Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [04.09.16] И веселые качели начинают свой разбег

[04.09.16] И веселые качели начинают свой разбег

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://www.coasterfriends.de/forum/attachments/weltweite-news-asien-und-mehr/406387d1455744747-2018-neuheit-colorful-yunnan-joy-world-neuer-park-china-yunnan1.jpg

День, Школа Джин Грей
затем один из городов Уэстчестера,
ярмарка в парке аттракционов

Cyclops, Marvel Girl

https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/47121.png
Прошло четыре дня с тех пор, как улетел Феникс, но лицо младшей Джин не стало менее мрачным. Скотт честно пытался изменить ситуацию, но телепат отчаянно сопротивлялась. И тогда парень в стильных красных очках решил пойти на отчаянные меры.

[icon]https://funkyimg.com/i/32PBH.png[/icon]

+3

2

Шел четвертый день с момента, как сознание Джин стало свободным от Феникса. И ей бы радоваться, что ничего ужасного не произошло, но как-то не получалось. Несмотря на упорные и непрекращающиеся попытки окружающих как-то скрасить ее жизнь, телепат старательно всех избегала. Ну, разве что за исключением Огурчика. Тот хоть и был обижен на неё за то, что она оставила его почти полмесяца назад, однако великодушно простил за коробку вкусных пирожных.
Сегодня, к большому удивлению юной Грей, никто к ней пока не спешил. Уже по привычке она поймала Огурчика и уговорила его стащить с кухни чего-нибудь на завтрак, поскольку покидать свою комнату отчаянно не хотелось. Потом, тихонько похрустывая свежими тостами (вероятно, кто-то на кухне потом будет недоумевать, куда они делись) и запивая кофе, телепат залипла в смартфон. Она просматривала различные новости, которые так или иначе касались мутантов, и настроение от этого лучше не становилось. Политики обсуждали Геношу, люди как обычно рассказывали страшилки о том, как однажды у них брат умер из-за мутанта. Нет, понятно, что наличие гена Икс не делало его носителя автоматически святым, но историй о хороших мутантах было в разы меньше. Да и те тонули в куче негативных комментариев. И как ни крути, из-за нее ситуация обострилась еще сильнее. Как совершенно справедливо заметил в недавней беседе Тони Старк, внимание на мутантов теперь будет обращено очень пристальное. И хорошо, если общественность и правительства просто покричат и успокоятся, но вероятность этого была мала. Уж слишком хорошо носители гена Икс о себе заявили. Громко так. И хоть общее число случаев, когда мутанты за пределами Геноши потеряли контроль над своими силами, было не таким уж и большим в сравнении с самой Геношей, мир посчитал это за нешуточную угрозу.
Джин вздохнула и отложила телефон в сторону, затем залпом допила уже остывший кофе.
— Знаешь, это тяжело, — она посмотрела на Огурчика, упоенно грызущего конфету.
— Хмрф? — он склонил мордашку и ответил вопросительным взглядом.
— Ощущать себя виновной в грядущих проблемах мирового масштаба.
— Хпфффф, — бамф скорчил смешную рожицу и закатил глазки.
— Ты тоже считаешь, что я излишне драматизирую? Ты просто ничего не понимаешь… — разочарованно протянула телепат, поставила пустую чашку на тумбу и упала лицом на подушку.
[icon]https://funkyimg.com/i/32QXQ.png[/icon]

+2

3

- А пока к другим новостям. Дельфиненок Нью-Йоркского океанариума впервые выступил без мамы и папы на глазах многотысячной аудитории….. - пульт отключил экран и Скотт отбросил его в сторону соседней спинки дивана. Уже третий завтрак подряд он не находил знакомого лица среди студентов. Джин, очевидно, питалась воздухом и солнечной энергией. Он несколько раз проходил мимо её комнаты, но рука упрямо не касалась двери, словно боясь, что её ударит током. Криии тоже скучал без своего друга-бамфа, который не слишком поощрял его вниманием, так как вся забота, очевидно, перешла на рыжую подругу. Поэтому он тоскливо висел на шее дорогим манто и тихо попискивал от вселенской досады.
- Вот только твоей хандры мне еще не хватало, - Скотт укоризненно цокал на зверька, но все равно поглаживая по холке, - будешь себя так кисло вести, отдам обратно отцу. А там уже будешь вполнять работу по своим силам. Не зря же отец говорил, что за тебя назначили награду в 500 Шиарских Кредитов. Так что соберись. Мы нужны Джин веселыми. На наши морды кирпичом она и так насмотрелась.
Собственно, план у него в голове родился давно. Оставалась самая малость - воплотить. Поэтому на четвертый день он встал раньше всех и отправился прямиком на кухню. Сделал две порции омлета с зеленью, пару тостов, которые куда-то пропали, а хлеба больше не было, с маслом и кофе с лимоном и медом. В процессе он пытался сосредоточиться, но Криии решил, что сейчас самое время начать веселиться, поэтому он сидел на столе сзади и вылизывался от опрокинутого на себя молока и высыпанного молотого кофе. Мех стал коричневым, но кофе ему похоже, пришелся по душе. Ибо потом он куда-то подорвался и стали слышны крики девушек из женского крыла. Дебошир.
- Джин, можно к тебе? - Скотт толкнул дверь тапочком и она оказалась не заперта. Руки были заняты, поэтому нога пропихнула дерево дальше, чтобы голова могла заглянуть внутрь. К своему облегчению, Саммерс обнаружил, что девушка была не только в порядке, но и одета. А то получить телекинетический пинок этим самым подносом ему не хотелось.
- Я заметил, что ты ничего не ешь уже несколько дней. Я решил исправить это недоразумение. Смотреть, как ты себя изводишь совсем не хочется. И если ты вдруг захочешь поесть одна, я заберу свою порцию и пойду на кухню, - Поднос встал рядом с девушкой на подставку, распространяя запах вкусного завтрака по комнате. На это юноша и рассчитывал. Готовить по поваренной книге легко. И теперь она не устоит, когда такая еда стоит рядом, - не имеет смысла объявлять голодовку, когда все кончилось. Поешь.
[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://i.ibb.co/JzXPHcF/Scott.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сторона: X-Men;
Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

+2

4

Джин не горела желанием никого видеть, поэтому на вопрос Циклопа-младшего, стоявшего за дверью, предпочла не отвечать и сделать вид, что её нет дома. Однако хитрый план совершенно внезапно провалился, потому что дверь в комнату чудесным образом оказалась незапертой, хотя одаренная была точно уверена в обратном. Она отлипла от подушки и с недобрым прищуром покосилась бамфа, который сидел в сторонке и делал вид, что совсем не при делах. Ну конечно, так ему и поверили, маленькому хвостатому предателю.
- Если я скажу, что нельзя, тебя это вряд ли остановит, - вздохнула телепат, смерив нежданного гостя пристальным взглядом. - И с чего ты решил, что я не ем? Если я не появляюсь в столовой, это вовсе не значит, что у меня голодовка. Вот, - она кивнула на пустую кружку с остатками кофе на дне и небольшую тарелку с хлебными крошками, - кофе и тосты, я перекусила.
Грей вздохнула и скосила взгляд на поднос с двумя порциями еды. А он ведь беспокоился за нее. Итак старался лишний раз не тревожить, но они ведь были не чужими друг другу. Товарищи по команде, прошедшие огонь, воду и испытание будущим. Ближе, чем Скотт, у нее сейчас никого не было.
- Извини, я немного погорячилась…
Изначальная резкость и невольные нотки раздражения в голосе исчезли, гнев сменился на милость. Циклоп не был ни в чем виноват и не заслуживал холодного тона.
- Кто автор сего кулинарного шедевра? - Джин изобразила подобие улыбки и подцепила кусочек омлета. На вкус было очень даже годно, хотя она была уверена, что смогла бы лучше. Но дареному коню, а в данном случае завтраку, в зубы не смотрели. - Я просто хочу максимально побыть в тишине. Чужие мысли и взгляды здорово нервируют после того, что я пережила. Ну, ты понимаешь.
Телепат скривила губы и замолчала, сосредоточившись на завтраке. Не то чтобы она была голодна, но было как-то невежливо отказываться от столь альтруистичных порывов Саммерса-младшего.
- А где твой маленький пушистый питомец? - девушка отметила пустующие плечи Циклопа, которые обычно занимал космический зверек. Ее голос звучал обманчиво бодро, словно она надеялась тем самым его обмануть. Успокоить, заверить, что все в порядке, и затем выставить за дверь со словами благодарности за завтрак, чтобы предаться затем традиционному для последних дней унынию.

+1

5

- Да брось, все хорошо, - Саммерс потер рукой волосы на затылке, пожевывая порцию со своей тарелки, - легко нарваться на грубость, если лезешь без приглашения.
Собственно, в его омлете не было ничего страшного, но выглядел он не презентабельно, с этим можно было согласиться, и даже уловить легкие нотки сарказма в слове “шедевр”.
- А кто же еще, кроме меня? - улыбнулся юноша, все еще внимательно разглядывая еду на тарелках, - от тишины можно с ума сойти, Джин. Ты уже никому ничего не должна. Не повод ли это отдохнуть так, как хочется мозгу. Зачем загонять его в депрессию?
Хоть он здесь и не затем, чтобы нравоучать девушку, все это получалось как то само собой. Про неё начали шептать в школе другие ученики с некоторой долей любопытства и страха. А ему не хотелось, чтобы Джин стала для всей школы объектом долгих обсуждений. Ведь про Феникса уже не так часто вспоминали, что могло сейчас, в этот момент, сыграть на руку.
- А, Криии? Он ушел развлекаться с ребятами. Несмотря на его долгое пребывание здесь, зверек все еще пользуется популярностью у детей младших классов, - улыбнулся Саммерс с набитым ртом, - ему тоже можно и нужно отвлечься от меня. В последние дни мой любимец и так не отходил от меня ни на шаг. И уверен, его уже подташнивает от моего общества. Впрочем, скорее всего, как и тебя, - пустая тарелка ушла на поднос и Скотт направился к двери, совсем забыв о настоящей цели своего визита. Ему не хотелось стеснять её и раздражать своим присутствием. Цель развеселить Джин он поставил себе сам, главное, чтобы это не вышло из-под контроля и он не получил подносом по голове. Уже на пороге вспомнил о том, зачем пришел.
- Ах, да. Тут открылась ярмарка совсем недавно. Аттракционы, конкурсы, палатки с сувенирами и вот это все. Хотел тебя пригласить развеяться, все равно выходной, чего ради сидеть в душном помещении, когда можно дать голове глоток свежего воздуха. Я понимаю твое желание побыть одной, но не лучше ли прятаться у всех на виду?

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://funkyimg.com/i/33r1f.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

Сверхсилы: Оптические лучи, дар тригонометрии, отличный пилот, навыки рукопашного боя.[/info]

+2

6

Джин невольно улыбнулась, поддевая вилкой очередной кусочек омлета. Она живо представила, как Циклоп скакал по кухне с поварешками и сковородками ради нее. Ну куда тут денешься против такой заботы? Он хотя бы не пытался читать бессмысленные и набившие оскомину нотации, ключевой мыслью которых было “ты не виновата”. Хотя завуалированные намеки на эту тему все же были.
— Да, младшие ученики любят все, что пушистое и движется. Кр’риии был обречен с самого начала, — девушка ковырнула вилкой кусочек омлета и отодвинула тарелку в сторону. Есть больше не хотелось, а сидящий неподалеку Огурчик уже повернул свою хищную мордочку в сторону завтрака. С этим маленьким проглотом ничто из съестного не пропадало. Точнее, попадало из-под носа у зазевавшихся обитателей Школы.
Когда Скотт направился к двери, Чудо Девушка мысленно обрадовалась, что не пришлось придумывать для этого вежливые предлоги. Вот только его внезапное предложение выбило из колеи и поставило в неловкий тупик.
— Эммм, — глубокомысленно протянула одаренная, глядя на замершего у двери Циклопа с подносом. Первым и отчаянным желанием было выкрикнуть слово нет. И она уже набрала даже в легкие воздуха, чтобы дать отрицательный ответ, но что-то вдруг в последний момент остановило. Джин молча выдохнула и продолжила задумчиво смотреть на молодого человека. У нее не было ни малейшего желания веселиться: за последние дни Грей, кажется, в принципе разучилась это делать. И не планировала учиться заново. А тут какая-то ярмарка, где ее кислое выражение лица будет многим гостям что бельмо на глазу.
— Не думаю, что это хорошая идея, — с сомнением выдала в ответ Джин. Она не сказала нет, но и согласием здесь даже не пахло. — Я не уверена в своих силах… На этом празднике жизни я буду абсолютно чужой.
Позади вдруг звякнула вилка. Девушка обернулась и застала Огурчика за поданием омлета. И вот стоило всего на минуту отвернуться!
— И не стыдно тебе? — Грей укоризненно погрозила пальцем хвостатому троглодиту, хотя тот вины за собой абсолютно не чувствовал. Склонив голову набок, он хитро прищурился и за долю секунды переместился к ней на плечо, а еще через мгновение телепат осознала, что привычная обстановка комнаты сменилась на уличную. А спустя еще пару секунд в клубах фиолетового дыма рядом появился Циклоп. При этом синего чертенка рядом не наблюдалось.
— Ну и как это понимать? — телепат скрестила руки на груди. Указатель в нескольких метрах от них гласил, что впереди их ждала ярмарка.
— Это заговор чистой воды, — пробурчала себе под нос девушка. — Где мы вообще? И как теперь будем домой добираться?

+1

7

Такому повороту событий Скотт не то, чтобы обрадовался. Но он осознавал, что так просто Рыжую было бы не уговорить. По её лицу читалось выражение “Шел бы ты подальше с подносом, пока он не оказался догоняющим за твоей спиной”. Но они стояли на окраине Уайт-Плейнс, где городская жизнь уже отступила, зато наступала другая, недоступная Людям - Икс в какой-то мере.
- Мы недалеко от города. Плюс, у меня в кармане всегда есть коммуникатор. Как надоест - можно просто вызвать кого - нибудь из преподавателей. Не беспокойся, - Саммерс взял за руку неуверенную в хорошести поступка Огурчика Джин и прямым шагом пошел в сторону ярмарки, - если я сейчас не вытяну тебя из серости будней в комнате, то уже никто не сможет. Пойдем.
Собственно, ничего не отличало эту ярмарку от любой другой. На ней все также ходили толпы людей, кругом были палатки с конкурсами и играми, а красочные плакаты свидетельствовали о том, что к вечеру здесь будет увлекательнейшее представление акробатической труппы. Сразу вспомнился Курт. Хотя он никогда не говорил, выступал ли он в цирке. А если и говорил, то эта информация попросту выпала из головы.
- Если тебе что - то придется по душе, не стесняйся. Я угощаю, - внезапно осознал Скотт, когда понял, что бумажник тоже оказался в карманах брюк, а потом шепотом добавил, - и откуда только Огурчик узнал, где он лежит.
Этот маленький предприимчивый бамф предусмотрел все.
- Кстати, здесь еще проходят выставки животных, - он изучал программку с картой, которую взял на входе, - аттракционы, еда. Итак, с чего хочешь начать?

[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://funkyimg.com/i/32So7.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

+1

8

Выражение лица Джин говорило сейчас само за себя. Если бы ее взгляд мог убивать, то у Скотта сейчас определенно возникли бы проблемы. Но в итоге одаренная лишь закатила глаза и тяжело вздохнула. Весь мир словно сговорился против нее, лишая возможности тихо предаваться унынию в своей комнате. Даже Огурчик, не сговариваясь ни с кем, переметнулся по другую сторону баррикад. И вот они здесь, в нескольких десятках метров от безудержного "веселья".
- Ты неисправим, Саммерс, - Чудо Девушка вздохнула в очередной раз и поплелась следом за ним, не пытаясь даже выдернуть руку. Спорить теперь было совершенно бессмысленно, да и Циклоп в некоторых случаях был неимоверно упрямым. И если уж он наметил цель, то пойди его попробуй переубедить.
Людей вокруг было много. Взрослые, дети и старики - все они пришли на ярмарку, чтобы отдохнуть и повеселиться. Джин невольно ловила обрывки их мыслей и тихонько завидовала беззаботности и легкости чужих настроений. Сама она все еще негодовала от "предательства" бамфа и не собиралась менять гнев на милость. Из перечисленного Скоттом набора развлечений ничего не вызывало отклика. Она посмотрела на молодого человека с совершенно безразличным выражением лица и пожала плечами.
- Мне абсолютно все равно. Выбери что-нибудь на свой вкус за исключением еды. Я еще от завтрака отойти не успела.
Джин спрятала руки в карманы джинсов и посмотрела по сторонам, пытаясь уцепиться взглядом за что-нибудь интересное. Но как на зло ничего из яркого калейдоскопа не привлекало внимание. Может быть, Скотт все-таки оставит эту затею и вызовет кого-нибудь за ними?
- Дамы и господа, не проходите мимо! - среди шума ярмарки телепат вдруг услышала чей-то призывный голос. - За скромную плату таинственная гадалка Магда приоткроет завесу тайны и расскажет о вашем будущем!
Младшая Грей резко развернулась в сторону зазывалы и скептически изогнула бровь.
- Да что ты. Прям она расскажет наше будущее, конечно. Развелось шарлатанов, - она недовольно фыркнула, пнув носком кроссовка мелкий камушек под ногами. - Я бы посмотрела на ее вытянутое лицо, если бы она узнала наше будущее. И увидела бы тех, кем мы стали.

+1

9

- Увы, обычным людям недоступно то, что они называют предвидением того, что случится, - словно уловив её сомнения насчет адекватности предсказаний, Скотт вздохнул и снова углубился в изучение карты местности. Наверняка трясти и кружить её после завтрака не было бы разумным, иначе все содержимое её желудка рисковало тоже принять участие в импровизированном свидании - разрядке, устроенном хитрым бамфом.
- И да. Если ты думаешь, что к авантюре твоего друга я имею отношение, то ошибаешься, - разведя руками, юноша улыбнулся, - на мне до сих пор рубашка от пижамы и на ней след от соуса к омлету. Мне тоже не по себе находиться здесь в таком виде, но я переступаю через свою чистоплотность, потому что хочу порадовать тебя и избавить от хандры, - отковыряв засохшую корку соуса с нагрудного кармана и вроде как удовлетворившись результатом, добавил, - раз ты так хочешь выместить на ком - нибудь зло, то очень советую палатки с соревнованием на меткость. Может, ты даже сможешь одолеть меня, будущего мастера тригонометрии, - улыбнувшись, он развернул девушку, дав понять, что она не заметила, как они дошли до нужного места.
Отдав предварительно купленный из билетов, Скотт, что обязывал долг мужчины, не поразил все цели, дабы не давать упасть настроению Джин ниже подвального плинтуса и протягивая ей попыточные мячики, похожие на бейсбольные, но несколько меньше.
- Давай, прочувствуй дух здорового соперничества. Заметь, я мог шантажом заставить тебя поспорить на точность и проспорив, мы бы остались здесь насильно, а ты окончательно похоронила бы мысли о хорошем времяпровождении, - все еще держа мячики с призывом их забрать, Скотт подмигнул ей, зная, что ей нравится его улыбка. - Прогони скуку. Хотя бы здесь мы можем ни от кого не зависеть и не выполнять поручения. Здесь мы подростки, которые пришли ограбить это заведение на призы и хорошее настроение.
[nick]Cyclops[/nick][status]Dear Jean....[/status][icon]https://i.ibb.co/JzXPHcF/Scott.png[/icon][sign][/sign][info]Scott Summers

+1

10

За своим скверным настроением Джин как-то даже упустила из виду тот факт, что ее товарищ по команде действительно разгуливал в пижамной рубашке. Впрочем, она была ему вполне к лицу. И даже пятно соуса на ней не то чтобы сильно портило вид.
- Не переживай, я могу сделать так, что вместо пижамы окружающие будут видеть вполне обычную футболку и куртку, - девушка пожала плечами, рассматривая оставшийся от соуса след. - Если хочешь, конечно.
На предложение пострелять телепат лишь неопределенно кивнула головой, но вот дальнейшие слова Скотта отчего-то зацепили.
- То есть ты считаешь, что у меня нет шансов против тебя? - брови вопросительно изогнулись, а на дне зеленых глаз притаилось какое-то оскорбленное возмущение. - Поспорить бы он мог… - буркнула в конечном итоге девушка, забрав мячики из его рук. То, что случилось дальше, заставило владельца аттракциона удивленно таращить глаза, потому что немногие посетители были способны поразить все мишени в первой же попытки. Один бросок мяча - одна сбитая цель. Закончив свое феерическое выступление с абсолютно непроницаемым выражение лица, Джин подняла голову и внимательно прочитала вывеску с призами.
- Так, где мой единорог? Или что там положено за попадания?
Плюшевую игрушку девушка получала с абсолютно таким же мрачным лицом, будто это был не миловидный медведь, а протухший кусок мяса. Да, формально юная Грей считерила, используя при бросках свой телекинез, который позволил мячам попасть точно в цель. Но никто же не уточнял, что пользоваться способностями нельзя. Тем более, что такие меткие стрелки едва ли в ближайшее время появятся у его палатки.
- Пап, пааап, я хочу такого же мишку, - среди всеобщего шума и гвалта Джин вдруг различила разговор маленькой девочки и ее отца, стоявших позади них в очереди.
- Этот мишка был последним, милая, но смотри, какой там милый щенок, может быть я попробую выиграть его?
- Жааалко, мишка такой красивый…
Телепат вдруг резко ощутила укол совести за свое жульничество. Ее не особо беспокоило то, что подумал Скотт, но вот за ребенка стало обидно.
- Держите, - она подошла к семейству и протянула девочке только что выигранного медвежонка.
- Ох,мисс, не стоит, - отец девочки смутился, качая головой. - Вы честно его заслужили, а Ада просто…
“Не так уж и честно”, - кисло подумала телепат, вручая игрушку девочке.
- Не беспокойтесь, я просто... профессионально занимаюсь стрельбой. У меня меткость хорошая. Так что было не совсем честно принимать участие в этой игре и отбирать игрушки у других. Я уверена, вы бы смогли выиграть этого мишку.
Джин добродушно улыбнулась, искренне надеясь, что улыбка не вышла неестественной.
- Пойдем на колесо обозрения, а? - вдруг предложила она Циклопу. - Мне пока сложно искать в себе силы на хорошее настроение. Я вообще была бы сейчас рада забыть все произошедшее и вернуться домой… Совсем домой. Чтобы этого всего с нами больше не происходило.

+1

11

- Если ты думаешь, что я осуждаю твой поступок на стрельбище, то вовсе нет. Надо было видеть лицо распорядителя, - Скотт улыбнулся по-простому уголком рта и развел руками, - да и девочка до сих пор вон душит медведя железными объятиями. Считай, маленький подвиг. В её глазах ты явно герой, а не девушка с кислым лицом.
Предложение о колесе обозрения было встречено его сознанием с приятным одобрением, - я читал, что на этой ярмарке одно из самых больших колес в стране. Имеем шанс удостовериться.
Но проспекты не врали. Оно действительно было огромным и кусок его был виден еще со входа. А располагалось оно на дальнем краю ярмарки из соображений безопасности. По пути тут и там стояли группы актеров и прочих рекламщиков, наперебой завлекая на свои аттракционы и в свои сувенирные лавки.
“Посетите тоннель любви, здесь ваши чувства разгорятся с новой силой” или “При покупке сувенира сладкий подарок абсолютно бесплатно”. Жонглеры ножами и глотатели огня соревновались в своем опасном мастерстве под радостные вопли детей и некоторых взрослых. Скотт также невольно засмотрелся и чуть не с ног маму с ребенком. Увы, досталось рожку с мороженым, который угодил прямо в рубашку Саммерса и растекался белой лужицей рядом с незаметным пятном соуса. Ребенок вот - вот должен был разрыдаться. Это напоминало погоду перед дождем. Улыбка сменилась на противоположное положение губ и сейчас хлынет ливень из слез.
- Боже, это моя вина, простите, - Скотт извинялся как мог, но даже его большого опыта в извинениях не хватало, чтобы успокоить мальчика, лишившегося угощения. Мама же развернула ребенка, и, не глядя на юношу, увела со словами о новом рожке.
- Увы, сегодня я в роли злодея, - достав платок из нагрудного кармашка, смахнул остатки мороженого с рубашки, - видимо, не мой день.
На колесе очереди не было и их пропустили быстро. Устроившись напротив девушки, Сайк оглядел ярмарку с немного поднявшейся кабинки.
- Я подумал над твоими словами о доме. И понимаю тебя. Да и кто я такой, чтобы осуждать твои мысли? Но скажу тебе одну вещь. Я не знаю, как повернулась бы моя жизнь, не случись с моей семьей этой трагедии. Да, они спаслись. Но я не видел отца и мать больше тринадцати лет, да и она умерла до нашей возможной встречи. И то, кем я являюсь сейчас, дали мне вы. Ты, Профессор, пятерка наших героев и прочие дети, что окружали меня на протяжении этих лет, - колесо продолжало поднимать кабину и стали видны окрестности, вокруг ярмарки. Немного посмотрев вокруг, Слим продолжил, - на тебя свалилось много. Этого не сможет выдержать ни один из нас. Ты спасла миллионы жизней. А мы, - показав себе пальцем в грудь и сделав жест “И остальные, как мы”, - мы всегда будем чем-то жертвовать. Не бывает так, что можно помочь всем. Мы не Боги. И никогда ими не станем. Но в одном я уверен точно. Ты и только ты являешься их спасителем, - подытожил Скотт, показывая вниз на детей, что ждали своей очереди на колесо обозрения.

+2

12

- Если бы не я, никого бы и не пришлось спасать. Феникс просто не полетел бы к Земле, - Джин вздохнула, глядя куда-то вдаль поверх плеча Скотта. - Нам здесь не место, хоть мы и живем в этом времени уже почти два года… Нужно найти способ вернуться в правильное время, в правильный поток. Хэнк был уверен в своих расчетах, когда мы вернулись в прошлое, но увидели самих себя… Но ведь это невозможно… Просто невозможно!
Телепат расстроенно замолчала, наблюдая за тем, как все дальше и дальше от них уходила земля. Ярмарка теперь была видна, как на ладони, вместе с окрестными полями.
- Может, стоило попросить Феникса отправить нас домой? - вдруг обреченно произнесла она. - Уверена, он смог бы… Хотя чего уж теперь.
Взгляд молодой Грей стал еще более грустным.
- Нужно найти кого-то, кто знает о путешествиях во времени все. Может, Кейбл или Бишоп?
Эта мысль как-то совершенно внезапно перевернула все с ног на голову. И если раньше Джин достаточно спокойно относилась к их вынужденному пребыванию в этом времени, то теперь ей будто вожжа под хвост попала. Да и теперь молодые Люди Икс были не нужны здесь, ведь все они, только более старшие и опытные, вернулись даже с того света. Изменившись, наверняка стали лучше и вспомнили свои истоки.
- Это будет наша приоритетная задача на ближайшее время, - кивнула телепат. - Мы все видели, что случится, если мы не вернемся домой. И я думаю, что настало время серьезно заняться этим вопросом. Ты согласен?
Она посмотрела на Скотта с каким-то нетипичным для нынешнего состояния воодушевлением. Наверно, ей нужна была какая-то цель после истории с Фениксом. И цель эта нашлась.

+1

13

- Теперь уже нет смысла перекладывать с больной головы на здоровую, Джин, - Скотт взял камешек с пола, покрутил его в руках и бросил в сторону от ярмарки, смотря, как он описывает в воздухе дугу и падает в крону деревьев маленького леса неподалёку, - в первую очередь, мы те, кто делает правильно, а потом сам себе задаёт вопросы, можно ли было поступить ещё правильнее. Ты не исполнитель. Ты жертва. Тех обстоятельств, что нам неподвластны. Ровно как и с путешествием во времени. Тогда это считалось правильным. А теперь, когда мы закончили здесь, появились вопросы. Ответов на которые у нас не будет. Феникс отправил бы домой всех, кроме тебя. Ты бы все равно осталась в его власти. Только совершенно без помощи со стороны. И погибла бы в его пламени. Перестала бы быть Джин Грей. Остался бы только Феникс.
Оглядывая, окрестности, юноша убрал прядь челки со лба, которая так и норовила залезть в глаза.
- Я говорил с Циклопом на эту тему, - колесо пошло на снижение после пика, и у них было ещё несколько минут, - Кейбла мы сейчас не найдём, так как не располагаем таким количеством времени. А Бишоп не работал с такими технологиями. Поэтому единственно верное решение - лететь на остров к Хэнку. Точнее, к его старшей копии. Если кто и может помочь, то это он. А Бишопа можно привлечь ему в помощь. Потому что все, в том числе и мы, понимаем, что в этом времени нам больше делать нечего. И лететь нужно уже завтра. Ну и раз ты уже нагулялась, пожалуй, я свяжусь с Циклопом, чтобы он забрал нас на Дрозде.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [04.09.16] И веселые качели начинают свой разбег

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC