Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [08.09.2016] Нью Йорк полон сюрпризов

[08.09.2016] Нью Йорк полон сюрпризов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://cdn.galaxy.tf/thumb/sizeW800/unit-media/tc-group/uploads/images/poi_photo/001/559/241/ny-central-park-square.jpg

Нью-Йорк, начало сентября

Nomad, White Tiger

Нью Йорк - город, где видимое лишь вершина айсберга. Всё самое интересное скрывается от глаз.

+1

2

Телефон пиликнул ответом от Тигрицы. Я предложил немного пройтись от работы до дома, слишком много всего грузило мозги. Даже парни в мастерской понимающе сообщили, что я стал каким-то зависающим и что, мол, шёл бы я решать свои личные проблемы, а уж в мастерской они недельку-другую без меня сами разрулят. Хорошая у меня команда, да и дело делаем интересное.
Но сейчас никакой работы и тяжелых мыслей, никакого транспорта, свиданий на кладбищах и продуманных планов - только ноги и вечерний Нью Йорк, город супергероев. И суперзлодеев, куда ж без них.
Анжелу я ждал совсем недолго, встретил неподалёку от бургерной "Перчёные бургеры Гарри", а она была совсем рядом с моей мастерской.
- Привет! План такой, - сказал я, приветственно обняв Анжелу, - мы просто идём. Захотим - сядем в едальне, захотим - посидим в парке. А если ничего не подвернётся - просто прогуляемся до дома. Как тебе такое?
Нью-Йорк сам по себе хорош. Конечно, можно нарваться на колонну протестующих или лагерь каких-нибудь бездомных, но это постараться надо. Иногда, правда, само вылезает.
Сегодняшним вечером город был обычным. Шумным около дорог, более тихим в сквериках и в районах складов и дорожных развязок. Люди так же, как и всегда, торопились перебежать на красный свет, толпой шли навстречу. А что ещё надо для прогулки?
Однако, зная своё везение, я надел бронеплащ и под него - пояс со стандисками. Умные очки в нагрудном кармане - вариант "Лайт", для неспешной прогулки, где опасности и преступники, вообще-то, не планируются.
Некоторые встречные меня узнавали. Видимо, интернет делает чудеса. "Эй, Кочевник, дай пять", "Привет, Кочевник" - иногда раздавалось в толпе спешащих людей. Были и другие выкрики, типа: "Клевая телка у тебя, чувак", - на что я отвечал средним пальцем в сторону говорившего.
Какое-то время, около десяти минут, шли молча. Затем разговор склеился. Мы с Анжелой общались, как будто по какой-то договорённости не затрагивая темы сборов, Японии, работы, злодеев - нашлась и куча других тем для общения.
Между делом, вокруг стали появляться какие-то старые склады, по левую руку начала своё возвышение одна из эстакад огромной многолапой развязки. Вечерние тени в этом месте накладывались друг на друга и превращались в настоящие сумерки. Ни ярких фонарей, ни клумб. Закусочных и людей тоже не наблюдалось, а звуки города отдалились и доносились приглушенными. Впереди ряд зажегшихся фонарей освещал узкую дорогу, за ней слышался шум пролива. Ветерок доносил не самый приятный запах - море, рыба и мусор.
- Куда-то не туда мы с тобой забрели, надо сворачивать на мост. Тут одни склады, прогулка будет безрадостной, - сказал я Анжеле. Какая радость нюхать мусор во мраке?
Однако не успела она ответить, как издалека донесся женский крик: кто-то звал на помощь. Я криво ухмыльнулся, повернувшись к спутнице. Не знаю, поняла ли она меня, но эта ухмылка выражала разом несколько фраз: "Ну вот, как всегда. А другого я не ждал", "Хорошее окончание прогулки - пора кому-то дать Пинок Добра" и "Ну что, ты готова, надеюсь?".

+2

3

Начало осени радовало еще теплыми днями и уютными вечерами. Вблизи парков воздух казался более свежим и прозрачным, а деревья медленно начали менять окрас. Анж была рада новой возможности побыть с Джеком наедине, пусть и на публике, но все же они были вдвоем.
Памятуя о том, что в этом городе каждую минуту все может измениться, и обычная прогулка может превратиться в охоту за преступниками, девушка и в этот раз предпочла кружевному белью свой костюм Белой Тигрицы, который был привычно одет под городскую одежду.
Сегодня Анжела была одета в черные джинсы, такого же цвета футболку без принта и кожаный жакет на манер косухи. Из украшений лишь массивный браслет на руке и серьги гвоздики с прозрачным камнем. Сегодня девушка была в удобных кроссовках, подходящих к ее одежде. Волосы Тигрица заплела в косу и завернула на затылке в шишку, чтобы волосы не мешали если вдруг поднимется ветер.
Увидев Джека на условленном месте, девушка улыбнулась и ускорила шаг, в крепкие объятия мужчины она нырнула с удовольствием, даже не скрывая этого.
- Здравствуй, Джек…
— Привет! План такой, — сказал Джек, приветственно обняв Анжелу, — мы просто идём. Захотим — сядем в едальне, захотим — посидим в парке. А если ничего не подвернётся — просто прогуляемся до дома. Как тебе такое?
Выслушав планы на вечер, девушка рассудительно заметила. – Я не вижу никаких причин отказываться от намеченного плана… Тем более что сегодня очень хорошая погода. – Анжела улыбнулась Джеку, и они пошли. Она держалась за его руку, ощущая под пальцами кожу его плаща, нагретую солнцем и это ей нравилось, ей нравилось все в этом мужчине и от этого становилось так волнительно и даже немного неловко.
Первое время они и правда шли молча, но окрики встречных прохожих все-таки растормошили и разговор завязался и как частенько бывает, за разговорами можно свернуть совсем не туда куда планировал, вот и они свернули не туда.
Куда-то не туда мы с тобой забрели, надо сворачивать на мост. Тут одни склады, прогулка будет безрадостной,
Тигрица хотела было предложить вернуться обратно, но… Ох уж это извечное, НО…
Ухмылка Джека была весьма красноречивой, и Анжела с озорством усмехнулась в ответ и в уже сгустившихся сумерках города блеснули Желто-зеленые глаза Белой Тигрицы. – Поохотимся… - с кошачьими нотками в манере речи протянула девушка и отправилась вперед, туда откуда доносился женский крик.
Теперь хищница искала свою жертву, принюхиваясь и оценивая обстановку вокруг себя, ведь видела она сейчас все очень даже отчетливо.

+1

4

Нырнув вдоль узкой дороги вниз, я погрузился в полутьму. Тишина позволила сразу опознать источник шума - справа, под единственным пятном яркого света от уличного фонаря. Молодая пара - атлетически сложенный парень и девушка, у юноши в руках кусок то ли арматуры, то ли трубы. Мулат, вязаная шапочка, куртка и широкие штаны. Старомоден, одеваться как рэппер из "негритянского гетто" было модно лет пятнадцать назад. Он медленно поворачивался, размахивая палкой, а за его спиной находилась молодая женщина в деловой офисной одежде, длинном плаще до колена. Из-за спины её защитника хорошо были видны только густые каштановые волосы, да иногда глаз с длинными наращенными ресницами.
Первые сто метров, которые я пробежал очень быстро, было не заметно, от кого так яростно отмахивается молодой человек. Затем я увидел. Прижавшись к земле, перебирая всеми четырьмя конечностями, вокруг парочки бегали четыре андроида зеленого цвета. Они явно пытались добраться до женщины, а парень за неё получал пинки, хоть и отбивался довольно бодро. Судя по паре синяков на его лице, скоро этот фарс должен был закончиться не в его пользу. Я рассмотрел ботов получше: узкие заостренные лицевые пластины, заостренные зубы в широких пастях, длинные металлические носы. Ну отлично, только этих нам тут и не хватало.
Мы с Тигрицей всё-таки не успели. Отвесив хорошего пинка в бок парню, один из нападавших схватил женщину. Парень сложился и упал на асфальт, тихо постанывая, а женщина только и успела, что пискнуть, а потом отключилась. Бот закинул её на спину и побежал не торопясь, явно испытывая небольшие перегрузки. Остальные заметили нас.
Перепрыгнув через меня, двое окружили Тигрицу. Третий с ловкостью обезьяны запрыгнул на фонарный столб и достал какую-то желтую круглую штуку. "Тыквенные гранаты", - решил я и сразу запустил в него стандиск. Бот прямо с гранатой улетел в пролив и вода практически без звука сомкнулась над ним. Оглянувшись и увидев, что Анжела справляется (вроде как), я обратил внимание на похитителя женщины. Тот уже довольно далеко отбежал и его цель была понятна - проход между старыми кирпичными домами, столь узкий, что обычный мусорный контейнер туда втиснулся бы едва-едва. Сложная дилемма, на принятие решения буквально пара секунд.
Я решил спасти женщину. К тому же интересно стало, чего ботам от неё понадобилось?
- Тебе женщина, зачем, болван? Она же не механическая! - крикнул я и метнул диск. У меня не было права промахнуться - ну я и не промахнулся. Практически у поворота в проулок диск из стали настиг робота и мгновенно снёс его. Я явственно увидел искры и куски, разлетевшиеся в разные стороны, а сам робот, от удара долетев до стены, отскочил в проулок и исчез за углом.
"Вот ведь напасть. Надо его найти и убедиться, что не сбежал. Может, парни в мастерской разберут", - подумалось мне. Схватив диск под фонарем, я добежал до подворотни. Женщина так в себя и не пришла. С помощью умных очков я прочитал бейдж, висевший у неё на шее. Молодой репортёр. Интересно, что она такого нашла? Я решил спросить её, как придёт в себя. Схватив диск у порота в переулок, я прыгнул во тьму, подсвеченную зеленым светом умных очков.
И полетел вниз.
Мимо калейдоскопом мелькали неровности стен вертикальной шахты, об одну из них я ударился лбом. Очки слетели, еле усел их поймать, но теперь было совершенно непонятно, сколько ещё лететь вниз. Я сгруппировался, завернувшись в бронеплащ. Последней мыслью было: "Я же явно видел впереди чёртов асфальт, никаких дырок в земле, что происходит?". Затем с хрустом и сверканием приземлился на что-то твердое, разлетевшееся в разные стороны в яркой вспышке. В секундном свете я явно увидел улетающую в никуда зеленую голову с заостренным подбородком. Это "никуда" имело сводчатый потолок и воняло как куча дерьма.
Затем от удара из меня вышел весь воздух, свет померк и на закрытых глаза негативом отпечаталось увиденное мной, медленно угасая. Я ударился головой.
Тишина.

+1

5

Тигрица двигалась следом за Джеком и ее глаза все больше и больше становились кошачьими, ее зрение перестроилось и даже восприятие времени стало несколько иным, она наращивала темп и не зря.
То, что она увидела впереди было больше похоже на нападение причудливых игрушек или механических гоблинов, зрелище то еще. Но, рассматривать их не было времени, Тигрица лишь мельком отметила что парень жив, а Джек умчался вперед за еще одним механическим монстром у которого на плече была женщина.
Оба противника оказались на редкость ловкими и быстрыми, потому Тигрице некогда было зевать. Спустя пару минут диких «плясок» Тигрице все-таки удалось насадить одного из роботов насадить на кусок торчащей из стены трубы, а второго хорошенько шарахнуть о стену, так что у проворной твари сорвало бошку. Нужно было торопиться, Джек уже ушел далеко вперед, возможно ему нужна помощь.
Анжела доверилась чутью своего извечного напарника, и Нефритовый Тигр взял еще больше контроля над телом Тигрицы, но сознание девушки оставалось при ней.
Она бежала следом за запахом Джека и возможно, и сама бы свалилась, если бы не ее талисман. Нефритовый Тигр заставил ее остановиться за шаг от обрыва, и девушка присев стала принюхиваться. Внизу был не асфальт, там была полость.
- Джек? Ты там? – Окрикнула она прислушиваясь к запахам и движению внизу. – Если ты там, отойди, я спускаюсь…
Тигрица сделала шаг назад и прыгнула в яму, благодаря кошачьей гибкости она не переломала себе кости и даже умудрилась удачно приземлиться на пол и тут же огляделась вокруг, благо ее зрение давало ей очень хорошую видимость.
И она увидела Джека, он пострадал и лежал без сознания. Тигрица подобралась к нему ближе осмотрев его попыталась привести в чувства. – Джек… Кочевник… Очнись… Ну же… - Она предпринимала все меры из доступных ей, чтобы привести мужчину в чувства.

+1

6

Сознание медленно возвращалось. Сначала это была какофония звуков, врывающихся в мир, переплетенный видениями. Затем видения отступили перед тьмой. "Хоть глаз коли", - подумалось мне, поскольку тьма, окружавшая меня, была кромешной. Зато звуки обрели ясность и понятную форму:

White Tiger написал(а):

– Джек… Кочевник… Очнись… Ну же…

, - говорил знакомый голос. "Тигрица", - услужливо подсказал внутренний голос, затем услужливо добавил: "У вас была романтическая прогулка".
- Погуляли, млять, - проговорил я, поднимаясь с пола. Пол странно сухой, как будто песком посыпанный. Запах тут стоял, как в куче дерьма. - Анжела... дерьмо... оно кругом, судя по запаху. Как нас сюда занесло?
Я внимательно ощупал карман своего плаща на предмет умных очков, силясь вспомнить, что мы тут делаем, как внезапно память догнала меня и всё разом встало на место.
- Так, не надо напоминать, я уже вспомнил. Мы гнались за двумя гоблин-ботами, я одного из них откинул стандиском, он улетел в подворотню. В попытке его нагнать я улетел сюда с ним. Судя по тому, что я чувствую, - а чувствовал я себя так, будто меня долго колотили, - я упал на того, за кем гнался, сверху. И раздавил его в лепешку. Однако, где ж очки?
Я стал внимательно шарить руками по полу и, наконец, мне улыбнулась удача. На полу моя рука нащупала столь знакомую форму. Нацепив очки, я включил режим ночного видения с подсветкой. Первое, что я увидел, была Анжела, глаза которой отражали луч подсветки и светились, как будто вместо глаз у Тигрицы были две зеленых светодиодных лампы.
- В подсветке моих умных очков ты ещё прекраснее, чем обычно, - сказал я и осмотрел помещение.
Стены - бетон, сухой. Только в углу, похоже, капает с полотка. Вдоль стен какие-то старые, покрытые пылью мешки и листы то ли картона, то ли тонкого пластика. Выход отсюда был виден один: старая арка из бетона с облупившейся штукатуркой, а за ней - канализация: широкий проход, два выступа вдоль стен шириной в метр, между ними дерьмо. В потолке зияло большое отверстие, на другом конце которого что-то слабо светилось. Сам потолок был сводчатым, до отверстия было не меньше семи метров и оно было ровно посередине потолка.
- Полагаю, мы оттуда прилетели. Вот этот пучок из трех проводов, идущий вдоль потолка, выглядит установленным тут совсем недавно. Скорее всего, провода идут к проектору, а вот другой конец к тем, кто это повесил. Вот и узнаем, кому надо как-следует втащить. Кстати, вызову-как я остальных героев.
Для меня было неприятным сюрпризом отсутствие какой-либо связи в этом подземелье.
- Час от часу не легче, - проговорил я, - связи нет. Придётся идти по эти проводам над канализацией, чтобы найти того шутника... и делать это мы будем вдвоем
Осмотрев ещё раз все вокруг и убедившись, что я ничего больше не пропустил, подождал Анжелу. Как только и она дала знать, что всё осмотрела, мы вышли в каналку.
Провода шли по потолку, мы - по узкому проходу над рекой из нечистот. Я пожалел, кто не взял с собой респиратора. С другой стороны, брать на романтическую прогулку респиратор, наверное, ещё никто не додумывался. Наши тихие шаги отдавались эхом от сводчатого прохода, а других звуков здесь не было. Разве что редкий звук капель, падающих сверху, прерывал местную тишину.

Отредактировано Nomad (06.02.2021 17:29)

+1

7

Было бы странно ожидать от подземелья запахов как в элитных бутиках, но сейчас Тигрица и правда испытывала весьма ностальгические ощущения, как их первое свидание в компании того зловонного рогатика. Девушка даже усмехнулась про себя, что похоже это становится спецификой их свиданий.
Ну уж нет… В следующий раз мы пойдем, нет не пойдем… поедем на такси … в ресторан и забудем мобильники дома, вместе со всей боевой амуницией… Хотя… - Тигрица живо представила себе все варианты того что может произойти именно в этот вечер и сокрушенно выдохнула, вновь попытавшись растормошить лежащего без сознания мужчину.
И он тут же зашевелился к огромному облегчению Анж, она дала ему возможность прийти в себя и связать все до и после, прежде чем попытаться выработать хоть какой-то план действий.
В подсветке моих умных очков ты ещё прекраснее, чем обычно, -  слова Джека заставили девушку застыть на мгновение.
- Джек… Не дразни меня, я пытаюсь хоть что-то учуять среди этих «ароматов» … - шутливо фыркнула Анжела, но все же инстинктивно облизнула губы в свойственной ей манере.
Запахи уже не так донимали ее, и она даже смогла выделить их разновидности, это могло бы им помочь в будущем.
Полагаю, мы оттуда прилетели. Вот этот пучок из трех проводов, идущий вдоль потолка, выглядит установленным тут совсем недавно. Скорее всего, провода идут к проектору, а вот другой конец к тем, кто это повесил. Вот и узнаем, кому надо как-следует втащить. Кстати, вызову-как я остальных героев.
Судя по лицу Джека, его и тут поджидала неудача.
Час от часу не легче, — проговорил jy, — связи нет. Придётся идти по этим проводам над канализацией, чтобы найти того шутника... и делать это мы будем вдвоем
Тигрица тоже старалась поймать хоть какую-то зацепку во всем этом деле. Она не заметила никаких устройств для слежки вроде камер или датчиков передвижения, хотя, как ей казалось это было бы логичным учитывая природу зверушек тут обитавших.
Наблюдения Джека были очень в тему, ведь там, где находится источник электричества для проектора, могут находиться и враги, и их пленники.
Спустя некоторое время, Тигрица нашла пуговицу около самого входа в каналку и покрутив ее в руках показала Джеку.
- Либо эта пуговица той женщины, либо это просто тут валялось… Но, нам в любом случае имеет смысл идти именно по ходу движения проводов, ведь кто-то должен обслуживать это чудо техники.
Уже в самой канализации Тигрица четко пообещала себе, что этот вечер она не отдаст на волю зловония и все-таки у них будет романтик, пусть даже если это будет среди ночи или под утро, или даже днем… Но, она не отпустит этого мужчину пока не будет выполнена, хотя бы, программа минимум романтического вечера.
Эти мысли отображались на ее лице упрямо сжатыми губами и крайней сосредоточенностью во взгляде. Только Нефритовый Тигр скептически помахивал хвостом, будто тот мог развеять эти жуткие запахи вокруг.
Около очередной развилки, Тигрица стала прислушиваться, чтобы определить, нет ли тут какого-нибудь боевого патруля, встреча с которым могла бы спутать им все карты и раскрыть их присутствие в катакомбах.

+1

8

White Tiger написал(а):

— Либо эта пуговица той женщины, либо это просто тут валялось… Но, нам в любом случае имеет смысл идти именно по ходу движения проводов, ведь кто-то должен обслуживать это чудо техники.

- Обслуживают это городские власти, - ответил я, - А если ты имеешь ввиду провода, идущие непонятно к чему, а другим концом к голографическому проектору, то я совершенно с тобой согласен: их кто-то тут проложил. И я уже догадываюсь, кто. А пуговица... я думал, ты умеешь чувствовать что-то о владельце вещи, которую ты держишь в руках. Видимо, пуговица даёт слишком маленький след.
Впервые я порадовался, что прибор ночного видения окрашивает всё в зеленые оттенки - не приходится видеть истинные цвета того, что тут воняет. Справа стена, слева, в полушаге - край, за которым снизу течёт зловонная река. Провода предательски шли прямо, не думая свернуть в сторону, вдоль главного прохода: большого полуцилиндра, в котором даже я мог идти, не пригибая головы. Справа и слева открывались ниши, пахнущие сыростью. Внутри находились старые распределительные коробки, ржавый инструмент или просто пластиковые мешки с непонятным содержимым. Иногда в сторону уходил узкий и сухой проход, чаще всего закрытый стальной дверью с надписью "Служебный вход", но появлялись и открытые пути. Только наш путь шёл прямо.
Я практически ощущал напряжение Тигрицы, всматривающейся в каждый поворот. И это было оправдано, учитывая, как мы сюда попали и куда идём. Связь по-прежнему что-то глушило, что меня, естественно, не радовало.
- Связи до сих пор нет, - пробурчал я тихо, больше про себя, однако голос многократно отразился от стен и потолка.
Провода внезапно нырнули в стену. Я в задумчивости чуть было не прошёл мимо этого места, в последний момент обратив внимания, что на потолке уже ничего нет.
- Смотри-ка, - обратился я к Анжеле, - Ещё одна голограмма. Кто бы ни был этот фокусник, денег он не жалел.
При этих словах моя рука прошла сквозь каменную кладку стены. Я шагнул вперёд, и оказался в узком коридоре с бетонными стенами и низким потолком. Удивительно, но тут было сухо и пахло, как в доме на начальном этапе постройки. Шершавые стены не несли даже намёка на штукатурку, но провода говорили, что мы на правильном пути.
Путь этот быстро закончился стальной дверью. Слегка приоткрытая, она поддалась с трудом, громко заскрипев.
- Ну, - хмыкнул я, - даже если мы хотели войти тихо, у нас это не получилось.
Мои слова не породили эхо, что в наших условиях было даже непривычно. Небольшая камера с высоким потолком, в центре которого - решетка. Большего мои умные очки рассмотреть не позволили. Зато они позволили рассмотреть высокотехнологичное оборудование, покрытое легким слоем пыли. Большие шкафы с мигающими разноцветными лампочками явно говорили, что оборудование работает. Темные мониторы не показывали ничего, в углу что-то тихо гудело. Оборудование обступило  полукругом площадку с  тремя креслами - явно для операторов ныне безмолвствующего оборудования.
- Тааак, - протянул я, - интересные дела творятся прямо у городских властей под носом. Смотри по сторонам, Анж, - сказал я спутнице. - Я попробую найти, как это всё запустить и отключить блокировку сигналов. Потом мы сможем связаться с нашими.

+1

9

Напряжение и окружающая обстановка все больше и больше портили настроение Тигрице, она все чаще хмурилась и поджимала губы, а Нефритовый Тигр не вмешивался, поскольку не ощущал явной опасности для своей носительницы.
- Со мной поделишься своими подозрениями? – спросила она у Джека в ответ на его предположение о том, кто мог бы подобное устроить.
- Насчет владелицы этой пуговицы, я бы может и рада рассказать больше… вот только… тут так много запахов, что мой нюх забит, но я стараюсь уловить хотя бы направление…
Она продвигалась все дальше и дальше следя одновременно за расположением странных проводов и окружающей обстановкой.
Смотри-ка, — услышала она оклик Джека, — Ещё одна голограмма. Кто бы ни был этот фокусник, денег он не жалел.
Проходя сквозь новую голограмму Анж инстинктивно напряглась, если они снова начнут падать, она не сможет быть уверена в том, что Джек не расшибется окончательно… Но, все обошлось… Здесь пахло не так отвратительно, а значит где-то работал довольно мощный кондиционер.
Дверь в следующее помещение очевидно открывалась крайне редко, раз так скрипела, а внутри оказалось помещение для управления чем бы то ни было.
Тааак, — протянул Джек, — интересные дела творятся прямо у городских властей под носом. Смотри по сторонам, Анж, — обращаясь к ней - Я попробую найти, как это всё запустить и отключить блокировку сигналов. Потом мы сможем связаться с нашими.
Анж более уверенно вдохнула окружающий воздух пытаясь понять кто тут был и как часто он или они тут бывают. Сияние глаз девушки стало сильнее. – В последний раз тут были живые где-то месяц назад… Как минимум два еле уловимых следа, мужчины что в принципе не удивительно, большего пока сказать не могу… По личным вещам я смогла бы сказать больше.
Оглядываясь по сторонам, Анж искала хоть какие-то зацепки, может быть бумагу с записями, кофейные кружки, платки, даже использованная зубочистка подошла бы.
- А если мы включим тут питание, на нас никакое чудо техники не свалится? – задумчиво проговорила Анж, заглядывая под пульт управления в поисках чего бы то ни было подходящего для распознания запахов.

+1

10

White Tiger написал(а):

– В последний раз тут были живые где-то месяц назад… Как минимум два еле уловимых следа, мужчины что в принципе не удивительно, большего пока сказать не могу… По личным вещам я смогла бы сказать больше.

Я, пытаясь рассмотреть хитросплетение проводов под снятой крышкой одного из распределительных устройств, услышал слова Анжелы, встал и повернулся к ней.
- Мужчина... месяц назад... кто бы это мог быть, учитывая гоблин-ботов? Всё это стоит кучу денег, и оно законсервировано. Человек явно хотел вернуться и запустить все это. Нам только ещё одного убежища Гоблина под городом не хватало. Но опять же, если этот богатей тут был месяц назад, он не обидится, если мы тут у него покопаемся.

White Tiger написал(а):

- А если мы включим тут питание, на нас никакое чудо техники не свалится? – задумчиво проговорила Анж, заглядывая под пульт управления в поисках чего бы то ни было подходящего для распознания запахов.

- Хорошее напоминание, - ответил я, - пока я тут буду копаться, смотри в оба. Действительно, что-то может схватить нас за задницу, как только я подам питание.
И я закопался в оборудовании. Разбираться что с чем соединено, пришлось около получаса. "Раз тут стоит глушилка, значит, питание-таки откуда-то подаётся", - решил я, и справедливо. Через полчаса мне удалось запустить первое оборудование. Вылезая из-под шкафов и подходя к просыпающимся экранам, я обернулся к Тигре и улыбнулся.
- Ну вот, сейчас мы отключим глушилку, а заодно и поглядим, что тут за оборудование такое. В аудиобуфере есть что-то записанное. Послушаем немного.
Я запустил крайнюю звуковую дорожку, отмотав на пару минут от конца. Некоторое время раздавался шум передвигаемого оборудования, ругательства рабочих и гудение. Затем к этому добавился властный мужской голос.
- Не вздумайте ничего трогать, кроме как за ручки, мне хватило, что вы проделали дыру в асфальте моей лазерной установкой. Мигель, проследи за этим. Через два часа всё, что не законсервировано, должно быть вывезено. Охранная система - активирована.
- Да, сэр, - ответил низкий хриплый голос, наверное, Мигель.
- Ну вот, - нарушил внезапно наступившую тишину я, - легче не стало, зато где отключить глушилки, я понял. Охранная система, ха. Если они тут и оставили охранную систему, то крайне скверную.
С этими словами я запустил питание в основной контур. Система, отключающая глушение связи, требовала пароля. Которого у меня, конечно, не было и в помине. Надо же, всё сделал, а это не предусмотрел.
- Грёбаный свет! - стукнул я кулаком по панели рядом с плоской клавиатурой. - Пароль, мать его. Пароль! Не могло всё пойти так гладко, ладно. Пора убираться отсюда и рассказать всем заинтересованным лицам о том, что у нас тут законсервированное убежище Гоблина.
После моих слов с громким лязгом отвалилась круглая стальная крышка с потолка. За ней упало что-то шарообразное и явно механическое, медленно разворачивающееся в большого бота с гоблинским лицом. Длинные широкие руки доходили ему до колен.
Повернув в мою сторону голову с  тускло светящимися красным глазами, он пробасил, возвышаясь надо мной на целую голову.
- Нарушитель.
- Привет, - я вскинул руку в приветствии, - а мы уже уходим.
В ответ в мою сторону полетел резкий прямой удар, которого я конечно ждал, потому легко увернулся, а рука бота разнесла панель и оборудование в щепки. В одну секунду в комнате снова стало темно.

+1

11

После еще нескольких попыток найти хоть еще что-то, Тигрица поняла, что это уже безуспешное мероприятие и остается только ждать подключения сети и снятия глушилки.
— Хорошее напоминание, — ответил Джек, — пока я тут буду копаться, смотри в оба. Действительно, что-то может схватить нас за задницу, как только я подам питание.
- Есть сэр! – Иронично отсалютовала его спине Тигрица и уселась на пустующий рабочий стол. Помещение было недостаточно большим, чтобы в нем могло бы что-то спрятаться, на стенах она не увидела никаких люков и откидных консолей, единственное что привлекало внимание — это люк на потолке.
Ну вот, сейчас мы отключим глушилку, а заодно и поглядим, что тут за оборудование такое. В аудиобуфере есть что-то записанное. Послушаем немного.
Все это время пока Джек соблюдал сосредоточенное пыхтение над проводами, Тигрица любовалась его широкой спиной при этом не забывая следить за обстановкой прислушиваясь и принюхиваясь периодически.
- Ну, что я тебе могу сказать… Свидание у вас крайне эпичное… Не хватает только пары банок этого противного напитка с пеной и пачки чипсов… Тогда вас можно смело окрестить подростками-диггерами…[/u] - в своей излюбленной манере отозвался Нефритовый Тигр, решивший скрасить ожидание своей напарнице. – [u]Мне вот интересно… Когда он начнет тебя ревновать ко мне?.. Ведь я к тебе ближе чем он, намнооого ближе…
Тигрица обернулась к Тигру в своей ментальной проекции и непонимающе склонила голову набок. – Подростки – диггеры? Ревновать? Ты откуда таких словечек то нахватался? С чего вдруг он должен начать меня ревновать меня к тебе?
- Ну как же?.. Все сильные самцы страшные собственники… Он вряд ли захочет делить тебя с другим не менее, а то и более сильным самцом… - хитро щурясь промурлыкал Тигр приближаясь вплотную к Тигрице и смотря ей прям в глаза.
Тигрица приподняла подбородок и слегка вскинула бровь. – Вот сдается мне… Что это скорее ты меня ревнуешь к нему… Тигр… Какой же ты… - Тигрица хихикнула в кулак в реальности, но тут же исправилась, надеясь, что Джек не заметил ее поведения. – Ревность это недостойное тебя чувство, о великое божество… - в поучительной манере проговорила Анжела и погладила Тигра по его носу пальцами. – Ты прекрасно знаешь, как я к тебе отношусь и никогда больше не предам по своей воле и даже под принуждением… А он… Он все больше и больше становится моим воздухом… Тем без чего просто невозможно мое существование.
Голоса на записи отвлекли Тигрицу от разговора с ее вездесущим напарником и заставили задуматься, она уже решила достать телефон чтобы попросить Джека вновь повторить запись и записать ее, чтобы затем изучить как следует, но не успела.
Она услышала, как щелкнул замок на люке под потолком и только успела спрыгнуть со стола и отшагнуть в проход между столами с фразой – Внимание! – и в следующую секунду с потолка рухнул бот похожий на Гоблина.
Робот развернулся в сторону Джека и попытался нанести ему удар, но Джек увернулся и кулак железяки угодил в панель снова гася свет в помещении. Глаза Тигрицы вновь перешли на звериное зрение и помещение вновь окрасилось в серые тона.
У этого монстра надо было срочно искать рубильник иначе он тут разнесет все к чертям, с одной стороны это было здорово, а с другой стороны он же может зацепить и Джека. Тигрица забралась на пульт управления и старательно всматривалась в спину и затылок монстра. – Где же у тебя рубильник?… ржавая ты кастрюлина… - нетерпеливо прорычала Тигрица концентрируя свою силу в руках, чтобы при необходимости просто вырвать блок питания из этой махины.

Отредактировано White Tiger (09.04.2021 13:11)

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [08.09.2016] Нью Йорк полон сюрпризов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно