Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.09.16] Пробуждение

[12.09.16] Пробуждение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каждое пробуждение — это возвращение к жизни (с)

Ваканда, в глубинах Некрополиса

Storm, Black Panther

Вернувшаяся к жизни волею богов, Ороро несколько дней восстанавливалась от травм. И вот, наконец-то, она проснулась... что означало для Т'Чаллы ещё один сложный разговор.

Отредактировано Black Panther (28.11.2020 17:13)

+1

2

Ро открывает глаза и тут же зажмуривается от яркого света. Картинки калейдоскопом разваливаются под закрытыми веками. Очень сложно сориентироваться в том что реально, а что нет. Т’чалла, прижимающий её к себе, как сломанную куклу, его испуганные карие глаза совсем рядом, как раньше. Схватка с Фениксом. Залитые золотым светом луга Фолькванга. Песня Гитариста и падение молота. Гитарист - это Локи? Тут картинка в очередной раз плывет и распадается на пиксели-осколки, погружая женщину в темноту.
Кто-то негромко разговаривает рядом. Звуки воспринимаются как из-под слоя ваты и слов разобрать не удается. Один из голосов кажется знакомым и Погодная Ведьма пытается открыть глаза, но голова тут же начинает кружиться и её снова уносит в водоворот беспамятства.
Снова кинолента образов перед глазами. Лицо Пьетро, на глазах искажающееся ухмылкой Хтона. Безумная пирушка в компании викингов и валькирий. Глаза Первородной Бури, искрящиеся миллиардами молний, глядящие с её собственного лица. Нос что-то легонько щекотит и Шторм словно чужими руками пытается убрать прядь волос. Конечности не слушаются и падают на живот, буровя одеяло и обрывая один из проводов. Начинает пищать какой-то прибор, потом шаги, прибор затихает, пришедший поправляет одеяло. От этого почему-то становится очень уютно.
Хочется пить. Есть тоже, но воды хочется больше, а сил на то чтобы встать и дойти хотя бы до ванной нет. Зато хватает на маленькую тучку, пролившуюся дождем на лицо низвергнутой богини. Шторм жадно ловит капли языком, протирает ладонями лицо, натыкаясь на какие-то трубки и наконец открывает глаза. Комната не похожа на её спальню, и вообще ни на одно знакомое ей помещение. Несколько секунд Ороро прислушивается к собственным ощущениям. Внутренний компас утверждает что она в Ваканде, время близится к закату. Негритянка снова протирает глаза, и задумчиво хмыкает. Картинки наконец встают в правильную последовательность.

+1

3

Повреждения, нанесённые Бурей, оказались куда значительнее, чем можно было предположить на первый взгляд. Отказ внутренних органов, разрушения межклеточных связей, но самое главное – чудовищный урон нервной системе и мозгу древней всемогущей сущностью.
Поэтому вернуть бессмертную душу Ороро было лишь частью дела, следовало ещё и восстановить смертное тело. Т’Чалла всерьёз размышлял, не обратиться ли в связи с этой проблемой к кому-то из более сведущих светил, но ограничился лишь дистанционными консультациями вакандских нейрохирургов – благо протоколы восстановительных капсул были отшлифованы многократными попытками воскрешения Шури.
И всё же оставалось крайне много вопросов, как скоро и насколько вообще Ро сможет реабилитироваться после подобного травматического стресса. Т’Чалла, разумеется, верил в лучшее, особенно в скрытые резервы организма с геном Икс, но, тем не менее, был готов ко всему. В том числе, что придётся долго учиться узнавать, говорить и ходить.
Сигнал об активности из экранированной от любого слежения, в том числе телепатического (даже от Чарльза с Церебро) палаты буквально подбросил его из кресла. После Осаки и прыжков между часовыми поясами Пантера критически недосыпал, порой пытаясь быть буквально в разных сутках одновременно. Но всё же самое важное для него сейчас было здесь. И именно поэтому палата Ороро была обустроена в одной из самых защищённых и секретных комнат в мире. Здесь он не доверял никому. Ни Мстителям после истории с Пауком, ни Людям Икс, ни Чарльзу. ОСОБЕННО Чарльзу, после того, как тот упустил и Джин, и Ороро, что в итоге чуть не стоило им всем мироздания.
Уже на ходу он успел посмотреть запись. Тучка. Действительно, это же совсем безопасно в полной приборов палате. Как раз в стиле Ро. У дверей произошла небольшая заминка – обычная в его случае цена паранойи: сканер сетчатки, отпечатка ладони, биоимпульсов, и двенадцатизначный пароль, менявшийся каждый день. Пантера очень хотел добавить сюда что-то ещё, но тогда в случае экстренной ситуации промедление было бы слишком большим. Приходилось себя сдерживать.
- Ороро… - в горле предательски пересохло. Если не узнает? Впрочем, главное, что она вообще была тут. Остальное было мелочью.

+1

4

Осознать всё произошедшее было сложно. Да и как вообще можно принять свою смерть и безумное воскрешение. Впрочем, её товарищи проворачивали это не единожды и до сих пор не сошли с ума, ну по крайней мере не демонстрировали этого слишком явно, в этом безумном мире. Ороро попыталась приподняться, после пары попыток, вымотавшись, оставила эту бесплодную затею. Голова начинала кружиться при каждом резком движении, руки все ещё слушались еле-еле. Чтобы оглядеться пришлось просто медленно и аккуратно поворачивать голову. Помещение оказалось не слишком большим, без окон и напичканным разномастным оборудованием. От экранов, датчиков, мигающих лампочек быстро зарябило в глазах и Погодная ведьма закрыла их, лампочки продолжили перемигиваться и под закрытыми веками. Сколько, интересно знать, её не было? И где весь мед. персонал? Не сам же Т’Чалла за ней ухаживал, утки там менял, мыл, и прочее. Ро дернула плечом и хрипло хихикнула, утыкаясь носом в подушку, представив эту картину. Впрочем, с этого ненормального станется. Поперся же он зачем-то за ней в посмертие. Хотя Шторм и сама вытаскивала супруга с того света. Когда они были женаты, когда она его любила. А сейчас? Сейчас бы она обменяла свою жизнь на его? Полные губы изогнулись в горькой улыбке. Женщина открыла глаза, изучая потолок, там хотя бы не было проклятых лампочек.
От печальных размышлений её отвлек тихий шелест открывающейся двери, торопливые шаги и голос. Ро свела глаза к переносице, стараясь сфокусироваться на говорящем. Вид, конечно, дурацкий, но зато опять же возможность избежать клятой иллюминации. Не то чтобы она не узнала голос Черной Пантеры, скорее хотела убедиться, что он ей не померещился. Впрочем, вряд ли бы в галлюцинации так сильно болела бы голова.
Шторм открыла рот чтобы ответить, выдавила какой-то невнятный сип, закрыла рот, пытаясь сглотнуть мимо очередной трубки, наконец прохрипела:
- Привет… - еле сдержавшись от одновременного позыва сблевануть и закашляться, попыталась вытащить, уже в большей степени мешающее, чем помогающее, оборудование для поддержания жизнедеятельности. Но силы опять закончились раньше.
- Полегче, богиня, - Т’Чалла быстрым шагом пересёк комнату, и остановил её руку. – По хорошему, тебе лучше вообще не двигаться. И не разговаривать. А лучше всего спать.
Он улыбнулся.
- Но мы лёгких путей не ищем, не правда ли? – он аккуратно помог ей освободиться от мешающих устройств, после чего утёр неаккуратно сбежавшую струйку слюны с уголка губ.
- Воды? Еды? Впрочем, - он позволил себе улыбнуться, - ничего серьёзнее бульона тебе не светит, так что выбор не велик. Как себя чувствуешь? Помимо ожидаемого «хреново».
- Ты первый начал… ну это… разговаривать… - каждое слово давалось с усилием, казалось, что за то время, что Ро была в отключке, её организм разучился разговаривать
Растирая лицо от паутины трубок и все-таки приподнявшись на подушках с помощью Т’Чаллы, Погодная ведьма слабо улыбнулась ему в ответ.
- Воды… У меня чувство… как будто… во рту… пустыня Сахара. И голова трещит, будто я неделю пила беспробудно.
Отчасти её состояние соответствовало действительности, бытие в Фолькванге заключалось в безумных боях и пирушках, с не менее безумным количеством и разнообразием алкоголя. Так что похмелье и гудящая от прилетевших ударов голова, казались относительно логичными. Хотя ТАМ ничего подобного не было. Не было боли, после боя все раны затягивались, после пира никогда не наступало похмелье. Вот только должно ли смертное тело страдать от того, что душа развлекалась где-то в посмертии? Кажется, это должно работать как-то иначе.
Следующий вопрос бывшего супруга поставил Ороро в тупик, учитывая, что он сразу отмел единственный подходящий вариант. Можно, конечно, потренировать мозг, подбирая синонимы, но Монро стало дурно от одной мысли об этом. Поэтому она лишь пожала плечами, мол “а что ещё скажешь”, а потом спросила сама.
- Сколько я была… Сколько меня не было?

+2

5

Любопытный эффект скандинавского посмертия.
Он быстро взял с тумбочки бутыль воды и осторожно поднёс её к губам Ро, другой рукой придерживая ей голову.
- Не торопись, мелкими глотками, она никуда не денется, - с лёгкой улыбкой он смотрел, как все эти слова, разумеется, проходили мимо. Дав ей в волю напиться, он слегка отвернулся к столику с лекарствами. Что-то ему подсказывало, что головные боли в данном случае имеют отношение не столько к физическому состоянию, сколько к психосоматике. А может, и вовсе магические последствия. Нужная таблетка, впрочем, всё одно полетела в стакан воды.
- С учётом, из какого состояния пришлось собирать твой мозг, головные боли – не самое худшее последствие, - он аккуратно помог ей выпить теперь уже лекарство. – Я очень рад, что ты осознаёшь окружение и внятно разговариваешь.
Наверное, об этом не стоило так сразу, но семимильный прогресс восстановления Ро слишком окрылил его. Хотя следующий её вопрос быстро опустил с небес на землю.
- Неделю, - с небольшим промедлением ответил он. – Признаться, со всеми прыжками между полушариями я уже вряд ли скажу точно.
Развивать тему дальше он не стал, потому что столь радостный прогресс Ро имел ровно один неприятный момент. Который он теперь был вынужден быстро просчитывать в уме, при этом не подавая вида.

+1

6

Т'чалла помог ей напиться. Кажется, ещё вчера, а на деле в прошлой жизни, её переполняла божественная энергия, в её власти было уничтожить всё живое на планете, стереть в пыль континент, заставить небеса сиять ночью так же ярко как днём. Или не ей? Ороро откинулась на подушки, прикрыла глаза и до боли в пальцах сжала одеяло.
Послушно выпив лекарство, и выслушав вдохновленную речь бывшего супруга, Шторм качнула головой. Она не знала что там было с точки зрения медицины, но знала что устала, когда Буря покинула её тело, или даже ещё раньше. Устала терять, разочаровываться, бояться, переживать. Устала бороться. И Первородная Буря просто отпустила её. Хотя сейчас Погодной Ведьме было стыдно за свою слабость и прежнюю, и нынешнюю. Называлась богиней, а на поверку не вынесла всей этой мощи, сдалась. Одинсон бы не сдался. Интересно, дело в физиологии или воспитании? Или в интеграции этих двух особенностей? И где сейчас Тор? И кто сейчас Бог Грома?
После фразы про прыжки между полушариями, Шторм чуть качнула головой отгоняя вопросы, жужжащие в мозгу словно рой растревоженных пчел, и вгляделась в своего спасителя. Осунувшееся лицо, покрасневшие от недосыпа глаза. И задумчиво протянула:
- Нда, выглядишь так что в гроб краше кладут.
И, с неизменной женской природой, с ужасом подумала о том как выглядит она сама после воскрешения из мертвых. Но зеркала просить не стала, чтоб не расстраиваться ещё больше, а поймала его ладонь в свою и легонько сжала пальцы.
- Шел бы ты спать, Ваше Величество. Я не собираюсь снова умирать, честное слово. В ближайшее время, по крайней мере.

+1

7

Пантера лишь насмешливо фыркнул. Отвечать колкостью на колкость он не собирался – по крайней мере, не прикованной к постели женщине. Тем более столь гордой и щепетильной к своей красоте Ороро.
- Могла бы придумать что-то поострее, чтобы отделаться от меня. – он слегка склонил голову на бок. Ответ был не без двойного дна: реакция на столь наглое вмешательство не только в жизнь, но и в собственное посмертие от Ороро могла быть… разной. И, хотя недовольной она не выглядела, но тут могло произойти всякое. И тем не менее, кое-что следовало прояснить.
- Последний раз, когда я оставил тебя без пригляда, ты вляпалась в древнюю почти всемогущую сущность с посмертным исходом и чудом без крушения мироздания. – Он мягко поправил прядь серебристых волос. – Сдаётся мне, за тобой нужен глаз да глаз.
С последними словами Т’Чалла не удержался и заключил её слабую ладонь, ещё более тонкую чем обычно, в широких своих.

+1

8

Погодная ведьма возвела глаза к потолку. Даже в её попытке поддержать своего старейшего друга, Т’Чалла умудрился углядеть насмешку. Впрочем, странно было бы ожидать от бывшего супруга иную реакцию. Тот всегда был упрямее тысячи ослов и параноидально скрытен, даже в вопросах своих проблем, вряд ли за годы проведенные порознь ситуация улучшилась. Выпустив ладонь мужчины, она скрестила руки на груди и приподняла бровь.
- Если ты сам свалишься от переутомления, то через сколько дней твои бравые девчонки найдут наши тела? - Ро вновь оглядела комнату. - И что это вообще за бункер? Не могу припомнить подобных комнат ни во дворце, ни в лазарете.
Она, конечно, давно умела справляться с приступами клаустрофобии, но все-таки отсутствие окон и даже притока естественного воздуха заставляли женщину чувствовать себя крайне неуютно. Однако, следующие слова вакандского принца, хоть и явно были продиктованы заботой, заставили Ороро чувствовать себя ещё более некомфортно.
- За всеми мутантами нужен глаз да глаз, а ещё лучше изолировать от “благонадежных граждан”, - негритянка хмыкнула, поджимая полные губы. - Но моя изоляция на том свете тебя почему-то не устроила. А вообще, - она уткнулась задумчивым взглядом в руки Т’Чаллы, накрывшие её ладонь. - Все произошедшее со мной - нелепое стечение обстоятельств, по большому счету. И я не могла поступить иначе, ты же понимаешь. Как и ты не мог не попытаться уничтожить Феникса, как только у тебя появился такой шанс. - помолчав несколько секунд, она спохватилась. - Кстати…  как Люди Икс? Что вообще творится в мире?... - Шторм проглотила вопрос о Пьетро и Хтоне. - Мутанты, которых воскресил Феникс... они все погибли?

+1

9

А вот теперь они свернули на опасные темы. Разумеется, он был приблизительно к этому готов, но предстояло пройти по тонкому льду.
- Это сердце Некрополиса. – буднично произнёс Т’Чалла. И не удержался от щепотки чёрного юмора. – Тела наши никто не найдёт, потому что простым смертным дорога сюда закрыта.
Покер-фейс в любых ситуациях он умел делать как никто другой, хотя в данный момент думал совсем не об этой шуточке для сброса напряжения. Клаустрофобия Ороро порождала определённые проблемы – в связи с тем, что только здесь, в самом сердце владений Баст, Пантера мог ручаться за безопасность от Мефисто. Шёпот предков подсказывал, что мерзкий уродец скоро явится затребовать назад своё. То, о чём Пантера предупреждал Джин и Старка ещё на Дженоше: нарушение баланса не обойдётся им просто так.
И раз его никто не слушал, в этот раз он сделает всё сам. Поэтому Ороро была здесь. Насколько бы отмороженным психом не был демон, бросать такое оскорбление в лицо Богине-Пантере, не просто появившись в её святилище, но уж тем более покусившись на душу под её защитой, не решился бы даже этой адский лорд. Что касается остальных мутантов… пусть мутанты и разбираются. Один раз Мстители уже получили по морде за то, что пытались помочь. Повторять свою ошибку Т’Чалла был не намерен.
- В мире обычный кавардак. – он постарался звучать естественно. - Феникс ушёл, Буря тоже, магия постепенно возвращается. Мутантов погибло довольно много, но далеко не все.
Он выставил ладонь, предупреждая следующие вопросы и ответы.
- А ты, дорогая моя госпожа, останешься здесь, пока я не смогу ручаться за твоё здоровье.
Где-то внутри слегка свербило. Он ведь не соврал… технически. Потому что на деле он будет просто ждать, когда демоны ада сделают свой ход и соберут ту жатву, что их устроит. И лишь когда он убедится, что этот серп гарантированно минует Ро… Тогда она его проклянёт, наверное. Но так она сможет это сделать.
Почему-то отчётливо кольнуло сожаление. Стив. Стива не было рядом, чтобы поделиться с ним радостью. И Стив бы точно не одобрил то, что он делает.

+1

10

Прикрыв глаза, Ороро откинулась на подушки. Кажется, первое её предположение оказалось правдивым. Тем страньше. Пусть жители Ваканды не испытывали пиетета к бывшей королеве, но это же не повод вместо нормальной больничной палаты запереть ту в Некрополисе. Да и в целом не логично, если уж Т’Чалле взбрело в голову вытащить её из мира мертвых, лишать тело круглосуточного присмотра медицинского персонала. Стоило ли так заморачиваться, чтобы потом она имела шанс умереть, просто потому что Черный Пантера умотал решать очередные проблемы этого мира и не успел вовремя что-нибудь предпринять.
Женщина воззрилась на бывшего супруга, сведя белые брови к переносице. Стоило проверить свою догадку, прежде чем набрасываться на него с обвинениями. Хотя, даже если выясниться, что она тут в плену, то что Шторм сможет предпринять в своем нынешнем состоянии?
- Могу я позвонить? Стоит обрадовать ребят, что они от меня так просто не отделаются.

+1

11

Нет, неприятных вопросов всё же было не избежать
- Боюсь, что я, как старый параноик, экранировал и изолировал здесь всё, что только можно. Кроме того, нестабильная магия этого места… - он совершенно искренне поморщился. Нестабильная магия действительно доставляла много хлопот. – В общем, отсюда вообще ничего не пробьётся.  – «и сюда», добавил он про себя. - А более-менее перемещаться мы с тобой начнём, в лучшем случае, через пару дней.
- Может быть, Чарльз уже всех обрадовал. Хорошие новости быстро разлетаются. – что ж, технически он не лгал. У Чарльза вполне могли быть какие-либо хорошие новости, и он вполне мог ими поделиться с кем-нибудь из Иксов. А мог и не поделиться. В общем, фраза была полна разных смыслов, но Ороро, кажется, была не в лучшем состоянии для дедукции. Впрочем, он вполне мог в ней ошибиться.
-Кстати, если увидишь призраков – не пугайся. Это здесь нормально. – Он чуть улыбнулся уголками губ. – Если тебе вдруг почувствуешь себя некомфортно – просто позови меня, Кимойо настроен на голосовые команды, или нажми эту кнопку – он указал на изголовье кровати.

+1

12

Разве не подозревала она чего-то подобного? Конечно, и даже ждала. Но убедиться в реальности своих подозрений было все-таки неприятно. Из-под опущенных ресниц Ороро наблюдала за тем бывший супруг, с совершенно искренней заботой на лице, пытается убедить её, что всё это просто меры предосторожности и его обычная паранойя. Может быть, он даже сам в этом был уверен, что спасает её, закрыв от всего окружающего мира. Внутри всколыхнулось раздражение и Погодная ведьма сердито буркнула:
- Слушай, если я под арестом, то так прямо и скажи.
Гроза ощутила, как внутри заворочался панический приступ клаустрофобии и старательно выровняла дыхание, сосредотачиваясь на вдохах и выдохах, не давая тому развернуться в полную силу. Но прибор замерявший пульс все-таки возмущенно запиликал, выдавая её. Женщина дернулась было, чтобы вырубить раздражающий звук, но наткнувшись на взгляд Т’Чаллы не стала этого делать. С видом примерной девочки сложила руки поверх одеяла и сползла по подушкам вниз.
- Извини. Очень спать хочется.

+1

13

- Я знаю, что ты не в восторге от этого, - его рука непроизвольно потянулась успокаивающе прикоснуться к ней, но он удержал себя от этого. Ороро могла не так понять, да и в целом тема ограничения свободы для неё всегда была более чем болезненной.
- Я не хотел говорить, но… - но демоны Ада скоро вылезут из Преисподней за твоими друзьями, продолжай, Т’Чалла, это же лучший стимул спокойно полежать на больничной койке.
Он замер в небольшой паузе, словно хай дайвер перед прыжком. Технически, он ведь не врал, но вкус от такой полуправды ощущался во рту тленом.
Простите меня.
- Кэп… Стив погиб. – Пантера озвучил этот факт спокойно, ровно, буднично, будто его лучшие друзья привычно погибали раз в неделю. – Стива больше нет.
За эти слова он помучает себя потом. Сейчас главным было другое. Двумя руками он взял её слабую маленькую ладонь, сразу утонувшую в его широких, и посмотрел в глаза.
- Я никогда себе не прощу, если с тобой что-то случится, поверь в это, пойми меня, пожалуйста. - Т’Чалла невесомо коснулся губами её пальцев. – Я не смогу потерять тебя ещё раз.
Сложно сказать, о чём думала Ороро, она лишь вздохнула и тихо  прошептала слова соболезнования – слабость всё больше  давала о себе знать
- Потерпи немного, всего несколько дней. И ты сможешь пойти, куда захочешь, я клянусь тебе в этом. – он вымученно улыбнулся и провёл пальцами по её волосам. – Отдохни. Я буду рядом.
И, бросив последний взгляд, он направился к выходу.

The End

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.09.16] Пробуждение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно