднялось выше башни. Я спрыгнул на него со второго этажа, где собирался устроить снайперскую точку, успел закрыться электромагнитным полем. Можно было просто разорвать танк пополам, но тогда мне казалось, что я успею всё сделать, не привлекая внимания. Я сорвал заклинивший люк, затем вскрыл броню по шву. Весь экипаж был ещё жив. Стал ли я для них героем? Наверное. Для тех, кто пытался остановить наше продвижение по Эль-Фаллужде? Не думаю. Кем я считаю себя? Человеком, который умеет брать на себя ответственность не только за выполнение миссии, но и за людей. Вы как раз хотели услышать историю из моего прошлого, думаю, эта подходит.
Гудериан поднял чашку и сделал щедрый глоток. Он не знал понравится ли его нанимателю услышанное. Не знал сочтёт тот его информативным или же просто болтуном. Но он был собой.
- Вот такой я человек.

Теперь настала его очередь слушать. И от услышанного по загривку пробежали мурашки. Не от страха или тревоги, скорее от прилива энергии, ощущения того, что игра переходит на новый уровень. Этот человек, Голдфингер, явно не нуждался в услуге случайного наёмника, чтобы вытащить из тюрьмы попавшего в беду товарища. У него был план. И сейчас он позволил, нет, даже не заглянуть краем глаза в этот самый план, он давал понять, что этот план есть и уже приводится в исполнение, а некий пленник лишь часть куда большей мозаики.
На стол перед наёмником лег небольшой бархатный мешочек. Гудериан слегка вскинул брови.
- Теперь я всецело могу оценить степень вашей заинтересованности в этой миссии.
Бархан провел рукой поверх мешочка. Спрятанные в нём холодные камни удивительно приятно грели ладонь. Но спешить присвоить себе щедрый аванс он не спешил.

- Насчёт вашего вопроса.
Вот сейчас было сложно. Сложно правильно подобрать те самые слова, которые должен был услышать этот могущественный и властный человек.
- Может это не совсем то, что вы хотели бы услышать, но у меня есть подходящая аналогия. Прежде чем связать свою жизнь с каким-то человеком, стоит пожить с ним вместе хотя бы, ну, один месяц. И тогда станет ясно – делаете вы друг друга сильнее… или захотите убить.
В глазах наёмника сверкнул заинтересованный огонёк.
- Дайте мне работу. И после всё встанет на свои места.
Выгодный партнёр. Полезный ресурс. Помеха. Лишний свидетель. О, эта работа куда сложнее, чем о ней думают молодые идеалисты, жадные до лёгких денег. Она даже сложнее брака, чтобы кто не говорил.   

Отредактировано Barkhan (18.07.2021 22:10)

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Goldfinger

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно