Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.09.16] Nothing to say

[12.09.16] Nothing to say

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Где-то в Китае,
Недалеко от Шанхая

Baron Zemo as Jessica Drew
Madame Hydra (Ophelia)

Если забыть опасливо параноить про Офелию, то где-то тут она обязательно о тебе вспомнит и тебя найдет.

Отредактировано Baron Zemo (27.04.2020 19:55)

0

2

Трагедия в Осаке с обрушением нескольких офисных зданий потрясла весь мир. Об этом говорили в новостях, писали в газетах, обсуждали на разных площадках в интернете, ужасались в личных разговорах, вспоминая вместе с тем трагедию одиннадцатого сентября. Офелию такого рода новости мало волновали, она бы и вовсе прошла мимо, не придав ничему из этого значения, если бы не знаменитые кадры с Джессикой Дрю, облетевшие все мировые СМИ и интернет. И вот это уже было интересно. Очень интересно. Любимая “дочь”, столько лет разбивавшая материнское сердце своими отказами, вдруг совершенно внезапно и даже без какого-либо участия с ее стороны становится знаменитой на весь мир террористкой, убившей Капитана Америку. Когда ее чуть меньше месяца назад назвали предательницей и объявили в международный розыск, Гадюка лишь презрительно кривила губы, подозревая очередную уловку со стороны ЩИТа и Мстителей. Но это… Это нельзя было подстроить. Это невозможно было разыграть. И это породило в душе Мадам Гидры смесь глубочайшей обиды и удивления, смешанного с недоверием. О том, где искать опальную “дочь”, Гадюка узнала от Горгона. И этот факт стал еще одной странностью в списке удивительных и невероятных открытий о Джессике за последние сутки. Терпением именитая террористка никогда не отличалась, вот и сейчас не стала терять времени, вылетев из своего убежища в Шанхай.

Вламываться к Женщине-Паук Офелия в итоге не стала, справедливо решив, что обстановка той дыры, где сейчас скрывалась беглая преступница, не будет располагать к доверительному семейному разговору. Так что не долго думая, она решила отправить драгоценной дочери приглашение. И, разумеется, это не было простым письмом, которое можно было просто выбросить в мусорную корзину, нет. Гадюка всегда отличалась незаурядной фантазией, и этот раз не стал исключением.
Сама Джессика из своего временного жилья так и не показывалась, отправляя по различным нуждам кого-то из своих людей. И этим прекрасным утром одному из них катастрофически не повезло. Удача повернулась к Карлу спиной.
Мужчину с неестественно позеленевшим лицом выгрузили недалеко от убежища. Кое-как доковыляв до двери, он ввалился внутрь и рухнул на пол как мешок с соломой. Потом попытался проползти вперед и закричать, но из его горла вырывался лишь сдавленный хрип. В холодных плохо слушающихся пальцах он по-прежнему сжимал несколько помятый конверт с печатью Гидры.

Дорогая моя Джессика! Я крайне опечалена тем фактом, что ты забыла обо мне. Столь впечатляющее деяние заставляет меня испытывать гордость за то, что ты все-таки приняла свое наследие. Как ты уже, наверно, догадалась, я хочу встретиться с тобой лично и обсудить твои успехи. Отказа я не приму, это тебе должно быть хорошо известно, так что в подтверждение серьезности своих намерений я отправила тебе это письмо с некоторого рода гарантией. Твой верный помощник Карл получил одну из моих любимых ядовитых смесей, так что срок его жизни весьма ограничен, а противоядие найдется только у меня. Хочешь, чтобы он радовал тебя своим присутствием и дальше, выходи через полчаса на дорогу, за тобой приедет машина. И не пытайся сбежать, сладкая, мои люди найдут тебя прежде, чем ты успеешь сделать шаг из дома.

От твоей мамы с любовью.

[nick]Viper[/nick][status]Madame Hydra[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34nR9.png[/icon][sign]That girl would be the Viper. All it cost was everything.[/sign][info]Офелия Саркиссян

Сторона: Гидра;
Сверхсилы: иммунитет к ядам и токсинам, арсенал Гидры.[/info]

+2

3

Последняя неделя у преступника складывалась так подозрительно успешно, что его поневоле продолжало преследовать ощущение о скором и неминуемом наступлении пиздеца.
Откуда шло это чувство Земо не мог сказать наверняка, но, вероятно, это уже был застарелый опыт. В этот раз он оставался осторожен и старался не радоваться раньше времени — уж точно не прежде достигнутой цели, но всё равно осознавал одну простую вещь, помимо масштабов происходящего.
На сей раз содеянного ему не простят.
И к этому тоже следовало быть готовым. Особенно если что-то из дальнейшего пойдет не так.

То, что чутье его не обмануло и дальнейшее уже пошло не так, стало очевидно с возвращением подельника, внешний вид которого не только оставлял желать лучшего, но и вызвал некоторое чувство тревоги у человека, которого, казалось бы, мало какой жестокостью уже можно удивить. Само по себе наличие письма подтверждало худшие опасения Гельмута, притом что он помнил об этой ма-а-а-аленькой возможной проблеме, и буквально два дня назад перестал думать о том, что она его всё-таки догонит.
Земо прочел письмо. Долго на него смотрел.
Потом прочел еще раз.
После третьего прочтения бумаженцию предпочли картинно разорвать на кусочки, так и оставив их шуршать на полу. Он сохранил интригу и ничего озвучивать вслух не стал, однако напарники, которым повезло больше отравленного товарища, явно оставались в нетерпении. То, что, по видимому, это была такая открытка от Гадюки, они и так уже поняли.
— Босс? Что делаем?
— Что-что, пока соглашаемся с условиями, — пожал плечами барон. Или, вернее, "пожала плечами баронесса". — Она не отстанет. Но если делать совсем нечего, можете поискать ему противоядие. Возможно, что-то получится подобрать, пока меня не будет.
О том, что он не уверен, вернется ли вообще, Земо тактично умолчал, но на всякий случай настроился отбиваться от маразматички всеми правдами, неправдами и возможностями. Получить во враги неплохой такой кусок Гидры, имея на руках шикарный козырь, очень не хотелось.
Карла оттащили в одну из спален, а Гельмут переоделся во что поудобнее и нацепил на нос стильные солнечные очки. Внешне от Джессики Дрю остались только зелёные глаза и кожаная куртка — и та без следов красного.
Память паучихи услужливо подсказывала, что против этой дамочки не каждый прием подходит, потому для подстраховки прихватил пистолет, спрятав тот под нагрудным карманом куртки. Так и остался ждать назначенное авто.
— ...Полчаса, да?
Уже снаружи его догнала идея, что, возможно, следует прихватить с собой девчонку и вручить её Мадам Гидре в знак дружбы и мира. Но потом представил, какое разочарование их догонит, когда Офелия поймет, что Кобик на самом-то деле ни на что неспособна.

Отредактировано Baron Zemo (16.05.2020 00:13)

+1

4

Темно-зеленый ретро-кабриолет ждал Джессику Дрю ровно в оговоренное время. Эту машину невозможно было ни с чем спутать, поскольку едва ли кто-то в этой местности мог похвастаться такими вкусами и возможностями. Задняя дверца бесшумно открылась, приглашая гостью в уютный полумрак салона. В машине сидело двое мужчин: водитель на переднем сидении и пассажир на заднем, открывший подошедшей женщине дверь.
- Это большая честь для нас, Джессика, - мужчина расплылся в улыбке, когда гостья оказалась внутри. - Мадам Гидра очень рада, что ты приняла ее предложение. Ехать не слишком далеко, ты не успеешь заскучать.
Кабриолет плавно тронулся с места, но вопреки опыту прошлых поездок на машинах Гидры в воздух не взмыл, направившись к месту назначения самым обычным способом. Задние стекла были тонированными и дополнительно закрыты темными шторами, стекло, отделяющее заднее пассажирское сидение от водительского, тоже было темным и закрытым плотной шторой. И едва ли Джессика могла понять, куда ее везли. Впрочем, поездка действительно не заняла более получаса.

Машина остановилась так же плавно, как и некогда тронулась, запертые ранее двери негромко щелкнули, и кто-то снаружи поспешил выпустить гостью. Невысокое двухэтажное дание, перед которым оказалась Дрю, не отличалось вычурностью или яркостью, а также не имело ни единой вывески.
- Прошу вас, проходите, - мужчина, одетый в костюм, протянул женщине руку, чтобы помочь выйти из машины.

Внутри этот неказистый с виду особняк раскрылся совсем иначе: здесь уже было дорогое дерево, ткани и позолота, античные статуи, картины и прочие предметы роскоши. При проходе Джессики внутрь что-то негромко зазвенело. Люди Мадам Гидры многозначительно переглянулись, а один из них отошел в сторону и с кем-то связался по коммуникатору. Впрочем, задерживать женщину не стали и проводили в просторный зал со множеством столиков, из которых накрытым был лишь один. Похоже, это заведение было рестораном.
- Моя дорогая Джессика! - Гадюка, сидевшая за столиком со скучающим видом, сразу же оживилась и отставила бокал с вином в сторону, подзывая гостью пальцем к себе. - Ну же, смелее, девочка моя, ты будто как совсем не родная. Кстати, мне сказали, что при тебе есть оружие… Знаешь, милая, это не совсем вежливо. Я очень надеюсь, что ты сейчас его медленно достанешь и положишь вон на тот столик. Не подумай, моя дорогая, что я не доверяю тебе, - улыбка на губах Офелии стала еще более сладкой и от того пугающей, - но так будет лучше для нас обеих. Ты ведь не хочешь испортить семейный обед? Или ужин… я еще не решила, что это будет. Но я безумно жажду услышать от тебя рассказ о том, как же ты все-таки осознала свое истинное предназначение и убила Капитана Америку. Не стесняйся, милая, хайль Гидра!
[nick]Viper[/nick][status]Madame Hydra[/status][icon]https://funkyimg.com/i/34nR9.png[/icon][sign]That girl would be the Viper. All it cost was everything.[/sign][info]Офелия Саркиссян

+2

5

Вычурный для этих мест автомобиль сразу привлек к себе всё внимание, и Земо никакого добра от него не ждал. На лице у "Джессики Дрю" было написано всё, искаженное желанием как-то скрыть это всё за маской равнодушия. Но от предстоящей встречи с психопаткой становилось как-то слишком сильно не по себе, словно где-то на окраинах сознания от вырисовывающихся перспектив лезла на воображаемую стенку вполне настоящая Дрю.
Подручные Гадюки маскировались в салоне за стеклами, но барон всё равно постарался вычертить в уме и запомнить их физиономии. Вышколенные прислужники если и заметили убойное настроение "Джессики", то предпочли не подавать вида.
— К сожалению, мне еще не надоели мои люди, — без обиняков и прикрас ответил на чужую елейность Гельмут уже в салоне. Увы, ничего не поделаешь, ехать — значит, ехать. Закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, Земо постарался если не расслабиться, то хотя бы не слишком раздражаться и не провоцировать ответную агрессию, обостренную собственными настроениями. В добрых правилах взаимной дипломатии гонцам вредить не следовало, и раз Офелия великодушно предоставила его человеку шанс не помереть, незачем было срываться на этих людях, которые всего лишь выполняли приказы психопатки.

"Дрю" предпочла гордо проигнорировать поданную руку и выбраться из машинки, со стороны казавшейся игрушечной, сама. Где-то тут Земо провел ассоциацию с тем, что раньше со своей колокольни не слишком понимал, почему дамы порой так реагировали на элементарную вежливость — и оказалось, чтобы требовалось всего-то быть не в духе, чтобы выкинуть из головы чертов театральный этикет.
Первым делом Гельмут обвел взглядом здание и улицу, пытаясь понять, куда его завезли. Место не узнал и не удивился этому. Китай был выбран как перевалочная зона из-за находившегося в пределах доступности Горгона, в противном случае они бы с напарниками выбрали другой регион.
Войдя внутрь, барон не перестал озираться с вялым любопытством — его интересовали, в первую очередь, координаты, а роскошь богатства и дорогое убранство давно уже перестали быть тем, чем его можно впечатлить. На людей Офелии он внимания обращал столько же, сколько и на мебель — явно не та ситуация, когда они представляли серьёзную угрозу ему.
Явно не сейчас.
Но Гадюка решительно издевалась, притаранив его в место, потенциально изобилующее едой. Садистка, безусловно, была изощренна в пытках — и смешнее было только то, что Земо избрал схожую тактику против Капитана. Ну, кроме того, чтобы поесть при этом самому.
Подошла женщина к столу медленно, всем своим видом демонстрируя то, что помещение для встречи воспринималось как рядовое помещение, ничего необычного и тем более радующего в нем нет (судя по всему, тщетно).
Досадное молчание с его стороны явно затягивалось.
— Ты должна была понимать, что от такого приглашения я в восторге не буду, — "Женщина-Паук", тем не менее, достала оружие и положила его на указанную поверхность. — Даже в моем неидеальном мире как-то не принято ставить под угрозу жизни чужих подчиненных просто ради забавы.
Он медленно подошел к столу, столь же без спешки сел напротив Мадам Гидры — и так и не начал разделять её энтузиазма, разве что укороченные волосы машинально поправил. Недорезал, всё равно в глаза лезли, хоть и не настолько раздражающе, как раньше.
— Рассказ будет коротким. Я не Джессика. Джессика где-то там в бегах. Так что, если не возражаешь, рассказ будет не о том, как "я" вдруг снова приняла сторону Гидры, а о том, как все оказались там, где оказались. И раз уж я согласилась принять приглашение и убрать оружие, законы гостеприимства обязывают тебя выслушать меня вне зависимости от того, что ты изначально хотела от меня услышать.

+1

6

- Не Джессика? Как интересно, - сладкая улыбка Гадюки мгновенно сошла с лица и сменилась оценивающим прищуром. - А кто же ты? Очередной скрулл?
Женщина склонила голову на бок и лениво потянулась к оставленному ранее бокалу с вином. Вероятность того, что перед ней сидела вовсе не Джессика Дрю, была достаточно высока. Когда-то ее личность примерила на себя королева инопланетных захватчиков, так что ничего шокирующего в словах собеседницы не было. Разочаровывающего - да, в остальном же Офелия не собиралась категорически отрицать правдивость слов гостьи. Но и принимать на слепую веру тоже, хотя чистосердечное признание с порога объясняло многое.
Гадюка, несмотря на все свои странности, глупой не была, наивной тоже, а потому столь внезапное и радикальное изменение в поведении блудной дочери вызвало помимо приступа гордости вполне закономерное удивление. Ведь что такого должно было произойти с человеком, чтобы он так резко, с помпой и на весь мир под прицелом видеокамер вернулся на путь Гидры? Без угроз, шантажа и прочих прелестных методов Гадюки, которые она никогда не гнушалась использовать. Разумеется, у нее в запасе было множество самых различных вариантов, теорий и объяснений случившемуся. От самых невероятных, до вполне обыденных. Среди них были и скруллы, и метаморфы, и контроль разума, и магия, и клонирование, и использование ЛМД.
- Давай мы это проверим? - вдруг достаточно буднично произнесла женщина, словно не случилось только что никакого разочарования в ее жизни. - Немного твоего биологического материала для сравнения с образцами, которые есть у меня от настоящей Джессики. Может быть ты и впрямь не она, а может это какая-то любопытная уловка, как знать? Ведь слова - это всего лишь слова, а мне нужны факты, кем бы ты ни была. Я посмотрю на результаты, послушаю твою версию произошедших событий и затем решу, что делать с тобой и твоей честностью.
Офелия чуть повернула голову в сторону и жестом подозвала из-за колонн двух подручных в зеленых костюмах Гидры.
- Они возьмут у тебя образцы, больно не будет.

+2

7

Разговор точно станет моментом истины.
Потому что Земо сам не был уверен в том, чего от него хотел. На понимание он не рассчитывал, на содействие — тем более, тогда что? Оставшиеся целыми напарники смотрели на него как на ополоумевшего даже больше, чем обычно было в последние недели, но на этот вопрос дать четкий ответ в самом деле оказалось сложнее, чем хотелось бы.
Наверное, он сам хотел бы, чтобы эта женщина отвязалась от него и пока что больше не трогала. А потом пусть что хочет делает со своей обожаемой Джессикой.
Итак. Мадам Гидра не вызверилась эмоционально с порога на такое лобовое откровение. Однако наклюнувшееся беседа в самом её зародыше приняла весьма своеобразный оборот.
— За-а-а-ачем тебе это? — с нескрываемой подозрительностью протянула "Джессика", машинально отступив и от стола, и от появившихся, очевидно вражеских, людей. — В смысле, для чего? И что будет, если образцы совпадут? Знаешь, я бы для начала предпочла выяснить это. И тогда подумаю, мне на это вежливо соглашаться — или всё-таки возмутиться.
Гельмут в самом деле оценивал людей Офелии с подозрением — всё-таки одного человека она сегодня уже траванула. Чему удивляться точно не стоило, так это вероятности, что у этой особы найдется какая-нибудь дрянь, которая вырубит метаболизм Дрю качественно и надолго, а с ней — и сопротивляемость ко всяким не менее дрянным транквилизаторам. Что приведет ко всему дальнейшему вытекающему не пойми чему.
— Понимаешь, дело в том, что... — Земо задумчиво почесал кончик носа, покосился на потолок, и, не придумав ничего лучше в данной ситуации, вспрыгнул на него. Где и остался, с весёлым выражением лица разведя руками в стороны. — Дело в том, что они совпадут. Совершенно точно. Это тело Джессики. Если вы следите за новостями, дражайшая Мадам Саркиссян, то должны были отметить, что странности начались с известий про авианосец и беспорядки на нем. Они там и начались. Это был план, и реализация этого плана требовала мозг кого-то из руководства ЩИТа, почти в буквальном смысле. Поскольку нам нужна была именно память, выколупывание данного органа из черепной коробки подвернувшегося неудачника прямо на борту, при учете ограниченного на всё времени, нам ничего бы не дало, я пошел на крайние меры. То есть, поменялся с Джессикой Дрю телами — из всех лишь она оказалась на борту. План предполагал и обратный обмен по завершению операции, но Роджерс со Старком, как обычно, всё испортили. И получилось то, что получилось. Всё остальное, что следует после этого — уже следствие и действия по обстоятельствам, ко всему этому не имеющее прямого отношения. Не переживай, верну я тебе твою Дрю в целости и невредимости. Когда сам её, черт подери, найду!

Отредактировано Baron Zemo (11.08.2020 02:53)

+1

8

- У тебя нет выбора, дорогая, - Офелия пожала плечами, наблюдая за насторожившейся "Дрю". - Я верю фактам, а не словам. Будь это не так, моя жизнь давным давно окончилась на дне какого-нибудь залива в качестве корма рыбам. Ты же не хочешь прорываться на выход с боем? Этот особняк находится под контролем моих людей, так что давай без глупостей, кем бы ты ни была.
Агенты Гидры переглянулись между собой и синхронно шагнули к женщине. Правда, та не стала их дожидаться и в лучших традициях Джессики Дрю сиганула на потолок. Что ж, сходство в силах у них, определенно, было.
- Ну зачем ты все усложняешь? - Гадюка вздохнула, сделав небольшой глоток вина. Однако дальнейшие слова строптивой гостьи едва ли не заставили выплюнуть его обратно. Закашлявшись, Офелия поставила бокал перед собой и внимательным взглядом впилась в зависшую под потолком паучиху.
- Да что ты… - сощурившись, женщина кивнула своим людям, чтобы они остались, где стояли. - Я ожидала услышать какую угодно историю, но явно не такую. Это интересно, правда. Свежо, необычно, креативно. Но не отвечает на вопрос, который был задан мной изначально. Кто ты?
Офелия сложила руки в замок перед собой, продолжая рассматривать не-Дрю. Снять ту с потолка проблем не составляло, нагнать еще подручных для осуществления этой затеи всегда было можно, однако женщина пока продолжала играть роль добродеятели. Портить обед, плавно переходящий в ужин, пока не хотелось.
- Я в крайней степени заинтригована, но давай мы все-таки подтвердим твои слова наукой. Несколько волос с твоей головы нам хватит. Это мое последнее предложение, "Джессика". Дальше наш разговор, к сожалению, приобретет не слишком семейную окраску.

+1

9

— Не хочу. Но это вовсе не значит, что я не могу, — отрезала Джессика, не слезая с потолка.
Смех смехом, но Гельмут выполнил условия, отправляясь сюда, так что рассчитывать приходилось исключительно на собственную голову и реакцию. Чужая память же кричала о том, что ждать от этой психопатки можно было всего, что угодно, а последним прямым воспоминанием являлась та самая сцена из квартиры, с ребёнком и отравленным приятелем. Сама по себе она не вызывала у злодея, ко всякому привычного, абсолютно никаких эмоций, но реакция самой Дрю на ту ситуацию изрядно била по мозгу и вынуждала нервничать ответно, ощущать угрозу, которой в этой ситуации, вероятнее всего, не было. Не на том уровне точно.
Что уж говорить о личном отношении Дрю к самой мадам Саркиссян. Так что реакция оной на весёлые откровения поневоле оказалась маленькой ответной местью на двоих.
Интересно теперь, как она отреагирует на то, кого вообще перед собой видела на самом деле.
— Земо, — непринужденно отозвалась "Джессика", но ехидную ухмылку явно оставила при себе. — Барон Гельмут Земо.
Жаль, что у него нет при себе фотоаппарата или хотя бы скрытой портативной камеры. Мало кому удавалось в последние годы вызвать у Мадам Гидры такую реакцию обычным разговором. Более того, Гельмуту начало казаться, что Офелию в принципе давно так не удивляли.
— И нет, меньше всего я настроен на конфликт с тобой и прочей Гидрой. И очень хочу вернуть всё так, как было, только для этого нужно найти теперь саму паучиху. Ускакавшую неведомо куда в моем, verdammt, теле.
Идея проведения каких-либо анализов или опытов барону всё еще откровенно не импонировала, но волосяной компромисс его всё-таки устроил. Отчасти. Выдернув несколько торчащих окрашенных волосков, он протянул их кучкующимся гидровцам с безопасного расстояния — то есть, всё еще не слезая с потолка. Благо, их длина всё еще позволяла подручным Офелии не упражняться в прыжках на высоту или в умении на лету ловить лёгкие микро-незаметные объекты.
— Надеюсь, теперь я удовлетворил Ваше любопытство?

Отредактировано Baron Zemo (03.10.2020 00:02)

+1

10

Гадюка, повидавшая за свою жизнь всякое, не смогла остаться равнодушной к заявлению гостьи. Вино ее окончательно перестало интересовать даже в качестве того, чем можно было себя занять, пока не-Дрю объясняла происходящее. И хорошо, потому что в этом случае она точно бы поперхнулась, испортив свой костюм.
- Гельмут? - удивленное выражение лица женщины вдруг сменилось откровенным весельем. - Барон Земо?
Она расхохоталась в лучших традициях самой себя - заливисто и с особой искоркой безумия. Подручные, уже привыкшие к различным приколам со стороны Мадам Гидры, оставались невозмутимыми и терпеливо ожидали, пока их членистоногая Рапунцель спустит свои косы вниз с потолка.
- Ладно, - отсмеявшись, Офелия утерла салфеткой глаза. - Пока мы ждем результаты, расскажи мне, как столь гениальная идея вообще пришла в твою голову. А заодно давай проясним один момент. Конечно, твои развеселые поступки говорят сами за себя, но все-таки, - женщина взяла салфетку и ручку, после чего быстро на ней что-то написала. Подманив одного из подручных, Гадюка вручила ему записку с ручкой и кивнула на не-Дрю. - Что скажешь на это, Земо?
Разумеется, верить на слово она все еще отказывалась, хотя это объясняло абсолютно все. И то, куда пропал Земо, и поведение Джессики. Вскоре к ней подошел один из солдат Гидры и, почтительно склонившись, передал лист бумаги с результатом исследования.
- Ну допустим, - она махнула рукой и, скомкав лист, швырнула его за спину. - Как тебе в женском теле? Интересный опыт?
Гадюка поморщилась и подперла рукой щеку. Что теперь с этим всем стоило делать, она пока никак решить не могла. Но кто предупрежден, тот вооружен. После всего произошедшего Джессике гораздо сложнее будет отмыться. Не успели еще все позабыть скруллов, как теперь новое пятно испортило репутацию паучихи. Пожалуй, Мадам Гидре это было на руку.
- Давай мы сделаем так, - Офелия сощурилась, окидывая гостью внимательным взглядом. - Я отпускаю тебя с противоядием, пока твой несчастный посыльный не закончился, а ты после того, как находишь Дрю, отдаешь ее мне. Разумеется, в ее родном теле. Мне нет дела, на кой черт ты все это сделал, но ты вернёшь все, как было. И упаси Бог, она как-то пострадает. Я найду тебя и достану хоть из-под земли, дорогой.
Улыбка на губах Офелии стала по-настоящему змеиной. Но на этом вопросы закончились, как и повод удерживать не-Джессику.
- Я бы предложила все-таки поужинать, но тогда тот бедолага точно не выживет, - сокрушенно произнесла женщина и махнула рукой. День вышел каким-то разочаровывающим.

+1

11

Гельмут терпеливо ждал, когда Гадюка вернет себе способность говорить связно, и молча испелелял её недобрым взглядом. Ситуация в самом деле могла выглядеть потешно, вот только самому барону давно уже было не смешно. Где-то на задворках сознания мельтешило желание одним рывком свернуть собеседнице шею, но останавливало простое понимание: Офелия наверняка подобный вариант развития событий предусмотрела. И предусматривала всегда.
Уже даже не смущали сомнения, что столь острая неприязнь к Мадам Гидре являлась исключительно его собственной.
— Корням идеи не один год, — нехотя уточнил барон. — Так что это уже не так важно. Важно то, что на тот момент у нас была возможность воспользоваться таким... соглашусь, оригинальным вариантом. Вот только я рассчитывал на то, что Коулсон отошлет на дело своих подручных женщин и сам останется на авианосце в момент атаки на него. А не попрется на дело сам, оставив там Джессику Дрю за главную. Плана задерживаться на авианосце надолго в виде заключенного у меня не было, потому решил действовать как есть. Перед уходом собирался махнуться телами обратно, но вмешался идиотизм Роджерса и Старк, столь быструю реакцию которого в расчет изначально не взяли. И я сейчас уже даже не про его вечный роман с техникой, там теперь и колдуют в добавок. Серьёзно. Думаю, раз тебе интересна Джессика, тебе тоже стоит иметь в виду этот... нюанс.
Земо умолк, перехватив ручку с салфеткой и накарябанным на ней вопросом, и ассоциативно осознал одну занимательную вещь. Стрэйндж в роли Верховного Волшебника иногда творил даже на публику безумные вещи, божественного размаха в буквальном смысле. Но что он сам, что вся прочая Гидра являлись для него вошью, которую он легко мог бы прижать, но она оказалась вне его забот. Нынешний Верховный обладал страшной силой, он перебежал ему дорожку уже дважды, с Кэпом — даже трижды, однако муженек Дрю себя до сих пор никак не проявил.
Сейчас это показалось очень странным.
Выцарапывая на салфетке уже свой ответ, более личный вопрос Офелии вернул Гельмута в реальность, но вынудил скривить очень саркастичное лицо.
— Отвратительно! — искренне воскликнул барон и экспрессивно всплеснул руками, с непривычного положения чуть не потеряв сцепку с потолком. — Как вы, черт подери, живете??? Ладно, возможно, это индивидуальная особенность конкретно потребностей сил Джессики, но она постоянно. Хочет. Есть. Всё. Время. Я не могу так, но и голова от голода тоже раскалывается. И поверь мне, на предложение ужина я смотрю с болью, но отдай мне противоядие для моего человека, он мне нужнее в долгосрочной перспективе, а потом и Джессику свою забери вместе со всеми её мигренями!
Гельмут не любил срываться на явно лишние и даже постыдные по смыслу эмоции. Но чужая память всё еще ассоциативно накладывалась, и крик души оказался сильнее всего прочего.

Отредактировано Baron Zemo (13.10.2020 00:26)

+1

12

- Ох ты ж бедненький, - Гадюка вновь расхохоталась, услышав откровения барона. Да, организм Джессики требовал много энергии за счет особенностей метаболизма, об этом “мамочка” не могла не знать. - Извини, извини, просто не каждый день такое увидишь и услышишь.
Женщина подняла руки в примирительном жесте, хотя улыбка с лица все еще не сошла до конца. Это надо же было такое придумать и вляпаться именно в ее глубоко обожаемую “доченьку”. Фантастика.
Салфетка с ответом через подручных вернулась очень быстро. Офелия развернула ее, пробежавшись глазами по тому, что нацарапал Гельмут, и осталась довольна. Джессика, сколь бы ни была хороша в шпионаже, никогда не смогла бы докопаться до таких подробностей, что происходили во внутренней кухне Гидры. Лидеры различных голов все-таки дураками не были и умели хранить определенные вещи в секрете.
- Что ж, без ужина, так без ужина, - она пожала плечами и вытащила из кармана зажигалку, превращая салфетку в кучку пепла на тарелке перед собой. - Верные люди в твоем положении совсем уж на вес золота.
Офелия опустила руку на пояс, после чего достала из одного кармашка ампулу с мутноватой жидкостью.
- Вколи бедняге вот это, мгновенного эффекта, конечно, не будет, но к завтрашнему дню должен прийти в себя. Не жди, что он сразу встанет на ноги и побежит, но жить будет. Через пару дней все неприятные ощущения пройдут.
Женщина передала ампулу одному из солдат, после чего тот оставил ее на одном из столиков ближе к выходу. Все, кто был в комнате, по одному взмаху руки Гадюки отошли назад, открывая Барону путь к выходу.
- Удачи тебе, - с легким оттенком иронии произнесла Офелия и кивнула не-Дрю на прощание. Уже после его ухода, она задумалась о том, что ей поведал Земо про Тони Старка. Магия и технология редко соседствовали, однако лет сто назад и авиакары можно было считать за магию. А уж этот обмен телами? Гадюка взяла бокал и сделала глоток вина. Всю полученную информацию следовало тщательно обдумать. Кто предупрежден - тот вооружен. А уж в последнем она всегда преуспевала.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [12.09.16] Nothing to say

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно