Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [23.09.16] That doesn't make it right

[23.09.16] That doesn't make it right

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Остров Мюр,
День по времени НЙ/вечер

Iron Man,
Marvel Girl

Перед закладыванием вообще всего на публику Старк решил отвлечься на еще одно назревшее дело. Вернее, назревший разговор, поскольку чем дальше всё шло, тем очевидно хуже становилось. В данном случае и вовсе хотелось узнать, как вообще это вот откровение Чарльза понимать, и, желательно, не у самого Чарльза.

+2

2

Пару недель назад Тони не допускал и мысли, что снова обнаружит себя на этом настрадавшемся клочке суши. Теперь же он сидел местным хмурым и темнеющим вечерком на камушке, любовался океаном на горизонте и мёрз, плотно завернувшись в куртку. Растворяющийся в вечере и тучах океан, на самом деле, был не тем, что в этом месте приковывало к себе взгляд. На этом берегу было то, что с натяжкой можно было назвать огромной, затопленной и глубокой ямой. Место их с Фениксом стычки со стороны, наверное, могло выглядеть так, словно с этой его стороны кто-то очень большой просто взял и откусил кусочек острова. Её сглаженные края где-то оползли, где-то затвердели и стали стеклянно-плавными и выцветшими, а на десяток метров кругом так и осталось выжженное пепелище. Зелень начала снова расти очень поодаль, где пламя и жар из-за расстояния не выпарили совсем всё.
И без того относительно маленький остров Мюр в тот день еще уменьшился в размерах.
Замотанный мужчина двигался и действовал сугубо на автопилоте по четко запланированной схеме и последовательности действий, однако моральных сил хватило на то, чтобы наколдовать над головой невидимый зонт, иначе Джин он тут уже не дождался бы — просто свалил дальше выполнять необходимые по списку дела, а не дожидался бонусных соплей. Хватало уже почти постоянной головной боли и тошноты из-за привкуса крови во рту, которое после очередной бессонной ночи только усилилось. Спасибо хоть дождевая вода стекала вокруг по воздушному барьеру, как по стеклянному куполу, а не лично по нему. Джин, наверное, тоже будет не очень рада, что собеседник не посмотрел прогноз погоды прежде, чем приглашать на встречу в такую отдаленную... задницу мира, сейчас про этот остров хотелось думать только в таких выражениях. А еще в таких выражениях хотелось думать про часовые пояса и разницу во времени. К дневной пресс-конференции он вернуться успеет, но частые скачки во времени суток сбивали сонно-взвинченное восприятие сами по себе.
А еще перед встречей Старк не забыл прихватить устройство-блокатор. Впрочем, с учетом происходящего как раз это Джин Грей удивить уже не должно.

+3

3

Место для разговора было выбрано очень специфическое. Многострадальный Мюр, будь он живым кусочком земли, определенно не был бы рад видеть ни Тони, ни Джин снова. А также Ороро и Т'Чаллу за компанию. Последних, впрочем, сюда не звали, да и в целом, судя по всему, желали соблюсти конспирацию. Но телепат тем не менее воспользовалась Вратами Кракоа, чтобы попасть с тихоокеанского острова к берегам Шотландии. Ей нечего было таиться и нечего было скрывать от кого бы то ни было.
Погода на Мюре была под стать его виду: серая, тоскливая, сырая. Розовый телекинетический зонт мгновенно раскрылся над головой Джин, как только она появилась из портала. На Кракоа сейчас осталось теплое раннее утро, недопитый кофе и уютная постель. Разница в часовых поясах все еще доставляла женщине определенные неудобства, но это была лишь малая плата за тропический рай.
- Здравствуй, Тони, - путь от Врат до непосредственного места встречи она преодолела по воздуху и опустилась на землю в паре шагов от него. - Символическое место. Почему здесь?
Этот вопрос, равно как и вопрос о причине встречи, очень сильно интересовал телепата. Некоторое время назад они с юной Джин предлагали ему помощь, если вдруг понадобится, но был ли это тот случай? На камень рядом она садиться не стала и предпочла воссоздать помимо зонта удобное полупрозрачное кресло из телекинетической энергии.
- Скоро мы восстановим остров, - негромко произнесла она, подставляя лицо холодным брызгам, в которых смешивались как соленые воды океана, так и пресные капли дождя. - Жаль, что не все возможно так просто починить.
Женщина замолчала и окинула усталым взглядом полуразрушенный берег. Кракоа справится быстро с трансформацией. Раны острова, нанесенные ему Верховным, Фениксом и Бурей, затянутся. Выжженная земля снова наполнится жизнью, покроется сочной зеленью и цветами. Нужно будет всего пару недель, и Мюр станет неотъемлемой частью единой экосистемы Кракоа. Возможно, они даже восстановят исследовательский институт Мойры МакТаггерт, если возникнет необходимость.
- О чем ты хочешь поговорить?

+3

4

— Нет ни лишних глаз, ни ушей... — вяло откликнулся Старк, хмуро оглянувшись на появившегося телепата. Было, чего хмуриться и вообще ворчать — потому если бы мутанты сами не создали себе очередную весёлую историю, пригласил бы просто в офис. В тепло, уют и сухость. — Да и яма эта никому особо не сдалась, а лишнего внимания  к нашей встрече я себе позволить сейчас не могу.
Мужчина кое-как взял себя в руки и поднялся, отряхнулся. Сразу стало понятно, что лучше б дальше сидел, поскольку так и холоднее, и шатает, но какое-то внутреннее расстройство настояло на том, что в данной ситуации снизу вверх на собеседницу смотреть будет как-то странно. Не он тут на ровном месте нарисовал неделю назад новые проблемы планетарного масштаба.
И, по правде говоря, начать диалог он честно хотел всё-таки не с них, но Джин сама постаралась напомнить про проблемные моменты.
— Каким образом восстановите? — с откровенным подозрением спросил Старк. — Вы так-то уже постарались! Вы хоть понимаете, что наделали и чем вам обернется подобная затея? Я же предупреждал вас про планы ООН. Мы не сможем полностью уйти от выдвигаемых ими условий. Если до сих пор у меня были все возможности максимально сгладить ситуацию для всех, то теперь их просто нет.
Инженер устало, чуть ли не горестно вздохнул, да и сквозило в этом всём уже какое-то отчаяние. Если бы вся сложившаяся ситуация касалась только мутантов, он бы не дергался и позволил страдальцам дурить исключительно самостоятельно. Но нет. Это всё очень сильно затрагивало его собственную голову.
— Главным образом я хотел узнать, могу ли тебе теперь доверять.

+2

5

Джин понимающе кивнула. События, происходящие с семьей Тони Старка, были ужасающими, и ей, ставшей в свое время лицом разрушений Феникса, это было очень близко. Но если Люди Икс и она сама подвергались в основном осуждению со стороны Ши’Ар, то на миллиардера были направлены прицелы всех кино и фото камер мира. А ведь дело могло быть не только в папарацци…
Созданное кресло оказалось не слишком располагающим к разговору, но Джин это осознала лишь тогда, когда собеседник поднялся на ноги. И ей достаточно было лишь внимательно посмотреть на него, чтобы понять - долго так он не простоит.
- Садись, - ее губы растянулись в легкой добродушной улыбке, а телекинетическое кресло потеряло в высоте ровно столько, чтобы оба собеседника смотрели глаза в глаза на равных, сидя каждый на своем. Впрочем, улыбка с ее лица быстро сошла на нет и уступила место хмурой задумчивости. Похоже, речь шла о недавнем откровении Профессора Икс. И как-то теперь даже неловко было говорить о том, что Мюр должен восстановиться благодаря Кракоа.
- Мне жаль, Тони. Ты предупредил тогда меня, но не в моих силах было повлиять на ситуацию. Чарльз Ксавье сделал то, что сделал, не спрашивая нас. У меня не было шанса что-либо изменить, - она склонила голову и замолчала. Огненно-рыжие волосы скользнули по плечам вперед, скрывая ее лицо от собеседника. А даже если бы она имела возможность поговорить с бывшим учителем, могло ли это что-то изменить?
- Я не могу осуждать его. Я была удивлена не меньше других, услышав это сообщение. И даже если оно несвоевременно для всего мира, оно может быть последней возможностью мутантов обрести мир. Все очень… сложно.
Сложно. Это слово было, пожалуй, единственным емким и точным описанием последних событий с момента ее возвращения в мир живых из посмертия Феникса. Все сильно изменилось: мир изменился, ее друзья и близкие изменились. Джин Грей была мертва около шести лет, и догнать упущенное за столь короткий срок было невозможно. И винить сейчас других она не могла.
- Если ты задаешься этим вопросом, то что бы я ни сказала тебе в ответ, это не развеет твоих сомнений, - собравшись с мыслями, она подняла голову и взглянула Тони в глаза. - Но если мы оба здесь, то ты знаешь ответ на свой вопрос.
Телепат протянула ему раскрытую ладонь, как символ дипломатического рукопожатия. Как бы там ни было, она не собиралась отказываться от своих слов. Железный Человек помогал мутантам в самые темные дни, и это никем не забыто.

+2

6

Тони ждал какого угодно ответа — резкого, грубого, чего-то в духе "не ваше дело, наше и только", что "раньше говорить нельзя было", любого ответа подобного плана, но сказанное Джин оказалось всё-таки откровенной неожиданностью. Вопреки уже, скорее, просьбе, обратно на облюбованный просушенный камень мужчина не сел и остался стоять, пытаясь осмыслить открывшуюся действительность.
— То есть, я правильно понимаю, что... Чарльз и от вас держал в секрете эту затею? — медленно переспросил Тони, явно еще более пришибленно. — Вот жеж... чёрт. Чё-е-ерт...
Старк ненадолго скрыл лицо ладонями, взлохматил волосы и еще какое-то время задумчиво тер переносицу. Вот жеж он выбрал человека, с которым поговорить начистоту о своих планах! А он взял и почти буквально ткнул ножичком в ребра, даже сейчас решив ни о чем не предупреждать со своей стороны. Тони вдруг поймал себя на мысли, что в последнее время все его попытки принять во внимание критику "быть чуть менее таинственным и чуть более открытым с окружающими" добром не заканчиваются. Как минимум, здесь он с союзником промахнулся. То есть, это сейчас ему еще нужно было бежать на базу и этот Терриген перепрятывать, поскольку ни о каком доверии тут речи больше быть и не могло. После Кракоа, которое со случайно стукнувшей в голову мыслью вообще частично отошло на задний план.
Час от часу не легче...
— Я не верю, что в текущих условиях это закончится добром. Не первый день в большой политике... к сожалению, — Старк всё-таки заставил себя снова обратить внимание на собеседницу, сдержав порыв прямо сейчас рвануть на базу, а то мало ли что там у доброго профессора еще в голове тайком сварилось. Он, конечно, не был обязан ни перед кем отчитываться, но...
Но и на Джин, и на протянутую раскрытую ладонь посмотрел откровенно тяжелым взглядом.
— Все требуют с меня честности и откровенности. А сами... — едко и расстроенно пожаловался Старк, хотя в обобщении явно имел в виду конкретные ситуации. Которых, правда, было много. Чем ни поделись, всё в итоге било по нему же. На камень он в итоге всё-таки уселся обратно, но протянутую руку пожимать пока не стал. Даже если обе Джины сами о мистериях Чарльза ничего не знали, то его взглядом всевозможные "миру мир" тут выглядели уже странно. Еще страннее будет об этом думать на следующей встрече с ООН, когда они явно попытаются затянуть петельку у него на шее, давя своей правотой и тыча еще одним весомым аргументом.
В них просто не верили. Не знали, можно ли верить.
— Больше не знаю, в том и проблема, — прямо сказал Тони. Который так-то и Чарльзу всё-таки доверял. До этого. Кое-как он подавил тяжелый вздох, ибо других вариантов теперь уже всё равно не было. — Я вообще хотел поговорить в первую очередь не про Кракоа. Я хотел всё-таки попросить помощи, но не совсем для себя и не прямо сейчас, может, через неделю или две, три. Речь исключительно про телепатическую помощь, ничего подсудного тут нет, и просьба никак не затрагивает все эти разборки. Слово Верховного мага. Но прежде чем я поясню, что к чему, пообещай мне две вещи, вслух: то, что я сейчас поясню, останется только между нами и никуда дальше не уйдет, и то, что ты не откажешься от просьбы вне зависимости от того, как дальше будут развиваться обстоятельства.
Старк хмуро посмотрел на собеседницу. С Чарльзом он слово-обещание закрепить волшебством забыл, хотя уже тогда мог, в итоге он сам же подвел к нежеланию дальше совершать одни и те же ошибки.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [23.09.16] That doesn't make it right

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно