Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Winter Soldier | James Buchanan "Bucky" Barnes

Winter Soldier | James Buchanan "Bucky" Barnes

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Личные данные:
1. Прозвище: Зимний Солдат (Winter Soldier), он же Баки (Bucky).
2. Имя, фамилия: Джеймс Бьюкенен Барнс (James Buchanan Barnes)
3. Возраст: 35 лет | 91 год (родился 10 марта 1925 года)
4. Внешний вид:
— прическа: Отсутствует, а то что отрастает собирается в не очень аккуратный хвост, иногда не собирается. Лишняя длина время от времени варварски отрезается. Бывают прозрения на посещения парикмахера, но не очень часто и по настроению.
Трехдневная, а то и больше, щетина обычное явление.
— цвет глаз: карий
— рост, телосложение: 175 см (5’9’’ футов)
— стиль одежды: ярких броских расцветок в его гардеробе точно нет и не будет (если только это не требуется для решения поставленной задачи), а вот нечто практичное, темных расцветом и с множеством карманов потайных и не очень из которых можно извлечь много всякого интересного, чаще опасного.
— особые приметы: металлическая рука, все остальные на ее фоне меркнут и вряд ли будут замечены.
5. Известные родственники:
Джордж М. Барнс (отец, мёртв), Уинифред С. Барнс (мать, мертва), Ребекка П. Барнс Проктор (сестра), Ида (тётя, предположительно мертва), Мистер Проктор (муж сестры), неизвестные племянник и племянница, Скотт Проктор (внучатый племянник), Кимберли Проктор (внучатая племянница)

6. Последние события из биографии:
Возвращение воспоминаний было не самым приятным событием моей жизни. Наверно я бы хотел забыть все, что успел натворить с момента когда меня разморозили русски. Только вот я не хочу и имею права забывать все это, только так могу хотя бы частично искупить вину за то, что творили другие моими руками. На самом деле среди всех, кого я убил, кто так или и иначе пострадал от моих рук не так уж и мало личностей, чья оборванная жизнь - благо. Их мне не жаль. Но мне противна мысль что все это творили моими руками, что на месте каждого мной убитого человека был кто-то очень близкий и дорогой человек.
Но сменяются года, десятилетия, а человек меняется мало. Всегда находится кто-то, кто считает себя лучше, умнее других, кто знает как сделать мир лучше или хуже, как нужно его перекроить. И как это ни печально, но Зимнему Солдату всегда найдется работа. Даже смерть - не гарантия покоя ни для кого.
Менялись президенты, на карте появились новые государства, какие-то исчезли совсем, а мои преступления догнали меня даже спустя полвека. Наверное стоило бы спрятаться от всего мира и не позволять им вершить это подобие правосудия, но тогда мне все это казалось правильным. Не то, что бы я мечтал пожить в Гулаге, но считал, что так смогу искупить хотя бы частично все, что натворил.
Но все это не стало искуплением, а лишь очередным испытанием в моей жизни.
И потому стать на защиту Земли определенны было не самым плохим вариантом.
Не то, чтобы я рвался покорять космос и непременно посмотреть другие миры, но раз уж выпала такая возможность отказываться от все это точно было бы большой глупостью, хоть и покидал я Землю с сожалением, оставляя Стива, друзей.
И пусть я встретил новых, даже успел влюбиться и посмотреть на свое лицо, покрытое морщинами. Вот последнее точно было лишним в моей жизни. Не то, чтобы я не думал никогда о том, как буду выглядеть в старости, но вот это знание определенно было лишним. Хотя... Я даже в почтенно возрасте ничего так выглядел.
Но можно сколько угодно искать злодеев, покушающихся на Землю извне, да только вот сами люди могут многим дать фору в стремлении себя уничтожить. Определенно не такой повод должен был быть для моего возвращения на родную планету, но не в моей привычке отказываться влезть в очередную заварушку.
Не то, чтобы идея крушить базы Щита была очень хорошей, но вряд ли бы нашелся хоть один человек на всей планете, кто честно бы дал ответы на все интересующие меня вопросы.
Благодатные Холмы. Серьезно? Мария превзошла саму себя. Была бы возможность, я бы постарался держать всю эту историю от него подальше, хотя бы потому, что Роджерс всегда лезет грудью на амбразуры и до сих пор старается видеть в людях хорошее, часто даже там где совершенно не на что смотреть.  Особенно это касается людей и не совсем людей в том числе, наделенных властью. Очень редко бывает иначе. Но оставлять Стива совсем в неведении было бы нечестно.
Оставить дорожку из хлебных крошек для Стива было просто и в какой-то степени даже забавно. Нельзя было и дальше позволять Марии водить его за нос.  Благими намерениями Марии Хилл можно устроить настоящий Ад здесь и сейчас. Что едва и не произошло. Голову оторвать мало тому, кто думал, что можно вот так просто переписать личности. Какими бы мерзкими не были все те, кого она держала в этом подобии американской мечты, но то, что делала Мария - еще более отвратительно. Лучше бы она нашло надежный способ всех их убить, чем делать из них марионеток. Я сам был марионеткой слишком долго и если бы у меня был выбор, то выбрал бы смерть.
Но во всей этой истории есть один плюс: Стив снова молод и полон сил. Смотреть как твой лучший друг пусть и очень медленно, но угасает, когда ты сам молод - удовольствие ниже среднего.

Профессиональные данные:
1. Сторона: Мстители, хотя я скорее предпочитаю сторону Стива, какой бы она ни была.
2. Навыки:
Владеет с различными видами боевых искусств, мастер ножевого боя, способен управляться с любыми видами огнестрельного и холодного оружия, умеет водить практически любой вид транспорта от мотоциклов до инопланетного, а что не умеет - быстро научится, хорошая память иногда не только проклятье. Талантливый разведчик и диверсант, мастер маскировки. Свободно говорит на нескольких языках, в том числе на русском, немецком, японском, немного французском, несколько других языков на поверхностном уровне.
3. Сверхспособности и/или оснащение:
Бионической рукой способен пробивать стены зданий, может выпускать небольшие электромагнитные импульсы. Рука может создать голограмму нормальной человеческой кожи при необходимости, может безопасно проходить металлодетекторы.
Содержимое тактического костюма способно полностью вооружить небольшой отряд. Паранойя уже не болезнь, а неотъемлемая часть характера. Привычка постоянно анализировать окружающую остановку и степень угрозы все людей в зоне видимости часто существенно облегчала спасение не только собственной жизни.

Характер:
Наверное, не случись войны и всего остального, Баки остался бы веселым балагуром и может быть даже неплохо преуспел бы в жизни, ведь смекалка всегда его выручала, а хорошо подвешенный язык повзолял выходить пусть не из всех, но из многих ситуаций победителем. У него же неплохо получалось быть снабженцем. Но все последующие события сильно изменили его. От былой легкости ничего не осталось, только неуемное желание жить, вопреки всему. Неизвестно как бы сложилась его жизнь, если бы у него было Стива. Рождерс служит для него ориентиром, делит мир на хорошее и плохое. Зимний слишком много убил людей, знает слишком много способов как это сделать быстро и не меньше как это сделать наиболее болезненно и медленно, чтобы по-настоящему ценить человеческую жизнь.
Дорожит друзьями и не испытывает ни капли жалости к врагам.
Любит сладости, острую еду, пробовать новые вкусы, благо современная кухня не перестает изобретать что-то новое.
Способен спать и на голой земле и на ветке, но при любой возможности постарается устроиться в наибольшим комфортом, превращая постель в гнездо из одеял и подушек. Ненавидит холод.

Пробный пост. Ну как-то так.

2.
В мире за последние годы творилось много всевозможной чертовщины — то буйные мутанты, то заложенные в городе бомбы, то непонятные какие-то существа из иных измерений лезут. Вишенка на торте — авианосец чуть не уронила Женщина-Паук, "предав ЩИТ и Мстителей ради Гидры", по логике еще и уведя с собой кучу ценных данных из засекреченной организации. Поверил ли бы он таким новостям открыто и полез решать вопрос разыскиваемой сугубо своими методами, то есть, ловить предателя, либо всё-таки пошел другими, не такими прямыми путями?
Кажется громить базы и авианосцы ЩИТа становится доброй традицией. Хочешь увидеть себя в новостях - лучше повода не найти. Инетерсно, а зачем ей надо было так светится? С ее-то способностями. Пусть лично они никогда не виделись, но ей точно было бы горда проще по-тихому проникнуть на авианосец и стащить все за чем пришла, а не вот так в открытую плясать под камерами. Возникает закономерный вопрос: а кто на сам деле там был? Если вся это плохо срежиссированная постановка была сделана ею специально, то тем более стоит это выяснить. Было бы неплохо найти ее первым и задать все вопросы лично, но тут как повезет. Почему-то казалось что сам ЩИТ особо церемониться после такого шоу не будет.
Для начала неплохо было бы наведаться на сам авианосец и посмотреть все самому, но быстро тут не успеть, а пока он до него доберется, то его по винтику успеют разобрать.
Баки прокручивал запись с авианостца снова и снова, пытаясь понять что именно пыталась изобразить своими танцульками эта дамочка в трико. Вынести информацию? Обрушить махину на город? Что-то определенно не сходилось. Даже сама запись давала пищу для размышлений. Хотелось посмотреть ее полностью, несколько кадров даже в этой версии не хватало. Топорная какая-то даже работа. И верить официальным заявлениям ЩИТа - последнее, что он будет делать в своей жизни хотя бы потому, что и его самого и Стива многократно этот самый ЩИТ и ему подобные подставлял, выставляя чуть ли не высшим вселенским злом.
Интересно, а ему простят если он опять влезет на базу без разрешения? Можно конечно попробовать прогуляться по авианосцу со Стивом (ну за хлебом вышли, мимо проходили, решили зайти), только вот тогда можно быть уверенным даже не на сто, а на все тысячу процентов, что ничего они не обнаружат. Но поговорить со Стивом точно надо, он пусть туда  все же прогуляется, а вот сам Барнс в это время поищет все возможные записи с авианосца. Чего он терпеть не может, так это когда его водят за нос, еще больше когда водят за нос Стива.
Не то, что бы он симпатизировал этой девице в странном трико, но даже если она на самом деле зло, которое стоит держать за семью решетками, то какие такие свои грехи ЩИТ пытается прикрыть с ее помощью? А то что прикрывает - в этом он был уверен.
Свернув запись на планшете, Барнс последовал в метро за репортером, который так пылко говорил о мутантах, Мстителях и всех, кто хоть как-то выделялся из толпы. Опять что-то затевается. Нельзя чужими руками жар загребать, только вот тот, кто свои руки для этого отдал предпочел об этом не вспоминать.
Метро. Ну кто бы сомневался. Ненавижу метро. Здесь люди меньше всего похожи на разумных существ и больше всего похожи на муравьев. Муравьи точно симпатичнее и на много разумнее толпы, в которую люди превращаются едва проходят турникет. Серая масса, готова растоптать и поглотить кого угодно. Буквально. Не потерять невзрачную русую макушку и таком же неприметном сером костюме оказалось той еще задачкой, но он справился. Ну конечно. В конверте очередной материл для скармливая благодарной зрительской аудитории. После сегодняшнего утреннего репортажа твои рейтинги точно подскочили. А репутацию надо поддерживать.Репортаж он посмотрит вечером вместе со всеми, а вот дальше надо не потерять теперь уже блондинку в стильном голубом пальто.
3. Пусть тоже будет. Ваканда.
Барнс проснулся задолго перед рассветом, не сразу осознав где находится и несколько минут просто смотрел в потолок и вслушивался в окружающие его звуки: просыпающихся джунглей, лягушек, деревни. И запахи. Столько запахов! Жадно втягивал носом утренний еще влажный воздух, доносящий до него запах стоячей воды возле берега, сырой земли. Если бы не кошмары, то это утром можно было бы назвать прекрасным. Интересно, он кричал во сне? Наверное, нет, раз никого нет рядом. Хорошо.
Воспоминания уже почти привычно смешивались, Барнс, не стараясь осмыслить их, просто позволял проносится перед собственным взором. Ему всё еще тяжело выстраивать из разрозненных картинок ровную цепочку событий, особенно когда почти ни одна не была целой. Даже Стив был для него сложной мозаикой. Он то тощий цыпленок, то грозный капитан Америка. Постоянно всплывали новые воспоминания, иногда лишь нестройными рваными кусками, иногда целиков и тогда он знал в каком году и кого он убил. Себя самого он почти не помнил, о своей семье сказать ничего не мог, только то, что нашел тогда в музее. Если даже кто-то из его родственников жив, то им определенно не стоит знать где был и чем он занимался все это время. Так что семью он не сильно и старался воскресить в своей памяти. Только вот почему даже после Кресла он помнил лица? Столько лиц, иногда имен. Он же должен был забывать. Или нет? Свое собственное имя помнилось как-то отстраненно. Он уговаривал себя помнить его. Джеймс Бьюкенен Барнс. Баки. Джеймс Бьюкенен Барнс. Баки. Просыпаясь, он лежал и повторяя свое имя как мантру, словно, если он этого делать не будет, то однажды перестанет им быть и в следующее свое пробуждение снова будет только сбоящим оружием на холодном металлическом столе. Глупое и нерациональное использование времени. Барнс сел, глубоко и шумно вдыхая, но только после этого осознал, что какое-то время даже не дышал. Голова еще была тяжелой, но мысли уже не бились о черепную коробку, словно первые лучи солнца были лекарством от всех кошмаров. День обещал быть теплым, стоит насладиться им сполна.
После того, как он наплавался до легкой усталости, первое, что сделал - наловил рыбы, да столько, что часть отнес в деревню, выменяв на свежее молоко, фрукты и овощи. Фрукты были разные, стоит еще подумать, что и как из этого разнообразия есть, а вот овощи ему были знакомы.
С тем, чтобы почистить и выпотрошить свою добычу у него проблем не возникло, а вот приготовить… тут были подводные камни. Нет, он вполне способен из всего что есть под рукой приготовить что-то съедобное и питательное, что определенно полезный навык на любой миссии, только вот питательное и съедобное не всегда синоним вкусного. Хорошую рыбу плохой стряпней портить не хотелось, так что ставить эксперименты со специями он не стал, просто натерев солью, правда в последний момент все-таки вложил внутрь какие-то немного кислые листья, обнаруженные в корзине с овощами, и порезанную на кольца луковицу, по крайней мере на лук было очень похоже, завернул в банановые листья и решил запечь на углях, как и чуть сладковатые клубни, напоминающие картофель.
Простая неторопливая работа, шум воды, звуки просыпающейся природы и пламя от костра прогоняли какие бы то ни было мысли из головы, погружая почти в нирвану. Барнс сидел и смотрел на тлеющие угли, время от времени ворочая их прутиком. Он хотел бы так пожить, тихо и незаметно, чтобы никто его не беспокоил. Не навсегда, нет, но какое-то время. Может и память тогда придет в порядок. Баки тряхнул головой, прогоняя начавшиеся зарождать мысли, пустота в черепной коробке его сейчас более чем устраивала, она не мешала просто наслаждать окружающим пейзажем. Жизнью.
Он сам себе сейчас напоминал буддийского монаха, сидит, созерцает и даже одеяние соответствующее у него имеется. Откуда он знает, как выглядят буддийские монахи? Не важно. Когда переливы углей совсем потускнели, достал рыбу и клубни и попробовал красиво выложить на тарелке. Мда… Не получится никогда из него художник. Стив бы наверняка выложил даже его стряпню так, что в случае ее совсем не съедобности, то от одного вида слюни бы потекли. И приготовил он, эх, даже с поправкой на собственный аппетит, многовато. Можно, конечно, оставить на вечер… Разберемся! Если что – просто отнесет в деревню. Если съедобно будет. К обеду он планировал изловить какого-нибудь небольшого зверя и приготовить на костре, чтобы была золотистая корочка. Или угли. Как получится. Все-же жаль, что со Стивом не получится повидаться. Но с этим ничего не поделаешь. А на вечер у него еще рыба есть. И молоко. Пока не забыл – плотно закрыл кувшин и прикопал его хижине, теперь до вечера точно не прокиснет. Но и кислое молоко тоже хорошо. Полезно. Откуда он это знает?
Барнс сидел и смотрел на тарелку, ждал пока чуть остынет, загребал пальцами песок, насыпая его ровными кучками вокруг себя. Даже заварил какое-то подобие чая, накидав в кипяток чайных листьев и ягод. Мысли скакали, ни одна не задерживалось в его голове надолго и это было хорошо. Сейчас ему было хорошо, спокойно настолько, насколько могло быть.

Ваши планы на игру?
Поприключаться: отыскать Стива, отвесить ему позатыльник за то, что опять вляпался, обрасти новыми (вспомнить старых) врагами и друзьями. Как пойдет)

Связь с вами:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Средняя скорость отписи и частота появлений на форуме: появляться на форуме могу каждый день, что скорее всего и буду делать. Частота отписи - тут как пойдет. В рабочее время - раз в неделю, скорее даже в две, увы. Но на носу отпуск, а там может быть по-разному: если небольшими постами (~3,5 K), то иной раз и ежедневно, но это только в отпуск и по настроению.
Как вы узнали о нас?
Теперь трудно сказать, может Лил, может на Вебталке увидел или на Палантире, может в рекламном отделе одного из форумов. Последний раз попал с Лила.

Отредактировано Winter Soldier (18.08.2020 00:49)

+7

2

Winter Soldier написал(а):

3. Возраст: 35 лет | 91 год (родился 10 марта 1025 года)

Верните девятку на место вместо нолика, Баки не настолько старый всё же. XD

Если бы я не знал, что ты перекапывал и матчасть, и в том числе полез в сами комиксы, к биографии бы всё же прицепился.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif Не из-за последовательности, просто как-то даже слишком все потенциально спотыкабельные углы деталей обошел. Но пусть уже остается так.)

Со связью — было бы идеально, если у тебя есть телеграм и/или дискорд. Сидеть в них не вынуждаем, но бывает, что какие-то моменты в них прояснить проще. В таких случаях обычно предупреждаем, если лучше будет туда зайти.

Пробный пост: жду тему.

1. Кобик, после всего случившегося в Плезант Хилле, сбежала [по нашей игровой версии событий]. Её в течение длительного времени не могли найти. Потом её, вроде как, нашли и заперли где-то в пределах ЩИТа. Потом она снова сбежала, уже после нападения Гидры на одну из баз ЩИТа. Цепочку событий Баки, примем это сейчас за действительность, мог узнать от Стива.
Какова была бы его реакция, если бы после всего этого до него дошла весть, что Кобик посреди дня где-то в центре Нью-Йорка почти спокойно себе бегает?
2. В мире за последние годы творилось много всевозможной чертовщины — то буйные мутанты, то заложенные в городе бомбы, то непонятные какие-то существа из иных измерений лезут. Вишенка на торте — авианосец чуть не уронила Женщина-Паук, "предав ЩИТ и Мстителей ради Гидры", по логике еще и уведя с собой кучу ценных данных из засекреченной организации. Поверил ли бы он таким новостям открыто и полез решать вопрос разыскиваемой сугубо своими методами, то есть, ловить предателя, либо всё-таки пошел другими, не такими прямыми путями?
3. Свободная на твоё усмотрение.

Вдохновения!

0

3

Iron Man написал(а):

Не из-за последовательности, просто как-то даже слишком все потенциально спотыкабельные углы деталей обошел.

Не растерял еще навык вешать лапшу на уши))

На самом деле много чего перечитал, но как говориться чем дальше в лес, тем толще партизаны. Ветку про Благодатные склоны перечитал несколько раз целиком, понятнее не стало) Ну, т.е. основные события я переварил, а вот в целом... Одно понял точно: Красный череп форэва!) А вообще не понял нафига зачем кто-то, возомнивший себя Джеймсом Бондом свалил всех в кучу. Смешать, но не взбалтывать, блин... Смешались кони, люди... Суперы и прочая нечисть... Кажется у сценариста закончились сюжеты) Ветка про Барнса в космосе взорвала мне мозг. Увидеть себя в обнимку с синей(!) девицей... Не, я существо толерантное, очень, но кто-то в Марвел др...т не на то, что надо)) Эту часть я тоже пытался переварить несколько раз, но мой мозг слишком буксует на Зимнем в космосе и отсутствие перевода тоже не помогает. Мне стыдно за незнание английского, но что есть, то есть.
О! Еще меня убил Дедпул в одном комиксе с Кэпом... Это вот...Ааааааа! Не, Дедпул прикольный, ржал над фильмом как конь, но в одной связке с Кэпом я его увидеть точно не ожидал)
Гулаг начал... но пока не осилил) Гражданскую войну читал, но не увверен, что полностью. Она в целом перекликается с историей по фильмам, так что там немного проще, хоть много существенных различий.

Слишком много инфы для меня бедного сразу)

Тони, айм сорри за флуд в неположенном месте) Но меня плющит от плохо переваренной информации в голове) Можешь перенести во флуд)

Дату поправил) Пост сегодня-завтра выложу, когда наконец решу какой именно)

0

4

Тони, айм сорри за флуд в неположенном месте) Но меня плющит от плохо переваренной информации в голове) Можешь перенести во флуд)

Слишком много инфы для меня бедного сразу)

Тут тебя за это никто и не подумает осуждать.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif Как и за называние некоторых арок наркоманией порой это как-то так и есть.

В космос, на самом деле, предлагаю и не вникать уже углубленно. Был и вернулся. %)
Происходящее там мало реальных привязок имеет в игровом отношении так или иначе. А что имеет (из космоса глобально) в сюжетных темах уточнено.

Пост ждем.)

0

5

Принят, можно заполнять личное звание.
Добро пожаловать к нам.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/36843.gif Надеюсь, обживешься, доразберешься и всё хорошо будет.)

0

6

Хронология
Наигранное Зимним

13.01.2016 [Предшественник] Winter Soldier, Black Widow
Uno sabrerino Mexicano.
Убийство ученого; Баки приходит к мнению, что Хилл надо убрать с поста директора ЩИТа.

20.01.2016  [Предшественник] Iron Man, Captain America, Winter Soldier
Invincible?
Стив и Барнс вылавливают Старка из речки после крушения вертолета - раненого, но живого. А пятнадцать минут спустя им сообщают, что найден... труп Тони.

29.01.2016  [Предшественник]  Iron Man, Winter Soldier
Moving On
Старк приходит в себя, из него выковыривают глушилку ФБР, мается от скуки, от скуки же за разговором пытается модернезировать Барнсу руку.

30.01.2016  [Предшественник] Sabretooth, Winter Soldier, Fantomex
They Went That-a-Way

13.03.2016  [Предшественник] Winter Soldier, Maria Hill
Когда крысы становятся лисами, а потом - настоящими волками
Мария Хилл и Баки пошли по остывающему следу Гидры. Пропавших агентов ЩИТа спасти не успели.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Winter Soldier | James Buchanan "Bucky" Barnes

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC