Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Вне реальности » [AU][Белория] Сказка - ложь, да не во всем

[AU][Белория] Сказка - ложь, да не во всем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

15 вересклета 1007 года

дракон (Nightcrawler)
дева-почти-в-беде (Marvel Girl)

Говорят, что драконов днем с огнем не сыскать, но деревушке Духовищи "повезло" несказанно. Им даже искать его не пришлось, он сам их нашел. Нашел и навис грозной тенью, требуя для себя дань непомерную. И вроде даже рыцарь заезжий нашелся среди жителей, да только не помогло это. В качестве демонстрации своих серьезных намерений дракон крадет местную травницу и грозится вернуться через несколько дней.

[icon]https://funkyimg.com/i/38h2e.png[/icon][sign][/sign][info]Веста

Сверхсилы: травница, целитель.[/info][nick]Веста[/nick][status]Залечу до смерти[/status]

+2

2

- Что значит очередь?! Никаких очередей! Пожалейте сиротинушку убогую, дайте пройти пе-е-ервым, - Громко причитал сиротинушка, шаря тростью перед собой. Очень прицеленно шаря, то и дело отпихивая особо сильно возмущавшихся и не забывая притом жаловаться и причитать:
- Простите, люди-нелюди-или-кто-вы там, ничего же я не ви-ижу, совсем! Ай, да, надо меня пропустить... к лекарю, а то хуже же будет. Мне! - Сиротинушка выглядела вовсе не такой несчастной, какой хотелось: мало того, эдакая двухметровая сиротинушка сама кого-угодно несчастным сделает. Даром что глаза у парня на самом деле были завязаны видавшей виды лентой.
...весьма прицельно распихивая, стоит заметить. Но своего добился - очередь, не выдержав профессионального мозговыношения расступилась. Ну, не вся, но большая ее часть!
А этого дракону вполне хватило, потому что спина его болела уже гхыр знает сколько дней, а каких-то других лекарей в этой дыре не было. Ну да ладно, вроде эти бабенки тоже учатся там же где и маги... глядишь наварит чего-нибудь полезного.

Это все было ровно неделю назад. Тогда его несчастная спина еще не болела до такой степени, что ящер еле-еле сгибался и разгибался, словно было ему не сорок лет а все четыреста. Он кряхтел и шипел себе под нос, пытаясь улечься поудобнее на своем тюфяке и проклиная тот день когда решился остановиться в этой богами забытой дыре.
Нет сначала все шло очень хорошо! Все Хорта боялись, с воплями прячась кто куда пока он выбирал себе овцу на завтрак. Но не прошло и месяца как кто-то зоркий и нахальный заметил: мол, дракон-то ваш летает аки подбитый голубок. И хромает.
Шепоток сразу пошел, как прогнать крылатую ящерицу пока не объела всю местную экономику. Хорт в это время в который раз пополнявший запасы чуть не подавился пивом от эдаких революционных идей.
Нужно было что-то срочно делать, пока его драконью монархию не свергли эти ничего не понимающие людишки!
И он сделал.
Теперь это дело сидело на другом конце пещеры и явно на него дулось.
- Ну извини что так вышло, - проворчал в который раз ящер, ерзая на месте. Эх сейчас бы в какой-нибудь постоялый двор, а не вот эта лежанка на камнях практически... Что бы там кто не говорил, а блага цивилизации это...
Это блага цивилизации!
- Я ж не знал что меня так прихватит... я овец всегда таскал, а тут из-за какой-то девки теперь пошевелиться не могу. Вот что это такое, а? Ты там что жрешь - камни? - Когда дракон себя жалел - он начинал ныть. И ему было абсолютно плевать, что травнице скорее всего его соседство совсем не доставляет удовольствия.
Особенно если учесть тот лихой полет с воздушными ямами.
На секунду Хорту стало стыдно. А потом он понял - показалось.
Дракон перевернулся на бок, подперев кулаком щеку и с видом «вот какой я великодушной» произнес:
- Да верну я тебя, когда летать смогу. Скажешь что я в милости своей великой решил тебя отпустить, в назидание, так сказать.

[icon]https://i.imgur.com/k9kezTT.png[/icon][nick]Хорт[/nick][status]нелепая случайность[/status]

+1

3

Забот у Весты каждый день было аж по самую светловолосую макушку. То трав с кореньями собрать да насушить, то снадобье сварить, то заговор для захворавшей кобылы прочитать, то рану кому-то перевязать. Будучи единственной магичкой в этих забытых всеми краях, выпускница Старминской Школы Магов, Пифий и Травниц пользовалась у местных жителей оглушительным успехом. И Весту это более чем устраивало, иначе разве променяла бы она столицу на захолустную деревеньку? Впрочем, с ее решения уехать чуть ли не к гхыру на куличики многие только пальцем у виска крутили, но травница в своем решении была тверда и мнения своего не изменила. Только кто бы мог подумать, что однажды ее профессия сыграет против?

В пещере дракона царила сырость и стоял непередаваемый аромат плесени. Веста забилась в самый дальний угол и оттуда гневно сверкала синими, что полевые васильки, глазами. Кто бы мог подумать, что пришедший неделю назад "слепой" парень с болями в спине окажется на самом деле драконом, который уже достаточно давно держал Духовищи в благоговейном страхе. И кто бы мог подумать, что именно на долю Весты выпадет столь прискорбная участь - быть унесенной в его логово.
О драконах в простом народе разные слухи ходили, но вот выпускники магической школы точно знали, что из этого бред сивой кобылы, а что правда. Быть съеденной травница не боялась, поскольку люди были не лучшей пищей для драконов. Говорили, что желудки у них были слабые и нежные, но гхыр разберешь этих ящериц. Может, люди просто невкусными были. А судя по тому, что ящер не утратил способность перекидываться в человеческий облик, ему еще не было пятидесяти. По меркам дракона он был совсем молодой да зеленый. Вернее, рыжий. С красноватым отливом. На самом деле Весте было сложно разобраться, какого он там был цвета, пока ее уделом было болтаться мешком с травой в его лапах. И то как выяснилось, по мнению похитителя, мешком с камнями.
- Сам ты камни жрешь, - буркнула девушка в ответ, ни капли не сочувствуя дракону. - Взял заложницу - страдай теперь. А мог бы пугнуть жителей да лететь налегке, но нет же! Тебе что неделю назад было сказано? Ничего тяжелее кубка с вином не поднимать, а ты что? Так предписания целителя блюдешь?
Негодование Весты шло от самого сердца. Ну вот не было у нее в планах на сегодняшний день заложницей быть.
[nick]Веста[/nick][status]Залечу до смерти[/status][icon]https://funkyimg.com/i/38h2e.png[/icon][sign][/sign][info]Веста

Сверхсилы: травница, целитель.[/info]

+1

4

- Да страдаю я, страдаю. Или недостаточно хорошо? – Состроив несчастное лицо, раздраженно проворчал Хорт. Особо напрягаться ради этого ему не нужно было: на неосторожное движение поясница вновь радостно отозвалась ноющей болью , и Хорт откинулся обратно на импровизированную подушку, шипя себе под нос что-то крайне нецензурное. Такое, какое в обществе дам произносить не положено.
- А ты знаешь какие кубки с вином у драконов? Вот смотри, во мне сколько в высоте? Метра четыре? - Хорт врал, в нем и трех еле-еле набиралось, но чувство собственного достоинства с лихвой компенсировало этот маленький недостаток. - И это в высоту только, вот! Знаешь какого мне нужен размер кубок? Соответствующего! - он заткнулся, поймав на себе испепеляющий взгляд. - Так они сами виноваты - кто на драконов с вилами ходит? - Его лицо искривилось в презрительной ухмылке, но ухмылка эта была какой-то совсем не веселой. - Вот значит упырей они в своем кругу терпят - хотя это УПЫРИ! Они ЖРУТ КРОВЬ! - а драконов нет? Думаешь мне очень нравится тут вот ошиваться?! - Пещера ему не нравилась хотя бы из-за своей сырости и вечного сквозняка. Драконы твари выносливые. Были бы не выносливыми - Хорт со своим талантом искать неприятности на задницу может и не дожил до своих лет. Стоял бы сейчас каким-нибудь чучелком у какого-нибудь благородного мага...
Или на сапоги пустили.
О, нет-нет! Если так думать, то пусть пускают на отделку этих новомодных женских доспехов, которые не слишком функциональные, но красивые...
Он вдруг поймал себя на том, что взгляд его переместился с лица Весты на другие ее достоинства.
- Знаешь мне тоже хотелось бы остановиться в теплом постоялом дворе торчать, а не тут! У-у-у-у гхыр-ровы людишки... Веста-а-а, а может ты мне водички принесешь, а то я до сумки дотянуться не могу? - Пробормотал дракон, показательно вытягивая руку в сторону своих походных сумок. - Можно еще чаю заварить, там есть заварка и котелок. - Последнее он уже добавил гораздо тише.

[nick]Хорт[/nick][status]нелепая случайность[/status][icon]https://i.imgur.com/k9kezTT.png[/icon]

Отредактировано Nightcrawler (29.10.2020 23:53)

+1

5

- Да откуда ж я ведала, что у тебя кубки воооот таких размеров? - Веста развела руками во всю ширь, после чего недовольно фыркнула и скрестила их на груди. Знал ведь, гад чешуйчатый, кого в деревне красть было надобно. Не селянку простую, не землепашца, а травницу. Хорошо устроиться надумал, хитрюга. Лишил бедных жителей целительницы, а теперь вон лежит, да хворым прикидывается. Или не прикидывается? Веста прищурилась, недоверчиво рассматривая в полумраке силуэт похитителя. Кто разберет вообще этих драконов, хитрости им было не занимать, а что до здоровья - вопрос был интересным.
- Поживешь в такой сырости и холоде в облике человека, у тебя не только спина отвалится, - буркнула девушка и закуталась в накидку, скрывая от взгляда дракона то, на что он как-то неприлично залип. Да и на самом деле тут было прохладно, так что вскоре сама Веста тоже рисковала слечь рядом с драконом. Ситуацию срочно надо было брать в свои руки.
- Ха, водички ему принеси, - от такой наглости у травницы аж дыхание перехватило. - Мало того, что ты притащил меня в эту дыру, так еще и прислугой сделать пытаешься?
Веста надулась еще сильнее, гневно сверкая глазами из своего угла. Подумать только, водички ему. Или даже чая. Впрочем от последнего она и сама бы не отказалась, поскольку успела порядком продрогнуть. Несколько минут она продолжила сидеть с видом оскорбленной невинности, но потом все же поднялась и направилась к драконьим сумкам. Правда лицо у нее при этом выражало крайнюю степень недовольства.
- А ты точно вернешь меня обратно, как только поправишься? Живой и невредимой? Дашь свое честное слово? - Веста достала из сумки фляжку с водой и недоверчиво покосилась на дракона. Если в людском мире слова без магических клятв или ритуалов почти ничего не стоили, то вот для драконов обещание было сродни договору. Тяжело вздохнув, девушка кинула в него фляжкой и принялась колдовать над чаем.
- Но ты не обольщайся, я это делаю не по твоей просьбе. Просто уж не хочется потом так же рядом лежать.
Приятное тепло от костра быстро согрело озябшие ноги и руки. Вода в котелке потихоньку начинала булькать, и Веста кинула туда с поясного мешочка несколько высохших цветов. Сняв затем котелок с огня, целительница бросила в кружки травяной сбор и залила водой.
- На, - одну из них девушка нехотя протянула дракону, а вторую забрала себе. Никакого сочувствия она по-прежнему не испытывала, считая его хитрым симулянтом. - Как к тебе обращаться хоть?
[nick]Веста[/nick][status]Залечу до смерти[/status][icon]https://funkyimg.com/i/38h2e.png[/icon][sign][/sign][info]Веста

+1

6

Еще чуточку жалобнее! И еще... чуть-чу-уть...
Вот ведь, железная женщина! А ведь лекарка. Разве они не должны приносить клятву этого... мага, который учебники лекарского дела писал? Хорт задумался, пытаясь вспомнить имя, но так и не вспомнил.
- Так если я тут в облике дракона лягу - тебе места не останется. Потом придет сюда какой добрый человек, увидит и ка-ак даст мне в шею клинком и все... - Хорт не врал, пещера была довольно маленькой. Потому что он на самом деле не собирался оставаться в Духовищах надолго, но кто же знал, что так получится.
Валить отсюда надо. Как только на крыло встанет - так сразу и свалит. В следующий раз никто не станет на пути между Хортом и теплой кроватью!
А если решится - залп огня в лицо аргумент убедительный.
- Конечно ты делаешь это ради себя. - Охотно согласился ящер, одним глазом следя за ее движениями. - Потому что сама ты отсюда не вылезешь, милая. Это ж известный факт: куда дракону на крыльях что два пальца обоссать, то пешочком хрен залезешь. - Ящер пожал плечами и шмыгнул носом, втягивая терпкий запах трав.
Теплый напиток способствовал некоторому улучшению настроения. Или это Веста туда что-то под шумок да кинула?
Вот так усыпит и чикнет по горлышку. Хорт не знал есть ли у нее при себе оружие, но у него в сумках было несколько кинжалов.
Он вздохнул.
- Хортом зови, как все зовут. - Драконье имя у него было другое, но естественно он не собирался его называть левой девице. На этот раз он нашел в себе силы сесть и сложив перед собой длинные ноги, уставился на травницу.
- Они не будут тебя искать. Потому что ты не их деревни, а чем связываться с драконом легче попросить прислать новую колдунью. - Заметил он ровным голосом, отхлебнув разом едва ли не пол кружки.

[nick]Хорт[/nick][status]нелепая случайность[/status][icon]https://i.imgur.com/k9kezTT.png[/icon]

+1

7

Веста насупилась и уткнулась носом в кружку с чаем. Давать обещаний хитрый дракон не спешил, зато принялся рассказывать, что искать ее, дескать, никто не будет. С одной стороны он был прав - супротив дракона ни один селянин в здравом уме не пойдет, но поскольку травница деревне была нужна, они совершенно точно пошлют прошение в Стармин. А тамошний Ковен очень не любил, когда их адепты и выпускники пропадали. А уж если узнают о том, что тут дракон повадился жителей пугать…
- Но и ты спокойствия не дождешься. А маги, когда прознают, просто так уйти тебе не дадут, - целительница фыркнула, отплевывая размокший листик. Но кое-что из разговора для себя уяснила. Так или иначе, но без этого пройдохи ей в Духовищи не вернуться. А помрет он, помрет и она следом. Потому что драконы все-таки умели выбирать неприступные жилища, а на целительной магии с горы не спустишься. И на знании трав тоже. Понимание сего прискорбного факта одновременно и радовало, и угнетало. Положительным было то, что убивать тут ее никто не собирался, а все остальное уже относилось к отрицательному.
- Слушай, Хорт, ты, конечно, обаятельно выглядишь в человеческом облике, но мне нужны гарантии, - Веста отхлебнула чай из кружки и внимательно посмотрела на дракона. - Давай мы все-таки договоримся как положено. Я вот осознала, что без тебя мне отсюда не выбраться, а для этого надо тебя поставить на ноги. Но вдруг после того, как я тебя вылечу, ты возьмешь и смоешься? И поминай тебя как звали, а я тут помру не то от холода, не то от голода, не то от всего вместе.
Травница выжидающе уставилась на дракона, намереваясь все-таки добиться от того честного слова.

+1

8

- Маги, ага. - Легко согласился он. - А когда в магов летят огненные столбы - то тебе не до магии становится, как бы только ноги побыстрее унести. Я вот слышал, в этой вашей Школе живет дракон. Как думаешь, если в таком случае я свои кандидатуру предложу - возьмут меня на должность вашего талисмана? Чай я в обоих обликах хорош, не только в человеческом, разве нет? - Дракон самодовольно ухмыльнулся. Вопрос явно был риторическим, и весь вид хитрой его рожи об этом говорил. - Буду жить-поживать в малиннике из ладных девок~ - Хорт мечтательно прикрыл глаза, видимо во всех подробностях представив себя эдаким заморским шейхом в компании горячих девиц.
...хотя на самом деле с этими магичками дела иметь страшно, мало ли что ей в голову придет. Такая точно может под шумок не только чешуйку, но и хвост оторвать.
- Ладно-ладно, не грузись, - Он примирительно поднял рукой. - И какие же гарантии ты хочешь? Может мне крест кровавый на себе нарисовать? Или что там еще принято... ошейник магический? - Было не понятно, говорит ли он серьезно или это особо тонкий способ издевки. На Весту он смотрел как на какую-то интересную говорящую зверюшку, с эдаким снисхождением и каким-то скрытом умилением в наглых глазах.
- Тебе терять все равно нечего. Смотри. Вот пока я тут буду лежать, может пройти день. Неделя. Месяц... я вот могу месяц не кушать, а ты? Нет? Вывод очевиден. - Хорт загнул палец на правой руке. - Вариант новый два, как ты сказала: я поправлюсь быстрее и тебя брошу. Какой исход? Тот же, как в первом варианте! - Для подтверждения своих слов мужчина потряс перед ней пальцем. - М-м-м... что там еще было? - Ящер задумался, но не дал Весте и слова вставить. - Ах да, ударный отряд из Стармина! Ну его тоже придется ждать. Так что... - В конце концов у него получился неприличный жест, увидев который дракон показательно удивился и поспешил спрятать с глаз девушки. - Вариантов-то особо и нет. Придется мне на слово поверить. - Хмыкнул он, сползая обратно на тюфяк и тягостно вздыхая.

Отредактировано Nightcrawler (03.11.2020 00:18)

+1

9

- Да вообще, чего тебе стоит дать это несчастное драконье слово? Язык что ли отсохнет? Или хвост отвалится?
Взгляд у Весты стал недобрым. Очень недобрым. Чего ведь проще дракону, чем дать свое честное слово, раз уж заикнулся? И раз все-таки не собирались дела по итогу расходиться со словами. Но нет же, он продолжал тут лежать и посмеиваться. Поди самым умным да хитрым себя возомнил? И не таких видали. И не таких в хитрости обходили.
- Ну что ж, - медленно произнесла она, облизывая алые губы с легким привкусом цветов. - Раз ты столь великодушно сообщаешь мне, что шансов умереть у меня куда больше, чем выжить, да еще и гарантий никаких давать не хочешь… К слову, что у тебя за варварские представления-то? Ошейники, кресты какие-то. Ты какой-то неправильный дракон вообще. Может, ты и не дракон вовсе? А весь этот полет в лапах мне причудился? - девушка допила чай большими глотками и поставила кружку рядом на каменный пол. - Но не боишься ли ты, что от безысходности я и тебя с собой заберу, а? Между прочим, я первая на курсе травниц была. И поверь мне, Хорт, даже из тех трав, что я дала тебе неделю обратно на лечение спины, при должном умении можно сварить то, что тебя убьет. И никакая клятва целителей, которую мы якобы приносим, не спасет тебя от этого. Так что ты подумай, и кто знает, что за цветы в том чае были. Ведь что человеку хорошо, может для дракона смертью обернуться. А раз ты тут сидишь и намекаешь, что придется мне тебе на слово поверить…
Веста развела руками и плотнее закуталась в накидку. И поди пойми, угрожала ли она, блефовала али правду говорила.

+1

10

- Вот ведь, маги-ички~ - Хорту начиналось нравится происходящее. Словесные перепалки он любил, особенно когда это с такими одуванчиками, которые вдруг оказывались с зубками. - Понимаешь, я словами не разбрасываюсь, - Было странно слышать подобное от существа, которое уже минут десять болтало практически без остановки.
- Ага. - Вдруг согласился он, кивнув. - Подколодная гадюка, которая только и выползла со своего болота. Чтобы сеять смятение в умах прекрасных дев да честных крестьян. - Зелья — это конечно опасно, но Хорт сильно сомневался, что в арсенале Весты будет что-то настолько убойное, чтобы на самом деле навредить дракону. В ядах Хорт разбирался, пусть и не очень хорошо.
И он не совсем врал: он на самом деле был драконом болотным, а не скальным, и сам был ядовит не только в переносном смысле, но и в прямом. Но Весте этого знать не обязательно.
Сделав вид что очень впечатлился сказанным, он уставился в кривой потолок пещеры. И замолчал.
Долго молчал.
Минуты две.
- Ладно, ты меня убедила. Я обещаю помочь тебе выбраться с этой горы, как только я смогу подняться на крыло без вреда для себя. - Любое существо имевшее общее представление о магических обещаниях знало: главное — это правильно сформулировать. Чтобы без всяких лазеек и недоговорок, а то некоторые горазды искать как бы выжать из одного слова целую историю. Веста таковой не выглядела, но судить по девицам после двух дней знакомства Хорт отучился, еще будучи маленьким дракончиком.
- Я надеюсь ты тоже сдержишь свое обещание и не пустишь меня на сапоги. А то кто вас, людей, знает. Вы-то себя обещаниями не связываете. - Невинно заметил дракон. - Кстати у меня в сумках есть еще одно одеяло, возьми себе, а то тоже расхвораешься.   

0

11

Веста выжидающе молчала, глядя на дракона. Тот сначала продолжил сопротивляться, обвинив ее в коварстве, а потом тоже замолчал. Глубокомысленно так. Травница даже успела немного забеспокоиться, а то мало ли чего там Хорт удумал. Обиделся? Задумался? Впрочем, вскоре Веста выдохнула с некоторым облегчением - дракон все-таки принял условия навязанной им же игры. Но прозвучало это не слишком оптимистично и совсем не однозначно. Помощь, в конце концов, разная была.
- Ну нет, я тебя не обижу, если слово сдержишь, ты не трава, интереса для меня не представляешь, - Веста махнула рукой. - В магическом плане. Но ты уточни, как ты мне поможешь. А то кинешь мне моток веревки и поминай, как звали. Мол, я помог, а спускаться тебе самой. Так что нет, давай-ка в подробностях разберемся.
Травница поднялась на ноги и подошла к сумкам в поисках упомянутого одеяла. Это было весьма мило со стороны Хорта.
- Благодарю за заботу, - произнесла она даже без сарказма в голосе, хотя не задумай он ее похитить, ничего из этого бы не понадобилось.
- Ну кстати, расскажи мне, на кой гхыр ты вообще меня с собой утащил? Раз уж по твоему мнению меня никто спасать не придет. Возьмут себе новую травницу из Стармина и дело с концом. Или это демонстрация твоих серьезных намерений?

+1

12

- Да спущу я тебя, спущу. На своих шести спущу, ишь какая. Ишь какая дотошная. - Отмахнулся Хорт. - Ты просто плохо меня знаешь. - Добавил он, хмыкнув. Видимо, как кому-то может быть не интересна его персона никак не укладывалась в его голове. Впрочем быть никому не интересным хоть и делало больно его слегка раздутому чувству собственного достоинства, но со здравым смыслом у Хорта еще все было хорошо.
Здравый смысл вообще вещь полезная, особенно когда ты планируешь прожить десяток-другой веков как всяческий порядочный дракон.
- Как это зачем? - Он вновь поднялся и потянулся к котелку. - Чтобы надругаться, а потом сожрать в назидании деревенским, естественно. - Буднично сообщил Хорт, плеснув себе еще чая. Запах ему нравился, и дракон довольно жмурился, принюхиваясь к терпкому аромату трав.
- Но пока тащил - передумал жрать, ага. Еще будет у меня в добавок к спине несварение желудка, а эдакой напасти ни одна деревня не выдержит.~ - Выглядел он довольным, если не считать того что периодически морщился и кряхтел эдак по-старчески.

Стоит ли говорить, что за это время Хорт раз десять пожалел о содеянном. И столько же раз порадовался; cвое дело чародейка знала, и вскоре дракон вполне смог шевелиться без постоянного ожидания очередной боли.
Правда сначала он убедился, что крылья его самого выдерживают, а то еще свалятся вместе с Вестой прямо на острые камни... Он-то может и выживет, - не в первой. - но обещание будет нарушено.
А магия такого не прощает. Нет уж, они подождали еще несколько дней. И только через полторы недели дракон решил - уже точно можно.
- Так, Веста! Давай-давай, собирай свои пожитки. - Дракон сидел на уступе пещеры и пялился на девушку мерцающими глазами. Подождав пока, та возьмет сумку, он лег грудью на камень и развернул крыло. - Или тебя опять в лапах тащить? - Он подпер кулаком щеку, водя кончиком хвоста из стороны в сторону.

[nick]Хорт[/nick][status]нелепая случайность[/status][icon]https://i.imgur.com/SyUHOpA.png[/icon]

+1

13

- Да я тебя вообще не знаю, - проворчала Веста, закутываясь в одеяло, как в кокон, и укладываясь неподалеку от костра. Так, чтобы не замерзнуть, но и не запечься.
“И знать не хочу”, - добавила она следом про себя, а то еще зацепятся тонкие струны драконовой души и пиши пропало.
Из-под одеяла по итогу у травницы торчали лишь нос, да глаза, а потому Хорт не мог увидеть выражение ее лица в ответ на слова про “надругаться и сожрать”. Девушке потребовалось много усилий, чтобы не расхохотаться на всю пещеру. Нет, разумеется, дракону в теории ничто не мешало сожрать человека. Даже молодому. Если уж не целиком заглотить, так по частям. Или понадкусывать. Но последствия такого недальновидного поступка могли потом долго аукаться. Или вообще к смерти привести. Читали им в Старминской Школе про такие случаи на одном из курсов.
- Несварение к болезни спины - это прямая дорога на тот свет, - с трудом сдерживая смех, выдавила из себя Веста. Как ни крути, но этот дракон не был похож на пожирателя людей. Ну, разве что из вредности, но и то спорно. Да вот только простые селяне в Духовищах наверняка впечатлились. Поди уже простились со своей травницей…
- А про надругаться, значит, не передумал? - целительница прищурилась и скосила внимательный взгляд на Хорта. Впрочем, ответ ее мало интересовал. Впечатление о коварном похитителе уже было сложено. Теперь им обоим оставалось все-таки выполнить уговор.

Трав, что когда-то Веста дала дракону, хватило, чтобы поставить того на все четыре лапы и крылья за полторы недели. Компрессы и настои вкупе с особой магией травницы неспешно, но верно делали свое дело. Запасов воды и еды, к счастью, тоже на это время хватило. Жаловаться Весте почти не приходилось. Если, конечно, не учитывать общий аскетизм их быта. И вот наконец настал тот день, когда Хорт вернулся с разминочного полета с радостной новостью.
- Ну наконец-то, - девушка аж подскочила с одеяла, услышав от дракона заветные слова. - Нет уж, давай не в лапах, мне того раза, знаешь ли, хватило. Ребра потом пару дней ныли.
Сумка с травами за время “плена” изрядно опустела. Что-то шло на добавки к чаю и еде, что-то на лечение, так что долго ждать и дважды просить Весту не пришлось. Аккуратно забравшись по крылу на спину, она крепко вцепилась руками в два выпирающих гребня-шипа по бокам спины.
- Надеюсь, за это время они не разобрали мой дом по бревнышку и не растащили запас трав и снадобий, - вздохнула целительница.

+2

14

- Ну вот и замечательно, а то гхыр тебя знает - свалишься кому-нибудь на голову, - Не прекращая вещать, Хорт легко поднялся на лапы. - Я прямо вижу как потом будут обо мне писать легенды! Ужасный Хорт обрушил на Духовищи дождь из девиц! - Он на самом деле постарался двигаться аккуратно: плавно скользнув с обрыва, он раскрыл мощные крылья, поймав воздушный поток.
Особо высоко дракон не поднимался, и слишком быстро не летел – напротив, он лениво парил в чистом воздухе, не то заботясь чтобы Веста с него не свалилась, не то оберегая свою спину. Но ощутить вновь силу в крыльях было чертовски приятно.
- Будешь падать – кричи. – Посоветовал Хорт, хотя чтобы упасть с его спины на самом деле нужно было хорошенько постараться. Шипы в два ряда надежно преграждали путь желающим познакомиться с землей поближе.
Что же до расстояния, и тут дракон не соврал: летели от силы минут сорок. Сколько бы пришлось идти пешком – тот еще вопрос, потому что скала под ними быстро сменилась леском, а затем и болотом. Когда же показались знакомые им обоим поля, ящер поднялся повыше.
- Над деревней не полечу. – Уже заложив круг предупредил дракон. Домик травницы был на отшибе, («Очень умно со стороны местной власти» - мысленно закатил он глаза) и там даже было место где он мог приземлиться не спровоцировав очередной кипиш но…
Но прямо по дороге к домику шло пять человек вида весьма воинственного. Хорт открыл было рот собираясь поинтересоваться что это за подозрительные личности у такого одуванчика околачиваются, но передумал. Это в конце-концов не его проблемы!
Да и это…
Вдруг это ее родственники? Мало ли кто там у Весты в роду есть. Но на всякий случай он приземлился подальше от дома – и с другой стороны, чтобы идущие «родственники» его не заметили.
- Доставка до дома! – Он развернул плоскую морду, уставившись на девушку мерцающими глазами.

[nick]Хорт[/nick][status]нелепая случайность[/status][icon]https://i.imgur.com/SyUHOpA.png[/icon]

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Вне реальности » [AU][Белория] Сказка - ложь, да не во всем

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно