Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.09.16] Sliceland

[05.09.16] Sliceland

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вечер 5-го сентября

Captain America, Iron Man

Прямое продолжение этого эпизода.
Тони решил всё-таки уточнить у Капитана еще несколько вещей, а заодно рассказать еще пару занятных моментов, которые, с учетом уже имеющегося накала настроений, решил не поднимать при Пантере.

+1

2

Выйдя на улицу, Стив делает глубокий вдох, проводит рукой по лицу и только потом ищет глазами машину Тони. Иногда ему очень жаль, что нет абсолютно никакой возможности начать все заново. Высокомерные слова Т’Чаллы задевают его сильнее, чем хотелось бы — не только из-за самих слов, но из-за всего сразу. Более-менее выстроенная структура окружающего мира стремительно разрушается и падает, осыпается ему под ноги, и он без понятия, как ее собрать, а главное — как жить без нее, если собрать не получится. Стив даже не может толком сказать, что чувствует по итогам этой встречи.
Он зол? Встревожен? Обижен? Удивлен? Виноват?
Одно понятно точно: ему не все равно. Если бы ему стало все равно, вот тогда, наверное, стоило бы забеспокоиться всем вокруг.
Стив все вертит в голове это гордое пантерово «мне этим заниматься некогда». Чем больше вертит, тем больше думает: «Наверное, злюсь». Но с чувствами всегда непросто, эти чертовы эфемерные штуковины куда сложнее, чем старые добрые боевые раны, с которыми понятно, и что происходит, и что делать. Стив может наизусть перечислить все правила оказания первой помощи, но нигде среди них нет ни слова о том, что делать, когда товарищи по команде задвигают тебя в трофейный угол и тем самым провоцируют злость.
Может быть, это, конечно, он сам виноват. Был занят непойми чем. Но от этого не легче: потому что как выяснить, где спрятался чертов Земо, Стив так и не знает. Он встает рядом с машиной Тони, сложив руки на груди, и бездумно разглядывает ее капот. Ничего интересного или полезного там нет, и зачем Тони попросил подождать его у машины, тоже не очень ясно. Стив так торопливо ушел, что, может, и пропустил бы просьбу мимо ушей, но что-то все же дёрнуло внутри. Все они тут сложные люди, да и взаимных претензий у них с Тони за столько лет наберется вагон и маленькая тележка, что ярко показала недавняя ссора. Но пребывать в постоянном состоянии войны — бессмысленная трата времени, которая играет на руку противникам, и Стив это понимает. Только думает, что говорить, когда его так завели последние слова Т’Чаллы — не самое лучшее время, но здесь уж ничего не попишешь. Придется держать себя в руках и следить за языком.
Стив отмирает и поворачивает голову как раз вовремя, чтобы увидеть приближающегося Тони.
— Ты чего-то хотел? — чуть резче, чем планировал, спрашивает он, затем выдыхает и поворачивается, опуская руки: — Выглядишь куда лучше, чем в прошлую нашу встречу.
Слов о том, что он этому рад, не звучит, но в тоне слышится какое-то облегчение — то ли дружеское, то ли просто человеческое. Стив не улыбается и не выглядит как человек в хорошем расположении духа, но на улице и в менее формальной — хотя есть ли между Мстителями понятие формального, это хороший вопрос — обстановке кажется чуть менее напряженным.

Отредактировано Captain America (19.10.2020 18:33)

+2

3

Решив судьбу оставшейся пиццы, которую разбежавшиеся в искрящем настроении товарищи уже явно упустили, Тони без особого воодушевления поплелся на второй потенциально-конфликтный разговор.
Его бесконечно радовало, что со Стивом они всё-таки договорились, еще и, судя по всему, малой кровью, но всё-таки где-то явно залёг неприятный после всего разговора осадочек. Не только Капитана слова Пантеры задели — что из головы не выветрилось после всех вселенских катастроф, так это весёлая история о том, как его чуть не грохнули в Ваканде. Т'Чалла тогда остановил Шури, но, по сути, какие-то не до конца понятные разборки начались с ним уже тогда.
И что Тони всерьёз начинало беспокоить, так это их, уже бывалых Мстителей, дальнейшее взаимодействие в команде. Обычно как раз он нередко был себе на уме, но сейчас, оказавшись на слишком осязаемой грани жизни и смерти, не мог и не хотел очередного масштабного разлада в коллективе позволить.
— На том свете решили, что терпеть меня всю следующую вечность еще не готовы, — отшутился Старк на комментарий друга, который на фоне всех событий вполне можно было расценить как комплимент. Особенно с учетом собственного недобитого вида. — Хотел увильнуть от новых подневольных подвигов, а не позволили, но да черт с ними. Я хочу с тобой поговорить, но не про это.
Инженер дошел до авто и остановился рядом со Стивом, думая, как бы более правильно подобрать слова. Еще в зале закралось ощущение, что вопрос довольно-таки колючий.
— Ты там упомянул, что когда вы с Вандой приходили — я тебя чем-то довёл, — осторожно начал Тони, но быстро понял, что формулировка в любом случае будет безнадежная. — Можешь пояснить, что тогда было? Я, серьёзно, не знаю. Мог бы у Пятницы записи запросить, но если так, то уж лучше ты...

+1

4

Несколько секунд после слов о том свете Стив задумчиво разглядывает Тони. Смерть в их деле — вопрос такой. Как человек, которому уже и самому доводилось «умирать», Стив знает, что для кого-то вроде них это может не стать конечной точкой. И слова о том, что на том свете есть кто-то, кто не захотел связываться, звучат только наполовину как шутка. Что-то старое, католическое, шевелится в его душе и затихает, так и не сформировавшись в нечто осмысленное.
Вопрос Тони ставит Стива в тупик, и он автоматически вновь складывает руки на груди. Сложно вот так сходу ответить, да еще так, чтобы на этом разговор не закончился стремительно и болезненно. Поэтому вместо ответа он отводит взгляд в сторону и мысленно считает про себя: раз, два, три — зачем ему только приспичило разговаривать об этом — четыре, пять — он что, серьезно не помнит? — шесть, семь, восемь — дыши, дыши, Стив, — девять, десять. Стив припоминает тридцатое августа в ярчайших красках. Пытается выцепить из высказанного тогда что-то одно, самое безопасное. Но что ни тема — то бомба замедленного действия.
И так с ними всегда.
Стив возвращается взглядом к Тони:
— У тебя было много претензий. Некоторые, я допускаю, справедливые, многие — не очень, — медленно говорит он, явно подбирая каждое слово, поэтому порой между отдельными частями фраз повисают краткие паузы. — Самая главная, пожалуй, заключалась в том, что я плохой друг. А может уже и не друг вовсе. Тебя поди разбери, когда уже понесло — что ты там имел в виду, а что сгоряча сказал.
Стив замолкает, хмурится, словно оказался перед какой-то загадкой, которую никак не может разгадать — или понять, зачем вообще пытается докопаться до ответа. Тони уже давно вызывает у него сложные эмоции. Не хорошие, не плохие — сложные. Лучше не скажешь. Наверняка это взаимно. За столько лет сложные эмоции стали чем-то нормальным, и с ними вполне можно жить и функционировать. До первого повода поругаться, а может и до второго — если повезет. Дальше задача усложняется.
— Почему тебя это вдруг заинтересовало?
Стоило бы спросить, почему «уж лучше он», чем Пятница, которая рассказала бы все куда более объективно и бесстрастно. Но Стив не спрашивает: а толку? Если лучше он, значит, что-то там свое в гениальной голове Тони Старка происходит, что приводит к такому умозаключению. Стив старается звучать ровно, спокойно, и у него получается — на чистой силе воли. Однако это спокойствие так же обманчиво, как гладь озера, под которым живет Лох-несское чудовище. Стиву, наверное, самую малость не по себе от мысли о том, что будет, если Тони подтвердит свои тогдашние слова. А может и не малость. Эмоции могут быть сколько угодно сложными, но боевой товарищ — это навсегда. Стив достаточно таких терял, чтобы знать, как это неприятно.

Отредактировано Captain America (21.10.2020 09:06)

+1

5

Тони долго и задумчиво смотрел на Капитана, то ли осмысляя услышанное, то ли просто обдумывая. Наконец, придя к конкретному для себя умозаключению, тяжело вздохнул и привалился спиной к машине в качестве опоры.
— Извини, — осторожно сказал мужчина, глядя куда-то в улицу, и поудобнее обхватил в руке повисшую трость. Еще более осторожно уточнил: — Я в самом деле почти ничего не помню за те дни. Помню только, что вы с Вандой заходили. И что я был совсем в несознанке, так что и на домочадцев не особо реагировал. Наверное, Стрэйндж гонял всех еще и поэтому. Хотя отбитая голова — такое себе оправдание.
Герой помрачнел еще больше. Вообще не оправдание, особенно если учесть, что за полгода это уже не первая потеря памяти сама по себе. В данном случае выпали всего несколько болезненных дней, а не целый год разом, но менее паршиво от этого не становилось. Опять он сделал что-то не то в таком промежутке, а даже ответить нормально за это не может, ибо узнает об этом совершенно случайно.
Надо будет, наверное, поспрашивать потом Пятницу. А то постоянно ловить себя на мысли, что недобитого трикстера с его личностными склерозом он точно понимает как никто другой, было уже как-то вконец странно.
— Ну потому что мне не плевать? — грустно ответил Старк предположением на вопрос и подавил вялый смешок. — Меня тоже давно уже утомило, что все эти недоговорки выливаются в какую-то бесконечную херню. Я всё еще считаю, что есть действительно крайние ситуации, когда лучше промолчать или сказать что-то попозже, по случаю. Но мне потребовалось пообщаться с Локи и пройти через всю эту жесть, чтобы понять, что и у молчания во имя добра тоже есть разумные пределы. И грань, которую лучше не переступать. Никогда.
Прикинув некоторые моменты, Тони решил выложить начистоту еще один момент.
— Даже сюда я тебя позвал не просто так, — инженер подхватил трость повыше и легонько, не глядя, через плечо постучал рукоятью по корпусу машины позади себя, обращая на неё внимание. — Можно было тебя в зале задержать или в соседний кабинет выйти, но суть в том, что здание прослушивается. Не мной.
Мужчина очень внимательно посмотрел на Стива.
— Я это обнаружил пару дней назад и думал поднять вопрос сегодня, но сегодня на троих это явно было бы уже слишком. В отличие от нашего общего товарища, я никогда не скрывал, что Пятница следит за зданием и может поглядывать в том числе и за членами команды в целях безопасности, если сочтет это достаточно целесообразной и необходимой мерой. Пантера может сколько угодно возмущаться, но он сам хорош со своим недоверием к окружающим. Доходить до такого — всё-таки чересчур. А еще это так себе выглядит с моей стороны после всей дискуссии, но мне кажется, что лучше тебе быть в курсе об этом нюансе, когда я, наконец, дойду до него с вопросами в лоб.

+1

6

Извинения — последнее, чего Стив ожидает от Тони. Не то чтобы тот патологически не умеет извиняться и признавать за собой ошибки, но обычно это не происходит так быстро и просто. Особенно в свете разнообразных сопутствующих событий. Однако ничего из этого он вслух не озвучивает, только кивает в знак того, что извинения приняты, и дальнейшие объяснения слушает молча и внимательно. Значит, дело не только в выпавших из памяти Тони событиях, но и в чем-то еще. Стив прослеживает взглядом за тем, как тот стучит рукоятью трости по машине, но это мало что проясняет. К счастью, друг продолжает говорить, а не оставляет Стива наедине с этим ребусом.
Прослушка — далеко не первая и не последняя в жизни Стива, да и во всех их жизнях, но все равно как-то неприятно. Если с мыслью о вездесущей Пятнице он уже как-то свыкся, как свыкаются с погодой: что ты ей сделаешь? — то факт того, что к ней добавляется еще кто-то, уже несколько раздражает. Стив тяжко вздыхает, потирает переносицу, оглядывается на здание.
— Если ты уверен, что это он, — задумчиво начинает Стив, скользя взглядом по окнам. Замолкает. Наверное, если бы Тони не был уверен, то не говорил бы об этом. Стив возвращается взглядом к другу: — Он спросит тебя, почему тебе можно, а ему нельзя. И будет в чем-то прав. Поэтому на твоем месте я бы заготовил какие-то хорошие аргументы, которые окажутся ему не по зубам. Ты знаешь, с каких пор? — он кивает в сторону здания. — Возможно, у Т’Чаллы есть какая-то хорошая причина для этого, помимо недоверия.
Узнают причину — поймут, зачем нужна прослушка, а там и любые последующие действия можно будет продумывать куда более осмысленно и сообразно цели. Стив не думает, что Пантера стал бы следить за своими просто из праздного любопытства. Или даже из недоверчивости — потому что недоверчивость недоверчивостью, но Тони прав: это чересчур. Как для человека, который кидался словами о том, что слишком занят для откровенных разговоров, — и, в целом, действительно достаточно занят по жизни — было бы странно тратить время на прослушку просто так.
А может, Стив идеализирует товарища по команде там, где не стоит. В любом случае, когда разговор заходит о битве и целесообразности двух прослушивающих систем, это не совсем его поле боя. Это не значит, что можно просто отвернуться, но и первостепенной задачей для себя Стив это не считает. Хотелось бы сказать, что в его времена такого не было, да только его времена — это уже давно современность, и тут чего только нет.

+1

7

— Вопрос не в том, что мне можно, а ему нельзя... а в том, что он сделал это тайно, — спокойно поправил Капитана Тони. — С Т'Чаллой мы, всё-таки, тоже давно друзья, а не рядовые товарищи. Он мог просто спросить, я бы позволил Пятнице отдавать ему нужные данные. Но вместо этого он решил запустить в систему вирус, словно ни я его не найду, ни Пятница не определит, кто его вкинул и блоков втихую не наставит. Вот и стоим тут теперь мы возле стильного футуристического авто, которое не только летает, но и создает рядом зону искажения, так что по губам прочесть диалог тоже будет невозможно.
Инженер довольно хмыкнул, всё еще не очень понимая, с чего его вдруг так недооценивают. Опасаются — вопросов нет, но здесь ситуация сложилась какая-то бредовая. Или он настолько перестарался с образом легкомысленного богача-разгильдяя за последние пару лет? Что-то в привычном образе явно пошло не так.
— Возможно, причины есть и другие, кроме недоверия ко мне лично. Но и про его визит я не шутил: когда магия накрылась, он сначала "тайком" пришел ко мне с угрозой расправы и только потом спросил, что происходит. А не наоборот. Извинился, конечно, но потом у меня за спиной рванул с вами за камнем, хотя мы парой часов ранее говорили с Джин-Фениксом лично и даже сошлись на том, что пока что лучше будет обождать с открытыми действиями, — Тони мрачно посмотрел на Стива, словно с самого начала должно быть ясно, к чему он клонит. — А на следующий день еще и пошел с камнем против Феникса и чуть не навернул вселенную, насколько я понял уже с чужих слов. И думаю, что тебе он тоже об этом ничего не сказал, как и о том, что тогда решили. Он не доверяет не только мне, он не доверяет нам всем. В этом проблема. По крайней мере, одна из. Про остальное уже действительно надо спрашивать лично, поскольку так-то он всё-таки нам не враг.
Тони умолк, выглядя при этом крайне невесело.
— Короче, я вижу проблему и осознаю её, но как решать — как и раньше, понятия не имею. Потому и отказывался из раза в раз собирать и официально заявлять команду, когда меня об этом просили. Рано или поздно всё уходит куда-то не туда, и этим сразу начинают пользоваться третья сторона. Сейчас мне в сторону уйти не позволили. И если напрямую говорить обо всем, что тут происходит, и что по каким-то причинам не договорили, то ты в любом случае должен об этом всём знать.

+2

8

С точки зрения Стива, нет никакой особой разницы в том, наблюдать ли за кем-то явно или тайно — постоянное наблюдение в любом случае не самая приятная вещь, даже если о ней знаешь. Но он молчит, заранее зная, что это бессмысленно озвучивать вслух. Некоторые вещи просто таковы, каковы есть, и с ними проще смириться и работать, принимая их во внимание. Борьба с ветряными мельницами не входит в число его хобби.
— Он ничего не говорил об этом визите, — вставляет Стив.
Действительно, выходит как-то странно и много самодеятельности при малом количестве коммуникации. Так дела не делаются. Чем дальше Тони говорит, обрисовывая ситуацию со всех сторон, тем меньше она Стиву нравится. Он качает головой при упоминании Камня против Феникса — нет, не говорил, если бы сказал, то, как правильно Т’Чалла заметил в переговорной, Стив был бы там с ним, и нет такой силы во вселенной, которая смогла бы его удержать. Чувство долга Стивена Роджерса, соединенное с упрямством Стивена Роджерса, — это убойный коктейль.
Недоверие Т’Чаллы — это проблема, но как решать ее, и в этом Стив чувствует удивительную по нынешним временам солидарность с Тони, совершенно непонятно. Стив мысленно перебирает все свои дела за последний год, пытаясь найти, вычленить из них что-то, что могло бы заставить товарища по команде пропитаться к нему недоверием. Пытается представить, как некоторые вещи выглядели со стороны для кого-то вроде Т’Чаллы — взять хотя бы «смерть» Тони. Потом вздыхает. Так гадать можно три вечности, а он не настолько хорошо разбирается в хитросплетениях чужих душ.
— Хорошо, мы найдем удачный момент и поговорим напрямую, — говорит Стив то, что, как ему кажется, ожидает услышать от него Тони. — Но не сейчас и даже не завтра. Когда все остынут. И он, и я, и ты, ладно? Было бы хорошо, если бы мы успели до того, как ООН окончательно и официально впряжет нас, но на это я не надеюсь. Слишком много проблем одновременно.
Стив складывает руки на груди и вздыхает. А что тут скажешь? Вроде бы давно пора уже привыкнуть к состоянию «слишком много проблем одновременно», но с течением жизни Стив все больше понимает, что это невозможно.
— Что бы там ни было, мы найдем способ это решить. Вряд ли Т’Чалла неожиданно решил переквалифицироваться в злодеи, у него должна быть причина. Но сначала я хочу разобраться со своими проблемами, — не очень хорошо называть сына проблемой, но сформулировать иначе, изящнее, у Стива нет сил и желания. — Пока на нас не обрушился какой-нибудь еще космический флот или ненормальные сущности.
Он помнит про Хтона, но пока что царит относительное затишье, и его надо использовать.

+1

9

— Не сейчас, — согласился Тони и кивнул.
Если вспомнить, к чему свелся прошлый его разговор с Пантерой по душам, в который вклинилась со своими откровениями Баст как третья сторона — ни ругаться, ни разносить командный штаб Железному Человеку и самому как-то не хотелось. В самом деле все слишком как оголенные провода сейчас. Станет только хуже всё.
С чем Старк еще оказался согласен, так это с тем, что подобные недомолвки лучше было бы разрулить до принятия каких-либо договоров с ООН о сотрудничестве. В идеале — вообще до следующей встречи с ними. А то раскопают что-нибудь еще, что в такой подаче разбирать будет очень неудобно. И уже вряд ли ему одному.
Но для этого надо было остыть, подумать и понаблюдать.
— Со своими проблемами — подробнее расскажешь или мне не лезть? — на всякий случай уточнил герой, в последнюю очередь подумав о том, что проблемой могли обозвать именно что провалившегося сюда парня. А о том, что на собрании они еще забыли, на фоне прочего, поднять вопрос будущего вероятного конфликта с Ши'Ар, говорить он уже не стал, решив, что лучше и об этом все тоже поговорят только тогда, когда все остынут. Потому что козырных способов за пару минут вынести еще один вражеский флот у Старка на руках уже не было, а вот первый Земле припомнят точно. Зря Стив сейчас об этом напомнил. Снова стало как-то стыдно, хоть в данном случае Тони был и не так чтобы виноват. Иначе их планеты могло не быть сейчас. — Кстати, по поводу твоего внепланового сына. Покажешь сейчас, где он появился и где ты его нашел? Если не против. Если против, в любом случае могу тебя подвезти, куда нужно.
Старк неустойчиво отшатнулся от машины и оперся о неё уже просто рукой. Предложение сейчас сгонять куда-нибудь не было желанием еще как-то загладить чувство некоторой виноватости — интерес был больше в том, чтобы получить сразу хотя бы примерное представление, откуда Джеймс мог тут взяться. Стив ему явно поверил. Инженер чутью друга доверял, но всё же хотел хоть так проверить, может ли ему сейчас что-то угрожать. Если какие-то следы от перемещения еще остались, рассказать они могли многое.

+1

10

Пока Стив подбирает слова, чтобы как-то подробнее описать «свои проблемы», Тони, к счастью, продолжает говорить — и вот необходимость подбирать слова отпадает сама собой. Кажется, кто-то однажды говорил ему о таком методе решения проблем: просто игнорируешь их достаточно долго, а они в это время решаются сами. Жаль, что с преступниками это не работает. Если игнорировать их достаточно долго, становится только сложнее воздать им потом по справедливости. Стив усмехается.
Можно легко сказать, что он и сам себя подвезет, куда нужно, но Тони дело предлагает. Может, у него получится увидеть там что-то, чего не могут увидеть простые суперсолдаты вроде Стива. Все же выпадения детей из параллельных реальностей — скорее сфера деятельности магов, чем солдат.
— Нашел я его, когда решил прогуляться после того нашего разговора в августе. Он выходил из какой-то закусочной и влетел в меня. Парадоксальное везение, — задумчиво говорит он. — Хотя даже если бы он в меня не влетел, рано или поздно точно бы нашел. Не то чтобы меня просто потерять.
Стив встряхивается, опускает руки. У того дня много поводов отпечататься в памяти, и Джеймс — один из них. Лучше помнить конец августа из-за встречи с сыном, пусть и — как тонко подметил Тони — внеплановым, чем из-за ругани. Да и сказать, что встретить сына — это плохо, было бы в корне неверным. Стив ему, вообще-то, рад. Но его радость не имеет ничего общего с тем, как должно быть, а нарушать порядок вещей в мире — не в правилах Стива. Если этот порядок, конечно, никому не угрожает.
— Он показал мне место, куда вывалился. Я ничего не нашел, но я и не думаю, что порталы между вселенными оставляют след, видимый человеческому глазу. Даже очень хорошему человеческому глазу, — Стив стучит пальцами себе рядом с глазом и кивает на машину. — Я расскажу, как ехать.
Уже в машине он добавляет:
— Спасибо, Тони.

+2

11

— Твоему глазу я верю, но... и правда — парадоксальное, — хмыкнул Тони, выслушав пояснения Стива. Пожал плечами и забрался в салон машины, заводя мотор. — В этой истории везучие вы оба. Ты - сам по себе, Джеймс — что наткнулся на тебя быстро, а не болтался на улицах Нью-Йорка днями и неделями. Боюсь, ко мне его охрана не пустила бы и не факт, что доложила бы о таком явлении мне самому.
Вспомнился пример Локи, который, наоборот, натурально успел побомжевать в компании своей амнезии прежде, чем они с Верити его нашли. Ушлый подросток скорее всего как-то вывернулся бы и уж точно вряд ли пошел по стопам безвольного и безотказного потеряшки, который не помнил о себе вообще ничего и потому успел связаться с ворами и наркоманами, но что-то в этом всё же было. Пара моментов Старку не понравились с ходу, но свои мысли он высказывать пока что не спешил — практически они не были ничем подкреплены, только какими-то неприятными внутренними опасениями.
— Пока еще не за что, — после некоторого молчания отозвался Старк, оглянувшись на Стива и выворачивая спорткар на дорогу. — Показывай.

Внешне переулок оказался примерно таким, каким его описывали — ничего особенного или просто странного. Ну измалёванный немного, но такого творчества из баллончиков было навалом в городе, закрашивать его много где не успевали. Первым же брошенным взглядом в указанный проулок Старк понял одно: какими бы ни были причины переброса младшего Роджерса в их мир, к возможным мистическим проблемам они не имели совершенно никакого отношения. Проулок был столь же безжизненным и серым, каким для Тони теперь выглядел весь прочий мир.
— Мне очень не нравится в этой ситуации вот что, — побуравив взглядом подозрительный переулок через опущенное стекло машины, инженер достал из бардачка свои "умные очки" и вышел на улицу. — Порталы между вселенными в самом деле могут не оставлять следов, которые запросто видны любому человеку. Мы с Ридом очень долго ковырялись во всех этих вопросах... и-и-и в большинстве случаев к самопроизвольным порталам, как к тем, с которыми мы сталкивались пару лет назад, это как раз не относится. Уже хотя бы потому, что они возникают где попало и как попало. Не оставляют видимых остаточных следов всевозможные порталы как раз-таки тогда, когда они управляемы. То есть, его целенаправленно открыли и закрыли.
Намёк, к которому вёл Тони, определенно трудно обзывался радостным. Мужчина дохромал до самого переулка и долго всматривался в стены и пространство. В других спектрах картинка всё же отличалась от нормальной, и в первую минуту Тони подумывал о том, чтобы активировать броню и использовать датчики помощнее, но на второй понял, что смысла в этом, скорее всего, не будет.
Интересно, что вообще здесь было бы проще — найти причину аномалии или Рида, чтобы спросить его мнения о возможных причинах аномалии.
— Есть чисто энергетические сдвиги от нормы, — наконец сказал Старк, обернулся к Капитану и развёл руками. — Но они довольно общие, сейчас по ним уже сложно что-то конкретное сказать кроме того, что портал парень не нафантазировал.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.09.16] Sliceland

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно