Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.09.2016] New-York Volunteers

[11.09.2016] New-York Volunteers

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Да... на войне, друг мой, как на войне!"
http://himg2.huanqiu.com/attachment2010/2017/0921/02/01/20170921020119875.jpg

альтернативная картинка (цензурко - содержит обсценную лексику)

https://i.imgur.com/ruDuIW4l.jpg

Место и время: транзит Нью-Йорк - Осака, далее Осака, зона катастрофы.

Displacer, Nomad, Fiend, White Tiger, All-New Spider-Man (cameo).

Когда всё плохо - какой герой останется в стороне? Даже если на этот раз его работа будет заключаться в растаскивании завалов, извлечении из-под них выживших (и, что куда печальней - умерших) и доставке их до палаток Красного Креста.

Отредактировано Displacer (24.04.2020 03:00)

+4

2

… - Нет. Ритм, конечно, хороший, энергичный, но текст - там же из приличного только предлоги. Мат-перемат, с члена на член - уши вянут! - Он скривился и нарочито недоумённо посмотрел на неё. - Ну серьёзно, Мила?
- Да, Мила, ну серьёзно? - Повторил со скорбным лицом Леон, проходивший мимо и, судя по его одежде, направлявшийся на баскетбольную площадку. - Может, лучше подойдёт - ну, не знаю там - вальс "Голубой Дунай"? Или "Чёрная Овечка"?
- Клуб Неудачников - это дальше, прямо и налево, - тут же отпарировала Мила, показывая оппоненту средний палец, - чао, бамбино, смотри не заблудись!
- Я когда-нибудь ему нос сломаю, - пробормотал он, качая головой, садясь на скамью и протягивая руку за своим рюкзаком.
- Забей на него, он просто завидует, - махнула рукой Мила, его шоколадная однокурсница с вызывающе-розовыми волосами, и с явным удовольствием прибавила, - пусть сам у себя отсосёт. 
И, глядя на то, как он краснеет и укоризненно смотрит на неё, рассмеялась:
- Я не могу! Ты такой милый, Герой! Ну, давай, скажи мне: "Следи за языком!"

Всё это случилось каких-нибудь полдня назад. Дэрил повернулся в своём кресле и рассеянно посмотрел в иллюминатор. Где-то там внизу под ними простирался Тихий океан. В тёмном, бархатно-фиолетовом небе вверху сияли луна и звёзды; впереди, там, где виднелась светлая полоса, расстилалось море расплавленной меди, и в нём лежало огненное солнце  - джет поднялся в верхние атмосферные слои,

почти в стратосферу...

https://cdn.photosight.ru/img/6/7ce/4339099_large.jpg

В поисках какой-то более подходящей музыки они вылезли в интернет - и к этой минуте вся Сеть уже бурлила, как адский котёл, заваленная фото и видео произошедшей в Осаке катастрофы. Потрясённый и почти парализованный, он пронёс стакан мимо рта и вылил себе на грудь добрых четверть литра воды, в оцепенении глядя на сменяющие друг друга кошмарные кадры. "Нет, нет, нет, не может этого быть!.." - уже точно зная, что может. И есть. Это не сон, не кино, не флэшбек - это реальность. А через мгновение звенящая пустота в голове сменилась вспышками, яркими, как сигнальные ракеты в ночи: "Улицы, небоскрёб... люди! Мистер Роджерс! Мистер Старк! [i]Миссис Старк!.."[/i] Он схватил свои вещи, бегом бросился к мотоциклу и дал по газам, подгоняемый одной-единственной мыслью: "Скорее, скорее!" Весьма вероятно, что он не единожды превысил допустимую скорость, пока добрался до мастерской, где работал его приёмный отец.
Когда он вбежал в ангар, там уже тоже все всё знали и видели; Кочевник, ошарашенный не меньше его самого, то ругался, то призывал Бога. Вдвоём они прыгнули на своих железных коней и понеслись дальше - домой, в их штаб, в башню "Рэнд Энтерпрайзис", где по очереди пытались дозвониться до Железного Кулака, но - безрезультатно. И тогда Дэрил решился на отчаянную меру. В офисе, где новости распространяются со скоростью пожара, секретарша даже не попыталась остановить его, когда он без предварительного звонка и согласования ввалился в кабинет Джеррина Хогарта. За те пять минут, которые занял у него путь от жилого сектора башни до офисных этажей, он успел продумать тысячу аргументов, почему "Рэнд Энтерпрайзис" не могут и не должны остаться в стороне, но ни один из них не пригодился - едва он переступил порог, бессменный финдиректор компании, казалось, только его и ждавший, выкатился из-за стола ему навстречу и в величайшем волнении положил руку ему на плечо. "Знаю, Монро, всё знаю. Я совершенно с Вами согласен: мы не можем просто сидеть сложа руки и ничего не делать. Действуйте, молодой человек - у нас впереди много дел!"
Оставшиеся полдня пролетели в бессчётных хлопотах: разрешения, приказы, звонки, разъезды. Кажется, единственное место, где они с мистером Хогартом не побывали - это тот памятный цех. Пока он экстренно отбирал то, в чём обычно острее всего нуждаются люди в зоне ЧС, и формировал их груз, Джеррин, задействуя свои многочисленные рабочие контакты среди власть предержащих мира сего, решал вопросы с деньгами, паспортами и прочей документацией; телефоны у обоих разрывались - вся корпоративная махина пришла в движение. Когда все необходимые формальности были улажены, бумаги оформлены, и Кочевник, ещё раньше уехавший на аэродром вместе с Тигрицей, отзвонился им с сообщением, что предполётная подготовка благополучно завершена и джет полностью готов к полёту, стрелки на часах показывали одиннадцать вечера. В рекордные сроки гуманитарная миссия была подготовлена, собрана и готова к отправке. Но ему всё равно казалось, что всё слишком медленно. Если бы он умел перемещаться в пространстве и времени силой мысли, все они были бы уже там, и ещё вчера! Несмотря на то, что в аэропорту их ждал выделенный терминал, ему пришлось провести ещё час в ожидании, пока закончится погрузка, начатая полтора часа назад. Стоя в маленькой комнатке наверху ангара, он смотрел в окно на лётное поле, где, освещённый яркими прожекторами, стоял их джет, раскрывший своё нутро, а задом к нему, почти вплотную - трейлер с откинутой рампой. Люди, обтянув тросами паллеты, цепляли их к крючку крана-балки, и тот утаскивал контейнеры внутрь. Как бы ни старались они все справиться с работой как можно скорее, существуют процессы, ускорить которые никак невозможно. Физика - упрямая вещь: двадцать тонн есть двадцать тонн... мучаясь от вынужденного бездействия и меряя шагами комнатку, он как-то мимоходом отметил, что одет ровно в то же, в чём с утра был в колледже. Наверняка Джек, собиравший их личные вещи, захватил ему что-нибудь на смену - работать в этом будет неудобно и небезопасно... и вот в эту-то минуту его настиг телефонный звонок от Эша. Тоном, не допускающим никаких возражений, Фьенд потребовал, чтобы они и не думали улетать без него, и прибавил: "Буду через полчаса!"
Но вот, наконец, погрузка окончена. Они занимают свои места в салоне. Ремни пристёгнуты, двигатели ревут, джет дрожит, как гигантская птица, прогревающая мышцы перед взлётом. Мистер Хогарт, остающийся в аэропорту, чтобы лично присмотреть за отправлением остальной "эскадрильи", машет им рукой и уходит с поля; вибрация усиливается, рёв переходит в пронзительный звон, миг - и полоса стремительно уходит вниз. Перегрузка вдавливает их в кресла. Из груди вырывается вздох, как-то очень напоминающий облегчение; злая тоска, сомкнувшая когти на сердце, немного расслабляет свою хватку. Они уже в пути.

… Отвернувшись от иллюминатора, он так же рассеянно оглядел салон и перевёл взгляд на свой откидной столик. Вода в прозрачном стакане спокойна - ни малейшей ряби. Рядом покоились респиратор, свежеотмытая кисть и баночка с акриловой краской. После того, как джет преодолел звуковой барьер и перегрузки отпустили, Кочевник поприветствовал свой экипаж по внутренней связи, и Дэрил, отстегнув ремни, направился в кабину пилотов, чтобы поинтересоваться у своего приёмного отца, куда он закинул сумку с их вещами. Тот чуть не насильно впихнул ему пару сэндвичей, которые мальчик прожевал, не разбирая их вкуса, и предложил ему вздремнуть: до прибытия ещё пять часов, а в Большом Яблоке давно уже наступила глухая ночь. Но спать Дэрил не мог. Вернувшись в салон, он взял их сумку, переоделся и сел обратно в своё кресло, машинально пристегнувшись.  Чтобы не раздражать остальных героев своими бесцельными метаниями и хоть чем-то занять себе руки, он извлёк из сумки свой респиратор, а из рюкзака, так и катавшегося с ним весь день, из колледжа и до вылета - кисточку и краску. Теперь переднюю жёсткую часть чёрного "намордника" украшала вписанная в круг белая звезда. Белая звезда... белые звёзды... 'Glory, glory, Hallelujah! Glory, glory, Hallelujah...' - как-то само собой зазвучало в голове. Он прикрыл глаза и сжал губы. "Держитесь. Мы уже в пути, уже скоро будем, совсем немного осталось. Вы только держитесь, пожалуйста!" 

Отредактировано Displacer (27.04.2020 03:43)

+6

3

Я зашёл в мастерскую.
- Парни, я придумал, что делать с этой цепью. Попробуем сфокусировать лазерный луч и таки разрежем её к хренам, главное - руками не трогать. - Парни сидели вокруг планшета и слушали какие-то сводки новостей. - Парни?
Поражала поразительная тишина в мастерской. Ни запаха болгарки, ни шума ацетиленовой горелки. Тут Толстяк Фред обернулся ко мне:
- Ты с какой луны свалился, Джек? Не в курсе ещё?
Я увидел сводки новостей. Осака, небоскрёб, Кэп... там же Кэп!
- Это им за Пёрл-Харбор! - Прохрипел со второго этажа Малыш Ахмед.
- Ещё раз такое ляпнешь, выкину нахрен, - сказал я ему, - они своё уже получили ядерными бомбами. Парни, вам... - я хотел сказать, "мне надо будет отлучиться на несколько дней...", ведь наверняка понадобится помощь: что-то подремонтировать, сварганить какое-нибудь устройство, дронов настроить. Но парни всё решили за меня:
- Да мы понимаем всё, Джек, - Элис улыбнулась, отпив пива из бутылки, - иди, спасай планету. Мы без тебя недельку точно протянем. - На заднем плане Толстяк Фред дал затрещину Ахмеду и прошипел:
- Кретин, он родился в день Пёрл-Харбора!
Затем в мастерскую влетел Ди, затем поездки по всему городу... и я, кажется, еду в гущу событий. И не один - Анжела, Эш-горгулья, Ди. Вот что значит иметь в друзьях корпорацию - мигом оформили все документы и даже выписали суборбитальный самолёт, и мы уже готовы лететь через Тихий Океан. Но всё это промелькнуло настолько быстро, что я почти ничего не запомнил. Осознал себя я только у погрузочной рампы, поздно вечером.
Грузчики в наушниках и комбинезонах, под ярким светом софитов, выгружали первый поддон с грузом.
- Ребят, дайте помогу, - я протянул руки, поднял поддон и отнёс на место в трюме, затем сходил за следующим. Последний оставил грузчикам - чтоб не расслаблялись.
В кабине пилота было тихо, звук работающих на малом газу двигателей почти не проходил. Я сел в кресло, которое приняло форму моей спины и провёл рукой по экрану, просто чтоб ощутить его фактуру, но тот сразу отозвался, зажглись заливающие огни, осветив экраны навигационной обстановки и пилотажной информации, слева от стены на держателе отделилась подставка под планшет пилота. Самолёт поздоровался со мной женским голосом и сообщил, что все системы работают без отказов. Замигали аэронавигационные огни на консолях крыла. Я проверял все системы так, по привычке - самолёт всё делал за меня. Время пролетело очень быстро, и вот все пассажиры уже на месте - Ди, Эш, Анжела - груз закреплён, техник с тормозными колодками побежал в сторону. Пора.
Я медленно вывел джет на взлётную полосу, вывел ручки управления двигателями на максимум. Самолёт медленно побежал по полосе, всё ускоряясь. Огни, освещающие полосу, мелькали всё быстрее, слившись под конец разгона в одну линию. Скорость отрыва набрали очень быстро, и я потянул джойстик на себя, вжимаясь от перегрузки в кресло. Набор высоты прошёл тоже очень быстро для загруженного под завязку самолёта, и с этого момента я передал управление самолёту, обращаясь к пассажирам:
- Приветствую пассажиров. Взлёт прошёл нормально, можно расстегнуть ремни безопасности, но помните - через пятнадцать минут мы выйдем на крейсерский режим и будем готовы преодолеть звуковой барьер. Я оповещу, будьте готовы снова пристегнуться.
После преодоления звукового барьера, когда перегрузки перестали вдавливать в кресло, в кабину заглянул сын и спросил, куда я дел его вещи. Я даже не заметил, как их собрал и толком обратил на них внимание только сейчас, открыв гардероб экипажа.
- Вот, - удивленно указал я на вещи. Затем, покопавшись в сумке, достал пару сэндвичей и дал их Ди- возьми это и съешь. И поспи обязательно, лететь долго, не меньше пяти часов.
После преодоления звукового барьера я стал наблюдать, как солнце, которое мы догоняли, стало медленно "всходить" на западе. Сначала медленно заалел небосвод, затем стал ярче. Мне не спалось, другие тоже не спали, хоть я и включил им мягкое ночное освещение в салоне на втором подэтаже над грузовой кабиной. И тут информационная перегрузка, беготня и усталость догнали меня. Я открыл банку какой-то газированной воды - она первая под руку попалась - вспомнил, что сам не ел ничего, устало откинул голову на спинку кресла.
- Кэээп, - тихо проговорил я, - как же ты так? Сколько раз ты вытаскивал меня из полной задницы, сам разбирал завалы башен в сентябре две тысячи первого года, столько лет пролежал в ледышке, тебе поклонялись какие-то эскимосы. И всё для чего? Чтоб помереть под завалами? Не вздумай, слышишь, не вздумай! Мы едем, спасём всех, и тебя тоже. Я знаю, ты бы хотел, чтоб тебя спасли последним, но это уж как получится.
Солнце поднималось на западе - мы догоняли его.

Отредактировано Nomad (26.04.2020 22:52)

+5

4

Трагедия застала Тигрицу в Башне Рэнда, она сидела в гостиной и перебирала документы, пытаясь систематизировать данные по одному из дел, которые требовали тщательного расследования, фоном на экране телевизора шли новости, как вдруг картинка мигнула и какая то развлекательная программа сменилась срочным выпуском новостей.
Анжела подняла голову и посмотрев на экран напряглась, с экрана вещали о событии которое не могло бы оставить человека равнодушным, даже если бы тот был законченным скептиком и циником. Смерть и страдания — это не то от чего можно отмахнуться, а еще сообщалось о том, что в здании на момент трагедии был Капитан Америка и вот тут уже сработала профессиональная солидарность.
Тигрица спешно собрала все документы и отправилась в свою комнату, чтобы собраться. Она знала, что хотя бы двое из ее Семьи точно рванут туда и ей хотелось им помочь, она понимала, что ее чутье и слух могут очень сильно помочь в поисках уцелевших людей.
На сборы ушло что-то около десяти минут, и девушка убрав собранные в хвост волосы под кепку вышла из своей комнаты и тут же столкнулась с Джеком, который торопился собрать вещи для предстоящей вылазки. Они лишь обменялись понимающими взглядами и время ускорилось, сборы, согласования и дорога до аэропорта и посадка на Джет.
Приветствую пассажиров. Взлёт прошёл нормально, можно расстегнуть ремни безопасности, но помните — через пятнадцать минут мы выйдем на крейсерский режим и будем готовы преодолеть звуковой барьер. Я оповещу, будьте готовы снова пристегнуться. -  раздался голос Джека из рубки управления.
Анжела посмотрела в иллюминатор и тихо вздохнула. – Дождись нас… Главное дождись.

+4

5

Эш половину дня пробыл в одной дальней книжной лавке - заболел продавец, знакомый его отца, и надо было срочно его подменить. Ни телевизора, ни радио там не было, и крылан спокойно выполнял заданные в колледже работы. Посетителей до вечера пришло лишь двое, и те были не особенно разговорчивыми. В общем, крылан провел весь день в информационном вакууме.
Домой он возвращался по воздуху, за весь день так и не успев особенно размяться даже.
В переулке за пару кварталов до дома двое грабителей, угрожая случайному прохожему ножом и битой, требовали отдать сумку, наличные и часы. Незнакомец замялся, прикидывая, что проще: дать отпор и рискнуть получить по шее, или лишиться всего, что он прихватил тем вечером с собой. Выбирать ему не пришлось, черная тень мелькнула по силуэтам в переулке, и между негодяями и их жертвой приземлился Бес.
- А ты еще кто? Вали отсюда, пока не получил! - попытались было сохранить "лицо" бандиты, но крылан молча кинулся к тому, который был с битой. Тот бандит был крупнее своего сообщника, и был расценен Бесом как более серьезная угроза. Завязалась драка, Эш выбил оружие из руки негодяя и увернулся от его удара, как услышал крик несостоявшейся жертвы:
- Берегись!
И второй воткнул нож в левое крыло Беса. Поправочка, воткнул бы, и Эш был уже готов распрощаться и с умением летать, и с сознанием, так как это было бы очень больно. Но боли не последовало, лишь сдавленное:
- Твою мать, бежим, - от бандитов.
Эш посмотрел на свое крыло, затем на оставшегося в переулке парня.
- Ты ккккаменный? Ожившая статуя? Меня спасла статуя демона! - он в легком ужасе стоял у стены. - Ннне убивай меня, статуя.
- Каменный? Ты так сказал? А впрочем, не больно-то и хотелось. Бывай, парень! - крылан усмехнулся. Он снова мог становиться камнем. Как же ему этого не хватало! Как же он скучал по этому защитному механизму, по этой броне. Он выбежал на дрогу, расправил крылья и, с трудом оторвавшись от земли, достал из кармана телефон.
"Надо позвонить Ди! Надо ему сказать об этом!"
Набирая высоту, Эш отвлекся на звуки телевизора, льющиеся из одного из открытых окон:
- А сейчас экстренные новости из Японии.
Телефон чуть не выпал из его рук. Трагедия! Капитан Америка!
- Ты видел? - ну конечно, Дэрил уже давно знал о случившемся в Осаке. И, оказывается, собирался туда. - Я с вами. Мой слух вам пригодится. Тогда прилечу сразу на аэродром. Скинь координаты.
И крылан сбросил вызов. Говорить по телефону в полете было очень сложно, да и спорить с другом он совершенно не собирался. Его чуткий слух ой как мог пригодиться при разборе завалов. Да и вновь вернувшаяся каменная форма тоже найдет применение.

Домой он почти влетел. Адам и отец встретили его в гостиной. Их лица выражали крайнюю степень озабоченности и облегчения.
- Папа, Адам?- Эш посмотрел на обоих и вздохнул. - Я должен там быть. Просто должен.
Мужчина подошел к сыну и крепко его обнял, прошептав "Я знаю". Адам вышел из комнаты, а через пару минут вернулся с тяжелой сумкой в руках.
- Мы боялись, что ты уйдешь, не предупредив.
- Я вернусь. Я не знаю, когда, но вернусь. Как можно скорее. Как только. Как только перестанем нужны быть там, - Эшу тяжело было подобрать слова. Он никогда раньше не уезжал из дома, а тут сразу так далеко, и неизвестно насколько.
Он еще раз обнял отца и брата и набрал телефон Героев по найму, там уже никто не отвечал. Пока он думал, к кому же обратиться за документами, на телефон пришло сообщение "Документы оформлены, проставь печать на стойке регистрации. Не благодари. Д.Х.". Эш удивился, но решил, что потом спросит, кто такой или такая этот человек Д.Х.
Близнецы еще раз обнялись, и отец благословил Эша. После чего Эш вышел из дома. Через квартал, за углом, вбив в навигатор полученные координаты, он забрался на крышу многоэтажки по пожарной лестнице, там закрепил сумку еще и на поясе, зафиксировал плащ и надел респиратор.

Летел он как мог быстро. Он, как человек, бегущий с максимальной своей скоростью, выжимал из тела все, что только мог. И все равно ему казалось, что он машет крыльями недостаточно быстро или размашисто. Город внизу пролетал, и Эшу все казалось, что это происходит недостаточно быстро, что он безбожно опаздывает, что он задержит остальных.
Когда он приземлился на безопасном расстоянии от аэродрома, легкие его горели огнем, а крылья сильно ныли, и все же он снял респиратор и надел плащ.
Все инструкции по прохождению были на телефоне, но Райд все еще переживал и суетился.
- Выход номер четыре, взлет через двадцать минут, поторопитесь, - вежливо подсказала девушка на стойке регистрации, к которой Эш подошел с паспортом. Затем рамка металлоискателя, рентген для сумки с вещами, и вот выход номер четыре.
Он старался не суетиться, но не получалось.
Последняя погрузочная машина уже отъехала, и Эш буквально влетел в салон самолета. Легкие снова зажгло.
"Надо больше тренироваться. Вернусь - устрою себе повышенные нагрузки. А то так и совсем разучиться летать недолго."
Он смотрел на лица своих друзей. Так наверное полицейские расследуют убийство одного из своих. Молчание. Полные решимости лица, и все же в них читается "А вдруг это конец?". Никто бы не произнес этого, потому что пока бьется хоть одно геройское сердце - это не конец. Потому что никто старается не допустить подобного высказывания вслух. Потому что... Потому что нельзя так. Эш кивнул всем в знак приветствия и сел в свое кресло. Он устал. Он боялся. И он знал, что здесь все так. И все держатся.
Ему оставалось лишь пристегнуться.
Он готовился к шуму, нестерпимому, напрягающему до боли уши и мозг, но, как это ни удивительно, ему удалось почти сразу уснуть.
Часа за два до приземления, он проснулся. Ему вдруг стало стыдно, как так - никто не спит, а он выключился. Эш достал из сумки четыре банки энергетика (так вот, почему она такая тяжелая), поставил по одной перед Тигрицей и Дэрилом, одну молча предложил Кочевнику, а четвертую открыл для себя.
"Дождитесь нас, Капитан. Мы близко. Герои не опаздывают."

+5

6

Ещё до того, как опустить банку с энергетиком на откидной столик Дэрила, рядом с маской, "маркированной" белой звездой в круге, Эш понял, что его боевой товарищ всё же уснул. С пристёгнутыми ремнями, в той же позе, в которой сидел и смотрел в иллюминатор, прислоняясь головой к выпуклому мягкому краю подголовника. Но сон его был неспокоен: веки часто подрагивали, губы оставались сжатыми, а брови слегка нахмуренными - похоже, переживания по поводу предстоящей миссии не отпускали его и во сне. 
Проснулся он, когда джет заложил вираж и начал снижение - просто открыл глаза, как будто и не спал. Под дулом пистолета он не вспомнил бы, что же ему снилось - какое-то стремительное мелькание... и всё же это короткое выключение из реальности пошло ему на пользу: сердце билось не в пример ровней; снедавшее его волнение, хотя никуда и не делось, но отступило на второй план, уступив первое место нормальной рациональности. Мозг должен главенствовать над эмоциями, а без этого никакая помощь и вообще слаженная работа на благо человечества совершенно невозможна - об этом говорил весь его предыдущий опыт. Правда, до сего дня опыта работы в зонах чрезвычайных ситуаций у него ещё не было, но бурная реакция его собственного сознания на увиденные им фото и видео катастрофы с последующим ощущением некоего дежавю и отрывками военных воспоминаний красноречиво намекала, где он уже видел такое и на что это будет похоже. "С той только разницей, что здесь не будет ни пулемётов, ни танков, ни солдат противника. Только раненые гражданские. Никто не будет пытаться нас убить." Хотя насчёт последнего у него оставались серьёзные сомнения.     
Посадить их смогли не сразу и, вопреки ожиданиям, не в Кансае, а в Итами: из-за катастрофы нагрузка на международный аэропорт значительно возросла, и правительство приняло решение перенаправить часть траффика, временно открыв Итами для международных транспортных рейсов. К тому же относительно места катастрофы расположен он был гораздо выгоднее, чем Кансай.
Несмотря на то, что грузы гуманитарной помощи не облагались пошлинами и проходили по упрощённой и ускоренной процедуре, ещё около часа им пришлось провести на таможне, где "представитель Рэнд Энтерпрайзис" изрядно перетрусил, хоть и не подал виду. Нет, его не пугал языковой барьер: сотрудники достаточно внятно говорили на английском, а даже если бы и нет, в их отряде был человек, владевший японским. Но вот что касалось документов... как-то неожиданно он понял, что в бумагах никто из совершеннолетних героев не смыслит ровным счётом ничего, и случись что, разбираться с возникшими препонами придётся именно ему. Когда таможенный контроль был всё же пройден, у него рубашка прилипла к спине от пота. Или это из-за того, что здесь было существенно жарче и влажнее, чем в самом геройском городе в мире? Солнце быстро садилось, стремительно падая за горизонт; скорее всего, на место они прибудут уже в темноте. Не таким он представлял себе свой визит в Страну Восходящего Солнца. А, с другой стороны, как будто у героев когда-нибудь бывало по-другому. Он и свой визит в К'унь-Лунь представлял себе иначе...
Эта мысль потянула за собой другую, куда более насущную и конкретную. В горячке поспешных сборов он совсем не подумал об этом; теперь же, сидя в кузове трейлера, возглавлявшего их автоколонну, в окружении паллет, Дэрил задумался о том, какого, собственно, сорта будет его помощь. То есть, его личная помощь, непосредственный вклад. Что именно он будет делать, когда они доедут до зоны бедствия, - а это случится очень скоро; три километра от пригорода до центра - каких-нибудь жалких десять минут? У него нет ни обострённых чувств, как у Тигрицы и Беса, ни могучей силы суперсолдата, как у Кочевника; от способностей Путающего Следы там будет мало толку. Да, он молодой, здоровый и крепкий, а целеустремлённости у него хватит на пятерых, но таких там, скорее всего, будет предостаточно и без него. Не будет ли он полезнее в палатках Красного Креста в качестве санитара? Наверняка у них там не хватает рук, работают на износ и уже валятся с ног от усталости, а он не только не растерял своих знаний о том, как оказывать первую помощь при разного рода травмах, но и приумножил их. О таких препаратах, методах и инструментах, какие изобрели в новом времени, они в Европе сорок четвёртого могли разве только мечтать... трейлер остановился, хлопнула дверь кабины, а через пару мгновений опустилась рампа. Всё. Время размышлений кончилось, пришло время действовать.   
Регистрация во временном штабе заняла у них немного времени; забравшись под наскоро растянутый тент, куда они скинули сумки со своим дополнительным снаряжением, при свете переносного фонаря Дэрил проверял рации и раздавал их команде.
- Будем держать связь. Один Бог знает, как и куда мы разбредёмся, когда окажемся на завале. Наденьте это, - он вытащил из недр сумки налобные фонари и стопку респираторов, вложенных один в другой, - и прикрепите к одежде это, - рядом с фонарями и "намордниками" появился пучок светоотражающих лент. - Освещение там, конечно, будет, но пусть лучше будут и окажутся не нужны, чем наоборот. - Подросток закрыл сумку и встал, подтягивая шнуровку высоких ботинок с дополнительной поддержкой голеностопа. Суставы теперь едва двигались, плотно зафиксированные протекторами, но он в своё время видел достаточно вывихнутых на камнях лодыжек и порванных буквально на ровном месте связок, чтобы поддаться искушению расслабить шнуровку. Белый свет фонаря делал его сосредоточенное лицо неестественно бледным, а тени - чёрными, резким контуром очертившими каждую складку, из-за чего сайдкик казался старше на добрый пяток лет. "И кто знает, не прячется ли где-нибудь неподалёку враг. Кем бы он ни был на самом деле, если у него хватило сил и ума одолеть Капитана Америку, значит, он точно не из простых уголовников и даже не из обыкновенных террористов."
- И я бы не поручился, что враг, который всё это устроил, или кто-нибудь из его сообщников всё ещё не караулит где-нибудь поблизости, - повторил он эту мысль вслух, немного помедлив и понизив голос. Мучительное вынужденное ожидание, не дававшее ему покоя с тех пор, как он сорвался из колледжа, резко отпустило, сменившись знакомым чувством лёгкости и "наэлектризованности" в теле. - Неизвестно, на что мы можем наткнуться там, среди обломков. Может быть, я просто помешанный перестраховщик, но на всякий случай лучше нам не терять бдительности. И удачи нам всем. - Дэрил кивнул, оглядел остальных героев, по очереди задержав на несколько мгновений взгляд на каждом лице, и зашагал туда, где в свете многочисленных софитов кипела работа, шумели инструменты и сновали люди, натягивая по пути свой респиратор с белой звездой.

Отредактировано Displacer (20.05.2020 23:57)

+4

7

Время в дороге тянулось, словно прилипшая к зубам тянучка. Тигрица не любила замкнутые пространства, нет, клаустрофобией тут не пахло, просто невозможность открыть окно и ощутить свежий воздух на лице ее нервировала… А еще эта обстановка всеобщего напряжения давила, Анжеле хотелось пройтись, чем то заняться, но сейчас в воздухе это было слабо осуществимо. Подождав, когда можно будет уже отстегнуть ремни безопасности, Тигрица поднялась с места и отправилась на местную кухню. По пути она тихо спросила у Эша. – Тебе что-нибудь принести?
Говорила она тихо, поскольку Дэрил уже дремал, и ей не хотелось его будить сейчас.
Услышав ответ Эша, Тигрица кивнула ему и отправилась дальше. На самой «кухне» девушка довольно быстро сориентировалась скорее на запах, чем на вид и организовала крылану перекус, который отнесла ему.  – Я пойду, уточню у Джека… будет ли он что-нибудь есть, да и сама перекушу.… Не люблю ждать… Это самое тяжелое… - тихо прошептала она отдавая Эшу еду и напитки.
Подойдя к двери в рубку самолета, девушка постучала и повернула ручку, открывая дверь. – Джек… Есть желание перекусить? Или может быть тебе сделать чаю или кофе? Твоих фирменных сэндвичей тебе не обещаю… Но, думаю от двойной порции бортового питания ты не откажешься?
Тигрица постаралась не выдать того, что ей просто очень тревожно и неспокойно на душе. Она боялась, что они не успеют, что она не сможет быть полезной на развалинах.
Получив ответ от Джека, Анжела улыбнулась и отправилась снова на кухню, чтобы теперь отнести еду для пилота. Вся эта суета помогала ей хоть немного отвлечься от переживаний и настроиться на рабочий лад.
Уже когда они приземлились, Тигрица стала ощущать себя намного уверенней. Пока все оформили, и они достигли места катастрофы, девушка даже успела по-медитировать и поговорить с Нефритовым Тигром, она заручилась его поддержкой в этом деле, сейчас любая помощь была нужна. А если она сможет усилить свои способности хотя бы на немного, то возможно это спасет очень много жизней тех, кто оказался под завалами.
Получив от Дэрила фонарик и маску, Тигрица сразу одела маску, ведь даже здесь витала пыль, было неприятно дышать, она окликнула Дэрила еще не успевшего уйти далеко. – Я так понимаю, что мы будем работать поодиночке на разных участках завалов? Если так… То я предлагаю взять на нас с Эшем участки на которых не хватает поисковых собак. Наши способности должны позволить повысить эффективность поиска людей.

+4

8

Судя по лицам команды, все были погружены в себя и свои невеселые мысли. Я включил автопилот и теперь имел довольно много времени, чтобы подумать обо всём случившемся. Я сидел, размышлял и смотрел, как солнце встаёт на западе: мы летели на сверхзвуке и догоняли его. От невесёлых мыслей меня отвлекла Анжела, предложившая поесть. Я, недавно сам буквально силой заставивший сына съесть хоть что-то, поблагодарил Тигрицу за напоминание.
Я никогда не летал в Японию. Чёрт, да что там говорить, я никогда не водил такую технику. Казалось, эта махина умнее меня, во всяком случае, все процедуры прохода по "коробочке" и выхода на глиссаду автопилот проделал сам, попутно общаясь с диспетчерской программой. Я тут был только для подстраховки и диспетчер в аэропорту, видимо, тоже. Когда мы сели, на местных часах времени было меньше, чем когда мы вылетали из Штатов.
Жарко и влажно тут, и даже морской бриз пахнет по-другому. Впереди нас ждала таможня и тут только я понял, как не люблю всю эту бюрократию с документами. Это всегда было моим слабым местом, и какого рожна Рэнд Энтерпрайз не послали с нами своего представителя? Неужели отдуваться моему Ди? Однако Дэрил справился великолепно, быстро решил все таможенные дела и мы потратили чуть больше часа, а затем погрузились в грузовик.
Пока возились на таможне и ехали, вечерело и тени удлинялись а солнце красило облака в разные оттенки розового и фиолетового. Всё чётче раздавались крики, шум техники и лай собак, заглушавшие шум города вокруг. Сам город, казалось, замер и старался не сильно шуметь, чтобы не мешать спасателям. Всё явственнее слышались паузы, когда никто не издавал ни звука - в эти паузы все напряжённо вслушивались, стараясь услышать голоса под завалами. Мимо проезжали одна за одной машины реанимации и скорой помощи.
На КПП, увидев все полагающиеся знаки, нас даже не стали тормозить и грузовик быстро добрался до стоянки неподалёку от штаба. Вокруг бегали люди с носилками, сидели перебинтованные люди, чуть поодаль, за сетчатой оградой, виднелись семьи. Получившие плохие вести плакали, увидевшие своих родственников тоже плакали, но лица их озаряла радость надежды.
Штабная палатка была ярко освещена подвешенной под потолком гирляндой светодиодных ламп. Вокруг них клубились насекомые, безопасно стуча об корпуса. Начальник штаба, невысокий плотный японец, бритый наголо, недолго изучал наши бумаги. Отдав указание разобрать наш груз (по-видимому, так как указывал он на японском), он обратился к нам на довольно чистом английском языке:
- Рэнудо Инуко быстро сработали, мы благодарны вашей компании. Нужна любая помощь. Его зовут Кендзи Сагава, - он указал пальцем на средних лет высокого японца с чёрными тонкими усами, - он руководитель работ, мы изучим ваши бумаги и он укажет каждому участок, команду и поле деятельности. Вы слишком разные, чтобы назначать вас на одинаковые работы.  У нас ещё не было ни созданий со сверхспособностями, ни суперсолдат, - тут он осёкся, но всем и так было понятно, как должна была закончиться эта фраза. "Кроме того солдата. что под завалами"
"Интересно", - подумал я про себя, пока ставил тент, - "кто первым найдёт Кэпа? И не откопается ли он сам? А что, ещё и начнёт нам помогать, чего доброго". Под тент, освещаемый только налобными фонарями, стали вносить часть груза, предназначенного для нас. И тут Ди меня поразил: чётко, слаженно и со знанием дела он начал рассказывать каждому про экипировку, рации, возможного неприятеля. А кто тут командует, в нашем маленьком отряде? Понятно, что на разборе завалов начальник штаба, начальники участков и бригад - субординация в дисциплинированной Японии понималась на интуитивном уровне. Однако тут, с нашей маленькой среде? Кто дал команду на старт всей операции? Кто разбирался с бумагами, узнавал, что брать и на чём лететь? Ди, которому шестнадцать лет. Конечно, я никогда никем не командовал, но не много ли я взвалил на плечи сына? И вообще, примером тут должен был быть я. Я твёрдо решил про себя - как кончится всё это дерьмо, буду учиться планировать, думать и управлять. Смог же, в конце-концов, раскрутить мастерскую? Смогу и больше.
Тигрица тем временем сказала:
– Я так понимаю, что мы будем работать поодиночке на разных участках завалов? Если так… То я предлагаю взять на нас с Эшем участки на которых не хватает поисковых собак. Наши способности должны позволить повысить эффективность поиска людей.
- Не знаю, - ответил я, - может быть, они решат объединить чьи-то усилия, но уж меня наверняка направят отдельно работать, к каким-нибудь экскаваторам - завалы разгребать.
Экипировавшись как следует, мы вышли к палатке штаба. Для каждого из нас уже была определена работа.

Отредактировано Nomad (24.05.2020 23:15)

+4

9

Эш за всю дорогу до временного штаба говорил лишь "спасибо" или "пожалуйста". Он и так особым болтуном не был, а тут вообще замолчал. Он и раньше особенно не удалялся от дома, а тут оказался чуть ли не на другой планете. По крайней мере, ему так иногда казалось. Другая речь, другие манеры, другие люди. Он и раньше слышал, что Восток сильно отличается от Запада. Но тут убедился воочию. Впрочем, люди - они везде люди. Везде плачут от горя и смеются от радости, объединяются в случае опасности и ссорятся.
Оказавшись на территории штаба, он огляделся. Такое количество раненных он видел только однажды, на дороге случилась крупная авария, вызвали даже студентов-первокурсников медицинского университета, а Эш как раз заезжал за Адамом. На приходящих с завалов смотрели с надеждой, ожидая хороших вестей. Многие, едва придя в себя, кидались помогать другим, хотя бы раздавать еду, одеяла и воду. Тяжело было всем.
Короткий инструктаж, логичное предложение Анжелы. Крылья тут были совершенно бесполезны, даже немного мешали, но вот слух Беса очень даже мог пригодиться. Крылан все еще молчал, спокойно и несколько отрешенно глядя по сторонам. Ему надо было собрать все силы в "одной точке", и хотя эмоции совершенно разных спектров переполняли его, он старался оставаться непоколебимым, внешне совершенно спокойным.
Он видел, как тяжело его друзьям, как тяжело думать, что они потеряли кумира, отца-основателя супергеройства, и как все отгоняли эту мысль.
Дэрил вручил героям рации, налобные фонарики и респираторы. От последнего Бес отказался. Он надел свой, который служил ему маской и, как считал Эш, был одним из лучших. Затем закрепил налобный фонарик и рацию на положенных им местах.
Перед тем как уйти к отряду, куда его отправили, Эш молча положил руку Ди на плечо. Осторожно свернутый плащ лежал вместе с сумкой в отведенном им месте.

Шума вокруг было много: вода из пробитых труб, крики, лай, стоны, плач, работа техники, разговоры с потерпевшими, разговоры с людьми под завалами. По счастью, почти все знали английский, но между собой все же говорили на родном языке. Эш прислушивался, стараясь вычленить нужные ему сочетания звуков и интонации. А еще звуки, на которые реагировали собаки чаще всего.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [11.09.2016] New-York Volunteers

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC