Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.09.16] Приятная прогулка

[04.09.16] Приятная прогулка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/02/26/4d/a4/green-wood-cemetery.jpg

Нью-Йорк, Бруклин, неподалёку от кладбища Гринвуд. Вечер

Nomad, White Tiger, Iron Fist, Displacer

Приятная прогулка по Бруклину, даже если она проходит неподалёку от кладбища, не будет испорченной, если это Гринвуд. Больше похожее на парк или дендрарий, в котором помещены шедевры архитектуры, это место невольно заставляет забыть об усопших навеки. Что же может пойти не так?

Отредактировано Nomad (10.05.2020 18:27)

+1

2

С приближением вечера народ высыпал на улицы и стал заполнять их своей суетой, шумом и разговорами. Из каждой небольшой палатки пахло хот-догами, сладкой ватой и мороженым, вокруг стали толпиться люди, желающие что-нибудь перекусить. Осень ещё не вступила в свои права, и солнце ощутимо припекало, потому я ушёл в тень высотного здания. На огромной витрине первого этажа манекены демонстрировали одежду по последнему "писку" моды. Магазин, видимый за огромными окнами, заполнился людьми, желающими наконец потратить свои деньги, явно распирающие кошелёк. По крайней мере, такое возникало ощущение при взгляде на ценники одежды - её могли позволить себе только толстосумы.
"Надо было плащ снять", - смекнул я слишком поздно. Стоять в бронеплаще на улице жарковато. А что на свидание, кроме дробовика под плащом, было бы неплохо взять ещё и цветы, я вообще вспомнил минут пять назад. Хорошо, что Анжела ещё не пришла. Успел купить букет небольших красных кустовых розочек. Покупатели расхватывали цветы так, как будто сегодня последний день их продаж.
Я стоял, ждал и рассматривал проходящих мимо людей - бизнес-вумен в деловых костюмах, спешащих в свои авто, полноватых работников закусочных в смятых клетчатых рубашках, подростков, летящих на самокатах и досках и непонятно как не врезающихся в толпу. Около тротуара стоял мой старенький кастом - недавно с парнями привели в порядок. Теперь он выглядел совсем как новенький - хочешь, езжай вдаль по хайвею, хочешь - по городу катайся.
Моя жизнь в последнее время была переполнена работой, на что давно намекал Ди. Он всё хотел, чтоб меня что-то "встряхнуло", чтоб я совсем не закопался. Недавняя история с Гидрантами привнесла немного хаоса, а Романофф со своими предложениями прогулок с хот-догами напомнила мне, что я давно хотел сделать - пригласить Тигрицу на свидание. Если кто-то тебя интересует - скажи ему об этом, я сам всегда так считал и почему так долго тянул - Бог его знает. Однако, на нормальном свидании я был только один раз - со спасательницей, до этого мои встречи с разными женщинами проходили в самых злачных заведениях самых мрачных мест Штатов. И то сказать, это свидание было несколько... странным. Закончилось всё тем, что я ловил собой огромный падающий кран.
Вообще, до меня только сейчас начало доходить, что о нормальных отношениях я знаю не очень хорошо. По сути, их-то у меня и не было в жизни. То некогда, то алкогольные приключения, а всё заканчивалось одинаково - я просыпаюсь голышом по соседству с незнакомой бабой, тоже голышом. Я встаю и ухожу, а тело по соседству продолжает спать. Я всегда в таких случаях радовался, что это, хотя бы, не мужик.
Ага, вот и моя избранница мелькнула в толпе. Когда Анжела подошла, я улыбнулся, снял тёмные очки и протянул букет цветов.
- Привет! Отличная погода, можно и пешком пройтись. А хочешь - он, - я указал на свой мотоцикл, - к твоим услугам.

+2

3

Анжела никогда не думала о том, что она снова будет испытывать это ощущение. Волнение перед свиданием. Вот вроде бы и взрослая женщина, ни раз была в отношениях… Но почему сейчас то ее трясет как девочку-подростка от улыбки красавчика старшеклассника?
Анжела пыталась подготовиться к этому дню наилучшим образом, перемеряла кучу нарядов, которые успела купить за последнее время и все было забраковано, либо как чересчур откровенное, либо как абсолютно неуместное.
В итоге она разозлилась сама на себя и постаралась успокоиться. Меньше всего ей хотелось бы выглядеть перед Джеком легкомысленной, а потому надо подойти к выбору одежды разумно и рационально. Она знала его уже относительно неплохо и понимала, что он вряд ли станет следовать шаблонам. Возможно он предложит ей покататься на его железном коне, возможно им просто предстоит неторопливая прогулка пешком, а потому, стоит позаботиться об удобстве и эстетичности.
По итогу Тигрица нарядилась в духе своего кавалера, лишь с оговоркой на ее пол и вместо плаща одела куртку, стилизованную под косуху. Образ вышел очень даже брутальным, и Анжела смягчила его ожерельем из цветных бусин в мексиканском стиле и таким же браслетом на правую руку. В качестве обуви, девушка выбрала удобные ботинки на невысоком устойчивом каблуке, и походка от бедра и через час она не взвоет от усталости. В остальном же она предпочла естественность, без тонн косметики и литров парфюма, лишь волосы она уложила аккуратными мягкими волнами не собирая в привычных хвост.
До встречи оставалось еще достаточно времени, и девушка прихватив с собой все самое необходимое в небольшой кожаный рюкзачок отправилась вниз к выходу из Башни. Она решила не брать сегодня машину не хотелось лишать себя возможности прокатиться на мотоцикле с Джеком, а потому вызвала себе такси.
Дорога заняла чуть больше времени чем она планировала и потому уже начала волноваться, что может опоздать, но удача сегодня была на ее стороне и в какой-то момент таксист нагнал упущенное время.
Еще пара минут и вот уже мелькнул в окне такси знакомый силуэт в черном кожаном плаще, Тигрица похлопала таксиста по плечу и попросила припарковаться. Расплатилась и выбралась на улицу. Сердце заколотилось с новой силой, а внутри с ироничной ухмылкой заворочался большой нефритовый сводник.
Девушка вновь глубоко вздохнула и влилась в поток обычных людей, бредущих по своим делам. Уже подходя к мужчине она заметила букет цветов и не сдержала выдох восхищения. Как давно ей никто не дарил цветы… Как давно она не держала в руках подобной хрупкой красоты.
— Привет! Отличная погода, можно и пешком пройтись. А хочешь — он, к твоим услугам. - проговорил Джек указывая на свой мотоцикл.
Лицо Тигрицы приобрело легкий румянец смущения и губы непроизвольно растянулись в искреннюю улыбку. – Привет… - проговорила она смотря на Джека и не зная, что ей делать с собственными руками. – Мы ведь можем прогуляться для начала… А потом… прокатиться на твоем красавце… - проговорила она в ответ на предложение Джека.
Нужно было срочно брать себя в руки и прекращать изображать блондинку.
Но как же сложно было удержаться и не показать насколько на самом деле ей нравился этом невообразимый мужчина, а надо было еще продержаться и выяснить как же он к ней относится и что думает относительно их дальнейших отношений. Красный цвет роз конечно очень красноречиво намекал, но… не все же мужчины пользуются языком цветов чтобы объясниться со своей избранницей.

+2

4

White Tiger написал(а):

– Привет… — проговорила она смотря на Джека и не зная, что ей делать с собственными руками. – Мы ведь можем прогуляться для начала… А потом… прокатиться на твоем красавце…

Я удивлённо огляделся.
- Но тут для прогулок только кладбище... Хотя, оно красивое, не спорю, а если на надгробия внимание не обращать - то и вовсе как красивый парк со скульптурами. - Я улыбнулся, - Обойдём этот парк кругом, может и по аллее пройдём насквозь. А не понравится - поедем куда захочешь.
Легкий ветерок прикоснулся к лицу и мне почему-то стало спокойно на душе, солнце дотронулось почти не греющими лучами до моего лица, когда мы вышли из тени небоскрёба. Впереди маячила зелёная стена Гринвуда, а между деревьями виднелись купола местных построек. Все стили перемешались там, часть из них я не знал и решил в ближайшее же время заполнить пробел, чтоб не казаться тупарём. Да и просто интересно, для личного развития.
Я предложил Анжеле взять меня под руку.
- В этом городе редко бывает так спокойно, - начал я разговор, - всё время либо потоп, либо вылезает какое-то непонятно что. И потом полгорода отстраивай. Или ХАЛК КРУШИТЬ!, - я попытался изобразить лицом злобного Халка.
Шли неторопливо, а куда спешить-то? А по дороге мы обсудили целый ворох тем и в результате я понял, сколько событий в мире упустил, пока закапывался со своими мотоциклами.
- Слушай, хорошо, что выбрались с тобой, - произнёс я задумчиво, - Подумать только, сколько я упустил, пока с мотоциклами копался. Если бы произошло нашествие викингов-великанов, и его бы пропустил. Только если бы кто-то из них не раздавил мою мастерскую - вот тогда бы заметил. Смотри-ка, вот и Гринвуд! - моя протянутая рука указала на внезапно приблизившееся кладбище, напоминающее парк. Или парк, в который кто-то решил поместить захоронения?
Давненько я тут не был. Если честно, то по-настоящему никогда. Всегда мельком - то на мотоцикле, то, ещё хуже, на фургончике. Из него вообще мир только через окно увидишь. А тут - царство запахов: земля, зелень. И птицы под вечер решили устроить многоголосый концерт, как будто приглашая в огромный зелёный зал всё больше посетителей.
- Смотри-ка, а мы тут не одни! - усмехнулся я, глядя на кучку готов, напоминающих мрачных, одетых во фраки марабу.
Два подростка делали велотрюки у въезда на главную аллею. Несколько пар прогуливалось по главной аллее, осматривая постройки из камня. Меня всегда удивляли такие постройки и скульптуры.
- Возникает ощущение, что их не вытачивали из камня, а просто вылепливали, настолько они совершенны. Пошли? - я пригласительно кивнул головой в сторону входа на главную аллею.

+2

5

— Но тут для прогулок только кладбище... Хотя, оно красивое, не спорю, а если на надгробия внимание не обращать — то и вовсе как красивый парк со скульптурами. — Я улыбулся, — Обойдём этот парк кругом, может и по аллее пройдём насквозь. А не понравится — поедем куда захочешь.
Улыбка Джека заставила успокоиться и расслабиться. Все хорошо и будет так и дальше, а потому пора прекратить дрожать глупой школьницей и вспомнить о том, кто ты есть на самом деле.
Тигрица улыбнулась своему избраннику и слегка кивнула. – Да… Место для прогулки весьма оригинальное… Но… И мы не самые обычные. Даже сейчас глядя на нас, люди могут решить, что мы какие-нибудь киноактеры и где-то за углом прячется съемочная группа с крикливым режиссером…
Девушка благодарно приняла предложение Джека опереться на его руку. От ощущения сильного мужчины рядом хотелось урчать довольной кошкой, вздернуть подбородок и победоносно осмотреться вокруг награждая снисходительными взглядами мимо проходящих девиц. Это ощущение было несвойственно самой Анж, и она тут же ментально шикнула на Нефритового Тигра, который решил показать свою усатую морду вовремя их с Джеком свидания. Восприятие мира вновь стало прежним, но девушка все равно признавала, что взгляды многих встречных женщин святились толикой зависти.
В этом городе редко бывает так спокойно, — начал он разговор, — всё время либо потоп, либо вылезает какое-то непонятно что. И потом полгорода отстраивай. Или ХАЛК КРУШИТЬ!, — он попытался изобразить лицом злобного Халка.
Изображенный Халк заставил девушку прыснуть в кулачок и Анж вновь взглянула на Джека с улыбкой. – У тебя очень хорошо получилось… В тебе определенно скрыт актерский талант. – в глазах девушки промелькнуло озорство и веселье. Ей было хорошо и комфортно рядом с этим человеком, хотелось отпустить все свои тревоги и просто радоваться этому дню и возможности быть простой девушкой на свидании.
Разговор завязался сам собой, и они успели многое обсудить и о многом пошутить. Разговор шел неспешно и легко и с каждой темой Тигрица все больше расслаблялась и переставала оглядываться мимоходом и контролировать окружающую среду. Ее внутренний параноик до сих пор нет, нет, да и выглядывал ища потенциальную угрозу для ее ценной тушки.
Слушай, хорошо, что выбрались с тобой, — произнёс Джек задумчиво, — Подумать только, сколько я упустил, пока с мотоциклами копался. Если бы произошло нашествие викингов-великанов, и его бы пропустил. Только если бы кто-то из них не раздавил мою мастерскую — вот тогда бы заметил. Смотри-ка, вот и Гринвуд!
Тигрица слегка покачала головой и задумчиво посмотрела на Джека. – Нет… Думаю вторжение настолько колоритной братии ты бы точно не пропустил… Есть что-то в вас общее… ширина плеч или пронзительный взгляд… Вот даже не знаю… - голос девушки стал задумчиво – мечтательным, а в воображении перед ней предстал Джек в наряде Викинга, заметив реакцию Джека, Тигрица улыбнулась и посмотрела в сторону кладбища.
Там тоже гуляли люди, разные в своем внешнем виде и намерениях. Скорбное место сегодня не выглядело таковым, скорее парк усеянный необычными скульптурами и постройками.
Возникает ощущение, что их не вытачивали из камня, а просто вылепливали, настолько они совершенны. Пошли? — я пригласительно кивнул головой в сторону входа на главную аллею.
Анжела кивнула мужчине, ей и самой хотелось посмотреть на сооружение в явном готическом стиле даже издалека привлекающее внимание.

Отредактировано White Tiger (23.04.2020 19:46)

+2

6

Припозднившаяся пчела пролетела мимо моего лица, не нашла ничего интересного и отправилась дальше - вот кто не обращал на само кладбище ровно никакого внимания. Их привлекали цветы, в изобилии растущие на клумбах. Лёгкий ветерок прошелестел листьями раскидистой магнолии. Сейчас не время цветения, когда она вся усыпана цветами, но и без них она была прекрасна. Мы прогуливались не спеша и зашли под её огромную раскидистую крону. Неподалёку находилась группа построек и одна из них, с двускатной крышей, напоминала классический фамильный склеп из фильмов про вампиров. Людей на аллеях было немного, даже тех, кто пришёл навестить своих навеки уснувших родственников.
"Но и мы не совсем обычные", - сказал Тигрица и вот уж с этим я готов был согласиться на все сто процентов. Мне бы для первого свидания, наверное, полагалось выбрать местечко получше и начинать говорить какие-никакие комплименты... Но нам, на мой взгляд, неплохо говорилось и так. Странно? Возможно, но сам факт свидания лично для меня был странным. А ей, судя по всему, тоже вполне нравилось, или я вообще ничего не понимаю в людях.
Мы отправились дальше, любуясь цветами на клумбах.
- Я что-то подзабыл, у тебя есть мотоцикл? - спросил я, затем сразу предложив, - могли бы выбраться в какое-нибудь далёкое от города место, где звёзды лучше видно. А если его нет, и мой фургончик подойдет, и пик-ап есть. Через все штаты ехать - больно круто, это потом, сначала поедем... на Великие Озёра, к примеру. Неподалёку от Чикаго есть много прекрасных мест - Милуоки, Нью-Хейвен. А по стране поедем - главное, в Аризону не заезжать. Еду, я значит, по местному хайвею, останавливаюсь на кактусы посмотреть. Рядом останавливается реднек на своём рыдване и подходит ко мне. Перекинулись приветствиями, и он достаёт огромный тесак. Говорит, смотри что у меня есть, я ему показал свой нож. Он был так счастлив, достал из машины арсенал, я свой показал. А затем он такой и говорит - я не понимаю тех, кто тут без оружия ездит. Вот дурни. А потом у дороги я увидел баннер с надписью "вы останавливаетесь на свой страх и риск. Впереди шесть колоний особого режима". Дальше ехал без остановок, вот такие места есть у нас в стране.
Пока я говорил и мы прогуливались, солнце село за внезапно налетевшие тучи, на аллее зажглись фонари. Резкий ледяной порыв ветра раскачал кроны деревьев. Мимо нас с шелестом пролетели листья, ветер взъерошил наши волосы. Я прикрыл Анжелу полой своего бронеплаща, ко внутренней стороне которой был пристёгнут дробовик. Поймав вопросительный и удивлённый взгляд спутницы, я пожал плечами. Мол, само получилось. Вообще, близость Тигрицы и сам момент пробудили во мне неодолимое желание поцеловать Анжелу. Я рисковал, конечно,  и по лицу получить... но не сделал  намеренного по другой причине.
Внезапно стало ещё темнее и мы оба почувствовали непонятную вибрацию. Ритмичный гул, раздающийся откуда-то снизу, из-под земли. Было полное ощущение того, что он приближается, становясь всё отчётливее.
- Это что ещё за...? - Я прищурился, всматриваясь в землю под ногами.

+1

7

Прогулка по кладбищу оказалась достаточно приятной, несмотря на то, что это за место. Возможно… Спустя года, это место перестанет быть кладбищем, а станет парком… И новые поколения даже знать не будут о том, что ходят мимо захоронений своих предков.
Настроение Тигрицы сложно было описать, она ощущала трепет и волнение, а еще ей было так спокойно рядом с Джеком, что, пожалуй, даже если бы сейчас начался проливной дождь или град, она бы не расстроилась.
— Я что-то подзабыл, у тебя есть мотоцикл? — спросил Джек, затем сразу предложив, — могли бы выбраться в какое-нибудь далёкое от города место, где звёзды лучше видно. А если его нет, и мой фургончик подойдет, и пик-ап есть. Через все штаты ехать — больно круто, это потом, сначала поедем... на Великие Озёра, к примеру. Неподалёку от Чикаго есть много прекрасных мест — Милуоки, Нью-Хейвен. А по стране поедем — главное, в Аризону не заезжать. Еду, я значит, по местному хайвею, останавливаюсь на кактусы посмотреть. Рядом останавливается реднек на своём рыдване и подходит ко мне. Перекинулись приветствиями, и он достаёт огромный тесак. Говорит, смотри что у меня есть, я ему показал свой нож. Он был так счастлив, достал из машины арсенал, я свой показал. А затем он такой и говорит — я не понимаю тех, кто тут без оружия ездит. Вот дурни. А потом у дороги я увидел баннер с надписью "вы останавливаетесь на свой страх и риск. Впереди шесть колоний особого режима". Дальше ехал без остановок, вот такие места есть у нас в стране.
Тигрица слегка покачала головой. – Он есть… только не здесь… Он остался в гараже той секты, которая подчинила меня себе на бесконечно долгое время. – Девушка слегка прищурилась и посмотрела на Джека, в ее глазах сверкнули нотки озорства. – Думаю, ты как настоящий знаток, сможешь помочь мне с выбором стального красавца не сильно уступающего твоему мустангу…
Слова Джека о совместной поездке заставили сердечко Анжелы припустить, и она поторопилась закивать, чтобы он не подумал, что она против или не уверена в его идее. – Мотоциклы дадут нам больше свободы в передвижении… Необходимое для ночевки можно будет закрепить и на байки… Не думаю, что нам понадобится слишком многое… - девушка слегка склонила голову на бок и посмотрела Джеку в глаза. – В Аризону мы точно не поедем, если хотим просто покататься и отдохнуть.
Резкий порыв ветра стал неожиданностью и по ощущениям будто перевернул очередную страницу в жизни людей. Перед глазами Тигрицы возникло полотно плаща Джека и то что она увидела, несколько ее удивило. Дробовик Джека она сегодня не ожидала увидеть, хотя ей ли говорить о паранойе… В ее рюкзачке был сложен костюм Белой Тигрицы, девушка даже представила себе взгляд Джека, если бы он заглянул в ее рюкзак. Но, ради приличия она все же обозначила вопросительную реакцию на увиденное, ее взгляд снова устремился к глазам мужчины, но отчего то задержался на губах. Этот момент был так похож на тот самый момент из старых фильмов, когда случался первый поцелуй между двумя решившимися. И она уже даже слегка потянулась к Джеку, как вдруг все изменилось, и она ощутила тревогу и непонятную вибрацию под ногами.
— Это что ещё за...? — Джек прищурился, всматриваясь в землю под ногами.
А Тигрица тут же обратилась к своему чутью Белой Тигрицы, черпая силу из амулета Нефритового божества. Она даже слегка прикрыла засветившиеся зеленью глаза прислушиваясь к окружающему миру и своим ощущениям, чтобы определить откуда исходит угроза.

0

8

И тут я понял, дурень, о чём меня всё это время предупреждало подсознание: тишина. Сейчас, в такую погоду птиц внезапно не стало слышно, перестали летать насекомые:вся природа как будто замерла. Как перед грозой, но небо-то чистое... Небо?? Я увидел вверху, подняв взгляд, не небо, пестреющее последними закатными красками тёмно-красного и фиолетового, когда солнце ещё село, но по-прежнему красит редкие облака. Я увидел тёмную дымку, которая и не думала исчезать от света фонарей. Загляделся на спутницу и перестал воспринимать реальность, а она всеми способами давала понять - что-то не то!
- Нет птиц, насекомые попрятались, вокруг фонарей темный туман. И холодно, как зимой! - сказал я, выдохнув облако пара. - Я чую какие-то противоестественное дерьмо. Кажется, не судьба мне на нормальное свидание сходить.
Как будто в подтверждение громко закричали люди и в тишине послышался топот ног по аллее. Кто-то бежал в нашу сторону, большая толпа.
- Кажется, - кивнул я в сторону звуков вдалеке, - работа для героев. Ты со мной?
Не дожидаясь ответа - вопрос был чисто риторический - я вырвал один из столбов и закинул на плечо. Судя по его лёгкости, он был из пластика. Ну да, так и есть: "Сделано из переработанных покрышек и бетонного мусора. Мы заботимся об экологии" - гласила надпись на металлическом шильдике. Но думать было некогда: по аллее бежали люди, а за ними... нет, ну мы же не на съемках третьесортного фильма? За ними бежали явно мёртвые на разной стадии разложения - скелеты с истлевшими одеждами, гниющие женщины и мужчины. Пропустив бегущих людей, я размахнулся столбом и одним горизонтальным ударом смёл всю эту мёртвую толпу.
- Гулять гуляйте, а за ограду ни-ни! - крикнул я, отоваривая следующих. - Все, что ли, вылезли? Тигра, пошли искать любителя мертвечинки.
Кто-то из лежавших ещё пытался встать, а кто-то уже нет. Кисти скелетов шевелились и медленно ползли, как странные бледно-жёлтые пауки.
Тут я увидел, как одна из скульптур - огромный, в два человеческих роста минотавр, тянущий длинную каменную цепь, соединённую с бетонной плитой - шевельнулась. Туман, окружающий его, стал оформляться, появились сверкающие серебряные прожилки, он разделился на отдельные пряди. Пряди же становились всё больше и больше похожи на человеческие фигуры, сквозь которую было видно каменную статую. Нет, более не каменную - каменное покрытие, как скорлупа, отшелушивалось и падало с гниющего тела, вокруг которого клубился синий мрачный туман. Минотавр вздохнул, его глаза засветились красноватым светом в холодной, клубящейся темноте. Затем он вдохнул, показав выглядывающие из гниющей плоти рёбра и выдохнул, выпустив целое непроглядное облако смрада. Когда оно растворилось в воздухе, все растения на его пути завяли.
- Зубы почисти, урод! -  крикнул я, разбегаясь и нанося удар столбом прямо по его голове. Пока я подбегал, одна из прозрачных фигур прошла сквозь меня. Возникло ощущение, что я прыгнул в бассейн с ледяной водой - так стало холодно внутри. Видимо, поэтому и удар получился слабым. Но его хватило, чтобы промороженный пластиковый столб сломался ровно посередине. Я отбежал подальше, а минотавр, оторвав цепь от плиты, пошёл, глухо ступая, в мою сторону. Призраки полетели вслед за ним. Я поискал глазами Тигрицу, но даже с ней у нас было слишком мало шансов. Противостоять этой орде призраков я точно не мог.
Но у меня есть друзья! Я решил отправить голосовое сообщение Ди и Денни - больше никто мне в голову не пришёл. Наверное, надо было бы крикнуть девиз, вроде "Мстители, общий сбор!" - но я не Кэп, да и девиза у нас не было. поэтому я крикнул, что пришло мне в голову.
- Огромная Срань трясёт соплями, мы с Тигрой не справимся! Гринвуд! - Я отправил сообщение и затем достал стандиск, готовясь метнуть в огромную голову прямо промеж рогов.

Отредактировано Nomad (29.04.2020 21:04)

+3

9

То, что происходит вокруг совсем не понравилось Анжеле, но уже было поздно менять место свидания, и эта мысль даже подняла девушке настроение. Глаза девушке еще ярче вспыхнули желто-зеленым огнем, и она хищно огляделась по сторонам.
У нее не было времени для того чтобы переодеться, а потому пришлось ограничиться лишь прикреплением амулета к поясу ее джинс. Проверив надежность крепления, девушка усмехнулась и пошла следом за Джеком. – Я уж думала, ты не пригласишь. – с иронией проговорила она и ушла с траектории ударов ее возлюбленного.
Отовсюду пахло мертвечиной и гнилью, а еще не упокоенными душами.
Анжела… Пусти меня поохотиться… Тут столько душ, которые до сих пор не ушли. – прорычал грудной голос из тьмы подсознания и перед ее взором предстал Нефритовый Тигр.
Я думала ты еще полчаса будешь собираться с духом, шугливый кошак… - с явным вызовом проговорила Тигрица.
Божество недовольно зарычало и приблизилось к ней. – не дерзи мне, девочка… Я голоден и зол. То, что тут происходит неправильно.
Оу…В нас проснулся Капитан Очевидность?! – язвительно процедила она. – Я отдам тебе души тех, кто недолжен тут находиться. Но, твоя сила будет подконтрольна мне, а не тебе.
Тигр прищурился, но все же неохотно кивнул, его сияние окутало Тигрицу, и девушка вновь осознала себя в реальности.
Прошло всего три секунды, но результат был очевиден, амулет и глаза девушки одинаково сияли, а все ее тело наполнилось силой.
Куртку долой, она будет лишь сковывать движения и вперед на перехват особо рьяных мертвяков, она сражалась с этими тварями, повторно сворачивая им шеи и ломая хребты, а сущность Нефритового Тигра урчала от удовольствия поглощая души которым уже давно пора было уйти на перерождение. Но, как бы ни был силен Джек и быстра она, мертвецов было слишком много, а тут еще этот минотавр со своей свитой.
Покровитель Тигрицы нервно принюхивался и раздраженно хлестал себя по бокам хвостом. Он рвался в поединок, но Анжела сдерживала его, чтобы не наломать дров.

+2

10

Половину дня Дэнни Рэнд разбирал дела фирмы, до которых упорно не доходили руки неделю. Или месяц. Или... Джеррин почти со всем справлялся и сам, но были вопросы, требовавшие и личного резюме Дэниэла.
Когда перед глазами заплясали черти, а буквы начали сливаться во что-то неприличное, глава фирмы отложил последний просматриваемый документ и взглянул на Дэрила и чашку чая, которую тот с час назад принес Дэнни. Молодой человек, оторвавшись от своих дел, и сам пил чай. Звуки и запахи, тщательно игнорируемые Рэндом до этого, шквалом обрушились на него, и он понял, насколько устал от бюрократии.
"И как другие справляются?" - мимоходом подумал он, вставая из-за стола. Собрав все документы, он разложил их в папки.
- У меня есть идея. Самое время для тренировки. Через полчаса в зале,, - улыбнулся он, выходя из гостиной.
Да, плохая привычка - читать документы, сидя на диване, но такая соблазнительная, особенно, когда дома почти никого нет. Джек и Тигрица усиленно готовились к свиданию. "Решился-таки", - с усмешкой подумал Дэн, но вслух ничего не говорил. Этой парочки не было почти весь день, хотя встречались они лишь ближе к вечеру. Блондин направился в свой кабинет на другом этаже - вернуть бумаги в стол, пока управляющий не высказал все, что он думает о дисциплине и бережном обращении с документацией.
Темные, пустынные коридоры уже завтра наполнятся вновь работниками. Но сегодня мягкие шаги Железного Кулака гулко разносились, казалось, по всему зданию.
Дэнни вернулся буквально через двадцать минут, и у него еще было время переодеться, а может и принять душ.

В зале было приятно-прохладно, пахло просто чистым помещением. Начавшаяся с поклона, разогрева и отработки старых приемов, тренировка, закончилась лекцией о Ки и углубленным изучением техник лечения.
Шифу зажег благовония, приглушил свет, и начал свой рассказ.
- Представление о жизненной энергии, объединяющей и наполняющей всё вокруг, существовало практически у всех народов. Ки, Ци, Чи, Прана, Эфир. В той или иной степени, даже у европейских алхимиков. Последние даже пытались ее выделить, что у них не получалось. Она не отделима от всего живого. Но все сходятся к одному - пока все внутри и снаружи в гармонии, ты здоров. Поразила ли болезнь тело или душу, второе непременно начнет страдать, - негромко говорил Дэнни. - Чтобы исцелять других, ты сам должен быть здоров. Первый твой шаг - закрыть глаза, и прислушаться к себе. К своей силе, своему телу, разуму, душе. Они должны быть в гармонии. И лишь потом ты передаешь эту гармонию другому.
Железный Кулак закрыл глаза и сосредоточился. Комнату осветило сияние его Ки, потоками струящееся по его телу.
- Силу можно передавать и отнимать. У больного всегда недостаток сил. Но ты не должен отдавать слишком много. Следи за тем, что остается у тебя. Не переусердствуй, иначе вместо одного больного будут два, и помочь будет уже сложнее. Твоя задача не только передать ки, но и восстановить разрушенные связи.
Свечение потухло, и Дэнни протянул Дэрилу руки открытыми ладонями вверх.
- Попробуй дать... - к сожалению, его слова прервались экстренным сообщением от Джека:
— Огромная Срань трясёт соплями, мы с Тигрой не справимся! Гринвуд! - раздалось в громкоговорителе. Джек был как всегда лаконичен. Да, со свиданиями у него явно не задавалось.
"Я ему охранником на следующее свидание пойду", - хмыкнул про себя Дэнни.
- Наша тренировка окончена, - Дэнни встал, ожидая поклона Ученика. Поклонившись в ответ, он вышел вслед за Дэрилом из тренировочного зала. И лишь за его дверью обратился к Ди.
- На машине и пешком долго, на мотоцикле минут за пятнадцать можно доехать, и парковку не так долго искать. Переодеваемся и встречаемся в гараже.
Трясти соплями могло что угодно: мутант, инопланетная дрянь, неудачный эксперимент Доктора Осьминога или Доктора Дума.
"Отобрать лицензию у тех, кто давал им докторскую степень", - мимоходом думал Дэнни, переодеваясь. Времени на полноценный душ не хватало, но обтереться мокрым полотенцем он еще успевал.
Спустя семь минут он стоял у мотоцикла Дисплейсера в полутемном прохладном гараже.

+3

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.09.16] Приятная прогулка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC