Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [02.11.15] To be a happy man

[02.11.15] To be a happy man

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/xcK9D.gif http://s6.uploads.ru/tK1A0.gif

Время: Точно неизвестно;
Место: Бескрайние просторы космоса;
Участники: Captain Marvel & "Cosmic" Spider-Man
Описание: Питер Паркер - бюджетная версия Тони Старка. Это значит, что в коллекции у Человека-Паука находятся десятки костюмов. Один из них, предназначенный для покорения космоса, подлежит немедленному испытанию. Как хорошо, что Капитан Марвел вызвалась сопроводить Космического Человека-Паука в космос и помочь ему в нелегком деле.

+1

2

— Паркер, - громкий голос, эхом пролетевшей по всей лаборатории, начинает немного напрягать и сбивать с мысли главного изобретателя и владельца всего этого хлама, — Паркер, ответь, я знаю, что ты опять засел в своей лаборатории и не хочешь со мной разговаривать, - голос женский, довольно бодрый. Ноток злобы и лютой ненависти к "гению, плейбою, паукотропу" не слышится, что несомненно радует. В таких случаях можно даже отвлечься от своих дел и ответить на мобильный звонок, но нет. Питер слишком занят и ему не хочется отвлекаться на глупые звонки. Особенно, если учитывать, что с этим человеком Паучок решил все возникшие проблемы/вопросы, как день назад, выплатив авансом несколько зарплат на пару месяцев вперед, лишь бы эта женщина не доставала его и не пыталась совать нос не в свои дела. Но, по всей видимости, ограничиться громкой связью не получится. «Нужно было её уволить, пока были шансы и поводы, но великодушие иногда действует не мне во благо и моим желаниям».
— Кирби, выведи голографическую проекцию на во-о-он того паукобота, - ладонь Паркера устремляется в сторону небольшого устройства, оставшегося в наследство от Совершенного Человека-Паука, ставшее теперь не "глазами и ушами", следящими за каждым жителем Нью-Йорка, а охранными устройствами, которые вполне могут, если что, создать непробиваемый щит и защитить все имущество от непредвиденной атаки извне, — Да, доктор Паркер, одну секунду.
Экран смартфона потух, голос затих, а через несколько секунд паукобот подполз по стене к Питеру и уставился на него, будто ожидая услышать какую-то команду.
— Что? - вопрос был задан паукоботу, но получила его та самая девушка, некогда игравшая на "двух сторонах", — Это было не тебе, - даже не смотря на голографическую версию Саджани Джеффри, можно было заметить изменившую мимику девушки, ибо и вправду было и есть чему удивляться, — Все вопросы мы решили. Я дал тебе второй шанс и если ты не используешь его во благо процветания нашей... - секундная заминочка, - ... моей кампании, то третьего шанса можешь не ждать - сегодня у Паркера выдался трудный денек, поэтому серьезность и прямолинейность стали его лучшими друзьями на эту ночь.
— Еще какие-то вопросы? - завидев, как Джеффри замялась, словно проглотила слова, Питер потер переносицу и добавил, — Спасибо, что согласилась стать помощницей в делах Анны-Марии, - «Ибо никто больше не хочет иметь с ней дело.», — На этом все. Доброго... эм... - Паркер замешкался, пытаясь найти взглядом часы, «Второй час ночи?! Но я же садился перепроверять основные показатели костюма в девять часов утра. Ох-ох-ох. Кажется, я пропустил три конференции. Главное теперь почтовый ящик не проверять, вот. Гневного спама от Ника мне не избежать, ну и пускай, чего уж там. Создам отдельную папку для всего этого трэша и угара, пусть Кирби сортирует, разбирает и отвечает самостоятельно.»
— Сэр? - искусственный голос, чем-то похожий на голос Сола Гудмана из сериала "Во Все Тяжкие", прервал мысленный диалог Питера, заставив распрощаться с Джеффри в более быстром темпе, — Доброго утра, - и голограмма исчезла, а паукобот пополз куда-то по своим делам, предположительно, вернувшись на точку патрулирования лаборатории. Паркер опять показал себя недотепой, который давно потерял счет времени, решив, что с момента осушения последней чашки кофе прошло около двух часов, максимум трех. Но, как оказалось, дело ближе уже к утру следующего дня, а значит в скором времени должна заявиться гостья из космоса, любезно согласившаяся помочь Питеру в нелегком деле - в испытании костюма на прочность и боеготовность.
— Что такое, Кирби? - И.И. вывел на экран системные показатели костюма, заполненные все на сто процентов, не считая двух, — Дополнительная энергия для поддержания активности брони в космосе почти заполнена. Переместить часть моего сознания в компьютер вашего костюма, доктор Паркер? - Питер ещё раз глянул на сенсорные панели, что-то покрутил, что-то рассмотрел в детальном виде и только после этого ответил, — Да. Сколько займет времени процесс закачки? - Кирби ответил молниеносно, — Примерное время закачивания: 6 минут 35 секунд, - Паркер встал со своего кресла, потянулся и зевнул,
— Отлично! Как раз успею переодеться.
— Сэр?
— Да, Кирби?
— Капитан Марвел на вертолетной площадке нашего здания. Впустить её к нам?
— А она ещё не выломала дверь? Если нет, то впускай.
Искусственный интеллект замолчал, Питер подошел к своему новому костюму, довольно улыбнулся и проследовал к шкафчику, откуда достал ещё один костюм, но на этот раз далеко не боевой и вообще никак не относящийся к другим паучьим трико. К тому моменту, пока Паркер скидывал с себя "домашнюю" одежду, в лаборатории появилась Кэрол, которая могла лицезреть парня с оголенным торсом, одевающим задом наперед верхнюю часть "утеплителя".
— Эй, Кэрол! - Питер хочет помахать ей рукой, но по довольно таки известной причине не может удержаться на ногах, так как те запутались в той одежде, которую он скинул с минуту назад, не успев поднять и убрать в шкафчик, и ударяется лбом об дверцу, громко ойкнув и чуть не упав на пол, — Зацени костюм, пока я переодеваюсь, - это, скорее, намек, чтобы девушка не подсматривала, да и заодно смогла проржаться, пока Паркер приходил в себя от удара и стягивал не совсем удобный элемент одежды. Но что-то опять пошло не так. У Питера вечно идет "что-то не так" в присутствии очаровательных девушек.
— Кэрол, - не видя, куда идет, Питер покинул приделы нахождения шкафа и побрел в сторону голоса девушки, шлепая босыми ногами по теплому полу, — Я немного запутался и застрял в одежде. Помоги мне, пожалуйста, - звучит глупо, но да, даже в таких ситуациях герои должны помогать героям, — Сегодня я немного бестолочь, пытавшаяся натянуть на голову рукав, при этом засунул обе руки в другой рукав.
— Сэр, загрузка почти завершена.
— Одну секунду, Кирби, буквально одну секунду. Тут паук в западне, черт его дери.

+1

3

Войдя в атмосферу Земли, Кэрол направилась в сторону Большого Яблока, а точнее к зданию «Паркер Индастриз». Правда была у нее соблазнительная мысль, свернуть по пути к ближайшей кофейне и зарядиться большой порцией горячего и бодрящего напитка и возможно побаловать себя выпечкой, но нет. Отогнав искушающие мысли и загнав их в самые мрачные уголки сознания, Кэрол рассекая воздух и наслаждаясь ощущением полета, наконец, увидела на горизонте здание компании Паркера.
Ох, уж эти современные миллиардеры растут как грибы после дождя. Это могла бы подумать Дэнверс, если бы сейчас ее голова не была занята делами команды.  И предстоящей миссией по сопровождению Старка на другой конец Вселенной. А теперь вот и Паркер вздумал бороздить просторы космоса, и почему как люди приобретают большую сумму денег на свой счет так их сразу начинает манить бескрайние просторы.
Плавно опустившись на вертолетную площадку, Кэрол упираясь ладонями в поясницу и разминая спину, осмотрелась по сторонам.  Ни тебе дорожки красной, ни оркестра, ни даже личного ассистента. Похоже Питер либо не ждал её прилета, хоть они трижды перепроверили время встречи, либо он совсем забыл о их встрече. И почему-то полковник была более чем уверена, что все дело в последнем. Она уже хотела начинать возмущаться, но собственная работа дала о себе знать. Подойдя к краю площадки и наблюдая за утренним городом, Дэнверс ответила на сигнал коммуникатора:
- Да, Евгений, что-то случилось в штабе?
- Капитан Марвел, с Вами пытался связаться посол Ши’арцев и был очень недоволен тем, что он не застал Вас на месте.
- Держи оборону, Шайба, если что… разрешаю оборвать связь. – усмехнувшись пробормотала Кэрол, от этого посла она сама бы с радостью сбежала в подполье. – Я гуляю по крышам. Закончу с делами на Земле и сразу вернусь.
Отключив коммуникатор, Дэнверс подошла к двери ведущей внутрь здания и прежде чем выносить дверь своими силами, тактично связалась с кем-то через панель доступа:
- Капитан Марвел, прибыла по просьбе Питера Паркера. – И уже гораздо тише добавила. – Надеюсь, он не забыл о том, что сам упрашивал меня…
Когда двери открылись, а полковник, наконец, добралась до Паркера она почему-то совершенно не была удивлена тому, что тот опять проявил чудеса невезения и отсутствие координации. Ну, хорошо хоть на нем не было семейных трусов в сердечки. После этого она вряд ли смогла бы воспринимать его как серьезного человека.
Но не будем о баранах. Переключив свое внимание на костюм, дабы утолить свое любопытство и не дать Паркеру окончательно стушеваться. Полуголые мужчины после службы в армии уже давно перестали ее смущать, скорее сейчас стоило переживать за эго парня, которое могло пострадать от такой неловкой ситуации. Поэтому Кэр внимательнейшим образом осмотрела костюм, кроме того тут было на что посмотреть.
- Мне кажется или это не самая традиционная расцветка для Паука? Ты уверен, что он сможет выдержать нагрузки открытого космоса? Что?... Ой.
Осмотрев картину маслом, Кэрол призвала всё своё самообладание, чтобы не засмеяться в голос и кусая губы трезво оценила ситуацию:
- Хорошо, что тебе не надо спасать жителей города. С таким героем, они бы точно не дождались помощи. Или дождались бы, но были ли бы они рады… И как тебя только угораздило.
С трудом сдерживая проскальзывающие смешки, Дэнверс бесцеремонно облапав парня, наконец, нашла способ разрешения ситуации.  И слегка потянув вверх, стараясь при этом не порвать одежду Паркера, высвободила сначала руки горе героя, а затем уж и перевернула утеплитель так, чтобы он сел как надо.
- Разве тётя не учила тебя. Что сначала надо найти где перед, а где зад у вещи и только потом уже надевать её на себя?
Поправив костюм на Питере и застегнув его, Кэрол мягко усмехнулась и повернулась к костюму, в котором его носителю предназначалось бороздить просторы космоса.
- Рассказывай про своё детище. На что как ты думаешь он способен?

+1

4

А ведь он успел надеть штаны до того момента, как в помещении появилась сиё чудо, зовущее себя Капитаном Марвелом. Слава богу девушка не видела трусы Паркера. Они как раз таки и были с сердечками в паутине, но об этом девушка знать нужно было не обязательно. Хватало того, какие истории Питер ей рассказывал, когда они оставались наедине и между ними возникало неловкое молчание. Наверное, таким образом Питер подружился с Кэрол, раз девушка с каждым разом воспринимала все его рассказы с улыбкой на лице и требовала больше таких историй, а истории брались из жизни, что не удивительно, ибо Питер Паркер тот ещё недотепа и враги у него тоже иногда бывают со своими странными причудами.
— Расцветка в этом костюме - не главное, - все ещё мотаясь из стороны в сторону, Питер спотыкается об ножку стула и чуть было не падает. Да, обладая сверхчеловеческими способностями, отдаленно напоминающие обыкновенные врожденные способности типичного паука, Паркер способен влипать в такие неприятные ситуации, позориться перед девушками и вообще, вести себя не очень адекватно, прося и ожидая помощи от кого-нибудь. Нет бы стоять на месте, так Паучок пытается передвигаться, идти в сторону женского голоса и в целом ни в чем себе не отказывает. В том числе и врезается в столы, стулья и прочую мебель, расставленную в лаборатории на тот случай, если в неё ворвется Джеки Чан с бандитами на хвосте. Вот тут этот мужик уж точно повеселиться на слову, переломав плохим парнями носы и заодно прибравшись в лаборатории удивительного человека-зануды, убрав ненужные, как окажется, предметы, превратив их в ещё один хлам, только на этот раз собранный в одну кучку.
— Ауч, - как и говорилось выше, Питер споткнулся об ножку стула, уронил его и чуть было не упал во второй раз сам, но на этот раз он ударился об плечо Кэрол, — На секунду мне показалось, будто меня ударили утюгом... - неловкое молчание с шуршанием и последними попытками выбраться из западни в виде утеплителя, — Тебя когда-нибудь били утюгом, Кэрол? - «А, это же Капитан Марвел. Её, наверное, автобусом били или роняли на неё космический звездолет, а ты, Паркер, все ещё на таком мелком уровне и тебя никто подобными предметами не бил.»
— Я бы не хотел, чтобы на меня уронили спутник или что-нибудь в этом духе, - разговоры с самим собой уже давно вошли в привычку, поэтому друзья Питера никогда не предавали этому должного значения, ибо в большинстве случаев Паркер говорил какую-то ахинею, от которой в трубочку скатывались уши.
— Впрочем, это даже не важно и-и-и... - парень начал негромко посмеиваться, когда Кэрол принялась освобождать горюшко из одежды, лапая чуть ли не за каждую мышцу, особо не церемонясь и даже иногда неприятно пощипывая кое-какие места в районе спины, — Аха-ха-ха, ой.. - наконец, справившись с просьбой о помощи, Капитан освободила Паучка, переодев того, как надо и даже не постеснялась застегнуть молнию, чуть было не прищемив сорванцу кожу на подбородке.
— Спасибо, - кивнув, Питер осмотрел себя с ног до голов, ещё раз убедился, что никаких причиндалов от костюма одеть не забыл, после чего прошлепал за девушкой, засмотревшись в экран планшета, врезавшись макушкой в спину Кэрол. Сделав вид, будто это было специально, Питер закинул планшет на стол, поднял стул, который несколько минут назад уронил и встал рядом с Кэрол, скрестив руки на груди, любуясь своим творением.
— Броня "MARK ONE COSMO - SPIDER", предназначенная для полетов в космос, - повернувшись в сторону, Питер подтянул ладонью несколько голографических изображений, ловко перенес их на костюм. Изображения адаптировались, показывая основы основ костюма, — Питается от любого вида энергии за счет улучшенных нестабильных частиц, вживленных в костюм. Они же впитывают и перерабатывают энергию, тем самым "оживляя" костюм, - чешет двухдневную щетину, внимательно рассматривая голограммы, будто впервые в жизни их видит, — Не знаю откуда Мигель достал эти частицы, но они определенно хороши. Будущее, как оказалось, не за горами, - легонько ткнул девушку кулаком в плечо, — Теперь этот костюм нужно испытать на прочность, устойчивость к высоким/низким температурам, а также узнать предел скорости полета, - подошел к костюму, набрал нужную комбинацию цифр на мониторе справа, тем самым активизировал процесс надевания.
Детали костюма открылись, позволив "пилоту" забраться внутрь, после чего закрылись, выпустив пар.
— Кирби, ты здесь? - по-началу темнота, следом послышался голос И.И. и наконец появилась панель управления с различными показателями.
— Сэр, батарея заряжена на 100 процентов. Отключить подпитку?
— Да, дружище, отключай. Пора заняться полезными вещами и отправиться на... - Питер глянул на Кэрол, улыбнулся, — На Луну.
И вот, достаточно массивная конструкция паучьего костюма двинулась с места, выйдя из капсулы, став на ноги и сделав несколько шагов вперед, — А это не так легко, как кажется, - заявил Питер, пытаясь адаптироваться к управлению, — Однако, ничего, привыкну, - перевел взгляд на Капитана, которая оказалась ниже на две-три головы, — Нужно будет поработать над размерами. Хотя, мне нравится быть чуть выше обычного, - шагая уже более-менее "прямо", Паркер задевает головой лампу, пошатывается и чуть было в очередной раз не подает, но вспоминает, что удар пришелся по шлему, который не пробить даже ракетой. Поэтому, замерев на секунду, Паучок прошел дальше - к площадке, которая должна переместить его на крышу вместе с напарницей.
— Чувствую себя гребанным Халком или Джаггернаутом, - усмехнулся, дожидаясь, пока Кэрол дойдет до платформы, и они вдвоем окажутся на крыше, откуда и начнется их приключение, — Нет, пожалуй, размеры оставлю такими, какие они есть. Но Кирби, в мое отсутствие составь возможные вариации этого костюма в уменьшенном виде. Будет интересно глянуть, - набрал на панели код и площадка сдвинулась с места, в то время как потолок разделился на две части и открыл взглядам двух героев картину звездного неба. «А выглядит красиво.»

+1

5

Слушая про то как Паркер рассказывал про свое новое детище, Дэнверс невольно улыбнулась, в очередной раз убеждаясь в том, что между мужчинами и их игрушками, есть какая-то тонкая связь, которую простым смертным женщинам не понять. Хотя возможно, если бы перед ней не был костюм, который на ее взгляд был немного великоват для мужчины, а новенький куинджет, вот тогда бы ее сердце растаяло бы и она бы слушала мужчину, затаив дыхание. Страстно желая оказаться за штурвалом. Но увы.
Наблюдая за тем как Парень влезает в костюм, Дэнверс чуть склонила голову на бок, кого-то он ей сейчас напоминал. И она даже знала кого. Еще одного гения, миллиардера и любителя своих игрушек.
- А Тони в курсе, что он является твоим… идейным вдохновителем, когда речь доходит до костюмов?
Услышав куда они направляются, полковник вопросительно вздернула бровь и немного озадачено спросила, еще раз осмотрев Питера в костюме:
- А ты уверен, что эта махина туда долетит? Не то, чтобы я была скептиком, но… Ладно, пойдем проверим.
Оказавшись на платформе, Дэнверс активировала свой шлем и пока их поднимали наверх, блондинка задумалась над тем фактом, что ей уже пора начинать брать деньги за сопровождение в открытый космос. Правда в сравнение с тем, что сулил полет на Спартакс, полет с Паркером в открытый космос был всего лишь безобидной прогулкой по набережной. Кто-кто, а Кэрол прекрасно знала свою карму и то, что полеты на Спартакс для нее уже дважды ничем хорошим не заканчивались. Вот и сейчас надежды на то, что они просто прилетят, переговорят с Куиллом и улетят обратно, практически не было.
Когда эти двое оказались на крыше, Кэрол вдохнула свежий воздух, после чего внимательно посмотрела на небо, которое уже успело стать голубым за время, что они находились в лаборатории, а затем перевела свой взгляд на Паркера, после чего снова на небо и опять на Питера.  В конце ей надоело играть в гляделки и она озорно улыбнулась, пытаясь скрыть легкую тревогу в голосе:
- Скажи, что ты уже испытал его на подъем твоей тушки в небо? Не хотелось бы, чтобы потом все газеты пестрили заголовками в духе «Молодой миллиардер разбился во время испытаний нового костюма».
Легко ткнув Паркера локтем в район бока, Дэнверс еще раз задумчиво посмотрела наверх, приложив ладонь ко лбу.
- Ладно, давай ты первый, а я следом. Если что буду ловить твою бренную тушку. Хотя надеюсь, что костюм будет работать исправно.
Дождавшись пока мужчина поднимется в воздух и немного освоится, Кэрол стартовала следом, но не слишком быстро, давай время Паркеру привыкнуть к полету, и одновременно с этим пытаясь вспомнить как у Паука обстояли дела с полетами. Получалось плохо. А это могло означать лишь одно из двух, либо парень практиковал полеты, пока Кэрол бороздила бескрайние просторы космоса, либо совсем этим не занимался. Кажется она только сейчас начала понимать во что она вляпалась поддавшись на уговоры друга. Ну, да ладно. Если что будет ей наука на будущее. Но ведь есть вероятность, что все пройдет спокойно? Ведь должна же быть.
Перестав двигаться по кругу от парня и поравнявшись с ним лицом к лицу, Кэрол постаралась чтобы голос звучал как можно серьезнее, открытый космос это вам не шутки.
- Держись рядом со мной, далеко не отлетай. Если с костюмом возникнут хоть малейшие неполадки, сразу говори мне, чтобы я могла успеть тебя спасти. Запомни, Паук, не строить из себя героя. Чуть что сразу говори мне. Если ты вдруг перестанешь получать кислород у меня будут считанные минуты, чтобы доставить тебя в безопасное место. Ты меня понял? Надеюсь, что это и вправду так. А теперь. Давай, испробуем твою новую игрушку!
И снова она отправляется по пути в «бесконечность и даже далее». Неужели с каждым годом, она будит проводить там все больше и больше времени. И возможно, однажды она останется там окончательно. Но почему-то эта мысль её совсем не пугала.
И обдумывая это, пока она краем глаз наблюдала за движением Питера, полковник покинула мезосферу Земли.

+1

6

Паркер и сам начал замечать за собой эту манию к созданию все новых и новых костюмов. Питер чувствовал себя мальчиком, которого отправили в детский магазин игрушек и сказали, что любая вещь находится в его распоряжении, и он может делать с ними, все что угодно. Так вот и сейчас, только мальчик уже давно стал бородатым мужчиной, а игрушки превратились в технологичные изобретения.
— Я думаю, Старк будет не против, - «У него своих проблем хватает», — К тому же, я не собираюсь создавать целую линейку костюмов на все случаи жизни. Сейчас на орбите Земли ведется постройка космической станции моей кампании, а значит мне нужно транспортное средство, которое сможет в случае чего подкинуть меня до моей космической крепости, - Паркер ещё несколько минут рассматривал звездное небо, попутно проверяя костюм на готовность к взлету. Такую громадину будет трудно поднять в воздух, учитывая, что Питер ещё ни разу не летал в этой версии костюма. Он вообще впервые вывел эту красотку погулять и развеяться.
— Конечно испытал, Кэрол, - врать, конечно же, не хотелось, но пришлось. Мало ли ещё чего в голову Кэпу взбредет, и она перечеркнет все планы, оставив Питера с носом, так и не дав тому испытать свое детище в реальном мире, а не в кибер пространстве, — Ты во мне сомневаешься?
Хоть и броня выглядела достаточно громоздко, Паркер знал, что она в любом случае полетит. Конечно, можно было попытаться взлететь с места, используя несколько видов турбин, напичканных по всему экзоскелету, но Питер выбрал самый опасный путь. Он спрыгнул с крыши, не дождавшись, пока Капитан Марвел даст "добро" на полет.
— Это было немного страшно, - сообщил Удивительный Человек-Паук, паря в воздухе, с трудом удерживая свое желание включить турбины на максимум и улететь в космос, чтобы наконец-таки скинуть эти чертовы доспехи и начать чувствовать себя в своей тарелке. Кто бы мог подумать, что пройдоха Паркер все продумал до мелочей и эта здоровенная броня окажется всего лишь "оберткой", которая позволит ему вылететь в открытый космос, а там уже можно активировать вторую фазу.
— Идет, - металлический и слегка роботизированный голос оповестил Кэрол о полной готовности к полету. Турбины загудели, металлическая броня полетела вверх, постепенно начиная разваливаться, теряя детали и тем самым "немного" напрягая Капитана, летящую следом за Паучком, стараясь того не обгонять, но и в тоже время не отставать.
— Кирби, все идет по плану? - разговор с И.И. Кэрол, естественно, не слышала, — Сэр, основные системы костюма функционируют. Мы готовы к отсоединению ненужных деталей, как только вы дадите команду, - Паркер смекнул, что они уже близки к вылету из мезосферы Земли, — Да-да, Кэрол, я тебя понял, но не стоит волноваться, - бронекостюм, точнее, его остатки вовсю сыпались с Человека-Паука, оставляя того практически беззащитным, — Кирби, - обратился к своему верному помощнику, прежде чем окончательно покинуть пределы Земли, — Сейчас, - именно в этот момент Паркер сверкнул яркой вспышкой, ослепив Кэрол, которая уже собиралась спасать растяпу Питера и тащить к ближайшему месту, где будет кислород, еда и больничная койка, но волноваться было не за чем.
— Кирби? - уже с вопросительной интонацией обратился к И.И., ожидая услышать приятные новости, — Сэр, костюм целиком и полностью в рабочем состоянии и прямо сейчас идет подпитка от Солнца, - довольная улыбка на лице, спрятанная за маской, через которую поступает кислород, — Как тебе? - уже не удивительный, а Космический Человек-Паук ловко накрутил несколько кругов вокруг удивленной девушки, после чего чуть отлетел в сторону, давая полюбоваться своей новым костюмом, — Неужели ты подумала, что я буду придерживаться идей Старка и соберусь покорять космос в таком виде? - Питер кивнул в сторону летающих обломков вспомогательного костюма, — Я предпочитаю "облегающую одежду", - неловкое молчание, — Как этот костюм.
В целом, Питер был доволен своим новым костюмом. Осталось, как и планировалось, проверить его в нескольких "неудобных" ситуациях и, если все сложится удачно, считайте, что Космический Человек-Паук готов защищать Землю, находясь за её пределами, — Кирби, зафиксируй мне станцию "П.И.". Нужно проверить, как идет работа, - искусственный интеллект вывел на рабочий экран метку, показал строение станции и рассчитал примерное расстояние до пункта назначения, — Что ж... Полетели? - турбины сменились на иные преобразователи энергии, которые перерабатывали солнечную энергию, пропускали по всему костюму и та выходила через ноги, тем самым позволяя Человеку-Пауку сорваться с места и рвануть на запредельных скоростях к своей недостроенной станции. Максимальную скорость развить не получилось, ибо путь оказался достаточно коротким, но зато Паркер убедился, что нестабильные молекулы работают в полной исправности.
— А вот и ещё одно мое детище, - скрестив руки на груди, Паучок застыл на месте и с интересом начал разглядывать платформу, на которой активно работали как люди, так и роботы, — Куда держим путь дальше, Капитан?

+1

7

Вот представьте, что вы взрослый человек на которого всеми правдами и неправдами повесили поход с ребенком в зоопарк, а зоопарк не просто, а здесь нет вольеров и в каждую секунду на это неразумное создание может напасть голодный зверь и оторвать ему голову. Вот и сейчас Кэрол была примерно в таких же условиях. Наблюдая за Питером, ей очень хотелось отвесить ему оплеуху, даже руки чесались от такого желания.  Поэтому на заявление Питера о том, что он не Тони Старк и предпочитает облегающие костюмы всяким там броням, Дэнверс лишь молча показала мужчине кулак. А потом махнула рукой. Паук он и в Африке Паук и его шальную голову можно либо любить, либо сразу записывать его в враги и начинать караулить в подворотне с ниткой и иголкой в руках.
Проследовав за Питером к строящейся станции Паука, Дэнверс с интересом наблюдала за продвижением работ. Конечно, это не стало для нее открытием, так как возглавляя отряд Альфа, который сейчас занимался защитой Земли от угроз из космоса и естественно они знали о любых движения вокруг планеты. Но большей частью блондинка, читала о ней лишь на бумаге, чем видела в живую. Облетев половину галактики и повидав многого за эти приключения, полковник все равно была уверена в том, что бесконечно можно наблюдать за тремя вещами: как горит огонь, как падает вода и как кто-то работает.
- Да, я читала про твое детище в отчетах. Ребята не сразу оценили твоих рвений. Скорее им не понравилось то, что их не предупредили об этом заранее.
Но вспоминая про недовольные ворчания некоторых отдельных личностей отряда, блондинка все равно не могла сдержать улыбки.
Бросив оценивающий взгляд на Паркера в своем новом космическом костюме, Дэнверс задумчиво улыбнулась. Конечно, было велико искушение начать испытание на прочность, но это можно и отложить на потом. Или…
- Кажется, ты еще хотел проверить свой костюм на прочность, но если ты пока не готов проверить то, как он перенесет сокрушительные удары, то можем приблизится к Луне. Но, Паук, я не поддамся на эти невинные уговоры. Давай прогуляемся по Луне, найдем челнок, порежем флаг на сувениры.
Поравнявшись с мужчиной, Кэп, легко похлопала того по лечу и спокойно продолжила:
- Полетели. Но если ты хоть кому-нибудь расскажешь, что я провожу бесплатные экскурсии в открытый космос…
Кэрол провела ладонью поперек горла, а затем изобразила жест затягиваемой петли на шее. И это было лучше всяких красноречивый объяснений.
- Кто последний тот завидует игрушкам Старка.
С этими словами, Кэрол не дожидаясь пока Питер среагирует полетела в сторону Луны, постепенно увеличивая скорость и двигаясь все быстрее. После всех фокусов и виражей мужчины она была более чем уверена в его способностях передвигаться в космическом пространстве. Правда, если бы с ним что случилось, Кэрол бы сразу же плюнула на все эти игры и отправилась бы к нему на выручку.
Единственное, что немного напрягало Кэрол это то, что она Капитан Марвел, глава отряда Альфа, член Алтимейтов и просто лучший пилот на планете Земля… Не помнила того, кто сейчас обитает на Луне после того как Нелюди покинули ее. И это ее тревожило. Ведь спутник Терры всегда был лакомым местом и кого только не заносило туда с целью приспособить это место для жизни. Оставалось надеяться на то, что там сейчас не жил никто опасный для этих двоих. Собственно поэтому, блондинка и была против того, чтобы приземляться там. Но кто знает, что стукнет в голову Паркеру.

+1

8

— Обязательно займусь тем, что начну потихоньку лизать задницы твоим подчиненным, Кэрол, - закатив глаза, Паркер недовольно глянул в сторону своего экскурсовода, скрестив руки на груди. Не то чтобы ему не понравилась эта фраза. Скорее, Питер просто воспринял её как-то не так, поэтому так грубо отозвался в ответ, про себя обдумывая, правильно ли он сказал и не показалась такая фраза слишком "режущей" уши, ведь обычно от дружелюбного соседа можно было услышать только одни шуточки, но, как видно, Питер Паркер повзрослел и начал относиться к вещам более-менее серьезно. Особенно к таким, которые касались его кампании и защиты человечества. Но, как известно, от все иноземных атак, приходящих из далекого Космоса, родную планету просто так не защитить, а значит нужно хотя бы посодействовать другим защитникам, чья жизнь напрямую связана с исследованием просторов в этой необъятной галактике.
— Луну? - Пит как-то напрочь забыл свои же слова, сказанные несколькими минутами до этого момента. Очередная шутка, которую восприняли всерьез. Что теперь делать? Отнекиваться, мол "да это я ж шутки шутил, ну" как то не удобно, да и Капитан в чем-то была права - в порядке вещей нужно испытать прочность костюма, ибо кому нужен будет этот прототип, если он развалится от одного выстрела из бластерного оружия? Или при приземлении отвалится какая-нибудь важная деталь. Совсем нехорошо, совсем. 
— А разве на Луне нет Нелюдей? - Паучок всё упомнить не мог. З.А.Щ.И.Т.а присылала ему файлы о Нелюдях и о их убийственном вирусе, который вполне может истребить всех мутантов, заменив их на Нелюдей. "Шило на мыло". Да и Джонни в одно время, когда в очередной раз заглянул к Питеру в гости в здание "П.И.", рассказал о каких-то своих приключениях, связанных с новеньким ударным отрядом под руководством самого Черного Грома. Только вот Питеру было в тот момент совсем не до этого, ибо он является директором мировой кампании, а значит иногда приходится жертвовать друзьями и полностью отдаваться работе. Но ничего. В следующий раз, когда Шторм придет погостить, Паркер расскажет ему о своем увлекательном путешествии в космос вместе с Капитаном Марвел, а также, естественно, выслушает от Огонька все те размышления на счет задницы Кэрол и о том, как она (задница в том числе) выглядит прекрасно, когда находится в своем боевом костюме. Главное, чтобы теперь эти придурки не поспорили на какую-нибудь ерунду, аля "ущипни Капитана Марвел за задницу и сделай селфи - получи ящик пива и космическую шишку на лбу". А ведь они могут, когда заняться абсолютно нечем.
— То ты откроешь филиал моей кампании на Луне? Или разместишь автомат "П.И." с газировкой на своей космической базе? - парень вновь прикидывается дурачком, пытаясь не возвращаться к своим прошлым мыслям о филейной части Кэрол и о споре с Джонни. Да, они поспорили. Да, давно. Только вот многие проблемы в жизни двух "безумцев" заставили как-то повременить с пари, а сейчас у Паркера появился шанс выиграть спор, ценной разрушенных дружеских отношений с космической подругой и укреплением тех же отношений с придурошным другом. "Бррр, тихо, комрад, мы здесь не для этого".
— Ага, теперь это так называется, - понятное дело, что имела в виду Кэрол. Все заметили, что Паркер нынче стал напоминать Старка. Своя кампания, свое высотное здание в центре Нью-Йорка, свои игрушки и уже своя команда, состоящая из Людей-Пауков из других измерений. Но это не значит, что Питер целиком и полностью копирует Энтони, пытаясь его во всем обогнать и оставить с носом. Паучок занимается своими проектами, которые в большинстве своем не связаны с разработками оружия или чем-то подобным. Только научные изобретения, только изобретения, созданные во благо и процветание человечества!
— Кирби, напомни мне убить Джонни Шторма. Прямо выдели красным маркером в календаре день нашей следующей встречи, - пока Космо-Паук летел за Капитаном Марвел, поглощая её энергию, тем самым увеличивая свою скорость и выходя вперед уже перед самым концом полета, Кирби обрабатывал полученное задание, попутно корректируя космическую карту, которая раннее составлялось бортовым компьютером Тони Старка.
— Считай, это ничья, - притормозив и оказавшись на достаточно близком расстоянии друг к другу, Питер оглядел Кэрол с ног до головы, пожал плечами, притупив мысли, после чего активировал сканер поверхности Луны, пытаясь узнать - есть ли кто и как эти "кто" будут относиться к незваным гостям, — Кирби зафиксировал в руинах города Нелюдей какую-то живность. Проверим? - вопросительный взгляд в сторону Капитана, ожидающий одобрения, но никак не отказа. Они же пришли сюда броню испытывать, верно? Вот и испытают в сражении с мародерами, которые решили немного поживиться и разграбить остатки от города Нелюдей. Главное, чтобы не произошло непредвиденных обстоятельств, но раз тут Паркер, то все нормально. Их не миновать.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [02.11.15] To be a happy man

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC