Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.09.2016] Port Ichor Anecdote

[09.09.2016] Port Ichor Anecdote

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Secret histories are layered beneath the one we know, like the notes in rare wine. This is a detail from one of those histories. [Exploring with this scrap of knowledge may uncover secret locations]

https://gamepedia.cursecdn.com/cultistsimulator_gamepedia_en/5/54/Introductiontohistories.png

https://gamepedia.cursecdn.com/cultistsimulator_gamepedia_en/5/52/Atlas_of_Dreams.png

Нью-Йорк, день

Doctor Strange & Fate

Доктор Стрейндж старается не попадаться Железному Человеку на глаза, но ему очень надо знать, как у того дела, а также есть дело к Фейт.

Отредактировано Fate (22.07.2020 20:14)

+2

2

Ветвь Иггдрасиля грела ладонь. Магия, заключенная в деревянном посохе, приятно мурчала, теплилась, готовая в любой момент исполнить задуманное. Вся сила, утерянная вместе с магией Мидгарда, была сейчас у него… вся, и даже больше.
Самое время предстать перед нынешним Верховным волшебником, передать ему эту ценную ношу, помочь восстановить магию, но… Стефан никак не мог выбросить из головы то ощущение, с которым Иггдрасиль пожертвовал ему свою ветвь.
Ощущение просьбы, сотканное из боли и страданий, от которых мучилось Великое Древо.
Оно не могло попросить помощи у асгардцев, ведь те не слышали, занятые своими проблемами. У иных не было нужды говорить с Древо. Поэтому вор по необходимости из Мидгарда стал той ниточкой, что могла обратиться в лезвие и отсечь паразита, грызущего корни магии Девяти Миров.
Это… была высокая цена за возвращение магии в Мидгард. Но Стефан был готов ее заплатить, ведь все имеет свою цену.
После случившегося в Асгарде Тони вряд ли был бы ему рад, посему Стрэндж выбрал встречу с Александрой, как той нейтральной стороной, что может рассказать о Старке и не сдать ему Стефана. У этой девочки было какое-никакое, а понимание о сущности секретов и молчании.
- Привет, Алекс, - спокойно произнес, появившись позади девушки. – Прости, что так внезапно – есть разговор.
В красной мантии, которая насилу прилипла к нему из-за переизбытка магии в посохе, Стефан выглядел тибетским монахом посреди современной обстановки. Посох, обретя вид прогулочной трости, тоже смотрелся как-то крайне странно.
Что не изменилось, так это подчеркнуто вежливый тон и блуждающая улыбка.
- Для начала немного светскости. Как ты поживаешь?
[icon]https://i.imgur.com/35Fza8i.png[/icon][sign]Ученье - свет, неученых - тьма.[/sign]

0

3

После разговора со Роджерсом Фейт вышла в абсолютно странном настроении. Ощущение, то все не так, как надо, ее почти не покидало, но этот допрос-полуразговор все равно добавил еще капельку к ее вязкому ощущению мира и происходящих событий вокруг.
Для разрядки Алекс отправилась гулять со своим замаскировавшимся псом. Можно делать вид, что у нее нормальная жизнь. Собака, дом, в который можно вернуться, семья… Как будто она еще знала, что с этой жизнь делать.
Ни тогда в Гидре не знала, ни сейчас — на свободе.
Единственное, что ей пока было незнакомо, так это, что у тебя за спиной могут появляться всякие приятные и не очень люди, тактичные и бестактные и пугать своим невинным «привет».
Алекс резко развернулась, встала в стойку, но, реакция сработала лучше, и по Стрейнджу ничего не попало.
— Привет, Стефан. А вы так специально?
Они были одни в этом углу парка, поэтому свидетелем неожиданного появления была только она.
— Я неплохо. Но я бы предпочла от светскости перейти к «что вам нужно?»

+2

4

Вместо ответа Стрэндж улыбнулся.
Специально ли? В каком-то смысле – да. Неожиданность приводила в замешательство, сбивала с толку, что давало фору для каких-то манипуляций. Но сейчас это было по привычке, а не для какого-то коварного плана.
- Спасти мир, разумеется, - довольно просто и серьезно ответил Стефан, уже без улыбки рассматривая Александру. – Я же не просто так принарядился и взял с собой парадный посох.
Он мог долго отшучиваться, но ведь пришел сюда не для того. Да и Алекс выглядела не то, чтобы радушной хозяйкой и доброй подругой, радостной от новой встречи.
Стефан опустил взгляд на собаку, которая крутилась рядом. Присмотревшись, волшебник присел, вытянул руку, как бы приглашая пса познакомиться. Тот склонил голову набок, принюхался, но даже не гавкнул.
- Новый питомец? – поднявшись, вежливо поинтересовался, снова глядя на Алекс. – А что нового у Тони?
[icon]https://i.imgur.com/35Fza8i.png[/icon][sign]Ученье - свет, неученых - тьма.[/sign]

Отредактировано Doctor Strange (30.12.2020 16:05)

+1

5

На вопросы Алекс отреагировала не сразу. На какое-то мгновение Стефану даже показалось, что она их и вовсе проигнорирует.
- Как обычно. Ты же его знаешь – пытается спасти мир и убиться в процессе.
- Что-то не меняется, - мягко улыбнувшись, волшебник положил руку, все еще рассматривая пса. После поднял взгляд на девушку, осмотрелся. Указал рукой в сторону ближайшей скамейки – в этот самый жест его странная одежда стала обычным костюмом, а посох в руке – тростью. Алекс приподняла брови, с легким налетом удивления наблюдая за этими метаморфозами.
- Присядем?
Алекс словно бы замялась, хотя больше всего походило на попытку быть вежливой, а не уйти по-английски.
- Я бы хотела побыть одна, - наконец ответила, слегка поморщив нос. – А о состоянии Тони можешь спросить у него самого. Или ты что-то натворил? Не просто так же прикид поменял.
Стрэндж пожал плечами. В чем-то Алекс была права: не просто так. И да, что-то натворил.
Но не это было важным, а то, что дочь Тони пыталась свинтить. Вежливо, не дав ответов, которые могли бы устроить. Словно не понимая или игнорируя тот факт, что такие, как Стрэндж, не приходят просто так, как не задают вопросы «просто так».
- А как твое состояние? – проникновенно посмотрев на девушку, Стефан оперся рукой о трость. – Должно быть, на тебя многое свалилось в последнее время.
Александра скрестила руки на груди и фыркнула так, что было понятно: дротик попал в точку.
- Слабо сказано, - протяжный вздох. – Слушай, я не особо…
В это самое мгновение Стефан хотел было прикоснуться к плечу девушки, но помнил, что она не расположена к тактильным контактам. Поэтому, пусть это и было несколько нагло с его стороны, ее прервал – вежливо, настойчиво, участливо:
- Если держать все в себе, кому от этого станет легче?
Казалось, вопрос заставил Алекс задуматься. Через пару мгновений она неуверенно пожала плечами.
- Ладно, я так вижу, ты от меня не отвяжешься. Дизель, за мной.
Послушный пес, коротко тявкнул с каким-то металлическим отзвуком, последовал за хозяйкой. Стефан искоса наблюдал и за животным, и за Александрой, пытаясь понять, как Тони отнесся к пополнению в его невольном общежитии. Может, поэтому девушка и выгуливает пса?
Когда оба сели на скамейку, Алекс положила руки на колени и устало уставилась куда-то перед собой.
- Сегодня я уже рассказывала о своей жизни, - прозвучало почти раздраженно, но последующий вздох намекнул, что ей попросту не хочется повторяться. - Не хочу повторяться.
- И не нужно. Расскажи о том, что тебя беспокоит.
- Даже не знаю. Я пытаюсь помочь, но я не чувствую, что помогаю. Преследует ощущение, что меня все еще считают если не врагом, то потенциальной опасностью.
- Понимаю.
- Ты? Понимаешь?
- Ты ведь сразу подумала, что я пришел не просто так. Думаешь, другие считают иначе?
— Просто ты же, — Фейт развела руками, — Мститель, маг, кучу раз мир спасал. Как к тебе могут так относиться?
Алекс сначала действительно не поверила этому человеку, но он, очевидно, был с ней искренен. Или нет, и она обманываться рада.
— Вряд ли я смогу когда-нибудь нормально жить. Я все еще помню, пусть и очень смутно, как я жила до того, как меня забрали. Обычная жизнь — но такая… И полная, и беззаботная, и разная, и проблемы совершенно другие. Я тут сериал включила — даже забыла, как это бывает. Хотя дело даже не в событиях, а в эмоциях, которые ты никогда не почувствуешь. Это все будет волочиться за мной хвостом всю мою оставшуюся жизнь. А как ее строить вообще? Что вообще можно строить из нее, что вообще можно чувствовать? Особенно, если на тебя всю жизнь будут смотреть как на изгоя. Герои с подобным справляются, но я не герой.
Девушка нашла какую-то палку под скамейкой и кинула её. Палка улетела. Дизель остался сидеть. Фейт посмотрела на робопса, робопес посмотрел на нее и склонил голову вбок, вопросительно, как настоящая собака.
— Табула раса, — усмехнулась Фейт, — Не совсем то, что было бы неплохо начать все как-то по-другому, жизнь с чистого листа. Где люди посмотрят тебе в лицо и не узнают тебя. И ты сможешь с ними снова говорить и заново знакомиться. Дружить, влюбляться, чувствовать.
Много в этом плане было уязвимостей, но Алекс, скорее, как-то не хотела их видеть.
— В Гидре вообще много исследовали стирание памяти, — невесть зачем ляпнула бывшая агентка, — Технически… и магически. Ты что-нибудь сам слышал про оккультный отдел Гидры? Или они никогда не вылазили или ими еще кто-то занимался?

Отредактировано Fate (18.07.2021 20:14)

+2

6

И правда – как?
Ответ был прост: никто не помнил его геройств. Все верили на слово, особо не проверяя, не вникая, даже не представляя, что он на самом деле делал. Трудно оценить по достоинству все спасения мира, если ты отменяешь апокалипсисы. Никто не помнит, как мир в очередной раз покачнулся, стоя на краю, почти упал в бездну небытия, но Стрэндж в очередной раз нашел способ обратить конец вспять.
Он был тем, у кого в руках были ключи от Часов Судного Дня, и стрелки постоянно удерживались на без пяти минут апокалипсис. Но этого никто не помнил. Порой даже он сам.
Этого Стефан не говорил, ведь не для этого начал разговор. Он видел, что Александру что-то терзает, нечто смутно знакомое, и тот факт, что она его – страшно подумать – правнучка, добавлял в общий чан дежурной участливости еще и настоящую обеспокоенность. Ему все еще было сложно осознать, что из одинокого волка на пути одиночки он превратился в семьянина. Всем остальным, похоже, тоже. Но это не отменяло его желания помочь хоть чем-то.
Порой дать высказаться кому-то, у кого накопилось, могло спасти не только этого человека, но и весь мир.
Поэтому Стефан слушал Алекс, не перебивая. У нее была тяжелая жизнь, полная событий и разочарований, которые уже не исправить. В чем-то понимал ее: порой и правда сожалеешь, что не можешь забыть. Но в чем-то…
- Если начать с чистого листа все, включая себя, то разве вспомнишь тех, с кем уже был знаком? Лучше пусть мир забудет, но ты будешь помнить. Так не оступишься там, где уже оступалась, но будешь знать, кто принесет тебе если не счастье, то умиротворение. Память, Александра, это не только опыт, но и твой характер. Ты стала собой не потому, что прошла через все испытания, но потому что запомнила их, пропустила через себя, преодолела, вынесла что-то новое. Теперь ты стала куда мудрее, чем была год назад.
Он не думал о таком, но мог сделать это… для себя. Стать кем-то другим. Сделать что-то новое. Тихая жизнь была не для него и не про него, и даже если он пытался, что-то обязательно напоминало о том, кем он был.
А был он столь многим, что перечисление займет немало времени, которого у всех в ограниченном количестве.
Упоминание Гидры – той самой, что была так сильно связана со Старком, его отцом, который должен был быть сыном Стефана, заинтересовала Стрэнджа. Хотя бы тем, что у них были исследователи оккультизма… что было, в целом, ожидаемо.
- Я слышал о многих течениях нацисткого оккультизма, который, видимо, был тесно связан с Гидрой или вдохновлен ей, - осторожно ответил Стефан, покачав головой. – Не могу сказать, что сталкивался с кем-то из Гидры… Впрочем, мне теперь кажется, что они стояли у истоков Общества Туле и Ордена Зеленого Дракона, с которым я имел дело в Тибете. Первое зародилось еще во время Первой Мировой, а второй – уже после, во времена, когда миф о Третьем Рейхе был особенно популярен.
Стрэндж задумчиво посмотрел на пса, который, казалось, нисколько не смущен тем, что ему намекнули побежать за палкой.
- Ты всерьез думаешь стереть себе память? – спросил прямо, но довольно мягким тоном. – Алекс, это ведь не решит твоих проблем. Ни одну из них. Неужели ты чувствуешь себя настолько чужой?

Отредактировано Doctor Strange (19.07.2021 23:00)

+1

7

Пока они вели этот разговор, то Фейт испытывала какие-то странные ощущения. Она уже давно привыкла не доверять своим чувства — без толку, у нее половина реакций состояла из того, что она постоянно анализирует окружающую среду на предмет опасностей. Тело воспринимало все также — потому Фейт и не любила прикосновений к себе.
Ей, наверное, нужен был кто-то, чтобы разобраться и понять, но весь этот слипшийся клубок страхов, страдания, подавленных эмоций, страшных поступков, который образовал ее личность, не казался Алекс доступным для психоанализа.
— Но это будет фальшь, разве нет? — возразила Фейт, — Человек почувствует, что со мной что-то не так, что я реагирую так, будто все знаю, а не как нормальный человек? Это только оттолкнет людей. Если и сохранять свою память, а другие не будут помнить, то тогда надо уходить и искать других людей, которые примут тебя. С которыми все будет естественно.
Когда же Стрендж заговорил о том, что «она выжила», то на лице девушки впервые появилось очень нетипичное для нее выражение — презрение. Не к Стренджу. К самой идее.
— Это навсегда со мной, это так — только вот я не могу это выбросить, если захочу, как могла бы забыть глупый фильм или дурацкую книгу. Не знаю, по каким таким критериям я лучший человек, чем была, когда меня вырвали из семьи, — тут Алекс запнулась, потому что вспомнила, что и там все было ложью, — И упрятали для экспериментов.
Голос к концу фразы звучал очень зло, и она с усилием подавила в себе и эту эмоцию. Глупый пес так палку и не принес, и Фейт подозвала того, чтобы «погладить» железную голову.
— Стереть себе память и память другим о себе — это будет лучше как раз для остальных. И не говори Тони — я не выдержу еще одной душеспасительной речи от него.
Фейт боялась доброты и открытости Тони сильнее, чем нужно было. Она поспешила перевести тему. Потому что попиздеть про единственные вещи, в которых она понимала и в которых
— А на самом деле, в самой Гидре про них слухов больше, чем во вне, видимо. Слухов столько, что кажется, что они действительно где-то существуют. Но не для всех. Агентов туда, поговаривали, набирали отдельно. С предрасположенностями. Слухи ходили и про какие-то крупные проекты, — бывшая агентка усмехнулась, — То ли призвать кого-то, то ли что. Могу рассказать, если хочешь. Вдруг у тебя какой-то «магический висяк». Это как в процедуралах, знаешь. Вот ты поговорил с кем-то и у тебя сразу паззл в голове сложился, и преступление раскрыто.

+2

8

Стефан молчал.
Александра проходила через нечто, что он когда-то испытывал. Это был кризис личности, отсутствие понимания своего места в мироздании. Зачем мы здесь? Какова моя цель? Чего я стою? Кому я нужен? Кто я на самом деле, вне своих масок и паттернов поведения, подстроенных под разных людей?
Ему хотелось поговорить о Гидре и ее оккультных делах. Ему зудело открыть рот и задать тысячи вопросов, но…
- Александра, - вкрадчиво произнес он, все-таки протянув руку к ее руке… и на половине дороги остановился, опустил руку на свое колено; взгляд в глаза был довершением этого контакта. – Послушай себя. С тобой все «так», потому что все мы – люди. У всех нас – своя история становления. Ты можешь не верить в то, что ты – лучше, чем была вчера, но это так. Именно то, через что ты прошла, и делает тебя той, кто живет в этом моменте. Если ты забудешь все то, что было, разве будет во всем этом смысл? Мир может забыть, сделать вид, что этого не было, но события, люди, повлиявшие на тебя, научили тебя быть той, кто ты есть.
Он помолчал, отвел взгляд, уставил его перед собой.
- Прошлое приковывает к себе воспоминаниями, как цепью. Тебе незачем быть прикованной к прошлому, когда у тебя есть будущее. Ты нашла свою семью – настоящую семью. Ты нашла тех, кому ты нужна. Научись ценить это. Счастье кратковременно, Александра. Никогда не знаешь, когда это время закончится.
Для иных оно может не закончиться никогда, но речь идет о Старках, пошедших от Стрэнджей. У этой родословной в крови есть ген, отвечающий за влияние на весь мир. Хочешь не хочешь, а счастье и спокойствие рано или поздно закончится, и вновь будет звать труба делать что-то, от чего будут зависеть судьбы тысяч и сотен жизней.
- Не скажу, - кивнул, соглашаясь. – Тони необязательно знать обо всем. Он – тоже человек, ему сейчас… нелегко.
Как только может быть человеку науки, втянутому в магические перипетии без основательной подготовки. Все в Старке не просто намекало или говорило, а прямо кричало – это не для него. Некоторых невозможно научить магии, нельзя показать и объяснить, как с ней совладать, подружиться и сделать не хаосом и разрушением, а настоящим чудом.
Может, будь у них время…
Но это был тот ресурс, которого как раз и не было.
«Магический висяк?»
- В чем? – зацепившись за интересное малознакомое слово, с легкой усмешкой посмотрел на Фейт. – Значит, Гидра занималась оккультизмом? Не сказать, что я удивлен, но…
«Это открывает новые перспективы».
- Расскажи, - его голос стал серьезнее. – У меня и правда есть… проблема магического характера, и пока что я ума не приложу, откуда начать поиски. Может, Гидра занималась какими-то поисками альтернативных источников энергии? Артефактов?
«Что-нибудь».
Он остановил поток вопросов, чтобы не выдать отчаяние, которое сдерживал изо всех сил.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.09.2016] Port Ichor Anecdote

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно