Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.09.16] Love Will Keep Us Alive

[22.09.16] Love Will Keep Us Alive

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мир сошел с ума, но пока еще не победил.

День,
Пентхаус Старк Индастриз

Spider-Woman,
Iron Man

Земо, Феникс, магия, ООН, Осака и прочие радости последнего месяца, творится всё еще черте что, но Джессика, наконец, дома, жить дальше как-то надо. Отбиваться от всего прочего мира — тоже.

+1

2

Утро началось для Тони с попыток вспомнить, что было вчера. И как он оказался в мастерской.
Всё оказалось предельно просто — в гостиной его никто будить не стал, а досыпать туда он потом передислоцировался уже сам, оставив спальню под оккупацию Джессики, которая следом за собой вчера не звала. Да и самого уже ни на что не хватало, после таких-то последних нескольких недель. Даже странно, что он не отключился еще в самолёте по вылету из Осаки. Но и сколько раз за всё это время в мыслях звучало имя Джесс — Тони уже не взялся бы считать. Оно и до сих пор где-то в уме звучало, просто перестало, наконец, провоцировать внутреннюю панику. Наоборот хотелось просто упасть в объятия и больше сегодня не шевелиться.
Кое-как разогнувшись и разобравшись в том, что дома происходило за сутки без его присутствия, инженер насколько мог привёл себя в порядок и, наконец, снизошел до еды, умудрившись застать пустую кухню при двух подростках и еще двух непревзойденных проглотов в лице Дрю с сыном. Выглядел он всё еще немногим здоровее, чем вчера, но явно лучше, чем еще пару дней назад. Сегодня, наверное, можно было никуда не бежать. Хотелось на то надеяться.
Ощущения складывались странные, поскольку худо-бедно выдохнуть все смогли впервые за неделю. С Дрю он в последнее время тоже разговаривал сугубо на тему того, как можно попытаться безопасно изловить Земо, и всё остальное повисло в воздухе какой-то непонятной недосказанностью. На ясную голову она порядочно озадачивала и даже, в определенной мере, беспокоила. И дело было не только в том, что реально оправдывать Джессику и отстаивать собственную адекватность еще только предстояло. Если бы не мальчишка, то наверняка всё разобрали бы еще вчера, но задвигать Герри в дальний угол, после всего случившегося, тоже было бы совсем неправильно.
Послонявшись неприкаянно по дому и не дождавшись чужой инициативы, Старк всё же уточнил через Пятницу, не против ли пришибленная супруга его компании. И, прихватив с кухни десерт в качестве жеста доброй воли, пошел пытаться налаживать пошатанную, по собственным ощущениям, коммуникацию.
— Как настроение? — поинтересовался Старк уже в комнате, протягивая Джессике кружку кофе и тарелку ароматных вафель в кленовом сиропе. — И какие теперь планы?

+1

3

Сон в родном теле был нервным и тревожным. С чужими видениями и ситуациями, где она вроде бы присутствовала, но одновременно не присутствовала. Были ли эти картины реальными событиями, произошедшими с Земо в ее теле, или нет, она затруднялась сказать. Все это больше походило на одеяло из разноцветных лоскутов, происхождение которых оставалось загадкой.
Проснулась Джессика сама, но покидать комнату не спешила. Раскинувшись звездой на огромной кровати среди подушек и одеял, она смотрела куда-то в потолок и вспоминала то, о чем думала перед тем, как отключиться. О Герри. Повзрослевший за время отсутствия ребенок занимал ее мысли гораздо сильнее, чем Земо и все остальные проблемы, связанные с ним. Наверно, это было крайне эгоистично, ну а как иначе?
От невеселых размышлений ее отвлек звук открывающейся двери. Не то чтобы Джессика хотела сейчас кого-то видеть и уж тем более разговаривать, но Тони знал, как именно надо было приходить.Кофе и вафли были отличным аргументом в пользу диалога.
- Сложный вопрос, - ответила женщина, потянувшись за кружкой с горячим ароматным напитком. - Я пока так и не поняла.
Это было чистой правдой - понять за ночь собственные чувства Джессике так и не удалось. И насчет дальнейших планов тоже сказать было нечего. Удручающее состояние.
Машинально пережевывая вафли, она уставилась в одну точку. А ведь решать возникшие проблемы все равно придется. И чем раньше, тем лучше. Ладно Земо с Гидрой, здесь все было как-то привычно и не впервой - прорвутся. Но как быть с Герри? А что если как-то обернуть время вспять? Или...  Джессика поморщилась. Магия - как инструмент решения проблем в жизни - стояла у нее чуть ли не на последнем месте. Нет уж, мимо. Да и если пойти по пути технологического прогресса, то любое вмешательство во временную линию может привести к совсем непредсказуемым последствиям. И поводом так рассуждать были даже не многочисленные фильмы о путешествиях во времени, но и личные примеры Мстителей, Фантастической Четверки или Людей Икс. Видимо, теперь обратного пути не было.
- Что-то случилось? - она вдруг оторвалась от созерцания стены и перевела взгляд на Тони. - В смысле… Ты пришел сюда с завтраком, чтобы что-то обсудить? И оно, видимо, не ждет.

+2

4

— Беспокоит что-то конкретное? — уточнил Тони, оценив выражение лица подруги. И настроение, и состояние по нему примерно читалось, потому, прихватив чистую одежду, мужчина вышел в прилегающую ванную комнату, не дожидаясь ответа. Услышит всё равно.
Дрю висела умом где-то в прострации в компании скромного, по её обычным меркам, завтрака, а у него грустные мысли крутились вокруг совершенного всего: начиная с почти сплошной синей спины и красноречивого шрама под сердцем, которые не хотелось демонстрировать подруге как можно дольше, раз их до сих пор не заметили, и продолжая пресловутым и всё еще не отозванным заявлением в суд по делу о разводе. А конца у этого списка совершенного всего не виднелось на горизонте. Даже нынешнее действо было предпринято больше для того, чтобы почувствовать себя если и не выспавшимся, то просто проснувшимся. Не успел он толком осознать, что в Святилище произошло, как случилась трагедия в Японии, где он еще сутки через силу надрывался вместе со спасателями. На встрече с драконом все легко отделались, не учтя его отбитой спины и помятых ребер. И Феникса, случившегося неделей ранее. Как результат — из зеркала на Старка посмотрела нездорово осунувшаяся и будто сильно постаревшая тень него самого. Будто спрашивающая, а стоило ли оно, спокойствие города и всего прочего мира, того.
Тело уже просто стало привыкать к игнорируемой или подавляемой боли. Одной из мотивирующих целей, помогающих держать себя в руках и идти вперед, было вернуть Дрю в своё тело и домой. Они смогли. И даже радость от этого замечательного события смазала гаденькая победная ухмылочка Земо. И что он там себе задумал, им осталось неизвестным.
Так или иначе, а цель достигнута. Впереди маячило еще много всего, но батарейка села и потребовала хоть какой перезарядки. Иначе Тони не знал, как еще можно объяснить то, что он вчера днем отключился почти сразу, стоило добраться до дома, и теперь опять чувствовал себя поломанной разбитой машиной. Сейчас даже на то, чтобы побриться нормально, сил и настроения не нашлось, только умыться и как-то так вернуться обратно в комнату.
Так или иначе, а Дрю снова была здесь. Вполне живая. И он при всём этом каким-то чудом умудрился дожить до сего дня, что теперь казалось удивительным. То немногое хорошее из происходящего вокруг.
— Хотел переодеться, — вяло хмыкнул Тони, садясь на край кровати. — А если серьёзно, то да, хочу поговорить. Всё это ждет и до вечера, и даже до завтрашнего вечера, но хочу уже как-то уложить всё, иначе в голове прокручивать явно не перестану. Да и не факт, что раньше не вызвонит никто. Пожалуйста.

+2

5

Пока Тони ушел в ванную, Джессика в задумчивом молчании продолжила жевать вафли. Размеренно, машинально, методично. Перекрикиваться через дверь у нее не было ни малейшего желания. Тем более, что субъект ее беспокойства обитал где-то в стенах этой Башни, мог иметь улучшенный слух или еще что-нибудь.
- Это все из-за Герри, - дождавшись возвращения Тони, ответила она. - Я не знаю, что думать. Что чувствовать. Что делать. Да, это мой сын, я вам верю, но от этого не становится легче, понимаешь? Я все пропустила. Первые шаги, первое слово, поход в школу и еще много всего. Его растила другая женщина где-то там далеко. И даже если у нее было мое лицо, она совсем не такая, как я… Ведь это она его мать, не я. Я просто… просто… чужой человек с ее лицом.
Джессика тяжело вздохнула и поставила пустую тарелку на тумбочку рядом с кроватью. На ее бледном лице отображалась крайняя степень растерянности, даже, скорее, потерянности, а в глазах застыла пугающая отрешенность.
- У меня не укладывается это в голове. Я не понимаю. Я боюсь. Что если я так и не смогу принять его? Если буду смотреть на него и видеть чужого ребенка? А если он не сможет? Это все какое-то… недоразумение. Почему со мной? С нами. Я просто хотела быть матерью, но даже этого мне не позволено… Можно, конечно, отшутиться, что будет еще один шанс, но… Я уже и этого боюсь.
Кружка с кофе в руках задрожала, после чего отправилась в компанию к тарелке. Джессике уже не хотелось обсуждать что-то другое, хотя наверняка оно было очень важно. Супер важно. Но все мысли занимал шестнадцатилетний подросток, который был ее сыном. До всего этого. А сейчас? Этот вопрос всплывал раз за разом, но ответа на него не находилось. По-хорошему, ей не стоило переживать. Это вредно и опасно в нынешнем положении, но как же иначе?
- Ладно, давай пока оставим это. Давай разберемся с тем, о чем ты хотел поговорить. Может, это меня как-то отвлечет. Или… не знаю.

+2

6

Наверное, Тони это предвидел.
Чего-то такого мужчина и опасался, когда настойчиво просил Мстителей не палить вообще нигде, кто и чей этот пацан на самом деле. Пока Джессика была где-то там в очень опасной близости к врагу — это знание для неё могло стать просто роковым, всплыви оно не вовремя. Слишком острая реакция у неё была на всё, что связано с Герри, Старк это подметил за ней еще зимой. Учитывая, что вообще кругом происходило сейчас, в том числе и непосредственно с ним — в пору и приревновать было, но всё же, после некоторых жизненных уроков, это всё уже воспринималось сильно по другому. Тем более что и сама Дрю чуть не плакала, а сторонний человек тут мало чем мог помочь. Уж точно не решить проблему полностью. Верховный маг, наверное, мог бы. Но делать этого не станет в любом случае. Станет уже всё только хуже.
— Он понимает, — инженер долго и пристально глядел на подругу, думая, насколько в это всё теперь следовало вмешиваться, но решил всё же пояснить некоторые моменты с другой стороны: — Понимает, что вы два разных человека. И не ждет от тебя копию другой Джессики. Герри тоже не в восторге от всей этой ситуации и явно всё-таки в обиде на ту женщину за такой финт и долгое молчание... ну, мне так показалось из наших разговоров. Он сам всерьёз побаивается, что ты его развернешь и всё. И тоже очень переживал за тебя. Очень часто о тебе спрашивал, пока тут сидел, ждал, когда мы тебя вытащим из западни, наконец. Знаю, что это совсем не утешение и успокоения эти пояснения не принесут. Но, может, хоть с этой частью страхов станет немного легче.
Вроде как Дрю предельно ясно описала своё состояние, но Тони и не пытался себе представлять, какой это всё для неё шок на самом деле. Увы, и самому беспокоиться за супругу ему это не мешало. Хмуро покосившись на отставленную чашку кофе, мужчине придвинулся к Джессике и сначала осторожно, затем уже крепко её обнял.
— Я понимаю, что тебе очень сильно плохо из-за этого. Если хочешь говорить о Герри — давай говорить об этом, — негромко сказал Тони. — Что до моего, то я хочу выступить с публичными пояснениями по всему, что произошло с тобой, со мной и, видимо, Алекс. Без упоминания вещей, которые мы условились не разглашать дальше. Накопилось слишком много открытых вопросов, за полгода я никаких объяснений происходящему не давал, а сейчас их в любом случае придется предоставить работникам фирмы, если хотим рассчитывать на обратное понимание. А публично мне придется еще и дать официальные пояснения про семейные спекуляции Говарда. Мне очень не хочется, чтобы вся эта история с усыновлением всплыла, но, по моему, лучше я сам всё проясню, чем это куда-нибудь сольет ООН в виде заговора с нашей стороны, — Старк раздосадовано поморщился. — Хотел предупредить об этом всём. Я тебя не собираюсь выгонять на публику объясняться, если что. Сам с этим разберусь. Просто не хочу, чтобы тебя очерняли всякими домыслами со стороны дальше. Юридические вопросы еще пару дней назад передал нашему адвокату и просил пока тебя не беспокоить. Но если тебя вдруг будет искать какой-то Феликс, то это свой. От себя пока что попрошу не покидать башню, и тем более без охраны.

+2

7

- Нет, не нужно, - Джессика отрицательно помотала головой, после чего уткнулась носом в заботливо предоставленное плечо. - Мне нечего больше сказать про Герри. Мне не хочется больше об этом говорить, потому что чем больше мы это обсуждаем, тем сложнее. Спасибо за твою поддержку, спасибо, что позаботился о нем даже в такой непростой ситуации. За все спасибо. Я справлюсь. Не сегодня, так завтра. Не завтра, так после завтра. Я буду в порядке.
Она замолчала, крепко обнимая Тони. В свои слова хотелось бы верить, но выходило так себе - не очень убедительно. Хотя тот факт, что Герри испытывал похожие чувства, на самом деле немного утешал. Не ей одной было тяжело, у него тоже мир перевернулся с ног на голову, а еще и злобный двойник из другого измерения…
- Так, ладно, - Джессика выдохнула и чуть отстранилась, посмотрев на супруга более живым и осмысленным взглядом. - Пожалуй, правда, рассказанная сейчас, принесет меньше проблем, нежели когда всплывет сама в неподходящий момент. Чую, что ты и твоя семья станут популярной темой для заголовков газет на ближайшее время, но лучше так. И да, если вдруг будет нужно мое появление, я смогу. Мне кажется, что виновнице всего этого будет логичнее объясняться. Я не хочу выходить на публику, это не мое поле боя, но иногда это необходимо. Герои не прячутся за чужими спинами, это неправильно.
Она ненадолго замолчала и скрыла лицо ладонями, растирая кончиками пальцев лоб. Проблемы, проблемы, их окружали сплошные проблемы. Одна за одной, а иногда и целым скопом, как вообще можно было жить в таких условиях? Или им можно только выживать?
Просьба не покидать Башню восторга, разумеется, не вызвала. Джессика не любила сидеть на одном месте, особенно, когда нужно было решать проблемы. Много проблем.
- Выглядит как домашний арест, - вяло отшутилась она, хотя на самом деле прекрасно понимала, что причина не в ней, а в том, что могло прилететь в ближайшее время от кого угодно. Тем более, что и от без того не шибко оберегаемой тайны личности теперь и вовсе не осталось ничего. Только ленивый не знал, что Джессика Дрю-Старк - это Женщина-Паук. Не так она себе представляла мировую известность…
- Но нет худа без добра, - философски заметила она, пожав плечами. - У меня будет достаточно времени, чтобы… узнать Герри получше. И никаких отговорок.

+2

8

— Это слишком сомнительное удовольствие в такие моменты, — хмуро заметил Тони. — Тем более что причиной всему исключительно то, что я большой начальник, а не первый попавшийся прохожий с улицы, иначе речь и не шла бы ни про какую прессу. Я плохо сейчас представляю, как воспримут это всё и опасаюсь, что в итоге ты только сильно перенервничаешь, причем зря. Ты тоже жертва обстоятельств и не обязана оправдываться. Так что сейчас я лучше сам. А дальше уже будем смотреть по ситуации.
После всего этого еще и отдавать любимую на съедение толпы? Вот еще! Сама по себе мысль выглядела логично в текущей ситуации, но Старк слишком хорошо по собственному опыту знал, насколько могло выносить мозг общественное мнение, влезающее всюду и даже туда, где ему быть не полагается. Причем набрался он даже опыта отваживать недобросовестных журналистов от друзей. Самого-то они не бесили ровно до тех пор, пока на них с их бреднями не было времени. Но и его иногда умудрялись выводить из себя. Какой выдержки тогда следовало ждать от тех, кто совсем к такому пристальному и массовому вниманию не привык? И к вероятному количеству очень неудобных вопросов?
— Могу предложить со мной на корпоративные вечера и встречи походить, для разнообразия. Прямо бросаться там на тебя вряд ли станут, зато есть прекрасная возможность пообщаться в нейтральной зоне с видными людьми. Заодно, может, тоже обзаведешься полезными знакомствами, да и у меня появится еще одна причина от этих приглашений не увиливать, — инженер всё-таки кое-как улыбнулся и придерживающе сложил руки у Дрю за спиной. Но заметно сник, когда просьбу посидеть дома назвали "домашним арестом". В шутку или нет, но сам вопрос правда был поставлен так себе. Герри был гораздо более контактным, чем Алекс, и уходить от диалогов вряд ли станет, если Джессика не начнет от них сторониться сама. Но проблема вынужденного затворничества всё равно будет висеть фоново.
— Я всерьёз опасаюсь, что найдутся те, кто не успокоился. И кому нужен только повод или возможность раскочегарить всё заново. Японцы бывают очень злые. Не хочу, чтобы тебе навредили. Да и не только тебе... — по тону и лицу Старка стало ясно, что он еще не совсем успел свыкнуться с мыслью о ребёнке, но взгляд оставался твёрдым. — Я знаю, что тебе не нравится сидеть взаперти. Никому не нравится. Но пока что если нужно куда-то выбраться, то лучше тогда со мной. Или с кем-то из наших. Но не в одиночку. Пожалуйста. Хотя бы следующие несколько недель, а там, если к нам останется не слишком много вопросов, возможно, станет всё же потише.
О худших вариантах в духе "нарваться на каких-то особо мстительных безумцев" он думать не хотел, но и не мог их пока что исключать. При всём желании и своем собственном везении с опытом. В самого так уже неоднократно стреляли, а столь серьёзных катастроф с участием его имени, даже косвенным, всё же не случалось уже достаточно давно, из-за этого и повышенного внимания к их персонам Джессике может оказаться сложно скрыться. И перестать параноить пока что никак не получалось: сначала из-за опасной близости к Багалии, теперь — из-за непредсказуемости хотя бы ближайших событий, на которые они еще могли как-то повлиять.
— Ну или свалим всё-таки из Манхэттена, — буркнул Тони. — Под шифровку.

+2

9

Мстительные безумцы Джессику уже не пугали. В противном случае она бы давно уже отказалась от личности Женщины-Паук и перебралась в какое-нибудь тихое, уютное местечко. Может, даже на другой планете, чем черт не шутит? Там хотя бы Гидры не будет. С другой стороны жизнь ненавязчиво намекнула, что и за пределами Земли не все так сладко. Куда ни переедь - везде найдутся свои неприятности. И переезд в Лос-Анджелес от проблем надолго не спасет.
- Да как скажешь, - Дрю пожала плечами, пытаясь придать голосу равнодушное спокойствие. Не высовываться, так не высовываться. Ходить на торжественные приемы, так ходить. Переехать,так переехать. Впрочем, давать честное слово или обещание она все равно не собиралась, мало ли в жизни обстоятельств, когда хочешь не хочешь, а нарушить придется. Пока причин этого делать не было, а любовью к свободе и самостоятельности можно было и пожертвовать на время. Неприятно, конечно, но не смертельно. Добавлять Тони очередную порцию седых волос не очень-то хотелось. Тем более, что теперь Джессика вновь была не одна. А когда об этом узнает Кэрол, то начнется второй акт гиперопеки от подруги. И ведь помолчать не выйдет, потому что потом, когда очевидное уже никак не скроешь, возникнет вполне закономерная смертельная обида. На фоне этих мыслей возникло очередное беспокойство. Знал ли Земо о своём интересном положении? Вроде нет, ничего такого Джессика не видела в его воспоминаниях. Но одновременно с этим не было и никаких мыслей о его планах, которые совершенно точно были. Можно ли было верить его памяти? И не мог ли он оставить какую-нибудь гадость в подарок? Его мерзкая ухмылка, подаренная на прощание, не внушала доверия.
- Знаешь, возможно, нам понадобится телепат, - вдруг задумчиво произнесла она. - Как-нибудь позже. У меня есть нехорошее предчувствие насчет памяти Земо в моем теле. Будто что-то было важное, но я не могу вспомнить.

+2

10

"Да как скажешь". Трудно было не понимать, что необходимость и просьбы сидеть на месте не вызывают восторга у деятельных людей. Cпорить Джессика не стала. Тони был ей искренне благодарен уже только за это, но всё равно тяжело вздохнул и, пригнувшись, с явной обреченностью ткнулся подруге в плечо, забив на вновь занывшие от смены положения спину и грудную клетку. Всё-таки он чертовски устал. Почти весь последний месяц ему было физически плохо и больно, прийти в себя он сам едва успел, так потом еще и дракон добавил трещин в костях. Сейчас тоже было физически плохо и больно. И впереди маячили разбирательства множества серьёзных вопросов, которые не пойми к чему сведутся потом. Но хотя бы сегодня хотелось об этом больше не думать. Вообще. Не сейчас, когда любимая, после всего этого, всё-таки вернулась домой и сейчас сидела рядом. Об основном он предупредил, остальное уже ждет. Наверное, он сам потом просто молча растянется где-то тут же и будет просто неподвижно лежать, если Джесс в другую комнату не выгонит.
О чем в этот момент думала сама Дрю, учитывая просьбу с безрадостным ответом на оную, Старк не загадывал, потому не сразу вынырнул в реальность, когда супруга вдруг заговорила о телепатах и предчувствиях. Он эту непонятную тревогу очень даже разделял, но нашелся лишь чуть погодя.
— Без проблем, — ответил Тони, не поднимая головы, как только осмыслил услышанное. — Телепаты нам тут сами недавно помощь предлагали. Так что в любое время. С блокатором... придумаю что-нибудь. От своего же избавился. А, кстати...
Инженер осторожно отстранился и потянулся к тумбочке, но не за тарелкой или чашкой, а к ящику, из которого достал что-то явно маленькое, стараясь по возможности не задирать рукава, которые и так не скрывали шрамы от Иггдрасиля там, где они выходили на кисти и ладони; но хоть могли создать иллюзию, что порезы были несерьёзные, если в них не вглядываться. А этот вопрос всё же казался достаточно важным, чтобы не откладывать его на потом.
— Забыл. У меня были подозрения, что Земо кольцо не станет оставлять, — на раскрытой и чуть дрожащей ладони оказалось два золотых кольца, на одном из которых, меньшем по размеру, поблескивали яркие красные бриллианты. Тони с улыбкой поднял взгляд на Дрю. — А моё не пережило встречу с Фениксом. Потому когда пытался отвлечься хоть на что-то хорошее, подумал, что есть смысл сделать нам новые — тем более что в таком случае их так просто потерять или уничтожить уже не получится. Примешь?
Наверное, оставшийся неназванным мастер бы долго горел, если бы узнал, что его изысканное творение безжалостно расковыряли и переплавили на исключительно простенькие и не сильно оригинальные на вид кольца, но Старк всё же искренне старался. После всех физических срывов и с поврежденными руками работать над чем-то мелким было сложно, да и ювелирными изделиями он всё же никогда не занимался, но колечки всё равно были аккуратными и ровными, еще и с неочевидной примесью адамантия. А от лежащих на прилавках они отличались только тем, что были самодельными.
— Правда, часть затеи всё равно пока накрылась: я всё думал, что могло бы сойти за незаметное средство связи без необходимости заморачиваться с чем-то сторонним, и подумал, что им могли бы стать как раз кольца. Так что с ними должно было быть как минимум взаимное понимание, кто где находится и что необходимо выйти на связь, если правда кому-то из нас нужно. Но так как это уже не технологии, на тебе это сейчас как и всё другое магическое не работает, и это просто кольца. Пока так и не понял, почему.

+2

11

- Ого, - только и смогла произнести Дрю в первую секунду, когда супруг раскрыл ладонь с двумя кольцами. Она не особо разбиралась в украшениях, драгоценных металлах и камнях, но скорее всего ее кольцо стоило немало с точки зрения среднестатистического человека. - Красное с золотом, как наши классические костюмы. Это рубины, да? Красиво.
Джессика еще несколько секунд полюбовалась ими, после чего протянула Тони левую руку. Земо, разумеется, кольцо не пожалел. Он вообще много чего не пожалел, но что уж теперь… Остается лишь пытаться исправить то, что он сделал, хотя многое уже никак не изменить. Осака, Башня, люди, Капитан… Мысли вновь начали путаться, память Земо о том дне пробивалась сквозь воспоминания Джессики. Получалась мало понятная мешанина из вороха разноцветных картинок. Она вдруг резко зажмурилась и застыла, пытаясь заглушить на время эти воспоминания. Не сейчас, позже.
Ощутив на безымянном пальце приятную тяжесть кольца, Дрю улыбнулась. Устало, но искренне. После чего потянулась ко второму и осторожно надела его на палец Тони.
- Будут пока самыми обычными украшениями, как у обыкновенных людей. Это не так уж и плохо. А потом найдем причину этой странной аномалии. Может, я настолько устала от всех этих магических штучек, что мой организм сказал хватит? - женщина задумчиво погладила супруга по руке, зацепив рукав рубашки. Взгляд скользнул выше и уперся в ветвящиеся шрамы. И если в районе запястий они не так бросались в глаза, то вот дальше уже выглядело страшнее.
- А это что такое? - Джессика нахмурилась и потянула ткань еще выше. И чем больше ей открывалось, тем мрачнее становился взгляд. - Это же не царапины от большой кошки?
Дурацкая недошутка вырвалась на нервах против воли.
- Кажется, ты не рассказал мне не только о Герри. Но теперь то самое время, да?
Это было очень типично, очень по-старковски. Железный Человек не только как прозвище, но и стиль жизни. И не всегда это было хорошо.
- Что здесь вообще происходило с тобой за все время, пока меня не было?
Утешало, пожалуй, только одно. Потрепанный, но живой. Правда теперь возникал закономерный вопрос - а живой надолго ли?

+2

12

— Почти, — хмыкнул Старк, ничуть не смутившись. Намеренно он не стремился выбрать совсем уж самый вычурный вариант, но для такой вещи хотелось чего-то оригинального, особенного. Даже если камень со стороны в самом деле для большинства выглядел как рядовой рубин. — Хитроназванный алмаз.
Обмениваться обручальными кольцами во второй раз было уже не так странно, как в первый, но как-то гораздо более трепетно. Всё же организованная наспех свадьба вместе со всем остальным изначально подразумевалась — да и являлась — от и до постановочной. Сейчас всё добровольно и вполне осмысленно, и потому — важно, и инженеру уже не удалось сдержать какой-то горделивой радости, надевая Дрю её кольцо и получая в ответ своё.
Наверное, в самом деле ничего страшного нет в том, что еще какое-то неопределенное время символические украшения побудут простыми украшениями. Немного обидно за одно из первых своих около-мистических творений, но всё же. Возражения же на высказанное Дрю предположение, даже если оно было сказано в шутку, споткнулись об её же внимание; Тони же с трудом удержался от того, чтобы машинально не вывернуться как-нибудь под хитрым предлогом в другую комнату, но остановило осознание, что в их случае не так чтобы реально будет вечно скрывать нажитые приключениями болячки — всё равно напугает или расстроит, рано или поздно. Пришлось нарисовать на лице неловкую и грустную виноватость, всё еще глядя на Дрю влюбленными глазами.
Самым печальным было то, что он так и не понял, хотелось ли ему прямо поныть про все болючие приключения как есть, включая два практически состоявшихся вояжа на тот свет, или не пугать супругу ими еще больше, чем уже самим фактом их наличия. Итак она себя виноватой чувствовала из-за поступков Земо — когда их последствия очевидно ударили и по Тони.
Молчал Старк довольно долго, явно ломаясь где-то посередине между двумя крайностями. Привычка замалчивать вообще всё искоренялась явно не без боя.
— Уже всё хорошо, — тихо сказал Тони, перехватив ладонь подруги и крепко сжав её. — Всё уже хорошо. Правда. Я тогда говорил тебе про Феникса и пару дней отключки... В общем, не смотря на все усилия Стефана и Локи, у меня всё равно не было достаточного уровня подготовки, чтобы без вреда для себя владеть такой силой и решать такого масштаба проблемы. У меня были опасения, что вопрос Феникса миром не решится, но пришлось вообще идти на него в лоб. Тут я еще выкрутился, нашел способ не пропускать всё это напрямую через себя. Но всё равно эта стычка по мне ударила. И я не успел толком оправиться, когда Стрэйндж нашел способ вернуть магию в мир. Откладывать всё это дальше нельзя было, так что пришлось идти как есть, без каких-то реальных вариантов страховки. Всё могло закончиться очень плохо. Но мне повезло легко отделаться. Этими ожогами и титулом, который у меня в итоге не забрали, — Старк отпустил руку подруги и ненадолго поднял второй рукав до локтя, после чего устало потер глаза. — Просто всё это время параллельно творилось какое-то сплошное безумие, не Япония, так ООН с драконом на голову упали. Спасибо хоть Локи сам в себя пришел. К тебе с Аланом я тогда прибежал почти сразу после того, как разбил это заклинание и поругался с Вишанти. Я вымотан и сильно ослаблен, немного нездоров, и мне теперь нужно время, чтобы восстановиться нормально. Но я буду в порядке.
Если, конечно, на голову не упадет еще один дракон или еще одна подорванная башня, но вслух этого Тони уже не сказал. Судя по тому, что это стали подмечать окружающие уже просто по лицу, примерное его состояние было на лице и написано. То есть лечь и не вставать. Хотя бы неделю. Причем на сей раз он уже и сам это понял и осознал.
- Но знаешь, что? - вдруг сказал Тони уже более весело. -  Мы всё же справились. Со всем. И после всего этого как-то проще верить, что и ООН оставить с носом тоже получится.

+1

13

- Они болят? Эти шрамы? Их нельзя как-то исцелить? Магией или другими способностями?
Джессика долго смотрела на мужа тяжелым, испытующим взглядом. И вроде бы не ощущалось в его словах недомолвок, но рассказал он явно более мягкую версию того, что довелось пережить. Но, как говорится, не умер - и на том спасибо. Истории о том, как ты чуть не погиб, тогда и только тогда были хороши, когда рассказывались главным действующим лицом. И сейчас можно было выдохнуть с облегчением.
- Я знала, что оставлять тебя одного - это плохая затея, - Дрю все же не удержалась от легкого негодования. Скорее даже напускного, но будь у нее возможность никуда не уходить, она бы осталась и что-нибудь бы обязательно сделала.
- Подожди, то есть ты все еще исполняешь обязанности Верховного Волшебника? - брови женщины вопросительно сошлись над переносицей. Эта новость была не слишком хорошей. Нет, даже не так. Отвратительной. Мало того, что Старку вечно приходилось решать свои вопросы, командные, так еще и проблемы магического мира оставались по-прежнему на его плечах.
- Почему Стефан не забрал обратно свой титул? Это же его обязанность последние… Сколько уже лет? Или даже десятков лет! Он итак переборщил с отпуском по вине одного рогатого нетоварища.
Джессика снова нахмурилась. Похоже, морщинки на лбу уже очень скоро станут перманентными. У нее в ближайшее время будут вообще шансы на хорошие новости, или их лимит был исчерпан? Подавив непонятно какой по счету тяжелый вздох, женщина погладила Тони по запястью и крепко обняла.
- Слишком много всего. Будто где-то перевернулся грузовик с кармическими бедами, и они все разом высыпались на наши головы. С такими новостями даже не знаешь, за что браться. И нужно ли вообще за это все браться.
Руки Джессики бессильно скользнули по спине супруга, а лоб ткнулся в его плечо.
- Нам всем нужен отдых. Жизненно необходим, - пробормотала она. - Надеюсь, у тебя больше нет заявок на спасение мира? А если и есть, пусть этим займется уже кто-нибудь другой, ладно?

+3

14

— Немного, — нехотя сознался Тони. — Наверное, должны перестать, если дать зажить им нормально. Но убрать их уже не получится скорее всего.
Выдержать пасмурный взгляд Джессики он невозмутимо, но с некоторым внутренним опасением. Полную версию Старку действительно рассказывать не хотелось, маленькая сложность заключалась в том, что она сама могла её узнать, просто додумавшись обратиться к Пятнице. Прежние права управления он Дрю еще не вернул, но поспрашивать общих знакомых ей ничто не мешало. Как и залезть в архив, подчищать из которого пришлось бы непростительно большой кусок данных, которые еще могли понадобиться.
А на все её возмущения о титуле оказалось решительно нечего ответить. Осталось просто продолжать молча смотреть на Дрю, только теперь уже с несвойственной ему беспомощной обреченностью. Увы, его в таких ситуациях никогда не спрашивали, хочет ли он отдуваться за весь мир. Или просто за кого-то.
Почему не забрал? А вот взял и не захотел.
— Надеюсь, что не появится, — тихо согласился Старк, чуть болезненно поморщившись с крепких объятий, обхватил подругу руками и поцеловал в макушку. Всё-таки её рядом очень не хватало. Но стоило только вспомнить, как и на чем его дотащили к Рэнду, и мужчину вовсе всем телом передернуло. Личные кошмары тоже всё еще слишком ярко стояли перед глазами, тем более что о них столь красноречиво напомнили. Но вместо жалобной просьбы обнять еще раз инженер лишь шумно выдохнул куда-то в волосы, и следующие слова прозвучали явно резче ожидаемого: — С меня уже хватит, дальше мир в любом случае придется спасать кому-нибудь другому, иначе сам себя выжгу к чертям. Остались еще некоторые серьёзные проблемы, но после того же Феникса это уже кажется сущей ерундой. Сейчас у меня даже поисками Стива сил нет заниматься больше, чем я уже в это вложился... при всем моем беспокойстве за него... чувствую себя последней скотиной...
Старк опустил голову на макушку Дрю и отрешенно уставился куда-то в пространство. Еще с фирмой предстояла возня, но всё же не одиночная — и тоже как-то казавшаяся уже ерундой на фоне всего прочего, не смотря на все сложности сложившейся ситуации. А ведь когда-то было всё наоборот — связанные с бизнесом и юридическими вопросами дела казались адом пострашнее разбушевавшегося в людном месте Халка.
— Верховный Маг я, надеюсь, еще ненадолго. Стрэйндж из-за всего случившегося зол на Вишанти и тоже порядком заманался. Я мог бы просто передать титул кому-то, но кроме него сейчас некому, а он уже отказался. Но у меня всё равно есть вы. Все. Семья и титул со всеми его обязательствами — взаимоисключающие вещи. Стрэйндж оказался моим дедом, но его десятилетиями готовили ко всем этим обязанностям, так что при надобности он отрешится от всего на раз. Я не собираюсь делать этот выбор. У меня есть пара идей, как можно облегчить себе жизнь на этой должности и не чокнуться, совмещая её со всем прочим, но на этом всё. Так что если я сейчас не устрою Вишанти, а Стефан не передумает, они начнут искать другого кандидата, рано или поздно. Технически, им всё еще выгоднее кто-то из нас, но моего согласия всё еще толком не спрашивали.
Старк горько усмехнулся и подавил очередной тяжелый вздох, не меняя положения. Лишь сам крепче обнял ткнувшуюся в него супругу.
— Ну и пока мы не поймем, что с тобой не так — наверное, Верховным даже лучше оставаться мне. Главное не забывать о том, что в радиусе пары метров от тебя Верховный, как таковой, не совсем есть. Но если меня не вызвали на чердак еще вчера, то реальной катастрофы в этом локальном явлении, видимо, нет, максимум неудобство. Силы ты не забираешь, как то проклятие, просто подавляешь их, чтоли. Я сам наоборот себя в кои-то веки нормальным человеком сейчас чувствую... — типичным болтуном, который снова видит мир в привыкшихся до недавнего времени красках, и сам воспринимаешься, вроде как, не искаженно. Усталый мозг как-то вяло и неохотно шевелился в направлении вопросов, почему так, почему из всех окружающих — именно Джесс, и почему именно сейчас? Деревцем они не полностью разбили Сингсун? Сработало не совсем как надо потому, что его вернули? Его бы тогда не вернули ни под какие просьбы и намеки, тем более от Локи. Что изменилось? Земо тут явно ни при чем, не его поле. Земо бил совсем по другому...
Вялая цепочка ассоциативных размышлений вдруг сделала такой резкий и, в то же время, короткий разворот, что на пару секунд вогнала в подлинный ступор — не только неожиданностью, но и очевидностью. А потом Тони просто застонал и в ужасе схватился за голову.
— О-о-о-о-о-о-о-ой-й, — Старк во все глаза уставился на Дрю и упавшим голосом пояснил: — Господи... Джесс, это не ты. Это малыш...

+2

15

Джессика знала это чувство. Мерзкое, вытягивающее из тебя все душевные силы. Чувство, когда не последние для тебя люди оказываются в беде, но и ты сам настолько недалеко от роковой черты, что не можешь ничем помочь. Ее саму все это грызло, пока приходилось отвоевывать свое тело назад. И сейчас продолжало грызть, однако стоило уже признаться самой себе, что она была не в том состоянии, чтобы кому-то помогать. Себе бы помочь в первую очередь и не сделать хуже. Тут оставалось лишь понимающе кивнуть и обнять Тони. А вот новости про Стренджа заставили Джессику встряхнуться и позабыть на мгновение о тлене бытия. Причем то, насколько это вскользь было упомянуто Старком, поразило еще больше, чем сам факт родства.
- Чегооооо? - брови Джессики поползли вверх, глаза округлились, а челюсть медленно опустилась вниз. - Нет, вы, конечно, очень похожи и это многое объясняет. Но нееееет, ты шутишь же, да? Этого не может быть. Ему же тогда сколько лет?
Дрю резко отпрянула и начала что-то считать на пальцах. Разумеется, маги что в сказках, что в реальности могли себе позволить жить долго и выглядеть в сто лет красавцем или красавицей любого возраста. Но это было как-то чересчур. Родство. Через поколение.
- Он что, отец Аманды? Или загадочного агента Гидры Джуда? Он вообще хоть знал о том, что у него дети есть? О Боги… Я попала в непрекращающуюся серию Санта-Барбары со времен Алана и Роуан. Не представляю, что буду делать, если однажды у меня тоже внезапно найдется вагон новых родственников. И что самое забавное - это более чем вероятно, учитывая мое происхождение…
Выдохнув, Джессика помотала головой из стороны в сторону, после чего опять пряталась в объятия Тони.
- Надеюсь, это все новости? Больше потрясений не будет? Как вы вообще это выяснили? Посмотрели друг на друга, и вас осенило?
Вопросы о новом родственнике в лице старого друга и товарища покоя не давали, на время отодвинув все остальные переживания. Даже рассуждения Тони о странной анти-магической аномалии, случившейся с ней, не сразу как-то привлекли внимание. И понимание пришло тоже не сразу.
- В смысле, малыш? Как малыш? Подожди сыпать ворох новостей и умозаключений, я не успеваю за всем этим… следить. Обдумывать и переваривать. Давай мы сейчас глубоко вдохнем, сделаем паузу, выдохнем и после этого ты мне расскажешь о том, что за догадка тебя озарила. И больше сегодня мы ничего обсуждать не будем, идет?

+2

16

Перестал лохматить волосы после "весёлого" озарения Тони далеко не сразу. Только когда понял, что Дрю зацепилась за другую деталь.
— Боюсь, что новости еще будут, но остальное лучше правда как-нибудь потом. И не загадывай про вероятных безвестных родственников еще и со своей стороны, если не хочешь, чтобы они нагрянули. Я вот сильно печалился когда-то, что один в роду остался, — грустно пошутил Старк, опуская руки. — А Стрэйнджу почти под сотку. Восемьдесят с чем-то. Ты не знала?
Судя по лицу — нет. Старк же за пару недель и последние совместные приключения уже начисто забыл этому удивляться — неприятности просто вытеснили эту "мелочь" из головы, которая уже ощутимо уже экономила ресурсы. Причем у Стефана явно было наоборот, но при смерти в этом же промежутке времени он и не валялся.
Но такой бурной реакции на свои слова инженер всё равно не ожидал. Удивительно, если снова в это вдуматься всерьёз, но почему-то даже захотелось извиниться, ибо вводить Джессику и дальше в шоковое состояние он точно не собирался.
— Джуда. И нет, он знатно всему этому удивился, — устало сказал Старк, с ногами забравшись на кровать и поудобнее обхватив Дрю. — А узнали... я потащил его в другой мир за бирюлькой, которая мне понадобилась для затеи с Фениксом. Добродились и доболтались мы там до того, что нам, грубо говоря, погадали на крови. Не люди. Это всё очень вкратце и образно, просто потом вернулись сюда и сами перепроверили. Потом много думали. Голова больше у Стефана со всего этого болела, я-то свои раскопки уже раньше вёл, а после того, как уперся в Кассандру, просто их прекратил и всё.
Мужчина неопределенно пожал плечами, вдруг поняв, что всю возможную реакцию на это открытие тоже забрал Феникс. Просто "до" и "после", причем между произошло столько всего, что многое из ряда вон выходящее теперь воспринималась как данность. Но дальше пришлось всё-таки собрать мысли и самообладание воедино.
— А малыш — в смысле наш... мой, — Тони всё-таки высвободил одну руку и подпер ею лоб, прикрыв глаза: Дрю, возможно, еще ничего не осмыслила и не осознала, а вот ему, прошедшему через всё это от и до, от размышлений и догадок по теме откровенно поплохело. — Летом, когда мы с тобой в последний раз... ... ..Короче, на момент последней нашей близости это заклинание, с которым меня связали и из-за которого возникли все эти проблемы, еще не было завершено и считай, что действовало, до конца не сформировавшись. Только формировалось. Это всё сильно влияло на меня и в физическом плане, раньше ж я вообще не был предрасположен ни к какой магии. Эта дрянь из-за манипуляций Локи с заточением Стрэйнджа и так сильно исказилась, и, по ходу, вполне могла как-то сказаться и на ребенке, который по-видимому был зачат именно в том промежутке времени. У меня есть предположения, почему эффект отличается, но полностью других причин этому я попросту не вижу сейчас. Понимаешь, что я пытаюсь объяснить?

+2

17

А вот теперь и вопросы про родственников Тони можно было спокойно отложить куда-нибудь подальше.
- То есть во всем опять виновата %&@#* магия? Да сколько же можно…
Новость была шокирующей. У Джессики и без того было немало поводов не любить магию, как и космос. Для нее итак стало не слишком радостным откровением очередное интересное положение на фоне происходящего, а вероятность того, что магия еще и оказала какое-то непонятное влияние, радости не добавляла.
- То есть мы с ним теперь как глушитель для всяческой чертовщины? А это… не опасно для него?
Вопрос безопасности для женщины стоял очень остро. Но как же иронично выходило, что Земо выбрал именно ее в качестве цели и, сам того не зная, сорвал джекпот. Будь на его месте Наташа или Фил, барон бы не сумел так долго бегать. И не сумел бы устроить теракт в Осаке. Как же все хорошо сложилось для него, и совершенно отвратительно для героев. Везению бывшего нацистского злодея можно было только позавидовать.
- Что нам с этим делать, Тони? Я имею в виду, с это особенностью ребенка? Это хорошо или плохо? Когда я решилась на… Герри, все было просто. Как у самых обычных женщин, идущих к самым обычным докторам. Да, ему достались мои силы, но это нормально, я была к этому готова. А вот к этому, - она опустила голову вниз, скосив взгляд на живот. - Нет. Нужно будет… Я не знаю… Какие-то анализы сделать, тесты. Но я совершенно не представляю, кто будет их делать с учетом того, что ребенок может быть особенным. Вряд ли с этим справятся обычные врачи. Или обычные земные врачи…
Джессика вздохнула и вывернулась так, чтобы откинуться спиной обратно на кровать. Усталый взгляд впился в потолок. Как же она от всего этого устала.

+1

18

— Видимо...
"Опять виновата %&@#* магия". Ну или в данном случае он сам. Косвенно. Тони сидел с весьма схожими мыслями и выглядел совершенно потерянным и несчастным. Мало ему самому было патовых приключений, так и других они порой затрагивали слишком кошмарно. И уж точно он никому бы больше не пожелал связываться с мистикой, тем более против своей воли.
А за Джессику ему давно уже было страшно и без этого.
Грустно смотрел на подругу мужчина довольно долго, молча обдумывая сложившуюся ситуацию. Вопросы типа "что делать?" и "куда бежать?" волновали в полной мере и его. Ибо даже к тому же Стрэйнджу в этой ситуации обращаться смысла явно уже не было — скажет по делу не больше, чем он сам сейчас понимал.
Тем не менее, первый ужас осознания прошел, и чем дальше Старк размышлял, тем отчетливее менял сдерживаемую внутреннюю панику на относительно рядовое беспокойство.
— Сейчас я могу только предполагать, — наконец сказал Старк, перебрав в уме основные мысли, доводы, факты. — Само по себе — технически, это не должно быть опасным для него. Скорее наоборот. Тем более что само подвязанное на меня заклинание мы разбили и в том же виде оно уже никак никому точно не перейдет, так что... наверное, я могу всерьёз надеяться, что заплатил своей кровью уже достаточно, чтобы локальным подавлением магических сил окружающим всё и ограничилось. Но яснее это станет лишь со временем. Увы. Не знаю, что там было до десятого числа и был ли вообще какой другой эффект... мы этого уже и не узнаем.
Тони тяжело вздохнул и ненадолго закрыл лицо руками, поскольку со всего этого, и от первичных эмоций, начала побаливать уже собственная голова. Затем сел поудобнее рядом с Дрю.
— Возможно, есть смысл сначала обратиться к обычным, — осторожно сказал Тони, глядя на подругу. — Поискать надежных, посмотреть, что скажут при учете наших особенностей и некоторых других факторов. Честно, я сам немного в шоке и пока плохо понимаю, как на это всё реагировать. А с Герри ты обращалась к кому?
Вспомнив кое-что, Старк состроил странное лицо и еще более осторожно уточнил:
— Только... давай на сей раз не будем идти к инопланетянам? По моему, вам с Герри обоим в космосе не очень везло, а меня там давно уже сильно не любят.

+2

19

- К обычному врачу. Который мне помогал с самого начала, - негромко произнесла Джессика. - Потом по настоянию Кэрол мы должны были попасть к ее какому-то супер-профессиональному межгалактическому доктору, но не сложилось. Вмешались скруллы, и все пошло совсем не по плану. Но сейчас я бы ни к кому из них не пошла. По разным причинам. Разве что…
Женщина замолчала и задумалась на некоторое время. Был, пожалуй, один вариант, который сочетал в себе оба необходимых фактора. И самый обычный врач, и тот, кто в случае чудес с малышом не сбежит из приемного кабинета сломя голову.
- Линда Картер, ночная медсестра. Она множество раз помогала супергероям в медицинских вопросах. Думаю, что с ее клиники мы могли бы начать. Что скажешь?
Саму Джессику этот вариант на данном этапе устраивал. Как минимум они выяснят, были ли у ребёнка какие-то отклонения от нормы с учетом ее собственных особенностей генетики. Понятно, что делать выводы на седьмой неделе было рано, но все-таки. Предупрежден - значит вооружен.
- Можем связаться с ней в ближайшее время.
А до того момента оставалось лишь надеяться, что с ним все в порядке. Дрю вздохнула и потянула на себя одеяло, заматываясь в него так, что остались видны лишь глаза. А будет ли когда-нибудь ее жизнь нормальной? Или хотя бы менее безумной? Или о таком даже заикаться не стоило? Вопрос был, конечно, риторическим.
- Ладно, что есть, то есть. И оно наше, - раздался приглушенный голос из одеяльной берлоги. - Если ты не против, я пока так помедитирую какое-то время. Не хочу никуда вставать, идти и что-либо делать. Тем более, что и некуда особо. Мне нужно собраться с мыслями… Нужно поговорить с Герри. Нормально, а не как вчера. Если что, твое присутствие мне не мешает, только не пытайся меня как-то тормошить, договорились?
Джессика тяжело вздохнула и прикрыла глаза, пытаясь выстроить в голове возможную сцену разговора с повзрослевшим ребенком. Это выходило из рук вон плохо и вечно упиралось в какой-то тупик. Похоже, подготовиться к этому лучше, чем есть, вряд ли получится. Не стоило и пытаться. Просто еще немного полежать в тишине, собраться с силами и сделать первый шаг. Кому, как не ей?

+2

20

— Вполне нормальный вариант, — прикинув возможные альтернативы, согласился Старк. — Позвони ей тогда, как выберешься из комнаты. Ну или я могу. Я с ней, кажется, знаком в основном по касательной.
Мелькнула случайная мысль, чем бы еще можно фоново заняться, когда разберутся с текущими проблемами фирмы и имеющимися ресурсами, кроме финансирования студентов и текущих благотворительных проектов. Мысль мелькнула и тут же угасла, причем даже не из денежных соображений. Такому месту не так запросто будет организовать достаточную степень безопасности. Нужно будет сильно заморочиться, и, на фоне уже существующих проблем, еще дополнительная нагрузка может оказаться уже не по силам.
На мгновение Тони ушел в себя и не сразу понял, что завернувшаяся в одеяловый рулет Джессика еще обращается к нему, а не говорит просто в пустоту, для себя.
— Ага... Я и сам никуда не хочу. Ни в мастерскую, ни из дома, ни просто отсюда, — помолчав, сознался Тони. — Просто хочу побыть с тобой. Даже если молча. Всё же тебя долго не было дома.
А его закошмарило и загоняло просто всё вокруг. И всему вокруг нежелательно выказывать хоть какую-то усталость, поскольку забот оставалось выше крыши.
Пятница в любом случае сообщит, если сумеет вычислить хоть что-то, намекающее на местоположение Стива.
— "Наше", — хмыкнул вдруг Старк, вытянувшись за подушкой. — Наше. Надо же. А я много лет уже был уверен, что до этого дня не доживу...
На занятое одеяло мужчина не претендовал, потому просто подгреб под голову подушку и плюхнулся рядом с окуклившейся подругой. Всё, хватит с них приключений. Хотя бы на сегодня.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [22.09.16] Love Will Keep Us Alive

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно