Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.09.2016] The Ties That Bind

[22.09.2016] The Ties That Bind

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Так не должно было случиться, но вот, кто мы есть.
© Les Friction

Нью-Йорк, Башня Старка, крыша

Spider-Woman, All-New Spider-Man

Все тяжелое осталось позади, и можно, наконец, спокойно поразмышлять обо всем, что произошло, и попробовать наверстать упущенное.
Хотя разговоры с неожиданно повзрослевшим ребенком тоже испытание не из легких.

Отредактировано All-New Spider-Man (23.01.2021 17:27)

+4

2

"Привет, Герри, нам надо поговорить", - нет, не то. "Привет, Герри, это сложно, но давай разберемся", - тоже сомнительное начало.
Джессика вздохнула, задумчиво помешивая кофе в кружках, стоящих на столе перед ней. Сколько бы она ни начинала этот мысленный диалог, ничего толкового из этого не выходило. Слова не подбирались, предложения не складывались, диалог не клеился. И если такое происходило в голове, то в реальности лучше явно не выйдет. Но не могла же она вот так весь день сидеть и подбирать правильное начало, верно? Очередной тяжелый вздох прозвучал на фоне стука ложек о чашки и как бы подвел черту. Чем дольше тянешь, тем больше сомнений. Решительно взяв в руки кружки с кофе, Джессика негромко кашлянула и оглянулась по сторонам.
- Пятница, где я могу найти Герри?
Ответ цифровой домоправительницы не заставил себя долго ждать и направил женщину на крышу. Место было вполне типичное для пауков, хотя Джессика пока не знала, насколько Герри любит высоту. Может, он туда случайно забрел? Или там было что-то интересное? Например, авиакар Тони.
Ступень за ступенью она шла наверх, и чем меньше их оставалось до выхода на крышу, тем волнительнее становилось. А что если они не сумеют найти общий язык? А если разочаруют друг друга? А что если… Этих самых "если" в голове Джессики было столько, что и не сосчитать. И все это здорово пугало, но куда теперь было отступать? Теперь путь лежал только вперед и вверх.
На крыше женщину встретили приятная свежесть и умеренной силы ветер. Заново собравшись с мыслями, она покрутила головой по сторонам.
- Герри? Привет, ты тут? Как ты относишься к кофе?
Уже запоздало Джессика поняла, что он мог и не любить кофе, а быть фанатом чая. Или какао. Или еще чего-нибудь, а она тут со своим кофе пришла.
- Если кофе не нравится, я принесу что-то другое, - поправилась женщина и почувствовала себя как-то глупо. Наверно, стоило сначала уточнить у той же Пятницы вкусовые предпочтения Герри, прежде чем что-то делать и куда-то идти. Она уж точно должна была знать. Как плохо, что толковые идеи приходили поздно.

+3

3

Смотреть на город, раскинувшийся далеко внизу, приятно. Сегодня особенно, осознавая, что один из самых неприятных периодов остался позади. Да, произошло много всего веселого и интересного, были любопытные знакомства, с драконом в том числе, но все равно на заднем фоне всегда маячила мысль о том, что мама в опасности. Теперь об этом можно забыть.
Тревожных мыслей становится гораздо меньше. Они есть, но они не раздражают мозг многочисленными вопросами касательно того, что будет, если что-то пойдет не так.
Герри удивленно отступает от края крыши, заслышав голос матери. Он совсем не заметил ее появления.
— Привет, — широко улыбается, сосредоточив взгляд на кружках. — Хорошо. Кофе здесь вкусный.
Он прикусывает язык поздно, и последняя фраза, добавленная непонятно зачем, вылетает, заставив его почувствовать себя крайне неловко.
— Спасибо, — подходит, чтобы забрать одну из кружек.
Горячий напиток обжигает горло, вынуждая Герри резко выдохнуть и довольно прищуриться. Пряный аромат удивительно смешивается со свежим воздухом, и он с удовольствием вдыхает его, грея замерзшие пальцы о кружку.
Но гораздо приятнее то, что рядом с ним сейчас мама. Сколько раз он представлял себе этот момент? Между прочим, он полагал, что именно так и должен проходить их первый разговор. Один на один. Он без понятия, насколько было бы сложно. Наверняка сложнее, чем с Тони, который принял часть испытания на себя, рассказав все и подкрепив правдивость его истории своими словами.
— Мне правда нравится, спасибо, — еще раз повторяет, думая, что после этого он точно станет фанатом кофе, и кофе Тони перестанет хватать.
Вид на город уже не так волнует, но при этом все вопросы исчезают, оставляя неловкость. Срочно нужно руководство по ведению разговоров.
— Как ты себя чувствуешь? Вчера был… странный день.
Спрашивать об этом неудобно, но все равно Герри ощущает в этом необходимость. Вчера, судя по уровню усталости ее и Тони, было крайне насыщенно.
Но этот вопрос определенно легче, чем тот, что неожиданно всплывает у него в голове, так и просясь на язык: “как ты ко мне относишься?”. Сильное искушение, но его останавливает понимание того, что для этого слишком рано, и еще то, что о таком в лоб не принято интересоваться.

+4

4

Похоже, кофе ему нравится. Джессика внимательно наблюдает за его реакцией и мысленно выдыхает. Вряд ли это простая вежливость. Люди, которые не любят кофе, редко могут держать лицо и так спокойно вводить в заблуждение. Даже из хороших побуждений. Герри ведь не учили там искусству обмана, да?
- Рада, что тебе нравится, - она улыбается уголками губ, стараясь расслабиться. Это сложно. Настолько сложно, что какая-нибудь страшно опасная сверхсекретная шпионская миссия ЩИТа кажется ей куда проще. Да даже две миссии подряд. Да даже этот чертов Земо, будь он неладен, рядом не стоял по важности.
- Я… мне уже лучше, спасибо, - сказав это, Джессика утыкается носом в кружку и замолкает на некоторое время. Ей не совсем понятно, что конкретно имеет в виду Герри, задавая этот вопрос. Физическое состояние? Моральное? Все вместе? И еще более ей непонятно, как стоит на него отвечать. С одной стороны она не обманывает своим ответом, но и всей правды, выходит, не говорит. А другой вопрос заключается в том, нужна ли Герри правда? И есть ли у нее, Джессики Дрю, то, что можно назвать правдой?
- День был очень странным, - облизывая губы после глотка кофе, наконец произносит она. - Но, наверно, не менее странный чем тот, когда другая “я” рассказала тебе правду о твоем происхождении.
Ей о многом хочется спросить, многое хочется узнать, но Джессика теряется и тонет в этом омуте вопросов. Словно в страшном сне, когда ты изо всех сил стараешься бежать вперед, но почему-то остаешься на месте. Нужно что-то спросить, что-то сказать, но что именно?
- Если бы обстоятельства сложились иначе, мы могли бы куда-нибудь сходить, - женщина вздыхает, памятуя просьбу Тони. - Но сейчас наш потолок - это кухня. Ощущение такое, будто я принцесса в башне, которую охраняет дракон.
Губы Джессики слегка растягиваются в улыбке. Очень неловкой, но искренней. Правда, ненадолго, потому что серьезных вопросов никто не отменял.
- А эти шестнадцать лет ты был счастлив? У тебя было нормальное детство? Тебе хотелось бы изменить что-то? Только честно.
Выпалив все на одном дыхании, женщина замолкает. Отличные вопросы для начала общения. И ни капли не провокационные.

+2

5

Герри неопределенно пожимает плечами и слабо улыбается, получая сам сразу несколько вопросов. О том, было ли ему в том мире хорошо, он никогда не думал и, даже более того, он почти обо всем позабыл, как будто ничего и не было.
— Не знаю, сложно сказать. Детство было самым обычным, за исключением того, что меня воспитывала тетя. Та Джессика так себя называла. Школа — ну с ней все как обычно, терпеть ее не мог, — кривится при воспоминаниях об одноклассниках. — С восьми лет она начала тренировать меня, говоря, что я должен стать героем в будущем и занять место отошедшего Человека-Паука, а в итоге оказалось, что учила драться совсем для иной цели.
Он умолкает, чтобы сделать глоток кофе, пока тот не остыл на прохладном воздухе, и заодно чтобы устроить себе секундную передышку.
Вроде бы ничего особенного — просто возьми и расскажи обо всем, но это не так-то оказывается просто. Эмоции начинают сказываться и путать мысли, и он хватается то за одну, то за другую, а в результате не знает, о чем нужно говорить.
Отчего-то Тони про такое рассказывать было легче, чем сейчас все говорить маме.
— А тот день, когда мне все рассказали, как будто все перечеркнул. И мир стал чужим, и… вообще все стало чужим, — Герри закусывает губу, пытаясь подобрать нужные слова. — Было бы лучше, если бы она сразу все рассказала. Может, было бы легче. Вот это мне точно хотелось бы изменить. Я много думал, как бы все было, знай обо всем изначально, но это просто догадки.
Он внимательно смотрит на маму, не зная, о чем бы ей еще рассказать. О том, что ему здесь, в этом мире, уже пришлось пережить? О своих страхах перед своим двойником? О собственных первых ошибках, когда он начал пытаться геройствовать?
Нет, это точно не лучшие темы для первой беседы. А еще он очень не хочет тут же заработать подзатыльник, и это еще если ему очень сильно повезет.
— В остальном не могу сказать, что все было очень плохо, — наконец, после нескольких мгновений он заговаривает. — Со мной нормально обращались, и вроде все нужное было. Ну, почти все. Просто там все было не моим. И потому здесь все намного лучше.
В родном мире лучше, несмотря ни на что, и какими бы безумными происходящие в нем события ни казались.
Но так в основном только из-за того, что здесь есть мама, а этого достаточно, чтобы перекрыть все остальное на свете.

+3

6

Другая Джессика называла себя тётей, а не мамой. Женщина-Паук мысленно выдыхает, потому что материнская ревность - штука такая. Но ей даже нравится это чувство, скребущееся где-то там на задворках сознания. Оно означает, что ей не все равно. Что этот паренек, свалившийся на голову повзрослевшим, вместо десятимесячного карапуза, все-таки не воспринимается чужим. Это очень важно.
Рассказ Герри ее немного удивляет. С другой стороны, это можно сравнить с ее детством. Когда "хорошая" Гидра в одночасье превратилась в смертельного врага. Хотя сравнение все-таки так себе: в другом мире ему никто не был врагами. Просто все стало чужим. Наверно, в его возрасте так и должно быть? Джессика вздыхает, на сей раз уже не мысленно. С психологией подростков она еще не разбиралась. У нее были планы о том, как учить малыша первым словам, например. Или учить первым шагам. Но все это теперь неважно. Теперь ей предстоит осваивать совсем иные вещи. Получится ли - хороший вопрос. У других вроде бы получалось. Джессика в очередной раз вспоминает разные примеры из жизни других супергероев. Для многих взрослые дети из других измерений или дети, выросшие каким-то образом без участия родителей, являются вполне себе обыденной штукой. Она сама вон выросла в специальной капсуле, чего далеко ходить. Правда, с родителями не задалось, но тут уж не ее вина.
- Знаешь, школа - это не самая плохая вещь в жизни, - она растерянно улыбается и садится прямо на крышу. - У меня ее не было. Нормальной школы. Меня учили в Гидре, а там весьма специфические понятия о том, что надо знать подростку. Кстати, вы с Тони не обсуждали этот вопрос? Тебе ведь нужно будет где-то продолжать обучение. Или даже в чем-то начинать заново...
Женщина вдруг осекается и замолкает. Если язык и законы физики во многих альтернативных мирах примерно одинаковые, то вот с историей и прогрессом наверняка есть проблемы.
- А какой у вас там был год? Как сильно там все отличалось от того, что происходит у нас? Тебе предстоит изучить огромный объем информации, - Джессика качает головой и утыкается в кружку с кофе. Хорошо, что он еще юн. Ему будет проще адаптироваться под окружающую реальность. Спасибо “тете Джессике”, что вернула его в шестнадцать, а не в тридцать.

+2

7

Герри тоже садится на крышу рядом с мамой, уткнувшись носом в медленно остывающую кружку. Горячий пар от кофе уже не такой сильный, но он приятно греет лицо. А он сам внимательно слушает то, что рассказывает она о собственном детстве, и наклоняет голову вбок, когда слышит вопросы о школе и том, как все обстояло в том мире.
— О, там был 2031-й год, и поначалу было непривычно оказаться в 2016-м. Ну, между мирами что-то есть схожее, но что-то сильно отличается. Разница в технологиях, хотя рядом с Тони это не так заметно — у него они еще более продвинутые. Некоторые супергерои здесь действуют, но вот там они ушли на покой. Человека-Паука давно никто не видел. Железный Человек… Там никто не знал о его личности. Я только здесь узнал, кто он, и это невероятно, — широко улыбается, вспомнив свое прибытие, и смеется. — Встреча, кстати, у нас была веселая. Он меня в стазис-поле подвесил, пока разбирался в том, правду ли я говорю или нет.
Герри смеется, отпив из кружки. Тогда он сам вел себя дерзко, но то было от переизбытка эмоций и взвинченных нервов.
Но затем вспоминает, о чем ведется речь, и моментально поправляется, возвращаясь к теме школы и обучении.
— Да, историю придется учить много и долго, — произносит, не выказывая особого энтузиазма. — И другие предметы тоже. Тони меня уже расспрашивал о том, что у меня с оценками. Если не ошибаюсь, то я пойду в школу сразу, как только он разберется с моими документами.
Он забыл об этом спросить. Но в последнее время и без того на них всех навалилось много всего, а больше всего на Тони. Герри даже не знает, как тот на ногах держится. И сказать бы об этом маме, но сдавать отчима нет смысла — она и так обо всем узнает.
— Там с ними проблема в том, что мне сейчас должно быть меньше года, а мне шестнадцать, и… я даже не знаю, как такие вопросы решаются, — пожимает плечами, показывая все свое недоумение. — От своей истории у меня у самого волосы дыбом стояли в начале, а как это кому-то не столь привычному объяснять — непонятно.
Герри заранее сочувствует тому, кому придется во все это вникать. А ведь кому-то придется. Он сильно убежден в том, что отчим может многое, если не абсолютно все, но ведь даже он не сможет решить этот вопрос, щелкнув пальцами. Или может? Он же волшебник.
М-м. Вот об этом Герри еще ни разу не размышлял, но он хмыкает себе под нос, решая, что такая затея может вызвать только проблемы в будущем. Иногда проще поступать по правилам, чтобы избегать лишних головных болей.
Он окончательно расслабляется, избавляясь от своей скованности. Приятно сидеть рядом с мамой и обо всем ей рассказывать. Накопилось много всего, о чем хочется говорить, пусть даже просто так.

+3

8

2031 год. Джессика щурится и в задумчивости прикусывает край чашки. Здесь прошло несколько дней, а там целых пятнадцать лет. Про существование разницы течения времени она знает, но никогда с ней не сталкивалась в параллельных мирах. Во время их последней битвы с Наследниками представителям паучьего мира приходилось постоянно перемещаться с одной Земли на другую, но на годы никто не пропадал. Даже частые визиты Гвен никак не сказывались. Все шло один к одному, а здесь? Особенность? Аномалия? Или чей-то специальный расчет? Слишком много вопросов, на которые пока не было ответов. Пожалуй, к размышлениям об этом стоит вернуться позже, а пока перейти к более насущным.
- Железным Человеком в том мире мог быть и не Тони Старк, - женщина делает глоток кофе и чуть поворачивает голову в сторону Герри. - Я знаю миры, где прозвища многих наших героев носят вовсе не те же самые люди. Так что на твоем месте я бы не была столь уверена в выводах.
А вот и первый невольный урок. Хотя скорее просто небольшая ремарка, которую можно и мимо ушей пропустить.
- В стазис поле? - ее брови вопросительно изгибаются, после чего Джессика негромко смеется в кружку. - Это вполне в духе Тони. Ты не первый, кто таким образом познает его гостеприимство. Слишком много всяких разных личностей появляется в этом доме. И не всегда с хорошими намерениями.
Женщина замолкает и чувствует, как по спине пробегает холодок. Она вспоминает день, когда и стазис-поле оказалось бесполезным. Да что уж там, все оказалось бесполезным. Руки крепче сжимают чашку. С физическими данными Женщины-Паук ее легко можно превратить в осколки, но не нужно. Джессика выдыхает и расслабляется, возвращая лицу былую непринужденность.
- Да уж, с бумажной волокитой будет весело. Я представляю глаза сотрудников какого-нибудь департамента по этим делам. С другой стороны ты не первый такой. Тут люди из других миров получают документы. Я, кстати, через это тоже проходила. Спасибо ЩИТу и Нику Фьюри. Я ведь по официальным документам родилась очень давно, а потом была эта экспериментальная сыворотка моего отца, кома… Я проспала не одно десятилетие. У Капитана Америка тоже так…
Упоминание Стива отзывается в ней каким-то смутным волнением. Такое чувство бывает, когда пытаешься что-то вспомнить, но не можешь. Джессика слегка хмурится, но старательно переключает себя на беседу с сыном.

+2

9

— Правда? — спрашивает он удивленно. — Я об этом не знал.
Раньше Герри об этом даже не задумывался — о том, что многие супергерои могут быть разными личностями в разных вселенных, но это логично. Он замирает, размышляя над этим. Если так, то тот мир и этот могут различаться куда сильнее, чем он предполагал.
Разная мировая история, разные судьбы людей. Все это могло привести к тому, что супергероями и суперзлодеями стали совершенно другие.
Это интересно, но Герри переключает внимание и смеется на слова матери про стазис-поле. Хотя вспоминая о гостях… уже не особенно смешно.
Насколько он понял, то врагов у Тони и мамы очень много. И это еще мягко сказано. А потому он уже не удивляется всем мерам защиты, как и не удивился новости о переезде.
Главное, чтобы все дома были в безопасности. С остальным можно смириться.
— Тони мне говорил, что незадолго до моего появления здесь творилось что-то невообразимое, но я не успел разобраться, что именно происходило, — пожимает плечами, так как он и рвения не испытывал, чтобы узнавать, что и как было, хотя любопытно. — Но хорошо, что он оказался волшебником и сумел понять, что я не вру, а то потом доказывать, что я — это я, а не верблюд…
Герри умолкает, не желая представлять, каково было бы, будь все иначе. Собственную историю и сейчас пересказывать так, чтобы она не показалась бредом сумасшедшего, сложно. А ведь этой истории придется поверить тем, кто будет делать ему документы.
Бумажная волокита там предстоит знатная. Он даже радуется, что самому бегать с этим вопросом не придется. Или придется. Нужно будет про это обязательно выяснить.
— Ого... Кажется, мой случай еще не самый худший, — улыбается он широко, но тут же улыбка затухает, вспоминая о Капитане Америке и, собственно, обо всех последних событиях. — Надеюсь, этого будет достаточно, — произносит, отгоняя от себя неприятные мысли.
И в этот момент понимает, что кое о чем тоже нужно рассказать маме. И лучше это сделает он, чем просто ждать, когда она сама все узнает.
— Знаешь, где-то через дней пять после моего возвращения с того мира я влип в маленькую переделку. С Дорин. И с грабителями. В банке, который они грабили, — он закусывает губу, не зная, куда деваться то ли от смеха, то ли от стыда. — Тогда мне влетело от Т’Чаллы. Сильно так влетело. А Тони после этого сделал мне костюм.
Герри осознает, что это звучит так, как будто Тони дал его добро на геройства, и спешит убедить маму в обратном.
— Он сделал это для того, чтобы я был хоть немного защищен от вражеского оружия, если я вдруг… попаду в новые неприятности, — допивает нервно кофе и добавляет: — Ну и там был еще дракон, но… там уже другая немного история. Наверное… В общем, я решил, что лучше тебе про все это знать.
Да… и про дракона подробнее рассказать, но это оказывается страшнее всего сделать. Все же в том случае он поступил очень наивно, и оправдания у него откровенно слабые.

+3

10

- Дорин? Дорин Грин? - Джессика внимательно смотрит на Герри, после чего замолкает в некоторой растерянности. Это должно быть очень иронично, поскольку одно время Белочка здорово помогла ей, присматривая за малышом. - А она знала, что ты это ты. Ну, то есть… мой сын?
В последних словах сквозит некоторая неловкость. Она все еще не чувствует за собой права называть его так. Наверно, это нужно как-то заслужить? Или принять? Или что-то еще? Но что именно - Джессика не знает. У нее нет идей, нет плана, нет понимания. Единственный способ - отпустить. Выдохнуть и позволить всему идти так, как оно идет.
- А кто еще знает о тебе? Откуда узнал Т’Чалла?
Женщина хмурится, поймав себя на какой-то не слишком приятной мысли. Будто весь мир знал о Герри до вчерашнего дня, кроме нее. Нет, разумеется, понять причины, по которым Тони молчал, было можно. И она даже их понимает. Но вот с принятием теперь как-то тяжело. Обидно в какой-то мере, а предъявить что-то толком и не кому. Разве что Земо, из-за которого она вынужденно покинула дом. И остается лишь надеяться, что в отместку японцы не простят ему Осаку и приговорят к высшей мере наказания. Это, конечно, не отменит всего того дерьма, что с ними всеми произошло, но хоть как-то возможно восстановит справедливость в мире.
Саму новость про незадачливых грабителей банка Джессика воспринимает с легкой улыбкой на губах. Ее сложно скрыть, да и незачем, если за этот “подвиг” по Герри уже проехались все, кому не лень.
- А покажешь, что он сделал? - она поднимается с пола и протягивает парню руку. - Паучий костюм с доработками от самого Тони Старка - такое не каждый день увидишь. И про дракона, кстати, поподробнее. Где вы его откопали вообще? Мне казалось, что у нас таких не водится. Максимум динозавры с Дикой Земли. Но где она, а где наш славный город Нью-Йорк. Или у вас была какая-то вылазка?
Ругаться Джессика совершенно не собирается. И вовсе не потому, что еще не может определиться со своим отношением к повзрослевшему ребенку. Просто какой смысл делать это сильно после того, как все случилось? Да еще и без видимых последствий. Жив, цел, все конечности, включая самое ценное  - голову, на месте. Что еще нужно?

+2

11

— Немногие — Капитан Роджерс, Т’Чалла и Дорин. Ну и персонал… Кажется, я никого не упустил. Но может Тони еще кому-то сказал, но это те, с кем я успел познакомиться. Для всех остальных я некий Джим Армстронг.
И скоро эта история с подставным именем должна закончиться. Герри получит документы и пойдет в школу. Следовало этого ожидать, но у него невольно складывается ощущение, будто он за последние две-три недели совершенно забыл, как это — быть обычным подростком.
— Т’Чалла узнал по новостям… наверное. Когда мы задержали грабителей, он примчался и забрал нас на базу Мстителей. Я после разговора с ним честно старался никуда не влипать после этого. Хорошо, что Тони был более мягок.
Герри рассказывает обо всем неспешно, наслаждаясь тем, что мама находится рядом, и беззаботно, напрочь забыв о собственных переживаниях в последние дни.
Зато он вспоминает о том, каким тяжелым выдался тот разговор насчет дракона. Вот, где он знатно прокололся. Будет честно, наверное, если ему за это еще раз влетит. Но он в следующий раз, если произойдет нечто серьезное, постарается искренне быть умнее и дальновиднее. А если повезет, то он попытается обойти все стороной.
Герри сомневается, правда, что так сделать у него получится. Он все же не умеет проходить мимо и не оказать помощь. Это даже в голове укладывается с трудом.
Он хватает маму за руку и встает на ноги, посмотрев на руку, на которой по обыкновению находился компактный коммуникатор, но его внимание переключается на другое.
Динозавры?
— Костюм вот, — в некоторой прострации показывает он на гаджет. — Нужно только кнопку нажать, наниты быстро покроют тело и образуют прочную броню. Не такую прочную, как у самого Тони, прыгать и бегать в той броне было бы тяжко, но от разных угроз, как сказал Тони, легко защитит.
Он собирается нажать на кнопку, но из его головы так и не выходит то, что он услышал про динозавров.
Динозавры...
Из Дикой Земли?
Герри, наконец, застывает, как только окончательно увязывает слова про динозавров с тем, что мама говорит про них так, что они в самом деле существуют в этом мире в настоящее время. Он внимательно на нее смотрит и понимает, что она действительно не шутит, но не решается пока о них заговорить, а рассказывает ей про Сэда.
— Дракон свалился на город с неба. Он прилетел из Асгарда и собрался атаковать город, а Тони сбил его мощным залпом… А я в это время уводил людей с улиц, чтобы они не попали под удар, а потом я вытащил дракона из озера, куда тот упал, и попытался договориться с ним, чтобы тот не нападал больше ни на кого. И за это мне тоже влетело, на этот раз от Тони, но он был прав — дракон опасен, пусть и пошел на контакт, но я в тот раз не подумал об этом. Так что… все справедливо.
Он мотает головой, говоря об одном, а сам думая о динозаврах. И, наконец, его прорывает.
— Погоди, мам, ты сказала “динозавры”? Настоящие? Доисторические? Те самые рептилии, которые вроде как вымерли? — в глазах загорается восторженный блеск, а вопросов вновь становится очень много и он даже не успевает задавать их, как появляется новый. — Они существуют? Умоляю, скажи, что они существуют! А что такое это — Дикая Земля?

Отредактировано All-New Spider-Man (06.04.2021 22:46)

+3

12

Вопреки малоприятным домыслам про Герри на самом деле знают немногие. Это хорошо, значит, Гидра еще никак не может знать. И безумная Офелия не примчится посмотреть на ее повзрослевшего ребенка. К тому же, он теперь не беспомощная кроха, и в случае нужды сможет за себя постоять. Наверно. Хотя, конечно, лучше бы ему вообще не пришлось с этим сталкиваться.
- А Кэрол? Кэрол Дэнверс, Капитан Марвел. Она твоя крестная здесь. Надеюсь, Тони ей все рассказал, иначе она убьет нас всех и будет абсолютно права, - Джессика вздыхает и прикладывает ладонь ко лбу. С Кэрол ее вообще ждет совершенно потрясающий разговор. И наверняка ей придется выслушать тонну упреков, гору осуждения и обязательно что-то про безответственность. Впрочем, все это будет потом. А пока у нее повзрослевший ребенок и его новый супергеройский костюм.
Наночастицы - это очень по-тонистарковски. Стильно, модно, молодежно, высокотехнологично. И, наверно, дорого. Но Герри не спешит их активировать, он словно чем-то озадачен. И вроде поясняет про дракона из Асгарда, но как-то без особого энтузиазма. Джессика внимательно смотрит и слушает, размышляя над его рассказом. Храбрости ему не занимать, конечно же, но где та тонкая грань, когда она превращается в безрассудство?
- Ты достал дракона из воды? - ее брови вопросительно ползут вверх. Она вспоминает фильмы о крылатых огнедышащих ящерах и их внушительных размерах. - Или это был маленький дракон? Я не в курсе, какие в Асгарде драконы, но…
Еще больше ее изумляет тот факт, что Герри мало того, что дракона спас, так еще и договорился. Понятно, что у гостей из другого мира чаще всего была особенность, позволяющая им говорить на любом языке, но чтобы говорящий дракон. Хотя в сказках они обычно были разумны и достаточно говорливы.
- Неплохие достижения для человека, который прибыл из другого мира пару недель назад, - Джессика довольно хмыкает себе под нос, после чего начинает понимать озадаченность собеседника.
- Да, настоящие динозавры, как в музее, только живые. Но договоримся сразу, ты не помчишься их искать, ладно? Если захочется посмотреть, как-нибудь слетаем. И будем надеяться, что это не превратится в Парк Юрского периода. Кстати, у вас был такой фильм? У нас целая франшиза есть, но последние фильмы так себе, конечно.
Джессика замолкает и переводит взгляд на небольшое устройство на руке Герри.
- Пойдем в тренировочный зал, м? Мне интересно, что эта штука может.

+2

13

— Тони вроде ей сказал. Если я не ошибаюсь, то, кажется, они спорили на эту тему, но я не расспрашивал подробно.
Герри пожимает плечами, понимая, что он ни разу еще не видел свою крестную несмотря на то, что это у нее из-под носа забрали его в иную реальность.
— И я ее еще не видел, — говорит он задумчиво. — Нет, может и видел ее, но не помню этого. Здесь она еще не появлялась.
Интересно, а если появится, то какой будет ее реакция? Хороший вопрос, но насчет этой темы, примут его или нет, постепенно начинает дышаться легче. От него не отворачиваются, его не отталкивают, а наоборот — слушают и пытаются понять, принять и с этим смириться. Учитывая все то, насколько это безумно и звучит, и выглядит, то можно смело говорить, что он самый настоящий счастливчик.
Герри возвращается к мыслям о драконе.
— А, дракон принял человеческий облик и едва не утонул в озере. Тони его крепко приложил, хотя и ему самому досталось, — произносит виновато, припомнив то, как выглядел отчим, когда он вернулся домой после долгой беседы с Сэдурангом. — Сам по себе дракон… большой. Будь в драконьем облике, наверное, в это озеро даже не поместился бы.
Говорить о драконе довольно сложно. Принимать некоторую похвалу — тоже. Хотя бы из-за того, что он в тот раз поступил крайне безрассудно и глупо. А он-то сам считал, что все продумал и просчитал, а потом ему влетело, но еще до этого, беседуя с драконом, он понимал, что все дело пахнем паленым. И хорошо, что все окончилось успешно.
Но на данный момент все его мысли вертятся о динозаврах. Сама возможность увидеть их в настоящем времени, живых и огромных, кажется ему чудом.
Герри согласно кивает, убеждая, что он не пойдет их искать в одиночку. Не-е-е-т, после такого фокуса тогда его точно запрут дома, и он будет сидеть, пока не успокоится или пока не утихнет гнев Тони и мамы.
— Там таких фильмов не было, — говорит он, направляясь вслед за мамой. — А здесь я посмотрел один из новых, и он мне не понравился, сюжет подкачал, но динозавры были красивыми. Хочу посмотреть самые первые.
Наконец, они оказываются в тренировочном зале. Герри внимательно осматривается, подмечая, что здесь ничего не изменилось с тех пор, как он испытывал возможности костюма.
— Что будем делать? — нажимает на кнопку, облачаясь в костюм, но пока без маски. — Оружия у меня нет, зато есть куча сканеров, связь с Пятницей, синтетическая паутина вырабатывается…

+3

14

Кэрол знает про Герри, это хорошо. Джессика мысленно выдыхает, потому что это автоматически решает кучу проблем. Удивительно, что эта женщина с гиперопекой до сих пор не примчалась из глубин космоса, чтобы лично высказать все, что она думает о сложившейся ситуации. Но, видимо, там действительно творилось что-то очень важное.
- Надеюсь, она скоро сможет найти немного времени в своем плотном графике, чтобы проведать свою лучшую подругу и ее сына, - Джессика улыбается и допивает залпом остатки кофе, пока он окончательно не остыл.
А разговор о драконах тем временем становится еще интереснее.
- Человеческий облик, вот оно как, - задумчиво щурится женщина и морщит лоб. Не то чтобы этот факт сильно удивляет, но не каждый день на Нью-Йорк падают драконы, а потом превращаются в людей.
- А что с ним сейчас? Вы вернули его обратно в Асгард, я надеюсь? - она смотрит на Герри и отчего-то предчувствует отрицательный ответ. Не приведи Боги они его в Башне поселили. Но эти мысли Джессика настойчиво отгоняет, потому что Тони бы сказал. Если не забыл, конечно, на фоне происходящего локального и не очень апокалипсиса.
В зале Женщина-Паук ставит пустую кружку из-под кофе в угол и некоторое время молчит, запустив пальцы в убитые дешевой фиолетовой краской волосы. Что они будут делать - хороший вопрос. Для личного участия Джессика не чувствует себя в форме. После издевательств (а по-другому это не назвать, когда тебя недокармливают) Земо над ее телом, ей нужно время. А пока для этого сгодится та же Пятница.
- Думаю, это будет что-то вроде полосы препятствий, - женщина окидывает взглядом помещение. - Что-нибудь из того, на чем тренировалась я. Пятница, загрузи основной тренировочный модуль.
Свет в комнате тускнеет, а пустое пространство наполняется полупрозрачной сеткой, которая вскоре принимает формы различных предметов. Зал словно оживает под управлением Пятницы: часть объектов хаотично движется, часть стоит неподвижно.
- Нужно пройти ее вот отсюда, - Джессика указывает рукой на начало. - И до конца. Поскольку это неосязаемые голограммы, ты не почувствуешь, если где-то не успеешь увернуться от летящего на тебя шара, но Пятница тебе потом покажет, где ты был… недостаточно ловок. Использовать можно все, кроме помощи Пятницы, но об этом она уже предупреждена. Разумеется, в реальном мире ты вряд ли столкнешься с таким количеством препятствий на квадратный метр, но на то она и тренировка.

+2

15

— Я тоже, — отвечает он. — Хочется ее увидеть, а то столько слышал, но видел только на некоторых фото.
Герри прищуривается, подумав о том, что Кэрол лучше не говорить, что он уже успел ввязаться во все эти истории. За них ему уже влетело, и не хочется вновь получать по шее. Сейчас он просто доволен и счастлив тем, что разговор с мамой идет хорошо, и та пока не хочет отругать за наивность и желание погеройствовать лишний раз.
За дракона особенно.
— Нет, Сэд, т.е. дракон не хочет пока никуда уходить. Ему нужен вор, который украл у него что-то очень ценное. Ну и… он осваивается в этом мире, — пожимает плечами он. — Судя по тому, что город еще стоит на месте, это у него хорошо получается.
Герри ставит свою опустевшую кружку туда же, куда ее ставит мама, и ждет ответа на свой вопрос. И вспоминает то, как Тони проверял его навыки при помощи той брони, от которой было очень сложно уворачиваться.
Та была крайне подвижна, и приходилось постоянно следить за ней и за тем, куда он движется. Но теперь, кажется, будет чуть-чуть сложнее, ведь вместо брони будут голограммы. Он рассматривает их, наблюдает, как те движутся, и пожимает плечами — возможно, это будет проще, чем он предполагает, но то, что они неосязаемы одновременно и плюс, и минус.
С одной стороны никаких синяков и ушибов, которые сами собой исцелятся за час-другой. С другой стороны он, смотря не туда, может не заметить и не почувствовать приближение “угрозы”.
— Ладно, раз без Пятницы, значит тогда никаких масок, чтобы было честно, — говорит он, делая шаг вперед.
В нем начинает пробуждаться азарт, хотя он и понимает, что раз это тренировка, то ошибки лишь помогут стать лучше, учесть все и стать подготовленнее, но… перед мамой очень сильно хочется отличиться и не ударить в грязь лицом.
Жаль, что об этой тренировке он узнал только что, а то мог бы и раньше попробовать, понять, каково все это.
Не думая долго, он делает шаг вперед и начинает уворачиваться от эфемерных фигур, разных предметов, кувыркаясь и прыгая по стенам и потолку. Пятница вновь его противник, и она знает то, как он действует, а потому приходится действовать быстро и не задерживаться на месте дольше одной секунды.
Когда он, наконец, достигает финиша, то оборачивается и переводит дух, ожидая, что скажет Пятница.
— Результат хороший, но можно еще лучше. Мои голограммы успели задеть тебя несколько раз, — Пятница показывает его ошибки наглядно, давая досконально разглядеть и понять, где он их допустил. — Повторить тренировку еще раз?
— Да, давай еще, — с готовностью кивает Герри, готовясь и желая на этот раз пройти так, чтобы все было чисто и гладко.

+3

16

Дракон остался в городе. Джессика устало вздыхает, услышав из уст парня подтверждение своим дурным предчувствиям. Гости из Асгарда или иных миров Иггдрасиля не сулили обычно ничего хорошего. Достаточно только вспомнить Локи и ворох проблем, который он притащил за собой на их головы. Лишь бы в этот раз все сложилось иначе и не привело к неприятностям.
Джессика внимательно наблюдает за тем, как Герри проходит полосу препятствий. И в его движениях она узнает отчасти себя времен тренировок в Гидре. Или это только кажется, потому что подсознательно она этого хочет? Не связи с Гидрой, разумеется, а с собой. Женщина едва заметно хмурится и смотрит на небольшой голографический экран перед собой, на котором Пятница отображает уменьшенную трехмерную копию полосы препятствий. Там прекрасно видно, когда Герри пропускает условный удар, однако ей не нужно даже смотреть в подсказку, чтобы видеть. Этот тренировочный модуль был затерт женщиной буквально до дыр и позволял ей держать себя в тонусе. И чуть позже она обязательно в нему вернется.
- Согласна с Пятницей, хороший результат для первого прохождения, - Джессика улыбается и подходит к Герри. Опустив руку на плечо сына, женщина крепко его сжимает. В ее глазах читается неподдельная гордость с тенью печали. Ведь этому его научила не она, а другая женщина. Чужая. Пусть и с ее лицом. К этим мыслям Джессика возвращается постоянно и не может перестать. И хорошо, если однажды сможет это отпустить.
Упорством Герри, пожалуй, тоже вышел в нее. В этом у женщины вообще нет ни капли сомнения. Сколько раз она падала на тренировках, столько же раз упрямо стискивала зубы и поднималась. Всегда быть лучше, сильнее, подниматься выше - вот ее девиз.
- Что ж, давай еще раз, - Джессика соглашается и отходит в сторону. Скрестив руки на груди, она дает Пятнице подтверждение на рестарт модуля. Теперь ей остается лишь смотреть, как Герри учится на своих ошибках. И у нее нет ни малейшего сомнения, что он справится лучше. Может быть, не идеально, но определенно с учетом предыдущих промахов.

+2

17

Пятница говорит, что результат остается на том же уровне. В этом нет ничего удивительного. За один раз многому научиться не получится.
— Кажется, тут нужно долго тренироваться, — говорит Герри задумчиво, получая результат со второго захода.
Он уже усвоил, что нужны постоянные тренировки, а по прибытии в родной мир он забыл напрочь о них, хотя в той реальности отлынивать от них не удавалось ни разу.
Герри вздыхает, останавливаясь рядом с мамой, и внимательно смотрит на зал. Отличное тренировочное поле, кстати говоря. Он думает, что нужно ненадолго отложить в сторону прочие занятия, которыми он убивает свободное время, и окопаться здесь.
Ошибок прежних во второй раз он не совершил, но зато заполучил новые. И заодно много поводов задуматься о собственных навыках.
Если он и впредь хочет помогать людям, не проходить мимо их бед, то ему нужно учиться, становиться лучше, не то своими промахами он лишь нанесет больше вреда, чем пользы. Но с другой стороны он уже понял, что нельзя просто так взять и стать героем.
После происшествия с драконом он много об этом думал и принял решение, что в дальнейшем так рисковать больше не следует. Ради своей безопасности и ради безопасности близких. И не стоит давать последним поводов для беспокойств.
— Кстати, Тони тоже проверял мои навыки. Только он использовал броню-симбиота, и она тоже была под управлением Пятницы. Не скажу, что уворачиваться от нее было сильно легче, — вспоминает он о том, как та в случае одной небольшой ошибки пригвождала его там, где и ловила, лишая возможности двигаться и хоть как-то противодействовать. — Он сказал, что есть такие же живые существа — симбиоты, с которыми лучше не сталкиваться.
И потому его костюм был оснащен защитой от подобных существ. Герри не возражает абсолютно. Ему и одного вида брони стало достаточно, чтобы понять — ему такой противник не нужен в ближайшем будущем.
— Но с голограммами тоже сложно, — произносит он не без азарта в глазах. — Я тут застряну надолго.
Ему нравятся сложные задачи. Такие, над которыми нужно хорошо биться, чтобы получить хороший результат, который после долгих усилий ощущается особенно приятно.
— А ты где чаще всего тренируешься? — смотрит на маму с огромным интересом. — Здесь или есть что-то еще?

+3

18

Джессика с едва заметной улыбкой следит за вторым прохождением. И если прошлые ошибки Герри учитывает, то пройти идеально иные места не выходит. Этот модуль требует предельной концентрации на всем пути по маршруту, тем он и коварен. Уделишь особое внимание одному участку - можешь просесть на другом. Но ничего страшного в этом женщина не видит. Парень только учится, у него все еще впереди.
- Просто нужно больше практики, резюмирует она и ободряюще хлопает Герри по плечу. - Однажды все получится.
Джессика говорит эти слова с непоколебимой уверенностью в голосе. Не ради утешения или поддержки. Желание стать лучше в их случае сворачивает горы. Главное, не опускать руки и не сдаваться, а все остальное обязательно приложится.
- Симбиоты… - их упоминание заставляет Женщину-Паук поморщиться. - Согласна с Тони на все сто. Они сложные противники, особенно если ты не знаешь их слабостей. Огонь, электричество, мощные звуковые вибрации, но и это не всегда сработает на сто процентов. Паукам часто приходится с ними сталкиваться, к счастью для нас, не все из них враждебны. Некоторые даже помогают.
Джессика тяжело вздыхает, вспоминая последнюю встречу с Карнажем и то, что он оставил после себя. Не всегда герои остаются в выигрыше, ох не всегда…
От мрачных мыслей ее отвлекает вопрос о тренировках, и женщина охотно переходит к ответам.
- Я много где тренируюсь. Это и залы, и улицы города. Когда существовал ЩИТ, не знаю, была ли такая организация в другом мире, то регулярно занималась и там. Они предоставляли отличную программу для тренировок, - Джессика делает паузу, с сожалением вспоминая о ЩИТе, которого больше нет. Вполне возможно, что из-за нее. Что ее ошибка с Бароном Земо стала последней каплей в давно заполнявшейся чаше терпения правительства. Она сжимает руки в кулаки и делает глубокий вдох, чтобы продолжить. - Этот модуль с голограммами хорошо развивает внимание, концентрацию, ловкость и выносливость. Также не стоит забывать о силовых нагрузках, для этого есть боксерские груши, гантели и штанги. Ну а когда ты из раза в раз ставишь себе отлично за тренировки в зале, то улицы города дадут тебе новый опыт. Главное помнить о безопасности. Как своей, так и чужой. А как проходили твои тренировки там? Чему тебя учили? Ты во что-нибудь влипал в мире, где рос?

+1

19

Верно. Герри внимательно смотрит на тренировочное поле, понимая, что еще не раз сюда вернется. Раз большинство проблем, забивающих голову, постепенно отходят на дальний план, то можно сосредоточиться на том, что может пригодиться в будущем. А раз он вознамерился в дальнейшем геройствовать…
— Да, но до этого придется много стараться, — говорит он без нытья. — Но это ничего.
Он все равно с этим справится. Упорство в этом вопросе не сравнится с тем, как он относится к учебе в школе. Та для него всегда откровенно была скучная и неинтересная, хотя успеваемость приходилось поддерживать.
Мама определенно встречалась с симбиотами. Или слышала о них. Герри слушает про симбиотов, пытаясь представить себе их, но перед глазами всплывает только стальная жижа, которую против него выставлял Тони.
— Ясно, значит, если я вдруг встречу непонятную жижу, то отступлю, — ему не нравится мысль об отступлении, но если он не справится, то будет плохо. — Хотя это маловероятно. Особенно теперь, когда я чаще сижу дома.
Тем более он доверяет и словам Тони, и словам матери. И раз они говорят, что это опасные враги, то значит это опасные враги.
Герри молчит и не перебивает маму, но приподнимает брови, когда слышит про ЩИТ и вспоминает про Лео Фитца, с которым встретился не так давно. В тот день, пожалуй, произошла наиболее удачная миссия без каких-либо проблем.
— Мои тренировки… — протягивает он задумчиво, вспоминая все. — Ну, меня научили боевым искусствам. Не так хорошо, чтобы сравниться с мастерами, но отпор дать могу. Передвигаться по городу научился, но это у меня само собой получалось. Если бы я давал себе оценку, то сказал бы, что мои навыки где-то на среднем уровне. Если не ниже, — добавил мрачно.
Герри прекрасно помнит о том, что опыт приходит с практикой, а практики у него было всего-то ничего. И он еще недостаточно представляет то, каково это — сражаться с настоящим противником, который хочет причинить реальный вред, а не научить чему-то.
— Но в том мире я почти ни во что не влипал. И героем не пытался стать. Там у супергероев были сложности с этим, но в основном мне мешало то, что это мне твердо запрещалось. А потом я узнал, что это была дополнительная мера безопасности на случай того, если мой двойник вернется и обнаружит, что в мире, который он уже зачистил, внезапно находится живой Герри Дрю.
Он пожимает плечами.
— А здесь… как будто стало свободнее, — но он тут же вскидывает руки. — Но после случая с драконом я дал себе слово, что попытаюсь быть ответственнее. Честно. А то перед Тони уже стыдно становится за все.

+3

20

На слова о встрече с непонятной жижей Джессика одобрительно кивает. В текущем положении это будет единственным верным решением. И пусть все они начинали свой путь в возрасте, немногим старше его, тогда все было проще. И учить их было особо некому: все шишки набивались опытным путем.
- Ты преуменьшаешь свои успехи, - женщина улыбается в ответ на то, как Герри себя оценивает. - Но в нашем деле лучше недооценить свои силы, чем переоценить. А вот с соперниками все наоборот. Их как раз лучше считать сильнее, чем они есть. Потом к тебе придет понимание истинной расстановки сил, но для этого тоже нужны постоянные тренировки. Опыт - штука такая.
Джессика замолкает и идет за оставленной в углу кружкой из-под кофе. Кажется, их первая беседа проходит неплохо. Но сколько их будет нужно еще, чтобы примириться с действительностью? Ответа на этот вопрос у Женщины-Паук нет, да и вряд ли он вообще есть у кого-то. Все покажет лишь время, а пока ей остаётся лишь ежеминутно напоминать себе о том, что это Герри Дрю. Тот светловолосый младенец с ясным взглядом. Слишком странно. Все еще.
- Пойдем в сторону кухни? Мне после таких забегов всегда хочется есть. Даже если я сама просто стояла в стороне. Хотя, с некоторых пор мне почти всегда хочется есть, - Джессика смеется и протягивает руку, чтобы пригладить растрепавшиеся волосы на голове Герри. - Знаешь, как меня Кэрол называла? Женщина-Сэндвич, и это ведь простая констатация факта, потому что еда - это святое.
Она мечтательно вздыхает, вспоминая, как вкусно готовят в расположенном в Башне ресторане. И если со вчерашнего "пиршества" вдруг ничего не осталось, они обязательно закажут что-то новое. Останется лишь надеяться, что они вдвоем с Герри не прожрут дыру в бюджете Тони. А то неловко выйдет.

+2

21

Герри внимательно ловит каждое слово. Для него все, что говорит мама, на вес золота. После всех волнений и дней, когда порой начинало казаться, что хуже уже и быть не может, сложно не начать действительно ценить все, что есть сейчас.
О том, что было прежде, думать уже нет никакого желания. Нельзя сказать, что он уже обо всем забыл, но не вспоминать о безрадостном времени получается легко.
Он широко улыбается, согласный с утверждением того, что еда — это святое. Любая. И хорошо, если ее будет много.
— Пойдем. Интересно, после вчерашнего что-то осталось?
Герри довольно жмурит глаза, вспоминая прошедший ужин. Кажется, вчера даже он едва не лопнул от обилия пищи, но все равно с собой что-то унес, прекрасно понимая, что очень скоро он все равно проголодается.
При этих воспоминаниях Герри понимает, что после незапланированной тренировки его душа, а вернее организм начинает усиленно подгонять его в сторону кухни. Потому быстро идет в ту сторону, где оставил свою пустую кружку, и нагоняет маму.
— Кстати, мам, а ты знаешь про кота?
Он задает вопрос, внезапно вспомнив про таинственную черную кошку. Вроде он уже успел привыкнуть к тому, что это животное исчезает и появляется на несколько секунд, но все же после каждого своего явления оно умудряется лишать его любого спокойствия. Хочется подержать на руках или хотя бы рассмотреть его получше, но оно не дает и такой радости.
И всегда он забывает спросить о коте у Тони.
— Он живет у нас. Или не у нас… Появляется время от времени и сразу исчезает, словно ходит между пространствами, но при этом я уверен абсолютно, что кот мне не мерещится, — говорит, пожимая плечами. — И я почти уверен, что Тони его принес и забыл об этом сказать.
Герри молчит и задумывается на секунду, а потом, когда они оказываются на кухне, он ставит кружку на стол, и смотрит на маму.
— Если увидишь черного кота, который тут же пропадет из поля зрения… то знай, что он на самом деле существует.

+3

22

Оказавшись на кухне, женщина первым делом ополаскивает кружку в раковине и только потом идет проверять запасы еды. Содержимое холодильника вопреки всем надеждам и ожиданиям вызывает лишь чувство разочарования. Джессика с тоской осматривает полки и понимает, что для двух троглодитов с ускоренным метаболизмом и космических масштабов аппетитом этого хватит на один укус. Максимум два. Может, пора все-таки пересмотреть свои взгляды на питание и вернуться к кулинарным экспериментам? Правда, спустя несколько секунд размышлений женщина закидывает эту мысль в самый дальний угол подсознания, потому что в памяти всплывает картина сожженной индейки - ее последнее творение на поприще кулинарии. Смертоносный шедевр, сражающий наповал.
- Знаешь, похоже, нам придется подождать какое-то время, - выныривая из холодильника, произносит Джессика и упирается руками в бока. - В смысле, заказывать придется. И надеяться, что голодной смертью к тому моменту мы не умрем.
На губах женщины появляется насмешливая улыбка, после чего она негромко фыркает и отходит в сторону. Самое время позвать вездесущее домашнее привидение и попросить ее заказать что-нибудь в ресторане. Но сделать этого Джессика не успевает, потому что Герри задает странный вопрос про… кота.
- Эээ, что? - она оборачивается и несколько секунд задумчиво смотрит на юношу. Впрочем, кот - это вам не дракон. И не механическая собака-убийца. Почему бы и нет…
- В смысле, ты хочешь сказать, что это необычный кот? Волшебный? Как фамильяр? Если так, то ему лучше не попадаться мне на глаза…
Женщина негромко кашляет в кулак, вспоминая разговор с Тони об их еще не рожденном ребенке. Они пока так и не понимают до конца, как работает его или ее особенность, но Джессика предпочитает поосторожничать и не приближаться ни к чему магическому. Просто на всякий случай. А ведь потом об этом нужно будет рассказать Герри. Джессика снова вздыхает и мысленно ругается на происходящее в ее жизни. Это вообще когда-нибудь кончится? Но вопрос, заданный самой себе, к сожалению, так и остается без ответа.
- Пятница, - она наконец перестает сетовать на судьбу и возвращается к делам насущным. - Закажи двойной набор моего любимого обеда, хорошо? Заодно уточни, где сейчас Тони. И на него тоже чего-нибудь закажи. Ну, как обычно.
Голограмма миловидной девушки, возникшей по первому зову, понимающе кивает и доброжелательно улыбается.
- Тони спит, разбудить?
- Нет, не нужно, может, как раз к еде проснется. Спасибо, Пятница, - Джессика признательно улыбается ИИ в ответ и машет Герри рукой. - Пойдем в гостиную. Найдем какое-нибудь занятие, пока наша еда готовится.
“И все-таки этот мальчишка чем-то похож на меня, - она украдкой бросает на него взгляд, и от этой мысли становится теплее на душе. - Может, даже слишком похож…”
И однажды обязательно наступит день, когда ни единого вопроса, ни единого сомнения не останется в душе. Она будет стараться.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.09.2016] The Ties That Bind

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно